Derniers sujets
Les buteurs et marqueurs d'essais
+5
shidoch
zoreilles
roro43
chien vert
@lex
9 participants
Page 3 sur 3
Page 3 sur 3 • 1, 2, 3
Les buteurs et marqueurs d'essais
Rappel du premier message :
APRES LA 1ere JOURNEE
MARQUEURS D'ESSAIS
1.Durel (Meyzieu)
essai de Pénalité (Ste Florine)
essai collectif (Pont de Veyle)
Faucheux et Gires (Riom)
Paquelet (Belleville)
Clément et Emery (Cusset)
Jauriac (Mauriac)
Tester et Boukhaloua (Givors) tous un essai
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Melloux(Moulins) 15 points (5P)
1. Bac (Mauriac) 15 points (5P)
3. Chirpaz (Meyzieu) 11 points (3P,1T)
3. Boukhaloua (Givors) 11 points (3P,1T)
5. Douvrandelle (Cusset) 10 points (2P,2T)
6. Baïta (Pont de Veyle) 6 points (2P)
6. Faucheux (Riom) 6 points (2P)
6. Paquelet (Belleville) 6 points (2P)
9. Lubienick (Sainte Florine) 5 points (1P,1T)
10.De Pecol (ASSMIDA) 3 points (1P)
10.Dumoulin (ASSMIDA) 3 points (1P)
10.Gueux (Cusset) 3 points (1D)
MARQUEURS D'ESSAIS
1.Durel (Meyzieu)
essai de Pénalité (Ste Florine)
essai collectif (Pont de Veyle)
Faucheux et Gires (Riom)
Paquelet (Belleville)
Clément et Emery (Cusset)
Jauriac (Mauriac)
Tester et Boukhaloua (Givors) tous un essai
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Melloux(Moulins) 15 points (5P)
1. Bac (Mauriac) 15 points (5P)
3. Chirpaz (Meyzieu) 11 points (3P,1T)
3. Boukhaloua (Givors) 11 points (3P,1T)
5. Douvrandelle (Cusset) 10 points (2P,2T)
6. Baïta (Pont de Veyle) 6 points (2P)
6. Faucheux (Riom) 6 points (2P)
6. Paquelet (Belleville) 6 points (2P)
9. Lubienick (Sainte Florine) 5 points (1P,1T)
10.De Pecol (ASSMIDA) 3 points (1P)
10.Dumoulin (ASSMIDA) 3 points (1P)
10.Gueux (Cusset) 3 points (1D)
Dernière édition par @lex le Jeu 01 Sep 2011, 10:45, édité 3 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Après la 12e journée
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
du marqueur de Moulins à Givors (8e journée)
des marqueurs de Cusset-ASSMIDA ( 8e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
1. Cochet et Boukhaloua(Givors) 7 essais
3. Dumoulin(+1,ASSMIDA),Faucheux(+1,Riom),Emery(Cusset) ,Bailly,Auclair et Andrieux(Belleville) 3 essais
9. Rodriguez(Riom)2 essais
9. Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone) 2 essais
9. Dufayet(+1),Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac) 2 essais
9. Laygues(+1),de pénalité(Meyzieu) 2 essais
9. Martelin,Monteiro(Belleville) 2 essais
9. Soissons(+1) et Podeur-Giraud (Moulins) 2 essais
9. Kotlarski,Degrange,Ollier,Comte et Guyard(Givors) 2 essais
9. Esteban et Solnom(ASSMIDA) 2 essais
28. Ghemmouri(+1),P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Riccardi,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
28.Degironde(+1),Lubienicki(+1),Roudeix,Mialon,Barthomeuf,essai de Pénalité (Ste Florine)
28.Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Bernard,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
28.Dessaigne,Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
28 collectif,Guillon,Mercier et Paquelet (Belleville)
28 Le Gall,Bessenay, Poncet, Zamora (ASSMIDA)
28 Ferreira(+1),Gazielly(+1),Rieuf,Desnain,Clément (Cusset)
28 Anglard,Maftei(+1),Lafarge(+1),Damon et Jauriac (Mauriac)
28 N.Alouache et Melloux (Moulins)
28 Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh et Bonjean (Givors) tous un essai
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Boukhaloua (Givors) 118 (+9) points (27P,1D,17T)
2. Douvrandelle (Cusset) 97 (+8 )points (26P,3D,5T)
3. Lubienicki (Sainte Florine) 97 (+13) points (27P,2D,5T)
4. Faucheux (Riom) 95 points (26P,1D,7T)
5. Bac (Mauriac) 90 (+21) points (25P,1D,6T)
6. Melloux(Moulins) 73 points (22P,1D,2T)
7. Paquelet (Belleville) 71 (+3) points (19P,7T)
8. Baïta (Veyle Saone) 64 points (19P,1D,2T)
9. Chirpaz (Meyzieu) 62 (+11) points (11P,7D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 32 points (7P,1D,4T)
10. Poncet (ASSMIDA) 32 (+3) points (9P,1D,1T)
12. Thoumin(Veyle Saone) 25 (+12) points (7P,2T)
13. Damon(Mauriac) 23 points (7P,1T)
14. Martinez (Riom) 17 (+6) points (4P,1D,1T)
15. Gimenez (Givors) 13 points (3P,2T)
16. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
16. Maftéi (Mauriac) 9 points (3P)
18. Cochet (Givors) 8 points (2P,1T)
18. Berthet (Meyzieu) 8 points (2P,1T)
20. Blanc (Meyzieu) 6 points (2P)
20. Gueux (Cusset) 6 points (1P,1D)
20. Durel(Meyzieu) 6 points (2P)
20. Dumoulin (ASSMIDA) 6 (+3) points (2P)
24. Baily (ASSMIDA) 3 points (1P)
24. Bourgeois(Veyle Saone) 3 points(1P)
24. Chasserie (Moulins 3 points (1D)
24. Bouillet (Meyzieu) 3 points (1D)
24. Martin (Belleville) 3 points (1D)
24. Perrin (Meyzieu) 3 points (1P)
30. Miriski(Meyzieu) 2 points (1T)
30. Neury(Moulins) 2 (+2) pts (1T)
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
du marqueur de Moulins à Givors (8e journée)
des marqueurs de Cusset-ASSMIDA ( 8e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
1. Cochet et Boukhaloua(Givors) 7 essais
3. Dumoulin(+1,ASSMIDA),Faucheux(+1,Riom),Emery(Cusset) ,Bailly,Auclair et Andrieux(Belleville) 3 essais
9. Rodriguez(Riom)2 essais
9. Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone) 2 essais
9. Dufayet(+1),Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac) 2 essais
9. Laygues(+1),de pénalité(Meyzieu) 2 essais
9. Martelin,Monteiro(Belleville) 2 essais
9. Soissons(+1) et Podeur-Giraud (Moulins) 2 essais
9. Kotlarski,Degrange,Ollier,Comte et Guyard(Givors) 2 essais
9. Esteban et Solnom(ASSMIDA) 2 essais
28. Ghemmouri(+1),P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Riccardi,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
28.Degironde(+1),Lubienicki(+1),Roudeix,Mialon,Barthomeuf,essai de Pénalité (Ste Florine)
28.Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Bernard,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
28.Dessaigne,Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
28 collectif,Guillon,Mercier et Paquelet (Belleville)
28 Le Gall,Bessenay, Poncet, Zamora (ASSMIDA)
28 Ferreira(+1),Gazielly(+1),Rieuf,Desnain,Clément (Cusset)
28 Anglard,Maftei(+1),Lafarge(+1),Damon et Jauriac (Mauriac)
28 N.Alouache et Melloux (Moulins)
28 Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh et Bonjean (Givors) tous un essai
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Boukhaloua (Givors) 118 (+9) points (27P,1D,17T)
2. Douvrandelle (Cusset) 97 (+8 )points (26P,3D,5T)
3. Lubienicki (Sainte Florine) 97 (+13) points (27P,2D,5T)
4. Faucheux (Riom) 95 points (26P,1D,7T)
5. Bac (Mauriac) 90 (+21) points (25P,1D,6T)
6. Melloux(Moulins) 73 points (22P,1D,2T)
7. Paquelet (Belleville) 71 (+3) points (19P,7T)
8. Baïta (Veyle Saone) 64 points (19P,1D,2T)
9. Chirpaz (Meyzieu) 62 (+11) points (11P,7D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 32 points (7P,1D,4T)
10. Poncet (ASSMIDA) 32 (+3) points (9P,1D,1T)
12. Thoumin(Veyle Saone) 25 (+12) points (7P,2T)
13. Damon(Mauriac) 23 points (7P,1T)
14. Martinez (Riom) 17 (+6) points (4P,1D,1T)
15. Gimenez (Givors) 13 points (3P,2T)
16. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
16. Maftéi (Mauriac) 9 points (3P)
18. Cochet (Givors) 8 points (2P,1T)
18. Berthet (Meyzieu) 8 points (2P,1T)
20. Blanc (Meyzieu) 6 points (2P)
20. Gueux (Cusset) 6 points (1P,1D)
20. Durel(Meyzieu) 6 points (2P)
20. Dumoulin (ASSMIDA) 6 (+3) points (2P)
24. Baily (ASSMIDA) 3 points (1P)
24. Bourgeois(Veyle Saone) 3 points(1P)
24. Chasserie (Moulins 3 points (1D)
24. Bouillet (Meyzieu) 3 points (1D)
24. Martin (Belleville) 3 points (1D)
24. Perrin (Meyzieu) 3 points (1P)
30. Miriski(Meyzieu) 2 points (1T)
30. Neury(Moulins) 2 (+2) pts (1T)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
LES PONOTS (après la 12e journée)
BUTEURS
Dimier 132 (+15) pts (33P,2D,14T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1. Benoit (Le Puy) 5 essais
2. collectif,Faisandier(+1) et Roméas(Le Puy) 3 essais
6. Doyeux,Dufour,Dutour(+1) 2 essais
8. Arik,Perrony(+1),Pascal,D.Bastin, Jouffre 1essais
BUTEURS
Dimier 132 (+15) pts (33P,2D,14T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1. Benoit (Le Puy) 5 essais
2. collectif,Faisandier(+1) et Roméas(Le Puy) 3 essais
6. Doyeux,Dufour,Dutour(+1) 2 essais
8. Arik,Perrony(+1),Pascal,D.Bastin, Jouffre 1essais
Dernière édition par @lex le Jeu 20 Jan 2011, 10:22, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
c'est dutour qui marque le dernier essai et non dufour (erreur des journaux)
en tt cas, merci alex de continuer les buteurs et marqueurs d'essais ponots , un petit clin d'oeil tres sympatique de ta part
en tt cas, merci alex de continuer les buteurs et marqueurs d'essais ponots , un petit clin d'oeil tres sympatique de ta part
roro43- Messages : 79
Age : 36
Localisation : Le Puy en Velay
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
merci ,roro c'est corrigé
ont les aiment bien les putois, maintenant que c'est le club numéro 1 du 4-3, il faut bien les supporter
ont les aiment bien les putois, maintenant que c'est le club numéro 1 du 4-3, il faut bien les supporter
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Après Moulins-Ste Florine du 23 janvier + Cusset-ASSMIDA(8e journée)
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
du marqueur de Moulins à Givors (8e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
1. Cochet et Boukhaloua(Givors) 7 essais
3. Dumoulin(ASSMIDA),Faucheux(Riom),Emery(Cusset) ,Bailly,Auclair et Andrieux(Belleville) 3 essais
9. Rodriguez(Riom)2 essais
9. Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone) 2 essais
9. Dufayet,Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac) 2 essais
9. Laygues,de pénalité(Meyzieu) 2 essais
9. Martelin,Monteiro(Belleville) 2 essais
9. Martin(+2),Soissons et Podeur-Giraud (Moulins) 2 essais
9. Kotlarski,Degrange,Ollier,Comte et Guyard(Givors) 2 essais
9. Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA) 2 essais
30. Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Riccardi,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
30.Degironde,Lubienicki,Roudeix,Mialon,Barthomeuf,essai de Pénalité (Ste Florine)
30.Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Bernard,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
30.Dessaigne,Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
30. collectif,Guillon,Mercier et Paquelet (Belleville)
30. Le Gall,Bessenay,Zamora (ASSMIDA)
30. Ferreira,Gazielly,Rieuf,Desnain,Clément (Cusset)
30. Anglard,Maftei,Lafarge,Damon et Jauriac (Mauriac)
30 Droyet(+1),N.Alouache et Melloux (Moulins)
30 Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh et Bonjean (Givors) tous un essai
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Boukhaloua (Givors) 118 points (27P,1D,17T)
2. Douvrandelle (Cusset) 115 points (31P,4D,5T)
3. Lubienicki (Sainte Florine) 102 (+5) points (28P,2D,6T)
4. Faucheux (Riom) 95 points (26P,1D,7T)
5. Bac (Mauriac) 90 points (25P,1D,6T)
6. Melloux(Moulins) 73 points (22P,1D,2T)
7. Paquelet (Belleville) 71 points (19P,7T)
8. Baïta (Veyle Saone) 64 points (19P,1D,2T)
9. Chirpaz (Meyzieu) 62 points (11P,7D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 49 points (12P,1D,5T)
10. Poncet (ASSMIDA) 32 points (9P,1D,1T)
12. Thoumin(Veyle Saone) 25 points (7P,2T)
13. Damon(Mauriac) 23 points (7P,1T)
14. Martinez (Riom) 17 points (4P,1D,1T)
15. Gimenez (Givors) 13 points (3P,2T)
16. Neury (Moulins) 12 (+10) points (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 points (3P)
19. Cochet (Givors) 8 points (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 points (2P,1T)
21. Blanc (Meyzieu) 6 points (2P)
21. Gueux (Cusset) 6 points (1P,1D)
21. Durel(Meyzieu) 6 points (2P)
21. Dumoulin (ASSMIDA) 6 points (2P)
25. Baily (ASSMIDA) 3 points (1P)
25. Bourgeois(Veyle Saone) 3 points(1P)
25. Chasserie (Moulins 3 points (1D)
25. Bouillet (Meyzieu) 3 points (1D)
25. Martin (Belleville) 3 points (1D)
25. Perrin (Meyzieu) 3 points (1P)
31. Miriski(Meyzieu) 2 points (1T)
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
du marqueur de Moulins à Givors (8e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
1. Cochet et Boukhaloua(Givors) 7 essais
3. Dumoulin(ASSMIDA),Faucheux(Riom),Emery(Cusset) ,Bailly,Auclair et Andrieux(Belleville) 3 essais
9. Rodriguez(Riom)2 essais
9. Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone) 2 essais
9. Dufayet,Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac) 2 essais
9. Laygues,de pénalité(Meyzieu) 2 essais
9. Martelin,Monteiro(Belleville) 2 essais
9. Martin(+2),Soissons et Podeur-Giraud (Moulins) 2 essais
9. Kotlarski,Degrange,Ollier,Comte et Guyard(Givors) 2 essais
9. Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA) 2 essais
30. Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Riccardi,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
30.Degironde,Lubienicki,Roudeix,Mialon,Barthomeuf,essai de Pénalité (Ste Florine)
30.Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Bernard,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
30.Dessaigne,Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
30. collectif,Guillon,Mercier et Paquelet (Belleville)
30. Le Gall,Bessenay,Zamora (ASSMIDA)
30. Ferreira,Gazielly,Rieuf,Desnain,Clément (Cusset)
30. Anglard,Maftei,Lafarge,Damon et Jauriac (Mauriac)
30 Droyet(+1),N.Alouache et Melloux (Moulins)
30 Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh et Bonjean (Givors) tous un essai
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Boukhaloua (Givors) 118 points (27P,1D,17T)
2. Douvrandelle (Cusset) 115 points (31P,4D,5T)
3. Lubienicki (Sainte Florine) 102 (+5) points (28P,2D,6T)
4. Faucheux (Riom) 95 points (26P,1D,7T)
5. Bac (Mauriac) 90 points (25P,1D,6T)
6. Melloux(Moulins) 73 points (22P,1D,2T)
7. Paquelet (Belleville) 71 points (19P,7T)
8. Baïta (Veyle Saone) 64 points (19P,1D,2T)
9. Chirpaz (Meyzieu) 62 points (11P,7D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 49 points (12P,1D,5T)
10. Poncet (ASSMIDA) 32 points (9P,1D,1T)
12. Thoumin(Veyle Saone) 25 points (7P,2T)
13. Damon(Mauriac) 23 points (7P,1T)
14. Martinez (Riom) 17 points (4P,1D,1T)
15. Gimenez (Givors) 13 points (3P,2T)
16. Neury (Moulins) 12 (+10) points (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 points (3P)
19. Cochet (Givors) 8 points (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 points (2P,1T)
21. Blanc (Meyzieu) 6 points (2P)
21. Gueux (Cusset) 6 points (1P,1D)
21. Durel(Meyzieu) 6 points (2P)
21. Dumoulin (ASSMIDA) 6 points (2P)
25. Baily (ASSMIDA) 3 points (1P)
25. Bourgeois(Veyle Saone) 3 points(1P)
25. Chasserie (Moulins 3 points (1D)
25. Bouillet (Meyzieu) 3 points (1D)
25. Martin (Belleville) 3 points (1D)
25. Perrin (Meyzieu) 3 points (1P)
31. Miriski(Meyzieu) 2 points (1T)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Maintenant c'est ici ,Pour suivre les marqueurs ponots
C'est Alex ou David Bastin qui marque l'essai à Saint Priest ? et bravo pour ce bon résultat chez l'ex-leader
C'est Alex ou David Bastin qui marque l'essai à Saint Priest ? et bravo pour ce bon résultat chez l'ex-leader
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Après les matchs du 30 janvier
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
du marqueur de Moulins à Givors (8e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
7 essais
Cochet et Boukhaloua(Givors)
4 essais
Auclair(+1,Belleville)
3 essais
Dumoulin(ASSMIDA),Faucheux(Riom),Emery(Cusset) ,Bailly et Andrieux(Belleville),Guyard(+1,Givors)
2 essais
Rieuf (+1,Cusset)
F.Montagne (+1,Sainte Florine)
Rodriguez (Riom)
Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Dufayet,Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac)
Riccardi(+1), Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache (+1), Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Kotlarski,Degrange,Ollier,Comte et Bonjean(+1,Givors)
Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Chirpaz(+1),Garcia(+1),Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Santos(+1),Degironde,Lubienicki,Roudeix,Mialon,Barthomeuf,essai de Pénalité (Ste Florine)
Treguier(+1),Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Bernard,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Dessaigne,Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Aufrand(+1),collectif,Guillon,Mercier et Paquelet (Belleville)
Pascal(+1),Le Gall,Bessenay,Zamora (ASSMIDA)
Ferreira,Gazielly,Poulet(+1),Desnain,Clément (Cusset)
Anglard,Maftei,Lafarge,Damon et Jauriac (Mauriac)
Lami(+1),Neury(+1),Laffite(+1)Droyet et Melloux (Moulins)
Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 123 (+8 ) pts (33P,4D,6T)
2. Boukhaloua (Givors) 118 points (27P,1D,17T)
3. Faucheux (Riom) 104 (+9) pts (29P,1D,7T)
4. Lubienicki (Sainte Florine) 102 pts (28P,2D,6T)
5. Bac (Mauriac) 99 (+9) pts (27P,2D,6T)
6. Paquelet (Belleville) 81 (+10) pts (21P,9T)
7. Melloux(Moulins) 73 pts (22P,1D,2T)
8. Chirpaz (Meyzieu) 66 (+4) pts (11P,7D,6T)
9. Baïta (Veyle Saone) 64 pts (19P,1D,2T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 52(+3) pts (13P,1D,5T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 (+8 ) pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Damon(Mauriac) 23 pts (7P,1T)
14. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
15. Jimenez (Givors) 15 (+2) pts (3P,3T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
19. Cochet (Givors) 8 pts (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 (+7) pts
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
26. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
26. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
26. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
26. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
26. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
32. Fabre (Ste Florine) 2(+2) pts (1T)
32. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
du marqueur de Moulins à Givors (8e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
7 essais
Cochet et Boukhaloua(Givors)
4 essais
Auclair(+1,Belleville)
3 essais
Dumoulin(ASSMIDA),Faucheux(Riom),Emery(Cusset) ,Bailly et Andrieux(Belleville),Guyard(+1,Givors)
2 essais
Rieuf (+1,Cusset)
F.Montagne (+1,Sainte Florine)
Rodriguez (Riom)
Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Dufayet,Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac)
Riccardi(+1), Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache (+1), Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Kotlarski,Degrange,Ollier,Comte et Bonjean(+1,Givors)
Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Chirpaz(+1),Garcia(+1),Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Santos(+1),Degironde,Lubienicki,Roudeix,Mialon,Barthomeuf,essai de Pénalité (Ste Florine)
Treguier(+1),Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Bernard,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Dessaigne,Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Aufrand(+1),collectif,Guillon,Mercier et Paquelet (Belleville)
Pascal(+1),Le Gall,Bessenay,Zamora (ASSMIDA)
Ferreira,Gazielly,Poulet(+1),Desnain,Clément (Cusset)
Anglard,Maftei,Lafarge,Damon et Jauriac (Mauriac)
Lami(+1),Neury(+1),Laffite(+1)Droyet et Melloux (Moulins)
Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 123 (+8 ) pts (33P,4D,6T)
2. Boukhaloua (Givors) 118 points (27P,1D,17T)
3. Faucheux (Riom) 104 (+9) pts (29P,1D,7T)
4. Lubienicki (Sainte Florine) 102 pts (28P,2D,6T)
5. Bac (Mauriac) 99 (+9) pts (27P,2D,6T)
6. Paquelet (Belleville) 81 (+10) pts (21P,9T)
7. Melloux(Moulins) 73 pts (22P,1D,2T)
8. Chirpaz (Meyzieu) 66 (+4) pts (11P,7D,6T)
9. Baïta (Veyle Saone) 64 pts (19P,1D,2T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 52(+3) pts (13P,1D,5T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 (+8 ) pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Damon(Mauriac) 23 pts (7P,1T)
14. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
15. Jimenez (Givors) 15 (+2) pts (3P,3T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
19. Cochet (Givors) 8 pts (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 (+7) pts
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
26. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
26. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
26. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
26. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
26. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
32. Fabre (Ste Florine) 2(+2) pts (1T)
32. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
C'est pas Alex deja c sur !!
Apres c'est "apparemment" un mix de david bastin et charles henri benoit..
les journaux ( la montagne et le progres ) l'ayant accordé à david, nous nous sommes arreté la dessus !!
Merci en tt cas, bon resultat qui fait tres chaud au coeur compte tenu des évenements qui ont précédé la semaine du match et le contexte de celui-ci..il fallait avoir les épaules solides !!
Apres c'est "apparemment" un mix de david bastin et charles henri benoit..
les journaux ( la montagne et le progres ) l'ayant accordé à david, nous nous sommes arreté la dessus !!
Merci en tt cas, bon resultat qui fait tres chaud au coeur compte tenu des évenements qui ont précédé la semaine du match et le contexte de celui-ci..il fallait avoir les épaules solides !!
roro43- Messages : 79
Age : 36
Localisation : Le Puy en Velay
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
merci roro, c'est noté pour David
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Après Mauriac-Belleville du 6 février
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
du marqueur de Moulins à Givors (8e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
7 essais
Cochet et Boukhaloua(Givors)
4 essais
Auclair(Belleville)
3 essais
Dumoulin(ASSMIDA),Faucheux(Riom),Emery(Cusset) ,Bailly et Andrieux(Belleville),Guyard(Givors)
2 essais
Rieuf (Cusset)
F.Montagne (Sainte Florine)
Rodriguez (Riom)
Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Damon(+1),Dufayet,Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac)
Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Paquelet(+1),Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Kotlarski,Degrange,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Chirpaz,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Santos,Degironde,Lubienicki,Roudeix,Mialon,Barthomeuf,essai de Pénalité (Ste Florine)
Treguier,Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Bernard,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Dessaigne,Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(+1,Belleville)
Pascal,Le Gall,Bessenay,Zamora (ASSMIDA)
Ferreira,Gazielly,Poulet,Desnain,Clément (Cusset)
Seh-Ambella(+1),Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac (Mauriac)
Lami,Neury,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 123 pts (33P,4D,6T)
2. Boukhaloua (Givors) 118 points (27P,1D,17T)
3. Bac (Mauriac) 115 (+16) pts (31P,2D,8T)
4. Faucheux (Riom) 104 pts (29P,1D,7T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 102 pts (28P,2D,6T)
6. Paquelet (Belleville) 89 (+8 ) pts (22P,1D,10T)
7. Melloux(Moulins) 73 pts (22P,1D,2T)
8. Chirpaz (Meyzieu) 66 pts (11P,7D,6T)
9. Baïta (Veyle Saone) 64 pts (19P,1D,2T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 52 pts (13P,1D,5T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Damon(Mauriac) 23 pts (7P,1T)
14. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
15. Jimenez (Givors) 15 pts (3P,3T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
19. Cochet (Givors) 8 pts (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
26. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
26. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
26. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
26. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
26. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
32. Fabre (Ste Florine) 2 pts (1T)
32. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
du marqueur de Moulins à Givors (8e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
7 essais
Cochet et Boukhaloua(Givors)
4 essais
Auclair(Belleville)
3 essais
Dumoulin(ASSMIDA),Faucheux(Riom),Emery(Cusset) ,Bailly et Andrieux(Belleville),Guyard(Givors)
2 essais
Rieuf (Cusset)
F.Montagne (Sainte Florine)
Rodriguez (Riom)
Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Damon(+1),Dufayet,Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac)
Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Paquelet(+1),Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Kotlarski,Degrange,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Chirpaz,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Santos,Degironde,Lubienicki,Roudeix,Mialon,Barthomeuf,essai de Pénalité (Ste Florine)
Treguier,Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Bernard,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Dessaigne,Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(+1,Belleville)
Pascal,Le Gall,Bessenay,Zamora (ASSMIDA)
Ferreira,Gazielly,Poulet,Desnain,Clément (Cusset)
Seh-Ambella(+1),Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac (Mauriac)
Lami,Neury,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 123 pts (33P,4D,6T)
2. Boukhaloua (Givors) 118 points (27P,1D,17T)
3. Bac (Mauriac) 115 (+16) pts (31P,2D,8T)
4. Faucheux (Riom) 104 pts (29P,1D,7T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 102 pts (28P,2D,6T)
6. Paquelet (Belleville) 89 (+8 ) pts (22P,1D,10T)
7. Melloux(Moulins) 73 pts (22P,1D,2T)
8. Chirpaz (Meyzieu) 66 pts (11P,7D,6T)
9. Baïta (Veyle Saone) 64 pts (19P,1D,2T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 52 pts (13P,1D,5T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Damon(Mauriac) 23 pts (7P,1T)
14. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
15. Jimenez (Givors) 15 pts (3P,3T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
19. Cochet (Givors) 8 pts (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
26. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
26. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
26. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
26. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
26. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
32. Fabre (Ste Florine) 2 pts (1T)
32. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Après les matchs du 13 février + le marqueur de Moulins contre Givors
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
8 essais
Cochet(+1,Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
4 essais
Auclair(Belleville),Faucheux(+1,Riom)
3 essais
Dumoulin(ASSMIDA),Emery(Cusset) ,Bailly et Andrieux(Belleville),Guyard(Givors)
2 essais
Gazielly(+1) et Rieuf (Cusset)
Degironde(+1),Barthomeuf(+1),F.Montagne (Sainte Florine)
Rodriguez (Riom)
Trequier(+1),Bernard(+1),Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Damon,Dufayet,Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac)
Chirpaz(+1),Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Paquelet,Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Jimenez(+2),Kotlarski,Degrange,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Zamorra(+1),Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Santos,Lubienicki,Roudeix,Mialon,Tourret(+1),essai de Pénalité (Ste Florine)
Perret(+1),Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Dessaigne,Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Licini(+1),Pascal,Le Gall,Bessenay (ASSMIDA)
Ferreira,Poulet,Desnain,Clément (Cusset)
Seh-Ambella,Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac (Mauriac)
Lami,Neury,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Normand(+1),Teyssier(+1),Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 140 (+17) pts (38P,4D,7T)
2. Boukhaloua (Givors) 120 (+2) points (27P,1D,18T)
3. Faucheux (Riom) 119 (+15) pts (34P,1D,7T)
4. Bac (Mauriac) 115 pts (31P,2D,8T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 102 pts (28P,2D,6T)
6. Paquelet (Belleville) 89 pts (22P,1D,10T)
7. Melloux(Moulins) 79 (+6) pts (24P,1D,2T)
8. Baïta (Veyle Saone) 77 (+13) pts (22P,1D,4T)
9. Chirpaz (Meyzieu) 74 (+8 )pts (13P,7D,7T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 58 (+6) pts (15P,1D,5T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 (+14) pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 23 pts (7P,1T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
19. Cochet (Givors) 8 pts (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
26. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
26. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
26. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
26. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
26. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
32. Fabre (Ste Florine) 2 pts (1T)
32. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
8 essais
Cochet(+1,Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
4 essais
Auclair(Belleville),Faucheux(+1,Riom)
3 essais
Dumoulin(ASSMIDA),Emery(Cusset) ,Bailly et Andrieux(Belleville),Guyard(Givors)
2 essais
Gazielly(+1) et Rieuf (Cusset)
Degironde(+1),Barthomeuf(+1),F.Montagne (Sainte Florine)
Rodriguez (Riom)
Trequier(+1),Bernard(+1),Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Damon,Dufayet,Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac)
Chirpaz(+1),Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Paquelet,Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Jimenez(+2),Kotlarski,Degrange,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Zamorra(+1),Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Santos,Lubienicki,Roudeix,Mialon,Tourret(+1),essai de Pénalité (Ste Florine)
Perret(+1),Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Dessaigne,Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Licini(+1),Pascal,Le Gall,Bessenay (ASSMIDA)
Ferreira,Poulet,Desnain,Clément (Cusset)
Seh-Ambella,Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac (Mauriac)
Lami,Neury,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Normand(+1),Teyssier(+1),Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 140 (+17) pts (38P,4D,7T)
2. Boukhaloua (Givors) 120 (+2) points (27P,1D,18T)
3. Faucheux (Riom) 119 (+15) pts (34P,1D,7T)
4. Bac (Mauriac) 115 pts (31P,2D,8T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 102 pts (28P,2D,6T)
6. Paquelet (Belleville) 89 pts (22P,1D,10T)
7. Melloux(Moulins) 79 (+6) pts (24P,1D,2T)
8. Baïta (Veyle Saone) 77 (+13) pts (22P,1D,4T)
9. Chirpaz (Meyzieu) 74 (+8 )pts (13P,7D,7T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 58 (+6) pts (15P,1D,5T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 (+14) pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 23 pts (7P,1T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
19. Cochet (Givors) 8 pts (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
26. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
26. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
26. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
26. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
26. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
32. Fabre (Ste Florine) 2 pts (1T)
32. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Après les matchs du 27 février
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
des marqueurs de ASSMIDA-Veyle Saone (15e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
8 essais
Cochet(Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
5 essais
Auclair(+1,Belleville)
4 essais
Faucheux(Riom)
3 essais
Dumoulin(ASSMIDA),Poulet(+1) et Emery(Cusset)
Paquelet(+1),Bailly et Andrieux(Belleville),Damon(+1,Mauriac)
Degrange(+1) et Guyard(Givors),,F.Montagne (+1,Sainte Florine)
2 essais
Gazielly et Rieuf (Cusset)
Roudeix(+1),Santos(+1),Degironde,Barthomeuf(Sainte Florine)
Dessaigne(+1) et Rodriguez (Riom)
Trequier,Bernard,Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Dufayet,Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac)
Chirpaz,Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Fiakafonu(+2),Girard(+2),Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Jimenez,Kotlarski,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Zamorra,Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Marchetti(+1),Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Lubienicki,Mialon,Tourret,essai de Pénalité (Ste Florine)
Perret,Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Martin(+1),Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Licini,Pascal,Le Gall,Bessenay (ASSMIDA)
Ferreira,Desnain,Clément (Cusset)
Amouroux(+1),Seh-Ambella,Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac (Mauriac)
Lami,Neury,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Normand,Teyssier,Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 147 (+7) pts (39P,4D,9T)
2. Boukhaloua (Givors) 131 (+11) pts (28P,1D,21T)
3. Faucheux (Riom) 124 (+5) pts (35P,1D,8T)
4. Bac (Mauriac) 121 (+6) pts (33P,2D,8T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 108 (+6) pts (29P,3D,6T)
6. Paquelet (Belleville) 95 (+6) pts (22P,1D,13T)
7. Chirpaz (Meyzieu) 92 (+18) pts (19P,7D,7T)
8. Melloux(Moulins) 88 (+9) pts (27P,1D,2T)
9. Baïta (Veyle Saone) 77 pts (22P,1D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 58 pts (15P,1D,5T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 23 pts (7P,1T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
19. Cochet (Givors) 8 pts (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Girard (Belleville) 4 (+4) pts (2T)
26. Fabre (Ste Florine) 4 (+2) pts (2T)
28. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
28. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
28. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
28. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
28. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
34. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
des marqueurs de ASSMIDA-Veyle Saone (15e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
8 essais
Cochet(Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
5 essais
Auclair(+1,Belleville)
4 essais
Faucheux(Riom)
3 essais
Dumoulin(ASSMIDA),Poulet(+1) et Emery(Cusset)
Paquelet(+1),Bailly et Andrieux(Belleville),Damon(+1,Mauriac)
Degrange(+1) et Guyard(Givors),,F.Montagne (+1,Sainte Florine)
2 essais
Gazielly et Rieuf (Cusset)
Roudeix(+1),Santos(+1),Degironde,Barthomeuf(Sainte Florine)
Dessaigne(+1) et Rodriguez (Riom)
Trequier,Bernard,Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Dufayet,Bailleux,Ganne et Miagoux(Mauriac)
Chirpaz,Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Fiakafonu(+2),Girard(+2),Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Jimenez,Kotlarski,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Zamorra,Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Marchetti(+1),Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Lubienicki,Mialon,Tourret,essai de Pénalité (Ste Florine)
Perret,Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Martin(+1),Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Licini,Pascal,Le Gall,Bessenay (ASSMIDA)
Ferreira,Desnain,Clément (Cusset)
Amouroux(+1),Seh-Ambella,Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac (Mauriac)
Lami,Neury,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Normand,Teyssier,Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 147 (+7) pts (39P,4D,9T)
2. Boukhaloua (Givors) 131 (+11) pts (28P,1D,21T)
3. Faucheux (Riom) 124 (+5) pts (35P,1D,8T)
4. Bac (Mauriac) 121 (+6) pts (33P,2D,8T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 108 (+6) pts (29P,3D,6T)
6. Paquelet (Belleville) 95 (+6) pts (22P,1D,13T)
7. Chirpaz (Meyzieu) 92 (+18) pts (19P,7D,7T)
8. Melloux(Moulins) 88 (+9) pts (27P,1D,2T)
9. Baïta (Veyle Saone) 77 pts (22P,1D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 58 pts (15P,1D,5T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 23 pts (7P,1T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
19. Cochet (Givors) 8 pts (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Girard (Belleville) 4 (+4) pts (2T)
26. Fabre (Ste Florine) 4 (+2) pts (2T)
28. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
28. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
28. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
28. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
28. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
34. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
les classements après le match Mauriac-Cusset du 6 mars
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
des marqueurs de ASSMIDA-Veyle Saone (15e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
8 essais
Cochet(Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
5 essais
Auclair(Belleville)
4 essais
Faucheux(Riom),Damon(+1,Mauriac)
3 essais
Dumoulin(ASSMIDA),Poulet et Emery(Cusset)
Paquelet,Bailly et Andrieux(Belleville),
Ganne(+1),Dufayet(+1),Miagoux(+1,Mauriac)
Degrange et Guyard(Givors),F.Montagne (Sainte Florine)
2 essais
Gazielly et Rieuf (Cusset)
Roudeix,Santos,Degironde,Barthomeuf(Sainte Florine)
Dessaigne et Rodriguez (Riom)
Trequier,Bernard,Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Bailleux,Amouroux(+1) et Delprat(+2,Mauriac)
Chirpaz,Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Fiakafonu,Girard,Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Jimenez,Kotlarski,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Zamorra,Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Marchetti,Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Lubienicki,Mialon,Tourret,essai de Pénalité (Ste Florine)
Perret,Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Martin,Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Licini,Pascal,Le Gall,Bessenay (ASSMIDA)
Ferreira,Desnain,Clément (Cusset)
Seh-Ambella,Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac (Mauriac)
Lami,Neury,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Normand,Teyssier,Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 153 (+6) pts (41P,4D,9T)
2. Boukhaloua (Givors) 131 pts (28P,1D,21T)
3. Faucheux (Riom) 124 pts (35P,1D,8T)
4. Bac (Mauriac) 121 pts (33P,2D,8T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 108 pts (29P,3D,6T)
6. Paquelet (Belleville) 95 pts (22P,1D,13T)
7. Chirpaz (Meyzieu) 92 pts (19P,7D,7T)
8. Melloux(Moulins) 88 pts (27P,1D,2T)
9. Baïta (Veyle Saone) 77 pts (22P,1D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 58 pts (15P,1D,5T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 29 (+6) pts (7P,4T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
19. Cochet (Givors) 8 pts (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Girard (Belleville) 4 pts (2T)
26. Fabre (Ste Florine) 4 pts (2T)
28. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
28. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
28. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
28. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
28. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
34. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
des marqueurs de ASSMIDA-Veyle Saone (15e journée)
MARQUEURS D'ESSAIS
8 essais
Cochet(Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
5 essais
Auclair(Belleville)
4 essais
Faucheux(Riom),Damon(+1,Mauriac)
3 essais
Dumoulin(ASSMIDA),Poulet et Emery(Cusset)
Paquelet,Bailly et Andrieux(Belleville),
Ganne(+1),Dufayet(+1),Miagoux(+1,Mauriac)
Degrange et Guyard(Givors),F.Montagne (Sainte Florine)
2 essais
Gazielly et Rieuf (Cusset)
Roudeix,Santos,Degironde,Barthomeuf(Sainte Florine)
Dessaigne et Rodriguez (Riom)
Trequier,Bernard,Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Bailleux,Amouroux(+1) et Delprat(+2,Mauriac)
Chirpaz,Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Fiakafonu,Girard,Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Jimenez,Kotlarski,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Zamorra,Poncet,Esteban et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Marchetti,Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Lubienicki,Mialon,Tourret,essai de Pénalité (Ste Florine)
Perret,Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Martin,Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Licini,Pascal,Le Gall,Bessenay (ASSMIDA)
Ferreira,Desnain,Clément (Cusset)
Seh-Ambella,Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac (Mauriac)
Lami,Neury,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Normand,Teyssier,Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 153 (+6) pts (41P,4D,9T)
2. Boukhaloua (Givors) 131 pts (28P,1D,21T)
3. Faucheux (Riom) 124 pts (35P,1D,8T)
4. Bac (Mauriac) 121 pts (33P,2D,8T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 108 pts (29P,3D,6T)
6. Paquelet (Belleville) 95 pts (22P,1D,13T)
7. Chirpaz (Meyzieu) 92 pts (19P,7D,7T)
8. Melloux(Moulins) 88 pts (27P,1D,2T)
9. Baïta (Veyle Saone) 77 pts (22P,1D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 58 pts (15P,1D,5T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 29 (+6) pts (7P,4T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
17. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
19. Cochet (Givors) 8 pts (2P,1T)
19. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Girard (Belleville) 4 pts (2T)
26. Fabre (Ste Florine) 4 pts (2T)
28. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
28. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
28. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
28. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
28. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
34. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
les classements après les matchs du 13 mars
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
des marqueurs de ASSMIDA-Veyle Saone (15e journée)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
9 essais
Cochet(+1,Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
5 essais
Auclair(Belleville)
4 essais
Faucheux(Riom),Damon(Mauriac)
3 essais
Esteban(+1),Zamora(+1),Dumoulin(ASSMIDA),Poulet et Emery(Cusset)
Paquelet,Bailly et Andrieux(Belleville),
Ganne,Dufayet,Miagoux(Mauriac)
Degrange et Guyard(Givors),F.Montagne (Sainte Florine)
2 essais
Clément(+1),Gazielly et Rieuf (Cusset)
Roudeix,Santos,Degironde,Barthomeuf(Sainte Florine)
Dessaigne et Rodriguez (Riom)
Trequier,Bernard,Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Bailleux,Amouroux et Delprat(Mauriac)
Chirpaz,Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Fiakafonu,Girard,Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Jimenez,Kotlarski,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Poncet et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Marchetti,Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Lubienicki,Mialon,Tourret,essai de Pénalité (Ste Florine)
Perret,Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Martin,Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Licini,Pascal,Le Gall,Bessenay (ASSMIDA)
Ferreira,Desnain (Cusset)
J.Serre(+1),Seh-Ambella,Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac (Mauriac)
Lami,Neury,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Normand,Teyssier,Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
LES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 164 ( 11) pts (44P,4D,10T)
2. Bac (Mauriac) 135 (+14) pts (37P,2D,9T)
3. Faucheux (Riom) 133 (+9) pts (38P,1D,8T)
4. Boukhaloua (Givors) 131 pts (28P,1D,21T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 108 pts (29P,3D,6T)
6. Melloux(Moulins) 106 (+18) pts (33P,1D,2T)
7. Chirpaz (Meyzieu) 101 (+9) pts (22P,7D,7T)
8. Paquelet (Belleville) 98 (+3) pts (23P,1D,13T)
9. Baïta (Veyle Saone) 77 pts (22P,1D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 60 (+2) pts (15P,1D,6T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 29 pts (7P,4T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Cochet (Givors) 11 (+3) pts (3P,1T)
18. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
18. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
20. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Girard (Belleville) 4 pts (2T)
26. Fabre (Ste Florine) 4 pts (2T)
28. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
28. Guallissot (ASSMIDA) 3 (+3) pts (1P)
28. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
28. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
28. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
28. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
35. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
des marqueurs de ASSMIDA-Veyle Saone (15e journée)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
9 essais
Cochet(+1,Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
5 essais
Auclair(Belleville)
4 essais
Faucheux(Riom),Damon(Mauriac)
3 essais
Esteban(+1),Zamora(+1),Dumoulin(ASSMIDA),Poulet et Emery(Cusset)
Paquelet,Bailly et Andrieux(Belleville),
Ganne,Dufayet,Miagoux(Mauriac)
Degrange et Guyard(Givors),F.Montagne (Sainte Florine)
2 essais
Clément(+1),Gazielly et Rieuf (Cusset)
Roudeix,Santos,Degironde,Barthomeuf(Sainte Florine)
Dessaigne et Rodriguez (Riom)
Trequier,Bernard,Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
Bailleux,Amouroux et Delprat(Mauriac)
Chirpaz,Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Fiakafonu,Girard,Martelin,Monteiro(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Jimenez,Kotlarski,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Poncet et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Marchetti,Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Lubienicki,Mialon,Tourret,essai de Pénalité (Ste Florine)
Perret,Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Hertz,Billaud,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Carrier,Lartigaud,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Martin,Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Licini,Pascal,Le Gall,Bessenay (ASSMIDA)
Ferreira,Desnain (Cusset)
J.Serre(+1),Seh-Ambella,Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac (Mauriac)
Lami,Neury,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Normand,Teyssier,Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
LES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 164 ( 11) pts (44P,4D,10T)
2. Bac (Mauriac) 135 (+14) pts (37P,2D,9T)
3. Faucheux (Riom) 133 (+9) pts (38P,1D,8T)
4. Boukhaloua (Givors) 131 pts (28P,1D,21T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 108 pts (29P,3D,6T)
6. Melloux(Moulins) 106 (+18) pts (33P,1D,2T)
7. Chirpaz (Meyzieu) 101 (+9) pts (22P,7D,7T)
8. Paquelet (Belleville) 98 (+3) pts (23P,1D,13T)
9. Baïta (Veyle Saone) 77 pts (22P,1D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 60 (+2) pts (15P,1D,6T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 29 pts (7P,4T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 12 ps (2P,3T)
17. Cochet (Givors) 11 (+3) pts (3P,1T)
18. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
18. Maftéi (Mauriac) 9 ps (3P)
20. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Girard (Belleville) 4 pts (2T)
26. Fabre (Ste Florine) 4 pts (2T)
28. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
28. Guallissot (ASSMIDA) 3 (+3) pts (1P)
28. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
28. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
28. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
28. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
35. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
les classements après les matchs du 27 mars
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
des marqueurs de ASSMIDA-Veyle Saone (15e journée)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
9 essais
Cochet(Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
5 essais
Auclair(Belleville),Esteban(+2,ASSMIDA)
4 essais
Faucheux(Riom),Ganne(+1) et Damon(Mauriac),Poulet(+1,Cusset)
Zamora(+1) et Dumoulin(+1,ASSMIDA)
3 essais
Emery(Cusset) ,Dufayet,Miagoux(Mauriac),
Paquelet,Bailly et Andrieux(Belleville),
Rodriguez(+1),Lartigaud(+2) et Carrier(+2,Riom)
Degrange et Guyard(Givors),F.Montagne (Sainte Florine)
2 essais
Clément,Gazielly et Rieuf (Cusset)
Lubienicki(+1),Roudeix,Santos,Degironde,Barthomeuf(Sainte Florine)
Billaud(+1),Dessaigne (Riom)
Trequier,Bernard,Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
J.Serre(+1),Bailleux,Amouroux et Delprat(Mauriac)
Chirpaz,Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Fiakafonu,Girard,Martelin,Monteiro(Belleville)
Neury(+1),N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Jimenez,Kotlarski,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Besnay(+1),Poncet et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Bouillet(+1),Durex(+1),Marchetti,Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Mialon,Tourret,essai de Pénalité (Ste Florine)
Perret,Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Roques(+1),Hertz,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Martin,Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Basset(+1),Licini,Pascal,Le Gall (ASSMIDA)
Hamel(+1),Ferreira,Desnain (Cusset)
Seh-Ambella,Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac,Bac (+1,Mauriac)
Gallan(+1),collectif(+1),Lami,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Normand,Teyssier,Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
LES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 164 pts (44P,4D,10T)
2. Faucheux (Riom) 149 (+16) pts (40P,1D,13T)
3. Bac (Mauriac) 148 (+13) pts (40P,2D,11T)
4. Boukhaloua (Givors) 143(+12) pts (32P,1D,21T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 113 (+5) pts (30P,3D,7T)
6. Melloux(Moulins) 111 (+5) pts (34P,1D,3T)
7. Chirpaz (Meyzieu) 109 (+8 ) pts (24P,7D,8T)
8. Paquelet (Belleville) 107 (+9) pts (26P,1D,13T)
9. Baïta (Veyle Saone) 89 (+12) pts (26P,1D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 66 (+6) pts (15P,1D,9T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 29 pts (7P,4T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 12 pts (2P,3T)
17. Cochet (Givors) 11 pts (3P,1T)
18. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
18. Maftéi (Mauriac) 9 pts (3P)
20. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Girard (Belleville) 4 pts (2T)
26. Fabre (Ste Florine) 4 pts (2T)
28. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
28. Guallissot (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
28. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
28. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
28. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
35. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
des marqueurs de ASSMIDA-Veyle Saone (15e journée)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
9 essais
Cochet(Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
5 essais
Auclair(Belleville),Esteban(+2,ASSMIDA)
4 essais
Faucheux(Riom),Ganne(+1) et Damon(Mauriac),Poulet(+1,Cusset)
Zamora(+1) et Dumoulin(+1,ASSMIDA)
3 essais
Emery(Cusset) ,Dufayet,Miagoux(Mauriac),
Paquelet,Bailly et Andrieux(Belleville),
Rodriguez(+1),Lartigaud(+2) et Carrier(+2,Riom)
Degrange et Guyard(Givors),F.Montagne (Sainte Florine)
2 essais
Clément,Gazielly et Rieuf (Cusset)
Lubienicki(+1),Roudeix,Santos,Degironde,Barthomeuf(Sainte Florine)
Billaud(+1),Dessaigne (Riom)
Trequier,Bernard,Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
J.Serre(+1),Bailleux,Amouroux et Delprat(Mauriac)
Chirpaz,Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Fiakafonu,Girard,Martelin,Monteiro(Belleville)
Neury(+1),N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
Jimenez,Kotlarski,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Besnay(+1),Poncet et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Bouillet(+1),Durex(+1),Marchetti,Ghemmouri,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Durel,Drouelle et collectif (Meyzieu)
Mialon,Tourret,essai de Pénalité (Ste Florine)
Perret,Aumenier,Bourgeois,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Roques(+1),Hertz,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Martin,Aufrand,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Basset(+1),Licini,Pascal,Le Gall (ASSMIDA)
Hamel(+1),Ferreira,Desnain (Cusset)
Seh-Ambella,Anglard,Maftei,Lafarge et Jauriac,Bac (+1,Mauriac)
Gallan(+1),collectif(+1),Lami,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Normand,Teyssier,Misery,Yacine,Nefoussi,collectif,Tester, Cussigh (Givors)
LES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 164 pts (44P,4D,10T)
2. Faucheux (Riom) 149 (+16) pts (40P,1D,13T)
3. Bac (Mauriac) 148 (+13) pts (40P,2D,11T)
4. Boukhaloua (Givors) 143(+12) pts (32P,1D,21T)
5. Lubienicki (Sainte Florine) 113 (+5) pts (30P,3D,7T)
6. Melloux(Moulins) 111 (+5) pts (34P,1D,3T)
7. Chirpaz (Meyzieu) 109 (+8 ) pts (24P,7D,8T)
8. Paquelet (Belleville) 107 (+9) pts (26P,1D,13T)
9. Baïta (Veyle Saone) 89 (+12) pts (26P,1D,4T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 66 (+6) pts (15P,1D,9T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 29 pts (7P,4T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 12 pts (2P,3T)
17. Cochet (Givors) 11 pts (3P,1T)
18. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
18. Maftéi (Mauriac) 9 pts (3P)
20. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Girard (Belleville) 4 pts (2T)
26. Fabre (Ste Florine) 4 pts (2T)
28. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
28. Guallissot (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
28. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
28. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
28. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
35. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
Dernière édition par @lex le Mar 29 Mar 2011, 23:07, édité 1 fois (Raison : Modif faites, merci tassin)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
pour la rencontre riom-ste florine c'est RODRIGUEZ qui marque et non MARTINEZ
tassin- Messages : 109
Age : 41
Localisation : clermont
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
oui enfin c'est pareil quoi..............
poulet- Messages : 70
Age : 50
Localisation : LA MOUTADE
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Avec un triangle offensif ibérique Perez Martinez Rodrigués facile de se prendre les pieds dans le tapis. Vraiment l'Ibère est rude !
zoreilles- Messages : 334
Age : 71
Groupe : groupe et tôt
Localisation : Riom
Mon club du Taupe15 : Le Rugby
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Il va falloir faire des réserves de bois ... Si l'ibère est rude !
TRAINTRAIN- Messages : 18
Age : 64
Localisation : LOOOOIIIIIIN
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Et quand homme blanc rentrer le bois...
zoreilles- Messages : 334
Age : 71
Groupe : groupe et tôt
Localisation : Riom
Mon club du Taupe15 : Le Rugby
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
L'Ibère sera encore plus rude ???
TRAINTRAIN- Messages : 18
Age : 64
Localisation : LOOOOIIIIIIN
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Maitre Cappello serait fier de vous ,avec vos jeux de mots
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
les classements après les matchs de la dernière journée
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
des marqueurs de Veyle Saone à l'ASSMIDA(15e journée)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
11 essais
Cochet(+2,Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
6 essais
Auclair(+1,Belleville)
5 essais
Esteban(ASSMIDA),Poulet(+1,Cusset)
4 essais
Faucheux(Riom),Ganne et Damon(Mauriac)
Zamora et Dumoulin(ASSMIDA)
Degrange(+1) et Guyard(+1,Givors)
3 essais
Emery(Cusset),Amouroux(+1),Delprat(+1),Dufayet,Miagoux(Mauriac),
Monteiro(+1),Paquelet,Bailly et Andrieux(Belleville),
Rodriguez,Lartigaud et Carrier(Riom) ,Neury(+1,Moulins)
Lubienicki(+1) et F.Montagne (Sainte Florine)
2 essais
Clément,Gazielly et Rieuf (Cusset)
Roudeix,Santos,Degironde,Barthomeuf(Sainte Florine)
Billaud,Dessaigne (Riom)
Perret(+1),Bourgeois(+1),Trequier,Bernard,Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
J.Serre,Bailleux,Anglards(+1,Mauriac)
Durel(+1),Marchetti(+1),Ghemmouri(+1),Chirpaz,Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Aufrand(+1),Fiakafonu,Girard,Martelin(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
collectif(+1),Nefoussi(+1),Norman(+1),Jimenez,Kotlarski,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Besnay,Poncet et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Bouillet,Durex,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Marcet(+1),Drouelle et collectif (Meyzieu)
Ballan(+1),Mialon,Tourret,essai de Pénalité (Ste Florine)
Aumenier,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Roques,Hertz,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Cout(+1),Martin,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Basset,Licini,Pascal,Le Gall (ASSMIDA)
Hamel,Ferreira,Desnain (Cusset)
Seh-Ambella,Maftei,Lafarge,Jauriac,Bac (Mauriac)
Gallan,collectif,Lami,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Teyssier,Misery,Yacine,Tester, Cussigh (Givors)
LES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 169 (+5) pts (45P,4D,11T)
2. Bac (Mauriac) 155 (+7) pts (41P,2D,13T)
3. Faucheux (Riom) 152 (+3) pts (41P,1D,13T)
4. Boukhaloua (Givors) 149 (+6) pts (32P,1D,24T)
5. Chirpaz (Meyzieu) 123 (+14) pts (26P,7D,12T)
6. Paquelet (Belleville) 119 (+12) pts (28P,1D,16T)
7. Lubienicki (Sainte Florine) 117 (+4) pts (30P,3D,9T)
8. Melloux(Moulins) 114 (+3) pts (35P,1D,3T)
9. Baïta (Veyle Saone) 98 (+8 ) pts (28P,1D,5T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 73 (+9) pts (18P,1D,9T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 29 pts (7P,4T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 14 (+2) pts (2P,4T)
17. Cochet (Givors) 11 pts (3P,1T)
18. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
18. Maftéi (Mauriac) 9 pts (3P)
20. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Girard (Belleville) 4 pts (2T)
26. Fabre (Ste Florine) 4 pts (2T)
28. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
28. Guallissot (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
28. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
28. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
28. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
35. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
à la recherche
des marqueurs de Belleville contre Givors (7è journée)
des marqueurs de Veyle Saone à l'ASSMIDA(15e journée)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
11 essais
Cochet(+2,Givors)
7 essais
Boukhaloua(Givors)
6 essais
Auclair(+1,Belleville)
5 essais
Esteban(ASSMIDA),Poulet(+1,Cusset)
4 essais
Faucheux(Riom),Ganne et Damon(Mauriac)
Zamora et Dumoulin(ASSMIDA)
Degrange(+1) et Guyard(+1,Givors)
3 essais
Emery(Cusset),Amouroux(+1),Delprat(+1),Dufayet,Miagoux(Mauriac),
Monteiro(+1),Paquelet,Bailly et Andrieux(Belleville),
Rodriguez,Lartigaud et Carrier(Riom) ,Neury(+1,Moulins)
Lubienicki(+1) et F.Montagne (Sainte Florine)
2 essais
Clément,Gazielly et Rieuf (Cusset)
Roudeix,Santos,Degironde,Barthomeuf(Sainte Florine)
Billaud,Dessaigne (Riom)
Perret(+1),Bourgeois(+1),Trequier,Bernard,Trichard,Hoener et Jayet(Veyle Saone)
J.Serre,Bailleux,Anglards(+1,Mauriac)
Durel(+1),Marchetti(+1),Ghemmouri(+1),Chirpaz,Riccardi, Laygues,de pénalité(Meyzieu)
Aufrand(+1),Fiakafonu,Girard,Martelin(Belleville)
N.Alouache, Martin,Soissons et Podeur-Giraud (Moulins)
collectif(+1),Nefoussi(+1),Norman(+1),Jimenez,Kotlarski,Ollier,Comte et Bonjean(Givors)
Besnay,Poncet et Solnom(ASSMIDA)
1 essai
Bouillet,Durex,P.Martins,Blanchoud,Ricard,Traoré,Garcia,Marcet(+1),Drouelle et collectif (Meyzieu)
Ballan(+1),Mialon,Tourret,essai de Pénalité (Ste Florine)
Aumenier,Thoumin,collectif,Mouroux,Prost(Veyle Saone)
Roques,Hertz,Torondel,Fugier,Billard,Duarte,Grenet,Gines et Gires(Riom)
Cout(+1),Martin,collectif,Guillon,Mercier,Léger(Belleville)
Basset,Licini,Pascal,Le Gall (ASSMIDA)
Hamel,Ferreira,Desnain (Cusset)
Seh-Ambella,Maftei,Lafarge,Jauriac,Bac (Mauriac)
Gallan,collectif,Lami,Laffite,Droyet et Melloux (Moulins)
Teyssier,Misery,Yacine,Tester, Cussigh (Givors)
LES BUTEURS
1. Douvrandelle (Cusset) 169 (+5) pts (45P,4D,11T)
2. Bac (Mauriac) 155 (+7) pts (41P,2D,13T)
3. Faucheux (Riom) 152 (+3) pts (41P,1D,13T)
4. Boukhaloua (Givors) 149 (+6) pts (32P,1D,24T)
5. Chirpaz (Meyzieu) 123 (+14) pts (26P,7D,12T)
6. Paquelet (Belleville) 119 (+12) pts (28P,1D,16T)
7. Lubienicki (Sainte Florine) 117 (+4) pts (30P,3D,9T)
8. Melloux(Moulins) 114 (+3) pts (35P,1D,3T)
9. Baïta (Veyle Saone) 98 (+8 ) pts (28P,1D,5T)
10. De Pecol (ASSMIDA) 73 (+9) pts (18P,1D,9T)
11. Thoumin(Veyle Saone) 33 pts (9P,3T)
12. Poncet (ASSMIDA) 32 pts (9P,1D,1T)
13. Jimenez (Givors) 29 pts (5P,7T)
14. Damon(Mauriac) 29 pts (7P,4T)
15. Martinez (Riom) 17 pts (4P,1D,1T)
16. Neury (Moulins) 14 (+2) pts (2P,4T)
17. Cochet (Givors) 11 pts (3P,1T)
18. Chavas (Meyzieu) 9 pts (3P)
18. Maftéi (Mauriac) 9 pts (3P)
20. Berthet (Meyzieu) 8 pts (2P,1T)
21. Billaud (Moulins) 7 pts (1P,2T)
22. Blanc (Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Gueux (Cusset) 6 pts (1P,1D)
22. Durel(Meyzieu) 6 pts (2P)
22. Dumoulin (ASSMIDA) 6 pts (2P)
26. Girard (Belleville) 4 pts (2T)
26. Fabre (Ste Florine) 4 pts (2T)
28. Baily (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Bourgeois(Veyle Saone) 3 pts(1P)
28. Guallissot (ASSMIDA) 3 pts (1P)
28. Chasserie (Moulins) 3 pts (1D)
28. Bouillet (Meyzieu) 3 pts (1D)
28. Martin (Belleville) 3 pts (1D)
28. Perrin (Meyzieu) 3 pts (1P)
35. Miriski(Meyzieu) 2 pts (1T)
Dernière édition par @lex le Mar 12 Avr 2011, 09:38, édité 1 fois (Raison : Merci zoreilles, buteur de Riom à Veyle Saone et marqueurs de Cusset contre Mauriac)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Les buteurs et marqueurs d'essais
Buteur de Riom à Veyle Faucheux (1 pénalité)
zoreilles- Messages : 334
Age : 71
Groupe : groupe et tôt
Localisation : Riom
Mon club du Taupe15 : Le Rugby
Page 3 sur 3 • 1, 2, 3
Sujets similaires
» le championnat
» buteurs et marqueurs d'essais en honneur
» les buteurs et marqueurs d'essais en Honneur
» les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
» Honneur: classements des marqueurs d'essais et buteurs
» buteurs et marqueurs d'essais en honneur
» les buteurs et marqueurs d'essais en Honneur
» les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
» Honneur: classements des marqueurs d'essais et buteurs
Page 3 sur 3
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex