rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum

Rejoignez le forum, c’est rapide et facile

rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
rugby-auvergne.forumactif.com
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Festivitées
clic dessus pour agrandir
Monsieur l'arbitre 17264510

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeMer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeMer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeMar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeMar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeLun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeDim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeSam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeSam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeSam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex

Le Deal du moment : -49%
Roborock S5 max
Voir le deal
274 €

Monsieur l'arbitre

+4
Mouss'
putois
christophe
@lex
8 participants

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Monsieur l'arbitre

Message par @lex Ven 24 Sep 2010, 17:23

LES RENCONTRES du 25—26 SEPTEMBRE 2010
Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—BRUYERE—CALAMY—CHAPPE—COUVREUR
GACON—HADJ BACHIR—HERNANDEZ—NOCART—RATAJ—RIVES—SOULIER
VALIN—VIGIER - TAILLANDIER

Arbitre désigné « échange » M. DARCON (Comité Limousin)

HONNEUR
Gannat / Issoire TRAINEAU(Cté Poitou Charentes) 15h
Montaigut Besse/ Bort ROUSSEL 15h Besse
Beaumont / Brioude THEBAULT 15h
CUC Aubière / St-Flour DELOM 15h
Castelpontin / St-Yorre CHEYVIALLE 15h

PROMOTION HONNEUR
Commentry / Les Ancizes VIOLLE 15h
Gévaudan / Riom Montagnes REYNES 15h
Gerzat / Les Martres de Veyre CORNUT 15h
AIA Lempdes / Romagnat MACHENAUD 15h
Chateaugay / Clermont Plaine BENET 15h

1ère SERIE
Langeac / Combronde SALGADO 15h
St-Pourçain / St-Bonnet TEYSSONNEYRE 15h
Brives Charensac/St-Genès MICHAELY 15h
Ydes / Pays Thiers BEGUER 15h
Ennezat / Cisternes OZGAC 15h

2ème SERIE
Massiac / Manzat Melle KELLIN 15h
Chamalières / Puy Guillaume Forfait PUY GUILLAUME
Pérignat / Varennes MONTCOUQUIOL 15h
Pulvérières / Lapalisse GIRONDE 15h
Dompierre / Blanzat SERRE 15h

HONNEUR Réserves
Gannat / Issoire BARILLOT 13h45
Montaigut Besse / Bort BLANCHET 13h45 Besse
Beaumont / Brioude MENENTEAU 13h45
CUC Aubière / St-Flour BOUVRON 13h45 Cézeaux
Castelpontin / St-Yorre GIRAUD 13h45

PROMOTION HONNEUR Réserves
Commentry / Les Ancizes LAPENDRY 13h45
Gévaudan / Riom Montagnes JALABERT 13h45
Gerzat / Les Martres Veyre DESCOURS 13h45
AIA Lempdes / Romagnat Melle FERNANDEZ 13h45
Chateaugay / Clermont Plaine DOCHEZ 13h45

1ère SERIE Réserves
St-Pourçain / St-Bonnet 13h45
Brives Charensac/St Genès 13h45

Championnt FEDERALE B
R3CA / Epernay MERLE  Very Happy  13h30 Couturier
Vichy / Blois JEUDI 13h30 Darragon

Championnat EXCELLENCE B
Ste Florine / Mauriac  GANDEMER 13h30 Fondary
Riom / St-Marcel BERTHAULT(Comité Centre) 13h30 E.Pons


Dernière édition par @lex le Ven 30 Sep 2011, 19:14, édité 1 fois
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par christophe Ven 24 Sep 2010, 18:07

pas de LCA :bravo les arbitres sont en grande forme

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 49
Localisation : Saugues

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par putois Sam 25 Sep 2010, 13:52

diras-tu cela après ton match demain ?

bonne chance à tous pour la reprise y compris pour nous les arbitres.

putois
Retraité

Masculin Messages : 227
Age : 47
Localisation : LE PUY
Mon club du Taupe15 : ASM

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par christophe Sam 25 Sep 2010, 17:03

oui ,oui bonne reprise a tous nos arbitres Very Happy

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 49
Localisation : Saugues

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par putois Lun 27 Sep 2010, 09:14

Par ma part, bon match de réserve de F2. la mêlée, c'est compliqué à gérer, nouveaux commandements, pas de 2 ième mêlée ....

putois
Retraité

Masculin Messages : 227
Age : 47
Localisation : LE PUY
Mon club du Taupe15 : ASM

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par @lex Lun 27 Sep 2010, 09:38

@christophe a écrit:pas de LCA :bravo les arbitres sont en grande forme
dès que les championnats en jeunes vont reprendre,tu vas retouver les LCA sois patient Very Happy
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par christophe Lun 27 Sep 2010, 12:25

eh oui , j en ai bien peur !!!


christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 49
Localisation : Saugues

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty les désignations du 2 et 3 octobre en Auvergne

Message par @lex Ven 01 Oct 2010, 16:35

Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—CALAMY—CHAPPE—DELOM - HADJ BACHIR
HERNANDEZ—NOCART—REYNES—RIVES— SOULIER—TAILLANDIER—TEHBAULT

HONNEUR
Issoire / Montaigut Bes. sam VIOLLE 19H30
Bort les Orgues / Beaumont CHEYVIALLE 15h
Brioude / CUC Aubière COUVREUR 15h
St-Flour / Castelpontin ROUSSEL 15h
Gannat / St-Yorre VIGIER 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Gévaudan CORNUT 15h
Riom Mgnes / Gerzat MACHENAUD 15h
Les Martres / AIA Lempdes OZGA 15h
Romagnat / Chateaugay GACON 15h
Commenty / Clermont Plaine ANDRE POYAUD 15h

1ère SERIE
Combronde / St Pourçain JEUDI 15h
St-Bonnet / Brives Charensac SERRE 15h
St-Genès / Ydes BLANCHET 15h
Pays Thiers / Ennezat BENET 15h
Langeac / Cisternes LABEYRIE 15h

2ème SERIE
Manzat / Chamalières DESCOURS 15h
Puy Guillaume / Pérignat SALGADO 15h
Varennes / Pulvérières TEYSSONNEYRE 15h
Lapalisse / Dompierre MONTCOUQUIOL 15h
Massiac / Blanzat GIRONDE 15h

3e/4e SERIES
Poule 1
St-Eloy / Vallée Verte GANDEMER 15h
Sancy / Aigueperse Melle KELLIN 15h
Chatel Guyon / Malintrat BARILLOT 15h

Poule 2
Sde Clermont / Livradois MICHAELY 15h
Dome Sioule / Sauxillanges JALABERT 15h
Exempt RC CHARBONNIERES

Championnat Réserves HONNEUR
Issoire / Montaigut Bes. sam ROZIER 18h15
Bort les Orgues / Beaumont MERLE 13h45
Brioude / CUC Aubière Melle FERNANDES 13h45
St-Flour / Castelpontin CARVALHO 13h45
Gannat / St-Yorre COUSTON 13h45

Championnat Réserves PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Gévaudan DOCHEZ 13h45
Riom Mgnes / Gerzat BOUVRON 13h45
Les Martres / AIA Lempdes BACCUZAT 13h45
Romagnat / Chateaugay SIMONIN 13h45
Commentry / Clemront Plaine MENENTEAU 13h45

Championnat Réserves 1ère SERIE
Combronde / St-Pourçain 13h45
St-Bonnet / Brives Charensac THOMARAT 13h45
St-Genès / Ydes 13h45

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Annecy REYNES 13h30 Diénat

Championnat EXCELLENCE B
Le Puy / St-Priest DARCON 13h30 Lafayette
Cusset / Ste Florine LEYGNAC (Comité Limousin) 13h30 J.Moulin
Mauriac / Riom sam PERE(Comité Centre) 18h J.Lavigne
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty désignations du 9 et 10 octobre

Message par @lex Sam 09 Oct 2010, 00:59

LES RENCONTRES du 09—10 OCTOBRE 2010
Arbitres désignés « FFR »: MM. RATAJ—RIVES—THEBAULT

Championnat REGIONAL
HONNEUR
Beaumont / Issoire MARTIN(PoitouCharentes) 15h
CUC Aubière / Bort les Orgues HERNANDEZ 15h
Castelpontin / Brioude MERCADET(PoitouCharentes) 15h
St-Yorre / St Flour ALLEMAND 15h
Montaigut Besse / Gannat SOULIER 15h BESSE

PROMOTION HONNEUR
Gerzat / Les Ancizes Cté PoitouCharentes 15h
AIA Lempdes / Riom Mgnes ROUGIER S. 15h
Chateaugay / Les Martres CHAPPE 15h
Clermont Plaine / Romagnat CORNUT 15h
Gévaudan / Commentry TAILLANDIER 15h

1ère SERIE
Brives Char./ Combronde DELOM 15h
Ydes / St-Bonnet VIGIER 15h
Ennezat / St Genès NOCART 15h
Cisternes / Pays Thiers rugby COUVREUR 15h
St-Pourçain / Langeac ANDRE POYAUD 15h

2ème SERIE
Pérignat / Manzat GREGOIRE 15h
Pulvérières / Puy Guillaume VIOLLE 15h
Dompierre / Varennes BEDAT 15h
Blanzat / Lapalisse JEUDI 15h
Chamalières / Massiac Cté PoitouCharentes 15h

3e/4e SERIES
Poule 1
Malintrat / St Eloy Melle KELLIN 15h
Vallée Verte / Sancy BOUVRON 15h
Chatel Guyon / Aigueperse OZGA 15h
Poule 2
Sauxillanges / Sde Clermont BEGUER 15h
Dome Sioule / Charbonnières BLANCHET 15h
Exempt RC LIVRADOIS

Championnat RESERVES HONNEUR
Beaumont / Issoire CARVALHO 13h45
CUC Aubière / Bort les Orgues THOMARAT S 13h45
Castelpontin / Brioude MONTCOUQUIOL 13h45
St-Yorre / St-Flour BARILLOT 13h45
Montaigut Besse/ Gannat LAPENDRY 13h45 BESSE

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Gerzat / Les Ancizes COUSTON 13h45
AIA Lempdes / Riom Mgnes SIMONIN 13h45
Chateaugay / Les Martres MENENTEAU P. 13h45
Gévaudan / Commentry BENET 13h45
Clermont Plaine / Romagnat En cours 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Brives Char./ Combronde DOCHEZ 13h45
Ydes / St-Bonnet JALABERT 13h45
Championnat FEDERALE B
Vichy / Drancy GIRONDE 13h30 Darragon

Championnat REICHEL B
Val d’Allier / US 2 Ponts REYNES 14h Pont de Bois
Riom / R3CA THEBAULT 15h Emile Pons

Compétition U 19 à XV BALANDRADE
Issoire / R3CA Chamalières sam ROCHE F. 16h Lavédrine
Val d‘Allier / Vichy sam ROZIER 15h30 Pont de bois
Riom / CUC Plaine sam ROUGIER JL 16h Pierre Robin
Artière.St-Genès/ Montluçon sam MOREAU 15h30 St Genès

Coupe PHLIPONEAU
Gerzat / Roanne sam CHEYVIALLE 16h G. Fustier
Le Puy / Unieux sam TRAINEAU 15h Lafayette
Castelpontin / Feurs sam SERRE 16h30 Municipal

Compétition U 17 à XV Coupe TEULIERE A
Issoire / R3CA Chamalières sam DARCON 16h Lavédrine
Val d‘Allier / Vichy sam POULAIN 15h15 Pont de Bois
Riom / Moulins sam TABOURET 14h45 Pierre Robin
Castelpontin / Montluçon sam MICHAELY 16h30 Muncipal

Coupe TEULIERE B
Gerzat / Roanne sam BEURIOT B. 14h30 G. Fustier
Le Puy / Unieux sam ROCHE M. 15h Lafayette
Thiers / Feurs sam MOULIN 15h Sauzedde
Artière.Romagnat/ACR La Plaine sam LIGNOT 15h Romagnat
Ydes-Riom / Bort les Orgues sam Melle FERNANDES 15h Ydes
Martres / Chateaugay.Blanzat sam Melle MENENTEAU 14h30 Sde du Lot

@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty les désignations du 17/10

Message par Mouss' Jeu 14 Oct 2010, 18:52

Championnat REGIONAL
HONNEUR
Issoire / CUC Aubière GACON 15h
Bort les Orgues / Castelpontin DELOM 15h
Brioude / St-Yorre ROUGIER S 15h
Gannat / St-Flour REYNES 15h
Montaigut Besse/ Beaumont TAILLANDIER 15h BESSE

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / AIA Lempdes SALGADO 15h
Riom Mgnes / Chateaugay GUIROUX 15h
Les Martres / Clermont Plaine GREGOIRE 15h
Commentry / Romagnat ROUSSEL 15h
Gévaudan / Gerzat SERRE 15h

1ère SERIE
Combronde / Ydes TEYSSONNEYRE 15h
St-Bonnet / Ennezat GIRONDE 15h
St-Genès / Cisternes COUSTON 15h
Langeac / Pays Thiers OZGA 15h
St-Pourçain / Brives Char. MACHENAUD 15h

2ème SERIE
Manzat / Pulvérières JEUDI 15h
Puy Guillaume / Dompierre BENET 15h
Varennes / Blanzat LABEYRIE 15h
Massiac / Lapalisse BOUVRON 15h
Chamalières / Pérignat VIOLLE 15h

3e/4e SERIES
Poule 1 15h
Sancy / Malintrat LAPENDRY 15h
Aigueperse / Vallée Verte THOMARAT 15h
St-Eloy / Chatel Guyon sam POULAIN 20 h

Poule 2
Charbonnières / Livradois GANDEMER 15h
Stade Clermont / Dome Sioule MERLE 15h Cézeaux
Exempt CS SAUXILLANGES

Championnat RESERVES
HONNEUR
Issoire / CUC Aubière LCA 13h45
Bort les Orgues / Castelpontin LCA 13h45
Brioude / St-Yorre LCA 13h45
Gannat / St Flour LCA 13h45
Montaigut Besse/Beaumont LCA 13h45 BESSE

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / AIA Lempdes LCA 13h45
Riom Mgnes / Chateaugay LCA 13h45
Les Martres / Clermont Plaine LCA 13h45
Commentry / Romagnat LCA 13h45
Gévaudan / Gerzat LCA 13h45

1ère SERIE
Combronde / Ydes Forfait Ydes
St-Genès / Cisternes LCA 13h45
St-Pourçain /Brives Charensac LCA 13h45
Mouss'
Mouss'
Entraineur RCCastelpontin

Masculin Messages : 550
Age : 50
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty désigantions du 17/10

Message par christophe Jeu 14 Oct 2010, 20:21

c' est partie avec les lca ....

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 49
Localisation : Saugues

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 23—24 OCTOBRE

Message par @lex Ven 22 Oct 2010, 16:30

LES RENCONTRES du 23—24 OCTOBRE 2010
Arbitres désignés « FFR »: MM. BEURIOT - BRUYERE—CALAMY—CHAPPE—DELOM— GACON -
HADJ BACHIR - NOCART—RATAJ— RIVES—ROUGIER S.—SOULIER
TAILLANDIER - THEBAULT - VALIN

Arbitre désigné « échange » M. OZGA (comité du Centre)

HONNEUR
Issoire / Castelpontin GREGOIRE 15h
St-Yorre / Bort les Orgues ANDRE POYAUD 15h
St-Flour / Brioude COUVREUR 15h
CUC Aubière/Montaigut Besse VIGIER 15h
Beaumont / Gannat CORNUT 15h

PROMOTION HONNEUR
Chateaugay / Les Ancizes COUSTON 15h
La Plaine / Riom Montagnes SALGADO 15h
Romagnat / Les Martres GUIROUX 15h
Gévaudan / AIA Lempdes BENET 15h
Gerzat / Commentry BEDAT 15h

1ère SERIE
Ennezat / Combronde MONTCOUQUIOL 15h
Cisternes / St-Bonnet DARCON 15h
Pays Thiers / St-Genès JEUDI 15h
Ydes / St-Pourçain BLANCHET 15h
Brives Charensac / Langeac TEYSSONNEYRE 15h

2ème SERIE
Dompierre / Manzat LABEYRIE 15h
Blanzat / Puy Guillaume MERLE 15h
Lapalisse / Varennes BEGUER 15h
Pulvérières / Chamalières POULAIN 15h
Massiac / Pérignat LAPENDRY 15h

3e/4e SERIES
Malintrat / Aigueperse MENENTEAU P. 15h
St-Eloy / Sancy THOMARAT 15h
Chatel Guyon / Vallée Verte JALABERT 15h

Poule 2
Sauxillanges / Charbonnières BOUVRON 15h
Dome Sioule / Livradois GANDEMER 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
Issoire / Castelpontin CHIROUX 13h45
St-Yorre / Bort les Orgues MONTEL 13h45
St-Flour / Brioude KIBRITJIAN 13h45
CUC Aubière/Montaigut Besse ROCHE M 13h45
Beaumont / Gannat SIMONIN 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Chateaugay / Les Ancizes LCA 13h45
La Plaine / Riom Montagnes DEBBAR 13h45
Romagnat / Les Martres LCA 13h45
Gévaudan / AIA Lempdes LCA 13h45
Gerzat / Commentry LCA 13h45

Championnat RESERVES 1ere série
Cisternes / St-Bonnet LCA
Ydes / St-Pourçain Forfait Ydes

RUGBY FEMININ
2ème DIVISION à XV

Aurillac / Ampuis BARRILOT 15h

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Massy ROUSSEL 13h30 Diénat

Championnat FEDERALE B
Vichy / Compiègne VIOLLE 13h30 Darragon

Championnat EXCELLENCE B
Le Puy / Echirolles DESCOURS 13h30 Lafayette
Cusset / Belleville Melle KELLIN 13h30 J. Moulin
Mauriac / Moulins GIRONDE 13h30 J. Lavigne

COUPE REICHEL B U21
Riom / Vienne sam REYNES 17h Emile Pons
R3CA / Givors dim SERRE 15h Cournon

TOURNOI EDR dim 10h
Terrain Municipal Pont du Chateau
GERARD - GIRAUD - MARTIN - SPALETTA - CARRIAS
MORAIS - MILLIROUX - REIGNER - ROZIER
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty les désignations du 6 et 7 novembre

Message par @lex Jeu 04 Nov 2010, 18:37

Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—BRUYERE—CALAMY—COUVREUR—DELOM
HADJ BACHIR—HERNANDEZ—NOCART—RATAJ—REYNES—RIVES—ROUGIER S
SOULIER—TAILLANDIER—THEBAULT

Arbitre désigné « échange » MACHENAUD (Comité du Limousin)

HONNEUR
Issoire / St-Yorre Comité BEARN 15h
Bort les Orgues / St-Flour VIOLLE 15h
Gannat / Biroude OZGA 15h
Montaigut Besse/Castelpontin CHAPPE 15h BESSE
Beaumont / CUC Aubière Comité BEARN 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Clermont Plaine VIGIER 15h
Riom Montagnes/ Romagnat GREGOIRE 15h
Commentry / Les Martres GACON 15h
Chateaugay / Gévaudan ROUSSEL 15h
Gerzat / AIA Lempdes ANDRE POYAUD 15h

1ère SERIE
Combronde / Cisternes Comité BEARN 15h
Pays Thiers / St-Bonnet CHASSAGNE 15h
Langeac / St Genès Champa. MONTCOUQUIOL 15h
St-Pourçajn / Ydes COUSTON 15h
Brives Charensac / Ydes GIRONDE 15h

2ème SERIE
Manzat / Blanzat TEYSSONNEYRE C 15h
Puy Guillaume / Lapalisse GANDEMER 15h
Massiac / Varennes MERLE 15h
Chamalières / Dompierre BOUVRON 15h
Pérignat / Pulvérières LABEYRIE 15h

3e/4e SERIES
Poule 1
Vallée Verte / Malintrat GENEIX 15h
Aigueperse /OC Eloysien sam SIMONIN 20 h
Sancy / Chatel Guyon DEPOUX 15h

Poule 2
Livradois / Sauxillanges CHIROUX 15h
Charbonnières / Sde Clermont MENENTEAU 15h
Exempt RC DOMES SIOULE

Championnat RESERVES HONNEUR
Issoire / St-Yorre ROCHE Mick. 13h45
Bort les Orgues / St-Flour DEBBAR 13h45
Gannat / Brioude MOUNAL 13h45
Montaigut Besse/Castelpontin LCA 13h45 BESSE
Beaumont / CUC Aubière BLANCHET 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / La Plaine JALABERT 13h45
Riom Montagnes/ Romagnat MONTEL 13h45
Commentry / Les Martres LCA 13h45
Chateaugay / Gévaudan LCA 13h45
Gerzat / AIA Lempdes KEITA 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Combronde / Cisternes Forfait Combronde
Brives Charensac / Ydes LCA

Championnat FEDERALE B
R3CA / Vierzon BEGUER 13h30 Couturier

Championnat EXCELLENCE B
Moulins / Cusset TABOURET 13h30 Pierre Faure
Riom / Meyzieu LAPENDRY 13h30 Emile Pons
Ste Florine / Pont de Veyle Cté LIMOUSIN 13h30 Fondary

RUGBY FEMININ 3ème DIV à XII
Gévaudan / Unieux Firminy POULAIN 12 h Saugues
Issoire / St Bonnet THOMARAT 13h45 Lavédrine

RUGBY FEMININ U 18 à XII
Ras. Auvergne/ Sassenage Dim Melle KELLIN 14h Leclanché

REICHEL B U21
Val d‘Allier / Montmélian Dim BEDAT 15h Pont de Bois

BALANDRADE
Val d‘Allier / Montluçon sam CHEYVIALLE 15h30 Pont de Bois
Riom / R3CA Chamalières Dim SERRE 13h30 Emile Pons
ACR .CUC / Vichy sam ROCHE F 15h30 Leclanché
Issoire / Artière St Genès sam ROUGIER JL 15h Bout Monde

PHLIPONEAU
Le Puy / R3CA Chamalières sam Melle FERNANDES 15h30 Lafayette
Castelpontin / Roanne Amplepuis sam VERNET 15h15 Pont Chateau
Ste Florine / Moulins sam ROCHE M 16h15 Fondary
Bort / Pays Thiers Forfait Thiers

DANET
Mauriac / Cusset sam DARCON 16h JeanLavigne
St-Flour/ Riom.Ydes sam MOREAU 16h L‘Ander

TEULIERE A
Val d‘Allier / Montluçon sam MARTIN 15h30 Pont de Bois
Riom / R3CA Chamalières Dim SPALETTA 13h30 Pierre Robin
Moulins / Vichy sam BENET 15h30 Pierre Faure
Issoire / Castelpontin sam REIGNER G. 14h30 Lavédrine

TEULIERE B
Le Puy / Ovale Hte Loire Est sam GIRAUD 14h30 Lafayette
Pays Thiers / Roanne sam CARVALHO 14h30 A.Chastel
Ydes-Riom / Cusset sam MURAT 16h Ydes
Martres Veyre/ACR La Plaine sam REIGNER R 15h Sde du Lot
Chateaugay.Blanzat/Bort sam BEURIOT B 15h30 Blanzat

U17 à XII
Ste Florine / Commentry sam LIGNOT 15h Fondary
Livradois / St-Pourçain sam MOULIN 15h30 Ambert
Issoire / Gannat sam TEYSSONNEYRE 16h Lavédrine
Mauriac / Ovalimagne sam MILLIROUX 14h30 J. Lavigne
Puy Guillaume / St-Flour sam ROCHETTE 16h Sde Narses
R3CA Chamalières/Combrailles sam LESME 15h Cournon Plaine Jeux
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par sdm Lun 08 Nov 2010, 21:26

excellent arbitre de la reserve USI St yorre

sdm
Supporter USIssoire

Féminin Messages : 6
Age : 57
Localisation : nulle part

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par @lex Ven 12 Nov 2010, 12:40

bienvenue sdm, tu as bien raison il faut le dire aussi quand les arbitres sont bon

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 13 et 14 NOVEMBRE

Message par @lex Ven 12 Nov 2010, 12:43

Arbitres désignés « FFR »: MM. COUVREUR - HADJ BACHIR - NOCART - VIGIER

1ère SERIE
Pays Thiers / Combronde GUIROUX 15h
St-Genès Champa / St-Bonnet GREGOIRE 15h
Ennezat / Brives Charensac BEGUER 15h
Ydes / Langeac BEDAT 15h

2ème SERIE
Lapalisse / Manzat DEPOUX 15h
Varennes / Puy-Guillaume Mlle FERNANDES 15h
Blanzat / Chamalières THOMARAT 15h
Dompierre / Pérignat ANDRE POYAUD 15h
Pulvérières / Massiac 15h

3e & 4e SERIES
Vallée Verte / OC Eloysien COUSTON 15h
Aigueperse / Sancy JEUDI 15h
Malintrat / Chatel Guyon MICHAELY 15h
Sde Clermont / Livradois Sam MOREAU 15h Cézeaux
Sauxillanges / Dômes Sioule POULAIN 15h

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Pays Thiers / Combronde LCA 13h45
St-Genès Champa / St-Bonnet LCA 13h45

Challenge des Comités
Sél Auv / Sél Franche Comté
TAILLANDIER JT1 - ROUGIER S JT2
14h30 GERZAT

BALANDRADE
Montluçon / Riom Sam ROCHE 15h30 Diènat
R3CA Chamalières/ ACR. CUC Sam MERLE 15h45 Couturier
Issoire / Val d’Allier Sam TABOURET 15h30 Lavédrine
Artière St-Genès / Vichy Sam CHIROUX 15h30 St-Genès

PHLIPONEAU
R3CA Chamalières/Castelpon Sam CHASSAGNE 14h30 Couturier
Gerzat / Le Puy Sam ROCHE Ma. 15h Fustier
Pays Thiers / Ste Florine Sam MURAT 15h F. Sauzzede
Gannat / Bort Reporté 20/11

DANET
Riom.Ydes / Mauriac Sam BEURIOT 15h Ydes
Combrailles Comb / St-Flour Sam ROZIER 16 h Combronde

GAUDERMEN
ASM / Toulon ROUSSEL 14h Gravanches

TEULIERE A
Montluçon / Riom Sam TEYSSONNEYRE 14h Diénat
R3CA Chamalières/ Moulins Sam VERNET 15h Plaine Jeux
Issoire / Val d‘Allier Sam LESME 14h Lavédrine
Castelpontin / Vichy Sam ROCHE Mi. 15h Municipal

TEULIERE B
Gerzat / Le Puy Sam Mlle MENANTEAU 15h Fustier
Cusset / Les Martres Sam ROUGIER JL 15h30 J. Moulin
ACR La Plaine / Chateaugay-Blanzat Sam REIGNER Ro. 15h Leclanché
Artière Romagnat / Ydes.Riom Sam REIGNER Ga. 16h30 Romagnat

U17 à XII
St-Pourçain / St-Flour Sam GENEIX 15h Sde St-Julien
Gannat / Livradois Reporté 20-11
Commentry / Issoire Sam RIGAULT 15h Annexe
Puy-Guillaume / Mauriac Sam MILLIROUX 15h
Combrailles Comb.Anc/St-Flour Sam DEGEORGE 14h30 Combronde
Ovalimagne / R3CA Chamalières Sam LIGNOT 15h cheix/Morge
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty les désignations du 20 et 21 novembre

Message par Mouss' Jeu 18 Nov 2010, 16:26

Championnat REGIONAL
HONNEUR

Issoire / Brioude NOCART 15h
Gannat / Bort les Orgues GACON 15h
Montaigut Besse/ St-Flour MACHENAUD 15h Montai.
Beaumont / St-Yorre HERNANDEZ 15h
CUC Aubière / Castelpontin RIVES 15h Cézeaux

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Les Martres COUVREUR 15h
Commentry / Riom Mgnes SERRE 15h
Gévaudan / Romagnat GIRONDE 15h
Gerzat / Clermont Plaine ROUGIER S 15h
AIA Lemdpes / Chateaugay TABOURET 15h

1ère SERIE
Combronde / St-Genès MOREAU 15h
Langeac / St-Bonnet CORNUT 15h
St-Pourçain / Pays Thiers DARCON 15h
Brives Charensac / Cisternes SALGADO 15h
Ydes / Ennezat MERLE 15h

2ème SERIE
Manzat / Varennes BOUVRON 15h
Massiac / Puy Guillaume BEGUER 15h
Chamalières / Lapalisse COUSTON 15h
Pérignat / Blanzat POULAIN 15h
PUlvérières / Dompierre LAPENDRY 15h

3e/4e SERIES
St-Eloy / Malintrat TEYSSONNEYRE L 15h
Sancy / Vallée Verte CARVALHO 15h
Aigueperse / Chatel Guyon BLANCHET 15h
Poule 2
Sde Clermont / Sauxillanges BENET 15h annexe
Charbonnières / Domes Sioule JEUDI 15h

Championnat RESERVES
HONNEUR
Issoire / Brioude RIGAULT 13h45
Gannat / Bort les Orgues MONTEL 13h45
Montaigut Besse / St-Flour DOCHEZ 13h45 Montai.
Beaumont / St-Yorre MOUNAL 13h45
CUC Aubière / Castelpontin DEBBAR 13h45 cézeaux

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Les Martres DEPOUX 13h45
Commentry / Riom Mgnes THOMARAT 13h45
Gévaudan / Romagnat GANDEMER 13h45
Gerzat / Clermont Plaine LABEYRIE 13h45
AIA Lempdes / Chateaugay DEGEORGE 13h45

Poule 1
Exempt RC LIVRADOIS
1ère SERIE
Combronde / St-Bonnet LCA 13h45
Brives Charensac / Cisternes LCA 13h45
Mouss'
Mouss'
Entraineur RCCastelpontin

Masculin Messages : 550
Age : 50
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 27—28 NOVEMBRE

Message par @lex Jeu 25 Nov 2010, 17:33

Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT— BRUYERE—COUVREUR—DELOM -
HERNANDEZ—NOCART—RATAJ—RIVES—ROUGIER S.—SOULIER—VIGIER
Arbitres désignés « échange » MM. DARCON—MENENTEAU—POULAIN—ROCHE F.—ROUGIER JL.—SERRE
(comité POITOU CHARENTES)

Championnat REGIONAL

HONNEUR
St-Flour / Issoire CHAPPE 15h
Brioude / Bort les Orgues MACHENAUD 15h
St-Yorre / Montaigut Besse SALGADO 15h
Castelpontin / Beaumont SOULIER 15h
CUC Aubière / Gannat THEBAULT 15h30 cézeaux

PROMOTION HONNEUR
Romagnat / Les Ancizes sam TAILLANDIER 18h30
Les Martres / Riom Mgnes CALAMY 15h
La Plaine / Gévaudan GUIROUX 15h
Chateaugay / Gerzat TEYSSONNEYRE C 15h
AIA Lempdes / Commentry CHASSAGNE 15h

1ère SERIE
Cisternes / St-Pourçain REYNES 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
St-Flour / Issoire GIRAUD 13h45
Brioude / Bort les Orgues BEGUER 13h45 Pont de Bois
St-Yorre / Montaigut Besse DEPOUX 13h45
Castelpontin / Beaumont 13h45
CUC Aubière / Gannat RODRIGUEZ 14h15 cézeaux

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Romagnat / Les Ancizes sam BEDAT 17h15
Les Martres / Riom Mgnes Melle FERNANDES 13h45
Clermont Plaine / Gévaudan BACCUZAT 13h45
Chateaugay / Gerzat BARILLOT 13h45
AIA Lempdes / Commentry JALABERT 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Cisternes / St-Pourçain LAPENDRY 13h45

Championnat FEDERALE B
R3CA / Drancy CORNUT 13h30 Coutrurier

Championnat EXCELLENCE B
Mauriac / Cusset BENET 13h30 J.Lavigne
Moulins / Meyzieu THOMARAT 13h30 Pierre Faure
Riom / Pont de Veyle CHIROUX 13h30 Emile Pons Annexe

COUPE REICHEL B U21
R3CA / Riom Sam GACON 16h Cournon Plaine Jeux

Coupe BALANDRADE
ACR-CUC / Montluçon sam MERLE 15h Cézeaux
Vichy / R3CA Chamalières sam TABOURET 15h30 Sde Univ.Bel
Riom / Issoire sm GIRONDE 15h Pierre Robin
Val d’Allier/ Artière-St Genès sam MONTCOUUQIOL 15h30 Brioude Pont de Bois

Coupe PHLIPONEAU
Castelpontin / Gerzat sam BEURIOT B 15h30 Municipal
Ste Florine / Gannat sam DESCOURS 15h45 Fondary

Coupe DANET
Mauriac / Combrailles.Comb. sam ROCHE 16h J. Lavigne
Cusset / Riom Mgnes-Ydes Reporté 11.12

Challenge GAUDERMAN et ALAMERCERY
ASM / US Bressanne sam 15h Gravanches

Coupe TEULIERE A
Moulins / Montluçon sam MURAT 14h30 Pierre Faure
Vichy / R3CA Chamalières sam VERNET 14h30 Sde Univ.Bel
Riom / Issoire Dim MORAIS 13h30 Pierre Robin
Val d‘Allier / Castelpontin sam LIGNOT 15h15 Pont de bois

Coupe TEULIERE B
Pays Thiers / Gerzat sam MARTIN 15h30 A.Chastel
Chateaugay-Blanzat / Cusset sam REIGNER R 15h Chateaugay
Bort / ACR La Plaine sam RIGAULT 16h Verninières
Martres / Artière.Romagnat sam REIGNER G 15h30 Sde du Lot
Moulins / Pays Thiers sam MOREAU 15h30 Pierre Faure

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
Ste Florine / Gannat sam MILLIROUX 14h30 Fondary
Commentry / St-Pourçain sam LESME 15h Municipal
Issoire / Livradois sam ROCHE MICK. 15h Bout du Monde
Mauriac / Combrailles-Ancizes sam ROCHETTE 15h J. Lavigne
Ovalimagne / Puy Guillaume sam JEUDI 15h Le cheix s/Morge
R3CA-Chamalières/St Flour sam SPALETTA 14h30 Cournon Plaine Jeux
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 4 et 5 DECEMBRE

Message par @lex Ven 03 Déc 2010, 17:41


Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—CHAPPE—DELOM—HADJ BACHIR—HERNANDEZ
NOCART—RIVES—ROUGIER S.—SOULIER—THEBAUTL—VIGIER
Arbitres désignés « échange » MM. SERRE (Comité du CENTRE ) VIOLLE (Comité du Limousin)
Championnat REGIONAL

HONNEUR
Bort les Orgues / Issoire REPORTE 15h
Brioude / Montaigut Besse REPORTE 15h
St-Flour / Beaumont REPORTE 15h
St-Yorre / CUC Aubière ROUSSEL 15h
Castelpontin / Gannat REPORTE 15h

PROMOTION HONNEUR
Riom Montagnes / Les Ancizes ANDRE POYAUD 15h
Les Martres / Gévaudan REPORTE
Romagnat / Gerzat REPORTE 15h
Clermont Plaine/ AIA Lempdes REPORTE 15h
Chateaugay / Commentry REPORTE

1ère SERIE
St-Bonnet / Combronde REPORTE 15h
St-Genès / St-Pourçain REPORTE 15h
Pays Thiers / Brives Char. REPORTE 15h
Cisternes / Ydes BENET 15h
Ennezat / Langeac CHASSAGNE 15h

2ème SERIE
Puy Guillaume / Manzat REPORTE
Varennes / Chamalières REPORTE 15h
Lapalisse / Pérignat CHIROUX 15h
Blanzat / Pulvérières REPORTE 15h
Dompierre / Massiac JEUDI 15h

3e/4e SERIES
Poule 1
Malintrat / Sancy REPORTE 15h
Vallée Verte / Aigueperse REPORTE 15h
Chatel Guyon / St-Eloy REPORTE 15h
Poule 2
Livradois / Charbonnières MONTEL 15h
Dome Sioule / Sde Clermont REPORTE 15h
Exempt CS SAUXILLANGES

Championnat RESERVES HONNEUR
Bort les Orgues / Issoire REPORTE 13h45
Brioude / Montaigut Besse REPORTE 13h45 Pont de Bois
St-Flour / Beaumont REPORTE 13h45
St-Yorre / CUC Aubière SIMONIN 13h45
Castelpontin / Gannat REPORTE 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Riom Montagnes / Les Ancizes 13h45
Les Martres / Gévaudan REPORTE
Romagnat / Gerzat REPORTE 13h45
Clermont Plaine /AIA Lempdes REPORTE 13h45
Chateaugay / Commentry REPORTE

Championnat RESERVES 1ère SERIE
St-Bonnet / Combronde REPORTE 13h45
St-Genès / St-Pourçain REPORTE 13h45

Championnat FEDERALE B
Vichy / Courbevoie REPORTE 13h30 COS N°2

RUGBY FEMININ 3ème DIV. À XII
Gévaudan / La Plaine REPORTE
St-Bonnet / Unieux REPORTE 13h Sde Bosse

REICHEL B U21
Val d’Allier / St-Savin Dim REPORTE 14h Brioude Pont de Bois
Riom / Givors Dim REPORTE 15h Pierre Robin
R3CA / Sde Auto Lyon Dim GUIROUX 15h Cournon M. Couturier

Coupe BALANDRADE
Montluçon / Vichy REPORTE
Issoire / ACR.CUC sam REPORTE 15h Bout Monde
Val d‘Allier / Riom Dim REPORTE 14h30 Brioude Municipal
Artière-St Genès/ R3CA Cham sam ROZIER 15h Beaumont

Coupe PHLIPONEAU
R3CA.Cham/Unieux sam ROCHETTE 15h Plaine Jeux
Gerzat / Feurs sam REPORTE 15h30 Sde des Ors
Le Puy / Castelpontin REPORTE
Bort / Ste Florine sam REPORTE 15h30 JB. Brun
Gannat / Moulins sam REPORTE 15h45 Sde Muyard

Coupe DANET
St-Flour / Mauriac REPORTE
Combrailles-Comb/Cusset REPORTE
Compétition U17 à XV

Coupe TEULIERE A
Montluçon / Vichy REPORTE
Issoire / Moulins sam REPORTE 15h30 J.Lavédrine
Val d‘Allier / Riom Dim REPORTE 13h Brioude Municipal
Castelpontin / R3CA Cham sam REPORTE 16h Municipal

Coupe TEULIERE B
Gerzat / Feurs sam REPORTE 15h30 Sde des Ors
Le Puy / Pays Thiers REPORTE
Cusset / Bort REPORTE
Artière.Rom/Chateau.Blanzat sam REPORTE 15h30 Romagnat
Ydes-Riom / Martres Veyre REPORTE

Competition U17 à XII TERRITORIAUX
Livradois / Ste Florine REPORTE Ambert
Gannat / Commentry Sam REPORTE 14h30 Sde Muyard
St-Pourçain / Issoire REPORTE
St-Flour / Mauriac REPORTE
Ovalimagne/Combrail..Ancizes REPORTE
Puy Guillaume / R3CA Cham REPORTE
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 11—12 DECEMBRE

Message par @lex Ven 10 Déc 2010, 21:16


Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—CALAMY—CHAPPE—COUVREUR—DELOM
HADJ BACHIR—NOCART—RATAJ – SOULIER—THEBAULT—VALIN
Arbitres désignés en « échange » MM. BENET (Comité ALPES) CHASSAGNE (Comité CENTRE)
MONTCOUQUIOL (Comité LYONNAIS)


HONNEUR
Issoire / Gannat HERNANDEZ 15h
Bort les Orgues/Montaigut Bese REPORTE
Brioude / Beaumont BRUYERE 15h
St-Flour / CUC Aubière TAILLANDIER 15h
St-Yorre / Castelpontin OZGA 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Commentry REPORTE
Riom Montagnes / Gévaudan MERLE 15h
Les Martres / Gerzat REPORTE
Romagnat / AIA Lempdes SERRE 17 h
Clermont Plaine / Chateaugay CHEYVIALLE 13h45

1ère SERIE
Combronde / Langeac REPORTE
St-Bonnet / St Pourçain REPORTE
St-Genès /Brives Charensac ANDRE POYAUD 15h
Pays Thiers / Ydes ROUSSEL 15h Sauzzede
Cisternes / Ennezat GUIROUX 15h

2ème SERIE
Manzat / Massiac RIGAULT 15h
Chamalières / Puy Guillaume REYNES 15h
Varennes / Pérignat REPORTE
Lapalisse / Pulvérières GENEIX 15h
Blanzat / Dompierre REPORTE

3e/4e SERIES
Poule 1
Aigueperse / Malintrat sam ROUGIER JL 20 h
Sancy / St Eloi LOPEZ J 15h
Vallée Verte / Chatel Guyon CARVALHO 15h

Poule 2
Charbonnières / Sauxillanges RODRIGUEZ 15h
Livradois / Dome Sioule DESCOURS 15h
Exempt STADE CLERMONT

Championnat RESERVES HONNEUR
Issoire / Gannat THOMARAT 13h45
Bort les Orgues/Montaigut Bes 13h45
Brioude / Beaumont POULAIN 13h45 Pont de Bois
St-Flour / CUC Aubière MONTEL 13h45
St-Yorre / Castelpontin GIRAUD 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Commentry REPORTE
Riom Mgnes / Gévaudan DARCON 13h45
Les Martres / Gerzat REPORTE
Romagnat / AIA Lempdes Melle FERNANDES 13h45
Clermont Plaine / Chateaugay GANDEMER 12h30

Championnat RESERVES 1ère SERIE
St-Genès / Brives Charensac DEBBAR 13h45

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Dijon BEDAT 13h30 Diénat

Championnat FEDERALE B
R3CA / Compiègne BOUVRON 13h30 Cournon Coutrier

Championnat EXCELLENCE B
Cusset / Pont de Veyle BLANCHET 13h30 J.Moulin
Mauriac / Givors BEGUER 13h30 J.Lavigne
Moulins / Ste Florine REPORTE

RUGBY FEMININ Championnat 3e DIV. À XII
St-Bonnet / Unieux Firminy REPORTE
Gévaudan / Clermont Plaine MENENTEAU 15 h Saugues

COUPE REICHEL B U21
R3CA / Riom sam GACON 15h Cézeaux
Val d‘Allier / St–Savin dim COUSTON 13h30 Municipal Brioude

Coupe BALANDRADE
R3CA.Chamalières/ Montluçon sam CORNUT 16h Plaine jeux-Cournon
ACR.CUC / Val d‘Allier sam GIRONDE 15h30 Leclanché
Vichy / Issoire sam RIVES 15h45 COS N°2
Riom / Artière St Genès sam SALGADO 15h30 Pierre Robin

Coupe PHLIPONEAU
Moulins / Pays Thiers REPORTE
Gannat / Ste Florine REPORTE

Coupe DANET
Cusset / Riom Mgnes.Ydes sam TEYSSONNEYRE 15h J.Moulin

Coupe TEULIERE A
Cournon R3CA Chamalières/Montluçon sam ROCHETTE 14h30 Plaine Jeux
Moulins / Val d‘Allier sam Melle KELLIN 15h30 Dompierre
Vichy / Issoire sam MURAT 14h30 COS N°2
Riom / Castelpontin sam MARTIN 15h Emile Pons

Coupe TEULIERE B
ACR La Plaine / Cusset sam ROCHE Mar. 15h30 Cézeaux
Chateaugay.Blanzat/Ydes.Riom sam ROCHE Fred 15h Chateaugay
Bort / Artière.Romagnat REPORTE

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
Ovalimagne / Puy Guillaume sam JEUDI 15h Le Cheix
Gannat / Ste Florine sam MILLIROUX 15h Sde Muyard
Commentry / St-Pourçain sam LESME 15h30 Sde annexe
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par crabe Sam 11 Déc 2010, 12:33


de nouveau des matchs reporté, la péréquation approche
crabe
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 34
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 18— 19 DECEMBRE

Message par @lex Ven 17 Déc 2010, 20:51

Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—CHAPPE—COUVREUR—DELOM—NOCART
RIVES —SOULIER
Arbitre désigné en « échange » M. SERRE (Comité du Centre)

HONNEUR
St-Flour / Issoire Reporté
St-Yorre / Montaigut Besse SALGADO Reporté
Castelpontin / Beaumont BEDAT Reporté
CUC Aubière / Gannat ANDRE POYAUD Reporté

PROMOTION HONNEUR
Romagnat / Les Ancizes Reporté
Clermont Plaine / Gévaudan GUIROUX Reporté
Chateaugay / Gerzat TEYSSONNEYRE 15h
AIA Lempdes / Commentry CHASSAGNE 15h

1ère SERIE
Cisternes / St-Pourçain GIRAUD 15h
St-Bonnet / Combronde COUSTON Reporté
Pays Thiers / Brives Char REYNES Reporté
Ennezat / Langeac GACON Reporté

2ème SERIE
Puy Guillaume / Manzat MONTCOUQUIOL Reporté
Varennes / Chamalières MENENTEAU P 15h
Lapalisse / Pérignat OZGA 15h
Blanzat / Pulvérières BOUVRON Reporté
Dompierre / Massiac JEUDI 15h

3e/4e SERIES
Malintrat / Sancy LABEYRIE 15h
Vallée Verte / Aigueperse BEGUER 15h
Chatel Guyon / St-Eloi Melle FERNANDES 15h
Livradois / Charbonnières MONTEL 15h
Dome Sioule / Sde Clermont DEPOUX 15h

RESERVES HONNEUR
St-Flour / Issoire Reporté
St-Yorre / Montaigut Besse KEITA Reporté
Castelpontin / Beaumont CARVALHO Reporté
CUC Aubière / Gannat RODRIGUEZ Reporté

PROMOTION HONNEUR RESERVES
Romagnat / Les Ancizes Reporté
Clermont Plaine / Gévaudan DEGEORGE Reporté
Chateaugay / Gerzat BARILLOT 13h45
AIA Lempdes / Commentry GOUTTEFANGEAS 13h45

1ère SERIE RESERVES
Cisternes / St-Pourçain BACCUZAT 13H45

Championnat FEDERALE B
R3CA / Drancy CORNUT 13h30 Cournon
Vichy / Courbevoie Cté Limousin 13h30 COS N°2

Championnat EXCELLENCE B
Mauriac / Cusset BENET Reporté
Riom / Veyle Saone DESCOURS 13h30 Emile Pons Sde annexe
Moulins / Ste Florine Reporté

RUGBY FEMININ 3ème DIV. À XII
Issoire / Gévaudan dim BLANCHET 15h Sauxillanges

COUPE REICHEL B U21
Riom / Givors dim MERLE 15h Pierre Robin
R3CA / St-Priest dim GREGOIRE 15h Cournon Plaine Jeux

BALANDRADE
ACR.CUC / Montluçon sam MICHAELY 16h Cézeaux
Vichy / R3CA Chamalières MACHENAUD REPORTE
Riom / Issoire sam GIRONDE 15h Pierre Robin

PHLIPONEAU
Castelpontin / Gerzat REPORTE

TEULIERE A
Moulins / Montluçon MURAT REPORTE
Vichy / R3CA Chamalières VERNET REPORTE
Riom / Issoire sam MORAIS 13h30 Pierre Robin

TEULIERE B
Cusset / Blanzat Chateaugay sam REIGNER Reporté
Bort / ACR La Plaine RIGAULT
Martres Veyre/Artière Rom. sam ROCHETTE 15h Sde du Lot

@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 08 - 09 JANVIER 2011

Message par @lex Jeu 06 Jan 2011, 17:02


Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—BRUYERE—COUVREUR—DELOM—GACON
HADJ BACHIR—HERNANDEZ—OZGA—RATAJ—RIVES—ROUGIER S.—SOULIER
TAILLANDIER—THEBAULT—VALIN - VIGIER

Arbitres désignés en « échange » MM. BLANCHET—ROUSSEL—VIOLLE (comité du CENTRE)

HONNEUR
St-Flour / Issoire CHAPPE 15h
St-Yorre / Montaigut Besse SALGADO 15h
RC Castelpontin / Beaumont SERRE 15h
CUC Aubière / Gannat À désigner 15h

PROMOTION HONNEUR
Romagnat / Les Ancizes OZGA 15h
Clermont Plaine / Gévaudan GUIROUX 15h45
Chateaugay / Gerzat TEYSSONNEYRE 15h
AIA Lempdes / Commentry CHASSAGNE 15h

1ère SERIE
Cisternes / St Pourçain GIRAUD 15h
St-Bonnet / Combronde COUSTON 15h
Pays Thiers / Brives Charen. REYNES 15h
Ennezat / Langeac POULAIN 15h

2ème SERIE
Puy Guillaume / Manzat MONTCOUQUIOL 15h
Varennes / Chamalières MENENTEAU P 15h
Blanzat / Pulvérières BOUVRON 15h
Dompierre / Massiac JEUDI 15h

3e/4e SERIES
Malintrat / Sancy LABEYRIE 15h
Vallée Verte / Aigueperse BEGUER 15h
Chatel Guyon / St-Eloy GANDEMER 15h
Livradois / Charbonnières MONTEL 15h
Domes Sioule / Stade Clermont DEPOUX 15 h

Championnat RESERVES HONNEUR
St-Flour / Issoire LOPEZ J 13h45
St-Yorre / Montaigut KEITA 13h45
RC Castelpontin / Beaumont CARVALHO 13h45
CUC Aubière / Gannat RODRIGUEZ 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Romagnat / Les Ancizes THOMARAT 13h45
Clermont Plaine / Gévaudan DEGEORGE 13h15
Chateaugay / Gerzat BARILLOT 13h45
AIA Lempdes / Commentry DEBBAR 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Cisternes / St-Pourçain SIMONIN 13h45
St-Bonnet / Combronde 13h45

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Nevers MACHENAUD 13h30 Diénat

Championnat FEDERALE B
R3CA / Chateauroux LAPENDRY 13h30 Couturier

Championnat EXCELLENCE B
Ste Florine / St Marcel Cté Limousin 13h30 Fondary
Riom / Moulins Cté Alpes 13h30 Emile Pons

RUGBY FEMININ 3ème DIV. À XII
Issoire / Unieux DOCHEZ 15h Lavédrine
Clermont Plaine / St-Bonnet Mlle MENENTEAU 14h30 Leclanché

REICHEL B U21
Val d’Allier/XV Drome Ardèche BENET 14h Pont de Bois Brioude

BALANDRADE
R3CA.Chamalières/ Issoire sam ROCHE F 15h30 Chamalières
Vichy / Val d‘Allier sam ROUGIER JL 13h15 COS N°2
ACR CUC / Riom sam CORNUT 15h30 Leclanché
Montluçon/Artière St Genès sam DARCON 16h30 Sde des Ilets

PHLIPONEAU
Bort / Moulins sam MOREAU 16h JB. Brun
Gannat / Pays Thiers CHIROUX

DANET
St-Flour / Cusset sam MERLE 15h15 L‘Ander
Combrailles/Riom Mgnes.Ydes sam MICHAELY 16h Les Ancizes

GAUDERMAN et ALAMERCERY
ASM / Pays d‘Aix Dim ANDRE POYAUD 15h Gravanches

TEULIERE A
R3CA .Chamalières / Issoire sam JALABERT 14h30 Chamalières
Vichy / Val d‘Allier sam ROCHE M 14h45 COS N°2
Moulins / Riom sam GIRONDE 15h Pierre Faure
Montluçon / RC Castelpontin sam BEURIOT B 17h45 Sde des Ilets

TEULIERE B
ACR.La Plaine/ Artière Romagnat sam ROCHETTE 14h Leclanché
Bort / Ydes-Riom Mgnes sam TEYSSONNEYRE 14h30 JB. Brun
Chateaugay.Blanzat/Les Martres sam DESCOURS 15h Blanzat

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
Livradois / Commentry sam MURAT 16h Ambert
Gannat / St-Pourçain sam MORAIS 16h Sde Muyard
Ste Florine / Issoire sam Mle FERNANDES 15h Fondary
St-Flour / Ovalimagne sam LESME 14h L‘Ander
Combrailles / Puy Guillaume sam VERNET 14h45 Les Ancizes
Mauriac / R3CA Chamalières sam REIGNER G 15h30 J. LAvigne
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par christophe Ven 07 Jan 2011, 08:41

! pour nous les horairs des matchs ont ete changés :
la reserve a 14h30
et la une a 15h45

car sinon ca passer pas au niveau du chauffeur


christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 49
Localisation : Saugues

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par gigi Ven 07 Jan 2011, 15:44

Montluçon / RC Castelpontin sam BEURIOT B 17h45 Sde des Ilets

on touche le fond !!!

Montlucon décrète qu'on jouera a 17h45, sans nous consulter !!
apres nous avoir dit qu'il n'avait pas d'éclairage au ilets, et que par conséquent on devait jouer tôt pour laisser la place a leurs juniors ensuite...
Matériellement impossible de jouer tot pour nous ! mes gosses sortent a midi du lycée, certains sont a Blaise a clermont et n'arrivent qu'a 12h45 chez eux !! on peut pas partir avant 13h15... jouer a 15h, voir 15h30 est impossible avec pres de 2h de bus !

ils decident donc sans rien nous dire que ce sera a 17h45... heureusement qu'on voit la fiche de nomination des arbitre !!!
et subitement, ils ont de l'éclairage, et on joue en nocturne !!

on va pas me dire qu'il n'y a qu'un stade a Montlucon !!

bref, belle soirée en perspective, on va rentrer a 22h30 a la maison... faut maintenant décommander les invitation du samedi soir...
ca fait riche !!


merci encore pour les bénévoles, et surtout pour ceux qui les entourent et vivent avec eux a longueur d'année !!!

gigi
gigi
Retraité

Masculin Messages : 483
Age : 55
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum