rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Phases finales régionales 2016

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Phases finales régionales 2016

Message par vérol le Lun 06 Juil 2015, 13:44

les finales régionales sont ou cette année??

vérol
Joueur Brioude

Masculin Messages : 42
Age : 31
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par titou19 le Lun 06 Juil 2015, 20:35

Au stadium de brive on delocalise comme le top14 ;-)
avatar
titou19
Joueur Clermont La Plaine

Masculin Messages : 48
Age : 30
Localisation : La Plaine
Mon club du Taupe15 : Clermont

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par vérol le Lun 06 Juil 2015, 20:51

On peut pas aller à Barcelone aussi on trouverai des bonnes adresses

vérol
Joueur Brioude

Masculin Messages : 42
Age : 31
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Phases finales régionales 2016

Message par titou19 le Lun 06 Juil 2015, 20:52

Oui c'est sur!!!faudrait pas y arriver là veille...
avatar
titou19
Joueur Clermont La Plaine

Masculin Messages : 48
Age : 30
Localisation : La Plaine
Mon club du Taupe15 : Clermont

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par Lamour le Lun 14 Déc 2015, 12:07

C'est partit pour la treve!!!
Quelqu'un sait ou se joueront les finales cette année?? Les 2 dernières années dans le Puy de Dome...

Lamour
Joueur Montaigut Besse

Masculin Messages : 52
Age : 32
Localisation : MONTAIGUT LE BLANC
Mon club du Taupe15 : MONTFERRAND!!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par @lex le Lun 14 Déc 2015, 16:36

Moulins ? encore le Puy de Dome ?

réunion au comité le mercredi de la semaine de noel

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par vérol le Lun 14 Déc 2015, 17:19

Haute Loire.....brioude

vérol
Joueur Brioude

Masculin Messages : 42
Age : 31
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par Lamour le Lun 14 Déc 2015, 17:29

Cantal riom es montagne?

Lamour
Joueur Montaigut Besse

Masculin Messages : 52
Age : 32
Localisation : MONTAIGUT LE BLANC
Mon club du Taupe15 : MONTFERRAND!!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par vérol le Lun 14 Déc 2015, 18:04

A non pas riom en 2010 le chauffeur du car de brioude nous a laissé à riom...on a été obligé de se souler

vérol
Joueur Brioude

Masculin Messages : 42
Age : 31
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

re-phases............

Message par @lex le Mar 29 Déc 2015, 17:25

avec un match de plus cette année la finale réserves 1ere série

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par @lex le Mar 02 Fév 2016, 20:47

les finales régionales auront lieu le samedi 23 avril et non le dimanche 24

pour les 1/2 finales acte de candidature avant le 1er mars

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par Lamour le Mar 02 Fév 2016, 21:42

Et on en sait pas plus sur le lieu??

Lamour
Joueur Montaigut Besse

Masculin Messages : 52
Age : 32
Localisation : MONTAIGUT LE BLANC
Mon club du Taupe15 : MONTFERRAND!!!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par crabe le Sam 13 Fév 2016, 11:25

@lex a écrit:les finales régionales auront lieu le samedi 23 avril et non le dimanche 24

pour les 1/2 finales acte de candidature avant le 1er mars

pourquoi le samedi ? et les joueurs qui bossent!!!!!!

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par @lex le Lun 15 Fév 2016, 20:14

Lamour a écrit:Et on en sait pas plus sur le lieu??
Gerzat , avec des matchs des féminines, le rugby à V et le rugby à VII

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par titou19 le Mar 16 Fév 2016, 08:21

Il y a pas une histoire de sponsoring sur plusieurs années
avatar
titou19
Joueur Clermont La Plaine

Masculin Messages : 48
Age : 30
Localisation : La Plaine
Mon club du Taupe15 : Clermont

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par crabe le Jeu 18 Fév 2016, 09:44

la journée risque d'etre longue avec 17 matchs sur 3 terrains
les matchs de 9h à 20h et pas de matchs entre 12h et 14h

6 finales pour les équipes d'Honneur à 4ème Série
3 finales pour les réserves Honneur à 1ère Série
1 finale rugby à 7(seven) féminin
2 finales rugby à 7(seven) masculin (fédérale et série)
4 finales rugby à 5 (Open Masc+18ans-Open Fém+18ans-Mixte- +de 35 ans)
1 tournoi de rugby à 5 inter-entreprises

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par @lex le Dim 27 Mar 2016, 09:14

les terrains pour les 1/2 finales
63: LEMPDES - CHATEAUGAY et MARTRES DE VEYRE
19: BORT LES ORGUES 
03:  LAPALISSE  et SAINT POURCAIN

Le programme des finales :
Rugby à 5 "clubs" : matchs de 9h à 12h & finales à 17h30
Rugby à 7 masculin : matchs de 15h30 à 18h & finale à 18h
Rugby à 7 féminin : matchs de 14h à 16h30 & finale à 17h
Rugby à 5 "entreprises" : de 16h30 à 18h30

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par crabe le Lun 28 Mar 2016, 18:50

maintenant qu'on a les stades pour les 1/2
pas d'infos sur les horaires des finales ? la journée risque d’être longue avec tous ses matchs

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par @lex le Ven 01 Avr 2016, 14:46

les horaires des finales
ENTREE 6 euros

9h
FINALE 4e série (terrain d'honneur)
FINALE 1ere série  RESERVES (terrain annexe)
rugby à 5 clubs (terrain 3)

10h30
FINALE 3e série (honneur)

11h
FINALE 3e série (honneur)
FINALE PH RESERVES (annexe)

12h
FINALE HONNEUR RESERVES (annexe)

14h
FINALE 1ere série (honneur)
FINALE 2e série(annexe)
rugby à 7 Féminines (terrain 3)

15h30:
FINALE PH (honneur)
rugby à 7 (annexe)

16h30: rugby à 5 entreprises(terrain 3)

17h: rugby à 7 Féminines (honneur)

17h30: Finale Rugby à 5 clubs (honneur)

18h: Finale rugby à 7 masculins (honneur et annexe)

18h30: FINALE HONNEUR (honneur)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par @lex le Lun 11 Avr 2016, 12:02

le programme des 1/2 finales
pour les terrains et horaires dans la soirée

HONNEUR
Clermont La Plaine  - Moulins / 16h à Saint Pourcain   
Riom - Brioude / 16h à Bort

PH
CUC Aubière - Beaumont / 16h à Lapalisse
Montaigut Besse - Combronde / 16h à Chateaugay

1ere série
Riom ès Montagnes -   Pays de Thiers / 16h aux Martres de Veyre
Gannat  - Gévaudan /16h à Lempdes

2e série
Chamalières  - Ydes  / 14h aux Martres de Veyre
Cisternes  - Aigueperse / 14h à Saint Pourcain

3e série
Charbonnières - Saint Pourcain / 14h à Lapalisse
Billom  - Massiac / 14h à Lempdes

4é série
Sauxillanges  - Vallée Verte / 14h à Bort
Malintrat - Sancy / 14h à Chateaugay

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par @lex le Ven 15 Avr 2016, 16:21

les premières compo (de ceux qui veulent bien les donner) d'autres à suivre


la compo de Moulins
Landry, Baudron, J.Ismael
Soissons, Prevet
Panier, Mary , Myot
Millot(m) (o)M.Ismael
Vial, Bignon, Diaz, N.Allouach
Podeur-Giraud

Remplaçants: Simeant, Gouzizir, Fradi, Ratina, Galan, André et Andali
Entraineurs: Pierre Galan et  Didier Rollin

l'équipe de Riom
J.Desroches - Faure - Barbakadzé
Delaunay - Planeix
Descloux - Brihat -Mazet
Catalan(m) (o)Roques
Cristo - Couchard - Pellat - Michel
Duboeuf

Remplaçants:
M.Desroches - Chanudet -Rideau - Montangon - Quantin - Bourliaud - Fugier
23e: Bégue
Entraineurs: Stéphane Dessaigne - Jérôme Lacroix

le groupe de Brioude
Maire - Darne - J.Rougiron
Fleurant - Bonnefoi
Togna -  G.Biscarat - Chazelle
M.Gilbert (m) (o) M.Mathieu
Ardid - F.Bard - Barnier - Bouquet
Ginoux

Roche - Maurin - Crouzatier - Beaune -B.Bruhat -Delorme - Brihat
Entraineurs: Guillaume Fabre - Nicolas Berthon

l'équipe du CUC Aubière
Simon, Huguet, Phillipon
Besse , Coulibaly
Bourgoignon ,Cohade , Devaux
Pigeonnier(m) (o) Defaye
Tixier, Caron, Hubert, Martin
Beaumont

Remacle, Ndzeng, Romanet, Goleo , Causse,Charles,Huguet
Entraineurs: Morgan Parra -Mathieu Daupeux - Grégory Besombes

le groupe de Riom es Montagnes
Sylvain et JY André,Thomas Raoux,Yannick Champs,Anthony et Alexis Rodde, Emerick Pouget,Géraud Vereme,Cyril Juillard, Anthony Zanatta,François Pougalan, Louis Raynal,Alex Besse,Loïc Douhet,Pierre Basset,Adrien Balavoine,Patrick Floret,Herve Lacombe,Christophe Chavaroche,Arnaud Deriviers Jean Louis Durand
Entraineurs: Laurent Blanc –Olivier Troquier

le groupe de Chamalières
Oukik . Rongier . Bernard . Sinizergue . Reymond . Couderc . Lassalas . Cambier . Lhospitalier . Lafond . Barlet . C.Cheminade . Dumond . G.Cheminade . Frugere . Joulia . Thomas. Sanitas . Dellac . Dubond . Araujo . Lazime
Entraineurs: Jérôme Rougier -Julien Fayet - Christophe Mazin

le groupe de Ydes
Combe Nicolas, Roussingue Gérard, Péjoine Dominique, Larèze Yoan,Victor Jean Baptiste, Monteil Jean François, Lemmet Benjamin, Jouve Mathieu, Boutin Mickael, Fournial Jean René, Lamoure Loic, Ganne Damien, Valmier David, Ganes Maxime, Peyrac Anthony, Goumillou Stéphane,Fauche Loic,Tissandier Benoit, Falgère Bruno, Péjoine Daniel,Wozniak Nicolas, Magne Tanguy, Ganes David
Entraineurs: Jean-François Marinèche -  David Valmier

l'équipe de Billom
1 Pulici - 2 Vachet Yohann -3 Desenclos Patrice
4 Maymont Steeve- 5 Gaetan Pradier
6 Plumereau Ludovic- 8 Charles Ludovic - 7 Bardin Baptiste
9 Wamecq Julien  - 10 Cial Clément
11 Mejdoub Mouffid  -12 Ahupu Isaïa -13 Richioud Clément - 14 Magaud Aurelien
15  Leo Simeon

16 Diouron Yann 17 Fernandes William 18 Campillo William 19 Gourcy Olivier 20 Fournier Bastien 21 Maymont Olivier 22 Bourdier Damien
Entraîneurs: Patrice Chasseigne,  Jérôme Constantin

l'équipe de Saint Pourçain
1 Rémi Melin
2 Romain Michalet
3 Jonathan Chalelin
4 Baptiste Melin
5 Nicolas Chanat
6 Denis Chanat
7 Benjamin Fayol
8 Jason Gireaudot
10 Quentin Nysten
11 Ancelme Boissonnet
12 Maxime Chamalet
13 Matthieu Grosbost
14 Yan Ledroit
15 Eric Allignon

16 Pierre Jeune
17 Pierre Szatkowski
18 Ludovic Feyfeux
19 Mathieu Burkhardt
20 Maxime Roumaillat
21 Patrick Millet
22 Quentin Rouyer

Entraineurs: Laurent Roumaillat 6 Ludovic Ladevie

le groupe de Massiac
Verdier -Philibert -Barthélémy- Condon -Vergne - Mallet - Cornet - Michel - Groffal Maurice - Rieu  - Crégut -Vigier -  Cassagne - J.Racher -Guillot - Fourgoux - Belin Couve - Boyer - C.Racher - Mourey - Bichon
Entraineurs: Mauret Pascal - Steve Philibert

la compo de Sauxillanges
1. Vincent Martinant
2.Anthony Gaudré
3.Alexandre Montel
4.Gaëtan Loubat
5.Matthias  Ethievant
6.Guillaume Bourrand
7.Sylvain Doucet
8.Stephane Mavel
9.Stephane Gatignol
10.Benjamin Leprovost
11.Jonathan Vernet
12.Dylan Desserre
13.Valentin Valty (cap)
14.Franck Debiller
15.Florian Pissocher

16.Gaël Remy
17.Alexandre Papillon
18.Jean-Pierre Queyrel
19.Florian Fabre
20.Joris Riboud

Entraineurs: Lèbre Nicolas - Jerome Plazanet - Thierry Chafer

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par Asgforever le Sam 16 Avr 2016, 22:47

Pour l asg
Le xv de départ devrait être
Arriahi mina Pauchet
Robalo Reignier
Besse brizard elmansouri
Roubelat Lepot
Turquin Bruhat Gerard Azevedo
Durif

Plus 7 remplaçant permis
Paquier Martin menendez Rousset Reignier Fernandes Durif Boudieux Reignier Barrier

Asgforever
Joueur Gannat

Masculin Messages : 47
Age : 33
Localisation : Charmes
Mon club du Taupe15 : Gannat

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par Mouss' le Dim 17 Avr 2016, 17:56

Honneur :
- La Plaine 16 - Moulins 7
- Riom 28 - Brioude 18

Promotion d'Honneur :
- CUC Aubière 15 - Beaumont 12
- Montaigut-Besse 7 - Combronde 16

1re série :
- Riom-ès-Montagne 23 - Thiers 12
- Gannat 10 - Gévaudan 8

2e série :
- Chamalières 25 - Ydes 5
- Cisternes 24 - Aigueperse 8

3e série :
- Billom 14 - Massiac 13
- Charbonnières-les-Varennes 3 - Saint-Pourçain 15

4e série :
- Sauxillanges 6 - Vallée Verte 6 (Sauxillanges qualifié aux tirs au but, 4 à 3)
- Malintrat 24 - Sancy 16


Les affiches des finales :
Honneur : Clermont La Plaine - Riom
Promotion d'Honneur : Aubière - Combronde
1ère série : Gannat - Riom-ès-Montagne
2e série : Chamalières - Cisternes
3e série : Saint-Pourçain-sur-Sioule - Billom
4e série : Sauxillanges - Malintrat
avatar
Mouss'
Entraineur RCCastelpontin

Masculin Messages : 550
Age : 47
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par @lex le Lun 18 Avr 2016, 12:58

merci Mouss'

Les affiches et horaires des finales samedi

Honneur(18h30) : Clermont La Plaine - Riom
Honneur Réserves (12h) : Brioude -Riom
Promotion d'Honneur(15h30) : CUC Aubière-Combronde
PH Réserves(10h30): CUC Aubière - Saint Flour
1ère série(14h) : Gannat - Riom ès Montagnes
1ere série Réserves(9h): Riom es Montagnes - Ennezat
2e série(14h) : Chamalières - Cisternes
3e série(10h30) : Saint-Pourçain - Billom
4e série(9h) : Sauxillanges - Malintrat

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par crabe le Lun 18 Avr 2016, 16:39

histoire de mettre en avant le rugby auvergnat qui en a bien besoin.Comme l'asm ne veut pas préter son stade, pourquoi ne pas faire les finales au Montpied Very Happy

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Phases finales régionales 2016

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum