Derniers sujets
U16 Teulière B
5 participants
Page 3 sur 3
Page 3 sur 3 • 1, 2, 3
U16 Teulière B
Rappel du premier message :
LE CALENDRIER poule 4 , 7 équipes
le 9 octobre / retour le 8 janvier
GERZAT / ROANNE
LE PUY / UFOR
PAYS DE THIERS / FEURS
le 16 octobre , retour le 15 janvier
OVALE 43 EST / GERZAT
ROANNE / LE PUY
UFOR / PAYS DE THIERS
le 6 novembre , retour le 5 février
LE PUY / OVALE 43 EST
PAYS DE THIERS / ROANNE
FEURS / UFOR
le 13 novembre , le 12 février
OVALE 43 EST / PAYS DE THIERS
ROANNE / FEURS
GERZAT / LE PUY
le 27 novembre , le 19 février
FEURS / OVALE 43 EST
UFOR / ROANNE
PAYS DE THIERS / GERZAT
le 4 décembre , le 19 mars
OVALE 43 EST / UFOR
GERZAT / FEURS
LE PUY / PAYS DE THIERS
le 11 décembre , le 26 mars
ROANNE / OVALE 43 EST
FEURS / LE PUY
UFOR / GERZAT
LE CALENDRIER poule 4 , 7 équipes
le 9 octobre / retour le 8 janvier
GERZAT / ROANNE
LE PUY / UFOR
PAYS DE THIERS / FEURS
le 16 octobre , retour le 15 janvier
OVALE 43 EST / GERZAT
ROANNE / LE PUY
UFOR / PAYS DE THIERS
le 6 novembre , retour le 5 février
LE PUY / OVALE 43 EST
PAYS DE THIERS / ROANNE
FEURS / UFOR
le 13 novembre , le 12 février
OVALE 43 EST / PAYS DE THIERS
ROANNE / FEURS
GERZAT / LE PUY
le 27 novembre , le 19 février
FEURS / OVALE 43 EST
UFOR / ROANNE
PAYS DE THIERS / GERZAT
le 4 décembre , le 19 mars
OVALE 43 EST / UFOR
GERZAT / FEURS
LE PUY / PAYS DE THIERS
le 11 décembre , le 26 mars
ROANNE / OVALE 43 EST
FEURS / LE PUY
UFOR / GERZAT
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: U16 Teulière B
hier rattrapage
poule 1
Mauriac Ydes Riom es Montagnes 10-32 Bort
Blanzat 36-33 Chamalières
poule 2
Clermont Cournon 16-17 Martres de Veyre
Ovalimagne Gannat St Pourcain - Livradois reporté
poule 1
Mauriac Ydes Riom es Montagnes 10-32 Bort
Blanzat 36-33 Chamalières
poule 2
Clermont Cournon 16-17 Martres de Veyre
Ovalimagne Gannat St Pourcain - Livradois reporté
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: U16 Teulière B
aujourd"hui
poule 1
Bort-Blanzat Chateaugay reporté
Le Puy 72-10 Mauriac ydes Riom es Montagnes
Chamalières 14-6 Cusset Puy Guillaume Lapalisse
poule 2
Beaumont St Genés 66-5 Gannat Ovalimagne St Pourcain
Livradois 9-27 Clermont Cournon
Martres de veyre 45-7 St Etienne Loire sud(2)
poule 1
Bort-Blanzat Chateaugay reporté
Le Puy 72-10 Mauriac ydes Riom es Montagnes
Chamalières 14-6 Cusset Puy Guillaume Lapalisse
poule 2
Beaumont St Genés 66-5 Gannat Ovalimagne St Pourcain
Livradois 9-27 Clermont Cournon
Martres de veyre 45-7 St Etienne Loire sud(2)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: U16 Teulière B
aujourd'hui journée 11
poule 1
Blanzat Chateaugay 10-45 Le Puy
Cusset Lapalisse Puy Guillaume 3- 52 Bort
Saint Flour - Mauriac Ydes Riom es Montagnes reporté
Poule 2
Clermont Cournon 8-24 Beaumont St Genès
Andrézieux Loire Sud(2) - Livradois
Ovalimagne Gannat St Pourcain 15-12 ARCOL
poule 1
Blanzat Chateaugay 10-45 Le Puy
Cusset Lapalisse Puy Guillaume 3- 52 Bort
Saint Flour - Mauriac Ydes Riom es Montagnes reporté
Poule 2
Clermont Cournon 8-24 Beaumont St Genès
Andrézieux Loire Sud(2) - Livradois
Ovalimagne Gannat St Pourcain 15-12 ARCOL
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: U16 Teulière B
les poules
poule 1
RC CASTELPONTIN
GERZAT ROMAGNAT
CHAMALIERES BEAUMONT
SAINT PRIEST
PAYS D'OZON
SAINT GENIS LAVAL
CLERMONT COURNON AIA LEMPDES
poule 2
BILLOM
BLANZAT CHATEAUGAY
VAL D'ALLIER LANGEAC GEVAUDAN
SAINT FLOUR
BORT YDES RIOM ES MONTAGNES
MARTRES DE VEYRE
ISSOIRE(2)
SAINT GENES CHAMPANELLE
poule 1
RC CASTELPONTIN
GERZAT ROMAGNAT
CHAMALIERES BEAUMONT
SAINT PRIEST
PAYS D'OZON
SAINT GENIS LAVAL
CLERMONT COURNON AIA LEMPDES
poule 2
BILLOM
BLANZAT CHATEAUGAY
VAL D'ALLIER LANGEAC GEVAUDAN
SAINT FLOUR
BORT YDES RIOM ES MONTAGNES
MARTRES DE VEYRE
ISSOIRE(2)
SAINT GENES CHAMPANELLE
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: U16 Teulière B
aujourd'hui 1ere journée
poule 1
cournon aia lempdes 40 gerzat romagnat 20
saint genis laval 21 chamalières beaumont 17
poule 2
issoire(2) 7 blanzat chateaugay 43
martres de veyre 14 saint genès champanelle 20
bort ydes riom es montagnes 5 saint flour 28
langeac gévaudan 17 billom 3
poule 1
cournon aia lempdes 40 gerzat romagnat 20
saint genis laval 21 chamalières beaumont 17
poule 2
issoire(2) 7 blanzat chateaugay 43
martres de veyre 14 saint genès champanelle 20
bort ydes riom es montagnes 5 saint flour 28
langeac gévaudan 17 billom 3
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: U16 Teulière B
aujourd'hui journée 2
poule 1
pont du chateau 20 cournon aia lempdes 0
gerzat romagnat 3 saint genis laval 29
chamalières beaumont 26 pays d'ozon 31
poule 2
billom 10 issoire(2) 30
blanzat chateaugay 5 martres de veyre 17
val d'allier - saint flour
saint genes champanelle 24 bort ydes riom es montagnes 7
poule 1
pont du chateau 20 cournon aia lempdes 0
gerzat romagnat 3 saint genis laval 29
chamalières beaumont 26 pays d'ozon 31
poule 2
billom 10 issoire(2) 30
blanzat chateaugay 5 martres de veyre 17
val d'allier - saint flour
saint genes champanelle 24 bort ydes riom es montagnes 7
Dernière édition par crabe le Sam 11 Oct 2014, 22:00, édité 1 fois
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: U16 Teulière B
défaite de val d allier : 12 st flour : 24
belle deuxième mi temps de val d allier
belle deuxième mi temps de val d allier
christophe- Messages : 298
Age : 52
Localisation : Saugues
Re: U16 Teulière B
hier
poule 1
saint genis laval 17 pont du chateau 5
pays d'ozon 47 gerzat romagnat 7
saint priest 7 chamalieres beaumont 61
poule 2
issoire(2) - gevaudan langeac
martres de veyre 50 billom 12
bort ydes riom es montagnes 7 blanzat chateaugay 14
saint flour 5 saint genes champanelle 32
poule 1
saint genis laval 17 pont du chateau 5
pays d'ozon 47 gerzat romagnat 7
saint priest 7 chamalieres beaumont 61
poule 2
issoire(2) - gevaudan langeac
martres de veyre 50 billom 12
bort ydes riom es montagnes 7 blanzat chateaugay 14
saint flour 5 saint genes champanelle 32
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: U16 Teulière B
issoire 39 - val dalier ( Langeac - Gevaudan ) : 7
christophe- Messages : 298
Age : 52
Localisation : Saugues
Re: U16 Teulière B
aujourd'hui 4e journée
poule 1
pont du chateau 61 pays d'ozon 7
gerzat romagnat 43 saint priest 19
clermont cournon aia lempdes 8 saint genis laval 22
chamalieres beaumont exempt
poule 2
issoire(2) 0 martres de veyre 64
billom 5 bort ydes riom es montagnes 61
blanzat chateaugay 10 saint flour 5
langeac gévaudan 0 saint genes champanelle 47
poule 1
pont du chateau 61 pays d'ozon 7
gerzat romagnat 43 saint priest 19
clermont cournon aia lempdes 8 saint genis laval 22
chamalieres beaumont exempt
poule 2
issoire(2) 0 martres de veyre 64
billom 5 bort ydes riom es montagnes 61
blanzat chateaugay 10 saint flour 5
langeac gévaudan 0 saint genes champanelle 47
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: U16 Teulière B
peu de match chez les jeunes
poule 2: Billom 27 Gévaudan Langeac 7
poule 1: pays d'ozon 0 chamalières beaumont 22 , et 20-10 pour cham en U18 phliponneau
poule 2: Billom 27 Gévaudan Langeac 7
poule 1: pays d'ozon 0 chamalières beaumont 22 , et 20-10 pour cham en U18 phliponneau
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: U16 Teulière B
hier
poule 1: tous les matchs sont reporté
poule 2
billom 10 martres de veyre 19
langeac gévaudan 17 issoire(2) 34
blanzat chateaugay-bort ydes riom es montagne reporté
saint genès champanelle-saint flour reporté
poule 1: tous les matchs sont reporté
poule 2
billom 10 martres de veyre 19
langeac gévaudan 17 issoire(2) 34
blanzat chateaugay-bort ydes riom es montagne reporté
saint genès champanelle-saint flour reporté
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: U16 Teulière B
CHAMPIONNAT 2015-2016, début le 26 septembre
poule 1
PONT DU CHATEAU
CLERMONT COURNON
CHASSIEU/REEL XV(2)
MARTRES DE VEYRE/ CHAMALIERES/ BEAUMONT
ROMAGNAT/GERZAT
PAYS D'OZON
SAL ST PRIEST/CHAPONNAY
poule 5
ISSOIRE(2)
BLANZAT / CHATEAUGAY
BILLOM
PAYS DE THIERS
ARCOL ARBRESLE(2)
RST RHONE / LOIRE / SAONE ET LOIRE
COMBRONDE / RIOM(2)
poule 7
COMMENTRY
ST FLOUR
DROP63 (LES ANCIZES/MANZAT/CHARBONNIERES/PULVERIERES)
RIOM ES MONTAGNES- YDES- BORT
SAINT GENES CHAMPANELLE
MAURIAC
poule 1
PONT DU CHATEAU
CLERMONT COURNON
CHASSIEU/REEL XV(2)
MARTRES DE VEYRE/ CHAMALIERES/ BEAUMONT
ROMAGNAT/GERZAT
PAYS D'OZON
SAL ST PRIEST/CHAPONNAY
poule 5
ISSOIRE(2)
BLANZAT / CHATEAUGAY
BILLOM
PAYS DE THIERS
ARCOL ARBRESLE(2)
RST RHONE / LOIRE / SAONE ET LOIRE
COMBRONDE / RIOM(2)
poule 7
COMMENTRY
ST FLOUR
DROP63 (LES ANCIZES/MANZAT/CHARBONNIERES/PULVERIERES)
RIOM ES MONTAGNES- YDES- BORT
SAINT GENES CHAMPANELLE
MAURIAC
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: U16 Teulière B
aujourd'hui
poule 1
clermont cournon 38 pays d'ozon 12
chassieu reelxv(2) effectif incomplet contre gerzat romagnat
pont du chateau 13 saint priest 0
poule 5
issoire(2) 45 riom combronde(2) 7
billom 161 - 0 arcol abresle(2)
blanzat chateaugay 56 rhone loire saone et loire 0
POULE 7
commentry 21 mauriac 17
saint flour 8 bort ydes riom es montagnes 10
poule 1
clermont cournon 38 pays d'ozon 12
chassieu reelxv(2) effectif incomplet contre gerzat romagnat
pont du chateau 13 saint priest 0
poule 5
issoire(2) 45 riom combronde(2) 7
billom 161 - 0 arcol abresle(2)
blanzat chateaugay 56 rhone loire saone et loire 0
POULE 7
commentry 21 mauriac 17
saint flour 8 bort ydes riom es montagnes 10
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: U16 Teulière B
hier journée 3
poule 1
romagnat-gerzat 17 clermont cournon 65
pays dozon 0 contre pont du chateau 55
martres-chamalières-beaumont 40 chassieu reel XV(2) 5
poule 5
arcol abresle(2) 0 blanzat chateaugay 71
pays de thiers 0 billom 12
rhone loire saone et loire 15 issoire 19
poule 7
saint genes champanelle 23 commentry 34
drop63 12 saint flour 14
poule 1
romagnat-gerzat 17 clermont cournon 65
pays dozon 0 contre pont du chateau 55
martres-chamalières-beaumont 40 chassieu reel XV(2) 5
poule 5
arcol abresle(2) 0 blanzat chateaugay 71
pays de thiers 0 billom 12
rhone loire saone et loire 15 issoire 19
poule 7
saint genes champanelle 23 commentry 34
drop63 12 saint flour 14
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: U16 Teulière B
journée 4
poule 1
romagnat gerzat 7 pont du chateau 63
clermont cournon 19 beaumont chamalieres martres 5
poule 5
issoire 41 arcol abresle(2) 10
blanzat chateaugay 62 pays de thiers
riom combronde(2) 30 rhone loire saone et loire 15
poule 7
commentry 7 bort ydes riom es montagnes 34
mauriac bat saint genès champanelle par forfait
poule 1
romagnat gerzat 7 pont du chateau 63
clermont cournon 19 beaumont chamalieres martres 5
poule 5
issoire 41 arcol abresle(2) 10
blanzat chateaugay 62 pays de thiers
riom combronde(2) 30 rhone loire saone et loire 15
poule 7
commentry 7 bort ydes riom es montagnes 34
mauriac bat saint genès champanelle par forfait
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: U16 Teulière B
hier
poule 1
ROMAGNAT GERZAT 30 CHASSIEU REEL XV 21
PAYS dOZON 21 CLERMONT COURNON 31
SAINT PRIEST 5 PONT DU CHATEAU 26
poule 5
ARCOL ABRESLE(2) 7 BILLOM 65
RIOM COMBRONDE(2) 21 ISSOIRE(2) 39
RHONE LOIRE SAONE ET LOIRE 12 BLANZAT CHATEAUGAY 50
poule 7
MAURIAC 15 COMMENTRY 22
BORT YDES RIOM ES MONATGNES 19 SAINT F.LOUR 14
poule 1
ROMAGNAT GERZAT 30 CHASSIEU REEL XV 21
PAYS dOZON 21 CLERMONT COURNON 31
SAINT PRIEST 5 PONT DU CHATEAU 26
poule 5
ARCOL ABRESLE(2) 7 BILLOM 65
RIOM COMBRONDE(2) 21 ISSOIRE(2) 39
RHONE LOIRE SAONE ET LOIRE 12 BLANZAT CHATEAUGAY 50
poule 7
MAURIAC 15 COMMENTRY 22
BORT YDES RIOM ES MONATGNES 19 SAINT F.LOUR 14
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: U16 Teulière B
les poules 2016-2017
poule 1
BILLOM
VILLEFRANCHE SUR SAONE(2)
LOIRE SUD(2)
OVALIMAGNE (Chatel Guyon-Combronde-Aigueperse-St Bonnet-Ennezat)
CHARLIEU-RHONE LOIRE SAONE
PAYS DE GIER-AMPUIS-COTES D'AREY-CONDRIEU
OVALIMAGNE: Les équipes adverses devront jouer à 12 lors de chaque opposition
poule 3
GERZAT-LES MARTRES DE VEYRE
ROMAGNAT-SAINT GENES CHAMPANELLE
COMMENTRY
DROP 63 (Les Ancizes-Charbonnières-Pulvèrières-Manzat)
MONTLUCON-SAINT AMAND MONTROND ORVAL
BORT RIOM ES MONTAGNES
MAURIAC
poule 5
BEAUMONT CHAMALIERES
ACR(2) (CUC Aubière-La Plaine-Blanzat-Chateaugay)
BRON
PAYS d'OZON
RMEL MEYZIEU(2)
ISSOIRE(2)
RHODIA-SAINT RAMBERT
poule 1
BILLOM
VILLEFRANCHE SUR SAONE(2)
LOIRE SUD(2)
OVALIMAGNE (Chatel Guyon-Combronde-Aigueperse-St Bonnet-Ennezat)
CHARLIEU-RHONE LOIRE SAONE
PAYS DE GIER-AMPUIS-COTES D'AREY-CONDRIEU
OVALIMAGNE: Les équipes adverses devront jouer à 12 lors de chaque opposition
poule 3
GERZAT-LES MARTRES DE VEYRE
ROMAGNAT-SAINT GENES CHAMPANELLE
COMMENTRY
DROP 63 (Les Ancizes-Charbonnières-Pulvèrières-Manzat)
MONTLUCON-SAINT AMAND MONTROND ORVAL
BORT RIOM ES MONTAGNES
MAURIAC
poule 5
BEAUMONT CHAMALIERES
ACR(2) (CUC Aubière-La Plaine-Blanzat-Chateaugay)
BRON
PAYS d'OZON
RMEL MEYZIEU(2)
ISSOIRE(2)
RHODIA-SAINT RAMBERT
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 3 sur 3 • 1, 2, 3
Page 3 sur 3
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex