Derniers sujets
Championnat 1ere serie
+2
Juflavest
@lex
6 participants
Page 2 sur 2
Page 2 sur 2 • 1, 2
Championnat 1ere serie
Rappel du premier message :
dimanche journée 1
CISTERNES LA FORET 6-25 LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 21-7 GEVAUDAN ICI le match
MARTRES DE VEYRE 25-13 PAYS DE THIERS
SAINT GENES CHAMPANELLE 9-17 SAINT YORRE ICI, le match
LANGEAC - ENNEZAT
Réserves
CISTERNES LA FORET 12-26 LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 32-8 GEVAUDAN
MARTRES DE VEYRE bat PAYS DE THIERS par forfait
SAINT GENES CHAMPANELLE 34-17 SAINT YORRE
en Réserves 9 équipes, pas d'équipe à Langeac
Laissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
le groupe de la une des Ancizes
Agrain, Boissier, Dolago, Rihoui, Y et G.Collin ,Picarle, Fournier, Rodrigues
Sanne, Esteve, P.Manuby, Martin , Machado, Jacquy, Taytard, May, Desfarges Dejean, A.Collange, Caze, Lamadon
le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI – BONNEMOY – BORDE – BURGHRAEVE – FANGON – GRENET - LAPENDRY – MIRALLES – MORAIS D – ORLAT – PERSIANI – PORTEFAIX – RICHARD – BESSERVE – PAULHIAC – GRANGEON - VEYSSIERE
le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT – BARRAT A – BARRAT R – BESSERVE – BIDON – BORDE – CHAZEIX – CHERVALIER – COHADON – DEVORS – GABET – GARCIA – GUILHOT – KAPPES – LONGUET – MALLY – MORAIS G – PAULHIAC – THUEL – TOURGON – VOUTE B – VOUTE T
dimanche journée 1
CISTERNES LA FORET 6-25 LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 21-7 GEVAUDAN ICI le match
MARTRES DE VEYRE 25-13 PAYS DE THIERS
SAINT GENES CHAMPANELLE 9-17 SAINT YORRE ICI, le match
LANGEAC - ENNEZAT
Réserves
CISTERNES LA FORET 12-26 LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 32-8 GEVAUDAN
MARTRES DE VEYRE bat PAYS DE THIERS par forfait
SAINT GENES CHAMPANELLE 34-17 SAINT YORRE
en Réserves 9 équipes, pas d'équipe à Langeac
Laissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
le groupe de la une des Ancizes
Agrain, Boissier, Dolago, Rihoui, Y et G.Collin ,Picarle, Fournier, Rodrigues
Sanne, Esteve, P.Manuby, Martin , Machado, Jacquy, Taytard, May, Desfarges Dejean, A.Collange, Caze, Lamadon
le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI – BONNEMOY – BORDE – BURGHRAEVE – FANGON – GRENET - LAPENDRY – MIRALLES – MORAIS D – ORLAT – PERSIANI – PORTEFAIX – RICHARD – BESSERVE – PAULHIAC – GRANGEON - VEYSSIERE
le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT – BARRAT A – BARRAT R – BESSERVE – BIDON – BORDE – CHAZEIX – CHERVALIER – COHADON – DEVORS – GABET – GARCIA – GUILHOT – KAPPES – LONGUET – MALLY – MORAIS G – PAULHIAC – THUEL – TOURGON – VOUTE B – VOUTE T
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
dimanche 15e journée
ENNEZAT 12-26 LES ANCIZES
SAINT YORRE 19-12 GEVAUDAN
PAYS DE THIERS 55-6 CISTERNES
LANGEAC 17-15 CHAMALIERES
SAINT GENES CHAMPANELLE 18-19 MARTRES DE VEYRE
Réserves
ENNEZAT 48-3 LES ANCIZES
SAINT YORRE bat GEVAUDAN forfait
SAINT GENES CHAMPANELLE 7-29 MARTRES DE VEYRE
ENNEZAT 12-26 LES ANCIZES
SAINT YORRE 19-12 GEVAUDAN
PAYS DE THIERS 55-6 CISTERNES
LANGEAC 17-15 CHAMALIERES
SAINT GENES CHAMPANELLE 18-19 MARTRES DE VEYRE
Réserves
ENNEZAT 48-3 LES ANCIZES
SAINT YORRE bat GEVAUDAN forfait
SAINT GENES CHAMPANELLE 7-29 MARTRES DE VEYRE
le XV de départ de la une de Saint Yorre
1. Viviani 2. Jacquet 3. Petetot
4. Pacaud 5. Robin
6. Fety 8. Verriest 7. Rossignol
9. Gros 10. Mollier
11. Faure 12. Iahn 13. Fouquet 14. Testard
15. Micheau
Le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI - BONNEMOY - BURGHRAEVE - CHERVALIER - CHIRENT - COLLAS GRANGEON - JOUVE - LONGUET - MAYOUX - MIRALLES - PORTEFAIX
PRZYBYLINSKI - VAQUER
Le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT - BARRAT A - BESSERVE - BORDE L - COHADON - DELPEUCH - DEVORS GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MARCHETTI PORTEFAIX - POULANGE - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDA
1. Viviani 2. Jacquet 3. Petetot
4. Pacaud 5. Robin
6. Fety 8. Verriest 7. Rossignol
9. Gros 10. Mollier
11. Faure 12. Iahn 13. Fouquet 14. Testard
15. Micheau
Le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI - BONNEMOY - BURGHRAEVE - CHERVALIER - CHIRENT - COLLAS GRANGEON - JOUVE - LONGUET - MAYOUX - MIRALLES - PORTEFAIX
PRZYBYLINSKI - VAQUER
Le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT - BARRAT A - BESSERVE - BORDE L - COHADON - DELPEUCH - DEVORS GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MARCHETTI PORTEFAIX - POULANGE - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDA
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
dimanche c'est rattrapage
CHAMALIERES 6-6 LES ANCIZES
MARTRES DE VEYRE 6-12 GEVAUDAN
SAINT GENES CHAMPANELLE 11-10 PAYS DE THIERS à Chamalières
LANGEAC 33-13 SAINT YORRE
ENNEZAT 50-12 CISTERNES
réserves
CHAMALIERES 43-11 LES ANCIZES
ENNEZAT 24-12 CISTERNES
MARTRES DE VEYRE 47-20 GEVAUDAN
CHAMALIERES 6-6 LES ANCIZES
MARTRES DE VEYRE 6-12 GEVAUDAN
SAINT GENES CHAMPANELLE 11-10 PAYS DE THIERS à Chamalières
LANGEAC 33-13 SAINT YORRE
ENNEZAT 50-12 CISTERNES
réserves
CHAMALIERES 43-11 LES ANCIZES
ENNEZAT 24-12 CISTERNES
MARTRES DE VEYRE 47-20 GEVAUDAN
la une de Saint Yorre
1. Andre 2. Pacaud 3. Canda
4. Malheude 5. Cellier
6. Rossignol 8. Verriest 7. Marze
9. Gros 10. Mollier
11. Faure 12. Iahn 13. Adam 14. Testard
15. Fonteneau
16. Civallero 17. Alves 18. Boudet 19. Rolle 20. Baud 21. Martin 22. Micheau
le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT - A.BARRAT - BESSERVE - L.BORDE - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MARCHETTI - MALLY - PORTEFAIX - POULANGE - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDAL - B et T VOUTE
1. Andre 2. Pacaud 3. Canda
4. Malheude 5. Cellier
6. Rossignol 8. Verriest 7. Marze
9. Gros 10. Mollier
11. Faure 12. Iahn 13. Adam 14. Testard
15. Fonteneau
16. Civallero 17. Alves 18. Boudet 19. Rolle 20. Baud 21. Martin 22. Micheau
le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT - A.BARRAT - BESSERVE - L.BORDE - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MARCHETTI - MALLY - PORTEFAIX - POULANGE - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDAL - B et T VOUTE
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
dimanche 7e journée retour
LES ANCIZES 26-10 SAINT YORRE
GEVAUDAN 17-7 PAYS DE THIERS
CHAMALIERES 28-11 ENNEZAT
MARTRES DE VEYRE 21-13 LANGEAC
CISTERNES 9-13 SAINT GENES CHAMPANELLE
réserves
CHAMALIERES 53-7 ENNEZAT
LES ANCIZES 3-8 SAINT YORRE
CISTERNES 27-5 SAINT GENES CHAMPANELLE
LES ANCIZES 26-10 SAINT YORRE
GEVAUDAN 17-7 PAYS DE THIERS
CHAMALIERES 28-11 ENNEZAT
MARTRES DE VEYRE 21-13 LANGEAC
CISTERNES 9-13 SAINT GENES CHAMPANELLE
réserves
CHAMALIERES 53-7 ENNEZAT
LES ANCIZES 3-8 SAINT YORRE
CISTERNES 27-5 SAINT GENES CHAMPANELLE
Le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BESSERVE - BONNEMOY - BURGHGRAEVE - CHERVALIER - CHIRENT - COLLAS - FANGON - GRAGEON - GRENET - JOUVE - MIRALLES - SABAUD - VAQUER - VIGIER - LAPENDRY - ORLAT
La une de Saint Genès Champanelle
BABAULT - A.BARRAT - L.BORDE - BURGHGRAEVE - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MARCHETTI - ORLAT - PORTEFAIX - POULANGE - RUCHON - TOURGON - VIDAL
B et V VOUTE
BESSERVE - BONNEMOY - BURGHGRAEVE - CHERVALIER - CHIRENT - COLLAS - FANGON - GRAGEON - GRENET - JOUVE - MIRALLES - SABAUD - VAQUER - VIGIER - LAPENDRY - ORLAT
La une de Saint Genès Champanelle
BABAULT - A.BARRAT - L.BORDE - BURGHGRAEVE - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MARCHETTI - ORLAT - PORTEFAIX - POULANGE - RUCHON - TOURGON - VIDAL
B et V VOUTE
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
dimanche 8e journée retour
PAYS DE THIERS 38-5 LES ANCIZES
GEVAUDAN 44-22 CISTERNES
SAINT YORRE 0-33 CHAMALIERES
ENNEZAT 25-14 MARTRES DE VEYRE
LANGEAC 36-3 SAINT GENES CHAMPANELLE
réserves
GEVAUDAN bat CISTERNES par forfait
SAINT YORRE 8-25 CHAMALIERES
ENNEZAT 28-0 MARTRES DE VEYRE
PAYS DE THIERS 38-5 LES ANCIZES
GEVAUDAN 44-22 CISTERNES
SAINT YORRE 0-33 CHAMALIERES
ENNEZAT 25-14 MARTRES DE VEYRE
LANGEAC 36-3 SAINT GENES CHAMPANELLE
réserves
GEVAUDAN bat CISTERNES par forfait
SAINT YORRE 8-25 CHAMALIERES
ENNEZAT 28-0 MARTRES DE VEYRE
le groupe de la une de SAINT GENES CHAMPANELLE
BABAULT - A.BARRAT - BONNEMOY - L.BORDE - BURGHGRAEVE - CHERVALIER - Baptiste CHEVALIER - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - MARCHETTI - MARCHETTI - ORLAT - POULANGE - RUCHON - VIDAL - T.VOUTE
BABAULT - A.BARRAT - BONNEMOY - L.BORDE - BURGHGRAEVE - CHERVALIER - Baptiste CHEVALIER - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - MARCHETTI - MARCHETTI - ORLAT - POULANGE - RUCHON - VIDAL - T.VOUTE
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
dimanche c'est rattrapage
GEVAUDAN 29-0 SAINT GENES CHAMPANELLE (pas de match réserves)
PAYS DE THIERS 21-21 LANGEAC (pas de match réserves)
le classement avant la dernière journée
1 CHAMALIERES 66pts
2 LES ANCIZES 58pts
3 GEVAUDAN 52pts
4 LANGEAC 43pts
5 MARTRES DE VEYRE 41pts
6 SAINT YORRE 39 pts
7 ENNEZAT 38pts
8 SAINT GENES CHAMPANELLE 28pts
9 PAYS DE THIERS 27pts
10 CISTERNES LA FORET 10pts
GEVAUDAN 29-0 SAINT GENES CHAMPANELLE (pas de match réserves)
PAYS DE THIERS 21-21 LANGEAC (pas de match réserves)
le classement avant la dernière journée
1 CHAMALIERES 66pts
2 LES ANCIZES 58pts
3 GEVAUDAN 52pts
4 LANGEAC 43pts
5 MARTRES DE VEYRE 41pts
6 SAINT YORRE 39 pts
7 ENNEZAT 38pts
8 SAINT GENES CHAMPANELLE 28pts
9 PAYS DE THIERS 27pts
10 CISTERNES LA FORET 10pts
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 2 sur 2 • 1, 2
Page 2 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex