Derniers sujets
Challenges sud-est
+13
maxou
dos
putoisbis
christophe
putois
lolo577
Ducky
zoreilles
tonyo
LE VIEUX
gigi
@lex
kekette
17 participants
Page 1 sur 8
Page 1 sur 8 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Challenges sud-est
Sud - est teulière A
poule 1 :
R C CASTELPONTIN
ARCOL RUGBY
OL ST GENIS LAVAL
RUGBY CLUB RIOMOIS
R C VICHY
poule 2
RC CLERMONT COURNON D AUVERGNE
BASSIN ANNONAY - RHODIA
S C BRIVADOIS
RAS COTEAUX ET VALLEES
U S ISSOIRIENNE
poule 1 :
R C CASTELPONTIN
ARCOL RUGBY
OL ST GENIS LAVAL
RUGBY CLUB RIOMOIS
R C VICHY
poule 2
RC CLERMONT COURNON D AUVERGNE
BASSIN ANNONAY - RHODIA
S C BRIVADOIS
RAS COTEAUX ET VALLEES
U S ISSOIRIENNE
kekette- Messages : 67
Age : 46
Localisation : Brioude
Re: Challenges sud-est
Poule 1
le 9 avril
VICHY / ARCOL
RIOM / SAINT GENIS LAVAL
le 16 avril
PONT DU CHATEAU / VICHY
ARCOL / RIOM
le 23 avril
RIOM / PONT DU CHATEAU
ST GENIS LAVAL / ARCOL
le 30 avril
PONT DU CHATEAU / SAINT GENIS LAVAL
VICHY / RIOM
le 7 mai
ARCOL / PONT DU CHATEAU
SAINTE GENIS LAVAL / VICHY
le 9 avril
VICHY / ARCOL
RIOM / SAINT GENIS LAVAL
le 16 avril
PONT DU CHATEAU / VICHY
ARCOL / RIOM
le 23 avril
RIOM / PONT DU CHATEAU
ST GENIS LAVAL / ARCOL
le 30 avril
PONT DU CHATEAU / SAINT GENIS LAVAL
VICHY / RIOM
le 7 mai
ARCOL / PONT DU CHATEAU
SAINTE GENIS LAVAL / VICHY
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenges sud-est
Poule 2
le 9 avril
ISSOIRE - ANNONAY RHODIA
COTEAUX ET VALLEES / VAL D'ALLIER
le 16 avril
CLERMONT COURNON / ISSOIRE
ANNONAY RHODIA / COTEAUX ET VALLEES
le 23 avril
COTEAUX ET VALLEES / CLERMONT COURNON
VAL D'ALLIER / ANNONAY RHODIA
le 30 avril
CLERMONT COURNON / VAL D'ALLIER
ISSOIRE / COTEAUX ET VALLEE
le 7 mai
ANNONAY RHODIA / CLERMONT COURNON
VAL D'ALLIER / ISSOIRE
Coteaux et Vallée: regroupement La Cote Saint Andre, Saint Jean de Bournay, Beaurepaire, Culin, Villeneuve De Marc et Le Grand Lemps
il ya 8 poules logiquement les 2 premiers de chaque poule pour les 8e ?
le 9 avril
ISSOIRE - ANNONAY RHODIA
COTEAUX ET VALLEES / VAL D'ALLIER
le 16 avril
CLERMONT COURNON / ISSOIRE
ANNONAY RHODIA / COTEAUX ET VALLEES
le 23 avril
COTEAUX ET VALLEES / CLERMONT COURNON
VAL D'ALLIER / ANNONAY RHODIA
le 30 avril
CLERMONT COURNON / VAL D'ALLIER
ISSOIRE / COTEAUX ET VALLEE
le 7 mai
ANNONAY RHODIA / CLERMONT COURNON
VAL D'ALLIER / ISSOIRE
Coteaux et Vallée: regroupement La Cote Saint Andre, Saint Jean de Bournay, Beaurepaire, Culin, Villeneuve De Marc et Le Grand Lemps
il ya 8 poules logiquement les 2 premiers de chaque poule pour les 8e ?
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Challenge Teulière sud-est B
16 poules pour le sud-est Teulière B
Poule 1:
BORT LES ORGUES
LES MARTRES DE VEYRE
CUC LA PLAINE
BLANZAT CHATEAUGAY
ARTIERE
Poule 2:
MONTLUCON
GERZAT
CUSSET
PAYS DE THIERS
ROANNE AMPLEPUIS
Poule 1:
BORT LES ORGUES
LES MARTRES DE VEYRE
CUC LA PLAINE
BLANZAT CHATEAUGAY
ARTIERE
Poule 2:
MONTLUCON
GERZAT
CUSSET
PAYS DE THIERS
ROANNE AMPLEPUIS
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Challenge Phliponeau sud-est
8 poules de 4, les poules pour les auvergnats
Poule 1: Bron Rhone Sportif - Clermont Cournon(2) est forfait général - Sainte Florine - le Puy
Poule 2: Moulins Dompierre - Gerzat - Gannat - Roanne Amplepuis
Phases finales
les 2 premiers de chaque poule en 8e
8e: le 14 mai (sur le terrain d'un premier de poule)
1/4 de finale: le 21 mai (sur terrain neutre)
1/2 finale: le 28 mai (sur terrain neutre)
finale: le 5 juin à Portes les Valence
Poule 1: Bron Rhone Sportif - Clermont Cournon(2) est forfait général - Sainte Florine - le Puy
Poule 2: Moulins Dompierre - Gerzat - Gannat - Roanne Amplepuis
Phases finales
les 2 premiers de chaque poule en 8e
8e: le 14 mai (sur le terrain d'un premier de poule)
1/4 de finale: le 21 mai (sur terrain neutre)
1/2 finale: le 28 mai (sur terrain neutre)
finale: le 5 juin à Portes les Valence
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Challenge sud-est Balandrade
6 poules dans le Balandrade sud-est
Poule 2
le 9 avril
VAL D'ALLIER / RILLIEUX
ARTIERE / SAINT PRIEST
le 16 avril
CUC LA PLAINE / VAL D'ALLIER
RILLIEUX / ARTIERE
le 23 avril
ARTIERE / CUC LA PLAINE
SAINT PRIEST / RILLIEUX
le 30 avril
CUC LA PLAINE / SAINT PRIEST
VAL D'ALLIER / ARTIERE
le 7 mai
RILLIEUX / CUC LA PLAINE
SAINT PRIEST / VAL D'ALLIER
Poule 2
le 9 avril
VAL D'ALLIER / RILLIEUX
ARTIERE / SAINT PRIEST
le 16 avril
CUC LA PLAINE / VAL D'ALLIER
RILLIEUX / ARTIERE
le 23 avril
ARTIERE / CUC LA PLAINE
SAINT PRIEST / RILLIEUX
le 30 avril
CUC LA PLAINE / SAINT PRIEST
VAL D'ALLIER / ARTIERE
le 7 mai
RILLIEUX / CUC LA PLAINE
SAINT PRIEST / VAL D'ALLIER
Dernière édition par @lex le Jeu 31 Mar 2011, 18:41, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenges sud-est
Poule 1
le 9 avril
VICHY / ARCOL
RIOM / SAINT GENIS LAVAL
le 16 avril
CLERMONT COURNON / VICHY
ARCOL / RIOM
le 23 avril
RIOM / CLERMONT COURNON
ST GENIS LAVAL / ARCOL
le 30 avril
CLERMONT COURNON / SAINT GENIS LAVAL
VICHY / RIOM
le 7 mai
ARCOL / CLERMONT COURNON
SAINT GENIS LAVAL / VICHY
le 9 avril
VICHY / ARCOL
RIOM / SAINT GENIS LAVAL
le 16 avril
CLERMONT COURNON / VICHY
ARCOL / RIOM
le 23 avril
RIOM / CLERMONT COURNON
ST GENIS LAVAL / ARCOL
le 30 avril
CLERMONT COURNON / SAINT GENIS LAVAL
VICHY / RIOM
le 7 mai
ARCOL / CLERMONT COURNON
SAINT GENIS LAVAL / VICHY
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
challenge sud-est Cadets à XII
7 poules, voici les poules des auvergnats
Poule 1:
SAINTE FLORINE
LE PUY
CLERMONT COURNON(2)
BRON RHONE SPORTIF
Poule 2
SAINT POURCAIN
ISSOIRE(2)
OVALIMAGNE
GANNAT
Poule 3
MAURIAC
MANZAT COMBRONDE LES ANCIZES
YDES RIOM ES MONTAGNE
SAINT FLOUR
SAINTE FLORINE
LE PUY
CLERMONT COURNON(2)
BRON RHONE SPORTIF
Poule 2
SAINT POURCAIN
ISSOIRE(2)
OVALIMAGNE
GANNAT
Poule 3
MAURIAC
MANZAT COMBRONDE LES ANCIZES
YDES RIOM ES MONTAGNE
SAINT FLOUR
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenges sud-est
il ya 8 poules logiquement les 2 premiers de chaque poule pour les 8e ?
d'apres le reglement, c'est ca !
gigi- Messages : 483
Age : 57
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Challenges sud-est
ça débouche sur des 8e aussi en Balandrade ?
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenges sud-est
ca commence ce week-end ?
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenges sud-est
issoire-annonay a lieu le 10 et non le 9 ,match en lever de rideau d'issoire-bort en honeur
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenges sud-est
bonne question, comme il ya 6 poules c'est peut etre en 1/4 de finale (les 6 premiers et les 2 meilleurs second) mais ceci est une supposition. Si quelqu'un a une vrai infocrabe a écrit:ça débouche sur des 8e aussi en Balandrade ?
sinon l'Artière est forfait général poule 2
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenges sud-est
1ere journée
poule 1 riom 12 saint genis laval 15 / vichy 24 arcol 5
poule 2 val d'allier 20 rillieux 7
poule 1 riom 12 saint genis laval 15 / vichy 24 arcol 5
poule 2 val d'allier 20 rillieux 7
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenges sud-est
1ere journée
poule 1 riom 31 saint genis laval 22
poule 2 coteaux et vallée 44 val d'allier 15
poule 1 riom 31 saint genis laval 22
poule 2 coteaux et vallée 44 val d'allier 15
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenges sud-est
poule 1
victoire de l'usf sur le puy effectif incomplé
victoire de l'usf sur le puy effectif incomplé
LE VIEUX- Messages : 22
Age : 52
Localisation : Vieille Brioude
Mon club du Taupe15 : RCToulon
Re: Challenges sud-est
première journée
poule 1
sainte florine 26 le puy 22
clermont cournon(2) est forfait général
poule 2
gerzat 44 gannat 12
roanne 43 moulins 8
poule 1
sainte florine 26 le puy 22
clermont cournon(2) est forfait général
poule 2
gerzat 44 gannat 12
roanne 43 moulins 8
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenges sud-est
poule 3
mauriac 7 riom es montagnes 21
combronde 29 saint flour 20
poule 2
gannat 22 saint pourcain 0
issoire(2) 17 ovalimagne 26
poule 1
bron 24 cournon(2) 26
mauriac 7 riom es montagnes 21
combronde 29 saint flour 20
poule 2
gannat 22 saint pourcain 0
issoire(2) 17 ovalimagne 26
poule 1
bron 24 cournon(2) 26
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenges sud-est
les résultats d'hier
en poule 1:
Les Martres de Veyre 66-0 Blanzat Chateaugay
CUC La Plaine 0-60 pays de Thiers
en poule 2:
Montluçon 47 - 13 Gerzat
Artière - Cusset
en poule 1:
Les Martres de Veyre 66-0 Blanzat Chateaugay
CUC La Plaine 0-60 pays de Thiers
en poule 2:
Montluçon 47 - 13 Gerzat
Artière - Cusset
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenges sud-est
cet après midi poule 2
issoire 38 annonay rhodia 17
hier en poule 1: vichy 13 arcol 17
issoire 38 annonay rhodia 17
Pour ce premier match du challenge Sud-Est nos jeunes se déplaçaient en Auvergne. Dés le début de match les noirs et bleu furent chahutés devant et dépassé derrières et accusèrent un retard de 19 points, soit 3 essais, au bout de 20 minutes de jeu. Piqué au vif, ils réussirent à remettre la main sur le ballon et à revenir à la marque en inscrivant 2 essai mais en encaissèrent un de nouveau pour tourner à 24 à 12 pour Issoire.
Le deuxième acte a vu un match équilibré mais malheureusement pour l'entente Annonay-Rhodia, le retard pris avant la pause les empêcha de mettre la pression sur un adversaire qui se contenta de gérer le fin de match. Nos jeunes malgré de belles tentatives ne marquèrent qu'une seule fois mais encaissèrent 2 nouveaux essais ce qui porta la marque à 38 à 17 à la fin du match.
hier en poule 1: vichy 13 arcol 17
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenges sud-est
cet après midi journée
poule 1 cournon 15 vichy 26 - arcol/riom demain
poule 2 cuc la plaine 26 brioude 71
poule 1 cournon 15 vichy 26 - arcol/riom demain
poule 2 cuc la plaine 26 brioude 71
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenges sud-est
Pont du chateau - Vichy 54-3
gigi- Messages : 483
Age : 57
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Challenges sud-est
poule 2
clermont cournon 32 issoire 5
Annonay-Rhodia 24 Coteaux et Vallées 7
Score à la pause (5/0)
Après la déconvenue subit le week-end passé à l'extérieur, nos jeunes avaient à cœur de se racheter à domicile, ce qui fût le mot d'ordre de la semaine. Sous un soleil éclatant et avec un public peu nombreux mais bruyant l'entame de match fût à l'avantage de nos noirs et bleu, qui contre le vent, furent contraint de remonter tous les ballons à la main. Ce qu'ils firent plutôt bien mais des fautes de mains proche de l'en-but ne leur permirent pas de concrétiser leur domination. Après 20 bonnes minutes passées dans les 22 mètres adverse c'est tout logiquement que les locaux aplatirent enfin en terre promise, l'essai ne sera pas transformé. La fin de la première mi-temps ne permit pas d'aggraver le score.
La deuxième mi-temps commença de la meilleure des façons, car nos jeunes de l'entente sûr de leur force en coquète et plus habiles derrières, inscriront un nouvel essai transformé ce qui porta la marque à 12/0. Fort en défense et efficace sur la récupération de balle, dominateur devant, nos annonéen-rhodanien enfoncèrent à nouveau le clou à la suite d'un joli mouvement (19/0). Les visiteurs se lancèrent alors à l'assaut de notre ligne, sans parvenir à la franchir, et au contraire se fût de nouveau les jeunes de l'entente qui aggravèrent la marque (24/0) et malgré un essai en fin de match des visiteurs la victoire avait choisie son camps. Le score final est donc de 24/7.
Un remerciement particulier aux juniors venue soutenir leur cadet, concernant nos jeunes ils doivent gagner la semaine prochaine à Brioude pour monter que le weekend dernier était un accident.
1 annonay-coteaux et vallée-issoire 4pts 2m
4 cournon 3pts 1m
5 brioude 1pt 1m
clermont cournon 32 issoire 5
Annonay-Rhodia 24 Coteaux et Vallées 7
Score à la pause (5/0)
Après la déconvenue subit le week-end passé à l'extérieur, nos jeunes avaient à cœur de se racheter à domicile, ce qui fût le mot d'ordre de la semaine. Sous un soleil éclatant et avec un public peu nombreux mais bruyant l'entame de match fût à l'avantage de nos noirs et bleu, qui contre le vent, furent contraint de remonter tous les ballons à la main. Ce qu'ils firent plutôt bien mais des fautes de mains proche de l'en-but ne leur permirent pas de concrétiser leur domination. Après 20 bonnes minutes passées dans les 22 mètres adverse c'est tout logiquement que les locaux aplatirent enfin en terre promise, l'essai ne sera pas transformé. La fin de la première mi-temps ne permit pas d'aggraver le score.
La deuxième mi-temps commença de la meilleure des façons, car nos jeunes de l'entente sûr de leur force en coquète et plus habiles derrières, inscriront un nouvel essai transformé ce qui porta la marque à 12/0. Fort en défense et efficace sur la récupération de balle, dominateur devant, nos annonéen-rhodanien enfoncèrent à nouveau le clou à la suite d'un joli mouvement (19/0). Les visiteurs se lancèrent alors à l'assaut de notre ligne, sans parvenir à la franchir, et au contraire se fût de nouveau les jeunes de l'entente qui aggravèrent la marque (24/0) et malgré un essai en fin de match des visiteurs la victoire avait choisie son camps. Le score final est donc de 24/7.
Un remerciement particulier aux juniors venue soutenir leur cadet, concernant nos jeunes ils doivent gagner la semaine prochaine à Brioude pour monter que le weekend dernier était un accident.
1 annonay-coteaux et vallée-issoire 4pts 2m
4 cournon 3pts 1m
5 brioude 1pt 1m
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenges sud-est
poule 1
le puy 16 bron mions rhone sportif 31
sainte florine bat cournon(2) par forfait
1 bron et sainte florine 6pts 2m
3 le puy 5pts 3m
4 cournon(2) 0pt 3m
prochain match le 23 avril: bron-sainte florine, le vainqueur qualifié pour les 8e
poule 2
moulins - gerzat
roanne 27 gannat 8
le puy 16 bron mions rhone sportif 31
sainte florine bat cournon(2) par forfait
1 bron et sainte florine 6pts 2m
3 le puy 5pts 3m
4 cournon(2) 0pt 3m
prochain match le 23 avril: bron-sainte florine, le vainqueur qualifié pour les 8e
poule 2
moulins - gerzat
roanne 27 gannat 8
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenges sud-est
poule 1
bort 3 les martres de veyre 16
blanzat chateaugay 7 cuc la plaine 24
poule 2
roanne 38 montluçon 27
gerzat 20 artière 5
bort 3 les martres de veyre 16
blanzat chateaugay 7 cuc la plaine 24
poule 2
roanne 38 montluçon 27
gerzat 20 artière 5
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Page 1 sur 8 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Page 1 sur 8
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex