rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir


Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Challenge des comités

Page 4 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Challenge des comités

Message par crabe le Lun 05 Juil 2010, 15:56

Rappel du premier message :


matchs de poule
le 10 octobre, le 14 novembre, le 19 décembre

1/4 de finale:le 20 mars
1/2 et finale: le 4 et 5 juin

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: Challenge des comités

Message par crabe le Mer 07 Nov 2012, 10:19

faute de résumer de match,la réaction des coachs de midi pyrénées

Sébastien CALVET et Alain AUGE (entraîneurs) : "Le projet de jeu appliqué"
"Dans des conditions météorologiques difficiles avec une pluie discontinue, notre délégation, amenée par André Henkinet et Alain Rivals, a su décrocher une belle victoire avec le bonus offensif. A noter une belle intégration des nouveaux qui ont appliqué le projet de jeu du comité avec beaucoup de rigueur ! Sans nul doute que la forte ossature conservée de la saison passée les a bien aidés à l'image du capitaine Pierre Bourrié."

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par gigi le Mer 07 Nov 2012, 11:11

on a deja pas la compo d'equipe, alors un resumé.....

faut pas en demander trop au comité !!!
avatar
gigi
Retraité

Masculin Messages : 483
Age : 51
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Jeu 29 Nov 2012, 13:13

2e journée le 16 décembre contre armargnac bigorre à masseube(32)

les convoqués (armagnac bigorre) pour un entrainement à tarbes
http://armagnacbigorrerugby.com/images/12-SEL-M26-Preselection%2030-10.pdf

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Jeu 06 Déc 2012, 17:08

DImanche 16 décembre, 15h à Masseube
AUVERGNE / ARMAGNAC BIGORRE


BEAUMONT: LEITE VIEIRA Alexandre – LIBAULT Charles
RC CASTELPONTIN: BOISSEAU Pierrick – GRAVA Enzo – RAMBAUD Dorian - SUET Julien – ZOUADA DRIDI Sami
LA PLAINE; ANTOINE Romain – LACHAUX Mickaël - ROZIER Jérémy
CUC U AUBIERE: HUGUET Bernard – RESPECT Romain
COMBRONDE: BATTEUX Florent
CUSSET: CLOUPEAU Geoffrey – MOUSSIERE Julien
GEVAUDAN: GARAND Denis
ISSOIRE: BARRAULT Stéphane - CALISTE Romain – CHABAUD Sylvain
COUVREUR Ludovic – FANJUL Thomas - FRANCO Nicolas – MASSAFI Medhi

Encadrement: Grollet-Carrias-Leterre

Liste d’attente joueurs en cas de désistement
Les ANCIZES: COLIN Gaël – DOLAGO Sébastien
CUC U AUBIERE: SIMON Maxime
La PLAINE: SARRON Rémi – SUDOUR Vincent
CUSSET; POUGHEON
GANNAT; MARTIN Benjamin
ISSOIRE: ENGRAMER Mickaël – FOURY Alix
US FLORINOIS:E LE JACQ Maël – LYAMOURI Akim
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Ven 14 Déc 2012, 12:28

beaucoup de forfait ,la nouvelle liste des convoqués

Les ANCIZES: COLIN Gaël
CASTELPONTIN: GRAVA Enzo – RAMBAUD Dorian - SUET Julien – ZOUADA DRIDI Sami
LA PLAINE: LACHAUX Mickaël - SUDOUR Vincent
CUC U AUBIERE: HUGUET Bernard – RESPECT Romain – SIMON Maxime
COMBRONDE: BATTEUX Florent
CUSSET: CLOUPEAU Geoffrey – POUGHEON Arnaud
US FLORINOISE: LE JACQ Maël - LYAMOURI Akim
GANNAT: MARTIN Benjamin
GEVAUDAN: GARAND Denis
ISSOIRE: CALISTE Romain – CHABAUD Sylvain - FANJUL Thomas - FRANCO Nicolas – MASSAFI Medhi - SALIVET Guillaume

la liste d'Armagnac Bigorre
1ere ligne: Lasserre(Lectoure),Pein(Trie),Zanibelato(Adé),Mollet(Baronnies)
2e ligne: Y.Abadie( Vic Bigorre),Idrac(Mauvezin),Puyo et Lannegrasse(Saint Lary)
3e lgne: P.Abadie(Vic Bigorre), T et R.Della Vedove(Bassoues),Gerling(Maubourguet),Souques(Masseube)
Charnière: Galindo(Saint Lary),Girard(Trie),Lagardère(Adé)
Centre: Menvielle(Vic Bigorre)
Ailiers: Barrau(Vic Bigorre),Giret(Trie),Lejeune(Ibos),Nadal(Maubourguet)
Arrière: Marconato(Mauvezin)

article de ladepeche.fr
La Sélection des moins de 26 ans du comité va démarrer la compétition, dimanche, à Masseube, exempte au premier tour, elle reçoit celle d'Auvergne qui vient d'être sévèrement battue 22-3 par Midi-Pyrénées il y a une quinzaine à Issoire. Pierre Gandarias n'en reste pas moins sur ses gardes : «Nous partons dans l'inconnu, avec un nouveau projet de jeu, une même ossature que l'an passé mais aussi de nouveaux joueurs, donc il faut reprendre des repères». Et pour cela le staff s'est étoffé, outre la venue de Jacques Décha, coach du SOM, pour l'épauler, Pierre Broncan, le mentor du TPR, en fera également partie : «Dans la famille Broncan, c'est génétique, comme son père, Pierre il voit beaucoup de matches, il est du terroir et s'intéresse à tous les niveaux, c'est quelqu'un de très humain, très avenant et c'est un réel plaisir de l'avoir à nos côtés», souligne l'entraîneur en chef de la Sélection. Un luxe, un autre regard, pour une sélection AB qui garde encore en travers l'élimination prématurée contre la Côte-Basque-Landes le 7 janvier. Mais de tout cela, Pierre Gandarias veut tourner la page et se projette vers l'avenir : «La qualité est là et je pense que nous pouvons réaliser de bonnes choses et faire mieux que l'an passé». Propos corroboré par Raymond Noilhan, chef de délégation, mais qui déplore : «Depuis deux ans, nous manquons de résultats car certaines régions nous ont rejoints à ce niveau-là, mais j'ai confiance dans ce groupe où règne un bon état d'esprit où chacun est fier d'honorer la sélection».
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Dim 16 Déc 2012, 18:07

défaite de l'Auvergne 63-3 contre l'Armagnac Bigorre avec 17 joueurs sur la feuille

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par gigi le Dim 16 Déc 2012, 18:30

Et be.... pas de quoi etre fier.....
avatar
gigi
Retraité

Masculin Messages : 483
Age : 51
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par gigi le Dim 16 Déc 2012, 18:43

T'as pas l'equipe? Et les noms de ces courageux joueurs qui, eux, ont respecter leurs engagement....
avatar
gigi
Retraité

Masculin Messages : 483
Age : 51
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Lun 17 Déc 2012, 08:52

la compo de l'équipe d'Auvergne
1 Simon Maxime (CUC), 2 Huguet bernard (CUC, 3 Batteux Florent (Combronde)
4 Lejacq Mael (Ste Florine), 5 Grava Enzo (Pt chateau)
6 Respect Romain (cap,CUC),8 Salivet Guillaume (Issoire), 7 Suet Julien (Pt chateau)
9 Chabaud Sylvain (Issoire), 10 Chades Nicolas (CUC)
11 Zaouali-Dridi Sami (Pt chateau), 12 Lachaux Mickael (la Plaine),13 Massafi Mehdi (Issoire), 14 Rambeau Dorian (Pt chateau)
15- Caliste Romain (La Plaine)

16- Cloupeau Geoffrey (Cusset), 17- Huguet Patrick (Gannat)

Manager: Leterre Jacky, coach, avants: Carrias Lilian, 3/4 Grollet Thierry
la photo d'équipe


article de ladepeche.fr
Dites 63 !
- 26 ans. Armagnac-Bigorre-Auvergne (63-3).

Deux comités très différents avec un plus côté A.-B. Déjà, sur la feuille de match, seulement 17 noms côté auvergnat.

Sur le coup d'envoi, les «jaunes» auvergnats poussent les «blancs» A.-B. à la faute et ouvrent la marque, 3-0, à la 2e minute. Premiers et derniers points. De là, Galindo donne de la voix, du geste, du rythme et met les siens dans le sens de la marche. Le local Souques relève de bons ballons, joue dans l'axe.

De nouveau ballon au sol et, de là, à la demande du staff, on joue rapidement en écartant sur toute la largeur. Pour le premier acte, trois essais viendront récompenser le travail du groupe, après que le capitaine Galindo eut égalisé. À la pause, 27-3, le spectacle est de qualité, le public (nombreux), prend du plaisir.

Six essais de plus à la reprise, on craint que le groupe s'éparpille et joue la carte personnelle plutôt que le collectif. En papa poule (en mentor général), P.-H. Broncan demande à tous de mettre en application ce qui a été mis en place. Message reçu avec 6 essais de plus à la marque, tous les uns plus beaux que les autres, ce dans leur construction, leur réalisation, en deux, voire trois temps de jeu.

Côté staff, on fait rentrer le banc car, déjà, en tête, le prochain match contre le comité des Pyrénées. Nous retiendrons, pour la fin, la conclusion de Pierre-Henri Broncan : «On ne peut qu'être satisfaits, sur une préparation difficile, on a un bon groupe, très réceptif, qui est à l'écoute et qui fait de nombreux sacrifices. Et de là, obtient et donne satisfaction». Place à 2013 avec la rencontre contre les Pyrénées
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Sam 26 Jan 2013, 11:05

les 2 adversaires des auvergnats, Armagnac Bigorre contre Midi-Pyrénées , devaient se rencontrer demain à Beaumont de Lomagne, le match est reporté
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Dim 02 Juin 2013, 14:18

hier
Midi Pyrénées(vainqueur de l'auvergne en poule) gagne en finale 9-6 contre le Languedoc .

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Dim 01 Sep 2013, 12:27

pour l'édition 2013-2014, c'est bien cette année pas de journée de championnat en meme temps que la sélection

auvergne contre centre le 27 octobre
bretagne contre auvergne le 24 novembre
centre contre bretagne le 15 décembre

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Mer 02 Oct 2013, 18:07

le premier match: auvergne - centre du 27 octobre aura lieu aux ancizes

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Ven 11 Oct 2013, 12:56

PRE SELECTION CHALLENGE DES  COMITES U26
Samedi 19 OCTOBRE– Stade Leclanché – 9h30 à 17h                     

CR LES ANCIZES: DOLAGO - COLLONGE - GASTON
AS BORTOISE: CABANAC – ESCURAT – JAKUPOVIC – JOUVE – MIECAZE – PLANE
 SC BRIOUDE: F.BARD – BISCARAT – CHAZELLE – DARNE – DELORME – LEBRAS - G.OLLIER
RC CASTELPONTIN: AYGLON – GERMEZ – MERLE – MONACO - SUET
RC  LA PLAINE: ANTOINE – CLAMARAND  – LACHEMAN – MANHES - MARTICIUS - MOUHIB – SARRAN – SOUAT                         
 STADE CLERMONTOIS: M et Q QUISTINIT
SCA CUSSET: BOUCHET - CLOUPEAU – DEBOUDAT – DIAZ – MICHELET - MOUSSIERE J. - MYS – POUGHEON                                 
ASF COMMENTRY: LAMOINE
CAS GERZAT: BECHABO - ROUX - CALODA - GOURGOUILHON -X et Y LUCOT  – LACHENAYE
OC GEVAUDAN: DUPIN - FARGEOT – NAUTON
US ISSOIRE: BARRAULT - BIDON – A.CLERMONT - COURTOIS – DAUBAC -  DOS SANTOS - DUGOURT – ENGRAMER - FANJUL – FOURY - FRANCO - GIRON – ISNARD  - LABUSSIERE – MASSAFI – MONI -PELLAT       RC RIOM: COLLONGE - DRUET – FUGIER – GAGNIERE – LECLERC - MAZET -
PAUL  -PLANEIX – QUANTIN – ROQUES                        
OL ST BONNET: BAUVAIS – BELACHET – BOULANGER – RYAD
RC ST FLOUR: GRAS – MEYNIEL – SEGUIS
RC ST YORRE: BUSSON – GAZIELY – GIRON – MICHEAU – ROSSIGNOL

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Mar 22 Oct 2013, 17:42

les convoqués pour le match AUVERGNE / CENTRE
Dimanche aux Ancizes 14h              

CR LES ANCIZES: DOLAGO - COLIN
AS BORTOISE: CABANAC
SC BRIOUDE:  BISCARAT
RUBGY CLERMONT  LA PLAINE: CLAMARAND  - MARTISIUS                        
SCA CUSSET: CAILLOT - CLOUPEAU - POUGHEON                                
CAS GERZAT: CALODAT - GOURGOUILHON
US ISSOIRE: BARRAULT - BIDON  - FANJUL – FRANCO - GIRON – LABUSSIERE – MASSAFI – MONI
  RC RIOM: COLLONGE - PAUL  -PLANEIX                   
OL ST BONNET PRES RIOM:  BOULANGER
RC ST FLOUR: MEYNIEL – SEGUIS

un auvergnat et membre du forum est convoqué avec les U26 du Centre, Lilian "mos" Page de l'US Vendrome. Il devrait etre titulaire en 10

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Sam 09 Nov 2013, 15:13

Samedi 16 Novembre  2013  à 11h et invitation au match BARBARIANS-SAMOA
       Club house du RC La Plaine , prochain match le 24 novembre à 11h contre Bretagne à Vannes             
CR LES ANCIZES COLIN Gaël – COLLANGE - DOLAGO Sébastien
AS BORTOISE CABANAC Brice
 SC BRIOUDE BISCARAT Guillaume - DELORME Anthony
RC  LA PLAINE CLAMAGIRAND  Florian – MARTISIUS Julien
SCA CUSSET CAILLOT  Clément - CLOUPEAU Geoffrey – DESFARGES – MYS - POUGHEON Arnaud
CAS GERZAT CALODAT Fabien – GOURGOUILHON Bryan - LACHENAYE
US ISSOIRE BARAULT Stéphane- BIDON Jérôme – DAUBAL – ENGRAMER - FANJUL
 Thomas – FRANCO Nicolas - GIRON Gaëtan – LABUSSIERE Guillaume - MASSAFI Mehdi – MONI Léo                                           
RC RIOM COLLONGE  Clément -  MAZET - PAUL Alex - PLANEIX Pierre Jean - ROQUE
OL ST BONNET BOULANGER Mickaël - RYAD
RC ST FLOUR GRAS - MEYNIEL Jean-Philippe – SEGUIS Romain

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Mar 19 Nov 2013, 16:32

Dimanche 24 Novembre  à 11 h
Stade Jo Courtel - VANNES
2e match contre la Breatgne

CR LES ANCIZES: COLIN Gaël – DOLAGO Sébastien
AS BORTOISE: CABANAC Brice
SC BRIOUDE: BISCARAT Guillaume
RC LA PLAINE: CLAMAGIRAND Florian – MARTISIUS Julien
SCA CUSSET: CAILLOT Clément - CLOUPEAU Geoffrey – POUGHEON Arnaud
CAS GERZAT: CALODAT Fabien – GOURGOUILHON Bryan
US ISSOIRE: BARAULT Stéphane- BIDON Jérôme - FANJUL Thomas – FRANCO Nicolas - GIRON Gaëtan – LABUSSIERE Guillaume - MASSAFI Mehdi – MONI Léo
RC RIOM: COLLONGE Clément - MAZET Romain -PAUL Alex
RC ST FLOUR: MEYNIEL Jean-Philippe

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par Narguilé le Dim 24 Nov 2013, 17:41

Aujourd'hui à Vannes
Bretagne 13 - Auvergne 19

Narguilé
Dirigeant Cusset

Masculin Messages : 107
Age : 70
Localisation : Cusset

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Lun 25 Nov 2013, 21:45

donc ils sont qualifié pour les 1/4 de finale

l'équipe alignée
cloupeau-paul- dolago
caillot-martisius
fanjul-biscarat-massafi
moni(m) (o)pougheon
bidon-cabanac-gourguilhon-collange
labussière

rentrés en cours de match: clamarigand,barrault,colin,mazet

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Jeu 20 Fév 2014, 11:42

1/4 de final contre ile de france le 6 avril à GOUSSAINVILLE(95)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Ven 14 Mar 2014, 17:37

ENTRAINEMENT ANNULE  

Jeudi 20 Mars – 18h30 à Issoire – Stade Lavédrine

CR LES ANCIZES: COLIN Gaël – DOLAGO Sébastien
 AS BORTOISE: CABANAC Brice
SC BRIOUDE: BISCARAT Guillaume
RC  LA PLAINE: CLAMAGIRAND  Florian – MARTISIUS Julien                                                             
SCA CUSSET: CAILLOT  Clément - CLOUPEAU Geoffrey – POUGHEON Arnaud
CAS GERZAT: CALODAT Fabien – GOURGOUILHON Bryan
US ISSOIRE: BARAULT Stéphane- BIDON Jérôme - FANJUL Thomas - GIRON Gaëtan
  LABUSSIERE Guillaume - MASSAFI Mehdi – MONI Léo –
RC RIOM: COLLONGE  Clément -  FOURY Alix - MAZET Romain -PAUL Alex - PELLAT Mathieu - PLANEIX pierre Jean
O ST-BONNET PRES RIOM: BOULANGER Mickaël – RYAD Yacine


Dernière édition par @lex le Ven 28 Mar 2014, 22:00, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Ven 28 Mar 2014, 21:56

les convoqués pour le 1/4 de finale, dimanche 6 avril  à Gonesse

CR LES ANCIZES: DOLAGO Sébastien
AS BORTOISE: CABANAC Brice
SC BRIOUDE: BISCARAT Guillaume
RC  LA PLAINE: CLAMAGIRAND  Florian – MARTISIUS Julien                                                            
SCA CUSSET: CAILLOT  Clément - CLOUPEAU Geoffrey – MYS Antoine - POUGHEON Arnaud
CAS GERZAT: CALODAT Fabien – GOURGOUILHON Bryan
US ISSOIRE: BARAULT Stéphane- BIDON Jérôme - FANJUL Thomas – FOURY Alix
GIRON Gaëtan – LABUSSIERE Guillaume - MASSAFI Mehdi – MONI Léo
RC RIOM: COLLONGE  Clément -  MAZET Romain - PAUL Alex – PLANEIX Pierre Jean
PELLAT Matthieu- ROQUES Valentin
O ST BONNET PRES RIOM: BOULANGER Mickaël

Rendez-vous mercredi 2 Avril pour entrainement à 19h au stade Leclanché à Clermont

les 2 matchs de poule de l'Ile de France en vidéo

RUGBY BOURGOGNE vs CIF RUGBY par OpenSports_TV

RUGBY CIF RUGBY vs FRANCHE COMTÉ par OpenSports_TV

les convoqués pour l'Ile de France
CABOS DUHAMEL Florian (AAS SARCELLES)
GOMES Anthony (AAS SARCELLES)
KEMMAS Amine (AAS SARCELLES)
DULAS Sébastien (AS MANTES LA JOLIE)
OMNES Damien (AS MARCOUSSIS US LIMOURS)
BALESTRIERO Jimmy (E. GONESSE/GOUSSAINVILLE)
BALESTRIERO Joan (E. GONESSE/GOUSSAINVILLE)
BONVARLET Romuald (E. GONESSE/GOUSSAINVILLE)
TRAN Augustin Ent. (PLESSIS MEUDON)
BARDET Alexandre (ES. VIRY CHATILLON)
COHARD Sébastien (ES. VIRY CHATILLON)
EYRAUD Josias(ES. VIRY CHATILLON)
SARDA Simon (ES. VIRY CHATILLON)
VERRON Rémi (ES. VIRY CHATILLON)
DAGUENET Thomas (RAMBOUILLET SPORT)
ABRIAL Vincent (RC NOISY LE SEC)
COMBRET Thomas (RC PARIS 15)
DETOEUF Alexandre (RCA CERGY PONTOISE)
HERVIEU Antoine (RED STAR OA)
POBELLE Stéphane (RED STAR OA)
SEYMOUR Adian( RO YERRES)
ZAMPAGLIONE Raphaël (RO YERRES)
POTIER Hadrien (S.C.U.F)
QUESADA Samuel (USO MASSIF CENTRAL)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Lun 07 Avr 2014, 14:26

les résultats des 1/4 de finale hier
A Goussainville : Ile de France contre Auvergne 18-12
à Vendres: Languedoc 14-6 Provence
A Bardos : Côte Basque Landes contre Armagnac Bigorre 17-23
A Metz : Alsace Lorraine contre Côte d’Argent 17-19

En demi-finale,les 30 et 31 Mai
Languedoc- Côte d'Argent
Ile de France - Armagnac Bigorre

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Dim 01 Juin 2014, 15:20

hier et avant hier?  les résultats de l'ile de france qui a éliminé l'auvergne

1/2 finale
Languedoc 16-18 Côte d'Argent
Ile de France 9-26 Armagnac Bigorre

petite finale:Languedoc 20-14 l'Ile de France
finale:  Armagnac Bigorre 20-6 Côte d'Argent

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Ven 04 Juil 2014, 21:32

le calendrier pour l'équipe d'auvergne

le 26 octobre: franche comté - auvergne
le 9 novembre: alpes - franche comté
le 7 décembre: auvergne - alpes

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum