Derniers sujets
Championnat Honneur
+8
Under
El Diablo Rojo
gigi
BEBECH
crabe
givebloodplayrugby
Mouss'
@lex
12 participants
Page 1 sur 4
Page 1 sur 4 • 1, 2, 3, 4
Championnat Honneur
dimanche 1ere journée, d'une très longue série
équipe 1
MONTLUCON 38-8 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 9-32 MOULINS
CUSSET 18-6 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 3-37 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES 37-17 GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
réserves
MONTLUCON 22-19 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 18-22 MOULINS
CUSSET 17-38 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 17-28 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES - GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
aissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
équipe 1
MONTLUCON 38-8 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 9-32 MOULINS
CUSSET 18-6 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 3-37 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES 37-17 GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
réserves
MONTLUCON 22-19 BRIOUDE
MONTAIGUT BESSE 18-22 MOULINS
CUSSET 17-38 CUC AUBIERE
STADE CLERMONTOIS 17-28 PONT DU CHATEAU
BORT LES ORGUES - GERZAT
exempt: RIOM (mais en espion à Montluçon, chut)
aissez vos impressions, vos compos, vos résumer de matchs.... tout quoi
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
l'équipe une du CUC Aubière (en réserves match à 12)
Lafond - Beauvoir - V.Morillon
Gaillot - Coulibaly
Abboun - Devaux - Badet
Pigeonnier(m) (o)Defaye
Tixier - Laverroux - Degui - Pereira
Beaumont
Remplaçants:
Huguet - Philippon - Marbezy - Cohade - Gimet - Nourisson - Besombes
la une de Montluçon
Bertheau - Arbona - Vaukaire
Trommenschlager - Augaudy
Arthus - Cabreton - Arthaud
Alamartine(m) (o)Geronazzo
L.Thomas - A.Thomas -Perrin -Capdeville
Pszonak
remplaçants:
Fernandes - Pasquier - Collet - - Chaumeton - Esbelin - Béro - Duval
la réserves de Montlucon
PEREZ - ODRY - DEPEIGNE
PRENIERE - BOUGAREL
LEDROIT
ROUCHE(m) (o)FORICHON
RAINHA - JALLERAT - DA COSTA - BERTHEAU
BUJARD - NEDELEC - CONSTANTIN - WASILENSKI - HANNA - CHOPINEAU - BRUNET
le groupe de la une de Bort
Chateau , Gay , Elvis et Edis Jakupovic , Charbonnel , Chancel , Delchet , R et M Estivaux , V et N Rios , Loubeyre , Savoldelli ,Tuilevuka, Cabanac , Plane , Pezeyre Fournial , Heydan , Miécaze , Ulmet + 1 à désigner de la B
la une de Pont du Chateau
1 Suet 2 Boisseau 3 Barland
4 Carpentier 5 Gourcy
6 Moscato 8 Jacquouton 7 Morera
9 Louradour 10 Valleix
11 Zaouali Dridi 12 Merle 13 Demure 14 N'Ggobaya
15 Augier
16 Mikallef 17 Pezery 18 Charbonnel 19 Clermont 20 Luce 21 Chosson 22 Durif
la une de Gerzat
1 Chevalier 2 David 3 Lachenaye
4 Baige 5 Fischer
6 X.Lucot 8 Roumier 7 G.Barbet
9 Dos Santos 10 Vincent
11 Garcia 12 A.Roux 13 Clavaud 14 Hervier
15 Loubeyre
16 Hamelin 17 Freychet 18 Raynaud 19 Y.Lucot
20 Calodat 21 Gibert
La réserves de Gerzat
1 Anassi 2 Huguet 3 Quentin
4 T.Barbet 5 Papillon
8 Da Mota
9 L.Roux 10 Vallée
11 Canovas 12 Arnaud 13 Y.Lucot 14 Simoes
16 Racon 17 Rouhant 18 Lobrot 20 Péricat
le groupe de la une de Brioude
Maire - G.Ollier - J.Rougiron - Bruhat - Olagnol - Chazelle
G.Biscarat - Brustel - Chaume - S et F Bard - Bonnefoi - Fraisse - Crouzatier
Brihat -Preyssat - Delorme - Barnier - Bouquet - Delorme - Ardid - Ginoux
le groupe de la réserves de Brioude
Chaume - R.Rougiron - H et L.Sentenat - Huot Marchand - Boudon - Garnier - Cornut - Malassen - Preyssat - Page - Flory - Sabatier - Gregoire - Févre - PB Ollier Souligoux - Philippon
Lafond - Beauvoir - V.Morillon
Gaillot - Coulibaly
Abboun - Devaux - Badet
Pigeonnier(m) (o)Defaye
Tixier - Laverroux - Degui - Pereira
Beaumont
Remplaçants:
Huguet - Philippon - Marbezy - Cohade - Gimet - Nourisson - Besombes
la une de Montluçon
Bertheau - Arbona - Vaukaire
Trommenschlager - Augaudy
Arthus - Cabreton - Arthaud
Alamartine(m) (o)Geronazzo
L.Thomas - A.Thomas -Perrin -Capdeville
Pszonak
remplaçants:
Fernandes - Pasquier - Collet - - Chaumeton - Esbelin - Béro - Duval
la réserves de Montlucon
PEREZ - ODRY - DEPEIGNE
PRENIERE - BOUGAREL
LEDROIT
ROUCHE(m) (o)FORICHON
RAINHA - JALLERAT - DA COSTA - BERTHEAU
BUJARD - NEDELEC - CONSTANTIN - WASILENSKI - HANNA - CHOPINEAU - BRUNET
le groupe de la une de Bort
Chateau , Gay , Elvis et Edis Jakupovic , Charbonnel , Chancel , Delchet , R et M Estivaux , V et N Rios , Loubeyre , Savoldelli ,Tuilevuka, Cabanac , Plane , Pezeyre Fournial , Heydan , Miécaze , Ulmet + 1 à désigner de la B
la une de Pont du Chateau
1 Suet 2 Boisseau 3 Barland
4 Carpentier 5 Gourcy
6 Moscato 8 Jacquouton 7 Morera
9 Louradour 10 Valleix
11 Zaouali Dridi 12 Merle 13 Demure 14 N'Ggobaya
15 Augier
16 Mikallef 17 Pezery 18 Charbonnel 19 Clermont 20 Luce 21 Chosson 22 Durif
la une de Gerzat
1 Chevalier 2 David 3 Lachenaye
4 Baige 5 Fischer
6 X.Lucot 8 Roumier 7 G.Barbet
9 Dos Santos 10 Vincent
11 Garcia 12 A.Roux 13 Clavaud 14 Hervier
15 Loubeyre
16 Hamelin 17 Freychet 18 Raynaud 19 Y.Lucot
20 Calodat 21 Gibert
La réserves de Gerzat
1 Anassi 2 Huguet 3 Quentin
4 T.Barbet 5 Papillon
8 Da Mota
9 L.Roux 10 Vallée
11 Canovas 12 Arnaud 13 Y.Lucot 14 Simoes
16 Racon 17 Rouhant 18 Lobrot 20 Péricat
le groupe de la une de Brioude
Maire - G.Ollier - J.Rougiron - Bruhat - Olagnol - Chazelle
G.Biscarat - Brustel - Chaume - S et F Bard - Bonnefoi - Fraisse - Crouzatier
Brihat -Preyssat - Delorme - Barnier - Bouquet - Delorme - Ardid - Ginoux
le groupe de la réserves de Brioude
Chaume - R.Rougiron - H et L.Sentenat - Huot Marchand - Boudon - Garnier - Cornut - Malassen - Preyssat - Page - Flory - Sabatier - Gregoire - Févre - PB Ollier Souligoux - Philippon
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
en Une, Stade clermontois - RCC : 03-37, et le RCC gagne aussi en B............................
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
Connait-on le résultat de Bort - Gerzat en B ?
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
Mouss' a écrit:Connait-on le résultat de Bort - Gerzat en B ?
question/réponse : 15-05 pour Bort.
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
très réactif mouss
dimanche journée 2
l'ogre RIOM contre les seigneurs MONTLUCON
BRIOUDE - MONTAIGUT BESSE
MOULINS - CUSSET
CUC AUBIERE - STADE CLERMONTOIS
PONT DU CHATEAU - BORT
dimanche journée 2
l'ogre RIOM contre les seigneurs MONTLUCON
BRIOUDE - MONTAIGUT BESSE
MOULINS - CUSSET
CUC AUBIERE - STADE CLERMONTOIS
PONT DU CHATEAU - BORT
la une de Riom
CARVALHO-ROBILLON-BARBAKADZE
PLANEIX-BERAUDY
DELAUNAY-DESCLOUX-RIDEAU
P.SIMON(m)(o)MONER
CRISTO -COUCHARD-PELLAT-MICHEL
BEGUE
PAGES-SARLIEVE-GARCIA-BACHELLERIE-ROUCHON-GHORZI-DUCOURNEAU
la réserves de Riom
M.DESROCHES -FX BARRIER - MELRO
DESSALLES - CACHEUX
LAFARGE - GERARD - PH BARRIER
LAVIGNE(m) (o)MERLOTTI
DUBOEUF - CHALUS - BOURLIAUD - POUILHE
FAYE
HANACHE - HERVIER - B.SIMON - ROUDIER -LALLEMAND - CHOMET - MACHEBOEUF
La une de Montaigut Besse
T.COMBROUZE - SCHUMACHER - BENETON
PRIMATESTA - DANGLARD
COUVREUR - VIALLARD - CHALVIGNAC
BARBET(m)(o)FRANCO
CHAMOUX - BOYER - LEBARD - BRASSIER
GEREMY
VERDIER - CHARROIN - REBEROL - Q.COMBROUZE -COSTANTIN - FRAISSE - VACHELARD
la réserves de Montaigut Besse
VERDIER - LADEVIE - DUCHAMP
CHARROIN - ROCHE
BARTHELEMY
JARLIER(m)(o)FRAISSE
VACHELARD - COMBROUZE - VERRIERE - DHOUTEL
Remplaçants:
DELAIRE - COSTANTIN - SAVAJOL - SAUVANT - GAY - FANJUL
l'équipe une du CUC Aubière
Lafond -Huguet -Morillon V
Gaillot -Marbezy
Devaux -Rougerie -Cohade
Nourrisson(m) (o)Defaye
Besombes - Laverroux - Pereira - Kermoun
Beaumont
Remplaçants:
Remacle -Coulibaly -Bourgoignon -Greffet -Pigeonnier -Laime- Abboun Abid
la une de Moulins
1 Desaphie 2 Beaudron 3 Gouzizir
4 Martin 5 Prevet
6 Jacquelin 8 Dury 7 Pannier
9 Millot 10 J.Ismael
11 Guèdes 12 Bignon 13 Descotte 14 Allouach
15 Vial
16 V.Ismael 17 Brejnew 18 Soissons 19 Fradi 20 André
21 Versange 22 Podeur Giraud
la une de Pont du Chateau
pezzery ,boisseau , micallef
carpentier , gourcy
moscato , jacouton , charbonnel
zaouali dridi (m) (o) valleix
Ngobaya ,merle , demure , de castro
augier
16 guyot ,17 suet ,18 Barland, 19 clermont,20 manry, 21 mallet
la une de Montluçon
Bertheau - Arbona - Vaukaire
Trommenschlager - Augaudy
Arthus - Cabreton - Arthaud
Alamartine(m) (o)Geronazzo
L.Thomas - A.Thomas -Perrin -Capdeville
Pszonak
remplaçants:
Fernandes - Pasquier - Collet - Chaumeton - Esbelin - Forichon - Duval
le groupe de la une de Bort
Chateau , Gay , Elvis et Edis Jakupovic , Charbonnel , Chancel , Delchet , R et M Estivaux , V et N Rios , Loubeyre , Savoldelli ,Tuilevuka, Cabanac , Plane , Pezeyre Fournial , Heydan , Miécaze , Ulmet
le groupe de la une de Brioude
Maire - G.Ollier - Maurin - Bruhat - Olagnol - Chazelle - Roche
G.Biscarat - Brustel - Chaume - S et F Bard - Fraisse - Crouzatier
Brihat -Delorme - Barnier - Preyssat - Ardid - Ginoux - Gilbert -J.Rougiron
le groupe de la réserves de Brioude
Bonnefoi - R.Rougiron - H et L.Sentenat - Huot Marchand - Boudon - Garnier - Cornut - Besson - Page - Flory - Dupin - Gregoire - Févre - PB Ollier - Souligoux Lavarini - Cornayre - Bénistand
CARVALHO-ROBILLON-BARBAKADZE
PLANEIX-BERAUDY
DELAUNAY-DESCLOUX-RIDEAU
P.SIMON(m)(o)MONER
CRISTO -COUCHARD-PELLAT-MICHEL
BEGUE
PAGES-SARLIEVE-GARCIA-BACHELLERIE-ROUCHON-GHORZI-DUCOURNEAU
la réserves de Riom
M.DESROCHES -FX BARRIER - MELRO
DESSALLES - CACHEUX
LAFARGE - GERARD - PH BARRIER
LAVIGNE(m) (o)MERLOTTI
DUBOEUF - CHALUS - BOURLIAUD - POUILHE
FAYE
HANACHE - HERVIER - B.SIMON - ROUDIER -LALLEMAND - CHOMET - MACHEBOEUF
La une de Montaigut Besse
T.COMBROUZE - SCHUMACHER - BENETON
PRIMATESTA - DANGLARD
COUVREUR - VIALLARD - CHALVIGNAC
BARBET(m)(o)FRANCO
CHAMOUX - BOYER - LEBARD - BRASSIER
GEREMY
VERDIER - CHARROIN - REBEROL - Q.COMBROUZE -COSTANTIN - FRAISSE - VACHELARD
la réserves de Montaigut Besse
VERDIER - LADEVIE - DUCHAMP
CHARROIN - ROCHE
BARTHELEMY
JARLIER(m)(o)FRAISSE
VACHELARD - COMBROUZE - VERRIERE - DHOUTEL
Remplaçants:
DELAIRE - COSTANTIN - SAVAJOL - SAUVANT - GAY - FANJUL
l'équipe une du CUC Aubière
Lafond -Huguet -Morillon V
Gaillot -Marbezy
Devaux -Rougerie -Cohade
Nourrisson(m) (o)Defaye
Besombes - Laverroux - Pereira - Kermoun
Beaumont
Remplaçants:
Remacle -Coulibaly -Bourgoignon -Greffet -Pigeonnier -Laime- Abboun Abid
la une de Moulins
1 Desaphie 2 Beaudron 3 Gouzizir
4 Martin 5 Prevet
6 Jacquelin 8 Dury 7 Pannier
9 Millot 10 J.Ismael
11 Guèdes 12 Bignon 13 Descotte 14 Allouach
15 Vial
16 V.Ismael 17 Brejnew 18 Soissons 19 Fradi 20 André
21 Versange 22 Podeur Giraud
la une de Pont du Chateau
pezzery ,boisseau , micallef
carpentier , gourcy
moscato , jacouton , charbonnel
zaouali dridi (m) (o) valleix
Ngobaya ,merle , demure , de castro
augier
16 guyot ,17 suet ,18 Barland, 19 clermont,20 manry, 21 mallet
la une de Montluçon
Bertheau - Arbona - Vaukaire
Trommenschlager - Augaudy
Arthus - Cabreton - Arthaud
Alamartine(m) (o)Geronazzo
L.Thomas - A.Thomas -Perrin -Capdeville
Pszonak
remplaçants:
Fernandes - Pasquier - Collet - Chaumeton - Esbelin - Forichon - Duval
le groupe de la une de Bort
Chateau , Gay , Elvis et Edis Jakupovic , Charbonnel , Chancel , Delchet , R et M Estivaux , V et N Rios , Loubeyre , Savoldelli ,Tuilevuka, Cabanac , Plane , Pezeyre Fournial , Heydan , Miécaze , Ulmet
le groupe de la une de Brioude
Maire - G.Ollier - Maurin - Bruhat - Olagnol - Chazelle - Roche
G.Biscarat - Brustel - Chaume - S et F Bard - Fraisse - Crouzatier
Brihat -Delorme - Barnier - Preyssat - Ardid - Ginoux - Gilbert -J.Rougiron
le groupe de la réserves de Brioude
Bonnefoi - R.Rougiron - H et L.Sentenat - Huot Marchand - Boudon - Garnier - Cornut - Besson - Page - Flory - Dupin - Gregoire - Févre - PB Ollier - Souligoux Lavarini - Cornayre - Bénistand
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
ce soir l'ogre recevaient les seigneurs
réserves: Riom 50-7 Montluçon
équipe 1: Riom 20-13 Montluçon
dimanche
Brioude 41 - Montaigut Besse 10
Moulins 9 - Cusset 15
CUC Aubière 30 - Stade Clermontois 13
Pont du Château 26 - Bort 28
équipe réserves
Brioude 64 - Montaigut Besse 10
Moulins 10 - Cusset 14
CUC Aubière 86 - Stade Clermontois 10
Pont du Château 10 - Bort 36
réserves: Riom 50-7 Montluçon
équipe 1: Riom 20-13 Montluçon
dimanche
Brioude 41 - Montaigut Besse 10
Moulins 9 - Cusset 15
CUC Aubière 30 - Stade Clermontois 13
Pont du Château 26 - Bort 28
équipe réserves
Brioude 64 - Montaigut Besse 10
Moulins 10 - Cusset 14
CUC Aubière 86 - Stade Clermontois 10
Pont du Château 10 - Bort 36
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
CUC vs Sc
derby sans bcp de rythme, des intentions coté CUC mais trop de précipitations, du coup des fautes et des mauvais choix, le stade a défendu avec ses moyens.....et l'arbitre a été trop laxiste notamment sur deux tentatives d' interceptions du stade qui auraient mérité d'être sanctionnées, mais c les CUC qui prend un jaune en 2 e MT puis une générale qui se déclenche suite à un mauvais geste de l'arbitre de touche du stade qui devait prendre un rouge mais c'est le cuc qui est sanctionné par un rouge....
au final victoire du cuc 30 à 13,
au final victoire du cuc 30 à 13,
givebloodplayrugby- Messages : 1
Age : 62
Localisation : clermont ferrand
Mon club du Taupe15 : AS BEZIERS
Re: Championnat Honneur
20 ou 22 ?@lex a écrit:
équipe 1: Riom 20-13 Montluçon
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat Honneur
ca semble tendu les matchs en honneur cette année, après un samedi soir animé à riom
La bagarre générale intervenue en début de deuxième mi-temps, samedi soir, lors du match Riom - Ovalie club Montluçon (2e journée d'Honneur Auvergne) a laissé des traces. L'un des entraîneurs montluçonnais, Anthony Buvat, s'est vu prescire 6 jours d'ITT.
Frappé au visage, il a souffert d'un traumatisme crânien avec perte de connaissance et s'est fait posé 8 points de suture à l'intérieur, et à l'extérieur de la bouche. Il a également du subir une légère intervention chirurgicale à la joue, dimanche.
Joint ce soir, le Comité d'Auvergne de rugby n'était pour l'heure pas au courant des incidents ayant émaillé cette rencontre. L'entraîneur montluçonnais pourrait déposer plainte.
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat Honneur
Plusieurs démissions au stade début de semaine
BEBECH- Messages : 47
Age : 68
Localisation : CLERMONT FD
Mon club du Taupe15 : BRIVE
Re: Championnat Honneur
Lesquelles?
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Championnat Honneur
dimanche journée 3
Montaigut Besse 6-48 Riom à Besse
Cusset 26-13 Brioude
Stade Clermontois 0-51 Moulins
Bort les Orgues 27-13 CUC Aubière
Gerzat 24-5 Pont du Chateau
exempt: Montlucon
Réserves
Montaigut Besse(forfait)- Riom
Cusset 13-15 Brioude
Stade Clermontois 3-55 Moulins
Bort les Orgues 32-0 CUC Aubière
Gerzat 22-7 Pont du Chateau
exempt: Montlucon
Montaigut Besse 6-48 Riom à Besse
Cusset 26-13 Brioude
Stade Clermontois 0-51 Moulins
Bort les Orgues 27-13 CUC Aubière
Gerzat 24-5 Pont du Chateau
exempt: Montlucon
Réserves
Montaigut Besse(forfait)- Riom
Cusset 13-15 Brioude
Stade Clermontois 3-55 Moulins
Bort les Orgues 32-0 CUC Aubière
Gerzat 22-7 Pont du Chateau
exempt: Montlucon
la une du CUC Aubière
Lafond -Huguet -Philippon
Gaillot -Marbezy
Greffet- Devaux- Bourgoignon
Rogalle(m)(o) Defaye
Tixier -Degui -Laveroux -Pereira
Beaumont
V.Morillon -Cohade -Lantuech -Goleo -Pigeonnier- Charles -Laime
la une de Bort les Orgues
Chateau , Gay , Elvis et Edis Jakupovic , Charbonnel , Chancel , Delchet
R et M Estivaux , V et N Rios , Loubeyre , Savoldelli ,Tuilevuka, Cabanac
Plane , Pezeyre Fournial , Heydan , Miécaze , Ulmet ,Tournadre
la une de Moulins
1 Beaudron 2 Martin 3 V.Ismael
4 Ratina 5 Prevet
6 Jacquelin 8 Dury 7 Fradi
9 Millot 10 André
11 Guedes 12 Bignon 13 Descote 14 Vial
15 Podeur
16 Desaphie 17 Bredgew 18 Soissons 19 Theuil 20 J.Ismael
21 Andali
la une de Cusset
CHEVALIER - RIBIERE - DEBOUDAT
CAILLOT - GAZIELLY
R.MICHELET - FAYARD - KERLAOUEZO
GUELPAS(m) (o)SINGHARAJ
CLEMENT - BOUCHET - DRIGEARD - SOUANIN
BERDZENADZE
ARNAUD - DEBRABANT - GIRODEAU - LOQUETOR - REICHAMNN
MYS - MAIN
la réserves de Cusset
METREAU - DE BASTOS - RUFFAUT
MARIDET - JOBLON
DEHORNOY - BARRAUD - GAIDIER
CHEMINDADE(m) (o)COLLERY
SANVOISIN - BEAUVAIS - MEUNIER - BOURNADET
EMERY
MORLET - RIGOLET - BURKHARDT - AGGOUNE - P.MICHELET - THOMARAT
DUPUY GARDEL
la une de Pont du Chateau
1 Micaleff, 2 Boisseau, 3 Barland
4 Carpentier, 5 Gourcy
6 Morera , 8 Jacouton , 7 Clermont
9 Zaouali Dridi 10 Valleix
11 Ngobaya 12 Merle 13 Demure 14 De Castro
15 Augier
16 Pesery 17 Suet 18 Charbonnel 19 Moscato 20 Louradour 21 Manry 22 Luce
la réserves de Pont du Chateau
Pesery - Guyot - Guitard
Goncalves - Dufils
Mgabel - Champiat - Moscato
Chalus(m) (o)Luce
Tixier - Durif - Rambeau - Guillot
Mallet
CHARTOIRE - GUETE - CELLIER - BROSSE - CHAPPA - CUCUAT - LAMALLE
la une de Gerzat
HAMELIN - DAVID - LACHENAYE
BAIG - FISCHER
G.BARBET - ROUMIER - X.LUCOT
DOS SANTOS(m)(o)A.ROUX
ARNAUD - CLAVAUD - HERVIER - BICHARD
LOUBEYRE
ALVES - FREYCHET - T.BARBET - N.BILLAUD - LABORIE - VALLEE - GARCIA
la réserves de Gerzat
QUENTIN - J.BILLAUD - ANASSI
REYNAUD - PAPILLON
Y.LUCOT - DA MOTA - GAZAGNE
LOBROT(m) (o)MONIER
CANOVAS - GRENET - S.BILLAUD - SIMOES
GIBERT
Racon - A.Billaud - Chevallet - Ndam - Laborie - Mallet- Garcia
la une de Riom
CARVALHO-PAGES-SARLIEVE
PLANEIX-GARCIA
BACHELLERIE - FUGIER - DUCOURNEAU
P.SIMON(m)(o)BEGUE
GHORZI -ROUCHON -COUCHARD-COLLONGE
FAYE
MELRO-ROBILLON-BERAUDY-DELAUNAY-CRISTO-QUANTIN-RIDEAU
la réserves de Riom
HANACHE -FX BARRIER - HERVIER
DESSALES - CACHEUX
LAFARGE - B.SIMON - PH BARRIER
MERLOTTI(m) (o)DUBOEUF
MACHEBOEUF - POUILHE - BOURLIAUD - CHOMET
LAVIGNE
DEBONNE-GERARD - SANO - ROUDIER -CHALUS - BORY -AUBERTY-SENNEPIN
le groupe de la une de Brioude
Maire - G et PB Ollier - Maurin - Olagnol - Bruhat - Chaume - Bielle
G.Biscarat -Brustel - S et F Bard - Gilbert - Mathieu - Crouzatier
Ardid - Preyssat - Delorme - Bouquet - Barnier - Bonnefoi - Fraysse
le groupe de la réserves de Brioude
Fevre - R.Rougiron - Boudon - L et H Sentenat -Sell(?) - Flory
Moignon - Robert - Sabatier - Garnier - Cornut - Bénistand - Souligoux
Page - Cornayre - J.Biscarat - Brihat - Besson - Berthon -Gregoire
Lafond -Huguet -Philippon
Gaillot -Marbezy
Greffet- Devaux- Bourgoignon
Rogalle(m)(o) Defaye
Tixier -Degui -Laveroux -Pereira
Beaumont
V.Morillon -Cohade -Lantuech -Goleo -Pigeonnier- Charles -Laime
la une de Bort les Orgues
Chateau , Gay , Elvis et Edis Jakupovic , Charbonnel , Chancel , Delchet
R et M Estivaux , V et N Rios , Loubeyre , Savoldelli ,Tuilevuka, Cabanac
Plane , Pezeyre Fournial , Heydan , Miécaze , Ulmet ,Tournadre
la une de Moulins
1 Beaudron 2 Martin 3 V.Ismael
4 Ratina 5 Prevet
6 Jacquelin 8 Dury 7 Fradi
9 Millot 10 André
11 Guedes 12 Bignon 13 Descote 14 Vial
15 Podeur
16 Desaphie 17 Bredgew 18 Soissons 19 Theuil 20 J.Ismael
21 Andali
la une de Cusset
CHEVALIER - RIBIERE - DEBOUDAT
CAILLOT - GAZIELLY
R.MICHELET - FAYARD - KERLAOUEZO
GUELPAS(m) (o)SINGHARAJ
CLEMENT - BOUCHET - DRIGEARD - SOUANIN
BERDZENADZE
ARNAUD - DEBRABANT - GIRODEAU - LOQUETOR - REICHAMNN
MYS - MAIN
la réserves de Cusset
METREAU - DE BASTOS - RUFFAUT
MARIDET - JOBLON
DEHORNOY - BARRAUD - GAIDIER
CHEMINDADE(m) (o)COLLERY
SANVOISIN - BEAUVAIS - MEUNIER - BOURNADET
EMERY
MORLET - RIGOLET - BURKHARDT - AGGOUNE - P.MICHELET - THOMARAT
DUPUY GARDEL
la une de Pont du Chateau
1 Micaleff, 2 Boisseau, 3 Barland
4 Carpentier, 5 Gourcy
6 Morera , 8 Jacouton , 7 Clermont
9 Zaouali Dridi 10 Valleix
11 Ngobaya 12 Merle 13 Demure 14 De Castro
15 Augier
16 Pesery 17 Suet 18 Charbonnel 19 Moscato 20 Louradour 21 Manry 22 Luce
la réserves de Pont du Chateau
Pesery - Guyot - Guitard
Goncalves - Dufils
Mgabel - Champiat - Moscato
Chalus(m) (o)Luce
Tixier - Durif - Rambeau - Guillot
Mallet
CHARTOIRE - GUETE - CELLIER - BROSSE - CHAPPA - CUCUAT - LAMALLE
la une de Gerzat
HAMELIN - DAVID - LACHENAYE
BAIG - FISCHER
G.BARBET - ROUMIER - X.LUCOT
DOS SANTOS(m)(o)A.ROUX
ARNAUD - CLAVAUD - HERVIER - BICHARD
LOUBEYRE
ALVES - FREYCHET - T.BARBET - N.BILLAUD - LABORIE - VALLEE - GARCIA
la réserves de Gerzat
QUENTIN - J.BILLAUD - ANASSI
REYNAUD - PAPILLON
Y.LUCOT - DA MOTA - GAZAGNE
LOBROT(m) (o)MONIER
CANOVAS - GRENET - S.BILLAUD - SIMOES
GIBERT
Racon - A.Billaud - Chevallet - Ndam - Laborie - Mallet- Garcia
la une de Riom
CARVALHO-PAGES-SARLIEVE
PLANEIX-GARCIA
BACHELLERIE - FUGIER - DUCOURNEAU
P.SIMON(m)(o)BEGUE
GHORZI -ROUCHON -COUCHARD-COLLONGE
FAYE
MELRO-ROBILLON-BERAUDY-DELAUNAY-CRISTO-QUANTIN-RIDEAU
la réserves de Riom
HANACHE -FX BARRIER - HERVIER
DESSALES - CACHEUX
LAFARGE - B.SIMON - PH BARRIER
MERLOTTI(m) (o)DUBOEUF
MACHEBOEUF - POUILHE - BOURLIAUD - CHOMET
LAVIGNE
DEBONNE-GERARD - SANO - ROUDIER -CHALUS - BORY -AUBERTY-SENNEPIN
le groupe de la une de Brioude
Maire - G et PB Ollier - Maurin - Olagnol - Bruhat - Chaume - Bielle
G.Biscarat -Brustel - S et F Bard - Gilbert - Mathieu - Crouzatier
Ardid - Preyssat - Delorme - Bouquet - Barnier - Bonnefoi - Fraysse
le groupe de la réserves de Brioude
Fevre - R.Rougiron - Boudon - L et H Sentenat -Sell(?) - Flory
Moignon - Robert - Sabatier - Garnier - Cornut - Bénistand - Souligoux
Page - Cornayre - J.Biscarat - Brihat - Besson - Berthon -Gregoire
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
le président , un coachBEBECH a écrit:Plusieurs démissions au stade début de semaine
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat Honneur
la réserves de montaigut besse est forfait demain à montluçon
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat Honneur
demain et dimanche journée 4
Riom - Cusset
Brioude - Stade Clermontois (Stade Clermontois forfait en réserves)
Moulins - Bort les Orgues
CUC -Aubière - Gerzat
Montlucon - Montaigut Besse (Montaigut forfait en réserves)
Exempt: Pont du Chateau
Riom - Cusset
Brioude - Stade Clermontois (Stade Clermontois forfait en réserves)
Moulins - Bort les Orgues
CUC -Aubière - Gerzat
Montlucon - Montaigut Besse (Montaigut forfait en réserves)
Exempt: Pont du Chateau
le groupe de la une de Bort les Orgues
Chateau , Gay , Elvis et Edis Jakupovic , Charbonnel , Chancel , Delchet
R et M Estivaux , V et N Rios , Loubeyre , Savoldelli ,Tuilevuka, Lacombe
Plane , Pezeyre ,Fournial , Heydan , Miécaze , Ulmet ,Tournadre
le groupe de la une de Moulins
Désaphie, Martin, M et J Ismael, Gouzizir, Brejnew ,Allouach, Guedes, Vial
El Ouertani, Ratina, Prevet , Pannier, Dury, Fradi, Jacquelin, Soisson
Millot ,André , Podeur Giraud, Descotte, Bignon
la une de Montluçon
Bertheau - Perez - Vaukaire
Trommenschlager - Collet
Chaumeton - Arthus - Arbona
Duval(m) (o)Geronazzo
L.Thomas -Esbelin -Perrin -Alamartine
Capdeville
Depeigne- Fernandes - Augaudy - Moix - Bertheau - Bérot - P.Thomas
la une de Riom
CARVALHO-ROBILLON-BARBAKADZE
GARCIA - BERAUDY
BACHELLERIE - DUCOURNEAU - MAZET
CATALAN(m)(o)BEGUE
GHORZI -ROUCHON -COUCHARD-CRISTO
QUANTIN
J.DESROCHES-PAGES-PLANEIX- BRIHAT- P.SIMON - MICHEL - PM BARRIER
la réserves de Riom
M.DESROCHES -FX BARRIER - MELRO
DESSALES - CACHEUX
LAFARGE - GERARD - FUGIER
MERLOTTI(m) (o)DUBOEUF
POUILHE - BOURLIAUD - CHALUS - CHOMET
LAVIGNE
HERVIER - B.SIMON - BOUCHER - SANO - BORY - MACHEBOEUF - SENNEPIN
la une du CUC Aubière
Lafond -Huguet -V.Morillon
Coulibaly - Marbezy
Cohade - Devaux - Greffet
Rogalle(m) (o)Defaye
Tixier -Besombes -Laveroux -Pereira
Beaumont
Beauvoir -Philippon -Abboun -Rougerie- Gimet -Nourisson -Martin
la une de Gerzat
1 Alves 2 David (cap) 3 Hamelin
4 Baig 5 Da Mota
6 Barbet.G 8 Billaud.N 7 Laborie
9 Dos Santos 10 Hervier
11 Bichard 12 Roux.A 13 Clavaud 14 Caloda
15 Loubeyre
16 Freychet 17 Lachenaye 18 Fischer 19 Lucot.Y 20 Roumier
21 Monier 22 Garcia
la réserves de Gerzat
1 Quentin 2 Pradier 3 Anassi
4 Raynaud 5 Papillon
6 Lucot.X 8 Barbet.T 7 Rouhant
9 Lobrot 10 Vallée (cap)
11 Roux.L 12 Monier 13 Arnaud 14 Simoes
15 Gibert
16 Ndam 17 Billaud.A 18 Racon
la une de Cusset
Arnaud -Ribiere -Déboudat
Girodeau - Loquetor
Gaidier -Tailhardat - Fayard
Guelpa(m) (o)Berdzenadze
Souanin -Drigeard -Main -Clément
Mys
Debrabànd - Chevalier -Gazielly -Kerlaouezo - R.Michelet - Reichmann -Singharaj
le groupe de la une de Brioude
Maire - -Roche - PB Ollier - Maurin - Olagnol - Bruhat - Chaume - Bénistand
G.Biscarat -Brustel - S et F Bard - Gilbert - Mathieu - Crouzatier
Ardid - Preyssat - Delorme - Bouquet - Barnier - Bonnefoi - Fraysse
Chateau , Gay , Elvis et Edis Jakupovic , Charbonnel , Chancel , Delchet
R et M Estivaux , V et N Rios , Loubeyre , Savoldelli ,Tuilevuka, Lacombe
Plane , Pezeyre ,Fournial , Heydan , Miécaze , Ulmet ,Tournadre
le groupe de la une de Moulins
Désaphie, Martin, M et J Ismael, Gouzizir, Brejnew ,Allouach, Guedes, Vial
El Ouertani, Ratina, Prevet , Pannier, Dury, Fradi, Jacquelin, Soisson
Millot ,André , Podeur Giraud, Descotte, Bignon
la une de Montluçon
Bertheau - Perez - Vaukaire
Trommenschlager - Collet
Chaumeton - Arthus - Arbona
Duval(m) (o)Geronazzo
L.Thomas -Esbelin -Perrin -Alamartine
Capdeville
Depeigne- Fernandes - Augaudy - Moix - Bertheau - Bérot - P.Thomas
la une de Riom
CARVALHO-ROBILLON-BARBAKADZE
GARCIA - BERAUDY
BACHELLERIE - DUCOURNEAU - MAZET
CATALAN(m)(o)BEGUE
GHORZI -ROUCHON -COUCHARD-CRISTO
QUANTIN
J.DESROCHES-PAGES-PLANEIX- BRIHAT- P.SIMON - MICHEL - PM BARRIER
la réserves de Riom
M.DESROCHES -FX BARRIER - MELRO
DESSALES - CACHEUX
LAFARGE - GERARD - FUGIER
MERLOTTI(m) (o)DUBOEUF
POUILHE - BOURLIAUD - CHALUS - CHOMET
LAVIGNE
HERVIER - B.SIMON - BOUCHER - SANO - BORY - MACHEBOEUF - SENNEPIN
la une du CUC Aubière
Lafond -Huguet -V.Morillon
Coulibaly - Marbezy
Cohade - Devaux - Greffet
Rogalle(m) (o)Defaye
Tixier -Besombes -Laveroux -Pereira
Beaumont
Beauvoir -Philippon -Abboun -Rougerie- Gimet -Nourisson -Martin
la une de Gerzat
1 Alves 2 David (cap) 3 Hamelin
4 Baig 5 Da Mota
6 Barbet.G 8 Billaud.N 7 Laborie
9 Dos Santos 10 Hervier
11 Bichard 12 Roux.A 13 Clavaud 14 Caloda
15 Loubeyre
16 Freychet 17 Lachenaye 18 Fischer 19 Lucot.Y 20 Roumier
21 Monier 22 Garcia
la réserves de Gerzat
1 Quentin 2 Pradier 3 Anassi
4 Raynaud 5 Papillon
6 Lucot.X 8 Barbet.T 7 Rouhant
9 Lobrot 10 Vallée (cap)
11 Roux.L 12 Monier 13 Arnaud 14 Simoes
15 Gibert
16 Ndam 17 Billaud.A 18 Racon
la une de Cusset
Arnaud -Ribiere -Déboudat
Girodeau - Loquetor
Gaidier -Tailhardat - Fayard
Guelpa(m) (o)Berdzenadze
Souanin -Drigeard -Main -Clément
Mys
Debrabànd - Chevalier -Gazielly -Kerlaouezo - R.Michelet - Reichmann -Singharaj
le groupe de la une de Brioude
Maire - -Roche - PB Ollier - Maurin - Olagnol - Bruhat - Chaume - Bénistand
G.Biscarat -Brustel - S et F Bard - Gilbert - Mathieu - Crouzatier
Ardid - Preyssat - Delorme - Bouquet - Barnier - Bonnefoi - Fraysse
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
le Stade Clermontois forfait en une aussi@lex a écrit:demain et dimanche journée 4
Riom - Cusset
Brioude - Stade Clermontois (Stade Clermontois forfait en réserves)
Moulins - Bort les Orgues
CUC -Aubière - Gerzat
Montlucon - Montaigut Besse (Montaigut forfait en réserves)
Exempt: Pont du Chateau
ce soir: Montluçon bat ,avec le Bonus Offensif, Montaigut Besse 31 à 7
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Championnat Honneur
Tsunami au stade clermontois démission des présidents, Laurent boulet et Yannick bordes remerciés. Gilles helbert nouvel entraîneur, Mélanie Briere nouvelle présidente
BEBECH- Messages : 47
Age : 68
Localisation : CLERMONT FD
Mon club du Taupe15 : BRIVE
Re: Championnat Honneur
Et ben, beau bordel que cette poule d'honneur cette saison!!
une poule de 10, puis une de 12 avec des calendriers qui changent une semaine avant le debut du championnat, des forfaits réserves au mois d'octobre, et meme un forfait en une ...
et le comité qui est revenu en arrière sur les pré requis de ce niveau.. z'ont eu du flair, y a pas a dire !!
une poule de 10, puis une de 12 avec des calendriers qui changent une semaine avant le debut du championnat, des forfaits réserves au mois d'octobre, et meme un forfait en une ...
et le comité qui est revenu en arrière sur les pré requis de ce niveau.. z'ont eu du flair, y a pas a dire !!
gigi- Messages : 483
Age : 57
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: Championnat Honneur
Helbert n'est-il pas un joueur du stade déjà ?
El Diablo Rojo- Messages : 5
Age : 41
Localisation : clermont ferrand
Mon club du Taupe15 : bayonne
Re: Championnat Honneur
Joueur et capitaineEl Diablo Rojo a écrit:Helbert n'est-il pas un joueur du stade déjà ?
Under- Messages : 11
Age : 41
Localisation : Clermont
Mon club du Taupe15 : Asm
Re: Championnat Honneur
Ah bon ???
El Diablo Rojo- Messages : 5
Age : 41
Localisation : clermont ferrand
Mon club du Taupe15 : bayonne
Re: Championnat Honneur
La saison risque d'être longue. Sachant que nous sommes qu'à 3 matchs...
BEBECH- Messages : 47
Age : 68
Localisation : CLERMONT FD
Mon club du Taupe15 : BRIVE
Re: Championnat Honneur
communiqué du club du stade clermontois
bon courage au stade clermontois, pour que le rugby vive
Les stadistes ont du déclarer forfait pour 4eme journée du championnat honneur. Cette année le stade clermontois rugby a subi de malencontreuses turbulences ayant entrainer un effet néfaste au sein du club. toutefois un nouveau président a été élu ce vendredi 14 octobre 2016 en assemblée générale et tout est mis en œuvre afin de remonter ce club qui était jusqu’à maintenant et depuis plusieurs moi sur " le fil du rasoir". Tout est à refaire, mais le club va se battre et se démener, nous avons un bureau avec des dirigeants extrêmement motives et des joueurs de qualités qui ont encore envie de montrer leurs talents et leurs désirs de jouer pour le maillot rouge et bleu.Néanmoins, afin de taire les rumeurs et palier aux inquiétudes; nous vous assurons que le stade clermontois rugby n'est pas mort et se battra avec honneur jusqu’à la fin de la saison. amitié sportive la Présidente.
bon courage au stade clermontois, pour que le rugby vive
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Championnat Honneur
le "boulet" au cheville a pris des conséquences au sein du club stade clermontois : plusieurs départ et arrêt de joueur..
BEBECH- Messages : 47
Age : 68
Localisation : CLERMONT FD
Mon club du Taupe15 : BRIVE
Page 1 sur 4 • 1, 2, 3, 4
Sujets similaires
» Championnat Honneur
» Championnat Promotion Honneur
» Championnat Honneur 2010-2011
» Championnat Promotion Honneur 2010-2011
» Honneur 2013-2014
» Championnat Promotion Honneur
» Championnat Honneur 2010-2011
» Championnat Promotion Honneur 2010-2011
» Honneur 2013-2014
Page 1 sur 4
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex