rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir
Monsieur l'arbitre - Page 2 17264510

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Monsieur l'arbitre - Page 2 I_icon_minitimeMer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Monsieur l'arbitre - Page 2 I_icon_minitimeMer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Monsieur l'arbitre - Page 2 I_icon_minitimeMar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Monsieur l'arbitre - Page 2 I_icon_minitimeMar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Monsieur l'arbitre - Page 2 I_icon_minitimeLun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Monsieur l'arbitre - Page 2 I_icon_minitimeDim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Monsieur l'arbitre - Page 2 I_icon_minitimeSam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Monsieur l'arbitre - Page 2 I_icon_minitimeSam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Monsieur l'arbitre - Page 2 I_icon_minitimeSam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Monsieur l'arbitre

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty Monsieur l'arbitre

Message par @lex le Ven 24 Sep 2010, 17:23

Rappel du premier message :

LES RENCONTRES du 25—26 SEPTEMBRE 2010
Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—BRUYERE—CALAMY—CHAPPE—COUVREUR
GACON—HADJ BACHIR—HERNANDEZ—NOCART—RATAJ—RIVES—SOULIER
VALIN—VIGIER - TAILLANDIER

Arbitre désigné « échange » M. DARCON (Comité Limousin)

HONNEUR
Gannat / Issoire TRAINEAU(Cté Poitou Charentes) 15h
Montaigut Besse/ Bort ROUSSEL 15h Besse
Beaumont / Brioude THEBAULT 15h
CUC Aubière / St-Flour DELOM 15h
Castelpontin / St-Yorre CHEYVIALLE 15h

PROMOTION HONNEUR
Commentry / Les Ancizes VIOLLE 15h
Gévaudan / Riom Montagnes REYNES 15h
Gerzat / Les Martres de Veyre CORNUT 15h
AIA Lempdes / Romagnat MACHENAUD 15h
Chateaugay / Clermont Plaine BENET 15h

1ère SERIE
Langeac / Combronde SALGADO 15h
St-Pourçain / St-Bonnet TEYSSONNEYRE 15h
Brives Charensac/St-Genès MICHAELY 15h
Ydes / Pays Thiers BEGUER 15h
Ennezat / Cisternes OZGAC 15h

2ème SERIE
Massiac / Manzat Melle KELLIN 15h
Chamalières / Puy Guillaume Forfait PUY GUILLAUME
Pérignat / Varennes MONTCOUQUIOL 15h
Pulvérières / Lapalisse GIRONDE 15h
Dompierre / Blanzat SERRE 15h

HONNEUR Réserves
Gannat / Issoire BARILLOT 13h45
Montaigut Besse / Bort BLANCHET 13h45 Besse
Beaumont / Brioude MENENTEAU 13h45
CUC Aubière / St-Flour BOUVRON 13h45 Cézeaux
Castelpontin / St-Yorre GIRAUD 13h45

PROMOTION HONNEUR Réserves
Commentry / Les Ancizes LAPENDRY 13h45
Gévaudan / Riom Montagnes JALABERT 13h45
Gerzat / Les Martres Veyre DESCOURS 13h45
AIA Lempdes / Romagnat Melle FERNANDEZ 13h45
Chateaugay / Clermont Plaine DOCHEZ 13h45

1ère SERIE Réserves
St-Pourçain / St-Bonnet 13h45
Brives Charensac/St Genès 13h45

Championnt FEDERALE B
R3CA / Epernay MERLE  Very Happy  13h30 Couturier
Vichy / Blois JEUDI 13h30 Darragon

Championnat EXCELLENCE B
Ste Florine / Mauriac  GANDEMER 13h30 Fondary
Riom / St-Marcel BERTHAULT(Comité Centre) 13h30 E.Pons


Dernière édition par @lex le Ven 30 Sep 2011, 19:14, édité 1 fois
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas


Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par crabe le Ven 07 Jan 2011, 16:52

en cadets teulière A , moulins-riom est reporté les terrains sont fermés

je croyais qu'il fallait que les deux clubs s'entendent pour les horaires des matchs sinon le réglement dit " le samedi à 15h30 pour les compétition cadets". Notre arbitre consultant à peut etre une réponse
crabe
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 32
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par gigi le Ven 07 Jan 2011, 17:35

on nous a dit que c'etait ca ou ne pas jouer !!!!
et donc match perdu ! cool !!

et dire qu'on est dans l'educatif Very Happy

j'ai omis de dire que l'horaire prevu au depart entre les deux club etait a 16h30...
mais on nous change ca sans rien nous dire !!

d'un peu plus, on partait a 13h pour jouer a 18h....
gigi
gigi
Retraité

Masculin Messages : 483
Age : 53
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 15— 16 JANVIER

Message par @lex le Jeu 13 Jan 2011, 16:58

Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—BRUYERE—CALAMY—CHAPPE—COUVREUR
DARCON—DELOM—HERNANDEZ—NOCART—RIVES—ROUGIER S.—SERRE
SOULIER—THEBAULT—VALIN—VIGIER

Arbitres désignés en « échange » MM. POULAIN (comité du Limousin) RIGAULT (comité des ALPES)

Championnat REGIONAL
HONNEUR
Montaigut Besse/ Issoire OZGA 15h
Beaumont / Bort les orgues COUSTON 15h
CUC Aubière / Brioude ROUSSEL 15h
Castelpontin / St Flour SALGADO 15h
St-Yorre / Gannat BEDAT 15h

PROMOTION HONNEUR
Gévaudan / Les Ancizes ANDRE POYAUD 15h
Gerzat / Riom Montagnes CHEYVIALLE 15h
AIA Lempdes / Les Martres MICHAELY 15h
Chateaugay / Romagnat BENET 15h
Clermont Plaine / Commentry VIOLLE 15h

1ère SERIE
St-Pourçain / Combronde GIRONDE 15h
Brives Charensac / St Bonnet MONTCOUQUIOL 15h
Ydes / St Genès GACON 15h
Ennezat / Pays Thiers LAPENDRY 15h
Cisternes / Langeac BEGUER 15h

2ème SERIE
Chamalières / Manzat GANDEMER 15h
Pérignat / Puy Guillaume TEYSSONNEYRE 15h
Pulvérières / Varennes JALABERT 15h
Dompierre / Lapalisse CHIROUX 15h
Blanzat / Massiac LOPEZ J 15h

3e/4e SERIES
Poule 1
Malintrat / Vallée Verte DESCOURS 15h
St-Eloy / Aigueperse DEBBAR 15h
Chatel Guyon / Sancy RODRIGUEZ P 15h

Poule 2 15h
Stade Clermont/Charbonnières DOCHEZ 15h
Sauxillanges / Livradois THOMARAT 15h
Exempt DOMES SIOULE

Championnat RESERVES HONNEUR
Montaigut Besse/ Issoire LCA 13h45
Beaumont / Bort les Orgues LCA 13h45
CUC Aubière / Brioude LCA 13h45
Castelpontin / St-Flour LCA 13h45
St-Yorre / Gannat SIMONIN 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Gévaudan / Les Ancizes LCA 13h45
Gerzat / Riom Montagnes LCA 13h45
AIA Lempdes / Les Martres LCA 13h45
Chateaugay / Romagnat LCA 13h45
Clermont Plaine/Commentry LCA 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIES
St-Pourçain / Combronde LCA 13h45
Brives Char./St Bonnet LCA 13h45

Championnat FEDERALE B
Vichy / Vierzon Comité ALPES 13h15 COS N°2
R3CA / Blois BLANCHET 13h30 Couturier

Championnat EXCELLENCE B
Le Puy / Rillieux LABEYRIE 13h30 Lafayette
Cusset / Meyzieu Cté CENTRE 13h30 J. Moulin
Mauriac / Ste Florine CARVALHO 13h30 J. Lavigne
Moulins / Belleville MONTEL 13h30 Pierre Faure

RUGBY FEMININ 2ème DIV.
Aurillac / CAP Pontarlier Dim Melle FERNANDES 13h30 La Ponétie

COUPE REICHEL B U21
R3CA / Vienne Dim REYNES 15h Plaine Jeux
Riom / Villefranche dim GUIROUX 15h Emile Pons

Coupe BALANDRADE
Issoire / Montluçon sam JEUDI 14h30 J.Lavédrine
Val d‘Allier/ R3CA Chamalières sam MACHENAUD 14h15 Pont de Bois
Riom / Vichy sam ROZIER 15h30 Pierre Robin
ACR.CUC / Artière St-Genès dim MENENTEAU P 13h45 Cézeaux

Coupe PHLIPONEAU
Gerzat / R3CA Chamalières sam VERNET 15h30 Sde des Ors
Le Puy / Roanne sam MOULIN 15h Lafayette
Castelpontin / Unieux sam MOREAU 15h30 Municipal
Bort / Pays Thiers Forfait THIERS
Moulins / Ste Florine sam ROCHE F 16h Dompierre

Coupe DANET
Cusset / Mauriac sam MARTIN 14h30 J. Moulin
Riom Ydes / St-Flour sam DARCON 14h30 Riom Mgnes

Coupe TEULIERE A
Issoire / Montluçon sam CHIROUX 16h J. Lavédrine
Val d‘Allier/ R3CA Chamalières sam REIGNER G 15h45 Pont de Bois
Riom / Vichy sam Mle MENENTEAU 14h Pierre Robin
Moulins / Castelpontin sam LESME 15h45 Pierre Faure

Coupe TEULIERE B
Gerzat / Ovale Hte Loire sam REIGNER R 14h Sde des Ors
Le Puy / Roanne sam TEYSSONNEYRE 15h Lafayette
Pays Thiers / Unieux sam BEURIOT B 15h30 A. Chastel
Artière.Romagnat/Cusset sam MILLIROUX 15h Beaumont
Ydes-Riom / ACR La Plaine sam ROUGIER JL 16h Riom Mgnes
Les Martres / Bort les Orgues sam ROCHETTE 15h30 Sde du Lot

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
Commentry / Ste Florine sam ROCHE M 15h30 Sde annexe
St-Pourçain / Livradois sam LIGNOT 15h30 Sde La Moutte
Gannat / Issoire sam BATISTA 14h30 Sde Muyard
Ovalimagne / Mauriac sam SPALETTA 15h Le Cheix
St-Flour / Puy Guillaume sam MORAIS 15h45 L‘Ander
Combrailles/R3CA Chamalières sam ROCHE Mickael 15h Manzat
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty Rencontres 22 et 23 janvier

Message par benou64 le Jeu 20 Jan 2011, 14:20

Championnat REGIONAL

HONNEUR
Issoire / Beaumont GUIROUX 15h
Bort les Orgues / CUC Aubière BEDAT 15h
Brioude / Castelpontin sam GACON 18h30
St-Flour / St-Yorre REYNES 15h
Gannat / Montaigut Besse ANDRE POYAUD 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Gerzat VIOLLE 15h
Riom Mgnes / AIA Lempdes BENET 15h
Les Martres / Chateaugay MONTCOUQUIOL 15h
Romagnat / Clermont Plaine SALGADO 15h
Commentry / Gévaudan TEYSSONNEYRE 15h

1ère SERIE
Combronde /Brives Charensac SERRE 15h
St-Bonnet / Ydes CORNUT 15h30
St Genès / Ennezat BEGUER 15h
Pays Thiers / Cisternes POULAIN 15h
Langeac / St– Pourçain BLANCHET 15h

2ème SERIE
Manzat / Pérignat CHIROUX 15h
Puy Guillaume / Pulvérières THOMARAT 15h
Varennes / Dompierre Melle KELLIN 15h
Lapalisse / Blanzat LAPENDRY 15h
Massiac / Chamalières BARILLOT 15h

3e/4e SERIES
Poule 1
Sancy / St-Eloy LOPEZ J 15h
Vallée Verte / Chatel guyon BOUVRON 15h

Poule 2
Charbonnières / Sauxillanges RODRIGUEZ 15h


Championnat RESERVES

HONNEUR

Issoire / Beaumont DEBBAR 13h45
Bort les Orgues / CUC Aubière DEGEORGE 13h45
Brioude / Castelpontin sam LESME 17 h
St-Flour / St-Yorre GANDEMER 13h45
Gannat / Montaigut Besse LABEYRIE 13h45

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Gerzat BATISTA 13h45
Riom Mgnes / AIA Lempdes MENENTEAU P. 13h45
Les Martres / Chateaugay SIMONIN 13h45
Romagnat / Clermont Plaine GOUTTEFANGEAS 13h45
Commentry / Gévaudan MONTEL 13h45

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Cergy Pontoise ROUSSEL 13h30
Diénat

Championnat EXCELLENCE B
Mauriac / Cusset COUSTON 13h30 J. Lavigne
Moulins / Ste Florine DARCON 13h30 Pierre Faure
benou64
benou64

Masculin Messages : 2
Age : 32
Localisation : Oloron ste Marie
Mon club du Taupe15 : Aviron Bayonnais

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par crabe le Jeu 20 Jan 2011, 18:25

RUGBY FEMININ 3e DIV. À XII
St-Bonnet / Issoire dim DEPOUX 14h30 Paul Bosse

COUPE REICHEL B U21
R3CA / Sde Auto Lyonnais dim OZGA 15h Couturier

Compétition U19 à XV et XII
Coupe BALANDRADE
Montluçon / Vichy sam MURAT 17h15 Sde ILETS
Issoire / ACR CUC Plaine sam CHASSAGNE 15h Bout Monde
Val d’Allier / Riom sam ROCHE F 15h Pont de Bois
Artière St-Genès/ R3CA Cham sam ROZIER 15h St Genès

Coupe PHLIPONEAU
R3CA Cham/ Unieux sam ROCHETTE 15h Plaine Jeux Cournon
Gerzat / Feurs sam MARTIN 16h Sde des Ors
Le Puy / Castelpontin sam DESCOURS 16h Lafayette
Moulins / Pays Thiers sam TABOURET 15h30 Pierre Faure

Coupe DANET
St-Flour / Mauriac sam TEYSSONNEYRE 15h45 L‘Ander
Gannat / Ste Florine sam MICHAELY 15h45 Sde Muyard
Combrailles / Cusset sam BEURIOT B 16h Combronde

Challenge ALAMERCERY et GAUDERMAN U17
ASM / LOU Dim MACHENAUD 14h30 Gravanches

Compétition U17 à XV
Coupe TEULIERE A
Montluçon / Vichy sam MOULIN 15h Diénat
Issoire / Moulins sam ROUGIER JL 16h30 Lavédrine
Val d‘Allier / Riom sam Mle MENENTEAU 15h Pont de Bois
Castelpontin / R3CA Chama. sam REIGNER R 15h Pont Chateau

Coupe TEULIERE B
Gerzat / Feurs sam GERARD 14h30 Sde des Ors
Le Puy / Pays Thiers sam VERNET 15h Lagfayette
Cusset / Bort les Orgues sam REIGNER G 15h30 J.Moulin
Artière.Roma.Chat.Blanzat sam MILLIROUX 15h Beaumont
Ydes-Riom/ Martres veyre sam LIGNOT 16h Riom Mgnes

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
Issoire / Livradois sam MORAIS 15h Lavédrine
St-Flour / Mauriac sam ROUGIER S. 14h30 L‘Ander
Gannat / Ste Florine sam SPALETTA 14h30 Sde Muyard
Combrailles / Ovalimagne sam Mle BOISSONNADE 14h45 Combronde
crabe
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 32
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 29 et 30 JANVIER

Message par @lex le Jeu 27 Jan 2011, 16:42

Arbitres désignés par la FFR MM. ALLEMAND—BEURIOT—BRUYERE—CALAMY— CHAPPE—COUVREUR
DELOM—NOCART—RATAJ—RIVES—ROUGIER S.—SOULIER—THEBAULT
VIGIER - GUIROUX—OZGA (JT à MONTLUCON)

Arbitres désignés en « échange » MM. JEUDI—ROUGIER JL. (comité du Lyonnais)

HONNEUR
Bort les Orgues / Issoire REYNES 15h
Brioude / Montaigut Besse SERRE 15h Pont de Bois
St-Flour / Beaumont GREGOIRE 15h
St-Yorre / CUC Aubière GACON 15h
Castelpontin / Gannat VIOLLE 15h

PROMOTION HONNEUR
Riom Montagnes / Les Ancizes MICHAELY 15h
Les Martres / Gévaudan MACHENAUD 15h
Romagnat / Gerzat sam ROUSSEL 19h30
AIA Lempdes / La Plaine MONTCOUQUIOL 15h
Chateaugay / Commentry SALGADO 15h

1ère SERIE
St-Pourçain / St-Genès CORNUT 15h
Cisternes / Ydes BENET 15h
Combronde / Langeac CHEYVIALLE 15h30

2ème SERIE
Manzat / Massiac CHIROUX 15h
Varennes / Pérignat DARCON 15h
Blanzat / Dompierre COUSTON 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
Bort les Orgues / Issoire GIRAUD 13h45
Brioude / Montaigut Besse BARILLOT 13h45 Pont de Bois
St-Flour / Beaumont BOUVRON 13h45
St-Yorre / CUC Aubière LABEYRIE 13h45
Castelpontin / Gannat BATISTA 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Riom Montagnes/ Les Ancizes DESCOURS 13h45
Les Martres / Gévaudan LOPEZ J 13h45
Romagnat / Gerzat sam MONTEL 18h30
AIA Lempdes / La Plaine CARVALHO 13h45
Chateaugay / Commentry KEITA 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
St-Pourçain / St-Genès 13h45
Championnat FEDERALE B
R3CA / Courbevoie Cté ALPES 13h30 Couturier

Championnat EXCELLENCE B
Ste Florine / Cusset Cté LYONNAIS 13h30 Fondary
Riom / Mauriac Melle KELLIN 13h30 Emile Pons
Moulins / Veyle Saone Cté CENTRE 13h30 Pierre Faure

RUGBY FEMININ 3ème DIV. À XII
St-Bonnet / Unieux Firminy ROCHE Mick. 15h Paul Bosse

Coupe BALANDRADE
Riom / Issoire sam GIRONDE 15h30 Pierre Robin

Coupe PHLIPONEAU
Castelpontin / Gerzat sam BEURIOT B. 15h30 Municipal
Bort / Ste Florine sam À désigner 16h30 JB. Brun

Coupe DANET
Mauriac / Combrailles.Comb. sam ROCHE M 16h J.Lavigne

Coupe TEULIERE A
Moulins / Montluçon sam CHASSAGNE 14h30 Pierre Faure
Riom / Issoire sam MORAIS 14h Pierre Robin

Coupe TEULIERE B
Bort / ACR La Plaine sam GERARD 15h JB. Brun
Martres / Artière Roma. sam REIGNER G. 15h30 Sde du Lot
Le Puy / Pays Thiers sam VERNET 15h Lafayette

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
St-Pourçain / Issoire sam TABOURET 15h30 Varennes
Mauriac / Combrailles Ancizes sam ROCHETTE 14h45 J.Lavigne
Gannat / Moulins sam ROZIER 15h45 Sde Muyard
R3CA Chamalières / St Flour sam SPALETTA 15h Chamalières
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 5 et 6 FEVRIER

Message par @lex le Ven 04 Fév 2011, 20:31

Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—CHAPPE—COUVREUR—HADJ BACHIR
HERNANDEZ—NOCART—RIVES—ROUGIER S.—SOULIER—VIGIER

HONNEUR
CUC Aubière / Issoire THEBAULT 15h
Castelpontin / Bort les Orgues TAILLANDIER 15h
St-Yorre / Brioude DELOM 15h
St-Flour / Gannat CALAMY 15h
Beaumont / Montaigut Besse BEDAT 15h

PROMOTION HONNEUR
AIA Lempdes / Les Ancizes MACHENAUD 15h
Chateaugay / Riom Mgnes VIOLLE 15h
La Plaine / Les Martres CHASSAGNE 15h15
Romagnat / Commentry CHEYVIALLE 15h
Gerzat / Gévaudan GREGOIRE 15h

1ère SERIE
Ydes / Combronde SERRE 15h
Ennezat / St-Bonnet ANDRE POYAUD 15h
Cisternes / St Genès MERLE 15h
Pays Thiers / Langeac OZGA 15h
Brives Char. /St Pourçain BENET 15h

2ème SERIE
Pulvérières / Manzat GACON 15h
Dompierre / Puy Guillaume GIRONDE 15h
Blanzat / Varennes LOPEZ J. 15h
Lapalisse / Massiac ROUSSEL 15h
Pérignat / Chamalières LAPENDRY 15h

3ème SERIE
Domes Sioule / Vallée Verte BARILLOT 15h
Sauxillanges / Aigueperse MENANTEAU 15h
Malintrat / Sde Clermont BOUVRON 15h Cournon

4ème SERIE
Chatel Guyon / Charbonnières RODRIGUEZ 15h
Sancy / Livradois JALABERT 15h
Exempt ST ELOY

Championnat RESERVES

HONNEUR
CUC Aubière / Issoire POULAIN 13h45
Castelpontin / Bort les Orgues THOMARAT 13h45
St-Yorre / Brioude MONTEL 13h45
St-Flour / Gannat COUSTON 13h45
Beaumont / Montaigut Besse LABEYRIE 13h45

PROMOTION HONNEUR
AIA Lempdes / Les Ancizes LCA 13h45
Chateaugay / Riom Mgnes LCA 13h45
La Plaine / Les Martres LCA 13 h
Romagnat / Commentry LCA 13h45
Gerzat / Gévaudan LCA 13h45

1ère SERIE
Cisternes / St-Genès BATISTA 13h45

Championnat FEDERALE B
Vichy / Courbevoie Cté Limousin 13h30 COS N°2

Championnat EXCELLENCE B
Mauriac / Belleviille CORNUT 13h30 J. Lavigne

RUGBY FEMININ 3e DIV. À XII
Gévaudan / St-Bonnet dim DEBBAR 15h Saugues
Issoire / Clermont Plaine dim DESCOURS 15h Lavédrine

3e DIV. À VII
Aux Martres de Veyre Plateau dim MOUNAL 13h30 de Veyre

REICHEL B U21
Val d’Allier / Villeurbanne Dim TEYSSONNEYRE 14h Brioude Pont Bois

BALANDRADE
Montluçon / Val d’Allier sam REYNES 15h30 Diénat
R3CA Cham./Riom sam GUIROUX 16h Couturier
Vichy / ACR CUC sam SALGADO 15h30 Bellerive s/a
Artrière St-Genès/ Issoire sam MONTCOUQUIOL 16h30 Romagnat

PHLIPONEAU
R3CA Chamalières./ Le Puy sam MURAT 16h Chamalières
Bort / Gannat sam CHIROUX 16h15 JB. Brun
Ste Florine / Pays Thiers sam TEYSSONNEYRE 14h30 Fondary

DANET
St-Flour / Combrailles sam JEUDI 14h30 L‘Ander
Cusset / Riom—Ydes sam À désigner 15h15 J. Moulin

TEULIERE A
Montluçon / Val d‘Allier sam REIGNER R. 14h15 Diénat
R3CA Chamalières/ Riom sam GOUTTEFANGEAS 14h30 Couturier
Vichy / Moulins sam REIGNER G 14h30 Bellerive s/a
Castelpontin / Issoire sam VERNET 16h30 Municipal

TEULIERE B
Cusset / Ydes Riom sam MOULIN 14h J. Moulin
ACR La Plaine / Martres Veyre Dim MILLIROUX 14h15 Leclanché
Bort / Blanzat.Chateaugay sam DARCON 15h JB. Brun

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
Ste Florine / St-Pourçain sam GERARD 16h Fondary
Livradois / Gannat sam LESME 15h30 Ambert
Issoire / Commentry sam ROCHETTE 15h Lavédrine
Mauriac / Puy Guillaume sam ROUGIER JL 15h30 Annexe Lavigne
St-Flour / Combrailles sam KEITA 15h45 L‘Ander
R3CA Chama./ Ovalimagne sam Melle BOISSONNADE 14h30 Chamalières
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 12—13 FEVRIER

Message par @lex le Jeu 10 Fév 2011, 19:22

Arbitres désignés en FFR MM. ALLEMAND—BEURIOT—CALAMY— CHAPPE—DELOM—HADJ BACHIR
HERNANDEZ—NOCART—RIVES—ROUGIER S.—SOULIER—TAILLANDIER
THEBAULT—VALIN—VIGIER
Arbitre désigné en -échange- M. MOREAU (comité du Centre)

HONNEUR
St-Flour / Beaumont GREGOIRE 15h
Bort / Montaigut Besse ROUSSEL 15h
Brioude / Castelpontin GACON 15h

PROMOTION HONNEUR
Clermont Plaine/AIA Lempdes MONTCOUQUIOL 15h
Chateaugay / Commenty CORNUT 14 h
Les Martres / Gerzat SERRE 15h

1ère SERIE
Cisternes / Ydes BENET 15h
St-Bonnet / St Pourçain MACHENAUD 15h
Combronde /Brives Charensac OZGA 15h
St-Genès / Ennezat GIRONDE 15h

2ème SERIE
Manzat / Massiac CHIROUX 15h
Varennes / Pérignat DARCON 15h
Lapalisse / Blanzat MONTEL 15h

3ème SERIE
Vallée Verte / Sauxillanges BEGUER 15h
Malintrat / Domes Sioule TABOURET 15h
Stade Clermont / Aigueperse SIMONIN 14 h

4ème SERIE
Charbonnières / RC Sancy DEPOUX 15h
RC Livradois / Saint Eloy DEBBAR 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
St-Flour / Beaumont BOUVRON 13h45
Bort / Montaigut Besse GOUTTEFANGEAS 13h45
Brioude / Castelpontin LOPEZ 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Clermont Plaine/AIA Lempdes BARILLOT 13h45
Chateaugay / Commentry Forfait Chateaugay
Les Martres / Gerzat JALABERT 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
St-Bonnet / St-Pouçain LABEYRIE 13h45
Charbonnières / Sancy DEPOUX 15h
Livradois / St-Eloy DEBBAR 15h

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Macon VIOLLE 13h30 Diénat

Championnat FEDERALE B
Vichy / Le Creusot JEUDI 13h30 COS N°2

Championnat EXCELLENCE B
Le Puy / Fontaine TEYSSONNEYRE 12h30 Lafayette
Cusset / Riom POULAIN 13h30 J.Moulin

BALANDRADE
Riom / Montluçon sam CHASSAGNE 15h30 Pierre Robin
ACR CUC/ R3CA Chamalières sam MERLE 15h Leclanché
Val d’Allier / Issoire sam CHEYVAILLE 14h30 Pont deBois
Vichy / Artière St-Genès sam ROCHE F 16h St-Yorre

PHLIPONEAU
Castelpontin / R3CA Cham sam MARTIN 16h Pont Chateau
Le Puy / Gerzat sam MENANTEAU 15h30 Lafayette
Ste Florine / Gannat sam DESCOURS 15h45 Fondary
Pays Thiers / Moulins Forfait THIERS

DANET
Combrailles / Mauriac sam MURAT 15h45 Lers Ancizes
Riom-Ydes / Cusset sam LESME 17h Ydes

TEULIERE A
Riom / Montluçon sam REIGNER R 14h Pierre Robin
Moulins / R3CA Chamalières sam ROZIER 15h Pierre Faure
Val d‘Allier / Issoire sam ANDRE POYAUD 16h Pont de Bois
Vichy / Castelpontin sam MORAIS 15h St-Yorre

TEULIERE B
Pays Thiers/ Ovale Hte Loire sam ROCHETTE 14h30 A.Chastel
Le Puy / Gerzat sam Melle MENANTEAU 15h30 Lafayette annexe
Martres Veyre / Cusset sam DEGEORGE 15h30 Sde du Lot
Blanzat.Chat/ ACR La Plaine sam SPALETTA 15h Chateaugay
Ydes-Riom / Artière Romagnat sam Melle FERNANDES 15h30 Ydes

U17 à XII TERRITORIAUX
Ste Florine / Gannat sam LIGNOT 14h30 Fondary
St-Pourçain / Commentry sam MILLIROUX 15h Varennes
Livradois / Issoire sam ROCHE M. 15h30 Ambert
Combrailles / Mauriac sam BATISTA 14h30 Les Ancizes
Puy Guillaume / Ovalimagne sam BEURIOT B 15h30 Sde des Narses
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 19 - 20 FEVRIER

Message par @lex le Jeu 17 Fév 2011, 17:17

Arbitres désignés en FFR MM. ALLEMAND—BEURIOT—COUVREUR - DELOM—GACON
HADJ BACHIR—NOCART—SOULIER—THEBAULT—VALIN

HONNEUR
Castelpontin / Issoire HERNANDEZ 15h
Bort les Orgues / St-Yorre ANDRE POYAUD 15h
Brioude / St-Flour RIVES 15h30
Montaigut Besse/CUC Aubière ALLEMAND 15h
Gannat / Beaumont ROUGIER S 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Chateaugay DELOM 15h
Riom Montagnes/Cler.Plaine BEDAT 15h
Les Martres / Romagnat CHAPPE 15h
AIA Lempdes / Gévaudan GUIROUX 15h
Commentry / Gerzat VIGIER 15h

1ère SERIE
Combronde / Ennezat DARCON 15h
St-Bonnet / Cisternes CHEYVIALLE 15h
St-Genès / Pays Thiers TEYSSONNEYRE 15h
St-Pourçain / Ydes VIOLLE 15h
Langeac / Brives Charensac GREGOIRE 15h

2ème SERIE
Manzat / Dompierre BEGUER 15h
Puy Guillaume / Blanzat CHIROUX 15h
Varennes / Lapalisse DESCOURS 15h
Chamalières / Pulvérières RODRIGUEZ 15h
Pérignat / Massiac REYNES 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
Castelpontin / Issoire JEUDI 13h45
Bort les Orgues / St-Yorre COUSTON 13h45
Brioude / St-Flour CHAMPAGNAC 13h45 Pont de Bois
Montaigut Besse/CUC Aubière MONTEL 13h45
Gannat / Beaumont DEPOUX 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Chateaugay JALABERT 13h45
Riom Mgnes / Clermont Plaine POULAIN 13h45
Les Martres / Romagnat TABOURET 13h45
AIA Lempdes / Gévaudan KEITA 13h45
Commentry / Gerzat THOMARAT 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
St-Bonnet / Cisternes LABEYRIE 13h45

Championnat FEDERALE B
R3CA / Chevreuse LOPEZ 13h30 Cournon Couturier

RUGBY FEMININ 3ème DIV. À XII
Clermont Plaine/Gévaudan MOUNAL 15h Leclanché

REICHEL B U21
R3CA / Givors Dim SALGADO 15h Plaine de Jeux
Val d’Allier / St-Priest dim GACON 13h30 Brioude Municipal
Riom / Nimes dim ROUSSEL 15h Emile Pons

BALANDRADE
Montluçon / ACR CUC BENET Diénat
R3CA Chamalières/ Vichy sam MONTCOUQUIOL 16h15 Plaine jeux
Issoire / Riom sam MERLE 15h A.Buisson
Artière St-Genès / Val d‘Allier sam MICHAELY 16h Romagnat

PHLIPONEAU
R3CA Chamalières / Feurs sam GIRONDE 16h Chamalières
Gerzat / Castelpontin sam TAILLANDIER 14h Sde des Ors
Ste Florine / Bort sam MOREAU 16h30 Fondary
Moulins / Gannat sam ROCHE F. 16h Pierre faure

DANET
Mauriac / St-Flour sam MENANTEAU 15h45 J. Lavigne
Cusset / Combrailles ROZIER

TEULIERE A
Moulins / Montluçon sam MAQUAIRE 14h30 Pierre Faure
R3CA Chamalières/ Vichy sam ROCHE M. 15h Plaine Jeux
Issoire / Riom sam LESME 15h Bout Monde
Castelpontin / Val d‘Allier sam BEURIOT B 15h30 Municipal

TEULIERE B
Gerzat / Thiers sam MOULIN 16h Sde des Ors
Chateaugay.Blanzat / Cusset sam TEYSSONNEYRE 15h Blanzat
ACR La Plaine / Bort sam VERNET 15h Cézeaux 2
Artière Romagnat/Martres Veyre sam REIGNER R. 14h30 Romagnat

U17 à XII TERRITORIAUX
Ste Florine / Livradois sam GIRAUD 15h Fondary
Commentry / Gannat sam ROUGIER JL 15h Sde annexe
St-Pourçain / Issoire sam GOUTTEFANGEAS 15h30 Varennes
Mauriac / St-Flour sam DEGEORGE 14h30 J.Lavigne
Ovalimagne / Combrailles sam REIGNER G. 15h Le Cheix
R3CAChamalière/Puy Guillaume sam MILLIROUX 14h30 Chamalières

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 05—06 MARS

Message par @lex le Jeu 03 Mar 2011, 17:48

Arbitres désignés en FFR MM. ALLEMAND—BEURIOT—CALAMY—COUVREUR—DELOM—HADJ BACHIR
HERNANDEZ—NOCART—RIVES—ROUGIER—SOULIER—VALIN

Championnat REGIONAL
HONNEUR
St-Yorre / Issoire VIGIER 15h
St-Flour / Bort les Orgues GACON 15h
Brioude / Gannat GREGOIRE 15h
Castelpontin / Montaigut Besse SOULIER 15h
CUC Aubière / Beaumont VIOLLE 15h

PROMOTION HONNEUR
Clermont Plaine / Ancizes REYNES 15h
Romagnat / Riom Mgnes sam BRUYERE 19h30
Les Martres / Commentry ROUSSEL 15h
Gévaudan / Chateaugay SERRE 15h
AIA Lempdes / Gerzat Melle KELLIN 15h

1ère SERIE
Cisternes / Combronde ANDRE POYAUD 15h
St-Bonnet / Pays Thiers BENET 15h
St Genès / Langeac Melle FERNANDES 15h
Ennezat / St-Pourçain RODRIGUEZ 15h
Ydes / Brives Charensac SALGADO 15h

2ème SERIE
Blanzat / Manzat MOREAU 15h
Lapalisse / Puy Guillaume THEBAULT 15h
Varennes / Massiac POULAIN 15h
Dompierre / Chamalières OZGA 15h
Pulvérières / Pérignat DEPOUX 15h

HONNEUR RESERVES
St-Yorre / Issoire SIMONIN 13h45
St-Flour / Bort les Orgues DESCOURS 13h45
Brioude / Gannat BOUVRON 13h45
Castelpontin / Montaigut Besse LAPENDRY 13h45
CUC Aubière / Beaumont TEYSSONNEYRE L 13h45

PROMOTION HONNEUR RESERVES
Clermont Plaine / Les Ancizes KEITA 13h45
Romagnat / Riom Mgnes sam ROCHETTE 18h30
Les Martres / Commentry JEUDI 13h45
Gévaudan / Chateaugay GIRAUD 13h45
AIA Lempdes / Gerzat DUMAS 13h45

1ère SERIE RESERVES
Cisternes / Combronde 13h45

Championnat FEDERALE B
R3CA / Vichy sam ROZIER 15h Couturier

Championnat EXCELLENCE B
Mauriac / Cusset MONTEL 13h30 J. Lavigne

Coupe BALANDRADE
Riom / Issoire sam MICHAELY 14h Pierre Robin

Coupe DANET
St-Flour / Mauriac sam CHIROUX 15h30 L’Ander

Coupe TEULIERE A.
Riom / Issoire sam MORAIS 15h30 Pierre Robin

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
St-Flour / Mauriac sam ROCHE Mick. 14h L‘Ander

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 12—13 MARS

Message par @lex le Ven 11 Mar 2011, 21:53


Arbitres désignés en FFR MM.ALLEMAND—BEURIOT—BRUYERE—CALAMY—CHAPPE—CHEYVIALLE—DELOM
GACON—HADJ BACHIR—NOCART—SOULIER—TAILLANDIER—TEHBAULT
Arbitre désigne en « échange » M. LOPEZ (comité du Centre)

HONNEUR
Bort les orgues / CUC Aubière BEDAT 15h
St-Flour / St-Yorre REYNES 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Gerzat GUIROUX 15h
Commentry / Gévaudan TEYSSONNEYRE C 15h

3ème SERIE
Vallée Verte / Domes Sioule CHASSAGNE 15h
Aigueperse / Sauxillanges DEPOUX 15h
Sde Clermont / Malintrat GIRAUD 15h

4ème SERIE
Charbonnières / Chatel Guyon ROUGIER JL 15h
Livradois / Sancy BARILLOT 15h
Exempt ST ELOY

Championnat RESERVES HONNEUR
Bort les orgues / CUC Aubière BEGUER 13h45
St-Flour / St-Yorre GANDEMER 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Gerzat BATISTA 13h45
Commentry / Gévaudan DUMAS 13h45

RUGBY FEMININ Chat 3ème DIV. À XII
St-Bonnet / Unieux Firminy ROCHE Michael 14h P.Bosse

Tournoi U 18 à VII
VICHY sam
CARRIAS F./ MOUNAL / ROZIER Y
SALGADO / SPALETTA / TEYSSONNEYRE / VIOLLE
12h30 COS

Tournoi à VII ROMAGNAT dim
GOUTTEFANGEAS / RODRIGUEZ / 13h30

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Suresnes BENET 13h30 Diénat

Championnat EFEDERALE B
Vichy / Epernay DARCON 13h30 Darragon

Championnat EXCELLENCE B
Le Puy / Bievre Yzeaux MENENTEAU 13h30 Lafayette
Cusset / Moulins Cté LIMOUSIN 13h30 J.Moulin
Mauriac / St-Marcel Cté CENTRE 13h30 J.Lavigne

REICHEL B U21
Bonnefont / Riom dim GREGOIRE 14h Brioude Pont de Bois

BALANDRADE
ACR.CUC / Montluçon sam ANDRE POYAUD 15h30 Cézeaux
Val d‘Allier / Riom sam ROCHE F. 15h Brioude Pont de Bois

TEULIERE A
Issoire / Moulins sam MERLE 15h30 J.Lavédrine
Val d‘Allier / Riom sam DESCOURS 15h Brioude Pont de Bois

TEULIERE B
Artière.Romagnat/Chat.Blanzat sam JALABERT 15h Beaumont
Ydes-Riom/Martres veyre sam LIGNOT 16h Riom

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
St-Flour/R3CA Chamalières sam ROCHETTE 16h L‘Ander
Combrailles / Ovalimagne sam LABEYRIE 14h Combronde

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 19—20 MARS

Message par @lex le Jeu 17 Mar 2011, 16:39

Arbitres désignés par la FFR MM. ALLEMAND—BEURIOT—BRUYERE—CHAPPE—COUVREUR—DELOM
HERNANDEZ—MACHENAUD—NOCART—RIVES—VALIN—VIGIER
Arbitre désigné en « échange » M. SERRE (Centre)

HONNEUR
Issoire / St Flour ROUSSEL 15h
Bort les Orgues / Brioude CALAMY 15h
Montaigut Besse/St Yorre MONTCOUQUIOL 15h
Beaumont / Castelpontin BENET 15h
Gannat / CUC Aubière CHEYVIALLE 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Romagnat TAILLANDIER 15h
Riom Mgnes / Les Martres GUIROUX 15h
Gévaudan / Clermont Plaine GACON 15h30
Gerzat / Chateaugay MICHAELY 15h
Commentry / AIA Lempdes REYNES 15h

1ère SERIE
Combronde / Pays Thiers GIRONDE 15h
St-Bonnet / St Genès BOUVRON 15h
St-Pourçain / Cisternes TABOURET 15h
Brives Char./Ennezat TEYSSONNEYRE C 15h
Langeac / Ydes LOPEZ J 15h

2ème SERIE
Manzat / Lapalisse OZGA 15h
Puy Guillaume / Varennes COUSTON 15h
Chamalières / Blanzat BEGUER 15h
Pérignat / Dompierre POULAIN 15h
Massiac / Pulvérières CORNUT 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
Issoire / St Flour CHASSAGNE 13h45
Bort les Orgues / Brioude JALABERT 13h45
Montaigut Besse/St-Yorre CHAMPAGNAC 13h45
Beaumont / Castelpontin RODRIGUEZ 13h45
Gannat / CUC Aubière LABEYRIE 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Romagnat DESCOURS 13h45
Riom Mgnes/ Les Martres MENENTEAU P 13h45
Gévaudan / Clermont Plaine DEBBAR 14h15
Gerzat / Chateaugay DEPOUX 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
St-Bonnet / St Genès DEGEORGE 13h45
St-Pourçain / Cisternes BATISTA 13h45

RUGBY FEMININ- Championnat 2ème DIV
Aurillac / Grésivaudan dim ANDRE POYAUD 15h30 La Ponétie

Chat 3ème DIV. À XII
Gévaudan / Issoire Dim GANDEMER 13h Saugues
La Plaine / Unieux Firminy Dim LAPENDRY 15h Leclanché

REICHEL B U21
Val d’Allier / La Seyne Dim VIOLLE 15h Brioude Pont de Bois
Riom / St-Priest Dim THOMARAT 15h Emile Pons

Coupe BALANRADE
Vichy / Montluçon sam MOREAU 16h15 Bellerive
ACR CUC / Issoire sam DARCON 15h30 Cézeaux
Riom / Val d’Allier sam JEUDI 16h Pierre Robin
R3CA Cham./Artière St Genès sam GREGOIRE 16h30 Cournon Couturier

PHLIPONEAU
Castelpontin / Le Puy sam BEURIOT B 16h Pont du Chateau

DANET
Combrailles / Cusset sam GOUTTEFANGEAS 15h Les Ancizes

TEULIERE A
Vichy / Montluçon sam ROCHE Fred. 15h Bellerive
Moulins / Issoire sam MONTEL 16h Pierre Faure
Riom / Val d‘Allier sam KEITA 14h30 Pierre Robin
R3CA Cham/Castelpontin sam ROUGIER JL 15h Cournon Couturier

TEULIERE B
Pays Thiers / Le Puy sam MURAT 15h30 AChastel
Bort / Cusset sam ROCHE Mart. 16h JB. Brun
Chat.Blanzat/Artière Romagnat sam Mle BOISSONNADE 15h Chateaugay
Martres Veyre/Ydes Riom Mes sam VERNET 15h45 Sde du Lot

Compétiton U17 à XII TERRITORIAUX
Ste Florine / Mauriac sam MOULIN 16h30 Fondary
Ovalimagne / Gannat LESME Le Cheix
St-Pourçain / Combronde ROCHE Mick.
Issoire / St-Flour sam ROZIER 16h30 Lavédrine
R3CA Cham/ Commentry sam CARRIAS F 16h Chamalières
Livradois / Puy Guillaume ROCHETTE Ambert

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 26—27 MARS

Message par @lex le Jeu 24 Mar 2011, 18:25


Arbitres désignés par la FFR MM. ALLEMAND—BEURIOT—CHAPPE—CHASSAGNE—DELOM
NOCART—RIVES—SOULIER—TAILLANDIER—VALIN

HONNEUR
Brioude / Issoire SOULIER 15h30
Bort les Orgues / Gannat SALGADO 15h
St-Flour / Montaigut Besse HERNANDEZ 15h
St-Yorre / Beaumont COUVREUR 15h
Castelpontin / CUC Aubière ROUGIER S 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Martres / Les Ancizes VIOLLE 15h
Riom Mgnes / Commentry SERRE 15h
Romagnat / Gévaudan MONTCOUQUIOL 15h
Clermont Plaine/ Gerzat BRUYERE 15h
Chateaugay / AIA Lempdes CALAMY 15h

1ère SERIE
St Genès / Combronde GREGOIRE 15h
St-Bonnet / Langeac ROUSSEL 15h
Pays Thiers / St-Pourçain THOMARAT 15h
Cisternes / Brives Charensac MICHAELY 15h
Ennezat / Ydes COUSTON 15h

2ème SERIE
Varennes / Manzat MACHENAUD 15h
Puy Guilaume / Massiac BENET 15h
Lapalisse / Chamalières TEYSSONNEYRE C 15h
Blanzat / Pérignat VIGIER 15h
Dompierre / Pulvérières TABOURET 15h

3ème SERIE
Sauxillanges / Vallée Verte LOPEZ J 15h
Domes Sioule / Malintrat DEPOUX 15h
Aigueperse / Sde Clermont OZGA 15h

4ème SERIE
Sancy / Charbonnières LAPENDRY 15h
St-Eloy / Livradois BLANCHET 15h
Exempt CHATEL GUYON

Championnat RESERVES HONNEUR
Brioude / Issoire GIRONDE 13h00
Bort les Orgues / Gannat POULAIN 13h45
St-Flour / Montaigut Besse BOUVRON 13h45
St-Yorre / Beaumont BARILLOT 13h45
Castelpontin / CUC Aubière DUMAS 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Les Martres / Les Ancizes BEGUER 13h45
Riom Montagnes/Commentry JALABERT 13h45
Romagnat / Gévaudan DAUCHIER 13h45
Clermont Plaine / Gerzat SIMONIN 13h45
Chateaugay / AIA Lemdpes Forfait Gal AIA 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Cisternes / Brives Charensac DEGEORGE 13h45

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Bobigny ANDRE POYAUD 13h30 Diénat

Championnat EXCELLENCE B
Mauriac / Veyle Saône MENENTEAU 13h30 J.Moulin
Moulins / Givors LABEYRIE 13h30 Pierre Faure
Riom / Ste Florine JEUDI 13h30 Emile Pons

RUGBY FEMININ 3ème DIV. À XII
Gévaudan / St-Bonnet CHIROUX 15h Saugues

RUGBY FEMININ Tournoi U18 à XII
Sel. Auvergne / La Valette GANDEMER 14h Romagnat

Coupe BALANDRADE
Montluçon /R3CA Chamalières sam GACON 18h30 Sde Ilets
Val d’Allier / ACR CUC sam MOULIN 16h Langeac
Issoire / Vichy sam THEBAULT 15h J.Lavédrine
Artière St-Genès / Riom sam CHEYVIALLE 15h St-Genès

Coupe PHLIPONEAU
R3CA Chamalières/Roanne sam DESCOURS 16h00 Plaine Jeux Cournon
Le Puy / Feurs sam DARCON 15h30 Lafayette

Coupe TEULIERE A
Montluçon/R3CA Chamalières sam MONTEL 16h00 Sde Ilets
Val d‘Allier / Moulins sam TEYSSONEYRE Loic 16h Saugues
Issoire / Vichy sam MILLIROUX 16h Lavédrine
Castelpontin / Riom sam CARRIAS F 15h Municipal

Coupe TEULIERE B
Le Puy / Feurs sam LESME 15h30 Lafayette
Gerzat / Unieux sam CORNUT 14h30 G.Fustier
Cusset / ACR La Plaine Dim KEITA 15h J.Moulin
Ydes-Riom / Blanzat.Chat. sam MOREAU 16h Riom Mes
Artière.Romagnat/Bort sam ROZIER YA. 16h Beaumont

Competition U17 à XII TERRITORIAUX
Ste Florine / Gannat sam ROCHE Fred. 15h30 Fondary
Combrailles / Issoire sam MURAT 15h Combronde
St-Pourçain / St Flour sam ROCHE Mick. 15h30 St-Pourçain
Ovalimagne / Mauriac sam ROCHE Mart. 16h Le Cheix
R3CA Cham/Puy Guillaume sam SPALETTA 14h30 Cournon Plaine Jeux

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 09—10 AVRIL

Message par @lex le Jeu 07 Avr 2011, 17:42

Arbitres désignés en FFR MM. ANDRE POYAUD—BRUYERE—CALAMY—NOCART—RIVES— ROUGIER S
SOULIER—THEBAULT

HONNEUR
Issoire / Bort les Orgues DELOM 15h
Montaigut Besse / Brioude VIGIER 15h à BESSE
Beaumont / St Flour ALLEMAND 15h
CUC Aubière / St Yorre BEURIOT P 15h
Gannat / Castelpontin MONTCOUQUIOL 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Riom Mgnes CHASSAGNE 15h
Gévaudan / Les Martres HERNANDEZ 15h
Gerzat / Romagnat GACON 15h
AIA Lempdes/Clermont Plaine GREGOIRE 15h
Commentry / Chateaugay SALGADO 15h

1ère SERIE
Combronde / St Bonnet CHAPPE 15h
St-Pourçain / St Genès GIRONDE 15h
Brives Charensac/Thiers BEGUER 15h
Ydes / Cisternes REYNES 15h
Langeac / Ennezat MERLE 15h

2ème SERIE
Manzat / Puy Guillaume TEYSSONNEYRE C 15h
Chamalières / Varennes HADJ BACHIR 15h
Pérignat / Lapalisse COUVREUR 15h
Pulvérières / Blanzat ROUSSEL 15h
Massiac / Dompierre LOPEZ J 15h

3ème SERIE
Vallée Verte/Stade Clermont MENENTEAU P. 15h
Domes Sioule / Aigueperse CHIROUX 15h
Malintrat / Sauxillanges OZGA 15h

4ème SERIE
Chatel Guyon / Livradois MACHENAUD 15h
Charbonnières / St Eloy LABEYRIE 15h
Exempt RC SANCY

Championnat RESERVES HONNEUR
Issoire / Bort les Orgues BOUVRON 13h45
Montaigut Besse / Brioude BLANCHET 13h45 à BESSE
Beaumont / St Flour DUMAS 13h45
CUC Aubière / St-Yorre DESCOURS 13h45
Gannat / Castelpontin DEBBAR 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Riom Mgnes DEPOUX 13h45
Gévaudan / Les Martres ROCHE Mick. 13h45
Gerzat / Romagnat GANDEMER 13h45
Commentry / Chateaugay LAPENDRY 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Combronde / St Bonnet 13h45

Championnat EXCELLENCE B
CO Le Puy / St Marcellin DARCON 13h30 Lafayette
Cusset / Mauriac JEUDI 13h30 J. Moulin
Ste Florine / Belleville TABOURET 13h30 Fondary

Compétitions Sectorielles sud-est
Challenge BALANDRADE U19
Vichy / ARCOL sam GUIROUX 16h30 Bellerive
Riom / Ste Genis Laval sam CHEYVIALLE 16h30 Pierre Robin
Val d’Allier / Rillieux sam BENET 15h30 Brioude Pont Bois

Challenge PHLIPONEAU U19
Ste Florine / Le Puy sam MOREAU 15h30 Fondary
Gerzat / Gannat sam VERNET 15h30 Sde des Ors

Challenge DANET U19
Combrailles / St Flour sam ROUGIER JL 16h15 Combronde
Mauriac / Riom.Ydes sam ROCHE Fred. 16h J.Lavigne

Challenge TEULIERE A U17
Vichy / ARCOL sam MARTIN 15h Bellerive
Riom / St Genis Laval sam BEURIOT B. 15h Pierre Robin
Issoire / Annonay Dim MURAT 13h30 J.Lavédrine

Challenge TEULIERE B U17
Martres / Chat.Blanzat sam MOULIN 14h30 Sde du Lot
ACR La Plaine/ Pays Thiers sam MILLIROUX 15h Leclanché
Montluçon / Gerzat sam LESME 15h Diénat
Artière Romagnat / Cusset sam TEYSSONNEYRE Loïc 16h St Genès

Challenge TERRITORIAUX XII
Ste Florine / Le Puy sam MICHAELY 14h30 Fondary
Issoire / Ovalimagne sam REIGNER G. 18h Lavédrine
Gannat / St Pourçain THEBAULT Muyard
Combrailles / St Flour sam GIRAUD 15h Combronde
Mauriac / Ydes.Riom sam DAUCHIER 14h30 J.Lavigne

Championnat de France—Phases finales
3e division à XII
Clermont Plaine/St Genis Laval 14h Feurs
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 16—17 AVRIL 2011

Message par @lex le Jeu 14 Avr 2011, 19:18

Arbitres désignés en FFR MM. ALLEMAND—BEURIOT—GUIROUX—HADJ BACHIR—HERNANDEZ—NOCART
ROUGIER S.—SOULIER— TAILLANDIER—THEBAULT—VALIN

Championnat REGIONAL 1/2 FINALES
HONNEUR
Issoire / CUC Aubière GACON 16h Dompierre
Brioude / St-Yorre ROUSSEL 16h Chateaugay

PROMOTION HONNEUR
Riom Montagnes/ Gerzat VIOLLE 16h Besse CHAPPE (JT1)- THOMARAT (JT2)
Les Martres/Clermont Plaine ANDRE POYAUD 16h Commentry

1ère SERIE
Brives Char./ St-Bonnet GREGOIRE 16h Chamalières
St Genès / Combronde MONTCOUQUIOL 16h St-Pourçain

2ème SERIE
Pérignat / Blanzat VIGIER 14h St-Pourçain
Puy Guillaume / Lapalisse DELOM 14h Dompierre

3ème SERIE
Vallée Verte / Aigueperse SERRE 14h Chateaugay
Sde Clermont / Sauxillanges COUSTON 14h Besse CHAPPE (JT1)- THOMARAT (JT2)

4ème SERIE
Livradois / Sancy SALGADO 14h Chamalières
Chatel Guyon/Charbonnières BENET 14h Commentry

Championnat FEDERALE B
R3CA / CO Le Creusot TEYSSONNEYRE Ch 13h30 CournonCouturier

Compétitions Sectorielles
Challenge BALANDRADE U19
R3CA Cham/Vichy sam MOULIN 17h Cournon Plaine Jeux
ACR CUC / Val d’Allier sam BEURIOT B 15h Clermont Leclanché

Challenge PHLIPONEAU U19
Le Puy/Bron Rhone sam MOREAU 15h30 Lafayette
Moulins / Gerzat sam LESME 16h Pierre faure

Challenge DANET U19
Riom-Ydes / Combrailles Reporté 30.04
Mauriac / St-Flour sam CHASSAGNE 16h45 J.Lavigne

Challenge U17 TEULIERE A
Castelpontin / Vichy sam À désigner 16h30 Pont Château
R3CA Cham / Issoire sam ROCHE Mick 15h30 Plaine Jeux

Challenge U17 TEULIERE B
AS Bort / Martres Veyre sam GIRONDE 16h JB Brun
Chat.Blanzat/ ACR Plaine sam SPALETTA 15h Chateaugay
Gerzat/ Artière Romagnat sam REIGNER Rob. 16h30 Sde des Ors

Challenge U17 à XII TERRITORIAUX
Le Puy / Bron Rhone Sport sam TEYSSONNEYRE Loïc 15h30 Lafayette
Ste Florine / R3CA Cham sam DAUCHIER 15h Fondary
St-Pourçain / Issoire sam MONTEL 15h Muncipal
Gannat / Ovalimage sam GERARD 14h Sde Muyard
Ydes-Riom / Combrailles Reporté 30.04
Mauriac / St-Flour sam À désigner 15h J.Lavigne

RUGBY FEMININ TOURNOI à VII
Bonnefont / Moulins/ Cruas /St Jean en Royans
MENENTEAU Marie et Pierre
14h Brioude Pont de Bois
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 23—24 AVRIL

Message par @lex le Jeu 21 Avr 2011, 18:16

Arbitres désignés en FFR MM. BEURIOT—CHAPPE—HADJ BACHIR—MONTCOUQUIOL
NOCART—ROZIER—VALIN—VIGIER

Championnat REGIONAL
FINALES DIMANCHE 24 AVRIL 2011
SAINT YORRE (Allier) Complexe sportifde l’Andouette

HONNEUR
Issoire / Brioude THEBAULT 16h30
GACON JT 1 - SERRE JT 2 - VANNAIRE DM

PROMOTION HONNEUR
Riom Mgnes /Martres Veyre REYNES 15 h
MONTEL JT 1 - THOMARAT JT 2 - CHASSAGNE DM

1ère SERIE
St-Bonnet / Combronde COUVREUR 13h30
GACON JT 1 - SERRE JT 2 - DUARTE DM

2ème SERIE
Blanzat AC/ Puy Guillaume BRUYERE 13h30
SALGADO JT 1 - CHIROUX JT 2 - VEYSSEYRE DM

3ème SERIE
Aigueperse/ Sde Clermontois BENET 10h30
Mle FERNANDES JT 1 - GIRAUD JT 2 - DUARTE DM

4ème SERIE
Livradois / Chatel Guyon ROCHE Fred. 10h30
SALGADO JT 1 - CHIROUX JT 2 - VANNAIRE DM

HONNEUR Réserves
Issoire / Brioude JEUDI 9 H
THOMARAT JT 1 - MONTEL JT 2 - CHASSAGNE DM

PRO.HONNEUR Réserves
Les Martres de Veyre/ Clermont Plaine CORNUT 9 H
GIRAUD JT 1 - Mle FERNANDES JT 2 - VEYSSEYRE DM

Compétitions sectorielles
Challenge BALANDRADE U19
RC Riom / R3CA Chamalières Reporté

Challenge PHLIPONEAU U19
Gannat / Moulins sam TEYSSONNEYRE 16h30 Sde Muyard
Gerzat / Rst Roanne sam BLANCHET 16h Sde des Ors

Challenge DANET U19 à XII
St-Flour / Riom Ydes sam DARCON 16h30 L‘Ander
Combrailles / Mauriac sam POULAIN 15h45 Manzat

Challenge U17 TEULIERE A
Riom / Castelpontin Reporté
Val d‘Allier / Annonay Rhodia sam JALABERT 15h Brioude Pont de Bois

Challenge U17 TEULIERE B
ACR La Plaine / Bort sam LIGNOT 17h Cézeaux
Pays Thiers / Blanzat Chat. Forfait Blanzat
Artière.Romag./Roanne sam DESCOURS 15h St Genès
Cusset / Gerzat sam LABEYRIE 14h J. Moulin

Challenge U17 à XII TERRITORIAUX
R3CA Chamlières(2) / Le Puy Forfait Le Puy
Ovalimagne / St-Pourçain sam DEGEORGE 15h St-Bonnet
Issoire(2) / Gannat DAUCHIER
St-Flour / Ydes Riom sam ROUGIER JL 15h L‘Ander
Combrailles / Mauriac sam MARTIN G. 14h30 Manzat

Championnat de France Rugby féminin Barrage
3ème DIV. À XII

R.Clermont Plaine / Bourgoin FFR 15h Unieux
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty les désignations 2011-2012 en Auvergne

Message par @lex le Ven 23 Sep 2011, 17:16

LES RENCONTRES du 24—25 SEPTEMBRE 2011

Arbitres désignés en FFR MM. ANDRE POYAUD—CALAMY—COUVREUR— GREGOIRE—HERNANDEZ
MACHENAUD—MONTCOUQUIOL—NOCART—ROUGIER S.—THEBAULT—VIGIER
Arbitres désignés en « échange » MM. DARCON (Cté Limousin) GACON (Cté centre)

HONNEUR
Les Martres / Cusset RIVES 15h
Gévaudan / Ste Florine SOULIER 15h
Riom Mgnes / Brioude VIOLLE 15h
Bort les Orgues / St-Yorre DELOM 15h
St-Flour / CUC Aubière CHAPPE 15h

PROMOTION HONNEUR
St Genès / Montaigut Besse BEDAT 15h
Brives Charensac/Beaumont SERRE 15h
Commentry / Castelpontin ALLEMAND 15h
Les Ancizes / Gannat CHEYVIALLE 15h
La Plaine / Gerzat REYNES 14h15

1ère SERIE
Pérignat / Romagnat BEURIOT P. 15h
Puy Guillaume / Chateaugay SALGADO 15h
Ennezat / AIA Lempdes OZGA 15h
Ydes / Combronde MICHAELY 15h
Cisternes / St-Bonnet BENET 15h

2ème SERIE
Vallée Verte / Langeac CHIROUX 15h
Sde Clermont / St-Pourçain COUSTON 15h
Massiac / Pays Thiers TEYSSONNEYRE 15h
Chamalières / Blanzat THOMARAT 15h
Varennes / Lapalisse BEGUER 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
Les Martres / Cusset 13h45
Gévaudan / Ste Florine JALABERT 13h45
Riom Mgnes / Brioude ROCHE M 13h45
Bort les Orgues / St-Yorre MONTEL 13h45
St-Flour / CUC Aubière DAUCHIER 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
St Genès / Montaigut Besse DEGEORGE 13h45
Brives Charensac/Beaumont LCA 13h45
Commentry / Castelpontin RIGAULT 13h45
Les Ancizes / Gannat 13h45
La Plaine / Gerzat SIMONIN 13h

RUGBY FEMININ à XV
1ère DIV. ELITE 2
ORCA / Fonsorbes dim FFR 15h Romagnat

Fédérale 2
La Plaine / Ampuis Cote rotie Dim LAPENDRY 16h Leclanché

Championnat FEDERALE B
RC Vichy / R3CA Dim MERLE 13h30 Darragon

Championnat EXCELLENCE B
Riom / Issoire sam ROUGIER JL 18h30 Emile Pons
Mauriac / Objat Dim Cté CENTRE 13h30 J.Lavigne
Le Puy / US 2 Ponts dim CORNUT 13h30 Massot
Moulins / Pontarlier dim BLANCHET 13h30 Pierre Faure
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 01—02 OCTOBRE 2011

Message par @lex le Ven 30 Sep 2011, 18:46

LES RENCONTRES du 01—02 OCTOBRE 2011

Arbitres désignés par la FFR MM. ALLEMAND—BEURIOT—CHAPPE—DELOM—HERNANDEZ
NOCART—RATAJ—RIVES—ROUGIER S.—ROZIER—THEBAULT
Arbitres désignés en « échange » MM. MONTCOUQUIOL (Cté CENTRE) TEYSSONNEYRE (Cté Lyonnais)

Championnat REGIONAL
HONNEUR
Cusset / Gévaudan MACHENAUD 15h
Ste Florine/ Riom Mgnes ROUSSEL 15h
Brioude / Bort les Orgues HADJ BACHIR 15h
St-Yorre / St Flour REYNES 15h
Les Martres / CUC Aubière COUVREUR 15h

PROMOTION HONNEUR
Montaigut Besse/ Brives Char GREGOIRE 15h BESSE
Beaumont / Commentry SALGADO 15h
Castelpontin / Les Ancizes BENET 15h
Gannat / Clermont Plaine OZGA 15h
St-Genès / Gerzat ALLEMAND 15h

1ère SERIE
Romagnat / Puy Guillaume ANDRE POYAUD 15h
Chateaugay / Ennezat MERLE 15h
AIA Lempdes / Ydes CORNUT 15h
Combronde / Cisternes GACON 15h
Pérignat / St Bonnet CHEYVIALLE 15h

2ème SERIE
Sde Clermont/ Langeac BEGUER 15h
St-Pourçain / Massiac DARCON 15h
Pays Thiers / Chamalières VIOLLE 15h
Blanzat / Varennes DESCOURS 15h
Vallée Verte / Lapalisse Melle KELLIN 15h

3ème / 4ème SERIE
Poule 1
Malintrat / Manzat GUIROUX 15h
Chatel Guyon / Sauxillanges LAPENDRY 15h
Sancy / Dompierre TABOURET 15h

Poule 2
Aigueperse / Charbonnières THOMARAT 15h
Domes Sioule/ Livradois BLANCHET 15h
St-Eloy / Pulvérières MONTEL 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
Cusset / Gévaudan SIMONIN 13h45
Ste Florine / Riom Mgnes 13h45
Brioude / Bort les Orgues 13h45
St-Yorre / St Flour 13h45
Les Martres / CUC Aubière CHAMPAGNAC 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Montaigut Besse/ Brives Char 13h45 BESSE
Beaumont / Commentry 13h45
Castelpontin / Les Ancizes BATISTA 13h45
Gannat / Clermont Plaine PESSY 13h45
St-Genès / Gerzat 13h45

Championnat NATIONALE B
Montluçon/Orléans Dim Cté ALPES 13h30 Diénat

Championnat FEDERALE B
R3CA / Montmélian Dim COUSTON 13h30 Cournon

Championnat EXCELLENCE B
Le Puy / Ugine Albertville dim Cté LYONNAIS 13h30 Massot

RUGBY FEMININ
3ème DIV. À XII
Aurillac / Andrezieux Dim GOUTTEFANGEAS 15h J.Alric
Issoire / St Bonnet Dim JEUDI 15h J.Lavédrine

BALANDRADE
Issoire / Vienne sam MICHAELY 17h30 J.Lavédrine
R3CA / Ampuis sam VIGIER 15h45 Chamalières
ACR CUC/ Moulins sam BEURIOT B 16h30 Cézeaux
Cusset / Riom sam SERRE 17h30 J.Moulin
Montluçon / Brioude sam ROCHE F 15h45 Ilets

PHLIPONEAU
Pays Thiers / Gerzat
Mauriac / Castelpontin REPORTE

TEULIERE A
Issoire / Vienne sam MARTIN 17h30 J.Lavédrine
R3CA / Ampuis sam KEITA 14h30 Chamalières
ACR La Plaine / Moulins sam GERARD 15h Cézeaux
Castelpontin / Riom sam MORAIS 15h Municpal
Montluçon / Brioude sam MURAT 14h30 Ilets

TEULIERE B
Pays Thiers / Gerzat RIGAULT
Chateaugay / Bort ROUGIER JL
Martes / Combrailles Sam ROCHE M. 14h30 Sde du Lot
Artière St Genès/ Riom Ydes ROCHETTE
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 08—09 OCTOBRE

Message par @lex le Dim 09 Oct 2011, 11:12

LES RENCONTRES du 08—09 OCTOBRE 2011
Arbitres désignés par la FFR MM. ALLEMAND—BEURIOT—CALAMY—HERNANDEZ—RATAJ—ROUGIER S
THEBAULT—VIGIER
Arbitre désigne en « échange » M. LAPENDRY (Comité des ALPES)

Championnat REGIONAL
HONNEUR
Riom Montagnes/ Cusset ROUSSEL 15h
Bort les Orgues / Ste Florine NOCART 15h
St-Flour / Brioude DELOM 15h
CUC Aubière / St Yorre ROZIER 15h
Les Martres / Gévaudan SERRE 15h

PROMOTION HONNEUR
Commentry / Montaigut Besse HADJ BACHIR 15h
Les Ancizes / Beaumont COUVREUR 15h
LaPlaine/ Castelpontin sam CHAPPE 18h45
Gerzat / Gannat MACHENAUD 15h
Brives Charensac/ST Genès BENET 15h

1ère SERIE
Ennezat / Romagnat VIOLLE 15h
Ydes / Chateaugay GREGOIRE 15h
Cisternes / AIA Lempdes TEYSSONNEYRE 15h
St-Bonnet / Combronde sam SOULIER 17 h
Puy Guillaume / Pérignat REYNES 15h

2ème SERIE
Massiac / Langeac SALGADO 15h
Chamalières / St Pourçain DAUCHIER 15h
Varennes / Pays Thiers TABOURET 15h
Lapalisse / Blanzat MICHALEY 15h
Vallée Verte / Sde Clermont DESCOURS 15h

3ème /4ème SERIES
Poule 1
Dompierre / Malintrat JEUDI 15h
Manzat / Chatel Guyon BLANCHET 15h
Sancy / Sauxillanges MONTEL 15h

Poule 2
Pulvérières / Charbonnières JALABERT 15h
Aigueperse / Domes Sioule Melle FERNANDES 15h
St-Eloy / Livradois THOMARAT 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
Riom Mmontagnes/ Cusset TEYSSONNEYRE L 13h45
Bort les Orgues/ Ste Florine BATISTA 13h45
St-Flour / Brioude COUSTON 13h45
CUC Aubière / St Yorre KEITA 13h45
Les Martres / Gévaudan GOUTTEFANGEAS 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Commentry / Montaigut Besse ROCHE M. 13h45
Les Ancizes / Beaumont PESSY 13h45
La Plaine / Castelpontin sam ROCHE F. 17h30
Gerzat / Gannat 13h45
Brives Char./St Genès RIGAULT 13h45

Championnat FEDERALE B
Vichy / Monteux sam DARCON 16h30 Darragon
Championnat EXCELLENCE B

Mauriac / Gourdon MONTCOUQUIOL 13h30 J.Lavigne
Issoire / St Cernin Cté LYONNAIS 13h30 J.Lavédrine
Riom / Sarlat Cté ALPES 13h30 E.Pons
Moulins / Besancon Cté CENTRE 13h30 Pierre Faure

U19 PHLIPONEAU
Mauriac / Castelpontin sam LIGNOT 16h30 J.Lavigne

U17 à XV TEULIERE B
Blanzat.Chat./Bort les Orgues SPALETTA

U17 à XII TERRITORIAUX
St-Yorre / Commentry sam DEBBAR 15h L‘Andoulette
St-Flour / Ste Florine sam REIGNER G 15h45 L‘Ander
Puy Guillaume / Ovalimagne sam Melle BOISSONNADE 15h Sde Narses
Artière.Beaumont/R3CA Cham sam CARRIAS F
St-Pourçain / Cusset sam ANDRE POYAUD 15h Varennes
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES du 15—16 OCTOBRE

Message par @lex le Sam 15 Oct 2011, 13:04

LES RENCONTRES du 15—16 OCTOBRE 2011

Arbitres désignés en FFR MM. GACON—REYNES—SOULIER

HONNEUR
Cusset / Bort les Orgues COUVREUR 15h
Ste Florine / St Flour RIVES 15h
Brioude / CUC Aubière THEBAULT 15h30
Les Martres / St Yorre Cté P.CHARENTES 15h
Gévaudan / Riom Mgnes ROUGIER S 15h

PROMOTION HONNEUR
Montaigut Besse/ Les Ancizes NOCART 15h BESSE
Beaumont / La Plaine GUIROUX 15h
Castelpontin / Gerzat Cté P.CHARENTES 15h
St Genès / Gannat VIOLLE 15h
Brives Charensac/Commentry HERNANDEZ 15h

1ère SERIE
Romagnat / Ydes OZGA 15h
Chateaugay / Cisternes CHAPPE 15h
AIA Lempdes/ St Bonnet MACHENAUD 15h
Pérignat / Combronde ROUSSEL 15h
Puy Guillaume / Ennezat CHEYVIALLE 15h

2ème SERIE
Langeac / Chamalières SERRE 15h
St-Pourçain / Varennes SALGADO 15h
Pays Thiers / Lapalisse VIGIER 15h
Vallée Verte / Blanzat ANDRE POYAUD 15h
Sde Clermont/ Massiac Cté P.CHARENTES 15h

3ème /4ème SERIES
Poule 1
Chatel Guyon/ Dompierre Cté P.CHARENTES 15h
Sauxillanges / Manzat CORNUT 15h
Malintrat / Sancy BARILLOT 15h
Poule 2
Dome Sioule / Pulvérières TABOURET 15h
Livradois / Aigueperse MERLE 15h
Charbonnières / St Eloy JEUDI 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
Cusset / Bort les Orgues DEPOUX 13h45
Ste Florine / St-Flour THOMARAT 13h45
Brioude / CUC Aubière BLANCHET 14h15
Les Martres / St-Yorre KHAMALLAH 13h45
Gévaudan / Riom Mgnes RODRIGUEZ 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Montaigut Besse/Les Ancizes SIMONIN 13h45 BESSE
Beaumont/Clermont Plaine NICOLAY 13h45
Castelpontin / Gerzat VERSTRAETE 13h45
St-Genès / Gannat PESSY 13h45
Brives Charensac/Commentry LABEYRIE 13h45

U21
R3CA / Vienne Dim BENET 16h Cournon Couturier

BALANDRADE
R3CA / Vienne sam GREGOIRE 17h30 Cournon Plaine Jeux
Vichy / Artière CUC sam MICHAELY 16h30 COS N°2
Moulins / Cusset sam BEURIOT B 15h Pierre Faure
Riom / Montluçon sam ROZIER 16h Pierre Robin

PHLIPONEAU
Pays Thiers / Le Puy sam ROCHE F. 16h A.Chastel
Bort / Mauriac sam DARCON 16h30 JB Brun
Castelpontin / Ste Florine dim MONTCOUQUIOL 13h45 Municipal

DANET à XII
Ovalimagne / St Flour sam ROCHE M. 16h Cheix s/Morge

TEULIERE A
R3CA / Vienne sam KEITA 16h Cournon Plaine Jeux
Vichy / ACR La Plaine sam REIGNER G 15h COS N°2
Moulins / Castelpontin sam MURAT 16h30 Pierre Faure
Riom / Montluçon sam BOURGES 14h30 Piere Robin

TEULIERE B
Pays Thiers / Le Puy sam LIGNOT 14h30 A.Chastel
Gerzat / Blanzat.Chateaugay sam SPALETTA 15h Sde des Ors
Bort / Martres veyre sam MONTEL 15h JB. Brun
Combrailles / Artière St Genès sam ROUGIER JL 16h Les Ancizes

U17 à XII TERRITORIAUX
Commentry / Val d‘Allier(2) GOUTTEFANGEAS
Ste Florine / St-Yorre sam MORAIS 16h15 Fondary
Ovalimagne / St-Flour sam Melle BOISSONNADE 15h Cheix s/Morge
Gannat/ Puy Guillaume DESCOURS Sde Muyard
R3CA.Cham(2)/alières Livradois sam JALABERT 14h Cournon Plaine jeux
Cusset / Artière Beaumont(2) BATISTA J.Moulin
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty LES RENCONTRES DU 12 & 13 NOVEMBRE

Message par @lex le Ven 11 Nov 2011, 11:29

LES RENCONTRES DU 12 & 13 NOVEMBRE 2011

HONNEUR
R C SAINT YORRE RUGBY- S C A CUSSETOIS HERNANDEZ BENJAMIN 15:00 Dim DE L'ANDOUETTE
S C BRIVADOIS -U S FLORINOISE ALLEMAND NICOLAS 15:00 Dim PARC MUNICIPAL DES SPORTS
CLERMONT U C AUBIERE RUGBY -OVAL CLUB GEVAUDAN CALAMY THOMAS 15:00 Dim CEZEAUX
R C ST FLOUR -OL R C RIOM ES MONTAGNES GACON GERARD 15:00 Dim DE L'ANDER
A S BORTOISE -U S MARTRES DE VEYRE VIGIER FREDERIC 15:00 Dim J B BRUN

PROMOTION HONNEUR
A S GANNATOISE -R C MONTAIGUT BESSE CHAPPE MICKAEL 15:00 Dim MUYARD
R C CASTELPONTIN -R C BEAUMONTOIS ROUSSEL BRUNO 15:15 Dim MUNICIPAL
C A S GERZATOIS -R C XV BRIVES CHARENSAC GUIROUX JULIEN 15:00 Dim DES ORS
RUGBY CLERMONT LA PLAINE -A S F COMMENTRYENS MACHENAUD LAURENT 15:00 Dim LECLANCHE
C R ANCIZES COMPS -R C ST GENES CHAMPANELLE NOAILHAC PATRICK 15:00 Dim MUNICIPAL DES ANCIZES

1er série
R C COMBRONDE -A S ROMAGNATOISE RUGBY GREGOIRE CHRISTIAN 15:00 Dim LES LIGNIERES
A S A I A LEMPDES -A S CHATEAUGAY RUGBY RIVES SEBASTIEN 15:00 Dim ATL. IND. AERONAUTIQUE
OL ST BONNET PRES RIOM -C S PUY GUILLAUME RUGBY TABOURET MARC 15:00 Dim PAUL BOSSE
A L CISTERNES LA FORET -R C ENNEZAT SALGADO ANTONIO 15:00 Dim SAINT FARGEOT
R C YDES -R C PERIGNAT SUR ALLIER TEYSSONNEYRE CHRISTIAN 15:00 Dim LES PLAINES

2e série
BLANZAT ATH CLUB -R C LANGEADOIS BARILLOT CEDRIC 15:00 Dim MUNICIPAL
PAYS DE THIERS RUGBY -S C ST POURCAIN CHIROUX ROMAIN 15:00 Dim ANTONIN CHASTEL
R C LAPALISSOIS- STADE CLERMONTOIS RUGBY BEDAT CEDRIC 15:00 Dim ROUTE DU BREUIL
A S VARENNOISE- RUGBY CLUB MASSIACOIS RODRIGUEZ PATRICK 15:00 Dim MUNICIPAL DE MAUREGARD
STADE CHAMALIEROIS -XV LA VALLEE VERTE CORNUT PHILIPPE 15:00 Dim PIERRE CHATROUSSE

3e et 4é série
C S MANZAT -OV CL MALINTRAT LIMAGNE JALABERT HERVE 15:00 Dim MICHEL BOURLET
C S SAUXILLANGEOIS- XV AC CHATEL GUYON DESCOURS PATRICE 15:00 Dim DES PRAIRIES
A S DOMPIERROISE -R C SANCY GIRONDE THIERRY 15:00 Dim MUNICIPAL
R C CHARBONNIERES PAUGNAT -S C AIGUEPERSOIS KELLIN MARION 15:00 Dim MUNICIPAL
R C LIVRADOIS - RUGBY CLUB DOMES SIOULE ALDEA NICOLAE 15:00 Dim DE LA DORE
A S PULVERIERES - OVAL CLUB ELOYSIEN GANDEMER JOEL 15:00 Dim DE L'ETANG GRAND

Honneur Réserves
R C SAINT YORRE -RUGBY S C A CUSSETOIS BEGUER JEAN JACQUES 13:45 Dim DE L'ANDOUETTE
S C BRIVADOIS- U S FLORINOISE DEPOUX HUBERT 13:30 Dim PONT DE BOIS
CUC AUBIERE RUGBY -OVAL CLUB GEVAUDAN VERSTRAETE VALENTIN 13:45 Dim CEZEAUX
R C ST FLOUR -OL R C RIOM ES MONTAGNES DARCON CHRISTOPHE 13:45 Dim DE L'ANDER
A S BORTOISE -U S MARTRES DE VEYRE DEBBAR PHILIPPE 13:45 Dim J B BRUN

Promotion Honneur Réserves
A S GANNATOISE -R C MONTAIGUT BESSE BRODIN JOEL 13:45 Dim MUYARD
R C CASTELPONTIN -R C BEAUMONTOIS LABEYRIE JEAN 13:45 Dim MUNICIPAL
C A S GERZATOIS -R C XV BRIVES CHARENSAC KHAMALLAH MOHAMED 13:45 Dim DES ORS
RUGBY CLERMONT PLAINE -A S F COMMENTRYENS BLANCHET ROBERT 13:45 Dim LECLANCHE
C R ANCIZES COMPS -R C ST GENES CHAMPANELLE MONTEL FLORENT 13:45 Dim MUNICIPAL DES ANCIZES

FEDERALE B
R C VICHY -U S MONTMELIANAISE BENET ERIC 13:30 Dim MUNICIPAL LOUIS DARRAGON

EXCELLENCE B
RUGBY CLUB RIOMOIS- R C ARPAJON VEINAZES MERLE XAVIER 13:30 Dim EMILE PONS
U S ISSOIRIENNE- GOURDON XV BOURIANE Comité Lyonnais 13:30 Dim JACQUES LAVEDRINE
C O LE PUY RUGBY- S C ROYANNAIS COUSTON OLIVIER 13:30 Dim COMPLEXE MASSOT

U19 CRABOS
STADE AURILLACOIS -A S BEZIERS HERAULT MARTIN BRUNO 14:00 Sam JEAN ALRIC

U19 Balandrade
U S ISSOIRIENNE -OL ST GENIS LAVAL ROCHE FREDERIC 14:30 Sam JACQUES LAVEDRINE
S C BRIVADOIS -R C VICHY BEURIOT BENJAMIN 16:00 Sam PONT DE BOIS
RUGBY CLUB RIOMOIS -F C MOULINOIS ROZIER JEREMY 16:00 Sam PIERRE ROBIN
MONTLUCON RUGBY -R3CA ANDRE POYAUD GILLES 15:30 Sam DU DIENAT

U19 Phliponeau
C A S GERZATOIS -S C TARARE ROCHE MICKAEL 15:30 Sam DES ORS
U S FLORINOISE -C O LE PUY RUGBY BOURGES CLEMENT 15:30 Sam DE FONDARY
R C CASTELPONTIN- A S BORTOISE VERNET THIBAULT 13:45 Dim MUNICIPAL
R C MAURIACOIS -PAYS DE THIERS RUGBY ROUGIER JEAN LUC 15:30 Sam JEAN LAVIGNE

U17 Teulière A
U S ISSOIRIENNE -OL ST GENIS LAVAL LIGNOT DAVID 14:30 Sam JACQUES LAVEDRINE
S C BRIVADOIS- R C VICHY LESME ARNAUD 16:00 Sam PONT DE BOIS
RUGBY CLUB RIOMOIS- F C MOULINOIS SPALETTA JEAN LUDOVIC 14:30 Sam PIERRE ROBIN
MONTLUCON RUGBY -ACR / RC LA PLAINE KEITA MATTHEW 15:30 Sam SAINT JEAN

U17 Teulière B
ARTIERE / ST GENES CHAMPANELLE -C O LE PUY RUGBY REIGNER GABRIEL 15:30 Sam MOURETTE
OL R C RIOM ES MONTAGNES -C A S GERZATOIS MORAIS ANTHONY 15:30 Sam PRE BIJOU
R C COMBRONDE -A S BORTOISE TEYSSONNEYRE LOIC 15:30 Sam LES LIGNIERES
U S MARTRES DE VEYRE -PAYS DE THIERS RUGBY MARTIN GAETAN 15:00 Sam LA CROIX DU LOT
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par @lex le Ven 18 Nov 2011, 17:33

LES RENCONTRES DU 19 & 20 NOVEMBRE 2011

Honneur
S C A CUSSETOIS- S C BRIVADOIS CALAMY THOMAS 15:00 Dim JEAN MOULIN
U S MARTRES DE VEYRE -U S FLORINOISE SALGADO ANTONIO 15:00 Dim LA CROIX DU LOT
OVAL CLUB GEVAUDAN -R C SAINT YORRE RUGBY CHEYVIALLE LIONEL 15:00 Dim PLAINE DE LA CHAMP
OL R C RIOM ES MONTAGNES- CUC AUBIERE SERRE ARNAUD 15:00 Dim PRE BIJOU
A S BORTOISE -R C ST FLOUR BRACHET JEAN PIERRE 15:00 Dim J B BRUN

PROMOTION HONNEUR
R C MONTAIGUT BESSE -R C CASTELPONTIN SOULIER MATHIEU 15:15 Dim MUNICIPAL
R C ST GENES CHAMPANELLE -R C BEAUMONTOIS OZGA DOMINIQUE 15:00 Dim COMPLEXE SPORTIF
R C XV BRIVES CHARENSAC -A S GANNATOISE REYNES CHRISTOPHE 15:00 Dim LOUIS EXBRAYAT
A S FORGERON COMMENTRYENS -C A S GERZATOIS NOCART RICHARD 15:00 Dim MUNICIPAL
C R ANCIZES COMPS- RUGBY CLERMONT LA PLAINE ROUGIER SYLVAIN 15:00 Dim DES ANCIZES

1ere série
A S ROMAGNATOISE RUGBY - A S A I A LEMPDES BENET ERIC 15:00 Dim MICHEL BRUN
R C PERIGNAT SUR ALLIER - A S CHATEAUGAY RUGBY CORNUT PHILIPPE 15:00 Dim LA SAGNE
C S PUY GUILLAUME RUGBY - R C COMBRONDE GIRONDE THIERRY 15:00 Dim DES NARSES
R C ENNEZAT - OL ST BONNET PRES RIOM THOMARAT SERGE 15:00 Dim DU MOULIN D'EAU
R C YDES - A L CISTERNES LA FORET GUIROUX JULIEN 15:00 Dim LES PLAINES

2e série
R C LANGEADOIS - PAYS DE THIERS RUGBY RODRIGUEZ PATRICK 15:00 Dim LEO LAGRANGE
XV LA VALLEE VERTE - S C ST POURCAIN MERLE XAVIER 15:00 Dim MUNICIPAL
STADE CLERMONTOIS RUGBY - BLANZAT ATH CLUB JALABERT HERVE 15:00 Dim STD CEZEAUX
RUGBY CLUB MASSIACOIS - R C LAPALISSOIS GREGOIRE CHRISTIAN 15:00 Dim MUNICIPAL
STADE CHAMALIEROIS - A S VARENNOISE ROCHE MICKAEL 15:00 Dim PIERRE CHATROUSSE

3e 4e série
OV CL MALINTRAT LIMAGNE - A S DOMPIERROISE DAUCHIER FREDERIC 15:00 Dim MUNICIPAL
XV AVENIR CLUB CHATEL GUYON- C S MANZAT DARCON CHRISTOPHE 15:00 Dim DE LA CROZE
C S SAUXILLANGEOIS - R C SANCY SIMONIN LAURENT 15:00 Dim DES PRAIRIES
R C CHARBONNIERES PAUGNAT - A S PULVERIERES BARILLOT CEDRIC 15:00 Dim MUNICIPAL
RUGBY CLUB DOMES SIOULE - S C AIGUEPERSOIS TEYSSONNEYRE C 15:00 Dim CEYSSAT
R C LIVRADOIS - OVAL CLUB ELOYSIEN VERNET THIBAULT 15:00 Dim DE LA DORE

Honneur Réserves
S C A CUSSETOIS - S C BRIVADOIS DEBBAR PHILIPPE 13:45 Dim JEAN MOULIN
U S MARTRES DE VEYRE - U S FLORINOISE COUSTON OLIVIER 13:45 Dim LA CROIX DU LOT
OVAL CLUB GEVAUDAN - R C SAINT YORRE RUGBY BLANCHET ROBERT 13:45 Dim PLAINE DE LA CHAMP
OL R C RIOM ES MONTAGNES - CUC AUBIERE GOUTTEFANGEAS C 13:45 Dim PRE BIJOU
A S BORTOISE - R C ST FLOUR KHAMALLAH M 13:45 Dim J B BRUN

Promotion Honneur Réserves
R C MONTAIGUT BESSE - R C CASTELPONTIN LAPENDRY BERNARD 12:45 Dim MUNICIPAL
R C ST GENES CHAMPANELLE -R C BEAUMONTOIS VERSTRAETE V 13:45 Dim COMPLEXE SPORTIF
R C XV BRIVES CHARENSAC - A S GANNATOISE MENANTEAU PIERRE 13:45 Dim LOUIS EXBRAYAT
A S FORGERON COMMENTRYENS - C A S GERZATOIS JEUDI PATRICK 13:45 Dim MUNICIPAL
C R ANCIZES COMPS - RUGBY CLERMONT LA PLAINE DEPOUX HUBERT 13:45 Dim DES ANCIZES

ESPOIRS
A S MONTFERRANDAISE - STADE TOULOUSAIN RUGBY DATHIE VINCENT 14:00 Dim DES GRAVANCHES

REICHEL A
A S MONTFERRANDAISE - STADE FRANCAIS PARIS COMER ALEXIS 15:00 Dim DES GRAVANCHES

FEDERALE 3
F C MOULINOIS - R C BELLEVILLOIS CASTEL BENJAMIN 15:00 Dim PIERRE FAURE
R C MAURIACOIS - RUGBY CLUB RIOMOIS GONCALVES AZEVEDO 15:00 Dim JEAN LAVIGNE

FEDERALE 3B
R C MAURIACOIS - RUGBY CLUB RIOMOIS GILLET GUILLAUME 13:30 Dim JEAN LAVIGNE
F C MOULINOIS - R C BELLEVILLOIS LUMET BERTRAND 13:30 Dim PIERRE FAURE

FEMININES
1ère Division Elite 2 A Auclair

OVALIE ROMAGNATOISE - PACHYS D HERM BOUZAC FRANCOIS 18:00 Sam DES PEROUSES

Fédérale 3 Féminine à XII
U S ISSOIRIENNE - RUGBY CLUB EYMEUX BEURIOT BENJAMIN 14:00 Dim MONTAIGUT

Bélascain (ex Reichel B)
R3CA - CA ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY ALLEMAND NICOLAS 15:00 Dim MICHEL COUTURIER

CRABOS
A S MONTFERRANDAISE - STADE FRANCAIS PARIS OLIVIER CHRISTIAN 15:00 Dim DES GRAVANCHES

BALANDRADE
R3CA - RST S O GIVORS / PAYS DU GIER MACHENAUD L 15:30 Sam MICHEL COUTURIER
R C VICHY - RUGBY CLUB RIOMOIS ROUGIER JEAN LUC 16:00 Sam BELLERIVE
CUC AUBIERE - S C BRIVADOIS KEITA MATTHEW 15:00 Sam CEZEAUX
S C A CUSSETOIS - MONTLUCON RUGBY MICHAELY C 16:00 Sam JEAN MOULIN

Phliponeau
C A S GERZATOIS - R C CASTELPONTIN ROCHE FREDERIC 15:00 Sam DES ORS
PAYS DE THIERS RUGBY -U S FLORINOISE MURAT GEOFFREY 16:00 Sam ANTONIN CHASTEL
U S MARTRES DE VEYRE -R C BEAUMONTOIS MARTIN GAETAN 15:00 Sam LA CROIX DU LOT
S C AIGUEPERSOIS - S C ST POURCAIN REIGNER GABRIEL 16:00 Sam CHEIX SUR MORGE

Alamercery
A S MONTFERRANDAISE- PAYS D AIX RUGBY CLUB ROUSSEL BRUNO 11:00 Dim DES GRAVANCHES
STADE AURILLACOIS -BALMA OLYMPIQUE RUGBY CLUB CAUSSANEL DENIS 15:00 Sam DE LA PONETIE

Gaudermen

A S MONTFERRANDAISE -PAYS D AIX RUGBY CLUB ANDRE POYAUD G 11:00 Dim DES GRAVANCHES
STADE AURILLACOIS -BALMA OLYMPIQUE RUGBY CLUB ALBUISSON NICOLAS 15:00 Sam DE LA PONETIE

Teulière A
R3CA / CHAMALIERES - R C FOREZIEN FEURS CHIROUX ROMAIN 14:30 Sam PLAINE DES JEUX
R C VICHY -RUGBY CLUB RIOMOIS BOURGES CLEMENT 14:30 Sam BELLERIVE
ACR / RC LA PLAINE -S C BRIVADOIS SPALETTA J-L 16:00 Sam CEZAUX
R C CASTELPONTIN -MONTLUCON RUGBY GANDEMER JOEL 16:00 Sam MUNICIPAL

Teulière B
C O LE PUY RUGBY - OL R C RIOM ES MONTAGNES GERARD DAMIEN 15:30 Sam MONS
C A S GERZATOIS- R C COMBRONDE MIRANDA OLIVIER 14:30 Sam DES ORS
BLANZAT ATH CLUB -U S MARTRES DE VEYRE GACON GERARD 15:00 Sam MUNICIPAL
PAYS DE THIERS RUGBY - ARTIERE / ST GENES CHAMP DESCOURS PATRICE 14:30 Sam ANTONIN CHASTEL

Cadets à 12
A S FORGERON COMMENTRYENS - R C LIVRADOIS MORAIS ANTHONY 15:00 Sam MUNICIPAL
U S FLORINOISE - ARTIERE / RC BEAUMONTOIS LESME ARNAUD 15:00 Sam DE FONDARY
S C AIGUEPERSOIS - S C ST POURCAIN MONTEL FLORENT 14:45 Sam CHEIX SUR MORGE
A S GANNATOISE - S C A CUSSETOIS LABEYRIE JEAN 16:00 Sam MUYARD
S C BRIVADOIS - C S PUY GUILLAUME RUGBY CHAMPAGNAC J-P 15:00 Sam PONT DE BOIS
R C SAINT YORRE RUGBY- R C ST FLOUR LIGNOT DAVID 15:00 Sam DE L'ANDOUETTE
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par @lex le Ven 25 Nov 2011, 13:16

LES RENCONTRES DU 26 & 27 NOVEMBRE 2011


PRO D2
STADE AURILLACOIS -SECTION PALOISE HOURQUET FLAVIEN 18:30:00 Sam JEAN ALRIC

Honneur
OVAL CLUB GEVAUDAN -R C ST FLOUR VIGIER FREDERIC 15:00:00 Dim PLAINE DE LA CHAMP
OL R C RIOM ES MONTAGNES- A S BORTOISE BEDAT CEDRIC 15:00:00 Dim PRE BIJOU

1ère SERIE
A S CHATEAUGAY RUGBY R C COMBRONDE BENET ERIC 15:00:00 Dim LIEU DIT LES CLUZELLES

Honneur Réserves
OVAL CLUB GEVAUDAN -R C ST FLOUR BATISTA MIGUEL 13:45:00 Dim PLAINE DE LA CHAMP
OL R C RIOM ES MONTAGNES- A S BORTOISE GANDEMER JOEL 13:45:00 Dim PRE BIJOU

Bélascain
R3CA -A S VILLEURBANNAISE E.L. OZGA DOMINIQUE 16:00:00 Dim MICHEL COUTURIER

BALANDRADE
F C MOULINOIS -S C BRIVADOIS MICHAELY CHRISTIAN 15:00:00 Sam PIERRE FAURE

PHLIPONEAU
R C CASTELPONTIN -C O LE PUY RUGBY GIRONDE THIERRY 15:30:00 Sam MUNICIPAL
A S BORTOISE- C A S GERZATOIS LESME ARNAUD 16:00:00 Sam J B BRUN
U S FLORINOISE -S C TARARE DUMAS THIBAULT 16:15:00 Sam DE FONDARY

DANET
S C ST POURCAIN -U S MARTRES DE VEYRE ROCHE MICKAEL 16:30:00 Sam LA PALISSE

TEULIERE A
F C MOULINOIS -S C BRIVADOIS CHIROUX ROMAIN 15:00:00 Sam PIERRE FAURE

TEULIERE B
R C COMBRONDE -C O LE PUY RUGBY FERNANDES JULIE 15:00:00 Sam LES LIGNIERES
A S BORTOISE -C A S GERZATOIS MURAT GEOFFREY 14:30:00 Sam J B BRUN
OL R C RIOM ES MONTAGNES - PAYS DE THIERS RUGBY ALDEA NICOLAE 15:30:00 Sam YDES
ARTIERE / ST GENES CHAMP -BLANZAT ATH CLUB VERNET THIBAULT 16:15:00 Sam ST GENES CHAMPANELLE

Cadets à 12
ARTIERE / R C BEAUMONTOIS- A S FORGERON COMMENTRYENS BIEHLER YANNICK 15:00:00 Sam ST GENES CHAMPANELLE
S C ST POURCAIN- U S FLORINOISE JAMET ADRIEN 15:15:00 Sam LA PALISSE
S C A CUSSETOIS -S C AIGUEPERSOIS GERARD DAMIEN 16:00:00 Sam MUNICIPAL JEAN MOULIN
R3CA -A S GANNATOISE SPALETTA JEAN LUDOVIC 15:00:00 Sam MICHEL COUTURIER
R C LIVRADOIS -S C BRIVADOIS ROUGIER JEAN LUC 15:00:00 Sam DE LA DORE
C S PUY GUILLAUME RUGBY (2) -R C SAINT YORRE RUGBY MOUNAL PIERRE 15:00:00 Sam DES NARSES
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty les arbitres nationaux saison 2012-2013

Message par @lex le Jeu 19 Juil 2012, 11:01

Du Top 14 à la Division 3 en passant par les juges de touches, d'en-but découvrez la liste des officiels pour la saison 2012-2013

TOP 14
Armagnac-Bigorre : BERDOS Christophe(1970), MATHEU Jean-Pierre(1967)
Béarn : GARCES Jérôme (1973), CLOUTE Sébastien (1974)
Côte d’Argent : POMAREDE Stéphan (1968)
Côte d’Azur : MACIELLO Franck (1968)
Côte Basque-Landes : GAÜZERE Pascal (1977)
Franche-Comté : ATTALAH Salem (1972)
Lyonnais : LAFON Cyril (1974)
Midi-Pyrénées : POITE Romain(1975), MARCHAT Cédric (1978), REBOLLAL Jean-Luc (1967)
Périgord-Agenais : PECHAMBERT Patrick (1969), MINERY Sébastien (1980)
Provence : CARDONA Laurent (1977)
Pays Catalan : RAYNAL Mathieu (1981)


PRO D2
Armagnac-Bigorre ; ROSICH David (1972), DATAS Nicolas (1980)
Béarn : LAMIRAND Jérôme (1973)
Bourgogne : MALLET Christophe (1982)
Côte d’Azur : TRAININI Tual (1985)
Drôme-Ardèche : DESCOTTES Adrien (1980)
Ile-de-France : MILLOTTE Laurent (1978)
Languedoc : RUIZ Alexandre (1987), BLONDEL Arnaud (1976), NOIROT Mathieu (1982)
Midi-Pyrénées : BOYER Stéphane (1977), BLASCO Vincent (1984), HOURQUET Flavien (1983), SOULAN Eric (1968)
Pays de la Loire : DUTREUILH Christophe (1972)
Pays Catalan : ZITOUNI Mourad (1970)


DIVISIONNAIRE 1
Alpes : HAND Fabrice (1975), CHARTRAIN Cédric (1977)
Alsace-Lorraine : VANAMANDEL Francis (1974)
Armagnac-Bigorre : CLAVE Cédric (1986), COUSSAN Christian (1979), GLEYZE Eric (1986)
Auvergne : THEBAULT Yannick (1980)
Béarn : PUHARRE Pierre (1976), JAYMES Sylvain (1980)
Bourgogne : GUARAGNA Raphaël (1970)
Bretagne : MEGRET Samuel (1972)
Centre : LEZIN Nicolas (1974)
Côte d’Argent : COURBIN Pierre (1979), CASTAIGNEDE Julien (1988)
Côte d’Azur : MASSE Frédéric (1975)
Côte Basque-Landes : DEVAIS Thierry (1969), CRABOS Robert (1977), CHARABAS Thomas (1989)
Drôme-Ardèche : MALLET Thierry (1976)
Flandres : ROBIN Guillaume (1977)
Franche-Comté : SZOSTACK Julien (1977)
Ile-de-France : DELPY Mathieu (1978), CARRILLO Ludovic (1987), PRACHE Walter (1980), DATHIE Vincent (1974)
Languedoc : CHAZAL Frédéric (1975)
Limousin : GABORIT Luigi (1970), VALLON Alexandre (1975), CHALON Maxime (1978)
Lyonnais : BERAUD Wiliam (1967), ABEL COINDOZ Damien (1974)
Midi-Pyrénées : GREUET Dan (1974), SOUCARET Fabien (1977), BIGARAN Christine (1971)
Normandie : LOBREGAT Johann (1969)
Pays de la Loire : BRUYERE Romain (1981)
Périgord-Agenais : GRELLETY Sébastien (1981), CARTAULT Fabien (1979) , GIPOULOU Alain (1968)
Poitou-Charentes : GODIN François (1973)
Provence : LAVIT Eric (1975)
Pays Catalan : COURBIER Paul Henri (1982)


DIVISIONNAIRE 2
Alpes : CHEREQUE Thomas (1984), JOUVENOZ Cédric (1980), BOUZAC François (1990), SILVAN Grégoire (1974)
Alsace-Lorraine : KETTAMI Moulla (1969), SIGU Philippe (1964)
Armagnac-Bigorre : LACRAMPE-MOINE J.Christophe (1971), CARRERE Julien (1976), MELLIET Thierry (1975), SALAZAR Mariano (1969), RICARD Philippe (1977)
Auvergne : SOULIER Mathieu (1988), ROZIER Jérémy (1991), HERNANDEZ Benjamin (1987), ALLEMAND Nicolas (1982), RIVES Sébastien (1976)
Béarn : MASTOUMECQ Didier (1977), TRIEUX Guillaume (1979), RANCES Benoît (1988), LAJUS Fabrice (1975)
Bourgogne : CHANUT Maximilien (1987), CRAPOIX Stéphane (1974), ROYER Laurent (1968)
Bretagne : LEPAVEC Alban (1988), FAUCHE Stéphane (1970), GAYOUX David (1970)
Centre : MARTIN Fabrice (1975), CASTEL Benjamin (1986), NOULI Zoubir (1966)
Côte d’Argent : FRAYSSINET Loïc (1987), CHASTRUSSE Rémy (1989), BATS Christophe(1973), LEICHT Damien(1981), DAYRE Didier(1963), PAUPE Jean-Charles (1982), NUCHY Pierre Baptiste (1991)
Côte d’Azur : SIMON Mickael (1982), GHARBI TARCHOUNA Mourad (1979), POCQ David (1977 - Corse)
Côte Basque-Landes : DUFORT Jonathan (1987), PRADERIE Vivien(1987), MARECHAL Marc(1987), LE GALL Cyrille (1980), LABRIET Andrien (1991), PONS Nicolas(1977)
Drôme-Ardèche : MOUNIER Benoit (1987), GAILLARDON Christophe(1975), PONSARD CHAREYRE Axel (1973)
Flandres : BOUCHET Vincent (1979), DECAUDIN Dominique(1965)
Franche-Comté : BOLLE - REDDAT Thomas(1969)
Ile-de-France : MULOT Robin (1988), CHARLEROY Rémy (1987), LESPES Jean (1987) , GUATELLI Régis (1983), ANTUNES Sébastien (1978), GIACOMINI Francis (1972), BOISSAY Alexandre (1972), ELIAS Ghyslain (1980), CADIOU Stéphane (1967), PRACHE Benoît (1982), DASTE Denis (1980)
Languedoc : RAMOS Luc (1991), SANCHIZ André (1973), MESTRE Nicolas (1979), BOUVIER Jean-Marie (1971)
Limousin : PERPINAN Cyril (1980), CORMIER Florian (1982), COUDERT Christian (1973), PERPINAN Etienne (1983)
Lyonnais : CARBONNEL Romain (1984), BURILLON Sébastien (1981), COMER Alexis(1973), DURAND Jean-Baptiste (1979), DE L'ISLE Rémi (1988)
Midi-Pyrénées : BROUSSET Pierre (1989), ROUQUIE Maxime (1986), LOEVENBRUCK Jérémy (1985), NEYROU Philippe (1978), DESBETS Christophe (1981), DEDIEU Frédéric (1972), TARTINI Jean-Marc (1974), MASCARENC Vincent (1978), GENERO Laurent (1977), REGIS Joachim (1979), VITRAC Pascal (1973), ARMENGAUD Eric (1970)
Normandie : DESVAUX Sylvain (1979), GERVAIS Sylvain (1971)
Pays de la Loire : SAVINA Sébastien (1970), MOREAU Grégory (1975), LALAUDE Marc (1979)
Périgord-Agenais : ESCLAVARD Bruno (1974), CHIODI SCHROEDER Vincent (1981), RICHARD Michael (1972), TOVO Mathieu (1979)
Poitou-Charentes : TRAINEAU Benoît(1985), BLANDIE Jean-Christophe(1969), MERCADET Thierry(1970)
Provence : MARBOH Jaouad (1984), DESPOIX Nicolas (1981), RIPPOL Jerome (1975), PERRIN Laurent (1973)
Pays Catalan : SANCHEZ Gaëtan (1984), ATHANER Romain(1985), PIQUE Jérome (1986)


DIVISIONNAIRE 3
Alpes : BONNET Pierre-Alain(1976), CARILLET Aurélien (1988), FAVRE Jérôme (1973), HOAREAU Léonard (1976), LEBLANC Nicolas (1980), SERNEELS David (1983), THOZET Guillaume (1979)
Alsace-Lorraine : FLOQUET Alain(1966), LEROUX Yves(1968), GENIQUE Maxime (1983), MARCOU Olivier (1971), LACOUR André (1969)
Armagnac-Bigorre : COULON Stéphane (1990), BRU Pierre (1990), IBOS Frédéric(1977), LAPASSADE Benoît (1977), LASNAVERES Laurent(1978), TAUZIET Jean-François(1977), ISAC Patrice(1971), HUERTAS Charles(1970), FONTAN Christophe (1968)
Auvergne : NOCART Richard(1972), COUVREUR Jérôme(1975), ROUGIER Sylvain (1983), CALAMY Thomas (1975), DELOM Cyril (1980), CHAPPE Mickaël (1981), SERRE Arnaud (1981), GUIROUX Julien (1977)
Béarn : SALVAT Aurélien (1981), COUYOUPETROU Alain (1975), ROCHE Norbert (1973, LAJUS CASSOU Eric(1973), CAUZETTE Stéphane (1974), LACOSTE Guillaume (1984)
Bourgogne : LEVY Clément(1984), SŒUR Romaric (1992), DUBOIS Thierry(1965), BREGAND Nicolas(1978), CAZALAS Xavier(1969), BOUILLET Christophe (1970)
Bretagne : BESNARD Benjamin (1986), LYSZCZUK Roman (1980), BIREBENT Guillaume (1975), BAGHDADI Mohamed (1972), DESDOIGTS Cyril (1977), ANGELY Sébastien (1974), DAUCE François (1964)
Centre : BORDE Dominique (1969), PIALAT Gilles (1967), GONCALVES Pédro (1969), MARTIN Sébastien (1984), GOIDIN Pascal (1965), TERMINET Florian (1980)
Côte d’Argent : PERRON Bernard(1964), VERGNAUD Frédéric (1981), COHEN Jérémy (1978), BOUVARD Harold (1982), BOURGEOIS Jérôme (1981), DOURTHE Stéphane (1971), GILLES Sébastien (1975), PAULAY François (1976), OLIVIER Benoît (1981), DOS SANTOS Marc (1992), LASSALE BAREILLES Patrice (1965)
Côte d’Azur : BIBICU Cyrille (1974), VEYSSIERE Didier (1971), COLLOMB REY Yann (1985), DE CASTRO Frédéric (1963)
Côte Basque-Landes : DUBOIS Christophe (1976), DUHAU Richard (1977), MENAUT Joël (1983), RECONDO Vincent (1981), ETCHECOPAR Gérard (1969), LOHIAGUE Matthieu (1990), DUFAU Cédric (1976), GUIRAUD J. Pierre(1970), CABALLERO Benoît (1992)
Drôme-Ardèche : SANCHEZ Romain (1988), FAVIER Remi (1989), BANCHET Pascal (1975), TEYSSIER Grégory (1975), MUCEL Patrick (1978)
Flandres : PITA MENDES Thomas (1978), BOE Alexandre (1979), DACHEVILLE Damien (1983), SAVARY Pierre (1966)
Franche-Comté : FOURCADE David (1967), COLLONGE Jean-Paul (1969)
Ile-de-France : JANICOT Quentin (1986), LAUZEN Samuel (1983), PAILLOUX Ghyslain (1983), LABISTE Lionel(1977), LE GAILLARD Jérôme(1973), DUPOUY Denis(1977), DHOM Sébastien(1974), ROMEO Laurent (1975), GAINNET HERBULOT Gabriel (1979), BRAYELLE Sylvain (1983), SCHWAB Stan (1986), STAES Gilles (1980), JACQUEMOT Nicolas (1982), LEBLANC Pierre-G (1987), JOURDAIN Christophe (1971)
Languedoc : AMILHASTRE Mathieu (1990), DELALEUX Hervé (1970), DORIA Eric (1966), IZQUIERDO Sébastien (1979), FAYET Pascal (1983), FALIP Lionel (1980), MAS Lucas (1991)
Limousin : LASAUSA Hervé (1985), DELBREIL Christophe (1972), VACHAL Frédéric (1972), COIANIZ Nicolas (1972), MARTIN Julien (1985), MONLOUBOU Claude (1967), SANTOS Stéphane (1975), DEL PINO Yoan (1987)
Lyonnais : DIURITCH Sébastien(1971), VALENCON Julien (1980), TAILLANDIER Franck (1975), GIRARD Flavien (1988), GENTON Vincent(1978), LECOQ Thibault (1977), ROBIN Mathieu (1986), LAVIGNAC Cédric (1976), ALCALI Kévin (1990)
Midi-Pyrénées : MELER Corentin (1989), DARCHE Alexis (1992), DARNAUDET Olivier (1991), BROS Sylvie (1976), LABORIE David (1973), DOMENC Patrick (1976), LABORDE Vivian (1981), CAUQUIL David (1980), LAFON Dominique (1974), LALA Yacin (1970), EL BAKOURI Khalid (1979), ASTIE Nicolas (1977), LAVERRE Cyril (1976), SEGOVIA Patrick (1976), BES Gilles (1985), BRETTES Franck (1972), ALARCON Michel (1970), ANDRIEU Philippe (1968)
Normandie : COCHEZ Rémy (1979), MONJOU Jean-Christophe (1984), FOURNIER Mathieu (1978), BATARD Christian (1966)
Pays de la Loire : FAVORI Jean-François (1966), GUILLOT Stéphane (1969), FIEVRE Laurent (1965), POIRAUDEAU Franck (1966), BRACHET Samuel (1974)
Périgord-Agenais : CAYRE Ludovic (1989), BENOIT Patrick(1969), BARBOSA Xavier (1982), BRESOLIN Régis(1973), PROPY Nicolas (1977), CHEYROIU François (1978), BEYER Stéphane (1975)
Poitou-Charentes : POUPET Jonathan (1981), BARROSO Auguste (1966), DEYGAS Jean-François (1968), MARTIN Bruno (1964), CADUC Nicolas (1981), BICHON Philippe (1974)
Provence : MONTAGNANI Christophe (1976), GRYSELIER Marc (1988), GRITTY Thomas (1989), CONDE Michel (1972), RICHARD Luc (1976), HANNA Mathieu (1975), ROUDIERE Fabrice (1965), PLEUTIN Christophe (1964), PEYRE Cyrille (1971)
Pays Catalan : VALS Yannick (1984), GOMEZ Sébastien(1975), RUIZ Jacques(1979), PANABIERES Vincent (1990), NOU Thierry (1970)


JUGE DE TOUCHE
Alpes : HEBERT Sébastien (1968), LABARBE Jean-Claude(1971)
Armagnac-Bigorre : BORDENEUVE René (1964), DE LEMOS Jacques (1970)
Auvergne : HADJ BACHIR Akim (1967), BEURIOT Patrick (1966), RATAJ Franck (1969)
Béarn : UBEDA Pascal (1967)
Bourgogne : GUILLOTON Thierry (1970)
Bretagne : LAFOND Pascal (1965)
Centre : MOREAU Pascal (1966)
Côte d’Argent : MALTERRE Christophe (1966), ESCOUBET Benoît (1973), BERNOS Franck (1965)
Côte Basque-Landes : GOURGUES Frédéric (1970)
Drôme-Ardèche : CLOT Jean-Christophe (1964), MONTEUX Alain(1970)
Flandres : GAUDEFRIN Bruno (1966)
Franche-Comté : FOURCADE David (1967), COLLONGE Jean-Paul (1969)
Ile-de-France : FICHE Bruno(1965), LAMARQUE Jérôme (1973), CAZALET Thierry (1964), DUBERGER Stéphane (1972)
Languedoc : CLAVERE Christophe (1968), DEJEAN Thomas (1967), GABALDON Bruno(1972)
Limousin : SCLAFER Laurent (1966)
Lyonnais : SCHUTZ Jean-Michel (1967), GABARD Régis (1965), FALAISE Alain (1964), GUILLERMARD Laurent (1968)
Midi-Pyrénées : GRAVIOU Christophe (1965), PARRINI Dominique (1963), BREIL Laurent (1970), GRENOUILLET Denis (1965), SENTUCQ Eric(1968)
Périgord-Agenais : GORBENKO Philippe(1967), MILANI Philippe(1971)
Provence : LE GRAND Thierry (1969), AMIC Laurent(1970)
Pays Catalan : PUNZANO Jean(1965)


JUGES D’EN BUT
Alpes : DUPORT Franck-Olivier(1969)
Armagnac-Bigorre : GUILLEN Alain (1966), FOUCAUD Laurent (1968), DEHEZ Philippe (1965), ROSICH Emmanuel (1970)
Auvergne : GREGOIRE Christian (1970), REYNES Christophe (1964)
Béarn : LAMAGNERE Stéphane (1968)
Bourgogne : OLIVIER Christian (1965)
Côte d’Argent : ABADIE Christophe (1967)
Côte Basque-Landes : LASSERRE Michel (1965), CASTELLO Christian (1967), LAGARDERE Bernard (1967), HEINRICH Emmanuel (1969)
Drôme-Ardèche : DALLON Frédéric(1967), BOULINGRIN Alexandre(1963), JEANNOT Stéphane (1967)
Ile-de-France : BERNARD Sylvain (1971), GRACIET Philippe (1964), HUGUET Jean-Michel (1970), PIQUERAS Jérôme (1972), VIGIER Stéphane (1970)
Languedoc : GARCIA Ascencio (1964), DIAZ Frédéric (1970)
Limousin : CHANIOL Patrick (1964), SALABARAAS Dominique (1966)
Lyonnais : COLIN Laurent (1972), BERNARD Maxime (1976), CARP Panait (1964)
Midi-Pyrénées : BRUNO Patrick (1966), BONFANTI Charles (1968), LECOMTE Philippe (1968), LACAILLE Vincent (1975)
Normandie : FOSSE Arnaud (1973)
Pays de la Loire : KEROMNES Serge (1968), FILLOL Lionel (1963)
Périgord-Agenais : DUCASSE Stéphane (1972)
Poitou-Charentes : PAIRAULT Jean-Claude (1965)
Provence : RAYMOND Christophe (1971)
Pays Catalan : PUIG Maxime (1982)
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre - Page 2 Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum