Derniers sujets
TOP 8 FEMININ
2 participants
Page 1 sur 1
TOP 8 FEMININ
ASM ROMAGNAT RUGBY FEMININ( nouvelle appellation)
TOULOUSE
RENNES
CAEN
BOBIGNY
BLAGNAC SAINT ORENS
LILLE VILLENEUVE
MONTPELLIER
le calendrier
le 11 septembre à lille
le 18 septembre contre montpellier
le 25 septembre à blagnac saint orens
le 16 octobre contre bobigny
le 23 octobre à toulouse
le 30 octobre contre rennes
le 13 novembre à caen
le 20 novembre contre lille
le 11 décemnre à montpellier
le 18 décembre contre blagnac saint orens
le 15 janvier à bobigny
le 22 janvier contre toulouse
le 29 janvier à rennes
le 2 avril contre caen
TOULOUSE
RENNES
CAEN
BOBIGNY
BLAGNAC SAINT ORENS
LILLE VILLENEUVE
MONTPELLIER
le calendrier
le 11 septembre à lille
le 18 septembre contre montpellier
le 25 septembre à blagnac saint orens
le 16 octobre contre bobigny
le 23 octobre à toulouse
le 30 octobre contre rennes
le 13 novembre à caen
le 20 novembre contre lille
le 11 décemnre à montpellier
le 18 décembre contre blagnac saint orens
le 15 janvier à bobigny
le 22 janvier contre toulouse
le 29 janvier à rennes
le 2 avril contre caen
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: TOP 8 FEMININ
le premier match contre lille aura lieu au montpied le 10 septembre à 19h
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: TOP 8 FEMININ
sur Eurosport 2 , 4 rencontres de la phase de poule seront diffusées, puis les demi-finales et la finale
la finale sera à suivre en co-diffusion Eurosport 2- France 4
article sur l'ASM Romagnat RF sur le Midol ICI
la finale sera à suivre en co-diffusion Eurosport 2- France 4
article sur l'ASM Romagnat RF sur le Midol ICI
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: TOP 8 FEMININ
ce soir pour une première victoire contre bobigny à 20h , défaite 30 à 12
Arnaud, Guerrhit, Thomas
Mayot, Pellegris
Désormières, Gabriargues, Martin
(m) Gaucher, (o) Oursel
Fraysse, Anastassiadis (cap), Martel, Perraudin Pignot
Remplaçantes: Vignal, Costes, Saheb, Bory, Theallier, Lacoin, Roux.
Arnaud, Guerrhit, Thomas
Mayot, Pellegris
Désormières, Gabriargues, Martin
(m) Gaucher, (o) Oursel
Fraysse, Anastassiadis (cap), Martel, Perraudin Pignot
Remplaçantes: Vignal, Costes, Saheb, Bory, Theallier, Lacoin, Roux.
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: TOP 8 FEMININ
demain à toulouse pour l'asm romagnat , défaite 39 à 13
Costes, Arnaud, Thomas
Mayot, Saheb
Désormières, Bory, Martin
(m) Gaucher (o) Oursel
Fraysse, Anastassiadis , Théollier, Martel
Pignot
Remplaçantes: Guerrhit, Trottand,Paquet, Pellegrin , Lacoine, Royer, Van Babelen
Costes, Arnaud, Thomas
Mayot, Saheb
Désormières, Bory, Martin
(m) Gaucher (o) Oursel
Fraysse, Anastassiadis , Théollier, Martel
Pignot
Remplaçantes: Guerrhit, Trottand,Paquet, Pellegrin , Lacoine, Royer, Van Babelen
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: TOP 8 FEMININ
ce soir contre rennes , défaite 40 à 5
15. Pignot ; 14. Martel, 13. Theallier, 12. Anastassiadis, 11. Fraysse ; 10. Oursel, 9. Gaucher ; 7. Martin, 8. Desormières, 6. Bory ; 5. Pellegris, 4. Saheb ; 3. Guerrhit, 2. Thomas, 1. Arnaud.
Remplaçantes. Coste, Trottard, Paquet, Mayot, Lacoin, Royet, Roux.
15. Pignot ; 14. Martel, 13. Theallier, 12. Anastassiadis, 11. Fraysse ; 10. Oursel, 9. Gaucher ; 7. Martin, 8. Desormières, 6. Bory ; 5. Pellegris, 4. Saheb ; 3. Guerrhit, 2. Thomas, 1. Arnaud.
Remplaçantes. Coste, Trottard, Paquet, Mayot, Lacoin, Royet, Roux.
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: TOP 8 FEMININ
dimanche à caen , défaite 20-15
1. Coste - 2. Guerrhit - 3. Thomas(cap)
4. Mayot - 5. Pellegris
6. Bory - 8. Gabriagues - 7. Désormière
9. Gaucher - 10. Oursel
11. Fraisse - 12. Anastassiadis - 13.Theallier - 14. Martel
15. Pignot
Remplaçantes:
16. Arnaud, 17. Paquet, 18. Saheb, 19. Trottard, 20. Lacoin, 21. Perraudin
1. Coste - 2. Guerrhit - 3. Thomas(cap)
4. Mayot - 5. Pellegris
6. Bory - 8. Gabriagues - 7. Désormière
9. Gaucher - 10. Oursel
11. Fraisse - 12. Anastassiadis - 13.Theallier - 14. Martel
15. Pignot
Remplaçantes:
16. Arnaud, 17. Paquet, 18. Saheb, 19. Trottard, 20. Lacoin, 21. Perraudin
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: TOP 8 FEMININ
demain
BOBIGNY - ASM ROMAGNAT
ARNAUD - THOMAS - PAQUET
MAYOT - PELLEGRIS
SAHEB - MARTIN - DESORMIERES
OURSEL(m) (o)TREMOULIERE
FRAYSSE - ANASTASIADIS - MAHINC - MARTEL
PIGNOT
remplaçantes:
TROTTARD - GUERRHIT - BORY - GAUCHER - LACOIN - ROUX
BOBIGNY - ASM ROMAGNAT
ARNAUD - THOMAS - PAQUET
MAYOT - PELLEGRIS
SAHEB - MARTIN - DESORMIERES
OURSEL(m) (o)TREMOULIERE
FRAYSSE - ANASTASIADIS - MAHINC - MARTEL
PIGNOT
remplaçantes:
TROTTARD - GUERRHIT - BORY - GAUCHER - LACOIN - ROUX
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: TOP 8 FEMININ
avant dernier match ce soir
RENNES 60-5 ASM ROMAGNAT
l'équipe de romagnat
Thomas , Guerrhit ,Arnaud
Pellegris, Mayot
Martin, Desormières, Bory
Gaucher(m)(o)Oursel
Perraudin, Fraysse, Anastassiadis, Roux
Pignot
Remplaçantes
Ch.Vidal, Trottard, Saheb, C.Vidal, Lacoin
RENNES 60-5 ASM ROMAGNAT
l'équipe de romagnat
Thomas , Guerrhit ,Arnaud
Pellegris, Mayot
Martin, Desormières, Bory
Gaucher(m)(o)Oursel
Perraudin, Fraysse, Anastassiadis, Roux
Pignot
Remplaçantes
Ch.Vidal, Trottard, Saheb, C.Vidal, Lacoin
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: TOP 8 FEMININ
LE match de l'année celui du maintien ASM ROMAGNAT 27-13 CAEN
multiplex sur eurosport2
l'équipe de romagnat
Arnaud, Guerhit, Thomas
Mayot, Pellegris
Martin, Saheb, Bory
Oursel(m) (o) Trémouilière
Perrautin, Anastasiadis , Fraysse, Gaucher
Pignot
Remplaçantes : Costes, Trottard, Cheze, Desormières, Théallier, Lacoin, Vidal
l'équipe de caen
MARIE - TURPE - DUVAL
RABIER - DESHAYE
SILVESTRE - SINEUX - MOREL
TETREL(m) (o)GINCOURT
DUGETON - DUBOIS - LELONG - BOISSEAU
DELAHOUGUE
Remplaçantes:
ROMAIN - CLAUZIER - LOYER - LEMESLE - BRIEL - PROVOST - GOUELLAIN
multiplex sur eurosport2
l'équipe de romagnat
Arnaud, Guerhit, Thomas
Mayot, Pellegris
Martin, Saheb, Bory
Oursel(m) (o) Trémouilière
Perrautin, Anastasiadis , Fraysse, Gaucher
Pignot
Remplaçantes : Costes, Trottard, Cheze, Desormières, Théallier, Lacoin, Vidal
l'équipe de caen
MARIE - TURPE - DUVAL
RABIER - DESHAYE
SILVESTRE - SINEUX - MOREL
TETREL(m) (o)GINCOURT
DUGETON - DUBOIS - LELONG - BOISSEAU
DELAHOUGUE
Remplaçantes:
ROMAIN - CLAUZIER - LOYER - LEMESLE - BRIEL - PROVOST - GOUELLAIN
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex