rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Championnat 1ere serie

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Championnat 1ere serie

Message par @lex le Jeu 22 Sep 2016, 19:14

Rappel du premier message :

dimanche journée 1
CISTERNES LA FORET 6-25  LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 21-7  GEVAUDAN   Arrow ICI le match
MARTRES DE VEYRE 25-13  PAYS DE THIERS
SAINT GENES CHAMPANELLE 9-17  SAINT YORRE  Arrow ICI, le match
LANGEAC - ENNEZAT

Réserves
CISTERNES LA FORET 12-26  LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 32-8 GEVAUDAN
MARTRES DE VEYRE bat PAYS DE THIERS par forfait
SAINT GENES CHAMPANELLE 34-17  SAINT YORRE
Arrow en Réserves 9 équipes, pas d'équipe à Langeac

Laissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi


le groupe de la une des Ancizes
Agrain, Boissier, Dolago, Rihoui, Y et G.Collin ,Picarle,  Fournier, Rodrigues
Sanne, Esteve, P.Manuby, Martin , Machado, Jacquy, Taytard, May, Desfarges Dejean, A.Collange, Caze, Lamadon

le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI – BONNEMOY – BORDE – BURGHRAEVE – FANGON – GRENET - LAPENDRY – MIRALLES – MORAIS D – ORLAT – PERSIANI – PORTEFAIX – RICHARD – BESSERVE – PAULHIAC – GRANGEON - VEYSSIERE

le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT – BARRAT A – BARRAT R – BESSERVE – BIDON – BORDE – CHAZEIX – CHERVALIER – COHADON – DEVORS – GABET – GARCIA – GUILHOT – KAPPES – LONGUET – MALLY – MORAIS G – PAULHIAC – THUEL – TOURGON – VOUTE B – VOUTE T

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: Championnat 1ere serie

Message par laurent le Dim 26 Fév 2017, 17:50

OCG:20 ennezat:14

laurent
Retraité

Masculin Messages : 15
Age : 50
Localisation : saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Sam 04 Mar 2017, 11:02

dimanche 15e journée
ENNEZAT 12-26 LES ANCIZES
SAINT YORRE 19-12 GEVAUDAN
PAYS DE THIERS 55-6 CISTERNES
LANGEAC 17-15 CHAMALIERES
SAINT GENES CHAMPANELLE 18-19 MARTRES DE VEYRE

Réserves
ENNEZAT 48-3 LES ANCIZES
SAINT YORRE bat GEVAUDAN forfait
SAINT GENES CHAMPANELLE 7-29 MARTRES DE VEYRE

le XV de départ de la une de Saint Yorre
1. Viviani  2. Jacquet 3. Petetot
4. Pacaud 5. Robin
6. Fety   8. Verriest 7. Rossignol
9. Gros 10. Mollier
11. Faure 12. Iahn 13. Fouquet 14. Testard
15. Micheau

Le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI - BONNEMOY - BURGHRAEVE - CHERVALIER - CHIRENT - COLLAS GRANGEON - JOUVE - LONGUET - MAYOUX - MIRALLES - PORTEFAIX
PRZYBYLINSKI - VAQUER

Le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT - BARRAT A -  BESSERVE - BORDE L - COHADON - DELPEUCH - DEVORS GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MARCHETTI  PORTEFAIX - POULANGE - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDA

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Ven 10 Mar 2017, 16:23

dimanche c'est rattrapage
CHAMALIERES 6-6 LES ANCIZES
MARTRES DE VEYRE 6-12 GEVAUDAN
SAINT GENES CHAMPANELLE 11-10 PAYS DE THIERS à Chamalières
LANGEAC 33-13 SAINT YORRE
ENNEZAT 50-12 CISTERNES

réserves
CHAMALIERES 43-11 LES ANCIZES
ENNEZAT 24-12 CISTERNES
MARTRES DE VEYRE 47-20 GEVAUDAN

la une de Saint Yorre
1. Andre 2. Pacaud 3. Canda
4. Malheude 5. Cellier
6. Rossignol  8. Verriest 7. Marze
9. Gros 10. Mollier
11. Faure 12. Iahn 13. Adam 14. Testard
15. Fonteneau

16. Civallero 17. Alves 18. Boudet 19. Rolle 20. Baud 21. Martin 22. Micheau

le groupe de la une de Saint Genès Champanelle

BABAULT - A.BARRAT -  BESSERVE - L.BORDE - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MARCHETTI - MALLY - PORTEFAIX - POULANGE - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDAL - B et T VOUTE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Ven 17 Mar 2017, 13:42

dimanche 7e journée retour
LES ANCIZES 26-10 SAINT YORRE
GEVAUDAN 17-7  PAYS DE THIERS
CHAMALIERES 28-11 ENNEZAT
MARTRES DE VEYRE 21-13   LANGEAC
CISTERNES 9-13 SAINT GENES CHAMPANELLE

réserves
CHAMALIERES 53-7 ENNEZAT
LES ANCIZES 3-8 SAINT YORRE
CISTERNES 27-5 SAINT GENES CHAMPANELLE

Le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BESSERVE - BONNEMOY - BURGHGRAEVE - CHERVALIER - CHIRENT - COLLAS - FANGON - GRAGEON - GRENET - JOUVE - MIRALLES - SABAUD - VAQUER - VIGIER - LAPENDRY - ORLAT

La une de Saint Genès Champanelle
BABAULT - A.BARRAT - L.BORDE - BURGHGRAEVE - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MARCHETTI - ORLAT - PORTEFAIX - POULANGE - RUCHON - TOURGON - VIDAL
B et V VOUTE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Sam 25 Mar 2017, 00:00

dimanche 8e journée retour
PAYS DE THIERS 38-5 LES ANCIZES
GEVAUDAN 44-22  CISTERNES
SAINT YORRE 0-33 CHAMALIERES
ENNEZAT 25-14  MARTRES DE VEYRE
LANGEAC 36-3 SAINT GENES CHAMPANELLE

réserves
GEVAUDAN bat CISTERNES par forfait
SAINT YORRE 8-25 CHAMALIERES
ENNEZAT 28-0  MARTRES DE VEYRE

le groupe de la une de SAINT GENES CHAMPANELLE
BABAULT - A.BARRAT  - BONNEMOY - L.BORDE - BURGHGRAEVE - CHERVALIER - Baptiste CHEVALIER - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - MARCHETTI - MARCHETTI - ORLAT - POULANGE - RUCHON - VIDAL - T.VOUTE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Sam 01 Avr 2017, 11:11

dimanche c'est rattrapage
GEVAUDAN 29-0 SAINT GENES CHAMPANELLE (pas de match réserves)
PAYS DE THIERS 21-21  LANGEAC (pas de match réserves)

le classement avant la dernière journée
1  CHAMALIERES 66pts  
2  LES ANCIZES 58pts
3  GEVAUDAN 52pts
4  LANGEAC 43pts
5  MARTRES DE VEYRE 41pts
6  SAINT YORRE 39 pts
7  ENNEZAT 38pts
8  SAINT GENES CHAMPANELLE 28pts
9  PAYS DE THIERS 27pts
10  CISTERNES LA FORET 10pts

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum