Derniers sujets
championnat 2014-2015
+5
gigi
crabe
Looping
Rémi
@lex
9 participants
Page 2 sur 4
Page 2 sur 4 • 1, 2, 3, 4
championnat 2014-2015
Rappel du premier message :
Poule 5
Vichy, Ussel, Clermont Cournon, Guéret, Moulins, Arpajon, Saint Cernin, Mauriac, Lacapelle Marival, Issoire
LE CALENDRIER
1ere journée le 14 septembre , retour le 14 décembre
ISSOIRE - CLERMONT COURNON
USSEL - SAINT CERNIN
MAURIAC - VICHY
ARPAJON - LACAPELLE MARIVAL
GUERET- MOULINS
2e journée le 21 septembre , retour le 11 janvier
SAINT CERNIN - GUERET
MOULINS - ISSOIRE
CLERMONT COURNON - ARPAJON
LACAPELLE MARIVAL - MAURIAC
USSEL - VICHY
3e journée le 28 septembre , retour le 18 janvier
ISSOIRE - SAINT CERNIN
ARPAJON - MOULINS
MAURIAC - CLERMONT COURNON
VICHY - LACAPELLE MARIVAL
GUERET - USSEL
4e journée le 12 octobre , retour le 1 février
SAINT CERNIN - ARPAJON
MOULINS - MAURIAC
CLERMONT COURNON - VICHY
USSEL - LACAPELLE MARIVAL
GUERET - ISSOIRE
5e journée le 19 octobre , retour le 8 février
MAURIAC - SAINT CERNIN
VICHY - MOULINS
LACAPELLE MARIVAL - CLERMONT COURNON
ARPAJON - GUERET
ISSOIRE - USSEL
6e journée le 26 octobre , retour le 22 février
SAINT CERNIN - VICHY
MOULINS - LACAPELLE MARIVAL
USSEL - CLERMONT COURNON
GUERET - MAURIAC
ISSOIRE - ARPAJON
7e journée le 16 novembre , retour le 1 mars
LACAPELLE MARIVAL - SAINT CERNIN
CLERMONT COURNON - MOULINS
VICHY - GUERET
MAURIAC - ISSOIRE
ARPAJON - USSEL
8e journée le 23 novembre , retour le 29 mars
SAINT CERNIN - CLERMONT COURNON
USSEL - MOULINS
GUERET - LACAPELLE MARIVAL
ISSOIRE - VICHY
ARPAJON - MAURIAC
9e journée le 30 novembre , retour le 19 avril
MOULINS - SAINT CERNIN
CLERMONT COURNON - GUERET
LACAPELLE MARIVAL - ISSOIRE
VICHY - ARPAJON
MAURIAC - USSEL
Poule 5
Vichy, Ussel, Clermont Cournon, Guéret, Moulins, Arpajon, Saint Cernin, Mauriac, Lacapelle Marival, Issoire
LE CALENDRIER
1ere journée le 14 septembre , retour le 14 décembre
ISSOIRE - CLERMONT COURNON
USSEL - SAINT CERNIN
MAURIAC - VICHY
ARPAJON - LACAPELLE MARIVAL
GUERET- MOULINS
2e journée le 21 septembre , retour le 11 janvier
SAINT CERNIN - GUERET
MOULINS - ISSOIRE
CLERMONT COURNON - ARPAJON
LACAPELLE MARIVAL - MAURIAC
USSEL - VICHY
3e journée le 28 septembre , retour le 18 janvier
ISSOIRE - SAINT CERNIN
ARPAJON - MOULINS
MAURIAC - CLERMONT COURNON
VICHY - LACAPELLE MARIVAL
GUERET - USSEL
4e journée le 12 octobre , retour le 1 février
SAINT CERNIN - ARPAJON
MOULINS - MAURIAC
CLERMONT COURNON - VICHY
USSEL - LACAPELLE MARIVAL
GUERET - ISSOIRE
5e journée le 19 octobre , retour le 8 février
MAURIAC - SAINT CERNIN
VICHY - MOULINS
LACAPELLE MARIVAL - CLERMONT COURNON
ARPAJON - GUERET
ISSOIRE - USSEL
6e journée le 26 octobre , retour le 22 février
SAINT CERNIN - VICHY
MOULINS - LACAPELLE MARIVAL
USSEL - CLERMONT COURNON
GUERET - MAURIAC
ISSOIRE - ARPAJON
7e journée le 16 novembre , retour le 1 mars
LACAPELLE MARIVAL - SAINT CERNIN
CLERMONT COURNON - MOULINS
VICHY - GUERET
MAURIAC - ISSOIRE
ARPAJON - USSEL
8e journée le 23 novembre , retour le 29 mars
SAINT CERNIN - CLERMONT COURNON
USSEL - MOULINS
GUERET - LACAPELLE MARIVAL
ISSOIRE - VICHY
ARPAJON - MAURIAC
9e journée le 30 novembre , retour le 19 avril
MOULINS - SAINT CERNIN
CLERMONT COURNON - GUERET
LACAPELLE MARIVAL - ISSOIRE
VICHY - ARPAJON
MAURIAC - USSEL
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2014-2015
Equipe 1
Ussel 36-12 Clermont Cournon
Issoire 23-16 Arpajon
Saint Cernin 34-24 Vichy Article lamontagne.fr
Guéret 17-13 Mauriac
Moulins 12-13 Lacapelle Marival Article lamontagne
Excellence B
Ussel 6-39 Clermont Cournon
Issoire 9-15 Arpajon
Saint Cernin 27-3 Vichy
Guéret 20-23 Mauriac
Moulins 32-14 Lacapelle Marival
Ussel 36-12 Clermont Cournon
Issoire 23-16 Arpajon
Saint Cernin 34-24 Vichy Article lamontagne.fr
Guéret 17-13 Mauriac
Moulins 12-13 Lacapelle Marival Article lamontagne
Excellence B
Ussel 6-39 Clermont Cournon
Issoire 9-15 Arpajon
Saint Cernin 27-3 Vichy
Guéret 20-23 Mauriac
Moulins 32-14 Lacapelle Marival
GUERET 17 MAURIAC 13 : VICTOIRE CONTRASTEE.
Une mi-temps mais pas deux ! Décidemment le RCGC ne parvient pas à enchaîner deux périodes sur le même rythme et les mêmes convictions. Au point de se faire peur dans les derniers instants alors qu’il était possible de « plier » le match à la 42’ !
Les quarante premières minutes avaient emballé : très solidaires et efficaces devant, bons en mêlée et dans l’alignement, les vert et noir avaient pris le jeu à leur compte et l’équipe de Mauriac, très joueuse, contribuait à un débat de qualité et fort plaisant. Pourtant, les 20’ initiales n’aboutissaient jamais derrière la ligne. Seul Derech, sur pénalité, avait inscrit 3 points. Côté RCGC, les perforations de Kermel, l’astucieux « par-dessus » de Marchand –entre autres – étaient contrebalancés par des contres et un petit côté des cantalous sans que l’un ou l’autre des adversaires ne concluent.
La solidité du « huit » guéretois à proximité de l’en-but finissait par délivrer un bon ballon pour Puydebois qui s’infiltrait. Avec la transformation de Derech, Guéret menait 10/0 à la 20’. A 6’ de la pause, Marchand s’échappait, libérait un intervalle pour Petrov bien lancé ; sur près de 40m, le centre n’était pas repris et effaçait le dernier opposant pour aplatir entre les perches. 17/0 avec la transformation de Santonastaso. Fin du premier acte.
Le second démarrait immédiatement sur un décalage négocié par les trois quarts locaux. Odadzhyiski, mis sur orbite, déboulait et perdait le ballon au moment de s’offrir l’essai. Le dernier défenseur avait finement contribué au fatal en-avant ! Pas de 3ème essai, de perspective de bonus offensif et de rencontre désormais jouée.
Et le RCGC commença à jouer par à-coups, à déjouer parfois dans un contexte où les fautes provoquaient des cartons, hachaient la partie. Les changements, la fatigue aussi ne permettaient plus d’élever le débat. A cette sauce, Mauriac profitait des 20 dernières minutes pour inscrire des points soit par son arrière soit par l’ouvreur. 17 /6 à la 79’. En infériorité numérique, Guéret se faisait prendre à revers sur ses 5m et cet essai transformé ramenait le score à des proportions étroites 17/13 en scellant un bonus défensif des cantalous. Les rêves de bonus offensif s’étaient envolés pour Guéret à la 42’. Il fallait la victoire. On s’en satisfera
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2014-2015
rugby-transferts annonce des contacts avec alexandre auderbert(qui vient de rejoindre vichy) du club de périgueux qui vient de limoger ses entraineurs après la défaite contre montluçon
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
ca se précise le départ d'alex audebert a périgueux
http://www.sudouest.fr/2014/10/31/le-projet-est-interessant-1721325-4018.php
http://www.sudouest.fr/2014/10/31/le-projet-est-interessant-1721325-4018.php
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
fin du feuilleton ,audebert reste à vichy
Il s'est expliqué dans Sud-Ouest :
Il s'est expliqué dans Sud-Ouest :
"J'avais vraiment envie de venir. Le projet était motivant, seulement, j'ai dû refuser pour trois raisons. D'abord, je vais entamer une formation professionnelle en mars à Clermont-Ferrand dans le domaine des assurances. Depuis dix jours, j'ai essayé de la reporter. J'ai retourné le problème dans tous les sens, mais il n'y avait pas de solution. Elle va durer un an, du coup, je ne peux pas m'éloigner de la région. En plus, je suis consultant pour Sud Radio. Mon nouvel emploi du temps aurait rendu cette tâche compliquée. Et puis, ça m'embêtait de laisser Vichy en cours de route alors que le club est en difficultés (neuvième de la poule 5). Je suis arrivé il y a six semaines pour donner un coup de main, je ne me voyais pas partir comme ça."
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
7e journée dimanche
LACAPELLE MARIVAL - SAINT CERNIN
CLERMONT COURNON - MOULINS
VICHY - GUERET
MAURIAC - ISSOIRE
ARPAJON - USSEL
LACAPELLE MARIVAL - SAINT CERNIN
CLERMONT COURNON - MOULINS
VICHY - GUERET
MAURIAC - ISSOIRE
ARPAJON - USSEL
la une de Vichy
Michelon, Ressouches, Diatta
Léon, Blouin
Vazeilles, Sovabotua, Roche
Pigeonnier(m) (o) Morel
El Alami, Duchier, Droguet, Murat
Capdeville
Remplaçants : Jacquet, Sirbiladze, Claude, Duranthon, Bonnafoux, Benoît, Jardin
Javier Miadosqui le pilier argentin n'est toujours pas qualifié
le groupe de la une de Guéret
Dexidour Rabret Rochelli Fanton (cap) Guillemin Moraru Eclache Chaisné Marchand Boiroux Rebeix Parot Fontaine Puydebois Santonastaso Odadzhyiski Bracmort Petrov Kermel Derech Taboury Fardini
la une de Mauriac
Gandeboeuf - Amouroux - Lobit
Bailleux Falelavaki
Meunier Dufayet Rodier
Miagoux(m) (o)Pottas
M.Delprat - Lemaitre - Dayral - Miécaze
Q.Neige
Remplaçants;
A.Tournadre,Constant, Bellanger,A.Lafarge, Anglard, Mayade, Coulon
la une d'Issoire
Barrault - Giron - Dijoux
Pélissier - Solignac
Benech - Aubry Delmas - Dubost
Moni(m) (o)Cellerier
Poulet - Prunet - T.Amblard - Bidon
Caliste
Remplaçants:
Morillat -Dubourgnoux - M.Amblard -Roche- Germa -Lubienicki -Robin
la une d'Arpajon
TOURDE S -BATUT A -BARRAL M
MAS AR - MAS AN
TOURDE P - CLARISSON T - BAFOIL C
GRIFFOUL Q(m) (o)POTHELUNE R
CAMARA N - ROOS B - CLAVEYROLLES Q - FEL D
MALBERT A
remplaçants: FABREGUES X - SATOUTAH V - PRADAL B
CHIROUSE C - PINAUD N - DESTAIND T - PARSOIRE E
Michelon, Ressouches, Diatta
Léon, Blouin
Vazeilles, Sovabotua, Roche
Pigeonnier(m) (o) Morel
El Alami, Duchier, Droguet, Murat
Capdeville
Remplaçants : Jacquet, Sirbiladze, Claude, Duranthon, Bonnafoux, Benoît, Jardin
Javier Miadosqui le pilier argentin n'est toujours pas qualifié
le groupe de la une de Guéret
Dexidour Rabret Rochelli Fanton (cap) Guillemin Moraru Eclache Chaisné Marchand Boiroux Rebeix Parot Fontaine Puydebois Santonastaso Odadzhyiski Bracmort Petrov Kermel Derech Taboury Fardini
la une de Mauriac
Gandeboeuf - Amouroux - Lobit
Bailleux Falelavaki
Meunier Dufayet Rodier
Miagoux(m) (o)Pottas
M.Delprat - Lemaitre - Dayral - Miécaze
Q.Neige
Remplaçants;
A.Tournadre,Constant, Bellanger,A.Lafarge, Anglard, Mayade, Coulon
la une d'Issoire
Barrault - Giron - Dijoux
Pélissier - Solignac
Benech - Aubry Delmas - Dubost
Moni(m) (o)Cellerier
Poulet - Prunet - T.Amblard - Bidon
Caliste
Remplaçants:
Morillat -Dubourgnoux - M.Amblard -Roche- Germa -Lubienicki -Robin
la une d'Arpajon
TOURDE S -BATUT A -BARRAL M
MAS AR - MAS AN
TOURDE P - CLARISSON T - BAFOIL C
GRIFFOUL Q(m) (o)POTHELUNE R
CAMARA N - ROOS B - CLAVEYROLLES Q - FEL D
MALBERT A
remplaçants: FABREGUES X - SATOUTAH V - PRADAL B
CHIROUSE C - PINAUD N - DESTAIND T - PARSOIRE E
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2014-2015
demain 8e journée
SAINT CERNIN - CLERMONT COURNON
USSEL - MOULINS
GUERET - LACAPELLE MARIVAL
ISSOIRE - VICHY
ARPAJON - MAURIAC
SAINT CERNIN - CLERMONT COURNON
USSEL - MOULINS
GUERET - LACAPELLE MARIVAL
ISSOIRE - VICHY
ARPAJON - MAURIAC
l'équipe de Mauriac
Gandeboeuf - Amouroux - Lobit
Bailleux - Constant
A.Lafarge - Dufayet - Rodier
Miagoux (m)(o) Pottas
M.Delprat- Lemaitre - Dayral - Parro
Q.Neige
Remplaçants:
Guibert, Gardelle, Meunier, Bellanger,Anglard,A.Delprat,Miécaze
l'équipe d'Issoire
Barrault - Dubourgnoux - Dijoux
Solignac- Foury
Benech - Teyssoneyre -Dubost
Germa(m) (o)Lubininicki
Poulet -Prunet - M.Amblard - Robin
Caliste
Remplaçants:
Hermet -Giron -Pelissier - Auby-Delmas - Moni - Cellerier - Chabaud
l'équipe de Vichy
Michelon, Ressouches, Sovatabua
Léon, Blouin
Bonnafoux, Vazeilles, Claude
(m) Pigeonnier (o) Morel
El Alami, Droguet, Murat, Marot
Capdeville
Remplaçants : Jacquet, Maillard, Sirbiladze, Roche, Jardin, Benoît, Duchier.
le groupe de Guéret
Rochelli Fanton Rabret Guillemin Dexidour Moraru Eclache Parot Chaisné Fontaine Rebeix Marchand Boiroux Puydebois Santonastaso Dulac Odadzhyiski Bracmort Kermel Petrov Taboury Derech
Le groupe de Moulins
Bergos, Baudron, J et M Ismael, Tevdoradze, Myo, Gouzizir, Pannier, Prevet, Dury, Bisbarre, Chapelière ; Ailenei, Billaud, Podeur, Tarrit, De Conny, Couderc, Galan, Bignon.
l'équipe d'Arpajon
TOURDE S. -FABREGUES X. -BARRAL M.
MAS Ar.- MAS AN.
TOURDE P.- CLARISSON T. -BAFOIL C.
GRIFFOUL Q(m) (o)DESTAING T.
SERRE J. -ROOS B. -CAZES L. -PARSOIRE E.
MALBERT A.
remplaçants :
BATUT A. -SATOUTAH V. -PITOT A. -CHIROUSE C.- PAGET V. -CHORFI S. -FEL D
le groupe de Saint-Cernin
Vaurs, Chauvet, Gibert, Guibert, Bitaud, Tartarin, Graffouillère, Mombelet, Combes, Mercier, Roche, Bornes, Breuil, Galeyrant, Besombes, G. et T. Mongil, B. Lafon, Condamine + quatre joueurs à désigner.
Gandeboeuf - Amouroux - Lobit
Bailleux - Constant
A.Lafarge - Dufayet - Rodier
Miagoux (m)(o) Pottas
M.Delprat- Lemaitre - Dayral - Parro
Q.Neige
Remplaçants:
Guibert, Gardelle, Meunier, Bellanger,Anglard,A.Delprat,Miécaze
l'équipe d'Issoire
Barrault - Dubourgnoux - Dijoux
Solignac- Foury
Benech - Teyssoneyre -Dubost
Germa(m) (o)Lubininicki
Poulet -Prunet - M.Amblard - Robin
Caliste
Remplaçants:
Hermet -Giron -Pelissier - Auby-Delmas - Moni - Cellerier - Chabaud
l'équipe de Vichy
Michelon, Ressouches, Sovatabua
Léon, Blouin
Bonnafoux, Vazeilles, Claude
(m) Pigeonnier (o) Morel
El Alami, Droguet, Murat, Marot
Capdeville
Remplaçants : Jacquet, Maillard, Sirbiladze, Roche, Jardin, Benoît, Duchier.
le groupe de Guéret
Rochelli Fanton Rabret Guillemin Dexidour Moraru Eclache Parot Chaisné Fontaine Rebeix Marchand Boiroux Puydebois Santonastaso Dulac Odadzhyiski Bracmort Kermel Petrov Taboury Derech
Le groupe de Moulins
Bergos, Baudron, J et M Ismael, Tevdoradze, Myo, Gouzizir, Pannier, Prevet, Dury, Bisbarre, Chapelière ; Ailenei, Billaud, Podeur, Tarrit, De Conny, Couderc, Galan, Bignon.
l'équipe d'Arpajon
TOURDE S. -FABREGUES X. -BARRAL M.
MAS Ar.- MAS AN.
TOURDE P.- CLARISSON T. -BAFOIL C.
GRIFFOUL Q(m) (o)DESTAING T.
SERRE J. -ROOS B. -CAZES L. -PARSOIRE E.
MALBERT A.
remplaçants :
BATUT A. -SATOUTAH V. -PITOT A. -CHIROUSE C.- PAGET V. -CHORFI S. -FEL D
le groupe de Saint-Cernin
Vaurs, Chauvet, Gibert, Guibert, Bitaud, Tartarin, Graffouillère, Mombelet, Combes, Mercier, Roche, Bornes, Breuil, Galeyrant, Besombes, G. et T. Mongil, B. Lafon, Condamine + quatre joueurs à désigner.
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnat 2014-2015
l'équipe de vichy dimanche contre arpajon
Miadosqui, Ressouches, Diatta
Léon, Claude
Bonnafous, Sovatabua, Roche
(m) Pigeonnier (o) Morel
El Alami, Duchier, Droguet, Murat
Capdeville
Remplaçants : Michelon, Blouin, Vazeilles, Benoît, Burg, Jardin +1 joueur à désigner
le groupe de guéret à clermont cournon
Dexidour Fanton (cap) Guillemin Rabret Rochelli Parot Moraru Eclache Ciocan Chaisné Boiroux Rebeix Marchand Puydebois Derech Bracmort Petrov Fardini
Odadzhyiski Kermel Taboury Santonastaso Dulac Fayard
l'équipe d'issoire à lacapelle marival
MORILLAT -PAGESSE - MORILLON
PELISSIER -FOURY
BENECH - TEYSSONNEYRE - DUBOST
GEEMA(m)(o) CELLERIER
POULET -LUBIENICKI -M.AMBLARD - ROBIN
CALISTE
Remplaçants:
HERMET- DUBOURGNOUX- DIJOUX- T.AMBLARD - ANDRE POYAUD-MONI-CHABAUD
Miadosqui, Ressouches, Diatta
Léon, Claude
Bonnafous, Sovatabua, Roche
(m) Pigeonnier (o) Morel
El Alami, Duchier, Droguet, Murat
Capdeville
Remplaçants : Michelon, Blouin, Vazeilles, Benoît, Burg, Jardin +1 joueur à désigner
le groupe de guéret à clermont cournon
Dexidour Fanton (cap) Guillemin Rabret Rochelli Parot Moraru Eclache Ciocan Chaisné Boiroux Rebeix Marchand Puydebois Derech Bracmort Petrov Fardini
Odadzhyiski Kermel Taboury Santonastaso Dulac Fayard
l'équipe d'issoire à lacapelle marival
MORILLAT -PAGESSE - MORILLON
PELISSIER -FOURY
BENECH - TEYSSONNEYRE - DUBOST
GEEMA(m)(o) CELLERIER
POULET -LUBIENICKI -M.AMBLARD - ROBIN
CALISTE
Remplaçants:
HERMET- DUBOURGNOUX- DIJOUX- T.AMBLARD - ANDRE POYAUD-MONI-CHABAUD
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
ce week-end pour la 1ere journée des matchs retour
clermont cournon-issoire est avancé au samedi soir 18h pour l'excellence B et 19h30 pour les équipes une.
live vidéo du match Moulins contre Guéret dimanche sur ALLIER DIRECT SPORT
http://www.allierdirectsport.fr/
clermont cournon-issoire est avancé au samedi soir 18h pour l'excellence B et 19h30 pour les équipes une.
live vidéo du match Moulins contre Guéret dimanche sur ALLIER DIRECT SPORT
http://www.allierdirectsport.fr/
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
dimanche 1ere journée des matchs retour
CLERMONT COURNON - ISSOIRE(samedi soir)
SAINT CERNIN - USSEL
VICHY - MAURIAC
LACAPELLE MARIVAL - ARPAJON
MOULINS - GUERET
le groupe de vichy
El Alami, Duchier, Morel, Capdeville, Defaye, Benoît, Jardin ou Giry, Murat, Droguet, Paris, Vazeilles, Lhermet, Roche, Blouin, Michelon, Ressouches, Bonnafoux, Léon, Miadosqui, Sirbiladze, Le Van
le groupe de mauriac
Gandeboeuf, Amouroux, Lobit ,Bailleux, Falelavaki, Meunier, Rodier, Dufayet, Q et A Neige, Pottas, Anglard, Dayral, A.Delprat, Miecaze, Coulon, Tournadre, Constant, Fruquieres, Bellanger, Neige, Mayade, Lemaitre
l'équipe d'issoire
Morillat - Dubourgnoux- Morillon
Foury - Dijoux
Benech - Teyssoneyre - Dubost
Chabaud(m) (o)Cellerier
Robin - Lubienicki - Germa - Poulet
Caliste
Remplaçants : Barrault -Giron - Roche - Bidon -M.Amblard -Aubry Delmas - Gaillard
l'équipe d'arpajon
S.TOURDE - A.BATUT - M.BARRAL
Ar.MAS - An.MAS
P.TOURDE -T.CLARISSON - C.BAFOIL
A.LEBERT(m) (o)T.DESTAING
D.FEL - L.CAZES - B.ROOS - N.CAMARA
A.MALBERT
remplaçants: X.FABREGUES- C.PICOUT- C.CHIROUSE- A.PITOT- V.PAGET -R.POTHELUNE -F.MARCHE
le groupe de guéret
Rabret Guillemin Fanton (cap) Rochelli Dexidour Eclache Moraru Parot Ciocan Chaisné Marchand Boiroux Rebeix Puydebois Santonastaso Bracmort Fardini Petrov Odadzhyiski Kermel Derech Lehoucq
CLERMONT COURNON - ISSOIRE(samedi soir)
SAINT CERNIN - USSEL
VICHY - MAURIAC
LACAPELLE MARIVAL - ARPAJON
MOULINS - GUERET
le groupe de vichy
El Alami, Duchier, Morel, Capdeville, Defaye, Benoît, Jardin ou Giry, Murat, Droguet, Paris, Vazeilles, Lhermet, Roche, Blouin, Michelon, Ressouches, Bonnafoux, Léon, Miadosqui, Sirbiladze, Le Van
le groupe de mauriac
Gandeboeuf, Amouroux, Lobit ,Bailleux, Falelavaki, Meunier, Rodier, Dufayet, Q et A Neige, Pottas, Anglard, Dayral, A.Delprat, Miecaze, Coulon, Tournadre, Constant, Fruquieres, Bellanger, Neige, Mayade, Lemaitre
l'équipe d'issoire
Morillat - Dubourgnoux- Morillon
Foury - Dijoux
Benech - Teyssoneyre - Dubost
Chabaud(m) (o)Cellerier
Robin - Lubienicki - Germa - Poulet
Caliste
Remplaçants : Barrault -Giron - Roche - Bidon -M.Amblard -Aubry Delmas - Gaillard
l'équipe d'arpajon
S.TOURDE - A.BATUT - M.BARRAL
Ar.MAS - An.MAS
P.TOURDE -T.CLARISSON - C.BAFOIL
A.LEBERT(m) (o)T.DESTAING
D.FEL - L.CAZES - B.ROOS - N.CAMARA
A.MALBERT
remplaçants: X.FABREGUES- C.PICOUT- C.CHIROUSE- A.PITOT- V.PAGET -R.POTHELUNE -F.MARCHE
le groupe de guéret
Rabret Guillemin Fanton (cap) Rochelli Dexidour Eclache Moraru Parot Ciocan Chaisné Marchand Boiroux Rebeix Puydebois Santonastaso Bracmort Fardini Petrov Odadzhyiski Kermel Derech Lehoucq
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
ce soir
excellence B: clermont cournon 28 issoire 12
équipe I: clermont cournon 15 issoire 11
belle équipe d'issoire pour un promu
il passe,de peu,à coté d'un gros coup à cournon
http://www.lamontagne.fr/accueil/brightcove/2014/12/13/clermont-cournon-s-impose-face-a-issoire-en-federale-3_93940340673001.html
excellence B: clermont cournon 28 issoire 12
équipe I: clermont cournon 15 issoire 11
belle équipe d'issoire pour un promu
il passe,de peu,à coté d'un gros coup à cournon
http://www.lamontagne.fr/accueil/brightcove/2014/12/13/clermont-cournon-s-impose-face-a-issoire-en-federale-3_93940340673001.html
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
la réserves de vichy était forfait hier à domicile, avec moulins qui prend 3O grains à la maison contre un concurrent au maintien
ca sent un peu le sapin dans l'allier
ca sent un peu le sapin dans l'allier
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
Belle victoire de nos rugbymen Vichyssois avec un point de bonus offensive qui nous fait du bien ...pour la course au maintien...
chistera03- Messages : 1
Age : 39
Localisation : CREUZIER LE VIEUX
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: championnat 2014-2015
petit souci sur le plan financier chez un club de la poule: 35.000 € réclamés par l’URSSAF
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
quel club?
gigi- Messages : 483
Age : 58
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: championnat 2014-2015
ce n'est pas un auvergnat
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
Une petite piece sur gueret alors....
gigi- Messages : 483
Age : 58
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: championnat 2014-2015
c'est ca
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
trop facile !!
gigi- Messages : 483
Age : 58
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: championnat 2014-2015
tu sais tout gigi, tu es la science du rugby en auvergne
ici le lien vers l'article ou le président de Guéret s'exprime sur le sujet il y a des choses intéressantes
ici , un autre article après l'AG financiére
coté terrain avant la reprise le 11 janvier,dimanche matchs amicaux à Maurs
Maurs - Arpajon(Excellence B)
Levezou Ségala - Arpajon (équipe 1)
ici le lien vers l'article ou le président de Guéret s'exprime sur le sujet il y a des choses intéressantes
ici , un autre article après l'AG financiére
coté terrain avant la reprise le 11 janvier,dimanche matchs amicaux à Maurs
Maurs - Arpajon(Excellence B)
Levezou Ségala - Arpajon (équipe 1)
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
Du renfort à guéret un jeune géorgien , international U20, passé par les Espoirs à massy puis béziers, Mindia Elgujauri (1m98, 106kg,né en 1992)
à moulins: départ du 2e ligne italien Cilo(arrivée cet été de saint claude) pour le rheu(fédérale 3)
c'est la reprise dimanche
GUERET - SAINT CERNIN
ISSOIRE - MOULINS
ARPAJON - CLERMONT COURNON
MAURIAC - LACAPELLE MARIVAL
VICHY - USSEL
à moulins: départ du 2e ligne italien Cilo(arrivée cet été de saint claude) pour le rheu(fédérale 3)
c'est la reprise dimanche
GUERET - SAINT CERNIN
ISSOIRE - MOULINS
ARPAJON - CLERMONT COURNON
MAURIAC - LACAPELLE MARIVAL
VICHY - USSEL
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
Le groupe de la une Vichy pour dimanche contre ussel
Michelon, Miadosqui, Ressouches, Jacquet, Lhermet, Léon, Blouin, Claude, Bonnafous, Sirbiladze, Vazeilles, Audebert;Defaye, Benoït, Madi-Ali, Murat, Capdeville, El Alami, Duchier, Droguet, Morel, Giry
le groupe Clermont-Cournon
Helbert, Gonzalez, Poignant, Charnay, Barlot, Valentin, Laudat, Desseauve, Chalus, Soulier, Desribes, Singer,K et J Pereira ,Rogalle, Combret, Jalus, Pineau, Caron,Moreau, Boisset, D.Abboun Abid
l'équipe d'arpajon contre clermont cournon
S.TOURDE - A.BATUT -M.BARRAL
Ar.MAS -An.MAS
P.TOURDE- T.CLARISSON - C.BAFOIL
Q.GRIFFOUL(m) (o)T.DESTAING
J.SERRE - B.ROOS - Q.CLAVEYROLLES -D.FEL
A.MALBERT
remplaçants:
A.RICARD- J.L.TAULE -A.PITOT -M.LHERITIER -V.PAGET -E.PARSOIRE -L.CAZES
le groupe de Mauriac
Amouroux,Pilioko, Bailleux, Gandboeuf, Falelavaki, Meunier, Dufayet, Rodier, Guibert, Lobit, Gardelle, Fruiquière, Bellanger, Lemaitre, Q.Neige, Pottas, Delprat, M.Miagoux, Anglard, Coulon, Miécaze, Parro.
la une de guéret contre saint cernin
Rochelli Rabret Guillemin Fanton (cap)Dexidour Ciocan Moraru Adenis Fontaine Boiroux Marchand Chaisné Puydebois Fayard Derech Bracmort Odadzhiyski Kermel Fardini Grandeau Petrov Lehoucq
Michelon, Miadosqui, Ressouches, Jacquet, Lhermet, Léon, Blouin, Claude, Bonnafous, Sirbiladze, Vazeilles, Audebert;Defaye, Benoït, Madi-Ali, Murat, Capdeville, El Alami, Duchier, Droguet, Morel, Giry
le groupe Clermont-Cournon
Helbert, Gonzalez, Poignant, Charnay, Barlot, Valentin, Laudat, Desseauve, Chalus, Soulier, Desribes, Singer,K et J Pereira ,Rogalle, Combret, Jalus, Pineau, Caron,Moreau, Boisset, D.Abboun Abid
l'équipe d'arpajon contre clermont cournon
S.TOURDE - A.BATUT -M.BARRAL
Ar.MAS -An.MAS
P.TOURDE- T.CLARISSON - C.BAFOIL
Q.GRIFFOUL(m) (o)T.DESTAING
J.SERRE - B.ROOS - Q.CLAVEYROLLES -D.FEL
A.MALBERT
remplaçants:
A.RICARD- J.L.TAULE -A.PITOT -M.LHERITIER -V.PAGET -E.PARSOIRE -L.CAZES
le groupe de Mauriac
Amouroux,Pilioko, Bailleux, Gandboeuf, Falelavaki, Meunier, Dufayet, Rodier, Guibert, Lobit, Gardelle, Fruiquière, Bellanger, Lemaitre, Q.Neige, Pottas, Delprat, M.Miagoux, Anglard, Coulon, Miécaze, Parro.
la une de guéret contre saint cernin
Rochelli Rabret Guillemin Fanton (cap)Dexidour Ciocan Moraru Adenis Fontaine Boiroux Marchand Chaisné Puydebois Fayard Derech Bracmort Odadzhiyski Kermel Fardini Grandeau Petrov Lehoucq
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
Guéret 28- 3 Saint Cernin
Issoire 18- 6 Moulins
Arpajon Veinazes 11- 3 Clermont Cournon
Mauriac 16 -11 Lacapelle Marival
Vichy 29 -21 Ussel
avec la rentrée du coach alex audebert en fin de match du coté de vichy
excellence B
Guéret 25 - 17 Saint Cernin
Issoire 39- 21 Moulins
Arpajon Veinazes 9- 3 Clermont Cournon
Mauriac 30 -0 Lacapelle Marival
Vichy 23- 22 Ussel
Issoire 18- 6 Moulins
Arpajon Veinazes 11- 3 Clermont Cournon
Mauriac 16 -11 Lacapelle Marival
Vichy 29 -21 Ussel
avec la rentrée du coach alex audebert en fin de match du coté de vichy
excellence B
Guéret 25 - 17 Saint Cernin
Issoire 39- 21 Moulins
Arpajon Veinazes 9- 3 Clermont Cournon
Mauriac 30 -0 Lacapelle Marival
Vichy 23- 22 Ussel
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
dimanche 12e journée
SAINT CERNIN - ISSOIRE
MOULINS - ARPAJON
CLERMONT COURNON - MAURIAC
LACAPELLE MARIVAL - VICHY
USSEL - GUERET
l'équipe de vichy
Michelon, Ressouches, Miadosqui
Léon, Bloin
Claude, Sirbiladze , Roche
Morel(m) (o)Giry
Alami, Duchier, Droguet, Murat
Capdeville
Remplaçants:
Jacquet, Lhermet, Bonnafous, Vazeilles, Benoit, Pointurier, Madi-Ali
le groupe de Mauriac
Amouroux, Bailleux, Gandboeuf, Falelavaki, Rouylou, Tournadre, Meunier, Dufayet, Rodier, Lobit, Gardelle, Fruiquière, Bellanger, Lemaitre, Q.Neige, Pottas, M.Delprat, Miagoux, Anglard, Coulon, Miécaze, Parrot.
l'équipe de Clermont-Cournon
Barlot - Gonzalez - Charnay
Laudat - Valentin
Chalus - Soulier - Singer
Rogalle(m)(o)Combret
Boisset, Pineau, Jallut, Caron
Moreau
Remplaçants: Poignant,Helbert,Pujol ou Desribes,J.Pereira ou Doublet,K.Pereira, Tarrit ou D.Abboun-Abid
l'équipe d'issoire
barrault - giron - dijoux
pelissier - serre
benech - dubost - aubrey delmas
moni(m) (o)lubienicki
robin - rouchy- prunet - poulet
caliste
remplaçants:
dubourgnoux-morillon-foury-solignac-teyssonneyre-moni-gaillard
l'équipe de saint cernin
1 Joanny 2 Vaurs 3 Mercuer
4 Lafon 5 Guibert
6 E.Roche 8 Bornes 7 Graffouliere
9 Bouysse 10 G.Mongil
11 Flagel 12 Besombes 13 Galeyrant 14 Lascroux
15 Condamine
16 Gibert 17 Monbelet 18 Laporte 19 Tartarin 20 Bitaud
21 Monteil 22 B.Lafon
l'équipe d'arpajon
S.TOURDE - X.FABREGUES - M.BARRAL
Ar.MAS - H.GRIFFOUL
T. CLARISSON - M.LHERITIER - C.BAFOIL
Q.GRIFFOUL(m)(o)T.DESTAING
J.SERRE - L.CAZES - Q.CLAVEYROLLES- E.PARSOIRE
A.MALBERT
remplaçants:
A.BATUT -C.PICOUT- A.PITOT- B.PRADAL- A.LEBERT -B.ROOS -D.FEL
l'équipe de Lacapelle Marival
Montbertrand, Hug, Ladirat
Venries, Caussanel
Lacroix, Baynat Lestrade,
Martinez(m) (o)Garcia
Delmas, Labourdarie, Landes, Bardet
Lestrade
Remplaçants:
Jammes, Pehmagré, Genot, Garnéro, Raffy, Sainte Marie, ?
le groupe de guéret
Rabret, Fanton (cap, Rochelli ,Moraru, Ciocan ,Chaisné ,Marchand, Boiroux ,Fayard Derech, Odadzhyiski, Kermel ,Fardini ,Petrov, Grandeau ,Guillemin, Dexidour, Parot, Fontaine ,Bracmort ,Lehoucq ,Dulac
SAINT CERNIN - ISSOIRE
MOULINS - ARPAJON
CLERMONT COURNON - MAURIAC
LACAPELLE MARIVAL - VICHY
USSEL - GUERET
l'équipe de vichy
Michelon, Ressouches, Miadosqui
Léon, Bloin
Claude, Sirbiladze , Roche
Morel(m) (o)Giry
Alami, Duchier, Droguet, Murat
Capdeville
Remplaçants:
Jacquet, Lhermet, Bonnafous, Vazeilles, Benoit, Pointurier, Madi-Ali
le groupe de Mauriac
Amouroux, Bailleux, Gandboeuf, Falelavaki, Rouylou, Tournadre, Meunier, Dufayet, Rodier, Lobit, Gardelle, Fruiquière, Bellanger, Lemaitre, Q.Neige, Pottas, M.Delprat, Miagoux, Anglard, Coulon, Miécaze, Parrot.
l'équipe de Clermont-Cournon
Barlot - Gonzalez - Charnay
Laudat - Valentin
Chalus - Soulier - Singer
Rogalle(m)(o)Combret
Boisset, Pineau, Jallut, Caron
Moreau
Remplaçants: Poignant,Helbert,Pujol ou Desribes,J.Pereira ou Doublet,K.Pereira, Tarrit ou D.Abboun-Abid
l'équipe d'issoire
barrault - giron - dijoux
pelissier - serre
benech - dubost - aubrey delmas
moni(m) (o)lubienicki
robin - rouchy- prunet - poulet
caliste
remplaçants:
dubourgnoux-morillon-foury-solignac-teyssonneyre-moni-gaillard
l'équipe de saint cernin
1 Joanny 2 Vaurs 3 Mercuer
4 Lafon 5 Guibert
6 E.Roche 8 Bornes 7 Graffouliere
9 Bouysse 10 G.Mongil
11 Flagel 12 Besombes 13 Galeyrant 14 Lascroux
15 Condamine
16 Gibert 17 Monbelet 18 Laporte 19 Tartarin 20 Bitaud
21 Monteil 22 B.Lafon
l'équipe d'arpajon
S.TOURDE - X.FABREGUES - M.BARRAL
Ar.MAS - H.GRIFFOUL
T. CLARISSON - M.LHERITIER - C.BAFOIL
Q.GRIFFOUL(m)(o)T.DESTAING
J.SERRE - L.CAZES - Q.CLAVEYROLLES- E.PARSOIRE
A.MALBERT
remplaçants:
A.BATUT -C.PICOUT- A.PITOT- B.PRADAL- A.LEBERT -B.ROOS -D.FEL
l'équipe de Lacapelle Marival
Montbertrand, Hug, Ladirat
Venries, Caussanel
Lacroix, Baynat Lestrade,
Martinez(m) (o)Garcia
Delmas, Labourdarie, Landes, Bardet
Lestrade
Remplaçants:
Jammes, Pehmagré, Genot, Garnéro, Raffy, Sainte Marie, ?
le groupe de guéret
Rabret, Fanton (cap, Rochelli ,Moraru, Ciocan ,Chaisné ,Marchand, Boiroux ,Fayard Derech, Odadzhyiski, Kermel ,Fardini ,Petrov, Grandeau ,Guillemin, Dexidour, Parot, Fontaine ,Bracmort ,Lehoucq ,Dulac
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
saint cernin 13 issoire 7
ussel 28 guéret 6
moulins 3 arpajon 17
lacapelle marival 16 vichy 17
clermont cournon 56 mauriac 11
excellence B
saint cernin 3 issoire 5
moulins 0 arpajon 36
ussel 28 guéret 5
lacapelle marival 17 vichy 16
clermont cournon 44 mauriac 5
ussel 28 guéret 6
moulins 3 arpajon 17
lacapelle marival 16 vichy 17
clermont cournon 56 mauriac 11
excellence B
saint cernin 3 issoire 5
moulins 0 arpajon 36
ussel 28 guéret 5
lacapelle marival 17 vichy 16
clermont cournon 44 mauriac 5
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnat 2014-2015
dimanche (peut etre)
ARPAJON - SAINT CERNIN reporté au 15 février
VICHY - CLERMONT COURNON reporté au 15 février
MAURIAC - MOULINS reporté au 15 février
LACAPELLE MARIVAL - USSEL
ISSOIRE - GUERET
le groupe de guéret
Rabret -Rochelli- Dexidour- Guillemin-Fanton (cap) -Moraru- Ciocan -Parot -Chaisne Boiroux -Marchand -Fontaine- Puydebois -Derech -Petrov -Lehoucq -Kermel -Fardini Bracmort -Grandeau- Dulac -Odadzhyiski
ARPAJON - SAINT CERNIN reporté au 15 février
VICHY - CLERMONT COURNON reporté au 15 février
MAURIAC - MOULINS reporté au 15 février
LACAPELLE MARIVAL - USSEL
ISSOIRE - GUERET
le groupe de guéret
Rabret -Rochelli- Dexidour- Guillemin-Fanton (cap) -Moraru- Ciocan -Parot -Chaisne Boiroux -Marchand -Fontaine- Puydebois -Derech -Petrov -Lehoucq -Kermel -Fardini Bracmort -Grandeau- Dulac -Odadzhyiski
crabe- Messages : 2702
Age : 37
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Page 2 sur 4 • 1, 2, 3, 4
Page 2 sur 4
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex