Derniers sujets
Championnat PH
+4
crabe
raph
Tigrou
@lex
8 participants
Page 2 sur 2
Page 2 sur 2 • 1, 2
Championnat PH
Rappel du premier message :
dimanche journée 1
équipe 1
GANNAT 25-10 ST BONNET PRES RIOM
RIOM ES MONTAGNES 5-31 COMBRONDE
BLANZAT 22 -21 BEAUMONT
ROMAGNAT 16 -13 ST FLOUR
SAINTE FLORINE 27-13 COMMENTRY
réserves
GANNAT(forfait) - ST BONNET PRES RIOM
RIOM ES MONTAGNES 19-25 COMBRONDE
BLANZAT 8 -27 BEAUMONT
ROMAGNAT 13 -18 ST FLOUR
SAINTE FLORINE 33-13 COMMENTRY
Laissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
dimanche journée 1
équipe 1
GANNAT 25-10 ST BONNET PRES RIOM
RIOM ES MONTAGNES 5-31 COMBRONDE
BLANZAT 22 -21 BEAUMONT
ROMAGNAT 16 -13 ST FLOUR
SAINTE FLORINE 27-13 COMMENTRY
réserves
GANNAT(forfait) - ST BONNET PRES RIOM
RIOM ES MONTAGNES 19-25 COMBRONDE
BLANZAT 8 -27 BEAUMONT
ROMAGNAT 13 -18 ST FLOUR
SAINTE FLORINE 33-13 COMMENTRY
Laissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat PH
le peitit programme de dimanche
Saint Flour- Romagnat reporté
Combronde - Riom es Montagnes reporté
Commentry - Sainte Florine reporté
Beaumont - Blanzat reporté
Saint Bonnet 43-13 Gannat (réserves: Saint Bonnet 24-7 Gannat)
Saint Flour- Romagnat reporté
Combronde - Riom es Montagnes reporté
Commentry - Sainte Florine reporté
Beaumont - Blanzat reporté
Saint Bonnet 43-13 Gannat (réserves: Saint Bonnet 24-7 Gannat)
la réserves de Saint Bonnet
Adrien Thomas - Damien Gaillot - Loïc Boulanger
Thomas Agnel - Stéphane Daniel
Quentin Decatte
Émile Ambrosio (m)(o) Lionel Ujvari
Gaël Boyer - Jérémy Pêcher - Arnaud Lavie - Benjamin Rodrigues
Remplaçants: Julien Lacroix - Thomas Belhache - William et Pierre Julien - Fabien Del Hoyo - Guillaume Chabat - Matthieu Rellier - Léo Rougier.
la une de Saint Bonnet
Camille Engledow - Antoine Mioux - Pierrick Gonzalez
Jean Adrien Penez -Adrien Girard
Jean-Rémi Bohan - Corentin Ayglon - Jérôme Puyet
Eric Coulanjon(m) (o)Rémy Bargoin
Julien Doré - Rémi Fenouillet - Dorian Levadoux - Yacine Ryad
Anthony Pietrzak
Remplaçants : Florent Riquelme - Édouard Vega - Josquin Garayt - Franck Labas - Jonathan Onzon - Maxime Sibaud.
Adrien Thomas - Damien Gaillot - Loïc Boulanger
Thomas Agnel - Stéphane Daniel
Quentin Decatte
Émile Ambrosio (m)(o) Lionel Ujvari
Gaël Boyer - Jérémy Pêcher - Arnaud Lavie - Benjamin Rodrigues
Remplaçants: Julien Lacroix - Thomas Belhache - William et Pierre Julien - Fabien Del Hoyo - Guillaume Chabat - Matthieu Rellier - Léo Rougier.
la une de Saint Bonnet
Camille Engledow - Antoine Mioux - Pierrick Gonzalez
Jean Adrien Penez -Adrien Girard
Jean-Rémi Bohan - Corentin Ayglon - Jérôme Puyet
Eric Coulanjon(m) (o)Rémy Bargoin
Julien Doré - Rémi Fenouillet - Dorian Levadoux - Yacine Ryad
Anthony Pietrzak
Remplaçants : Florent Riquelme - Édouard Vega - Josquin Garayt - Franck Labas - Jonathan Onzon - Maxime Sibaud.
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat PH
les reports ça continu
Riom ès Montagnes - Saint Bonnet
Blanzat - Combronde
Romagnat - Beaumont
Commentry - Gannat
Sainte Florine - Saint Flour
Riom ès Montagnes - Saint Bonnet
Blanzat - Combronde
Romagnat - Beaumont
Commentry - Gannat
Sainte Florine - Saint Flour
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat PH
Blanzat-Commentry aura lieu samedi à 15h au stade Leclanche à Clermont
Pas de match réserves
SAINT BONNET / BEAUMONT dimanche aux cheix sur morge
les autres rencontres sont reportés
SAINT FLOUR / ROMAGNAT
COMBRONDE / RIOM ES MONTAGNES
l'équipe de Commentry
1 doyen ; 2 moret ; 3 dujon
4 giacobbi ; 5 taragonnet.J
6 lagriffoul ; 8 bonnaric ; 7 foucard
9 lafleurielle ; 10 sauzedde.M
11 sauzedde. Y ; 12 durin ; 13 alligier ; 14 dos Santos
15 popy
16 zamiara ; 17 taragonnet.N ; 18 chabert ; 19 tourret ; 20 spaccaferry ; 21 zanoni. A
Pas de match réserves
SAINT BONNET / BEAUMONT dimanche aux cheix sur morge
les autres rencontres sont reportés
SAINT FLOUR / ROMAGNAT
COMBRONDE / RIOM ES MONTAGNES
l'équipe de Commentry
1 doyen ; 2 moret ; 3 dujon
4 giacobbi ; 5 taragonnet.J
6 lagriffoul ; 8 bonnaric ; 7 foucard
9 lafleurielle ; 10 sauzedde.M
11 sauzedde. Y ; 12 durin ; 13 alligier ; 14 dos Santos
15 popy
16 zamiara ; 17 taragonnet.N ; 18 chabert ; 19 tourret ; 20 spaccaferry ; 21 zanoni. A
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat PH
blanzat bat commentry 24 à 3clement a écrit:Blanzat-Commentry aura lieu samedi à 15h au stade Leclanche à Clermont
Pas de match réserves
SAINT BONNET / BEAUMONT dimanche aux cheix sur morge
les autres rencontres sont reportés
SAINT FLOUR / ROMAGNAT
COMBRONDE / RIOM ES MONTAGNES
saint bonnet 12 beaumont 15
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat PH
dimanche 3e journée retour
équipe 1
ST BONNET PRES RIOM 18-12 BLANZAT
COMBRONDE 17-10 ROMAGNAT
BEAUMONT 18-14 SAINTE FLORINE
SAINT FLOUR 15-5 COMMENTRY
GANNAT 3-21 RIOM ES MONTAGNES
équipe réserves
ST BONNET PRES RIOM 19-3 BLANZAT
COMBRONDE 19-10 ROMAGNAT
BEAUMONT 27-0 SAINTE FLORINE
SAINT FLOUR 55-5 COMMENTRY
GANNAT 19-69 RIOM ES MONTAGNES
équipe 1
ST BONNET PRES RIOM 18-12 BLANZAT
COMBRONDE 17-10 ROMAGNAT
BEAUMONT 18-14 SAINTE FLORINE
SAINT FLOUR 15-5 COMMENTRY
GANNAT 3-21 RIOM ES MONTAGNES
équipe réserves
ST BONNET PRES RIOM 19-3 BLANZAT
COMBRONDE 19-10 ROMAGNAT
BEAUMONT 27-0 SAINTE FLORINE
SAINT FLOUR 55-5 COMMENTRY
GANNAT 19-69 RIOM ES MONTAGNES
l'équipe réserves de Saint Bonnet
Gaillot - Mioux - Julien Lacroix
Daniel - Labas
Garayt
Mazière (m) (o) Ujvari
Boyer - Pêcher - Lavie - Del Hoyo
Remplaçants: Julien - Guettard - Chabat - Agnel - Rodrigues - Rougier
l'équipe une de Saint Bonnet
Boulanger - Engledow - Vega
Girard - Belhache
Decatte - Ayglon - Beauvais
Ryad (m) (o) Coulanjon
Doré - Bargoin - Fenouillet - Onzon
Pietrzak
Remplaçants: Mioux - Penez - Puyet - Bohan - Garayt - Sibaud -Ambrosio
Gaillot - Mioux - Julien Lacroix
Daniel - Labas
Garayt
Mazière (m) (o) Ujvari
Boyer - Pêcher - Lavie - Del Hoyo
Remplaçants: Julien - Guettard - Chabat - Agnel - Rodrigues - Rougier
l'équipe une de Saint Bonnet
Boulanger - Engledow - Vega
Girard - Belhache
Decatte - Ayglon - Beauvais
Ryad (m) (o) Coulanjon
Doré - Bargoin - Fenouillet - Onzon
Pietrzak
Remplaçants: Mioux - Penez - Puyet - Bohan - Garayt - Sibaud -Ambrosio
Dernière édition par @lex le Lun 06 Fév 2017, 13:39, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat PH
match dimanche rdv 11h45 ste florine ou 12h30 a beaumont
Convocation equipe 2 match a 13h45
Lascovitch a, sabatier, bonnefoi, chabrillat m, chamaret, gatignol, aurier, jourde, besse b, diodonnat, plassard, bouyssou, bresson, passepont g, passepont m, lascovitch s, gilbert, roussel, masse, ciezelski.
Convocation équipe 1 match a 15h00
Champeix, genestier, anglade, royer, roux, Leclerc, titone, tessier, fabre r, barthomeuf, feneyrol, Lambert, cubizolles, lascovitch p, balland, page, derossis, cladiere, chabrillat, tourret, mendes, degironde.
Convocation equipe 2 match a 13h45
Lascovitch a, sabatier, bonnefoi, chabrillat m, chamaret, gatignol, aurier, jourde, besse b, diodonnat, plassard, bouyssou, bresson, passepont g, passepont m, lascovitch s, gilbert, roussel, masse, ciezelski.
Convocation équipe 1 match a 15h00
Champeix, genestier, anglade, royer, roux, Leclerc, titone, tessier, fabre r, barthomeuf, feneyrol, Lambert, cubizolles, lascovitch p, balland, page, derossis, cladiere, chabrillat, tourret, mendes, degironde.
raph- Messages : 56
Age : 41
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain
Re: Championnat PH
dates des matchs en retard
COMBRONDE / RIOM ES MONTAGNES le 19 février
SAINT FLOUR / ROMAGNAT le 19 février
BEAUMONT /BLANZAT le 19 février
COMMENTRY / SAINTE FLORINE le 19 février
RIOM ES MONTAGNES / SAINT BONNET le 12 mars
BLANZAT / COMBRONDE le 12 mars
ROMAGNAT / BEAUMONT le 12 mars
SAINTE FLORINE / SAINT FLOUR le 12 mars
COMMENTRY / GANNAT le 12 mars
COMBRONDE / RIOM ES MONTAGNES le 19 février
SAINT FLOUR / ROMAGNAT le 19 février
BEAUMONT /BLANZAT le 19 février
COMMENTRY / SAINTE FLORINE le 19 février
RIOM ES MONTAGNES / SAINT BONNET le 12 mars
BLANZAT / COMBRONDE le 12 mars
ROMAGNAT / BEAUMONT le 12 mars
SAINTE FLORINE / SAINT FLOUR le 12 mars
COMMENTRY / GANNAT le 12 mars
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat PH
dimanche
Romagnat 17–13 Saint Bonnet
Sainte Florine 7–19 Combronde
Blanzat 11–10 Riom ès Montagnes
Commentry 11–27 Beaumont
Saint Flour 52–14 Gannat à Neussargues
réserves
Romagnat 38–8 Saint Bonnet
Sainte Florine 12–7 Combronde
Blanzat 5–10 Riom ès Montagnes
Commentry 5–62 Beaumont
Saint Flour bat Gannat par forfait
Romagnat 17–13 Saint Bonnet
Sainte Florine 7–19 Combronde
Blanzat 11–10 Riom ès Montagnes
Commentry 11–27 Beaumont
Saint Flour 52–14 Gannat à Neussargues
réserves
Romagnat 38–8 Saint Bonnet
Sainte Florine 12–7 Combronde
Blanzat 5–10 Riom ès Montagnes
Commentry 5–62 Beaumont
Saint Flour bat Gannat par forfait
l'équipe réserves de Saint Bonnet
Damien Gaillot - Matthieu Rellier - Adrien Thomas
Stéphane Daniel - Léo Rougier
Adrien Girard
Clément Mazière (m) (o) Lionel Ujvari
Gaël Boyer - Maxime Sibaud - Benjamin Rodrigues - Fabien Del Hoyo
Remplaçants : Julien Lacroix - Kevin Guettard - Raphaël Del Fabbro - Guillaume Chabat - Pierrick Nopici - Yoan Benet.
l'équipe une de Saint Bonnet
Pierrick Gonzalez - Antoine Mioux - Édouard Vega
Jean-Adrien Penez - Josquin Garayt
Jérôme Puyet - Corentin Ayglon - Jean-Rémi Bohan
Jonathan Onzon (m) (o)Rémy Bargoin
Julien Doré - Rémi Fenouillet - Arnaud Lavie - Jérémy Pêcher
Anthony Pietrzak
Remplaçants : Camille Engledow - Loïc Boulanger - Thomas Belhache - Clément Mazière - Quentin Decatte - Adrien Girard
Damien Gaillot - Matthieu Rellier - Adrien Thomas
Stéphane Daniel - Léo Rougier
Adrien Girard
Clément Mazière (m) (o) Lionel Ujvari
Gaël Boyer - Maxime Sibaud - Benjamin Rodrigues - Fabien Del Hoyo
Remplaçants : Julien Lacroix - Kevin Guettard - Raphaël Del Fabbro - Guillaume Chabat - Pierrick Nopici - Yoan Benet.
l'équipe une de Saint Bonnet
Pierrick Gonzalez - Antoine Mioux - Édouard Vega
Jean-Adrien Penez - Josquin Garayt
Jérôme Puyet - Corentin Ayglon - Jean-Rémi Bohan
Jonathan Onzon (m) (o)Rémy Bargoin
Julien Doré - Rémi Fenouillet - Arnaud Lavie - Jérémy Pêcher
Anthony Pietrzak
Remplaçants : Camille Engledow - Loïc Boulanger - Thomas Belhache - Clément Mazière - Quentin Decatte - Adrien Girard
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat PH
Convocations pour le match de dimanche contre COMBRONDE
Équipe 2: BESSE. BOUYSSOU. BRESSON. BONNEFOI. CHAMARET. CIESIELSKI. DIODONNAT. FABRE.F. GATIGNOL. GILBERT. HUGON. JOURDE. LASCOVITCH.A. LASCOVITCH.S. MASSE.MONTAGNE. PASSEPONT.G. PASSEPONT.M. PLASSARD. ROUSSEL. SABATIER. SPRINGER. VAYSSAIRE
Équipe 1: ANGLADE. BALLAND. BARTHOMEUF. CHABRILLAT.M. CHABRILLAT.S. CHAMPEIX. CLADIERE. CUBIZOLLES. DEGIRONDE. DEROSSIS. FABRE.R. GENESTIER. LAMBERT. LASCOVITCH.P. LECLERC. MENDES. PAGE. ROUX. ROYER. TESSIER. TITONE. TOURRET.
Équipe 2: BESSE. BOUYSSOU. BRESSON. BONNEFOI. CHAMARET. CIESIELSKI. DIODONNAT. FABRE.F. GATIGNOL. GILBERT. HUGON. JOURDE. LASCOVITCH.A. LASCOVITCH.S. MASSE.MONTAGNE. PASSEPONT.G. PASSEPONT.M. PLASSARD. ROUSSEL. SABATIER. SPRINGER. VAYSSAIRE
Équipe 1: ANGLADE. BALLAND. BARTHOMEUF. CHABRILLAT.M. CHABRILLAT.S. CHAMPEIX. CLADIERE. CUBIZOLLES. DEGIRONDE. DEROSSIS. FABRE.R. GENESTIER. LAMBERT. LASCOVITCH.P. LECLERC. MENDES. PAGE. ROUX. ROYER. TESSIER. TITONE. TOURRET.
raph- Messages : 56
Age : 41
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain
Re: Championnat PH
dimanche c'est rattrapage
équipe 1
COMBRONDE 48-14 RIOM ES MONTAGNES aux Ancizes
BEAUMONT 11-9 BLANZAT
SAINT FLOUR 45-6 ROMAGNAT
COMMENTRY 19-15 SAINTE FLORINE
réserves
COMBRONDE 8-10 RIOM ES MONTAGNES aux Ancizes
BEAUMONT 61-0 BLANZAT
SAINT FLOUR 49-0 ROMAGNAT
COMMENTRY 24-26 SAINTE FLORINE
équipe 1
COMBRONDE 48-14 RIOM ES MONTAGNES aux Ancizes
BEAUMONT 11-9 BLANZAT
SAINT FLOUR 45-6 ROMAGNAT
COMMENTRY 19-15 SAINTE FLORINE
réserves
COMBRONDE 8-10 RIOM ES MONTAGNES aux Ancizes
BEAUMONT 61-0 BLANZAT
SAINT FLOUR 49-0 ROMAGNAT
COMMENTRY 24-26 SAINTE FLORINE
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat PH
Match demain a commentry
Voici les groupes
Pour l équipe B :
Anglesio, bonnefoi, bouyssou, bresson, chamaret, ciezelski, diodonnat, fabre f, gatignol, homette, lascovitch a, masse, montagne f, passepont g, plassard, sabatier, vayssaire, lascovitch s, gilbert, labrousse, thonat, besse c.
Pour l équipe une :
Anglade, balland, barthomeuf, besse b, chabrillat s, champeix, cladiere, cubizolles, degironde, fabre r, feneyrol, genestier, lascovitch p, masse, mendes, montagne f, passepont g, roux, royer, Santos , titone, tourret.
Voici les groupes
Pour l équipe B :
Anglesio, bonnefoi, bouyssou, bresson, chamaret, ciezelski, diodonnat, fabre f, gatignol, homette, lascovitch a, masse, montagne f, passepont g, plassard, sabatier, vayssaire, lascovitch s, gilbert, labrousse, thonat, besse c.
Pour l équipe une :
Anglade, balland, barthomeuf, besse b, chabrillat s, champeix, cladiere, cubizolles, degironde, fabre r, feneyrol, genestier, lascovitch p, masse, mendes, montagne f, passepont g, roux, royer, Santos , titone, tourret.
raph- Messages : 56
Age : 41
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain
Re: Championnat PH
dimanche
Saint-Bonnet 13 - 24 Sainte-Florine
Combronde 21 - 10 Commentry
Beaumont 25 - 32 Saint-Flour
Riom es Montagnes 18 - 13 Romagnat
Gannat 10 - 37 Blanzat
réserves
Saint-Bonnet 14- 19 Sainte-Florine
Combronde bat Commentry par forfait
Beaumont 28 - 13 Saint-Flour
Riom es Montagnes 26 - 31 Romagnat
la une de Commentry
1 Doyen F - 2 Moret M - 3 Rougier G
4 Giacobbi D - 5 Boada JJ
6 Martin C - 8 Taragonnet A - 7 Hennequez T
9 Lafleurielle Y - 10 Spacaferri L
11 Durin R - 12 Daniel M - 13 Alligier JP - 14 Sauzedde Y
15 Popy F
Remplaçants: Floquet, Bonnaric, Duszynski, Chabert, Perrot, Sauzedde M, Zanoni
le groupe de la une de Blanzat
RABETTE , CASTRO , BONHOMME, C.RABINO , MAUGENDRE ,CHATAIN
RODARI , ROLLE, SABATIER , POUZADOUX, MARTINEZ
GAGLIARDINI , NOBLET , T.CARDOSO, Y et F.LABOURIER
DJELLOUL , BROUCKAERT , T.MONTAVIT , SOARES , TOSONI , SAINT MARTIN
l'équipe réserves de Saint Bonnet
Thomas - Rellier - Lacroix
Daniel - Rougier
Agnel
Mazière(m) (o)Chabat
Boyer - Labas - Ujvari- Del Hoyo
Remplaçants: Gaillot - Guettard - Del Fabbro - Nopici - Sibaud
la une de Saint Bonnet
Engledow - Gonzalez - Vega
Penez - Girard
Puyet - Ayglon - Decatte
Onzon (m) (o) Bargoin
Doré - Lavie - Bohan - Pêcher
Pietrzak
Remplaçants: Mioux - Boulanger - Belhache - Garayt - Beauvais - Mazière - Sibaud
Saint-Bonnet 13 - 24 Sainte-Florine
Combronde 21 - 10 Commentry
Beaumont 25 - 32 Saint-Flour
Riom es Montagnes 18 - 13 Romagnat
Gannat 10 - 37 Blanzat
réserves
Saint-Bonnet 14- 19 Sainte-Florine
Combronde bat Commentry par forfait
Beaumont 28 - 13 Saint-Flour
Riom es Montagnes 26 - 31 Romagnat
la une de Commentry
1 Doyen F - 2 Moret M - 3 Rougier G
4 Giacobbi D - 5 Boada JJ
6 Martin C - 8 Taragonnet A - 7 Hennequez T
9 Lafleurielle Y - 10 Spacaferri L
11 Durin R - 12 Daniel M - 13 Alligier JP - 14 Sauzedde Y
15 Popy F
Remplaçants: Floquet, Bonnaric, Duszynski, Chabert, Perrot, Sauzedde M, Zanoni
le groupe de la une de Blanzat
RABETTE , CASTRO , BONHOMME, C.RABINO , MAUGENDRE ,CHATAIN
RODARI , ROLLE, SABATIER , POUZADOUX, MARTINEZ
GAGLIARDINI , NOBLET , T.CARDOSO, Y et F.LABOURIER
DJELLOUL , BROUCKAERT , T.MONTAVIT , SOARES , TOSONI , SAINT MARTIN
l'équipe réserves de Saint Bonnet
Thomas - Rellier - Lacroix
Daniel - Rougier
Agnel
Mazière(m) (o)Chabat
Boyer - Labas - Ujvari- Del Hoyo
Remplaçants: Gaillot - Guettard - Del Fabbro - Nopici - Sibaud
la une de Saint Bonnet
Engledow - Gonzalez - Vega
Penez - Girard
Puyet - Ayglon - Decatte
Onzon (m) (o) Bargoin
Doré - Lavie - Bohan - Pêcher
Pietrzak
Remplaçants: Mioux - Boulanger - Belhache - Garayt - Beauvais - Mazière - Sibaud
Dernière édition par @lex le Dim 26 Fév 2017, 17:46, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat PH
voici les 2 groupes pour le match de dimanche a St Bonnet pres Riom :
Groupe 1 : Arnaud Anglade Sylvain Baurier Florent Champeix Nicolas Barthomeuf Antoine Cubizolles Baptiste Besse Raphael Fabre Romuald Royer Gaylord Genestier Jeremy Leclercq Geoffrey Santos Armand Titone Fabien Montagne J-b Balland Sylvain Chabrillat Pierrick Lascovitch Alex Degironde Sebastien Mendes Mathieu Masse Pierre Cladiere Gael Passepont Mickaël Passepont
Groupe 2 : Pierre Bonnefoi Maxime Chabrillat Gatignol Nicolas Clément Springer Aurelien Sabatier F-x Lambert Axel Lascovitch Etienne Homette Anthony Vaissaire Guillaume Bresson Florian Fabre Mathieu Ciesielski Mickael Passepont Gael Passepont Thomas Plassard Romain Bouyssou Benjamin Anglesio Cedric Thonat Chrisrophe Besse
Groupe 1 : Arnaud Anglade Sylvain Baurier Florent Champeix Nicolas Barthomeuf Antoine Cubizolles Baptiste Besse Raphael Fabre Romuald Royer Gaylord Genestier Jeremy Leclercq Geoffrey Santos Armand Titone Fabien Montagne J-b Balland Sylvain Chabrillat Pierrick Lascovitch Alex Degironde Sebastien Mendes Mathieu Masse Pierre Cladiere Gael Passepont Mickaël Passepont
Groupe 2 : Pierre Bonnefoi Maxime Chabrillat Gatignol Nicolas Clément Springer Aurelien Sabatier F-x Lambert Axel Lascovitch Etienne Homette Anthony Vaissaire Guillaume Bresson Florian Fabre Mathieu Ciesielski Mickael Passepont Gael Passepont Thomas Plassard Romain Bouyssou Benjamin Anglesio Cedric Thonat Chrisrophe Besse
raph- Messages : 56
Age : 41
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain
Re: Championnat PH
dimanche 15e journée
BLANZAT - ROMAGNAT reporté
SAINT FLOUR 12-3 COMBRONDE
COMMENTRY 24-5 SAINT BONNET
SAINTE FLORINE 36-25 RIOM ES MONTAGNES
BEAUMONT 100-0 GANNAT
réserves
BLANZAT - ROMAGNAT reporté
SAINT FLOUR 24-5 COMBRONDE
COMMENTRY 17-7 SAINT BONNET
SAINTE FLORINE 31-6 RIOM ES MONTAGNES
BLANZAT - ROMAGNAT reporté
SAINT FLOUR 12-3 COMBRONDE
COMMENTRY 24-5 SAINT BONNET
SAINTE FLORINE 36-25 RIOM ES MONTAGNES
BEAUMONT 100-0 GANNAT
réserves
BLANZAT - ROMAGNAT reporté
SAINT FLOUR 24-5 COMBRONDE
COMMENTRY 17-7 SAINT BONNET
SAINTE FLORINE 31-6 RIOM ES MONTAGNES
la réserves de Saint Bonnet
Thomas - Gaillot - Lacroix
Daniel - Rougier
Penez
Julien(m) (o) Chabat
Boyer - Labas - Ujvari - Del Hoyo
Remplaçants: Guettard - Del Fabbro - Nopici - Benet
la une de Saint Bonnet
Engledow - Mioux - Vega
Boulanger - Belhache
Beauvais - Ayglon - Decatte
Onzon(m) (o) Bargoin
Doré - Lavie - Jean-Rémi Bohan - Pécher
Pietrzak
Remplaçants: Gonzalez - Garayt - Agnel - Puyet - Girard - Mazière - Sibaud
Thomas - Gaillot - Lacroix
Daniel - Rougier
Penez
Julien(m) (o) Chabat
Boyer - Labas - Ujvari - Del Hoyo
Remplaçants: Guettard - Del Fabbro - Nopici - Benet
la une de Saint Bonnet
Engledow - Mioux - Vega
Boulanger - Belhache
Beauvais - Ayglon - Decatte
Onzon(m) (o) Bargoin
Doré - Lavie - Jean-Rémi Bohan - Pécher
Pietrzak
Remplaçants: Gonzalez - Garayt - Agnel - Puyet - Girard - Mazière - Sibaud
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat PH
aucune date de report possible donc péréquation@lex a écrit:dimanche 15e journée
équipe 1: BLANZAT - ROMAGNAT reporté
réserves: BLANZAT - ROMAGNAT reporté
BLANZAT-COMBRONDE prévu dimanche 12 mars est reporté au 2 avril, combronde à 4 joueurs avec les U26
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat PH
crabe a écrit:BLANZAT-COMBRONDE prévu dimanche 12 mars est reporté au 2 avril, combronde à 4 joueurs avec les U26
dimanche c'est rattrapage
RIOM ES MONTAGNES 13-5 SAINT BONNET
SAINTE FLORINE 15-13 SAINT FLOUR
ROMAGNAT 3-34 BEAUMONT
COMMENTRY 31-7 GANNAT
Réserves
RIOM ES MONTAGNES bat SAINT BONNET par forfait
SAINTE FLORINE 10-26 SAINT FLOUR
ROMAGNAT 9-24 BEAUMONT
le groupe de la une de Riom es Montagnes
André , Auberty , Basset , Besse , Boisset , Brugière , Chadefaux , Chappe
Chavaroche , Desriviers , Douhet , Duval , Floret , Ganne , Jouve , Juillard
Laréze , Laroussinie , Loubeyre , Raynal , Rodde , Zanatta
la une de Sainte Florine
ROYER - LECLERC - ANGLADE
SANTOS - LABROUSSE
BARTHOMEUF - MONTAGNE - TITONE
BALLAND(m) (o) PAGE
CLADIERE - DEGIRONDE - MENDES - DEROSSIS
TOURRET
CHAMPEIX - DELOMENDE - BONNEFOI - FENEYROLLE - CUBIZOLLES
CHABRILLAT - PASSEPONT
la une de Saint Flour
RIGAL - RODIER - LOUSSERT
LEMMET - BARLET
Gu.REGIMBAL - GRAS - T.REGIMBAL
Ga.REGIMBAL(m)(o)FOUILLADE
FRIC - VAN SIMMERTIER - BRUN - BUFFIER
PELEGRY
FAGEON - C.REGIMBAL - FABRE - TARDIEU - OLS -J.REGIMBAL - CHANCEL
André , Auberty , Basset , Besse , Boisset , Brugière , Chadefaux , Chappe
Chavaroche , Desriviers , Douhet , Duval , Floret , Ganne , Jouve , Juillard
Laréze , Laroussinie , Loubeyre , Raynal , Rodde , Zanatta
la une de Sainte Florine
ROYER - LECLERC - ANGLADE
SANTOS - LABROUSSE
BARTHOMEUF - MONTAGNE - TITONE
BALLAND(m) (o) PAGE
CLADIERE - DEGIRONDE - MENDES - DEROSSIS
TOURRET
CHAMPEIX - DELOMENDE - BONNEFOI - FENEYROLLE - CUBIZOLLES
CHABRILLAT - PASSEPONT
la une de Saint Flour
RIGAL - RODIER - LOUSSERT
LEMMET - BARLET
Gu.REGIMBAL - GRAS - T.REGIMBAL
Ga.REGIMBAL(m)(o)FOUILLADE
FRIC - VAN SIMMERTIER - BRUN - BUFFIER
PELEGRY
FAGEON - C.REGIMBAL - FABRE - TARDIEU - OLS -J.REGIMBAL - CHANCEL
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat PH
Gannat forfait a Romagnat ce we...
BEBECH- Messages : 47
Age : 68
Localisation : CLERMONT FD
Mon club du Taupe15 : BRIVE
Re: Championnat PH
dimanche 7e journéeBEBECH a écrit:Gannat forfait a Romagnat ce we...
SAINT BONNET 13-11 SAINT FLOUR
COMBRONDE 33-20 BEAUMONT
RIOM ES MONTAGNES 24- 21 COMMENTRY
BLANZAT 20-29 SAINTE FLORINE
réserves
SAINT BONNET 14-22 SAINT FLOUR
COMBRONDE 5-65 BEAUMONT
RIOM ES MONTAGNES 26- 34 COMMENTRY
BLANZAT 10-34 SAINTE FLORINE
la réserves de Saint Bonnet
Thomas -Gaillot - Lacroix
Daniel - Girard ou Penez
Chabat
W.Julien(m)(o) P.Julien
Nopisi - Benet - Labas - Del Hoyo
Remplaçants: Guettard - Del Fabbro - Levadoux - Ujvari - Boyer
la une de Saint Bonnet
Engledow - Mioux - Vega
Agnel - Boulanger
Beauvais - Ayglon - Bohan
Onzon(m) (o) Sibaud
Pietrzak - Decatte - Pêcher - Ambrosio
Doré
Remplaçants: Rellier - Belhache - Girard - Penez - Bargoin - Benet
Thomas -Gaillot - Lacroix
Daniel - Girard ou Penez
Chabat
W.Julien(m)(o) P.Julien
Nopisi - Benet - Labas - Del Hoyo
Remplaçants: Guettard - Del Fabbro - Levadoux - Ujvari - Boyer
la une de Saint Bonnet
Engledow - Mioux - Vega
Agnel - Boulanger
Beauvais - Ayglon - Bohan
Onzon(m) (o) Sibaud
Pietrzak - Decatte - Pêcher - Ambrosio
Doré
Remplaçants: Rellier - Belhache - Girard - Penez - Bargoin - Benet
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat PH
Convocations pour dimanche match contre blanzat
Équipe 1: ANGLADE BALLAND BARTHOMEUF CHABRILLAT.S CLADIERE CUBIZOLLES DEGIRONDE DELOMENEDE FABRE.R FENEYROL GENESTIER LABROUSSE LASCOVITCH.P LECLERC MASSE MONTAGNE PAGE PASSEPONT.G ROYER SANTOS TESSIER TOURRET
Équipe 2: BESSE.B BESSE.CH BOUYSSOU BRESSON CHABRILLAT.M CIESIELSKI FABRE.F GATIGNOL GILBERT LASCOVITCH.A PASSEPONT.M PLASSARD ROUSSEL ROUX SABATIER SPRINGER THONAT TITONE
VAYSSAIRE
Équipe 1: ANGLADE BALLAND BARTHOMEUF CHABRILLAT.S CLADIERE CUBIZOLLES DEGIRONDE DELOMENEDE FABRE.R FENEYROL GENESTIER LABROUSSE LASCOVITCH.P LECLERC MASSE MONTAGNE PAGE PASSEPONT.G ROYER SANTOS TESSIER TOURRET
Équipe 2: BESSE.B BESSE.CH BOUYSSOU BRESSON CHABRILLAT.M CIESIELSKI FABRE.F GATIGNOL GILBERT LASCOVITCH.A PASSEPONT.M PLASSARD ROUSSEL ROUX SABATIER SPRINGER THONAT TITONE
VAYSSAIRE
raph- Messages : 56
Age : 41
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain
Re: Championnat PH
dimanche 8e journée retour
samedi
équipe 1: COMMENTRY 22-10 BLANZAT
réserves: COMMENTRY bat BLANZAT effectif incomplet
dimanche
BEAUMONT 51-0 SAINT BONNET PRES RIOM
COMBRONDE 42-3 GANNAT
SAINT FLOUR 45-11 RIOM ES MONTAGNES
SAINTE FLORINE 27-10 ROMAGNAT
réserves
BEAUMONT 52-0 SAINT BONNET PRES RIOM
SAINT FLOUR 46-12 RIOM ES MONTAGNES
SAINTE FLORINE 10-43 ROMAGNAT
la une de Romagnat
REDIJAL - BERTRIX - GRONDIN
ALLEGRO - BOUCHEIX
FAVY - CHARLEMAGNE - CAPELU
GINOUX(o)(m)ROSSIGNEUX
GOUT - GUIDEL - FERLAC - MOULINEAU
CHOUVY
Remplaçants:
PENAUD - TRAUSCH - BAZIE - SPALETTA - DA CUNHA - GILBERT - GABRIAC
la une de SAINTE FLORINE
GENESTIER - LECLERCQ - CHAMPEIX
SANTOS - FABRE
BARTHOMEUF - MONTAGNE - CUBIZOLLES
BALLAND(m) (o)PAGE
LASCOVITCH - DEGIRONDE - TOURRET - CLADIERE
CHABRILLAT
Remplaçants:
DELOMENEDE - ROYER - ANGLADE - TEISSIER - FENEYROL - G et M PASSEPONT
la réserves de Saint Bonnet
Gonzalez - Gaillot - Lacroix
Daniel - Rougier
Chabat
William Julien(m) (o) Pierre Julien
Nopisi - Doré - Labas - Del Hoyo
Remplaçants: Thomas - Guettard - Papillon - Del Fabbro - Levadoux - Ujvari
la une de Saint Bonnet
Engledow - Mioux - Vega
Agnel - Boulanger
Beauvais - Ayglon - Bohan
Onzon(m) (o) Sibaud
Pietrzak - Decatte - Pêcher - Ambrosio
Doré
Remplaçants: Rellier - Belhache - Girard - Penez - Puyet - Bargoin - Mazière
samedi
équipe 1: COMMENTRY 22-10 BLANZAT
réserves: COMMENTRY bat BLANZAT effectif incomplet
dimanche
BEAUMONT 51-0 SAINT BONNET PRES RIOM
COMBRONDE 42-3 GANNAT
SAINT FLOUR 45-11 RIOM ES MONTAGNES
SAINTE FLORINE 27-10 ROMAGNAT
réserves
BEAUMONT 52-0 SAINT BONNET PRES RIOM
SAINT FLOUR 46-12 RIOM ES MONTAGNES
SAINTE FLORINE 10-43 ROMAGNAT
la une de Romagnat
REDIJAL - BERTRIX - GRONDIN
ALLEGRO - BOUCHEIX
FAVY - CHARLEMAGNE - CAPELU
GINOUX(o)(m)ROSSIGNEUX
GOUT - GUIDEL - FERLAC - MOULINEAU
CHOUVY
Remplaçants:
PENAUD - TRAUSCH - BAZIE - SPALETTA - DA CUNHA - GILBERT - GABRIAC
la une de SAINTE FLORINE
GENESTIER - LECLERCQ - CHAMPEIX
SANTOS - FABRE
BARTHOMEUF - MONTAGNE - CUBIZOLLES
BALLAND(m) (o)PAGE
LASCOVITCH - DEGIRONDE - TOURRET - CLADIERE
CHABRILLAT
Remplaçants:
DELOMENEDE - ROYER - ANGLADE - TEISSIER - FENEYROL - G et M PASSEPONT
la réserves de Saint Bonnet
Gonzalez - Gaillot - Lacroix
Daniel - Rougier
Chabat
William Julien(m) (o) Pierre Julien
Nopisi - Doré - Labas - Del Hoyo
Remplaçants: Thomas - Guettard - Papillon - Del Fabbro - Levadoux - Ujvari
la une de Saint Bonnet
Engledow - Mioux - Vega
Agnel - Boulanger
Beauvais - Ayglon - Bohan
Onzon(m) (o) Sibaud
Pietrzak - Decatte - Pêcher - Ambrosio
Doré
Remplaçants: Rellier - Belhache - Girard - Penez - Puyet - Bargoin - Mazière
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat PH
ce soir
équipe 1: BLANZAT 3-25 COMBRONDE
réserves: BLANZAT 12 -32 COMBRONDE
le classement équipe une, avant la dernière journée
1 COMBRONDE 60pts
2 BEAUMONT 59pts
3 SAINTE FLORINE 56pts
4 SAINT FLOUR 56pts
5 RIOM ES MONTAGNES 40pts
6 BLANZAT 33pts (-1m)
7 ROMAGNAT 32pts (-1m)
8 COMMENTRY 26pts
9 SAINT BONNET PRES RIOM 25pts
10 GANNAT 13pts
Péréquation: BLANZAT-ROMAGNAT
Finale réserves: BEAUMONT - SAINT FLOUR
équipe 1: BLANZAT 3-25 COMBRONDE
réserves: BLANZAT 12 -32 COMBRONDE
le XV de départ de la une de Blanzat
Baratte - Tosoni - Rabette
Rabino C - Montavit T
Rodari - Lucas - Paniaga
Djelloul - Sabatier
Labourier Y - Gagliardini - Cardoso - Pouzadoux
Labourier F
Baratte - Tosoni - Rabette
Rabino C - Montavit T
Rodari - Lucas - Paniaga
Djelloul - Sabatier
Labourier Y - Gagliardini - Cardoso - Pouzadoux
Labourier F
le classement équipe une, avant la dernière journée
1 COMBRONDE 60pts
2 BEAUMONT 59pts
3 SAINTE FLORINE 56pts
4 SAINT FLOUR 56pts
5 RIOM ES MONTAGNES 40pts
6 BLANZAT 33pts (-1m)
7 ROMAGNAT 32pts (-1m)
8 COMMENTRY 26pts
9 SAINT BONNET PRES RIOM 25pts
10 GANNAT 13pts
Péréquation: BLANZAT-ROMAGNAT
Finale réserves: BEAUMONT - SAINT FLOUR
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 2 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» Championnat 3e et 4e série
» Championnat PH
» championnat 4é série
» Championnat 3e 4e série
» Championnat 3e série
» Championnat PH
» championnat 4é série
» Championnat 3e 4e série
» Championnat 3e série
Page 2 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex