rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Taddéi

Page 4 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

stages régional

Message par @lex le Jeu 17 Juin 2010, 17:16

Rappel du premier message :

stage régional "moins de 16ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)

ASM
BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
LEFRANT Pierre, MANCIET Valentin, MIGNOL Antoine, RUDE Pierre, SANGA Enzo,
WIECZOREK Jérémy

ACR: PLAZAS Julien

U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, FAYARD Clément, JOLLARD Vincent, ROUCHY Pierre

LES MARTRES DE VEYRE: BARBER Yannick

R.C. CASTELPONTIN : BEGON Valentin, GOUTTARD Valentin, MORERA Lucas, DUFAYET Nicolas

R.C. SANCY : DURANQUET Charles, FONTAINE François

R.C. RIOM : GOUJON Clément, MARMONTEL Clément

PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas

LES ANCIZES : TIXIER Cédric

GERZAT: LOUBEYRE Alexis

HAUTE-LOIRE SUD: ASTIER Corentin

BRIOUDE: CHANIS Martin, CHASTAN Léo, MAIRE Lilian, NUGIER Thomas, CRESSEINT Thomas

MAURIAC GENEIX Pierre

U.S. FLORINOISE : RIEU Benoit

STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, BROUSSOLLE Thomas, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel, TANAVEL Joseph

RIOM ES MONTAGNE : DUVAL Guillaume, BASSET Pierre
F.C. MOULINS : LEGRAND Antoine
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy, DEFRANCE Théo
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALAMINI Pierre, MURAT Julien

Encadrement MM. LARAINE - DUPLESSIS - VUILBERT - JARRON - LAGARDE

stage régional "moins de 17ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)

ASM: FLAMANT Jocelyn, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence
RC Riom: LOMBARD Simon, DESROCHE Mickael, CROCHET Thibault
CAS Gerzat: BERNARDI Thomas
SCA Cusset: DANIEL Aurélien, ST JEAN Maxime, GONZALES Remi
RC Vichy: BELLEMAIN Romaric
FC Moulins: MALPUECH Antoine, DURY Jean Marie,
Stade Aurillacois: LASCROUX Maxime, MAZET Anthony, LELARD Thibault, BETREMIEUX Yvan, DEVAUX Maxime
RC Mauriac: NEIGE Quentin
AS Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien, BLANCHET Baptiste , WERMER Alex
CO Le Puy: OBRIER Victor
RC Langeac: ENGEL Alexandre
SC Brioude: CHATELLIER Alexandre, BOUQUET Renaud
ACR: BOUCHOUICHA Réda
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
SC St Pourcain: BOISSONET Anselme
US Martres de Veyre: MULLER Adrien
Blanzat-Chateaugay: LECLERC Maxime
RC Chamalières: BLOSSE Williams
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
RC ST Flour: PERRIER Clément

Encadrement MM. LARAINE –SCIAUVAUD- DARJ – JARRON –LAGARDE


Dernière édition par @lex le Sam 23 Juin 2012, 11:10, édité 2 fois
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 08 Juin 2013, 09:12

U16 stage préparatoire compétition TADDEI
du Samedi 24 Aout au Dimanche 25 Aout
A BESSE EN CHANDESSE

ASM: GAY Benjamin - BORY Nathan- DESSERRE Jules-- DAVID Ulysse - DUBOURGNOUX Matisse – GUYOT Gaël – MEUNIER Mickaël– DECHAMP Romain – SOULIER Simon – THOORISE William –ROCHER Arthur – BOISSIER Lucas
STADE AURILLACOIS: DJOUDI Aymen – DELORT Benoit -MONTEIRO Arthur - VERT Mathis
R C VICHY: ANTIGA Enzo – DEZEUSSE Arthur – CLEMENT Théo – BOISMENU Corentin – BEAUSSARON Enzo – VAZEILLES Hugo – CARRIAS Simon – VIGIER Baptiste
R C SAINT YORRE RUGBY BOUQUILLON Valentin
S C BRIOUDE VIALARET Quentin
C MOULINS MARTIN Lucas
C BEAUMONT COMPS Pierre
RC CASTELPONTIN TOURNEBISE Pierre
CHAMALIERES: COULON Thomas
A S F COMMENTRY: SPACCAFERRI Lucas
RC COURPIERE: LOMBARDY Sam
SCA CUSSET: FRADIN Vincent
AS GANNATE FROBERT Léo
OVAL CLUB GEVAUDAN: THERON Quentin
US ISSOIRE: CHARBONNEL Andréa – FISHER Alexandre- TACHAOUT Valentin- NEVES Olivier
RC COMBRONDE: BERNARD Gael

Encadrement : MM. JARRON - DUPLESSIS- LACROIX – OSCINA- CAVAROT
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 05 Juil 2013, 18:21

U18 niveau III
  Match de sélection AUVERGNE / LIMOUSIN  - Samedi 31 Août  à 14 h 30 - BORT LES ORGUES (19)

AS. MONTFERRAND BEGON Pierre – BORYE Aurélien – BOUYSSOU Hugo - CERONI Baptiste – DESPALLES Valentin FOURNERAT Lucas – GAUTHIER Maxence - GUIRAUD Alexandre - LANEN Nicolas  - GUILLERMET Alan - LE HUBY Pierre  -SOUSA REGO Alexandre
AURILLAC   BUTET Florian – CLAVIERE Alexis – MARTINEZ Thibault - NUMITOR Anthony – RIEU Benoit – TEULIERE Lucas
MONTLUCON TRIPIER Kilian
VICHY BENOIT Théo
LE PUY PALMIERI Thomas
CASTELPONTIN DUCOS Camille – LOURADOUR Julien  - DOPEUX Quentin
GERZAT LARDE Jordan
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 05 Juil 2013, 18:23

U17 Niveau III
Match de sélection AUVERGNE / LIMOUSIN   -  Samedi 31 Août 2013 à 15h -à  BORT LES ORGUES (19)

AS. MONTFERRAND ARNAUD Mathys – BARLOT Gaëtan – BERNARD Cédric - BERTUCAT Lucian – BOUSQUET Max – BUISSON Kévin - CLAMAGIRAND Yan – COUGOUL Alexis – DUBESSY Timothy - DUBOEUF Pierre Benoit – LEGER Guillaume – MILLION Julian - TRUSSARDI Charly
AURILLAC   CASSAN Alexandre – ROUQUETTE Guillaume
MONTLUCON BLOND Yanis - DESCLOUX Enselin
VICHY FORESTIER Jean – LIBAULT Victor
LE PUY RAYMOND Maxime
BORT ALLAH Lucien
ISSOIRE DUCROS Pierre -  LAROCHE François
RIOM BLOND Romain – BRIATTE Thomas – MERLOTTI Etienne
GEVAUDAN BRESSON Romain
THIERS BEAUVOIR Benjamin – GOUTEFANGHEAT Pierre
YDES GACH Arthur
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par christophe le Sam 06 Juil 2013, 12:06

tu peux rajouter pour les -16 /
Clermont-Ferrand, le 12 JUIN 2013

Convocation Joueurs U16
au stage préparatoire compétition TADDEI
du Samedi 24 Aout au Dimanche 25 Aout 2013
A BESSE EN CHANDESSE (Terrain du bas à l’entrée de Besse)
ASM GAY Benjamin - BORY Nathan- DESSERRE Jules- DAVID Ulysse - DUBOURGNOUX Matisse – GUYOT Gaël – MEUNIER Mickaël– DECHAMP Romain – SOULIER Simon – THOORISE William –ROCHER Arthur – BOISSIER Lucas-LANEN Clément-LANEN Thibault-CHEMINEAU Clément-CURTI Théo-HUTTEAU Williams-JOBERT Romain-VIAZAC Quentin
STADE AURILLACOIS DJOUDI Aymen – DELORT Benoit -MONTEIRO Arthur - VERT Mathis- THAZAR Lucas-MALLET Theo-GALIBER Valentin
R C VICHY ANTIGA Enzo – DEZEUSSE Arthur – CLEMENT Théo – BOISMENU Corentin – BEAUSSARON Enzo – VAZEILLES Hugo – CARRIAS Simon – VIGIER Baptiste
R C SAINT YORRE RUGBY BOUQUILLON Valentin
S C BRIVADOIS VIALARET Quentin
F C MOULINOIS MARTIN Lucas
R C BEAUMONTOIS COMPS Pierre
R C CASTELPONTIN TOURNEBIZE Pierre
CHAMALIERES COULON Thomas
A S F COMMENTRYENS SPACCAFERRI Lucas
RACING CLUB COURPIEROIS LOMBARDY Sam
S C A CUSSETOIS FRADIN Vincent
A S GANNATOISE FROBERT Léo
OVAL CLUB GEVAUDAN THERON Quentin
US ISSOIRE CHARBONNEL Andréa – FISHER Alexandre- TACHAOUT Valentin- NEVES Olivier
RC COMBRONDE BERNARD Gaël



Rendez-vous Samedi 24 Aout 2013 à 9 h 15
a Besse en Chandesse (Terrain à l’entrée de Besse)
Fin du stage Dimanche 25 Aout 2013 à 17 h 30
a Besse en Chandesse (Terrain à l’entrée de Besse)

Chaque joueur doit prévoir : - UN SAC DE COUCHAGE
- une gourde (obligatoire)
- un équipement complet d’entrainement ( basket)
- un nécessaire de toilette
- vêtements chauds et froid

Encadrement : MM. JARRON - DUPLESSIS- LACROIX – OSCINA- CAVAROT



CETTE LISTE TENANT LIEU DE CONVOCATION
LES CLUBS SONT PRIES D’AVERTIR LEURS JOUEURS
En cas d’indisponibilité prévenir Xavier JARRON au 06.08.43.05.24

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 45
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 06 Juil 2013, 12:17

christophe regarde dans "stage régional", message il y a 1 mois Cool 

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mar 10 Sep 2013, 21:44

en fin de stage matchs contre le Limousin, le 31 aout à Bort
U18: Limousin - Auvergne 14-46
U17: Limousin - Auvergne 7-24

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 25 Oct 2013, 12:48

U16 TADDEI
Vendredi 1er Novembre et Samedi 2 Novembre
AUVERGNE /  LANGUEDOC - A 13H30 A    SAINT CHELY

ASM: DAVID Ulysse - DUBOURGNOUX Matisse – GUYOT Gaël – MEUNIER Mickaël– DECHAMP Ronan – SOULIER Simon – THOORISE William –ROCHER Arthur – BOISSIER Lucas-LANEN Clément-LANEN Thibault-CHEMINEAU Clément-CURTI Théo-HUTTEAU Williams-JOUBERT Romain-VIAZAC Quentin
STADE AURILLACOIS: VIALARET Quentin
R C VICHY: BEAUSSARON Enzo
R C SAINT YORRE : BOUQUILLON Valentin
RC LANGEAC: VERNET Louis
OVAL CLUB GEVAUDAN: THERON Quentin
US ISSOIRE: FISHER Alexandre
---------------------------------------------------------------
U18 TADDEI
Vendredi 1er Novembre et Samedi 2 Novembre 2013
MATCH CONTRE LANGUEDOC
A 15H A SAINT CHELY D'APCHER

ASM: DESPALLES Valentin – CASTANT Maxime – FOURNERAT  Lucas – CERONI Baptiste – LANEN Nicolas – BOUYSSOU Hugo – BOUHEDJEUR Imad
STADE AURILLACOIS: RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault – GENIN Pierrick – LOVATO Thomas
R C VICHY: GATTO Mathis  
US ISSOIRE: DOPEUX Quentin - PALMIERI Thomas
BORT LES ORGUES: NONY Thomas – LALO Alexis
CAS GERZAT: LARDE Jordan
RC RIOM: DELAUNAY Aymeric
CLERMONT COURNON: ROUILLON Jean-Charles
FC MOULINS: JAQUELIN Aymeric
RC CASTELPONTIN: LOURADOUR Julien – DUCOS Camille

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Sam 02 Nov 2013, 18:20

cet après à saint chély contre le languedoc

U16 défaite 25 à 13
U17 victoire 27 à 19
U18 grosse défaite

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 09 Nov 2013, 15:19

U16
demain 13h30 à Issoire  contre MIDI PYRENEES

ASM DAVID Ulysse - DUBOURGNOUX Matisse – GUYOT Gaël – MEUNIER Mickaël– DECHAMP Ronan – SOULIER Simon – THOORISE William –ROCHER Arthur – TAILLEBOIS Thomas-LANEN Clément-LANEN Thibault-CHEMINEAU Clément-CURTI Théo-HUTTEAU Williams-JOUBERT Romain-VIAZAC Quentin-DELORT Benoit- BRION Théo
STADE AURILLACOIS VIALARET Quentin
R C VICHY BEAUSSARON Enzo, CLEMENT Théo
R C SAINT YORRE RUGBY BOUQUILLON Valentin
-----------------------------------------------------------------------
U17
A 13H30 demain à Issoire  contre MIDI PYRENEES

ASM BLOND Yanis - EN NAIHI Medhi -LAMZOURI Youssef - RAYMOND Maxime - BUSSON Kevin - LEGER Guillaume - DUBOEUF Pierre-Benoit.
STADE AURILLACOIS CASSAN Alexandre - ROUQUETTE Loïc - ROUQUETTE Guillaume - CLAMAGIRAND Yohann - GACH Arthur - LAVERGNE Mickael
R C VICHY BRUNET Benjamin - LIBAULT Victor - AUSSADISSE Romain
US ISSOIRE GUILLAUME Clément - DUCROS Pierre
THIERS BEAUVOIR Benjamin - MENANT Pierre
LES ANCIZES DESARMENIEN Maxime
RIOM MERLOTTI Etienne

--------------------------------------------------------------
U18
A 15h demaini à Issoire  contre MIDI PYRENEES

ASM: DESPALLES Valentin – FOURNERAT  Lucas – CERONI Baptiste –BORYE Aurélien – BOUYSSOU Hugo – BOUHEDJEUR Imad – GUIRAUD Alexandre – SOUSA REGO Alexandre
STADE AURILLACOIS: RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault – GENIN Pierrick – LOVATO Thomas  
AS BORT LES ORGUES: NONY Thomas – LALO Alexis
CAS GERZAT: LARDE Jordan
US ISSOIRE: PALMIERI Thomas - DOPEUX Quentin
FC MOULINS: JAQUELIN Aymeric
RC RIOM: DELAUNAY Aymeric
CLERMONT COURNON: ROUILLON Jean-Charles
PONT DU CHATEAU: DUCOS Camille
RC VICHY: BENOIT Théo

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 10 Nov 2013, 17:13

contre midi pyrénées
u16 défaite 13-10
U17 défaite 21-19
U18 victoire 22-9

dernier matchs de poule contre drome ardéche le 24 novembre

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mar 19 Nov 2013, 16:37

U16
Samedi 23 et dimanche 24 novembre 2013
MATCH DROME-ARDECHE / AUVERGNE
13 h 30
Stade de la Rivière à Montmeyran

ASM: GUYOT Gaël – MEUNIER Mickaël– DECHAMP Ronan – SOULIER Simon ROCHER Arthur – TAILLEBOIS Thomas-LANEN Clément-LANEN Thibault - CURTI Théo-HUTTEAU Williams- VIAZAC Quentin-DELORT Benoit - BRION Théo- BOISSIER Lucas- CHEMINEAU Clément- DAVID Ulysse - JOUBERT Romain-THOORISE Williams
STADE AURILLACOIS VIALARET Quentin
R C VICHY CLEMENT Théo
R C SAINT YORRE RUGBY BOUQUILLON Valentin
FC MOULINS MARTIN Lucas
------------------------------------------------------------
U17
samedi 23 et dimanche 24 novembre 2013
MATCH DROME-ARDECHE / AUVERGNE
15h Stade de la Rivière à Montmeyran

ASM: ARNAUD Mathis – BARLOT Gaëtan – LAMZOURI Youssef
EN NAIHI Medhi – GOUTEFANGHEAT Pierre – BRIATTE Thomas LAROCHE François – BAUDONNAT Pierre-Eliott – JOUVENNE Vincent LEGER Guillaume - DUBOEUF Pierre-Benoit – TIXIER Bastien

STADE AURILLACOIS: RIBES Benjamin - ROUQUETTE Loïc – LHERITIER Corentin - SEGONDS Joris - GACH Arthur

R C VICHY: BRUNET Benjamin
THIERS: BARNERIAS Benjamin - MENANT Julien
LES ANCIZES: DESARMENIEN Maxime
RIOM: MERLOTTI Etienne
-------------------------------------------------------
U18
le  Samedi 23 Novembre et Dimanche 24 Novembre
MATCH CONTRE DRÔME ARDECHE
DIMANCHE A 15 H Stade des Bords du Rhône
ST RAMBERT D’ALBON

ASM DESPALLES Valentin – FOURNERAT  Lucas – CERONI Baptiste –BORYE Aurélien – BOUYSSOU Hugo – BOUHEDJEUR Imad – GUIRAUD Alexandre  - STAMM Raphaël
STADE AURILLACOIS RIEU Benoit – LOVATO Thomas – GENIN Pierrick
BORT LES ORGUES NONY Thomas – LALO Alexis
CAS GERZAT LARDE Jordan
US ISSOIRE PALMIERI Thomas - DOPEUX Quentin
FC MOULINS JAQUELIN Aymeric
RIOM DELAUNAY Aymeric
PONT DU CHATEAU DUCOS Camille
RC VICHY BENOIT Théo – MOSER Joris
RC BEAUMONT TURLIER Florian

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Lun 25 Nov 2013, 21:46

les matchs contre Drome Ardéche sont reportés au 15 décembre

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 13 Déc 2013, 21:03

U16 contre Drome Ardéche
Dimanche 15 Décembre à  13h30 à MONTMEYRAN

ASM
GUYOT Gaël – MEUNIER Mickaël– DECHAMP Ronan – SOULIER Simon ROCHER Arthur – TAILLEBOIS Thomas-LANEN Clément-LANEN Thibault - CURTI Théo-HUTTEAU Williams- VIAZAC Quentin -
DELORT Benoit - BRION Théo- BOISSIER Lucas- CHEMINEAU Clément -JOUBERT Romain - THOORISE Williams-DAVID Ulysse
STADE AURILLACOIS VIALARET Quentin
R C VICHY CLEMENT Théo
R C SAINT YORRE RUGBY BOUQUILLON Valentin
FC MOULINS MARTIN Lucas

---------------------------------------------------------------
U17 contre Dromé Ardéche
dimanche 15 Décembre 15h à Montmeyran

ASM ARNAUD Mathis – BLOND Yanis - LAROCHE François - RAYMOND Maxime – BAUDONNAT Pierre-Eliott – LEGER Guillaume - TIXIER Bastien – BUSSON Kévin – BRIATTE Thomas
STADE AURILLACOIS CASSAN Alexandre – RIBES Benjamin – ROUQUETTE Loïc - LHERITIER Corentin - SEGONDS Joris - GACH Arthur - CLAMAGIRAND Yohan
R C VICHY BRUNET Benjamin
LES ANCIZES DESARMENIEN Maxime
RIOM MERLOTTI Etienne
ISSOIRE DUCROS Pierre – ASTIER-DAMOUR Barthélémy
MONTLUCON DESCLOUX Enselin

---------------------------------------------
U18 contre Drome Ardéche
Dimanche 15 Décembre à 15 h à St Marcel les Valence

ASM DESPALLES Valentin  – FOURNERAT  Lucas – CERONI Baptiste  - BOUHEDJEUR Imad– GUIRAUD Alexandre  - STAMM Raphaël  - JAOUDAT Soheyl
STADE AURILLACOIS RIEU Benoit – LOVATO Thomas – GUIBERT Quentin – SALLES Thomas  NUMITOR  Anthony
CAS GERZAT LARDE Jordan
US ISSOIRE PALMIERI Thomas - DOPEUX Quentin
FC MOULINS JAQUELIN Aymeric
RIOM DELAUNAY Aymeric
RC VICHY BENOIT Théo – MOSER Joris – JEUDY Paul
R3CA COUTURIER Maxime
RC BEAUMONT TURLIER Florian

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 15 Déc 2013, 22:00

contre la drome ardéche cette après midi

victoire des U16 23-5
victoire des U17 38-10
victoire des U18 57-7

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mar 31 Déc 2013, 14:25

U16:
8e de Finale Taddei A
15h à Millau contre Pays Catalan

ASM: GUYOT Gaël – MEUNIER Mickaël– DECHAMP Ronan – DAVID Ulysse –ROCHER Arthur – TAILLEBOIS Thomas-LANEN Clément-DESSERE Jules –TOURNEBIZE Pierre-HUTTEAU Williams-VIAZAC Quentin-DELORT Benoit- BRION Théo- BOISSIER Lucas- CHEMINEAU Clément -JOUBERT Romain-THOORISE Williams-DUBOURGNOUX Mathis
COMBRONDE: BONNET Jean
VICHY: CLEMENT Théo
SAINT YORRE: BOUQUILLON Valentin
MOULINS: MARTIN Lucas
--------------------------------------------------------------
U17
8ème DE FINALE : AUVERGNE – BEARN
dimanche 5 janvier à Neuvic à 15h

ASM ARNAUD Mathis – BLOND Yanis – LAROCHE François – RAYMOND Maxime – BAUDONNAT Pierre Eliott – LEGER Guillaume – TIXIER Bastien – BRIATTE Thomas – LAMZOURI Youssef – BUSSON Kévin
AURILLAC CASSAN Alexandre – RIBES Benjamin – ROUQUETTE Loïc – LHERITIER Corentin – CLAMAGIRAND Yohan
PAYS DE THIERS BARNERIAS Benjamin
VICHY BRUNET Benjamin – FORESTIER Jean
LES ANCIZES DESARMENIEN Maxime
RIOM MERLOTTI Etienne
ISSOIRE ASTIER-DAMOUR Barthélémy – GUILLAUME Clément
----------------------------------------------------------------
U18 TADDEI
8ème DE FINALE : AUVERGNE – ALPES
dimanche 5 janvier 15h à Salaise sur Sanne

ASM: DESPALLES Valentin  – FOURNERAT  Lucas – CERONI Baptiste  – BOUHEDJEUR Imad– GUIRAUD Alexandre  - STAMM Raphaël – JAOUDAT Soheyl – SOUSA REGO Alexandre
AURILLAC: RIEU Benoit – LOVATO Thomas – GUIBERT Quentin – SALLES Thomas – GENIN Pierrick
GERZAT: LARDE Jordan
ISSOIRE: PALMIERI Thomas - DOPEUX Quentin
BORT LES ORGUES: NONY Thomas
MOULINS: JAQUELIN Aymeric
RIOM: DELAUNAY Aymeric
VICHY: BENOIT Théo – MOSER Joris
BEAUMONT: TURLIER Florian

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 05 Jan 2014, 17:56

les résultats des 8e
U18 défaite 17-12 contre contre les alpes
U17 défaite 13-10 contre le béarn
U16 victoire 13-8 contre pays catalan

en 1/4 de finale les U16 joueront la sélection bourgogne-franche comté

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 31 Jan 2014, 17:40

U16 -  1/4 de Finale Taddei A
Dimanche 2 Février 14h30 à Salaise sur Sanne

AUVERGNE contre  BOURGOGNE/FRANCHE COMTE

ASM: GUYOT Gaël – MEUNIER Mickaël– DECHAMP Ronan – DAVID Ulysse - ROCHER Arthur – TAILLEBOIS Thomas - LANEN Thibault et Clément - DESSERE Jules –HUTTEAU William -VIAZAC Quentin
DELORT Benoit - BRION Théo- BOISSIER Lucas -JOUBERT Romain - THOORISE Williams-DUBOURGNOUX Mathis
RC CASTELPONTIN: TOURNEBIZE Pierre
RC COMBRONDE: BONNET Jean
R C SAINT YORRE RUGBY: BOUQUILLON Valentin
FC MOULINS: MARTIN Lucas
US MARTRES DE VEYRE: BARD William

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 02 Fév 2014, 21:22

victoire de l'auvergne 10-0, en route pour les 1/2

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 14 Mar 2014, 10:39

U16
1/2 finales et finale à Toulouse
le 22 mars contre Cote Basque-Landes
et le 23 mars contre Languedoc ou Cote D'Azur

ASM:
GUYOT Gaël - MEUNIER Mickaël - DECHAMP Ronan - DAVID Ulysse
ROCHER Arthur - TAILLEBOIS Thomas - LANEN Thibault - LANEN Clément
DESSERE Jules - HUTTEAU Williams - VIAZAC Quentin - DELORT Benoit
BRION Théo - BOISSIER Lucas - JOUBERT Romain - THOORIS Williams
DUBOURGNOUX Mathis - CURTI Théo - CHENINEAU Clément - GAY Benjamin

STADE AURILLACOIS: VIALARET Quentin
RC VICHY: CLEMENT Théo -BEAUSSARON Enzo
US MARTRES DE VEYRE: BARD Williams
RC SAINT YORRE : BOUQUILLON Valentin
FC MOULINS: MARTIN Lucas

Encadrement : MM DUPLESSIS – LACROIX - JARRON – OSCINA – CAVAROT- GUILLAUME

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 23 Mar 2014, 09:04

hier en 1/2 finales
cote basques landes bat l'auvergne
languedoc bat coté d'azur 13-9

aujouird'hui
petite finale à 10h30: auvergne-cote d'azur
finale à 14h : languedoc-cote basques landes

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Mer 16 Juil 2014, 09:45

les rencontres de 2014-2015

U17 et U16
le 26 octobre: drome ardéche -auvergne
le 2 novembre: auvergne - alpes
le 23 novembre: auvergne - lyonnais

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Jeu 23 Oct 2014, 12:48

U16 Dimanche à Bourg les Valence
DROME ARDECHE-AUVERGNE


ASM GUIGUE Arthur, GAFUROVIC Baptiste, LEMARDELET Maxence, OUVRIER
Lucas, PALMIER Marc, TAOFIFENUA Donovan, TARBY Victor, DESSAIGNE
Lucas, ROMAILLAT Benjamin, TIXIER Mathieu
STADE AURILLACOIS BERIA Giorgi, BESSIERE Antoine, CAMBON Théo
R C VICHY POTTIEZ Hugo
F C MOULINOIS AMADON Louis, GAMET Vincent
RC RIOM DRUET Jean Baptiste
A S F COMMENTRYENS COURTAUD Pierre
AIA LEMPDES JOUVE Williams
US ISSOIRE TERRISSE Dorian, VODABLE Alexis
CO LE PUY GIMBERT Louis

Encadrement : MM. LACROIX - JARRON – OSCINA – CAVAROT-LEPRINCE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Jeu 23 Oct 2014, 12:49

U17 dimanche à Bourg les Valence

ASM DECHAND Ronan – MEUNIER Mickael – COSTE Simon - MICHEL Louis – BOISSIER Lucas – MARTIN Lucas – BRION  Théo
AURILLAC VIALARET Quentin – LASMESURAS Thomas
VICHY CLEMENT Théo – VIGIER Baptiste – BOUQUILLON Valentin - BEAUSSARON Enzo
ISSOIRE TACHAOUT Valentin – GRACIA Jules
BORT LES ORGUES  RIOS Nathan
RIOM ROYET Antoine
PAYS DE THIERS COUPERIER Pierre  - ISSARD Alexis – DEBARD Guillaume
CLERMONT COURNON GAUME Aurélien
COMBRONE IMBERT Théo

Encadrement : MM. Varlet – Hailleret – Fargeas – Bouyge – Corriez – Debize

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 26 Oct 2014, 18:21

les résultats de l'auvergne contre drome ardéche
u17 défaite 29-25
u16 victoire 44-0

les autres résultats de la poule
U17 alpes 5 lyonnais 28
U16 alpes 8 lyonnais 6

dimanche prochain à cournon contre le comité des alpes

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mar 28 Oct 2014, 19:46

U17
Dimanche à Cournon,15h
MATCH AUVERGNE / ALPES  

ASM COSTE Simon - DECHAND Ronan – DELORT Benoit – FISHER Alexandre
GAY Benjamin – GUYOT Gael - MARTIN Lucas – TAILLEBOIS Thomas
AURILLAC BESSIERES Brice - GAUZENTES Jean – LASMESURAS Thomas –
VIALARET Quentin
VICHY BEAUSSARON Enzo – BOUQUILLON Valentin – VIGIER Baptiste
ISSOIRE BLAUWART Lucas - GRACIA Jules
BORT LES ORGUES RIOS Nathan
RIOM ROYET Antoine
CHAMALIERES COULON Thomas
PAYS DE THIERS COUPERIER Pierre – DEBARD Guillaume

Encadrement : MM. Varlet – Hailleret – Fargeas – Bouyge – Corriez – Debize -
Porte
-----------------------------------------------------------
GRENOBLE: GROSJEAN - MOLLARET - DALLEMAGNE - CAPIZZI - BAUDY - ZANIN - LABOURDETTE
IZEAUX BIEVRE: BRIGNONE - DA SILVA
CHAMBERY: ORLANDO - VILLIARD - BALMET
LA MURE: MELZANI
ECHIROLLES: ROSSI
MONTMELIAN: BRIAT - BELLIN CROYAT -ARON
RUMILLY: GENAND - PERDRIX
LA MOTTE: CAPPE
FAUCIGNY MONT BLANC: CHETAIL
UGINE ALBERTVILLE: GOGIBUS

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum