Derniers sujets
Taddéi
5 participants
Page 1 sur 6
Page 1 sur 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6
stages régional
stage régional "moins de 16ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)
ASM
BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
LEFRANT Pierre, MANCIET Valentin, MIGNOL Antoine, RUDE Pierre, SANGA Enzo,
WIECZOREK Jérémy
ACR: PLAZAS Julien
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, FAYARD Clément, JOLLARD Vincent, ROUCHY Pierre
LES MARTRES DE VEYRE: BARBER Yannick
R.C. CASTELPONTIN : BEGON Valentin, GOUTTARD Valentin, MORERA Lucas, DUFAYET Nicolas
R.C. SANCY : DURANQUET Charles, FONTAINE François
R.C. RIOM : GOUJON Clément, MARMONTEL Clément
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
LES ANCIZES : TIXIER Cédric
GERZAT: LOUBEYRE Alexis
HAUTE-LOIRE SUD: ASTIER Corentin
BRIOUDE: CHANIS Martin, CHASTAN Léo, MAIRE Lilian, NUGIER Thomas, CRESSEINT Thomas
MAURIAC GENEIX Pierre
U.S. FLORINOISE : RIEU Benoit
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, BROUSSOLLE Thomas, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel, TANAVEL Joseph
RIOM ES MONTAGNE : DUVAL Guillaume, BASSET Pierre
F.C. MOULINS : LEGRAND Antoine
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy, DEFRANCE Théo
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALAMINI Pierre, MURAT Julien
Encadrement MM. LARAINE - DUPLESSIS - VUILBERT - JARRON - LAGARDE
stage régional "moins de 17ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)
ASM: FLAMANT Jocelyn, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence
RC Riom: LOMBARD Simon, DESROCHE Mickael, CROCHET Thibault
CAS Gerzat: BERNARDI Thomas
SCA Cusset: DANIEL Aurélien, ST JEAN Maxime, GONZALES Remi
RC Vichy: BELLEMAIN Romaric
FC Moulins: MALPUECH Antoine, DURY Jean Marie,
Stade Aurillacois: LASCROUX Maxime, MAZET Anthony, LELARD Thibault, BETREMIEUX Yvan, DEVAUX Maxime
RC Mauriac: NEIGE Quentin
AS Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien, BLANCHET Baptiste , WERMER Alex
CO Le Puy: OBRIER Victor
RC Langeac: ENGEL Alexandre
SC Brioude: CHATELLIER Alexandre, BOUQUET Renaud
ACR: BOUCHOUICHA Réda
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
SC St Pourcain: BOISSONET Anselme
US Martres de Veyre: MULLER Adrien
Blanzat-Chateaugay: LECLERC Maxime
RC Chamalières: BLOSSE Williams
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
RC ST Flour: PERRIER Clément
Encadrement MM. LARAINE –SCIAUVAUD- DARJ – JARRON –LAGARDE
ASM
BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
LEFRANT Pierre, MANCIET Valentin, MIGNOL Antoine, RUDE Pierre, SANGA Enzo,
WIECZOREK Jérémy
ACR: PLAZAS Julien
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, FAYARD Clément, JOLLARD Vincent, ROUCHY Pierre
LES MARTRES DE VEYRE: BARBER Yannick
R.C. CASTELPONTIN : BEGON Valentin, GOUTTARD Valentin, MORERA Lucas, DUFAYET Nicolas
R.C. SANCY : DURANQUET Charles, FONTAINE François
R.C. RIOM : GOUJON Clément, MARMONTEL Clément
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
LES ANCIZES : TIXIER Cédric
GERZAT: LOUBEYRE Alexis
HAUTE-LOIRE SUD: ASTIER Corentin
BRIOUDE: CHANIS Martin, CHASTAN Léo, MAIRE Lilian, NUGIER Thomas, CRESSEINT Thomas
MAURIAC GENEIX Pierre
U.S. FLORINOISE : RIEU Benoit
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, BROUSSOLLE Thomas, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel, TANAVEL Joseph
RIOM ES MONTAGNE : DUVAL Guillaume, BASSET Pierre
F.C. MOULINS : LEGRAND Antoine
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy, DEFRANCE Théo
R.C. VICHY : DA-RE Axel, GALAMINI Pierre, MURAT Julien
Encadrement MM. LARAINE - DUPLESSIS - VUILBERT - JARRON - LAGARDE
stage régional "moins de 17ans" se déroulera les lundi 23 et Mardi 24 Août 2010 au LEGTA Bonnefont de Fontannes (Brioude)
ASM: FLAMANT Jocelyn, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence
RC Riom: LOMBARD Simon, DESROCHE Mickael, CROCHET Thibault
CAS Gerzat: BERNARDI Thomas
SCA Cusset: DANIEL Aurélien, ST JEAN Maxime, GONZALES Remi
RC Vichy: BELLEMAIN Romaric
FC Moulins: MALPUECH Antoine, DURY Jean Marie,
Stade Aurillacois: LASCROUX Maxime, MAZET Anthony, LELARD Thibault, BETREMIEUX Yvan, DEVAUX Maxime
RC Mauriac: NEIGE Quentin
AS Bort les Orgues: TOURNADRE Adrien, BLANCHET Baptiste , WERMER Alex
CO Le Puy: OBRIER Victor
RC Langeac: ENGEL Alexandre
SC Brioude: CHATELLIER Alexandre, BOUQUET Renaud
ACR: BOUCHOUICHA Réda
AS Gannat: PAQUIER Jonathan
SC St Pourcain: BOISSONET Anselme
US Martres de Veyre: MULLER Adrien
Blanzat-Chateaugay: LECLERC Maxime
RC Chamalières: BLOSSE Williams
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
RC ST Flour: PERRIER Clément
Encadrement MM. LARAINE –SCIAUVAUD- DARJ – JARRON –LAGARDE
Dernière édition par @lex le Sam 23 Juin 2012, 11:10, édité 2 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
Stages Intersecteurs Auvergne-Limousin
Moins de 18 ans du 25 au 27 aout à Vichy
ASM
Baturone-Beraudy-Billou-briatte-Causse-Curault-Dubourgnoux
Falgoux-Farnoux-Fraissard-Goussard-Labbe-Libault-Limousin
Ribeiro-Vittou-Wieprecht
AURILLAC Cabantous
BRIOUDE Comptour
Moins de 19 ans du 27 au 29 aout à Vichy
ASM
Boudot-Chirrier-Graffouillère-Garnouillet-Kazubek-Mazet
Ngobaya-Ottou-Ric-Stragiotti-Verdy-Vigier
AURILLAC: Doumbia-Sicchi-Yobbo
Moins de 18 ans du 25 au 27 aout à Vichy
ASM
Baturone-Beraudy-Billou-briatte-Causse-Curault-Dubourgnoux
Falgoux-Farnoux-Fraissard-Goussard-Labbe-Libault-Limousin
Ribeiro-Vittou-Wieprecht
AURILLAC Cabantous
BRIOUDE Comptour
Moins de 19 ans du 27 au 29 aout à Vichy
ASM
Boudot-Chirrier-Graffouillère-Garnouillet-Kazubek-Mazet
Ngobaya-Ottou-Ric-Stragiotti-Verdy-Vigier
AURILLAC: Doumbia-Sicchi-Yobbo
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Taddéi
MOINS DE 19 ans,18 ans, 17 ans et 16 ans
le 3 octobre
LIMOUSIN / AUVERGNE
MIDI PYRENEES / PERIGORD AGENAIS
le 24 octobre
AUVERGNE / MIDI PYRENEE
PERIGORD AGENAIS / LIMOUSIN
le 31 octobre
MIDI PYRENEES / LIMOUSIN
AUVERGNE / PERIGORD AGENAIS
le 3 octobre
LIMOUSIN / AUVERGNE
MIDI PYRENEES / PERIGORD AGENAIS
le 24 octobre
AUVERGNE / MIDI PYRENEE
PERIGORD AGENAIS / LIMOUSIN
le 31 octobre
MIDI PYRENEES / LIMOUSIN
AUVERGNE / PERIGORD AGENAIS
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
CONVOCATION STAGE AUVERGNE / LIMOUSIN U17 ANS
du 30 AOUT au 1er Septembre 2010, à BUGEAT
Encadrement :
MM. LARAINE (Auvergne) - MARTINAUD Daniel (Limousin) – DODEUIL C. (CTS Auvergne) – COURTEIX D. (Auvergne) –LAYLAVOIX E. (Limousin) – Cardoso A. (Intendant) – Kiné (Limousin)
ASM
ALEJANDRO - AUBRY DELMAS - CHARNAY - CHINELLATO
ESTEVES - LANTUECH - POINTURIER - SINGER - SOSA - TACHET
AURILLAC
BOISSET - LAPIERRE - TIRAVY
GERZAT: RUBINI (doit signer à l'ASM)
LAPALISSE: YNARD
MONTLUCON : ROUDIER - TRIPIER
VAL D'ALLIER : PAYS Pierrick (OCG)
VICHY: CLAVEL
BRIVE
ANDRE - BARDAUD - BLAZY - BUGEAT - CONSTANT
JARDEL - MORELLO - NDJIODI - PEYRAT - ROSSIGNOL
ROUSSERIE - SAUVAGE - SENAMAUD
GRAMAT: ALIBERT
GUERET: EONO
MAURS: NIGOUD- BARBOUTY
LACAPELLE MARIVAL: DEFORCEVILLE
du 30 AOUT au 1er Septembre 2010, à BUGEAT
Encadrement :
MM. LARAINE (Auvergne) - MARTINAUD Daniel (Limousin) – DODEUIL C. (CTS Auvergne) – COURTEIX D. (Auvergne) –LAYLAVOIX E. (Limousin) – Cardoso A. (Intendant) – Kiné (Limousin)
ASM
ALEJANDRO - AUBRY DELMAS - CHARNAY - CHINELLATO
ESTEVES - LANTUECH - POINTURIER - SINGER - SOSA - TACHET
AURILLAC
BOISSET - LAPIERRE - TIRAVY
GERZAT: RUBINI (doit signer à l'ASM)
LAPALISSE: YNARD
MONTLUCON : ROUDIER - TRIPIER
VAL D'ALLIER : PAYS Pierrick (OCG)
VICHY: CLAVEL
BRIVE
ANDRE - BARDAUD - BLAZY - BUGEAT - CONSTANT
JARDEL - MORELLO - NDJIODI - PEYRAT - ROSSIGNOL
ROUSSERIE - SAUVAGE - SENAMAUD
GRAMAT: ALIBERT
GUERET: EONO
MAURS: NIGOUD- BARBOUTY
LACAPELLE MARIVAL: DEFORCEVILLE
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
@lex a écrit:Stages Intersecteurs Auvergne-Limousin
Moins de 18 ans du 25 au 27 aout à Vichy
ASM
Baturone-Beraudy-Billou-briatte-Causse-Curault-Dubourgnoux
Falgoux-Farnoux-Fraissard-Goussard-Labbe-Libault-Limousin
Ribeiro-Vittou-Wieprecht
AURILLAC Cabantous
BRIOUDE Comptour
Freddy Cabantous(international moins de 18 ans) rejoint l'ASM
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
– 17 ANS
DIMANCHE 3 OCTOBRE A AURILLAC 15H CONTRE LE LIMOUSIN
ASM
FLAMAND Josselin, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence, TACHET Yves, POINTURIER
Benjamin, ESTEVES Benjamin, TRIPIER Alexis, BELLEMAIN Romaric, SOSA Nicolas, MULLER
Adrien
Riom:LOMBARD Simon, DESROCHES Mickael
SCA CussetST JEAN Maxime
FC Moulins MALPUECH Antoine
Aurillac LELARD Thibault, BOISSET Valentin, LAPIERRE Victor
RC Vichy YNARD Bastien
Brioude BOUQUET Renaud
ACR BOUCHOUICHA Reda
Saugues PAYS Pierrick
Combronde: ZEnou Gabriel
Les Ancizes: DUGOURD Adrien
Bort les Orgues: WEERMEER Alex
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE - SCIAUVAUD-DARJ
– JARRON –LAGARDE - DUPLESSIS
– 16 ANS
DIMANCHE 3 OCTOBRE A AURILLAC 15 H CONTRE LE LIMOUSIN
ASM : BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
SANGA Enzo, HEDRY Cyril, PLAZAS Julien, FAYARD Clément,DURANQUET Charles
FONTAINE François, GOUJON Clément,LEGRAND Antoine, DEFRANCE Théo
R.C. CASTELPONTIN : MORERA Lucas
THIERS : CHIHAB Nicolas
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin
SC BRIOUDE: Léo Chastan
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE - SCIAUVAUD-DARJ
– JARRON –LAGARDE - DUPLESSIS
moins de 19 ans
DIMANCHE 3 OCTOBRE ,au Stade municipal d'Ussel à 15h
ACR: CHABOT Sylvain
A.S. MONTFERRANDAISE : AMBLARD Anthony, FIEROT Damien, N’GOBAYA Jean-
Claude, REGINBALLE Alexandre, STRAGIOTTI Luigi,VIGIER Hugo
BORT : JOUVE Benjamin
ARTIERE : COMPS Jean-Baptiste, TOGUIENY Jérémy
MONTLUCON RUGBY : CERCLAEYES Rodolphe
R.C. VICHY : VAZEILLE Lucas
R3CA : CHENU Pierre, FEIRERA Alexis, JAFFEUX Dorian,MOUTARDE Victor, PERROT Antonin, TAUZIAT Vincent
STADE AURILLACOIS : ESTORGUES Baptiste, FATUTA Valentin, RIGAL Paul,RIOS Anthony
MAURIAC : LOBIT Rémy
ENCADREMENT : Samuel CHEROUK, Manuel BARROSO, Franck RICHARD
moins de 18
DIMANCHE 3 OCTOBRE,au Stade municipal d'Ussel à 13h30
A.S. MONTFERRANDAISE : BATURONE Damien, BILLOUX Mathieu, CAUSSE Simon,
GOUSSARD Quentin, HUS Jason, MARTIN Wilfried,TOINETTE Romain
A.S. ROMAGNATOISE RUGBY : SEKSEK Jordan
C.A.S.GERZATOIS : SERVIER Jordan, GOUGOUILHON Brian
MONTLUCON RUGBY : ALAMARTINE Morgan, MOUNAL Pierre
O.C. GEVAUDAN : GARDES Anthony
CLERMONT COURNON: BRIDON Kévin
R.C.RIOM : LAROQUE Paul
R.C. ST-FLOUR : GIORDANENGO Pierre
S.C. BRIOUDE : COMPTOUR Anthony, GILLES Cédric
STADE AURILLACOIS : COUBETERGUES Benjamin, ROUSSELIN Cyprien
STADE CHAMALIEROIS : LAZIME Jean-Baptiste, LAZIME Pierre
ENCADREMENT : Samuel CHEROUK, Stéphane VARLET, Franck VUILBERT
DIMANCHE 3 OCTOBRE A AURILLAC 15H CONTRE LE LIMOUSIN
ASM
FLAMAND Josselin, CONDAT Alexandre, SABARY Maxence, TACHET Yves, POINTURIER
Benjamin, ESTEVES Benjamin, TRIPIER Alexis, BELLEMAIN Romaric, SOSA Nicolas, MULLER
Adrien
Riom:LOMBARD Simon, DESROCHES Mickael
SCA CussetST JEAN Maxime
FC Moulins MALPUECH Antoine
Aurillac LELARD Thibault, BOISSET Valentin, LAPIERRE Victor
RC Vichy YNARD Bastien
Brioude BOUQUET Renaud
ACR BOUCHOUICHA Reda
Saugues PAYS Pierrick
Combronde: ZEnou Gabriel
Les Ancizes: DUGOURD Adrien
Bort les Orgues: WEERMEER Alex
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE - SCIAUVAUD-DARJ
– JARRON –LAGARDE - DUPLESSIS
– 16 ANS
DIMANCHE 3 OCTOBRE A AURILLAC 15 H CONTRE LE LIMOUSIN
ASM : BARLOT Thomas, CHARBONNEL Julien, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault,
SANGA Enzo, HEDRY Cyril, PLAZAS Julien, FAYARD Clément,DURANQUET Charles
FONTAINE François, GOUJON Clément,LEGRAND Antoine, DEFRANCE Théo
R.C. CASTELPONTIN : MORERA Lucas
THIERS : CHIHAB Nicolas
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, CROZAT Alexis, MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin
SC BRIOUDE: Léo Chastan
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE - SCIAUVAUD-DARJ
– JARRON –LAGARDE - DUPLESSIS
moins de 19 ans
DIMANCHE 3 OCTOBRE ,au Stade municipal d'Ussel à 15h
ACR: CHABOT Sylvain
A.S. MONTFERRANDAISE : AMBLARD Anthony, FIEROT Damien, N’GOBAYA Jean-
Claude, REGINBALLE Alexandre, STRAGIOTTI Luigi,VIGIER Hugo
BORT : JOUVE Benjamin
ARTIERE : COMPS Jean-Baptiste, TOGUIENY Jérémy
MONTLUCON RUGBY : CERCLAEYES Rodolphe
R.C. VICHY : VAZEILLE Lucas
R3CA : CHENU Pierre, FEIRERA Alexis, JAFFEUX Dorian,MOUTARDE Victor, PERROT Antonin, TAUZIAT Vincent
STADE AURILLACOIS : ESTORGUES Baptiste, FATUTA Valentin, RIGAL Paul,RIOS Anthony
MAURIAC : LOBIT Rémy
ENCADREMENT : Samuel CHEROUK, Manuel BARROSO, Franck RICHARD
moins de 18
DIMANCHE 3 OCTOBRE,au Stade municipal d'Ussel à 13h30
A.S. MONTFERRANDAISE : BATURONE Damien, BILLOUX Mathieu, CAUSSE Simon,
GOUSSARD Quentin, HUS Jason, MARTIN Wilfried,TOINETTE Romain
A.S. ROMAGNATOISE RUGBY : SEKSEK Jordan
C.A.S.GERZATOIS : SERVIER Jordan, GOUGOUILHON Brian
MONTLUCON RUGBY : ALAMARTINE Morgan, MOUNAL Pierre
O.C. GEVAUDAN : GARDES Anthony
CLERMONT COURNON: BRIDON Kévin
R.C.RIOM : LAROQUE Paul
R.C. ST-FLOUR : GIORDANENGO Pierre
S.C. BRIOUDE : COMPTOUR Anthony, GILLES Cédric
STADE AURILLACOIS : COUBETERGUES Benjamin, ROUSSELIN Cyprien
STADE CHAMALIEROIS : LAZIME Jean-Baptiste, LAZIME Pierre
ENCADREMENT : Samuel CHEROUK, Stéphane VARLET, Franck VUILBERT
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
Anthony Lucas d'Issoire remplace Anthony Comptour(Val d'Allier) convoqué en équipe Auvergne-Limousin moins de 18 ans@lex a écrit:moins de 18
DIMANCHE 3 OCTOBRE,au Stade municipal d'Ussel à 13h30
A.S. MONTFERRANDAISE : BATURONE Damien, BILLOUX Mathieu, CAUSSE Simon,
GOUSSARD Quentin, HUS Jason, MARTIN Wilfried,TOINETTE Romain
A.S. ROMAGNATOISE RUGBY : SEKSEK Jordan
C.A.S.GERZATOIS : SERVIER Jordan, GOUGOUILHON Brian
MONTLUCON RUGBY : ALAMARTINE Morgan, MOUNAL Pierre
O.C. GEVAUDAN : GARDES Anthony
CLERMONT COURNON: BRIDON Kévin
R.C.RIOM : LAROQUE Paul
R.C. ST-FLOUR : GIORDANENGO Pierre
S.C. BRIOUDE : COMPTOUR Anthony, GILLES Cédric
STADE AURILLACOIS : COUBETERGUES Benjamin, ROUSSELIN Cyprien
STADE CHAMALIEROIS : LAZIME Jean-Baptiste, LAZIME Pierre
ENCADREMENT : Samuel CHEROUK, Stéphane VARLET, Franck VUILBERT
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
gardes anthony
cedric gille
comptour anthonny
pierrick Pays
pas mal pour le val d' allier
cedric gille
comptour anthonny
pierrick Pays
pas mal pour le val d' allier
christophe- Messages : 298
Age : 52
Localisation : Saugues
Re: Taddéi
+ Léo Chastan en moins de 16 ans , mais aussi Paul Rigal en moins de 19 ans qui joue maintenant à Aurillacchristophe a écrit:gardes anthony
cedric gille
comptour anthonny
pierrick Pays
pas mal pour le val d' allier
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
moins de 19 ans
limousin 25-11 auvergne
midi pyrénées 66-0 périgord agenais
moins de 18 ans
limousin 10-24 auvergne
midi pyrénées 42-0 périgord agenais
moins de 17 ans
auvergne 3-10 limousin
périgord agenais 7-17 midi pyrénées
moins de 16 ans
auvergne 16-31 limousin
périgord agenais 10-47 midi pyrénées
limousin 25-11 auvergne
midi pyrénées 66-0 périgord agenais
moins de 18 ans
limousin 10-24 auvergne
midi pyrénées 42-0 périgord agenais
moins de 17 ans
auvergne 3-10 limousin
périgord agenais 7-17 midi pyrénées
moins de 16 ans
auvergne 16-31 limousin
périgord agenais 10-47 midi pyrénées
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
– 16 ANS
SAMEDI 23 OCTOBRE A CAUSSADE
STADE MUNICIPAL R.OLIVE A 15 H
CONTRE MIDI PYRENNEE
ASM : BARLOT Thomas, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault, , CHARBONNEL
Julien, FONTAINE François, DEFRANCE Théo, FAYARD Clément, WIEKZOREK
Jérémy , ROUSSELOT Xavier, LEGRAND Antoine, CAPELLANI Paul, PLAZAS
Julien
R.C. CASTELPONTIN : MORERA Lucas, GOUTTARD Valentin
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien, DA-RE Axel
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, ROUCHY Pierre
SC BRIOUDE : CHASTAN Leo
– 17 ANS
SAMEDI 23 OCTOBRE A CAUSSADE
STADE MUNICIPAL R.OLIVE A 16 H 30
CONTRE MIDI PYRENNEE
ASM: CONDAT Alexandre, BELLEMAIN Romaric, BOISSONET Anselme, ESTEVES
Benjamin, SOSA Julien
RC Riom LOMBARD Simon, DESROCHES Mickael
RC VICHY: YNARD Bastien
FC Moulins: ANDRE Bastien, DURY Jean Marie
Stade Aurillacois: LELARD Thibault, BOISSET Valentin, MAZET Anthony , NEIGE Quentin, DEVAUX Maxime
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
Stade Chamalièrois: BOUCHOUICHA Réda
OC Gévaudan: PAYS Pierrick
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
AS Bortoise: WEERMEER Alex
SCA Cusset: GONZALES Rémy
CAS Gerzat: BERNARDI Lucas
U18
DIMANCHE 24 OCTOBRE A AURILLAC(14h30) contre MIDI PYRENEES
SAMEDI 30 OCTOBRE 2010 contre PERIGORD AGENAIS (match dans le Limousin)
A.S. BORTOISE : JONCOUX Fabien
A.S. MONTFERRANDAISE : BEURIOT Benjamin, BILLOUX Mathieu, GOUSSARD Corentin, HUS Jason, TOINETTE Romain
AS GANNAT: REIGNIER Adrien
MONTLUCON RUGBY : ALAMARTINE Morgan, MOUNAL Pierre, KHATTABI Alexis
O.C. GEVAUDAN : GARDES Anthony
R.C. RIOM : FRAMONT Luc, LAROQUE Paul
R.C. ST-FLOUR : GIORDANENGO Pierre
STADE AURILLACOIS : KERNIN Alexandre,COUBETERGUES Benjamin, ROUSSELIN Cyprien, SENTENAC Brice,RIGAL Joël,TRAVASSAC Vincent
CAS Gerzat: LUCOS Xavier
ENCADREMENT : Jean-Paul COULANJON, Guillaume GERALD, Lionel CESARINI, Stéphane VARLET, Franck VUILBERT
U19
DIMANCHE 24 OCTOBRE A AURILLAC(14h30) contre MIDI PYRENEES
SAMEDI 30 OCTOBRE 2010 contre PERIGORD AGENAIS (match dans le Limousin)
A.S. MONTFERRANDAISE : AMBLARD Anthony, GRAFOUILERE Julien, N’GOBAYA Jean-Claude, VIGIER Hugo
ORC RIOM ES MONTAGNE: CAMARA Nicolas
A.S. BORTOISE : JOUVE Benjamin
ARTIERE : TOGUIENY Jérémy
MONTLUCON RUGBY : CERCLAEYES Rodolphe ,FORICHON Lucas
O.C. GEVAUDAN : BISCARAT Guillaume, VERNET Thibault
R.C. VICHY : VAZEILLE Lucas
R3CA : JAFFEUX Dorian, MOUTARDE Victor, TAUZIAT Vincent ,TRAVASSAC Simon
STADE AURILLACOIS : CLERMONT Anthony, FALAVALOU Nathan, RIGAL Paul, RIOS Anthony, LEGRAND Florian
U.S. ISSOIRE : CHABAUD Sylvain
SAMEDI 23 OCTOBRE A CAUSSADE
STADE MUNICIPAL R.OLIVE A 15 H
CONTRE MIDI PYRENNEE
ASM : BARLOT Thomas, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault, , CHARBONNEL
Julien, FONTAINE François, DEFRANCE Théo, FAYARD Clément, WIEKZOREK
Jérémy , ROUSSELOT Xavier, LEGRAND Antoine, CAPELLANI Paul, PLAZAS
Julien
R.C. CASTELPONTIN : MORERA Lucas, GOUTTARD Valentin
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien, DA-RE Axel
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin, ROUCHY Pierre
SC BRIOUDE : CHASTAN Leo
– 17 ANS
SAMEDI 23 OCTOBRE A CAUSSADE
STADE MUNICIPAL R.OLIVE A 16 H 30
CONTRE MIDI PYRENNEE
ASM: CONDAT Alexandre, BELLEMAIN Romaric, BOISSONET Anselme, ESTEVES
Benjamin, SOSA Julien
RC Riom LOMBARD Simon, DESROCHES Mickael
RC VICHY: YNARD Bastien
FC Moulins: ANDRE Bastien, DURY Jean Marie
Stade Aurillacois: LELARD Thibault, BOISSET Valentin, MAZET Anthony , NEIGE Quentin, DEVAUX Maxime
RC Combronde: ZENOUX Gabriel
Stade Chamalièrois: BOUCHOUICHA Réda
OC Gévaudan: PAYS Pierrick
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
AS Bortoise: WEERMEER Alex
SCA Cusset: GONZALES Rémy
CAS Gerzat: BERNARDI Lucas
U18
DIMANCHE 24 OCTOBRE A AURILLAC(14h30) contre MIDI PYRENEES
SAMEDI 30 OCTOBRE 2010 contre PERIGORD AGENAIS (match dans le Limousin)
A.S. BORTOISE : JONCOUX Fabien
A.S. MONTFERRANDAISE : BEURIOT Benjamin, BILLOUX Mathieu, GOUSSARD Corentin, HUS Jason, TOINETTE Romain
AS GANNAT: REIGNIER Adrien
MONTLUCON RUGBY : ALAMARTINE Morgan, MOUNAL Pierre, KHATTABI Alexis
O.C. GEVAUDAN : GARDES Anthony
R.C. RIOM : FRAMONT Luc, LAROQUE Paul
R.C. ST-FLOUR : GIORDANENGO Pierre
STADE AURILLACOIS : KERNIN Alexandre,COUBETERGUES Benjamin, ROUSSELIN Cyprien, SENTENAC Brice,RIGAL Joël,TRAVASSAC Vincent
CAS Gerzat: LUCOS Xavier
ENCADREMENT : Jean-Paul COULANJON, Guillaume GERALD, Lionel CESARINI, Stéphane VARLET, Franck VUILBERT
U19
DIMANCHE 24 OCTOBRE A AURILLAC(14h30) contre MIDI PYRENEES
SAMEDI 30 OCTOBRE 2010 contre PERIGORD AGENAIS (match dans le Limousin)
A.S. MONTFERRANDAISE : AMBLARD Anthony, GRAFOUILERE Julien, N’GOBAYA Jean-Claude, VIGIER Hugo
ORC RIOM ES MONTAGNE: CAMARA Nicolas
A.S. BORTOISE : JOUVE Benjamin
ARTIERE : TOGUIENY Jérémy
MONTLUCON RUGBY : CERCLAEYES Rodolphe ,FORICHON Lucas
O.C. GEVAUDAN : BISCARAT Guillaume, VERNET Thibault
R.C. VICHY : VAZEILLE Lucas
R3CA : JAFFEUX Dorian, MOUTARDE Victor, TAUZIAT Vincent ,TRAVASSAC Simon
STADE AURILLACOIS : CLERMONT Anthony, FALAVALOU Nathan, RIGAL Paul, RIOS Anthony, LEGRAND Florian
U.S. ISSOIRE : CHABAUD Sylvain
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
la 2e journée
moins de 19 ans
auvergne 16-21 midi pyrénées
moins de 18 ans
auvergne 0-59 midi pyrénées
moins de 17 ans
midi pyrénées 37-5 auvergne
limousin 13-35 périgord agenais
moins de 16 ans
midi pyrénées 39-0 auvergne
limousin 13-10 périgord agenais
moins de 19 ans
auvergne 16-21 midi pyrénées
moins de 18 ans
auvergne 0-59 midi pyrénées
moins de 17 ans
midi pyrénées 37-5 auvergne
limousin 13-35 périgord agenais
moins de 16 ans
midi pyrénées 39-0 auvergne
limousin 13-10 périgord agenais
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
– 16 ANS
SAMEDI 30 OCTOBRE
STADE MUNICIPAL DE LAGRAULIERE (19700)
A 13 H 30 CONTRE PERIGORD AGENAIS
ASM : BARLOT Thomas, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault, , CHARBONNEL
Julien, FONTAINE François, DEFRANCE Théo, FAYARD Clément, WIEKZOREK
Jérémy , CAPELLANI Paul, PLAZAS Julien, JOLLARD Vincent, LEGRAND
Antoine
R.C. CASTELPONTIN : MORERA Lucas
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, MONTEIL Gabriel, CROZAT Alexis
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien, DA-RE Axel, HERNANDO Quentin
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE-SCIAUVAUDARTONNE
– JARRON –LAGARDE- DUPLESSIS
– 17 ANS
SAMEDI 30 OCTOBRE
STADE MUNICIPAL DE LAGRAULIERE (19700)
A 15H CONTRE PERIGORD AGENAIS
ASM: CONDAT Alexandre, ESTEVES Benjamin, SOSA Julien, FLODROPS Pierre, GUIGNARD Tommy
RC Riom: LOMBARD Simon
FC Moulins: DURY Jean Marie, MALPUECH Antoine
Stade Aurillacois: LELARD Thibault, BOISSET Valentin, ROUFFET Jean, LASCROUX Maxime
Stade Chamalierois: BOUCHOUICHA Réda
OC Gévaudan/Saugues: PAYS Pierrick
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
AS Bortoise: WEERMEER Alex
SCA Cusset: GONZALES Rémy, ST JEAN Maxime, DANIEL Aurélien
RC Vichy: YNARD Bastien
CAS Gerzat: ROUX Alexandre
SC Brioude: BOUQUET Renaud
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE-SCIAUVAUDARTONNE
– JARRON –LAGARDE- DUPLESSIS
SAMEDI 30 OCTOBRE
STADE MUNICIPAL DE LAGRAULIERE (19700)
A 13 H 30 CONTRE PERIGORD AGENAIS
ASM : BARLOT Thomas, CHENEAU Corentin, ESTORGE Thibault, , CHARBONNEL
Julien, FONTAINE François, DEFRANCE Théo, FAYARD Clément, WIEKZOREK
Jérémy , CAPELLANI Paul, PLAZAS Julien, JOLLARD Vincent, LEGRAND
Antoine
R.C. CASTELPONTIN : MORERA Lucas
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
STADE AURILLACOIS : BOUYSSE Clément, MONTEIL Gabriel, CROZAT Alexis
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien, DA-RE Axel, HERNANDO Quentin
U.S. ISSOIRE : DUCHET Valentin
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE-SCIAUVAUDARTONNE
– JARRON –LAGARDE- DUPLESSIS
– 17 ANS
SAMEDI 30 OCTOBRE
STADE MUNICIPAL DE LAGRAULIERE (19700)
A 15H CONTRE PERIGORD AGENAIS
ASM: CONDAT Alexandre, ESTEVES Benjamin, SOSA Julien, FLODROPS Pierre, GUIGNARD Tommy
RC Riom: LOMBARD Simon
FC Moulins: DURY Jean Marie, MALPUECH Antoine
Stade Aurillacois: LELARD Thibault, BOISSET Valentin, ROUFFET Jean, LASCROUX Maxime
Stade Chamalierois: BOUCHOUICHA Réda
OC Gévaudan/Saugues: PAYS Pierrick
CR Les Ancizes: DUGOURD Adrien
AS Bortoise: WEERMEER Alex
SCA Cusset: GONZALES Rémy, ST JEAN Maxime, DANIEL Aurélien
RC Vichy: YNARD Bastien
CAS Gerzat: ROUX Alexandre
SC Brioude: BOUQUET Renaud
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE-SCIAUVAUDARTONNE
– JARRON –LAGARDE- DUPLESSIS
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
j'aimerai savoir a quoi ca sert exactement ...
des sélections (enfin, un mélange de joueurs) qu'on envoi sur un terrain sans aucune préparation, aucun stage commun...
liste basée sur les prestations de la saison derniere, et non sur ce début de saison...
pourtant, certains peuvent progresser, rentrer de blessure etc etc....
bref, je comprends pas la finalité de la chose !!
des sélections (enfin, un mélange de joueurs) qu'on envoi sur un terrain sans aucune préparation, aucun stage commun...
liste basée sur les prestations de la saison derniere, et non sur ce début de saison...
pourtant, certains peuvent progresser, rentrer de blessure etc etc....
bref, je comprends pas la finalité de la chose !!
gigi- Messages : 483
Age : 57
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
quand ont voit les résultats et les classements, ca confirme les propos de gigi
les résultats de la dernière journée
moins de 19 ans
midi pyrénées 47-8 limousin
auvergne 10-28 perigord agenais
1 midi pyrénées 14 points
2 perigord agenais 9 points
3 limousin 6 points
4 auvergne 1 point
moins de 18 ans
midi pyrénées 48-0 limousin
auvergne 24-40 perigord agenais
1 midi pyrénées 15 points
2 perigord agenais 9 points
3 auvergne 4 points
4 limousin 0 point
moins de 17 ans
midi pyrénées 66-5 limousin
auvergne 8-50 perigord agenais
1 midi pyrénées 14 points
2 perigord agenais 10 points
3 limousin 4 points
4 auvergne 1 point
moins de 16 ans
midi pyrénées 5-9 limousin
auvergne 16 - 18 perigord agenais
1 limousin 13 points 3 matches
2 midi pyrénées 11 points
3 perigord agenais 5 points
4 auvergne 1 point
les résultats de la dernière journée
moins de 19 ans
midi pyrénées 47-8 limousin
auvergne 10-28 perigord agenais
1 midi pyrénées 14 points
2 perigord agenais 9 points
3 limousin 6 points
4 auvergne 1 point
moins de 18 ans
midi pyrénées 48-0 limousin
auvergne 24-40 perigord agenais
1 midi pyrénées 15 points
2 perigord agenais 9 points
3 auvergne 4 points
4 limousin 0 point
moins de 17 ans
midi pyrénées 66-5 limousin
auvergne 8-50 perigord agenais
1 midi pyrénées 14 points
2 perigord agenais 10 points
3 limousin 4 points
4 auvergne 1 point
moins de 16 ans
midi pyrénées 5-9 limousin
auvergne 16 - 18 perigord agenais
1 limousin 13 points 3 matches
2 midi pyrénées 11 points
3 perigord agenais 5 points
4 auvergne 1 point
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
le plus marrant, c'est qu'on vient de recevoir une invitation a une reunion avec le comité, concernant les selections jeunes !!!
en gros le courrier dit qu'il serait interessant de se rencontrer (eux et les entraineur des cadets juniors des clubs) afin de preparer au mieux les echeance a venir des selections !!
communiquer si certains de nos joueurs peuvent pretendre a etre selectionner...
bref, c'est un peu tard !! on en est a un point ou les joueurs ne veulent plus aller Taddeï, parce qu'il s'y emmerde !!
dommage !!
en gros le courrier dit qu'il serait interessant de se rencontrer (eux et les entraineur des cadets juniors des clubs) afin de preparer au mieux les echeance a venir des selections !!
communiquer si certains de nos joueurs peuvent pretendre a etre selectionner...
bref, c'est un peu tard !! on en est a un point ou les joueurs ne veulent plus aller Taddeï, parce qu'il s'y emmerde !!
dommage !!
gigi- Messages : 483
Age : 57
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Taddéi
le 20 novembre
STAGE MOINS DE 16 ANS
RC Chamalières: SERVIER Guillaume, PERARD Arthur, MOUCHET Géraud, CHERADAME Nicolas
Riom: PERREIRA Valentin, SAUVAGNAT Valentin, SERRE Yan,
Gerzat: GARCIA Clément, BARBET Gaétan, LOUBEYRE Alexis, BRUNETAUD Robin
Blanzat-Chateaugay: LABOURIERE Florian , DA SILVA Thibault
RC Comdronde: JEANTON Régis, COURSON Flavien
Ancizes-Manzat : MAGNOL Dylan, TIXIER Cédric
Martres de Veyre THIBAULT Anthony, BARBER Yan
RC Castelpontin : DUFAYET Nicolas
CUC Aubière : MERCIER Thomas
Ovalimagne : ALBERT Aurélien, CARCENNAC Rémi
Artière : TAQUE Pierrick, GILBERT Quentin
RC Langeac : MERLE Jessy
MOINS DE 17 ANS
RC Castelpontin : GUILLOT Maxime, CHANY Florian, FRAISSE Thomas, MONACO Nicolas
Artière : GOUEVY Mickael, CABROLIER Antoine, CERCY Valentin
CUC Aubière : GRONDIN Nicolas
RC La Plaine : VIAL Richard, DUPONTREUX Loïc, CARRIAS Fabien, MIEALLET Florian
RC Chamalières: GUSSUTTILE Arthur, RIBEIRO Nathan, BESSE Thomas, BAUDOT Simon
R3CA: RENAUT Matthias
Riom: CROCHET Thibault, GARCIA Alexandre, COUCHARD Martial, COLLONGE Clément
Gerzat: FRECHET Mickael, LAQUENAIRE Jean Baptiste, CITERNE Lucas
Blanzat-Chateaugay: MACHBOEUF Alexis, LECLERC Maxime
Ovlimagne : CHOMET Tristan, RENIC Jonathan
US Issoire: AMBLARD, REYBEIROL Alfred
Martres de Veyre: BARDIN Baptiste
SC Brioude : DUPIN Mathis, ENGEL Alexandre
STAGE MOINS DE 16 ANS
RC Chamalières: SERVIER Guillaume, PERARD Arthur, MOUCHET Géraud, CHERADAME Nicolas
Riom: PERREIRA Valentin, SAUVAGNAT Valentin, SERRE Yan,
Gerzat: GARCIA Clément, BARBET Gaétan, LOUBEYRE Alexis, BRUNETAUD Robin
Blanzat-Chateaugay: LABOURIERE Florian , DA SILVA Thibault
RC Comdronde: JEANTON Régis, COURSON Flavien
Ancizes-Manzat : MAGNOL Dylan, TIXIER Cédric
Martres de Veyre THIBAULT Anthony, BARBER Yan
RC Castelpontin : DUFAYET Nicolas
CUC Aubière : MERCIER Thomas
Ovalimagne : ALBERT Aurélien, CARCENNAC Rémi
Artière : TAQUE Pierrick, GILBERT Quentin
RC Langeac : MERLE Jessy
MOINS DE 17 ANS
RC Castelpontin : GUILLOT Maxime, CHANY Florian, FRAISSE Thomas, MONACO Nicolas
Artière : GOUEVY Mickael, CABROLIER Antoine, CERCY Valentin
CUC Aubière : GRONDIN Nicolas
RC La Plaine : VIAL Richard, DUPONTREUX Loïc, CARRIAS Fabien, MIEALLET Florian
RC Chamalières: GUSSUTTILE Arthur, RIBEIRO Nathan, BESSE Thomas, BAUDOT Simon
R3CA: RENAUT Matthias
Riom: CROCHET Thibault, GARCIA Alexandre, COUCHARD Martial, COLLONGE Clément
Gerzat: FRECHET Mickael, LAQUENAIRE Jean Baptiste, CITERNE Lucas
Blanzat-Chateaugay: MACHBOEUF Alexis, LECLERC Maxime
Ovlimagne : CHOMET Tristan, RENIC Jonathan
US Issoire: AMBLARD, REYBEIROL Alfred
Martres de Veyre: BARDIN Baptiste
SC Brioude : DUPIN Mathis, ENGEL Alexandre
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
la compétition de seconde zone continue
1/4 de finale taddei B moins de 19 ans,le 30 janvier
centre-auvergne
1/4 de finale taddei B moins de 18 ans,le 30 janvier
centre-auvergne
1/4 de finale taddei B moins de 17 ans,le 19 décembre
auvergne-pays de loire
1/4 de finale taddei B moins de 16 ans,le 19 décembre
alpes-auvergne
1/4 de finale taddei B moins de 19 ans,le 30 janvier
centre-auvergne
1/4 de finale taddei B moins de 18 ans,le 30 janvier
centre-auvergne
1/4 de finale taddei B moins de 17 ans,le 19 décembre
auvergne-pays de loire
1/4 de finale taddei B moins de 16 ans,le 19 décembre
alpes-auvergne
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
TADDEI – 16 ANS,NIVEAU REGIONAL 2
SAMEDI 18 DECEMBRE A GIVORS A 15 H CONTRE LES ALPES
les convoqués
ASM : BARLOT Thomas, ESTORGE Thibault, CHARBONNEL Julien, FONTAINE
François, DEFRANCE Théo, FAYARD Clément, CAPELLANI Paul, PLAZAS
Julien, JOLLARD Vincent, RUDE Pierre, ASTIER Corentin, CHENEAU Corentin,
GOUJON Clément, SANGA Enzo, LEGRAND Antoine
STADE AURILLACOIS : MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien, DA-RE Axel, HERNANDO Quentin
SC BRIOUDE : CHASTAN Leo
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- JARRON –
LAGARDE- DUPLESSIS
TADDEI – 17 ANS ,NIVEAU REGIONAL 2
DIMANCHE 19 DECEMBRE A ROMORANTIN A 13 H 30 CONTRE PAYS DE LOIRE
les convoqués
ASM CONDAT Alexandre, BELLEMAIN Romaric, ESTEVES Benjamin, TACHET Yves, FLODROPS
Pierre, ROUDIER Alexandre, FREVOL Valentin, PERSEGOL Robin, TRIPIER Alexis,ALMARCHA Vincent
RC Riom LOMBARD Simon, GARCIA Alexandre
FC Moulins DURY Jean Marie
Stade Aurillacois HERVOUET Raphael
AS Bortoise WEERMEER Alex
SCA Cusset GONZALES Rémy, ST JEAN Maxime
SC Brioude BOUQUET Renaud, DUPIN Mathis
US Issoire AMBLARD Mathieu
RC Castelpontin FRAISSE Thomas
Stade Chamalierois BESSE Thomas
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- SCIAUVAU
DARTONNE – JARRON
SAMEDI 18 DECEMBRE A GIVORS A 15 H CONTRE LES ALPES
les convoqués
ASM : BARLOT Thomas, ESTORGE Thibault, CHARBONNEL Julien, FONTAINE
François, DEFRANCE Théo, FAYARD Clément, CAPELLANI Paul, PLAZAS
Julien, JOLLARD Vincent, RUDE Pierre, ASTIER Corentin, CHENEAU Corentin,
GOUJON Clément, SANGA Enzo, LEGRAND Antoine
STADE AURILLACOIS : MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : MURAT Julien, DA-RE Axel, HERNANDO Quentin
SC BRIOUDE : CHASTAN Leo
PAYS DE THIERS : CHIHAB Nicolas
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- JARRON –
LAGARDE- DUPLESSIS
TADDEI – 17 ANS ,NIVEAU REGIONAL 2
DIMANCHE 19 DECEMBRE A ROMORANTIN A 13 H 30 CONTRE PAYS DE LOIRE
les convoqués
ASM CONDAT Alexandre, BELLEMAIN Romaric, ESTEVES Benjamin, TACHET Yves, FLODROPS
Pierre, ROUDIER Alexandre, FREVOL Valentin, PERSEGOL Robin, TRIPIER Alexis,ALMARCHA Vincent
RC Riom LOMBARD Simon, GARCIA Alexandre
FC Moulins DURY Jean Marie
Stade Aurillacois HERVOUET Raphael
AS Bortoise WEERMEER Alex
SCA Cusset GONZALES Rémy, ST JEAN Maxime
SC Brioude BOUQUET Renaud, DUPIN Mathis
US Issoire AMBLARD Mathieu
RC Castelpontin FRAISSE Thomas
Stade Chamalierois BESSE Thomas
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- SCIAUVAU
DARTONNE – JARRON
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
taddei - 18 et - 19 ans
limousin - lyonnais
à issoire le 19 décembre
limousin - lyonnais
à issoire le 19 décembre
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
– 16 ANS, DIMANCHE 30 JANVIER
A CLERMONT FERRAND STADE LECLANCHE A 13 H 30
CONTRE LES ALPES
ASM : BARLOT Thomas, ESTORGE Thibault, CHARBONNEL Julien, FONTAINE François,FAYARD Clément, CAPELLANI Paul, PLAZAS Julien, JOLLARD Vincent, RUDE Pierre, ASTIER Corentin, CHENEAU Corentin, GOUJON Clément, SANGA Enzo, LEGRAND Antoine, DEFRANCE Théo
STADE AURILLACOIS : MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : DA-RE Axel, HERNANDO Quentin
PAYS DE THIERS: CHIHAB Nicolas
SC BRIOUDE : CHASTAN Leo
CAS GERZAT: BRUNETAUD Robin
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- JARRON –LAGARDE- DUPLESSIS
– 17 ANS, DIMANCHE 30 JANVIER A ROMORANTIN A 13 H 30,contre PAYS DE LOIRE
ASM: CONDAT Alexandre, ESTEVES Benjamin, TACHET Yves, FLODROPS Pierre, ROUDIER,Alexandre, FREVOL Valentin, TRIPIER Alexis, ALMARCHA Vincent, BELLEMAIN Romaric
RC Riom: LOMBARD Simon, GARCIA Alexandre
FC Moulins: DURY Jean Marie
Stade Aurillacois: HERVOUET Raphael
AS Bortoise: WEERMEER Alex
SCA Cusset: GONZALES Rémy, ST JEAN Maxime
SC Brioude: BOUQUET Renaud, DUPIN Mathis
US Issoire: AMBLARD Mathieu
RC Castelpontin: FRAISSE Thomas
RC Langeac:ENGEL Alexandre
Les Ancizes: DOUGOURD Adrien
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- SCIAUVAUD- ARTONNE – JARRON
¼ FINALE TADDEI B U18 , DIMANCHE 30 JANVIER ,à St Florent sur Cher à 13h30 contre le Comité du Centre
A.C.R. : COCAL Romain
A.S. BORTOISE : GAUTIER Owen
A.S. MONTFERRANDAISE : BATURONE Damien, BILLOUX Mathieu, BRUNEL Etienne, CHOSSIERE Romain, DUBOURGNOUX Alois,LIBAULT Maxime, MARTIN Wilfried, SOULIER Florian
C.O. LE PUY : TOUZERY Alban,BARBAUX Jérémy
R.C. RIOM : LAROQUE Paul, LOBJOIS Josselin
R.C. VICHY : SAFIN Edouard
R.3.C.A. : LAZIME Pierre,LOMBARDY Brice,TRAVASSAC Vincent
STADE AURILLACOIS : COUBETERGUES Benjamin, MAKA Stephen, ROUSSELIN Cyprien
ENCADREMENT : Jean-Paul COULANJON, Lionel CESARINI , Stéphane VARLET , Franck VUILBERT
TADDEI U19 1/4 de FINALE TOURNOI B, DIMANCHE 30 JANVIER , à St Florent sur Cher à 15h contre le Comité du Centre
LES ANCIZES: BARTIN Igor,ROSE Antonin
ASM : AMBLARD Anthony, N’GOBAYA Jean-Claude,FIERRO Damien,CHOMILLIER Pierre Alexandre
MONTLUCON RUGBY : DESAPHIE Teddy, CERCLAEYES Rodolphe, KAZUBEK Arnaud
R3CA : JAFFEUX Dorian, BERNARD Quentin, PERROT Antonin,BERTHON Victor
STADE CHAMALIEROIS : AYMARD Geoffroy, TAUZIAT Vincent,
STADE AURILLACOIS : LEGRAND Florian, RIGAL Paul,LEMAITRE Arthur, SANCHEZ Maxime
LA PLAINE ACR: BOULIER Loris
U.S. ISSOIRE : CHABAUD Sylvain
CO LE PUY : SERVAJAN Julien
ENCADREMENT : Gérard AMBLARD, André CORRIEZ, Anthony CROUCHET, Manuel BARROSO, Franck RICHARD
A CLERMONT FERRAND STADE LECLANCHE A 13 H 30
CONTRE LES ALPES
ASM : BARLOT Thomas, ESTORGE Thibault, CHARBONNEL Julien, FONTAINE François,FAYARD Clément, CAPELLANI Paul, PLAZAS Julien, JOLLARD Vincent, RUDE Pierre, ASTIER Corentin, CHENEAU Corentin, GOUJON Clément, SANGA Enzo, LEGRAND Antoine, DEFRANCE Théo
STADE AURILLACOIS : MONTEIL Gabriel
MONTLUCON RUGBY : ARBONA Jessy
R.C. VICHY : DA-RE Axel, HERNANDO Quentin
PAYS DE THIERS: CHIHAB Nicolas
SC BRIOUDE : CHASTAN Leo
CAS GERZAT: BRUNETAUD Robin
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- JARRON –LAGARDE- DUPLESSIS
– 17 ANS, DIMANCHE 30 JANVIER A ROMORANTIN A 13 H 30,contre PAYS DE LOIRE
ASM: CONDAT Alexandre, ESTEVES Benjamin, TACHET Yves, FLODROPS Pierre, ROUDIER,Alexandre, FREVOL Valentin, TRIPIER Alexis, ALMARCHA Vincent, BELLEMAIN Romaric
RC Riom: LOMBARD Simon, GARCIA Alexandre
FC Moulins: DURY Jean Marie
Stade Aurillacois: HERVOUET Raphael
AS Bortoise: WEERMEER Alex
SCA Cusset: GONZALES Rémy, ST JEAN Maxime
SC Brioude: BOUQUET Renaud, DUPIN Mathis
US Issoire: AMBLARD Mathieu
RC Castelpontin: FRAISSE Thomas
RC Langeac:ENGEL Alexandre
Les Ancizes: DOUGOURD Adrien
Encadrement MM. OSCINA–CAVAROT- LEPRINCE- SCIAUVAUD- ARTONNE – JARRON
¼ FINALE TADDEI B U18 , DIMANCHE 30 JANVIER ,à St Florent sur Cher à 13h30 contre le Comité du Centre
A.C.R. : COCAL Romain
A.S. BORTOISE : GAUTIER Owen
A.S. MONTFERRANDAISE : BATURONE Damien, BILLOUX Mathieu, BRUNEL Etienne, CHOSSIERE Romain, DUBOURGNOUX Alois,LIBAULT Maxime, MARTIN Wilfried, SOULIER Florian
C.O. LE PUY : TOUZERY Alban,BARBAUX Jérémy
R.C. RIOM : LAROQUE Paul, LOBJOIS Josselin
R.C. VICHY : SAFIN Edouard
R.3.C.A. : LAZIME Pierre,LOMBARDY Brice,TRAVASSAC Vincent
STADE AURILLACOIS : COUBETERGUES Benjamin, MAKA Stephen, ROUSSELIN Cyprien
ENCADREMENT : Jean-Paul COULANJON, Lionel CESARINI , Stéphane VARLET , Franck VUILBERT
TADDEI U19 1/4 de FINALE TOURNOI B, DIMANCHE 30 JANVIER , à St Florent sur Cher à 15h contre le Comité du Centre
LES ANCIZES: BARTIN Igor,ROSE Antonin
ASM : AMBLARD Anthony, N’GOBAYA Jean-Claude,FIERRO Damien,CHOMILLIER Pierre Alexandre
MONTLUCON RUGBY : DESAPHIE Teddy, CERCLAEYES Rodolphe, KAZUBEK Arnaud
R3CA : JAFFEUX Dorian, BERNARD Quentin, PERROT Antonin,BERTHON Victor
STADE CHAMALIEROIS : AYMARD Geoffroy, TAUZIAT Vincent,
STADE AURILLACOIS : LEGRAND Florian, RIGAL Paul,LEMAITRE Arthur, SANCHEZ Maxime
LA PLAINE ACR: BOULIER Loris
U.S. ISSOIRE : CHABAUD Sylvain
CO LE PUY : SERVAJAN Julien
ENCADREMENT : Gérard AMBLARD, André CORRIEZ, Anthony CROUCHET, Manuel BARROSO, Franck RICHARD
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Taddéi
crabe a écrit: taddei - 18 et - 19 ans
limousin - lyonnais
à issoire le 19 décembre
dimanche et de nouveau à issoire
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Taddéi
1/4 de finale B moins de 16 ans: Alpes- Auvergne (reporté terrain gelé)
1/4 de finale B moins de 17 ans: Auvergne 12-13 Pays de Loire
1/4 de finale B moins de 18 ans: Centre 16-18 Auvergne
1/4 de finale B moins de 19 ans: Centre 18-7 Auvergne
1/4 de finale B moins de 17 ans: Auvergne 12-13 Pays de Loire
1/4 de finale B moins de 18 ans: Centre 16-18 Auvergne
1/4 de finale B moins de 19 ans: Centre 18-7 Auvergne
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 1 sur 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6
Page 1 sur 6
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex