rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Challenges sud-est

Page 7 sur 8 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Challenges sud-est

Message par kekette le Jeu 31 Mar 2011, 17:59

Rappel du premier message :

Sud - est teulière A
poule 1 :  
 R C CASTELPONTIN
 ARCOL RUGBY
 OL ST GENIS LAVAL
 RUGBY CLUB RIOMOIS
 R C VICHY


poule 2
RC CLERMONT COURNON D AUVERGNE
 BASSIN ANNONAY - RHODIA
 S C BRIVADOIS
 RAS COTEAUX ET VALLEES
 U S ISSOIRIENNE

kekette
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 67
Age : 40
Localisation : Brioude

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: Challenges sud-est

Message par @lex le Sam 08 Juin 2013, 12:33

l'équipe de Romagnat(U17 Teulière A) pour la 1/2 finale demain
Valentin Penaud, Alexis Mathieu, Grégoire Charlemagne
Léo le Gal, Adrien Brutus,
Julien Martin, Damien Sersiron, Emilien Rouanet
Arnaud Delforge(m) (o)Martin Ginès
Thomas Giraud, Valentin Gier, Maxime Mouty, Jonathan Andraud
Benoit Giraud

Remplaçants:
Damien Baptista, Gaspard Albanel, Lucas Tereygeol, Antoine Bazie, Nathan Lobaccaro, Paul Ferlac, Maxime Alabert

l'équipe du Puy (U17 Teulière B) pour la 1/2 finale demain
Terroso -Chabal -Guillaumon
Courthilac- Oloïzola
Mathieu -Celier Raymond
Come(m) (o)Malosse
Sekou- Rogues - Polge -Escura
Tissier

Remplaçants: Reliant -Teddy- Barriole -Iniesta- Jouve - Brunel
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par @lex le Dim 09 Juin 2013, 17:12

cet après midi à Unieux
1/2 finale U17 Teulière B: Le Puy 8-22 DRAC Chartreuse
1/2 finale U17 Teulière A: Romagnat 6-9 Voiron
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Challenge sud-est

Message par @lex le Lun 07 Avr 2014, 17:00

2014

Pour les non qualifiés aux championnat de France et sur la base du volontariat, c'est partit pour la pampam cup, début des phases finales le 20 avril (sauf pour les U19 Phliponeau dès samedi)
Finales le 25 mai à Beauvallon(26)

U17 Teulière A
barrages le 19 avril
Issoire - Brioude Sainte Florine
Moulins Dompierre Varennes - Montluçon
Romagnat - ACR
Ampuis Cote d'Arey Rhodanien - Pays de Thiers

16 de finale le 27 avril
Riom Combronde contre vainqueur Moulins-Montlucon

U17 Teulière B
barrages le 19 et 20 avril
Bort les Orgues- Ovalimagne
Saint Flour-Livradois Arzon
Clermont Cournon - Chamalières

U19 Phliponeau
16e de finale
Roanne Amplepuis bat Brioude Ste Florine par forfait
Belleville en Beaujolais - Moulins Dompierre Varennes (le 19 avril)
Ovalimagne Gannat - ACR Les Martres de Veyre (le 12 avril)

U19 Danet
barrage ce week-end, pas d'auvergnat

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par christophe le Lun 07 Avr 2014, 19:57

tu as déjà les rencontres ???
si tu as les cadet a 12 ...

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 45
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par @lex le Mar 08 Avr 2014, 20:11

U19 Balandrade
Poule 1
le 19 avril: Clermont Cournon-Vichy
le 26 avril: Montlucon -Clermont Cournon
le 3 mai: Vichy-Montlucon

barrages U17 à 12 , le 19 avril
Langeac Gévaudan -Riom Combronde(2)
Les Ancizes Drop 63 - Charlieu
Commentry est directement qualifié pour les 8e

les matchs ont lieu chez le premier cité

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par christophe le Mar 08 Avr 2014, 22:42

merci mon petit !!!!

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 45
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Sam 12 Avr 2014, 20:52

l'unique résultat du week-end en phliponeau victoire de l'acr 41-11 à l'ovalimagne

les 1/4 de finale en U19 Danet le 27 avril
saint flour contre tullins vinay
seyssins contre livradois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Ven 18 Avr 2014, 14:30

@lex a écrit:
U17 Teulière B
barrages le 19 avril
Bort les Orgues- Ovalimagne
Saint Flour-Livradois Arzon
Clermont Cournon - Chamalières
ovalimagne est forfait contre bort les orgues

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par @lex le Sam 19 Avr 2014, 23:27

aujourd'hui

Barrages cadets à 12
Langeac Gévaudan 50-12 Riom Combronde(2)
Les Ancizes 31-5 Charlieu

barrages U17 Teulière A
Issoire 52-0 Brioude Sainte Florine
Ampuis Cote d'Arey Rhodanien 20-19 Pays de Thiers
Moulins Dompierre Varennes 41-5 Montluçon
Romagnat 22-15 ACR (CUC Aubière La Plaine)

barrages U17 Teulière B
Clermont Cournon 13-11 Chamalières
Saint Flour 3-12 Livradois

barrages U19 Phliponeau: Moulins Dompierre Varennes 11-6 Belleville en Beaujolais

poule U19 Balandrade Clermont Cournon 13-31 Vichy

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par @lex le Mar 22 Avr 2014, 14:53

week-end prochain , matchs chez les premiers nommé (sauf pour les U19 Danet terrain neutre)

U19 Balandrade
2e match de poule: Montluçon - Clermont Cournon

8e de finale U19 Phliponeau
ACR - Moulins Dompierre Varennes

1/4 de finale en U19 Danet
Saint Flour - Tullins Vinay(2) à Monistrol
Seyssins - Livradois à Rive de Gier

16e de finale U17 Teulière A
Romagnat - Isssoire
Riom Combronde - Moulins Dompierre Varennes

16e de finale U17 Teulière B
Le Puy - Clermont Cournon
Martres de Veyre - Bort les Orgues
Beaumont St Genés Champanelle - Livradois

8e de finale U17 à XII
Commentry - Les Ancizes Drop 63
UFOR - Langeac Gévaudan

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Ven 27 Juin 2014, 09:15

en cette période de fin de saison beaucoup d'article dans les journaux locaux qui parle des assemblées générales en auvergne comme d'autres comités. Et là on apprend que les challenges de secteur (le sud-est pour nous) deviennent des titres de champion de france

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par gigi le Ven 27 Juin 2014, 09:48

Arf, on est vraiment tres fort au rugby !!!!

champion de france du sud est !! rien que la phrase fait rire...  Shocked 
avatar
gigi
Retraité

Masculin Messages : 483
Age : 51
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

chellenges sud-est

Message par crabe le Ven 03 Avr 2015, 18:13

compétitions réservées aux clubs non qualifiés pour le championnat de France pour les U18 Balandrade et Phliponeau et U16 Teulière A ainsi qu'aux clubs U18 Danet,U16 Teulière A et à XII(puisqu'il n'existe pas de championnat de France pour ses compétitions)

barrages U16 teulière B le 11 avril
FEURS UFOR MONISTROL contre ISSOIRE(2)
GERZAT contre LANGEAC GEVAUDAN

barrages U18 phliponeau le 11 avril
MOULINS DOMPIERRE contre LIVRADOIS

barrages U16 teulière A le 18 avril
COMMENTRY contre BRIOUDE SAINTE FLORINE
MOULINS DOMPIERRE contre  MONTLUCON
CUC AUBIERE LA PLAINE contre  FEURS

32e de finale U18 phliponeau le 18 avril
CUC LA PLAINE BLANZAT CHATEAUGAY contre MARTRES DE VEYRE
PONT DU CHATEAU BILLOM contre  DROP63
CHAMALIERES BEAUMONT contre SAINT FLOUR

16e de finale U18 Balandrade le 25 avril
RILLIEUX contre CLERMONT COURNON
PAYS DE THIERS contre VALLONS DE LA TOUR
VILLEFRANCHE SUR SAONE contre SAINT ETIENNE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Sam 11 Avr 2015, 18:48

les résultats du jour

barrages U16 teulière B
FEURS UFOR MONISTROL 12 ISSOIRE(2) 13
GERZAT 7  LANGEAC GEVAUDAN 17

barrages U18 phliponeau
MOULINS DOMPIERRE 26 LIVRADOIS 20

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Sam 18 Avr 2015, 20:12

aujourd'hui

barrages U16 teulière A
COMMENTRY bat BRIOUDE SAINTE FLORINE par forfait
 MONTLUCON contre MOULINS DOMPIERRE  demain en lever de rideau de MR-PARC
CUC AUBIERE LA PLAINE contre  FEURS

32e de finale U16 teulière B
CHAMALIERES BEAUMONT 31 SAINT FLOUR 10
MARTRES DE VEYRE bat  CLERMONT COURNON AIA LEMPDES par forfait
SAINT GENES CHAMPANELLE contre GEVAUDAN LANGEAC   demain
PONT DU CHATEAU 43 ISSOIRE(2)  15
ROANNE AMPLEPUIS 13 BLANZAT CHATEAUGAY  16

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Dim 19 Avr 2015, 14:57

crabe a écrit:aujourd'hui

barrages U16 teulière A
COMMENTRY bat BRIOUDE SAINTE FLORINE par forfait
MONTLUCON contre MOULINS DOMPIERRE  demain en lever de rideau de MR-PARC
CUC AUBIERE LA PLAINE contre  FEURS demain

32e de finale U16 teulière B
CHAMALIERES BEAUMONT 31 SAINT FLOUR 10
MARTRES DE VEYRE bat  CLERMONT COURNON AIA LEMPDES par forfait
SAINT GENES CHAMPANELLE contre GEVAUDAN LANGEAC   demain
PONT DU CHATEAU 43 ISSOIRE(2)  15
ROANNE AMPLEPUIS 13 BLANZAT CHATEAUGAY  16

en U16 teulière A
cuc aubière la plaine 10 feurs 8
montluçon 20 moulins dompierre 13

en U16 teulière B
saint genes champanelle 76 gevaudan langeac 0

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Lun 20 Avr 2015, 18:10

les matchs de samedi et dimanche

16e de finale U18 balandrade
VILLEFRANCHE SUR SAONE contre MONTLUCON
PAYS DE THIERS contre VALLONS DE LA TOUR
RILLIEUX contre CLERMONT COURNON

32e de finale U18 phliponeau
CUC LA PLAINE BLANZAT CHATEAUGAY contre MARTRES DE VEYRE
BILLOM PONT DU CHATEAU contre DROP63
CHAMALIERES BEAUMONT contre SAINT FLOUR
ROMAGNAT contre MOULINS DOMPIERRE

barrages U18 danet
TARARE contre COMMENTRY

16e de finale U16 teulière A
COMMENTRY contre MONTLUCON
RIOM COMBRONDE contre CUC AUBIERE LA PLAINE
LE PUY contre SAINT ETIENNE

16e de finale U16 teulière B
SAINT GENES CHAMPANELLE contre CHAMALIERES BEAUMONT
PONT DU CHATEAU contre MARTRES DE VEYRE
BLANZAT CHATEAUGAY contre GIVORS PAYS DU GIER

barrages U16 à XII
DROP63 contre MAURIAC

vidéo de Villefranche sur saone(champion du lyonnais) adversaire de montluçon en U18 balandrade

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Sam 25 Avr 2015, 17:10

les  résultats

16e de finale U18 balandrade
VILLEFRANCHE SUR SAONE 61 MONTLUCON 5
PAYS DE THIERS 25 VALLONS DE LA TOUR 22
RILLIEUX bat CLERMONT COURNON par forfait

32e de finale U18 phliponeau
CHAMALIERES BEAUMONT 14 SAINT FLOUR 6
BILLOM PONT DU CHATEAU bat DROP63  32-18
CUC LA PLAINE BLANZAT CHATEAUGAY 41 MARTRES DE VEYRE 6
ROMAGNAT 9 MOULINS DOMPIERRE 5

barrages U18 danet
TARARE 36 COMMENTRY 7

16e de finale U16 teulière A
COMMENTRY 43  MONTLUCON 0
RIOM COMBRONDE 27 CUC AUBIERE LA PLAINE 7
LE PUY 26 SAINT ETIENNE 3

16e de finale U16 teulière B
SAINT GENES CHAMPANELLE 71 CHAMALIERES BEAUMONT 3
PONT DU CHATEAU 20  MARTRES DE VEYRE 18
BLANZAT CHATEAUGAY 29 GIVORS PAYS DU GIER 13

barrages U16 à XII
DROP63  bat MAURIAC 34-13


Dernière édition par crabe le Jeu 30 Avr 2015, 09:59, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Lun 27 Avr 2015, 19:19

dimanche
16e de finale U18 phliponeau
ROMAGNAT contre CHAMALIERES BEAUMONT
BILLOM PONT DU CHATEAU contre CUC LA PLAINE BLANZAT CHATEAUGAY

16e de finale teulière B
PONT DU CHATEAU contre BLANZAT CHATEAUGAY
SAINT GENES CHAMPANELLE contre SAINT GENIS LAVAL

8e de finale U16 à XII
PAYS DE THIERS contre DOMES SIOULE SANCY CISTERNES
TARARE contre DROP 63

le week-end prochain
8e de final U16 teulière A
LE PUY contre VALLONS DE LA TOUR
RIOM COMBRONDE contre COMMENTRY

1/4 de finale U18 danet
LANGEAC GEVAUDAN contre TARARE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Dim 03 Mai 2015, 12:29

les résultats d'hier
16e de finale U18 phliponeau
ROMAGNAT 17 CHAMALIERES BEAUMONT 13
BILLOM PONT DU CHATEAU 0 CUC LA PLAINE BLANZAT CHATEAUGAY 32

16e de finale teulière B
PONT DU CHATEAU 11 BLANZAT CHATEAUGAY 32
SAINT GENES CHAMPANELLE 12 SAINT GENIS LAVAL 9

8e de finale U16 à XII
PAYS DE THIERS 47 CISTERNES DOMES SIOULE SANCY 3
TARARE 36 DROP63 12


Dernière édition par crabe le Lun 04 Mai 2015, 16:50, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Lun 04 Mai 2015, 16:50

la suite ce week-end
8e de finale U18 balandrade
PAYS DE THIERS 25  VILLEURBANNE 17

8e de finale U18 phliponeau
CUC LA PLAINE BLANZAT CHATEAUGAY 36 ROMAGNAT 13

1/4 de finale U18 danet
LANGEAC GEVAUDAN 62 TARARE  5

8e de finale U16 teulière A
LE PUY 15 VALLONS DE LA TOUR 27
RIOM COMBRONDE 17 COMMENTRY 15

1/4 de finale U16 teulière B
BLANZAT CHATEUGAY 28 ST MARCEL ISLE D'ABEAU 5
SAINTE GENES CHAMPANELLE 23  LA RAVOIRE 19

1/4 de finale cadets à XII
PAYS DE THIERS 17 TARARE 5

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Jeu 14 Mai 2015, 15:24

la suite ce week-end
1/4 de finale U18 balandrade
PAYS DE THIERS 6 RILLIEUX 19

1/4 de finale U18 phliponeau
CUC LA PLAINE BLANZAT CHATEAUGAY 16 PAYS DE SAINT JEAN DE BOURNAY-CULIN 15

1/2 de finale U18 danet
LANGEAC GEVAUDAN 64 UNIEUX FIRMINY ONDAINE 3

1/4 de finale U16 teulière A
RIOM COMBRONDE 17 VALLONS DE LA TOUR 15

1/2 de finale U16 teulière B
BLANZAT CHATEUGAY 12 SAINTE GENES CHAMPANELLE 20

1/2 de finale cadets à XII
PAYS DE THIERS 19 TOUVET PONCHARRA 12


Dernière édition par crabe le Dim 24 Mai 2015, 20:44, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Dim 24 Mai 2015, 20:41

aujourd'hui en 1/2 finale

U18 Phliponeau
CUC LA PLAINE BLANZAT CHATEAUGAY 14 SAINT CLAUDE 17

U16 teulière A
RIOM COMBRONDE 14 VOIRON 13

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Dim 24 Mai 2015, 20:42

dimanche prochains quelques auvergnats pour les finales à Tullins

13H. Stade d’Honneur: U18 Danet à XII
Gévaudan  Langeac Val d’Allier (AU) – Pennes-Mirabeau-Cadenaux-Gardanne (PR)

13H. Stade Annexe: U16 Territoriaux à XII
Pays de Thiers (AU) – US Dieulefit Bourdeaux (DA)

14H30  Stade d’Honneur: U16 Teuliere A  
Riom Combronde (AU) – RC Aubagne (PR)

14H.30 Stade Annexe: U16 Teulière B
RC Genes-Champanelle (AU) – RST BIBS (AP)

16H. Stade d’honneur: Tournois féminin triangulaire +18 à 7
Hyeres Carqueiranne - Violettes Bressanes - Oval ladies

16H. Stade Annexe: Triangulaire U18 féminin

17H. Stade d’honneur: U18 Balandrade
ROC LA Voulte Valence (DA) – US Romans et Péagois  (DA)

17H Stade Annexe: U18 Phliponeau
RST Sud Dauphiné Royans (DA-AP) – FC Saint-Claude (FC)


Dernière édition par crabe le Dim 31 Mai 2015, 18:13, édité 2 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par crabe le Dim 31 Mai 2015, 18:06

les résultats des auvergnats en finales du championnat de france sud-est,du championnat de france quart sud-est et j'en passe et des meilleurs  Very Happy

U18 Danet à XII :
Gévaudan  Langeac 31 Pennes-Mirabeau Cadenaux Gardanne 17

U16 Teuliere A  
Riom Combronde 18 Aubagne 18 (Riom vainqueur 5-3 aux tirs au buts)

U16 Teulière B
RC Genes-Champanelle 23  Izeaux Biévre 9

U16 Territoriaux à XII
Pays de Thiers 29  Dieulefit Bourdeaux 38

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenges sud-est

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 7 sur 8 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum