Derniers sujets
Championnat Honneur
+8
Under
El Diablo Rojo
gigi
BEBECH
crabe
givebloodplayrugby
Mouss'
@lex
12 participants
Page 2 sur 4
Page 2 sur 4 • 1, 2, 3, 4
Championnat Honneur
Rappel du premier message :
dimanche 1ere journée, d'une très longue série
équipe 1
MONTLUCON 38-8 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 9-32 MOULINS
CUSSET 18-6 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 3-37 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES 37-17 GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
réserves
MONTLUCON 22-19 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 18-22 MOULINS
CUSSET 17-38 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 17-28 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES - GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
aissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
dimanche 1ere journée, d'une très longue série
équipe 1
MONTLUCON 38-8 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 9-32 MOULINS
CUSSET 18-6 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 3-37 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES 37-17 GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
réserves
MONTLUCON 22-19 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 18-22 MOULINS
CUSSET 17-38 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 17-28 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES - GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
aissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
9 joueurs partiraient ?BEBECH a écrit: le "boulet" au cheville a pris des conséquences au sein du club stade clermontois : plusieurs départ et arrêt de joueur..
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
journée 5
Stade Clermontois - Riom (le Stade est forfait en Réserves)
Bort les Orgues - Brioude
Gerzat - Moulins
Pont du chateau - CUC Aubière (ce soir)
Cusset - Montlucon
exempt: Montaigut Besse
Stade Clermontois - Riom (le Stade est forfait en Réserves)
Bort les Orgues - Brioude
Gerzat - Moulins
Pont du chateau - CUC Aubière (ce soir)
Cusset - Montlucon
exempt: Montaigut Besse
la une du CUC Aubière
Lafond - Huguet - V.Morillon
Gaillot -Bourgoignon
Greffet -Rougerie -Devaux
Rogalle(m) (o) Nourisson
Defaye -Besombes -Laveroux -Pereira
Beaumont
Cohade -Coulibaly -Marbezy -Gimet -Pigeonnier -Charles -Laime
la une de Pont du Chateau
1 Morera 2 Suet 3 Barland
4 Carpentier 5 Gourcy
6 Clermont 8 Jacouton 7 Luce
9 Zaouali Dridi 10 Valleix
11 Decastro 12 Merle 13 Manry 14 Demure
15 Augier
16 Pesery 17 Guyot 18 Micallef 19 Moscato 20 Rambeau 21 Chalus 22 Cellier
la une de Moulins
1 Desaphie 2 Martin 3 Gouzizir
4 Ratina 5 Prevet
6 Pannier 8 Dury 7 Jacquelin
9 Millot 10 André
11 Vial 12 Allouach 13 Descotte 14 Guedes
15 Podeur-Giraud
16 Brejnew - 17 ??? - 18 Soissons - 19 El Ouertani 20 Fradi
21 Ismael M 22 Diollot
la une de Cusset
Déboudat -Ribiere -Debraband
Girodeau- Loquetor
R.Michelet - Caillot - Fayard
Guelpa(m) (o) singharaj
Karlaouezo -Drigeard- Souanin - Main
Berdzenadze
remplaçants: Chevalier- Arnaud -Gaidier -Taihardat -Reichmann -Emery -Clement
le groupe de la une de Bort
Chateau , Gay , Elvis et Edis Jakupovic , Charbonnel , Chancel , Delchet , Lemmet
R et M Estivaux , Lacombe ,N.Rios , Loubeyre , Savoldelli ,Tuilevuka, Plane , Pezeyre Fournial , Eydan , Miécaze , Vignal ,Tournadre
la réserves de Bort
GOUMILLOU - FAUCHE - BERTHOULE
SERRE - LAUBE
CAYROU
DELBOS(m) (o)LACOMBE
LEMONIIER - FARGE - M.JOUVE - CHASSAGNE
LACROIX - GATIGNOL - MONTEIL - T.JOUVE - VIGNAL - AUDEBERT
la une de Riom
PAGES - ROBILLON - M.DESROCHES
PLANEIX - GARCIA
DELAUNAY - BRIHAT - BARRIER
P.SIMON(m)(o)BEGUE
CRISTO -COUCHARD-PELLAT-QUANTIN
FAYE
CARVALHO-SARLIEVE-CACHEUX-DESCLOUX-MERLOTTI-BOURLIAUD-MAZET
la une de Gerzat
1 Alves 2 David 3 Lachenaye
4 Fischer 5 Baig
6 Lucot.Y 8 Barbet.G 7 Caloda
9 Dos Santos 10 Hervier
11 Arnaud 12 Roux.A 13 Loubeyre 14 Clavaud
15 Monier
16 Freychet 17 Anassi 18 Da Mota 19 Billaud.N
20 Laborie 21 Vallee 22 Gibert
la réserves de Gerzat
1 Ndam 2 Billaud.A 3 Quentin
4 Racon 5 Papillon
6 Barbet.T 8 Roumier 7 Gazagne
9 Lobrot 10 Vallee
11 Colin 12 Billaud.S 13 Jorion 14 Roux.L 15 Gibert
16 Anassi 17 Billaud.G 18 Sonvoisin 19 Laborie
20 Vincent 21 Grenet 22 Chevalier
La une de Montluçon
Augaudy - Arbona - Fernandes
Trommenschlager -Collet
L.Thomas - Arthus -Ledroit ou Esbellin
Duval(m) (o)Forichon
Berot -A.Thomas -Perrin Capdeville
Pszonak
Bertheau -Perez -Artaud -Jallerat - Geronazo - Rouche - Esbellin ou Ledroit
la réserves de Montluçon
Depeigne - Pasquier - Vaukaire
Bougarel - Hadrami
Hanna - Chaumeton - Artaud
Rouche(m) (o)Geronazzo
L.Bertheau - Penin - Da Costa - Jallerat
Brunet
Bujard - Esbelin - Peronnet - Raihna - Chopineau
la une de Brioude
Maire - G et PB Ollier - Maurin - Olagnol - Bruhat - Chaume - Roche
G.Biscarat -Brustel - S et F Bard - Gilbert - Mathieu - Crouzatier
Ardid - Preyssat - Delorme - Bouquet - Barnier - Chazelle - Bénistand
le groupe de la Réserves de Brioude
Fevre - J et R.Rougiron - L et H Sentenat - Fraysse -Grégoire
Moignon - Togna(?) - Sabatier - Garnier - Cornut - Bonnefoi
Page - Lavarini - Philippon - Brihat - Berthon - Flory
Lafond - Huguet - V.Morillon
Gaillot -Bourgoignon
Greffet -Rougerie -Devaux
Rogalle(m) (o) Nourisson
Defaye -Besombes -Laveroux -Pereira
Beaumont
Cohade -Coulibaly -Marbezy -Gimet -Pigeonnier -Charles -Laime
la une de Pont du Chateau
1 Morera 2 Suet 3 Barland
4 Carpentier 5 Gourcy
6 Clermont 8 Jacouton 7 Luce
9 Zaouali Dridi 10 Valleix
11 Decastro 12 Merle 13 Manry 14 Demure
15 Augier
16 Pesery 17 Guyot 18 Micallef 19 Moscato 20 Rambeau 21 Chalus 22 Cellier
la une de Moulins
1 Desaphie 2 Martin 3 Gouzizir
4 Ratina 5 Prevet
6 Pannier 8 Dury 7 Jacquelin
9 Millot 10 André
11 Vial 12 Allouach 13 Descotte 14 Guedes
15 Podeur-Giraud
16 Brejnew - 17 ??? - 18 Soissons - 19 El Ouertani 20 Fradi
21 Ismael M 22 Diollot
la une de Cusset
Déboudat -Ribiere -Debraband
Girodeau- Loquetor
R.Michelet - Caillot - Fayard
Guelpa(m) (o) singharaj
Karlaouezo -Drigeard- Souanin - Main
Berdzenadze
remplaçants: Chevalier- Arnaud -Gaidier -Taihardat -Reichmann -Emery -Clement
le groupe de la une de Bort
Chateau , Gay , Elvis et Edis Jakupovic , Charbonnel , Chancel , Delchet , Lemmet
R et M Estivaux , Lacombe ,N.Rios , Loubeyre , Savoldelli ,Tuilevuka, Plane , Pezeyre Fournial , Eydan , Miécaze , Vignal ,Tournadre
la réserves de Bort
GOUMILLOU - FAUCHE - BERTHOULE
SERRE - LAUBE
CAYROU
DELBOS(m) (o)LACOMBE
LEMONIIER - FARGE - M.JOUVE - CHASSAGNE
LACROIX - GATIGNOL - MONTEIL - T.JOUVE - VIGNAL - AUDEBERT
la une de Riom
PAGES - ROBILLON - M.DESROCHES
PLANEIX - GARCIA
DELAUNAY - BRIHAT - BARRIER
P.SIMON(m)(o)BEGUE
CRISTO -COUCHARD-PELLAT-QUANTIN
FAYE
CARVALHO-SARLIEVE-CACHEUX-DESCLOUX-MERLOTTI-BOURLIAUD-MAZET
la une de Gerzat
1 Alves 2 David 3 Lachenaye
4 Fischer 5 Baig
6 Lucot.Y 8 Barbet.G 7 Caloda
9 Dos Santos 10 Hervier
11 Arnaud 12 Roux.A 13 Loubeyre 14 Clavaud
15 Monier
16 Freychet 17 Anassi 18 Da Mota 19 Billaud.N
20 Laborie 21 Vallee 22 Gibert
la réserves de Gerzat
1 Ndam 2 Billaud.A 3 Quentin
4 Racon 5 Papillon
6 Barbet.T 8 Roumier 7 Gazagne
9 Lobrot 10 Vallee
11 Colin 12 Billaud.S 13 Jorion 14 Roux.L 15 Gibert
16 Anassi 17 Billaud.G 18 Sonvoisin 19 Laborie
20 Vincent 21 Grenet 22 Chevalier
La une de Montluçon
Augaudy - Arbona - Fernandes
Trommenschlager -Collet
L.Thomas - Arthus -Ledroit ou Esbellin
Duval(m) (o)Forichon
Berot -A.Thomas -Perrin Capdeville
Pszonak
Bertheau -Perez -Artaud -Jallerat - Geronazo - Rouche - Esbellin ou Ledroit
la réserves de Montluçon
Depeigne - Pasquier - Vaukaire
Bougarel - Hadrami
Hanna - Chaumeton - Artaud
Rouche(m) (o)Geronazzo
L.Bertheau - Penin - Da Costa - Jallerat
Brunet
Bujard - Esbelin - Peronnet - Raihna - Chopineau
la une de Brioude
Maire - G et PB Ollier - Maurin - Olagnol - Bruhat - Chaume - Roche
G.Biscarat -Brustel - S et F Bard - Gilbert - Mathieu - Crouzatier
Ardid - Preyssat - Delorme - Bouquet - Barnier - Chazelle - Bénistand
le groupe de la Réserves de Brioude
Fevre - J et R.Rougiron - L et H Sentenat - Fraysse -Grégoire
Moignon - Togna(?) - Sabatier - Garnier - Cornut - Bonnefoi
Page - Lavarini - Philippon - Brihat - Berthon - Flory
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
en soirée
équipe 1: pont du chateau 8-12 cuc aubière
réserves: pont du chateau 5-57 cuc aubière
équipe 1: pont du chateau 8-12 cuc aubière
réserves: pont du chateau 5-57 cuc aubière
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat Honneur
- Stade Clermontois 0 - 116 Riom
- Bort 26 - 16 Brioude
- Gerzat 21 - 10 Moulins
- Cusset 9 - 6 Montluçon
- Bort 26 - 16 Brioude
- Gerzat 21 - 10 Moulins
- Cusset 9 - 6 Montluçon
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
merci Mouss'
des infos sur le nombre de clubs qui descendent en fin de saison ? 2 ou 3 ?
rumeurs: une poule de 12 ou 2 de 6 pour la saison prochaine
des infos sur le nombre de clubs qui descendent en fin de saison ? 2 ou 3 ?
rumeurs: une poule de 12 ou 2 de 6 pour la saison prochaine
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
J'ai entendu cette rumeur aussi . Combien descendront d' Honneur du coup ?? Il faudra éviter à tout prix la 9ème place pour être tranquille.
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
Des infos sur les destinations des joueurs quittant le Stade Clermontois ?
Je confirme la volonté du comité de créer une poule de 12 l'an prochain. A priori 1 seule équipe descendrait d'Honneur. Eventuellement 2 si descente de Fed 3.
Je confirme la volonté du comité de créer une poule de 12 l'an prochain. A priori 1 seule équipe descendrait d'Honneur. Eventuellement 2 si descente de Fed 3.
Sweek- Messages : 2
Age : 107
Localisation : Auvergne
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Championnat Honneur
Les bruits que j'ai vont dans ce sens aussi...
Mais est ce bien?
Je ne pense pas. Beaucoup de clubs sont dans la merde question effectif, au mois d'octobre , il y a deja des forfaits reserves et meme en une !!!
c'est pas comme ca qu'on va relever (ou garder) le niveau honneur pour que les pretendants a la fed 3 puissent avoir une chance de maintien.
Mais est ce bien?
Je ne pense pas. Beaucoup de clubs sont dans la merde question effectif, au mois d'octobre , il y a deja des forfaits reserves et meme en une !!!
c'est pas comme ca qu'on va relever (ou garder) le niveau honneur pour que les pretendants a la fed 3 puissent avoir une chance de maintien.
gigi- Messages : 483
Age : 57
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Championnat Honneur
Ça va mal partout.
Le club de Vic-en-Bigorre ne va pas pouvoir jouer la suite du championnat de Fédérale 3 en raison du forfait de son équipe réserve.
Nouveau coup dur pour un club amateur cette semaine. Après le dépôt de bilan de Saint-Nazaire en Fédérale 1 Élite, c'est au tour de Vic-en-Bigorre, pensionnaire de Fédérale 3, de "jeter l'éponge" comme l'indique La Nouvelle République des Pyrénées. Le site indique que des problèmes liés à l'effectif seraient à l'origine de cette décision. L'USV, qui avait déjà eu du mal à composer son équipe fanion, n'a en effet pas réussi à mettre sur pied la réserve. Après deux premiers forfaits, les Vicquois n'ont pas été en mesure d'éviter le troisième, synonyme de rétrogradation administrative.
La "réunion de la dernière chance ce vendredi soir" n'a pu aboutir à une solution, le site indiquant que Vic-en-Bigorre avait envisagé de demander aux Bélascains de renforcer l'équipe, sans succès. Après cinq journées de championnat, et deux victoires au compteur, l'USV déclare donc forfait pour le reste de la saison et pourrait même mettre "la clé sous la porte". Un coup dur pour les locaux dotant qu'un "projet sportif cohérent", soutenu par la commune, avait été présenté par les nouveaux dirigeants. Ces derniers doivent d'ailleurs se réunir la semaine prochaine pour évoquer l'avenir du club.
Le club de Vic-en-Bigorre ne va pas pouvoir jouer la suite du championnat de Fédérale 3 en raison du forfait de son équipe réserve.
Nouveau coup dur pour un club amateur cette semaine. Après le dépôt de bilan de Saint-Nazaire en Fédérale 1 Élite, c'est au tour de Vic-en-Bigorre, pensionnaire de Fédérale 3, de "jeter l'éponge" comme l'indique La Nouvelle République des Pyrénées. Le site indique que des problèmes liés à l'effectif seraient à l'origine de cette décision. L'USV, qui avait déjà eu du mal à composer son équipe fanion, n'a en effet pas réussi à mettre sur pied la réserve. Après deux premiers forfaits, les Vicquois n'ont pas été en mesure d'éviter le troisième, synonyme de rétrogradation administrative.
La "réunion de la dernière chance ce vendredi soir" n'a pu aboutir à une solution, le site indiquant que Vic-en-Bigorre avait envisagé de demander aux Bélascains de renforcer l'équipe, sans succès. Après cinq journées de championnat, et deux victoires au compteur, l'USV déclare donc forfait pour le reste de la saison et pourrait même mettre "la clé sous la porte". Un coup dur pour les locaux dotant qu'un "projet sportif cohérent", soutenu par la commune, avait été présenté par les nouveaux dirigeants. Ces derniers doivent d'ailleurs se réunir la semaine prochaine pour évoquer l'avenir du club.
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
aujourd'hui la 7e journée qui ce joue avant la 6e
Gerzat 0-17 Riom
Pont du chateau 18-10 Brioude
CUC Aubière 29-8 Moulins
Bort les Orgues 0-21 Montlucon
Montaigut Besse 48-3 Stade Clermontois (match inversé)
exempt: Cusset
réserves
Gerzat 10-20 Riom
Pont du chateau 0-40 Brioude
CUC Aubière 45-7 Moulins
Bort les Orgues 13-14 Montlucon
Montaigut Besse bat Stade Clermontois par forfait (match inversé)
exempt: Cusset
Gerzat 0-17 Riom
Pont du chateau 18-10 Brioude
CUC Aubière 29-8 Moulins
Bort les Orgues 0-21 Montlucon
Montaigut Besse 48-3 Stade Clermontois (match inversé)
exempt: Cusset
réserves
Gerzat 10-20 Riom
Pont du chateau 0-40 Brioude
CUC Aubière 45-7 Moulins
Bort les Orgues 13-14 Montlucon
Montaigut Besse bat Stade Clermontois par forfait (match inversé)
exempt: Cusset
la une de Montluçon
Augaudy -Arbona - Vaukaire
Trommenschlager - Robin ou Collet
Arthus -Legon -L.Thomas
Alamartine(m) (o)forichon
Berot - A.Thomas -Perrin - Capdeville
Pszonak
Pasquier - Hanna - Perez - Ledroit - Esbelin - Duval - Geronnazo
l'équipe Réserves de Montluçon
1 Bujard 2 Odry 3 Depeige
4 Durin 5 Jallerat
6 Hanna 8 Chaumeton 7 Artaud
9 Rouche 10 Geronazzo
11 Bertheau 12 Samain 13 Da Costa 14 Raihna
15 Chopineau
16 Pasquier 17 Hadrami 18 Peronnet 19 Ledroit 20 Benaiges
le XV de départ de la une de Bort
Chateau - Chanel - M.Estivaux
Delchet - R.Estivaux
V.Rios - Lo Zupone - Jakupovic
Eydan(m) (o)N.Rios
Pezeyre - Fournial - Tuilevuka -Lacombe
Miécaze
la une de Gerzat
1 Alves 2 David 3 Lachenaye
4 Roumier 5 Baig
6 Calodat 8 Barbet.G 7 Laborie
9 Arnaud 10 Hervier
11 Labalte 12 Roux.A 13 Loubeyre 14 Clavaud
15 Bichard
16 Hamelin 17 Billaud.A 18 Fischer 19 Da Mota
20 Billaud.N 21 Lucot.Y 22 Vallée
la réserves de Gerzat
1 Quentin 2 Huguet 3 Anassi
4 Racon 5 Papillon
6 Raynaud 8 Billaud.G 7 Barbet.T
9 Roux.L 10 Vincent
11 Colin 12 Jorion 13 Lucot.X 14 Canovas
15 Gibert
16 Ndam 17 Paulus 18 Sonvoisin 19 Simoes
la une du CUC Aubière
Coulibaly / Cohade / Lafond
Marbezy / Bourgoignon
Devaux/ Rougerie /Greffet
Pigeonnier(m)(o)Nourisson
Pereira/Besombes / Caron / Martin
Defaye
Mialanes/Morillon V / Abboun/Gimet/ Rogalle/ Laveroux / Beaumont
la une de Riom
CARVALHO - ROBILLON - J.DESROCHES
PLANEIX - BERAUDY
DELAUNAY - DESCLOUX - MAZET
P.SIMON(m)(o)BEGUE
LAVIGNE -COUCHARD-PELLAT-MICHEL
QUANTIN
MELRO-BRIHAT-GARCIA-BACHELLERIE-MERLOTTI-ROUCHON-RIDEAU
la réserves de Riom
PAGES - FX BARRIER - J.DESROCHES
CACHEUX - DESSALES
LAFARGE - FUGIER - PH BARRIER
LALLEMAND(m) (o)DUBOEUF
GHORZI - BOURLIAUD - POUILHE - CHOMET
FAYE
SAVINEL - RAUNEY - B.SIMON - ORLUC - HENRY - MACHEBOEUF - SENNEPIN
la une de Pont du Chateau
1 Micallef 2 Boisseau 3 Barland
4 Carpentier 5 Gourcy
6 Morera 7 8 Jacouton 7 Luce
9 Louradour 10 Valleix
11 Zaouali Dridi 12 Merle 13 Manry 14 Demure
15 De Castro
16 Suet 17 Clermont 18 Charbonnel 19 Migadel 20 N'Gobaya 21 Chalus 22 Rambeau
le groupe de la une de Brioude
Roche - Chaume - Maurin - Maire - Bruhat - Olagnol - Chazelle - G.Biscarat
Brustel - G.Ollier - Robert - Brihat - M.Mathieu -J.Rougiron
S et F Bard - Cornut - Besson - Barnier - Preyssat - Delorme - Gilbert
le groupe de la Réserves de Brioude
Grégoire - Sabatier - R.Rougiron - Fraysse - Bonnefoi - Crouzatier -PB Ollier
Philippon - Souligoux - L et H Sentenat - Cornayre - Page -Berthon
Fevre -Fleurant - Togna -Flory - Garnier -Dupin - Ginoux -Boudon
Augaudy -Arbona - Vaukaire
Trommenschlager - Robin ou Collet
Arthus -Legon -L.Thomas
Alamartine(m) (o)forichon
Berot - A.Thomas -Perrin - Capdeville
Pszonak
Pasquier - Hanna - Perez - Ledroit - Esbelin - Duval - Geronnazo
l'équipe Réserves de Montluçon
1 Bujard 2 Odry 3 Depeige
4 Durin 5 Jallerat
6 Hanna 8 Chaumeton 7 Artaud
9 Rouche 10 Geronazzo
11 Bertheau 12 Samain 13 Da Costa 14 Raihna
15 Chopineau
16 Pasquier 17 Hadrami 18 Peronnet 19 Ledroit 20 Benaiges
le XV de départ de la une de Bort
Chateau - Chanel - M.Estivaux
Delchet - R.Estivaux
V.Rios - Lo Zupone - Jakupovic
Eydan(m) (o)N.Rios
Pezeyre - Fournial - Tuilevuka -Lacombe
Miécaze
la une de Gerzat
1 Alves 2 David 3 Lachenaye
4 Roumier 5 Baig
6 Calodat 8 Barbet.G 7 Laborie
9 Arnaud 10 Hervier
11 Labalte 12 Roux.A 13 Loubeyre 14 Clavaud
15 Bichard
16 Hamelin 17 Billaud.A 18 Fischer 19 Da Mota
20 Billaud.N 21 Lucot.Y 22 Vallée
la réserves de Gerzat
1 Quentin 2 Huguet 3 Anassi
4 Racon 5 Papillon
6 Raynaud 8 Billaud.G 7 Barbet.T
9 Roux.L 10 Vincent
11 Colin 12 Jorion 13 Lucot.X 14 Canovas
15 Gibert
16 Ndam 17 Paulus 18 Sonvoisin 19 Simoes
la une du CUC Aubière
Coulibaly / Cohade / Lafond
Marbezy / Bourgoignon
Devaux/ Rougerie /Greffet
Pigeonnier(m)(o)Nourisson
Pereira/Besombes / Caron / Martin
Defaye
Mialanes/Morillon V / Abboun/Gimet/ Rogalle/ Laveroux / Beaumont
la une de Riom
CARVALHO - ROBILLON - J.DESROCHES
PLANEIX - BERAUDY
DELAUNAY - DESCLOUX - MAZET
P.SIMON(m)(o)BEGUE
LAVIGNE -COUCHARD-PELLAT-MICHEL
QUANTIN
MELRO-BRIHAT-GARCIA-BACHELLERIE-MERLOTTI-ROUCHON-RIDEAU
la réserves de Riom
PAGES - FX BARRIER - J.DESROCHES
CACHEUX - DESSALES
LAFARGE - FUGIER - PH BARRIER
LALLEMAND(m) (o)DUBOEUF
GHORZI - BOURLIAUD - POUILHE - CHOMET
FAYE
SAVINEL - RAUNEY - B.SIMON - ORLUC - HENRY - MACHEBOEUF - SENNEPIN
la une de Pont du Chateau
1 Micallef 2 Boisseau 3 Barland
4 Carpentier 5 Gourcy
6 Morera 7 8 Jacouton 7 Luce
9 Louradour 10 Valleix
11 Zaouali Dridi 12 Merle 13 Manry 14 Demure
15 De Castro
16 Suet 17 Clermont 18 Charbonnel 19 Migadel 20 N'Gobaya 21 Chalus 22 Rambeau
le groupe de la une de Brioude
Roche - Chaume - Maurin - Maire - Bruhat - Olagnol - Chazelle - G.Biscarat
Brustel - G.Ollier - Robert - Brihat - M.Mathieu -J.Rougiron
S et F Bard - Cornut - Besson - Barnier - Preyssat - Delorme - Gilbert
le groupe de la Réserves de Brioude
Grégoire - Sabatier - R.Rougiron - Fraysse - Bonnefoi - Crouzatier -PB Ollier
Philippon - Souligoux - L et H Sentenat - Cornayre - Page -Berthon
Fevre -Fleurant - Togna -Flory - Garnier -Dupin - Ginoux -Boudon
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
dimanche, journée 8
Riom 42-6 Pont du Chateau
Brioude 25- 12 CUC Aubière
Montlucon 39-3 Gerzat
Montaigut Besse 10-68 Bort les Orgues
Cusset 111-0 Stade Clermontois
Exempt: Moulins
réserves
Riom 82-10 Pont du Chateau
Brioude 3- 18 CUC Aubière
Montlucon 17-5 Gerzat
Montaigut Besse(effectif incomplet) - Bort les Orgues
Cusset bat Stade Clermontois forfait général)
exempt: Moulins
Riom 42-6 Pont du Chateau
Brioude 25- 12 CUC Aubière
Montlucon 39-3 Gerzat
Montaigut Besse 10-68 Bort les Orgues
Cusset 111-0 Stade Clermontois
Exempt: Moulins
réserves
Riom 82-10 Pont du Chateau
Brioude 3- 18 CUC Aubière
Montlucon 17-5 Gerzat
Montaigut Besse(effectif incomplet) - Bort les Orgues
Cusset bat Stade Clermontois forfait général)
exempt: Moulins
la une de Riom
SARLIEVE- ROBILLON - BARBAKADZE
BACHELLERIE - GARCIA
RIDEAU - BRIHAT - DUCOURNAU
PELLAT(m)(o)BEGUE
LAVIGNE -BOURLIAUD-ROUCHON-CRISTO
QUANTIN
CARVALHO-FX BARRIER - DESCLOUX - DELAUNAY COUCHARD - MICHEL - MAZET
la réserves de Riom
M.DESROCHES - PAGES - MELRO
CACHEUX - DESSALES
LAFARGE - FUGIER - PH BARRIER
SENNEPIN(m) (o)DUBOEUF
GHORZI - B.SIMON- MACHEBOEUF- CHOMET
FAYE
SAVINEL - RAUNEY - DEBONNE - ORLUC - HERVIER - LEDUCQ - SANO
la une de Gerzat
1 Alves 2 Lachenaye 3 Hamelin
4 Fischer 5 Da Mota
6 Baig 8 Roumier 7 Laborie
9 Arnaud 10 Vincent
11 Labalte 12 Clavaud 13 Loubeyre 14 Gibert
15 Vallée
16 David 17 Billaud.A 18 Barbet.G 19 Barbet.T
20 Monier 21 Roux.A
la réserves de Gerzat
1 Quentin 2 Huguet 3 Paulus
4 Racon 5 Papillon
8 Barbet.T
9 Lobrot 10 Monier
11 Simoes 12 Billaud.S 13 Roux.L 14 Canovas
16 Ndam 17 Freychet 18 Rouhan 19 Gazagne
20 Raynaud 21 Sonvoisin
la une de Cusset
Metreau - Chevalier -Deboudat
Girodeau - Tailhardat
Caillot - Fayard - Michelet
Dupuy(m) (o)Singharaj
Drigeard - Kerlaouezo - Souanin - Mys
Emery
Moussiere - Ribiere - Gaidier - Guelpa - Berdzenadze - ? - ?
la une de Montluçon
Perez - Arbona - Vaukaire
Trommenschlager -Collet
Esbelin - Legon - Arthus
Alamartine(m) (o)Forichon
Berot - A.Thomas- Perrin - Geronazzo
Capdeville
Augaudy - L.Thomas - Artaud - Pasquier - Hannah - Duval - Pszonak
la une de Brioude
G.Ollier - Chaume - J.Rougiron
Robert - Olagnol
Chazelle - G.Biscarat - Brustel
Brihat(m) (o) Cornut
Besson - Barnier - F.Bard - Bénistand
Bouquet
PB Ollier - Bonnefoi - S.Bard -Bruhat - Gilbert - Mathieu - Ardid
la une du CUC Aubière
Coulibaly/ Mialanes/ V.Morillon
Marbezy /Bourgoignon
Greffet / Rougerie / Cohade
Pigeonnier(m) (o)Jardin
Pereira / Besombes /Caron /Beaumont
Defaye
L.Morillon / Manhes / Ric /Devaux/ Nourrisson/Deguy /Laime
la réserves du CUC Aubière
Manhes - Vieira - Geay
Heinrich - Lantuech
Jourde - Huart - Vellat
Cazenave(m) (o)Charles
Muller - Rousslot - Mancounoux - Lagier
Poulet
Gaucher - Philippon - Girard - Coffy - Terrisse - Faye - Trazit
SARLIEVE- ROBILLON - BARBAKADZE
BACHELLERIE - GARCIA
RIDEAU - BRIHAT - DUCOURNAU
PELLAT(m)(o)BEGUE
LAVIGNE -BOURLIAUD-ROUCHON-CRISTO
QUANTIN
CARVALHO-FX BARRIER - DESCLOUX - DELAUNAY COUCHARD - MICHEL - MAZET
la réserves de Riom
M.DESROCHES - PAGES - MELRO
CACHEUX - DESSALES
LAFARGE - FUGIER - PH BARRIER
SENNEPIN(m) (o)DUBOEUF
GHORZI - B.SIMON- MACHEBOEUF- CHOMET
FAYE
SAVINEL - RAUNEY - DEBONNE - ORLUC - HERVIER - LEDUCQ - SANO
la une de Gerzat
1 Alves 2 Lachenaye 3 Hamelin
4 Fischer 5 Da Mota
6 Baig 8 Roumier 7 Laborie
9 Arnaud 10 Vincent
11 Labalte 12 Clavaud 13 Loubeyre 14 Gibert
15 Vallée
16 David 17 Billaud.A 18 Barbet.G 19 Barbet.T
20 Monier 21 Roux.A
la réserves de Gerzat
1 Quentin 2 Huguet 3 Paulus
4 Racon 5 Papillon
8 Barbet.T
9 Lobrot 10 Monier
11 Simoes 12 Billaud.S 13 Roux.L 14 Canovas
16 Ndam 17 Freychet 18 Rouhan 19 Gazagne
20 Raynaud 21 Sonvoisin
la une de Cusset
Metreau - Chevalier -Deboudat
Girodeau - Tailhardat
Caillot - Fayard - Michelet
Dupuy(m) (o)Singharaj
Drigeard - Kerlaouezo - Souanin - Mys
Emery
Moussiere - Ribiere - Gaidier - Guelpa - Berdzenadze - ? - ?
la une de Montluçon
Perez - Arbona - Vaukaire
Trommenschlager -Collet
Esbelin - Legon - Arthus
Alamartine(m) (o)Forichon
Berot - A.Thomas- Perrin - Geronazzo
Capdeville
Augaudy - L.Thomas - Artaud - Pasquier - Hannah - Duval - Pszonak
la une de Brioude
G.Ollier - Chaume - J.Rougiron
Robert - Olagnol
Chazelle - G.Biscarat - Brustel
Brihat(m) (o) Cornut
Besson - Barnier - F.Bard - Bénistand
Bouquet
PB Ollier - Bonnefoi - S.Bard -Bruhat - Gilbert - Mathieu - Ardid
la une du CUC Aubière
Coulibaly/ Mialanes/ V.Morillon
Marbezy /Bourgoignon
Greffet / Rougerie / Cohade
Pigeonnier(m) (o)Jardin
Pereira / Besombes /Caron /Beaumont
Defaye
L.Morillon / Manhes / Ric /Devaux/ Nourrisson/Deguy /Laime
la réserves du CUC Aubière
Manhes - Vieira - Geay
Heinrich - Lantuech
Jourde - Huart - Vellat
Cazenave(m) (o)Charles
Muller - Rousslot - Mancounoux - Lagier
Poulet
Gaucher - Philippon - Girard - Coffy - Terrisse - Faye - Trazit
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
A Cusset, les ?sont Arnaud, Clement
Narguilé- Messages : 107
Age : 77
Localisation : Cusset
Re: Championnat Honneur
vendredi soir match amical pérignat contre le stade clermontois
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat Honneur
dimanche journée 9
équipe 1
CUC Aubière 12-31 Riom
Moulins 24-0 Brioude
Pont du Chateau 16-17 Montlucon
Gerzat 31-8 Montaigut Besse
Bort les Orgues 20-3 Cusset
exempt: Stade Clermontois
réserves
CUC Aubière 6- 8 Riom
Moulins 5 -40 Brioude
Pont du Chateau 8- 29 Montlucon
Gerzat bat Montaigut Besse effectif incomplet
Bort les Orgues 8-3 Cusset
exempt: Stade Clermontois
équipe 1
CUC Aubière 12-31 Riom
Moulins 24-0 Brioude
Pont du Chateau 16-17 Montlucon
Gerzat 31-8 Montaigut Besse
Bort les Orgues 20-3 Cusset
exempt: Stade Clermontois
réserves
CUC Aubière 6- 8 Riom
Moulins 5 -40 Brioude
Pont du Chateau 8- 29 Montlucon
Gerzat bat Montaigut Besse effectif incomplet
Bort les Orgues 8-3 Cusset
exempt: Stade Clermontois
la une du CUC Aubière
L.Morillon / Mialanes / V.Morillon
Coulibaly / Marbezy
Bourgoignon /Devaux / Greffet
Pigeonnier(m) (o)Nourisson
Peireira / Besombes / Laveroux / Martin
Defaye
Huguet / Lafond / Abboun / Cohade / Rougerie / Rogalle / Caron
la une de Montluçon
Perez - Arbona - Vaukaire
Trommenschlager -Collet
Esbelin - Legon - L.Thomas
Duval(m) (o)Geronazzo
Capdeville - A.Thomas- Perrin - Alamartine
Pszonak
Perez - Vaukaire - Artaud - Rouche - Da Costa - Jallerat - Chaumeton
la une de Pont du Chateau
Morera - Guyot - Suet
Migadel - Gourcy
Clermont - Jacouton - Moscato
Louradour (m) (o)Valleix
Merle - Lluce - NGobaya - De Castro
Zaouali Dridi.
Barland - Micallef - Charbonnel - Carpentier - Augier - Rambaud Durif
la une de Moulins
1 Gouzizir 2 Martin 3 Ismael J
4 El Ouertani 5 Prevet
6 Jacquelin 8 Dury 7 Pannier
9 Millot 10 Ismael M
11 Guedes 12 Descotte 13 Allouach 14 Diollot
15 Vial
16 Desaphie 17 Soisson 18 Fradi 19 Rattina 20 Theuil 21 Versange 22 Andali
la réserves de Moulins
SIMEANT - GACHES - OUHATI
HAKULA - GONCALVES
BOUTONNET
MANGANIELLO(m) (o)MERLE
LANDRY - VERSANGE - PIC - ROUX
EL OUERTANI - ROUNY - DENOMME - MERLE - NIGON - THEUIL
la une de Riom
PAGES- ROBILLON - CARVALHO
GARCIA - BERAUDY
DELAUNAY - BRIHAT - DUCOURNAU
MERLOTTI(m) (o)COUCHARD
MICHEL -PELLAT-ROUCHON-CRISTO
BEGUE
M.DESROCHES-DESCLOUX-CACHEUX-RIDEAU-LAVIGNE-POUILHE-MAZET
la réserves de Riom
HERVIER - FX BARRIER - MELRO
DESSALES - GERARD
LAFARGE - FUGIER - PH BARRIER
LEFORT(m) (o)MONIER
POUILHE - HARRY - MIOCHE -GHORZI
DUBOEUF
HANACHE - PAUTRAT - DEBONNE - CHANUDET
MACHEBOEUF - SENNEPIN - AUBERTY
la une de Brioude
G.Ollier - Chaume - J.Rougiron
Robert - Olagnol
Chazelle - G.Biscarat - Togna
Brihat(m) (o) Gilbert
Ardid - F.Bard - Barnier - Benistand
Bouquet
Roche - Bonnefoi - Bruhat - Fraysse - S.Bard - Ginoux - Maurin
le groupe de la réserves de Brioude
Maire - R.Rougiron - Fraysse - Boudon - Fleurant - Févre - Grégoire -Page
Philippon - Cornut - Besson - Preyssat - Berthon - Flory - Garnier - Lavarini
la une de Gerzat
1 Alves 2 David 3 A.Billaud
4 Baig 5 Da Mota
6 Calodat 8 G.Barbet 7 Laborie
9 Arnaud 10 Vincent
11 Labalte 12 A.Roux 13 Loubeyre 14 Gibert
15 Vallée
16 Hamelin 17 Fréchet 18 T.Barbet 19 Fischer
20 Roumier 21 Hervier 22 Bichard
la réserves de Gerzat
1 Quentin 2 Huguet 3 Paulus
4 N.Billaud 5 Papillon
8 Raynaud
9 Prolhac 10 Monier
11 Canovas 12 S.Billaud 13 Grenet 14 Garcia
16 Ndam 17 Gazagne 18 Y.Lucot 19 Rouhant
20 L.Roux 21 Paul
L.Morillon / Mialanes / V.Morillon
Coulibaly / Marbezy
Bourgoignon /Devaux / Greffet
Pigeonnier(m) (o)Nourisson
Peireira / Besombes / Laveroux / Martin
Defaye
Huguet / Lafond / Abboun / Cohade / Rougerie / Rogalle / Caron
la une de Montluçon
Perez - Arbona - Vaukaire
Trommenschlager -Collet
Esbelin - Legon - L.Thomas
Duval(m) (o)Geronazzo
Capdeville - A.Thomas- Perrin - Alamartine
Pszonak
Perez - Vaukaire - Artaud - Rouche - Da Costa - Jallerat - Chaumeton
la une de Pont du Chateau
Morera - Guyot - Suet
Migadel - Gourcy
Clermont - Jacouton - Moscato
Louradour (m) (o)Valleix
Merle - Lluce - NGobaya - De Castro
Zaouali Dridi.
Barland - Micallef - Charbonnel - Carpentier - Augier - Rambaud Durif
la une de Moulins
1 Gouzizir 2 Martin 3 Ismael J
4 El Ouertani 5 Prevet
6 Jacquelin 8 Dury 7 Pannier
9 Millot 10 Ismael M
11 Guedes 12 Descotte 13 Allouach 14 Diollot
15 Vial
16 Desaphie 17 Soisson 18 Fradi 19 Rattina 20 Theuil 21 Versange 22 Andali
la réserves de Moulins
SIMEANT - GACHES - OUHATI
HAKULA - GONCALVES
BOUTONNET
MANGANIELLO(m) (o)MERLE
LANDRY - VERSANGE - PIC - ROUX
EL OUERTANI - ROUNY - DENOMME - MERLE - NIGON - THEUIL
la une de Riom
PAGES- ROBILLON - CARVALHO
GARCIA - BERAUDY
DELAUNAY - BRIHAT - DUCOURNAU
MERLOTTI(m) (o)COUCHARD
MICHEL -PELLAT-ROUCHON-CRISTO
BEGUE
M.DESROCHES-DESCLOUX-CACHEUX-RIDEAU-LAVIGNE-POUILHE-MAZET
la réserves de Riom
HERVIER - FX BARRIER - MELRO
DESSALES - GERARD
LAFARGE - FUGIER - PH BARRIER
LEFORT(m) (o)MONIER
POUILHE - HARRY - MIOCHE -GHORZI
DUBOEUF
HANACHE - PAUTRAT - DEBONNE - CHANUDET
MACHEBOEUF - SENNEPIN - AUBERTY
la une de Brioude
G.Ollier - Chaume - J.Rougiron
Robert - Olagnol
Chazelle - G.Biscarat - Togna
Brihat(m) (o) Gilbert
Ardid - F.Bard - Barnier - Benistand
Bouquet
Roche - Bonnefoi - Bruhat - Fraysse - S.Bard - Ginoux - Maurin
le groupe de la réserves de Brioude
Maire - R.Rougiron - Fraysse - Boudon - Fleurant - Févre - Grégoire -Page
Philippon - Cornut - Besson - Preyssat - Berthon - Flory - Garnier - Lavarini
la une de Gerzat
1 Alves 2 David 3 A.Billaud
4 Baig 5 Da Mota
6 Calodat 8 G.Barbet 7 Laborie
9 Arnaud 10 Vincent
11 Labalte 12 A.Roux 13 Loubeyre 14 Gibert
15 Vallée
16 Hamelin 17 Fréchet 18 T.Barbet 19 Fischer
20 Roumier 21 Hervier 22 Bichard
la réserves de Gerzat
1 Quentin 2 Huguet 3 Paulus
4 N.Billaud 5 Papillon
8 Raynaud
9 Prolhac 10 Monier
11 Canovas 12 S.Billaud 13 Grenet 14 Garcia
16 Ndam 17 Gazagne 18 Y.Lucot 19 Rouhant
20 L.Roux 21 Paul
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
crabe a écrit:vendredi soir match amical pérignat contre le stade clermontois
En espérant "enfin" une victoire du stade ...
BEBECH- Messages : 47
Age : 68
Localisation : CLERMONT FD
Mon club du Taupe15 : BRIVE
Re: Championnat Honneur
Cruelle défaite à la dernière seconde contre Montluçon, 16/17, après avoir mené 16-00, dur dur.........
Défaite aussi en B mais partie encourageante.
Défaite aussi en B mais partie encourageante.
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
et de deux
par application du règlement territorial, l'équipe réserves de Montaigut Besse cumulant maintenant 3 forfaits (2 forfaits simples + 2 effectifs insuffisants) est déclarée forfait général.
par application du règlement territorial, l'équipe réserves de Montaigut Besse cumulant maintenant 3 forfaits (2 forfaits simples + 2 effectifs insuffisants) est déclarée forfait général.
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
et il se parle d'un poule de 12 la saison prochaine en Honneur?
quelle connerie !!
quelle connerie !!
gigi- Messages : 483
Age : 57
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Championnat Honneur
oui, c'est le bruit entendu par mal de clubs
Il serait sympa de le savoir assez vite,comme combien de clubs descendent cette année. Presque a mis championnat et pas d'infos
Il serait sympa de le savoir assez vite,comme combien de clubs descendent cette année. Presque a mis championnat et pas d'infos
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
demain
équipe 1
Riom 62-10 Moulins
Montlucon 25-19 CUC Aubière
Montaigut Besse 5-22 Pont du chateau
Cusset 9-6 Gerzat
Stade Clermontois 0-64 Bort les Orgues
exempt: Brioude
réserves
Riom 76-3 Moulins
Montlucon 13-8 CUC Aubière
Montaigut Besse(forfait) - Pont du chateau
Cusset 41- 17 Gerzat
Stade Clermontois(forfait) - Bort les Orgues
exempt: Brioude
équipe 1
Riom 62-10 Moulins
Montlucon 25-19 CUC Aubière
Montaigut Besse 5-22 Pont du chateau
Cusset 9-6 Gerzat
Stade Clermontois 0-64 Bort les Orgues
exempt: Brioude
réserves
Riom 76-3 Moulins
Montlucon 13-8 CUC Aubière
Montaigut Besse(forfait) - Pont du chateau
Cusset 41- 17 Gerzat
Stade Clermontois(forfait) - Bort les Orgues
exempt: Brioude
la une de Montluçon
1 Augaudy 2 Legon 3 Vaukaire
4. Collet 5 Trommenschlager
6 Artaud 8 Capbreton (cap) 7 Thomas.L
9 Duval 10 Alamartine
11 Geronazzo 12 Thomas.A 13 Perrin 14 Jallerat
15 Pszonak
Pasquier - Hanna - Rouché - Arbona - Chaumeton - Bérot - Da Costa ou Samain
la une du CUC Aubière
Lafond / Mialanes/ Morillon L
Abboun/ Bourgoignon
Cohade / Devaux / Greffet
Rogalle(m) (o) Besombes
Pereira /Caron / Laveroux / Laime
Beaumont
Huguet / Morillon V / Lantuech / Coulibaly / Pigeonnier / Tixier / Defaye
la une de Cusset
Debraban - Ribiere - Deboudat
Girodeau- Caillot
Michelet - Fayard - Dehorneau
Guelpa(m) (o)Singharaj
Bouchet -Kerlaouezo -Sanvoisin -Mys
Drigeard
Arnaud - Metreau - Vaitanaki- Chevalier- Emery -Reichman -Berdzenadze
la une de Gerzat
1 Hamelin 2 David 3 Lachenaye
4 Fischer 5 Barbet.T
6 Baig 8 Roumier 7 Barbet.G
9 Arnaud 10 Vincent
11 Labalte 12 Roux.A 13 Hervier 14 Bichard
15 Vallée
16 Freychet 17 Billaud.A 18 Da Mota 19 Calodat
20 Locut.Y 21 Loubeyre 22 Garcia
la réserves de Gerzat
1 Quentin 2 Huguet 3 Anassi
4 Sonvoisin 5 Papillon
8 Billaud.N
9 Lobrot 10 Roux.L
11 Simoes 12 Gibert 13 Loubeyre 14 Canovas
16 Paulus 17 Racon 18 Garcia 19 Delmas
la une de Moulins
1 Gouzizir 2 Martin 3 Ismael J
4 Prevet 5 Soisson
6 Fradi 8 Dury 7 Pannier
9 Millot 10 Ismael M
11 Guedes 12 Allouach 13 Descottes 14 Diollot
15 Vial
16 Desaphie 17 Theuil 18 Jacquelin 19 et 20 à désigner 21 Andali
22 Versange
la une de Riom
CARVALHO- ROBILLON - PAGES
PLANEIX - GARCIA
RIDEAU - DESCLOUX - DUCOURNAU
MERLOTTI(m) (o)BEGUE
MICHEL -COUCHARD-ROUCHON-LAVIGNE
QUANTIN
BARBAKADZE-SARLIEVE-BACHELLERIE-BRIHAT - CRISTO - GHORZI - MAZET
la réserves de Riom
HERVIER - FX BARRIER - HANACHE
CACHEUX - DESSALES
PH BARRIER
SENNEPIN(m) (o)MONIER
DUBOEUF - MACHEBOEUF - POUILHE - MIOCHE
PAUTRAT - B.SIMON - FUGIER - LAFARGE
GERARD - AUBERTY - COLLONGE
1 Augaudy 2 Legon 3 Vaukaire
4. Collet 5 Trommenschlager
6 Artaud 8 Capbreton (cap) 7 Thomas.L
9 Duval 10 Alamartine
11 Geronazzo 12 Thomas.A 13 Perrin 14 Jallerat
15 Pszonak
Pasquier - Hanna - Rouché - Arbona - Chaumeton - Bérot - Da Costa ou Samain
la une du CUC Aubière
Lafond / Mialanes/ Morillon L
Abboun/ Bourgoignon
Cohade / Devaux / Greffet
Rogalle(m) (o) Besombes
Pereira /Caron / Laveroux / Laime
Beaumont
Huguet / Morillon V / Lantuech / Coulibaly / Pigeonnier / Tixier / Defaye
la une de Cusset
Debraban - Ribiere - Deboudat
Girodeau- Caillot
Michelet - Fayard - Dehorneau
Guelpa(m) (o)Singharaj
Bouchet -Kerlaouezo -Sanvoisin -Mys
Drigeard
Arnaud - Metreau - Vaitanaki- Chevalier- Emery -Reichman -Berdzenadze
la une de Gerzat
1 Hamelin 2 David 3 Lachenaye
4 Fischer 5 Barbet.T
6 Baig 8 Roumier 7 Barbet.G
9 Arnaud 10 Vincent
11 Labalte 12 Roux.A 13 Hervier 14 Bichard
15 Vallée
16 Freychet 17 Billaud.A 18 Da Mota 19 Calodat
20 Locut.Y 21 Loubeyre 22 Garcia
la réserves de Gerzat
1 Quentin 2 Huguet 3 Anassi
4 Sonvoisin 5 Papillon
8 Billaud.N
9 Lobrot 10 Roux.L
11 Simoes 12 Gibert 13 Loubeyre 14 Canovas
16 Paulus 17 Racon 18 Garcia 19 Delmas
la une de Moulins
1 Gouzizir 2 Martin 3 Ismael J
4 Prevet 5 Soisson
6 Fradi 8 Dury 7 Pannier
9 Millot 10 Ismael M
11 Guedes 12 Allouach 13 Descottes 14 Diollot
15 Vial
16 Desaphie 17 Theuil 18 Jacquelin 19 et 20 à désigner 21 Andali
22 Versange
la une de Riom
CARVALHO- ROBILLON - PAGES
PLANEIX - GARCIA
RIDEAU - DESCLOUX - DUCOURNAU
MERLOTTI(m) (o)BEGUE
MICHEL -COUCHARD-ROUCHON-LAVIGNE
QUANTIN
BARBAKADZE-SARLIEVE-BACHELLERIE-BRIHAT - CRISTO - GHORZI - MAZET
la réserves de Riom
HERVIER - FX BARRIER - HANACHE
CACHEUX - DESSALES
PH BARRIER
SENNEPIN(m) (o)MONIER
DUBOEUF - MACHEBOEUF - POUILHE - MIOCHE
PAUTRAT - B.SIMON - FUGIER - LAFARGE
GERARD - AUBERTY - COLLONGE
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
Montaigut/Besse - RCC : 05-22
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
Montaigut - Cusset : reporté, terrain gelè
Narguilé- Messages : 107
Age : 77
Localisation : Cusset
Re: Championnat Honneur
idem pour moulins-pont du chateau et brioude-gerzat
l'équipe première de montluçon contre le stade clermontois
perez - arbona - vaukaire
augaudy - trommenschlager
chaumeton-cabreton-legon
alamartine(m)(o)perrin
bérot-pszonak-a.thomas-reihna
samain
les remplaçants:
pasquier-bougarel-collet-hanna-capdeville-tripier-rouche
l'équipe première de montluçon contre le stade clermontois
perez - arbona - vaukaire
augaudy - trommenschlager
chaumeton-cabreton-legon
alamartine(m)(o)perrin
bérot-pszonak-a.thomas-reihna
samain
les remplaçants:
pasquier-bougarel-collet-hanna-capdeville-tripier-rouche
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Championnat Honneur
réserves:
riom 27 bort 0
montluçon bat le stade clermontois forfait général
équipe 1
riom 18 bort 8
montlèuçon bat le stade clermontois effectif incomplet
riom 27 bort 0
montluçon bat le stade clermontois forfait général
équipe 1
riom 18 bort 8
montlèuçon bat le stade clermontois effectif incomplet
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat Honneur
matchs reportés ca continu
CUC Aubière - Cusset
Moulins - Montaigut Besse
Gerzat - Bort
Brioude - Montluçon
la fin de saison va être tendu, ça va enchaîner les matchs
15 janvier: R1
22 janvier: R2
29 janvier: R3
5 février:rattrapage BRIOUDE-GERZAT / MOULINS-PONDUCHE / MONTAIGUT-CUSSET
12 février: R5
19 février: R6
le 26 février: R7
5 mars: R8
12 mars 1/4 de finale U26 - rattrapage
19 mars: R9
26 mars: R10
2 avril: R4
9 avril: R11
CUC Aubière - Cusset
Moulins - Montaigut Besse
Gerzat - Bort
Brioude - Montluçon
la fin de saison va être tendu, ça va enchaîner les matchs
15 janvier: R1
22 janvier: R2
29 janvier: R3
5 février:rattrapage BRIOUDE-GERZAT / MOULINS-PONDUCHE / MONTAIGUT-CUSSET
12 février: R5
19 février: R6
le 26 février: R7
5 mars: R8
12 mars 1/4 de finale U26 - rattrapage
19 mars: R9
26 mars: R10
2 avril: R4
9 avril: R11
la une de Pont du Chateau
1 Pesery 2 Suet 3 Guitard
4 Charbonnel 5 Gourcy
6 Carpentier 8 Jacouton 7 Luce
9 Louradour 10 Valleix
11 Zaouali Dridi 12 Merle 13 Demure 14 N'Gobaya
15 De Castro
16 Barland 17 Boisseau 18 Migadel 19 Clermont 20 Tixier 21 Manry 22 Rambeau
1 Pesery 2 Suet 3 Guitard
4 Charbonnel 5 Gourcy
6 Carpentier 8 Jacouton 7 Luce
9 Louradour 10 Valleix
11 Zaouali Dridi 12 Merle 13 Demure 14 N'Gobaya
15 De Castro
16 Barland 17 Boisseau 18 Migadel 19 Clermont 20 Tixier 21 Manry 22 Rambeau
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 2 sur 4 • 1, 2, 3, 4
Sujets similaires
» Championnat Honneur
» Championnat Promotion Honneur
» Championnat Honneur 2010-2011
» Championnat Promotion Honneur 2010-2011
» Honneur 2013-2014
» Championnat Promotion Honneur
» Championnat Honneur 2010-2011
» Championnat Promotion Honneur 2010-2011
» Honneur 2013-2014
Page 2 sur 4
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex