rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Championnat 2016-2017

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Championnat 2016-2017

Message par crabe le Ven 24 Juin 2016, 09:14

Rappel du premier message :

la reprise du championnat semble être fixé au 18 septembre

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: Championnat 2016-2017

Message par @lex le Ven 17 Fév 2017, 16:51

dimanche, 5e journée retour

poule 8: VALLONS DE LA TOUR 24-20 LE PUY

poule 7
CLERMONT LA PLAINE 21-27 ARPAJON
USSEL 17-20 CLERMONT COURNON
SAINT CERNIN 7- 27 VICHY
MAURIAC 16-11 GUERET
FIGEAC 43-22 UZERCHE

Excellence B
poule 7
CLERMONT LA PLAINE 11-22 ARPAJON
USSEL 3-26  CLERMONT COURNON
SAINT CERNIN 0-20  VICHY
MAURIAC 21-16 GUERET
FIGEAC 60- 3 UZERCHE

Poule 8: VALLONS DE LA TOUR 13-21 LE PUY

la une de Vichy
Miadosqui - Siribiladze - Vergnolle
Claude - Radeka
Roche - Martic - Vazeilles
Arthus(m) (o) Pougheon
Legrand - Mistura- Parmentelot -Madi Ali
Guinot

Remplaçants: Ynard - Ressouches - Léon - Sabatier - Bonnafoux - Jeudy - Firmin

le groupe de la une de Mauriac
Chavaroche, Pupier, Tournadre, Escur, Meunier, Rodier, Fruquiere, Gardel, Bailleux, Constant, Chadirac, Desaymons, Gudadze, Q.Neige, Ritou, Bac, Dayral, Anglard, Lafarge, Miagoux, Faucher, Clavière

le groupe de la une de Saint Cernin
Gibert, F.Vaurs, Mombelet, Despalles, F.Joanny, Vors, Bitaud, Lajarrige, Lescure, Laporte, H et B Lafon, T. et G Mongil, Condamine, Flagel, Durrieu, Galeyrant, Besombes, Volpilhac, Lascroux, Gramont

la une de Clermont La Plaine
Dezeaute, Mathieu, Clamagirand
Dupontreux, Bernard
Geneix, Verdier, Fanguin
Pomier (m) (o) Plazas
Mouty, Sarron, Gandbœuf, Plazas
Morange

Remplaçants: Bouchouicha, Allaoui, Merola, Martisius, Lacam, Sciauvaud

le groupe de la une d'Arpajon
S et P Tourde; Batut ; Roux ; Barral ; Picout ; Q et H Griffoul; Sery ; Dufayet ; Rigal ; Lhéritier ; Chirouze ; Soulier ; Destaing ; Pothelune ; Pinaud ; Defargues ; Jary ; Cazes ; Parro

le groupe de la une d'Ussel
R.Arvis, Cazenave, Chervie, Cheix, Doumer, Farge, A et H Goulet, Guyard, Larbre, Michelon, Le Pilouer, Paris, Pelissière, Pradel, F.Ponchet, Raffault, Sabeau, Silli, Thomas, Tinet, Vayssier, Vincent

le groupe de Clermont Cournon
Boudin, Poignant, Sipielski
Laudat , Michaux
Desribes, Chaudières, Achard
Monier(m) (o) Alejandro
Lardé, Jouvenne, Gourgouilhon, Martin
Cartier

Remplaçants: Dumas, Bouillet, Roche, Leonnec, Domenech, Guilloret

la une d'Uzerche
1 LAVERNHE 2 MARANDE 3 BUTAUD
4 COURBIER 5 CADIEU
6 GEREMIE 8 RAUFLET 7 ELSDEN
9 DAUBEC 10 POUGET
11 N.KWASNIK 12 BOUSQUET 13 JP.RAYNAUD  14 KINU
15 PIGEON

16 ALBAN / 17 BOURNAZEL / 18 LAFONT / 19 F.REYNAUD
20 SOULIER / 21 ROYER  / 22 COUDOUMIE

L'Excellence B d'Uzerche
1 LONGY 2 TRUCHON 3 JEAN
4 CHATRAS 5 SAVE
6 SARDENNE 8 COUSSENS 7 LACOLOMBERIE
9 JOURNAUD 10 MORELLI
11 GEKIERE 12 ROYER 13 VITANGUI MARTINEZ 14 RANDRIAMAZAORO
15 COUDOUMIE

16 ALBA

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 2016-2017

Message par @lex le Ven 24 Fév 2017, 17:15

dimanche c'est rattrapage
poule 7:
UZERCHE 19-25 VICHY
MAURIAC 19-  37 FIGEAC
GUERET 22-19 SAINT CERNIN
ARPAJON 40-13 USSEL

poule 8: LE PUY 11-27 TOURNON  TAIN

Excellence B
UZERCHE 17-68 VICHY
MAURIAC 6-  37 FIGEAC
GUERET - SAINT CERNIN
ARPAJON 26-5 USSEL

poule 8: LE PUY 12-32 TOURNON  TAIN

le groupe de la une de Vichy
Miadosqui, Sirbiladze, Vergnolle, Ynard, Ressouches, Radeca, Claude
Léon, Roche, Martic, Vazeilles, Bonnafoux, Sabathier, Arthus, Pougheon
Legrand, Mistura, Parmentelot, Madi-Ali, Guinot, Jeudy

le groupe de la une de Mauriac
Chavaroche, Purpier,Tounadre, Escur, Meunier, Rodier,Garcelle,Bailleux
Constant,Chadirac,Desaymons,Guladze,Q.Neige,Ritou,Bac,Dayral,Anglard
Lafarge,Miagoux,Fustier,Bellanger,Bouyssi

le groupe de la une d'Arpajon
S. et P. Tourde, Roux, Batut, Picout, Barral, Séry, Q.Griffoul, Lhéritier, Dimeck, Barbosa, Dufayet, Chirouze, Rigal, Destaing, Pothelune, Pinaud, Cazes, Bonnard, Jary, Defargues, Parro

le groupe de la une d'Ussel
Bartel, Brondeau, Cazenave, Chervie, Cheix, Doumer, Farge, Guyard, Larbre, Michelon, Nussac, Le Pilouer, Paris, Pelissière, B.Petit, Pradel, Raffault, Sabeau, Silli, Vayssier, Vincent

la une d'Uzerche
1 MARANDE - 2 BOURNAZEL - 3 ALABA
4 F.REYNAUD - 5 CADIEU
6 COURBIER - 8 RAUFLET - 7 SOULIER
9 DAUBEC - 10 POUGET
11 ROYER - 12 BOUSQUET - 13 N.KWASNIK - 14 COURBIER
15 PIGEON

16 BUTAUD - 17 LAVERNHE - 18 LAFONT - 19 ELSDEN
20 GEREMIE - 21 MEISS - CHASSAGNAUD

l'Excellence B d'Uzerche
1 LONGY - 2 SARDENNE - 3 JEAN
4 AKILANO - 5 SARDENNE
6 JOURNAUD - 8 COUSSENS - 7 LACOLOMBERIE
9 RABY - 10 MORELLI
11 GEKIERE - 12 VITANGUI MARTINEZ - 13 KINU - 14 RANDRIAMAZAORO
15 CHASSAGNAUD

16 EVE - 17 LEFEBVRE

le groupe de la une de Guéret
Ayala, Beldean, Blondet, Boulert, D'Alfonso, Dexidour, Eclache, Fanton, Fayard, Fontaine, Guillemin, Guyot, Hamsa, Ionescu, Kermel, Large, Le Houcq, Le Roux, Marchand, Maréchal, Rochelli, Taboury.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 2016-2017

Message par crabe le Mer 01 Mar 2017, 11:11

le projet de passer les poules de Fédérales 1,2 et 3 à 12 équipes pour la saison prochaine sauverait encore nos auvergnats

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 2016-2017

Message par @lex le Sam 04 Mar 2017, 10:52

dimanche
poule 8: LE PUY 19- 27 ANNONAY

poule 7
CLERMONT COURNON 48-3 FIGEAC
VICHY 45-20  USSEL
SAINT CERNIN - CLERMONT LA PLAINE  reporté
UZERCHE 20-0 MAURIAC
GUERET 10-15 ARPAJON

Excellence B
poule 8: LE PUY 3- 21 ANNONAY

poule 7
CLERMONT COURNON 6-6 FIGEAC
VICHY 31-5  USSEL
SAINT CERNIN - CLERMONT LA PLAINE  reporté
UZERCHE 10-13 MAURIAC
GUERET 24-12 ARPAJON

le groupe de la une de Vichy
Miadosqui, Sirbiladze, Vergnolle, Ynard, Ressouches, Radeca, Claude, Léon, Roche, Martic, Vazeilles, Bonnafoux, Desnain, Arthus, Pougheon, Legrand, Mistura, Parmentelot, Madi-Ali, Guinot, Jeudy, Droguet

le groupe de la une de Clermont Cournon
Sipielski, Boudin, Poignant, Masei, Bouillet, Dumas, Roche, Laudat, Michaux Leonnec, Chaudières, Achard, Desribes, Domenech, Meunier, Alejandro, Cartier
Jouvenne, Gourgouilhon, Martin, Lardé, Buisson, Guilloret, Artige, Barber

le groupe de la une de Guéret
Ayala, Beldean, Blondet, Boulery, D'Alfonso, Dexidour, Eclache, Fanton, Fayard, Fontaine, Guillemin, Guyot, Hamsa, Ionescu, Kermel, Large, Le Houcq, Marchand, Moraru, Puydebois, Rochelli, Taboury

le groupe de la une d'Arpajon
S et P.Tourde, Roux, Batut, Picout, Barral, Sery, H.Griffoul, Dimeck, Rigal, Dufayet, Chirouze, Soulie, Pinaud, Destaing, Parro, Camara, Ayrolle, Bonnard, Defargues, Jary, Cazes

le groupe de la une de Mauriac
Chavaroche, Tournadre, Escur, Guibert, Meunier, Gardelle, Bailleux, Constant, Desaymons, Gudadze, Ritou, Bac, Dayral, Anglard, Lafarge, Miagoux, Fustier, Bellanger , Pommier , Clavières, Miranda, Coulon

le groupe de la une d'Ussel
Bartel, Cazenave, Cheix, Chervie, Doumer, Farge, H.Goulet, Guyard, Jazeix, Le Pilouer, Michelon, Paris, Pelissière, B.Petit, F.Ponchet, Raffault, Sabeau, Silli, Thomas, M.Veau, Vincent

l'Excellence B de Figeac
Fortin, Ayroles, Pégourié
Bedou, Vernières
Y.Loudières , Lorédo, L.Loudières  
Viturot(m)(o) Bru
Larroze-Chicot, M.Lacan, Frayssinoux, A.Lacan
De La Osa

remplaçants: Prat, Jouberton, Commeureuc, James, Issart ,Riedinger

la une de Figeac
Destruels, Lovato, C.Lafragette
Delmas, Canat
Porier, Pégourié, Reydy
Viazac(m) (o)Sanchez
Cayrel, Doignon, Anglade, Tuidraki
Raynal

remplaçants: Ernest, Nigou, Bertout, F.Lafragette , Martinez, Pardina ,Soulignac

la une d'Uzerche
1 MARANDE  2 BOURNAZEL  3 ALBA
4 LAFONT  5 REYNAUD F
6 COURBIER  8 CADIEU  7 SOULIER
9 DAUBEC  10 POUGET
11 MEISS  12  BOUSQUET  13 KWASNIK  14 CHASSAGNAUD
15 PIGEON

16 BUTAUD 17 LAVERNHE 18 ELSDEN 19 GEREMIE
20 KWASNIK K 21 COUDOUMIE 22 ROYER

L'Excellence B d'Uzerche
1 LONGY  2 TRUCHON  3 JEAN
4 AKILINO  5 SARDENNE
6 LACOLOMBERIE  8 COUSSENS  7 JOURNAUD
9 RABY 10 KINU
11 HERVE  12 VITANGUI MARTINEZ  13 RANDRIAMAZAORO  14 THEO
15 LEFEBVRE

16 ROYER  17 GEREMIE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 2016-2017

Message par clement le Dim 05 Mar 2017, 08:12

crabe a écrit:le projet de passer les poules de Fédérales 1,2 et 3 à 12 équipes pour la saison prochaine sauverait encore nos auvergnats

ca parait en bonne voie pour nos clubs auvergnats
http://www.lindependant.fr/2017/03/04/rugby-a-xv-pas-de-descente-en-championnat-federal,2294333.php
avatar
clement

Masculin Messages : 48
Age : 21
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 2016-2017

Message par crabe le Lun 06 Mar 2017, 12:59

Le comité directeur de la FFR devrait entériner cette refonte vers le 17 mars

La fédérale 1 se jouerait à 48 clubs (1 poule élite +3 poules Jean Prat),au lieu de 40 à ce jour
La fédérale 2 se jouerait à 96 clubs (au lieu de 90 à ce jour) repartis en 8 poules
La fédérale 3 se jouerait à 168 clubs (au lieu de 160 à ce jour) en 14 poules

les équipes réserves devraient être touchés par ces décisions. Ces équipes devraient être remplacées par une équipe de jeunes joueurs ayant entre 18 et 23 ans. Les équipes réserves deviendraient donc des équipes espoirs avec les meilleures jeunes de moins de 23 ans de chaque club



*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 2016-2017

Message par @lex le Ven 10 Mar 2017, 16:28

dimanche, 7e journée retour

poule 8: PAYS SAINT JEAN 26-17 LE PUY

poule 7
MAURIAC 3-56 CLERMONT COURNON
FIGEAC 23-18 VICHY
CLERMONT LA PLAINE 11-13 GUERET
USSEL 24-20 SAINT CERNIN
ARPAJON 18-10 UZERCHE  

Excellence B
MAURIAC 6-42 CLERMONT COURNON
CLERMONT LA PLAINE 6-10 GUERET
USSEL 8-24 SAINT CERNIN
ARPAJON bat UZERCHE par forfait
FIGEAC 13-8 VICHY
PAYS SAINT JEANNAIS 12-12 LE PUY

la une de Clermont La Plaine
Bouchouicha, Mathieu, Clamagirand
Dupontreux, Mérola
Fanguin, Verdier, Geneix
(m) Pomier, (o) Lacam
Sciauvaud, Sarron, Gandboeuf, Plazas
Cocal

Remplaçants : Dezeaute, Allaoui, Martisius, Contreras, Mouty, Guiony

le groupe de la une de Mauriac
Chavaroche, Tournadre, Pupier Guibert, Meunier, Joanny, Gardelle, Bailleux, Constant, Desaymons, Gudadze, Bac, Dayral, Anglard, Lafarge, Miagoux, Fustier, Pommier, Coulon, Tapia, Bouyssi Neige

le groupe de la une de Clermont Cournon
Sipielski, Poignant, Boudin; Masei , Colli, Bouillet, Laudat, Michaux, Chaudières, Leonnec, Achard, Mangeon, Monier, Domenech, Alejandro, Cartier, Jouvenne, Barber, Gourgouilhon , Buisson, Lardé, Martin, Artiges

la une de Figeac
Ernest, Nigou, C.Lafragette
Delmas , Penaranda
Reydy,  Pégourié , F. Lafragette
Sanchez(m) (o)Pardina
Raynal, Anglade, Cayrel, Tuidraki
Correia

Remplaçants: Lovato, Fortin, Jammes, Berthou, Porier, Viazac, Doignon

la une de Vichy
Miadosqui, Sirbiladze, Vergnolle
Léon, Radeka
H.Vazeilles, Martic , L.Vazeilles
Arthus(m) (o) Poughéon
Jeudy, Mistura, Legrand, Madi Ali
Parmentelot

Remplaçants: Maillard, Ressouches, Claude, Desnain, Sabatier, Guinot, Benoît

le groupe de la une d'Arpajon
S et P Tourde, Roux, Batus, Picout, Barral, Sery, Q et H.Griffoul, Chirouze, Dufayet, Lheritier, Dimek, Rigal, Destaing, Pothelune, Pinaud, Cazes, Bonnard, Camara, Jary, Malbert.

le groupe de la une de Saint Cernin
Gibert, F.Vaurs, Mombelet, Despalles, F.Joanny, Vors, Bitaud, Lajarrige, Lescure, Laporte, B et H.Lafon, T.Mongil, Condamine, Flagel, Durrieu, Galeyrant, Besombes, Volpilhac, Lascroux ,Gramon

le groupe de la une de Guéret
Ayala, Beldean, Blondet, Boulery, D'Alfonso, Dexidour, Eclache, Fanton, Fayard, Le Moine, Fontaine, Guillemin, Guyot, Le Roux, Hamsa, Ionescu, Kermel, Large, Le Houcq, Marchand, Moraru, Puydebois, Taboury

le groupe de la une d'Uzerche
Lavernhe, Bournazel, Butaud, Lafont, Reynaud F, Courbier, Gérémie, Marande, Raby, Pouget, Meiss, Bousquet, Kwasnik N, Royer, Chassagnaud, Alba, Sardenne, Longy, Akilano, Lacolomberie, Daubec, Radriamazaoro

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 2016-2017

Message par @lex le Ven 17 Mar 2017, 13:36

les réformes pour la saison prochain en fédérale  Arrow ICI

dimanche 17e journée
poule 7
SAINT CERNIN 25-13 FIGEAC
USSEL 67-20  CLERMONT LA PLAINE
VICHY 55-10 MAURIAC
CLERMONT COURNON 39-10 ARPAJON
UZERCHE 9-0  GUERET

poule 8: US DEUX PONTS 19 -20 LE PUY   Arrow ICI, live radio

Excellence B
poule 7
SAINT CERNIN 19-13 FIGEAC
USSEL 33-14  CLERMONT LA PLAINE
VICHY bat MAURIAC effectif incomplet
CLERMONT COURNON 58-24 ARPAJON
UZERCHE 18-24  GUERET

poule 8: US DEUX PONTS  31-3 LE PUY

la une de Vichy
Miadosqui, Sirbiladze, Cloupeau 
Radeca, Claude 
L. Vazeilles, Martic, H. Vazeilles 
Arthus(m) (o)Benoît 
Jeudy, Mistura, Legrand, Madi-Ali
Parmentelot

Remplaçants : Maillard, Ressouches, Léon, Desnain, Sabathier, Pougheon, Guinot

le groupe de la une de Mauriac
Fustier, Meunier, Chavaroche, Guibert, Pupier, Bailleux, Brousse, Constant, D.Quisset,Joanny, Gudadze, Desaymons, Miranda, Bouyssi, Ritou, Coulon, Lafarge, Anglard, Dayral, A.Neige, Tapia, Chancel

le groupe de la une de Clermont-Cournon
Sipielski, S et JM Masei.Boudin, Poignant, Bouillet, Coli, Michaux, Lauda, Roche, Dumas, Chaudière, Achard, Desribes, Mangeon, Monier, Domenech, Alejandro, Gourgouilhon, Jouvenne, Cartier, Lardé, Martin, Buisson, Barber, Guilloret

le groupe de la une d'Arpajon
S et P.Tourde, Roux, Picout, Barral, Sery, Q et H.Griffoul, Chirouze, Dufayet, Dimek, Rigal, Destaing, Pothelune, Pinaud, Cazes, Bonnard, Camara, Malbert, Defargues, Soulié

la une de Saint Cernin
Gibert, Despalles, Joanny
Laporte, Lescure
Vors, Bitaud, Lajarrige
Mongil(m) (o)Condamine
Lascroux, Besombes , Galeyrant, Flagel
Durrieu

Remplaçants: Gramont, Vaurs, Amblard, Lafon, Bondurri, Al.Volpilhac, An.Volpilhac

la une de  Figeac
Ernest, Lovato, C. Lafragette
Bertout, Pénaranda
Reydy, F. Lafragette, Pégourié
Sanchez(m) (o)Pardina
Soulignac, Doignon, Cayrel, Tuidraki
Correia

Remplaçants: Le Cam, Nigou, Delmas, Porier, Jammes, Viazac, Hugonen

La une d'Uzerche
1 Cadieu, 2 Marande, 3 Alba
4 Lafont, 5 Reynaud
6 Soulier, 8 K.Kwasnik, 7 Courbier
9 Pigeon, 10 Pouget
11 Meiss, 12 Bousquet, 13 N.Kwasnik, 14 Chassagnaud
15 Coudoumie

16 Butaud, 17 Lavernhe, 18 Akilano, 19 Geremie, 20 Daubec, 21 Raby

L'Excellence B d'Uzerche
1 Longy - 2 Sardenne - 3 Jean
4 Redlinger - 5 Akelino
6 Journaud - 8 Coussens - 7 Locolomberie
9 Raby - 10 Combes
11 Eve - 12 Vitangui Martinez - 13 Royer - 14 Randriamazaoro
15 Lefebvre

16 Morelli 17 Daubec

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 2016-2017

Message par @lex le Ven 24 Mar 2017, 23:40

dimanche c'est rattrapage

poule 8
VICHY 34-38 CLERMONT COURNON
SAINT CERNIN 37-0  CLERMONT LA PLAINE
ARPAJON 34-18 MAURIAC

poule 8: VINAY 44-13  LE PUY  Arrow ICI, les essais en vidéo

Excellence B
poule 8
VICHY 18-43 CLERMONT COURNON
SAINT CERNIN 57-7 CLERMONT LA PLAINE
ARPAJON 36-0 MAURIAC

poule 8: VINAY 44-12  LE PUY

l'équipe de Vichy
Miadosqui, Sirbiladze, Vergnolle 
Radeca, Claude 
L. Vazeilles, Martic, Roche 
Arthus(m) (o) Benoît 
Jeudy, Mistura, Legrand, Madi-Ali 
Parmentelot

Remplaçants. Cloupeau, Ressoiches, Léon, H. Vazeilles, Desnain, Pougheon, Morel

le groupe de la une de Saint Cernin
Gibert, Despalles, Mombelet, Joanny, A.Laporte, Lescure, F.Vaurs, Bitaud, N.Vors, P.Lajarrige, T.Mongil, J.Condamine, Lascroux, Galeyrant, Flagel, Durrieu, Gramont, Amblard, H.Lafon, Bondurri, Al.et An.Volpilhac.

la une de Clermont La Plaine
Dezeaute - Mathieu - Ribot
Martisius - Merola
Fanguin, Verdier, Dupontreux
Pomier(m) (o)Lacam
Bellut, Gandbœuf, Sarron, Mouty
Cocal

Remplaçants : Allaoui, Clamagirand, Bouchouicha, Bony, Plazas, Lafont

le groupe de la une d'Arpajon
S et P.Tourde, Roux, Picout, Barral, Q. et H.Griffoul, Chirouze, Dufayet, Dimek, Rigal, Destaing, Pothelune, Pinaud, Cazes, Bonnard, Camara, Malbert, Defargues, Soulié, Barbosa.

le groupe de la une de Mauriac
Chavaroche, Meunier, Fustier, Tournadre, Bailleux, Brousse, Constant, Sauret, Gudadze, Rodier, Desaymons, Miagoux, Miranda, Bouyssi, Dayral, Anglard, Neige, Monteil, Tapia, Coulon

le groupe de Clermont Cournon
Colis, Poignant, Voissière, Siepielski, J.M. Maséi, Bouillet, Laudat, Michaux, Roche, Dumas, Mangeon, Chaudières, Achard, Desribes ,Domenech, Monier, Alejandro, Gourgouilhon, Jouvenne, Martin, Cartier, Lardé, Artige, Barber, Guilloret

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 2016-2017

Message par @lex le Sam 01 Avr 2017, 11:07

dernière journée

poule 8: LE PUY 60-14 RILLIEUX

poule 7
MAURIAC 10 - 27 SAINT CERNIN
FIGEAC 33 - 39 USSEL
ARPAJON 21 - 10 VICHY
GUERET 9 - 5 CLERMONT COURNON
CLERMONT LA PLAINE 7 - 13 UZERCHE

Excellence B
poule 8: LE PUY 27-5 RILLIEUX

poule 7
MAURIAC 3-48 SAINT CERNIN
FIGEAC 30 - 17  USSEL
ARPAJON 7 - 12 VICHY
GUERET 16-25 CLERMONT COURNON
CLERMONT LA PLAINE 29-22 UZERCHE


le groupe de la une de Mauriac
Chavaroche, Purpier,Tounadre, Brousse, Meunier, Bailleux,Rodier,Bellanger
Constant,Desaymons,Fustier,Guladze,A.Neige,Ritou,Bac,Anglard
Lafarge,Miagoux,Bouyssi,Coulon,Monteil,Tapia

l'équipe une de Figeac
Ernest, Nigou, Le Cam
Pénaranda, Delmas
Bertout, F. Lafragette, Pégourié
Sanchez(m) (o)Hugonenc
Tuidraki, Doignon, Pardina, Cayrel
Correia

remplaçants: C.Lafragette, Lovato, Ciorascu, Cayrel, Viazac, Raynal, Soulignac

le groupe de la une d'Ussel
Manzagol, Paris, Cheix, Goulet, Cazenave, Guyard, Pélissière, Raffaut, Farge, Arvis, Silli, Larbre, Le Pilouer, Petit, Vayssier. Tinet, Michelon, Doumer, Sabeau, Veau, Pradel, Vinzant

le groupe de la une de Saint Cernin
F.Vaurs, V.Despalles,Amblard, Joanny,J.Monbelet,H.Lafon,Laporte,Bondurri
Lajarrige,T.Mongil,J.Condamine, C et M Lascroux,M.Flagel,Durrieu,Galeyrant
An et Al.Volpihac,Gramont,N.Demoulin,Lescure,Gilbert

la une d'Uzerche
1 Alba - 2 Marande - 3 Butaud
4 Courbier - 5 Cadieu
6 Soulier - 8 K.Kwasnik  - 7 Geremie
9 Daubec - 10 Pigeon
11 Meiss - 12 Bousquet - 13 N.Kwasnik - 14 Raby
15 Pouget

remplaçants:
16 Lavernhe - 17 Bournazel - 18 Lafont - 19 Bourg
20 Akilano - 21 Chassagnaud - 22 Morelli


L'Excellence B d'Uzerche
1 Longy - 2 Sardenne - 3 Jean
4 Akilano - 5 Redlinger
6 Lacolomberie -  8 Lafont  - 7 Journaud
9 Chassagnaud - 10 Morelli
11 Eve - 12 Randriamazaoro - 13 Vitangui Martinez - 14 Gekiere
15 Puech

remplaçant:  16 Lavernhe

Phase finale équipe 1
barrage aller,le 9 avril:
LE PUY - VINAY / UZERCHE - VICHY / FIGEAC -SAINT CERNIN

barrage retour,le 16 avril:
VINAY - LE PUY / VICHY - UZERCHE / SAINT CERNIN - FIGEAC

32e de finale Exellence B,le 16 avril
Clermont Cournon - Saint Marcel Isle d'Abeau
Vichy - Vinay
Tournon Tain - Saint Cernin

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 2016-2017

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum