Derniers sujets
Championnat Honneur
+8
Under
El Diablo Rojo
gigi
BEBECH
crabe
givebloodplayrugby
Mouss'
@lex
12 participants
Page 4 sur 4
Page 4 sur 4 • 1, 2, 3, 4
Championnat Honneur
Rappel du premier message :
dimanche 1ere journée, d'une très longue série
équipe 1
MONTLUCON 38-8 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 9-32 MOULINS
CUSSET 18-6 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 3-37 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES 37-17 GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
réserves
MONTLUCON 22-19 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 18-22 MOULINS
CUSSET 17-38 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 17-28 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES - GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
aissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
dimanche 1ere journée, d'une très longue série
équipe 1
MONTLUCON 38-8 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 9-32 MOULINS
CUSSET 18-6 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 3-37 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES 37-17 GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
réserves
MONTLUCON 22-19 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 18-22 MOULINS
CUSSET 17-38 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 17-28 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES - GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
aissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
dimanche
RIOM 82-10 GERZAT
BRIOUDE 66-3 PONT DU CHATEAU
MOULINS 17-16 CUC AUBIERE
MONTLUCON 38-12 BORT
STADE CLERMONTOIS 0-58 MONTAIGUT BESSE
exempt: CUSSET
réserves
RIOM 76-10 GERZAT
BRIOUDE 31-12 PONT DU CHATEAU
MOULINS 33-27 CUC AUBIERE
MONTLUCON bat BORT par forfait
exempt: CUSSET
RIOM 82-10 GERZAT
BRIOUDE 66-3 PONT DU CHATEAU
MOULINS 17-16 CUC AUBIERE
MONTLUCON 38-12 BORT
STADE CLERMONTOIS 0-58 MONTAIGUT BESSE
exempt: CUSSET
réserves
RIOM 76-10 GERZAT
BRIOUDE 31-12 PONT DU CHATEAU
MOULINS 33-27 CUC AUBIERE
MONTLUCON bat BORT par forfait
exempt: CUSSET
la une de Montluçon
Perez - Arbona - Vaukaire
Augaudy - Trommenschlager
Arthus - Cabreton - Legon
Duval(m) (o)Forichon
Da Costa - Capdeville- A.Thomas - Samain
Pszonack
Remplaçants: Pasquier -Fernandes - Esbelin - Bougarel
Ioannides - Rouché - Pénin
la une de Moulins
1 Beaudron 2 Martin 3 Désaphie
4 Miot 5 Prevet
6 Jacquelin 8 Dury 7 Fradi
9 Millot 10 Vial
11 Guedes 12 Podeur Giraud 13 André 14 Vial
15 Diollot
16 Gouzizir 17 Siméant 18 Soisson 19 Pannier
20 Boutonnet 21 Landry 22 ?
la une du CUC Aubière
Lafond /Huguet /Morillon V
Abboun/Lantuech
Cohade /Devaux/Rougerie
Pigeonnier(m) (o)Besombes
Tixier/Laveroux/Pereira/Rousselot
Beaumont
Manhes/Remacle/Marbezy/Caron/Rogalle/Serre/Faye
la une de Pont du Chateau
Barland, Boisseau , Guittard
G.Champiat, Carpentier
Manry ,Jacouton, Luce
Louradour(m) (o)Valleix
Merle, Demure, Ngobaya ,Zaouali Dridi
Decastro
Remplaçants : Pesery, Guyot, A.Champiat , Rombouts, Rambeau, Michalon
la réserves de Pont du Chateau
Guete , Guyot, Chartoire,
Cellier, Soubreyrou
A.Champiat
Michalon(m) (o) Rombouts
Rambeau, Guillot, Chosson , Mallet
Remplaçants: Pesery, Chappa ,Paquet, Gernez, Monaco, Grava
la une de Brioude
Maurin - Roche - Darne ou G.Ollier- J.Rougiron - PB.Ollier - Olagnol - Chazelle
G.Biscarat - Brustel - Brihat - Delorme - M.Mathieu - Gilbert - Bouquet - F.Bard
Barnier - Bénistand - Bonnefoii - Ginoux - B.Bruhat -Fraysse - Maire
le groupe de la réserves de Brioude
Boudon - Chaume - Grégoire -Févre - Moignon - Lavarini - Cornut
L et H Sentenat - R.Bruhat - Mallassen - Besson - Berthon - Flory
R.Rougiron - F.Mathieu - S.Bard - Sabatier - Preyssat
la une de Riom
CARVALHO - FX BARRIER - SARLIEVE
GARCIA - BERAUDY
ROBILLON - DELAUNAY - MAZET
MERLOTTI(m) (o)BEGUE
CRISTO- COUCHARD - ROUCHON - GHORZI
MICHEL
Remplçants: J et M DESROCHES - PLANEIX - DESSALES
LAVIGNE - SIMON - PH BARRIER
la réserves de Riom
HANACHE - MALARD - PAUTRAT
MELRO - CACHEUX
LAFARGE
CRESPIN(m) (o)ROYET
DUMOULIN - MACHEBOEUF - DUBOEUF - MENDES
Remplaçants: PAGES - HERVIER - SANO - GERARD
AUBERTY - SENNEPIN - CHAUMET
Perez - Arbona - Vaukaire
Augaudy - Trommenschlager
Arthus - Cabreton - Legon
Duval(m) (o)Forichon
Da Costa - Capdeville- A.Thomas - Samain
Pszonack
Remplaçants: Pasquier -Fernandes - Esbelin - Bougarel
Ioannides - Rouché - Pénin
la une de Moulins
1 Beaudron 2 Martin 3 Désaphie
4 Miot 5 Prevet
6 Jacquelin 8 Dury 7 Fradi
9 Millot 10 Vial
11 Guedes 12 Podeur Giraud 13 André 14 Vial
15 Diollot
16 Gouzizir 17 Siméant 18 Soisson 19 Pannier
20 Boutonnet 21 Landry 22 ?
la une du CUC Aubière
Lafond /Huguet /Morillon V
Abboun/Lantuech
Cohade /Devaux/Rougerie
Pigeonnier(m) (o)Besombes
Tixier/Laveroux/Pereira/Rousselot
Beaumont
Manhes/Remacle/Marbezy/Caron/Rogalle/Serre/Faye
la une de Pont du Chateau
Barland, Boisseau , Guittard
G.Champiat, Carpentier
Manry ,Jacouton, Luce
Louradour(m) (o)Valleix
Merle, Demure, Ngobaya ,Zaouali Dridi
Decastro
Remplaçants : Pesery, Guyot, A.Champiat , Rombouts, Rambeau, Michalon
la réserves de Pont du Chateau
Guete , Guyot, Chartoire,
Cellier, Soubreyrou
A.Champiat
Michalon(m) (o) Rombouts
Rambeau, Guillot, Chosson , Mallet
Remplaçants: Pesery, Chappa ,Paquet, Gernez, Monaco, Grava
la une de Brioude
Maurin - Roche - Darne ou G.Ollier- J.Rougiron - PB.Ollier - Olagnol - Chazelle
G.Biscarat - Brustel - Brihat - Delorme - M.Mathieu - Gilbert - Bouquet - F.Bard
Barnier - Bénistand - Bonnefoii - Ginoux - B.Bruhat -Fraysse - Maire
le groupe de la réserves de Brioude
Boudon - Chaume - Grégoire -Févre - Moignon - Lavarini - Cornut
L et H Sentenat - R.Bruhat - Mallassen - Besson - Berthon - Flory
R.Rougiron - F.Mathieu - S.Bard - Sabatier - Preyssat
la une de Riom
CARVALHO - FX BARRIER - SARLIEVE
GARCIA - BERAUDY
ROBILLON - DELAUNAY - MAZET
MERLOTTI(m) (o)BEGUE
CRISTO- COUCHARD - ROUCHON - GHORZI
MICHEL
Remplçants: J et M DESROCHES - PLANEIX - DESSALES
LAVIGNE - SIMON - PH BARRIER
la réserves de Riom
HANACHE - MALARD - PAUTRAT
MELRO - CACHEUX
LAFARGE
CRESPIN(m) (o)ROYET
DUMOULIN - MACHEBOEUF - DUBOEUF - MENDES
Remplaçants: PAGES - HERVIER - SANO - GERARD
AUBERTY - SENNEPIN - CHAUMET
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
interview sur la formation et les jeunes à Montluçon
http://www.rjfm.net/podcasts/christophe-duval-et-jean-philippe-calderoux-de-l-ocm-les-invites-du-jeudi-02-mars-2017-357
http://www.rjfm.net/podcasts/christophe-duval-et-jean-philippe-calderoux-de-l-ocm-les-invites-du-jeudi-02-mars-2017-357
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat Honneur
ce week-end, 8e journée retour
STADE CLERMONTOIS 0-69 CUSSET, arrété à la mi-temps (ce soir 19h30)
BORT 32- 3 MONTAIGUT BESSE (ce soir 18h)
PONT DU CHATEAU 12-50 RIOM
CUC AUBIERE 15 -24 BRIOUDE
GERZAT 16 -22 MONTLUCON
exempt: MOULINS
réserves
PONT DU CHATEAU 6-54 RIOM
CUC AUBIERE 13-13 BRIOUDE
GERZAT 24-39 MONTLUCON
exempt: MOULINS
STADE CLERMONTOIS 0-69 CUSSET, arrété à la mi-temps (ce soir 19h30)
BORT 32- 3 MONTAIGUT BESSE (ce soir 18h)
PONT DU CHATEAU 12-50 RIOM
CUC AUBIERE 15 -24 BRIOUDE
GERZAT 16 -22 MONTLUCON
exempt: MOULINS
réserves
PONT DU CHATEAU 6-54 RIOM
CUC AUBIERE 13-13 BRIOUDE
GERZAT 24-39 MONTLUCON
exempt: MOULINS
l'équipe une de Riom
CARVALHO - FX BARRIER - J.DESROCHES
GARCIA - BERAUDY
PM BARRIER - DELAUNAY - MAZET
MERLOTTI(m) (o) P.SIMON
CRISTO - COUCHARD - ROUCHON - LAVIGNE
BEGUE
M.DESROCHES - SARLIEVE - DESSALES - ROBILLON - MICHEL - QUANTIN - RIDEAU
la réserves de Riom
MELRO - MALARD - PAUTRAT
SANO - BACHELLERIE
LAFARGE
CRESPIN(m) (o)JROYET
J.MENDES - MARTIN - POUILHE -- GHORZI
HANACHE - B.SIMON - GERARD - COLLONGE - SENNEPIN - DUMOULIN - CHOMET
le XV de départ de la une de Bort
Chateau - Charbonnel - Ulmet
Delchet - Laube
Lo Zupône -Rios - Jjakupovic
Jouve(m)(o) Lacombe
Tuilevuka - Plane - Miécaze - Basset
Pezeire
la une de Pont du Chateau
Barland - Guyot -Guittard
G.Champiat - A.Champiat
Boisseau - Carpentier - Charbonnel
Rombouts(m) (o) Valleix
Merle - Demure -Zaouali- De Castro
N'Gobaya
Remplaçants: Migadel- Brosse.- Monaco - Rambeau
la une de Montluçon
Perez -Arbona -Vaukaire
Trommenschlager - Augaudy
L.Thomas -Arthus -Artaud
Duval(m) (o) Forichon
Samain - A.Thomas - Pszonack - Da Ccosta
Alamartine
Ramplaçants: Depeige -Collet -Esbelin -Penin- Fernandes - Bertheau - Ioannides
la une du CUC Aubière
Mialanes -Huguet -Morillon V
Abboun -Marbezy
Cohade -Devaux -Rougerie
Pigeonnier(m) (o) Defaye
Tixier - Laveroux -Pereira - Hubert
Beaumont
Meunier -Coulibaly -Bourgoignon -Greffet -Nourisson Cunat -Poulet
la une de Cusset
Arnaud - Paput - Debraban
Devaine -Tailhardat
Caillot -Fayard -Michelet
Guelpa(m) (o)Pointurier
Souanin - Bouchet - Meunier - Main
Drigeard
Deboudat - Vaitanaki- Joblon - Loquetor - Mys - Emery - ?
le groupe de la une de Brioude
Bonnefoi -Darne -J.Rougiron - F.Bard -Barnier -Bouquet
Olagnol - Robert - PB et G.Ollier -Maurin -Fleurant -Chazelle
Fraysse -G.Biscarat -Brustel - Brihat - Gilbert - Delorme
Ginoux -M.Mathieu - Bénsitand
le groupe de la réserves de Brioude
Maire -Chaume -Fevre - Fabre - Beaune - B.Bruhat
Garnier - Cornut - H et L Sentenat - Preyssat - Berthon - Flory
Lavarini - Sabatier - R.Rougiron- Boudon -Ardid - Mallassen
CARVALHO - FX BARRIER - J.DESROCHES
GARCIA - BERAUDY
PM BARRIER - DELAUNAY - MAZET
MERLOTTI(m) (o) P.SIMON
CRISTO - COUCHARD - ROUCHON - LAVIGNE
BEGUE
M.DESROCHES - SARLIEVE - DESSALES - ROBILLON - MICHEL - QUANTIN - RIDEAU
la réserves de Riom
MELRO - MALARD - PAUTRAT
SANO - BACHELLERIE
LAFARGE
CRESPIN(m) (o)JROYET
J.MENDES - MARTIN - POUILHE -- GHORZI
HANACHE - B.SIMON - GERARD - COLLONGE - SENNEPIN - DUMOULIN - CHOMET
le XV de départ de la une de Bort
Chateau - Charbonnel - Ulmet
Delchet - Laube
Lo Zupône -Rios - Jjakupovic
Jouve(m)(o) Lacombe
Tuilevuka - Plane - Miécaze - Basset
Pezeire
la une de Pont du Chateau
Barland - Guyot -Guittard
G.Champiat - A.Champiat
Boisseau - Carpentier - Charbonnel
Rombouts(m) (o) Valleix
Merle - Demure -Zaouali- De Castro
N'Gobaya
Remplaçants: Migadel- Brosse.- Monaco - Rambeau
la une de Montluçon
Perez -Arbona -Vaukaire
Trommenschlager - Augaudy
L.Thomas -Arthus -Artaud
Duval(m) (o) Forichon
Samain - A.Thomas - Pszonack - Da Ccosta
Alamartine
Ramplaçants: Depeige -Collet -Esbelin -Penin- Fernandes - Bertheau - Ioannides
la une du CUC Aubière
Mialanes -Huguet -Morillon V
Abboun -Marbezy
Cohade -Devaux -Rougerie
Pigeonnier(m) (o) Defaye
Tixier - Laveroux -Pereira - Hubert
Beaumont
Meunier -Coulibaly -Bourgoignon -Greffet -Nourisson Cunat -Poulet
la une de Cusset
Arnaud - Paput - Debraban
Devaine -Tailhardat
Caillot -Fayard -Michelet
Guelpa(m) (o)Pointurier
Souanin - Bouchet - Meunier - Main
Drigeard
Deboudat - Vaitanaki- Joblon - Loquetor - Mys - Emery - ?
le groupe de la une de Brioude
Bonnefoi -Darne -J.Rougiron - F.Bard -Barnier -Bouquet
Olagnol - Robert - PB et G.Ollier -Maurin -Fleurant -Chazelle
Fraysse -G.Biscarat -Brustel - Brihat - Gilbert - Delorme
Ginoux -M.Mathieu - Bénsitand
le groupe de la réserves de Brioude
Maire -Chaume -Fevre - Fabre - Beaune - B.Bruhat
Garnier - Cornut - H et L Sentenat - Preyssat - Berthon - Flory
Lavarini - Sabatier - R.Rougiron- Boudon -Ardid - Mallassen
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
Stade Clermontois 0 Cusset 69 match arrêté à la mi-temps (plus que 11 clermontois sur le terrain)
Narguilé- Messages : 107
Age : 77
Localisation : Cusset
Re: Championnat Honneur
match considéré en effectif incomplet L'équipe du Stade Clermontois cumulant maintenant 3 forfaits est déclarée forfait généralNarguilé a écrit:Stade Clermontois 0 Cusset 69 match arrêté à la mi-temps (plus que 11 clermontois sur le terrain)
Brioude-Montluçon de dimanche ne se jouera pas, péréquation
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
Ah ?? Du coup on devait les recevoir dimanche, quid ??
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
tu resteras au chaud dimanche sur ton canapé
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
Ah mince la météo prévoit de la pluie !!!
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
dimanche c'est rattrapage
MOULINS 56-5 MONTAIGUT BESSE
GERZAT 23-18 BORT
CUC AUBIERE 16-15 CUSSET
réserves
GERZAT 19-34 BORT
CUC AUBIERE 35-0 CUSSET
MOULINS 56-5 MONTAIGUT BESSE
GERZAT 23-18 BORT
CUC AUBIERE 16-15 CUSSET
réserves
GERZAT 19-34 BORT
CUC AUBIERE 35-0 CUSSET
la une du CUC Aubière
Mialanes -Huguet- Lafond
Marbezy- Bourgoignon
Cohade -Devaux -Rougerie
Rogalle(m)(o) Nourrisson
Tixier -Martin - Laveroux -Hubert
Beaumont
Remplaçants: Meunier/ V.Morillon/Coulibaly/Abboun /Defaye/Laime/Poulet
la une de Moulins
1 Beaudron 2 Martin 3 Désaphie
4 Miot 5 Ratina
6 Jacquelin 8 Soisson 7 Bontonnet
9 Millot 10 Vial
11 Guedes 12 Podeur Giraud 13 André 14 Landry
15 Diollot
16 Gouzizir 17 J.Ismael 18 Theuil 19 Pannier 20 Dury 21 M.Ismael 22 Versange
la une de Cusset
Debraban - Chevalier - Deboudat
Tailhardat - Giraudeau
Caillot - Fayard - Michelet
Guelpa(m) (o)Pointurier
Bouchet - Souanin - Mys - Cheminal
Drigeard
Remplaçants: Paput - Arnaud - Vaitanaki - Gaydier - Thomarat - Emery - ?
le groupe réserves de Gerzat
Anassi, Gazagne, Sonvoisin, Billaud.A, Chevalet, Huguet
Pradier, Ndam, Grenet, Paulus , Simoes, Loubeyre, Garcia
Canovas, Delmas, Lobrot, Zahm, Jorion, Colin
le groupe de la une de Gerzat
Alves, Chevalier, David, Freychet, Hamelin, Barbet.T, Da Mota
Fischer, Roumier, Barbet.G, Billaud.N, Laborie, Lucot.Y
Arnaud, Garcia, Gibert, Hervier, Labalte, Loubeyre, Monier, Vallée, Vincent
Mialanes -Huguet- Lafond
Marbezy- Bourgoignon
Cohade -Devaux -Rougerie
Rogalle(m)(o) Nourrisson
Tixier -Martin - Laveroux -Hubert
Beaumont
Remplaçants: Meunier/ V.Morillon/Coulibaly/Abboun /Defaye/Laime/Poulet
la une de Moulins
1 Beaudron 2 Martin 3 Désaphie
4 Miot 5 Ratina
6 Jacquelin 8 Soisson 7 Bontonnet
9 Millot 10 Vial
11 Guedes 12 Podeur Giraud 13 André 14 Landry
15 Diollot
16 Gouzizir 17 J.Ismael 18 Theuil 19 Pannier 20 Dury 21 M.Ismael 22 Versange
la une de Cusset
Debraban - Chevalier - Deboudat
Tailhardat - Giraudeau
Caillot - Fayard - Michelet
Guelpa(m) (o)Pointurier
Bouchet - Souanin - Mys - Cheminal
Drigeard
Remplaçants: Paput - Arnaud - Vaitanaki - Gaydier - Thomarat - Emery - ?
le groupe réserves de Gerzat
Anassi, Gazagne, Sonvoisin, Billaud.A, Chevalet, Huguet
Pradier, Ndam, Grenet, Paulus , Simoes, Loubeyre, Garcia
Canovas, Delmas, Lobrot, Zahm, Jorion, Colin
le groupe de la une de Gerzat
Alves, Chevalier, David, Freychet, Hamelin, Barbet.T, Da Mota
Fischer, Roumier, Barbet.G, Billaud.N, Laborie, Lucot.Y
Arnaud, Garcia, Gibert, Hervier, Labalte, Loubeyre, Monier, Vallée, Vincent
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
dimanche 9e journée retour
RIOM 40-5 CUC AUBIERE
BRIOUDE 21-6 MOULINS
MONTLUCON 26-0 PONT DU CHATEAU
MONTAIGUT BESSE 7-35 GERZAT
CUSSET 11-3 BORT
réserves
RIOM 100-5 CUC AUBIERE
BRIOUDE 42-26 MOULINS
MONTLUCON 37-17 PONT DU CHATEAU
CUSSET bat BORT effectif incomplet
RIOM 40-5 CUC AUBIERE
BRIOUDE 21-6 MOULINS
MONTLUCON 26-0 PONT DU CHATEAU
MONTAIGUT BESSE 7-35 GERZAT
CUSSET 11-3 BORT
réserves
RIOM 100-5 CUC AUBIERE
BRIOUDE 42-26 MOULINS
MONTLUCON 37-17 PONT DU CHATEAU
CUSSET bat BORT effectif incomplet
l'équipe une de Riom
CARVALHO - FX BARRIER - M.DESROCHES
GARCIA - BERAUDY
RIDEAU - DELAUNAY - MAZET
MERLOTTI(m) (o) BEGUE
BERTRAND - COUCHARD - ROUCHON - LAVIGNE
QUANTIN
J.DESROCHES - SARLIEVE - PLANEIX - BACHELLERIE - MICHEL - PELLAT- DUCOURNAU
la réserves de Riom
MELRO - MALARD - PAUTRAT
PM BARRIER - DESSALLES
LAFARGE - B.SIMON - FUGIER
CRESPIN(m) (o)MONIER
J.MENDES - BOURLIAUD - POUILHE - DUBOEUF
ROYET
HANACHE - SAVINEL - SANO - HERVIER - SENNEPIN - LEFORT - MACHEBOEUF
la une de Cusset
Debraban - Chevalier - Vaitanaiki
Giraudon - Tailhardat
Gaidier Fayard - Caillot
Guelpa(m) (o)Pointurier
Souanin - Kerlaouezo - mys - Main
Emery
remplaçants: Ribiere - Arnaud - Deboudat - Loquetor - Joblon - Meunier - Sanvoisin
la une de Gerzat
1 CHEVALIER - 2 DAVID - 3 ALVES
4 DA MOTA - 5 T.BARBET
6 LABORIE - 8 S.BILLAUD - 7 G.BARBET
9 GARCIA - 10 HERVIER
11 ARNAUD- 12 A.ROUX - 13 LOUBEYRE - 14 GIBERT
15 LABALTE
16 A.BILLAUD - 17 HAMELIN - 18 FISCHER - 19 ROUMIER
20 BAIG -21 MONIER - 22 VINCENT
la une du CUC Aubière
Mialanes -Meunier- Lafond
Abboun -Bourgoignon
Coulibaly -Rougerie- Marbezy
Pigeonnier(m)(o) Poulet
Tixier -Hubert -Laime- Charles
Beaumont
Remplaçants
Huguet / V.Morillon / Romanet / Cohade / Nourisson / Caron / Rousselot
le groupe de la une de Brioude
Bonnefoi -Darne -J.Rougiron - F.Bard -Barnier -Bouquet
Olagnol - B.Bruhat - PB et G.Ollier -Maurin -Fleurant -Chazelle
Fraysse -G.Biscarat -Brustel - Brihat - Gilbert - Delorme
Ginoux -M.Mathieu - Bénsitand
le groupe de la réserves de Brioude
Maire -Chaume -Fevre - Fabre - Beaune - Gregoire -F.Mathieu
Garnier - Cornut - H et L Sentenat - Preyssat - Berthon - Flory
Lavarini - Sabatier - R.Rougiron- Boudon - S.Bard
CARVALHO - FX BARRIER - M.DESROCHES
GARCIA - BERAUDY
RIDEAU - DELAUNAY - MAZET
MERLOTTI(m) (o) BEGUE
BERTRAND - COUCHARD - ROUCHON - LAVIGNE
QUANTIN
J.DESROCHES - SARLIEVE - PLANEIX - BACHELLERIE - MICHEL - PELLAT- DUCOURNAU
la réserves de Riom
MELRO - MALARD - PAUTRAT
PM BARRIER - DESSALLES
LAFARGE - B.SIMON - FUGIER
CRESPIN(m) (o)MONIER
J.MENDES - BOURLIAUD - POUILHE - DUBOEUF
ROYET
HANACHE - SAVINEL - SANO - HERVIER - SENNEPIN - LEFORT - MACHEBOEUF
la une de Cusset
Debraban - Chevalier - Vaitanaiki
Giraudon - Tailhardat
Gaidier Fayard - Caillot
Guelpa(m) (o)Pointurier
Souanin - Kerlaouezo - mys - Main
Emery
remplaçants: Ribiere - Arnaud - Deboudat - Loquetor - Joblon - Meunier - Sanvoisin
la une de Gerzat
1 CHEVALIER - 2 DAVID - 3 ALVES
4 DA MOTA - 5 T.BARBET
6 LABORIE - 8 S.BILLAUD - 7 G.BARBET
9 GARCIA - 10 HERVIER
11 ARNAUD- 12 A.ROUX - 13 LOUBEYRE - 14 GIBERT
15 LABALTE
16 A.BILLAUD - 17 HAMELIN - 18 FISCHER - 19 ROUMIER
20 BAIG -21 MONIER - 22 VINCENT
la une du CUC Aubière
Mialanes -Meunier- Lafond
Abboun -Bourgoignon
Coulibaly -Rougerie- Marbezy
Pigeonnier(m)(o) Poulet
Tixier -Hubert -Laime- Charles
Beaumont
Remplaçants
Huguet / V.Morillon / Romanet / Cohade / Nourisson / Caron / Rousselot
le groupe de la une de Brioude
Bonnefoi -Darne -J.Rougiron - F.Bard -Barnier -Bouquet
Olagnol - B.Bruhat - PB et G.Ollier -Maurin -Fleurant -Chazelle
Fraysse -G.Biscarat -Brustel - Brihat - Gilbert - Delorme
Ginoux -M.Mathieu - Bénsitand
le groupe de la réserves de Brioude
Maire -Chaume -Fevre - Fabre - Beaune - Gregoire -F.Mathieu
Garnier - Cornut - H et L Sentenat - Preyssat - Berthon - Flory
Lavarini - Sabatier - R.Rougiron- Boudon - S.Bard
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
voila c'est mathématique Riom en Fédérale 3 dans les nouvelles poules de 12 bravo aux coachs et aux joueurs riomistes
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
présent à Montluçon hier, quelle arrogance de 2-3 joueurs montluçonnais.
j'ai bien aimé les joueurs de pont du chateau qui ont joué avec leur moyen et leur ont bien tenu tête bravo à eux et aussi faire jouer un match Taddei en lever de rideau plutot que les équipes réserves relégué sur le synthétique je trouve ca moyen.
j'ai bien aimé les joueurs de pont du chateau qui ont joué avec leur moyen et leur ont bien tenu tête bravo à eux et aussi faire jouer un match Taddei en lever de rideau plutot que les équipes réserves relégué sur le synthétique je trouve ca moyen.
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat Honneur
le n°8 notamment qui se plaignait qu'on avait trop de blessés !!!
Ah bon ?? combien ?? 1 seul, et très grave en plus, rapatrié de Montluçon à Clermont dans la soirée.
Ah bon ?? combien ?? 1 seul, et très grave en plus, rapatrié de Montluçon à Clermont dans la soirée.
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
Il est vrai que pont du château à toujours montré l exemple pour ce qui est du respect de l'adversaire et de la non arrogance. .....
PARADOXE- Messages : 2
Age : 43
Localisation : Les ancizes
Mon club du Taupe15 : Asptt
Re: Championnat Honneur
paradoxe , je ne suis pas de pont du chateau ni de montluçon simple spectateur neutre sur ce match juste mon ressenti sur le match. meme si j'ai vu 3-4 matchs de montlucon chez eux
il me semble que pas mal d'équipes de la poule ont un ressenti semblable sur les montluconnais
il me semble que pas mal d'équipes de la poule ont un ressenti semblable sur les montluconnais
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat Honneur
PARADOXE a écrit:Il est vrai que pont du château à toujours montré l exemple pour ce qui est du respect de l'adversaire et de la non arrogance. .....
Tu peux développer stp.
Si tu es des Ancizes, comme l'indique ta localisation, on a tjr eu des liens très cordiaux avec ce club, et c'est vraiment pas le genre de la maison d'être arrogant !
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
MOULINS-RIOM de dimanche en vidéo live sur la chaine youtube Photos Sport 03
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat Honneur
dimanche 10e journée retour
MOULINS 7-24 RIOM
GERZAT 24-10 CUSSET
CUC AUBIERE 29- 25 MONTLUCON
PONT DU CHATEAU 25-12 MONTAIGUT
exempt: BORT et BRIOUDE
réserves
MOULINS 5-82 RIOM
GERZAT 5-28 CUSSET
CUC AUBIERE 45-10 MONTLUCON
l'équipe une de Riom
SARLIEVE - ROBILLON - CARVALHO
GARCIA - PLANEIX
BACHELLERIE - DELAUNAY - RIDEAU
MERLOTTI(m) (o) COUCHARD
LAVIGNE - PELLAT - ROUCHON - MICHEL
QUANTIN
remplaçants:
J.DESROCHES - PAUTRAT - BRIHAT - FX BARRIER - CRISTO - POUILHE - MAZET
la réserves de Riom
SAVINEL- MALARD - HANACHE
CACHEUX - DESSALLES
LAFARGE - B.SIMON - PN BARRIER
CRESPIN(m) (o)MONIER
J.MENDES - BOURLIAUD - MACHEBEOUF - GHORZI
ROYET
remplaçants:
GRONDIN - DEBONNE - SANO - MIOCHE - SENNEPIN - LEFORT - CHOMET
le XV de départ de la une de Moulins
Gouzizir - Beaudron - J.Ismael
Myot - Prevet
Theuil - Soisson - Panier
Millot(m) (o)Vial
Andali - Dury - Ferrieux - Guedes
Diollot
la une de Cusset
Moussiere - Ribiere - VaÏtanaki
Tailhardat - Devaine
Gaydier - Fayard - Joblon
Guelpa(m) (o)Pointurier
Souanin - Mys - Main - Sanvoisin
Emery
remplaçants:
Paput - Arnaud - Giraudon - Martin - Collery - Meunier - ?
la une de Pont du Chateau
Morera, Guyot, Barland.
Migadel , Guittard
Luce, Manry , Boisseau
Michalon (m) (o) Rombouts
Valleix, Demure, Guillot, Ngobaya
De Castro
remplaçants:
Guete , Dufils , Soubeyrou ,Cellier , Paquet , Gernez , Monaco
la une du CUC Aubière
Mialanes -Meunier -V.Morillon
Bourgoignon - Coulibaly
Greffet -Rougerie -Marbezy
Pigeonnier(m) (o) Poulet
Tixier -Hubert -Pereira- Charles
Beaumont
Remplaçants
Huguet / Tournier / D.Abboun / Cohade / Nourisson / Defaye / Rousselot
MOULINS 7-24 RIOM
GERZAT 24-10 CUSSET
CUC AUBIERE 29- 25 MONTLUCON
PONT DU CHATEAU 25-12 MONTAIGUT
exempt: BORT et BRIOUDE
réserves
MOULINS 5-82 RIOM
GERZAT 5-28 CUSSET
CUC AUBIERE 45-10 MONTLUCON
l'équipe une de Riom
SARLIEVE - ROBILLON - CARVALHO
GARCIA - PLANEIX
BACHELLERIE - DELAUNAY - RIDEAU
MERLOTTI(m) (o) COUCHARD
LAVIGNE - PELLAT - ROUCHON - MICHEL
QUANTIN
remplaçants:
J.DESROCHES - PAUTRAT - BRIHAT - FX BARRIER - CRISTO - POUILHE - MAZET
la réserves de Riom
SAVINEL- MALARD - HANACHE
CACHEUX - DESSALLES
LAFARGE - B.SIMON - PN BARRIER
CRESPIN(m) (o)MONIER
J.MENDES - BOURLIAUD - MACHEBEOUF - GHORZI
ROYET
remplaçants:
GRONDIN - DEBONNE - SANO - MIOCHE - SENNEPIN - LEFORT - CHOMET
le XV de départ de la une de Moulins
Gouzizir - Beaudron - J.Ismael
Myot - Prevet
Theuil - Soisson - Panier
Millot(m) (o)Vial
Andali - Dury - Ferrieux - Guedes
Diollot
la une de Cusset
Moussiere - Ribiere - VaÏtanaki
Tailhardat - Devaine
Gaydier - Fayard - Joblon
Guelpa(m) (o)Pointurier
Souanin - Mys - Main - Sanvoisin
Emery
remplaçants:
Paput - Arnaud - Giraudon - Martin - Collery - Meunier - ?
la une de Pont du Chateau
Morera, Guyot, Barland.
Migadel , Guittard
Luce, Manry , Boisseau
Michalon (m) (o) Rombouts
Valleix, Demure, Guillot, Ngobaya
De Castro
remplaçants:
Guete , Dufils , Soubeyrou ,Cellier , Paquet , Gernez , Monaco
la une du CUC Aubière
Mialanes -Meunier -V.Morillon
Bourgoignon - Coulibaly
Greffet -Rougerie -Marbezy
Pigeonnier(m) (o) Poulet
Tixier -Hubert -Pereira- Charles
Beaumont
Remplaçants
Huguet / Tournier / D.Abboun / Cohade / Nourisson / Defaye / Rousselot
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
Moulins est forfait en réserves dimanche à Bort les Orgues
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat Honneur
ce soir:clement a écrit:Moulins est forfait en réserves dimanche à Bort les Orgues
équipe 1
CUSSET 18-24 RIOM
MONTAIGUT BESSE 7-52 MONTLUCON
réserves
CUSSET 0-29 RIOM
demain
GERZAT 18-12 CUC AUBIERE (réserves: GERZAT 12-50 CUC AUBIERE)
BORT 15-21 MOULINS
exempt: BRIOUDE et PONT DU CHATEAU
la une de Riom
SARLIEVE - ROBILLON - PAUTRAT
GARCIA - PLANEIX
BACHELLERIE - DELAUNAY - RIDEAU
MERLOTTI (m) (o) BEGUE
CRISTO - PELLAT - ROUCHON - MICHEL
LAVIGNE
J.DESROCHES - CARVALHO - DESSALES - FX et PN BARRIER - P.SIMON - COUCHARD
la réserves de Riom
HANACHE - MALARD - MELRO
CACHEUX - SANO
LAFARGE - B.SIMON - FUGIER
CRESPIN(m) (o)MONIER
GHORZI - BOURLIAUD - POUILHE - MENDES
ROYET
SAVINEL - GRONDIN - HERVIER - COLLONGE - LEFORT - MACHEBOEUF - MIOCHE
la une de Cusset
Vaitanaki - Ribiere - Moussiere
Girodon - Devaine
Joblon - Fayard - Loquetor
guelpa(m) (o)Pointurier
Souanin -Diaz- Mys -Sansvoisin
Emery
Remplaçants:
Arnaud - Paput - Taillhardat - Gaydier - Main - Drigeard- ?
la une de Montluçon
Pasquier - Arbona - Fernandes
Collet - Perronnet
Arthaud - Arthus - L.Thomas
Rouche(m) (o) Forichon
Da Costa - Capdeville - A.Thomas - Bertheau
Alamartine
16 Depeige - 17 Bujard - 18 Esbellin - 19 Hanna - 20 Rainha
la une du CUC AUBIERE
Mialanes - Meunier- Tournier
Rougerie- Marbezy
Greffet- Devaux -Cohade
Pigeonnier(m)(o)Nourisson
Tixier -Laveroux -Pereira- Poulet
Defaye
Remplçants:
Huguet / Morillon /Giosa / Lantuech / Rogalle / Martin / Montagnon
les convoqués à Gerzat (pour la une et la réserves)
Alvès, Arnaud, Baig, T et G Barbet, A et N Billaud, Canovas, Chevalier, Chevalet, Clavaud, Colin ,Da Mota, David, Delmas, Fischer, Freychet, Garcia, Gazagne, Gibert, Grenet, Hamelin, Hervier ,Huguet, Labalte, Laborie, Lachenaye, Lobrot, Loubeyre, Y.Lucot, Monier, Paulus, Pradier, Racon
Raynaud, Roumier, A.Roux, Sonvoisin, Simoes, Vallée, Zahm
------------------------------------------------------------------------------SARLIEVE - ROBILLON - PAUTRAT
GARCIA - PLANEIX
BACHELLERIE - DELAUNAY - RIDEAU
MERLOTTI (m) (o) BEGUE
CRISTO - PELLAT - ROUCHON - MICHEL
LAVIGNE
J.DESROCHES - CARVALHO - DESSALES - FX et PN BARRIER - P.SIMON - COUCHARD
la réserves de Riom
HANACHE - MALARD - MELRO
CACHEUX - SANO
LAFARGE - B.SIMON - FUGIER
CRESPIN(m) (o)MONIER
GHORZI - BOURLIAUD - POUILHE - MENDES
ROYET
SAVINEL - GRONDIN - HERVIER - COLLONGE - LEFORT - MACHEBOEUF - MIOCHE
la une de Cusset
Vaitanaki - Ribiere - Moussiere
Girodon - Devaine
Joblon - Fayard - Loquetor
guelpa(m) (o)Pointurier
Souanin -Diaz- Mys -Sansvoisin
Emery
Remplaçants:
Arnaud - Paput - Taillhardat - Gaydier - Main - Drigeard- ?
la une de Montluçon
Pasquier - Arbona - Fernandes
Collet - Perronnet
Arthaud - Arthus - L.Thomas
Rouche(m) (o) Forichon
Da Costa - Capdeville - A.Thomas - Bertheau
Alamartine
16 Depeige - 17 Bujard - 18 Esbellin - 19 Hanna - 20 Rainha
la une du CUC AUBIERE
Mialanes - Meunier- Tournier
Rougerie- Marbezy
Greffet- Devaux -Cohade
Pigeonnier(m)(o)Nourisson
Tixier -Laveroux -Pereira- Poulet
Defaye
Remplçants:
Huguet / Morillon /Giosa / Lantuech / Rogalle / Martin / Montagnon
les convoqués à Gerzat (pour la une et la réserves)
Alvès, Arnaud, Baig, T et G Barbet, A et N Billaud, Canovas, Chevalier, Chevalet, Clavaud, Colin ,Da Mota, David, Delmas, Fischer, Freychet, Garcia, Gazagne, Gibert, Grenet, Hamelin, Hervier ,Huguet, Labalte, Laborie, Lachenaye, Lobrot, Loubeyre, Y.Lucot, Monier, Paulus, Pradier, Racon
Raynaud, Roumier, A.Roux, Sonvoisin, Simoes, Vallée, Zahm
classement équipe une avant la dernière journée
1 RIOM 76pts 18m
2 MONTLUCON 72pts 18m
3 CUSSET 51pts 17m
4 BRIOUDE 49pts 16m
5 GERZAT 49pts 19m
6 MOULINS 48pts 18m
7 CUC AUBIERE 43pts 18m
8 BORT 42pts 18m
9 PONT DU CHATEAU 30pts 17m
10 MONTAIGUT BESSE 10pts 17m
11 STADE CLERMONTOIS -40pts 20m
péréquation
BRIOUDE / MONTLUCON
MONTAIGUT BESSE / BRIOUDE
CUSSET / MOULINS
BORT LES ORGUES / PONT DU CHATEAU
RIOM / MONTAIGUT BESSE
BRIOUDE / CUSSET
CUC AUBIERE / BORT LES ORGUES
PONT DU CHATEAU / GERZAT
classement réserves avant la dernière journée
1 RIOM 91pts 19m
2 MONTLUCON 62pts 18m
3 CUC AUBIERE 65pts 19m
4 BRIOUDE 58pts 17m
5 CUSSET 52pts 17m
6 BORT 48pts 18m
7 MOULINS 38pts 18m
8 GERZAT 38pts 19m
9 PONT DU CHATEAU 24pts 17m
10 STADE CLERMONTOIS -40pts 20m
10 MONTAIGUT BESSE -40pts 20m
péréquation
BRIOUDE / MONTLUCON
CUSSET / MOULINS
BORT LES ORGUES / PONT DU CHATEAU
BRIOUDE / CUSSET
CUC AUBIERE / BORT LES ORGUES
PONT DU CHATEAU / GERZAT
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 4 sur 4 • 1, 2, 3, 4
Sujets similaires
» Championnat Honneur
» Championnat Promotion Honneur
» Championnat Honneur 2010-2011
» Championnat Promotion Honneur 2010-2011
» Honneur 2011-2012
» Championnat Promotion Honneur
» Championnat Honneur 2010-2011
» Championnat Promotion Honneur 2010-2011
» Honneur 2011-2012
Page 4 sur 4
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex