Derniers sujets
Honneur 2015-2016
+17
Blackboullet
Raph'
Bouboule
Roi Salomon
Under
@lex
poulet
boss
sivivatu
Narguilé
BEBECH
vérol
gigi
la rougne
Mouss'
titou19
crabe
21 participants
Page 3 sur 7
Page 3 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Honneur 2015-2016
Rappel du premier message :
dimanche ca reprend
Présentation du championnat SPORTS AUVERGNE
1ere journée
stade clermontois-brioude
bort-moulins
gerzat-la plaine
saint bonnet-riom
cusset-pont du chateau:
dimanche ca reprend
Présentation du championnat SPORTS AUVERGNE
1ere journée
stade clermontois-brioude
bort-moulins
gerzat-la plaine
saint bonnet-riom
cusset-pont du chateau:
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Honneur 2015-2016
dimanche journée 8
Moulins(4) - Clermont la Plaine(2)
Bort(8 ) - Brioude(3)
Stade Clermontois(6) - Riom(1)
Gerzat(7) - Pont du chateau(9)
Saint Bonnet(10) - Cusset(5)
Moulins(4) - Clermont la Plaine(2)
Bort(8 ) - Brioude(3)
Stade Clermontois(6) - Riom(1)
Gerzat(7) - Pont du chateau(9)
Saint Bonnet(10) - Cusset(5)
la Réserves de Saint Bonnet
Mandonnet - Mioux - Lacroix
Penez - L.Boulanger
W.Julien - Chaucheprat - Chabat
P.Julien(m)(o)Sibaud
Del Hoyo - Bouton - Nopici - Bravo
Pointut
Remplaçants: Guettard - Basse - Dutheil - Rance
équipe réserves de Pont du Chateau
1 Guyot 2 Goncalves 3 Ganne
4 Vast 5 Guete
6 Pascal 8 Clenet 7 Thioulouze
9 Lauzun (cap) 10 St Joanis
11 Bayle 12 Perruche 13 Fraisse 14 Zaouali Dridi
15 Durif
RAMPLACANTS
16 Coillot 17 Soubeyrou 18 Jacoulot 19 Martin
20 Imbert 21 Chappa 22 Rives
la réserves de Riom
DUFOUR - PAGES - M.DESROCHES
L.ROUDIER- CACHEUX
DESSALLES - ROUMIER - M.ROUDIER
UBALDI(m)(o)GRENET
AMBROSIO - MIOCHE -G.MENDES - CALCHERA
MICHEL
Remplaçants: HERVIER - MORGET - RAUNAY - LAFARGE - Q.LECLERCQ - LALLEMAND - SANO
l'équipe une de Saint Bonnet
Riquelme - Gonzalez - Vega
Belhache - Roche
Martin - Forest - Decatte
Ryad(m) (o)Coulanjon
Onzon - Pietrzak - M.Boulanger -Fenouillet
Bargoin
Remplaçants:Mandonnet - Sucheyre - Engledow - Girard - Penez - Pêcher - Bouton
équipe une de Pont du Chateau
1 Delarboulas 2 Suet 3 Barland
4 Bompart 5 Audy
6 Clermont 8 Lachal 7 Charbonnel
9 Rombouts 10 Valleix
11 Paquet 12 Merle (cap) 13 Manry 14 Kermoun
15 Bresle
RAMPLACANTS
16 Estaquier 17 Guete 18 Carpentier 19 Morera
20 Cimitro 21 Fraisse 22 Chanony
l'équipe une de Riom
CHANUDET - FAURE(cap) - J.DESROCHES
PLANEIX - AMBLARD
DELAUNAY - DESCLOUX- FUGIER
CATALAN(m) (o)ROQUES
CRISTO - ROUCHON - COUCHARD - J.MENDES
BEGUE
Remplaçants: HANACHE - MELRO - BERAUDY - MONTANGON
T.MENDES - QUANTIN - RIDEAU
la une de Brioude
Roche - Chaume - J.Rougiron
F.Mathieu - Bonnefoi
B.Bruhat - G.Biscarat - Breul
M.Gilbert (m) (o)M.Mathieu
Bouquet - Bard - Preyssat - Brihat
Lilian Page
Remplaçants: Bielle - Maurin - Marchand - Chazelle - Stoque - Delorme - Ginoux
la une de Bort
Chateau - Chancel -Ulmet
Charbonnel - delchet
Geremie - Loubeyre - Jakupovic
Savoldelli(m) (o)Gautier
Plane - Cabanac - Gandboeuf - Basset
Pezaire
Remplaçants: Juillard - Gay - Rios - Perrier - Simon - Jouve - ?
l'équipe une de Moulins
1 Landry 2 Martin 3 J.Ismael
4 Soissons 5 Dupray
6 Miot 8 Dury 7 Fradi
9 Millot 10 M.Ismael
11 Andali 12 N.Allouach 13 Podeur Giraud 14 André
15 De Fressanges
16 Beaudron - 17 Désaphie - 18 Gouzizir - 19 Cassagrande
20 Billaud - 21 XX - 22 XX
le XV de départ de la une de Cusset
Debraban - Deboudat - Métreau
Tevdoradze -Vincent
Rieuf - Desnain -Manuopuava
Guelpa(m)(o)Berdzenadze
Bouchet - Kerlaouezo - Souanin - Fardini
Clement
Mandonnet - Mioux - Lacroix
Penez - L.Boulanger
W.Julien - Chaucheprat - Chabat
P.Julien(m)(o)Sibaud
Del Hoyo - Bouton - Nopici - Bravo
Pointut
Remplaçants: Guettard - Basse - Dutheil - Rance
équipe réserves de Pont du Chateau
1 Guyot 2 Goncalves 3 Ganne
4 Vast 5 Guete
6 Pascal 8 Clenet 7 Thioulouze
9 Lauzun (cap) 10 St Joanis
11 Bayle 12 Perruche 13 Fraisse 14 Zaouali Dridi
15 Durif
RAMPLACANTS
16 Coillot 17 Soubeyrou 18 Jacoulot 19 Martin
20 Imbert 21 Chappa 22 Rives
la réserves de Riom
DUFOUR - PAGES - M.DESROCHES
L.ROUDIER- CACHEUX
DESSALLES - ROUMIER - M.ROUDIER
UBALDI(m)(o)GRENET
AMBROSIO - MIOCHE -G.MENDES - CALCHERA
MICHEL
Remplaçants: HERVIER - MORGET - RAUNAY - LAFARGE - Q.LECLERCQ - LALLEMAND - SANO
l'équipe une de Saint Bonnet
Riquelme - Gonzalez - Vega
Belhache - Roche
Martin - Forest - Decatte
Ryad(m) (o)Coulanjon
Onzon - Pietrzak - M.Boulanger -Fenouillet
Bargoin
Remplaçants:Mandonnet - Sucheyre - Engledow - Girard - Penez - Pêcher - Bouton
équipe une de Pont du Chateau
1 Delarboulas 2 Suet 3 Barland
4 Bompart 5 Audy
6 Clermont 8 Lachal 7 Charbonnel
9 Rombouts 10 Valleix
11 Paquet 12 Merle (cap) 13 Manry 14 Kermoun
15 Bresle
RAMPLACANTS
16 Estaquier 17 Guete 18 Carpentier 19 Morera
20 Cimitro 21 Fraisse 22 Chanony
l'équipe une de Riom
CHANUDET - FAURE(cap) - J.DESROCHES
PLANEIX - AMBLARD
DELAUNAY - DESCLOUX- FUGIER
CATALAN(m) (o)ROQUES
CRISTO - ROUCHON - COUCHARD - J.MENDES
BEGUE
Remplaçants: HANACHE - MELRO - BERAUDY - MONTANGON
T.MENDES - QUANTIN - RIDEAU
la une de Brioude
Roche - Chaume - J.Rougiron
F.Mathieu - Bonnefoi
B.Bruhat - G.Biscarat - Breul
M.Gilbert (m) (o)M.Mathieu
Bouquet - Bard - Preyssat - Brihat
Lilian Page
Remplaçants: Bielle - Maurin - Marchand - Chazelle - Stoque - Delorme - Ginoux
la une de Bort
Chateau - Chancel -Ulmet
Charbonnel - delchet
Geremie - Loubeyre - Jakupovic
Savoldelli(m) (o)Gautier
Plane - Cabanac - Gandboeuf - Basset
Pezaire
Remplaçants: Juillard - Gay - Rios - Perrier - Simon - Jouve - ?
l'équipe une de Moulins
1 Landry 2 Martin 3 J.Ismael
4 Soissons 5 Dupray
6 Miot 8 Dury 7 Fradi
9 Millot 10 M.Ismael
11 Andali 12 N.Allouach 13 Podeur Giraud 14 André
15 De Fressanges
16 Beaudron - 17 Désaphie - 18 Gouzizir - 19 Cassagrande
20 Billaud - 21 XX - 22 XX
le XV de départ de la une de Cusset
Debraban - Deboudat - Métreau
Tevdoradze -Vincent
Rieuf - Desnain -Manuopuava
Guelpa(m)(o)Berdzenadze
Bouchet - Kerlaouezo - Souanin - Fardini
Clement
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
aujourd'hui
équipe une
Moulins - La Plaine 6-13
Bort -Brioude 9-10
Stade Clermontois - Riom 15-66
Gerzat - Pont-du-Château 20-16
Saint-Bonnet - Cusset 3-25
équipe réserves
Moulins - La Plaine 8-12
Bort -Brioude 17-16
Stade Clermontois - Riom 6-16
Gerzat - Pont-du-Château 36-5
Saint-Bonnet - Cusset 10-33
équipe une
Moulins - La Plaine 6-13
Bort -Brioude 9-10
Stade Clermontois - Riom 15-66
Gerzat - Pont-du-Château 20-16
Saint-Bonnet - Cusset 3-25
équipe réserves
Moulins - La Plaine 8-12
Bort -Brioude 17-16
Stade Clermontois - Riom 6-16
Gerzat - Pont-du-Château 36-5
Saint-Bonnet - Cusset 10-33
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
Gerzat - Ponduch : 16:20
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
Brioude s'endort et pont du ch se réveille
vérol- Messages : 42
Age : 38
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse
Re: Honneur 2015-2016
Oui étonnante défaite de la B de Brioude
sivivatu- Messages : 15
Age : 44
Localisation : Riom
Mon club du Taupe15 : Montaigut
Re: Honneur 2015-2016
Oui, je me suis fait la même réflexion.
Cela dit, l'ampleur de votre score interpelle aussi !!
Cela dit, l'ampleur de votre score interpelle aussi !!
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
On va dire 70% d ballons pour nous mais incapable d'en faire quelques choses.
Après bort a rien lâché comme à l habitude quand tu Joues la bas
Et des joueurs brivadois qui manques de respect en faissant la fête le samedi soir..une honte quand on se dit compétiteur
Après bort a rien lâché comme à l habitude quand tu Joues la bas
Et des joueurs brivadois qui manques de respect en faissant la fête le samedi soir..une honte quand on se dit compétiteur
vérol- Messages : 42
Age : 38
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse
Re: Honneur 2015-2016
Ah, des joueurs qui bringuent la veille des matchs, ça existent dans tous les clubs, faut juste assumer !
Moi ce matin à 4h, j'ai dû assumer aussi !!!!
Moi ce matin à 4h, j'ai dû assumer aussi !!!!
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
Mouss' a écrit:Gerzat - Ponduch : 16:20
encore merci Mouss', mais décidément. Prends un rendez vous chez l'ophtalmo
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
Alors je t'explique, même si ce fut tôt, là je rentrais de Gerzat (où j'ai habité 24 ans et joué 5 saisons), on a gagné, je suis donc rentré.....comment dire.................bien fatigué si tu crois que j'ai vu le message du dessus
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
tu mets ça, sur les dégats de l'alcool donc
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
l'alcool non, mais l'eau ferrugineuse oui !!!
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
mouss a raison erreur dans le score@lex a écrit:Mouss' a écrit:Gerzat - Ponduch : 16:20
encore merci Mouss', mais décidément. Prends un rendez vous chez l'ophtalmo
boss- Messages : 34
Age : 49
Groupe : rc la plaine
Localisation : clermont
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Honneur 2015-2016
Oui Stéphane, il est marqué 20-16 pour Gerzat, c'est pour ça surtout que j'avais posté le résultat!!!
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
l'erreur vient de moi alors, pas les méfaits de l'eau ferrugineuse
dimanche journée 9
GERZAT - RIOM
CLERMONT LA PLAINE - STADE CLERMONTOIS
BRIOUDE - MOULINS
CUSSET - BORT
PONT DU CHATEAU - SAINT BONNET
dimanche journée 9
GERZAT - RIOM
CLERMONT LA PLAINE - STADE CLERMONTOIS
BRIOUDE - MOULINS
CUSSET - BORT
PONT DU CHATEAU - SAINT BONNET
Equipe réserves de Saint Bonnet
Mandonnet - Mioux - Rellier
Chaucheprat - L.Boulanger
Yohan Champion
Sibaud(m) (o)Rodrigues
Del Hoyo -Nopici - Bravo - Rance
Remplaçants : Basse - Dutheil - W.Julien - Leleu
l'équipe réserves de Pont du Chateau
1 Guyot (cap) 2 Moscato 3 Thioulouze
4 Clenet 5 Bompart
8 Chevalier
9 Lauzun 10 St-Joanis
11 Chanony 12 Bresle 13 Durif 14 Bayle
REMPACANTS
16 Coillot 17 Favre 18 Soubeyrou 19 Martin
20 Chappa 21 Rives 22 Imbert
la réserves de Riom
DUFOUR - PAGES - M.DESROCHES
L.ROUDIER- CACHEUX
G.LAFARGE - ROUMIER - M.ROUDIER
UBALDI(m)(o)GRENET
AMBROSIO -Q.LECLERCQ -G.MENDES - CALCHERA
GIROD
Remplaçants: GRANGE - AUDEBERT - SANO - BERODY -MARQUES
Réserves de Brioude
Maire - Chaume - Sell
Y.Fabre - Togna
Ollier
Garnier(m) (o)Cornut
Besson - Lavarini - M.Olagnol - Flory
Remplaçants:
Fevre - J.Biscarat - Fleurant - W.Olagnol - Berthon - A.Gilbert - Cornayre
Réserves de Moulins
Ramilien - Gache - Guiffeu
Boutonnet - Lacoste
Labbé
Landry(m) (o)Revelin
Nigon - Ratxaphone - Versange - Duc
Remplaçants:
Hakula - Charmetant - Denorre - Hermier - Siméant - Goncalves - Chasserie
l'équipe une de Pont du Chateau
1 Estaquier 2 Suet 3 Barland
4 Audy 5 Vinzio
6 Morera 8 Lachal 7 Carpentier
9 Louradour 10 Rombouts
11 Paquet 12 Merle (cap) 13 Manry 14 Kermoun
15 Valleix
REMPLACANTS
16 Guète 17 Clermont 18 Charbonnel 19 Chevalier
20 Monaco 21 Perruche 22 De Castro
équipe une de Moulins
Beaudron - Martin - Gouzizir
Soissons - landry
Fradi - Dury - Cassagrande
Millot(m) (o)Billaud
André - Allouach - Podeur - Andali
Val
Remplaçants: Siméant - J.Ismael - Denorre - Labbé - M.Ismael - Bignon - De Fressanges
l'équipe une de Brioude
Maurin - Bielle - J.Rougiron
F.Mathieu - Marchand
Chazelle - Biscarat - Breul
M.Gilbert(m) (o)M.Mathieu
Delorme - Preyssat - Bard - Bouquet
Ginoux
Remplaçants:
Darne - Bonnefoi - Stoque - B.Bruhat - Beaune - Brihat - Barnier
l'équipe une de Riom
CHANUDET - FAURE(cap) - J.DESROCHES
MONTANGON - AMBLARD
DELAUNAY - DESCLOUX- RIDEAU
CATALAN(m) (o)ROQUES
CRISTO - ROUCHON - COUCHARD - J.MENDES
BEGUE
Remplaçants: HANACHE - MELRO - BERAUDY - DESSALLES
T.MENDES - QUANTIN - FUGIER
le XV de départ de la une de Cusset
Debraban - Deboudat - Métreau
Tevdoradze -Vincent
Rieuf - Desnain -Manuopuava
Guelpa(m)(o)Berdzenadze
Clement- Kerlaouezo - Souanin - Fardini
Bounadet
le XV de départ de la une de Bort
Gay , Juillard , Chateau
Delchet , Simon
jakupovic , Loubeyre, Rios
Savoldeli(m) (o)Gauthier
Farge , Cabanac , Gandboeuf , Basset
Pezaire
Equipe 1 de Saint Bonnet
Riquelme - Gonzalez - Engledow
Vega - Roche
Martin - Garayt - Decatte
Ryad(m) (o) Coulanjon
Onzon- Fenouillet - M.Boulanger - Pêcher
Pietrzak
Remplaçants : Mandonnet - Sucheyre - Girard - Belhache - L.Boulanger - Bouton
Mandonnet - Mioux - Rellier
Chaucheprat - L.Boulanger
Yohan Champion
Sibaud(m) (o)Rodrigues
Del Hoyo -Nopici - Bravo - Rance
Remplaçants : Basse - Dutheil - W.Julien - Leleu
l'équipe réserves de Pont du Chateau
1 Guyot (cap) 2 Moscato 3 Thioulouze
4 Clenet 5 Bompart
8 Chevalier
9 Lauzun 10 St-Joanis
11 Chanony 12 Bresle 13 Durif 14 Bayle
REMPACANTS
16 Coillot 17 Favre 18 Soubeyrou 19 Martin
20 Chappa 21 Rives 22 Imbert
la réserves de Riom
DUFOUR - PAGES - M.DESROCHES
L.ROUDIER- CACHEUX
G.LAFARGE - ROUMIER - M.ROUDIER
UBALDI(m)(o)GRENET
AMBROSIO -Q.LECLERCQ -G.MENDES - CALCHERA
GIROD
Remplaçants: GRANGE - AUDEBERT - SANO - BERODY -MARQUES
Réserves de Brioude
Maire - Chaume - Sell
Y.Fabre - Togna
Ollier
Garnier(m) (o)Cornut
Besson - Lavarini - M.Olagnol - Flory
Remplaçants:
Fevre - J.Biscarat - Fleurant - W.Olagnol - Berthon - A.Gilbert - Cornayre
Réserves de Moulins
Ramilien - Gache - Guiffeu
Boutonnet - Lacoste
Labbé
Landry(m) (o)Revelin
Nigon - Ratxaphone - Versange - Duc
Remplaçants:
Hakula - Charmetant - Denorre - Hermier - Siméant - Goncalves - Chasserie
l'équipe une de Pont du Chateau
1 Estaquier 2 Suet 3 Barland
4 Audy 5 Vinzio
6 Morera 8 Lachal 7 Carpentier
9 Louradour 10 Rombouts
11 Paquet 12 Merle (cap) 13 Manry 14 Kermoun
15 Valleix
REMPLACANTS
16 Guète 17 Clermont 18 Charbonnel 19 Chevalier
20 Monaco 21 Perruche 22 De Castro
équipe une de Moulins
Beaudron - Martin - Gouzizir
Soissons - landry
Fradi - Dury - Cassagrande
Millot(m) (o)Billaud
André - Allouach - Podeur - Andali
Val
Remplaçants: Siméant - J.Ismael - Denorre - Labbé - M.Ismael - Bignon - De Fressanges
l'équipe une de Brioude
Maurin - Bielle - J.Rougiron
F.Mathieu - Marchand
Chazelle - Biscarat - Breul
M.Gilbert(m) (o)M.Mathieu
Delorme - Preyssat - Bard - Bouquet
Ginoux
Remplaçants:
Darne - Bonnefoi - Stoque - B.Bruhat - Beaune - Brihat - Barnier
l'équipe une de Riom
CHANUDET - FAURE(cap) - J.DESROCHES
MONTANGON - AMBLARD
DELAUNAY - DESCLOUX- RIDEAU
CATALAN(m) (o)ROQUES
CRISTO - ROUCHON - COUCHARD - J.MENDES
BEGUE
Remplaçants: HANACHE - MELRO - BERAUDY - DESSALLES
T.MENDES - QUANTIN - FUGIER
le XV de départ de la une de Cusset
Debraban - Deboudat - Métreau
Tevdoradze -Vincent
Rieuf - Desnain -Manuopuava
Guelpa(m)(o)Berdzenadze
Clement- Kerlaouezo - Souanin - Fardini
Bounadet
le XV de départ de la une de Bort
Gay , Juillard , Chateau
Delchet , Simon
jakupovic , Loubeyre, Rios
Savoldeli(m) (o)Gauthier
Farge , Cabanac , Gandboeuf , Basset
Pezaire
Equipe 1 de Saint Bonnet
Riquelme - Gonzalez - Engledow
Vega - Roche
Martin - Garayt - Decatte
Ryad(m) (o) Coulanjon
Onzon- Fenouillet - M.Boulanger - Pêcher
Pietrzak
Remplaçants : Mandonnet - Sucheyre - Girard - Belhache - L.Boulanger - Bouton
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
EN fait on joue à gerzat on a inversé les rencontres !!!!!!!!!
poulet- Messages : 70
Age : 50
Localisation : LA MOUTADE
Re: Honneur 2015-2016
modifié l'entraineur en chef de l'ogre de la poule
c'est combien le tarif demain pour un match à l'extérieur 40 points ?
c'est combien le tarif demain pour un match à l'extérieur 40 points ?
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
Equipe 1
Brioude 53 Moulins 7
Gerzat 14 Riom 38
Clermont La Plaine 35 Stade Clermontois 5
Cusset 47 Bort 19
Pont du Chateau 16 Saint Bonnet 10
Réserves
Gerzat 20 Riom 10
Brioude 43 Moulins 5
Clermont La Plaine 18 Stade Clermontois 12
Pont du Chateau 33 Saint Bonnet 10
Cusset bat Bort effectif incomplet
Brioude 53 Moulins 7
Gerzat 14 Riom 38
Clermont La Plaine 35 Stade Clermontois 5
Cusset 47 Bort 19
Pont du Chateau 16 Saint Bonnet 10
Réserves
Gerzat 20 Riom 10
Brioude 43 Moulins 5
Clermont La Plaine 18 Stade Clermontois 12
Pont du Chateau 33 Saint Bonnet 10
Cusset bat Bort effectif incomplet
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
le premier de la saison:
Pont du Chateau-Cusset reporté en raison d'un arrêté municipal
Pont du Chateau-Cusset reporté en raison d'un arrêté municipal
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
comme d'hab, du grand n'importe quoi !!!
gigi- Messages : 483
Age : 57
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Honneur 2015-2016
Le terrain est bien détrempé, demain devaient jouer les cadets-juniors et dimanche les 2 équipes...........
Le soucis c'est qu'on reçoit Bort dimanche prochain, ça ne sera pas sec d'ici là !!!
Le soucis c'est qu'on reçoit Bort dimanche prochain, ça ne sera pas sec d'ici là !!!
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
on pourra vous louer la pelouse du magnifique stade Leclanché toujours bien drainée et bien entretenueMouss' a écrit:Le terrain est bien détrempé, demain devaient jouer les cadets-juniors et dimanche les 2 équipes...........
Le soucis c'est qu'on reçoit Bort dimanche prochain, ça ne sera pas sec d'ici là !!!
boss- Messages : 34
Age : 49
Groupe : rc la plaine
Localisation : clermont
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Honneur 2015-2016
Mouss' a écrit:Le terrain est bien détrempé, demain devaient jouer les cadets-juniors et dimanche les 2 équipes...........
Le soucis c'est qu'on reçoit Bort dimanche prochain, ça ne sera pas sec d'ici là !!!
on verra combien de matchs seront reportés ce we (hors altitudes et reports liés a la neige).
peut etre que les autres communes sont protégées de la pluies
gigi- Messages : 483
Age : 57
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Honneur 2015-2016
moulins-bort est reporté
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Honneur 2015-2016
CLERMONT LA PLAINE - GERZAT est aussi reporté, il sert le synthétique mais pas pour l'hiver
pour demain
BRIOUDE - STADE CLERMONTOIS (réserves à XII)
RIOM - SAINT BONNET (réserves à XII)
pour demain
BRIOUDE - STADE CLERMONTOIS (réserves à XII)
RIOM - SAINT BONNET (réserves à XII)
l'équipe de l'ogre de la poule
Hanache - Faure - J.Desroches
Amblard - Béraudy
Delaunay - Descloux - Rideau
Catalan(m) (o) Roques
T.Mendes - Couchard - Rouchon - Quantin
Bégue
Chanudet - Melro - Planeix - Vindiollet - Cristo - Ganière - Fugier
la une du Stade Clermontois
Mathieu - Malard - Agrain
Helbert - Dumas
Astaix - Chabrol - Bouzu
Drida(m)(o)Harry
Chahid - Rodrigues - L.Gines - Mouty
M.Gines
Remplaçants: Dupont - Demir - Filiquier - Olivier - Da Cunha - Delmas - Mullet
la une de Brioude
Bielle - Darne - J.Rougiron
F.Mathieu - Marchand
B.Bruhat - G.Biscarat - Chazelle
M.Gilbert(m)(o)M.Mathieu
Delorme - Bard - Barnier - Bouquet
Ginoux
Maire - Roche - Maurin - W.Olagnol - Preyssat - Brihat - Beaune
la réserves de Brioude
Sell - Chaume - R.Rougiron
Y.Fabre - Fleurant
G.Fabre
Garnier(m)(o)Cornut
Lamat - Besson - Charbonnel - Flory
Grégoire - Foures - Togna - Crouzatier - Berthon - Lavarini - Cornayre
la réserves de Riom
Rauney - Pages - Grondin
Dessales - Cacheux
Roumier
Ubaldi(m) (o)Grenet
Ambrosio - Dubeouf - Mioche - J.Mendes
Dufour - Serre - L.Roudier - M.Roudier - Monier - Merlotti - Michel
Hanache - Faure - J.Desroches
Amblard - Béraudy
Delaunay - Descloux - Rideau
Catalan(m) (o) Roques
T.Mendes - Couchard - Rouchon - Quantin
Bégue
Chanudet - Melro - Planeix - Vindiollet - Cristo - Ganière - Fugier
la une du Stade Clermontois
Mathieu - Malard - Agrain
Helbert - Dumas
Astaix - Chabrol - Bouzu
Drida(m)(o)Harry
Chahid - Rodrigues - L.Gines - Mouty
M.Gines
Remplaçants: Dupont - Demir - Filiquier - Olivier - Da Cunha - Delmas - Mullet
la une de Brioude
Bielle - Darne - J.Rougiron
F.Mathieu - Marchand
B.Bruhat - G.Biscarat - Chazelle
M.Gilbert(m)(o)M.Mathieu
Delorme - Bard - Barnier - Bouquet
Ginoux
Maire - Roche - Maurin - W.Olagnol - Preyssat - Brihat - Beaune
la réserves de Brioude
Sell - Chaume - R.Rougiron
Y.Fabre - Fleurant
G.Fabre
Garnier(m)(o)Cornut
Lamat - Besson - Charbonnel - Flory
Grégoire - Foures - Togna - Crouzatier - Berthon - Lavarini - Cornayre
la réserves de Riom
Rauney - Pages - Grondin
Dessales - Cacheux
Roumier
Ubaldi(m) (o)Grenet
Ambrosio - Dubeouf - Mioche - J.Mendes
Dufour - Serre - L.Roudier - M.Roudier - Monier - Merlotti - Michel
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 3 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Page 3 sur 7
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex