Derniers sujets
Championnat 2016-2017
5 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
Championnat 2016-2017
la reprise du championnat semble être fixé au 18 septembre
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
championnat 2016-2017
poule 7
Guéret / Figeac / Mauriac / Vichy / Arpajon / Clermont La Plaine
Saint Cernin / Clermont Cournon / Uzerche / Ussel
GUERET
Arrivées: Thomas(Beijing Aardvarks);Ayala et Guyot(Vichy) Kvirikashvili(Montluçon);D'Alfonso(Figeac);Ionescu(Mazamet);Large(Folles)
Brunaud(Aubusson);Hamsa(Limoges);Ioannides(Montluçon);Eloy(Dun Le Palestel)
Champmartin(reprise);Boulery(La Chatre);Beldean(CSM Bucasrest)
Départs: Santonastaso(Isle);Bracmort(Châteauroux);Derech et Le Luyer(La Chatre);Chaisne(arret);Elgujauri (Grasse);Petrov et Odadzhiyski(Le Mole)
Deloeil et Colin(RC Dunois)
USSEL
Arrivées: A.Raffault(La Chatre);Bertranck(Manager,Montaigut Besse)
Départs: Badia(Isle);N’Diaye(Isoire);Carvalho(Riom);Védrine(Sancy)
UZERCHE
arrivées: Kwasnik,Kinu,X.Pouget,Bousquet,Bourg,Truchon et Bunisset(Tulle);Gérémie(Bort);Besse(Orgnac);Raynaud,Beril,Lefebvre et Rault(reprise)
Départs: Goursac(Sarlat);Albuisson(Isle);Antonin Réal et Rossignol(Naves);Adrien Real(Treignac);Latournerie(Varetz);Martinie
(Salon de la Tour);Peytour(Malemort);Segeral(Pompadour);Delmond(Balma)
Lavenu, M et N Combes(arret)
FIGEAC
Arrivées: Sanchez(Compiègne);Simon,G.Cayrel,Delmau et Destruels(Decazeville), Pascal Pégourié (3ème ligne, préparateur physique, Decazeville);T.Cayrel (Nouméa), Anglade et Pénaranda (Bagnac);Lecam,Reynal, De Castro et Faltrep (Capdenac); Canat (Maurs), Jérôme Richard (coach des avants, Cahors); Jouberton, Lacam,Laroze-Chico,Susigan,Commereuc,Delaosa, Tilliez et Laborie (reprise);Sarraute(Rodez)
départs:
Fraysse(isle);D'Alfonso(Gueret);Poet(Tricastin);Lalhali(Castelsarrasin)
Castagne et Fiches(Cahors);Hakomani et Sourzat(Decazeville);Zas Moreira(Mazamet);Tovar ;Oréja, Mailles, Amorosino, Gohon, Escoder
Carrasco ; Boada ; Fraz ; Rabe; Salhi
poule 8
SEYSSINS / ANNONAY / VINAY / SAINT MARCEL ISLE D'ABEAU
LE PUY / US DEUX PONTS / TAIN TOURNON / RILLIEUX
VALLONS DE LA TOUR (LA TOUR DU PIN)
PAYS SAINT JEANNAIS (SAINT JEAN DE BOURNAY)
modification pour les qualif en phases finales pour les équipes une
les 2 premiers de chaque poule seront qualifiés directement pour les 32e
des barrages auront lieu avec les équipes classés de 3 à 6 en matchs aller/retour
Guéret / Figeac / Mauriac / Vichy / Arpajon / Clermont La Plaine
Saint Cernin / Clermont Cournon / Uzerche / Ussel
GUERET
Arrivées: Thomas(Beijing Aardvarks);Ayala et Guyot(Vichy) Kvirikashvili(Montluçon);D'Alfonso(Figeac);Ionescu(Mazamet);Large(Folles)
Brunaud(Aubusson);Hamsa(Limoges);Ioannides(Montluçon);Eloy(Dun Le Palestel)
Champmartin(reprise);Boulery(La Chatre);Beldean(CSM Bucasrest)
Départs: Santonastaso(Isle);Bracmort(Châteauroux);Derech et Le Luyer(La Chatre);Chaisne(arret);Elgujauri (Grasse);Petrov et Odadzhiyski(Le Mole)
Deloeil et Colin(RC Dunois)
USSEL
Arrivées: A.Raffault(La Chatre);Bertranck(Manager,Montaigut Besse)
Départs: Badia(Isle);N’Diaye(Isoire);Carvalho(Riom);Védrine(Sancy)
UZERCHE
arrivées: Kwasnik,Kinu,X.Pouget,Bousquet,Bourg,Truchon et Bunisset(Tulle);Gérémie(Bort);Besse(Orgnac);Raynaud,Beril,Lefebvre et Rault(reprise)
Départs: Goursac(Sarlat);Albuisson(Isle);Antonin Réal et Rossignol(Naves);Adrien Real(Treignac);Latournerie(Varetz);Martinie
(Salon de la Tour);Peytour(Malemort);Segeral(Pompadour);Delmond(Balma)
Lavenu, M et N Combes(arret)
FIGEAC
Arrivées: Sanchez(Compiègne);Simon,G.Cayrel,Delmau et Destruels(Decazeville), Pascal Pégourié (3ème ligne, préparateur physique, Decazeville);T.Cayrel (Nouméa), Anglade et Pénaranda (Bagnac);Lecam,Reynal, De Castro et Faltrep (Capdenac); Canat (Maurs), Jérôme Richard (coach des avants, Cahors); Jouberton, Lacam,Laroze-Chico,Susigan,Commereuc,Delaosa, Tilliez et Laborie (reprise);Sarraute(Rodez)
départs:
Fraysse(isle);D'Alfonso(Gueret);Poet(Tricastin);Lalhali(Castelsarrasin)
Castagne et Fiches(Cahors);Hakomani et Sourzat(Decazeville);Zas Moreira(Mazamet);Tovar ;Oréja, Mailles, Amorosino, Gohon, Escoder
Carrasco ; Boada ; Fraz ; Rabe; Salhi
poule 8
SEYSSINS / ANNONAY / VINAY / SAINT MARCEL ISLE D'ABEAU
LE PUY / US DEUX PONTS / TAIN TOURNON / RILLIEUX
VALLONS DE LA TOUR (LA TOUR DU PIN)
PAYS SAINT JEANNAIS (SAINT JEAN DE BOURNAY)
modification pour les qualif en phases finales pour les équipes une
les 2 premiers de chaque poule seront qualifiés directement pour les 32e
des barrages auront lieu avec les équipes classés de 3 à 6 en matchs aller/retour
Dernière édition par @lex le Mer 17 Aoû 2016, 16:55, édité 5 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
C'est du copieux....
bebert- Messages : 6
Age : 62
Localisation : Nowhere
Mon club du Taupe15 : merlines
Re: Championnat 2016-2017
hier saint simon-mauriac 3 essais partout
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
federazle.....
hier et ce soir
riom 17 vichy 14
le puy 25 mauriac 8 (en réserves 33-31 pour mauriac)
clermont la plaine bat montaigut besse
arpajon 29 levezou10 ( en réserves 19-19)
demain
tournoi: malemort-saint cernin-clermont cournon
riom 17 vichy 14
le puy 25 mauriac 8 (en réserves 33-31 pour mauriac)
clermont la plaine bat montaigut besse
arpajon 29 levezou10 ( en réserves 19-19)
demain
tournoi: malemort-saint cernin-clermont cournon
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat 2016-2017
ce week-end c'est la reprise, journée 1
Poule 7
CLERMONT LA PLAINE - FIGEAC des nouvelles de Figeac
ARPAJON VEINAZES - SAINT CERNIN
GUERET - VICHY
UZERCHE - CLERMONT COURNON
MAURIAC - USSEL (samedi)
poule 8: LE PUY - SAINT MARCEL-ISLE D'ABEAU
Poule 7
CLERMONT LA PLAINE - FIGEAC des nouvelles de Figeac
ARPAJON VEINAZES - SAINT CERNIN
GUERET - VICHY
UZERCHE - CLERMONT COURNON
MAURIAC - USSEL (samedi)
poule 8: LE PUY - SAINT MARCEL-ISLE D'ABEAU
l'équipe du Puy
Dinita - Touzery- Guizon
Beignet - Brioude
D.Bastin -Perrony -Ahizoun
Minelli(m) (o)Pina
Glâtre - Faisandier- Enguehard - Raine
Vernet
Hugon - Bellut - Daulhiac - Viscomte - Marchand - Roméas - Chamoret
le groupe de la une de Mauriac
Teixeira, Meunier, Pupier, Chavaroche, Guibert, A.Escur, Donadieu
Constant, B et A.Lafarge, Fruiquieres, Bailleux, Bellanger, Miagoux, Bac
Dayral, A et M Delprat, Faucher, Anglard, Ritou, Coulon
en gras les tutorats d'Aurillac
l'Excellence B de Mauriac
Roussingue, Fustier, B et D Quisset, Laffeuille, N.Dayral , B.Delprat , Brousse Pommier, Guillet, Tarrit, Berger, Charbonnel, Miranda, Riviere, Veysset, Chadirac Bergheaux, Peyrac, Laporte
le XV de départ de Clermont La Plaine
Mata -Clamagirand -Allaoui
Martisius Belamhawal
Vinzio -Verdier -?
Pomier (m) (o)Lacam
Morange -Sarron -Souat- Aymard
Roure
la une de Clermont-Cournon
Sipielski, Ramone, Poignant
Laudat (cap), Michaux
Desribes, Achard , Chaudières
(m) Monier, (o) Cartier
Bellemain, Jouvenne, Gourgouillon, Guilloret
Sosa
Remplaçants : Boudin, J.M Masei, Roche ,Sosa, Artige, Domenech
Le groupe de la une de St Cernin
Vaurs ,Gibert ,Gramont ,Monbelet , Joanny ,Lafon ,Guibert ,Laporte ,Roche ,Bitaud Bondurri ,Vors , Mongil ,G et T Condamine , Besombes , Galeyrant ,Derrieu Lascroux , Flagel ,Volpilhac
la une de Vichy
1 Miadosqui 2 Sirbiladze 3 Cloupeau
4 Radeka 5 Claude
6 Bonnafoux(c) 8 Desnain 7 Vazeilles
9 Arthus 10 Benoit
11 Jeudy 12 Guinot 13 Parmentelot 14 Madi-Ali
15 Morel
16 Maillard 17 Martic 18 Roche 19 Sabatier 20 Lhermet 21 Mistura 22 Legrand
la une d'Arpajon
PICOUT,BARRAL, S et P TOURDE, BATUT, ROUX, SERY, GUILLAUME, H et Q GRIFFOUL , CHIROUSE, LAFFAIRE, PINAUD, DESTAING, POTHELUNE, ROOS,MARCHE, MALBERT, ROUSSELIERE, JARRY, BONNARD
l'Excellence B d'Arpajon
FEL, RIVIER, FABREGUES, DIMECH, REIS-BARBOSA, FRIC, GOY, CHARENTON, SOULIE, LABBE, CAHAIS, CUSSET, RIGAL, CHORFI, MONTEIL, DARDILHAC, VERT, DEFARGUES, ROUQUETTE, CAMARA, AYROLLES, T.IRLANDE
La une d'Uzerche
1- LAVERNE, 2- MARANDE, 3-BUTAUD
4 CADIEU, 5- REYNAUD
6- SOULIER, 8- RAUFLET, 7- BOURG
9- DAUBEC 10-POUGET
11- ELSDEN, 12- BOUSQUET, 13- KWASNIK N, 14- KINU
15- REYNAUD JP
16 ALBA - 17 BOURNAZEL - 18 COURBIER - 19 KWASNIK K - 20 BESSE - 21 BRETTE - 22 PIGEON
L'excellence B d'Uzerche
1- JEAN, 2-SARDENNE, 3-ALBA
4- TRUCHON, 5- CHATRAS
5-DUMOND, 8-GEREMIE, 7,LACOLOMBERIE
9- RABY, 10- MORELLI
11- BUNISSET, 12 MEISS, 13- CHASSAGNAUD, 14- JOURNAUD
15- PUECH
16 SAVE - 17 REDLINGER - 18 KANTOU - 19 LEFEBVRE L - 20 COMBES M
Dinita - Touzery- Guizon
Beignet - Brioude
D.Bastin -Perrony -Ahizoun
Minelli(m) (o)Pina
Glâtre - Faisandier- Enguehard - Raine
Vernet
Hugon - Bellut - Daulhiac - Viscomte - Marchand - Roméas - Chamoret
le groupe de la une de Mauriac
Teixeira, Meunier, Pupier, Chavaroche, Guibert, A.Escur, Donadieu
Constant, B et A.Lafarge, Fruiquieres, Bailleux, Bellanger, Miagoux, Bac
Dayral, A et M Delprat, Faucher, Anglard, Ritou, Coulon
en gras les tutorats d'Aurillac
l'Excellence B de Mauriac
Roussingue, Fustier, B et D Quisset, Laffeuille, N.Dayral , B.Delprat , Brousse Pommier, Guillet, Tarrit, Berger, Charbonnel, Miranda, Riviere, Veysset, Chadirac Bergheaux, Peyrac, Laporte
le XV de départ de Clermont La Plaine
Mata -Clamagirand -Allaoui
Martisius Belamhawal
Vinzio -Verdier -?
Pomier (m) (o)Lacam
Morange -Sarron -Souat- Aymard
Roure
la une de Clermont-Cournon
Sipielski, Ramone, Poignant
Laudat (cap), Michaux
Desribes, Achard , Chaudières
(m) Monier, (o) Cartier
Bellemain, Jouvenne, Gourgouillon, Guilloret
Sosa
Remplaçants : Boudin, J.M Masei, Roche ,Sosa, Artige, Domenech
Le groupe de la une de St Cernin
Vaurs ,Gibert ,Gramont ,Monbelet , Joanny ,Lafon ,Guibert ,Laporte ,Roche ,Bitaud Bondurri ,Vors , Mongil ,G et T Condamine , Besombes , Galeyrant ,Derrieu Lascroux , Flagel ,Volpilhac
la une de Vichy
1 Miadosqui 2 Sirbiladze 3 Cloupeau
4 Radeka 5 Claude
6 Bonnafoux(c) 8 Desnain 7 Vazeilles
9 Arthus 10 Benoit
11 Jeudy 12 Guinot 13 Parmentelot 14 Madi-Ali
15 Morel
16 Maillard 17 Martic 18 Roche 19 Sabatier 20 Lhermet 21 Mistura 22 Legrand
la une d'Arpajon
PICOUT,BARRAL, S et P TOURDE, BATUT, ROUX, SERY, GUILLAUME, H et Q GRIFFOUL , CHIROUSE, LAFFAIRE, PINAUD, DESTAING, POTHELUNE, ROOS,MARCHE, MALBERT, ROUSSELIERE, JARRY, BONNARD
l'Excellence B d'Arpajon
FEL, RIVIER, FABREGUES, DIMECH, REIS-BARBOSA, FRIC, GOY, CHARENTON, SOULIE, LABBE, CAHAIS, CUSSET, RIGAL, CHORFI, MONTEIL, DARDILHAC, VERT, DEFARGUES, ROUQUETTE, CAMARA, AYROLLES, T.IRLANDE
La une d'Uzerche
1- LAVERNE, 2- MARANDE, 3-BUTAUD
4 CADIEU, 5- REYNAUD
6- SOULIER, 8- RAUFLET, 7- BOURG
9- DAUBEC 10-POUGET
11- ELSDEN, 12- BOUSQUET, 13- KWASNIK N, 14- KINU
15- REYNAUD JP
16 ALBA - 17 BOURNAZEL - 18 COURBIER - 19 KWASNIK K - 20 BESSE - 21 BRETTE - 22 PIGEON
L'excellence B d'Uzerche
1- JEAN, 2-SARDENNE, 3-ALBA
4- TRUCHON, 5- CHATRAS
5-DUMOND, 8-GEREMIE, 7,LACOLOMBERIE
9- RABY, 10- MORELLI
11- BUNISSET, 12 MEISS, 13- CHASSAGNAUD, 14- JOURNAUD
15- PUECH
16 SAVE - 17 REDLINGER - 18 KANTOU - 19 LEFEBVRE L - 20 COMBES M
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
ce soir
équipe une: Mauriac 12-8 Ussel
Excellence B: Mauriac 7-31 Ussel
équipe une: Mauriac 12-8 Ussel
Excellence B: Mauriac 7-31 Ussel
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
Le Puy 13 - Saint-Marcel L'Isle-d'Abeau 19
Arpajon 9 - Saint-Cernin 23
Guéret 13 - Vichy 14
Uzerche 10 - Cournon 6
Clermont La Plaine 19 - Figeac 17
Arpajon 9 - Saint-Cernin 23
Guéret 13 - Vichy 14
Uzerche 10 - Cournon 6
Clermont La Plaine 19 - Figeac 17
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat 2016-2017
merci mouss
ce week-end journée 2
poule 7:
VICHY - UZERCHE
FIGEAC - MAURIAC (samedi)
CLERMONT LA PLAINE - CLERMONT COURNON(samedi)
SAINT CERNIN - GUERET
USSEL - ARPAJON (samedi)
poule 8: TOURNON TAIN - LE PUY
ce week-end journée 2
poule 7:
VICHY - UZERCHE
FIGEAC - MAURIAC (samedi)
CLERMONT LA PLAINE - CLERMONT COURNON(samedi)
SAINT CERNIN - GUERET
USSEL - ARPAJON (samedi)
poule 8: TOURNON TAIN - LE PUY
la une de Vichy
Miadosqui - Sirbiladze - Maillard
Radeka - Claude
Bonnafoux(cap) -Martic Vazeilles
Arthus(m) (o) Mistura
El Alami - Legrand -Parmentelot - Madi ali
Morel
Remplacants: Cloupeau, Desnain, Roche, Lhermet, Sabatier, Benoit, Fardini
la une de Clermont Cournon
Masei - Ramone - Poignant
Roche - Michaux
Chaudières - Achard - Desribes
Domenech(m) (o)Alejandro
Bellemain, Gourgouilhon, Sosa, Guilloret
Buisson
Remplaçants: Sipielski, Boudin, Laudat, Pereira, Moreau, Cartier, Jouvenne
la une de Saint Cernin
1 Jacques gibert
2 Florian Vaurs
3 Franck joanny
4 Arnaud Laporte
5 p-alexandre guibert
6 Nicolas Vors
7 Anthony bondurri
8 Pierre lajarrige
9 Thomas mongil
10 Jerome condamine
11 Maxime flagel
12 richard besombes
13 Remi Galeyrant
14 Maxime Lascroux
15 Guillaume mongil
16 Mathieu gramont
17 Julien monbelet
18 henry Lafon
19 émilien roche
20 Guillaume bitaud
21 Joffrey durrieu
22 Benoit Lafon
le groupe de la une de Mauriac
Pupier, Meunier, Chavaroche, Roussingues, Escur, Bailleux, Donadieux, Constant, Fruiquieres, A et B Lafarge, Berger, Bellanger, Miranda, Ritou, Faucher, Dayral, D et M Delprat, Coulon, Anglard, Bac
le groupe de l'Excellence B de Mauriac
Tournadre, Fustier, Rocher, Lafeuille, Guillet, Dayral, Sauret, Brousse, Tarrit, Pommier, Boussy, Chancel, Riviere, Chadirac, Veysset, Laporte, Peyrac, Neige, Venries, Johany, Freyssinet, Reygt
le groupe de la une d'Arpajon
SERY, S.TOURDE, BATUT, FABREGUES, PICOUT, BARRAL, DIMECH, GUILLAUME, LHERITIER, DUFAYET, CHIROUSE, H et Q.GRIFFOUL , DESTAING, PINAUD, POTHELUNE, CAMARA, ROOS, MARCHE, JARRY, MALBERT, DEFARGUES.
le groupe de l'Exellence B d'Arpajon
LABBE, FEL, FABREGUES, SAUSSOL, CHARENTON, GOY, RIGAL, SOULIE, REIS-BARBOSA, FRIC, COURCHINOUX, CHORFI, MONTEIL, ROUQUETTE, DARDILHAC, CAMARA, AYROLLES, VERT, MARTROSSIAN, ROUSSELIERE, PECHUZAL.
la une de Clermont La Plaine
Mata -Clamagirand -Allaoui
Martisius -Belamhawal
Vinzio -Verdier -Contreras
Pomier(m)(o) Guiony
Morange -Sarron -Sciauvaud - Aymard
Roure
Remplaçants: Bernard - Mathieu - Barbarin - Fanguin
Plazas - Bartin -Gandeboeuf
La une d'Uzerche
1 MARANDE - 2 BOURNAZEL - 3 ALBA
4 COURBIER - 5 REYNAUD F
6 BOUR - 8 RAUFLET - 7 GEREMIE
9 PIGEON - 10 POUGET
11 ELSDEN - 12 BOUSQUET - 13 KWASNIK N - 14 KINU
15 RAYNAUD JP
16 BUTAUD - 17 LAVERNHE - 18 TRUCHON - 19 CHATRAS - 20 SOULIER - 21 DAUBEC - 22 BRETTE
L'EXCELLENCE B d'Uzerche
1 LAVERNHE - 2 SARDENNE - 3 JEAN
4 AKILANO - 5 CHATRAS
6 REDLINGER - 8 DUMOND - 7 LACOLOMBERIE
9 BRETTE - 10 DAUBEC
11 KANTOU - 12 MEISS - 13 JOURNAUD - 14 RABY
15 CHASSAGNAUD
16 TRUCHON - 17 SOULIER
Miadosqui - Sirbiladze - Maillard
Radeka - Claude
Bonnafoux(cap) -Martic Vazeilles
Arthus(m) (o) Mistura
El Alami - Legrand -Parmentelot - Madi ali
Morel
Remplacants: Cloupeau, Desnain, Roche, Lhermet, Sabatier, Benoit, Fardini
la une de Clermont Cournon
Masei - Ramone - Poignant
Roche - Michaux
Chaudières - Achard - Desribes
Domenech(m) (o)Alejandro
Bellemain, Gourgouilhon, Sosa, Guilloret
Buisson
Remplaçants: Sipielski, Boudin, Laudat, Pereira, Moreau, Cartier, Jouvenne
la une de Saint Cernin
1 Jacques gibert
2 Florian Vaurs
3 Franck joanny
4 Arnaud Laporte
5 p-alexandre guibert
6 Nicolas Vors
7 Anthony bondurri
8 Pierre lajarrige
9 Thomas mongil
10 Jerome condamine
11 Maxime flagel
12 richard besombes
13 Remi Galeyrant
14 Maxime Lascroux
15 Guillaume mongil
16 Mathieu gramont
17 Julien monbelet
18 henry Lafon
19 émilien roche
20 Guillaume bitaud
21 Joffrey durrieu
22 Benoit Lafon
le groupe de la une de Mauriac
Pupier, Meunier, Chavaroche, Roussingues, Escur, Bailleux, Donadieux, Constant, Fruiquieres, A et B Lafarge, Berger, Bellanger, Miranda, Ritou, Faucher, Dayral, D et M Delprat, Coulon, Anglard, Bac
le groupe de l'Excellence B de Mauriac
Tournadre, Fustier, Rocher, Lafeuille, Guillet, Dayral, Sauret, Brousse, Tarrit, Pommier, Boussy, Chancel, Riviere, Chadirac, Veysset, Laporte, Peyrac, Neige, Venries, Johany, Freyssinet, Reygt
le groupe de la une d'Arpajon
SERY, S.TOURDE, BATUT, FABREGUES, PICOUT, BARRAL, DIMECH, GUILLAUME, LHERITIER, DUFAYET, CHIROUSE, H et Q.GRIFFOUL , DESTAING, PINAUD, POTHELUNE, CAMARA, ROOS, MARCHE, JARRY, MALBERT, DEFARGUES.
le groupe de l'Exellence B d'Arpajon
LABBE, FEL, FABREGUES, SAUSSOL, CHARENTON, GOY, RIGAL, SOULIE, REIS-BARBOSA, FRIC, COURCHINOUX, CHORFI, MONTEIL, ROUQUETTE, DARDILHAC, CAMARA, AYROLLES, VERT, MARTROSSIAN, ROUSSELIERE, PECHUZAL.
la une de Clermont La Plaine
Mata -Clamagirand -Allaoui
Martisius -Belamhawal
Vinzio -Verdier -Contreras
Pomier(m)(o) Guiony
Morange -Sarron -Sciauvaud - Aymard
Roure
Remplaçants: Bernard - Mathieu - Barbarin - Fanguin
Plazas - Bartin -Gandeboeuf
La une d'Uzerche
1 MARANDE - 2 BOURNAZEL - 3 ALBA
4 COURBIER - 5 REYNAUD F
6 BOUR - 8 RAUFLET - 7 GEREMIE
9 PIGEON - 10 POUGET
11 ELSDEN - 12 BOUSQUET - 13 KWASNIK N - 14 KINU
15 RAYNAUD JP
16 BUTAUD - 17 LAVERNHE - 18 TRUCHON - 19 CHATRAS - 20 SOULIER - 21 DAUBEC - 22 BRETTE
L'EXCELLENCE B d'Uzerche
1 LAVERNHE - 2 SARDENNE - 3 JEAN
4 AKILANO - 5 CHATRAS
6 REDLINGER - 8 DUMOND - 7 LACOLOMBERIE
9 BRETTE - 10 DAUBEC
11 KANTOU - 12 MEISS - 13 JOURNAUD - 14 RABY
15 CHASSAGNAUD
16 TRUCHON - 17 SOULIER
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
les résultats
poule 7
équipe 1
FIGEAC 21-13 MAURIAC
CLERMONT LA PLAINE 6-20 CLERMONT COURNON
USSEL 11-16 ARPAJON
SAINT CERNIN 20-6 GUERET
VICHY 36-3 UZERCHE
excellence B
FIGEAC 35-6 MAURIAC
CLERMONT LA PLAINE 6-17 CLERMONT COURNON
USSEL 36-12 ARPAJON
SAINT CERNIN 64-3 GUERET
VICHY 73-3 UZERCHE
poule 8
équipe 1: TOURNON TAIN 31-26 LE PUY
excellence B: TOURNON TAIN 30-0 LE PUY
poule 7
équipe 1
FIGEAC 21-13 MAURIAC
CLERMONT LA PLAINE 6-20 CLERMONT COURNON
USSEL 11-16 ARPAJON
SAINT CERNIN 20-6 GUERET
VICHY 36-3 UZERCHE
excellence B
FIGEAC 35-6 MAURIAC
CLERMONT LA PLAINE 6-17 CLERMONT COURNON
USSEL 36-12 ARPAJON
SAINT CERNIN 64-3 GUERET
VICHY 73-3 UZERCHE
poule 8
équipe 1: TOURNON TAIN 31-26 LE PUY
excellence B: TOURNON TAIN 30-0 LE PUY
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
dimanche journée 3
poule 7:
CLERMONT COURNON 16-8 VICHY
MAURIAC 15-26 CLERMONT LA PLAINE
ARPAJON 40-8 FIGEAC
UZERCHE 19- 28 SAINT CERNIN
GUERET 33 -17 USSEL
poule 8: LE PUY 15-9 VINAY ICI, les essais en vidéo ICI, Vidéo 2
Exellence B
CLERMONT COURNON 47-6 VICHY
MAURIAC 10-13 CLERMONT LA PLAINE
ARPAJON 17-41 FIGEAC
UZERCHE 10- 41 SAINT CERNIN
GUERET 18-8 USSEL
poule 8: LE PUY 15-16 VINAY
poule 7:
CLERMONT COURNON 16-8 VICHY
MAURIAC 15-26 CLERMONT LA PLAINE
ARPAJON 40-8 FIGEAC
UZERCHE 19- 28 SAINT CERNIN
GUERET 33 -17 USSEL
poule 8: LE PUY 15-9 VINAY ICI, les essais en vidéo ICI, Vidéo 2
Exellence B
CLERMONT COURNON 47-6 VICHY
MAURIAC 10-13 CLERMONT LA PLAINE
ARPAJON 17-41 FIGEAC
UZERCHE 10- 41 SAINT CERNIN
GUERET 18-8 USSEL
poule 8: LE PUY 15-16 VINAY
la une de Vichy
Cloupeau - Siribiladze - Maillard
Claude - Roche
Bonnafoux - Martic - Vazeilles
Arthus(m) (o)Benoit
Jeudy - Guinot - Legrand - Madi Ali
Morel
Remplaçants:
Desnain - Ressouches - Blouin - Lhermet - Sabatier - Firmin - El Alami
la une de Clermont Cournon
Dumas, Ramone, Sipielski
Roche, Laudat
Achard, Chaudières, Michaux
Moreau(m)(o)Cartier
Guilloret, Jouvenne, Gourgouilhon, Bellemain
Buisson
Remplaçants : Poignant, Masei, Barthelemy, Desribes, Domenech, Sosa, Monnier
la une de Clermont La Plaine
Matta, Mathieu, Bernard
Martisius, Sanguin
Verdier, Vinzio, Contreras
Pomier (m)(o)Guiony
Aymard, Sarron, Sciauvaud, Plazas
Morange
Allaoui, Hassani,Belamhawal , Barbary, Gandbœuf, Roure, Bartin
la une de Saint Cernin
1 Jacques gibert
2 Mathieu gramont
3 Julien monbelet
4 Arnaud Laporte
5 p-Alexandre guibert
6 Guillaume bitaud
7 pierre lajarrige
8 Nicolas Demoulin
9 thomas mongil
10 Jerome condamine
11 Maxime flagel
12 richard besombes
13 Joffrey durrieu
14 Maxime Lascroux
15 Guillaume mongil
16 Florian Vaurs
17 Franck joanny
18 benjamin lescure
19 Nicolas Vors
20 Anthony bondurri
21 Remi Galeyrant
22 Benoit Lafon
le groupe de la une de Mauriac
Pupier, Meunier, Chavaroche, B.Quisset, Escur, Bailleux, Donnadieu, Constant, Fruiquieres, Bellanger, Sato, Anglards, Bac, A et B.Lafarge, Dayral, Ritou, Thazard, Faucher, Miranda, A.Delprat, Coulon
le groupe de l'Excellence B de Mauriac
Roussingue, Fustier, Tournadre, Lafeuille, Lafeuille, Dayral, Quisset, Sauret, Berger, Pommier, Reygt, Charbonnel, Boussy, Chancel, Neige, Riviere, Veysset, Meilhoc, Peyrac, Clavieres
l'équipe de Figeac
Ernest, Destruel, Lovato
Delmas (cap), Ciorascu
Cayrel, Reydy, Pégourié
Sanchez, Anglade
Viazac, Ponton, Saintignan, Soulignac
Pardina-Gabarre
Remplaçnats: Le Cam, Fafred, Berthout, Beffara, Prat, Viturot, Azarkan
La une d'Uzerche
1- LAVERNHE, 2- MARANDE, 3-BUTAUD
4- COURBIER, 5- REYNAUD F
6-SOULIER, 8- KWASNIK K, 7- BOURG
9- BRETTE, 10- POUGET
11- MEISS, 12- BOUSQUET, 13-KWASNIK N, 14- RAYNAUD JP
15- PIGEON
16- ALBA, 17- TRUCHON, 18- ELSDEN, 19- CADIEU, 20- RAUFLET, 21- DAUBEC, 22- KINU
L'Excellence B d'Uzerche
1- JEAN, 2- SARDENNE, 3- ALBA
4- AKALINO, 5- CHATRAS
6- JOURNAUD, 8- DUMOND V, 7- GEREMIE
9- DAUBEC, 10- MORELLI
11- KANTOU, 12- PUECH, 13- CHASSAGNAUD, 14- LEFEBVRE
15- RABY
16- REDLINGER, 17- EDSON, 18- BESSE R
Cloupeau - Siribiladze - Maillard
Claude - Roche
Bonnafoux - Martic - Vazeilles
Arthus(m) (o)Benoit
Jeudy - Guinot - Legrand - Madi Ali
Morel
Remplaçants:
Desnain - Ressouches - Blouin - Lhermet - Sabatier - Firmin - El Alami
la une de Clermont Cournon
Dumas, Ramone, Sipielski
Roche, Laudat
Achard, Chaudières, Michaux
Moreau(m)(o)Cartier
Guilloret, Jouvenne, Gourgouilhon, Bellemain
Buisson
Remplaçants : Poignant, Masei, Barthelemy, Desribes, Domenech, Sosa, Monnier
la une de Clermont La Plaine
Matta, Mathieu, Bernard
Martisius, Sanguin
Verdier, Vinzio, Contreras
Pomier (m)(o)Guiony
Aymard, Sarron, Sciauvaud, Plazas
Morange
Allaoui, Hassani,Belamhawal , Barbary, Gandbœuf, Roure, Bartin
la une de Saint Cernin
1 Jacques gibert
2 Mathieu gramont
3 Julien monbelet
4 Arnaud Laporte
5 p-Alexandre guibert
6 Guillaume bitaud
7 pierre lajarrige
8 Nicolas Demoulin
9 thomas mongil
10 Jerome condamine
11 Maxime flagel
12 richard besombes
13 Joffrey durrieu
14 Maxime Lascroux
15 Guillaume mongil
16 Florian Vaurs
17 Franck joanny
18 benjamin lescure
19 Nicolas Vors
20 Anthony bondurri
21 Remi Galeyrant
22 Benoit Lafon
le groupe de la une de Mauriac
Pupier, Meunier, Chavaroche, B.Quisset, Escur, Bailleux, Donnadieu, Constant, Fruiquieres, Bellanger, Sato, Anglards, Bac, A et B.Lafarge, Dayral, Ritou, Thazard, Faucher, Miranda, A.Delprat, Coulon
le groupe de l'Excellence B de Mauriac
Roussingue, Fustier, Tournadre, Lafeuille, Lafeuille, Dayral, Quisset, Sauret, Berger, Pommier, Reygt, Charbonnel, Boussy, Chancel, Neige, Riviere, Veysset, Meilhoc, Peyrac, Clavieres
l'équipe de Figeac
Ernest, Destruel, Lovato
Delmas (cap), Ciorascu
Cayrel, Reydy, Pégourié
Sanchez, Anglade
Viazac, Ponton, Saintignan, Soulignac
Pardina-Gabarre
Remplaçnats: Le Cam, Fafred, Berthout, Beffara, Prat, Viturot, Azarkan
La une d'Uzerche
1- LAVERNHE, 2- MARANDE, 3-BUTAUD
4- COURBIER, 5- REYNAUD F
6-SOULIER, 8- KWASNIK K, 7- BOURG
9- BRETTE, 10- POUGET
11- MEISS, 12- BOUSQUET, 13-KWASNIK N, 14- RAYNAUD JP
15- PIGEON
16- ALBA, 17- TRUCHON, 18- ELSDEN, 19- CADIEU, 20- RAUFLET, 21- DAUBEC, 22- KINU
L'Excellence B d'Uzerche
1- JEAN, 2- SARDENNE, 3- ALBA
4- AKALINO, 5- CHATRAS
6- JOURNAUD, 8- DUMOND V, 7- GEREMIE
9- DAUBEC, 10- MORELLI
11- KANTOU, 12- PUECH, 13- CHASSAGNAUD, 14- LEFEBVRE
15- RABY
16- REDLINGER, 17- EDSON, 18- BESSE R
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
dimanche journée 4
Equipe 1 poule 7
CLERMONT LA PLAINE 14-34 VICHY
FIGEAC 21-15 GUERET
SAINT CERNIN 9-13 CLERMONT COURNON
MAURIAC 23-38 ARPAJON
USSEL 12-12 UZERCHE
Equipe 1 poule 8: SEYSSINS 18-14 LE PUY
Excellence B poule 7
CLERMONT LA PLAINE 13-24 VICHY
FIGEAC 18-19 GUERET
SAINT CERNIN 5-9 CLERMONT COURNON
MAURIAC 21-19 ARPAJON
USSEL 100-3 UZERCHE
excellence B poule 8: SEYSSINS 19-0 LE PUY
Equipe 1 poule 7
CLERMONT LA PLAINE 14-34 VICHY
FIGEAC 21-15 GUERET
SAINT CERNIN 9-13 CLERMONT COURNON
MAURIAC 23-38 ARPAJON
USSEL 12-12 UZERCHE
Equipe 1 poule 8: SEYSSINS 18-14 LE PUY
Excellence B poule 7
CLERMONT LA PLAINE 13-24 VICHY
FIGEAC 18-19 GUERET
SAINT CERNIN 5-9 CLERMONT COURNON
MAURIAC 21-19 ARPAJON
USSEL 100-3 UZERCHE
excellence B poule 8: SEYSSINS 19-0 LE PUY
la une de Vichy
Cloupeau - Miadosqui -Vergnolle
Radeka - Claude
Bonnafoux - Martic - Roche
Mistura(m) (o)Benoit
Jeudy - Fardini - Legrand - Madi Ali
Morel
Maillard, Desnain, Sirbiladze, Lhermet, Vazeilles, Arthus, Pougheon
le groupe de la une de Mauriac
Chavaroche, Meunier, Escur, Roussingue, Quisset, Donadieu, Constant
A et B Delprat, Bellanger, Fruiquieres, Reygh, Anglard, Bac, M.Delprat, Neige
A et B Lafarge , Faucher, Clavieres, Dayral, Coulon
le groupe de l'Excellence B de Mauriac
Rocher, Fustier, Tournadre, Lafeuille, Quisset, Brousse, Dayral, Pommier, Tarrit, Charbonnel, Miranda, Chancel, Riviere, Veysset, Chadirac, Freyssinnet, Peyrac, Laporte, Venries, Boussy
le groupe de la une d'Arpajon
P et S Tourde, Roux, Fabrègues, Picout, Sery, Dimeck, H et Q Griffoul
Guillaume, Camara, Chirouze, Lhéritier, Rigal, Pothelune, Destaing, Marche, Malbert, Bonnard, Jarry, Defargues, Parrot
la une de Saint Cernin
1 Jacques Gibert
2 Florian Vaurs
3 Franck Joanny
4 Arnaud Laporte
5 benjamin Lescure
6 Guillaume Bitaud
7 Nicolas Vors
8 Pierre Lajarrige
9 Thomas Mongil
10 Jerome Condamine
11 Joffrey Durrieu
12 Richard besombes
13 Remi Galeyrant
14 Maxime Lascroux
15 Guillaume Mongil
16 Valentin Despalles
17 Julien Montbelet
18 Pierre Alexandre Guibert
19 Anthony Bondurri
20 Nicolas Demoulin
21 Maxime Flagel
22 Yoann Clamagirand
la une d'Uzerche
1 ALBA - 2 MARANDE - 3 BUTAUD
4 COURBIER - 5 ELSDEN
6 SOULIER - 8 K.KWASNIK - 7 RAUFLET
9 BRETTE - 10 POUGET
11 MEISS - 12 JP REYNAUD - 13 - N.KWASNIK - 14 CHASSAGNAUD
15 PIGEON
16 LAVERNHE - 17 REYNAUD F - 18 CADIEU - 19 GEREMIE
20 BOURG - 21 DAUBEC - 22 BOUSQUET
L'excellence B
1 TRUCHON - 2 SARDENNE - 3 JEAN
4 AKILANO - 5 CHATRAS
6 V.DUMOND - 8 R.BESSE - 7 GEREMIE
9 DAUBEC - 10 MORELLI
11 KANTOU - 12 BOURG - 13 PUECH - 14 L.LEFEBVRE
15 RABY
16 REDLINGER - 17 VITANGUI MARTINEZ
Cloupeau - Miadosqui -Vergnolle
Radeka - Claude
Bonnafoux - Martic - Roche
Mistura(m) (o)Benoit
Jeudy - Fardini - Legrand - Madi Ali
Morel
Maillard, Desnain, Sirbiladze, Lhermet, Vazeilles, Arthus, Pougheon
le groupe de la une de Mauriac
Chavaroche, Meunier, Escur, Roussingue, Quisset, Donadieu, Constant
A et B Delprat, Bellanger, Fruiquieres, Reygh, Anglard, Bac, M.Delprat, Neige
A et B Lafarge , Faucher, Clavieres, Dayral, Coulon
le groupe de l'Excellence B de Mauriac
Rocher, Fustier, Tournadre, Lafeuille, Quisset, Brousse, Dayral, Pommier, Tarrit, Charbonnel, Miranda, Chancel, Riviere, Veysset, Chadirac, Freyssinnet, Peyrac, Laporte, Venries, Boussy
le groupe de la une d'Arpajon
P et S Tourde, Roux, Fabrègues, Picout, Sery, Dimeck, H et Q Griffoul
Guillaume, Camara, Chirouze, Lhéritier, Rigal, Pothelune, Destaing, Marche, Malbert, Bonnard, Jarry, Defargues, Parrot
la une de Saint Cernin
1 Jacques Gibert
2 Florian Vaurs
3 Franck Joanny
4 Arnaud Laporte
5 benjamin Lescure
6 Guillaume Bitaud
7 Nicolas Vors
8 Pierre Lajarrige
9 Thomas Mongil
10 Jerome Condamine
11 Joffrey Durrieu
12 Richard besombes
13 Remi Galeyrant
14 Maxime Lascroux
15 Guillaume Mongil
16 Valentin Despalles
17 Julien Montbelet
18 Pierre Alexandre Guibert
19 Anthony Bondurri
20 Nicolas Demoulin
21 Maxime Flagel
22 Yoann Clamagirand
la une d'Uzerche
1 ALBA - 2 MARANDE - 3 BUTAUD
4 COURBIER - 5 ELSDEN
6 SOULIER - 8 K.KWASNIK - 7 RAUFLET
9 BRETTE - 10 POUGET
11 MEISS - 12 JP REYNAUD - 13 - N.KWASNIK - 14 CHASSAGNAUD
15 PIGEON
16 LAVERNHE - 17 REYNAUD F - 18 CADIEU - 19 GEREMIE
20 BOURG - 21 DAUBEC - 22 BOUSQUET
L'excellence B
1 TRUCHON - 2 SARDENNE - 3 JEAN
4 AKILANO - 5 CHATRAS
6 V.DUMOND - 8 R.BESSE - 7 GEREMIE
9 DAUBEC - 10 MORELLI
11 KANTOU - 12 BOURG - 13 PUECH - 14 L.LEFEBVRE
15 RABY
16 REDLINGER - 17 VITANGUI MARTINEZ
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
GUERET
à la recherche d'un 10 buteur depuis la non venu du géorgien de montluçon Merab Kvirikashvili suite à son accident en géorgie
Jean Le Roux, joueur sud-africain de 23 ans arrive à guéret
à la recherche d'un 10 buteur depuis la non venu du géorgien de montluçon Merab Kvirikashvili suite à son accident en géorgie
Jean Le Roux, joueur sud-africain de 23 ans arrive à guéret
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat 2016-2017
aujourd'hui
poule 7
équipe 1
FIGEAC 12 - 16 CLERMONT COURNON
USSEL 42 - 25 VICHY
CLERMONT LA PLAINE 28 - 33 ST CERNIN
MAURIAC 20 - 17 UZERCHE
ARPAJON 40 11 GUERET
Excellence B
FIGEAC 31 - 18 CLERMONT COURNON
USSEL 19- 23 VICHY
CLERMONT LA PLAINE 3 - 26 ST CERNIN
MAURIAC 17 - 13 UZERCHE
ARPAJON 27 12 GUERET
Poule 8
équipe 1: ANNONAY 26 - 16 LE PUY
Excellence B: ANNONAY 45 - 7 LE PUY
poule 7
équipe 1
FIGEAC 12 - 16 CLERMONT COURNON
USSEL 42 - 25 VICHY
CLERMONT LA PLAINE 28 - 33 ST CERNIN
MAURIAC 20 - 17 UZERCHE
ARPAJON 40 11 GUERET
Excellence B
FIGEAC 31 - 18 CLERMONT COURNON
USSEL 19- 23 VICHY
CLERMONT LA PLAINE 3 - 26 ST CERNIN
MAURIAC 17 - 13 UZERCHE
ARPAJON 27 12 GUERET
Poule 8
équipe 1: ANNONAY 26 - 16 LE PUY
Excellence B: ANNONAY 45 - 7 LE PUY
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
un bel entretien avec le coach auvergnat d'ussel
LA MONTAGNE
LA MONTAGNE
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat 2016-2017
journée 8
poule 7
Mauriac 3-29 Vichy
Clermont La Plaine 21-43 Ussel
Arpajon 27-17 Clermont Cournon
Figeac 14-19 Saint Cernin
Guéret 17-11 Uzerche
poule 8: Le Puy 25-9 US Deux Ponts ICI Vidéos
Excellence B
poule 7
Mauriac 14-22 Vichy
Clermont La Plaine 7-33 Ussel
Arpajon 16-26 Clermont Cournon
Figeac 16-7 Saint Cernin
Guéret 21-3 Uzerche
poule 8: Le Puy 26-15 US Deux Ponts
poule 7
Mauriac 3-29 Vichy
Clermont La Plaine 21-43 Ussel
Arpajon 27-17 Clermont Cournon
Figeac 14-19 Saint Cernin
Guéret 17-11 Uzerche
poule 8: Le Puy 25-9 US Deux Ponts ICI Vidéos
Excellence B
poule 7
Mauriac 14-22 Vichy
Clermont La Plaine 7-33 Ussel
Arpajon 16-26 Clermont Cournon
Figeac 16-7 Saint Cernin
Guéret 21-3 Uzerche
poule 8: Le Puy 26-15 US Deux Ponts
Clermont La Plaine
Clamagirand, Mathieu, Bernard
Fanguin, Allaoui
Vinzio, Verdier, Dupontreux
Pomier(m) (o) Lacam
Plazas, Sciauvaud, Sarron, Bartin
Morange.
Remplaçants : Hessani, Mata,Belamhawal , Barbary, Gandbœuf, Guiony, Gehrig
Vichy
Cloupeau, Sirbiladze, Vergnolle, Ressouches, Ynard, Roche, Radena, Vazeilles, Sabathier, Mantic, Blouin, Brunet, Lhermet, Arthus, Benoît, El Alami, Legrand, Mistura, Madi-Ali, Pougheon, Droguet, Parmentelot.
Mauriac
Tournadre, Chavaroche, Meunier, B.Quisse, Rocher, Bailleux, Donadieu, Constant, Fruquière, Desaymons, Rodier, Bellanger, Q.Neige, Ritou, A et M Delprat, Dayral, Faucher, Coulon, Clavière, B.Lafarge, Miranda.
Clamagirand, Mathieu, Bernard
Fanguin, Allaoui
Vinzio, Verdier, Dupontreux
Pomier(m) (o) Lacam
Plazas, Sciauvaud, Sarron, Bartin
Morange.
Remplaçants : Hessani, Mata,Belamhawal , Barbary, Gandbœuf, Guiony, Gehrig
Vichy
Cloupeau, Sirbiladze, Vergnolle, Ressouches, Ynard, Roche, Radena, Vazeilles, Sabathier, Mantic, Blouin, Brunet, Lhermet, Arthus, Benoît, El Alami, Legrand, Mistura, Madi-Ali, Pougheon, Droguet, Parmentelot.
Mauriac
Tournadre, Chavaroche, Meunier, B.Quisse, Rocher, Bailleux, Donadieu, Constant, Fruquière, Desaymons, Rodier, Bellanger, Q.Neige, Ritou, A et M Delprat, Dayral, Faucher, Coulon, Clavière, B.Lafarge, Miranda.
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
aujourd'hui dernière journée des matchs aller
équipe 1
Uzerche 47-7 Clermont La Plaine
Saint Cernin 52-5 Mauriac
Vichy 27-0 Arpajon
Clermont Cournon 39-16 Guéret
Ussel 17-28 Figeac
Excellence B
Uzerche 5-29 Clermont La Plaine
Saint Cernin 69-3 Mauriac
Vichy 33-18 Arpajon
Clermont Cournon 37-17 Guéret
Ussel 23-25 Figeac
poule 8
équipe 1: Rillieux 21-10 Le Puy
Exellence B: Rillieux 9-6 Le Puy
équipe 1
Uzerche 47-7 Clermont La Plaine
Saint Cernin 52-5 Mauriac
Vichy 27-0 Arpajon
Clermont Cournon 39-16 Guéret
Ussel 17-28 Figeac
Excellence B
Uzerche 5-29 Clermont La Plaine
Saint Cernin 69-3 Mauriac
Vichy 33-18 Arpajon
Clermont Cournon 37-17 Guéret
Ussel 23-25 Figeac
poule 8
équipe 1: Rillieux 21-10 Le Puy
Exellence B: Rillieux 9-6 Le Puy
Arpajon
P. et S. Tourdes, Roux, Batut, Picout, Barral, Lhéritier, Séry, Guillaume, Dimech, Chirouze, Rigal, Q. Griffoul, Destaing, Pothelune, Cazes, Pinaudn Bonnard, Defargue, Jarry, Parot, Malbert
Vichy
Cloupeau, Sirbiladze, Vergnolle, Ynard, Ressouches, Roche, Radeca, Vazeilles, Martic, Sabathier, Blouin, Bonnafoux, Desnain, Arthus, Droguet, Jeudy, Mistura, Parmentelot, Madi-Ali, Pougheon, Morel, El Alami
Clermont-Cournon
Boudin, Siepielski, Ramone, Masei, Poignant, Coli, Laudat, Michaux, Roche, Chaudières, Achard, Rubini, Desribes, Leonnec. Moreau, Domenech, Alejandro, Gourgouilhon, Cartier, Tissier, Martin, Larde, Guilloret, Buisson
Clermont La Plaine
Clamarigand - Mathieu - Hessani
Fanguin - Allaoui
Vinzio - Dupontreux - Verdier
Gandboeuf(m) (o) Guiony
Gehrig, Sarron, Sciauvaud, Plazas
Morange
Remplaçants. Dezeaute, Bouchouicha, Belamhawal , Falvard, Pomier, Lacam, Roure
Guéret
Ayala, Beldean, D'Alfonso, Dexidour, Eclache, Fanton, Fayard, Fontaine, Guillemin, Guyot, Hamsa, Ionescu, Kermel, Large, Lascout, Le Moine, Le Roux, Marchand, Moraru, Rochelli, Le Houcq, Lejeune
Saint-Cernin
Vaurs, Grammont, Mombelet, H.Lafon, A.Laporte, Bondurri, Bitaud, N. Vors, N. Demoulin, Lajarrige, T. et G. Mongil, Condamine, Durrieu, Besombes, Lascroux, F. Joanny, Clamagirand, Julhe, Lescure, B. Lafon Volpilhac.
Mauriac
Tournadre, Roussingue, Quisset, Meunier, Chavaroche, Donadieu, Fruquière, Constant, Pommier, Rodier, Desaymons, Tarrit Re, Gardel, Miranda, Ritou, M. et A. Delprat, Dayral, Faucher, Chancel, Peyrac, Coulon
la une d'Uzerche
1 CADIEU, 2 BOURNAZEL, 3 ALBA
4 COURBIER, 5 REYNAUD F
6 SOULIER, 8 KWASNIK K 7 RAUFLET
9 DAUBEC, 10 POUGET
11 COUDOUMIE, 12 BOUSQUET, 13 KWASNIK N, 14 PUECH
15 PIGEON
16 MARANDE, 17 BUTAUD, 18 LAFOND, 19 GEREMIE, 20 ELSDEN
21 RABY, 22 ROYER
L'EXCELLENCE B d'Uzerche
1 LONGY, 2 SARDENNE, 3 LAVERNHE
4 CHATRAS, 5 AKILANO
6 VITANGUI MARTINEZ, 8 BESSE, 7 LACOLOMBERIE
9 BRETTE, 10 MORELLI
11 KANTOU, 12 CHASSAGNAUD, 13 KINU, 14 JOURNAUD
15 BUNISSET
16 COUSSENS, 17 HEVE, 18 GIRAUD
P. et S. Tourdes, Roux, Batut, Picout, Barral, Lhéritier, Séry, Guillaume, Dimech, Chirouze, Rigal, Q. Griffoul, Destaing, Pothelune, Cazes, Pinaudn Bonnard, Defargue, Jarry, Parot, Malbert
Vichy
Cloupeau, Sirbiladze, Vergnolle, Ynard, Ressouches, Roche, Radeca, Vazeilles, Martic, Sabathier, Blouin, Bonnafoux, Desnain, Arthus, Droguet, Jeudy, Mistura, Parmentelot, Madi-Ali, Pougheon, Morel, El Alami
Clermont-Cournon
Boudin, Siepielski, Ramone, Masei, Poignant, Coli, Laudat, Michaux, Roche, Chaudières, Achard, Rubini, Desribes, Leonnec. Moreau, Domenech, Alejandro, Gourgouilhon, Cartier, Tissier, Martin, Larde, Guilloret, Buisson
Clermont La Plaine
Clamarigand - Mathieu - Hessani
Fanguin - Allaoui
Vinzio - Dupontreux - Verdier
Gandboeuf(m) (o) Guiony
Gehrig, Sarron, Sciauvaud, Plazas
Morange
Remplaçants. Dezeaute, Bouchouicha, Belamhawal , Falvard, Pomier, Lacam, Roure
Guéret
Ayala, Beldean, D'Alfonso, Dexidour, Eclache, Fanton, Fayard, Fontaine, Guillemin, Guyot, Hamsa, Ionescu, Kermel, Large, Lascout, Le Moine, Le Roux, Marchand, Moraru, Rochelli, Le Houcq, Lejeune
Saint-Cernin
Vaurs, Grammont, Mombelet, H.Lafon, A.Laporte, Bondurri, Bitaud, N. Vors, N. Demoulin, Lajarrige, T. et G. Mongil, Condamine, Durrieu, Besombes, Lascroux, F. Joanny, Clamagirand, Julhe, Lescure, B. Lafon Volpilhac.
Mauriac
Tournadre, Roussingue, Quisset, Meunier, Chavaroche, Donadieu, Fruquière, Constant, Pommier, Rodier, Desaymons, Tarrit Re, Gardel, Miranda, Ritou, M. et A. Delprat, Dayral, Faucher, Chancel, Peyrac, Coulon
la une d'Uzerche
1 CADIEU, 2 BOURNAZEL, 3 ALBA
4 COURBIER, 5 REYNAUD F
6 SOULIER, 8 KWASNIK K 7 RAUFLET
9 DAUBEC, 10 POUGET
11 COUDOUMIE, 12 BOUSQUET, 13 KWASNIK N, 14 PUECH
15 PIGEON
16 MARANDE, 17 BUTAUD, 18 LAFOND, 19 GEREMIE, 20 ELSDEN
21 RABY, 22 ROYER
L'EXCELLENCE B d'Uzerche
1 LONGY, 2 SARDENNE, 3 LAVERNHE
4 CHATRAS, 5 AKILANO
6 VITANGUI MARTINEZ, 8 BESSE, 7 LACOLOMBERIE
9 BRETTE, 10 MORELLI
11 KANTOU, 12 CHASSAGNAUD, 13 KINU, 14 JOURNAUD
15 BUNISSET
16 COUSSENS, 17 HEVE, 18 GIRAUD
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
c'est la reprise
poule 7
Clermont Cournon - Uzerche (samedi 16h et 17h30)
Figeac 55-20 Clermont La Plaine
Ussel 33-10 Mauriac
Vichy 29- 10 Guéret
Saint Cernin - Arpajon
poule 7, Excellence B
Clermont Cournon - Uzerche (samedi 16h et 17h30)
Figeac 57-10 Clermont La Plaine
Ussel 29-10 Mauriac
Vichy 15- 6 Guéret
Saint Cernin - Arpajon
poule 8: Saint Marcel Isle d'Abeau-Le Puy
poule 7
Clermont Cournon - Uzerche (samedi 16h et 17h30)
Figeac 55-20 Clermont La Plaine
Ussel 33-10 Mauriac
Vichy 29- 10 Guéret
Saint Cernin - Arpajon
poule 7, Excellence B
Clermont Cournon - Uzerche (samedi 16h et 17h30)
Figeac 57-10 Clermont La Plaine
Ussel 29-10 Mauriac
Vichy 15- 6 Guéret
Saint Cernin - Arpajon
poule 8: Saint Marcel Isle d'Abeau-Le Puy
la une de Vichy
Cloupeau - Siribiladze - Vergnolle
Radeka - Claude
Bonnafoux - Martic -Vazeilles
Arthus (m) (o)Benoit
Jeudy - Mistura - Parmentelot- Morel
Pougheon
Remplaçants: Miadosqui -Ressouches- Leon -Blouin Roche- Guinot- El Alami
la une de Clermont La Plaine
Bouchouicha - Mathieu - Clamagirand
Dupontreux - Fanguin
Vinzio - Contreras - Verdier
Pomier(m) (o)Guiony
Bartin, Lacam, Sciauvaud, Plazas
Cocal
Remplacants. Bernard, Allaoui, Martisius, Delavier, Gandbœuf, Sarron, Morange.
le groupe de la une de Mauriac
Tournadre, Pupier, B.Quisset, Fustier, Meunier, Texeira, Pommier, Gardel, Bailleux, Constant, Desaymons, Gudadze, Q. et A.Neige, Ritou, Bac, Dayral, Anglard, A. et M. Delprat, Miagoux, Faucher
le groupe de la une d'Ussel
R.Arvis, Brondeau, Cazenave, Chervie, Coudert, Doumer, Farges, A. et H.Goulet, Guyard, Jazeix, Le Pilouer, Lombarteix, Manzagol, Paris, Pelissière, Y.Petit
F. et M.Ponchet, Pradel, Sabeau, Silli, Thomas, Vayssier, Vergne, Vincent
le groupe de la une de Guéret
Ayala, Beldean, Champmartin, D'Alfonso, Dexidour, Eclache, Fanton, Fayard, Guillemin, Guyot, Hamsa, Ionescu, Kermel, Large, Lascout, Le Houcq, Lejeune, Le Moine (cap), Le Roux, Marchand, Rochelli
le groupe de la une de Clermont Cournon
Kolli, Boudin, Poignant, J.M. Masei, Voissière, Siepielski, Michaux, Laudat, Roche Leonnec, Chaudières, Achard, Desribes,Martin, Buisson
Domenech, Monier, Alejandro, Cartier, Gourgouilhon, Jouvenne, Tissier, Lardé
la une d'Uzerche
1 CADIEU - 2 MARANDE - 3 ALBA
4 COURBIER - 5 REYNAUD F
6 BOURG - 8 RAUFLET - 7 GEREMIE
9 DAUBEC - 10 POUGET
11 CHASSAGNAUD - 12 BOUSQUET - 13 COUDOUMIE - 14 ROYER
15 PIGEON
16 LAVERNHE 17 LAFONT 18 DUMOND V 19 SOULIER 21 RAYNAUD JP 22 RABY
Cloupeau - Siribiladze - Vergnolle
Radeka - Claude
Bonnafoux - Martic -Vazeilles
Arthus (m) (o)Benoit
Jeudy - Mistura - Parmentelot- Morel
Pougheon
Remplaçants: Miadosqui -Ressouches- Leon -Blouin Roche- Guinot- El Alami
la une de Clermont La Plaine
Bouchouicha - Mathieu - Clamagirand
Dupontreux - Fanguin
Vinzio - Contreras - Verdier
Pomier(m) (o)Guiony
Bartin, Lacam, Sciauvaud, Plazas
Cocal
Remplacants. Bernard, Allaoui, Martisius, Delavier, Gandbœuf, Sarron, Morange.
le groupe de la une de Mauriac
Tournadre, Pupier, B.Quisset, Fustier, Meunier, Texeira, Pommier, Gardel, Bailleux, Constant, Desaymons, Gudadze, Q. et A.Neige, Ritou, Bac, Dayral, Anglard, A. et M. Delprat, Miagoux, Faucher
le groupe de la une d'Ussel
R.Arvis, Brondeau, Cazenave, Chervie, Coudert, Doumer, Farges, A. et H.Goulet, Guyard, Jazeix, Le Pilouer, Lombarteix, Manzagol, Paris, Pelissière, Y.Petit
F. et M.Ponchet, Pradel, Sabeau, Silli, Thomas, Vayssier, Vergne, Vincent
le groupe de la une de Guéret
Ayala, Beldean, Champmartin, D'Alfonso, Dexidour, Eclache, Fanton, Fayard, Guillemin, Guyot, Hamsa, Ionescu, Kermel, Large, Lascout, Le Houcq, Lejeune, Le Moine (cap), Le Roux, Marchand, Rochelli
le groupe de la une de Clermont Cournon
Kolli, Boudin, Poignant, J.M. Masei, Voissière, Siepielski, Michaux, Laudat, Roche Leonnec, Chaudières, Achard, Desribes,Martin, Buisson
Domenech, Monier, Alejandro, Cartier, Gourgouilhon, Jouvenne, Tissier, Lardé
la une d'Uzerche
1 CADIEU - 2 MARANDE - 3 ALBA
4 COURBIER - 5 REYNAUD F
6 BOURG - 8 RAUFLET - 7 GEREMIE
9 DAUBEC - 10 POUGET
11 CHASSAGNAUD - 12 BOUSQUET - 13 COUDOUMIE - 14 ROYER
15 PIGEON
16 LAVERNHE 17 LAFONT 18 DUMOND V 19 SOULIER 21 RAYNAUD JP 22 RABY
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
équipe une: clermont cournon bat uzerche 50 à 5
équipe réserve: clermont cournon bat uzerche 81 à 0
poule 8: Saint Marcel Isle d'Abeau-Le Puy est reporté au 12 février
équipe réserve: clermont cournon bat uzerche 81 à 0
poule 8: Saint Marcel Isle d'Abeau-Le Puy est reporté au 12 février
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat 2016-2017
@lex a écrit:c'est la reprise
poule 7
Clermont Cournon - Uzerche (samedi 16h et 17h30)
Figeac - Clermont La Plaine
Ussel - Mauriac
Vichy - Guéret
Saint Cernin - Arpajon
saint cernin-arpajon est reporté,malgré le déneigement du terrain les arbitres et le délégué desrencontres, on décidé de ne pas faire jouer les matchs
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat 2016-2017
tous les matchs sont reporté
en poule 7:
le derby des clermont, cournon contre la plaine
uzerche contre vichy
mauriac contre figeac
arpajon contre ussel
guéret contre saint cernin
en poule 8: le puy contre tournon tain
en poule 7:
le derby des clermont, cournon contre la plaine
uzerche contre vichy
mauriac contre figeac
arpajon contre ussel
guéret contre saint cernin
en poule 8: le puy contre tournon tain
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat 2016-2017
un communiqué de la FFR pour les rencontres fédérales
Suite aux conditions météorologiques particulièrement défavorables de ces dernières semaines dans certaines régions et prévues ce prochain week-end, le déroulement de nos compétitions s'en trouve fortement perturbé.
En conséquence, le Président de la Commission des Epreuves Fédérales a décidé, à titre exceptionnel,qu'il ne sera pas fait application, le cas échéant, des dispositions de l'article 312.3 des Règlements Généraux de la F.F.R., en ce qu'elles prévoient le forfait de l'équipe ne trouvant pas de terrain de remplacement en cas de deuxième report et plus pour cause d'arrêté municipal d'interdiction (pas de forfait simple en cas de deuxième report et plus).
Les dates de reports seront communiquées par la Commission des Epreuves Fédérales dans les meilleurs délais.
Cette décision est applicable à toutes les rencontres des compétitions fédérales non disputées suite à
des arrêtés municipaux d'interdiction depuis le 7 janvier 2017 et jusqu’à nouvel ordre.
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat 2016-2017
dimanche
poule 7
VICHY - CLERMONT COURNON reporté
CLERMONT LA PLAINE 15- 23 MAURIAC
SAINT CERNIN 11-11 UZERCHE
FIGEAC 22-18 ARPAJON
USSEL - GUERET reporté
Excellence B
VICHY - CLERMONT COURNON reporté
CLERMONT LA PLAINE 16- 14 MAURIAC
SAINT CERNIN 64-7 UZERCHE
FIGEAC 20-13 ARPAJON
USSEL - GUERET reporté
poule 8: VINAY - LE PUY reporté
poule 7
VICHY - CLERMONT COURNON reporté
CLERMONT LA PLAINE 15- 23 MAURIAC
SAINT CERNIN 11-11 UZERCHE
FIGEAC 22-18 ARPAJON
USSEL - GUERET reporté
Excellence B
VICHY - CLERMONT COURNON reporté
CLERMONT LA PLAINE 16- 14 MAURIAC
SAINT CERNIN 64-7 UZERCHE
FIGEAC 20-13 ARPAJON
USSEL - GUERET reporté
poule 8: VINAY - LE PUY reporté
l'équipe de Saint Cernin
1 Gibert 2 Vaurs 3 Despalles
4 Monbelet 5 Lescure
6 Vors 8 Lajarrige 7 Demoulin
9 T.Mongil 10 Condamine
11 Volpilhac 12 Besombes 13 Lascroux 14 Flagel
15 G.Mongil
16 Joanny 17 Roche 18 Laporte 19 Bitaud 20 Galeyrant 22 Pavajot
le groupe de la une de Mauriac
Tournadre, Pupier, B.Quisset, Fustier, Meunier, Rodier, Fruquiere, Gardel, Bailleux, Constant, Desaymons, Pommier, Gudadze, Q et A Neige, Ritou, Bac, Dayral, Anglard, A.Delprat, Miagoux, Faucher
la une de Clermont La Plaine
Clamagirand, Mathieu, Bouchouicha
Martisius, Bernard
Delavier, Fanguin, Vinzio
Gandbœuf(m) (o) Lacam
Plazas, Sciauvaud, Sarron, Morange
Cocal
Remplaçants : Djili, Falvard, Geneix, Pomier, Guiony , Plazas
la une d' Arpajon
S.Tourde, Batut, Barral
Dimech, Sery
P.Tourde, Rigal, Chirouse
Q.Griffoul(m) (o)Pothelune
Bonnard, Cazes, Pinaud , Defargues
Malbert
Remplaçants: Roux, Picout, H.Griffoul, Dufayet, Destaing, Parro, Jarry
la une de Figeac
Ernest, Nigou, Le Cam
Delmas , Bertout
Pégourié, Ciorascu , Reydy
Sanchez(m) (o)Hugonenc
Raynal, Doignon, Pardina, Correia
Anglade
Remplaçants: C et F Lafragette, Lovato, Penaranda, Porier, Viazac, Ponton
la une d'Uzerche
1 LAVERNHE 2 BOURNAZEL 3 ALBA
4 LAFONT 5 REYNAUT F
6 SOULIER 8 RAUFLET 7 COURBIER
9 DAUBEC 10 POUGET
11 CHASSAGNAUD 12 BOUSQUET 13 KWASNIK N 14 ROYER
15 RAYNAUD JP
16 TRUCHON 17 BUTAUD 18 ELSDEN 19 CADIEU 20 DUMOND 21 RAMY 22 MEISS
1 Gibert 2 Vaurs 3 Despalles
4 Monbelet 5 Lescure
6 Vors 8 Lajarrige 7 Demoulin
9 T.Mongil 10 Condamine
11 Volpilhac 12 Besombes 13 Lascroux 14 Flagel
15 G.Mongil
16 Joanny 17 Roche 18 Laporte 19 Bitaud 20 Galeyrant 22 Pavajot
le groupe de la une de Mauriac
Tournadre, Pupier, B.Quisset, Fustier, Meunier, Rodier, Fruquiere, Gardel, Bailleux, Constant, Desaymons, Pommier, Gudadze, Q et A Neige, Ritou, Bac, Dayral, Anglard, A.Delprat, Miagoux, Faucher
la une de Clermont La Plaine
Clamagirand, Mathieu, Bouchouicha
Martisius, Bernard
Delavier, Fanguin, Vinzio
Gandbœuf(m) (o) Lacam
Plazas, Sciauvaud, Sarron, Morange
Cocal
Remplaçants : Djili, Falvard, Geneix, Pomier, Guiony , Plazas
la une d' Arpajon
S.Tourde, Batut, Barral
Dimech, Sery
P.Tourde, Rigal, Chirouse
Q.Griffoul(m) (o)Pothelune
Bonnard, Cazes, Pinaud , Defargues
Malbert
Remplaçants: Roux, Picout, H.Griffoul, Dufayet, Destaing, Parro, Jarry
la une de Figeac
Ernest, Nigou, Le Cam
Delmas , Bertout
Pégourié, Ciorascu , Reydy
Sanchez(m) (o)Hugonenc
Raynal, Doignon, Pardina, Correia
Anglade
Remplaçants: C et F Lafragette, Lovato, Penaranda, Porier, Viazac, Ponton
la une d'Uzerche
1 LAVERNHE 2 BOURNAZEL 3 ALBA
4 LAFONT 5 REYNAUT F
6 SOULIER 8 RAUFLET 7 COURBIER
9 DAUBEC 10 POUGET
11 CHASSAGNAUD 12 BOUSQUET 13 KWASNIK N 14 ROYER
15 RAYNAUD JP
16 TRUCHON 17 BUTAUD 18 ELSDEN 19 CADIEU 20 DUMOND 21 RAMY 22 MEISS
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
dimanche 4e journée retour
équipe 1
VICHY 61 - 0 CLERMONT LA PLAINE
CLERMONT COURNON 34 - 15 SAINT CERNIN
ARPAJON- MAURIAC reporté
GUERET 16-23 FIGEAC
UZERCHE 30 - 21 USSEL
excellence B
VICHY 7 -3 CLERMONT LA PLAINE
CLERMONT COURNON 17 - 22 SAINT CERNIN
ARPAJON- MAURIAC reporté
GUERET 8-28 FIGEAC
UZERCHE 14 - 39 USSEL
poule 8: LE PUY 27 - 13 SEYSSINS (Excellence B: Seyssins forfait) ICI, vidéo
équipe 1
VICHY 61 - 0 CLERMONT LA PLAINE
CLERMONT COURNON 34 - 15 SAINT CERNIN
ARPAJON- MAURIAC reporté
GUERET 16-23 FIGEAC
UZERCHE 30 - 21 USSEL
excellence B
VICHY 7 -3 CLERMONT LA PLAINE
CLERMONT COURNON 17 - 22 SAINT CERNIN
ARPAJON- MAURIAC reporté
GUERET 8-28 FIGEAC
UZERCHE 14 - 39 USSEL
poule 8: LE PUY 27 - 13 SEYSSINS (Excellence B: Seyssins forfait) ICI, vidéo
la une de Vichy
Miadosqui - Sirbiladze - Cloupeau
Radeka - Claude
Bonnafoux - Martic - Vazeilles
Arthus(m) (o)Benoit
Jeudy - Mistura - Parmentelot - Madi Ali
Pougheon
Remplaçants: Vergnolle - Ynard - Ressouches - Leon - Roche - Guinot - Droguet
La une de Clermont La Plaine
Clamagirand, Mathieu, Bouchouicha
Martisius, Bernard
Vinzio, Verdier, Fanguin
Pomier(m) (o)Guiony
Plazas, Sciauvaud, Sarron, Plazas
Morange
Remplaçants: Djilli, Ribot, Allaoui, Geneix, Gandbœuf, Lacam, Bellut
le groupe de la une de Clermont Cournon
Kolli, Boudin, Poignant, JM Masei, Voissière, Siepielski, Barber, Michaux, Laudat, Roche, Leonnec, Chaudières, Achard, Desribes, Domenech, Monier, Alejandro, Cartier, Jouvenne, Tissier, Larde, Martin, Buisson
la une de Saint Cernin
1 Gibert 2 Despalles 3 Joanny
4 Monbelet 5 Roche
6 Bitaud 8 Vors 7 Demoulin
9 T.Mongil 10 Condamine
11 Volpilhac 12 Besombes 13 Galeyrant 14 Flagel
15 G.Mongil
16 Vaurs 17 Gramont 18 Lafon 19 Lajarrige 20 Lescure
21 Derrieu 22 Pavajot
la une d'Uzerche
1 LAVERNHE - 2 BOURNAZEL - 3 ALBA
4 COURBIER - 5 REYNAUD F
6 SOULIER - 8 KWASNIK K - 7 RAUFLET
9 DAUBEC - 10 POUGET
11 MEISS - 12 BOUSQUET - 13 KWASNIK N - 14 ROYER
15 PIGEON
16 BUTAUD - 17 MARANDE - 18 CADIEU - 19 ELSDEN - 20 LAFONT
21 RABY - 22 CHASSAGNAUD
L'excellence B d'Uzerche
1 LONGY - 2 TRUCHON - 3 JEAN
4 AKILANO - 5 CHATRAS
6 SARDENNE - 8 GEREMIE - 7 LACOLOMBERIE
9 RABY - 10 MORELLI
11 RANDRIAMAZAORO - 12 DUMOND V - 13 KINU - 14 VITANGUI MARTINEZ
15 COMBES M
16 COUSSENS - 17 GEKIERE - 18 EVE - 19 CHASSAGNAUD
Miadosqui - Sirbiladze - Cloupeau
Radeka - Claude
Bonnafoux - Martic - Vazeilles
Arthus(m) (o)Benoit
Jeudy - Mistura - Parmentelot - Madi Ali
Pougheon
Remplaçants: Vergnolle - Ynard - Ressouches - Leon - Roche - Guinot - Droguet
La une de Clermont La Plaine
Clamagirand, Mathieu, Bouchouicha
Martisius, Bernard
Vinzio, Verdier, Fanguin
Pomier(m) (o)Guiony
Plazas, Sciauvaud, Sarron, Plazas
Morange
Remplaçants: Djilli, Ribot, Allaoui, Geneix, Gandbœuf, Lacam, Bellut
le groupe de la une de Clermont Cournon
Kolli, Boudin, Poignant, JM Masei, Voissière, Siepielski, Barber, Michaux, Laudat, Roche, Leonnec, Chaudières, Achard, Desribes, Domenech, Monier, Alejandro, Cartier, Jouvenne, Tissier, Larde, Martin, Buisson
la une de Saint Cernin
1 Gibert 2 Despalles 3 Joanny
4 Monbelet 5 Roche
6 Bitaud 8 Vors 7 Demoulin
9 T.Mongil 10 Condamine
11 Volpilhac 12 Besombes 13 Galeyrant 14 Flagel
15 G.Mongil
16 Vaurs 17 Gramont 18 Lafon 19 Lajarrige 20 Lescure
21 Derrieu 22 Pavajot
la une d'Uzerche
1 LAVERNHE - 2 BOURNAZEL - 3 ALBA
4 COURBIER - 5 REYNAUD F
6 SOULIER - 8 KWASNIK K - 7 RAUFLET
9 DAUBEC - 10 POUGET
11 MEISS - 12 BOUSQUET - 13 KWASNIK N - 14 ROYER
15 PIGEON
16 BUTAUD - 17 MARANDE - 18 CADIEU - 19 ELSDEN - 20 LAFONT
21 RABY - 22 CHASSAGNAUD
L'excellence B d'Uzerche
1 LONGY - 2 TRUCHON - 3 JEAN
4 AKILANO - 5 CHATRAS
6 SARDENNE - 8 GEREMIE - 7 LACOLOMBERIE
9 RABY - 10 MORELLI
11 RANDRIAMAZAORO - 12 DUMOND V - 13 KINU - 14 VITANGUI MARTINEZ
15 COMBES M
16 COUSSENS - 17 GEKIERE - 18 EVE - 19 CHASSAGNAUD
Dernière édition par @urel le Jeu 23 Fév 2017, 15:28, édité 4 fois (Raison : a)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 2016-2017
dimanche rattrapage
poule 8: SAINT MARCEL ISLE d'ABEAU 23-13 LE PUY
poule 7:
CLERMONT COURNON 43-3 CLERMONT LA PLAINE
SAINT CERNIN 15-16 ARPAJON
USSEL 23-16 GUERET
UZERCHE 31 - 14 FIGEAC (match à rejoué suite à une réclamation)
Excellence B
CLERMONT COURNON 13-19 CLERMONT LA PLAINE
USSEL bat GUERET par forfait
SAINT CERNIN 35-3 ARPAJON
poule 8: SAINT MARCEL ISLE d'ABEAU 25-5 LE PUY
poule 8: SAINT MARCEL ISLE d'ABEAU 23-13 LE PUY
poule 7:
CLERMONT COURNON 43-3 CLERMONT LA PLAINE
SAINT CERNIN 15-16 ARPAJON
USSEL 23-16 GUERET
UZERCHE 31 - 14 FIGEAC (match à rejoué suite à une réclamation)
Excellence B
CLERMONT COURNON 13-19 CLERMONT LA PLAINE
USSEL bat GUERET par forfait
SAINT CERNIN 35-3 ARPAJON
poule 8: SAINT MARCEL ISLE d'ABEAU 25-5 LE PUY
le groupe de la une de Saint Cernin
Gibert - Vaurs - Gramont - Joanny - Despalles - Monbelet - Lafon - Leveque
Vors - Demoulin - Bitaud - Lescure - T et G Mongil - Souq - Roche
Condamine - Besombes - Galeyrant - Derrieu -Volpilhac - Pavajot
le groupe de la une de Clermont Cournon
Boudin, Poignant, Colli, Masei, Voissière, Bouillet, Laudat, Roche, Dumas, Chaudières, Leonnec, Achard, Desribes ,Monier, Domenech, Alejandro, Barber, Jouvenne, Gourgouilhou, Cartier, Larde, Martin, Guilloret, Tissier.
la une de Clermont La Plaine
Clamagirand.Mathieu , Bouchouicha
Bernard, Martisius
Verdier, Fanguin , Geneix
Pomier(m) (o) Lacam
L. Plazas, Sarron, Sciauvaud, Mouty
Morange
Remplaçants : Djilli, Allaoui, Dupontreux, Merola, J. Plazas, Bellut, Gandbœuf
l'équipe une d'Uzerche
1 Marande, 2 Bournazel, 3 Alba
4 Lafont, 5 Reynaud
6 Courbier, 8 Cadieu, 7 Soulier
9 Pigeon, 10 Pouget
11 Meiss, 12 Bouquet, 13 Kwasnik N, 14 Chassagnaud
15 JP Raynaud
16 Lavernhe, 17 Butaud,18 K.Kwasnik , 19 Akilano, 20 Geremie, 21 Kinu, 22 Raby
Gibert - Vaurs - Gramont - Joanny - Despalles - Monbelet - Lafon - Leveque
Vors - Demoulin - Bitaud - Lescure - T et G Mongil - Souq - Roche
Condamine - Besombes - Galeyrant - Derrieu -Volpilhac - Pavajot
le groupe de la une de Clermont Cournon
Boudin, Poignant, Colli, Masei, Voissière, Bouillet, Laudat, Roche, Dumas, Chaudières, Leonnec, Achard, Desribes ,Monier, Domenech, Alejandro, Barber, Jouvenne, Gourgouilhou, Cartier, Larde, Martin, Guilloret, Tissier.
la une de Clermont La Plaine
Clamagirand.Mathieu , Bouchouicha
Bernard, Martisius
Verdier, Fanguin , Geneix
Pomier(m) (o) Lacam
L. Plazas, Sarron, Sciauvaud, Mouty
Morange
Remplaçants : Djilli, Allaoui, Dupontreux, Merola, J. Plazas, Bellut, Gandbœuf
l'équipe une d'Uzerche
1 Marande, 2 Bournazel, 3 Alba
4 Lafont, 5 Reynaud
6 Courbier, 8 Cadieu, 7 Soulier
9 Pigeon, 10 Pouget
11 Meiss, 12 Bouquet, 13 Kwasnik N, 14 Chassagnaud
15 JP Raynaud
16 Lavernhe, 17 Butaud,18 K.Kwasnik , 19 Akilano, 20 Geremie, 21 Kinu, 22 Raby
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» championnat 2016-2017
» championnat 2015-2016
» championnat 2015-2016
» inter saion 2016-2017
» le championnat
» championnat 2015-2016
» championnat 2015-2016
» inter saion 2016-2017
» le championnat
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex