rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir


Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Phases finales régionales 2016

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Phases finales régionales 2016

Message par vérol le Lun 06 Juil 2015, 13:44

Rappel du premier message :

les finales régionales sont ou cette année??

vérol
Joueur Brioude

Masculin Messages : 42
Age : 31
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: Phases finales régionales 2016

Message par @lex le Ven 22 Avr 2016, 10:16

la finale Honneur vu par le coach des riomistes
 Arrow ICI "Un match devenu une référence"

le groupe de la une de Riom(Honneur)
J et M Desroches / Faure  / Barbakadze / Grondin / Hanache / Delaunay / Planeix Montanguon / Descloux / Brihat / Mazet /  Rideau /  Fugier /  Ducournau / Catalan Roques  / Couchard  / Pellat  / Cristo  / Bourliaud / Bègue  / Ganiere / Michel
Entraineurs: Lacroix / Chanudet / Dessaigne

la Réserves de Riom(Honneur)
Pages / Dufour / Mélro  
Dessales  / Roumier
Lafarge  / Gérard  / Barrier
Monier(m)(o) Merlotti
J.Mendes / Simon / G.Mendes / Quantin
Duboeuf

Rauney / Serre  / Cacheux / Hervier / Grenet / Mioche / Leclercq
Entraineurs: A.Torondel et T.Ubaldi

la Réserves de Brioude(Honneur)
Févre - Chaume - R.Rougiron
Beaune - Stoque
S.Bard - Fleurant - Charbonnel
Garnier(m) (o)Cornut
Flory - Preyssat - Berthon - Besson
A.Gilbert

Sell - Foures - Crouzatier - Maire - Ardid -Cornayre - Crouzet + Ollier et Lamat

la une du CUC Aubière(PH)
Simon, Huguet, Phillipon
Gaillot  Coulibaly
Bourgoignon Devaux Cohade
Pigeonnier(m) (o) Defaye
Tixier, Caron, Hubert, Martin
Beaumont

Remacle, Besse, Romanet, Goleo , Causse,Charles,Huguet

la Réserves du CUC Aubière (PH)
Geay, Vieira, Mialhanes
Heinrich, Ric
Ndzeng, Marbezy, Beytout
Blanchet (m) (o) Abrard
Lagier, Trazit, Laime, Hoarau
Faye

Robert, Grondin,Vellat, Jourde, Malpuech, Muller, Bullo

la Réserves de Saint Flour(PH)
Regimbal -Bertrand -Fageon
Boulet-Aumar
Rigal -Barrandon -Teixeira  
Brassac(m) (o) Privat
Chopy -Van Simmertier- Antony-  Lamat
Regimbal

Remplaçants: Albepart- Loubeyre -Herlez -Gerbier- Gras- Fabre- Chardayre

l'équipe de Gannat(1ere série)
Arriahi - Mina -Pauchet
Menendez - Reignier
Besse - Robalo Elmansouri
Roubelat(m) (o) Lepot
Azevedo -Bruhat- Gerard- Fernandez
Durif

Remplaçants
Paquier - Martin - Rousset  - Huguet - Barrier - Durif  - Boudieux
+ Reignier et Rigaudias

la Réserve d'Ennezat (1ere série)
R.Bardin - Champagnat - C.Bardin
Laurent - Benezit
Garcia
Carcenac(m) (o)Murat
Weiss - Florian G -  Pereira - Bourdeneau

Remplaçants:
Desriviers - Francolon - Allanic - Perez - Boudet - Gonzalez - Rigaud

le groupe de Chamalières(2e série)
Oukik -Rongier -Bernard . Sinizergue . Reymond . Couderc . Lassalas . Cambier Lhospitalier . Lafond .Barlet . G et C.Cheminade -Dumond . Frugere . Joulia
Thomas - Sanitas - Dellac - Dubond .Araujo . Lazime
Entraineurs: Jérôme Rougier -Julien Fayet - Christophe Mazin

l'équipe de Cisternes(2e série)
1. Baptiste Chefdeville
2. Fantin Augereau
3. Étienne Bourduges
4. Frédéric Richin
5. Julien Chanteranne
6. Geoffrey Barra (Cap)
7. Tristan Jarrier Monpied
8. Jean-Marie Ferraton
9. Romain Dejoux
10. Anthony Reuge
11. Jean-Christophe Roussel
12. Cyril Tauton
13. Alexandre Rey
14. Rémi Bourduges

15. Jérémy Morel
16. Maxime Chazotte
17. Julien Perrier
18. Clément Mazet
19. Antoine Jallat
20. Sylvain Picarle
21. Guillaume Chalus
22. Florian Moutarde

Entraineurs: Thierry Couturier - Sébastien Daubanay - Frédéric Guilhot

l'équipe de Saint Pourçain(3e série)
1 Rémi Melin
2 romain michalet
3 Jonathan chalelin
4 baptiste Melin
5 Nicolas Chanat
6 Denis Chanat
7 benjamin Fayol
8 Jason Gireaudot
10 Quentin Nysten
11 Ancelme boissonnet
12 Maxime Chamalet
13 Matthieu Grosbost
14 Yan Ledroit
15 Eric Allignon

16 Pierre Jeune
17 Pierre szatkowski
18 Ludovic Feyfeux
19 Mathieu Burkhardt
20 Maxime Roumaillat
21 Patrick Millet
22 Quentin Rouyer

l'équipe de Billom(3e série)
1 Desenclos 2 O.Maymont  3 Diouron  
4 G.Pradier  5 S.Maymond
6 Plumereau  8 A.Pradier 7 Bardin
9 Vamecq  10 Vial  
11 Mouffid 12 Richoux  13 Isaiia 14 Frikker  
15 Simeon  

16 Vacher 17 Fournier 18 Ferrari 19 Campillo  20 Bourdier 21 Sauvant 22 Poulouchi

l'équipe de Sauxillanges(4e série)
1. Vincent Martinant
2.Anthony Gaudré
3.Alexandre Montel
4.Gaëtan Loubat
5.Matthias  Ethievant
6.Guillaume Bourrand
7.Sylvain Doucet (cap)
8.Jean Pierre Queyrel
9.Stephane Gatignol
10.Benjamin Leprovost
11.Jonathan Vernet
12.Dylan Desserre
13.Florian Pissocher
14.Franck Debiller
15.Valentin Valty

16.Gaël Remy
17.Joris Riboud
18.Alexandre Papillon
19.Bertrand Gaston
20.Florian Fabre
21.Remy Gourdon

Entraineurs: Lèbre Nicolas - Jerome Plazanet  - Thierry Chafer

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par @lex le Sam 23 Avr 2016, 17:52

les résultats
Honneur: Clermont La Plaine 28 Riom 17  Arrow ICI, article du match  
Promotion d'Honneur: CUCAubière 23  Combronde 12
1ère série: Gannat 19 Riom ès Montagnes 17
2e série: Chamalières 23 Cisternes 6
3e série: Saint-Pourçain 13 Billom 17
4e série: Sauxillanges 8 Malintrat 24

Réserves Honneur: Riom 23 Brioude 17
Réserves PH: CUC Aubière 0 Saint Flour 8
Réserve 1ère série: Riom ès Montagnes 0 Ennezat 24


*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par @lex le Lun 25 Avr 2016, 18:05

en tout cas ça parle du champion de 2e série partout dans les médias régionaux, nationaux et méme à l'étranger ,gros coup de com du club de Cham avec le #BouclierGate Cool

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum