rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Taddéi

Page 2 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

stages régional

Message par @lex le Jeu 17 Juin 2010, 17:16

Rappel du premier message :

stage régional "moins de 16ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)

ASM
BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
LEFRANT Pierre, MANCIET Valentin, MIGNOL Antoine, RUDE Pierre, SANGA Enzo,
WIECZOREK Jérémy

ACR: PLAZAS Julien

U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, FAYARD Clément, JOLLARD Vincent, ROUCHY Pierre

LES MARTRES DE VEYRE: BARBER Yannick

R.C. CASTELPONTIN : BEGON Valentin, GOUTTARD Valentin, MORERA Lucas, DUFAYET Nicolas

R.C. SANCY : DURANQUET Charles, FONTAINE François

R.C. RIOM : GOUJON Clément, MARMONTEL Clément

PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas

LES ANCIZES : TIXIER Cédric

GERZAT: LOUBEYRE Alexis

HAUTE-LOIRE SUD: ASTIER Corentin

BRIOUDE: CHANIS Martin, CHASTAN Léo, MAIRE Lilian, NUGIER Thomas, CRESSEINT Thomas

MAURIAC GENEIX Pierre

U.S. FLORINOISE : RIEU Benoit

STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, BROUSSOLLE Thomas, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel, TANAVEL Joseph

RIOM ES MONTAGNE : DUVAL Guillaume, BASSET Pierre
F.C. MOULINS : LEGRAND Antoine
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy, DEFRANCE Théo
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALAMINI Pierre, MURAT Julien

Encadrement MM. LARAINE - DUPLESSIS - VUILBERT - JARRON - LAGARDE

stage régional "moins de 17ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)

ASM: FLAMANT Jocelyn, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence
RC Riom: LOMBARD Simon, DESROCHE Mickael, CROCHET Thibault
CAS Gerzat: BERNARDI Thomas
SCA Cusset: DANIEL Aurélien, ST JEAN Maxime, GONZALES Remi
RC Vichy: BELLEMAIN Romaric
FC Moulins: MALPUECH Antoine, DURY Jean Marie,
Stade Aurillacois: LASCROUX Maxime, MAZET Anthony, LELARD Thibault, BETREMIEUX Yvan, DEVAUX Maxime
RC Mauriac: NEIGE Quentin
AS Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien, BLANCHET Baptiste , WERMER Alex
CO Le Puy: OBRIER Victor
RC Langeac: ENGEL Alexandre
SC Brioude: CHATELLIER Alexandre, BOUQUET Renaud
ACR: BOUCHOUICHA Réda
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
SC St Pourcain: BOISSONET Anselme
US Martres de Veyre: MULLER Adrien
Blanzat-Chateaugay: LECLERC Maxime
RC Chamalières: BLOSSE Williams
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
RC ST Flour: PERRIER Clément

Encadrement MM. LARAINE –SCIAUVAUD- DARJ – JARRON –LAGARDE


Dernière édition par @lex le Sam 23 Juin 2012, 11:10, édité 2 fois
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 19 Fév 2011, 11:20

1/4 de finale Taddéi B
moins de 16ans le Samedi 26 Février au Stade de la libération à GIVORS à 14h30 contre les Alpes


ASM : BARLOT Thomas, ESTORGE Thibault,FONTAINE François,FAYARD Clément, CAPELLANI Paul, PLAZAS Julien, JOLLARD Vincent, RUDE Pierre, CHENEAU Corentin, SANGA Enzo, LEGRAND Antoine, DEFRANCE Théo,OLIER Anthonin,BROSE Valentin

STADE AURILLACOIS : MONTEIL Gabriel, CROZAT Alexis
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : DA-RE Axel, HERNANDO Quentin
PAYS DE THIERS: CHIHAB Nicolas
SC BRIOUDE : CHASTAN Leo
CAS GERZAT: BRUNETAUD Robin

Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- JARRON –LAGARDE- DUPLESSIS

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

U15 Sélection Régionale

Message par @lex le Ven 11 Mar 2011, 21:56

CHALLENGE GRUFFAT
Vendredi 1er et Samedi 2 Avril 2011
Stade des Grangettes à RUMILY

MONTLUCON: TRIPIER Kilian
RC. VICH:Y BENOIT Théo - COUYSSAC Antonin – JACQUET Clément - JARDIN Maxence
JEUDY Paul - VAZ Maxime

FC. MOULINS: JACQUELIN Aymeric
ASF. COMMENTRY: PRUGNIAUD Julien
AS. DOMPIERRE: GENIN Pierrick
STADE AURILLACOIS: BARRIERE Clément - CHAUSSARD Olivier – GOUFFAULT Valentin
GUIBERT Quentin – SALLES Thomas – VABRET Quentin

ARPAJON: BIROLINI Yohan
STADE MAURS: VIGIER Bastien
RIOM ES MONTAGNE : DESPALES Valentin – VEREME Géraud
RC. St-FLOUR: JAMBON Nicolas
AS. BORT: GANDBOEUF Bastien
US. FLORINOISE: RIEU Benoit
CO. LE PUY: PALMIERI Thomas – RAYMOND Maxime
SC. BRIOUDE: GILBERT Alban
RC. LANGEAC: ACHARD Joris
AS. MONTFERRAND: ALLIGNON Dylan - BEGON Pierre – BORYE Aurélien - CERONI Baptiste
GAUTHIER Maxence - JOUADAT Soheyl – JOUVENNE Vincent -SOUSA REGO Alexandre

RC. RIOM: DELAUNAY Aymeric – MONFOUGA Théo
RC. CASTELPONTIN: BARJAUD Maxence - SIMUTOGA Mickaël – STIFANI Rémy
SDE CLERMONTOIS: POURCHON Léon
CAS. GERZAT: LARDE Jordan
US. ISSOIRE: CREGUT Antoine
CS. PUY-GUILLAUME: ROUCHON Jules
AS. ROMAGNAT: MARTIN Julien

Encadrement : MM. BARRIERE – CHEROUK – JARRON – VARLET
MM. DUHAMEL – DUSZYNSKI – OSCINA - REZIG

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 11 Mar 2011, 21:58

ENTRAINEMENT de DETECTION POLE ESPOIR
Mercredi 13 Avril 2011 A 12H
Lycée Bernart de Ventadour à USSEL (19)

AS. MONTFERRAND: BEGON Pierre - CERONI Baptiste – GAUTHIER Maxence
JOUADAT Soheyl - SOUSA REGO Alexandre

RC. VICHY: JEUDY Paul - VAZ Maxime
US. FLORINOISE: RIEU Benoit
STADE MAURS: VIGIER Bastien
CO. LE PUY: PALMIERI Thomas
AS. BORT: GANDBOEUF Bastien
RC. CASTELPONTIN: SIMUTOGA Mickaël- BARGEOT Maxence
ASF. COMMENTRY: PRUGNIAUD Julien
AS. DOMPIERRE: GENIN Pierrick
AS. ROMAGNAT: MARTIN Julien

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 26 Mar 2011, 09:22

Convocation Joueurs U15

au stage préparatoire à l’Equipe régionale U16 saison 2011/2012
du Mardi 26 avril au Jeudi 28 Avril 2011 LEGTA BONNEFOND

MONTLUCON: R DESCLOUX Encelin – SAMIN Baptiste - TRIPIER Kilian

RC. VICHY: BENOIT Théo - COUYSSAC Antonin – DUCOS Camille - GIRARD Olivier
HEUGAS Nicolas - JACQUET Clément - JARDIN Maxence - JEUDY Paul -VAZ Maxime

FC. MOULINS: BOUTONNET Eloi – DEFLANDRE Clément - JACQUELIN Aymeric
ASF. COMMENTRY: GIOSA Etienne - PRUGNIAUD Julien
AS. DOMPIERRE: GENIN Pierrick
AS. GANNAT: SCRIGNAC Florian
STADE AURILLACOIS: BARREYRIE Aubin - BARRIERE Clément - CHAUSSARD Olivier
GOUFFAULT Valentin - GUIBERT Quentin – MORICET Léo – NUMITOR Anthony
SALLES Thomas - VABRET Quentin
ARPAJON: BIROLINI Yohan
STADE MAURS: VIGIER Bastien
RIOM: MONT DESPALES Valentin – VEREME Géraud
RC. St-FLOUR: JAMBON Nicolas – PEGHAIRE Mickaël
AS. BORT: GANDBOEUF Bastien
US. FLORINOISE: RICCIARDELLI Lohan - RIEU Benoit
CO. LE PUY: PALMIERI Thomas – RAYMOND Maxime
SC. BRIOUDE: GILBERT Alban
RC. LANGEAC: ACHARD Joris – HETMANCZYK Thomas

AS. MONTFERRAND: ALLIGNON Dylan - BEGON Pierre – BORYE Aurélien - CERONI Baptiste - SOUSA REGO Alexandre - DELFORGE Arnaud - GAUTHIER Maxence – JALLUT Jérémy - JOUADAT Soheyl - JOUVENNE Vincent

RC. RIOM: DELAUNAY Aymeric – MONFOUGA Théo
RC. CASTELPONTIN: BARJAUD Maxence – DOPEUX Quentin - SIMUTOGA Mickaël – STIFANI Rémy
SDE CLERMONTOIS: KIGANGA Régis - POURCHON Léon
CLERMONT LA PLAINE: BRANDON Valentin – CHABAUD Aurélien - TERROLLE Valentin
CAS. GERZAT: LARDE Jordan
US. ISSOIRE: CREGUT Antoine
CS. MANZAT: COUCHARD Lucas
CS. PUY-GUILLAUME: ROUCHON Jules
AS. ROMAGNAT: MARTIN Julien

Encadrement : MM. BARRIERE – CHEROUK – JARRON – OSCINA – VARLET - VUILBERT

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mer 06 Avr 2011, 16:32

SELECTION – 16 ANS
TOURNOI AMICALE DES VI NATIONS A ROUSSILON(38)
SAMEDI 16 AVRIL

RC Chamalières: PERARD Arthur, MOUCHET Géraud, SERVIER Guillaume
ASF Commentry: DUPONCEL Sébastien
RC Vichy: DA-RE Axel, HERNANDO Quentin
Montluçon Rugby/ ARBONA Jessy
SC BRIOUDE: NUGIER Thomas, CHASTANG Léo
RC Condronde: JEANTON Régis
CR Les Ancizes: MAGNOL Dylan
US Issoire: MAZANET Jeremy, GRIGOLO Axel, ROUCHY Pierre, DUCHET Valentin
ACR: MERCIER Thomas, DUPONTREUX Loic
Pays Thiers: CHIHAB Nicolas
Manzat: TIXIER Cédric
Ennezat: ALBERT Aurélien
Pont du Château: MORERA Lucas
Les Martres de Veyre: BARBER Yan
Encadrement MM. LARAINE – OSCINA- DUPLESSIS- JARRON.
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 08 Avr 2011, 16:33

moins de 16ans
Samedi 23 et Dimanche 24 Avril au Stade David de Mantes la Jolie (78) contre Normandie/Flandres et Alsace/Lorraine ou Poitou/Charentes[/b]

ASM : BARLOT Thomas, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault, SANGA Enzo,
FONTAINE François, DEFRANCE Théo, FAYARD Clément, JAD Jean,
WIEKZOREK Jeremy, BROS Valentin, JOLLARD Vincent, ROUSSELOT Xavier,
CAPELLANI Paul, PLAZAS Julien, GAVEAU Pierre, LEGRAND Antoine,
LEFRANT Pierre , OLIER Antonin , GOUJON Clément

THIERS : CHIHAB Nicolas
STADE AURILLACOIS : CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel, TANAVEL Joseph, BROUSSOLE Thomas
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : DA RE Axel, HERNANDO Quentin
SC BRIOUDE : CHASTAN Leo
PONT DU CHATEAU : MORERA Lucas, GOUTTARD Valentin

Encadrement
MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- SCIAUVAUD
ARTONNE – JARRON
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 08 Avr 2011, 16:36

moins de 17ans(niveau 2) SAMEDI 23 AVRIL ET DIMANCHE 24 AVRIL
CONTRE NORMANDIE/FLANDRES ET CONTRE CENTRE OU FRANCHE COMTE
A MANTES LA JOLIE


ASM: ESTEVES Benjamin, ROUDIER Alexandre, FREVOL Valentin, ALMARCHA Vincent,BELLEMAIN Romaric, LANTUECH Alexis, CHARNAY Clément, ROUCHON Jonathan, SABARY Maxence, BOISSONET Anselme, MULLER Adrien, SOSA Julien , PERSEGOL Valentin

RC Riom: LOMBARD Simon, GARCIA Alexandre
FC Moulins: DURY Jean Marie, MALPUECH Antoine
AS Bortoise: WEERMEER Alex, TOURNADRE Adrien
SCA Cusset: GONZALES Rémy, ST JEAN Maxime
SC Brioude: BOUQUET Renaud
CR Ancizes: DUGOURD Adrien
R3CA :RENAUT Mathias
Artiere: GOUEVY Mickael, CLERO Guillaume
RC Vichy: YNARD Bastien, CLAVEL François
Thiers: DORY Martin
Pont Du Château: FRAISSE Thomas (la reléve est là gigi)

Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- SCIAUVAUD
ARTONNE – JARRON

avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Jeu 14 Avr 2011, 19:46

TADDEI U19
1/2 FINALE ET FINALE TOURNOI B
SAMEDI 23 AVRIL et DIMANCHE 24 AVRIL A CHATEAUROUX
contre le Comité de Bretagne et Centre ou Languedoc.

A.S. MONTFERRANDAISE : N’GOBAYA Jean-Claude, PERAIRE Arthur
MONTLUCON RUGBY : DESAPHIE Teddy, CERCLAEYES Rodolphe, KAZUBEK Arnaud, FORICHON Lucas
LES ANCIZES : BARTIN Ygor,
R3CA : JAFFEUX Dorian, MOUTARDE Victor, BERTHON Victor,
STADE CHAMALIEROIS : AYMARD Geoffroy, TAUZIAT Vincent,
STADE AURILLACOIS : CLERMONT Anthony, RIGAL Paul, LEMAITRE Arthur,BESOMBES Richard, RIOS Anthony

RC LA PLAINE : MOUHIB Medhi
RC CASTELPONTIN : GRAVA Enzo
OC GEVAUDAN : BISCARAT Guillaume, VERNET Thibault
U.S. ISSOIRE : CHABAUD Sylvain, BURG Nicolas
CO LE PUY : RIFFART Florian
RC RIOM : TENARD Martin
RC VICHY : VAZEILLE Lucas

ENCADREMENT : André CORRIEZ, Anthony CROUCHET, Manuel BARROSO, Franck RICHARD

1/2 FINAL ET FINALE TADDEI B U18
SAMEDI 23 ET DIMANCHE 24 AVRIL A CHATEAUROUX
contre le Comité de Bretagne et Centre ou Languedoc

A.S. BORTOISE : GAUTIER Owen
A.S. MONTFERRANDAISE : BATURONE Damien, BILLOUX Mathieu, CHOSSIERE Romain, DUBOURGNOUX Alois, HUS Jason, LIBAULT Maxime, MARTIN Wilfried, SOULIER Florian
C.O. LE PUY : BARBAUX Jérémy, TOUZERY Alban
MONTLUCON RUGBY : ALAMARTINE Morgan, MOUNAL Pierre
R.C. RIOM : LAROQUE Paul, LOBJOIS Josselin, RIDOT Elliot
R.C. VICHY : SAFIN Edouard
R.3.C.A. : LOMBARDY Brice, TRAVASSAC Vincent
STADE AURILLACOIS : COUBETERGUES Benjamin, LO Jonathan, MAKA Stephen,RIVERA Florian, SENTENAC Brice
U.S. ISSOIRE : DARSAT Valentin, FOURY Alix

ENCADREMENT : Stéphane VARLET , Franck VUILBERT
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mar 09 Aoû 2011, 17:52

SAISON 2011-2012

les matchs pour moins de 16 ans,17 ans et 18 ans
le 9 octobre: AUVERGNE - ALPES
le 30 octobre: LYONNAIS-AUVERGNE
le 18 décembre: AUVERGNE-DROME ARDECHE
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Lun 10 Oct 2011, 07:53

moins de 18
auvergne 15 alpes 3
drome ardeche 26 lyonnais 27

moins de 17
auvergne 15 alpes 16
drome ardeche 0 lyonnais 14

moins de 16
auvergne 3 alpes 25
drome ardeche 17 lyonnais 3



*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Lun 10 Oct 2011, 22:13

les convoqués en moins de 16 ans
ASM
BEGON Pierre - JOUADAT Soheyl – DELAUNAY Aymeric - DESPALLES Valentin
DEVIC Lucas -GANDBOEUF Bastien - SINGER Guillaume- LALO Alexis

STADE AURILLACOIS
GUIBERT Quentin - MARTINEZ Thibault- TEULIERE LUCAS

MONTLUCON: TRIPIER Kilian
RC. VICHY: BENOIT Théo - VAZ Maxime
FC. MOULINS: JACQUELIN Aymeric
US. ISSOIRE: CREGUT Antoine
LA PLAINE: KIGANGA Régis
ASF. COMMENTRY: PRUGNIAUD Julien
RC. LANGEAC: ACHARD Joris
RC. CASTELPONTIN: BARJAUD Maxence - SIMUTOGA Mickaël
AS. ROMAGNATOISE: MARTIN Julien

Encadrement MM. OSCINA - LEPRINCE- VUILBERT - JARRON
DUPLESSIS

les convoqués en moins de 17 ans
ASM: BARLOT Thomas – BROS Valentin - CAPELLANI Paul - CHARBONNEL Julien
FONTAINE François - HEDRY Cyril - OLLIER Antonin

STADE AURILLACOIS: ARBONA Jessy- CHASTAN Léo- NUGIER Thomas – SEYROLLES Lucas
TANAVEL Joseph

R.C. VICHY: DA RE Axel- HERNANDO Quentin - MURAT Julien
US. ISSOIRE: GRIGOLO Alex - MASANET Jeremy – MIZET Maxime – ROUCHY Pierre
RIOM: MARMONTEIL Clément
CHAMALIERES: LE VERDIER Quentin
PAYS DE THIERS: CHIHAB Nicolas

Encadrement MM. GUILLAUME – LEPRINCE - OSCINA

les convoqués en moins de 18 ans
ASM: ALMARCHA Vincent, BOISSONET Anselme, PERSEGOL Romain
GUIGNARD Tommy, LANTUECH Alexis, AUBRY DELMAS Thibault
ESTEVES Benjamin, BRUN Baptiste, LABUSSIERE Guillaume, SOSA Nicolas

S.Aurillacois: BETREMIEUX Yvan, DELBARCO Louis, DELOUIS Maxime , NEIGE Quentin
RC Riom: LOMBARD Simon
CR Ancizes: CONDAT Alexandre
OC Gevaudan: PAYS Pierrick
US Issoire: AMBLARD Mathieu, AMBLARD Thomas, YNARD Bastien
Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien
Romagnat: GOUEVY Mickaël

Encadrement MM. ARTONNE - BARROSO – COULANJON - RICHARD
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Sam 29 Oct 2011, 17:54

journée 2
moins de 16 ans à givors lyonnais 23 auvergne 20
moins de 17 ans à givors lyonnais auvergne
moins de 18 ans à andrézieux lyonnais 16 auvergne 11


*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 10 Déc 2011, 18:05

– 16 ANS
DIMANCHE 18 DECEMBRE A FEURS
CONTRE DROME ARDECHE

AS. MONTFERRAND: JAOUDAT Soheyl - GANDBOEUF Bastien- DEVIC Lucas- SINGER Guillaume- LALO
Alexis- DESPALLES Valentin- SOUSA REGO Alexandre- GAUTHIER Maxence

STADE AURILLACOIS: TEULIERE Lucas- RIEU Benoit- GENIN Pierrick- GAUDIN Benjamin- GOUFFAULT Valentin

RC. VICHY: BENOIT Théo - VAZ Maxime
US. ISSOIRE: CREGUT Antoine
ASF. COMMENTRY: PRUGNIAUD Julien
RC. CASTELPONTIN: BARJAUD Maxence - SIMUTOGA Mickaël
MONTLUCON R: TRIPPIER Kilian
CAS GERZAT: LARDE Jordan
THIERS: HUGUET François

Encadrement MM. DUPLESSIS – JARRON - OSCINA - CAVAROT – LEPRINCE- CORRIEZ

– 17 ANS
DIMANCHE 18 DECEMBRE A FEURS (42)
CONTRE LA DROME ARDECHE

ASM : LEFRANT Pierre, MANCIET Valentin
STADE AURILLACOIS : ARBONA Jessy, CHASTAN Léo, NUGIER Thomas, SEYROLLES Lucas
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALIMINI Pierre, HERNANDO Quentin
U.S ISSOIRE : GRIGOLO Alex, ORLUC Julien
R3CA : SCHEMPERS François
THIERS : CHIHAB Nicolas, EMERY Théo
RC RIOM : MARMONTEIL Clément
BORT : CHATEAU Guillaume
MOULINS : BEAUDRON Maxime, MERLE Baptiste
RC CASTELPONTIN : MOREIRA Lucas
COMMENTRY : DUPONCEL Sébastien
LANGEAC : BRUSTEL Mathieu
ACR : PACKA Raymond

Encadrement MM. VARLET – GUILLAUME –OSCINA-CAVAROT – LEPRINCE- CORRIEZ

– 18 ANS
DIMANCHE 18 DECEMBRE A ROCHE LA MOLIERE
CONTRE LA DROME ARDECHE

ASM: ALMARCHA Vincent, AUBRY DELMAS Thibault, BELLEMAIN Romaric, BOISSONET Anselme, COUDERC Nicolas,ESTEVES Benjamin, FREVOL Valentin, GUIGNARD Tommy,LANTUECH Alexis, LABUSSIERE Guillaume, LUBOVIC Olivier,PERSEGOL Romain, SABARY Maxence, SOSA Nicolas

Stade Aurillacois: LEULARD Thibault, NEIGE Quentin, TIRAVY Benoit
US Issoire: AMBLARD Mathieu, AMBLARD Thomas, YNARD Bastien
Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien
AS Gannat: PAQUIER Jonathan

Encadrement MM. GOURBEYRE-BARROSO-ARTONNE- COULANJON
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 27 Jan 2012, 17:15

– 16 ANS
DIMANCHE 29 JANVIER A MALMORT SUR CORREZE
STADE RAYMOND FAUCHER
EN 1/8 FINALE TADDEI A CONTRE LANGUEDOC

ASMONTFERRAND:
JAOUDAT Soheyl - DEVIC Lucas- LALO Alexis - CERONI Baptiste - DESPALLES
Valentin- SOUSA REGO Alexandre- GAUTHIER Maxence - DELAUNAY Emerick
GANDBOEUF Bastien – STAMM Raphael

STADE AURILLACOIS: RIEU Benoit- GENIN Pierrick- GAUDIN Benjamin - MORICET Léo
RC. VICHY: BENOIT Théo - VAZ Maxime
US. ISSOIRE: CREGUT Antoine
ASF. COMMENTRY: PRUGNIAUD Julien
RC. CASTELPONTIN: BARJAUD Maxence
CAS GERZAT: LARDE Jordan
RC RIOM: COUCHARD Lucas
RC. LANGEAC: ACHARD Joris

Encadrement MM. DUPLESSIS – JARRON - OSCINA – LEPRINCECORRIEZ - DEBIZE

– 17 ANS
DIMANCHE 29 JANVIER 2012 A MALEMORT (19)
8e de FINALE TADDEI A CONTRE MIDI-PYRENEES

ASM : LEFRANT Pierre, PLAZAS Julien, LOURENCO Jean-Baptiste, OLLIER Antonin, COURTET Kévin, ROUSSELOT Xavier
STADE AURILLACOIS : CHASTAN Léo, ARBONA Jessy, SEYROLLE Lucas
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALIMINI Pierre, HERNANDO Quentin, MURAT Julien
U.S ISSOIRE : ORLUC Julien
R.C. RIOM : MARMONTEIL Clément
R3CA : SCHEMPERS François
THIERS : CHIHAB Nicolas, EMERY Théo
BORT : CHATEAU Guillaume
MOULINS : BEAUDRON Maxime
COMMENTRY : DUPONCEL Sébastien
BRIOUDE : RAMEL Loïc

Encadrement MM. VARLET – GUILLAUME –OSCINA-CAVAROT – LEPRINCE- CORRIEZ

– 18 ANS
DIMANCHE 29 JANVIER 2012 A ORLEANS
1/4 de finale TADDEI B CONTRE FLANDRES A 13 H 30

ASM; CHARBONNIER Adrien, ESTEVES Benjamin, FREVOL Valentin, LABUSSIERE Guillaume, PERSEGOL Robin,
ROUCHON Jonathan, SABARY Maxence, SOSA Nicolas
US Issoire: AMBLARD Mathieu, AMBLARD Thomas
Bort les Orgue: TOURNADRE Adrien
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
RC Riom: DESROCHE Mickael, LOMBARD Simon
R3CA: BOISSONADE Marius, OBRIER Victor, THOMAS Valentin
CAS Gerzat: CITERNE Lucas, LACQUENAIRE Jean Baptiste, ROUX Alexandre
Les ANCIZES: CONDAT Alexandre
RC La Plaine CARRIAS Fabien

Encadrement: GOURBEYRE- BARROSO- ARTONNE - COULANJON
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 14 Avr 2012, 10:01

– 18 ANS NIVEAU REGIONAL
1 / 2 ET FINALE TOURNOI B

SAMEDI 14 ET DIMANCHE 15 AVRIL ,A GUERET

1/2 finale CONTRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE

ASM: BELLEMAIN Romaric, SOSA Nicolas, LUBOVIC Olivier,LANTUECH Alexis, LABUSSIERE Guillaume, BRUN Baptiste,PESERY Jean Philippe

Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
RC Riom: DESROCHE Mickael
Clermont Cournon: OBRIER Victor, BOISSONADE Marius, VAZEILLE Arthur,TACHET Yves, BAUDOT Simon
CAS Gerzat: LACQUENAIRE Jean Baptiste, CITERNE Lucas
LES ANCIZES: CONDAT Alexandre
BRIOUDE VAL D'ALLIER: BEAUNE Guillaume, PAYS Pierrick
US ISSOIRE: AMBLARD Mathieu et Thomas

Encadrement MM. GOURBEYRE-BARROSO-ARTONNE- COULANJON –GUILLAUME Gérald (kiné)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

stagen r"gionale 2

Message par @lex le Ven 15 Juin 2012, 17:19

Convocation moins de 16
au stage préparatoire TADDEI
du Samedi 1er Septembre au Dimanche 2 Septembre A BESSE EN CHANDESSE

MONTLUCON: DESCLOUX Enselin, BLOND Yanis, DA COSTA Stéphane
FC. MOULINS: DA CUNHA Arthur
ASF. COMMENTRY: DAGOURET Romain, GIOSA Etienne
RC VICHY :HEUGAS Nicolas, LIBAULT Victor, AUSSADISSE Romain, FORESTIER Jean
AS. DOMPIERRE: BUONOMO Sacha
US. FLORINOISE: ROUSSEL Guillaume
SCA CUSSET: SABATIER Lucas
CO. LE PUY: RAYMOND Maxime, TERROSO Pierre-Jean, CELLIER Benjamin
SC. BRIOUDE: PAGE Adrien
GEVAUDAN-LANGEAC VAL ALLIER: BRESSON Romain

AS. MONTFERRAND: BERTUCAT Lucian, COUGOUL Alexis, GARRET Robin, RUAUD Julien, TRUSSARDI Charly, JOUVENNE Vincent, DUBOEUF Pierre Benoit, BERNARD Cédric

RC. CASTELPONTIN: CLUZEL Gaétan
RC. RIOM: BRIATTE Thomas, MERLOTTI Etienne, BLOND Romain,
FORESTIER Lucas, MERCIER Léo
CAS. GERZAT: PRADIER Noé
US. ISSOIRE: LAROCHE François, GUILLAUME Clément
ACR: BENSMANIA Adel, CARRIAS Maxime, CERES Florian
BLANZAT: FLORES ANTOINE
THIERS: BEAUVOIR Benjamin, GOUTEFANGHEAS Pierre
ARTIERE: TAVERNESE Nicolas
SANCY: ALLAH Lucien
STADE AURILLACOIS: CLAMAGIRAND Yann, ROUQUETTE Guillaume
YDES: GACH Arthur, MORIN Julien
RC LIVRADOIS: ASTIER DAMOUR Barthelemy

Encadrement : MM. JARRON –– DUPLESSIS- OSCINA
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 23 Juin 2012, 11:12

Convocation Joueurs U17 au stage de la sélection AUVERGNE LIMOUSIN
du Jeudi 30 aout au Samedi 1er septembre au centre omnisport de VICHY

ASMONTFERRAND: FOURNERAT Lucas – DEVIC Lucas – CASTANT Maxime – LALO Alexis –SINGER Guillaume – SOUSA REGO Alexandre – GUIRAUD Alexandre –LANEL Nicolas – BOUYSSOU Hugo – JOUADAT Soheyl – LE HUBY Pierre –BOUVRET Victor – GUILLERME Alan – GAUTHIER Maxence – BEGON Pierre –DELAUNAY Aymeric – BOURILLOT Raphaël

STADE AURILLACOIS: GOUFFAULT Valentin – TEULIERE Lucas – GENIN Pierrick
MONTLUCON RUGBY: TRIPIER Kilian
CO LE PUY: PALMIERI Thomas
RC VICHY/ VAZ Maxime – BENOIT Théo
RC CASTELPONTIN/ SIMUTOGA Mickaël – BARJAUD Maxence
ASF COMMENTRY: PRUNIAUD Julien
CAS GERZAT: LARDE Jordan
US ISSOIRE: CREGUT Antoine
RC LANGEAC: ACHARD Joris

Encadrement : ROUZIERES Philippe – MAZET Sébastien
Dirigeant : LARRABURU Jean-Louis
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 23 Juin 2012, 11:18

Joueurs U18 au stage de la sélection AUVERGNE LIMOUSIN
du Lundi 20 au Mercredi 22 Août à VICHY au centre omnisport

ASM: ESTORGE Thibault – RUDE Pierre – CHELI Fabien – JAD Jean – RICHARD Josselin – SAVEA Kévin – ASTIER Corentin – MONTEIL Gabriel – CHENEAU Corentin – TOINETTE Julien – CAPELANI Paul – PLAZAS Julien –SANGA Enzo – DEFRANCE Théo – GAVEAU Pierre – FONTAINE François – NIERAT Clément – FANTOZZI Adrien – LEGRAND Antoine – OLLIER Antonin

STADE AURILLACOIS: LHERITIER Mickaël

Encadrement : DODEUIL Christian -CARRIAS Lilian
Dirigeant : LARAINE René
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Lun 16 Juil 2012, 10:31

SAISON 2012-2013

les calendriers sont identiques pour les moins de 18,17 et 16 ans

le 4 novembre: AUVERGNE - PAYS DE LOIRE
le 11 novembre: AUVERGNE - POITOU CHARENTES
le 16 décembre: LIMOUSIN - AUVERGNE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 14 Sep 2012, 18:30

Moins de 17 ans - Entrainement le 26 septembre à Ussel avec le Limousin

ASMONTFERRAND
FOURNERAT Lucas – DEVIC Lucas – LALO Alexis –SINGER Guillaume – JOUADAT Soheyl – LE HUBY Pierre – GUILLERME Alan – BEGON Pierre –DELAUNAY Aymeric – BOURILLOT Raphaël

STADE AURILLACOIS: GOUFFAULT Valentin– GENIN Pierrick

RC VICHY: VAZ Maxime – BENOIT Théo
RC CASTELPONTIN: SIMUTOGA Mickaël – BARJAUD Maxence
ASF COMMENTRY: PRUNIAUD Julien
CAS GERZAT: LARDE Jordan
RC LANGEAC: ACHARD Joris
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Jeu 25 Oct 2012, 15:40

ENTRAINEMENT U17 avec le Lmiousin
MERCREDI 31 Octobre à USSEL (19)

AS. MONTFERRAND
BEGON Pierre – BOURILLOT Raphaël - DEVIC Lucas - DELAUNAY Aymeric - FOURNERAT Lucas - GUILLERME Alan - LALO Alexis - LE HUBY Pierre - SINGER Guillaume

VICHY: BENOIT Théo - VAZ Maxime
CASTELPONTIN: BARJAUD Maxence(tutorat ASM) - SIMUTOGA Michaël (tutorat ASM)
COMMENTRY: PRUNIAUD Julien (tutorat ASM)
LANGEAC: ACHARD Joris (tutotat ASM)

Entrainement U18 Auvergne-Limousin Arrow ICI, les convoqués pour le 24 Octobre
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mer 31 Oct 2012, 18:43

dimanche à Moulins 1ere match pour les moins de 16, 17 et 18 ans contre Pays de Loire

les auvergnats en moins de 16:
1 : Nicolas HEUGAS (RC VICHY) 2 : Benjamin BEAUVOIR (THIERS) 3 : Alexandre CASSAN (AURILLAC)
4 : Julien RUAUD (ASM) 5 : Enselin DESCLOUX (MONTLUCON RUGBY)
6 : Maxime RAYMOND (LE PUY) 7 : Robin GARRET (ASM) 8 : Yanis BLOND – Cap. (MONTLUCON RUGBY)
9 : Charly TRUSSARDI (ASM) 10 : Guillaume LEGER (ASM)
11 : Lucien ALLAH (ASM) 12 : Kévin BUSSON (ASM) 13 : Romain BLOND (RC RIOM) 14 : Pierre Benoit DUBOEUF (ASM)
15 : Arthur GACH (STADE AURILLACOIS)

Remplaçants : Lucian BERTUCAT (ASM), Pierre DUCROS (US ISSOIRE), Alexis COUGOUL(ASM), Thomas BRIATTE (ASM), Etienne MERLOTTI (RC RIOM), Guillaume ROUSSEL(US FLORINOISE), Jean FORESTIER (RC VICHY)
Encadrement : Y. OSCINA, A. CORRIEZ, X. JARRON, E. DUPLESSIS, LACROIX

Les auvergnats en moins de 17
1 : Julien MARTIN (AS ROMAGNAT) 2: Kilian TRIPIER (ASM) 3 : Valentin DESPALES (ASM)
4 : Alexis CLAVIERE (STADE AURILLACOIS) 5 : Benoit RIEU (STADE AURILLACOIS)
6 : Maxence JARDIN (RC VICHY) 7 : Nicolas LANEN (ASM) 8 : Alexandre SOUSA REGO (ASM)
9 : Soheyl JOUADAT – Cap. (ASM) 10 : Julien LOURADOUR (RC CASTELPONTIN)
11 : Lucas TEULIERE (STADE AURILLACOIS) 12 : Thomas PALMIERI (LE PUY) 13 : Jordan LARDE (CAS GERZAT) 14 : Imad BOUHADJEUR ( STADE AURILLACOIS)
15 : Camille DUCOS ( RC CASTELPONTIN)

Remplaçants : Florian BUTET (STADE AURILLACOIS), Quentin DOPEUX (RC CASTELPONTIN), Thomas SAUVAGNAT (RC RIOM), Anthony NUMITOR ( STADE AURILLACOIS), Alexandre GUIRAUD (ASM), Thibault MARTINEZ (STADE AURILLACOIS), Pierrick GENIN (STADE AURILLACOIS)

Encadrement : R. LARAINE, JL LARRABURU, C. DODEUIL, S. VARLET

les auvergnats en moins de 18:
1 : Maxence TEXEIRA (AURILLAC) 2 : Lucas SEYROLLE (AURILLAC) 3 : Thomas BARLOT (ASM)
4 : François SCHEMPERS (RC VICHY) 5 : Quentin DEVAINE (RC VICHY)
6 : Lucas MORERA (RC CASTELPONTIN) 7 : Julien ORLUC (US ISSOIRE) 8 : Thibault ALLEMAND (R3CA)
9 : Axel DA-RE (RC VICHY) 10 : Pierre GALAMINI – Cap. (RC VICHY)
11 : Nicolas CHIAB (AURILLAC) 12 : Joseph TANAVEL (AURILLAC) 13 : Pierre LEFRANT (ASM) 14 : Clément MARMONTEL (RC RIOM)
15 : Antoine LEGRAND (ASM)

Remplaçants : François PRUGNIER (MONTLUCON), JulienLAMALLE (RC CASTELPONTIN), Mickael LHERITIER (STADE AURILLACOIS), Thomas NUGIER (STADE AURILLACOIS),Cédric BOURLIAUD (RC RIOM), Julien PLAZAS (ASM),Julien MURAT (RC VICHY)

Encadrement : R. LARAINE, JL LARRABURU, D.GOURBEYRE, M. BAROSSO
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 04 Nov 2012, 12:42

hier auvergne contre pays de loire, 3 victoires
32-25 en moins de 16
40-12 en moins de 17
36-9 en moins de 18

prochains matchs samedi prochain à limoges contre poitou-charentes

dans la meme poule poitou charentes-limousin
Suite à un arrêté municipal de la mairie de Poitiers, les matchs devant opposer les sélections du Limousin à celles de Poitou-Charentes en U16, U17 et U18 ce week-end sont reportés.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Jeu 08 Nov 2012, 23:31

Auvergne-Poitou Charentes samedi à Limoges(moins de 16 et 17 ans) et Isle sur Vienne(moins de 18 ans)

Moins de 16 ans
AS. MONTFERRAND: COUGOUL Alexis, GARRET Robin, RUAUD Julien, TRUSSARDI Charly, DUBOEUF Pierre Benoit, LEGER Guillaume, BUSSON Kevin, BRIATTE Thomas
STADE AURILLACOIS: CASSAN Alexandre, GACH Arthur
MONTLUCON R: DESCLOUX Enselin, BLOND Yanis,
RC VICHY: HEUGAS Nicolas, FORESTIER Jean
US. FLORINOISE: ROUSSEL Guillaume
CO. LE PUY R: RAYMOND Maxime
RC. RIOM: MERLOTTI Etienne, BLOND Romain
US. ISSOIRE: DUCROS Pierre
THIERS : BEAUVOIR Benjamin
SANCY: ALLAH Lucien

Moins de 17 ans
AURILLAC: BUTET Florian – CLAVIERE Alexis – RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault – TEULIERE Lucas – NUMITOR Anthony

MONTFERRAND: TRIPIER Kilian – DESPALLES Valentin – STAMM Raphaël – GUIRAUD Alexandre - PALMIERI Thomas – JAOUDAT Soheyl – SOUSA REGO Alexandre – LANEN Nicolas

PONT DU CHATEAU :
DOPEUX Quentin – LOURADOUR Julien
VICHY: JEUDY Paul
RIOM: SAUVAGNAT Thomas - COUCHARD Lucas
GERZAT: LARDE Jordan
ACR: TERROLLE Valentin
COMMENTRY: PRUNIAUD Julien

Moins de 18 ans
ASM; CAPELANI Paul, LEFRANT Pierre
U.S. ISSOIRE : ROUCHY Pierre, ORLUC Julien
R.C. CASTELPONTIN: LAMALLE Julien,
R.C. RIOM: MARMONTEL Clément, BOURLIAUD Cédric
THIERS: EMERY Theo
STADE AURILLACOIS:  NUGIER Thomas, CHIAB Nicolas, TEIXERA Maxence, SEYROLLE Lucas
MONTLUCON RUGBY:  DEPEIGE Aurélien, PRUGNIER François
R.C. VICHY: GALAMINI Pierre, MURAT Julien,, DA-RE Axel, DEVAINE Quentin
R3CA : SCHEMPERS François, ROUSSELOT Xavier, MOUCHET Géraud,ALLEMAND Thibault
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par poulet le Sam 10 Nov 2012, 22:01

u 16 gagné 20 à 10
u 17 gagné 23 à 10
u 18 perdu 17 à 16 deniére minute.........

poulet
Entraineur Riom séniors

Masculin Messages : 70
Age : 43
Localisation : LA MOUTADE

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum