Derniers sujets
Phases finales régionales 2016
+3
Lamour
titou19
vérol
7 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
Phases finales régionales 2016
les finales régionales sont ou cette année??
vérol- Messages : 42
Age : 38
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse
Re: Phases finales régionales 2016
Au stadium de brive on delocalise comme le top14 ;-)
titou19- Messages : 48
Age : 37
Localisation : La Plaine
Mon club du Taupe15 : Clermont
Re: Phases finales régionales 2016
On peut pas aller à Barcelone aussi on trouverai des bonnes adresses
vérol- Messages : 42
Age : 38
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse
Phases finales régionales 2016
Oui c'est sur!!!faudrait pas y arriver là veille...
titou19- Messages : 48
Age : 37
Localisation : La Plaine
Mon club du Taupe15 : Clermont
Re: Phases finales régionales 2016
C'est partit pour la treve!!!
Quelqu'un sait ou se joueront les finales cette année?? Les 2 dernières années dans le Puy de Dome...
Quelqu'un sait ou se joueront les finales cette année?? Les 2 dernières années dans le Puy de Dome...
Lamour- Messages : 52
Age : 38
Localisation : MONTAIGUT LE BLANC
Mon club du Taupe15 : MONTFERRAND!!!
Re: Phases finales régionales 2016
Moulins ? encore le Puy de Dome ?
réunion au comité le mercredi de la semaine de noel
réunion au comité le mercredi de la semaine de noel
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Phases finales régionales 2016
Haute Loire.....brioude
vérol- Messages : 42
Age : 38
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse
Re: Phases finales régionales 2016
Cantal riom es montagne?
Lamour- Messages : 52
Age : 38
Localisation : MONTAIGUT LE BLANC
Mon club du Taupe15 : MONTFERRAND!!!
Re: Phases finales régionales 2016
A non pas riom en 2010 le chauffeur du car de brioude nous a laissé à riom...on a été obligé de se souler
vérol- Messages : 42
Age : 38
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse
re-phases............
avec un match de plus cette année la finale réserves 1ere série
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Phases finales régionales 2016
les finales régionales auront lieu le samedi 23 avril et non le dimanche 24
pour les 1/2 finales acte de candidature avant le 1er mars
pour les 1/2 finales acte de candidature avant le 1er mars
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Phases finales régionales 2016
Et on en sait pas plus sur le lieu??
Lamour- Messages : 52
Age : 38
Localisation : MONTAIGUT LE BLANC
Mon club du Taupe15 : MONTFERRAND!!!
Re: Phases finales régionales 2016
@lex a écrit:les finales régionales auront lieu le samedi 23 avril et non le dimanche 24
pour les 1/2 finales acte de candidature avant le 1er mars
pourquoi le samedi ? et les joueurs qui bossent!!!!!!
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Phases finales régionales 2016
Gerzat , avec des matchs des féminines, le rugby à V et le rugby à VIILamour a écrit:Et on en sait pas plus sur le lieu??
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Phases finales régionales 2016
Il y a pas une histoire de sponsoring sur plusieurs années
titou19- Messages : 48
Age : 37
Localisation : La Plaine
Mon club du Taupe15 : Clermont
Re: Phases finales régionales 2016
la journée risque d'etre longue avec 17 matchs sur 3 terrains
les matchs de 9h à 20h et pas de matchs entre 12h et 14h
6 finales pour les équipes d'Honneur à 4ème Série
3 finales pour les réserves Honneur à 1ère Série
1 finale rugby à 7(seven) féminin
2 finales rugby à 7(seven) masculin (fédérale et série)
4 finales rugby à 5 (Open Masc+18ans-Open Fém+18ans-Mixte- +de 35 ans)
1 tournoi de rugby à 5 inter-entreprises
les matchs de 9h à 20h et pas de matchs entre 12h et 14h
6 finales pour les équipes d'Honneur à 4ème Série
3 finales pour les réserves Honneur à 1ère Série
1 finale rugby à 7(seven) féminin
2 finales rugby à 7(seven) masculin (fédérale et série)
4 finales rugby à 5 (Open Masc+18ans-Open Fém+18ans-Mixte- +de 35 ans)
1 tournoi de rugby à 5 inter-entreprises
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Phases finales régionales 2016
les terrains pour les 1/2 finales
63: LEMPDES - CHATEAUGAY et MARTRES DE VEYRE
19: BORT LES ORGUES
03: LAPALISSE et SAINT POURCAIN
Le programme des finales :
Rugby à 5 "clubs" : matchs de 9h à 12h & finales à 17h30
Rugby à 7 masculin : matchs de 15h30 à 18h & finale à 18h
Rugby à 7 féminin : matchs de 14h à 16h30 & finale à 17h
Rugby à 5 "entreprises" : de 16h30 à 18h30
63: LEMPDES - CHATEAUGAY et MARTRES DE VEYRE
19: BORT LES ORGUES
03: LAPALISSE et SAINT POURCAIN
Le programme des finales :
Rugby à 5 "clubs" : matchs de 9h à 12h & finales à 17h30
Rugby à 7 masculin : matchs de 15h30 à 18h & finale à 18h
Rugby à 7 féminin : matchs de 14h à 16h30 & finale à 17h
Rugby à 5 "entreprises" : de 16h30 à 18h30
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Phases finales régionales 2016
maintenant qu'on a les stades pour les 1/2
pas d'infos sur les horaires des finales ? la journée risque d’être longue avec tous ses matchs
pas d'infos sur les horaires des finales ? la journée risque d’être longue avec tous ses matchs
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Phases finales régionales 2016
les horaires des finales
ENTREE 6 euros
9h
FINALE 4e série (terrain d'honneur)
FINALE 1ere série RESERVES (terrain annexe)
rugby à 5 clubs (terrain 3)
10h30
FINALE 3e série (honneur)
11h
FINALE 3e série (honneur)
FINALE PH RESERVES (annexe)
12h
FINALE HONNEUR RESERVES (annexe)
14h
FINALE 1ere série (honneur)
FINALE 2e série(annexe)
rugby à 7 Féminines (terrain 3)
15h30:
FINALE PH (honneur)
rugby à 7 (annexe)
16h30: rugby à 5 entreprises(terrain 3)
17h: rugby à 7 Féminines (honneur)
17h30: Finale Rugby à 5 clubs (honneur)
18h: Finale rugby à 7 masculins (honneur et annexe)
18h30: FINALE HONNEUR (honneur)
ENTREE 6 euros
9h
FINALE 4e série (terrain d'honneur)
FINALE 1ere série RESERVES (terrain annexe)
rugby à 5 clubs (terrain 3)
10h30
FINALE 3e série (honneur)
11h
FINALE 3e série (honneur)
FINALE PH RESERVES (annexe)
12h
FINALE HONNEUR RESERVES (annexe)
14h
FINALE 1ere série (honneur)
FINALE 2e série(annexe)
rugby à 7 Féminines (terrain 3)
15h30:
FINALE PH (honneur)
rugby à 7 (annexe)
16h30: rugby à 5 entreprises(terrain 3)
17h: rugby à 7 Féminines (honneur)
17h30: Finale Rugby à 5 clubs (honneur)
18h: Finale rugby à 7 masculins (honneur et annexe)
18h30: FINALE HONNEUR (honneur)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Phases finales régionales 2016
le programme des 1/2 finales
pour les terrains et horaires dans la soirée
HONNEUR
Clermont La Plaine - Moulins / 16h à Saint Pourcain
Riom - Brioude / 16h à Bort
PH
CUC Aubière - Beaumont / 16h à Lapalisse
Montaigut Besse - Combronde / 16h à Chateaugay
1ere série
Riom ès Montagnes - Pays de Thiers / 16h aux Martres de Veyre
Gannat - Gévaudan /16h à Lempdes
2e série
Chamalières - Ydes / 14h aux Martres de Veyre
Cisternes - Aigueperse / 14h à Saint Pourcain
3e série
Charbonnières - Saint Pourcain / 14h à Lapalisse
Billom - Massiac / 14h à Lempdes
4é série
Sauxillanges - Vallée Verte / 14h à Bort
Malintrat - Sancy / 14h à Chateaugay
pour les terrains et horaires dans la soirée
HONNEUR
Clermont La Plaine - Moulins / 16h à Saint Pourcain
Riom - Brioude / 16h à Bort
PH
CUC Aubière - Beaumont / 16h à Lapalisse
Montaigut Besse - Combronde / 16h à Chateaugay
1ere série
Riom ès Montagnes - Pays de Thiers / 16h aux Martres de Veyre
Gannat - Gévaudan /16h à Lempdes
2e série
Chamalières - Ydes / 14h aux Martres de Veyre
Cisternes - Aigueperse / 14h à Saint Pourcain
3e série
Charbonnières - Saint Pourcain / 14h à Lapalisse
Billom - Massiac / 14h à Lempdes
4é série
Sauxillanges - Vallée Verte / 14h à Bort
Malintrat - Sancy / 14h à Chateaugay
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Phases finales régionales 2016
les premières compo (de ceux qui veulent bien les donner) d'autres à suivre
la compo de Moulins
Landry, Baudron, J.Ismael
Soissons, Prevet
Panier, Mary , Myot
Millot(m) (o)M.Ismael
Vial, Bignon, Diaz, N.Allouach
Podeur-Giraud
Remplaçants: Simeant, Gouzizir, Fradi, Ratina, Galan, André et Andali
Entraineurs: Pierre Galan et Didier Rollin
l'équipe de Riom
J.Desroches - Faure - Barbakadzé
Delaunay - Planeix
Descloux - Brihat -Mazet
Catalan(m) (o)Roques
Cristo - Couchard - Pellat - Michel
Duboeuf
Remplaçants:
M.Desroches - Chanudet -Rideau - Montangon - Quantin - Bourliaud - Fugier
23e: Bégue
Entraineurs: Stéphane Dessaigne - Jérôme Lacroix
le groupe de Brioude
Maire - Darne - J.Rougiron
Fleurant - Bonnefoi
Togna - G.Biscarat - Chazelle
M.Gilbert (m) (o) M.Mathieu
Ardid - F.Bard - Barnier - Bouquet
Ginoux
Roche - Maurin - Crouzatier - Beaune -B.Bruhat -Delorme - Brihat
Entraineurs: Guillaume Fabre - Nicolas Berthon
l'équipe du CUC Aubière
Simon, Huguet, Phillipon
Besse , Coulibaly
Bourgoignon ,Cohade , Devaux
Pigeonnier(m) (o) Defaye
Tixier, Caron, Hubert, Martin
Beaumont
Remacle, Ndzeng, Romanet, Goleo , Causse,Charles,Huguet
Entraineurs: Morgan Parra -Mathieu Daupeux - Grégory Besombes
le groupe de Riom es Montagnes
Sylvain et JY André,Thomas Raoux,Yannick Champs,Anthony et Alexis Rodde, Emerick Pouget,Géraud Vereme,Cyril Juillard, Anthony Zanatta,François Pougalan, Louis Raynal,Alex Besse,Loïc Douhet,Pierre Basset,Adrien Balavoine,Patrick Floret,Herve Lacombe,Christophe Chavaroche,Arnaud Deriviers Jean Louis Durand
Entraineurs: Laurent Blanc –Olivier Troquier
le groupe de Chamalières
Oukik . Rongier . Bernard . Sinizergue . Reymond . Couderc . Lassalas . Cambier . Lhospitalier . Lafond . Barlet . C.Cheminade . Dumond . G.Cheminade . Frugere . Joulia . Thomas. Sanitas . Dellac . Dubond . Araujo . Lazime
Entraineurs: Jérôme Rougier -Julien Fayet - Christophe Mazin
le groupe de Ydes
Combe Nicolas, Roussingue Gérard, Péjoine Dominique, Larèze Yoan,Victor Jean Baptiste, Monteil Jean François, Lemmet Benjamin, Jouve Mathieu, Boutin Mickael, Fournial Jean René, Lamoure Loic, Ganne Damien, Valmier David, Ganes Maxime, Peyrac Anthony, Goumillou Stéphane,Fauche Loic,Tissandier Benoit, Falgère Bruno, Péjoine Daniel,Wozniak Nicolas, Magne Tanguy, Ganes David
Entraineurs: Jean-François Marinèche - David Valmier
l'équipe de Billom
1 Pulici - 2 Vachet Yohann -3 Desenclos Patrice
4 Maymont Steeve- 5 Gaetan Pradier
6 Plumereau Ludovic- 8 Charles Ludovic - 7 Bardin Baptiste
9 Wamecq Julien - 10 Cial Clément
11 Mejdoub Mouffid -12 Ahupu Isaïa -13 Richioud Clément - 14 Magaud Aurelien
15 Leo Simeon
16 Diouron Yann 17 Fernandes William 18 Campillo William 19 Gourcy Olivier 20 Fournier Bastien 21 Maymont Olivier 22 Bourdier Damien
Entraîneurs: Patrice Chasseigne, Jérôme Constantin
l'équipe de Saint Pourçain
1 Rémi Melin
2 Romain Michalet
3 Jonathan Chalelin
4 Baptiste Melin
5 Nicolas Chanat
6 Denis Chanat
7 Benjamin Fayol
8 Jason Gireaudot
10 Quentin Nysten
11 Ancelme Boissonnet
12 Maxime Chamalet
13 Matthieu Grosbost
14 Yan Ledroit
15 Eric Allignon
16 Pierre Jeune
17 Pierre Szatkowski
18 Ludovic Feyfeux
19 Mathieu Burkhardt
20 Maxime Roumaillat
21 Patrick Millet
22 Quentin Rouyer
Entraineurs: Laurent Roumaillat 6 Ludovic Ladevie
le groupe de Massiac
Verdier -Philibert -Barthélémy- Condon -Vergne - Mallet - Cornet - Michel - Groffal Maurice - Rieu - Crégut -Vigier - Cassagne - J.Racher -Guillot - Fourgoux - Belin Couve - Boyer - C.Racher - Mourey - Bichon
Entraineurs: Mauret Pascal - Steve Philibert
la compo de Sauxillanges
1. Vincent Martinant
2.Anthony Gaudré
3.Alexandre Montel
4.Gaëtan Loubat
5.Matthias Ethievant
6.Guillaume Bourrand
7.Sylvain Doucet
8.Stephane Mavel
9.Stephane Gatignol
10.Benjamin Leprovost
11.Jonathan Vernet
12.Dylan Desserre
13.Valentin Valty (cap)
14.Franck Debiller
15.Florian Pissocher
16.Gaël Remy
17.Alexandre Papillon
18.Jean-Pierre Queyrel
19.Florian Fabre
20.Joris Riboud
Entraineurs: Lèbre Nicolas - Jerome Plazanet - Thierry Chafer
la compo de Moulins
Landry, Baudron, J.Ismael
Soissons, Prevet
Panier, Mary , Myot
Millot(m) (o)M.Ismael
Vial, Bignon, Diaz, N.Allouach
Podeur-Giraud
Remplaçants: Simeant, Gouzizir, Fradi, Ratina, Galan, André et Andali
Entraineurs: Pierre Galan et Didier Rollin
l'équipe de Riom
J.Desroches - Faure - Barbakadzé
Delaunay - Planeix
Descloux - Brihat -Mazet
Catalan(m) (o)Roques
Cristo - Couchard - Pellat - Michel
Duboeuf
Remplaçants:
M.Desroches - Chanudet -Rideau - Montangon - Quantin - Bourliaud - Fugier
23e: Bégue
Entraineurs: Stéphane Dessaigne - Jérôme Lacroix
le groupe de Brioude
Maire - Darne - J.Rougiron
Fleurant - Bonnefoi
Togna - G.Biscarat - Chazelle
M.Gilbert (m) (o) M.Mathieu
Ardid - F.Bard - Barnier - Bouquet
Ginoux
Roche - Maurin - Crouzatier - Beaune -B.Bruhat -Delorme - Brihat
Entraineurs: Guillaume Fabre - Nicolas Berthon
l'équipe du CUC Aubière
Simon, Huguet, Phillipon
Besse , Coulibaly
Bourgoignon ,Cohade , Devaux
Pigeonnier(m) (o) Defaye
Tixier, Caron, Hubert, Martin
Beaumont
Remacle, Ndzeng, Romanet, Goleo , Causse,Charles,Huguet
Entraineurs: Morgan Parra -Mathieu Daupeux - Grégory Besombes
le groupe de Riom es Montagnes
Sylvain et JY André,Thomas Raoux,Yannick Champs,Anthony et Alexis Rodde, Emerick Pouget,Géraud Vereme,Cyril Juillard, Anthony Zanatta,François Pougalan, Louis Raynal,Alex Besse,Loïc Douhet,Pierre Basset,Adrien Balavoine,Patrick Floret,Herve Lacombe,Christophe Chavaroche,Arnaud Deriviers Jean Louis Durand
Entraineurs: Laurent Blanc –Olivier Troquier
le groupe de Chamalières
Oukik . Rongier . Bernard . Sinizergue . Reymond . Couderc . Lassalas . Cambier . Lhospitalier . Lafond . Barlet . C.Cheminade . Dumond . G.Cheminade . Frugere . Joulia . Thomas. Sanitas . Dellac . Dubond . Araujo . Lazime
Entraineurs: Jérôme Rougier -Julien Fayet - Christophe Mazin
le groupe de Ydes
Combe Nicolas, Roussingue Gérard, Péjoine Dominique, Larèze Yoan,Victor Jean Baptiste, Monteil Jean François, Lemmet Benjamin, Jouve Mathieu, Boutin Mickael, Fournial Jean René, Lamoure Loic, Ganne Damien, Valmier David, Ganes Maxime, Peyrac Anthony, Goumillou Stéphane,Fauche Loic,Tissandier Benoit, Falgère Bruno, Péjoine Daniel,Wozniak Nicolas, Magne Tanguy, Ganes David
Entraineurs: Jean-François Marinèche - David Valmier
l'équipe de Billom
1 Pulici - 2 Vachet Yohann -3 Desenclos Patrice
4 Maymont Steeve- 5 Gaetan Pradier
6 Plumereau Ludovic- 8 Charles Ludovic - 7 Bardin Baptiste
9 Wamecq Julien - 10 Cial Clément
11 Mejdoub Mouffid -12 Ahupu Isaïa -13 Richioud Clément - 14 Magaud Aurelien
15 Leo Simeon
16 Diouron Yann 17 Fernandes William 18 Campillo William 19 Gourcy Olivier 20 Fournier Bastien 21 Maymont Olivier 22 Bourdier Damien
Entraîneurs: Patrice Chasseigne, Jérôme Constantin
l'équipe de Saint Pourçain
1 Rémi Melin
2 Romain Michalet
3 Jonathan Chalelin
4 Baptiste Melin
5 Nicolas Chanat
6 Denis Chanat
7 Benjamin Fayol
8 Jason Gireaudot
10 Quentin Nysten
11 Ancelme Boissonnet
12 Maxime Chamalet
13 Matthieu Grosbost
14 Yan Ledroit
15 Eric Allignon
16 Pierre Jeune
17 Pierre Szatkowski
18 Ludovic Feyfeux
19 Mathieu Burkhardt
20 Maxime Roumaillat
21 Patrick Millet
22 Quentin Rouyer
Entraineurs: Laurent Roumaillat 6 Ludovic Ladevie
le groupe de Massiac
Verdier -Philibert -Barthélémy- Condon -Vergne - Mallet - Cornet - Michel - Groffal Maurice - Rieu - Crégut -Vigier - Cassagne - J.Racher -Guillot - Fourgoux - Belin Couve - Boyer - C.Racher - Mourey - Bichon
Entraineurs: Mauret Pascal - Steve Philibert
la compo de Sauxillanges
1. Vincent Martinant
2.Anthony Gaudré
3.Alexandre Montel
4.Gaëtan Loubat
5.Matthias Ethievant
6.Guillaume Bourrand
7.Sylvain Doucet
8.Stephane Mavel
9.Stephane Gatignol
10.Benjamin Leprovost
11.Jonathan Vernet
12.Dylan Desserre
13.Valentin Valty (cap)
14.Franck Debiller
15.Florian Pissocher
16.Gaël Remy
17.Alexandre Papillon
18.Jean-Pierre Queyrel
19.Florian Fabre
20.Joris Riboud
Entraineurs: Lèbre Nicolas - Jerome Plazanet - Thierry Chafer
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Phases finales régionales 2016
Pour l asg
Le xv de départ devrait être
Arriahi mina Pauchet
Robalo Reignier
Besse brizard elmansouri
Roubelat Lepot
Turquin Bruhat Gerard Azevedo
Durif
Plus 7 remplaçant permis
Paquier Martin menendez Rousset Reignier Fernandes Durif Boudieux Reignier Barrier
Le xv de départ devrait être
Arriahi mina Pauchet
Robalo Reignier
Besse brizard elmansouri
Roubelat Lepot
Turquin Bruhat Gerard Azevedo
Durif
Plus 7 remplaçant permis
Paquier Martin menendez Rousset Reignier Fernandes Durif Boudieux Reignier Barrier
Asgforever- Messages : 47
Age : 40
Localisation : Charmes
Mon club du Taupe15 : Gannat
Re: Phases finales régionales 2016
Honneur :
- La Plaine 16 - Moulins 7
- Riom 28 - Brioude 18
Promotion d'Honneur :
- CUC Aubière 15 - Beaumont 12
- Montaigut-Besse 7 - Combronde 16
1re série :
- Riom-ès-Montagne 23 - Thiers 12
- Gannat 10 - Gévaudan 8
2e série :
- Chamalières 25 - Ydes 5
- Cisternes 24 - Aigueperse 8
3e série :
- Billom 14 - Massiac 13
- Charbonnières-les-Varennes 3 - Saint-Pourçain 15
4e série :
- Sauxillanges 6 - Vallée Verte 6 (Sauxillanges qualifié aux tirs au but, 4 à 3)
- Malintrat 24 - Sancy 16
Les affiches des finales :
Honneur : Clermont La Plaine - Riom
Promotion d'Honneur : Aubière - Combronde
1ère série : Gannat - Riom-ès-Montagne
2e série : Chamalières - Cisternes
3e série : Saint-Pourçain-sur-Sioule - Billom
4e série : Sauxillanges - Malintrat
- La Plaine 16 - Moulins 7
- Riom 28 - Brioude 18
Promotion d'Honneur :
- CUC Aubière 15 - Beaumont 12
- Montaigut-Besse 7 - Combronde 16
1re série :
- Riom-ès-Montagne 23 - Thiers 12
- Gannat 10 - Gévaudan 8
2e série :
- Chamalières 25 - Ydes 5
- Cisternes 24 - Aigueperse 8
3e série :
- Billom 14 - Massiac 13
- Charbonnières-les-Varennes 3 - Saint-Pourçain 15
4e série :
- Sauxillanges 6 - Vallée Verte 6 (Sauxillanges qualifié aux tirs au but, 4 à 3)
- Malintrat 24 - Sancy 16
Les affiches des finales :
Honneur : Clermont La Plaine - Riom
Promotion d'Honneur : Aubière - Combronde
1ère série : Gannat - Riom-ès-Montagne
2e série : Chamalières - Cisternes
3e série : Saint-Pourçain-sur-Sioule - Billom
4e série : Sauxillanges - Malintrat
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Phases finales régionales 2016
merci Mouss'
Les affiches et horaires des finales samedi
Honneur(18h30) : Clermont La Plaine - Riom
Honneur Réserves (12h) : Brioude -Riom
Promotion d'Honneur(15h30) : CUC Aubière-Combronde
PH Réserves(10h30): CUC Aubière - Saint Flour
1ère série(14h) : Gannat - Riom ès Montagnes
1ere série Réserves(9h): Riom es Montagnes - Ennezat
2e série(14h) : Chamalières - Cisternes
3e série(10h30) : Saint-Pourçain - Billom
4e série(9h) : Sauxillanges - Malintrat
Les affiches et horaires des finales samedi
Honneur(18h30) : Clermont La Plaine - Riom
Honneur Réserves (12h) : Brioude -Riom
Promotion d'Honneur(15h30) : CUC Aubière-Combronde
PH Réserves(10h30): CUC Aubière - Saint Flour
1ère série(14h) : Gannat - Riom ès Montagnes
1ere série Réserves(9h): Riom es Montagnes - Ennezat
2e série(14h) : Chamalières - Cisternes
3e série(10h30) : Saint-Pourçain - Billom
4e série(9h) : Sauxillanges - Malintrat
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Phases finales régionales 2016
histoire de mettre en avant le rugby auvergnat qui en a bien besoin.Comme l'asm ne veut pas préter son stade, pourquoi ne pas faire les finales au Montpied
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» les phases finales régionales 2011
» Phases finales régionales
» les phases finales régionales
» les phases finales régionales 2012
» Phases finales régionales 2012-2013
» Phases finales régionales
» les phases finales régionales
» les phases finales régionales 2012
» Phases finales régionales 2012-2013
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex