Derniers sujets
Championnat 1ere serie
+2
Juflavest
@lex
6 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
Championnat 1ere serie
dimanche journée 1
CISTERNES LA FORET 6-25 LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 21-7 GEVAUDAN ICI le match
MARTRES DE VEYRE 25-13 PAYS DE THIERS
SAINT GENES CHAMPANELLE 9-17 SAINT YORRE ICI, le match
LANGEAC - ENNEZAT
Réserves
CISTERNES LA FORET 12-26 LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 32-8 GEVAUDAN
MARTRES DE VEYRE bat PAYS DE THIERS par forfait
SAINT GENES CHAMPANELLE 34-17 SAINT YORRE
en Réserves 9 équipes, pas d'équipe à Langeac
Laissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
le groupe de la une des Ancizes
Agrain, Boissier, Dolago, Rihoui, Y et G.Collin ,Picarle, Fournier, Rodrigues
Sanne, Esteve, P.Manuby, Martin , Machado, Jacquy, Taytard, May, Desfarges Dejean, A.Collange, Caze, Lamadon
le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI – BONNEMOY – BORDE – BURGHRAEVE – FANGON – GRENET - LAPENDRY – MIRALLES – MORAIS D – ORLAT – PERSIANI – PORTEFAIX – RICHARD – BESSERVE – PAULHIAC – GRANGEON - VEYSSIERE
le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT – BARRAT A – BARRAT R – BESSERVE – BIDON – BORDE – CHAZEIX – CHERVALIER – COHADON – DEVORS – GABET – GARCIA – GUILHOT – KAPPES – LONGUET – MALLY – MORAIS G – PAULHIAC – THUEL – TOURGON – VOUTE B – VOUTE T
CISTERNES LA FORET 6-25 LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 21-7 GEVAUDAN ICI le match
MARTRES DE VEYRE 25-13 PAYS DE THIERS
SAINT GENES CHAMPANELLE 9-17 SAINT YORRE ICI, le match
LANGEAC - ENNEZAT
Réserves
CISTERNES LA FORET 12-26 LES ANCIZES COMPS
STADE CHAMALIERES 32-8 GEVAUDAN
MARTRES DE VEYRE bat PAYS DE THIERS par forfait
SAINT GENES CHAMPANELLE 34-17 SAINT YORRE
en Réserves 9 équipes, pas d'équipe à Langeac
Laissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
le groupe de la une des Ancizes
Agrain, Boissier, Dolago, Rihoui, Y et G.Collin ,Picarle, Fournier, Rodrigues
Sanne, Esteve, P.Manuby, Martin , Machado, Jacquy, Taytard, May, Desfarges Dejean, A.Collange, Caze, Lamadon
le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI – BONNEMOY – BORDE – BURGHRAEVE – FANGON – GRENET - LAPENDRY – MIRALLES – MORAIS D – ORLAT – PERSIANI – PORTEFAIX – RICHARD – BESSERVE – PAULHIAC – GRANGEON - VEYSSIERE
le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT – BARRAT A – BARRAT R – BESSERVE – BIDON – BORDE – CHAZEIX – CHERVALIER – COHADON – DEVORS – GABET – GARCIA – GUILHOT – KAPPES – LONGUET – MALLY – MORAIS G – PAULHIAC – THUEL – TOURGON – VOUTE B – VOUTE T
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
Compo Réserve Chamalieres
1-Brigaud 2-Schuhler 3-Heyer
4-Braga 5-Hassine 8-Vandervliet
9-Cubilier 10-Husson
11-Degeilh 12-Carrier 13-P.Lazime 14-Forest
16-Oukik 17-Navaron 18-Cotton de Bennetot 19-Diagne
20-Dubuisson 21-Gard 22-Lapouge
1-Brigaud 2-Schuhler 3-Heyer
4-Braga 5-Hassine 8-Vandervliet
9-Cubilier 10-Husson
11-Degeilh 12-Carrier 13-P.Lazime 14-Forest
16-Oukik 17-Navaron 18-Cotton de Bennetot 19-Diagne
20-Dubuisson 21-Gard 22-Lapouge
Dernière édition par Juflavest le Sam 24 Sep 2016, 23:11, édité 2 fois
Juflavest- Messages : 7
Age : 41
Localisation : Chanonat
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Championnat 1ere serie
Compo Équipe 1 Chamalieres
1-Rapaly 2-Reymond 3-Rongier
4-Rongen 5-Cambier
6-Lafont 7-Couderc 8-Cheminade
9-Borne 10-Girardin
11-Courtaudon 12-Joulia 13-Thomas 14-Kloeckner
15-Almarcha
16-Sinizergues 17-Maigrot 18-Pereira 19-Barlet
20-Dumont 21-Ferrieux 22-Virlogeux
1-Rapaly 2-Reymond 3-Rongier
4-Rongen 5-Cambier
6-Lafont 7-Couderc 8-Cheminade
9-Borne 10-Girardin
11-Courtaudon 12-Joulia 13-Thomas 14-Kloeckner
15-Almarcha
16-Sinizergues 17-Maigrot 18-Pereira 19-Barlet
20-Dumont 21-Ferrieux 22-Virlogeux
Juflavest- Messages : 7
Age : 41
Localisation : Chanonat
Mon club du Taupe15 : ASM
Langeac VS Ennezat
Victoire bonifiée d'Ennezat à Langeac 17 à 0.
Sebb01- Messages : 45
Age : 48
Localisation : Puy de dôme
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Championnat 1ere serie
dimanche journée 2
Les Ancizes Comps 27-13 Chamalières
Gévaudan 27 -13 Martres de Veyre
Pays de Thiers 10-53 Saint Genes Champanelle
Saint Yorre 27-23 Langeac
Cisternes 25 -19 Ennezat
Réserves
Pays de Thiers 0-28 Saint Genes Champanelle
Les Ancizes 19-16 Chamalieres
Gévaudan 33-5 Martres de Veyre
Les Ancizes Comps 27-13 Chamalières
Gévaudan 27 -13 Martres de Veyre
Pays de Thiers 10-53 Saint Genes Champanelle
Saint Yorre 27-23 Langeac
Cisternes 25 -19 Ennezat
Réserves
Pays de Thiers 0-28 Saint Genes Champanelle
Les Ancizes 19-16 Chamalieres
Gévaudan 33-5 Martres de Veyre
Le groupe de la Réserves de Saint Genès Champanelle
BURGHRAEVE – POULANGE – FANGON - CHERVALIER - BONNEMOY - PERSIANI - LAPENDRY - KAPPES - BORDE G - ORLAT - DELPEUCH - MIRALLES - CHEVALIER - BABAULT
Le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
DEVORS - BIDON - BESSERVE - CHERVALIER - LONGUET - COHADON - VOUTE B - VOUTE T - GABET - GARCIA - BARRAT R - MORAIS D - BARRAT A – MORAIS G - BORDE L - TOURGON - MALLY - PORTEFAIX - DELPEUCH
le groupe de la une des Ancizes
Agrain, Boissier, Dolago, Rihoui, Y et G Collin ,Picarle , Fournier, Rodrigues , Sanne, Esteve, P et T Manuby , Martin , Machado, Jacquy, Taytard, May , Desfarges, Dejean, A.Collange, Cogneras
le XV de départ de Saint Yorre
1 Viviani 2 Jacquet 3 Pouzat
4 Pacaud 5 Canda
6 Cellier 8 Fety 7 Rossignol
9 Fonteneau 10 Mollier
11 Faurisson 12 Martin 13 Fouquet 14 Chanat
15 Micheau
BURGHRAEVE – POULANGE – FANGON - CHERVALIER - BONNEMOY - PERSIANI - LAPENDRY - KAPPES - BORDE G - ORLAT - DELPEUCH - MIRALLES - CHEVALIER - BABAULT
Le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
DEVORS - BIDON - BESSERVE - CHERVALIER - LONGUET - COHADON - VOUTE B - VOUTE T - GABET - GARCIA - BARRAT R - MORAIS D - BARRAT A – MORAIS G - BORDE L - TOURGON - MALLY - PORTEFAIX - DELPEUCH
le groupe de la une des Ancizes
Agrain, Boissier, Dolago, Rihoui, Y et G Collin ,Picarle , Fournier, Rodrigues , Sanne, Esteve, P et T Manuby , Martin , Machado, Jacquy, Taytard, May , Desfarges, Dejean, A.Collange, Cogneras
le XV de départ de Saint Yorre
1 Viviani 2 Jacquet 3 Pouzat
4 Pacaud 5 Canda
6 Cellier 8 Fety 7 Rossignol
9 Fonteneau 10 Mollier
11 Faurisson 12 Martin 13 Fouquet 14 Chanat
15 Micheau
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
Pour la réserve de Chamalières
1-Oukik 2-Chapolard 3-Heyer
4-Schumacher 5-Braga
6-Navaron 7-Hassine 8-Bussuttil
9-Cubilier 10-Carrier
11-Lapouge 12-Husson 13-Gard 14-Forest
15-Dellac
16-Charrière 17-Aik 18-Cotton de Bennetot
19-Issartel 20-Dubuisson 21-Marty 22-Doury
La première de Chamalières
1-Maigrot 2-Sinizergues 3-Bernard
4-Pereira 5-Couderc
6-Barlet 7-P.Lazime 8-Lafont
9-Thomas 10-Girardin
11-Virlogeux 12-Joulia 13-Almarcha 14-Kloeckner
15-JB Lazime
16-Reymond 17-Rongier 18-Rapaly 19-Vandervliet
20-Cubilier 21-Ferrieux 22-Courtaudon
1-Oukik 2-Chapolard 3-Heyer
4-Schumacher 5-Braga
6-Navaron 7-Hassine 8-Bussuttil
9-Cubilier 10-Carrier
11-Lapouge 12-Husson 13-Gard 14-Forest
15-Dellac
16-Charrière 17-Aik 18-Cotton de Bennetot
19-Issartel 20-Dubuisson 21-Marty 22-Doury
La première de Chamalières
1-Maigrot 2-Sinizergues 3-Bernard
4-Pereira 5-Couderc
6-Barlet 7-P.Lazime 8-Lafont
9-Thomas 10-Girardin
11-Virlogeux 12-Joulia 13-Almarcha 14-Kloeckner
15-JB Lazime
16-Reymond 17-Rongier 18-Rapaly 19-Vandervliet
20-Cubilier 21-Ferrieux 22-Courtaudon
Juflavest- Messages : 7
Age : 41
Localisation : Chanonat
Mon club du Taupe15 : ASM
Cisternes vs Ennezat
Réserve : victoire bonifiée d'Ennezat 52 à 17
Une : défaite bonifiée 25 à 19.
Une : défaite bonifiée 25 à 19.
Sebb01- Messages : 45
Age : 48
Localisation : Puy de dôme
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Championnat 1ere serie
demain journée 3
Langeac 43-17 Pays de Thiers
Ennezat 21-22 Saint Yorre
Chamalières 43-0 Cisternes
Martres de Veyre 19-12 Les Ancizes
Saint Genès Champanelle 16-12 Gévaudan
Réserves
Ennezat 8-3 Saint Yorre
Chamalières 81-0 Cisternes
Martres de Veyre 19-12 Les Ancizes
Saint Genès Champanelle - Gévaudan(forfait)
Langeac 43-17 Pays de Thiers
Ennezat 21-22 Saint Yorre
Chamalières 43-0 Cisternes
Martres de Veyre 19-12 Les Ancizes
Saint Genès Champanelle 16-12 Gévaudan
Réserves
Ennezat 8-3 Saint Yorre
Chamalières 81-0 Cisternes
Martres de Veyre 19-12 Les Ancizes
Saint Genès Champanelle - Gévaudan(forfait)
le groupe des Ancizes
Taytard,Boissier, Agrain , Rihoui, Y et G.Collin ,Picarle, Fournier, Rodrigues Sanne, Esteve, P.Manuby , Martin , jacqui, T.Manuby , Fontana, Sansfelder Desfarges, A et H.Collange ,Dejean, Lamadon
le groupe de Saint Genès Champanelle
CHERVALIER - BIDON - BESSERVE - DEVORS - LONGUET - COHADON - VOUTE B - GABET - GARCIA - KAPPES - VOUTE T - MORAIS D - BARRAT R - GUILHOT - BARRAT A – PORTEFAIX - THUEL - DELPEUCH - BORDE L - BABAULT - MORAIS G - MALLY
l'équipe de Saint Yorre
1. André 2. Petetot 3. Pouzat
4. Pacaud 5. Robin
6. Rossignol 8. Verriest 7. Jacquet
9. Gros 10. Fonteneau
11. Fouquet 12. Rouffet 13. Fourrisson 14. Chanat
15. Micheau
16. Adam 17. Boudet 18. Mourait 19. Fety 20. Mollier 21. Redon 22. Bendris
Taytard,Boissier, Agrain , Rihoui, Y et G.Collin ,Picarle, Fournier, Rodrigues Sanne, Esteve, P.Manuby , Martin , jacqui, T.Manuby , Fontana, Sansfelder Desfarges, A et H.Collange ,Dejean, Lamadon
le groupe de Saint Genès Champanelle
CHERVALIER - BIDON - BESSERVE - DEVORS - LONGUET - COHADON - VOUTE B - GABET - GARCIA - KAPPES - VOUTE T - MORAIS D - BARRAT R - GUILHOT - BARRAT A – PORTEFAIX - THUEL - DELPEUCH - BORDE L - BABAULT - MORAIS G - MALLY
l'équipe de Saint Yorre
1. André 2. Petetot 3. Pouzat
4. Pacaud 5. Robin
6. Rossignol 8. Verriest 7. Jacquet
9. Gros 10. Fonteneau
11. Fouquet 12. Rouffet 13. Fourrisson 14. Chanat
15. Micheau
16. Adam 17. Boudet 18. Mourait 19. Fety 20. Mollier 21. Redon 22. Bendris
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
Pour la réserve de Chamalières
1-Charrière 2-Rongier 3-Maigrot
4-Diagne 5-Cotton de Bennetot
8-Bussuttil
9-Cubilier 10-Carrier (c)
11-Forest 12-Husson 13-Gard 14-Dellac
16-Brigaud 17-Schuhler 18-Schumacher 19-Navaron
20-Dubuisson 21-Degeilh 22-Dumont
Pour l'équipe première
1-Rapaly 2-Reymond 3-Heyer
4-Cambier 5-Rongen
6-Barlet 7-Couderc 8-Dumas
9-Borne 10-Girardin
11-Virlogeux 12-Thomas 13-Ferrieux 14-Courtaudon
15-Lazime
16-Oukik 17-Bernard 18-Pereira 19-Vandervliet
20-Almarcha 21-Joulia 22-Kloeckner
1-Charrière 2-Rongier 3-Maigrot
4-Diagne 5-Cotton de Bennetot
8-Bussuttil
9-Cubilier 10-Carrier (c)
11-Forest 12-Husson 13-Gard 14-Dellac
16-Brigaud 17-Schuhler 18-Schumacher 19-Navaron
20-Dubuisson 21-Degeilh 22-Dumont
Pour l'équipe première
1-Rapaly 2-Reymond 3-Heyer
4-Cambier 5-Rongen
6-Barlet 7-Couderc 8-Dumas
9-Borne 10-Girardin
11-Virlogeux 12-Thomas 13-Ferrieux 14-Courtaudon
15-Lazime
16-Oukik 17-Bernard 18-Pereira 19-Vandervliet
20-Almarcha 21-Joulia 22-Kloeckner
Juflavest- Messages : 7
Age : 41
Localisation : Chanonat
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Championnat 1ere serie
Le groupe de la première de saint yorre demain contre pays de thiers
1 petetot 2 viviani 3 pouzat
4 pacaud 5 Robin
6 rossignol 8 verriest 7 jacquet
9 gros 10 mollier
11 faurisson 12 iahn 13 rouffet 14 Fouquet
15 fonteneau
16 euzet 17 mourait 18 fety 19 boudet
20 redon 21 micheau 22 bendris
Le Groupe « Réserve » de saint genes champanelle
BABAULT - BARONTINI - CHEVALIER Benj - CROPPI - GAUTHIER - GUILHOT - JOUVE - LAMOTHE - LAPENDRY - MARCHETTI - MAYOUX - MIRALLES - ORLAT - PAULHIAC - PERSIANI - POULANGE - RICHARD - SABAUD - VIDAL
Le Groupe « Première » de saint genes champanelle
BARRAT A - BARRAT R - BESSERVE - BIDON - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHAZEIX - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GARCIA - KAPPES - LONGUET - MALLY - MORAIS D - MORAIS G - PORTEFAIX - RUCHON - THUEL - TOURGON - VOUTE B - VOUTE T
les matchs
Saint Genes Champanelle - Chamalières
Les Martres de Veyre - Cisternes la Foret
Langeac - Les Ancizes Comps
Ennezat - Gévaudan
Saint Yorre - Pays de Thiers , pas de matchs réserves thiers est forfait
1 petetot 2 viviani 3 pouzat
4 pacaud 5 Robin
6 rossignol 8 verriest 7 jacquet
9 gros 10 mollier
11 faurisson 12 iahn 13 rouffet 14 Fouquet
15 fonteneau
16 euzet 17 mourait 18 fety 19 boudet
20 redon 21 micheau 22 bendris
Le Groupe « Réserve » de saint genes champanelle
BABAULT - BARONTINI - CHEVALIER Benj - CROPPI - GAUTHIER - GUILHOT - JOUVE - LAMOTHE - LAPENDRY - MARCHETTI - MAYOUX - MIRALLES - ORLAT - PAULHIAC - PERSIANI - POULANGE - RICHARD - SABAUD - VIDAL
Le Groupe « Première » de saint genes champanelle
BARRAT A - BARRAT R - BESSERVE - BIDON - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHAZEIX - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GARCIA - KAPPES - LONGUET - MALLY - MORAIS D - MORAIS G - PORTEFAIX - RUCHON - THUEL - TOURGON - VOUTE B - VOUTE T
les matchs
Saint Genes Champanelle - Chamalières
Les Martres de Veyre - Cisternes la Foret
Langeac - Les Ancizes Comps
Ennezat - Gévaudan
Saint Yorre - Pays de Thiers , pas de matchs réserves thiers est forfait
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat 1ere serie
les résultats
équipe 1
Langeac 17 - 11 Les Ancizes
Ennezat 17 - 14 Gevaudan
Saint Yorre 20 - 5 Pays de Thiers
Saint Genès Champanelle 16 - 20 Chamalières
Martres de Veyre 53 - 6 Cisternes
réserves
Langeac(forfait général) - Les Ancizes
Ennezat 15- 15 Gevaudan
Saint Yorre bat Pays de Thiers forfait
Saint Genès Champanelle 0-7 Chamalières
Martres de Veyre 40 -13 Cisternes
équipe 1
Langeac 17 - 11 Les Ancizes
Ennezat 17 - 14 Gevaudan
Saint Yorre 20 - 5 Pays de Thiers
Saint Genès Champanelle 16 - 20 Chamalières
Martres de Veyre 53 - 6 Cisternes
réserves
Langeac(forfait général) - Les Ancizes
Ennezat 15- 15 Gevaudan
Saint Yorre bat Pays de Thiers forfait
Saint Genès Champanelle 0-7 Chamalières
Martres de Veyre 40 -13 Cisternes
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
dimanche
Les Ancizes - Ennezat
Gévaudan - Saint Yorre
Cisternes - Pays de Thiers
Chamalières - Langeac
Martres de Veyre - Saint Genes Champanelle
le groupe réserves de saint genès champanelle
BABAULT - BARONTINI - BORDE G - BURGHRAEVE - CROPPI - FANGON - GUILHOT - KAPPES - MARCHETTI - MIRALLES - ORLAT - PAULHIAC - PERSIANI - SABAUD - VIDAL - VIGIER
le groupe de la une de saint genès champanelle
BARRAT R - BESSERVE - BIDON - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHAZEIX - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - GAUTHIER - LAMOTHE - MORAIS D - MORAIS G - PAULHIAC - PORTEFAIX - RUCHON - THUEL - TOURGON - VOUTE B - VOUTE T
l'équipe une de saint yorre
1. Andre 2. Viviani 3. Pouzat
4. Robin 5. Pacaud
6. Rossignol 8. Verriest 7. Fety (c)
9. Gamet 10. Mollier
11. Redon 12. Adam 13. Fonteneau 14. Pacaud
15. Micheau
Remp : 16. Jacquet 17. Boudet 18. Mourait 19. Euzet 20. Peronnet 21. Gros 22. Campillo
l'équipe réserves de saint yorre
1. Canda 2. Ribeyron 3. Faure A.
4. Boudet (c) 5. Alves
8. Briffaut
9. Campillo 10. Baud
11. Mouton 12. Peronnet 13. Gazielli 14. Testard
Remp : 16. Favier 17. Venuat 18. Bendris 19. Faure S. 20. Martin 21. Bes 22. Malheude
Les Ancizes - Ennezat
Gévaudan - Saint Yorre
Cisternes - Pays de Thiers
Chamalières - Langeac
Martres de Veyre - Saint Genes Champanelle
le groupe réserves de saint genès champanelle
BABAULT - BARONTINI - BORDE G - BURGHRAEVE - CROPPI - FANGON - GUILHOT - KAPPES - MARCHETTI - MIRALLES - ORLAT - PAULHIAC - PERSIANI - SABAUD - VIDAL - VIGIER
le groupe de la une de saint genès champanelle
BARRAT R - BESSERVE - BIDON - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHAZEIX - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - GAUTHIER - LAMOTHE - MORAIS D - MORAIS G - PAULHIAC - PORTEFAIX - RUCHON - THUEL - TOURGON - VOUTE B - VOUTE T
l'équipe une de saint yorre
1. Andre 2. Viviani 3. Pouzat
4. Robin 5. Pacaud
6. Rossignol 8. Verriest 7. Fety (c)
9. Gamet 10. Mollier
11. Redon 12. Adam 13. Fonteneau 14. Pacaud
15. Micheau
Remp : 16. Jacquet 17. Boudet 18. Mourait 19. Euzet 20. Peronnet 21. Gros 22. Campillo
l'équipe réserves de saint yorre
1. Canda 2. Ribeyron 3. Faure A.
4. Boudet (c) 5. Alves
8. Briffaut
9. Campillo 10. Baud
11. Mouton 12. Peronnet 13. Gazielli 14. Testard
Remp : 16. Favier 17. Venuat 18. Bendris 19. Faure S. 20. Martin 21. Bes 22. Malheude
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat 1ere serie
L'équipe fanion de Chamalières face à Langeac
1-Oukik 2-Reymond 3-Bernard
4-Dumas 5-Rongen
6-Barlet 7-Couderc 8-Cheminade
9-Borne 10-Girardin
11-Kloeckner 12-Thomas 13-Joulia 14-Virlogeux
15-Almarcha
16-Rapaly 17-Heyer 18-Pereira 19-P.Lazime
20-Rougier 21-Sanitas 22-Dellac
1-Oukik 2-Reymond 3-Bernard
4-Dumas 5-Rongen
6-Barlet 7-Couderc 8-Cheminade
9-Borne 10-Girardin
11-Kloeckner 12-Thomas 13-Joulia 14-Virlogeux
15-Almarcha
16-Rapaly 17-Heyer 18-Pereira 19-P.Lazime
20-Rougier 21-Sanitas 22-Dellac
Juflavest- Messages : 7
Age : 41
Localisation : Chanonat
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Championnat 1ere serie
équipe UNE
cisternes contre pays de thiers est reporté au 11 décembre , ça neige
Les Ancizes 13-6 Ennezat
Gévaudan 33-15 Saint Yorre
Chamalières 37-17 Langeac
Martres de Veyre 20-14 Saint Genes Champanelle
réserves
cisternes contre pays de thiers est reporté au 11 décembre , ça neige
Les Ancizes 3-24 Ennezat
Gévaudan 8-28 Saint Yorre
Martres de Veyre 43-24 Saint Genes Champanelle
Chamaliières bat Langeac forfait général
cisternes contre pays de thiers est reporté au 11 décembre , ça neige
Les Ancizes 13-6 Ennezat
Gévaudan 33-15 Saint Yorre
Chamalières 37-17 Langeac
Martres de Veyre 20-14 Saint Genes Champanelle
réserves
cisternes contre pays de thiers est reporté au 11 décembre , ça neige
Les Ancizes 3-24 Ennezat
Gévaudan 8-28 Saint Yorre
Martres de Veyre 43-24 Saint Genes Champanelle
Chamaliières bat Langeac forfait général
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat 1ere serie
demain journée 7
Saint Yorre 0-8 Les Ancizes
Pays de Thiers 15-0 Gévaudan
Ennezat 10-14 Chamalières
Langeac 24-0 Les Martres de Veyre
Saint Genes Champanelle 29-17 Cisternes
réserves
Saint Yorre 26-12 Les Ancizes
Pays de Thiers 15-45 Gévaudan
Ennezat 18-24 Chamalières
Langeac(forfait)- Les Martres de Veyre
Saint Genes Champanelle 33-22 Cisternes
Saint Yorre 0-8 Les Ancizes
Pays de Thiers 15-0 Gévaudan
Ennezat 10-14 Chamalières
Langeac 24-0 Les Martres de Veyre
Saint Genes Champanelle 29-17 Cisternes
réserves
Saint Yorre 26-12 Les Ancizes
Pays de Thiers 15-45 Gévaudan
Ennezat 18-24 Chamalières
Langeac(forfait)- Les Martres de Veyre
Saint Genes Champanelle 33-22 Cisternes
Le Groupe « Réserves » de Saint Genès Champanelle
BABAULT - BARONTINI - BORDE G - CHERVALIER - CHEVALIER Ba - FANGON - GRANGEON - GUILHOT - KAPPES - LAPENDRY - MARCHETTI - MIRALLES - ORLAT - PERSIANI - PAULHIAC - POULANGE- PRZYBILINSKI - SABAUD - VIDAL - BARRAT A
Le Groupe « Première » de Saint Genès Champanelle
BARRAT R - BARRAT R - BABAULT - BESSERVE - BIDON - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHAZEIX - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MALLY - MORAIS D - MORAIS G - RUCHON - TOURGON - VOUTE B - VOUTE T
Équipe première de Saint Yorre
1. Viviani 2. Pacaud 3. André
4. Mourait 5. Euzet
6. Rossignol 8. Verriest 7. Fety (c)
9. Gamet 10. Mollier
11. Redon 12. Rouffet 13. Fonteneau 14. Peronnet
15. Micheau
16. Adam 17. Pouzat 18. Boudet 19. Cellier 20. Bendris 21. Fouquet 22. Testard
Équipe réserves de Saint Yorre
1. Faure 2. Ribeyron 3. Canda
4. Boudet (c) 5. Alves
8. Favier
9. Martin 10. Baud
11. Mouton 12. Adam 13. Gazielli 14. Bendris
Remplaçants : 16. Dessert 17. Civallero 18. Malheude 19. Bas 20. Bes 21. Campillo
BABAULT - BARONTINI - BORDE G - CHERVALIER - CHEVALIER Ba - FANGON - GRANGEON - GUILHOT - KAPPES - LAPENDRY - MARCHETTI - MIRALLES - ORLAT - PERSIANI - PAULHIAC - POULANGE- PRZYBILINSKI - SABAUD - VIDAL - BARRAT A
Le Groupe « Première » de Saint Genès Champanelle
BARRAT R - BARRAT R - BABAULT - BESSERVE - BIDON - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHAZEIX - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MALLY - MORAIS D - MORAIS G - RUCHON - TOURGON - VOUTE B - VOUTE T
Équipe première de Saint Yorre
1. Viviani 2. Pacaud 3. André
4. Mourait 5. Euzet
6. Rossignol 8. Verriest 7. Fety (c)
9. Gamet 10. Mollier
11. Redon 12. Rouffet 13. Fonteneau 14. Peronnet
15. Micheau
16. Adam 17. Pouzat 18. Boudet 19. Cellier 20. Bendris 21. Fouquet 22. Testard
Équipe réserves de Saint Yorre
1. Faure 2. Ribeyron 3. Canda
4. Boudet (c) 5. Alves
8. Favier
9. Martin 10. Baud
11. Mouton 12. Adam 13. Gazielli 14. Bendris
Remplaçants : 16. Dessert 17. Civallero 18. Malheude 19. Bas 20. Bes 21. Campillo
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
les résultats
Les Ancizes 50-3 Pays de Thiers
Cisternes 15-42 Gévaudan
Chamalières 31-14 Saint Yorre
Martres de Veyre - Ennezat reporté
Saint Genes Champanelle 22-8 Langeac (pas de match en réserves)
réserves
Les Ancizes bat Pays de Thiers forfait
Cisternes 8-12 Gévaudan
Chamalières 10-14 Saint Yorre
Martres de Veyre - Ennezat reporté
Saint Genes Champanelle bat Langeac forfait
le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BARRAT A - BARRAT R - BABAULT - BESSERVE - BORDE L - BURGHGRAEVE - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - KAPPES - LONGUET - MALLY - MARCHETTI - PORTEFAIX - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDAL - VOUTE B - VOUTE T
Les Ancizes 50-3 Pays de Thiers
Cisternes 15-42 Gévaudan
Chamalières 31-14 Saint Yorre
Martres de Veyre - Ennezat reporté
Saint Genes Champanelle 22-8 Langeac (pas de match en réserves)
réserves
Les Ancizes bat Pays de Thiers forfait
Cisternes 8-12 Gévaudan
Chamalières 10-14 Saint Yorre
Martres de Veyre - Ennezat reporté
Saint Genes Champanelle bat Langeac forfait
le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BARRAT A - BARRAT R - BABAULT - BESSERVE - BORDE L - BURGHGRAEVE - COHADON - DELPEUCH - DEVORS - GABET - GARCIA - KAPPES - LONGUET - MALLY - MARCHETTI - PORTEFAIX - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDAL - VOUTE B - VOUTE T
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
cet après midi
Ennezat 41–12 Saint Genès Champanelle
Gévaudan 21-16 Les Ancizes
Langeac 38–0 Cisternes
Pays de Thiers 20 – 26 Chamalières
Saint Yorre 11–17 Martres de Veyre
réserves
Ennezat 52–0 Saint Genès Champanelle
Gévaudan 31- 19 Les Ancizes
Saint Yorre 41–10 Martres de Veyre
exempt: Cisternes et Chamalières
Ennezat 41–12 Saint Genès Champanelle
Gévaudan 21-16 Les Ancizes
Langeac 38–0 Cisternes
Pays de Thiers 20 – 26 Chamalières
Saint Yorre 11–17 Martres de Veyre
réserves
Ennezat 52–0 Saint Genès Champanelle
Gévaudan 31- 19 Les Ancizes
Saint Yorre 41–10 Martres de Veyre
exempt: Cisternes et Chamalières
la une des Ancizes
1 Agrain 2 Boissier 3 Do Lago
4 Picarle 5 Garachon
6 Fournier 8 Rodrigues 7 G.Colin
9 Y.Colin 10 Jacquy
11 Machado 12 Martin 13 P.Manuby 14 A.Collange
15 T.Manuby
16 H.Collange 17 Taytard 18 Falgon 19 Mathieu
20 Sanne 21 Esteve 22 Lasciouve
Le groupe de la Réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI - BORDE G - CHIRENT - COLLAS - FANGON - GAUTHIER - GRANGEON - JOUVE - MARCHETTI - MIRALLES - PERSIANI - RICHARD - VACHERESSE - VAQUER - BONNEMOY - BURGHGRAEVE
Le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BARRAT A - BESSERVE - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHEVALIER Ba - COHADON - DEVORS - GARCIA - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MALLY - MORAIS D - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDAL - LAPEND
1 Agrain 2 Boissier 3 Do Lago
4 Picarle 5 Garachon
6 Fournier 8 Rodrigues 7 G.Colin
9 Y.Colin 10 Jacquy
11 Machado 12 Martin 13 P.Manuby 14 A.Collange
15 T.Manuby
16 H.Collange 17 Taytard 18 Falgon 19 Mathieu
20 Sanne 21 Esteve 22 Lasciouve
Le groupe de la Réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI - BORDE G - CHIRENT - COLLAS - FANGON - GAUTHIER - GRANGEON - JOUVE - MARCHETTI - MIRALLES - PERSIANI - RICHARD - VACHERESSE - VAQUER - BONNEMOY - BURGHGRAEVE
Le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BARRAT A - BESSERVE - BORDE L - BURGHGRAEVE - CHEVALIER Ba - COHADON - DEVORS - GARCIA - KAPPES - LAMOTHE - LONGUET - MALLY - MORAIS D - RUCHON - THUEL - TOURGON - VIDAL - LAPEND
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
tous les matchs sont reportés
Saint yorre-St Genès Champanelle
Les Ancizes-CisternesP
ays de Thiers - Martres de Veyre
Gévaudan-Chamalières
Ennezat-Langeac
Saint yorre-St Genès Champanelle
Les Ancizes-CisternesP
ays de Thiers - Martres de Veyre
Gévaudan-Chamalières
Ennezat-Langeac
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat 1ere serie
tous loes matchs de dimanche sont reporté
Martres de Veyre - Gévaudan
Chamalières - Les Ancizes
Saint Genès Champanelle - Pays de Thiers
Langeac - Saint Yorre
Ennezat - Cisternes
Martres de Veyre - Gévaudan
Chamalières - Les Ancizes
Saint Genès Champanelle - Pays de Thiers
Langeac - Saint Yorre
Ennezat - Cisternes
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat 1ere serie
dimanche
Les Ancizes 51-0 Cisternes (réserve: les ancizes 43-10 cisternes)
le groupe des Ancizes
Agrain-dolago-fontana-boissier-H Collange-Garachon-Rhioui-Picarle-G Colin-Fournier-Rodrigues-May-Colin Y-Sanne-Dejean-P Manuby - A Collange- Machado-
T Manuby- Jacquy- Martin- Lamadon
reportés
Pays de Thiers - Martres de Veyre
Saint Yorre - Saint Genès Champanelle
Ennezat-Langeac
Gévaudan - Chamalières
Les Ancizes 51-0 Cisternes (réserve: les ancizes 43-10 cisternes)
le groupe des Ancizes
Agrain-dolago-fontana-boissier-H Collange-Garachon-Rhioui-Picarle-G Colin-Fournier-Rodrigues-May-Colin Y-Sanne-Dejean-P Manuby - A Collange- Machado-
T Manuby- Jacquy- Martin- Lamadon
reportés
Pays de Thiers - Martres de Veyre
Saint Yorre - Saint Genès Champanelle
Ennezat-Langeac
Gévaudan - Chamalières
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat 1ere serie
dimanche , 3e journée retour
équipe 1
LES ANCIZES 17-0 MARTRES DE VEYRE
GEVAUDAN - SAINT GENES CHAMPANELLE rerporté
PAYS DE THIERS - LANGEAC reporté
SAINT YORRE 18-12 ENNEZAT
CISTERNES 12-34 CHAMALIERES
équipe réserves
LES ANCIZES 41-11 MARTRES DE VEYRE
GEVAUDAN - SAINT GENES CHAMPANELLE rerporté
PAYS DE THIERS - LANGEAC reporté
SAINT YORRE 8-5 ENNEZAT
CISTERNES 26-26 CHAMALIERES
équipe 1
LES ANCIZES 17-0 MARTRES DE VEYRE
GEVAUDAN - SAINT GENES CHAMPANELLE rerporté
PAYS DE THIERS - LANGEAC reporté
SAINT YORRE 18-12 ENNEZAT
CISTERNES 12-34 CHAMALIERES
équipe réserves
LES ANCIZES 41-11 MARTRES DE VEYRE
GEVAUDAN - SAINT GENES CHAMPANELLE rerporté
PAYS DE THIERS - LANGEAC reporté
SAINT YORRE 8-5 ENNEZAT
CISTERNES 26-26 CHAMALIERES
la une de Saint Yorre
1. Andre 2. Petetot 3.Robin
4. Canda 5. Pacaud
6. Rossignol 8. Verriest 7. Fety
9. Gros 10. Fonteneau
11. Faure 12. Iahn 13. Marze 14. Fouquet
15. Micheau
16. Viviani 17. Jacquet 18. Cellier 19. Martin 20. Goria 21. Testard 22. Rolle
la réserves de Saint Yorre
1. Civallero 2. Ribeyron 3. Viviani
4. Boudet 5. Malheude
8. Favier
9. Gamet 10. Baud
11. Mouton 12. Adam 13. Gazielli 14. Bendris
16. Pouzat 17. Dessert 18. Campillo 19. Redon 20. Mollier 21. Pacaud 22. Peronnet
1. Andre 2. Petetot 3.Robin
4. Canda 5. Pacaud
6. Rossignol 8. Verriest 7. Fety
9. Gros 10. Fonteneau
11. Faure 12. Iahn 13. Marze 14. Fouquet
15. Micheau
16. Viviani 17. Jacquet 18. Cellier 19. Martin 20. Goria 21. Testard 22. Rolle
la réserves de Saint Yorre
1. Civallero 2. Ribeyron 3. Viviani
4. Boudet 5. Malheude
8. Favier
9. Gamet 10. Baud
11. Mouton 12. Adam 13. Gazielli 14. Bendris
16. Pouzat 17. Dessert 18. Campillo 19. Redon 20. Mollier 21. Pacaud 22. Peronnet
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
dates des matchs reportés
GEVAUDAN / CHAMALIERES le 19 février
PAYS DE THIERS / MARTRES DE VEYRE le 19 février
SAINT YORRE / SAINT GENES CHAMPANELLEu le 19 février
ENNEZAT / LANGEAC le 19 février
CHAMALIERES / LES ANCIZES le 12 mars
MARTRES DE VEYRE / GEVAUDAN le 12 mars
SAINT GENES CHAMPANELLE / PAYS DE THIERS le 12 mars
LANGEAC / SAINT-YORRE le 12 mars
ENNEZAT / CISTERNES le 12 mars
GEVAUDAN / SAINT GENES CHAMPANELLE le 2 avril
PAYS DE THIERS / LANGEAC le 2 avril
GEVAUDAN / CHAMALIERES le 19 février
PAYS DE THIERS / MARTRES DE VEYRE le 19 février
SAINT YORRE / SAINT GENES CHAMPANELLEu le 19 février
ENNEZAT / LANGEAC le 19 février
CHAMALIERES / LES ANCIZES le 12 mars
MARTRES DE VEYRE / GEVAUDAN le 12 mars
SAINT GENES CHAMPANELLE / PAYS DE THIERS le 12 mars
LANGEAC / SAINT-YORRE le 12 mars
ENNEZAT / CISTERNES le 12 mars
GEVAUDAN / SAINT GENES CHAMPANELLE le 2 avril
PAYS DE THIERS / LANGEAC le 2 avril
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
dimanche
Saint Genès Champanelle 6- 29 Les Ancizes
Saint Yorre 15–3 Cisternes
Ennezat 15-0 Pays de Thiers
Langeac 6–10 Gévaudan
Martres de Veyre 11–12 Chamalières
réserves
Saint Genès Champanelle 17- 22 Les Ancizes
Saint Yorre bat Cisternes forfait
Martres de Veyre 12–44 Chamalières
Saint Genès Champanelle 6- 29 Les Ancizes
Saint Yorre 15–3 Cisternes
Ennezat 15-0 Pays de Thiers
Langeac 6–10 Gévaudan
Martres de Veyre 11–12 Chamalières
réserves
Saint Genès Champanelle 17- 22 Les Ancizes
Saint Yorre bat Cisternes forfait
Martres de Veyre 12–44 Chamalières
l'équipe de Saint Yorre
1. André 2. Petetot 3. Civallero
4. Canda 5. Pacaud
6. Rossignol 8. Fety 7. Jacquet
9. Rolle 10. Baud
11. Testard 12. Martin. 13. Fouquet 14. Faure
15. Micheau
16. Viviani 17. Robin 18. Adam 19. Verriest
20. Gros 21. Pacaud 22. Gauriat
1. André 2. Petetot 3. Civallero
4. Canda 5. Pacaud
6. Rossignol 8. Fety 7. Jacquet
9. Rolle 10. Baud
11. Testard 12. Martin. 13. Fouquet 14. Faure
15. Micheau
16. Viviani 17. Robin 18. Adam 19. Verriest
20. Gros 21. Pacaud 22. Gauriat
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
dimanche c'est rattrapage
GEVAUDAN 16- 18 CHAMALIERES
PAYS DE THIERS 14-13 MARTRES DE VEYRE
SAINT YORRE 39-0 SAINT GENES CHAMPANELLE
ENNEZAT 16-21 LANGEAC
réserves
GEVAUDAN 14- 40 CHAMALIERES
SAINT YORRE bat SAINT GENES CHAMPANELLE forfait
GEVAUDAN 16- 18 CHAMALIERES
PAYS DE THIERS 14-13 MARTRES DE VEYRE
SAINT YORRE 39-0 SAINT GENES CHAMPANELLE
ENNEZAT 16-21 LANGEAC
réserves
GEVAUDAN 14- 40 CHAMALIERES
SAINT YORRE bat SAINT GENES CHAMPANELLE forfait
le XV de départ de Saint Yorre
1. Andre 2. Viviani 3. Petetot
4. Canda 5. Robin
6. Rossignol 8. Fety 7. Jacquet
9. Gros 10. Fonteneau
11. Faure 12. Fouquet 13. Gazielly 14. Pacaud
15. Micheau
Remplaçants: A désigner parmi un groupe de 10 joueurs
1. Andre 2. Viviani 3. Petetot
4. Canda 5. Robin
6. Rossignol 8. Fety 7. Jacquet
9. Gros 10. Fonteneau
11. Faure 12. Fouquet 13. Gazielly 14. Pacaud
15. Micheau
Remplaçants: A désigner parmi un groupe de 10 joueurs
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat 1ere serie
dimanche
LES ANCIZES 26-23 LANGEAC
GEVAUDAN - ENNEZAT
PAYS DE THIERS 34-28 SAINT YORRE
CHAMALIERES 35-18 SAINT GENES CHAMPANELLE
CISTERNES 14-29 MARTRES DE VEYRE
réserves
CHAMALIERES 131-0 SAINT GENES CHAMPANELLE
GEVAUDAN bat ENNEZAT par forfait
CISTERNES 20-10 MARTRES DE VEYRE
LES ANCIZES 26-23 LANGEAC
GEVAUDAN - ENNEZAT
PAYS DE THIERS 34-28 SAINT YORRE
CHAMALIERES 35-18 SAINT GENES CHAMPANELLE
CISTERNES 14-29 MARTRES DE VEYRE
réserves
CHAMALIERES 131-0 SAINT GENES CHAMPANELLE
GEVAUDAN bat ENNEZAT par forfait
CISTERNES 20-10 MARTRES DE VEYRE
l'équipe de Saint Yorre
1.Andre 2.Viviani 3.Petetot
4.Pacaud 4.Robin
6.Cellier 8.Féty 7.Jacquet
9.Rolle 10.Fonteneau
11.Peronnet 12. Fouquet 13.Gazielly 14.Faure
15.Testard
les remplaçants à choisir dans un groupe de 10 joueurs
Le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI - BONNEMOY - BURGHRAEVE -CHIRENT - CROPPI - FANGON - JOUVE LONGUET - MIRALLES - PRZYBYLINSKI - SABAUD - VAQUER - VEYSSIERE - VIDAL
le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT - A.BARRAT- BESSERVE - L.BORDE - COHADON - DELPEUCH - DEVORS GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - MALLY - MARCHETTI - ORLAT PAULHIAC - POULANGE - RUCHON - THUEL - TOURGON - T et B VOUTE
1.Andre 2.Viviani 3.Petetot
4.Pacaud 4.Robin
6.Cellier 8.Féty 7.Jacquet
9.Rolle 10.Fonteneau
11.Peronnet 12. Fouquet 13.Gazielly 14.Faure
15.Testard
les remplaçants à choisir dans un groupe de 10 joueurs
Le groupe de la réserves de Saint Genès Champanelle
BARONTINI - BONNEMOY - BURGHRAEVE -CHIRENT - CROPPI - FANGON - JOUVE LONGUET - MIRALLES - PRZYBYLINSKI - SABAUD - VAQUER - VEYSSIERE - VIDAL
le groupe de la une de Saint Genès Champanelle
BABAULT - A.BARRAT- BESSERVE - L.BORDE - COHADON - DELPEUCH - DEVORS GABET - GARCIA - GUILHOT - KAPPES - LAMOTHE - MALLY - MARCHETTI - ORLAT PAULHIAC - POULANGE - RUCHON - THUEL - TOURGON - T et B VOUTE
Dernière édition par @lex le Dim 26 Fév 2017, 17:55, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 1 sur 2 • 1, 2
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex