Derniers sujets
championnat 2016-2017
+2
BEBECH
crabe
6 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
championnat 2016-2017
les poules
poule 2
Chartres / Orléans / Montluçon / Gennevilliers / Saint Junien
PUC / Niort / Isle / Le Rheu / Rennes
poule 7
BERGERAC / CASTELSARRASIN ou PERIGUEUX
CAHORS / MARMANDE / DECAZEVILLE / MALEMORT BRIVE / ISSOIRE
CASTELJALOUX / LEVEZOU SEGALA / PAYS de SAINT YRIEIX
DECAZEVILLE
arrivées
Tétard (pilier écosse), Hakomani (3e ligne Figeac), Boyer (1/2 mêlée Saverdun), Vayssade (1/2 mêlée Saint-Nazaire), Lacroux (ailier Saint-Cernin), Butet (polyvalent Aurillac), Delclaux (2e ou 3e ligne Viviez), Rols (3e ligne Viviez), Sourzat (Figeac)
départs:
Albert (Carmaux); Julian (Graulhet); Duffard (Oloron); Pégourié (Figeac); Lombard-Buret (Castelsarrasin); Ndlovu (Afrique du Sud), Brandy et Joffre (Maurs); Accevedo (Argentine); Cayrel , Destruels et Delmau (Figeac); Gaubens (Caussade); Cinq (Villefranche); Magne et Estivals (arrêt);Fernandez (Rodez), Larivière (Villefranche-de-Rouergue), Dausse (Levezou)
CASTELSARRASIN
arrivées: El Quassaoui(Montauban);Brault(Negrepelisse);Lombart Buret(Decazeville=;Quezel(Lombez);Lahlali(Figeac);Verdier(Moissac)
Maystre(Marmande)
départs: Le Palaud,Diarra et Tesseron(Negrepelisse);Marconnet(Montech)
Nyatto(Beaumont de Lomagne)
CASTELJALOUX
Arrivées: Joubert (Dax); Lafon (Mende); Plaisir (Gabarret);Moussaïd, Pascau, Douzon (Tournon d'Agenais); Clocher (Grignols); Jacquemin, Ardilouze (entraîneur-Layrac); Delmotte (Bayonne).
Départs: Parma (Marmande); Sinama (Bazas)
BERGERAC
arrivées:
Nicolas Sisombath, talonneur, Libourne
Rémi Mathieu, pilier, Périgueux
Julien Barrutaud, pilier, Lanquais
Louis-Matthieu Jazeix, 3ème ligne, Mont de Marsan
Rémi Cheyrol, 3ème ligne, Lanquais
Guillaume Busquets, 3ème ligne, Vergt
Philippe Torralba, 3ème ligne, Saint André de Cubzac
Martin Plaçais, demi de mêlée, Ribérac
Antoine Goubie, ¾, Anglet
Stéphan Boutet, ¾, Lanquais
Simon Bernard, ¾, Lalinde
Jonathan Triscos, ¾, Lalinde
départs:
Jaouad Eziyar (Marmande);Kévin Boudot (Beaune);Jgenti(Graulhet)
Maxime Porcar et Florian Xifre (Ste Foy La Grande);Goubouie(Anglet)
Guillaume Fray, Yoann Chort, Cédric Poulain et Julien Malvoisin (Issigeac)
Valentin Tourenne (Vergt); Lou Bouhraoua (Bobigny);Alligier(Hyères Carqueiranne)
CAHORS
Nouveau staff: Christian Gajan manager et Thierry Savio entraîneur (équipe 1) et Patrick Bézio et Vincent Debaye (équipe B)
arrivées:
Gonzalo Garcia, centre, Zébre
Joffrey Delcus deuxième ligne Oyonnax
Torea Morou deuxième ligne Fleurance
Quentin Fiches deuxième ligne troisième ligne Figeac
Valentin Novello troisième ligne deuxième ligne tutorat Agen
Alban Manie deuxième ligne troisième ligne reprise
Antoine Novello pilier gauche droit Arras
Arif Najib pilier gauche droit Nice
Dorian Castagne centre Figeac
Thomas Omez centre Castanet
Anthony Burghoffer centre ailier espoirs Montauban
Alexandre Croxis centre arrière Montauban
Ali Saindou ailier Moissac.
Départs:
Gilles Valette et Vivien Pieron(RC Montauban)
Julien Tressens (Valence d'Agen)
Julien Letourneur (Castelnau)
Payen Eric et Adrien soudoyer(Luzech)
Cyril Carriere Sarlat et Juan pablo jordan (Lourdes)
Arnaud Ferreira et Benjamin Mander(arret)
LEVEZOU SEGALA
Arrivées:
Arnaud Miquel , Maxime Dressayres, Pierre et Rémi Fabre, Nicolas Lanen(Rodez) Kévin Alias (Saint Simon); Luca Barocci (Albi); Théo Brayat (Maurs); Dorian Malaterre (Valence O);Dausse(Decazeville) ;Mathieu Duran(reprise)
départs Arnaud Gondrand (Valence O); Valentin Vergnes (Gaillac)
MALEMORT
Arrivées: Dubon(Chamalières);Cédric Pouget(taloneur)et Mathieu Estivie(3e ligne,Tulle);R et D.Tholey(Souillac);Milla(Dampiat);Chouttier,Escorne et Geliat(tutorat Brive);Lacroix(Causse Vézére);Louvet(Soyaux-Angouleme);;Peytour(Uzerche);Lang(Limoges);Chazot(entraineur;Chalon sur saone)
départs:
Lopez(Limoges)Vincent(Isle);Faure(Sarlat);Farges(Tulle);Kusiolek(Dijon);Sauvage
(Suresnes);;Touret et Bedjegueial(arret);
PAYS DE SAINT YRIEIX
arrivées:
Lefrere et Cubertafond(Nontron),Lebas(reprise);Taofifénua(Limoges)
départs: Missout (Isle);Chassagnac(entraineur,Tulle);Christophe Passerieux(arret,devient entraineur séniors)
MARMANDE
arrivées:
ANANIATunui (27 ans, troisième ligne, Valence d'Agen)
BARÈS Gauthier (21 ans, arrière-ailier, Espoirs Albi)
BRUN (tutorat, Espoirs Agen)
BOUIC Guillaume(entraineur Saint Jean d'Angély)
CAPLIEZ Andy (36 ans, centre, Laroque)
CASSE Ludovic (36 ans, pilier, reprise)
DEGUILHEM Marius (22 ans, ailier, Espoirs Agen)
DUPOUY Nicolas (28 ans, ouvreur-arrière, Fleurance)
GRAFFOUILLÈRE Julien (24 ans, pilier,Valence d'Agen)
GREGORY-RING Cameron (20 ans, ouvreur-centre, Selkirk RFC)
EZIYAR Jaouad (37 ans, ailier-arrière, Bergerac)
JALES Clément (24 ans, deuxième-troisième ligne, Niort)
LAFFORE Paul (24 ans, centre-arrière, Duras)
LOZENTANO (tutorat,Duras)
LESCOUZÈRES Thomas (24 ans, centre, reprise)
PARMA Jérémy (23 ans, ailier, Casteljaloux)
NICOLAS Samuel (27 ans, deuxième ligne, Villereal)
NXUMALO Sandile (33 ans, demi de mêlée, Nevers)
RIBETTE Max (23 ans, troisième ligne, reprise)
SICAUD Benjamin (27 ans, pilier, Auch)
SOURILLAN Mickaël (22 ans, deuxième ligne, Langon)
SUPPLY Dylan (23 ans, centre, Castanet)
THAURAON (ARO Casteljaloux-Queyran)
Dos Reis Diaz, Fontané, Fouyssac, Marin (reprise)
Départs:
CHAKRIDA Thibault (21 ans, deuxième ligne,Nérac)
EL-KTAIBI Billel (20 ans, ailier,Virazeil)
LE GOC Damien (29 ans, talonneur-pilier, Virazeil)
MARCHAND Christophe (36 ans, pilier, arret)
MAYSTRE Patrice (28 ans, ailier, Castelsarrasin)
le calendrier
Matchs ALLER :
A1 : 18 Septembre
A2 : 25 Septembre
A3 : 2 Octobre
A4 : 16 Octobre
A5 : 23 Octobre
A6 : 30 Octobre
A7 : 13 Novembre
A8 : 20 Novembre
A9 : 27 Novembre
Matchs Retour :
R1 : 15 Janvier 2017
R2 : 22 Janvier
R3 : 29 Janvier
R4 : 5 Février
R5 : 19 Fevrier
R6 : 5 Mars
R7 : 12 Mars
R8 : 19 Mars
R9 : 2 Avril
poule 2
Chartres / Orléans / Montluçon / Gennevilliers / Saint Junien
PUC / Niort / Isle / Le Rheu / Rennes
poule 7
BERGERAC / CASTELSARRASIN ou PERIGUEUX
CAHORS / MARMANDE / DECAZEVILLE / MALEMORT BRIVE / ISSOIRE
CASTELJALOUX / LEVEZOU SEGALA / PAYS de SAINT YRIEIX
DECAZEVILLE
arrivées
Tétard (pilier écosse), Hakomani (3e ligne Figeac), Boyer (1/2 mêlée Saverdun), Vayssade (1/2 mêlée Saint-Nazaire), Lacroux (ailier Saint-Cernin), Butet (polyvalent Aurillac), Delclaux (2e ou 3e ligne Viviez), Rols (3e ligne Viviez), Sourzat (Figeac)
départs:
Albert (Carmaux); Julian (Graulhet); Duffard (Oloron); Pégourié (Figeac); Lombard-Buret (Castelsarrasin); Ndlovu (Afrique du Sud), Brandy et Joffre (Maurs); Accevedo (Argentine); Cayrel , Destruels et Delmau (Figeac); Gaubens (Caussade); Cinq (Villefranche); Magne et Estivals (arrêt);Fernandez (Rodez), Larivière (Villefranche-de-Rouergue), Dausse (Levezou)
CASTELSARRASIN
arrivées: El Quassaoui(Montauban);Brault(Negrepelisse);Lombart Buret(Decazeville=;Quezel(Lombez);Lahlali(Figeac);Verdier(Moissac)
Maystre(Marmande)
départs: Le Palaud,Diarra et Tesseron(Negrepelisse);Marconnet(Montech)
Nyatto(Beaumont de Lomagne)
CASTELJALOUX
Arrivées: Joubert (Dax); Lafon (Mende); Plaisir (Gabarret);Moussaïd, Pascau, Douzon (Tournon d'Agenais); Clocher (Grignols); Jacquemin, Ardilouze (entraîneur-Layrac); Delmotte (Bayonne).
Départs: Parma (Marmande); Sinama (Bazas)
BERGERAC
arrivées:
Nicolas Sisombath, talonneur, Libourne
Rémi Mathieu, pilier, Périgueux
Julien Barrutaud, pilier, Lanquais
Louis-Matthieu Jazeix, 3ème ligne, Mont de Marsan
Rémi Cheyrol, 3ème ligne, Lanquais
Guillaume Busquets, 3ème ligne, Vergt
Philippe Torralba, 3ème ligne, Saint André de Cubzac
Martin Plaçais, demi de mêlée, Ribérac
Antoine Goubie, ¾, Anglet
Stéphan Boutet, ¾, Lanquais
Simon Bernard, ¾, Lalinde
Jonathan Triscos, ¾, Lalinde
départs:
Jaouad Eziyar (Marmande);Kévin Boudot (Beaune);Jgenti(Graulhet)
Maxime Porcar et Florian Xifre (Ste Foy La Grande);Goubouie(Anglet)
Guillaume Fray, Yoann Chort, Cédric Poulain et Julien Malvoisin (Issigeac)
Valentin Tourenne (Vergt); Lou Bouhraoua (Bobigny);Alligier(Hyères Carqueiranne)
CAHORS
Nouveau staff: Christian Gajan manager et Thierry Savio entraîneur (équipe 1) et Patrick Bézio et Vincent Debaye (équipe B)
arrivées:
Gonzalo Garcia, centre, Zébre
Joffrey Delcus deuxième ligne Oyonnax
Torea Morou deuxième ligne Fleurance
Quentin Fiches deuxième ligne troisième ligne Figeac
Valentin Novello troisième ligne deuxième ligne tutorat Agen
Alban Manie deuxième ligne troisième ligne reprise
Antoine Novello pilier gauche droit Arras
Arif Najib pilier gauche droit Nice
Dorian Castagne centre Figeac
Thomas Omez centre Castanet
Anthony Burghoffer centre ailier espoirs Montauban
Alexandre Croxis centre arrière Montauban
Ali Saindou ailier Moissac.
Départs:
Gilles Valette et Vivien Pieron(RC Montauban)
Julien Tressens (Valence d'Agen)
Julien Letourneur (Castelnau)
Payen Eric et Adrien soudoyer(Luzech)
Cyril Carriere Sarlat et Juan pablo jordan (Lourdes)
Arnaud Ferreira et Benjamin Mander(arret)
LEVEZOU SEGALA
Arrivées:
Arnaud Miquel , Maxime Dressayres, Pierre et Rémi Fabre, Nicolas Lanen(Rodez) Kévin Alias (Saint Simon); Luca Barocci (Albi); Théo Brayat (Maurs); Dorian Malaterre (Valence O);Dausse(Decazeville) ;Mathieu Duran(reprise)
départs Arnaud Gondrand (Valence O); Valentin Vergnes (Gaillac)
MALEMORT
Arrivées: Dubon(Chamalières);Cédric Pouget(taloneur)et Mathieu Estivie(3e ligne,Tulle);R et D.Tholey(Souillac);Milla(Dampiat);Chouttier,Escorne et Geliat(tutorat Brive);Lacroix(Causse Vézére);Louvet(Soyaux-Angouleme);;Peytour(Uzerche);Lang(Limoges);Chazot(entraineur;Chalon sur saone)
départs:
Lopez(Limoges)Vincent(Isle);Faure(Sarlat);Farges(Tulle);Kusiolek(Dijon);Sauvage
(Suresnes);;Touret et Bedjegueial(arret);
PAYS DE SAINT YRIEIX
arrivées:
Lefrere et Cubertafond(Nontron),Lebas(reprise);Taofifénua(Limoges)
départs: Missout (Isle);Chassagnac(entraineur,Tulle);Christophe Passerieux(arret,devient entraineur séniors)
MARMANDE
arrivées:
ANANIATunui (27 ans, troisième ligne, Valence d'Agen)
BARÈS Gauthier (21 ans, arrière-ailier, Espoirs Albi)
BRUN (tutorat, Espoirs Agen)
BOUIC Guillaume(entraineur Saint Jean d'Angély)
CAPLIEZ Andy (36 ans, centre, Laroque)
CASSE Ludovic (36 ans, pilier, reprise)
DEGUILHEM Marius (22 ans, ailier, Espoirs Agen)
DUPOUY Nicolas (28 ans, ouvreur-arrière, Fleurance)
GRAFFOUILLÈRE Julien (24 ans, pilier,Valence d'Agen)
GREGORY-RING Cameron (20 ans, ouvreur-centre, Selkirk RFC)
EZIYAR Jaouad (37 ans, ailier-arrière, Bergerac)
JALES Clément (24 ans, deuxième-troisième ligne, Niort)
LAFFORE Paul (24 ans, centre-arrière, Duras)
LOZENTANO (tutorat,Duras)
LESCOUZÈRES Thomas (24 ans, centre, reprise)
PARMA Jérémy (23 ans, ailier, Casteljaloux)
NICOLAS Samuel (27 ans, deuxième ligne, Villereal)
NXUMALO Sandile (33 ans, demi de mêlée, Nevers)
RIBETTE Max (23 ans, troisième ligne, reprise)
SICAUD Benjamin (27 ans, pilier, Auch)
SOURILLAN Mickaël (22 ans, deuxième ligne, Langon)
SUPPLY Dylan (23 ans, centre, Castanet)
THAURAON (ARO Casteljaloux-Queyran)
Dos Reis Diaz, Fontané, Fouyssac, Marin (reprise)
Départs:
CHAKRIDA Thibault (21 ans, deuxième ligne,Nérac)
EL-KTAIBI Billel (20 ans, ailier,Virazeil)
LE GOC Damien (29 ans, talonneur-pilier, Virazeil)
MARCHAND Christophe (36 ans, pilier, arret)
MAYSTRE Patrice (28 ans, ailier, Castelsarrasin)
le calendrier
Matchs ALLER :
A1 : 18 Septembre
A2 : 25 Septembre
A3 : 2 Octobre
A4 : 16 Octobre
A5 : 23 Octobre
A6 : 30 Octobre
A7 : 13 Novembre
A8 : 20 Novembre
A9 : 27 Novembre
Matchs Retour :
R1 : 15 Janvier 2017
R2 : 22 Janvier
R3 : 29 Janvier
R4 : 5 Février
R5 : 19 Fevrier
R6 : 5 Mars
R7 : 12 Mars
R8 : 19 Mars
R9 : 2 Avril
Dernière édition par @lex le Dim 31 Juil 2016, 18:53, édité 3 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2016-2017
le dossier périgueux dans la poule d'issoire
http://www.sudouest.fr/2016/07/01/rugby-federale-2-ou-federale-3-le-ca-perigueux-fixe-le-6-juillet-2420754-7513.php
de nombreux clubs sont mécontent des poules, une seconde mouture en préparation!!!!!
http://www.sudouest.fr/2016/07/01/rugby-federale-2-ou-federale-3-le-ca-perigueux-fixe-le-6-juillet-2420754-7513.php
de nombreux clubs sont mécontent des poules, une seconde mouture en préparation!!!!!
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2016-2017
calendrier d'Issoire avec Castelsarrasin
A1 : 18 Septembre contre Marmande
A2 : 25 Septembre à Cahors
A3 : 2 Octobre contre Castelsarrasin
A4 : 16 Octobre à Levezou Ségala
A5 : 23 Octobre contre Casteljaloux
A6 : 30 Octobre à Saint Yrieix
A7 : 13 Novembre contre Decazeville
A8 : 20 Novembre contre Malemort
A9 : 27 Novembre à Bergerac
Matchs Retour :
R1 : 15 Janvier 2017 à Marmande
R2 : 22 Janvier contre Cahors
R3 : 29 Janvier à Castelsarrasn
R4 : 5 Février contre Levezou Ségala
R5 : 19 Fevrier à Casteljaloux
R6 : 5 Mars contre Saint Yrieix
R7 : 12 Mars à Decazeville
R8 : 19 Mars à Malemort
R9 : 2 Avril contre Bergerac
A1 : 18 Septembre contre Marmande
A2 : 25 Septembre à Cahors
A3 : 2 Octobre contre Castelsarrasin
A4 : 16 Octobre à Levezou Ségala
A5 : 23 Octobre contre Casteljaloux
A6 : 30 Octobre à Saint Yrieix
A7 : 13 Novembre contre Decazeville
A8 : 20 Novembre contre Malemort
A9 : 27 Novembre à Bergerac
Matchs Retour :
R1 : 15 Janvier 2017 à Marmande
R2 : 22 Janvier contre Cahors
R3 : 29 Janvier à Castelsarrasn
R4 : 5 Février contre Levezou Ségala
R5 : 19 Fevrier à Casteljaloux
R6 : 5 Mars contre Saint Yrieix
R7 : 12 Mars à Decazeville
R8 : 19 Mars à Malemort
R9 : 2 Avril contre Bergerac
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2016-2017
le calendrier de Montluçon en poule 2
Matchs ALLER :
A1 : 18 Septembre au Paris UC
A2 : 25 Septembre contre Orléans
A3 : 2 Octobre à Rennes
A4 : 16 Octobre au Rheu
A5 : 23 Octobre contre Chartres
A6 : 30 Octobre à Niort
A7 : 13 Novembre contre Gennevilliers
A8 : 20 Novembre à Isle
A9 : 27 Novembre contre Saint Junien
Matchs Retour :
R1 : 15 Janvier 2017 contre Paris UC
R2 : 22 Janvier à Orléans
R3 : 29 Janvier contre Rennes
R4 : 5 Février contre Le Rheu
R5 : 19 Fevrier à Chartres
R6 : 5 Mars contre Niort
R7 : 12 Mars à Gennevilliers
R8 : 19 Mars contre isle
R9 : 2 Avril à Saint Junien
Matchs ALLER :
A1 : 18 Septembre au Paris UC
A2 : 25 Septembre contre Orléans
A3 : 2 Octobre à Rennes
A4 : 16 Octobre au Rheu
A5 : 23 Octobre contre Chartres
A6 : 30 Octobre à Niort
A7 : 13 Novembre contre Gennevilliers
A8 : 20 Novembre à Isle
A9 : 27 Novembre contre Saint Junien
Matchs Retour :
R1 : 15 Janvier 2017 contre Paris UC
R2 : 22 Janvier à Orléans
R3 : 29 Janvier contre Rennes
R4 : 5 Février contre Le Rheu
R5 : 19 Fevrier à Chartres
R6 : 5 Mars contre Niort
R7 : 12 Mars à Gennevilliers
R8 : 19 Mars contre isle
R9 : 2 Avril à Saint Junien
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2016-2017
Ca pu à Montluçon
BEBECH- Messages : 47
Age : 68
Localisation : CLERMONT FD
Mon club du Taupe15 : BRIVE
Re: championnat 2016-2017
si dépot de bilan, retour en honneur ou 3e 4e série ?
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2016-2017
ça dépend. Si dépôt de bilan, c'est création d'un nouveau club, c'est départ en 4eme série, mais et en fonction de l'effectif, il peut être inscrit (sur invitation) en PH ou honneur, ce qui peut se comprendre. Imagine un club comme Montluçon, et même s'il ne conservait que les mecs qui jouent en B, ils mettraient des branlées à tout le monde en 4eme série. Je sais pas ou en est la situation à l'heure actuelle, mais j'aimerais savoir ce que vont devenir les joueurs qui se retrouvent sans club, sans contrats, sans rien. Ils ont annoncé tout un tas de recrue. Peuvent-ils signer ailleurs en admettant qu'ailleurs on veuille bien d'eux. Ce qui m'énerve dans cette histoire, c'est que ça commençait à en causer depuis un petit moment. Les joueurs n'étaient plus payés depuis 2 mois, et maintenant tout le monde à l'air surpris. Que Montluçon reparte du bon pied, qu'ils misent sur la formation, qu'ils donnent la chance aux montluçonnais et qu'ils n'aient pas des ambitions folles.
rUSIgby- Messages : 31
Age : 55
Localisation : Issoire
Re: championnat 2016-2017
et puis ça faisait au moins 2 ans que montluçon était à la limite financièrement
la saison n'est pas encore commencé que ca sent aussi mauvais à saint etienne et saint nazaire
coté terrain pour issoire
le 27 août match à Ussel
les 2, 3 et 4 septembre stage + match à Salles
le 10 septembre Match à Massiac contre Millau
la saison n'est pas encore commencé que ca sent aussi mauvais à saint etienne et saint nazaire
coté terrain pour issoire
le 27 août match à Ussel
les 2, 3 et 4 septembre stage + match à Salles
le 10 septembre Match à Massiac contre Millau
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2016-2017
le MR n'existe plus, le club est déclaré en cessation de paiement
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2016-2017
premier match de préparation
victoire d'issoire 48-19 à ussel
les futurs adversaire d'issoire
malemort 24 périgueux 64
trélissac 5 bergerac 7 (réserves: trélissac 0 bergerac 33)
marmande 59 floirac 12
villefranche de lauragais 34 cahors 14
millau 21 decazeville 10 ( réserves: millau 10 decazeville 45)
aire sur l'adour 17 casteljaloux 24
victoire d'issoire 48-19 à ussel
les futurs adversaire d'issoire
malemort 24 périgueux 64
trélissac 5 bergerac 7 (réserves: trélissac 0 bergerac 33)
marmande 59 floirac 12
villefranche de lauragais 34 cahors 14
millau 21 decazeville 10 ( réserves: millau 10 decazeville 45)
aire sur l'adour 17 casteljaloux 24
Dernière édition par crabe le Sam 03 Sep 2016, 20:40, édité 1 fois
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2016-2017
salles 33 issoire 10 (réserves: salles 14 issoire 7)
lormont 12 marmande 35 (réserves lormont 5 marmande 11)
decazeville 14 gaillac 12
bergerac 38 sarlat 7 (réserves: bergerac 5 sarlat 0)
boucau tarnos 32 casteljaloux 31
lormont 12 marmande 35 (réserves lormont 5 marmande 11)
decazeville 14 gaillac 12
bergerac 38 sarlat 7 (réserves: bergerac 5 sarlat 0)
boucau tarnos 32 casteljaloux 31
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2016-2017
hier à massiac, 1 semaine avant la reprise du championnat
équipe 1! issoire 5 millau 19
fédérale B: issoire 27 millau 7
cahors 19 villefranche de lauragais 26
marmande-hagetmau annulé (en réserves: marmande 41 captieux 10)
decazeville 24 mazamet 28
équipe 1! issoire 5 millau 19
fédérale B: issoire 27 millau 7
cahors 19 villefranche de lauragais 26
marmande-hagetmau annulé (en réserves: marmande 41 captieux 10)
decazeville 24 mazamet 28
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2016-2017
Marmande, le premier adversaire d'Issoire dimanche
L'essai de l'US Marmande contre Lormont
L'essai de l'US Marmande contre Lormont
la une d'Issoire
Morillat - Paul - Fraissard
Cabantous - Cubizolles
Pradeau -Orluc - Dubost
Germa(m) (o)Lubienicki
Robin - M.Amblard - Jallut - Baldy
Moreau
Remplaçants:
Giron - Dijoux - Foury - Teyssoneyre -Bourliaud - M.Chabaud - Tiravy
la Fédérale B
Rigal - Massafi - Desserre
Serre - Duguourd
André Poyaud - Lucas - Chalus
S.Chabaud(m) (o)Labussiere
Clermont -Lefrant - N'Diaye - Bion
Moni
Remplaçants:
Fournet Fayard -Barraut -Doublet - Roche -Faidit -Savoie -Brugiere
LA FÉDÉRALE B de Marmande
G. Barès - Vignau, Barberin, Barbaras, Ribette - Bau (o), Furlan (m) - Mijoint, C. Esclafer (cap), Moreau - Zanini, Moser - Taofifenua, Cazautets, Fontanet
Remplaçants : Mekatel, Pairoys, De la Marnierre, Guillonneau, Sogno, A. Fédrigo, Masin.
l'équipe 1 de Marmande
Becat - Deguilhem, Gregory-Ring, François, Fumey - Dupouy (o), Nxumalo (m) - Jales, Broudiscou, Anania - Lestrade (cap), Germain - Sicaud, Graffouillère, Pottier
Remplaçants : J. Barès, Baffou, Marmié, Bevilacqua, Allant, Eziyar, Bula
Morillat - Paul - Fraissard
Cabantous - Cubizolles
Pradeau -Orluc - Dubost
Germa(m) (o)Lubienicki
Robin - M.Amblard - Jallut - Baldy
Moreau
Remplaçants:
Giron - Dijoux - Foury - Teyssoneyre -Bourliaud - M.Chabaud - Tiravy
la Fédérale B
Rigal - Massafi - Desserre
Serre - Duguourd
André Poyaud - Lucas - Chalus
S.Chabaud(m) (o)Labussiere
Clermont -Lefrant - N'Diaye - Bion
Moni
Remplaçants:
Fournet Fayard -Barraut -Doublet - Roche -Faidit -Savoie -Brugiere
LA FÉDÉRALE B de Marmande
G. Barès - Vignau, Barberin, Barbaras, Ribette - Bau (o), Furlan (m) - Mijoint, C. Esclafer (cap), Moreau - Zanini, Moser - Taofifenua, Cazautets, Fontanet
Remplaçants : Mekatel, Pairoys, De la Marnierre, Guillonneau, Sogno, A. Fédrigo, Masin.
l'équipe 1 de Marmande
Becat - Deguilhem, Gregory-Ring, François, Fumey - Dupouy (o), Nxumalo (m) - Jales, Broudiscou, Anania - Lestrade (cap), Germain - Sicaud, Graffouillère, Pottier
Remplaçants : J. Barès, Baffou, Marmié, Bevilacqua, Allant, Eziyar, Bula
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2016-2017
Issoire 21 - Marmande 11
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: championnat 2016-2017
merci Mouss'
dimanche déplacement pour Issoire à Cahors chez l'auvergnat Rodrigues
dimanche déplacement pour Issoire à Cahors chez l'auvergnat Rodrigues
la une d'Issoire
Ducros - Giron -Fraissard
Cabantous - Foury
Chalus - Pradeau - Dubost
Bourliaud(m) (o)Lubienicki
Baldy - M.Amblard - Jallut - Tiravy
Moreau
Paul - Morillat - Dijoux - Cubizolles -Germa - Robin - Lefrant
la Fédérale B d'Issoire
Barrault - Massafi - Desserre
Doublet - Roche
Morane - Lucas - Dugourd
S.Chabaud(m) (o)Savoie
Bion '- Clermont - Claveyrolles - N'Diaye
Moni
Rigal - Fournet Fayard - Brugiere - Faidit - Sugeres - Baurier - Bulhon
le groupe de la une de Cahors
Borie -Lacroix -Jean -Garbay- Morou- Bodiang -Vialettes -Payen
Thomas- Gouguet - Ricardo -Garcia -Rodrigues -Richard- Laussac
Zaridze -Jarosz -Laur -Dubuc -Burghoffer- Bonnet - Lardy
Ducros - Giron -Fraissard
Cabantous - Foury
Chalus - Pradeau - Dubost
Bourliaud(m) (o)Lubienicki
Baldy - M.Amblard - Jallut - Tiravy
Moreau
Paul - Morillat - Dijoux - Cubizolles -Germa - Robin - Lefrant
la Fédérale B d'Issoire
Barrault - Massafi - Desserre
Doublet - Roche
Morane - Lucas - Dugourd
S.Chabaud(m) (o)Savoie
Bion '- Clermont - Claveyrolles - N'Diaye
Moni
Rigal - Fournet Fayard - Brugiere - Faidit - Sugeres - Baurier - Bulhon
le groupe de la une de Cahors
Borie -Lacroix -Jean -Garbay- Morou- Bodiang -Vialettes -Payen
Thomas- Gouguet - Ricardo -Garcia -Rodrigues -Richard- Laussac
Zaridze -Jarosz -Laur -Dubuc -Burghoffer- Bonnet - Lardy
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2016-2017
défaite encourageante et rageante 38-25 à Cahors.
rUSIgby- Messages : 31
Age : 55
Localisation : Issoire
Re: championnat 2016-2017
merci vieux loup
dimanche contre Castelsarrasin
dimanche contre Castelsarrasin
la une d'Issoire
Morillat - Paul -Fraissard
Cabantous - Foury
Dubost -Pradeau - Cubizolles
Germa(m) (o)Lubienicki
Baldy - M.Amblard - Jallut - Robin
Moreau
Dijoux - Giron - Orluc -Chalus Bourliaud
Tirvay- M.Chabaud
la Fédérale B d'Issoire
Rigal- Massafi - Desserre
Doublet - Serre
Fournet Fayard - Lucas - Dugourd
Faidit(m) (o)Savoie
Bion '-Lefrant - Claveyrolles - N'Diaye
Foucrier
Nizet-Barrault - Andre Poyaud - Guimbard Ayraud -S.Chabaud - Labussière - Brunel
Morillat - Paul -Fraissard
Cabantous - Foury
Dubost -Pradeau - Cubizolles
Germa(m) (o)Lubienicki
Baldy - M.Amblard - Jallut - Robin
Moreau
Dijoux - Giron - Orluc -Chalus Bourliaud
Tirvay- M.Chabaud
la Fédérale B d'Issoire
Rigal- Massafi - Desserre
Doublet - Serre
Fournet Fayard - Lucas - Dugourd
Faidit(m) (o)Savoie
Bion '-Lefrant - Claveyrolles - N'Diaye
Foucrier
Nizet-Barrault - Andre Poyaud - Guimbard Ayraud -S.Chabaud - Labussière - Brunel
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2016-2017
Belle équipe une. Avec tout ce qu'il faut de puissance, de vitesse et d'expérience. J'aime bien.
Si ça gagne demain, on aura frappé un grand coup.
Si ça gagne demain, on aura frappé un grand coup.
rUSIgby- Messages : 31
Age : 55
Localisation : Issoire
Re: championnat 2016-2017
doubles victoires de marmande à bergerac ce soir
11-9 en fédérale B et 16-14 en équipe une
EQUIPE 1: ISSOIRE 20 CASTALSARRASIN 25
FEDERALE B: ISSOIRE 35 CASTELSARRASIN 17
11-9 en fédérale B et 16-14 en équipe une
EQUIPE 1: ISSOIRE 20 CASTALSARRASIN 25
FEDERALE B: ISSOIRE 35 CASTELSARRASIN 17
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2016-2017
Personne pour saluer la magnifique victoire mauvais noir au Levezou 22-16 ? A part moi je veux dire.
rUSIgby- Messages : 31
Age : 55
Localisation : Issoire
Re: championnat 2016-2017
rUSIgby a écrit:Personne pour saluer la magnifique victoire mauvais noir au Levezou 22-16 ? A part moi je veux dire.
heureusement que tu es là
ce soir Casteljaloux à 17h et 18h30
La une d'Issoire
Morillat - Paul- Fraissard
Foury- Cubizolles
Benech -Orluc - Dubost
Germa(m) (o)Bourliaud
Baldy-M.Amblard-Jallut-Tiravy
Moreau
Remplaçants: Giron-Dijoux-Cabantous-Chalus-M.Chabaud- Robin- Lefrant
L'Excellence B
Rigal - Massafi- Baurier
Serre- Bulhon
Moranne - Lebieb Julien -Duguourd
Faidit(m) (o) Savoie
N'Diyae- Brugiere - Claveyrolles- Duchet
Moni
Remplaçnats : Dessere- Mavel- Bion- S.Chabaud- Clermont- Labussiere- Caliste
la une de Casteljaloux
DORE - CLOCHER - CLAVE
BAUDAS - GAUTHIER
JACQUEMIN - PREVOT - LAMSRINNE
DELABARDONNIE(m) (o)DELAGE
BOUSQUET - TREMOUILLE - CAMAROQUE - MOUSSAID - GIROU
Remplaçants: OLIVERA - BENAZZI - FACCI - PREVITALI - LABARCHEDE - ROY - LAFON
La une d'Issoire
Morillat - Paul- Fraissard
Foury- Cubizolles
Benech -Orluc - Dubost
Germa(m) (o)Bourliaud
Baldy-M.Amblard-Jallut-Tiravy
Moreau
Remplaçants: Giron-Dijoux-Cabantous-Chalus-M.Chabaud- Robin- Lefrant
L'Excellence B
Rigal - Massafi- Baurier
Serre- Bulhon
Moranne - Lebieb Julien -Duguourd
Faidit(m) (o) Savoie
N'Diyae- Brugiere - Claveyrolles- Duchet
Moni
Remplaçnats : Dessere- Mavel- Bion- S.Chabaud- Clermont- Labussiere- Caliste
la une de Casteljaloux
DORE - CLOCHER - CLAVE
BAUDAS - GAUTHIER
JACQUEMIN - PREVOT - LAMSRINNE
DELABARDONNIE(m) (o)DELAGE
BOUSQUET - TREMOUILLE - CAMAROQUE - MOUSSAID - GIROU
Remplaçants: OLIVERA - BENAZZI - FACCI - PREVITALI - LABARCHEDE - ROY - LAFON
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2016-2017
équipe une: issoire 26-6 casteljaloux
fédérale B: issoire 16-15 casteljaloux
fédérale B: issoire 16-15 casteljaloux
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2016-2017
dimanche à saint yrieix pour issoire
pas de match en fédérale B, Saint Yrieix est forfait
la compo de la une d'issoire
morillat-paul-fraissard
foury-cabantous
cubizolles-orluc-dubost
bourliaud(m)(o)m.chabaud
lefrant-m.amblard-jallut-robin
moreau
massafi-dijoux-lebied julien-benech-duchet-baldy-tiravy
la une de saint yrieix
lascaux -surget - burguet
schreuder - delaye
lebas - versaveaud -nony
genestie(m) (o)redon
bertrand - rougier - taofifenua - fabre
soulier
marbouty - clairambaud -prieur - massallou - burguet - botter - cibot
pas de match en fédérale B, Saint Yrieix est forfait
la compo de la une d'issoire
morillat-paul-fraissard
foury-cabantous
cubizolles-orluc-dubost
bourliaud(m)(o)m.chabaud
lefrant-m.amblard-jallut-robin
moreau
massafi-dijoux-lebied julien-benech-duchet-baldy-tiravy
la une de saint yrieix
lascaux -surget - burguet
schreuder - delaye
lebas - versaveaud -nony
genestie(m) (o)redon
bertrand - rougier - taofifenua - fabre
soulier
marbouty - clairambaud -prieur - massallou - burguet - botter - cibot
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2016-2017
une nouvelle victoire de gagné pour la une des mauvais noirs 26 à 25 à Saint Yrieix
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2016-2017
dimanche contre Decazeville
équipe 1: victoire 25-24
Fédérale B: victoire 21-10
équipe 1: victoire 25-24
Fédérale B: victoire 21-10
la une d'Issoire
Lebied Julien - Paul -Fraissard
Cabantous - Cubizolles
Benech - Orluc - Dubost
Bourliaud(m) (o)M.Chaubaud
Baldy - M.Amblard - Jallut - Tiravy
Moreau
Remplaçants:
Morillat - Giron - Dijoux -Chalus - Foury - Lubienicki - Robin
la Fédérale B d'Issoire
Baurier- Fournet Fayard - Desserre
Bulhon - Serre
Moranne - Pradeau - Dugourd
S.Chabaud(m) (o)Labussiere
Bion '-Clermont - Claveyrolles - Lefrant
Foucrier
Remplaçants:
Nizet-Mavel - Andre Poyaud - Roche - Brugière- Vazeille - Caliste
la une de Decazeville
Ludie - André - Tétard
Calvello - Cipion
Loumingou - Torroba - Vidal
Bouysse(m) (o) Accorsi
Travassac - Portero - Alvarez - Cabantous
Aguemoune
Campargue - Pons - Hakomani - Rivas - Foulquier - Vayssade - M.Monbroussous
la fédérale B de Decazeville
Chambon - Traissac - Yousfi
Arnal - Lozano
Rols - Lac - Butet
Cueye(m) (o)J.Monbroussous
Lascroux - Salles - Murat - Sanhes
Botbely
Martinez - Sourzat- Bessoles - Sabbar- Vayssie - Souyri - Tarbouriech
Lebied Julien - Paul -Fraissard
Cabantous - Cubizolles
Benech - Orluc - Dubost
Bourliaud(m) (o)M.Chaubaud
Baldy - M.Amblard - Jallut - Tiravy
Moreau
Remplaçants:
Morillat - Giron - Dijoux -Chalus - Foury - Lubienicki - Robin
la Fédérale B d'Issoire
Baurier- Fournet Fayard - Desserre
Bulhon - Serre
Moranne - Pradeau - Dugourd
S.Chabaud(m) (o)Labussiere
Bion '-Clermont - Claveyrolles - Lefrant
Foucrier
Remplaçants:
Nizet-Mavel - Andre Poyaud - Roche - Brugière- Vazeille - Caliste
la une de Decazeville
Ludie - André - Tétard
Calvello - Cipion
Loumingou - Torroba - Vidal
Bouysse(m) (o) Accorsi
Travassac - Portero - Alvarez - Cabantous
Aguemoune
Campargue - Pons - Hakomani - Rivas - Foulquier - Vayssade - M.Monbroussous
la fédérale B de Decazeville
Chambon - Traissac - Yousfi
Arnal - Lozano
Rols - Lac - Butet
Cueye(m) (o)J.Monbroussous
Lascroux - Salles - Murat - Sanhes
Botbely
Martinez - Sourzat- Bessoles - Sabbar- Vayssie - Souyri - Tarbouriech
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» Championnat 2016-2017
» championnat 2015-2016
» championnat 2015-2016
» inter saion 2016-2017
» le championnat
» championnat 2015-2016
» championnat 2015-2016
» inter saion 2016-2017
» le championnat
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex