rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Taddéi

Page 1 sur 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

stages régional

Message par @lex le Jeu 17 Juin 2010, 17:16

stage régional "moins de 16ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)

ASM
BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
LEFRANT Pierre, MANCIET Valentin, MIGNOL Antoine, RUDE Pierre, SANGA Enzo,
WIECZOREK Jérémy

ACR: PLAZAS Julien

U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, FAYARD Clément, JOLLARD Vincent, ROUCHY Pierre

LES MARTRES DE VEYRE: BARBER Yannick

R.C. CASTELPONTIN : BEGON Valentin, GOUTTARD Valentin, MORERA Lucas, DUFAYET Nicolas

R.C. SANCY : DURANQUET Charles, FONTAINE François

R.C. RIOM : GOUJON Clément, MARMONTEL Clément

PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas

LES ANCIZES : TIXIER Cédric

GERZAT: LOUBEYRE Alexis

HAUTE-LOIRE SUD: ASTIER Corentin

BRIOUDE: CHANIS Martin, CHASTAN Léo, MAIRE Lilian, NUGIER Thomas, CRESSEINT Thomas

MAURIAC GENEIX Pierre

U.S. FLORINOISE : RIEU Benoit

STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, BROUSSOLLE Thomas, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel, TANAVEL Joseph

RIOM ES MONTAGNE : DUVAL Guillaume, BASSET Pierre
F.C. MOULINS : LEGRAND Antoine
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy, DEFRANCE Théo
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALAMINI Pierre, MURAT Julien

Encadrement MM. LARAINE - DUPLESSIS - VUILBERT - JARRON - LAGARDE

stage régional "moins de 17ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)

ASM: FLAMANT Jocelyn, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence
RC Riom: LOMBARD Simon, DESROCHE Mickael, CROCHET Thibault
CAS Gerzat: BERNARDI Thomas
SCA Cusset: DANIEL Aurélien, ST JEAN Maxime, GONZALES Remi
RC Vichy: BELLEMAIN Romaric
FC Moulins: MALPUECH Antoine, DURY Jean Marie,
Stade Aurillacois: LASCROUX Maxime, MAZET Anthony, LELARD Thibault, BETREMIEUX Yvan, DEVAUX Maxime
RC Mauriac: NEIGE Quentin
AS Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien, BLANCHET Baptiste , WERMER Alex
CO Le Puy: OBRIER Victor
RC Langeac: ENGEL Alexandre
SC Brioude: CHATELLIER Alexandre, BOUQUET Renaud
ACR: BOUCHOUICHA Réda
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
SC St Pourcain: BOISSONET Anselme
US Martres de Veyre: MULLER Adrien
Blanzat-Chateaugay: LECLERC Maxime
RC Chamalières: BLOSSE Williams
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
RC ST Flour: PERRIER Clément

Encadrement MM. LARAINE –SCIAUVAUD- DARJ – JARRON –LAGARDE


Dernière édition par @lex le Sam 23 Juin 2012, 11:10, édité 2 fois
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Dim 11 Juil 2010, 12:25

Stages Intersecteurs Auvergne-Limousin

Moins de 18 ans du 25 au 27 aout à Vichy

ASM
Baturone-Beraudy-Billou-briatte-Causse-Curault-Dubourgnoux
Falgoux-Farnoux-Fraissard-Goussard-Labbe-Libault-Limousin
Ribeiro-Vittou-Wieprecht

AURILLAC Cabantous
BRIOUDE Comptour

Moins de 19 ans du 27 au 29 aout à Vichy

ASM
Boudot-Chirrier-Graffouillère-Garnouillet-Kazubek-Mazet
Ngobaya-Ottou-Ric-Stragiotti-Verdy-Vigier

AURILLAC: Doumbia-Sicchi-Yobbo
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Taddéi

Message par @lex le Mer 04 Aoû 2010, 20:25

MOINS DE 19 ans,18 ans, 17 ans et 16 ans

le 3 octobre
LIMOUSIN / AUVERGNE
MIDI PYRENEES / PERIGORD AGENAIS

le 24 octobre
AUVERGNE / MIDI PYRENEE
PERIGORD AGENAIS / LIMOUSIN

le 31 octobre
MIDI PYRENEES / LIMOUSIN
AUVERGNE / PERIGORD AGENAIS
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mar 10 Aoû 2010, 18:27

CONVOCATION STAGE AUVERGNE / LIMOUSIN U17 ANS
du 30 AOUT au 1er Septembre 2010, à BUGEAT

Encadrement :
MM. LARAINE (Auvergne) - MARTINAUD Daniel (Limousin) – DODEUIL C. (CTS Auvergne) – COURTEIX D. (Auvergne) –LAYLAVOIX E. (Limousin) – Cardoso A. (Intendant) – Kiné (Limousin)

ASM
ALEJANDRO - AUBRY DELMAS - CHARNAY - CHINELLATO
ESTEVES - LANTUECH - POINTURIER - SINGER - SOSA - TACHET

AURILLAC
BOISSET - LAPIERRE - TIRAVY
GERZAT: RUBINI (doit signer à l'ASM)
LAPALISSE: YNARD
MONTLUCON : ROUDIER - TRIPIER
VAL D'ALLIER : PAYS Pierrick (OCG)
VICHY: CLAVEL

BRIVE
ANDRE - BARDAUD - BLAZY - BUGEAT - CONSTANT
JARDEL - MORELLO - NDJIODI - PEYRAT - ROSSIGNOL
ROUSSERIE - SAUVAGE - SENAMAUD

GRAMAT: ALIBERT
GUERET: EONO
MAURS: NIGOUD- BARBOUTY
LACAPELLE MARIVAL: DEFORCEVILLE
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Jeu 02 Sep 2010, 18:13

@lex a écrit:Stages Intersecteurs Auvergne-Limousin

Moins de 18 ans du 25 au 27 aout à Vichy

ASM
Baturone-Beraudy-Billou-briatte-Causse-Curault-Dubourgnoux
Falgoux-Farnoux-Fraissard-Goussard-Labbe-Libault-Limousin
Ribeiro-Vittou-Wieprecht

AURILLAC Cabantous
BRIOUDE Comptour

Freddy Cabantous(international moins de 18 ans) rejoint l'ASM
avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 17 Sep 2010, 19:01

– 17 ANS
DIMANCHE 3 OCTOBRE A AURILLAC 15H CONTRE LE LIMOUSIN

ASM
FLAMAND Josselin, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence, TACHET Yves, POINTURIER
Benjamin, ESTEVES Benjamin, TRIPIER Alexis, BELLEMAIN Romaric, SOSA Nicolas, MULLER
Adrien

Riom:LOMBARD Simon, DESROCHES Mickael
SCA CussetST JEAN Maxime
FC Moulins MALPUECH Antoine
Aurillac LELARD Thibault, BOISSET Valentin, LAPIERRE Victor
RC Vichy YNARD Bastien
Brioude BOUQUET Renaud
ACR BOUCHOUICHA Reda
Saugues PAYS Pierrick
Combronde: ZEnou Gabriel
Les Ancizes: DUGOURD Adrien
Bort les Orgues: WEERMEER Alex

Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE - SCIAUVAUD-DARJ
– JARRON –LAGARDE - DUPLESSIS

– 16 ANS
DIMANCHE 3 OCTOBRE A AURILLAC 15 H CONTRE LE LIMOUSIN

ASM : BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
SANGA Enzo, HEDRY Cyril, PLAZAS Julien, FAYARD Clément,DURANQUET Charles
FONTAINE François, GOUJON Clément,LEGRAND Antoine, DEFRANCE Théo

R.C. CASTELPONTIN : MORERA Lucas
THIERS : CHIHAB Nicolas
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin
SC BRIOUDE: Léo Chastan

Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE - SCIAUVAUD-DARJ
– JARRON –LAGARDE - DUPLESSIS

moins de 19 ans
DIMANCHE 3 OCTOBRE ,au Stade municipal d'Ussel à 15h

ACR: CHABOT Sylvain
A.S. MONTFERRANDAISE : AMBLARD Anthony, FIEROT Damien, N’GOBAYA Jean-
Claude, REGINBALLE Alexandre, STRAGIOTTI Luigi,VIGIER Hugo

BORT : JOUVE Benjamin
ARTIERE : COMPS Jean-Baptiste, TOGUIENY Jérémy
MONTLUCON RUGBY : CERCLAEYES Rodolphe
R.C. VICHY : VAZEILLE Lucas
R3CA : CHENU Pierre, FEIRERA Alexis, JAFFEUX Dorian,MOUTARDE Victor, PERROT Antonin, TAUZIAT Vincent
STADE AURILLACOIS : ESTORGUES Baptiste, FATUTA Valentin, RIGAL Paul,RIOS Anthony
MAURIAC : LOBIT Rémy

ENCADREMENT : Samuel CHEROUK, Manuel BARROSO, Franck RICHARD

moins de 18
DIMANCHE 3 OCTOBRE,au Stade municipal d'Ussel à 13h30

A.S. MONTFERRANDAISE : BATURONE Damien, BILLOUX Mathieu, CAUSSE Simon,
GOUSSARD Quentin, HUS Jason, MARTIN Wilfried,TOINETTE Romain
A.S. ROMAGNATOISE RUGBY : SEKSEK Jordan
C.A.S.GERZATOIS : SERVIER Jordan, GOUGOUILHON Brian
MONTLUCON RUGBY : ALAMARTINE Morgan, MOUNAL Pierre
O.C. GEVAUDAN : GARDES Anthony
CLERMONT COURNON: BRIDON Kévin
R.C.RIOM : LAROQUE Paul
R.C. ST-FLOUR : GIORDANENGO Pierre
S.C. BRIOUDE : COMPTOUR Anthony, GILLES Cédric
STADE AURILLACOIS : COUBETERGUES Benjamin, ROUSSELIN Cyprien
STADE CHAMALIEROIS : LAZIME Jean-Baptiste, LAZIME Pierre

ENCADREMENT : Samuel CHEROUK, Stéphane VARLET, Franck VUILBERT

avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mar 28 Sep 2010, 17:51

@lex a écrit:moins de 18
DIMANCHE 3 OCTOBRE,au Stade municipal d'Ussel à 13h30

A.S. MONTFERRANDAISE : BATURONE Damien, BILLOUX Mathieu, CAUSSE Simon,
GOUSSARD Quentin, HUS Jason, MARTIN Wilfried,TOINETTE Romain
A.S. ROMAGNATOISE RUGBY : SEKSEK Jordan
C.A.S.GERZATOIS : SERVIER Jordan, GOUGOUILHON Brian
MONTLUCON RUGBY : ALAMARTINE Morgan, MOUNAL Pierre
O.C. GEVAUDAN : GARDES Anthony
CLERMONT COURNON: BRIDON Kévin
R.C.RIOM : LAROQUE Paul
R.C. ST-FLOUR : GIORDANENGO Pierre
S.C. BRIOUDE : COMPTOUR Anthony, GILLES Cédric
STADE AURILLACOIS : COUBETERGUES Benjamin, ROUSSELIN Cyprien
STADE CHAMALIEROIS : LAZIME Jean-Baptiste, LAZIME Pierre

ENCADREMENT : Samuel CHEROUK, Stéphane VARLET, Franck VUILBERT
Anthony Lucas d'Issoire remplace Anthony Comptour(Val d'Allier) convoqué en équipe Auvergne-Limousin moins de 18 ans
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par christophe le Mar 28 Sep 2010, 19:26

gardes anthony
cedric gille
comptour anthonny
pierrick Pays

pas mal pour le val d' allier cheers cheers cheers

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 45
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mar 28 Sep 2010, 19:36

christophe a écrit:gardes anthony
cedric gille
comptour anthonny
pierrick Pays
pas mal pour le val d' allier cheers cheers cheers
+ Léo Chastan en moins de 16 ans , mais aussi Paul Rigal en moins de 19 ans qui joue maintenant à Aurillac
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par christophe le Mar 28 Sep 2010, 21:26

quel club formateur .... Very Happy

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 45
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Lun 04 Oct 2010, 20:50

moins de 19 ans
limousin 25-11 auvergne
midi pyrénées 66-0 périgord agenais

moins de 18 ans
limousin 10-24 auvergne
midi pyrénées 42-0 périgord agenais

moins de 17 ans
auvergne 3-10 limousin
périgord agenais 7-17 midi pyrénées

moins de 16 ans
auvergne 16-31 limousin
périgord agenais 10-47 midi pyrénées






avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 15 Oct 2010, 21:43

– 16 ANS
SAMEDI 23 OCTOBRE A CAUSSADE
STADE MUNICIPAL R.OLIVE A 15 H
CONTRE MIDI PYRENNEE

ASM : BARLOT Thomas, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault, , CHARBONNEL
Julien, FONTAINE François, DEFRANCE Théo, FAYARD Clément, WIEKZOREK
Jérémy , ROUSSELOT Xavier, LEGRAND Antoine, CAPELLANI Paul, PLAZAS
Julien

R.C. CASTELPONTIN : MORERA Lucas, GOUTTARD Valentin
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien, DA-RE Axel
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, ROUCHY Pierre
SC BRIOUDE : CHASTAN Leo

– 17 ANS
SAMEDI 23 OCTOBRE A CAUSSADE
STADE MUNICIPAL R.OLIVE A 16 H 30
CONTRE MIDI PYRENNEE

ASM: CONDAT Alexandre, BELLEMAIN Romaric, BOISSONET Anselme, ESTEVES
Benjamin, SOSA Julien

RC Riom LOMBARD Simon, DESROCHES Mickael

RC VICHY: YNARD Bastien
FC Moulins: ANDRE Bastien, DURY Jean Marie
Stade Aurillacois: LELARD Thibault, BOISSET Valentin, MAZET Anthony , NEIGE Quentin, DEVAUX Maxime
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
Stade Chamalièrois: BOUCHOUICHA Réda
OC Gévaudan: PAYS Pierrick
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
AS Bortoise: WEERMEER Alex
SCA Cusset: GONZALES Rémy
CAS Gerzat: BERNARDI Lucas

U18
DIMANCHE 24 OCTOBRE A AURILLAC(14h30) contre MIDI PYRENEES
SAMEDI 30 OCTOBRE 2010 contre PERIGORD AGENAIS (match dans le Limousin)

A.S. BORTOISE : JONCOUX Fabien
A.S. MONTFERRANDAISE : BEURIOT Benjamin, BILLOUX Mathieu, GOUSSARD Corentin, HUS Jason, TOINETTE Romain

AS GANNAT: REIGNIER Adrien
MONTLUCON RUGBY : ALAMARTINE Morgan, MOUNAL Pierre, KHATTABI Alexis
O.C. GEVAUDAN : GARDES Anthony
R.C. RIOM : FRAMONT Luc, LAROQUE Paul
R.C. ST-FLOUR : GIORDANENGO Pierre
STADE AURILLACOIS : KERNIN Alexandre,COUBETERGUES Benjamin, ROUSSELIN Cyprien, SENTENAC Brice,RIGAL Joël,TRAVASSAC Vincent

CAS Gerzat: LUCOS Xavier

ENCADREMENT : Jean-Paul COULANJON, Guillaume GERALD, Lionel CESARINI, Stéphane VARLET, Franck VUILBERT

U19

DIMANCHE 24 OCTOBRE A AURILLAC(14h30) contre MIDI PYRENEES
SAMEDI 30 OCTOBRE 2010 contre PERIGORD AGENAIS (match dans le Limousin)

A.S. MONTFERRANDAISE : AMBLARD Anthony, GRAFOUILERE Julien, N’GOBAYA Jean-Claude, VIGIER Hugo

ORC RIOM ES MONTAGNE: CAMARA Nicolas
A.S. BORTOISE : JOUVE Benjamin
ARTIERE : TOGUIENY Jérémy
MONTLUCON RUGBY : CERCLAEYES Rodolphe ,FORICHON Lucas
O.C. GEVAUDAN : BISCARAT Guillaume, VERNET Thibault
R.C. VICHY : VAZEILLE Lucas
R3CA : JAFFEUX Dorian, MOUTARDE Victor, TAUZIAT Vincent ,TRAVASSAC Simon
STADE AURILLACOIS : CLERMONT Anthony, FALAVALOU Nathan, RIGAL Paul, RIOS Anthony, LEGRAND Florian
U.S. ISSOIRE : CHABAUD Sylvain
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Lun 25 Oct 2010, 19:04

la 2e journée

moins de 19 ans
auvergne 16-21 midi pyrénées

moins de 18 ans
auvergne 0-59 midi pyrénées

moins de 17 ans
midi pyrénées 37-5 auvergne
limousin 13-35 périgord agenais

moins de 16 ans
midi pyrénées 39-0 auvergne
limousin 13-10 périgord agenais







avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Lun 25 Oct 2010, 20:02

– 16 ANS
SAMEDI 30 OCTOBRE
STADE MUNICIPAL DE LAGRAULIERE (19700)
A 13 H 30 CONTRE PERIGORD AGENAIS

ASM : BARLOT Thomas, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault, , CHARBONNEL
Julien, FONTAINE François, DEFRANCE Théo, FAYARD Clément, WIEKZOREK
Jérémy , CAPELLANI Paul, PLAZAS Julien, JOLLARD Vincent, LEGRAND
Antoine

R.C. CASTELPONTIN : MORERA Lucas
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, MONTEIL Gabriel, CROZAT Alexis
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien, DA-RE Axel, HERNANDO Quentin
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin

Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE-SCIAUVAUDARTONNE
– JARRON –LAGARDE- DUPLESSIS

– 17 ANS
SAMEDI 30 OCTOBRE
STADE MUNICIPAL DE LAGRAULIERE (19700)
A 15H CONTRE PERIGORD AGENAIS

ASM: CONDAT Alexandre, ESTEVES Benjamin, SOSA Julien, FLODROPS Pierre, GUIGNARD Tommy

RC Riom: LOMBARD Simon
FC Moulins: DURY Jean Marie, MALPUECH Antoine
Stade Aurillacois: LELARD Thibault, BOISSET Valentin, ROUFFET Jean, LASCROUX Maxime

Stade Chamalierois: BOUCHOUICHA Réda
OC Gévaudan/Saugues: PAYS Pierrick
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
AS Bortoise: WEERMEER Alex
SCA Cusset: GONZALES Rémy, ST JEAN Maxime, DANIEL Aurélien
RC Vichy: YNARD Bastien
CAS Gerzat: ROUX Alexandre
SC Brioude: BOUQUET Renaud

Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE-SCIAUVAUDARTONNE
– JARRON –LAGARDE- DUPLESSIS
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par gigi le Mar 26 Oct 2010, 09:22

j'aimerai savoir a quoi ca sert exactement ...

des sélections (enfin, un mélange de joueurs) qu'on envoi sur un terrain sans aucune préparation, aucun stage commun...
liste basée sur les prestations de la saison derniere, et non sur ce début de saison...

pourtant, certains peuvent progresser, rentrer de blessure etc etc....

bref, je comprends pas la finalité de la chose !!


avatar
gigi
Retraité

Masculin Messages : 483
Age : 51
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mar 26 Oct 2010, 16:49

bonne question gigi

l'équipe des moins de 19 ans


Dernière édition par @lex le Dim 14 Nov 2010, 19:25, édité 1 fois
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 31 Oct 2010, 14:07

quand ont voit les résultats et les classements, ca confirme les propos de gigi

les résultats de la dernière journée

moins de 19 ans
midi pyrénées 47-8 limousin
auvergne 10-28 perigord agenais

1 midi pyrénées 14 points
2 perigord agenais 9 points
3 limousin 6 points
4 auvergne 1 point

moins de 18 ans
midi pyrénées 48-0 limousin
auvergne 24-40 perigord agenais

1 midi pyrénées 15 points
2 perigord agenais 9 points
3 auvergne 4 points
4 limousin 0 point

moins de 17 ans
midi pyrénées 66-5 limousin
auvergne 8-50 perigord agenais

1 midi pyrénées 14 points
2 perigord agenais 10 points
3 limousin 4 points
4 auvergne 1 point

moins de 16 ans
midi pyrénées 5-9 limousin
auvergne 16 - 18 perigord agenais

1 limousin 13 points 3 matches
2 midi pyrénées 11 points
3 perigord agenais 5 points
4 auvergne 1 point
avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par gigi le Lun 01 Nov 2010, 12:08

le plus marrant, c'est qu'on vient de recevoir une invitation a une reunion avec le comité, concernant les selections jeunes !!!

en gros le courrier dit qu'il serait interessant de se rencontrer (eux et les entraineur des cadets juniors des clubs) afin de preparer au mieux les echeance a venir des selections !!
communiquer si certains de nos joueurs peuvent pretendre a etre selectionner...

bref, c'est un peu tard !! on en est a un point ou les joueurs ne veulent plus aller Taddeï, parce qu'il s'y emmerde !!
dommage !!
avatar
gigi
Retraité

Masculin Messages : 483
Age : 51
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 13 Nov 2010, 11:14

le 20 novembre

STAGE MOINS DE 16 ANS

RC Chamalières: SERVIER Guillaume, PERARD Arthur, MOUCHET Géraud, CHERADAME Nicolas

Riom: PERREIRA Valentin, SAUVAGNAT Valentin, SERRE Yan,

Gerzat: GARCIA Clément, BARBET Gaétan, LOUBEYRE Alexis, BRUNETAUD Robin

Blanzat-Chateaugay: LABOURIERE Florian , DA SILVA Thibault

RC Comdronde: JEANTON Régis, COURSON Flavien

Ancizes-Manzat : MAGNOL Dylan, TIXIER Cédric

Martres de Veyre THIBAULT Anthony, BARBER Yan

RC Castelpontin : DUFAYET Nicolas
CUC Aubière : MERCIER Thomas

Ovalimagne : ALBERT Aurélien, CARCENNAC Rémi

Artière : TAQUE Pierrick, GILBERT Quentin

RC Langeac : MERLE Jessy

MOINS DE 17 ANS

RC Castelpontin : GUILLOT Maxime, CHANY Florian, FRAISSE Thomas, MONACO Nicolas

Artière : GOUEVY Mickael, CABROLIER Antoine, CERCY Valentin
CUC Aubière : GRONDIN Nicolas
RC La Plaine : VIAL Richard, DUPONTREUX Loïc, CARRIAS Fabien, MIEALLET Florian

RC Chamalières: GUSSUTTILE Arthur, RIBEIRO Nathan, BESSE Thomas, BAUDOT Simon

R3CA: RENAUT Matthias

Riom: CROCHET Thibault, GARCIA Alexandre, COUCHARD Martial, COLLONGE Clément

Gerzat: FRECHET Mickael, LAQUENAIRE Jean Baptiste, CITERNE Lucas

Blanzat-Chateaugay: MACHBOEUF Alexis, LECLERC Maxime

Ovlimagne : CHOMET Tristan, RENIC Jonathan

US Issoire: AMBLARD, REYBEIROL Alfred

Martres de Veyre: BARDIN Baptiste

SC Brioude : DUPIN Mathis, ENGEL Alexandre
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 28 Nov 2010, 20:50

la compétition de seconde zone continue

1/4 de finale taddei B moins de 19 ans,le 30 janvier
centre-auvergne

1/4 de finale taddei B moins de 18 ans,le 30 janvier
centre-auvergne

1/4 de finale taddei B moins de 17 ans,le 19 décembre
auvergne-pays de loire

1/4 de finale taddei B moins de 16 ans,le 19 décembre
alpes-auvergne


avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mar 07 Déc 2010, 18:16

TADDEI – 16 ANS,NIVEAU REGIONAL 2
SAMEDI 18 DECEMBRE A GIVORS A 15 H CONTRE LES ALPES

les convoqués
ASM : BARLOT Thomas, ESTORGE Thibault, CHARBONNEL Julien, FONTAINE
François, DEFRANCE Théo, FAYARD Clément, CAPELLANI Paul, PLAZAS
Julien, JOLLARD Vincent, RUDE Pierre, ASTIER Corentin, CHENEAU Corentin,
GOUJON Clément, SANGA Enzo, LEGRAND Antoine

STADE AURILLACOIS : MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien, DA-RE Axel, HERNANDO Quentin
SC BRIOUDE : CHASTAN Leo
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas

Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- JARRON –
LAGARDE- DUPLESSIS

TADDEI – 17 ANS ,NIVEAU REGIONAL 2
DIMANCHE 19 DECEMBRE A ROMORANTIN A 13 H 30 CONTRE PAYS DE LOIRE

les convoqués

ASM CONDAT Alexandre, BELLEMAIN Romaric, ESTEVES Benjamin, TACHET Yves, FLODROPS
Pierre, ROUDIER Alexandre, FREVOL Valentin, PERSEGOL Robin, TRIPIER Alexis,ALMARCHA Vincent

RC Riom LOMBARD Simon, GARCIA Alexandre
FC Moulins DURY Jean Marie
Stade Aurillacois HERVOUET Raphael
AS Bortoise WEERMEER Alex
SCA Cusset GONZALES Rémy, ST JEAN Maxime
SC Brioude BOUQUET Renaud, DUPIN Mathis
US Issoire AMBLARD Mathieu
RC Castelpontin FRAISSE Thomas
Stade Chamalierois BESSE Thomas

Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- SCIAUVAU
DARTONNE – JARRON



avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Jeu 09 Déc 2010, 20:33

taddei - 18 et - 19 ans
limousin - lyonnais
à issoire le 19 décembre
avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Jeu 20 Jan 2011, 16:20

– 16 ANS, DIMANCHE 30 JANVIER
A CLERMONT FERRAND STADE LECLANCHE A 13 H 30
CONTRE LES ALPES


ASM : BARLOT Thomas, ESTORGE Thibault, CHARBONNEL Julien, FONTAINE François,FAYARD Clément, CAPELLANI Paul, PLAZAS Julien, JOLLARD Vincent, RUDE Pierre, ASTIER Corentin, CHENEAU Corentin, GOUJON Clément, SANGA Enzo, LEGRAND Antoine, DEFRANCE Théo

STADE AURILLACOIS : MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : DA-RE Axel, HERNANDO Quentin
PAYS DE THIERS: CHIHAB Nicolas
SC BRIOUDE : CHASTAN Leo
CAS GERZAT: BRUNETAUD Robin

Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- JARRON –LAGARDE- DUPLESSIS

– 17 ANS, DIMANCHE 30 JANVIER A ROMORANTIN A 13 H 30,contre PAYS DE LOIRE

ASM: CONDAT Alexandre, ESTEVES Benjamin, TACHET Yves, FLODROPS Pierre, ROUDIER,Alexandre, FREVOL Valentin, TRIPIER Alexis, ALMARCHA Vincent, BELLEMAIN Romaric

RC Riom: LOMBARD Simon, GARCIA Alexandre
FC Moulins: DURY Jean Marie
Stade Aurillacois: HERVOUET Raphael
AS Bortoise: WEERMEER Alex
SCA Cusset: GONZALES Rémy, ST JEAN Maxime
SC Brioude: BOUQUET Renaud, DUPIN Mathis
US Issoire: AMBLARD Mathieu
RC Castelpontin: FRAISSE Thomas
RC Langeac:ENGEL Alexandre
Les Ancizes: DOUGOURD Adrien

Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- SCIAUVAUD- ARTONNE – JARRON

¼ FINALE TADDEI B U18 , DIMANCHE 30 JANVIER ,à St Florent sur Cher à 13h30 contre le Comité du Centre

A.C.R. : COCAL Romain
A.S. BORTOISE : GAUTIER Owen

A.S. MONTFERRANDAISE : BATURONE Damien, BILLOUX Mathieu, BRUNEL Etienne, CHOSSIERE Romain, DUBOURGNOUX Alois,LIBAULT Maxime, MARTIN Wilfried, SOULIER Florian

C.O. LE PUY : TOUZERY Alban,BARBAUX Jérémy
R.C. RIOM : LAROQUE Paul, LOBJOIS Josselin
R.C. VICHY : SAFIN Edouard
R.3.C.A. : LAZIME Pierre,LOMBARDY Brice,TRAVASSAC Vincent
STADE AURILLACOIS : COUBETERGUES Benjamin, MAKA Stephen, ROUSSELIN Cyprien

ENCADREMENT : Jean-Paul COULANJON, Lionel CESARINI , Stéphane VARLET , Franck VUILBERT

TADDEI U19 1/4 de FINALE TOURNOI B, DIMANCHE 30 JANVIER , à St Florent sur Cher à 15h contre le Comité du Centre

LES ANCIZES: BARTIN Igor,ROSE Antonin
ASM : AMBLARD Anthony, N’GOBAYA Jean-Claude,FIERRO Damien,CHOMILLIER Pierre Alexandre
MONTLUCON RUGBY : DESAPHIE Teddy, CERCLAEYES Rodolphe, KAZUBEK Arnaud
R3CA : JAFFEUX Dorian, BERNARD Quentin, PERROT Antonin,BERTHON Victor
STADE CHAMALIEROIS : AYMARD Geoffroy, TAUZIAT Vincent,
STADE AURILLACOIS : LEGRAND Florian, RIGAL Paul,LEMAITRE Arthur, SANCHEZ Maxime
LA PLAINE ACR: BOULIER Loris
U.S. ISSOIRE : CHABAUD Sylvain
CO LE PUY : SERVAJAN Julien

ENCADREMENT : Gérard AMBLARD, André CORRIEZ, Anthony CROUCHET, Manuel BARROSO, Franck RICHARD
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Mar 25 Jan 2011, 18:32

crabe a écrit: taddei - 18 et - 19 ans
limousin - lyonnais
à issoire le 19 décembre

dimanche et de nouveau à issoire
avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Dim 30 Jan 2011, 21:00

1/4 de finale B moins de 16 ans: Alpes- Auvergne (reporté terrain gelé)

1/4 de finale B moins de 17 ans: Auvergne 12-13 Pays de Loire

1/4 de finale B moins de 18 ans: Centre 16-18 Auvergne

1/4 de finale B moins de 19 ans: Centre 18-7 Auvergne
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum