rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Championnat 1ere serie

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Championnat 1ere serie

Message par @lex le Jeu 22 Sep 2016, 19:14

dimanche journée 1
CISTERNES LA FORET 6-25  LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 21-7  GEVAUDAN   Arrow ICI le match
MARTRES DE VEYRE 25-13  PAYS DE THIERS
SAINT GENES CHAMPANELLE 9-17  SAINT YORRE  Arrow ICI, le match
LANGEAC - ENNEZAT

Réserves
CISTERNES LA FORET 12-26  LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 32-8 GEVAUDAN
MARTRES DE VEYRE bat PAYS DE THIERS par forfait
SAINT GENES CHAMPANELLE 34-17  SAINT YORRE
Arrow en Réserves 9 équipes, pas d'équipe à Langeac

Laissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi


le groupe de la une des Ancizes
Agrain, Boissier, Dolago, Rihoui, Y et G.Collin ,Picarle,  Fournier, Rodrigues
Sanne, Esteve, P.Manuby, Martin , Machado, Jacquy, Taytard, May, Desfarges Dejean, A.Collange, Caze, Lamadon

le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI – BONNEMOY – BORDE – BURGHRAEVE – FANGON – GRENET - LAPENDRY – MIRALLES – MORAIS D – ORLAT – PERSIANI – PORTEFAIX – RICHARD – BESSERVE – PAULHIAC – GRANGEON - VEYSSIERE

le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT – BARRAT A – BARRAT R – BESSERVE – BIDON – BORDE – CHAZEIX – CHERVALIER – COHADON – DEVORS – GABET – GARCIA – GUILHOT – KAPPES – LONGUET – MALLY – MORAIS G – PAULHIAC – THUEL – TOURGON – VOUTE B – VOUTE T

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par Juflavest le Sam 24 Sep 2016, 22:59

Compo Réserve Chamalieres
1-Brigaud 2-Schuhler 3-Heyer
4-Braga 5-Hassine 8-Vandervliet
9-Cubilier 10-Husson
11-Degeilh 12-Carrier 13-P.Lazime 14-Forest
16-Oukik 17-Navaron 18-Cotton de Bennetot 19-Diagne
20-Dubuisson 21-Gard 22-Lapouge


Dernière édition par Juflavest le Sam 24 Sep 2016, 23:11, édité 2 fois

Juflavest
Dirigeant Chamalières

Masculin Messages : 7
Age : 35
Localisation : Chanonat
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par Juflavest le Sam 24 Sep 2016, 23:10

Compo Équipe 1 Chamalieres

1-Rapaly 2-Reymond 3-Rongier
4-Rongen 5-Cambier
6-Lafont 7-Couderc 8-Cheminade
9-Borne 10-Girardin
11-Courtaudon 12-Joulia 13-Thomas 14-Kloeckner
15-Almarcha
16-Sinizergues 17-Maigrot 18-Pereira 19-Barlet
20-Dumont 21-Ferrieux 22-Virlogeux

Juflavest
Dirigeant Chamalières

Masculin Messages : 7
Age : 35
Localisation : Chanonat
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Langeac VS Ennezat

Message par Sebb01 le Dim 25 Sep 2016, 21:08

Victoire bonifiée d'Ennezat à Langeac 17 à 0.

Sebb01
Entraineur Ennezat

Masculin Messages : 45
Age : 42
Localisation : Puy de dôme
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Sam 01 Oct 2016, 12:58

dimanche journée 2
Les Ancizes Comps 27-13 Chamalières
Gévaudan 27 -13  Martres de Veyre
Pays de Thiers 10-53  Saint Genes Champanelle
Saint Yorre 27-23  Langeac
Cisternes 25 -19  Ennezat

Réserves
Pays de Thiers 0-28  Saint Genes Champanelle
Les Ancizes 19-16 Chamalieres
Gévaudan 33-5 Martres de Veyre

Le groupe de la Réserves de Saint Genès Champanelle
BURGHRAEVE – POULANGE – FANGON - CHERVALIER - BONNEMOY - PERSIANI - LAPENDRY - KAPPES - BORDE G - ORLAT - DELPEUCH - MIRALLES - CHEVALIER - BABAULT

Le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
DEVORS - BIDON - BESSERVE - CHERVALIER - LONGUET - COHADON - VOUTE B - VOUTE T - GABET - GARCIA - BARRAT R - MORAIS D - BARRAT A – MORAIS G - BORDE L - TOURGON - MALLY - PORTEFAIX - DELPEUCH

le groupe de la une des Ancizes
Agrain, Boissier, Dolago, Rihoui, Y et G Collin ,Picarle , Fournier, Rodrigues , Sanne, Esteve, P et T Manuby , Martin , Machado, Jacquy, Taytard, May , Desfarges, Dejean, A.Collange, Cogneras

le XV de départ de Saint Yorre
1 Viviani 2 Jacquet 3 Pouzat
4 Pacaud 5 Canda
6 Cellier 8 Fety 7 Rossignol
9 Fonteneau 10 Mollier
11 Faurisson 12 Martin 13 Fouquet 14 Chanat
15 Micheau

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par Juflavest le Sam 01 Oct 2016, 19:55

Pour la réserve de Chamalières
1-Oukik 2-Chapolard 3-Heyer
4-Schumacher 5-Braga
6-Navaron 7-Hassine 8-Bussuttil
9-Cubilier 10-Carrier
11-Lapouge 12-Husson 13-Gard 14-Forest
15-Dellac
16-Charrière 17-Aik 18-Cotton de Bennetot
19-Issartel 20-Dubuisson 21-Marty 22-Doury

La première de Chamalières
1-Maigrot 2-Sinizergues 3-Bernard
4-Pereira 5-Couderc
6-Barlet 7-P.Lazime 8-Lafont
9-Thomas 10-Girardin
11-Virlogeux 12-Joulia 13-Almarcha 14-Kloeckner
15-JB Lazime
16-Reymond 17-Rongier 18-Rapaly 19-Vandervliet
20-Cubilier 21-Ferrieux 22-Courtaudon

Juflavest
Dirigeant Chamalières

Masculin Messages : 7
Age : 35
Localisation : Chanonat
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Cisternes vs Ennezat

Message par Sebb01 le Dim 02 Oct 2016, 19:45

Réserve : victoire bonifiée d'Ennezat 52 à 17
Une : défaite bonifiée 25 à 19.

Sebb01
Entraineur Ennezat

Masculin Messages : 45
Age : 42
Localisation : Puy de dôme
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Sam 08 Oct 2016, 20:10

demain journée 3
Langeac 43-17 Pays de Thiers
Ennezat 21-22 Saint Yorre
Chamalières 43-0 Cisternes
Martres de Veyre 19-12 Les Ancizes
Saint Genès Champanelle 16-12 Gévaudan

Réserves
Ennezat 8-3 Saint Yorre
Chamalières 81-0 Cisternes
Martres de Veyre 19-12 Les Ancizes
Saint Genès Champanelle - Gévaudan(forfait)

le groupe des Ancizes
Taytard,Boissier, Agrain , Rihoui, Y et G.Collin  ,Picarle,  Fournier, Rodrigues  Sanne, Esteve, P.Manuby , Martin , jacqui, T.Manuby , Fontana, Sansfelder  Desfarges, A et H.Collange ,Dejean, Lamadon

le groupe de Saint Genès Champanelle

CHERVALIER - BIDON - BESSERVE - DEVORS - LONGUET - COHADON - VOUTE B - GABET - GARCIA - KAPPES - VOUTE T - MORAIS D -  BARRAT R - GUILHOT - BARRAT A – PORTEFAIX - THUEL - DELPEUCH  - BORDE L -  BABAULT - MORAIS G - MALLY


l'équipe de Saint Yorre
1. André 2. Petetot 3. Pouzat
4. Pacaud 5. Robin
6. Rossignol 8. Verriest 7. Jacquet
9. Gros 10. Fonteneau
11. Fouquet 12. Rouffet 13. Fourrisson 14. Chanat
15. Micheau

16. Adam 17. Boudet 18. Mourait 19. Fety 20. Mollier 21. Redon 22. Bendris

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par Juflavest le Dim 09 Oct 2016, 08:14

Pour la réserve de Chamalières

1-Charrière 2-Rongier 3-Maigrot
4-Diagne 5-Cotton de Bennetot
8-Bussuttil
9-Cubilier 10-Carrier (c)
11-Forest 12-Husson 13-Gard 14-Dellac
16-Brigaud 17-Schuhler 18-Schumacher 19-Navaron
20-Dubuisson 21-Degeilh 22-Dumont

Pour l'équipe première

1-Rapaly 2-Reymond 3-Heyer
4-Cambier 5-Rongen
6-Barlet 7-Couderc 8-Dumas
9-Borne 10-Girardin
11-Virlogeux 12-Thomas 13-Ferrieux 14-Courtaudon
15-Lazime
16-Oukik 17-Bernard 18-Pereira 19-Vandervliet
20-Almarcha 21-Joulia 22-Kloeckner

Juflavest
Dirigeant Chamalières

Masculin Messages : 7
Age : 35
Localisation : Chanonat
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par crabe le Sam 29 Oct 2016, 11:42

Le groupe de la première de saint yorre demain contre pays de thiers
1 petetot 2 viviani 3 pouzat
4 pacaud 5 Robin
6 rossignol  8 verriest 7 jacquet
9 gros 10 mollier
11 faurisson 12 iahn 13 rouffet 14 Fouquet
15 fonteneau

16 euzet 17 mourait 18 fety 19 boudet
20 redon 21 micheau 22 bendris

Le Groupe « Réserve » de saint genes champanelle
BABAULT - BARONTINI - CHEVALIER Benj - CROPPI - GAUTHIER - GUILHOT - JOUVE - LAMOTHE - LAPENDRY -  MARCHETTI - MAYOUX - MIRALLES - ORLAT - PAULHIAC - PERSIANI - POULANGE - RICHARD - SABAUD - VIDAL

Le Groupe « Première » de saint genes champanelle
BARRAT A - BARRAT R - BESSERVE - BIDON - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHAZEIX - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GARCIA - KAPPES - LONGUET - MALLY - MORAIS D - MORAIS G - PORTEFAIX - RUCHON - THUEL - TOURGON - VOUTE B - VOUTE T

les matchs
Saint Genes Champanelle - Chamalières
Les Martres de Veyre - Cisternes la Foret
Langeac - Les Ancizes Comps
Ennezat - Gévaudan
Saint Yorre - Pays de Thiers , pas de matchs réserves thiers est forfait

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Dim 30 Oct 2016, 17:53

les résultats

équipe 1
Langeac 17 - 11 Les Ancizes
Ennezat 17 - 14 Gevaudan
Saint Yorre 20 - 5 Pays de Thiers
Saint Genès Champanelle 16 - 20 Chamalières
Martres de Veyre 53 - 6 Cisternes

réserves
Langeac(forfait général) - Les Ancizes
Ennezat  15- 15 Gevaudan
Saint Yorre bat Pays de Thiers forfait
Saint Genès Champanelle  0-7 Chamalières
Martres de Veyre 40 -13  Cisternes

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par crabe le Sam 05 Nov 2016, 13:21

dimanche
Les Ancizes - Ennezat
Gévaudan - Saint Yorre
Cisternes - Pays de Thiers
Chamalières - Langeac
Martres de Veyre - Saint Genes Champanelle

le groupe réserves de saint genès champanelle
BABAULT - BARONTINI - BORDE G - BURGHRAEVE - CROPPI - FANGON - GUILHOT - KAPPES - MARCHETTI - MIRALLES - ORLAT - PAULHIAC - PERSIANI - SABAUD - VIDAL - VIGIER

le groupe de la une de saint genès champanelle
BARRAT R - BESSERVE - BIDON - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHAZEIX - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - GAUTHIER - LAMOTHE - MORAIS D - MORAIS G - PAULHIAC - PORTEFAIX - RUCHON - THUEL - TOURGON - VOUTE B - VOUTE T

l'équipe une de saint yorre
1. Andre 2. Viviani 3. Pouzat
4. Robin 5. Pacaud
6. Rossignol 8. Verriest 7. Fety (c)
9. Gamet 10. Mollier
11. Redon 12. Adam 13. Fonteneau 14. Pacaud
15. Micheau
Remp : 16. Jacquet 17. Boudet 18. Mourait 19. Euzet 20. Peronnet 21. Gros 22. Campillo

l'équipe réserves de saint yorre
1. Canda 2. Ribeyron 3. Faure A.
4. Boudet (c) 5. Alves
8. Briffaut
9. Campillo 10. Baud
11. Mouton 12. Peronnet 13. Gazielli 14. Testard
Remp : 16. Favier 17. Venuat 18. Bendris 19. Faure S. 20. Martin 21. Bes 22. Malheude

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par Juflavest le Sam 05 Nov 2016, 18:06

L'équipe fanion de Chamalières face à Langeac

1-Oukik 2-Reymond 3-Bernard
4-Dumas 5-Rongen
6-Barlet 7-Couderc 8-Cheminade
9-Borne 10-Girardin
11-Kloeckner 12-Thomas 13-Joulia 14-Virlogeux
15-Almarcha
16-Rapaly 17-Heyer 18-Pereira 19-P.Lazime
20-Rougier 21-Sanitas 22-Dellac

Juflavest
Dirigeant Chamalières

Masculin Messages : 7
Age : 35
Localisation : Chanonat
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par crabe le Dim 06 Nov 2016, 10:23

équipe UNE
cisternes contre pays de thiers est reporté au 11 décembre , ça neige
Les Ancizes 13-6 Ennezat
Gévaudan 33-15 Saint Yorre
Chamalières 37-17 Langeac
Martres de Veyre 20-14 Saint Genes Champanelle

réserves
cisternes contre pays de thiers est reporté au 11 décembre , ça neige
Les Ancizes 3-24 Ennezat
Gévaudan 8-28 Saint Yorre
Martres de Veyre 43-24 Saint Genes Champanelle
Chamaliières bat Langeac forfait général

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Sam 19 Nov 2016, 21:22

demain journée 7
Saint Yorre  0-8 Les Ancizes
Pays de Thiers 15-0 Gévaudan
Ennezat 10-14 Chamalières
Langeac 24-0 Les Martres de Veyre
Saint Genes Champanelle 29-17 Cisternes

réserves
Saint Yorre  26-12 Les Ancizes
Pays de Thiers 15-45 Gévaudan
Ennezat 18-24 Chamalières
Langeac(forfait)- Les Martres de Veyre
Saint Genes Champanelle 33-22 Cisternes

Le Groupe « Réserves » de Saint Genès Champanelle
BABAULT - BARONTINI - BORDE G - CHERVALIER - CHEVALIER Ba - FANGON - GRANGEON - GUILHOT - KAPPES - LAPENDRY - MARCHETTI - MIRALLES - ORLAT - PERSIANI - PAULHIAC - POULANGE- PRZYBILINSKI - SABAUD - VIDAL - BARRAT A

Le Groupe « Première » de Saint Genès Champanelle
BARRAT R - BARRAT R - BABAULT - BESSERVE - BIDON - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHAZEIX - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - KAPPES -  LAMOTHE - LONGUET - MALLY - MORAIS D - MORAIS G - RUCHON - TOURGON - VOUTE B - VOUTE T

Équipe première de Saint Yorre
1. Viviani 2. Pacaud 3. André
4. Mourait 5. Euzet
6. Rossignol 8. Verriest 7. Fety (c)
9. Gamet 10. Mollier
11. Redon 12. Rouffet 13. Fonteneau 14. Peronnet
15. Micheau

16. Adam 17. Pouzat 18. Boudet 19. Cellier 20. Bendris 21. Fouquet 22. Testard

Équipe réserves de Saint Yorre
1. Faure 2. Ribeyron 3. Canda
4. Boudet (c) 5. Alves
8. Favier
9. Martin 10. Baud
11. Mouton 12. Adam 13. Gazielli 14. Bendris

Remplaçants : 16. Dessert 17. Civallero 18. Malheude 19. Bas 20. Bes 21. Campillo

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Sam 26 Nov 2016, 17:59

les résultats
Les Ancizes 50-3 Pays de Thiers
Cisternes 15-42 Gévaudan
Chamalières 31-14  Saint Yorre
Martres de Veyre - Ennezat  reporté
Saint Genes Champanelle 22-8 Langeac  (pas de match en réserves)

réserves
Les Ancizes bat Pays de Thiers forfait
Cisternes 8-12 Gévaudan
Chamalières 10-14  Saint Yorre
Martres de Veyre - Ennezat  reporté
Saint Genes Champanelle bat Langeac  forfait

le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BARRAT A - BARRAT R - BABAULT - BESSERVE - BORDE L - BURGHGRAEVE - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - KAPPES - LONGUET - MALLY - MARCHETTI - PORTEFAIX - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDAL - VOUTE B - VOUTE T

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Dim 04 Déc 2016, 10:16

cet après midi
Ennezat 41–12  Saint Genès Champanelle
Gévaudan 21-16 Les Ancizes
Langeac 38–0 Cisternes  
Pays de Thiers 20 – 26 Chamalières
Saint Yorre 11–17 Martres de Veyre

réserves
Ennezat 52–0 Saint Genès Champanelle
Gévaudan 31- 19 Les Ancizes
Saint Yorre 41–10 Martres de Veyre
exempt: Cisternes et Chamalières

la une des Ancizes
1 Agrain 2 Boissier 3 Do Lago
4 Picarle 5 Garachon
6 Fournier 8 Rodrigues 7 G.Colin  
9 Y.Colin  10 Jacquy
11 Machado 12 Martin 13 P.Manuby 14 A.Collange
15 T.Manuby

16 H.Collange 17 Taytard 18 Falgon 19 Mathieu
20 Sanne 21 Esteve 22 Lasciouve

Le groupe de la Réserves  de Saint Genès Champanelle
BARONTINI - BORDE G - CHIRENT - COLLAS - FANGON - GAUTHIER - GRANGEON - JOUVE - MARCHETTI - MIRALLES - PERSIANI - RICHARD - VACHERESSE - VAQUER - BONNEMOY - BURGHGRAEVE

Le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BARRAT A -  BESSERVE - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHEVALIER Ba - COHADON - DEVORS - GARCIA - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MALLY - MORAIS D - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDAL - LAPEND

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par clement le Dim 15 Jan 2017, 12:56

tous les matchs sont reportés
Saint yorre-St Genès Champanelle
Les Ancizes-CisternesP
ays de Thiers - Martres de Veyre
Gévaudan-Chamalières
Ennezat-Langeac
avatar
clement

Masculin Messages : 48
Age : 21
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par clement le Mar 17 Jan 2017, 17:47

tous loes matchs de dimanche sont reporté
Martres de Veyre - Gévaudan
Chamalières - Les Ancizes
Saint Genès Champanelle - Pays de Thiers
Langeac - Saint Yorre
Ennezat - Cisternes
avatar
clement

Masculin Messages : 48
Age : 21
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par crabe le Jeu 26 Jan 2017, 19:10

dimanche
Les Ancizes 51-0 Cisternes (réserve: les ancizes 43-10 cisternes)

le groupe des Ancizes
Agrain-dolago-fontana-boissier-H Collange-Garachon-Rhioui-Picarle-G Colin-Fournier-Rodrigues-May-Colin Y-Sanne-Dejean-P Manuby - A Collange- Machado-
T Manuby- Jacquy- Martin- Lamadon

reportés
Pays de Thiers - Martres de Veyre
Saint Yorre - Saint Genès Champanelle
Ennezat-Langeac
Gévaudan - Chamalières

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Ven 03 Fév 2017, 12:48

dimanche , 3e journée retour

équipe 1
LES ANCIZES  17-0 MARTRES DE VEYRE
GEVAUDAN - SAINT GENES CHAMPANELLE rerporté
PAYS DE THIERS - LANGEAC  reporté
SAINT YORRE 18-12 ENNEZAT
CISTERNES 12-34 CHAMALIERES

équipe réserves
LES ANCIZES  41-11 MARTRES DE VEYRE
GEVAUDAN - SAINT GENES CHAMPANELLE rerporté
PAYS DE THIERS - LANGEAC  reporté
SAINT YORRE 8-5 ENNEZAT
CISTERNES 26-26 CHAMALIERES

la une de Saint Yorre
1. Andre 2. Petetot 3.Robin
4. Canda 5. Pacaud
6. Rossignol 8. Verriest 7. Fety  
9. Gros 10. Fonteneau
11. Faure 12. Iahn 13. Marze 14. Fouquet
15. Micheau

16. Viviani 17. Jacquet 18. Cellier 19. Martin 20. Goria 21. Testard 22. Rolle

la  réserves de Saint Yorre
1. Civallero 2. Ribeyron 3. Viviani
4. Boudet 5. Malheude
8. Favier
9. Gamet 10. Baud
11. Mouton 12. Adam 13. Gazielli 14. Bendris

16. Pouzat 17. Dessert 18. Campillo 19. Redon 20. Mollier 21. Pacaud 22. Peronnet

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Sam 11 Fév 2017, 09:02

dates des matchs reportés
GEVAUDAN / CHAMALIERES  le 19 février
PAYS DE THIERS / MARTRES DE VEYRE  le 19 février
SAINT YORRE / SAINT GENES CHAMPANELLEu  le 19 février
ENNEZAT / LANGEAC  le 19 février

CHAMALIERES / LES ANCIZES  le 12 mars
MARTRES DE VEYRE / GEVAUDAN le 12 mars
SAINT GENES CHAMPANELLE / PAYS DE THIERS le 12 mars
LANGEAC / SAINT-YORRE  le 12 mars
ENNEZAT / CISTERNES  le 12 mars

GEVAUDAN / SAINT GENES CHAMPANELLE  le 2 avril
PAYS DE THIERS / LANGEAC le 2 avril

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Sam 11 Fév 2017, 09:02

dimanche
Saint Genès Champanelle 6- 29 Les Ancizes
Saint Yorre 15–3 Cisternes  
Ennezat 15-0 Pays de Thiers
Langeac 6–10 Gévaudan
Martres de Veyre 11–12  Chamalières

réserves
Saint Genès Champanelle 17- 22 Les Ancizes
Saint Yorre bat Cisternes forfait
Martres de Veyre 12–44  Chamalières

l'équipe de Saint Yorre
1. André 2. Petetot 3. Civallero
4. Canda 5. Pacaud
6. Rossignol 8. Fety  7. Jacquet
9. Rolle 10. Baud
11. Testard 12. Martin. 13. Fouquet 14. Faure
15. Micheau

16. Viviani 17. Robin 18. Adam 19. Verriest
20. Gros 21. Pacaud 22. Gauriat

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Ven 17 Fév 2017, 16:45

dimanche c'est rattrapage
GEVAUDAN 16- 18 CHAMALIERES
PAYS DE THIERS 14-13 MARTRES DE VEYRE
SAINT YORRE 39-0 SAINT GENES CHAMPANELLE
ENNEZAT 16-21 LANGEAC

réserves
GEVAUDAN 14- 40 CHAMALIERES
SAINT YORRE bat SAINT GENES CHAMPANELLE forfait

le XV de départ de Saint Yorre
1. Andre 2. Viviani 3. Petetot
4. Canda 5. Robin
6. Rossignol 8. Fety  7. Jacquet
9. Gros 10. Fonteneau
11. Faure 12. Fouquet 13. Gazielly 14. Pacaud
15. Micheau

Remplaçants: A désigner parmi un groupe de 10 joueurs

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par @lex le Ven 24 Fév 2017, 17:21

dimanche
LES ANCIZES 26-23 LANGEAC
GEVAUDAN - ENNEZAT  
PAYS DE THIERS 34-28 SAINT YORRE  
CHAMALIERES 35-18 SAINT GENES CHAMPANELLE
CISTERNES 14-29 MARTRES DE VEYRE

réserves
CHAMALIERES 131-0 SAINT GENES CHAMPANELLE
GEVAUDAN bat ENNEZAT par forfait
CISTERNES 20-10 MARTRES DE VEYRE

l'équipe de Saint Yorre
1.Andre 2.Viviani 3.Petetot
4.Pacaud 4.Robin
6.Cellier 8.Féty  7.Jacquet
9.Rolle 10.Fonteneau
11.Peronnet 12. Fouquet 13.Gazielly 14.Faure
15.Testard

les remplaçants à choisir dans un groupe de 10 joueurs

Le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI - BONNEMOY - BURGHRAEVE -CHIRENT - CROPPI - FANGON - JOUVE  LONGUET - MIRALLES - PRZYBYLINSKI - SABAUD - VAQUER - VEYSSIERE - VIDAL

le groupe de la une de  Saint Genès Champanelle
BABAULT - A.BARRAT-  BESSERVE - L.BORDE  - COHADON - DELPEUCH - DEVORS  GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - MALLY - MARCHETTI - ORLAT  PAULHIAC - POULANGE - RUCHON - THUEL - TOURGON - T et B VOUTE


Dernière édition par @lex le Dim 26 Fév 2017, 17:55, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 1ere serie

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum