rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Championnat PH

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Championnat PH

Message par @lex le Jeu 22 Sep 2016, 19:17

Rappel du premier message :

dimanche journée 1

équipe 1
GANNAT 25-10 ST BONNET PRES RIOM
RIOM ES MONTAGNES 5-31  COMBRONDE
BLANZAT 22 -21  BEAUMONT
ROMAGNAT 16 -13  ST FLOUR
SAINTE FLORINE 27-13 COMMENTRY

réserves
GANNAT(forfait) - ST BONNET PRES RIOM
RIOM ES MONTAGNES 19-25  COMBRONDE
BLANZAT 8 -27  BEAUMONT
ROMAGNAT 13 -18  ST FLOUR
SAINTE FLORINE 33-13 COMMENTRY

Laissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: Championnat PH

Message par @lex le Ven 13 Jan 2017, 16:42

le peitit programme de dimanche
Saint Flour- Romagnat reporté
Combronde - Riom es Montagnes reporté
Commentry - Sainte Florine reporté
Beaumont - Blanzat reporté
Saint Bonnet 43-13 Gannat (réserves: Saint Bonnet 24-7 Gannat)

la réserves de Saint Bonnet
Adrien Thomas - Damien Gaillot - Loïc Boulanger
Thomas Agnel - Stéphane Daniel
Quentin Decatte
Émile Ambrosio (m)(o) Lionel Ujvari
Gaël Boyer -  Jérémy Pêcher - Arnaud Lavie - Benjamin Rodrigues

Remplaçants: Julien Lacroix - Thomas Belhache - William et Pierre Julien - Fabien Del Hoyo - Guillaume Chabat - Matthieu Rellier - Léo Rougier.

la une de Saint Bonnet
Camille Engledow - Antoine Mioux - Pierrick Gonzalez
Jean Adrien Penez -Adrien Girard
Jean-Rémi Bohan - Corentin Ayglon - Jérôme Puyet
Eric Coulanjon(m) (o)Rémy Bargoin
Julien Doré - Rémi Fenouillet - Dorian Levadoux - Yacine Ryad
Anthony Pietrzak

Remplaçants : Florent Riquelme - Édouard Vega - Josquin Garayt - Franck Labas - Jonathan Onzon - Maxime Sibaud.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par clement le Jeu 19 Jan 2017, 20:18

les reports ça continu
Riom ès Montagnes - Saint Bonnet
Blanzat - Combronde
Romagnat - Beaumont
Commentry - Gannat
Sainte Florine - Saint Flour
avatar
clement

Masculin Messages : 48
Age : 21
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par clement le Jeu 26 Jan 2017, 10:32

Blanzat-Commentry aura lieu samedi à 15h au stade Leclanche à Clermont 
Pas de match réserves

SAINT BONNET / BEAUMONT  dimanche aux cheix sur morge

les autres rencontres sont reportés
SAINT FLOUR / ROMAGNAT
COMBRONDE / RIOM ES MONTAGNES

l'équipe de Commentry
1 doyen ; 2 moret ; 3 dujon
4 giacobbi ;  5 taragonnet.J
6 lagriffoul ; 8 bonnaric ; 7 foucard
9 lafleurielle ; 10 sauzedde.M
11 sauzedde. Y ; 12 durin ; 13 alligier ; 14 dos Santos
15 popy

16 zamiara ; 17 taragonnet.N ; 18 chabert ; 19 tourret ; 20 spaccaferry  ; 21 zanoni. A
avatar
clement

Masculin Messages : 48
Age : 21
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par crabe le Sam 28 Jan 2017, 18:56

@clement a écrit:Blanzat-Commentry aura lieu samedi à 15h au stade Leclanche à Clermont 
Pas de match réserves

SAINT BONNET / BEAUMONT  dimanche aux cheix sur morge

les autres rencontres sont reportés
SAINT FLOUR / ROMAGNAT
COMBRONDE / RIOM ES MONTAGNES
blanzat bat commentry 24 à 3
saint bonnet 12 beaumont 15

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Ven 03 Fév 2017, 12:50

dimanche 3e journée retour

équipe 1
ST BONNET PRES RIOM 18-12 BLANZAT
COMBRONDE 17-10  ROMAGNAT
BEAUMONT 18-14 SAINTE FLORINE
SAINT FLOUR 15-5 COMMENTRY
GANNAT 3-21 RIOM ES MONTAGNES

équipe réserves
ST BONNET PRES RIOM 19-3 BLANZAT
COMBRONDE 19-10  ROMAGNAT
BEAUMONT 27-0 SAINTE FLORINE
SAINT FLOUR 55-5 COMMENTRY
GANNAT 19-69 RIOM ES MONTAGNES

l'équipe réserves de Saint Bonnet
Gaillot - Mioux - Julien Lacroix
Daniel - Labas
Garayt
Mazière (m) (o) Ujvari
Boyer - Pêcher - Lavie - Del Hoyo

Remplaçants: Julien - Guettard - Chabat - Agnel - Rodrigues - Rougier

l'équipe une de Saint Bonnet
Boulanger -  Engledow - Vega
Girard - Belhache
Decatte - Ayglon - Beauvais
Ryad (m) (o) Coulanjon
Doré - Bargoin - Fenouillet  - Onzon
Pietrzak

Remplaçants: Mioux - Penez - Puyet - Bohan -  Garayt - Sibaud -Ambrosio


Dernière édition par @lex le Lun 06 Fév 2017, 13:39, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par raph le Sam 04 Fév 2017, 00:44

match dimanche rdv 11h45 ste florine ou 12h30 a beaumont 

Convocation equipe 2 match a 13h45
Lascovitch a, sabatier, bonnefoi, chabrillat m, chamaret, gatignol, aurier, jourde, besse b, diodonnat, plassard, bouyssou, bresson, passepont g, passepont m, lascovitch s, gilbert, roussel, masse, ciezelski.                                                  
Convocation équipe 1 match a 15h00

Champeix, genestier, anglade, royer, roux, Leclerc, titone, tessier, fabre r, barthomeuf, feneyrol, Lambert, cubizolles, lascovitch p, balland, page, derossis, cladiere, chabrillat, tourret, mendes, degironde.

raph
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 56
Age : 34
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Sam 11 Fév 2017, 09:05

dates des matchs en retard
COMBRONDE / RIOM ES MONTAGNES  le 19 février
SAINT FLOUR / ROMAGNAT  le 19 février
BEAUMONT /BLANZAT  le 19 février
COMMENTRY / SAINTE FLORINE  le 19 février

RIOM ES MONTAGNES / SAINT BONNET le 12 mars
BLANZAT / COMBRONDE  le 12 mars
ROMAGNAT / BEAUMONT  le 12 mars
SAINTE FLORINE / SAINT FLOUR  le 12 mars
COMMENTRY / GANNAT  le 12 mars

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Sam 11 Fév 2017, 09:07

dimanche
Romagnat 17–13 Saint Bonnet
Sainte Florine 7–19 Combronde
Blanzat 11–10 Riom ès Montagnes
Commentry 11–27 Beaumont
Saint Flour 52–14  Gannat à Neussargues

réserves
Romagnat 38–8 Saint Bonnet
Sainte Florine 12–7 Combronde
Blanzat 5–10 Riom ès Montagnes
Commentry 5–62 Beaumont
Saint Flour bat Gannat par forfait

l'équipe réserves de Saint Bonnet
Damien Gaillot - Matthieu Rellier - Adrien Thomas
Stéphane Daniel - Léo Rougier
Adrien Girard
Clément Mazière (m) (o) Lionel Ujvari
Gaël Boyer - Maxime Sibaud - Benjamin Rodrigues - Fabien Del Hoyo

Remplaçants : Julien Lacroix - Kevin Guettard - Raphaël Del Fabbro - Guillaume Chabat - Pierrick Nopici - Yoan Benet.

l'équipe une de Saint Bonnet
Pierrick Gonzalez - Antoine Mioux - Édouard Vega
Jean-Adrien Penez - Josquin Garayt
Jérôme Puyet - Corentin Ayglon - Jean-Rémi Bohan
Jonathan Onzon (m) (o)Rémy Bargoin
Julien Doré - Rémi Fenouillet - Arnaud Lavie - Jérémy Pêcher
Anthony Pietrzak

Remplaçants : Camille Engledow - Loïc Boulanger - Thomas Belhache - Clément Mazière - Quentin Decatte - Adrien Girard

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par raph le Sam 11 Fév 2017, 13:49

Convocations pour le match de dimanche contre COMBRONDE 

Équipe 2: BESSE. BOUYSSOU. BRESSON. BONNEFOI. CHAMARET. CIESIELSKI. DIODONNAT. FABRE.F. GATIGNOL. GILBERT. HUGON. JOURDE. LASCOVITCH.A. LASCOVITCH.S. MASSE.MONTAGNE. PASSEPONT.G. PASSEPONT.M. PLASSARD. ROUSSEL. SABATIER. SPRINGER. VAYSSAIRE

Équipe 1: ANGLADE. BALLAND. BARTHOMEUF. CHABRILLAT.M. CHABRILLAT.S. CHAMPEIX. CLADIERE. CUBIZOLLES. DEGIRONDE. DEROSSIS. FABRE.R. GENESTIER. LAMBERT. LASCOVITCH.P. LECLERC. MENDES. PAGE. ROUX. ROYER. TESSIER. TITONE. TOURRET.

raph
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 56
Age : 34
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Ven 17 Fév 2017, 16:46

dimanche c'est rattrapage

équipe 1
COMBRONDE 48-14 RIOM ES MONTAGNES aux Ancizes
BEAUMONT 11-9 BLANZAT
SAINT FLOUR 45-6 ROMAGNAT
COMMENTRY 19-15 SAINTE FLORINE

réserves
COMBRONDE 8-10 RIOM ES MONTAGNES aux Ancizes
BEAUMONT 61-0 BLANZAT
SAINT FLOUR 49-0 ROMAGNAT
COMMENTRY 24-26 SAINTE FLORINE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par raph le Sam 18 Fév 2017, 19:30

Match demain a commentry 

Voici les groupes 
 Pour l équipe B :
Anglesio, bonnefoi, bouyssou, bresson, chamaret, ciezelski, diodonnat, fabre f, gatignol, homette, lascovitch a, masse, montagne f, passepont g, plassard, sabatier, vayssaire, lascovitch s, gilbert, labrousse, thonat, besse c.

Pour l équipe une :
Anglade, balland, barthomeuf, besse b, chabrillat s, champeix, cladiere, cubizolles, degironde, fabre r, feneyrol, genestier, lascovitch p, masse, mendes, montagne f, passepont g, roux, royer,  Santos , titone, tourret.

raph
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 56
Age : 34
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Ven 24 Fév 2017, 17:22

dimanche
Saint-Bonnet 13 - 24 Sainte-Florine
Combronde 21 - 10 Commentry
Beaumont 25 - 32 Saint-Flour
Riom es Montagnes 18 - 13 Romagnat
Gannat 10 - 37 Blanzat  

réserves
Saint-Bonnet 14- 19 Sainte-Florine
Combronde  bat Commentry par forfait
Beaumont 28 - 13 Saint-Flour
Riom es Montagnes 26 - 31 Romagnat


la une de Commentry
1 Doyen F - 2 Moret M - 3 Rougier G
4 Giacobbi D - 5 Boada JJ
6 Martin C - 8 Taragonnet A  - 7 Hennequez T
9 Lafleurielle Y  - 10  Spacaferri L
11 Durin R - 12 Daniel M - 13 Alligier JP - 14 Sauzedde Y
15 Popy F

Remplaçants: Floquet, Bonnaric, Duszynski, Chabert, Perrot, Sauzedde M, Zanoni

le groupe de la une de Blanzat
RABETTE , CASTRO , BONHOMME, C.RABINO , MAUGENDRE ,CHATAIN
RODARI , ROLLE, SABATIER , POUZADOUX, MARTINEZ
GAGLIARDINI , NOBLET , T.CARDOSO, Y et F.LABOURIER
DJELLOUL , BROUCKAERT , T.MONTAVIT , SOARES , TOSONI , SAINT MARTIN

l'équipe réserves de Saint Bonnet
Thomas - Rellier - Lacroix
Daniel - Rougier
Agnel
Mazière(m) (o)Chabat
Boyer - Labas - Ujvari- Del Hoyo

Remplaçants: Gaillot - Guettard - Del Fabbro - Nopici - Sibaud

la une de Saint Bonnet
Engledow - Gonzalez - Vega
Penez - Girard
Puyet - Ayglon - Decatte
Onzon (m) (o) Bargoin
Doré -  Lavie -  Bohan -  Pêcher
Pietrzak

Remplaçants: Mioux - Boulanger - Belhache - Garayt - Beauvais - Mazière - Sibaud


Dernière édition par @lex le Dim 26 Fév 2017, 17:46, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par raph le Sam 25 Fév 2017, 23:35

voici les 2 groupes pour le match de dimanche a St Bonnet pres Riom :                                                              
Groupe 1 : Arnaud Anglade Sylvain Baurier Florent Champeix Nicolas Barthomeuf Antoine Cubizolles Baptiste Besse Raphael Fabre Romuald Royer Gaylord Genestier Jeremy Leclercq Geoffrey Santos Armand Titone Fabien Montagne J-b Balland Sylvain Chabrillat Pierrick Lascovitch Alex Degironde Sebastien Mendes Mathieu Masse Pierre Cladiere Gael Passepont Mickaël Passepont 

Groupe 2 : Pierre Bonnefoi Maxime Chabrillat Gatignol Nicolas Clément Springer Aurelien Sabatier F-x Lambert  Axel Lascovitch Etienne Homette Anthony Vaissaire Guillaume Bresson Florian Fabre Mathieu Ciesielski Mickael Passepont Gael Passepont Thomas Plassard Romain Bouyssou Benjamin Anglesio Cedric Thonat Chrisrophe Besse

raph
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 56
Age : 34
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Sam 04 Mar 2017, 11:04

dimanche 15e journée
BLANZAT - ROMAGNAT reporté
SAINT FLOUR 12-3 COMBRONDE
COMMENTRY 24-5 SAINT BONNET
SAINTE FLORINE 36-25 RIOM ES MONTAGNES
BEAUMONT 100-0 GANNAT

réserves
BLANZAT - ROMAGNAT reporté
SAINT FLOUR 24-5 COMBRONDE
COMMENTRY 17-7 SAINT BONNET
SAINTE FLORINE 31-6 RIOM ES MONTAGNES

la réserves de Saint  Bonnet
Thomas - Gaillot - Lacroix
Daniel - Rougier
Penez
Julien(m) (o) Chabat
Boyer - Labas - Ujvari - Del Hoyo

Remplaçants: Guettard - Del Fabbro - Nopici - Benet

la une de Saint Bonnet
Engledow -  Mioux - Vega
Boulanger - Belhache
Beauvais - Ayglon -  Decatte
Onzon(m) (o) Bargoin
Doré - Lavie - Jean-Rémi Bohan - Pécher
Pietrzak

Remplaçants: Gonzalez - Garayt - Agnel - Puyet - Girard - Mazière - Sibaud

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par crabe le Mar 07 Mar 2017, 17:20

@@lex a écrit:dimanche 15e journée
équipe 1: BLANZAT - ROMAGNAT reporté
réserves: BLANZAT - ROMAGNAT reporté
aucune date de report possible donc péréquation

BLANZAT-COMBRONDE prévu dimanche 12 mars est reporté au 2 avril, combronde à 4 joueurs avec les U26

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Ven 10 Mar 2017, 16:24

@crabe a écrit:BLANZAT-COMBRONDE prévu dimanche 12 mars est reporté au 2 avril, combronde à 4 joueurs avec les U26

dimanche c'est rattrapage
RIOM ES MONTAGNES 13-5  SAINT BONNET
SAINTE FLORINE 15-13 SAINT FLOUR
ROMAGNAT 3-34  BEAUMONT
COMMENTRY 31-7 GANNAT

Réserves
RIOM ES MONTAGNES bat  SAINT BONNET par forfait
SAINTE FLORINE 10-26 SAINT FLOUR
ROMAGNAT 9-24  BEAUMONT

le groupe de la une de Riom es Montagnes
André , Auberty , Basset , Besse , Boisset , Brugière , Chadefaux , Chappe
Chavaroche , Desriviers , Douhet , Duval , Floret , Ganne , Jouve , Juillard
Laréze , Laroussinie , Loubeyre , Raynal , Rodde , Zanatta

la une de Sainte Florine
ROYER - LECLERC - ANGLADE
SANTOS - LABROUSSE
BARTHOMEUF - MONTAGNE - TITONE
BALLAND(m) (o) PAGE
CLADIERE - DEGIRONDE - MENDES - DEROSSIS
TOURRET

CHAMPEIX - DELOMENDE - BONNEFOI - FENEYROLLE - CUBIZOLLES
CHABRILLAT - PASSEPONT

la une de Saint Flour
RIGAL - RODIER - LOUSSERT
LEMMET - BARLET
Gu.REGIMBAL - GRAS - T.REGIMBAL
Ga.REGIMBAL(m)(o)FOUILLADE
FRIC - VAN SIMMERTIER - BRUN - BUFFIER
PELEGRY

FAGEON - C.REGIMBAL - FABRE - TARDIEU - OLS -J.REGIMBAL - CHANCEL

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par BEBECH le Jeu 16 Mar 2017, 20:29

Gannat forfait a Romagnat ce we...

BEBECH
Dirigeant Stade Clermontois

Masculin Messages : 47
Age : 61
Localisation : CLERMONT FD
Mon club du Taupe15 : BRIVE

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Ven 17 Mar 2017, 13:44

@BEBECH a écrit:Gannat forfait a Romagnat ce we...
dimanche 7e journée
SAINT BONNET 13-11 SAINT FLOUR
COMBRONDE 33-20  BEAUMONT
RIOM ES MONTAGNES 24- 21 COMMENTRY
BLANZAT 20-29 SAINTE FLORINE

réserves
SAINT BONNET 14-22 SAINT FLOUR
COMBRONDE 5-65  BEAUMONT
RIOM ES MONTAGNES 26- 34 COMMENTRY
BLANZAT 10-34 SAINTE FLORINE

la réserves de Saint Bonnet
Thomas -Gaillot - Lacroix
Daniel - Girard ou Penez
Chabat
W.Julien(m)(o) P.Julien
Nopisi -  Benet - Labas - Del Hoyo

Remplaçants: Guettard - Del Fabbro - Levadoux - Ujvari - Boyer

la une de Saint Bonnet
Engledow -  Mioux -  Vega
Agnel - Boulanger
Beauvais -  Ayglon - Bohan
Onzon(m) (o)  Sibaud
 Pietrzak - Decatte - Pêcher - Ambrosio
Doré
Remplaçants: Rellier - Belhache - Girard - Penez - Bargoin - Benet

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par raph le Sam 18 Mar 2017, 00:18

Convocations pour dimanche match contre blanzat

Équipe 1: ANGLADE BALLAND BARTHOMEUF CHABRILLAT.S CLADIERE CUBIZOLLES DEGIRONDE DELOMENEDE FABRE.R FENEYROL GENESTIER LABROUSSE LASCOVITCH.P LECLERC MASSE MONTAGNE PAGE PASSEPONT.G ROYER SANTOS TESSIER TOURRET

Équipe 2: BESSE.B BESSE.CH BOUYSSOU BRESSON CHABRILLAT.M CIESIELSKI FABRE.F GATIGNOL GILBERT LASCOVITCH.A PASSEPONT.M PLASSARD ROUSSEL ROUX SABATIER SPRINGER THONAT TITONE
 VAYSSAIRE

raph
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 56
Age : 34
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Sam 25 Mar 2017, 00:02

dimanche 8e journée retour

samedi
équipe 1: COMMENTRY 22-10  BLANZAT
réserves: COMMENTRY bat BLANZAT effectif incomplet

dimanche
BEAUMONT 51-0  SAINT BONNET PRES RIOM
COMBRONDE 42-3 GANNAT
SAINT FLOUR 45-11 RIOM ES MONTAGNES
SAINTE FLORINE 27-10  ROMAGNAT

réserves
BEAUMONT 52-0  SAINT BONNET PRES RIOM
SAINT FLOUR 46-12 RIOM ES MONTAGNES
SAINTE FLORINE 10-43  ROMAGNAT


la une de Romagnat
REDIJAL - BERTRIX - GRONDIN
ALLEGRO - BOUCHEIX
FAVY - CHARLEMAGNE - CAPELU
GINOUX(o)(m)ROSSIGNEUX
GOUT - GUIDEL - FERLAC - MOULINEAU
CHOUVY

Remplaçants:
PENAUD - TRAUSCH - BAZIE - SPALETTA - DA CUNHA - GILBERT - GABRIAC

la une de SAINTE FLORINE
GENESTIER - LECLERCQ - CHAMPEIX
SANTOS - FABRE
BARTHOMEUF - MONTAGNE - CUBIZOLLES
BALLAND(m) (o)PAGE
LASCOVITCH - DEGIRONDE - TOURRET - CLADIERE
CHABRILLAT

Remplaçants:
DELOMENEDE - ROYER - ANGLADE - TEISSIER - FENEYROL - G et M PASSEPONT

la réserves de Saint Bonnet
Gonzalez -  Gaillot - Lacroix
Daniel - Rougier
Chabat
William Julien(m) (o) Pierre Julien
Nopisi - Doré - Labas - Del Hoyo

Remplaçants: Thomas - Guettard -  Papillon - Del Fabbro - Levadoux - Ujvari

la une de Saint Bonnet
Engledow - Mioux - Vega
Agnel - Boulanger
Beauvais -  Ayglon - Bohan
Onzon(m) (o) Sibaud
Pietrzak - Decatte -  Pêcher - Ambrosio
Doré

Remplaçants: Rellier - Belhache - Girard - Penez - Puyet - Bargoin - Mazière

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Sam 01 Avr 2017, 11:12

ce soir
équipe 1: BLANZAT 3-25 COMBRONDE
réserves: BLANZAT 12 -32 COMBRONDE

le XV de départ de la une de Blanzat
Baratte - Tosoni - Rabette
Rabino C - Montavit T
Rodari - Lucas - Paniaga
Djelloul - Sabatier
Labourier Y - Gagliardini - Cardoso - Pouzadoux
Labourier F

le classement équipe une, avant la dernière journée
1 COMBRONDE  60pts
2 BEAUMONT 59pts
3 SAINTE FLORINE 56pts  
4 SAINT FLOUR 56pts
5 RIOM ES MONTAGNES 40pts
6 BLANZAT 33pts (-1m)
7 ROMAGNAT 32pts (-1m)
8 COMMENTRY 26pts
9 SAINT BONNET PRES RIOM 25pts
10 GANNAT 13pts
Péréquation: BLANZAT-ROMAGNAT

Finale réserves: BEAUMONT - SAINT FLOUR

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum