rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Taddéi

Page 5 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

stages régional

Message par @lex le Jeu 17 Juin 2010, 17:16

Rappel du premier message :

stage régional "moins de 16ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)

ASM
BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
LEFRANT Pierre, MANCIET Valentin, MIGNOL Antoine, RUDE Pierre, SANGA Enzo,
WIECZOREK Jérémy

ACR: PLAZAS Julien

U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, FAYARD Clément, JOLLARD Vincent, ROUCHY Pierre

LES MARTRES DE VEYRE: BARBER Yannick

R.C. CASTELPONTIN : BEGON Valentin, GOUTTARD Valentin, MORERA Lucas, DUFAYET Nicolas

R.C. SANCY : DURANQUET Charles, FONTAINE François

R.C. RIOM : GOUJON Clément, MARMONTEL Clément

PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas

LES ANCIZES : TIXIER Cédric

GERZAT: LOUBEYRE Alexis

HAUTE-LOIRE SUD: ASTIER Corentin

BRIOUDE: CHANIS Martin, CHASTAN Léo, MAIRE Lilian, NUGIER Thomas, CRESSEINT Thomas

MAURIAC GENEIX Pierre

U.S. FLORINOISE : RIEU Benoit

STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, BROUSSOLLE Thomas, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel, TANAVEL Joseph

RIOM ES MONTAGNE : DUVAL Guillaume, BASSET Pierre
F.C. MOULINS : LEGRAND Antoine
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy, DEFRANCE Théo
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALAMINI Pierre, MURAT Julien

Encadrement MM. LARAINE - DUPLESSIS - VUILBERT - JARRON - LAGARDE

stage régional "moins de 17ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)

ASM: FLAMANT Jocelyn, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence
RC Riom: LOMBARD Simon, DESROCHE Mickael, CROCHET Thibault
CAS Gerzat: BERNARDI Thomas
SCA Cusset: DANIEL Aurélien, ST JEAN Maxime, GONZALES Remi
RC Vichy: BELLEMAIN Romaric
FC Moulins: MALPUECH Antoine, DURY Jean Marie,
Stade Aurillacois: LASCROUX Maxime, MAZET Anthony, LELARD Thibault, BETREMIEUX Yvan, DEVAUX Maxime
RC Mauriac: NEIGE Quentin
AS Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien, BLANCHET Baptiste , WERMER Alex
CO Le Puy: OBRIER Victor
RC Langeac: ENGEL Alexandre
SC Brioude: CHATELLIER Alexandre, BOUQUET Renaud
ACR: BOUCHOUICHA Réda
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
SC St Pourcain: BOISSONET Anselme
US Martres de Veyre: MULLER Adrien
Blanzat-Chateaugay: LECLERC Maxime
RC Chamalières: BLOSSE Williams
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
RC ST Flour: PERRIER Clément

Encadrement MM. LARAINE –SCIAUVAUD- DARJ – JARRON –LAGARDE


Dernière édition par @lex le Sam 23 Juin 2012, 11:10, édité 2 fois
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: Taddéi

Message par @lex le Mar 28 Oct 2014, 19:48

U16
Dimanche à Cournon 13h30
AUVERGNE-ALPES  

ASM GUIGUE Arthur, GAFUROVIC Baptiste, LEMARDELET Maxence, OUVRIER
Lucas, PALMIER Marc, TAOFIFENUA Donovan, TARBY Victor, DESSAIGNE
Lucas, ROMAILLAT Benjamin, TIXIER Mathieu
STADE AURILLACOIS BERIA Giorgi, BESSIERE Antoine, CAMBON Théo
R C VICHY POTTIEZ Hugo
F C MOULINOIS AMADON Louis, GAMET Vincent
RC RIOM DRUET Jean Baptiste
A S F COMMENTRYENS COURTAUD Pierre
AIA LEMPDES JOUVE Williams
US ISSOIRE TERRISSE Dorian, VODABLE Alexis
CO LE PUY GIMBERT Louis

Encadrement : MM. DUPLESSIS- JARRON – OSCINA – CAVAROT-LEPRINCE
---------------------------------------------------------------
GRENOBLE: AJELLO - BOUAKIL - DE BENEDETIS - MELOT - GERACI - GOMES - HEMERY - ALESSIO - BELLON - GLENAT
VOIRON: CHAVANEL - MAGELLAN - BONNET GAMARD
RUMILLY: GUILLERMIN - CARTIER
ANNECY LE VIEUX: DESSAUVAGES
AIX LES BAINS: TRIBONDEAU
LA MOTTE: ZINO
ECHIROLLES: GURINI
MONTMELIAN: SCHIFERDECKER - GUGLIELMI - TROTTA

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 02 Nov 2014, 19:24

victoire 29-11 des U16
victoire 20-14 des U17

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 22 Nov 2014, 17:01

U17
Dimanche à Saint Etienne à 14h
AUVERGNE / LYONNAIS

ASM: BRION Théo – COSTE Simon - DECHAND Ronan – DELORT Benoit –
MARTIN Lucas – MEUNIER Mickael – TAILLEBOIS Thomas
AURILLAC: BESSIERES Brice - GAUZENTES Jean – LASMESURAS Thomas –
PAVAGEAU Julien – THAZAR Lucas – VIALARET Quentin
VICHY: BEAUSSARON Enzo – BOUQUILLON Valentin – CLEMENT Théo
ISSOIRE: BLAUWART Lucas - GRACIA Jules
BORT LES ORGUES: RIOS Nathan
CHAMALIERES: COULON Thomas
PAYS DE THIERS: COUPERIER Pierre – DEBARD Guillaume

Encadrement:
MM. Varlet – Hailleret – Fargeas – Bouyge – Corriez – Debise - Porte

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 22 Nov 2014, 17:03

U16
AUVERGNE-LYONNAIS
dimanche à St Etienne 14h

ASM GUIGUE Arthur, GAFUROVIC Baptiste, LEMARDELET Maxence, OUVRIER
Lucas, , TARBY Victor, DESSAIGNE Lucas, ROMAILLAT Benjamin, TIXIER
Mathieu, BLANCHET Eddy, ZIGHMI Anis, BERTRAND Lucas
STADE AURILLACOIS BERIA Giorgi, CAMBON Théo, ZENON Thomas
RC VICHY POTTIEZ Hugo
FC MOULINS AMADON Louis
AS DOMPIERRE LAREURE Louison
RC RIOM DRUET Jean Baptiste
ASF COMMENTRY COURTAUD Pierre
AIA LEMPDES JOUVE Williams
CO LE PUY GIMBERT Louis
RC ST FLOUR CROIZET Pierre

Encadrement : MM. DUPLESSIS- JARRON – OSCINA – CAVAROT-LEPRINCE


*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Ven 12 Déc 2014, 17:27

Taddéi – 8è de finale tournoi A le 21 décembre
U17 Côte Basque Landes vs Auvergne à Mussidan
U16 Auvergne vs Armagnac Bigorre à Malemort

les convoqués en U16
ASM: GUIGUE Arthur, GAFUROVIC Baptiste, LEMARDELET Maxence, TAOFIFENUA
Donovan, TARBY Victor,ROMAILLAT Benjamin, TIXIER Mathieu,
BLANCHET Eddy
STADE AURILLACOIS: BERIA Giorgi, CAMBON Théo, ZENON Thomas
RC VICHY: POTTIEZ Hugo
FC MOULINS: AMADON Louis, GAMET Vincent
RC RIOM: DRUET Jean Baptiste
ASF COMMENTRY: COURTAUD Pierre
AIA LEMPDES: JOUVE Williams
US ISSOIRE: VODABLE Alexis, FRUGERE Thibault
CO LE PUY: GIMBERT Louis
RC SAINT FLOUR: CROIZET Pierre
SC BRIOUDE: RICQUEBOURG Simon

Encadrement : MM. DUPLESSIS-LACROIX - JARRON – OSCINA – CAVAROT-LEPRINCE
-----------------------------------------------------------------
U17

ASM: BOISSIER Lucas – BRION Théo – COSTE Simon - DECHAND Ronan –
MARTIN Lucas – MICHEL Louis – TAILLEBOIS Thomas
AURILLAC: BESSIERES Brice – LASMESURAS Thomas – VIALARET Quentin
VICHY: BOUQUILLON Valentin – CLEMENT Théo – VIGIER Baptiste
ISSOIRE: BLAUWART Lucas – GRACIA Jules
BORT LES ORGUES: DURIF Sylvain – RIOS Nathan
CHAMALIERES: COULON Thomas – TRES Florent
PAYS DE THIERS: COUPERIER Pierre – DEBARD Guillaume
ANCIZES: DESFARGES Antoine

Encadrement : MM. Varlet – Hailleret – Fargeas – Bouyge – Corriez – Almagro

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 21 Déc 2014, 17:35

crabe a écrit:Taddéi – 8è de finale tournoi A le 21 décembre
U17 Côte Basque Landes vs Auvergne à Mussidan
U16 Auvergne vs Armagnac Bigorre à Malemort
défaite des U17 44 à 0
vcitoire des U16 29 à 14

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Ven 16 Jan 2015, 13:23

¼ DE FINALE U16 tableau A
AUVERGNE-LANGUEDOC
Dimanche 25 Janvier à BOURG LES VALENCE à 13h30

ASM: GUIGUE Arthur, GAFUROVIC Baptiste, LEMARDELET Maxence, TAOFIFENUA Donovan, TARBY Victor, DESSAIGNE Lucas, ROMAILLAT Benjamin, GRIMARD Jean Pierre
AURILLAC: BERIA Giorgi, CAMBON Théo , ZENON Thomas,BESSIERE Antoine
VICHY: POTTIEZ Hugo
MOULINS: AMADON Louis, GAMET Vincent
RIOM: DRUET Jean Baptiste
COMMENTRY: COURTAUD Pierre
AIA LEMPDES: JOUVE Williams
ISSOIRE: VODABLE Alexis, FRUGERE Thibault
LE PUY: GIMBERT Louis
BILLOM: TOSZA Robin

Encadrement : MM. DUPLESSIS - JARRON – LACROIX - OSCINA – CAVAROT-LEPRINCE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Ven 23 Jan 2015, 11:55

Suite à l'arrêté municipal de la mairie de Bourg les Valence, la rencontre de 1/4 de finale taddéi A de dimanche auvergne contre languedoac aura lieu à Tournon sur Rhône (stade Léon Sausset, 14h00)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Dim 25 Jan 2015, 22:43

¼ DE FINALE
AUVERGNE 27- 22 LANGUEDOC

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Ven 03 Avr 2015, 18:09

U16 TADDEI
1/2 Finale et finale Taddei A
Vendredi 24 Avril, Samedi 25 Avril et le Dimanche 26 Avril à Chateaurenard(13)

Samedi 25 Avril 1/2 finale
AUVERGNE / ALPES

Dimanche 26 Avril (finale ou petite finale)
 AUVERGNE contre PROVENCE OU COTE D’ARGENT

ASM: GUIGUE Arthur, GAFUROVIC Baptiste, LEMARDELET Maxence, TAOFIFENUA
Donovan, TARBY Victor, DESSAIGNE Lucas, ROMAILLAT Benjamin, OUVRIER Lucas
BARDAUD Lucas, PALMIER Marc, TIXIER Mathieu, ALAMARTINE Hugo

STADE AURILLACOIS: BERIA Giorgi, CAMBON Théo, ZENON Thomas
RC VICHY: POTTIEZ Hugo
FC MOULINOIS: AMADON Louis, GAMET Vincent
AS DOMPIERRE: LAREURE Louison
RC RIOM: DRUET Jean Baptiste
ASF COMMENTRY: COURTAUD Pierre
AIA LEMPDES: JOUVE Williams
US ISSOIRE: VODABLE Alexis, FRUGERE Thibault
CO LE PUY: GIMBERT Louis
SC BRIOUDE: RICQUEBOURG Simon

Encadrement: DUPLESSIS – LACROIX - JARRON – OSCINA – CAVAROT- GUILLAUME-LARAINE-LEPRINCE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Lun 27 Avr 2015, 10:50

samedi et dimanche en Taddéi U16 à Chateaurenard

1/2: auvergne 18 alpes 17
finale: auvergne 22 cote d'argent 17

ASM: ALAMARTINE Hugo
GUIGUE Arthur, GAFUROVIC Baptiste, LEMARDELET Maxence
TAOFIFENUA Donovan, TARBY Victor, ROMAILLAT Benjamin                                  OUVRIER Lucas, BARDAUD Lucas ,PALMIER Marc, TIXIER Mathieu

STADE AURILLACOIS:                    
 BERIA Giorgi, CAMBON Théo , ZENON Thomas, BESSIERES Antoine

VICHY:  POTTIEZ Hugo
MOULINS:  AMADON Louis, GAMET Vincent
DOMPIERRE:  LAREURE Louison
RIOM:   DRUET Jean Baptiste
COMMENTRY: COURTAUD Pierre
AIA LEMPDES:  JOUVE Williams
ISSOIRE: VODABLE Alexis, FRUGERE Thibault
LE PUY: GIMBERT Louis
BRIOUDE:  RICQUEBOURG Simon

ENCADREMENT :    
DUPLESSIS – LACROIX – JARRON – OSCINA – CAVAROT – GUILLAUME – LARAINE – LEPRINCE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Jeu 22 Oct 2015, 16:20

ca commence chez les jeunes, les sélections

Phase de Qualification  TADDEI U16
PAYS DE LOIRE / AUVERGNE aux Sables d’Olonne dimanche à 14h

ASM: BEAUDAUX QUENTIN, BRESOLIN PAUL, PEYSSON MAXIME, RECHAGNEUX
CHARLES, RICHARD TOM, TREILLES LEO
STADE AURILLACOIS: CAGNIER LEO, DELORME HUGO, GONTINEAC TAYLOR, MOLTINI LUCAS
VICHY: AUCAGNE ANTOINE, REY CORENTIN
MOULINS: RENOUX CHARLES
PAYS DE THIERS: RUGBY GOMES DE FREITAS THIBAUT
ST FLOUR: MAGNE QUENTIN
GANNAT: THELIN ETIENNE
ISSOIRE: MIAS THEO, DUBOURGNOUX KELIAN, BONY JULES
MONTLUCON: FOIGNE YANNICK
BORT LES ORGUES: RIOS LUCAS
CLERMONT COURNON: CHANAL ANTOINE

Phase de Qualification TADDEI U17
PAYS DE LOIRE / AUVERGNE aux Sables d’Olonne dimanche à 14h

2e match: AUVERGNE / POITOU CHARENTES le 31 octobre à Isle
3e match: AUVERGNE / LIMOUSIN le 22 novembre à bort les orgues

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Lun 26 Oct 2015, 18:07

2 victoires pour les auvergnats
16-10 en U17 et 41-12 en U16

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Ven 30 Oct 2015, 23:01

U17
POITOU CHARENTES -AUVERGNE
SAMEDI  A ISLE
ASM ALAMARTINE Hugo, AMADIEU Paul, BERTRAND Lucas, DRUET Jean-Baptiste,
GRIMARD Jean-Pierre, JOUVE William, OUVRIER Lucas, ROMAILLAT
Benjamin, TARBY Victor.
STADE AURILLACOIS CALVET Dimitri, CAMBON Théo, MULOT Benjamin, SEMETEYS Géraud,ZENON Thomas.
R C VICHY BOULARD Théo, GILIBERT Antonin, LAREURE Louison, POTTIEZ Hugo.
US ISSOIRE AMADON Louis, GAMET Vincent, GROS Baptiste.
CO LE PUY GIMBERT Louis

U16
POITOU CHARENTES -AUVERGNE
SAMEDI A  ISLE
ASM BEAUDAUX QUENTIN, BRESOLIN PAUL, PEYSSON MAXIME, RECHAGNEUX
CHARLES, RICHARD TOM, TREILLES LEO,VIGIER PIERRE BAPTISTE
STADE AURILLACOIS DELORME HUGO, GONTINEAC TAYLOR, MOLTINI LUCAS
R C VICHY AUCAGNE ANTOINE, REY CORENTIN
FC MOULINS RENOUX CHARLES
PAYS DE THIERS RUGBY GOMES DE FREITAS THIBAUT
RC ST FLOUR MAGNE QUENTIN
US ISSOIRE MIAS THEO, BONY JULES
MONTLUCON RUGBY FOIGNE YANNICK
AS BORT LES ORGUES RIOS LUCAS
CLERMONT COURNON CHANAL ANTOINE
CO LE PUY COLIBERT BASTIEN

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par crabe le Sam 31 Oct 2015, 19:38

contre poitou-charentes victoire des U17 53 à 0, victoire U16 20 à 7

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Mer 18 Nov 2015, 18:10

LIMOUSIN -AUVERGNE
DIMANCHE 14h A BORT

ASM BEAUDAUX QUENTIN, OMAR MOKRIL, RECHAGNEUX
CHARLES, RICHARD TOM, TREILLES LEO,VIGIER PIERRE BAPTISTE,PEYSSON MAXIME,VICHY THIBAULT, MUBARAK AMIL
STADE AURILLACOIS DELORME HUGO, GONTINEAC TAYLOR, MOLTINI LUCAS,CAGNIER LEO
R C VICHY AUCAGNE ANTOINE
PAYS DE THIERS RUGBY GOMES DE FREITAS THIBAUT
FC MOULINS ENOUX CHARLES
US ISSOIRE DUBOURGNOUX KILIAN
MONTLUCON RUGBY FOIGNE YANNICK, DUMAS NATHAN
AS GANNAT THELIN ETIENNE
CLERMONT COURNON CHANAL ANTOINE
AS BORT RIOS LUCAS

Encadrement:
DUPLESSIS - LACROIXpoulet) - JARRON - LEPRINCE - LARAINE - OSCINA - CAVAROT

U17
LIMOUSIN -AUVERGNE
DIMANCHE A BORT (15h30)
ASM ALAMARTINE Hugo, BERTRAND Lucas, BEZON Romain ,DRUET Jean-Baptiste,
GRIMARD Jean-Pierre, JOUVE William, OUVRIER Lucas, ROMAILLAT
Benjamin, TARBY Victor.
STADE AURILLACOIS CALVET Dimitri, DISCHANT Léo, MULOT Benjamin, SEMETEYS Géraud,ZENON Thomas
R C VICHY BOULARD Théo, LAREURE Louison
CO LE PUY[/b] GIMBERT Louis
RC LANGEAC ALBRIET Valentin
US ISSOIRE GAMET Vincent, VODABLE Alexis
SC BRIOUDE  RICQUEBOURG Simon

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Lun 23 Nov 2015, 17:35

2 victoires pour les jeunes auvergnats
41-20 pour les U17
29-5 pour les U16

8e de finale contre la Provence le 20 décembre pour les U16 et U17

coach poulet va bien nous en parler des matchs pas du temps frais qu'il devait faire Very Happy

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par poulet le Lun 23 Nov 2015, 18:10

bah il faisait frais oui en u 16 conquete correct on les a pris sur la largeur en les déplaçant , en étant réaliste bon match des minots face à une equipe de limousin non sans argument notamment un ailier supersonique mais qui met pas ses actions au fond
en u 17 match ou le score s'est acquis dans la patience ,propre par le jeu aussi
ce qui est bien c'est que maintenant les taddeis sont accrocheurs comme depuis toujours mais , ils envoient du jeu , la formation auvergnate peut etre fier du boulot qui est fait dans tous ces clubs bravo

poulet
Entraineur Riom séniors

Masculin Messages : 70
Age : 43
Localisation : LA MOUTADE

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Jeu 10 Déc 2015, 17:20

U16 / 8E DE FINALE TADDEI A
AUVERGNE-PROVENCE

DIMANCHE 20 DECEMBRE 2015 à 14 H - BOURG LES VALENCE

ASM BEAUDAUX QUENTIN, OMAR MOKRI , RECHAGNEUX CHARLES
RICHARD TOM, TREILLES LEO , VICHY THIBAULT, MUBARAK AMIL,
POIPY ROBIN
STADE AURILLACOIS DELORME HUGO, GONTINEAC TAYLOR, MOLTINI LUCAS, CAGNIER LEO
RC ST FLOUR MAGNE QUENTIN
R C VICHY AUCAGNE ANTOINE
F C MOULINOIS RENOUX CHARLES
PAYS DE THIERS RUGBY GOMES DE FREITAS THIBAUT
US ISSOIRE NICOLLO SYLVAIN, OLIVIER LUCAS, MIAS THEO
MONTLUCON RUGBY FOIGNE YANNICK
AS GANNAT THELIN ETIENNE
R3CA COURNON CHANAL ANTOINE

Encadrement : MM. DUPLESSIS – LACROIX - JARRON –LEPRINCE –LARAINE-OSCINA
CAVAROT-DEBISE


Dernière édition par @lex le Jeu 17 Déc 2015, 17:49, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Jeu 10 Déc 2015, 17:21

U17 – 8è DE FINALE TADDEI A
AUVERGNE - PROVENCE
DIMANCHE 20 DECEMBRE -15H30 - BOURG LES VALENCE

ASM ALAMARTINE Hugo, BERTRAND Lucas, RODDE Jean Alexis, GRIMARD JeanPierre,JOUVE William, OUVRIER Lucas, PERRET Julien, ROMAILLAT
Benjamin.
STADE AURILLACOIS BESSIERES Antoine, CALVET Dimitri, CAMBON Théo, DISCHANT Théo,FABREGUES Raphaël, MULOT Benjamin, SEMETEYS Géraud.
R C VICHY BOULARD Théo, LAREURE Louison, POTTIEZ Hugo,VERRIEST Valentin
US ISSOIRE GAMET Vincent, GROS Baptiste
CO LE PUY GIMBERT Louis.
US MARTRES DE VEYRE NADIN Maxime

Encadrement : MM. VARLET – HAILLERET – FARGEAS – CORRIEZ – BOUYGE – DEBISE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par christophe le Dim 20 Déc 2015, 17:17

2 victoire de l' Auvergne contre la Provence
en U16 :12-10
et en u 18 : 38-19

l' Auvergne avance !!!!

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 45
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Ven 25 Déc 2015, 10:54

c'est l'effet du coach riomiste qui rejaillit sur les jeunes auvergnats

en 1/4 du tournoi A: le 6 mars
contre le LANGUEDOC pour les U17
contre BOURGOGNE-FRANCHE COMTE pour les U16

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 13 Fév 2016, 09:46

U17 – 1/4DE FINALE TADDEI A
AUVERGNE - LANGUEDOC
DIMANCHE 06 MARS A 14 H PORTES LES VALENCE

ASM ALAMARTINE Hugo, BERTRAND Lucas, COURTAUD Pierre, DESSAIGNE Lucas,
GRIMARD Jean-Pierre, GUIGUE Arthur, ROMAILLAT Benjamin.
AURILLAC BESSIERES Antoine, CALVET Dimitri, CAMBON Théo, DISCHANT Théo,FABREGUES Raphaël, MULOT Benjamin, SEMETEYS Géraud, ZENON Thomas.
VICHY BOULARD Théo, LAREURE Louison, POTTIEZ Hugo, DUPUY-GARDEL
Jonathan.
ISSOIRE GAMET Vincent.
LE PUY GIMBERT Louis.
RIOM DRUET Jean-Baptiste

Encadrement : MM. VARLET – HAILLERET – BOUYGE – CORRIEZ – LARAINE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Sam 13 Fév 2016, 09:48

U16 ¼ DE FINALE TADDEI A
AUVERGNE-BOURGOGNE FRANCHE COMTE
DIMANCHE 6 MARS A 14h à BRON

ASM BEAUDAUX QUENTIN, OMAR MOKRI, RECHAGNEUX CHARLES , RICHARD
TOM, TREILLES LEO , VICHY THIBAULT, MUBARAK AMIL, POIPY
ROBIN,PEYSSON MAXENCE,ROZIERE THOMAS
AURILLAC DELORME HUGO, GONTINEAC TAYLOR, MOLTINI LUCAS, CAGNIER LEO
VICHY AUCAGNE ANTOINE
PAYS DE THIERSY GOMES DE FREITAS THIBAUT
ISSOIRE MIAS THEO, NICOLLO SYLVAIN
MONTLUCON FOIGNE YANNICK
GANNAT THELIN ETIENNE
COMMENTRY MARTIN JEROME
MONTLUCON DUMAS NATHAN

Encadrement : MM. DUPLESSIS – LACROIX - JARRON –LARAINE-OSCINA-CAVAROT

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par @lex le Dim 06 Mar 2016, 17:37

en 1/4 du tournoi A
U17 victoire des jeunes auvergnats 32-20 contre le LANGUEDOC

la compo du Languedoc
1 SANAHUJA Laurent (ASBH)
2 MANCHON Florent (MRC)
3 BENGRIT Younes (ASBH)
4 HNIBIZA Ryad (MRC)
5 CAPELLI Hugo (Pic Saint Loup)
6 GASSIER Clément (Vendres Lespignan)
7 PLATARET Luka (MRC) cap
8 SOLANO Théo (RCNM)
9 MESPLE Cyprien (MRC)
10 LLORENS Jeremie (MRC)
11 ALQUIER Paul (ASBH)
12 CALVI Clément (MRC)
13 FRAISSE Hugo (USC)
14 DE MONTE Hugo (MRC)
15 VARGOZ Jean (MRC)

16 ESQUIROL Lucas (USC)
17 RODRIGUEZ Anthony (MRC)
18 VAINIPO Junior (MRC)
19 MALRIEU Steeven (ASBH)
20 HAFIZ Romain (ASBH)
21 SCOTT Jordan (RCNM)
22 PAYET Baptiste (ASBH)

---------------------------------------------------------
en 1/4 du tournoi A
victoire des U16 auvergnats 27-13 contre Bourgogne Franche Comté

RUGBY CLUB SENONAIS: JEAN JACQUES Dany – ALBERTO Helano
USO NEVERS: BRINGUIER Pierre – GAUCHE Valerian
RC BUXY: LAPORTE Maxime
CO LE CREUSOT: VIARD Joshua – TIKIZ Sinan
AS MACON: CINIER Kauri - PRUDHON Thomas – CARVALHIDO Anthony
CS NUITS ST GEORGES:  DURAND Adrien - LAVAUX Anthony – MERLE Corentin
STADE DIJONNAIS: TRINQUES Lucas - FOURNIER Clément - SLOMA Louis - KOGLER Sacha - PAGLIARULO Enzo – VELIMIROVIC Nicolas
ST APOLLINAIRE: VUILLEMIN Vincent
O BESANCON: CLAVIER Marvin
CA PONTARLIER: SAILLART Cyprien
------------------------------------------------------------------
le programme des 1/2 finales

U16 le 30 avril
AUVERGNE - MIDI PYRENEES et COTE BASQUE LANDES - ILE DE FRANCE

U17 le 23 avril
AUVERGNE - COTE BASQUE LANDES et ALPES - LYONNAIS

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Taddéi

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 5 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum