Derniers sujets
3e 4e série
4 participants
Page 1 sur 1
3e 4e série
dimanche c'est la 1ere journée
poule A : Malintrat / Chatel Guyon - exempt St Pourçain
poule B : Livradois / Charbonnières - exempt Massiac
poule C : Sancy / Sauxillanges - exempt Dompierre
poule D : St Eloy / Pulvérières - Billom / Manzat
le groupe de Malintrat
Cavailhac Marc Demouveaux Loïc, Rivière Jérôme, Baziret Olivier , Flattier Alain, Girard Yohann, Lignot David, Vuidot Sébastien ,Fontalbard Renaud, Frechin Clément, Malhomme Thierry, Oliver Julien, Vasselon Gary
Doignon Julien , Desgeorges Loïc , Dupray Gautier, Remy Dorian, Santisteban Nicolas, Sylvain, Rivière Arnaud, Steffen Vincent ,Thuel Yann
poule A : Malintrat / Chatel Guyon - exempt St Pourçain
poule B : Livradois / Charbonnières - exempt Massiac
poule C : Sancy / Sauxillanges - exempt Dompierre
poule D : St Eloy / Pulvérières - Billom / Manzat
le groupe de Malintrat
Cavailhac Marc Demouveaux Loïc, Rivière Jérôme, Baziret Olivier , Flattier Alain, Girard Yohann, Lignot David, Vuidot Sébastien ,Fontalbard Renaud, Frechin Clément, Malhomme Thierry, Oliver Julien, Vasselon Gary
Doignon Julien , Desgeorges Loïc , Dupray Gautier, Remy Dorian, Santisteban Nicolas, Sylvain, Rivière Arnaud, Steffen Vincent ,Thuel Yann
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: 3e 4e série
poule A : Malintrat / Chatel Guyon 4-0
poule B : Livradois / Charbonnières 1-4
poule C : Sancy / Sauxillanges 4-0
poule D : St Eloy / Pulvérières 0-5
- Billom / Manzat 4-1
tassin- Messages : 109
Age : 41
Localisation : clermont
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: 3e 4e série
l'équipe de Billomn le nouveau venu,demain contre Manzat
l'équipe de Sauxillanges au Sancy
1 laumin 2 mosnier 3 c.harlat
4 gaetan pradier 5 arnaud pradier
6 heyraud 8 beal 7 bourdier
9 dupuy 10 rochefort
11 body 12 long 13 stopyra 14 chambrial
15 medjdoub
rempplaçants
16 rauche 17 brun 18 goncalves 19 brassier 20 g.sell 21 magaud 22 g.forestier
4 gaetan pradier 5 arnaud pradier
6 heyraud 8 beal 7 bourdier
9 dupuy 10 rochefort
11 body 12 long 13 stopyra 14 chambrial
15 medjdoub
rempplaçants
16 rauche 17 brun 18 goncalves 19 brassier 20 g.sell 21 magaud 22 g.forestier
l'équipe de Sauxillanges au Sancy
1 Milon - 2 Fauré - 3 Martinand
4 De Saint Vincent - 5 Gaston
6 Picgirard - 8 Papillon - 7 Genest
9 Colas - 10 Descottes
14 Leprovost - 13 Collay - 12 Mokhtar - 11 Fournery
15 Astier
Remplaçants:
Chafer - Ethievand - Paulet - Plazanet - Chaullet
4 De Saint Vincent - 5 Gaston
6 Picgirard - 8 Papillon - 7 Genest
9 Colas - 10 Descottes
14 Leprovost - 13 Collay - 12 Mokhtar - 11 Fournery
15 Astier
Remplaçants:
Chafer - Ethievand - Paulet - Plazanet - Chaullet
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: 3e 4e série
la 1ere journée
poule A : Malintrat 44 / 3 Chatel Guyon - exempt St Pourçain
poule B : Livradois 13 / 15 Charbonnières - exempt Massiac
poule C : Sancy 11 / 21 Sauxillanges - exempt Dompierre
poule D : St Eloy 10 / 40 Pulvérières - Billom 17/15 Manzat
Malintrat-Chatel Guyon , vu par le site de l'OCML
poule A : Malintrat 44 / 3 Chatel Guyon - exempt St Pourçain
poule B : Livradois 13 / 15 Charbonnières - exempt Massiac
poule C : Sancy 11 / 21 Sauxillanges - exempt Dompierre
poule D : St Eloy 10 / 40 Pulvérières - Billom 17/15 Manzat
Malintrat-Chatel Guyon , vu par le site de l'OCML
L’objectif de victoire est atteint avec le point de bonus, cependant le résultat (score) de cette rencontre n’est pas le reflet total du jeu produit.Nous sommes tombés trop facilement dans une satisfaction de résultat acquis et de ce fait, nous avons déjoué. Il faut rester discipliné tout au long de la rencontre, prendre du recul et accepter les fautes sifflées. Sinon le début de la rencontre est de bonne qualité, la motivation du groupe et l’engagement étaient présents, il faut garder cette dynamique pour éviter de tomber de haut lorsque nous rencontrerons une équipe qui montrera plus d’agressivité et de qualité technique dans son jeu. Nous regrettons la blessure d’Arnaud Rivière qui je l’espère ne sera pas trop grave.Restons un groupe soudé pour atteindre nos objectifs.
Merci à toutes les personnes qui ont donné de leur temps pour la préparation de cette réception.
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: 3e 4e série
l'équipe de Billom contre Pulvérières,2e journée,poule D
1 RAUCHE 2 BRUN 3 CHARLAT
4 CUZIN 5 GONCALVES(cap)
6 VEDRINE 8 A.PRADIER 7 BOURDIER
9 DUPUY 10 HUGONNIE
11 BODY 12 GSELL 13 G.FORESTIER 14 CHAMBRIAL
15 MEJDOUD
16 BEAL 17 MONIER 18 G.PRADIER 19 BRASSIER 20 HERAUD 21 ROCHEFORT 22 LONGT
le groupe de Malintrat
BAZIRET ; CAVAILHAC ; DEMOUVEAUX ; DESGEORGES ; DOIGNON ; DUPRAY ; DUTHIEL ; FLATTIER ; FONTALBARD ; FRECHIN ; GIRARD ; LIGNOT ; MALHOMME ; MANZAT ; MURAT ; NAULOT ; OLIVER ; REMY ; RIVIERE J ; STEFFEN ; THUEL ; VASSELON ; VUIDOT
1 RAUCHE 2 BRUN 3 CHARLAT
4 CUZIN 5 GONCALVES(cap)
6 VEDRINE 8 A.PRADIER 7 BOURDIER
9 DUPUY 10 HUGONNIE
11 BODY 12 GSELL 13 G.FORESTIER 14 CHAMBRIAL
15 MEJDOUD
16 BEAL 17 MONIER 18 G.PRADIER 19 BRASSIER 20 HERAUD 21 ROCHEFORT 22 LONGT
le groupe de Malintrat
BAZIRET ; CAVAILHAC ; DEMOUVEAUX ; DESGEORGES ; DOIGNON ; DUPRAY ; DUTHIEL ; FLATTIER ; FONTALBARD ; FRECHIN ; GIRARD ; LIGNOT ; MALHOMME ; MANZAT ; MURAT ; NAULOT ; OLIVER ; REMY ; RIVIERE J ; STEFFEN ; THUEL ; VASSELON ; VUIDOT
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: 3e 4e série
la 2e journée
Poule 1: St Pourcain 41-8 Malintrat
Poule 2: Livradois 0-32 Massiac
Poule 3: Dompierre 43-8 Sancy
Poule 4: Manzat 50-3 St Eloy / Billom 14 - 19 Pulvèrières
Poule 1: St Pourcain 41-8 Malintrat
Poule 2: Livradois 0-32 Massiac
Poule 3: Dompierre 43-8 Sancy
Poule 4: Manzat 50-3 St Eloy / Billom 14 - 19 Pulvèrières
@urel- Messages : 33
Age : 41
Localisation : Sainte Florine
Mon club du Taupe15 : Stade toulousain
Re: 3e 4e série
dimanche 3e journée
Poule 1: Chatel Guyon-Saint Pourcain
Poule 2: Charbonnières-Massiac
Poule 3: Sauxillanges-Dompierre
Poule 4: Pulvérières-Manzat / Saint Eloy-Billom
Poule 1: Chatel Guyon-Saint Pourcain
Poule 2: Charbonnières-Massiac
Poule 3: Sauxillanges-Dompierre
Poule 4: Pulvérières-Manzat / Saint Eloy-Billom
l'équipe de Sauxillanges contre Dompierre
1 Milon - 2 Fauré - 3 Martinand
4 De Saint Vincent - 5 Paulet
6 Picgirard - 8 Papillon - 7 Genest
9 Leprovost - 10 Descottes
14 Debiler - 13 Gaude - 12 Dumas - 11 Gourdon
15 Astier
Remplaçants:
Ethievand - Fournery - Gaston - Plazanet - Chaullet
l'équipe de Billom contre Saint Eloy
Charlat - Brun - Cuzin
Vedrine - Goncalves
G.Pradier - Voarino - A.Pradier
Dupuy(m) (o) Rochefort
Body -Gsell -Long- Chambria
Mejdoub
remplaçants:
Greliche , Vernassiere ,Heraud ,Asselbergh ,Beal ,Forestier ,A.Magaud ,M.Tournebize
1 Milon - 2 Fauré - 3 Martinand
4 De Saint Vincent - 5 Paulet
6 Picgirard - 8 Papillon - 7 Genest
9 Leprovost - 10 Descottes
14 Debiler - 13 Gaude - 12 Dumas - 11 Gourdon
15 Astier
Remplaçants:
Ethievand - Fournery - Gaston - Plazanet - Chaullet
l'équipe de Billom contre Saint Eloy
Charlat - Brun - Cuzin
Vedrine - Goncalves
G.Pradier - Voarino - A.Pradier
Dupuy(m) (o) Rochefort
Body -Gsell -Long- Chambria
Mejdoub
remplaçants:
Greliche , Vernassiere ,Heraud ,Asselbergh ,Beal ,Forestier ,A.Magaud ,M.Tournebize
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: 3e 4e série
aujourd'hui 3e journée
Poule 1: Chatel Guyon 6- 31 Saint Pourcain
Poule 2: Charbonnières 17 - 19 Massiac
Poule 3: Sauxillanges 14-23 Dompierre
Poule 4: Pulvérières17 - 21 Manzat / Saint Eloy 10-38 Billom
Poule 1: Chatel Guyon 6- 31 Saint Pourcain
Poule 2: Charbonnières 17 - 19 Massiac
Poule 3: Sauxillanges 14-23 Dompierre
Poule 4: Pulvérières17 - 21 Manzat / Saint Eloy 10-38 Billom
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: 3e 4e série
dimanche 4e journée,tous au repos sauf la 3e 4e série
Poule 1: Chatel Guyon-Malintrat
Poule 2: Charbonnières-Livradois
Poule 3: Sauxillanges-Sancy
Poule 4: Manzat- Billom / Pulvérières-St Eloy
Poule 1: Chatel Guyon-Malintrat
Poule 2: Charbonnières-Livradois
Poule 3: Sauxillanges-Sancy
Poule 4: Manzat- Billom / Pulvérières-St Eloy
l'équipe de Sauxillanges
De Saint Vincent - Fauret- Martinant
Gaston - Paulet
PIcgirard - Papillon - Genest
Colas(m) (o) Leprovost
Fournery - Dumas - Gourdon - Devillier
AStier
Remplaçants:
Ethiviant - Plazanet - Descotte- Chaulet - Milon
l'équipe de Billom
1 Laumain 2 Vernassiere 3 Voarino
4 G.Pradier 5 A.Pradier
6 Heraud 8 Béal 7 Tournebize
9 Guillaumze ou Moreau - 10 Rochefort
11 Magaud 12 Longt 13 Chambrial 14 Mathieu
15 Mejdoub
Remplaçants:
16 Charlat 17 Brun 18 Steph 19 VEdrine 20 Forestier 21 Gsell 22 Body
De Saint Vincent - Fauret- Martinant
Gaston - Paulet
PIcgirard - Papillon - Genest
Colas(m) (o) Leprovost
Fournery - Dumas - Gourdon - Devillier
AStier
Remplaçants:
Ethiviant - Plazanet - Descotte- Chaulet - Milon
l'équipe de Billom
1 Laumain 2 Vernassiere 3 Voarino
4 G.Pradier 5 A.Pradier
6 Heraud 8 Béal 7 Tournebize
9 Guillaumze ou Moreau - 10 Rochefort
11 Magaud 12 Longt 13 Chambrial 14 Mathieu
15 Mejdoub
Remplaçants:
16 Charlat 17 Brun 18 Steph 19 VEdrine 20 Forestier 21 Gsell 22 Body
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: 3e 4e série
4e journée
Poule 1: Chatel Guyon 9-37 Malintrat
Poule 2: Charbonnières 46-0 Livradois
Poule 3: Sauxillanges 0-14 Sancy
Poule 4: Manzat 34-0 Billom / Pulvérières bat St Eloy par forfait
Chatel-Malintrat, vu par le coach le l'OCML
Poule 1: Chatel Guyon 9-37 Malintrat
Poule 2: Charbonnières 46-0 Livradois
Poule 3: Sauxillanges 0-14 Sancy
Poule 4: Manzat 34-0 Billom / Pulvérières bat St Eloy par forfait
Chatel-Malintrat, vu par le coach le l'OCML
* C'est sous une bonne averse orageuse que l'échauffement s'est déroulé. Cela dit, le contenu du matche était assez intéressant mais reste tout de même inconstant sur la durée. * 30 premières minutes assez encourageantes qui malgré les fautes de main laissent à penser que nous avons des possibilités. Un bon échange à la mi-temps a permis de recadrer certaines lacunes pour finir avec une phase de jeu ballon porté sur 60 mètres qui aurait mérité mieux. * Il faut reste humble et la tête sur les épaules, car Châtelguyon a montré avec sa jeunesse qu'il progressait dans leur jeu et cela nous a posé quelques problèmes par périodes. Alexis et Fred
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: 3e 4e série
un seul match demain, 5e journée poule 4
Pulvèrières-Billom
le groupe du RC Billom
Laumain, Voarino,Charlat ,Brun ,Vernassiere ,Larpenteur , Grand , A.Pradier , G.Pradier ,Brassier , Heraud , Beal , Goncalves , Dupuy , Rochefort , Gsell , Forestier ,Stopyra , Magaud , Pintrand , Mejdoub ,Mathieu , Asselbergh
Pulvèrières-Billom
le groupe du RC Billom
Laumain, Voarino,Charlat ,Brun ,Vernassiere ,Larpenteur , Grand , A.Pradier , G.Pradier ,Brassier , Heraud , Beal , Goncalves , Dupuy , Rochefort , Gsell , Forestier ,Stopyra , Magaud , Pintrand , Mejdoub ,Mathieu , Asselbergh
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: 3e 4e série
le seul résultat du week-end
Pulverieres 29- Billom 12
Pulverieres 29- Billom 12
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: 3e 4e série
les résultats du jour
poule 1: Malintrat 14-5 Saint Pourcain
Poule 2: Massaic 39-8 Livradois
Poule 3: Sancy- Dompierre reporté
Poule 4: Saint Eloy-Manzat reporté
Malintrat
le groupe
BAZIRET ; CAVAILHAC ; DEMOUVEAUX ; DESGEORGES ; DOIGNON ; DUPRAY ; DUTHIEL ; FLATTIER ; FONTALBARD ; FRECHIN ; GIRARD ; LIGNOT ; MALHOMME ; MANZAT ; MURAT ; NAULOT ; OLIVER ; REMY ; RIVIERE J ; STEFFEN ; THUEL ; VASSELON ; VUIDOT
le match
poule 1: Malintrat 14-5 Saint Pourcain
Poule 2: Massaic 39-8 Livradois
Poule 3: Sancy- Dompierre reporté
Poule 4: Saint Eloy-Manzat reporté
Malintrat
le groupe
BAZIRET ; CAVAILHAC ; DEMOUVEAUX ; DESGEORGES ; DOIGNON ; DUPRAY ; DUTHIEL ; FLATTIER ; FONTALBARD ; FRECHIN ; GIRARD ; LIGNOT ; MALHOMME ; MANZAT ; MURAT ; NAULOT ; OLIVER ; REMY ; RIVIERE J ; STEFFEN ; THUEL ; VASSELON ; VUIDOT
le match
Objectif principal de la rencontre atteint.
Malgré les conditions météo très ventées et fraiches, la rencontre a tenu toutes ses promesses en
terme d’engagement, d’agressivité et de qualité de jeu.
A la douzième minute nous concrétisons notre domination dans le jeu courant par un bel essai en coin
de Valentin Coston. Par la suite, nous encaissons un essai sur un départ en mêlée petit côté.
Score à la demi-heure de jeu de 5 à 5 les transformations ayant échoués. Une pénalité nous donne un
faible avantage de 3 point à la mi-temps.Là nous réalisons des changements sur le pack des avants qui ont mis tout de suite en difficulté le paquet rouge et noir, cela nous a permis d’obtenir 2 pénalités supplémentaires amenant au score final de 14 à 5.
Notons une constance dans le niveau de jeu sur toute la partie, reste encore à travailler le
collectif et gommer les quelques individualités qui pourraient porter préjudice pour le futur.
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: 3e 4e série
Poule 3: Sancy- Dompierre reporté au 11 novembre
Poule 4: Saint Eloy-Manzat reporté au 11 novembre
Poule 4: Saint Eloy-Manzat reporté au 11 novembre
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: 3e 4e série
hier dernière journée
poule 1: Saint Pourcain 39-0 Chatel Guyon
classement final: 1 saint pourcain 15 pts - 2 Malintrat 14pts - 3 Chatel Guyon 0pt
poule 2: Massiac10- 20 Charbonnières
classement final: 1 Charbonnières 14 pts - 2 Massiac 14pts - 3 Livradois 1pt
poule 3: Dompierre 29-8 Sauxillanges
poule 4: Manzat 14- 17 Pulvèrières / Billom 27-13 -Saint Eloy
dimanche prochain matchs en retard
poule 3: Sancy-Dompierre
poule 4: Saint Eloy-Manzat
poule 1: Saint Pourcain 39-0 Chatel Guyon
classement final: 1 saint pourcain 15 pts - 2 Malintrat 14pts - 3 Chatel Guyon 0pt
poule 2: Massiac10- 20 Charbonnières
classement final: 1 Charbonnières 14 pts - 2 Massiac 14pts - 3 Livradois 1pt
poule 3: Dompierre 29-8 Sauxillanges
poule 4: Manzat 14- 17 Pulvèrières / Billom 27-13 -Saint Eloy
le groupe de Billom
1 VOARINO 2 BRUN 3 CHARLAT
4 PRADIER G 5 GONCALVES
6 BRASSIER 8 LARPENTEUR 7 VEDRINE
9 SAUVANT 10 ROCHEFORT
11 BODY 12 LONGT (c) 13 BOSTVIRONNOIS 14 PINTRAND
15 MATHIEU
16 CUZIN - 17 VERNASSIERE - 18 GRAND - 19 GRELICHE
20 BEAL - 21 GSELL - 22 MEJDOUB
l'équipe de Sauxillanges
Milon- Colas- Martinant
De Saint Vincent - Gaston
PIcgirard - Papillon - Mokhtar
Leprovost(m) (o) Descottes
Fournery - Orluc - Gaude - Debillier
Astier
Remplaçants:
Ethiviant - Chevalier- Challet - Verdier
1 VOARINO 2 BRUN 3 CHARLAT
4 PRADIER G 5 GONCALVES
6 BRASSIER 8 LARPENTEUR 7 VEDRINE
9 SAUVANT 10 ROCHEFORT
11 BODY 12 LONGT (c) 13 BOSTVIRONNOIS 14 PINTRAND
15 MATHIEU
16 CUZIN - 17 VERNASSIERE - 18 GRAND - 19 GRELICHE
20 BEAL - 21 GSELL - 22 MEJDOUB
l'équipe de Sauxillanges
Milon- Colas- Martinant
De Saint Vincent - Gaston
PIcgirard - Papillon - Mokhtar
Leprovost(m) (o) Descottes
Fournery - Orluc - Gaude - Debillier
Astier
Remplaçants:
Ethiviant - Chevalier- Challet - Verdier
dimanche prochain matchs en retard
poule 3: Sancy-Dompierre
poule 4: Saint Eloy-Manzat
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Sujets similaires
» Championnat 3e 4e série
» Championnat 4e série
» championnat 2e série
» Championnat 3e série
» championnat 2e série
» Championnat 4e série
» championnat 2e série
» Championnat 3e série
» championnat 2e série
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex