Derniers sujets
Auvergne-Limousin U17-U18
4 participants
Page 2 sur 3
Page 2 sur 3 • 1, 2, 3
Auvergne-Limousin U17-U18
Rappel du premier message :
compétitions Inter-secteur
MOINS DE 19 et 18 ANS, 2 poules de 4
le 3 octobre, retour le 30 janvier
AUVERGNE LIMOUSIN / GRAND OUEST
AQUITAINE / MIDI PYRENEES
le 24 octobre,retour le 31 octobre
AUVERGNE LIMOUSIN / AQUITAINE
MIDI PYRENEES / GRAND OUEST
le 19 décémbre, le 27 fevrier
MIDI PYRENEES / AUVERGNE LIMOUSIN
GRAND OUEST / AQUITAINE
MOINS DE 17 ANS , 2 poules de 4
le 3 octobre, retour le 30 janvier
GRAND OUEST / AUVERGNE LIMOUSIN
MIDI PYRENEES / AQUITAINE
le 24 octobre,retour le 31 octobre
AQUITAINE / AUVERGNE LIMOUSIN
GRAND OUEST / MIDI PYRENEES
le 19 décémbre, le 27 fevrier
AUVERGNE LIMOUSIN / MIDI PYRENEES
AQUITAINE / GRAND OUEST
compétitions Inter-secteur
MOINS DE 19 et 18 ANS, 2 poules de 4
le 3 octobre, retour le 30 janvier
AUVERGNE LIMOUSIN / GRAND OUEST
AQUITAINE / MIDI PYRENEES
le 24 octobre,retour le 31 octobre
AUVERGNE LIMOUSIN / AQUITAINE
MIDI PYRENEES / GRAND OUEST
le 19 décémbre, le 27 fevrier
MIDI PYRENEES / AUVERGNE LIMOUSIN
GRAND OUEST / AQUITAINE
MOINS DE 17 ANS , 2 poules de 4
le 3 octobre, retour le 30 janvier
GRAND OUEST / AUVERGNE LIMOUSIN
MIDI PYRENEES / AQUITAINE
le 24 octobre,retour le 31 octobre
AQUITAINE / AUVERGNE LIMOUSIN
GRAND OUEST / MIDI PYRENEES
le 19 décémbre, le 27 fevrier
AUVERGNE LIMOUSIN / MIDI PYRENEES
AQUITAINE / GRAND OUEST
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Auvergne-Limousin U17-U18
les rencontres pour 2013-2014
U17 et U18
le 26 octobre: auvergne limousin - languedoc roussillon
le 2 novembre: auvegrne limousin - aquitaine
le 23 novembre: PACA Corse -auvergne limousin
U17 et U18
le 26 octobre: auvergne limousin - languedoc roussillon
le 2 novembre: auvegrne limousin - aquitaine
le 23 novembre: PACA Corse -auvergne limousin
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Auvergne-Limousin U17-U18
stage des U17 Limousin/Auvergne à Bugeat du 20 au 22 octobre
BRIVE: Chauvac - Bamba - Jean Jacques - Tayant - Lambard - Dupuy -Hervé - Ramette - Von Théobald - Godignon
LIMOGES: Ferréol
ASM: Chemineau - Meunier - Guyot - T et N Lanen - Soulier - David - Dubourgnoux - Delort - Hutteau - Rocher -Dessere - Tournebize - Brion - Thooris -Joubert - Boissier - Gay
GRAMAT: Lamagnat
ISSOIRE: Tachaout
CHAMALIERES: Coulon
-----------------------------------------------------------------------------
stage des U18 Limousin/Auvergne à Vichy du 20 au 22 octobre
BRIVE: Tindillere - Bonnefont - Ylmaz - Charlot - Granger - Macary - Ouzeau -Sorel - Jacq- Godfroy - Fouillade
ASM: Heugas - Gouttefangheat - Dagouret - Cougoul - Ruaud - Garret - Merlotti -Trussardi - Dubessy - Million - Jouvenne
ISSOIRE: Ducros
VICHY: Forestier
AURILLAC: Segond - Gach
RIOM: Descloux
FIGEAC: Pardina
SAINT CERE: Dailly Larribe
BRIVE: Chauvac - Bamba - Jean Jacques - Tayant - Lambard - Dupuy -Hervé - Ramette - Von Théobald - Godignon
LIMOGES: Ferréol
ASM: Chemineau - Meunier - Guyot - T et N Lanen - Soulier - David - Dubourgnoux - Delort - Hutteau - Rocher -Dessere - Tournebize - Brion - Thooris -Joubert - Boissier - Gay
GRAMAT: Lamagnat
ISSOIRE: Tachaout
CHAMALIERES: Coulon
-----------------------------------------------------------------------------
stage des U18 Limousin/Auvergne à Vichy du 20 au 22 octobre
BRIVE: Tindillere - Bonnefont - Ylmaz - Charlot - Granger - Macary - Ouzeau -Sorel - Jacq- Godfroy - Fouillade
ASM: Heugas - Gouttefangheat - Dagouret - Cougoul - Ruaud - Garret - Merlotti -Trussardi - Dubessy - Million - Jouvenne
ISSOIRE: Ducros
VICHY: Forestier
AURILLAC: Segond - Gach
RIOM: Descloux
FIGEAC: Pardina
SAINT CERE: Dailly Larribe
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Auvergne-Limousin U17-U18
U18 Auvergne/Limousin contre Languedoc/Roussillon
Samedi à MENDE
BRIVE SERRA Enzo - BONNEFONT Pierre - YLMAZ Mehmet - TINDILLERE Jason - GRANGER Mathieu - OUZEAU Jean - SOREL Jean Baptiste - GODEFROY Jules - FOUILLADE Vincent
ASM COUGOUL Alexis – DAGOURET Romain – DUBESSY Timothy - DUCROS
Pierre - GARRET Robin – JOUVENNE Vincent – RUAUD Julien
Aurillac SEGONDS Joris
Riom MERLOTTI Etienne - DESCLOUX Ancelin
Pays de Thiers BARNERIAS Benjamin
Issoire: DUCROS Pierre
Saint Céré: DAILLY-LARIBE Noé
Figeac: PARDINA Valentin
Samedi à MENDE
BRIVE SERRA Enzo - BONNEFONT Pierre - YLMAZ Mehmet - TINDILLERE Jason - GRANGER Mathieu - OUZEAU Jean - SOREL Jean Baptiste - GODEFROY Jules - FOUILLADE Vincent
ASM COUGOUL Alexis – DAGOURET Romain – DUBESSY Timothy - DUCROS
Pierre - GARRET Robin – JOUVENNE Vincent – RUAUD Julien
Aurillac SEGONDS Joris
Riom MERLOTTI Etienne - DESCLOUX Ancelin
Pays de Thiers BARNERIAS Benjamin
Issoire: DUCROS Pierre
Saint Céré: DAILLY-LARIBE Noé
Figeac: PARDINA Valentin
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Auvergne-Limousin U17-U18
U17 Auvergne Limousin contre Languedoc Roussillon
Samedi à Mende
BRIVE: JEAN JACQUES Oymael - BAMBA Demba - CHAUVAC Simon - DUPUY César - LAMBERT Michel - HERVE Enzo - RAMIETTE Alban - VON THEOBALD Guillaume - GODIGNON Noé
GRAMAT: LAMAGNAT Maxime
ASM: THOORIS William - DELORET Benoit -CHEMINEAU Clément - FISCHER Alexandre - GAY Benjamin - GUYOT Gael - HUTTEAU William - JOUBERT Romain - LANEN Thibault - ROCHER Arthur - SOULIER Simon - TOURNEBIZE Pierre
CHAMALIERES: COULON Thomas
Samedi à Mende
BRIVE: JEAN JACQUES Oymael - BAMBA Demba - CHAUVAC Simon - DUPUY César - LAMBERT Michel - HERVE Enzo - RAMIETTE Alban - VON THEOBALD Guillaume - GODIGNON Noé
GRAMAT: LAMAGNAT Maxime
ASM: THOORIS William - DELORET Benoit -CHEMINEAU Clément - FISCHER Alexandre - GAY Benjamin - GUYOT Gael - HUTTEAU William - JOUBERT Romain - LANEN Thibault - ROCHER Arthur - SOULIER Simon - TOURNEBIZE Pierre
CHAMALIERES: COULON Thomas
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Auvergne-Limousin U17-U18
les résultats en poule 1
U18
Languedoc Roussillon bat Auvergne Limousin 19-16
Aquitaine bat PACA Corse 34-19
U17
Languedoc Roussillon bat Auvergne Limousin 30-10
Aquitaine bat PACA Corse 38-8
U18
Languedoc Roussillon bat Auvergne Limousin 19-16
Aquitaine bat PACA Corse 34-19
U17
Languedoc Roussillon bat Auvergne Limousin 30-10
Aquitaine bat PACA Corse 38-8
Composition Auvergne Limousin
Jean Jacques (Guyot, 45è) - Lamagat (Delort, 50è) - Bamba (Chemineau, 40è)
Lanen - Chauvac
Soulier - Dupuy - Fischer (Coulon, 65ème)
Hutteau (m) - Ramette (o)(Herve, MT)
Von Theobald (Gay, MT) - Joubert - Godignon (Thooris, MT) - Tournebize
Rocher
Jean Jacques (Guyot, 45è) - Lamagat (Delort, 50è) - Bamba (Chemineau, 40è)
Lanen - Chauvac
Soulier - Dupuy - Fischer (Coulon, 65ème)
Hutteau (m) - Ramette (o)(Herve, MT)
Von Theobald (Gay, MT) - Joubert - Godignon (Thooris, MT) - Tournebize
Rocher
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Auvergne-Limousin U17-U18
U18
Auvergne/Limousin - Aquitaine
Dimanche 2 novembre – 15h à Brive
BRIVE: SERRA Enzo - BONNEFONT Pierre - YLMAZ Mehmet - TINDILLERE Jason - GRANGE Mathieu - OUZEAU Jean - JACQ Léon - GODFROY Jules - FOUILLADE Vincent
SAINT CERE: DAILLY LARRIBE Noé
FIGEAC: PARDINA Valentin
ASM COUGOUL Alexis – DAGOURET Romain – DUBESSY Timothy - DUCROS
Pierre - GARRET Robin – JOUVENNE Vincent – RUAUD Julien
Aurillac: SEGONDS Joris
Riom MERLOTTI Etienne ,DESCLOUX Ancelin
Pays de Thiers: BARNERIAS Benjamin
Auvergne/Limousin - Aquitaine
Dimanche 2 novembre – 15h à Brive
BRIVE: SERRA Enzo - BONNEFONT Pierre - YLMAZ Mehmet - TINDILLERE Jason - GRANGE Mathieu - OUZEAU Jean - JACQ Léon - GODFROY Jules - FOUILLADE Vincent
SAINT CERE: DAILLY LARRIBE Noé
FIGEAC: PARDINA Valentin
ASM COUGOUL Alexis – DAGOURET Romain – DUBESSY Timothy - DUCROS
Pierre - GARRET Robin – JOUVENNE Vincent – RUAUD Julien
Aurillac: SEGONDS Joris
Riom MERLOTTI Etienne ,DESCLOUX Ancelin
Pays de Thiers: BARNERIAS Benjamin
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Auvergne-Limousin U17-U18
U17
Auvergne/Limousin - Aquitaine
Dimanche 2 novembre – 15h à Brive
ASM: THOORIS William - CHEMINEAU Clément -HUTTEAU William - JOUBERT Romain - LANEN Thibault et Clément - ROCHER Arthur - TOURNEBIZE Pierre - DUBOURGNOUX Mathis - MEUNIER Michael - BOISSIER ]Lucas - SOULIER Simon -BRION Kévin
BRIVE: JEAN JACQUES Oymael - BAMBA Demba - CHAUVAC Simon - DUPUY César - LAMBERT Michel - HERVE Enzo - RAMETTE Alban
GRAMAT: LAMAGNAT Maxime
ISSOIRE: TACHAOUT Valentin
Auvergne/Limousin - Aquitaine
Dimanche 2 novembre – 15h à Brive
ASM: THOORIS William - CHEMINEAU Clément -HUTTEAU William - JOUBERT Romain - LANEN Thibault et Clément - ROCHER Arthur - TOURNEBIZE Pierre - DUBOURGNOUX Mathis - MEUNIER Michael - BOISSIER ]Lucas - SOULIER Simon -BRION Kévin
BRIVE: JEAN JACQUES Oymael - BAMBA Demba - CHAUVAC Simon - DUPUY César - LAMBERT Michel - HERVE Enzo - RAMETTE Alban
GRAMAT: LAMAGNAT Maxime
ISSOIRE: TACHAOUT Valentin
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Auvergne-Limousin U17-U18
victoire des U18 29 à 17
U17
Limousin/Auvergne - Aquitaine : 8-22
Limousin/Auvergne : 1 essai Bamba ; 1 pénalité Hervé.
Aquitaine : 4 essais ; 1 transformation.
Composition Limousin/Auvergne :
Chauvac (Jean-Jacques, 40è) - Lamagat (Meunier, 45è) - Bamba (Chemineau, 50è)
T. Lanen - C. Lanen (Chauvac, 45ème)
Soulier (Lambert, 55ème) - Dupuy - Dubourgnoux
Hervé (m) - Ramette (o)(Hutteau, 40ème)
Boissier (Tachaout, 55ème) - Joubert - Thooris (Ramette, 65ème) - Tournebize
Rocher (Brion, MT)
U17
Limousin/Auvergne - Aquitaine : 8-22
Limousin/Auvergne : 1 essai Bamba ; 1 pénalité Hervé.
Aquitaine : 4 essais ; 1 transformation.
Composition Limousin/Auvergne :
Chauvac (Jean-Jacques, 40è) - Lamagat (Meunier, 45è) - Bamba (Chemineau, 50è)
T. Lanen - C. Lanen (Chauvac, 45ème)
Soulier (Lambert, 55ème) - Dupuy - Dubourgnoux
Hervé (m) - Ramette (o)(Hutteau, 40ème)
Boissier (Tachaout, 55ème) - Joubert - Thooris (Ramette, 65ème) - Tournebize
Rocher (Brion, MT)
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Auvergne-Limousin U17-U18
U18
Auvergne/Limousin contre PACA Corse
Dimanche au Pontet
BRIVE: BONNEFONT Pierre - YLMAZ Mehmet - TINDILLERE Jason - GRANGER Mathieu - OUZEAU Jean - JACQ Léon - GODFROY Jules - FOUILLADE Vincent
SAINT CERE: DAILLY LARRIBE Noé
FIGEAC: PARDINA Valentin
ASM: COUGOUL Alexis – DAGOURET Romain – DUBESSY Timothy - DUCROS
Pierre - GARRET Robin – JOUVENNE Vincent – RUAUD Julien - HEUGAS Nicolas
Aurillac: SEGONDS Joris
Riom: MERLOTTI Etienne ,DESCLOUX Ancelin
Pays de Thiers: BARNERIAS Benjamin
Auvergne/Limousin contre PACA Corse
Dimanche au Pontet
BRIVE: BONNEFONT Pierre - YLMAZ Mehmet - TINDILLERE Jason - GRANGER Mathieu - OUZEAU Jean - JACQ Léon - GODFROY Jules - FOUILLADE Vincent
SAINT CERE: DAILLY LARRIBE Noé
FIGEAC: PARDINA Valentin
ASM: COUGOUL Alexis – DAGOURET Romain – DUBESSY Timothy - DUCROS
Pierre - GARRET Robin – JOUVENNE Vincent – RUAUD Julien - HEUGAS Nicolas
Aurillac: SEGONDS Joris
Riom: MERLOTTI Etienne ,DESCLOUX Ancelin
Pays de Thiers: BARNERIAS Benjamin
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Auvergne-Limousin U17-U18
U17
Auvergne/Limousin contre PACA Corse
Dimanche au Pontet
ASM: GUYOT Gael - CHEMINEAU Clément -HUTTEAU William - JOUBERT Romain - LANEN Thibault - ROCHER Arthur - DAVID Ulysse - FISCHER Alexandre - TOURNEBIZE Pierre - DUBOURGNOUX Mathis - BOISSIER ]Lucas - SOULIER Simon -THOORIS William - GAY Benjamin
BRIVE: JEAN JACQUES Oymael - BAMBA Demba - CHAUVAC Simon - DUPUY César - HERVE Enzo - RAMETTE Alban
GRAMAT: LAMAGNAT Maxime
ISSOIRE: TACHAOUT Valentin
Auvergne/Limousin contre PACA Corse
Dimanche au Pontet
ASM: GUYOT Gael - CHEMINEAU Clément -HUTTEAU William - JOUBERT Romain - LANEN Thibault - ROCHER Arthur - DAVID Ulysse - FISCHER Alexandre - TOURNEBIZE Pierre - DUBOURGNOUX Mathis - BOISSIER ]Lucas - SOULIER Simon -THOORIS William - GAY Benjamin
BRIVE: JEAN JACQUES Oymael - BAMBA Demba - CHAUVAC Simon - DUPUY César - HERVE Enzo - RAMETTE Alban
GRAMAT: LAMAGNAT Maxime
ISSOIRE: TACHAOUT Valentin
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 2 sur 3 • 1, 2, 3
Sujets similaires
» Taddéi
» Les autres liens - hors clubs régionaux
» AUVERGNE MEDIA
» Challenge d'Auvergne
» Match de gala en auvergne
» Les autres liens - hors clubs régionaux
» AUVERGNE MEDIA
» Challenge d'Auvergne
» Match de gala en auvergne
Page 2 sur 3
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex