rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Championnat PH

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Championnat PH

Message par @lex le Jeu 22 Sep 2016, 19:17

dimanche journée 1

équipe 1
GANNAT 25-10 ST BONNET PRES RIOM
RIOM ES MONTAGNES 5-31  COMBRONDE
BLANZAT 22 -21  BEAUMONT
ROMAGNAT 16 -13  ST FLOUR
SAINTE FLORINE 27-13 COMMENTRY

réserves
GANNAT(forfait) - ST BONNET PRES RIOM
RIOM ES MONTAGNES 19-25  COMBRONDE
BLANZAT 8 -27  BEAUMONT
ROMAGNAT 13 -18  ST FLOUR
SAINTE FLORINE 33-13 COMMENTRY

Laissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Ven 23 Sep 2016, 23:03

la Réserves de Saint Bonnet  
Julien Lacroix - Matthieu Rellier - Florent Riquelme
Léo Rougier - Raphaël Del Fabbro
Jonathan Rellier
Émile Ambrosio(m) (o) Lionel Ujvari
Jérémy Pêcher -Maxime Sibaud - Yann Doré - - Arnaud Lavie

Remplaçants : Kevin Guettard - Thomas Agnel - Théophile Jaffeux - Aubin Lavenu - Pierrick Nopici - Yoann Benet - Benjamin Rodrigues

la une de Saint Bonnet
Edouard Vega - Tony Mandonnet - Camille Engledow
Thomas Belhache - Loïc Boulanger
Franck Labas - Corentin Ayglon - Quentin Decatte
Eric Coulanjon(m) (o) Rémy Bargoin
Julien Doré  - Dorian Levadoux - Mickaël Boulanger - Anthony Pietrzak
Richard Rollin

Remplaçants : Pierrick Gonzalez - Johann Sucheyre - Jean-Rémi Bohan - Adrien Girard - Maxime Sibaud - Rémi Fenouillet - Émile Ambrosio

la une de Gannat
Pauchet - Mina -Arriahi
Rousset - Menendez
Huguet - Robalo -  Brizard
Boudieux(m) (o) Durif
Turquin -Bruhat - Neto -Baillou
Gerard

Remplaçants
Paquier  - Martin - Vernay - Imbert - Coppa - Besse

le groupe de la réserves de Sainte Florine
Becerro, B et Ch Besse, Bresson, Ciesielski, F.Fabre, Garcia, Gatignol, Gilbert, Jourde, Leclercq, Passepont, Plassard, Roussel, Roux, Royer, Sabatier, Titone

le groupe de la une de Sainte Florine
Anglade, Aurier, Balland, Barthomeuf, Chabrillat, Cladiere, Delomenede, Derossis, F et  R Fabre ,Gerber, Jourde, Labrousse, Lambert, A.Lascovitch , Masse, Montagne, Page, Sousa, Tessier, Thonat et Tourret
.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par Tigrou le Jeu 29 Sep 2016, 19:00

Le 25 septembre 2015 - Sainte Florine / Commentry

La réserve Ste Florinne 33 - 13 Commentry
Les lcoaux ont joué à l'ancienne contre un pack de jeune visiteurs ...  

En 1 Ste Florinne 27 - 13 Commentry
Mauvais début de match de l’équipe extérieur, qui est venu effectifs très réduit, qui sais refait en deuxième mi-temps et qui termine à un mettre de la ligne adversaire au coup de sifflet final.

Match retour le 15 janvier
avatar
Tigrou
Joueur Commentry

Masculin Messages : 3
Age : 27
Localisation : Commentry
Mon club du Taupe15 : Clermont Auvergne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par raph le Jeu 29 Sep 2016, 22:15

Effectifs très réduit sa tombe bien nous aussi on n était en effectif incomplet surtout en 1ere le match retour sera passionnant avec tous ces effectifs au complet

raph
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 56
Age : 34
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par crabe le Ven 30 Sep 2016, 07:39

si tu étais en effectif incomplet comme tu le dis, tu aurais eu match perdu d’après le reglément Cool

d'après sports-auvergne ils sont de l'ambition les florinois "face à l'un des favoris à la montée, l'US Sainte-Florine"

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par raph le Ven 30 Sep 2016, 23:28



Groupe reserve match à 13h30

Anglesio, becerro, besse B, besse C, bonnefoi, chamaret, ciesielski, fabre F, gatignol, gerbail, Gilbert, jourde, lascovitch A, Leclerc, masse, passepont, plassard, royer, sousa, Sabatier, thonat, titone.

Groupe equipe 1ere match à 15h00

Anglade, balland, barthomeuf, besse B, chabrillat, champeix, cladiere, degironde, delomenede, derossis, fabre R, feneyrol, gerber, hugon, Lambert, mendes, montagne, page, royer, sousa, tessier, tourret.

raph
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 56
Age : 34
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Dim 02 Oct 2016, 18:57

merci raph pour les compos

journée 2
équipe 1
SAINT BONNET   11-13 RIOM ES MONTAGNES
COMBRONDE 10 - 12  BLANZAT
BEAUMONT 21- 10  ROMAGNAT
SAINT FLOUR 26- 26 SAINTE FLORINE
GANNAT 12-11  COMMENTRY

Réserves
SAINT BONNET   12-13 RIOM ES MONTAGNES
COMBRONDE  20-18  BLANZAT
BEAUMONT 15-21   ROMAGNAT
SAINT FLOUR 47-3  SAINTE FLORINE
GANNAT 12-24  COMMENTRY

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par Tigrou le Jeu 06 Oct 2016, 19:45

raph a écrit:Effectifs très réduit sa tombe bien nous aussi on n était en effectif incomplet surtout en 1ere le match retour sera passionnant avec tous ces effectifs au complet

En 1 on été pratiquement au complet, mais moi quand je parle réduit c'est en nombre, le groupe seniors = 1 + 2 !!
Retour le 15 janvier à Commentry

avatar
Tigrou
Joueur Commentry

Masculin Messages : 3
Age : 27
Localisation : Commentry
Mon club du Taupe15 : Clermont Auvergne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par micks1505 le Ven 07 Oct 2016, 23:26

3eme journée Sainte Florine / Beaumont
Les groupes :
Groupe 2 match a 13h45

Lascovitch a, gatignol, sabatier, homette, thonat, genestier, jourde, titone, Leclerc, bonnefoi, gerber, plassart, Dieudonnat, fabre F, Garcia, becerro, passepont M, Gilbert, anglesio.

Groupe 1 match a 15h00

Anglade, delomenede, chabrillat , champeix, besse B, royer, Santos, aurier, fabre R, hugon, barthomeuf, Tessier, Lambert, passepont G, balland, Garcia, Sousa, derossis, mendes, tourret, chabrillat, cladiere.

micks1505
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 8
Age : 32
Localisation : Sainte-Florine
Mon club du Taupe15 : Sainte-Florine

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Sam 08 Oct 2016, 20:14

demain journée 3
Blanzat 21-11 Saint Bonnet prés Riom
Romagnat 11-20 Combronde
Sainte Florine 17-12 Beaumont
Commentry 18-20 Saint Flour
Riom es Montagnes 36-3 Gannat

Réserves
Blanzat 8-43 Saint Bonnet prés Riom
Romagnat 6-10 Combronde
Sainte Florine 13-14 Beaumont
Commentry 14-10 Saint Flour
Riom es Montagnes -Gannat (forfait)

la une de Saint Bonnet
Camille Engledow - Pierrick Gonzalez - Florent Riquelme
Josquin Garayt - Adrien Girard
Jean-Rémi Bohan - Thomas Belhache - Johanny Beauvais
Eric Coulanjon(m) (o)Rémy Bargoin
Julien Doré - Dorian Levadoux - Rémi Fenouillet- Anthony Pietrzak
Richard Rollin

Remplaçants : Tony Mandonnet - Loïc Boulanger - Franck Labas - Quentin Decatte - Jean-Adrien Penez - Maxime Sibaud - Émile Ambrosio

la réserves de Saint Bonnet
Damien Gaillot - Matthieu Rellier - Julien Lacroix
Jonathan Rellier - Léo Rougier
William Julien
Yacine Ryad (m) (o) Lionel Ujvari
Arnaud Lavie - Benjamin Rodrigues - Jérémy Pêcher- Yann Doré

Remplaçants : Antoine Mioux - Raphaël Del Fabbro - Théophile Jaffeux - Thomas Agnel - Guillaume Chabat - Clément Mazière

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par Tigrou le Mer 12 Oct 2016, 18:24

La poisse continu pour Commentry en équipe 1 !

Apres avoir perdu à Gannat (12-11) à la dernière minute, idem contre Saint Flour à la maison (18-20). Les deux sur une pénalité, que le botteur en face transforme!

La prochaine journee le 23/10/2016
St Bonnet - Romagnatt
Combronde - St Florine
Beaumont - Commentry
Gannat - St Flour
Riom es Montagne - Blanzat
avatar
Tigrou
Joueur Commentry

Masculin Messages : 3
Age : 27
Localisation : Commentry
Mon club du Taupe15 : Clermont Auvergne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par LOLO03 le Ven 14 Oct 2016, 09:29

IL VA VALOIR GAGNER A BEAUMONT ET RIEN LACHER TOUTE LA SAISON CELA RESTE 15 MATCHS DONC LA SAISON ET ENCORE LONGUES

LOLO03
Supporter Commentry

Masculin Messages : 45
Age : 38
Localisation : AUVERGNE
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par micks1505 le Ven 21 Oct 2016, 23:09

U.S.F
Les groupes pour dimanche pour le déplacement à combronde:
Équipe 2: BESSE.C - BONNEFOI - CHIESURA - DIODONNAT - GATIGNOL - GENESTIER - GERBERT - HOMETTE - JOURDE - LASCOVITCH.A - SABATIER - TITONE - BECERRO - BRESSON.G - FABRE.G - GILBERT - MASSE - PASSEPONT.M - PLASSARD.

Équipe 1: ANGLADE - AURIER - BARTHOMEUF - BESSE.B - CHABRILLAT.M - CHAMPEIX - LAMBERT - LECLERC - MONTAGNE - ROYER - SANTOS - TESSIER - BALLAND - CHABRILLAT.S - CLADIERE - DEGIRONDE - DEROSSI - MENDES - PAGE - PASSEPONT.G - SOUSA - TOURRET


micks1505
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 8
Age : 32
Localisation : Sainte-Florine
Mon club du Taupe15 : Sainte-Florine

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Sam 22 Oct 2016, 10:14

merci micks1505, et pendant ce temps-là le cap'taine se balade au Canada

les matchs du week-end,journée 4
Saint Bonnet - Romagnat
Combronde - Sainte Florine
Beaumont - Commentry
Gannat - Saint Flour
Riom es Montagnes - Blanzat

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par raph le Dim 23 Oct 2016, 19:26

Pour une fois que je parts en vacance mais je suis de retour mardi

raph
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 56
Age : 34
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par crabe le Sam 29 Oct 2016, 08:18

les groupes de sainte florine contre saint bonnet

Groupe de la b de sainte florine  match a 13h45 (réserves à 12)
Chamaret, bonnefoi, besse c, gerber, roux, lascovitch a, titone, homette, genestier, jourde, thonat, passepont G, Bresson, fabre F, ciesielski, plassard, passepont m, souza, garcia

Groupe de la une de sainte florine match a 15h00
Anglade, royer, chabrillat m, chiesura, Leclercq, Santos, aurier, Tessier, fabre R, barthomeuf, lascovitch p, besse, hugon, balland, page, chabrillat s, degironde, derossis, cladiere, tourret, mendes, masse

la réserves de saint bonnet
Adrien Thomas - Antoine Mioux - Damien Gaillot
Raphaël Del Fabbro - Stéphane Daniel
Guillaume Chabat
Jonathan Onzon(m) (o) Lionel Ujvari
Yann Doré- Jérémy Pêcher - Pierrick Nopici - Benjamin Rodrigues

Remplaçants: Julien Lacroix - Romain Dutheil - Gaël Boyer

l'équipe une de sant bonnet
Camille Engledow - Pierrick Gonzalez - Florent Riquelme
Edouard Vega - Adrien Girard
Jean-Rémi Bohan - Thomas Belhache - Johanny Beauvais
Yacine Ryad (m)(o) Eric Coulanjon
Julien Doré - Rémi Fenouillet - Arnaud Lavie- Anthony Pietrzak
Rémy Bargoin

Remplaçants : Tony Mandonnet - Loïc Boulanger - Franck Labas - Jean-Adrien Penez - Maxime Sibaud - Dorian Levadoux.

les matchs demain
Sainte Florine - Saint Bonnet prés Riom
Commentry - Combronde
Saint Flour - Beaumont
Romagnat - Riom es Montagnes
Blanzat - Gannat

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Dim 30 Oct 2016, 17:50

les résultats

équipe 1
Sainte Florine 19 - 6 Saint Bonnet
Commentry 17 - 37 Combronde
Saint-Flour 20 - 21 Beaumont
Romagnat 25 - 18 Riom ès Montagnes
Blanzat 23 -10 Gannat

réserves
Sainte Florine 13 - 29 Saint Bonnet
Commentry 22 - 40 Combronde
Saint-Flour 19 - 33 Beaumont
Romagnat 17 - 12 Riom ès Montagnes
Blanzat 48-24 Gannat

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par crabe le Sam 05 Nov 2016, 13:18

dimanche
Saint Bonnet 8-10 Commentry
Combronde 24-19 Saint Flour
Gannat 26-25 Beaumont
Riom es Montagnes 25-21 Sainte Florine à ydes
Romagnat 21- 8 blanzat

réserves
Saint Bonnet 14-10 Commentry
Combronde 14-43 Saint Flour
Gannat 10-76 Beaumont
Riom es Montagnes 14-11 Sainte Florine à ydes
Romagnat 12- 10 blanzat

groupe de la une de sainte florine
ROYER. CHABRILLAT.M. SANTOS. LECLERC. BESSE.B. FABRE.R. GENESTIER. AURIER. TITONE. BARTHOMEUF. LAMBERT. LASCOVITCH.P. HUGON. PASSEPONT.G. PAGE. CLADIERE DEROSSIS. TOURRET. DEGIRONDE. MASSE. SOUSA. CHABRILLAT.S

groupe de la réserves de sainte florine
BESSE. Ch. GERBERT. LASCOVITCH.A. BONNEFOI. ROUX. GATIGNOL. JOURDE. THONAT. GARCIA. TITONE. BRESSON. FABRE.F. PASSEPONT.M. ANGLESIO. BOUYSSOU. PLASSARD. DEGIRONDE

l'équipe réserves de saint bonnet
Adrien Thomas - Antoine Mioux - Damien Gaillot
Raphaël Del Fabbro - Stéphane Daniel
Guillaume Chabat
Jonathan Onzon (m) (o)Maxime Sibaud
Gaël Boyer - Jérémy Pêcher - Yann Doré  - Benjamin Rodrigues

Remplaçants : Matthieu Rellier - Léo Rougier - Thomas Agnel - William Julien - Pierre Julien - Pierrick Nopici - Fabien ,Del Hoyo

l'équipe une de saint bonnet
Camille Engledow - Tony Mandonnet - Florent Riquelme
Adrien Girard - Thomas Belhache
Jean-Rémi Bohan - Jérôme Puyet - Johanny Beauvais
Eric Coulanjon (m) (o)Rémy Bargoin
Rémi Fenouillet - Dorian Levadoux - Arnaud Lavie - Yacine Ryad
Anthony Pietrzak

Remplaçants : Antoine Mioux- Loïc Boulanger - Josquin Garayt - Jean-Adrien Penez - Franck Labas - Emile Ambrosio - Julien Doré.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par raph le Sam 19 Nov 2016, 13:02

Dimanche match a fondary contre blanzat

Convocation groupe de la une match a 15 h 

Groupe une :  anglade, royer, genestier, Leclerc, roux, feneyrol, Tessier, aurier, barthomeuf, fabre r, Lambert, lascovitch p, titone, chabrillat, cladiere, page, derossis, tourret, mendes, souza,  degironde, masse.
 
Convocation groupe de la B match a 13h45
Pour la B tous les joueurs non mentionnés en une sont convoqués seulement 19 joueurs prendront part à la rencontre sur choix du staff

raph
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 56
Age : 34
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Sam 19 Nov 2016, 21:18

merci captain

équipe 1
Saint Flour 28-10 Saint Bonnet
Beaumont 38-12 Combronde
Commentry 8-37 Riom es Montagnes
Sainte Florine 36-27 Blanzat
Gannat 11-21 Romagnat (match inversé)

réserves
Saint Flour 19- 14 Saint Bonnet
Beaumont 13-5 Combronde
Commentry 6-20 Riom es Montagnes
Sainte Florine 28-17 Blanzat
Gannat 5- 43 Romagnat (match inversé)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par crabe le Jeu 24 Nov 2016, 22:06

report pour dimanche
saint bonnet contre beaumont et blanzat-commentry

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par raph le Ven 25 Nov 2016, 23:18

Les groupes pour le déplacement à romagnat dimanche. Rendez vous a ste florine a 11h15 ou à romagnat a 12h15.

Groupe 2: ANGLESIO, BESSE.B, BESSE.CH, BONNEFOI, BOUYSSOU, BRESSON, CHAMARET, CIESIELSKI, FABRE.F, GARCIA, GATIGNOL, GERBERT, GILBERT, LASCOVITCH.A, LASCOVITCH.S, PASSEPONT.G, PASSEPONT.M, PLASSARD, SABATIER, SOUSA, SPRINGER et THONAT

Groupe 1: ANGLADE, AURIER, BALLAND, BARTHOMEUF, CHABRILLAT, CLADIERE, DEGIRONDE, DEROSSIS, FABRE.R, FENEYROL, GENESTIER, LABROUSSE, LAMBERT, LECLERC, MASSE, MENDES, ROUX, SANTOS, SOUSA, TESSIER, TITONE et TOURRET

raph
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 56
Age : 34
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par @lex le Sam 26 Nov 2016, 21:51

crabe a écrit:report pour dimanche
saint bonnet contre beaumont et blanzat-commentry

ce soir
équipe 1: Riom es Montagnes 3-13 Saint Flour
réserves: Riom es Montagnes 0-7 Saint Flour

demain
Gannat 0-38 Combronde
Romagnat 10-14 Sainte Florine

réserves
Gannat 0-36 Combronde
Romagnat 18-14 Sainte Florine

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par raph le Dim 27 Nov 2016, 19:51

Equipe 1ere romagnat 10-14 sainte florine                                  réserve romagnat 18-14 sainte florine

raph
Joueur Ste Florine

Masculin Messages : 56
Age : 34
Localisation : Thiers
Mon club du Taupe15 : stade toulousain

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par clement le Sam 07 Jan 2017, 11:03

demain
Saint Bonnet – Beaumont et Blanzat – Commentry de nouveau reporté
avatar
clement

Masculin Messages : 48
Age : 21
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat PH

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum