Derniers sujets
Taddéi
5 participants
Page 6 sur 6
Page 6 sur 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6
stages régional
Rappel du premier message :
stage régional "moins de 16ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)
ASM
BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
LEFRANT Pierre, MANCIET Valentin, MIGNOL Antoine, RUDE Pierre, SANGA Enzo,
WIECZOREK Jérémy
ACR: PLAZAS Julien
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, FAYARD Clément, JOLLARD Vincent, ROUCHY Pierre
LES MARTRES DE VEYRE: BARBER Yannick
R.C. CASTELPONTIN : BEGON Valentin, GOUTTARD Valentin, MORERA Lucas, DUFAYET Nicolas
R.C. SANCY : DURANQUET Charles, FONTAINE François
R.C. RIOM : GOUJON Clément, MARMONTEL Clément
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
LES ANCIZES : TIXIER Cédric
GERZAT: LOUBEYRE Alexis
HAUTE-LOIRE SUD: ASTIER Corentin
BRIOUDE: CHANIS Martin, CHASTAN Léo, MAIRE Lilian, NUGIER Thomas, CRESSEINT Thomas
MAURIAC GENEIX Pierre
U.S. FLORINOISE : RIEU Benoit
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, BROUSSOLLE Thomas, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel, TANAVEL Joseph
RIOM ES MONTAGNE : DUVAL Guillaume, BASSET Pierre
F.C. MOULINS : LEGRAND Antoine
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy, DEFRANCE Théo
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALAMINI Pierre, MURAT Julien
Encadrement MM. LARAINE - DUPLESSIS - VUILBERT - JARRON - LAGARDE
stage régional "moins de 17ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)
ASM: FLAMANT Jocelyn, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence
RC Riom: LOMBARD Simon, DESROCHE Mickael, CROCHET Thibault
CAS Gerzat: BERNARDI Thomas
SCA Cusset: DANIEL Aurélien, ST JEAN Maxime, GONZALES Remi
RC Vichy: BELLEMAIN Romaric
FC Moulins: MALPUECH Antoine, DURY Jean Marie,
Stade Aurillacois: LASCROUX Maxime, MAZET Anthony, LELARD Thibault, BETREMIEUX Yvan, DEVAUX Maxime
RC Mauriac: NEIGE Quentin
AS Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien, BLANCHET Baptiste , WERMER Alex
CO Le Puy: OBRIER Victor
RC Langeac: ENGEL Alexandre
SC Brioude: CHATELLIER Alexandre, BOUQUET Renaud
ACR: BOUCHOUICHA Réda
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
SC St Pourcain: BOISSONET Anselme
US Martres de Veyre: MULLER Adrien
Blanzat-Chateaugay: LECLERC Maxime
RC Chamalières: BLOSSE Williams
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
RC ST Flour: PERRIER Clément
Encadrement MM. LARAINE –SCIAUVAUD- DARJ – JARRON –LAGARDE
stage régional "moins de 16ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)
ASM
BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
LEFRANT Pierre, MANCIET Valentin, MIGNOL Antoine, RUDE Pierre, SANGA Enzo,
WIECZOREK Jérémy
ACR: PLAZAS Julien
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, FAYARD Clément, JOLLARD Vincent, ROUCHY Pierre
LES MARTRES DE VEYRE: BARBER Yannick
R.C. CASTELPONTIN : BEGON Valentin, GOUTTARD Valentin, MORERA Lucas, DUFAYET Nicolas
R.C. SANCY : DURANQUET Charles, FONTAINE François
R.C. RIOM : GOUJON Clément, MARMONTEL Clément
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
LES ANCIZES : TIXIER Cédric
GERZAT: LOUBEYRE Alexis
HAUTE-LOIRE SUD: ASTIER Corentin
BRIOUDE: CHANIS Martin, CHASTAN Léo, MAIRE Lilian, NUGIER Thomas, CRESSEINT Thomas
MAURIAC GENEIX Pierre
U.S. FLORINOISE : RIEU Benoit
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, BROUSSOLLE Thomas, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel, TANAVEL Joseph
RIOM ES MONTAGNE : DUVAL Guillaume, BASSET Pierre
F.C. MOULINS : LEGRAND Antoine
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy, DEFRANCE Théo
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALAMINI Pierre, MURAT Julien
Encadrement MM. LARAINE - DUPLESSIS - VUILBERT - JARRON - LAGARDE
stage régional "moins de 17ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)
ASM: FLAMANT Jocelyn, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence
RC Riom: LOMBARD Simon, DESROCHE Mickael, CROCHET Thibault
CAS Gerzat: BERNARDI Thomas
SCA Cusset: DANIEL Aurélien, ST JEAN Maxime, GONZALES Remi
RC Vichy: BELLEMAIN Romaric
FC Moulins: MALPUECH Antoine, DURY Jean Marie,
Stade Aurillacois: LASCROUX Maxime, MAZET Anthony, LELARD Thibault, BETREMIEUX Yvan, DEVAUX Maxime
RC Mauriac: NEIGE Quentin
AS Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien, BLANCHET Baptiste , WERMER Alex
CO Le Puy: OBRIER Victor
RC Langeac: ENGEL Alexandre
SC Brioude: CHATELLIER Alexandre, BOUQUET Renaud
ACR: BOUCHOUICHA Réda
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
SC St Pourcain: BOISSONET Anselme
US Martres de Veyre: MULLER Adrien
Blanzat-Chateaugay: LECLERC Maxime
RC Chamalières: BLOSSE Williams
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
RC ST Flour: PERRIER Clément
Encadrement MM. LARAINE –SCIAUVAUD- DARJ – JARRON –LAGARDE
Dernière édition par @lex le Sam 23 Juin 2012, 11:10, édité 2 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
TOURNOI AMICALE DES 6 NATIONS(compétition pour les U18 hors clubs pro)
SAMEDI 26 ET DIMANCHE 27 MARS A PEAGE DE ROUSSILON
RC VICHY: VIGIER BAPTISTE – POTTIEZ HUGO – VAZEILLE HUGO – BOULARD THEO
US ISSOIRE: GAMET VINCENT – VODABLE ALEXIS – BLAUWART LUCAS – AMADON LOUIS – TACHAOUT VALENTIN – DELARUE AXEL
RC RIOM: DESCLOUX ENCELIN – BARRIER FRANCOIS-XAVIER
STADE CHAMALIEROIS: TRES FLORIAN – COULON THOMAS
CLERMONT COURNON: MARQUES ANTOINE – TAILLEBOIS THOMAS – DUMAS NATHAN
CUC-AUBIERE: PORCU LOUIS – MALFREYT CHARLES
CLERMONT LA PLAINE PLAZAS LILIAN
AS BORT: RIOS NATHAN
SC AIGUEPERSE: SERRE JEREMY
RC LANGEAC: VERNET LOUIS
RC BILLOM: CHAMPIAT AXEL
RC CASTELPONTIN: JACOUTON JEAN-BAPTISTE
AC BLANZAT: RABETTE JONATHAN
les résultats
AUVERGNE 7 – ILE DE FRANCE 0
AUVERGNE 6 – ALPES 0
AUVERGNE 14 – LYONNAIS 0
qualifié pour le Tournoi final les 14 et 15 Mai à Charlety avec MIDI PYRÉNÉES, COTE D’AZUR et COTE D’ARGENT
SAMEDI 26 ET DIMANCHE 27 MARS A PEAGE DE ROUSSILON
RC VICHY: VIGIER BAPTISTE – POTTIEZ HUGO – VAZEILLE HUGO – BOULARD THEO
US ISSOIRE: GAMET VINCENT – VODABLE ALEXIS – BLAUWART LUCAS – AMADON LOUIS – TACHAOUT VALENTIN – DELARUE AXEL
RC RIOM: DESCLOUX ENCELIN – BARRIER FRANCOIS-XAVIER
STADE CHAMALIEROIS: TRES FLORIAN – COULON THOMAS
CLERMONT COURNON: MARQUES ANTOINE – TAILLEBOIS THOMAS – DUMAS NATHAN
CUC-AUBIERE: PORCU LOUIS – MALFREYT CHARLES
CLERMONT LA PLAINE PLAZAS LILIAN
AS BORT: RIOS NATHAN
SC AIGUEPERSE: SERRE JEREMY
RC LANGEAC: VERNET LOUIS
RC BILLOM: CHAMPIAT AXEL
RC CASTELPONTIN: JACOUTON JEAN-BAPTISTE
AC BLANZAT: RABETTE JONATHAN
les résultats
AUVERGNE 7 – ILE DE FRANCE 0
AUVERGNE 6 – ALPES 0
AUVERGNE 14 – LYONNAIS 0
qualifié pour le Tournoi final les 14 et 15 Mai à Charlety avec MIDI PYRÉNÉES, COTE D’AZUR et COTE D’ARGENT
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
1/2 FINALE ET FINALE U17 TADDEI A à Orange(84)
SAMEDI 23 AVRIL À 16H
½ FINALE : AUVERGNE – COTE BASQUE LANDES et ALPES-LYONNAIS
FINALE et PETITE FINALE DIMANCHE 24 AVRIL
ASM: ALAMARTINE Hugo, BERTRAND Lucas, BOUHEDJEUR Nadir,
COURTAUD Pierre, DESSAIGNE Lucas, GRIMARD Jean-Pierre, GUIGUE
Arthur, KOFI Enzo, OUVRIER Lucas, PALMIER Marc, ROMAILLAT
Benjamin, TARBY Victor
AURILLAC: CALVET Dimitri, CAMBON Théo, DISCHANT Théo, MOUSSIE Paul,MULOT Benjamin, SEMETEYS Géraud, ZENON Thomas
VICHY: BOULARD Théo, LAREURE Louison, POTTIEZ Hugo, VERRIEST Valentin.
ISSOIRE: GAMET Vincent
LE PUY: GIMBERT Louis
RIOM: DRUET Jean-Baptiste
Encadrement : VARLET – HAILLERET – FARGEAS – EMERY – BOUYGE – CORRIEZ – LARAINE –PORTE – MENETRIER
SAMEDI 23 AVRIL À 16H
½ FINALE : AUVERGNE – COTE BASQUE LANDES et ALPES-LYONNAIS
FINALE et PETITE FINALE DIMANCHE 24 AVRIL
ASM: ALAMARTINE Hugo, BERTRAND Lucas, BOUHEDJEUR Nadir,
COURTAUD Pierre, DESSAIGNE Lucas, GRIMARD Jean-Pierre, GUIGUE
Arthur, KOFI Enzo, OUVRIER Lucas, PALMIER Marc, ROMAILLAT
Benjamin, TARBY Victor
AURILLAC: CALVET Dimitri, CAMBON Théo, DISCHANT Théo, MOUSSIE Paul,MULOT Benjamin, SEMETEYS Géraud, ZENON Thomas
VICHY: BOULARD Théo, LAREURE Louison, POTTIEZ Hugo, VERRIEST Valentin.
ISSOIRE: GAMET Vincent
LE PUY: GIMBERT Louis
RIOM: DRUET Jean-Baptiste
Encadrement : VARLET – HAILLERET – FARGEAS – EMERY – BOUYGE – CORRIEZ – LARAINE –PORTE – MENETRIER
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
TADDEI U15
AUVERGNE vs LIMOUSIN SAMEDI 30 AVRIL A USSEL
RC Lapalisse : SAULZET ALEXIS
Montlucon : ARBONA MATHIS
RC Vichy : BERGER NICOLAS , BERCIEUX JONATHAN
ASF Commentry : TOURNADRE KIROS
OC Gevaudan : URBAIN-TROUVE YANIS
SC Brioude : LANGLADE BAPTISTE , CHALAFFRE LOAN
ASM : FLOQUET TIMOTHEE , ETAIX RAPHAEL, MICHET GABIN ,MOITRIER
THEO , BESSE ENZO, JOURNIAC FABIEN
Rc Blanzat : POULET-BRUNEL ETIENNE
DROP 63 : GUENET GABRIEL
R3ca Cournon : LECUIVRE ARTHUR, BELLUN ARTHUR , CUYLLE CLEMENT
Rc Combronde : ZIMA TOM
Stade Aurillacois : SULAS THEO, EMINIDI LUKA , MAFFRE DYLAN, DESTANES RAPHAEL , CAUMON LOUIS, LECHENADEC LUCAS , CRUZEL CHARLY
AUVERGNE vs LIMOUSIN SAMEDI 30 AVRIL A USSEL
RC Lapalisse : SAULZET ALEXIS
Montlucon : ARBONA MATHIS
RC Vichy : BERGER NICOLAS , BERCIEUX JONATHAN
ASF Commentry : TOURNADRE KIROS
OC Gevaudan : URBAIN-TROUVE YANIS
SC Brioude : LANGLADE BAPTISTE , CHALAFFRE LOAN
ASM : FLOQUET TIMOTHEE , ETAIX RAPHAEL, MICHET GABIN ,MOITRIER
THEO , BESSE ENZO, JOURNIAC FABIEN
Rc Blanzat : POULET-BRUNEL ETIENNE
DROP 63 : GUENET GABRIEL
R3ca Cournon : LECUIVRE ARTHUR, BELLUN ARTHUR , CUYLLE CLEMENT
Rc Combronde : ZIMA TOM
Stade Aurillacois : SULAS THEO, EMINIDI LUKA , MAFFRE DYLAN, DESTANES RAPHAEL , CAUMON LOUIS, LECHENADEC LUCAS , CRUZEL CHARLY
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
samedi : victoire des U17 30 à 18 contre cote basque landes
aujourd'hui: victoire des jeunes auvergnats U17 en finale 19 à 15 contre les alpes dans le tournoi taddei A
aujourd'hui: victoire des jeunes auvergnats U17 en finale 19 à 15 contre les alpes dans le tournoi taddei A
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
TOURNOI FINAL AMICALE DES 6 NATIONS
U18 TADDEI
SAMEDI 14 ET DIMANCHE 15 MAI A VITRY SUR SEINE
AUVERGNE ,MIDI PYRÉNÉES, COTE D’AZUR et COTE D’ARGENT
RC VICHY VIGIER BAPTISTE – POTTIEZ HUGO – BOULARD THEO – LAREURE Louison
US ISSOIRE GAMET VINCENT – VODABLE ALEXIS – BLAUWART LUCAS – AMADON LOUIS – DELARUE AXEL – GABRIEL VALENTIN – MICHEL LOUIS
RIOM BARRIER FRANCOIS-XAVIER
CHAMALIERE TRES FLORIAN – COULON THOMAS
CLERMONT COURNON MARQUES ANTOINE – TAILLEBOIS THOMAS – RICAUD QUENTIN
CUC AUBIERE PORCU LOUIS – MALFREYT CHARLES
CLERMONT LA PLAINE PLAZAS LILIAN
AIGUEPERSE SERRE JEREMY
LANGEAC VERNET LOUIS
BILLOM CHAMPIAT AXEL – CHAMPIAT GABRIEL
PONT DU CHATEAU JACOUTON JEAN-BAPTISTE
BLANZAT RABETTE JONATHAN
U18 TADDEI
SAMEDI 14 ET DIMANCHE 15 MAI A VITRY SUR SEINE
AUVERGNE ,MIDI PYRÉNÉES, COTE D’AZUR et COTE D’ARGENT
RC VICHY VIGIER BAPTISTE – POTTIEZ HUGO – BOULARD THEO – LAREURE Louison
US ISSOIRE GAMET VINCENT – VODABLE ALEXIS – BLAUWART LUCAS – AMADON LOUIS – DELARUE AXEL – GABRIEL VALENTIN – MICHEL LOUIS
RIOM BARRIER FRANCOIS-XAVIER
CHAMALIERE TRES FLORIAN – COULON THOMAS
CLERMONT COURNON MARQUES ANTOINE – TAILLEBOIS THOMAS – RICAUD QUENTIN
CUC AUBIERE PORCU LOUIS – MALFREYT CHARLES
CLERMONT LA PLAINE PLAZAS LILIAN
AIGUEPERSE SERRE JEREMY
LANGEAC VERNET LOUIS
BILLOM CHAMPIAT AXEL – CHAMPIAT GABRIEL
PONT DU CHATEAU JACOUTON JEAN-BAPTISTE
BLANZAT RABETTE JONATHAN
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
U16 TADDEI
1/2 Finale et finale Taddei A à Lormont(33)
Samedi 30 Avril: AUVERGNE / MIDI PYRENEES A 16H
Dimanche 1ER Mai:
AUVERGNE / COTE BASQUE LANDES OU ILE DE France A 11H ou 13H
ASM: BEAUDAUX QUENTIN, BRESOLIN PAUL , MOKRI OMARD, MUBARAK AMIL,PEYSSON MAXIME, RECHAGNEUX CHARLES, RICHARD TOM, ROZIERE THOMAS,
TREILLES LEO, VICHY THIBAULT,SUDRE BAPTISTE,POIPY ROBIN
AURILLAC: CAGNIER LEO, DELORME HUGO, GONTINEAC TAYLOR, MOLTINI LUCAS
VICHY: AUCAGNE ANTOINE
PAYS DE THIERS: GOMES DE FREITAS THIBAUT
SAINT FLOUR: MAGNE QUENTIN
GANNAT: THELIN ETIENNE
ISSOIRE: MIAS THEO, NICOLLO SYLVAIN
MONTLUCON: DUMAS NATHAN , FOIGNE YANNICK
BORT LES ORGUES: RIOS LUCAS
COMMENTRY: MARTIN JEROME
Encadrement : MM. DUPLESSIS – LACROIX - JARRON –LARAINE-OSCINA- COULANJON-PORTE-DEBISE
les convoqués pour Midi Pyrénées ICI
1/2 Finale et finale Taddei A à Lormont(33)
Samedi 30 Avril: AUVERGNE / MIDI PYRENEES A 16H
Dimanche 1ER Mai:
AUVERGNE / COTE BASQUE LANDES OU ILE DE France A 11H ou 13H
ASM: BEAUDAUX QUENTIN, BRESOLIN PAUL , MOKRI OMARD, MUBARAK AMIL,PEYSSON MAXIME, RECHAGNEUX CHARLES, RICHARD TOM, ROZIERE THOMAS,
TREILLES LEO, VICHY THIBAULT,SUDRE BAPTISTE,POIPY ROBIN
AURILLAC: CAGNIER LEO, DELORME HUGO, GONTINEAC TAYLOR, MOLTINI LUCAS
VICHY: AUCAGNE ANTOINE
PAYS DE THIERS: GOMES DE FREITAS THIBAUT
SAINT FLOUR: MAGNE QUENTIN
GANNAT: THELIN ETIENNE
ISSOIRE: MIAS THEO, NICOLLO SYLVAIN
MONTLUCON: DUMAS NATHAN , FOIGNE YANNICK
BORT LES ORGUES: RIOS LUCAS
COMMENTRY: MARTIN JEROME
Encadrement : MM. DUPLESSIS – LACROIX - JARRON –LARAINE-OSCINA- COULANJON-PORTE-DEBISE
les convoqués pour Midi Pyrénées ICI
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
crabe a écrit:TADDEI U15
AUVERGNE vs LIMOUSIN SAMEDI 30 AVRIL A USSEL
RC Lapalisse : SAULZET ALEXIS
Montlucon : ARBONA MATHIS
RC Vichy : BERGER NICOLAS , BERCIEUX JONATHAN
ASF Commentry : TOURNADRE KIROS
OC Gevaudan : URBAIN-TROUVE YANIS
SC Brioude : LANGLADE BAPTISTE , CHALAFFRE LOAN
ASM : FLOQUET TIMOTHEE , ETAIX RAPHAEL, MICHET GABIN ,MOITRIER
THEO , BESSE ENZO, JOURNIAC FABIEN
Rc Blanzat : POULET-BRUNEL ETIENNE
DROP 63 : GUENET GABRIEL
R3ca Cournon : LECUIVRE ARTHUR, BELLUN ARTHUR , CUYLLE CLEMENT
Rc Combronde : ZIMA TOM
Stade Aurillacois : SULAS THEO, EMINIDI LUKA , MAFFRE DYLAN, DESTANES RAPHAEL , CAUMON LOUIS, LECHENADEC LUCAS , CRUZEL CHARLY
défaite 29 à 12 de l'Auvergne contre le Limousin
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
@lex a écrit:U16 TADDEI
1/2 Finale et finale Taddei A à Lormont(33)
Samedi 30 Avril: AUVERGNE / MIDI PYRENEES A 16H
Dimanche 1ER Mai:
AUVERGNE / COTE BASQUE LANDES OU ILE DE France A 11H ou 13H
ASM: BEAUDAUX QUENTIN, BRESOLIN PAUL , MOKRI OMARD, MUBARAK AMIL,PEYSSON MAXIME, RECHAGNEUX CHARLES, RICHARD TOM, ROZIERE THOMAS,
TREILLES LEO, VICHY THIBAULT,SUDRE BAPTISTE,POIPY ROBIN
AURILLAC: CAGNIER LEO, DELORME HUGO, GONTINEAC TAYLOR, MOLTINI LUCAS
VICHY: AUCAGNE ANTOINE
PAYS DE THIERS: GOMES DE FREITAS THIBAUT
SAINT FLOUR: MAGNE QUENTIN
GANNAT: THELIN ETIENNE
ISSOIRE: MIAS THEO, NICOLLO SYLVAIN
MONTLUCON: DUMAS NATHAN , FOIGNE YANNICK
BORT LES ORGUES: RIOS LUCAS
COMMENTRY: MARTIN JEROME
Encadrement : MM. DUPLESSIS – LACROIX - JARRON –LARAINE-OSCINA- COULANJON-PORTE-DEBISE
les convoqués pour Midi Pyrénées ICI
hier en 1/2 finale défaite 19-5 contre Midi Pyrénées 19-5
aujourd'hui à 11h petite finale victoire 18-14 contre Ile de France
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
@lex a écrit:TOURNOI FINAL AMICALE DES 6 NATIONS
U18 TADDEI
SAMEDI 14 ET DIMANCHE 15 MAI A VITRY SUR SEINE
AUVERGNE ,MIDI PYRÉNÉES, COTE D’AZUR et COTE D’ARGENT
RC VICHY VIGIER BAPTISTE – POTTIEZ HUGO – BOULARD THEO – LAREURE Louison
US ISSOIRE GAMET VINCENT – VODABLE ALEXIS – BLAUWART LUCAS – AMADON LOUIS – DELARUE AXEL – GABRIEL VALENTIN – MICHEL LOUIS
RIOM BARRIER FRANCOIS-XAVIER
CHAMALIERE TRES FLORIAN – COULON THOMAS
CLERMONT COURNON MARQUES ANTOINE – TAILLEBOIS THOMAS – RICAUD QUENTIN
CUC AUBIERE PORCU LOUIS – MALFREYT CHARLES
CLERMONT LA PLAINE PLAZAS LILIAN
AIGUEPERSE SERRE JEREMY
LANGEAC VERNET LOUIS
BILLOM CHAMPIAT AXEL – CHAMPIAT GABRIEL
PONT DU CHATEAU JACOUTON JEAN-BAPTISTE
BLANZAT RABETTE JONATHAN
Défaite contre Côte d'Azur 28-20 et défaite contre Côte d'Argent 19- 7
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
le calendrier 2016-2017 pour les U16 et U17
U17, les joueurs ayant disputé la compétition Inter Pôles ne pourront pas participer aux rencontres Taddéï
le 23 octobre: CENTRE -AUVERGNE
le 30 octobre: AUVERGNE - BRETAGNE
le 20 novembre: AUVERGNE - LIMOUSIN
phases finales tournoi A (U16 et U17)
8e de finale le 18 décembre
1/4 de finale le 19 mars
1/2 finale le 29 avril
finale et petite finale le 30 avril
phases finale tournoi B (U16)
1/4 de finale le 18 décembre
1/2 finale le 29 avril
finale et petite finale le 30 avril
phases finale tournoi B (U17)
1/4 de finale le 18 décembre
1/2 finale le 22 avril
finale et petite finale le 23 avril
U17, les joueurs ayant disputé la compétition Inter Pôles ne pourront pas participer aux rencontres Taddéï
le 23 octobre: CENTRE -AUVERGNE
le 30 octobre: AUVERGNE - BRETAGNE
le 20 novembre: AUVERGNE - LIMOUSIN
phases finales tournoi A (U16 et U17)
8e de finale le 18 décembre
1/4 de finale le 19 mars
1/2 finale le 29 avril
finale et petite finale le 30 avril
phases finale tournoi B (U16)
1/4 de finale le 18 décembre
1/2 finale le 29 avril
finale et petite finale le 30 avril
phases finale tournoi B (U17)
1/4 de finale le 18 décembre
1/2 finale le 22 avril
finale et petite finale le 23 avril
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
taddei u 16 gagné 42 a 5
taddei u 17 46 a 24
bo pour les deux equipes
taddei u 17 46 a 24
bo pour les deux equipes
poulet- Messages : 70
Age : 50
Localisation : LA MOUTADE
Re: Taddéi
vu que le coach ne donne pas les listes des convoqués,voici ceux de dimanche
ce dimanche à Loches
TADDEI U16: BRETAGNE - AUVERGNE à 13H , défaite 51-12
Vichy: BERCIEUX JONATHAN
ASM: ETAIX RAPHAEL, MICHET GABIN ,MOITRIER THEO , BESSE ENZO, BALTHAZAR LUCAS , LAROCHE LOUIS,BERGER NICOLAS,KILICKAYA CAMILLE ,BELLUN ARTHUR, LECUIVRE ARTHUR, TOURNADRE KIROS,BONNABRY LILIAN
Brioude: CHALAFFRE Yoan
Riom: CHEMINADE THEO
Clermont Cournon: CUYLLE CLEMENT, FUZIOL BASTIEN
RCCastelpontin: SERAN DIMITRI
Aurillac :SULAS THEO, EMINIDI LUKA , CAUMON LOUIS,,CRUZEL CHARLY
Encadrement: DUPLESSIS – LACROIX – JARRON – FAUCON – DUHAMEL – PORTE
TADDEI U17: AUVERGNE – BRETAGNE à 14H30 , victoire 31-28
ASM: GIRAL Romain, GLOCK Maxime, RECHAGNEUX Charles, VICHY Thibault, VIGIER Pierre-Baptiste.
AURILLAC: BLANQUI Antoine, FENOLL Julian, FONTANEL Géraud, JACQUEMET Antoine,MOLTINI Lucas.
RIOM CARTHONNET Mathias, LEMARECHAL Franck, POLSELLI Raphaël, SUDRE
Baptiste.
ISSOIRE: BONY Jules, OLIVIER Lucas.
VICHY: MARECHAL Louis, MORAND Raphaël.
ACR: LEYDIER Maxime.
LE PUY: COLIBERT Bastien.
VAL D’ALLIER: COURTET Emilien.
CLERMONT COURNON: DEVAUX Gatien
Encadrement: VARLET – HAILLERET – CARRIAS – FAUCON – PORTE - DUHAMEL
ce dimanche à Loches
TADDEI U16: BRETAGNE - AUVERGNE à 13H , défaite 51-12
Vichy: BERCIEUX JONATHAN
ASM: ETAIX RAPHAEL, MICHET GABIN ,MOITRIER THEO , BESSE ENZO, BALTHAZAR LUCAS , LAROCHE LOUIS,BERGER NICOLAS,KILICKAYA CAMILLE ,BELLUN ARTHUR, LECUIVRE ARTHUR, TOURNADRE KIROS,BONNABRY LILIAN
Brioude: CHALAFFRE Yoan
Riom: CHEMINADE THEO
Clermont Cournon: CUYLLE CLEMENT, FUZIOL BASTIEN
RCCastelpontin: SERAN DIMITRI
Aurillac :SULAS THEO, EMINIDI LUKA , CAUMON LOUIS,,CRUZEL CHARLY
Encadrement: DUPLESSIS – LACROIX – JARRON – FAUCON – DUHAMEL – PORTE
TADDEI U17: AUVERGNE – BRETAGNE à 14H30 , victoire 31-28
ASM: GIRAL Romain, GLOCK Maxime, RECHAGNEUX Charles, VICHY Thibault, VIGIER Pierre-Baptiste.
AURILLAC: BLANQUI Antoine, FENOLL Julian, FONTANEL Géraud, JACQUEMET Antoine,MOLTINI Lucas.
RIOM CARTHONNET Mathias, LEMARECHAL Franck, POLSELLI Raphaël, SUDRE
Baptiste.
ISSOIRE: BONY Jules, OLIVIER Lucas.
VICHY: MARECHAL Louis, MORAND Raphaël.
ACR: LEYDIER Maxime.
LE PUY: COLIBERT Bastien.
VAL D’ALLIER: COURTET Emilien.
CLERMONT COURNON: DEVAUX Gatien
Encadrement: VARLET – HAILLERET – CARRIAS – FAUCON – PORTE - DUHAMEL
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
TADDEI U17
AUVERGNE – LIMOUSIN
Samedi 19 novembre à 14h à AURILLAC
ASM: GLOCK Maxime, MORLAT Léo, PEYSSON Maxence, RICHARD Tom, VICHY
Thibault.
AURILLAC: DELORME Ugo, FENOLL Julian, FONTANEL Géraud, JACQUEMET Antoine,
MAGNE Quentin, MOLTINI Lucas, VERNIERE Clément.
RIOM: LEMARECHAL Franck, POLSELLI Raphaël, SUDRE Baptiste.
ISSOIRE: MIAS Théo, OLIVIER Lucas.
VICHY: MARECHAL Louis, MORAND Raphaël.
ACR: LEYDIER Maxime.
COURNON: DEVAUX Gatien.
MONTLUCON : DUMAS Nathan
Encadrement MM. VARLET – HAILLERET – CARRIAS – FAUCON – PORTE
AUVERGNE – LIMOUSIN
Samedi 19 novembre à 14h à AURILLAC
ASM: GLOCK Maxime, MORLAT Léo, PEYSSON Maxence, RICHARD Tom, VICHY
Thibault.
AURILLAC: DELORME Ugo, FENOLL Julian, FONTANEL Géraud, JACQUEMET Antoine,
MAGNE Quentin, MOLTINI Lucas, VERNIERE Clément.
RIOM: LEMARECHAL Franck, POLSELLI Raphaël, SUDRE Baptiste.
ISSOIRE: MIAS Théo, OLIVIER Lucas.
VICHY: MARECHAL Louis, MORAND Raphaël.
ACR: LEYDIER Maxime.
COURNON: DEVAUX Gatien.
MONTLUCON : DUMAS Nathan
Encadrement MM. VARLET – HAILLERET – CARRIAS – FAUCON – PORTE
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
TADDEI U16
AUVERGNE – LIMOUSIN samedi 19 novembre à 14h à AURILLAC
Vichy : BERCIEUX JONATHAN
ASM : BREUIL HUGO, MICHET GABIN , BESSE ENZO, LAROCHE LOUIS,BERGER
NICOLAS,KILICKAYA CAMILLE ,BELLUN ARTHUR, LECUIVRE ARTHUR,
TOURNADRE KIROS,JOURNIAC FABIEN ,FLOQUET TIMOTHE,MOITRIER THEO,
Bort :MONATTE THEO
Riom : CHEMINADE THEO, MARTIN DIAS REMI
Clermont Cournon : FUZIOL BASTIEN
Aurillac : EMINIDI LUKA , CAUMON LOUIS,CALMES BRYAN,MAFFRE DYLAN
Issoire : CUBIZOLLES LEO
TADDEI U16
AUVERGNE – LIMOUSIN le samedi 19 novembre 14h à AURILLAC
RC Vichy : BERCIEUX JONATHAN
ASM : BREUIL HUGO, MICHET GABIN , BESSE ENZO, LAROCHE LOUIS,BERGER
NICOLAS,KILICKAYA CAMILLE ,BELLUN ARTHUR, LECUIVRE ARTHUR,
TOURNADRE KIROS,JOURNIAC FABIEN ,FLOQUET TIMOTHE,MOITRIER THEO,
As Bort :MONATTE THEO
Rc Riom : CHEMINADE THEO, MARTIN DIAS REMI
R3ca Cournon : FUZIOL BASTIEN
Stade Aurillacois : EMINIDI LUKA , CAUMON LOUIS,CALMES BRYAN,MAFFRE DYLAN
Us Issoire : CUBIZOLLES LEO
AUVERGNE – LIMOUSIN samedi 19 novembre à 14h à AURILLAC
Vichy : BERCIEUX JONATHAN
ASM : BREUIL HUGO, MICHET GABIN , BESSE ENZO, LAROCHE LOUIS,BERGER
NICOLAS,KILICKAYA CAMILLE ,BELLUN ARTHUR, LECUIVRE ARTHUR,
TOURNADRE KIROS,JOURNIAC FABIEN ,FLOQUET TIMOTHE,MOITRIER THEO,
Bort :MONATTE THEO
Riom : CHEMINADE THEO, MARTIN DIAS REMI
Clermont Cournon : FUZIOL BASTIEN
Aurillac : EMINIDI LUKA , CAUMON LOUIS,CALMES BRYAN,MAFFRE DYLAN
Issoire : CUBIZOLLES LEO
TADDEI U16
AUVERGNE – LIMOUSIN le samedi 19 novembre 14h à AURILLAC
RC Vichy : BERCIEUX JONATHAN
ASM : BREUIL HUGO, MICHET GABIN , BESSE ENZO, LAROCHE LOUIS,BERGER
NICOLAS,KILICKAYA CAMILLE ,BELLUN ARTHUR, LECUIVRE ARTHUR,
TOURNADRE KIROS,JOURNIAC FABIEN ,FLOQUET TIMOTHE,MOITRIER THEO,
As Bort :MONATTE THEO
Rc Riom : CHEMINADE THEO, MARTIN DIAS REMI
R3ca Cournon : FUZIOL BASTIEN
Stade Aurillacois : EMINIDI LUKA , CAUMON LOUIS,CALMES BRYAN,MAFFRE DYLAN
Us Issoire : CUBIZOLLES LEO
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
aujourd'hui à aurillac
U17 AUVERGNE 18-17 LIMOUSIN
U16 AUVERGNE 12-33 LIMOUSIN
Limousin U16
Gorse, Malbert, Dos Santos ; Barbance, Counou ; Bedon, Tronc (cap), Szigi ; Modin, Danovaro ; Le Bail, Darthou, Ruchaud, Beaudeau, Golfier
Remplaçants : Norelle, Moreau, Duval, Dussoulier, Guettache, Brasse, Salaber.
Auvergne U16
Martin Dias, Eminidi, Kilickaya ; Cubizolles, Laroche ; Cheminade, Lecuivre, Caumon (cap) ; Bercieux, Fuziol ; Calmès, Berger, Moitrier, Tournadre ; Besse
Remplaçants : Solas, Maffre, Cruzel, Balthazard, Breuil, Seran, Marcenal.
Limousin U17
Dalbavie, Vignal, Prudhomme ; Mouchonnet, Fressinel ; Pellegris, Boissière, Laumond ; Arditti (cap), Fialip ; Fontaine, Olender, Kiers, Feydel ; Marty
Remplaçants : Bouillot, Lorian, Soutis, Minello, Lang, Vieillefond, Richard.
Auvergne U17
Olivier, Jacquemet, Dumas ; Devaux, Magne ; Glock, Peysson, Fontanel (cap) ; Vichy, Richard ; Morand, Mias, Fenoll, Vernière ; Delorme
Remplaçants : Moltini, Lemaréchal, Leydier, Colibert, Sudre, Morlat, Maréchal.
U17 AUVERGNE 18-17 LIMOUSIN
U16 AUVERGNE 12-33 LIMOUSIN
Limousin U16
Gorse, Malbert, Dos Santos ; Barbance, Counou ; Bedon, Tronc (cap), Szigi ; Modin, Danovaro ; Le Bail, Darthou, Ruchaud, Beaudeau, Golfier
Remplaçants : Norelle, Moreau, Duval, Dussoulier, Guettache, Brasse, Salaber.
Auvergne U16
Martin Dias, Eminidi, Kilickaya ; Cubizolles, Laroche ; Cheminade, Lecuivre, Caumon (cap) ; Bercieux, Fuziol ; Calmès, Berger, Moitrier, Tournadre ; Besse
Remplaçants : Solas, Maffre, Cruzel, Balthazard, Breuil, Seran, Marcenal.
Limousin U17
Dalbavie, Vignal, Prudhomme ; Mouchonnet, Fressinel ; Pellegris, Boissière, Laumond ; Arditti (cap), Fialip ; Fontaine, Olender, Kiers, Feydel ; Marty
Remplaçants : Bouillot, Lorian, Soutis, Minello, Lang, Vieillefond, Richard.
Auvergne U17
Olivier, Jacquemet, Dumas ; Devaux, Magne ; Glock, Peysson, Fontanel (cap) ; Vichy, Richard ; Morand, Mias, Fenoll, Vernière ; Delorme
Remplaçants : Moltini, Lemaréchal, Leydier, Colibert, Sudre, Morlat, Maréchal.
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
8e de finale U16 (en Périgord Agenais)
COTE BASQUE LANDES contre AUVERGNE
8e de finale U17 (dans le lyonnais)
AUVERGNE contre LYONNAIS
COTE BASQUE LANDES contre AUVERGNE
8e de finale U17 (dans le lyonnais)
AUVERGNE contre LYONNAIS
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
U18 TADDEI AUVERGNE (pour les joueurs hors clubs pro)
TOURNOI AMICALE DES 6 NATIONS, samedi et dimanche dernier à salaise sur sann
2 victoires contre la Bourgogne 25-0, le Lyonnais 6-5 et nul 20-20 contre l'Ile de France.
Qualifié pour le tournoi final les 13 et 14 mai à Vitry sur Seine
US ISSOIRE: GAMET VINCENT – AMADON LOUIS – GROS BAPTISTE – MARONNE HUGO – NADIN MAXIME – MIAS THÉO
RC CLERMONT COURNON: DEMBLON GILLES – DEVAUX GATIEN – CHANAL ANTOINE
RC CASTELPONTIN: CHAMPIAT AXEL – CHAMPIAT GABRIEL – MULLER THEO – MC ILROY RYAN – ROUX THIBAULT
RC VICHY: BOULARD THEO – MORAND RAPHAËL
PAYS DE THIERS: ISSARTEL HUGO
RC RIOM: NERAUD NICOLAS
RC LA PLAINE: MIRAMAND FLORENT – ROCHE CHARLY
CUC-AUBIERE: PORCU LOUIS
STADE CHAMALIEROIS: TRES FLORENT – JANE LOIC
CO LE PUY: SEJALON MATHIS
FC MOULINS: RENOUX CHARLES
DROP63: LE LIEVRE LUCAS
Encadrement : MM. CROUCHET-BARROSO/HESSANI-SAUVADET-DUHAMEL-POULET(kiné) - KHAMALAH Kémy (arbitre)
TOURNOI AMICALE DES 6 NATIONS, samedi et dimanche dernier à salaise sur sann
2 victoires contre la Bourgogne 25-0, le Lyonnais 6-5 et nul 20-20 contre l'Ile de France.
Qualifié pour le tournoi final les 13 et 14 mai à Vitry sur Seine
US ISSOIRE: GAMET VINCENT – AMADON LOUIS – GROS BAPTISTE – MARONNE HUGO – NADIN MAXIME – MIAS THÉO
RC CLERMONT COURNON: DEMBLON GILLES – DEVAUX GATIEN – CHANAL ANTOINE
RC CASTELPONTIN: CHAMPIAT AXEL – CHAMPIAT GABRIEL – MULLER THEO – MC ILROY RYAN – ROUX THIBAULT
RC VICHY: BOULARD THEO – MORAND RAPHAËL
PAYS DE THIERS: ISSARTEL HUGO
RC RIOM: NERAUD NICOLAS
RC LA PLAINE: MIRAMAND FLORENT – ROCHE CHARLY
CUC-AUBIERE: PORCU LOUIS
STADE CHAMALIEROIS: TRES FLORENT – JANE LOIC
CO LE PUY: SEJALON MATHIS
FC MOULINS: RENOUX CHARLES
DROP63: LE LIEVRE LUCAS
Encadrement : MM. CROUCHET-BARROSO/HESSANI-SAUVADET-DUHAMEL-POULET(kiné) - KHAMALAH Kémy (arbitre)
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Page 6 sur 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6
Page 6 sur 6
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex