Derniers sujets
Challenge des comités
+12
cantalou25
galak
krissoux
lamiette
poulet
léopold léonard
auvergne-rugby
@lex
la pige
gigi
christophe
crabe
16 participants
Page 7 sur 7
Page 7 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Challenge des comités
Rappel du premier message :
matchs de poule
le 10 octobre, le 14 novembre, le 19 décembre
1/4 de finale:le 20 mars
1/2 et finale: le 4 et 5 juin
matchs de poule
le 10 octobre, le 14 novembre, le 19 décembre
1/4 de finale:le 20 mars
1/2 et finale: le 4 et 5 juin
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenge des comités
finale: défaite 30 à 10 des auvergnats contre Midi Py
réaction d'après match
Les joueurs de Midi Py
petite finale: Languedoc 15-13 Béarn Article de La Depeche
réaction d'après match
Les joueurs de Midi Py
l'équipe d'Auvergne
Clamarigand - Moussière - Tournadre
Caillot - Devaine
Mazet - Biscarat(cap- Delaunay
Gilbert(m) (o) Gautier
Cocal - Kerlaouezo - Rouchon - Delorme
Ginoux
Maurin - Robalo - Moreira - Rideau - Couchard - Thinque - Plane
Clamarigand - Moussière - Tournadre
Caillot - Devaine
Mazet - Biscarat(cap- Delaunay
Gilbert(m) (o) Gautier
Cocal - Kerlaouezo - Rouchon - Delorme
Ginoux
Maurin - Robalo - Moreira - Rideau - Couchard - Thinque - Plane
petite finale: Languedoc 15-13 Béarn Article de La Depeche
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenge des comités
le calendrier 2016-2017
le 4 décembre en Bourgogne
le 18 décembre contre la Bretagne
1/4 de finale: le 12 mars (sur le terrain du mieux classé)
1/2 finale le 3 juin à Paris
finale le 4 juin à Paris
le 4 décembre en Bourgogne
le 18 décembre contre la Bretagne
1/4 de finale: le 12 mars (sur le terrain du mieux classé)
1/2 finale le 3 juin à Paris
finale le 4 juin à Paris
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenge des comités
rassemblement U26 le 29 octobre
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenge des comités
crabe a écrit:rassemblement U26 le 29 octobre
Vendredi 28 Octobre à 19 h à RIOM, voila la première date de repos est récupéré
BORT: MIECAZE Gaëtan - PLANE Benoit – TOURNADRE Adrien
BRIOUDE: BISCARAT Guillaume - DELORME Anthony - GILBERT Maxence – GINOUX Joffrey - MAURIN Quentin
RC CASTELPONTIN: MORERA Lucas
CUC AUBIERE: DEVAUX Maxime – GREFFET Ivan – PIGEONNIER Martin
CUSSET CAILLOT Clément - DRIGEARD Rémi - KERLAOUEZO Yann - MICHELET Romain
COMBRONDE: CLEMENT Jonathan –COUDERT Valentin –MONTANGON Théo –SERRE Florian - THINQUE Pierre
GANNAT: ROBALO RAPOSO Julien
MONTLUCON: AUGAUDY Jordan - FORICHON Lucas – GERONAZZO Steeven – LEGON Christopher
MOULINS: EL OUERTANI Akim
RIOM: BEGUE Nino - BERAUDY Tristan – CARVALHO Alexis – COUCHARD Lucas
CRISTO Etienne - DESCLOUX Enselin - DESROCHES Mickaël - DUCOURNEAU Yvan
DELAUNAY Aymeric - MAZET Romain – MICHEL Antoine - RIDEAU Elliot
ROBILLON Edgar – ROUCHON Jonathan
staff:
BOUCHEIX Patrick - GAGNIERE Hugues
LETERRE Jacky - MEUNIER J Pierre
PETIT Gilles - VELASCO Michel
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenge des comités
BOURGOGNE / AUVERGNE
Dimanche 4 Décembre, 13h30 à Chagny
BORT: TOURNADRE Adrien
BRIOUDE: GILBERT Maxence
CUC AUBIERE: DEVAUX Maxime – PIGEONNIER Martin
CUSSET CAILLOT Clément - DRIGEARD Rémi - MICHELET Romain
COMBRONDE: COUDERT Valentin –MONTANGON Théo - THINQUE Pierre
GERZAT: LACHENAYE Frédéric
MONTLUCON: AUGAUDY Jordan - GERONAZZO Steven – LEGON Christopher
MOULINS: EL OUERTANI Akim
RIOM: BEGUE Nino - CARVALHO Alexis - CRISTO Etienne - DELAUNAY Aymeric - MAZET Romain - MICHEL Antoine – POUILHE Pierre - RIDEAU Elliot - ROBILLON Edgar – ROUCHON Jonathan
------------------------------------------------------------------
Sélection de Bourgogne, avec un auvergnat de Riom Clément Goujon
Seurre: GALETTI Valentin
Chagny: CORBEL Maxime
Autun: GANDREY Baptiste
Gevrey: DORMEYER Melchior - RACHET Jacques
Pougues La Charité: MORAES Paul - DENIS Jordan
XV Charolais Brionnais: ROSELLI-RUZZA Florian -LAVOCAT Arthur
Tournus: GUILLET Quentin - TERRIER Florian
Saint Léger: GRELET Julien - POINT Eric
Varennes-Vauzelles: COUTHIER Antoine - GOUJON Clément
Sens: LHERREUX Thomas - Sens POURRET Axel
Chalon sur Saone: OLIVEIRA Valentin - LINAS Antoine - LEBLANC Pierre
GONON Vivian - GRILLOT Bastien - DENIZOT Valentin
Benjamin MOREUX Manager
Ponefasio MANUHALALO Entraineur des Avants
Valentin DAVENTURE Entraineurs des 3/4
J Claude SEIGNEUR Dirigeant
Brigitte BORDET Dirigeant
Raymond SCHWARTZ Dirigeant
Dimanche 4 Décembre, 13h30 à Chagny
BORT: TOURNADRE Adrien
BRIOUDE: GILBERT Maxence
CUC AUBIERE: DEVAUX Maxime – PIGEONNIER Martin
CUSSET CAILLOT Clément - DRIGEARD Rémi - MICHELET Romain
COMBRONDE: COUDERT Valentin –MONTANGON Théo - THINQUE Pierre
GERZAT: LACHENAYE Frédéric
MONTLUCON: AUGAUDY Jordan - GERONAZZO Steven – LEGON Christopher
MOULINS: EL OUERTANI Akim
RIOM: BEGUE Nino - CARVALHO Alexis - CRISTO Etienne - DELAUNAY Aymeric - MAZET Romain - MICHEL Antoine – POUILHE Pierre - RIDEAU Elliot - ROBILLON Edgar – ROUCHON Jonathan
------------------------------------------------------------------
Sélection de Bourgogne, avec un auvergnat de Riom Clément Goujon
Seurre: GALETTI Valentin
Chagny: CORBEL Maxime
Autun: GANDREY Baptiste
Gevrey: DORMEYER Melchior - RACHET Jacques
Pougues La Charité: MORAES Paul - DENIS Jordan
XV Charolais Brionnais: ROSELLI-RUZZA Florian -LAVOCAT Arthur
Tournus: GUILLET Quentin - TERRIER Florian
Saint Léger: GRELET Julien - POINT Eric
Varennes-Vauzelles: COUTHIER Antoine - GOUJON Clément
Sens: LHERREUX Thomas - Sens POURRET Axel
Chalon sur Saone: OLIVEIRA Valentin - LINAS Antoine - LEBLANC Pierre
GONON Vivian - GRILLOT Bastien - DENIZOT Valentin
Benjamin MOREUX Manager
Ponefasio MANUHALALO Entraineur des Avants
Valentin DAVENTURE Entraineurs des 3/4
J Claude SEIGNEUR Dirigeant
Brigitte BORDET Dirigeant
Raymond SCHWARTZ Dirigeant
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenge des comités
des désistements de derrière minute en équipe d'auvergne
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenge des comités
victoire 25-15 des U26 auvergnat
prochain match: le 18 décembre à Riom contre la Bretagne
dimanche prochain: Bretagne-Bourgogne
prochain match: le 18 décembre à Riom contre la Bretagne
dimanche prochain: Bretagne-Bourgogne
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenge des comités
.....le score de la semaine prochainepoulet a écrit:32 a 15 j'ai.......
tu n'avais pas fini ta phrase
Auvergne vs Bourgogne 32/15
Auvergne: 5 essais (20e Pigeonnier, 27e et 30e Robillon, 72e et 80e Cristo) 2 transformations (20e et 80e Gilbert) 1 pénalité (Gilbert 50e)
Bourgogne: 5 pénalités de Corbel (7'16'33'40'55')
1 Augaudy-2 Robillon (cap)-3 Tournadre
4 Montangon-5 Delaunay
6 Mazet-8 Biscarat - 7 Rideau
9 Pigeonnier - 10 Geronazo
11 Gilbert - 12 Rouchon - 13 Coudert - 14 Michel
15 Begué
16 Lachenay - 17 Carvalho - 18 Robalo - 19 Devaux
20 Ginoux - 21 Drigeard - 22 Cristo - 23 Pouilhe.
4 Montangon-5 Delaunay
6 Mazet-8 Biscarat - 7 Rideau
9 Pigeonnier - 10 Geronazo
11 Gilbert - 12 Rouchon - 13 Coudert - 14 Michel
15 Begué
16 Lachenay - 17 Carvalho - 18 Robalo - 19 Devaux
20 Ginoux - 21 Drigeard - 22 Cristo - 23 Pouilhe.
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenge des comités
5 essais à 0, Bonus offensif
Narguilé- Messages : 107
Age : 77
Localisation : Cusset
Re: Challenge des comités
1/4 de finale le 12 mars
FRANCHE COMTE - DROME ARDECHE
PERIGORD AGENAIS - COTE D'ARGENT
ARMAGNAC BIGORRE - AUVERGNE à Oursbelille
MIDI PYRENEES - ALPES
FRANCHE COMTE - DROME ARDECHE
PERIGORD AGENAIS - COTE D'ARGENT
ARMAGNAC BIGORRE - AUVERGNE à Oursbelille
MIDI PYRENEES - ALPES
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenge des comités
comment se fait-il qu'une journée ai lieu le meme jour ?@lex a écrit:1/4 de finale le 12 mars
ARMAGNAC BIGORRE - AUVERGNE à Oursbelille
encore de la péréquation pour les équipes qui auront des joueurs convoqués
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Challenge des comités
ARMAGNAC BIGORRE - AUVERGNE , le 12 mars 14h à Oursbelille
(journée de championnat en même temps)
mise en place : Mercredi 8 Mars à 19h30 Stade Emile Pons à Riom
BRIOUDE: BISCARAT Guillaume – DELORME Anthony - GILBERT Maxence – GINOUX Joffrey - MAURIN Quentin
CUC AUBIERE: PIGEONNIER Martin
CUSSET: DEVAINE Quentin - KERLAOUZEO Yann
COMBRONDE: CLEMENT Jonathan - COUDERT Valentin – MONTANGON Théo – THINQUE Pierre
MONTLUCON: ARBONA Jessy - AUGAUDY Jordan – FORICHON Lucas - GERONAZZO Steven - VAUKAIRE David
MOULINS: EL OUERTANI Akim
RIOM: CARVALHO Alexis -CRISTO Etienne - MARTIN Wilfried - MAZET Romain - RIDEAU Elliot - ROBILLON Edgar – ROUCHON Jonathan - DELAUNAY Aymeric
(journée de championnat en même temps)
mise en place : Mercredi 8 Mars à 19h30 Stade Emile Pons à Riom
BRIOUDE: BISCARAT Guillaume – DELORME Anthony - GILBERT Maxence – GINOUX Joffrey - MAURIN Quentin
CUC AUBIERE: PIGEONNIER Martin
CUSSET: DEVAINE Quentin - KERLAOUZEO Yann
COMBRONDE: CLEMENT Jonathan - COUDERT Valentin – MONTANGON Théo – THINQUE Pierre
MONTLUCON: ARBONA Jessy - AUGAUDY Jordan – FORICHON Lucas - GERONAZZO Steven - VAUKAIRE David
MOULINS: EL OUERTANI Akim
RIOM: CARVALHO Alexis -CRISTO Etienne - MARTIN Wilfried - MAZET Romain - RIDEAU Elliot - ROBILLON Edgar – ROUCHON Jonathan - DELAUNAY Aymeric
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Challenge des comités
pour éviter des reports de match en championnat honneur et promotion ,pourquoi le match n'est pas décalé au 20 mai comme MIDI PYRENEES - ALPES ?
l'équipe d'Armagnac Bigorre
Seris (Lectoure) ; Belin (OBRC) , Biensans (Condom) , E. Paris (OBRC), Manant (Juillan) ; (o) V. Paris (OBRC), (m) Lascombes (cap., Maubourguet) ; Bouch (Mauvezin), Barbé (Maubourguet), Bordenave (Maubourguet) ; Abardia (Juillan), Gasc (Lectoure) ; Saint-Dizier (Bazet/Andrest),Montéagudo (OBRC), Ponsart (Condom)
remplaçants : Broca (Maubourguet), Manent (Mauvezin), Rigobert (OBRC), Idrac (Mauvezin), Caussade (OBRC), Saint-Martin (OBRC), Dansaut (Esca).
l'équipe d'Armagnac Bigorre
Seris (Lectoure) ; Belin (OBRC) , Biensans (Condom) , E. Paris (OBRC), Manant (Juillan) ; (o) V. Paris (OBRC), (m) Lascombes (cap., Maubourguet) ; Bouch (Mauvezin), Barbé (Maubourguet), Bordenave (Maubourguet) ; Abardia (Juillan), Gasc (Lectoure) ; Saint-Dizier (Bazet/Andrest),Montéagudo (OBRC), Ponsart (Condom)
remplaçants : Broca (Maubourguet), Manent (Mauvezin), Rigobert (OBRC), Idrac (Mauvezin), Caussade (OBRC), Saint-Martin (OBRC), Dansaut (Esca).
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Challenge des comités
ARMAGNAC BIGORRE 22 -10 AUVERGNE
FRANCHE COMTE 36 - 10 DROME ARDECHE
PERIGORD AGENAIS 10 - 3 COTE D'ARGENT
le 20 mai: MDI PYRENEES - ALPES
ARMAGNAC BIGORRE 22 -10 AUVERGNE, les réactions d'après-match
http://www.ladepeche.fr/article/2017/03/13/2534814-il-a-fallu-mettre-du-combat.html
FRANCHE COMTE 36 - 10 DROME ARDECHE
PERIGORD AGENAIS 10 - 3 COTE D'ARGENT
le 20 mai: MDI PYRENEES - ALPES
ARMAGNAC BIGORRE 22 -10 AUVERGNE, les réactions d'après-match
http://www.ladepeche.fr/article/2017/03/13/2534814-il-a-fallu-mettre-du-combat.html
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Challenge des comités
article du match
http://www.sports-auvergne.fr/rugby/2017/03/28/federale-3-la-plaine-a-eu-du-mal-a-sortir-de-son-camp-37-0_12339115.html
l'encadrement de l'équipe d'auvergne aurait posé une réclamation après le match
http://www.sports-auvergne.fr/rugby/2017/03/28/federale-3-la-plaine-a-eu-du-mal-a-sortir-de-son-camp-37-0_12339115.html
l'encadrement de l'équipe d'auvergne aurait posé une réclamation après le match
clement- Messages : 48
Age : 28
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Montferrand
Re: Challenge des comités
gain de cause pour l'Auvergne suite à la réclamation, match à rejouerclement a écrit:
l'encadrement de l'équipe d'auvergne aurait posé une réclamation après le match
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 7 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Page 7 sur 7
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex