rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Page 3 sur 3 Précédent  1, 2, 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 27 Sep 2010, 20:03

Rappel du premier message :


APRES LA 1ere JOURNEE

BUTEURS
1.Caron (Beaumont) 14pts (4P,1T)
2.Fontenau (St Yorre) 11pts (3P,1T)
3.Defaye (CUC Aubière) 9pts (2D,1P)
3.Fayolle (Brioude) 9pts (3P)
3.Bessaha (Bort) 9pts (3P)
6.Durif (Gannat) 8pts (2P,1T)
6. JC Robin (Issoire) 8 pts (2P,1T)
8.Renard (Pont du Chateau) 6pts (2P)
8.Jalady (St Flour) 6pts (2P)
10.Savoie (Montaigut Besse) 5pts (1P,1T)
11.Fernandes (Gannat) 3pts (1P)
11.De Castro (Pont du Chateau) 3pts (1P)
11.Leoussouf (Pont du Chateau) 3pts (1P)

MARQUEURS D'ESSAIS
Dubost, JC Robin (Issoire) 1 essai
Pinel (Gannat) 1 essai
Savoie(Montaigut Besse) 1 essai
Lacombe (Bort) 1 essai
Gros (Saint Yorre) 1 essai
Grosellier(Beaumont) 1 essai
collectif et Darne (Brioude) 1 essai


Dernière édition par @lex le Lun 24 Sep 2012, 12:26, édité 2 fois
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 11 Avr 2011, 20:54

les classements après la dernière journée

LES BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 180 (+14) pts (37P,10D,21T)
2 Caron (Beaumont) 149 (+3) pts (39P,6D,7T)
3 Fonteneau (St Yorre) 140 (+4) pts (39P,1D,10T)
4 Regimbal (St Flour) 137 (+9) pts (36P,1D,13T)
5 R.Durif (Gannat) 100 (+6) pts (24P,4D,8T)
6 Faidit (Issoire) 94 pts (17P,1D,20T)
7 Fayolle (Brioude) 72 pts (15P,1D,12T)
8 Savoie (Montaigut Besse) 68 (+3) pts (18P,7T)
9 Léder (Bort) 67 (+14) pts (14P,3D,8T)
10 Nury (Montaigut Besse) 60 (+6) pts (16P,6T)
11 JC Robin (Issoire) 45 pts (9P,9T)
12 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
13 Fleuret (Pont du Chateau) 25 pts (7P,2T)
14 Renard (Pont du Chateau) 23 pts (5P,4T)
15 Choisy (Gannat) 21 pts (7P)
16 Ginoux (Brioude) 16 (+5 ) pts (3P,2T)
16 Lilian Page (Brioude) 15 pts (1P,4D)
18 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
18 De Castro (Pont du Chateau) 14 pts (2P,4T)
20 Palagos (Bort) 13 pts (3P,2T)
20 Domenech(Pont du Chateau) 13 (+4) pts (3P,2T)
22 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
23 Dubertrand (Bort) 11 pts (3P,1T)
24 Maxence Gilbert(Brioude) 10 pts (2P,2T)
25 Cantarel (Beaumont) 9 pts (3P)
26 Romarik Gilbert(Brioude) 8 pts (4T)
27 Fernandes (Gannat) 7 pts (1P,2T)
28 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
29 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
29 Huguet (Gannat ) 5 (+2) pts (1P,1T)
29 Chabaud(Issoire) 5 (+5) pts (1P,1T)
29 Azevedo (Gannat) 5 pts (1P,1T)
33 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
34 Gros (St Yorre) 3 pts (1P)
34 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
34 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
34 S.Bard(Brioude) 3 (+3) pts (1P)
34 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
34 Lupu (St Flour) 3 pts (1P)
34 Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1P)
41 Bastien (Brioude) 2 pts (1T)
41 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
41 Gérémy (Montaigut Besse) 2 pts (1T)

LES MARQUEURS D'ESSAIS
11 essais
Dubost (Issoire)

10 essais
Robin(Issoire)

8 essais
collectif(+1,Saint Flour)

6 essais
Berthon(+1,Brioude)

5 essais
Collectif(Brioude),Valmier(+1,Bort)
Juillard(Montaigut Besse),Mathiaud (CUC Aubière)
Couderc et Lachal (Pont du Chateau)

4 essais
F.Bard(Brioude),Palagos et Falgéres(Bort)
collectif,Pagesse et Chabrier(Issoire), Defaye(+1) et Cunat (+3,CUC Aubière)

3 essais
Caillié et Darne(Brioude),collectif(+1,Saint Yorre)
Nury et Péron(Montaigut Besse),Fabre(+1,Saint Flour)
Aubry et Groseillier(Beaumont),Azevedo(Gannat),Hoarau(+1,Issoire)

2 essais
M.Gilbert,Trioullier et Ardid(Brioude),Gamet(+1) et Faure (Saint Yorre)
collectif (Gannat),De Castro(+1) et Gourcy(Pont du Chateau)
collectif(+2),Huguet,Causse,Giat,Degui,Abrard,Ndzeng et Hubert(CUC Aubière)
Ayglon(Pont du Chateau),Bessonies et Heoud(Beaumont)
Charbonnel et Léder(Bort)
Boisson,Daupeux,Prunet(Issoire)
Aurat,collectif,Estivaux(Montaigut Besse),Defix(+1,Saint Flour)

1 essai
Faidit,Chabaud,Domont,Marchetti(Issoire)
Puyet(+1),Choisy,Huguet, Mouchonnier,Brizard,Ninaf,R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel,Pinez(Gannat)
Bullo,Pagesse,Schumacher,Seneze,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Calla,Bessaha,Fraysse,Gane,Delbos,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Tomello,Redon,Cellier,Billard,Fonteneau,Combeville,Def,Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Fabrégues,Cantarel,Sanchez,Piano,Soury,Caron,Stéphane,Decombas(Beaumont)
Bonhomme,De Lorenzi,Zajac,Mialanes,Vion (CUC Aubière)
Domenech,Jean,collectif,Saint Joanis,Zouli,Perruche,Roumbuts(+1,Pont du Chateau)
S.Bard,Hugon,Ollier,de pénalité,R.Gibert,Chevalier,Barnier,Bastien,Boyer,Plantin(Brioude)
Brun,Chardeyre,Séguis,Baguet,de pénalité,Merchadier,Grenier,Loussert,Loubeyre,Regimbal,Jalady,Fageon,Charbonnel,Chéze(Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par Looping le Mar 12 Avr 2011, 19:27

pour brioude seulement 5 points pour ginoux. c'est s. bard qui marque 3 points
avatar
Looping
Joueur Brioude

Masculin Messages : 83
Age : 25
Localisation : Vieille Brioude
Mon club du Taupe15 : ASM !!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 18 Avr 2011, 17:40

les classements après les 1/2 finale

LES BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 194 (+11) pts (39P,11D,22T)
2 Caron (Beaumont) 149 pts (39P,6D,7T)
3 Fonteneau (St Yorre) 142 (+2) pts (39P,1D,11T)
4 Regimbal (St Flour) 137 pts (36P,1D,13T)
5 Faidit (Issoire) 102 (+8 ) pts (19P,1D,21T)
6 R.Durif (Gannat) 100 pts (24P,4D,8T)
7 Fayolle (Brioude) 72 pts (15P,1D,12T)
8 Savoie (Montaigut Besse) 68 pts (18P,7T)
9 Léder (Bort) 67 pts (14P,3D,8T)
10 Nury (Montaigut Besse) 60 pts (16P,6T)
11 JC Robin (Issoire) 45 pts (9P,9T)
12 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
13 Fleuret (Pont du Chateau) 25 pts (7P,2T)
14 Renard (Pont du Chateau) 23 pts (5P,4T)
15 Choisy (Gannat) 21 pts (7P)
16 Lilian Page (Brioude) 18 (+3) pts (1P,5D)
17 Ginoux (Brioude) 16 pts (3P,2T)
18 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
18 De Castro (Pont du Chateau) 14 pts (2P,4T)
20 Palagos (Bort) 13 pts (3P,2T)
20 Domenech(Pont du Chateau) 13 pts (3P,2T)
22 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
23 Dubertrand (Bort) 11 pts (3P,1T)
24 Maxence Gilbert(Brioude) 10 pts (2P,2T)
25 Cantarel (Beaumont) 9 pts (3P)
26 Romarik Gilbert(Brioude) 8 pts (4T)
26 Chabrier (Issoire) 8 (+3) pts (1P,1T,1D)
28 Fernandes (Gannat) 7 pts (1P,2T)
28 Chabaud(Issoire) 7 (+2) pts (1P,2T)
30 Huguet (Gannat ) 5 pts (1P,1T)
30 Azevedo (Gannat) 5 pts (1P,1T)
30 S.Bard(Brioude) 5 (+2) pts (1P,1T)
33 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
34 Gros (St Yorre) 3 pts (1P)
34 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
34 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
34 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
34 Lupu (St Flour) 3 pts (1P)
34 Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1P)
40 Bastien (Brioude) 2 pts (1T)
40 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
40 Gérémy (Montaigut Besse) 2 pts (1T)

LES MARQUEURS D'ESSAIS
12 essais
Dubost (+1,Issoire)

10 essais
Robin(Issoire)

8 essais
collectif(Saint Flour)

6 essais
Berthon(Brioude)

5 essais
F.Bard(+1) et Collectif(Brioude),Valmier(Bort)
Juillard(Montaigut Besse),Mathiaud (CUC Aubière)
Couderc et Lachal (Pont du Chateau)

4 essais
Palagos et Falgéres(Bort)
collectif,Pagesse et Chabrier(Issoire), Defaye et Cunat (CUC Aubière)

3 essais
Caillié et Darne(Brioude),collectif(Saint Yorre)
Nury et Péron(Montaigut Besse),Fabre(Saint Flour)
Aubry et Groseillier(Beaumont),Azevedo(Gannat)
Daupeux(+1) et Hoarau(Issoire), Degui(+1,CUC Aubière)

2 essais
M.Gilbert,Trioullier et Ardid(Brioude),Gamet et Faure (Saint Yorre)
collectif (Gannat),De Castro et Gourcy(Pont du Chateau)
collectif,Huguet,Causse,Giat,Abrard,Ndzeng et Hubert(CUC Aubière)
Ayglon(Pont du Chateau),Bessonies et Heoud(Beaumont)
Charbonnel et Léder(Bort)
Boisson et Prunet(Issoire)
Aurat,collectif,Estivaux(Montaigut Besse),Defix(Saint Flour)

1 essai
Faidit,Chabaud,Domont,Marchetti(Issoire)
Puyet,Choisy,Huguet, Mouchonnier,Brizard,Ninaf,R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel,Pinez(Gannat)
Bullo,Pagesse,Schumacher,Seneze,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Calla,Bessaha,Fraysse,Gane,Delbos,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Besse(+1),omello,Redon,Cellier,Billard,Fonteneau,Combeville,Def,Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Fabrégues,Cantarel,Sanchez,Piano,Soury,Caron,Stéphane,Decombas(Beaumont)
Bonhomme,De Lorenzi,Zajac,Mialanes,Vion (CUC Aubière)
Domenech,Jean,collectif,Saint Joanis,Zouli,Perruche,Roumbuts(Pont du Chateau)
S.Bard,Hugon,Ollier,de pénalité,R.Gibert,Chevalier,Barnier,Bastien,Boyer,Plantin(Brioude)
Brun,Chardeyre,Séguis,Baguet,de pénalité,Merchadier,Grenier,Loussert,Loubeyre,Regimbal,Jalady,Fageon,Charbonnel,Chéze(Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Mar 26 Avr 2011, 09:32

les classements après la finale

LES BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 194 pts (39P,11D,22T)
2 Caron (Beaumont) 149 pts (39P,6D,7T)
3 Fonteneau (St Yorre) 142 pts (39P,1D,11T)
4 Regimbal (St Flour) 137 pts (36P,1D,13T)
5 Faidit (Issoire) 108 (+6) pts (21P,1D,21T)
6 R.Durif (Gannat) 100 pts (24P,4D,8T)
7 Fayolle (Brioude) 72 pts (15P,1D,12T)
8 Savoie (Montaigut Besse) 68 pts (18P,7T)
9 Léder (Bort) 67 pts (14P,3D,8T)
10 Nury (Montaigut Besse) 60 pts (16P,6T)
11 JC Robin (Issoire) 45 pts (9P,9T)
12 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
13 Fleuret (Pont du Chateau) 25 pts (7P,2T)
14 Renard (Pont du Chateau) 23 pts (5P,4T)
15 Maxence Gilbert(Brioude) 22 (+12) pts (6P,2T)
16 Choisy (Gannat) 21 pts (7P)
16 Lilian Page (Brioude) 21 (+3) pts (1P,6D)
18 Ginoux (Brioude) 16 pts (3P,2T)
19 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
20 De Castro (Pont du Chateau) 14 pts (2P,4T)
21 Palagos (Bort) 13 pts (3P,2T)
21 Domenech(Pont du Chateau) 13 pts (3P,2T)
23 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
24 Dubertrand (Bort) 11 pts (3P,1T)
25 Cantarel (Beaumont) 9 pts (3P)
25 Chabaud(Issoire) 9 (+2) pts (1P,3T)
27 Romarik Gilbert(Brioude) 8 pts (4T)
27 Chabrier (Issoire) 8 pts (1P,1T,1D)
29 Fernandes (Gannat) 7 pts (1P,2T)
30 Huguet (Gannat ) 5 pts (1P,1T)
30 Azevedo (Gannat) 5 pts (1P,1T)
30 S.Bard(Brioude) 5 pts (1P,1T)
33 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
34 Gros (St Yorre) 3 pts (1P)
34 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
34 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
34 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
34 Lupu (St Flour) 3 pts (1P)
34 Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1P)
40 Bastien (Brioude) 2 pts (1T)
40 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
40 Gérémy (Montaigut Besse) 2 pts (1T)

LE TOP 5 DES REALISATEURS
1 Defaye(CUC Aubière) 214 pts (4E,39P,11D,22T)
2 Caron (Beaumont) 154 pts (1E,39P,6D,7T)
3 Fonteneau (St Yorre) 147 pts (1E,39P,1D,11T)
4 Regimbal (St Flour) 142 pts (1E,36P,1D,13T)
5 Faidit (Issoire) 113 pts (1E,21P,1D,21T)

LES MARQUEURS D'ESSAIS
12 essais
Dubost (Issoire)

11 essais
Robin(+1,Issoire)

8 essais
collectif(Saint Flour)

6 essais
Berthon et collectif(+1,Brioude)

5 essais
F.Bard(Brioude),Valmier(Bort)
Juillard(Montaigut Besse),Mathiaud (CUC Aubière)
Couderc et Lachal (Pont du Chateau)

4 essais
Palagos et Falgéres(Bort),Darne(+1,Brioude)
collectif,Pagesse et Chabrier(Issoire), Defaye et Cunat (CUC Aubière)

3 essais
Caillié(Brioude),collectif(Saint Yorre)
Nury et Péron(Montaigut Besse),Fabre(Saint Flour)
Aubry et Groseillier(Beaumont),Azevedo(Gannat)
Daupeux et Hoarau(Issoire), Degui(CUC Aubière)

2 essais
M.Gilbert,Trioullier et Ardid(Brioude),Gamet et Faure (Saint Yorre)
collectif (Gannat),De Castro et Gourcy(Pont du Chateau)
collectif,Huguet,Causse,Giat,Abrard,Ndzeng et Hubert(CUC Aubière)
Ayglon(Pont du Chateau),Bessonies et Heoud(Beaumont)
Charbonnel et Léder(Bort)
Boisson et Prunet(Issoire)
Aurat,collectif,Estivaux(Montaigut Besse),Defix(Saint Flour)

1 essai
Daubal(+1),Faidit,Chabaud,Domont,Marchetti(Issoire)
Puyet,Choisy,Huguet, Mouchonnier,Brizard,Ninaf,R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel,Pinez(Gannat)
Bullo,Pagesse,Schumacher,Seneze,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Calla,Bessaha,Fraysse,Gane,Delbos,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Besse,Tomello,Redon,Cellier,Billard,Fonteneau,Combeville,Def,Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Fabrégues,Cantarel,Sanchez,Piano,Soury,Caron,Stéphane,Decombas(Beaumont)
Bonhomme,De Lorenzi,Zajac,Mialanes,Vion (CUC Aubière)
Domenech,Jean,collectif,Saint Joanis,Zouli,Perruche,Roumbuts(Pont du Chateau)
S.Bard,Hugon,Ollier,de pénalité,R.Gibert,Chevalier,Barnier,Bastien,Boyer,Plantin(Brioude)
Brun,Chardeyre,Séguis,Baguet,de pénalité,Merchadier,Grenier,Loussert,Loubeyre,Regimbal,Jalady,Fageon,Charbonnel,Chéze(Saint Flour)

L'an dernier:
le meilleur marqueur d'essais: était à 9 ,c'était un ex-mauvais noir et le 2e était aussi un ex mauvais noir.
le meilleur buteur: était à 171 points
le meilleur réalisateur(essais+Buteurs): avec 157 points (9 essais,meilleur marqueur,17 pénalités-1 drop-29 transformations)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 3 Précédent  1, 2, 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum