Derniers sujets
Taddéi
5 participants
Page 3 sur 6
Page 3 sur 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6
stages régional
Rappel du premier message :
stage régional "moins de 16ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)
ASM
BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
LEFRANT Pierre, MANCIET Valentin, MIGNOL Antoine, RUDE Pierre, SANGA Enzo,
WIECZOREK Jérémy
ACR: PLAZAS Julien
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, FAYARD Clément, JOLLARD Vincent, ROUCHY Pierre
LES MARTRES DE VEYRE: BARBER Yannick
R.C. CASTELPONTIN : BEGON Valentin, GOUTTARD Valentin, MORERA Lucas, DUFAYET Nicolas
R.C. SANCY : DURANQUET Charles, FONTAINE François
R.C. RIOM : GOUJON Clément, MARMONTEL Clément
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
LES ANCIZES : TIXIER Cédric
GERZAT: LOUBEYRE Alexis
HAUTE-LOIRE SUD: ASTIER Corentin
BRIOUDE: CHANIS Martin, CHASTAN Léo, MAIRE Lilian, NUGIER Thomas, CRESSEINT Thomas
MAURIAC GENEIX Pierre
U.S. FLORINOISE : RIEU Benoit
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, BROUSSOLLE Thomas, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel, TANAVEL Joseph
RIOM ES MONTAGNE : DUVAL Guillaume, BASSET Pierre
F.C. MOULINS : LEGRAND Antoine
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy, DEFRANCE Théo
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALAMINI Pierre, MURAT Julien
Encadrement MM. LARAINE - DUPLESSIS - VUILBERT - JARRON - LAGARDE
stage régional "moins de 17ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)
ASM: FLAMANT Jocelyn, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence
RC Riom: LOMBARD Simon, DESROCHE Mickael, CROCHET Thibault
CAS Gerzat: BERNARDI Thomas
SCA Cusset: DANIEL Aurélien, ST JEAN Maxime, GONZALES Remi
RC Vichy: BELLEMAIN Romaric
FC Moulins: MALPUECH Antoine, DURY Jean Marie,
Stade Aurillacois: LASCROUX Maxime, MAZET Anthony, LELARD Thibault, BETREMIEUX Yvan, DEVAUX Maxime
RC Mauriac: NEIGE Quentin
AS Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien, BLANCHET Baptiste , WERMER Alex
CO Le Puy: OBRIER Victor
RC Langeac: ENGEL Alexandre
SC Brioude: CHATELLIER Alexandre, BOUQUET Renaud
ACR: BOUCHOUICHA Réda
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
SC St Pourcain: BOISSONET Anselme
US Martres de Veyre: MULLER Adrien
Blanzat-Chateaugay: LECLERC Maxime
RC Chamalières: BLOSSE Williams
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
RC ST Flour: PERRIER Clément
Encadrement MM. LARAINE –SCIAUVAUD- DARJ – JARRON –LAGARDE
stage régional "moins de 16ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)
ASM
BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
LEFRANT Pierre, MANCIET Valentin, MIGNOL Antoine, RUDE Pierre, SANGA Enzo,
WIECZOREK Jérémy
ACR: PLAZAS Julien
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, FAYARD Clément, JOLLARD Vincent, ROUCHY Pierre
LES MARTRES DE VEYRE: BARBER Yannick
R.C. CASTELPONTIN : BEGON Valentin, GOUTTARD Valentin, MORERA Lucas, DUFAYET Nicolas
R.C. SANCY : DURANQUET Charles, FONTAINE François
R.C. RIOM : GOUJON Clément, MARMONTEL Clément
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
LES ANCIZES : TIXIER Cédric
GERZAT: LOUBEYRE Alexis
HAUTE-LOIRE SUD: ASTIER Corentin
BRIOUDE: CHANIS Martin, CHASTAN Léo, MAIRE Lilian, NUGIER Thomas, CRESSEINT Thomas
MAURIAC GENEIX Pierre
U.S. FLORINOISE : RIEU Benoit
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, BROUSSOLLE Thomas, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel, TANAVEL Joseph
RIOM ES MONTAGNE : DUVAL Guillaume, BASSET Pierre
F.C. MOULINS : LEGRAND Antoine
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy, DEFRANCE Théo
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALAMINI Pierre, MURAT Julien
Encadrement MM. LARAINE - DUPLESSIS - VUILBERT - JARRON - LAGARDE
stage régional "moins de 17ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)
ASM: FLAMANT Jocelyn, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence
RC Riom: LOMBARD Simon, DESROCHE Mickael, CROCHET Thibault
CAS Gerzat: BERNARDI Thomas
SCA Cusset: DANIEL Aurélien, ST JEAN Maxime, GONZALES Remi
RC Vichy: BELLEMAIN Romaric
FC Moulins: MALPUECH Antoine, DURY Jean Marie,
Stade Aurillacois: LASCROUX Maxime, MAZET Anthony, LELARD Thibault, BETREMIEUX Yvan, DEVAUX Maxime
RC Mauriac: NEIGE Quentin
AS Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien, BLANCHET Baptiste , WERMER Alex
CO Le Puy: OBRIER Victor
RC Langeac: ENGEL Alexandre
SC Brioude: CHATELLIER Alexandre, BOUQUET Renaud
ACR: BOUCHOUICHA Réda
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
SC St Pourcain: BOISSONET Anselme
US Martres de Veyre: MULLER Adrien
Blanzat-Chateaugay: LECLERC Maxime
RC Chamalières: BLOSSE Williams
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
RC ST Flour: PERRIER Clément
Encadrement MM. LARAINE –SCIAUVAUD- DARJ – JARRON –LAGARDE
Dernière édition par @lex le Sam 23 Juin 2012, 11:10, édité 2 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
ils sont fort ses U16, ils ont un bon coach
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
les résultats des matchs en retard joués le 24 novembre
U16 : Poitou-Charentes - Limousin : 10-15 ICI,article sur le match
U17 : Poitou-Charentes - Limousin : 27-22 ICI,article sur le match
U18 : Poitou-Charentes - Limousin : 21-11 ICI,article sur le match
les classements
U16: 1 Auvergne et Limousin 8pts / 3 Pays de Loire 2pts / 4 Poitou Charentes 1pt
U17: 1 Auvergne 9pts / 2 Limousin 5pts / 3 Poitou Charentes 4pts / 4 Pays de Loire 0pt
U18: 1 Poitou Charentes 8pts / 2 Auvergne et Limousin 6pts / 4 Pays de Loire 0pt
U16 AUVERGNE contre LIMOIUSIN à Ussel
le samedi 15 Décembre
MONTLUCON R: DESCLOUX Enselin, BLOND Yanis
RC VICHY: HEUGAS Nicolas, FERREIRA Anthony
CO. LE PUY R: RAYMOND Maxime
AS. MONTFERRAND: GARRET Robin, RUAUD Julien, TRUSSARDI Charly, CLAMAGIRAND Yoan, LEGER Guillaume, BUSSON Kevin, BRIATTE Thomas, ALLAH Lucien
RC. RIOM: MERLOTTI Etienne, BLOND Romain
US. ISSOIRE: DUCROS Pierre
PAYS DE THIERS: BEAUVOIR Benjamin, GOUTTEFANGHEAS Pierre
STADE AURILLACOIS: CASSAN Alexandre, GACH Arthur, ROUQUETTE Guillaume
ASF COMMENTRY: DAGOURET Romain
U17: AUVERGNE – LIMOUSIN
A 14h USSEL samedi 15 septembre
AS MONTFERRAND: DESPALLES Valentin – STAMM Raphaël – PALMIERI Thomas – SOUSA REGO Alexandre – LANEN Nicolas – BORYE Aurélien – FOURNERAT Lucas – CERONI Baptiste – LALO Alexis – BENOIT Théo – BOURILLOT Raphaël – BOUHEDJEUR Imad
AURILLAC: BUTET Florian – RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault – TEULIERE Lucas
PONT DU CHATEAU: LOURADOUR Julien – DUCOS Camille – DOPEUX Quentin
RIOM: COUCHARD Lucas
ACR: TERROLLE Valentin
Gerzat: LARDIN Jordan
U18: AUVERGNE /LIMOUSIN,samedi 15 décembre
A USSEL à 15H30
ASM : CAPELANI Paul, LEFRANT Pierre, TOINETTE Julien, BARLOT Thomas, JADE Jean, CHELY Fabien, BRION Alouane, PLAZAS Julien, NIERAT Clément,
PONT DU CHATEAU : MORERA Lucas
U.S. ISSOIRE : ROUCHY Pierre,ORLUC Julien
R.C. RIOM: BOURLIAUD Cédric
STADE AURILLACOIS : NUGIER Thomas, CHIAB Nicolas, TEIXERA Maxence, TANAVEL Joseph
MONTLUCON RUGBY : PRUGNIER François,
R.C. VICHY : MURAT Julien, DA-RE Axel, DEVAINE Quentin
CLERMONT COURNON SCHEMPERS François, ALLEMAND Thibault
U16 : Poitou-Charentes - Limousin : 10-15 ICI,article sur le match
U17 : Poitou-Charentes - Limousin : 27-22 ICI,article sur le match
U18 : Poitou-Charentes - Limousin : 21-11 ICI,article sur le match
les classements
U16: 1 Auvergne et Limousin 8pts / 3 Pays de Loire 2pts / 4 Poitou Charentes 1pt
U17: 1 Auvergne 9pts / 2 Limousin 5pts / 3 Poitou Charentes 4pts / 4 Pays de Loire 0pt
U18: 1 Poitou Charentes 8pts / 2 Auvergne et Limousin 6pts / 4 Pays de Loire 0pt
U16 AUVERGNE contre LIMOIUSIN à Ussel
le samedi 15 Décembre
MONTLUCON R: DESCLOUX Enselin, BLOND Yanis
RC VICHY: HEUGAS Nicolas, FERREIRA Anthony
CO. LE PUY R: RAYMOND Maxime
AS. MONTFERRAND: GARRET Robin, RUAUD Julien, TRUSSARDI Charly, CLAMAGIRAND Yoan, LEGER Guillaume, BUSSON Kevin, BRIATTE Thomas, ALLAH Lucien
RC. RIOM: MERLOTTI Etienne, BLOND Romain
US. ISSOIRE: DUCROS Pierre
PAYS DE THIERS: BEAUVOIR Benjamin, GOUTTEFANGHEAS Pierre
STADE AURILLACOIS: CASSAN Alexandre, GACH Arthur, ROUQUETTE Guillaume
ASF COMMENTRY: DAGOURET Romain
U17: AUVERGNE – LIMOUSIN
A 14h USSEL samedi 15 septembre
AS MONTFERRAND: DESPALLES Valentin – STAMM Raphaël – PALMIERI Thomas – SOUSA REGO Alexandre – LANEN Nicolas – BORYE Aurélien – FOURNERAT Lucas – CERONI Baptiste – LALO Alexis – BENOIT Théo – BOURILLOT Raphaël – BOUHEDJEUR Imad
AURILLAC: BUTET Florian – RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault – TEULIERE Lucas
PONT DU CHATEAU: LOURADOUR Julien – DUCOS Camille – DOPEUX Quentin
RIOM: COUCHARD Lucas
ACR: TERROLLE Valentin
Gerzat: LARDIN Jordan
U18: AUVERGNE /LIMOUSIN,samedi 15 décembre
A USSEL à 15H30
ASM : CAPELANI Paul, LEFRANT Pierre, TOINETTE Julien, BARLOT Thomas, JADE Jean, CHELY Fabien, BRION Alouane, PLAZAS Julien, NIERAT Clément,
PONT DU CHATEAU : MORERA Lucas
U.S. ISSOIRE : ROUCHY Pierre,ORLUC Julien
R.C. RIOM: BOURLIAUD Cédric
STADE AURILLACOIS : NUGIER Thomas, CHIAB Nicolas, TEIXERA Maxence, TANAVEL Joseph
MONTLUCON RUGBY : PRUGNIER François,
R.C. VICHY : MURAT Julien, DA-RE Axel, DEVAINE Quentin
CLERMONT COURNON SCHEMPERS François, ALLEMAND Thibault
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
En raison des conditions climatiques, les lieux des rencontres ont été modifiés
- U16 : match à Tulle (stade Alexandre Cueille), coup d'envoi à 14h
- U17 : match à Tulle (stade Alexandre Cueille), coup d'envoi à 15h30
- U18 : match à Naves, coup d'envoi à 14h
- U16 : match à Tulle (stade Alexandre Cueille), coup d'envoi à 14h
- U17 : match à Tulle (stade Alexandre Cueille), coup d'envoi à 15h30
- U18 : match à Naves, coup d'envoi à 14h
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
les résultats contre le limoiusin
u16 défaite 15-13
u17 victoire 32-7
u18 victoire 10-6
u16 défaite 15-13
u17 victoire 32-7
u18 victoire 10-6
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
les U16
1 : Nicolas HEUGAS (RC VICHY) 2 : Yanis BLOND (MONTLUCON) 3 : Romain DAGOURET (AS COMMENTRY)
4 : Pierre GOUTEFANGHEAT (THIERS) 5 : Enselin DESCLOUX (MONTLUCON)
6 : Maxime RAYMOND - Cap. (LE PUY) 7 : Robin GARRET (ASM) 8 : Julien RUAUD (ASM)
9 : Etienne MERLOTTI (RC RIOM) 10 : Charli TRUSSARDI (ASM)
11 Lucien ALLAH (ASM) 12 Guillaume LEGER (ASM) 13 Yoan CLAMAGIRAND (ASM) 14 Arthur GACH(AURILLAC)
15 : Romain BLOND (RC RIOM)
Remplaçants : Alexandre CASSAN (STADE AURILLACOIS), Pierre DUCROS (US ISSOIRE), Benjamin BEAUVOIR (THIERS), Thomas BRIATTE (ASM), Anthony FERREIRA (RC VICHY), Guillaume ROUQUETTE (STADE AURILLACOIS), Pierre Benoit DUBOEUF (ASM)
Encadrement : Y. OSCINA, A. CORRIEZ, X. JARRON, E. DUPLESSIS, J. LACROIX
1 : Nicolas HEUGAS (RC VICHY) 2 : Yanis BLOND (MONTLUCON) 3 : Romain DAGOURET (AS COMMENTRY)
4 : Pierre GOUTEFANGHEAT (THIERS) 5 : Enselin DESCLOUX (MONTLUCON)
6 : Maxime RAYMOND - Cap. (LE PUY) 7 : Robin GARRET (ASM) 8 : Julien RUAUD (ASM)
9 : Etienne MERLOTTI (RC RIOM) 10 : Charli TRUSSARDI (ASM)
11 Lucien ALLAH (ASM) 12 Guillaume LEGER (ASM) 13 Yoan CLAMAGIRAND (ASM) 14 Arthur GACH(AURILLAC)
15 : Romain BLOND (RC RIOM)
Remplaçants : Alexandre CASSAN (STADE AURILLACOIS), Pierre DUCROS (US ISSOIRE), Benjamin BEAUVOIR (THIERS), Thomas BRIATTE (ASM), Anthony FERREIRA (RC VICHY), Guillaume ROUQUETTE (STADE AURILLACOIS), Pierre Benoit DUBOEUF (ASM)
Encadrement : Y. OSCINA, A. CORRIEZ, X. JARRON, E. DUPLESSIS, J. LACROIX
article du match vu par le site du comité du Limousin
Il flottait comme un parfum de derby ce samedi 15 décembre à Tulle lors de ce match opposant les U16 du Limousin à leurs homologues Auvergnats. De ce fait, la première partie des débats est tendue mais équilibrée. A une pénalité Auvergnate (13’), Valentin Pardina répond également sur pénalité (3-3 à la 24’). Puis sur un enchainement de plusieurs temps de jeu dans l’axe, nous trouvons un espace sur l’extérieur qu’exploite magnifiquement Jean Frayssinoux qui, après une feinte de passe, sert Jean-Baptiste Sorel qui s’en va pointer au milieu des perches. Après la transformation de Valentin Pardina, nous menons donc 10-3 (33’), ce qui sera le score à la mi-temps.
Nous débutons la seconde période en infériorité numérique suite à un carton blanc obtenu par Thomas Charlot juste avant la coupure. Les Auvergnats en profitent pour ajouter une nouvelle pénalité (10-6 à la 39’). Cependant, nous ne paniquons pas et occupons le camp adverse. Puis, suite à une mêlée bien négociée, nous attaquons le milieu du terrain. S’en suit une libération de balle rapide dans le sens et nos trois-quarts déplacent le ballon jusqu'à l’aile de Jean Frayssinoux, intenable tout le match, qui va marquer en coin. Le score est donc de 15-6 à la 43’. Suite à cet essai nous occupons à nouveau le camp adverse pendant une bonne dizaine de minute sans pour autant pouvoir scorer, ce qui permet aux vaillants Auvergnats d’y croire encore. Nous encaissons un essai transformé à la 66’ minute qui porte le score à 15-13. Les dernières minutes sont étouffantes mais nous trouvons les ressources nécessaires pour maintenir le score et être libéré à la fin du match.
A noter que le match s’est déroulé dans un très bon climat malgré l’enjeu (la première place de la poule) et s’est terminé par une haie d’honneur des deux équipes.
Ainsi, nous terminons premier de poule invaincus, soit un bilan plus que satisfaisant. Coté négatif, nous pourrons noter une certaine fragilité en mêlée fermée (à nouveau sur ce match) mais qui pourra être corrigée. Coté positif, nous noterons une belle solidité défensive ainsi que de fortes individualités qui tirent tout le groupe vers le haut. Plus qu’une sélection, c’est véritablement une équipe qui est en train de se créer et qui a les moyens de continuer une belle aventure.
Fiche technique :
A Tulle, Limousin bat Auvergne 15 à 13 (10-3 à la pause).
Limousin : 2 essais de Sorel (33'), Frayssinoux (43') ; 1 transformation de Pardina (33') ; 1 pénalité de Pardina (24').
Auvergne : 1 essai (66') ; 1 transformation (66') ; 2 pénalités (13', 39').
Composition du Limousin : Sorel ; Careme (Pillot 51'), Pardina, Godfroy, Frayssinoux (Chassagnaud 55') ; Fouillade (o), Boyer (m)(Dailly-Larribe MT) ; Fontanille, Macary (cap.)(Tondusson 58'), Arrestier ; Vergt (Chastanet MT), Charlot ; Nivoix (Gorre 58'), Bonnefond, Delon (Hoare 46').
classement final
1 Limousin 12pts - 2 Auvergne 9pts - 3 Poitou Charentes 5pts - 2 Pays de Loire 2pts
1 Limousin 12pts - 2 Auvergne 9pts - 3 Poitou Charentes 5pts - 2 Pays de Loire 2pts
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
les U17
1 : Lucas FOURNERAT (ASM) 2 : Florian BUTET (AURILLAC) 3 : Valentin DESPALLES (ASM)
4 : Alexis LALO (ASM) 5 : Benoit RIEU (STADE AURILLACOIS)
6 : Nicolas LANEN (ASM) 8 : Alexandre SOUSA REGO – Cap. (ASM) 7 : Raphaël STAMM (ASM)
9 : Thibault MARTINEZ (STADE AURILLACOIS) 10 : Lucas COUCHARD (RC RIOM)
11 Lucas TEULIERE (AURILLAC) 12 Théo BENOIT (ASM) 13Thomas PALMIERI (ASM) 14 Imad BOUHEDJEUR (ASM)
15 : Camille DUCOS (RC CASTELPONTIN)
Remplaçants : Quentin DOPEUX (RC CASTELPONTIN), Baptiste CERONI (ASM), Anthony NUMITOR (STADE AURILLACOIS), Alexandre GUIRAUD (ASM), Julien LOURADOUR (RC CASTELPONTIN), Jordan LARDE (GERZAT), Valentin TERROLLE (ACR)
Encadrement : C. DODEUIL, S. VARLET, G. GUILLAUME, JC BOUYGE
1 : Lucas FOURNERAT (ASM) 2 : Florian BUTET (AURILLAC) 3 : Valentin DESPALLES (ASM)
4 : Alexis LALO (ASM) 5 : Benoit RIEU (STADE AURILLACOIS)
6 : Nicolas LANEN (ASM) 8 : Alexandre SOUSA REGO – Cap. (ASM) 7 : Raphaël STAMM (ASM)
9 : Thibault MARTINEZ (STADE AURILLACOIS) 10 : Lucas COUCHARD (RC RIOM)
11 Lucas TEULIERE (AURILLAC) 12 Théo BENOIT (ASM) 13Thomas PALMIERI (ASM) 14 Imad BOUHEDJEUR (ASM)
15 : Camille DUCOS (RC CASTELPONTIN)
Remplaçants : Quentin DOPEUX (RC CASTELPONTIN), Baptiste CERONI (ASM), Anthony NUMITOR (STADE AURILLACOIS), Alexandre GUIRAUD (ASM), Julien LOURADOUR (RC CASTELPONTIN), Jordan LARDE (GERZAT), Valentin TERROLLE (ACR)
Encadrement : C. DODEUIL, S. VARLET, G. GUILLAUME, JC BOUYGE
article du match vu par le comite du Limousin
Malgré l’ampleur du score les jeunes du Limousin sont à créditer d’une bonne prestation. Les Auvergnats avaient une très bonne équipe qui a été bousculée toute la partie. Nos jeunes ont multiplié les occasions d’essais avec un manque cruel de réussite proche de la ligne. Pour illustration, les quinze dernières minutes de la première mi-temps qui se sont passées dans les 22 mètres adverses sans arriver à scorer.
Un seul essai viendra sauver l’honneur de la sélection inscrit par Julien Rivera sur une passe au pied de Tom Lang. Transformation de Dorian Castagne.
Malgré cette défaite, les Limousins terminent à la seconde place de la poule, à égalité avec Poitou-Charentes.
Fiche technique :
A Tulle, Auvergne bat Limousin 32 à 7.
Limousin : 1 essai Rivera ; 1 transformation Castagne.
Composition du Limousin : Chalopin ; Champeval Quirantes (Lacroix), Rivera, Castagne, Fouillac (Limoujoux) ; Lang (o), Rateau (m) ; Flaud, Laumond, Labrousse (Bruel) ; Fiche (Boissière), Fromenteze ; Lovato, Tuncer (Pinto), Champannet (Noel).
classement final
1 Auvergne 14pts - 2 Limousin et Poitou Charentes 5pts - 4 Pays de Loire 4pts
1 Auvergne 14pts - 2 Limousin et Poitou Charentes 5pts - 4 Pays de Loire 4pts
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
les U18
1 : Maxence TEXEIRA (STADE AURILLACOIS) 2 : Jean JADE (ASM) 3 : Thomas BARLOT – Cap. (ASM)
4 : François SCHEMPERS (CLERMONT COURNON) 5 : Quentin DEVAINE (RC VICHY)
6 : Paul CAPELANI (ASM) 8 : Thomas NUGIER (STADE AURILLACOIS) 7 : Thibault ALLEMAND (R3CA)
9 : Alouane BRION (ASM) 10 : Julien PLAZAS (ASM)
11 Nicolas CHIHAB (AURILLAC) 12 Pierre ROUCHY (US ISSOIRE) 13 Clément NIERAT (ASM) 14 Pierre LEFRANT (ASM)
15 : Julien MURAT (RC VICHY)
Remplaçants : François PRENIERE (MONTLUCON), Fabien CHELI (ASM), Julien ORLUC (ISSOIRE), Lucas MORERA (RC CASTELPONTIN), Axel DA-RE (RC VICHY), Joseph TANAVELLE(STADE AURILLACOIS), Cédric BOURLIAUD (RC RIOM)
Encadrement : JP. COULANJON, ARTONNE, D. GOURBEYRE, M. BAROSSO
1 : Maxence TEXEIRA (STADE AURILLACOIS) 2 : Jean JADE (ASM) 3 : Thomas BARLOT – Cap. (ASM)
4 : François SCHEMPERS (CLERMONT COURNON) 5 : Quentin DEVAINE (RC VICHY)
6 : Paul CAPELANI (ASM) 8 : Thomas NUGIER (STADE AURILLACOIS) 7 : Thibault ALLEMAND (R3CA)
9 : Alouane BRION (ASM) 10 : Julien PLAZAS (ASM)
11 Nicolas CHIHAB (AURILLAC) 12 Pierre ROUCHY (US ISSOIRE) 13 Clément NIERAT (ASM) 14 Pierre LEFRANT (ASM)
15 : Julien MURAT (RC VICHY)
Remplaçants : François PRENIERE (MONTLUCON), Fabien CHELI (ASM), Julien ORLUC (ISSOIRE), Lucas MORERA (RC CASTELPONTIN), Axel DA-RE (RC VICHY), Joseph TANAVELLE(STADE AURILLACOIS), Cédric BOURLIAUD (RC RIOM)
Encadrement : JP. COULANJON, ARTONNE, D. GOURBEYRE, M. BAROSSO
.Le match prévu initialement sur le terrain de Naves fut transféré à la dernière minute sur les installations sportives d’Egletons. Merci au club d’Egletons pour leur réactivité et pour nous avoir permis de jouer ce match.
Concernant le match, à signaler la grosse entame des Auvergnats qui mettent la main sur le ballon et campent les vingt premières minutes dans notre camp pour finalement concrétiser ces temps forts par une pénalité et un essai transformé. Malgré cela, le Limousin ne perd pas espoir et au contraire reprend confiance et revient dans le camp auvergnat sur une belle action de près de 60 m qui se termine à quelques mètres de la ligne. L’arbitre nous accorde une pénalité que nous jouons rapidement et se termine par un petit en-avant. En fin de première mi-temps, une nouvelle action des joueurs du Limousin va cette fois-ci se terminer en terre promise, ce qui nous permet de revenir à six longueurs à la pause.
La seconde mi-temps est vraiment de qualité pour les Limousins qui gardent la possession du ballon. Malheureusement, un manque de concrétisation de nos temps forts ainsi que quelques fautes de main ou des indisciplines ne nous permettrons pas de renverser le score.
Au final, c’est un match bien plus abouti que celui contre le Poitou-Charentes au niveau de l’envie et de l’état d’esprit, mais il reste encore du travail dans la gestion des matchs ainsi que dans le rôle des joueurs loin du ballon (manque d’anticipation et de pré action quand le ballon est loin).
Nous terminons donc troisièmes de cette poule et manquons notre premier objectif qui était de finir dans les deux premiers. Nous aurons cependant joué le jeu sur toute cette phase de poule (jamais un joueur du niveau 3 n’est redescendu avec nous même si le niveau 3 est déjà sûr d’être qualifié sur ce dernier match). Merci aux joueurs, à l’encadrement et aux dirigeants pour ces trois matchs de poule. La route continuera certainement dans le tableau B.
Fiche technique :
A Egletons, Auvergne bat Limousin 16 à 10 (13-7 à la mi-temps).
Limousin : 1 essai de Lopez (34') ; 1 transformation Rossignol (34') ; 1 pénalité Rossignol (47').
Auvergne : 1 essai (19') ; 1 transformation (19') ; 3 pénalités (6', 32', 66').
Composition du Limousin : Rossignol ; Lopez (Delbor 50'), Dubech, Lombarteix (Claveyrolles 45'), Queyrel ; Lagarde (o)(Tremouille 55'), Quintans (m) ; Lacoste, Fouillade (Aubessard 45'), Escorne ; Fayat (Meyssignac 50'), Adenis ; Delon (Teillier 45'), Fau (Larrivet 45'), Chabrerie.
Encadrement : Jérémy Wanin (manager), Jean-Maurice Delfour, Alban Viozelange. Elu : Catherine Bucheraud
classement final
1 Poitou Charentes 13pts - 2 Auvergne 10pts - 3 Limousin 7pts - 4 Pays de Loire 0pt
1 Poitou Charentes 13pts - 2 Auvergne 10pts - 3 Limousin 7pts - 4 Pays de Loire 0pt
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
ENTRAINEMENT U17
MERCREDI 23 Janvier à USSEL (19)
AS. MONTFERRAND: BARJAUD Maxence - BEGON Pierre - BOURILLOT Raphaël - DELAUNAY Aymeric - DEVIC Lucas - FOURNERAT Lucas – GAUTHIER Maxence - GUILLERME Alan - JAOUDAT Soheyl - LALO Alexis - LANEL Nicolas - LE HUBY Pierre - SINGER Guillaume
MONTLUCON TRIPIER Kilian
VICHY VAZ Maxime
CASTELPONTIN SIMUTOGA Michaël
LANGEAC ACHARD Joris
-----------------------------------------------------
ENTRAINEMENT U18
MERCREDI 30 Janvier à USSEL (19)
en vue du match de sélection Auvergne- Limousin / Aquitaine le 2-3 Février 2013 en Aquitaine
les auvegrnats convoqués
AS. MONTFERRAND
ASTIER Corentin - CHENEAU Corentin - COURTET Kévin - DEFRANCE Théo - ESTORGE Thibault - FANTOZZI Adrien - LEGRAND Antoine - LOURANCEAU J Baptiste -MONTEIL Gabriel - NIERA Clément - RICHARD Jocelin – RUDE Pierre - SANGA Enzo - SAVEA Kévin
MERCREDI 23 Janvier à USSEL (19)
AS. MONTFERRAND: BARJAUD Maxence - BEGON Pierre - BOURILLOT Raphaël - DELAUNAY Aymeric - DEVIC Lucas - FOURNERAT Lucas – GAUTHIER Maxence - GUILLERME Alan - JAOUDAT Soheyl - LALO Alexis - LANEL Nicolas - LE HUBY Pierre - SINGER Guillaume
MONTLUCON TRIPIER Kilian
VICHY VAZ Maxime
CASTELPONTIN SIMUTOGA Michaël
LANGEAC ACHARD Joris
-----------------------------------------------------
ENTRAINEMENT U18
MERCREDI 30 Janvier à USSEL (19)
en vue du match de sélection Auvergne- Limousin / Aquitaine le 2-3 Février 2013 en Aquitaine
les auvegrnats convoqués
AS. MONTFERRAND
ASTIER Corentin - CHENEAU Corentin - COURTET Kévin - DEFRANCE Théo - ESTORGE Thibault - FANTOZZI Adrien - LEGRAND Antoine - LOURANCEAU J Baptiste -MONTEIL Gabriel - NIERA Clément - RICHARD Jocelin – RUDE Pierre - SANGA Enzo - SAVEA Kévin
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
Convocation Joueurs U16
le samedi 02 Février et dimanche 03 Février
8 EME DE FINALE TADDEI A (adversaire non connu)
MONTLUCON R: DESCLOUX Enselin, BLOND Yanis
RC VICHY: HEUGAS Nicolas , FORESTIER Jean
CO. LE PUY R: RAYMOND Maxime
RC. RIOM: MERLOTTI Etienne, BLOND Romain
US. ISSOIRE: DUCROS Pierre
PAYS DE THIERS: BEAUVOIR Benjamin
STADE AURILLACOIS: CASSAN Alexandre, GACH Arthur, ROUQUETTE Guillaume
AS. MONTFERRAND: GARRET Robin, RUAUD Julien, TRUSSARDI Charly, DUBOEUF Pierre Benoit, BRIATTE Thomas, BOUSQUET Max, BARLOT Gaëtan
ASF COMMENTRY: DAGOURET Romain
STE FLORINE ROUSSEL Guillaume
BORT: AlLLAH Lucien
Encadrement: MM. OSCINA- JARRON –DUPLESSIS-LACROIX-DEBIZE
---------------------------------------------------------
U17
Le samedi 2 Février et dimanche 3 Février
Un dernier match de poule aura lieu le 26 janvier (Côte d’argent - Périgord Agenais) déterminant pour le classement général. Les oppositions seront connues que le lundi 28 ou le mardi 29 janvier
MONTFERRAND: DESPALLES Valentin – STAMM Raphaël – PALMIERI Thomas – SOUSA REGO Alexandre – LANEN Nicolas – BORYE Aurélien – CERONI Baptiste – LALO Alexis – BENOIT Théo – PRUNIAUD Julien – GAUTHIER Maxence – BEGON Pierre – BOUYSSOU Hugo – Imad BOUHEDJEUR
GUIRAUD Alexandre
AURILLAC BUTET Florian – RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault –
GENIN Pierrick - NUMITO Anthony
PONT DU CHATEAU LOURADOUR Julien – DUCOS Camille – DOPEUX Quentin
GERZAT: LARDE Jordan
Encadrement : MM. VARLET – GUILLAUME – CORRIEZ – BOUYGE
-----------------------------------------------------------------
U 18
le samedi 02 Février et dimanche 03 Février 2013
Un dernier match de poule aura lieu le 26 janvier (Côte d’argent - Périgord Agenais) déterminant pour le classement général. Les oppositions seront connues que le lundi 28 ou le mardi 29 janvier
MONTLUCON R PRENIERE François,
RC VICHY DA RE Axel, MURAT Julien, DEVAINE Quentin, GALAMINI Pierre
AS. MONTFERRAND BARLOT Thomas, BRION Alouane, CHELY Fabien, LEFRANT Pierre, CAPELANIE Paul
RC. RIOM MARMONTEIL Clément,
US. ISSOIRE ROUCHY Pierre
R3CA SCHEMPERS François, ROUSSELOT Xavier
STADE AURILLACOIS SEYROLLE Lucas ,TEIXEIRA Maxence, NUGIER Thomas, TANAVEL Joseph, CHIAB Nicolas , LHeRITIER Mickael
PONT DU CHATEAU MOREIRA Lucas
PAYS DE THIERS: EMERY Théo
Encadrement MM. COULANJON – ARTONNE – BARROSO - GOURBEYRE
le samedi 02 Février et dimanche 03 Février
8 EME DE FINALE TADDEI A (adversaire non connu)
MONTLUCON R: DESCLOUX Enselin, BLOND Yanis
RC VICHY: HEUGAS Nicolas , FORESTIER Jean
CO. LE PUY R: RAYMOND Maxime
RC. RIOM: MERLOTTI Etienne, BLOND Romain
US. ISSOIRE: DUCROS Pierre
PAYS DE THIERS: BEAUVOIR Benjamin
STADE AURILLACOIS: CASSAN Alexandre, GACH Arthur, ROUQUETTE Guillaume
AS. MONTFERRAND: GARRET Robin, RUAUD Julien, TRUSSARDI Charly, DUBOEUF Pierre Benoit, BRIATTE Thomas, BOUSQUET Max, BARLOT Gaëtan
ASF COMMENTRY: DAGOURET Romain
STE FLORINE ROUSSEL Guillaume
BORT: AlLLAH Lucien
Encadrement: MM. OSCINA- JARRON –DUPLESSIS-LACROIX-DEBIZE
---------------------------------------------------------
U17
Le samedi 2 Février et dimanche 3 Février
Un dernier match de poule aura lieu le 26 janvier (Côte d’argent - Périgord Agenais) déterminant pour le classement général. Les oppositions seront connues que le lundi 28 ou le mardi 29 janvier
MONTFERRAND: DESPALLES Valentin – STAMM Raphaël – PALMIERI Thomas – SOUSA REGO Alexandre – LANEN Nicolas – BORYE Aurélien – CERONI Baptiste – LALO Alexis – BENOIT Théo – PRUNIAUD Julien – GAUTHIER Maxence – BEGON Pierre – BOUYSSOU Hugo – Imad BOUHEDJEUR
GUIRAUD Alexandre
AURILLAC BUTET Florian – RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault –
GENIN Pierrick - NUMITO Anthony
PONT DU CHATEAU LOURADOUR Julien – DUCOS Camille – DOPEUX Quentin
GERZAT: LARDE Jordan
Encadrement : MM. VARLET – GUILLAUME – CORRIEZ – BOUYGE
-----------------------------------------------------------------
U 18
le samedi 02 Février et dimanche 03 Février 2013
Un dernier match de poule aura lieu le 26 janvier (Côte d’argent - Périgord Agenais) déterminant pour le classement général. Les oppositions seront connues que le lundi 28 ou le mardi 29 janvier
MONTLUCON R PRENIERE François,
RC VICHY DA RE Axel, MURAT Julien, DEVAINE Quentin, GALAMINI Pierre
AS. MONTFERRAND BARLOT Thomas, BRION Alouane, CHELY Fabien, LEFRANT Pierre, CAPELANIE Paul
RC. RIOM MARMONTEIL Clément,
US. ISSOIRE ROUCHY Pierre
R3CA SCHEMPERS François, ROUSSELOT Xavier
STADE AURILLACOIS SEYROLLE Lucas ,TEIXEIRA Maxence, NUGIER Thomas, TANAVEL Joseph, CHIAB Nicolas , LHeRITIER Mickael
PONT DU CHATEAU MOREIRA Lucas
PAYS DE THIERS: EMERY Théo
Encadrement MM. COULANJON – ARTONNE – BARROSO - GOURBEYRE
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
les phases finales le 3 fevrier
U18: 8e de finale Taddéi A contre Normandie à Chateauroux 13H30 ANNULE
U17: 8e de finale Taddéi A contre Pays Catalan à Cénac 14h
U16: 8e de finale Taddéi A contre Cote d'Azur à Monteux 13h30
dimanche à Ennezat
1/4 de finale Taddéi B U16: Pays de Loire - Drome Ardéche (13h30)
8e de finale Taddéi A U17: Drome Ardéche - Ile de France (15h)
U18: 8e de finale Taddéi A contre Normandie à Chateauroux 13H30 ANNULE
U17: 8e de finale Taddéi A contre Pays Catalan à Cénac 14h
U16: 8e de finale Taddéi A contre Cote d'Azur à Monteux 13h30
dimanche à Ennezat
1/4 de finale Taddéi B U16: Pays de Loire - Drome Ardéche (13h30)
8e de finale Taddéi A U17: Drome Ardéche - Ile de France (15h)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
les résultats des 8e de finale
U16: Auvergne 14-15 Cote d'Azur
U17: Auvergne 12-6 Pays Catalan
U18: Auvergne - Normandie ANNULE
1/4 de finale le 17 février
U17: Auvergne - Armagnac Bigorre
U18: Auvergne - Ile de France à 13H30 à Saint Florent sur Cher
U16: Auvergne 14-15 Cote d'Azur
U17: Auvergne 12-6 Pays Catalan
U18: Auvergne - Normandie ANNULE
1/4 de finale le 17 février
U17: Auvergne - Armagnac Bigorre
U18: Auvergne - Ile de France à 13H30 à Saint Florent sur Cher
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
ENTRAINEMENT U17
MERCREDI 13 Février 2 à USSEL (19)
AS. MONTFERRAND: BARJAUD Maxence - BEGON Pierre - SINGER Guillaume - LE HUBY Pierre
BOURILLOT Raphaël - DELAUNAY Aymeric - DEVIC Lucas - LANEL Nicolas
GAUTHIER Maxence - GUILLERME Alan - JAOUDAT Soheyl
MONTLUCON: TRIPIER Kilian
VICHY: VAZ Maxime
RC CASTELPONTIN: SIMUTOGA Michaël
COMMENTRY: PRUNIAUD Julien
LANGEAC: ACHARD Joris
MERCREDI 13 Février 2 à USSEL (19)
AS. MONTFERRAND: BARJAUD Maxence - BEGON Pierre - SINGER Guillaume - LE HUBY Pierre
BOURILLOT Raphaël - DELAUNAY Aymeric - DEVIC Lucas - LANEL Nicolas
GAUTHIER Maxence - GUILLERME Alan - JAOUDAT Soheyl
MONTLUCON: TRIPIER Kilian
VICHY: VAZ Maxime
RC CASTELPONTIN: SIMUTOGA Michaël
COMMENTRY: PRUNIAUD Julien
LANGEAC: ACHARD Joris
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
1/4 de finale U 18 Taddei A
AUVERGNE / ILE de FRANCE - Dimanche 17 Février à 13 h 30
RC VICHY: DA RE Axel - MURAT Julien - DEVAINE Quentin - GALAMINI Pierre
AS. MONTFERRAND: JAD Jean - BARLOT Thomas - CHELY Fabien - LEFRANT Pierre -CAPELANIE Paul
PLAZA Julien - OLLIER Antonin – MONTEIL Gabriel – CHENAU Corentin - SANGA Enzo
US. ISSOIRE: ORLUC Julien - ROUCHY Pierre
R3CA: ALLEMAND Thibaut
STADE AURILLACOIS: TEIXEIRA Maxence - NUGIER Thomas - CHIAB Nicolas
PONT DU CHATEAU: MOREIRA Lucas
THIERS: EMERY Théo
Encadrement MM. ARTONNE – COULANJON -GOURBEYRE – LEFRANT
-------------------------------------------------------
U17 Taddéï
AUVERGNE / ARMAGNAC BIGORRE à FLAGNAC à 15 h
MONTFERRAND: DESPALLES Valentin – STAMM Raphaël - PALMIERI Thomas – SOUSA REGO Alexandre - LANEN Nicolas - BORYE Aurélien – CERONI Baptiste - LALO Alexis - BENOIT Théo – PRUNIAUD Julien GAUTHIER Maxence - BEGON Pierre – BOUYSSOU Hugo - BOUHEDJEUR Imad - FOURNERAT Lucas
GUIRAUD Alexandre
AURILLAC: BUTET Florian – RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault
R CLERMONT PLAINE: TERROLLE Valentin
PONT DU CHATEAU: LOURADOUR Julien – DUCOS Camille – DOPEUX Quentin
GERZAT: LARDE Jordan
Encadrement : MM. VARLET – GUILLAUME – MARTY
AUVERGNE / ILE de FRANCE - Dimanche 17 Février à 13 h 30
RC VICHY: DA RE Axel - MURAT Julien - DEVAINE Quentin - GALAMINI Pierre
AS. MONTFERRAND: JAD Jean - BARLOT Thomas - CHELY Fabien - LEFRANT Pierre -CAPELANIE Paul
PLAZA Julien - OLLIER Antonin – MONTEIL Gabriel – CHENAU Corentin - SANGA Enzo
US. ISSOIRE: ORLUC Julien - ROUCHY Pierre
R3CA: ALLEMAND Thibaut
STADE AURILLACOIS: TEIXEIRA Maxence - NUGIER Thomas - CHIAB Nicolas
PONT DU CHATEAU: MOREIRA Lucas
THIERS: EMERY Théo
Encadrement MM. ARTONNE – COULANJON -GOURBEYRE – LEFRANT
-------------------------------------------------------
U17 Taddéï
AUVERGNE / ARMAGNAC BIGORRE à FLAGNAC à 15 h
MONTFERRAND: DESPALLES Valentin – STAMM Raphaël - PALMIERI Thomas – SOUSA REGO Alexandre - LANEN Nicolas - BORYE Aurélien – CERONI Baptiste - LALO Alexis - BENOIT Théo – PRUNIAUD Julien GAUTHIER Maxence - BEGON Pierre – BOUYSSOU Hugo - BOUHEDJEUR Imad - FOURNERAT Lucas
GUIRAUD Alexandre
AURILLAC: BUTET Florian – RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault
R CLERMONT PLAINE: TERROLLE Valentin
PONT DU CHATEAU: LOURADOUR Julien – DUCOS Camille – DOPEUX Quentin
GERZAT: LARDE Jordan
Encadrement : MM. VARLET – GUILLAUME – MARTY
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
1/4 de finale Taddéi A
U18: Auvergne 16-17 Ile de france
U17: Auvergne 29 - 19 Armagnac Bigorre
U18: Auvergne 16-17 Ile de france
U17: Auvergne 29 - 19 Armagnac Bigorre
l'équipe des U17
1 Julien PRUNIAUD(ASM) 2 Florian BUTET (STADE AURILLACOIS) 3 Valentin DESPALLES (ASM)
4 Baptiste CERONI (ASM) 5 Alexis LALO (ASM)
6 Aurélien BORYE (ASM) 8 Alexandre SOUSA REGO – Cap. (ASM) 7 Nicolas LANEN (ASM)
9 Julien LOURADOUR (RC CASTELPONTIN) 10 : Hugo BOUYSSOU (ASM)
11 Imad BOUHEDJEUR (ASM) 12 Pierre BEGON (ASM) 13 Thomas PALMIERI (ASM) 14 Maxence GAUTHIER (ASM)
15 Théo BENOIT (ASM)
Remplaçants :
Quentin DOPEUX (RC CASTELPONTIN), Benoit RIEU (STADE AURILLACOIS), Alexandre GUIRAUD (ASM), Jordan LARDE (GERZAT), Valentin TERROLLE (ACR) Thibault MARTINEZ (STADE AURILLACOIS), Raphaël STAMM (ASM)
Encadrement:C. DODEUIL, S. VARLET, G. GUILLAUME, JC . BOUYGE
L'équipe des U18
1 Maxence TEXEIRA (STADE AURILLACOIS) 2 Jean JAD (ASM) 3 Thomas BARLOT – Cap. (ASM)
4 Quentin DEVAINE (RC VICHY) 5 Corentin CHENEAU (ASM)
6 Lucas MORERA (RC CASTELPONTIN) 8 Gabriel MONTEIL (ASM) 7 Paul CAPELANI (ASM)
9 Axel DA-RE (RC VICHY) 10 Enzo SANGA (ASM)
11 Théo EMERY (THIERS) 12 Julien PLAZA (ASM) 13 Pierre LEFRANT (ASM) 14 Antonin OLLIER (ASM)
15 Julien MURAT (RC VICHY)
Remplaçants : Fabien CHELI (ASM) , Thibault ALLEMAND (R3CA), Thomas NUGIER (STADE AURILLACOIS), Nicolas CHIHAB (STADE AURILLACOIS), Pierre GALAMINI (ASM)
Encadrement : JP. COULANJON, ARTONNE, D. GOURBEYRE, M. BAROSSO, B. AUBRY, JM. LEFRANT
1 Julien PRUNIAUD(ASM) 2 Florian BUTET (STADE AURILLACOIS) 3 Valentin DESPALLES (ASM)
4 Baptiste CERONI (ASM) 5 Alexis LALO (ASM)
6 Aurélien BORYE (ASM) 8 Alexandre SOUSA REGO – Cap. (ASM) 7 Nicolas LANEN (ASM)
9 Julien LOURADOUR (RC CASTELPONTIN) 10 : Hugo BOUYSSOU (ASM)
11 Imad BOUHEDJEUR (ASM) 12 Pierre BEGON (ASM) 13 Thomas PALMIERI (ASM) 14 Maxence GAUTHIER (ASM)
15 Théo BENOIT (ASM)
Remplaçants :
Quentin DOPEUX (RC CASTELPONTIN), Benoit RIEU (STADE AURILLACOIS), Alexandre GUIRAUD (ASM), Jordan LARDE (GERZAT), Valentin TERROLLE (ACR) Thibault MARTINEZ (STADE AURILLACOIS), Raphaël STAMM (ASM)
Encadrement:C. DODEUIL, S. VARLET, G. GUILLAUME, JC . BOUYGE
L'équipe des U18
1 Maxence TEXEIRA (STADE AURILLACOIS) 2 Jean JAD (ASM) 3 Thomas BARLOT – Cap. (ASM)
4 Quentin DEVAINE (RC VICHY) 5 Corentin CHENEAU (ASM)
6 Lucas MORERA (RC CASTELPONTIN) 8 Gabriel MONTEIL (ASM) 7 Paul CAPELANI (ASM)
9 Axel DA-RE (RC VICHY) 10 Enzo SANGA (ASM)
11 Théo EMERY (THIERS) 12 Julien PLAZA (ASM) 13 Pierre LEFRANT (ASM) 14 Antonin OLLIER (ASM)
15 Julien MURAT (RC VICHY)
Remplaçants : Fabien CHELI (ASM) , Thibault ALLEMAND (R3CA), Thomas NUGIER (STADE AURILLACOIS), Nicolas CHIHAB (STADE AURILLACOIS), Pierre GALAMINI (ASM)
Encadrement : JP. COULANJON, ARTONNE, D. GOURBEYRE, M. BAROSSO, B. AUBRY, JM. LEFRANT
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
CHALLENGE GRUFFAT U15 Sélection Régionale
Vendredi 8 et Samedi 9 Mars à RUMILLY
SCA Cusset : FRADIN VINCENT
RC Vichy : BEAUSSARON ENZO, VAZEILLE HUGO, DUPUY GARDEL JONATHAN, CARRIAS SIMON
FC Moulins : MARTIN LUCAS, GAMET VINCENT
ASF Commentry : COURTAUD PIERRE
Langeac Gévaudan : THERON QUENTIN, ALBRIER VALENTIN
Ste Florine : CHABRILLAT ANTOINE
Brioude : JOUSSOUY MAXIME
ASM : GUYOT GAEL, MEUNIER MICKAEL, CORRE ROBIE, DECHAMP ROMAIN, SOULIER SIMON, THOORISE WILLIAMS, ROMAILLAT BE NJAMIN, ROCHER ARTHUR, BOISSIER LUCAS
RC Courpiere : LOMBARDI SAM
Issoire : FISCHER ALEXANDRE
Drop 63 : DESFARGE ANTOINE
RC Castelpontin : TOURNEBIZE PIERRE
Encadrement : JARRON -VARLET -DUHAMEL – LAURENCO
Vendredi 8 et Samedi 9 Mars à RUMILLY
SCA Cusset : FRADIN VINCENT
RC Vichy : BEAUSSARON ENZO, VAZEILLE HUGO, DUPUY GARDEL JONATHAN, CARRIAS SIMON
FC Moulins : MARTIN LUCAS, GAMET VINCENT
ASF Commentry : COURTAUD PIERRE
Langeac Gévaudan : THERON QUENTIN, ALBRIER VALENTIN
Ste Florine : CHABRILLAT ANTOINE
Brioude : JOUSSOUY MAXIME
ASM : GUYOT GAEL, MEUNIER MICKAEL, CORRE ROBIE, DECHAMP ROMAIN, SOULIER SIMON, THOORISE WILLIAMS, ROMAILLAT BE NJAMIN, ROCHER ARTHUR, BOISSIER LUCAS
RC Courpiere : LOMBARDI SAM
Issoire : FISCHER ALEXANDRE
Drop 63 : DESFARGE ANTOINE
RC Castelpontin : TOURNEBIZE PIERRE
Encadrement : JARRON -VARLET -DUHAMEL – LAURENCO
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
Convocation Joueurs U16
au stage préparatoire TOURNOI AMICALE DES 6 NATIONS
LE MERCREDI 20 MARS A ISSOIRE
MONTLUCON R DESCLOUX Enselin, BLOND Yanis
FC MOULINS DA CUNHA Arthur
ASF. COMMENTRY DAGOURET Romain, GIOSA Etienne
RC VICHY LIBAULT Victor, AUSSADISSE Romain, FORESTIER Jean, FERREIRA Anthony
BRIOUDE PAGE Adrien
US. FLORINOISE ROUSSEL Guillaume
SCA CUSSET SABATIER Lucas
CO. LE PUY R RAYMOND Maxime
RC. RIOM MERLOTTI Etienne, BLOND Romain
CAS. GERZAT PRADIER Noé
US. ISSOIRE LAROCHE François, GUILLAUME Clément, ASTIER DAMOUR Barthelemy, DUCROS Pierre
ACR BENSMANIA Adel, CARRIAS Maxime, CERES Fabien
THIERS BEAUVOIR Benjamin, GOUTEFANGHEAS Pierre, BARNERIAS Benjamin
BORT ALLAH Lucien
Encadrement : MM. JARRON –– DUPLESSIS- OSCINA
au stage préparatoire TOURNOI AMICALE DES 6 NATIONS
LE MERCREDI 20 MARS A ISSOIRE
MONTLUCON R DESCLOUX Enselin, BLOND Yanis
FC MOULINS DA CUNHA Arthur
ASF. COMMENTRY DAGOURET Romain, GIOSA Etienne
RC VICHY LIBAULT Victor, AUSSADISSE Romain, FORESTIER Jean, FERREIRA Anthony
BRIOUDE PAGE Adrien
US. FLORINOISE ROUSSEL Guillaume
SCA CUSSET SABATIER Lucas
CO. LE PUY R RAYMOND Maxime
RC. RIOM MERLOTTI Etienne, BLOND Romain
CAS. GERZAT PRADIER Noé
US. ISSOIRE LAROCHE François, GUILLAUME Clément, ASTIER DAMOUR Barthelemy, DUCROS Pierre
ACR BENSMANIA Adel, CARRIAS Maxime, CERES Fabien
THIERS BEAUVOIR Benjamin, GOUTEFANGHEAS Pierre, BARNERIAS Benjamin
BORT ALLAH Lucien
Encadrement : MM. JARRON –– DUPLESSIS- OSCINA
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
STAGE REGIONAL U15
YCEE MARMILHAT à LEMPDES
Du Samedi 30 Mars à 9H30 AU Lundi 1er Avril à 19H
ASM GAY Benjamin - BORY Nathan- DESSERRE Jules- CORRE Roby- DAVID Ulysse - DUBOURGNOUX Matisse – GUYOT Gaël – MEUNIER Mickaël – CORRE Robie – DECHAMP Romain – SOULIER Simon – THOORISE William – ROMAILLAT Benjamin - ROCHER Arthur – BOISSIER Lucas
STADE AURILLACOIS BERIA Giorgi – DJOUDI Aymen – PAVAJEAU Julien – DELORT Benoit – MONTEIRO Arthur – MULOT Benjamin – BESSIERES Brice
MONTLUCON RUGBY ALAMARTINE Hugo
R C VICHY ANTIGA Enzo – DEZEUSSE Arthur – CLEMENT Théo – BOISMENU Corentin – BEAUSSARON Enzo – VAZEILLES Hugo – CARRIAS Simon – DUPUY GARDEL Jonathan -
S C BRIVADOIS VIALARET Quentin – JOUSSOUY Maxime
F C MOULINOIS GAMET Vincent – MARTIN Lucas
C O LE PUY RUGBY PUPIER Wilfried
ACR CHASSONIERE Adrien
R C BEAUMONTOIS DA SILVA Matthias
A S BORTOISE DURIF Sylvain
R C CASTELPONTIN CROIZET Pierre – TOURNEBISE Pierre
CHAMALIERES COULON Thomas
A S F COMMENTRYENS SPACCAFERRI Lucas – COURTAUD Pierre
RACING CLUB COURPIEROIS LOMBARDY Sam
S C A CUSSETOIS FRADIN Vincent
OVAL CLUB ELOYSIEN CHATARD Gaby
U S FLORINOISE CHABRILLAT Antoine
A S GANNATOISE FROBERT Léo
OVAL CLUB GEVAUDAN THERON Quentin
US ISSOIRE GUITTARD Théo- CHARBONNEL Andréa – FISHER Alexandre
R C LANGEADOIS VERNET Louis - AUBRIET Valentin
C S MANZAT / DROP63 DESFARGES Antoine
LES MARTRES BARD William
R C ST FLOUR BESSE Clément – CHASSANG Kévin
R C SAINT YORRE RUGBY BOUQUILLON Valentin
ENCADREMENT : Samuel CHEROUK , Xavier JARRON ,Stéphane
VARLET , Ghislain BARRIERE
YCEE MARMILHAT à LEMPDES
Du Samedi 30 Mars à 9H30 AU Lundi 1er Avril à 19H
ASM GAY Benjamin - BORY Nathan- DESSERRE Jules- CORRE Roby- DAVID Ulysse - DUBOURGNOUX Matisse – GUYOT Gaël – MEUNIER Mickaël – CORRE Robie – DECHAMP Romain – SOULIER Simon – THOORISE William – ROMAILLAT Benjamin - ROCHER Arthur – BOISSIER Lucas
STADE AURILLACOIS BERIA Giorgi – DJOUDI Aymen – PAVAJEAU Julien – DELORT Benoit – MONTEIRO Arthur – MULOT Benjamin – BESSIERES Brice
MONTLUCON RUGBY ALAMARTINE Hugo
R C VICHY ANTIGA Enzo – DEZEUSSE Arthur – CLEMENT Théo – BOISMENU Corentin – BEAUSSARON Enzo – VAZEILLES Hugo – CARRIAS Simon – DUPUY GARDEL Jonathan -
S C BRIVADOIS VIALARET Quentin – JOUSSOUY Maxime
F C MOULINOIS GAMET Vincent – MARTIN Lucas
C O LE PUY RUGBY PUPIER Wilfried
ACR CHASSONIERE Adrien
R C BEAUMONTOIS DA SILVA Matthias
A S BORTOISE DURIF Sylvain
R C CASTELPONTIN CROIZET Pierre – TOURNEBISE Pierre
CHAMALIERES COULON Thomas
A S F COMMENTRYENS SPACCAFERRI Lucas – COURTAUD Pierre
RACING CLUB COURPIEROIS LOMBARDY Sam
S C A CUSSETOIS FRADIN Vincent
OVAL CLUB ELOYSIEN CHATARD Gaby
U S FLORINOISE CHABRILLAT Antoine
A S GANNATOISE FROBERT Léo
OVAL CLUB GEVAUDAN THERON Quentin
US ISSOIRE GUITTARD Théo- CHARBONNEL Andréa – FISHER Alexandre
R C LANGEADOIS VERNET Louis - AUBRIET Valentin
C S MANZAT / DROP63 DESFARGES Antoine
LES MARTRES BARD William
R C ST FLOUR BESSE Clément – CHASSANG Kévin
R C SAINT YORRE RUGBY BOUQUILLON Valentin
ENCADREMENT : Samuel CHEROUK , Xavier JARRON ,Stéphane
VARLET , Ghislain BARRIERE
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
U17: 1/2 finale Taddéï A
AUVERGNE / ALPES à Romans 15h , le 6 avril
LANGUEDOC / LYONNAIS à Romans 16h30 le 6 avril
MONTFERRAND: DESPALLES Valentin – STAMM Raphaël - PALMIERI Thomas SOUSA REGO Alexandre - LANEN Nicolas - BORYE Aurélien CERONI Baptiste - LALO Alexis - BENOIT Théo - GAUTHIER Maxence - BEGON Pierre - BOUYSSOU Hugo - BOUHEDJEUR Imad - FOURNERAT Lucas - GUIRAUD Alexandre - JAOUDAT Soheyl – TRIPIER Kilian
AURILLAC: BUTET Florian – RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault - GENIN Pierrick – TEULIERE Lucas
PONT DU CHATEAU: LOURADOUR Julien – DOPEUX Quentin
COMMENTRY: PRUNIAUD Julien
GERZAT: LARDE Jordan
AUVERGNE / ALPES à Romans 15h , le 6 avril
LANGUEDOC / LYONNAIS à Romans 16h30 le 6 avril
MONTFERRAND: DESPALLES Valentin – STAMM Raphaël - PALMIERI Thomas SOUSA REGO Alexandre - LANEN Nicolas - BORYE Aurélien CERONI Baptiste - LALO Alexis - BENOIT Théo - GAUTHIER Maxence - BEGON Pierre - BOUYSSOU Hugo - BOUHEDJEUR Imad - FOURNERAT Lucas - GUIRAUD Alexandre - JAOUDAT Soheyl – TRIPIER Kilian
AURILLAC: BUTET Florian – RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault - GENIN Pierrick – TEULIERE Lucas
PONT DU CHATEAU: LOURADOUR Julien – DOPEUX Quentin
COMMENTRY: PRUNIAUD Julien
GERZAT: LARDE Jordan
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
SELECTION – 16 ANS
TOURNOI AMICALE DES VI NATIONS
SAMEDI 23 MARS à Roussillon(38)
MONTLUCON R: DESCLOUX Enselin,
ASF. COMMENTRY: DAGOURET Romain, GIOSA Etienne
RC VICHY: AUSSADISSE Romain
US. FLORINOISE: ROUSSEL Guillaume
SCA CUSSET: SABATIER Lucas, OURI Abdelmalek, TRINIDAD Joss, COLLERY Corentin , FOUCHER Jordan
CO. LE PUY R: RAYMOND Maxime
RC. RIOM: BLOND Romain
CAS. GERZAT: PRADIER Noé
US. ISSOIRE: LAROCHE François, DUCROS Pierre
THIERS: BEAUVOIR Benjamin, GOUTEFANGHEAS Pierre, BARNERIAS Benjamin
BLANZAT : FLORES Antoine
AS ROMAGNAT: FERLAC Paul
Encadrement MM. LARAINE – OSCINA- JARRON-CAVAROT- GUILLAUME
TOURNOI AMICALE DES VI NATIONS
SAMEDI 23 MARS à Roussillon(38)
MONTLUCON R: DESCLOUX Enselin,
ASF. COMMENTRY: DAGOURET Romain, GIOSA Etienne
RC VICHY: AUSSADISSE Romain
US. FLORINOISE: ROUSSEL Guillaume
SCA CUSSET: SABATIER Lucas, OURI Abdelmalek, TRINIDAD Joss, COLLERY Corentin , FOUCHER Jordan
CO. LE PUY R: RAYMOND Maxime
RC. RIOM: BLOND Romain
CAS. GERZAT: PRADIER Noé
US. ISSOIRE: LAROCHE François, DUCROS Pierre
THIERS: BEAUVOIR Benjamin, GOUTEFANGHEAS Pierre, BARNERIAS Benjamin
BLANZAT : FLORES Antoine
AS ROMAGNAT: FERLAC Paul
Encadrement MM. LARAINE – OSCINA- JARRON-CAVAROT- GUILLAUME
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
@lex a écrit: U17: 1/2 finale Taddéï A
AUVERGNE / ALPES à Romans 15h , le 6 avril
LANGUEDOC / LYONNAIS à Romans 16h30 le 6 avril
MONTFERRAND: DESPALLES Valentin – STAMM Raphaël - PALMIERI Thomas SOUSA REGO Alexandre - LANEN Nicolas - BORYE Aurélien CERONI Baptiste - LALO Alexis - BENOIT Théo - GAUTHIER Maxence - BEGON Pierre - BOUYSSOU Hugo - BOUHEDJEUR Imad - FOURNERAT Lucas - GUIRAUD Alexandre - JAOUDAT Soheyl – TRIPIER Kilian
AURILLAC: BUTET Florian – RIEU Benoit – MARTINEZ Thibault - GENIN Pierrick – TEULIERE Lucas
PONT DU CHATEAU: LOURADOUR Julien – DOPEUX Quentin
COMMENTRY: PRUNIAUD Julien
GERZAT: LARDE Jordan
victoire 17-16 de l'auvergne
languedoc 32 lyonnais 17
finale taddei demain auvergne-languedoc
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
défaite 17-16 en finale pouir l'auvergne dimanche dernier
ce samedi et dimanche à beaumont
1/2 finale et finales taddéi B U16
pays catalan - alsace lorraine -pays de loire - armagnac bigorre
ce samedi et dimanche à beaumont
1/2 finale et finales taddéi B U16
pays catalan - alsace lorraine -pays de loire - armagnac bigorre
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
Tournoi U15 à USSEL
Samedi 20 AVRIL
STADE AURILLACOIS: BIERIA Giorgi – DELORE Benoit - DJOUDI Aymen – MULOT Benjamin - PAVAJEAU Julien - VERT Mathis
MONTLUCON RUGBY: ALAMARTINE Hugo
R C VICHY: ANTIGA Enzo - BAUSSARON Enzo – BOISMENU Corentin - BOUQUILLON Valentin -CARRIAS Simon - CLEMENT Téo - DUPUY GARDEL Jonathan - VAZEILLE Hugo
S C BRIVADOIS: JOUSSOUY Maxime - VIALLARET Quentin
F C MOULINOIS: GAMET Vincent - MARTIN Lucas
C O LE PUY RUGBY: DOLLET Jules
R C BEAUMONTOIS: COMPS Pierre – DA SILVA Mattias
A S BORTOISE: DURIF Sylvain
R C CASTELPONTIN: CROIZET Pierre – SEPCHAT Dylan - TOURNEBIZE Pierre
CHAMALIERES: COULON Thomas
CLERMONT UC AUBIERE: CHASSONNERIE Hadrien
A S F COMMENTRY: COURTEAU Pierre - SPACCAFERI Lucas
RACING CLUB COURPIEROIS: LOMBARDI Sam
S C A CUSSETOIS: FRADIN Vincent
OVAL CLUB ELOYSIEN: CHATARD Gaby
U S FLORINOISE: CHABRILLAT Antoine
A S GANNATOISE: FROBERT Léo
OVAL CLUB GEVAUDAN: LIMAGNE Adrien - THERON Quentin
US ISSOIRE CHARBONNEL Andréa – FISCHER Alexandre – GUITARD Téo
R C LANGEADOIS: ALBRIER Valentin – VERNET Louis
C S MANZAT / DROP63: DESFARGES Antoine
LES MARTRES DE VEYRE: BARD William
AS. ROMAGNAT : VIDAL Julien
R C ST FLOUR BESSE Clément - CHASSANG Kévin
ENCADREMENT :
Samuel CHEROUK Xavier JARRON
Stéphane VARLET - Ghislain BARRIERE
Samedi 20 AVRIL
STADE AURILLACOIS: BIERIA Giorgi – DELORE Benoit - DJOUDI Aymen – MULOT Benjamin - PAVAJEAU Julien - VERT Mathis
MONTLUCON RUGBY: ALAMARTINE Hugo
R C VICHY: ANTIGA Enzo - BAUSSARON Enzo – BOISMENU Corentin - BOUQUILLON Valentin -CARRIAS Simon - CLEMENT Téo - DUPUY GARDEL Jonathan - VAZEILLE Hugo
S C BRIVADOIS: JOUSSOUY Maxime - VIALLARET Quentin
F C MOULINOIS: GAMET Vincent - MARTIN Lucas
C O LE PUY RUGBY: DOLLET Jules
R C BEAUMONTOIS: COMPS Pierre – DA SILVA Mattias
A S BORTOISE: DURIF Sylvain
R C CASTELPONTIN: CROIZET Pierre – SEPCHAT Dylan - TOURNEBIZE Pierre
CHAMALIERES: COULON Thomas
CLERMONT UC AUBIERE: CHASSONNERIE Hadrien
A S F COMMENTRY: COURTEAU Pierre - SPACCAFERI Lucas
RACING CLUB COURPIEROIS: LOMBARDI Sam
S C A CUSSETOIS: FRADIN Vincent
OVAL CLUB ELOYSIEN: CHATARD Gaby
U S FLORINOISE: CHABRILLAT Antoine
A S GANNATOISE: FROBERT Léo
OVAL CLUB GEVAUDAN: LIMAGNE Adrien - THERON Quentin
US ISSOIRE CHARBONNEL Andréa – FISCHER Alexandre – GUITARD Téo
R C LANGEADOIS: ALBRIER Valentin – VERNET Louis
C S MANZAT / DROP63: DESFARGES Antoine
LES MARTRES DE VEYRE: BARD William
AS. ROMAGNAT : VIDAL Julien
R C ST FLOUR BESSE Clément - CHASSANG Kévin
ENCADREMENT :
Samuel CHEROUK Xavier JARRON
Stéphane VARLET - Ghislain BARRIERE
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
AuverGne à VII
Tournoi Inter comités Rugby à VII - U17
Vendredi 26 Avril et samedi 27 Avril au Mans
Poule 2: Auvegrne - Bretagne - Limouisin-¨Poitou Charentes
ASM: Maxence - BOURILLOT Raphaël - ACHARD Joris - BEGON Pierre – BOUYSSOU Hugo - GAUTHIER Maxence - JAOUDAT Soheyl – LANEL Nicolas - LE HUBY Pierre - PALMIERI Thomas – VAZ Maxime
MONTLUCON: TRIPIER Kilian
Tournoi Inter comités Rugby à VII - U19
Vendredi 26 Avril et samedi 27 Avril au Mans
Poule 2: Auvegrne - Pays de Loire - Limouisin-¨Poitou Charentes
ASM: CAPELANI Paul – LEFRANT Pierre -MONTEIL Gabriel - PERSEGOL Robin – VERGE Baptiste
AURILLAC : CHIHAB Nicolas – NEIGE Quentin
RC. VICHY: DA RE Axel – GALAMINI Pierre – MURAT Julien
RC CASTELPONTIN: MORERA Lucas
SCA CUSSET: MICHELET Romain
Vendredi 26 Avril et samedi 27 Avril au Mans
Poule 2: Auvegrne - Bretagne - Limouisin-¨Poitou Charentes
ASM: Maxence - BOURILLOT Raphaël - ACHARD Joris - BEGON Pierre – BOUYSSOU Hugo - GAUTHIER Maxence - JAOUDAT Soheyl – LANEL Nicolas - LE HUBY Pierre - PALMIERI Thomas – VAZ Maxime
MONTLUCON: TRIPIER Kilian
Tournoi Inter comités Rugby à VII - U19
Vendredi 26 Avril et samedi 27 Avril au Mans
Poule 2: Auvegrne - Pays de Loire - Limouisin-¨Poitou Charentes
ASM: CAPELANI Paul – LEFRANT Pierre -MONTEIL Gabriel - PERSEGOL Robin – VERGE Baptiste
AURILLAC : CHIHAB Nicolas – NEIGE Quentin
RC. VICHY: DA RE Axel – GALAMINI Pierre – MURAT Julien
RC CASTELPONTIN: MORERA Lucas
SCA CUSSET: MICHELET Romain
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
ENTRAINEMENT U17,mercredi 24 avril à Ussel, en vue de la finale Inter secteur Auvergne limousin contre Midi Pyrénées à Saints(93) le 1 juin
AS. MONTFERRAND:
BARJAUD Maxence BOURILLOT Raphaël - DELAUNAY Aymeric - DEVIC Lucas - GUILLERME Alan - JAOUDAT Soheyl - LANEL Nicolas - LE HUBY Pierre - SINGER Guillaume
MONTLUCON: TRIPIER Kilian
VICHY: VAZ Maxime
CASTELPONTIN: SIMUTOGA Michaël
LANGEAC : ACHARD Joris
Encadrement Dirigeants MM. LARAINE - LARRABURU – SYLVESTRE Henry
Manager M. DAVANIER Dominique
Encadrement MM. COQ Jacky - LAFONT Guillaume - MAZET Sébastien
AS. MONTFERRAND:
BARJAUD Maxence BOURILLOT Raphaël - DELAUNAY Aymeric - DEVIC Lucas - GUILLERME Alan - JAOUDAT Soheyl - LANEL Nicolas - LE HUBY Pierre - SINGER Guillaume
MONTLUCON: TRIPIER Kilian
VICHY: VAZ Maxime
CASTELPONTIN: SIMUTOGA Michaël
LANGEAC : ACHARD Joris
Encadrement Dirigeants MM. LARAINE - LARRABURU – SYLVESTRE Henry
Manager M. DAVANIER Dominique
Encadrement MM. COQ Jacky - LAFONT Guillaume - MAZET Sébastien
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
Les résultats en U17
4 victoires
contre Poitou Charentes 24-5
contre Bretagne 29-10
contre Pays de Loire 33-5
contre Centre 24-12
1 nul: 21-21 contre Limousin
qualifié pour la finale (le 25 mai aux Gravanches à Clermont)
poule 1: Auvergne-Centre- Cote Basques Landes-Alpes
poule 2: Cote d'Argent-Provence-Bourgogne-Ile de France
Les résultats des U19
1 victoire contre Nomandie 21-12
2 défaites contre 19-0 contre Poitou Charentes et 12-5 contre Pays de Loire
non qualifié pour les finales
4 victoires
contre Poitou Charentes 24-5
contre Bretagne 29-10
contre Pays de Loire 33-5
contre Centre 24-12
1 nul: 21-21 contre Limousin
qualifié pour la finale (le 25 mai aux Gravanches à Clermont)
poule 1: Auvergne-Centre- Cote Basques Landes-Alpes
poule 2: Cote d'Argent-Provence-Bourgogne-Ile de France
Les résultats des U19
1 victoire contre Nomandie 21-12
2 défaites contre 19-0 contre Poitou Charentes et 12-5 contre Pays de Loire
non qualifié pour les finales
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 3 sur 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6
Page 3 sur 6
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex