Derniers sujets
Phases finales régionales 2016
+3
Lamour
titou19
vérol
7 participants
Page 2 sur 2
Page 2 sur 2 • 1, 2
Phases finales régionales 2016
Rappel du premier message :
les finales régionales sont ou cette année??
les finales régionales sont ou cette année??
vérol- Messages : 42
Age : 38
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse
Re: Phases finales régionales 2016
la finale Honneur vu par le coach des riomistes
ICI "Un match devenu une référence"
ICI "Un match devenu une référence"
le groupe de la une de Riom(Honneur)
J et M Desroches / Faure / Barbakadze / Grondin / Hanache / Delaunay / Planeix Montanguon / Descloux / Brihat / Mazet / Rideau / Fugier / Ducournau / Catalan Roques / Couchard / Pellat / Cristo / Bourliaud / Bègue / Ganiere / Michel
Entraineurs: Lacroix / Chanudet / Dessaigne
la Réserves de Riom(Honneur)
Pages / Dufour / Mélro
Dessales / Roumier
Lafarge / Gérard / Barrier
Monier(m)(o) Merlotti
J.Mendes / Simon / G.Mendes / Quantin
Duboeuf
Rauney / Serre / Cacheux / Hervier / Grenet / Mioche / Leclercq
Entraineurs: A.Torondel et T.Ubaldi
la Réserves de Brioude(Honneur)
Févre - Chaume - R.Rougiron
Beaune - Stoque
S.Bard - Fleurant - Charbonnel
Garnier(m) (o)Cornut
Flory - Preyssat - Berthon - Besson
A.Gilbert
Sell - Foures - Crouzatier - Maire - Ardid -Cornayre - Crouzet + Ollier et Lamat
la une du CUC Aubière(PH)
Simon, Huguet, Phillipon
Gaillot Coulibaly
Bourgoignon Devaux Cohade
Pigeonnier(m) (o) Defaye
Tixier, Caron, Hubert, Martin
Beaumont
Remacle, Besse, Romanet, Goleo , Causse,Charles,Huguet
la Réserves du CUC Aubière (PH)
Geay, Vieira, Mialhanes
Heinrich, Ric
Ndzeng, Marbezy, Beytout
Blanchet (m) (o) Abrard
Lagier, Trazit, Laime, Hoarau
Faye
Robert, Grondin,Vellat, Jourde, Malpuech, Muller, Bullo
la Réserves de Saint Flour(PH)
Regimbal -Bertrand -Fageon
Boulet-Aumar
Rigal -Barrandon -Teixeira
Brassac(m) (o) Privat
Chopy -Van Simmertier- Antony- Lamat
Regimbal
Remplaçants: Albepart- Loubeyre -Herlez -Gerbier- Gras- Fabre- Chardayre
l'équipe de Gannat(1ere série)
Arriahi - Mina -Pauchet
Menendez - Reignier
Besse - Robalo Elmansouri
Roubelat(m) (o) Lepot
Azevedo -Bruhat- Gerard- Fernandez
Durif
Remplaçants
Paquier - Martin - Rousset - Huguet - Barrier - Durif - Boudieux
+ Reignier et Rigaudias
la Réserve d'Ennezat (1ere série)
R.Bardin - Champagnat - C.Bardin
Laurent - Benezit
Garcia
Carcenac(m) (o)Murat
Weiss - Florian G - Pereira - Bourdeneau
Remplaçants:
Desriviers - Francolon - Allanic - Perez - Boudet - Gonzalez - Rigaud
le groupe de Chamalières(2e série)
Oukik -Rongier -Bernard . Sinizergue . Reymond . Couderc . Lassalas . Cambier Lhospitalier . Lafond .Barlet . G et C.Cheminade -Dumond . Frugere . Joulia
Thomas - Sanitas - Dellac - Dubond .Araujo . Lazime
Entraineurs: Jérôme Rougier -Julien Fayet - Christophe Mazin
l'équipe de Cisternes(2e série)
1. Baptiste Chefdeville
2. Fantin Augereau
3. Étienne Bourduges
4. Frédéric Richin
5. Julien Chanteranne
6. Geoffrey Barra (Cap)
7. Tristan Jarrier Monpied
8. Jean-Marie Ferraton
9. Romain Dejoux
10. Anthony Reuge
11. Jean-Christophe Roussel
12. Cyril Tauton
13. Alexandre Rey
14. Rémi Bourduges
15. Jérémy Morel
16. Maxime Chazotte
17. Julien Perrier
18. Clément Mazet
19. Antoine Jallat
20. Sylvain Picarle
21. Guillaume Chalus
22. Florian Moutarde
Entraineurs: Thierry Couturier - Sébastien Daubanay - Frédéric Guilhot
l'équipe de Saint Pourçain(3e série)
1 Rémi Melin
2 romain michalet
3 Jonathan chalelin
4 baptiste Melin
5 Nicolas Chanat
6 Denis Chanat
7 benjamin Fayol
8 Jason Gireaudot
10 Quentin Nysten
11 Ancelme boissonnet
12 Maxime Chamalet
13 Matthieu Grosbost
14 Yan Ledroit
15 Eric Allignon
16 Pierre Jeune
17 Pierre szatkowski
18 Ludovic Feyfeux
19 Mathieu Burkhardt
20 Maxime Roumaillat
21 Patrick Millet
22 Quentin Rouyer
l'équipe de Billom(3e série)
1 Desenclos 2 O.Maymont 3 Diouron
4 G.Pradier 5 S.Maymond
6 Plumereau 8 A.Pradier 7 Bardin
9 Vamecq 10 Vial
11 Mouffid 12 Richoux 13 Isaiia 14 Frikker
15 Simeon
16 Vacher 17 Fournier 18 Ferrari 19 Campillo 20 Bourdier 21 Sauvant 22 Poulouchi
l'équipe de Sauxillanges(4e série)
1. Vincent Martinant
2.Anthony Gaudré
3.Alexandre Montel
4.Gaëtan Loubat
5.Matthias Ethievant
6.Guillaume Bourrand
7.Sylvain Doucet (cap)
8.Jean Pierre Queyrel
9.Stephane Gatignol
10.Benjamin Leprovost
11.Jonathan Vernet
12.Dylan Desserre
13.Florian Pissocher
14.Franck Debiller
15.Valentin Valty
16.Gaël Remy
17.Joris Riboud
18.Alexandre Papillon
19.Bertrand Gaston
20.Florian Fabre
21.Remy Gourdon
Entraineurs: Lèbre Nicolas - Jerome Plazanet - Thierry Chafer
J et M Desroches / Faure / Barbakadze / Grondin / Hanache / Delaunay / Planeix Montanguon / Descloux / Brihat / Mazet / Rideau / Fugier / Ducournau / Catalan Roques / Couchard / Pellat / Cristo / Bourliaud / Bègue / Ganiere / Michel
Entraineurs: Lacroix / Chanudet / Dessaigne
la Réserves de Riom(Honneur)
Pages / Dufour / Mélro
Dessales / Roumier
Lafarge / Gérard / Barrier
Monier(m)(o) Merlotti
J.Mendes / Simon / G.Mendes / Quantin
Duboeuf
Rauney / Serre / Cacheux / Hervier / Grenet / Mioche / Leclercq
Entraineurs: A.Torondel et T.Ubaldi
la Réserves de Brioude(Honneur)
Févre - Chaume - R.Rougiron
Beaune - Stoque
S.Bard - Fleurant - Charbonnel
Garnier(m) (o)Cornut
Flory - Preyssat - Berthon - Besson
A.Gilbert
Sell - Foures - Crouzatier - Maire - Ardid -Cornayre - Crouzet + Ollier et Lamat
la une du CUC Aubière(PH)
Simon, Huguet, Phillipon
Gaillot Coulibaly
Bourgoignon Devaux Cohade
Pigeonnier(m) (o) Defaye
Tixier, Caron, Hubert, Martin
Beaumont
Remacle, Besse, Romanet, Goleo , Causse,Charles,Huguet
la Réserves du CUC Aubière (PH)
Geay, Vieira, Mialhanes
Heinrich, Ric
Ndzeng, Marbezy, Beytout
Blanchet (m) (o) Abrard
Lagier, Trazit, Laime, Hoarau
Faye
Robert, Grondin,Vellat, Jourde, Malpuech, Muller, Bullo
la Réserves de Saint Flour(PH)
Regimbal -Bertrand -Fageon
Boulet-Aumar
Rigal -Barrandon -Teixeira
Brassac(m) (o) Privat
Chopy -Van Simmertier- Antony- Lamat
Regimbal
Remplaçants: Albepart- Loubeyre -Herlez -Gerbier- Gras- Fabre- Chardayre
l'équipe de Gannat(1ere série)
Arriahi - Mina -Pauchet
Menendez - Reignier
Besse - Robalo Elmansouri
Roubelat(m) (o) Lepot
Azevedo -Bruhat- Gerard- Fernandez
Durif
Remplaçants
Paquier - Martin - Rousset - Huguet - Barrier - Durif - Boudieux
+ Reignier et Rigaudias
la Réserve d'Ennezat (1ere série)
R.Bardin - Champagnat - C.Bardin
Laurent - Benezit
Garcia
Carcenac(m) (o)Murat
Weiss - Florian G - Pereira - Bourdeneau
Remplaçants:
Desriviers - Francolon - Allanic - Perez - Boudet - Gonzalez - Rigaud
le groupe de Chamalières(2e série)
Oukik -Rongier -Bernard . Sinizergue . Reymond . Couderc . Lassalas . Cambier Lhospitalier . Lafond .Barlet . G et C.Cheminade -Dumond . Frugere . Joulia
Thomas - Sanitas - Dellac - Dubond .Araujo . Lazime
Entraineurs: Jérôme Rougier -Julien Fayet - Christophe Mazin
l'équipe de Cisternes(2e série)
1. Baptiste Chefdeville
2. Fantin Augereau
3. Étienne Bourduges
4. Frédéric Richin
5. Julien Chanteranne
6. Geoffrey Barra (Cap)
7. Tristan Jarrier Monpied
8. Jean-Marie Ferraton
9. Romain Dejoux
10. Anthony Reuge
11. Jean-Christophe Roussel
12. Cyril Tauton
13. Alexandre Rey
14. Rémi Bourduges
15. Jérémy Morel
16. Maxime Chazotte
17. Julien Perrier
18. Clément Mazet
19. Antoine Jallat
20. Sylvain Picarle
21. Guillaume Chalus
22. Florian Moutarde
Entraineurs: Thierry Couturier - Sébastien Daubanay - Frédéric Guilhot
l'équipe de Saint Pourçain(3e série)
1 Rémi Melin
2 romain michalet
3 Jonathan chalelin
4 baptiste Melin
5 Nicolas Chanat
6 Denis Chanat
7 benjamin Fayol
8 Jason Gireaudot
10 Quentin Nysten
11 Ancelme boissonnet
12 Maxime Chamalet
13 Matthieu Grosbost
14 Yan Ledroit
15 Eric Allignon
16 Pierre Jeune
17 Pierre szatkowski
18 Ludovic Feyfeux
19 Mathieu Burkhardt
20 Maxime Roumaillat
21 Patrick Millet
22 Quentin Rouyer
l'équipe de Billom(3e série)
1 Desenclos 2 O.Maymont 3 Diouron
4 G.Pradier 5 S.Maymond
6 Plumereau 8 A.Pradier 7 Bardin
9 Vamecq 10 Vial
11 Mouffid 12 Richoux 13 Isaiia 14 Frikker
15 Simeon
16 Vacher 17 Fournier 18 Ferrari 19 Campillo 20 Bourdier 21 Sauvant 22 Poulouchi
l'équipe de Sauxillanges(4e série)
1. Vincent Martinant
2.Anthony Gaudré
3.Alexandre Montel
4.Gaëtan Loubat
5.Matthias Ethievant
6.Guillaume Bourrand
7.Sylvain Doucet (cap)
8.Jean Pierre Queyrel
9.Stephane Gatignol
10.Benjamin Leprovost
11.Jonathan Vernet
12.Dylan Desserre
13.Florian Pissocher
14.Franck Debiller
15.Valentin Valty
16.Gaël Remy
17.Joris Riboud
18.Alexandre Papillon
19.Bertrand Gaston
20.Florian Fabre
21.Remy Gourdon
Entraineurs: Lèbre Nicolas - Jerome Plazanet - Thierry Chafer
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Phases finales régionales 2016
les résultats
Honneur: Clermont La Plaine 28 Riom 17 ICI, article du match
Promotion d'Honneur: CUCAubière 23 Combronde 12
1ère série: Gannat 19 Riom ès Montagnes 17
2e série: Chamalières 23 Cisternes 6
3e série: Saint-Pourçain 13 Billom 17
4e série: Sauxillanges 8 Malintrat 24
Réserves Honneur: Riom 23 Brioude 17
Réserves PH: CUC Aubière 0 Saint Flour 8
Réserve 1ère série: Riom ès Montagnes 0 Ennezat 24
Honneur: Clermont La Plaine 28 Riom 17 ICI, article du match
Promotion d'Honneur: CUCAubière 23 Combronde 12
1ère série: Gannat 19 Riom ès Montagnes 17
2e série: Chamalières 23 Cisternes 6
3e série: Saint-Pourçain 13 Billom 17
4e série: Sauxillanges 8 Malintrat 24
Réserves Honneur: Riom 23 Brioude 17
Réserves PH: CUC Aubière 0 Saint Flour 8
Réserve 1ère série: Riom ès Montagnes 0 Ennezat 24
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Phases finales régionales 2016
en tout cas ça parle du champion de 2e série partout dans les médias régionaux, nationaux et méme à l'étranger ,gros coup de com du club de Cham avec le #BouclierGate
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 2 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» les phases finales régionales 2011
» Phases finales régionales
» les phases finales régionales
» les phases finales régionales 2012
» Phases finales régionales 2012-2013
» Phases finales régionales
» les phases finales régionales
» les phases finales régionales 2012
» Phases finales régionales 2012-2013
Page 2 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex