rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Challenge des comités

Page 6 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Challenge des comités

Message par crabe le Lun 05 Juil 2010, 15:56

Rappel du premier message :


matchs de poule
le 10 octobre, le 14 novembre, le 19 décembre

1/4 de finale:le 20 mars
1/2 et finale: le 4 et 5 juin

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: Challenge des comités

Message par crabe le Lun 06 Avr 2015, 08:32

sports-auvergne.fr a écrit:Par manque de lucidité et surtout de gestion en fin de rencontre, les Auvergnats ont donné la victoire (21-16) aux Azuréens, tout heureux de l’épilogue en quart de finale du challenge des Comités U26.

Pour avoir manqué de gestion en toute fin de rencontre, les Auvergnats ont offert la victoire au comité de Côte-d'Azur.

Alors qu'ils menaient avec l'appui du vent, 16 à 8, à la 72e minute, les joueurs de Patrick Boucheix ont accumulé les bévues pour se faire rejoindre puis dépasser dans les 60 dernières secondes du temps réglementaire.

Principales raisons de cette offrande aux Méditerranéens : l'occupation du terrain et surtout les deux cartons infligés à Roques (72e) et Baldy (79e).

Réduits alors à 13 contre 15, les Auvergnats ont payé cash leurs erreurs par un essai de Civettini (73e) et une pénalité de Haoual (79e). Si bien que les deux protagonistes se retrouvaient à égalité (16-16) pour peut-être disputer les prolongations. Seulement sur le renvoi, Berge récupérait le ballon puis l'offrait à son ailier Haoual qui s'en allait à l'essai. La transformation ratée n'était qu'une péripétie. Et la Côte d'Azur s'imposait contre le cours du jeu 21 à 16 alors que les Auvergnats avaient eu la mainmise sur le match.

À une première ligne de fer (Choupeau-Paul-Tournadre), l'ouvreur Roques et l'arrière Vaurs ont été dans tous les coups. Mis à part que les Auvergnats, le vent de face, s'entêtaient à jouer au pied, rendant ainsi des ballons. Une fois réglé le problème, ils prenaient les devants avant de commettre plusieurs faits de jeu qui leur valaient la victoire. Pour une fois, ils n'étaient pas si loin de leur première demi-finale.

La fiche technique
Cusset (Stade Jean-Moulin). Mi-temps : 6-8. Arbitre : M. Perpinan (Limousin).

Les points. Pour l'Auvergne : 1 essai de Biscarat (62e) ; 1 transformation, 1 drop (15e) et 2 pénalités (1re, 50e) de Roques.

Pour la Côte d'Azur : 3 essais de Decugis (10e), Civettini (73e), Haoual (80e) ; 2 pénalités de Haoual (13e) et Berge (79e).

Expulsions temporaires. Auvergne : Gourgouilhon (8e), Roques (72e), Baldy (79e) ; Côte d'Azur : Civettini (38e), Stauffer (61e).

la compo des auvergnats
Cloupeau-Paul-Tournadre
Martisius - Ayglon
Jakupovic - Biscarat - Mazet
Ryad(m) (o)Roques
Rouchon - Baldy- Gourgouilhon -Calodat
Vaurs

Remplaçants: 16 Lachenay- 17 Planeix - 18 Caillot - 19 Robillon - 20 Villard- 21 Pougheon - 22 Gauthier

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Ven 10 Juil 2015, 19:17

POUR LA SAISON 2015-2016

20 septembre:
journée de pré-sélection à riom avec match en 3 tiers temps contre riom

11 octobre:  CENTRE contre AUVERGNE
25 octobre:  AUVERGNE contre FRANCHE COMTE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Dim 30 Aoû 2015, 08:42

match, en soirée, de préparation
Blois(fed 3) bat la sélection du Centre 22-17 (4 essais à 3)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Sam 12 Sep 2015, 14:18

Présélection U26 Challenge des Comités
Dimanche 20 Septembre 2015 à 13 h    
           Stade Emile Pons à  RIOM


BORT:  CABANAC Brice - DELBOS Sylvain – GAUTIER Owen – PLANE Benoit
TOURNADRE Adrien
BRIOUDE: BERTHUY Rémi – BISCARAT Guillaume – BOUQUET Renaud – DELORME Anthony - GILBERT Maxence  
COMBRONDE CLEMENT Jonathan
CUSSET CAILLOT Clément – KERLAOUEZO Yann – MOUSSIERE Julien
CUC AUBIERE GREFFET Ivan
LA PLAINE MANHES Paul  - MARTISIUS Julien – RIBOT Yani – SARRON Rémi
GANNAT ROBALO RAPOSO Julien
GERZAT CALODAT Fabien – LACHENAY Frédéric
MONTAIGUT BESSE DEROSSIS Fabrice – FANJUL Thomas
MOULINS BEAUDRON Maxime – BIGNON Florent - CASAGRANDE Patrick - GOUZIZIR Ayoub
RIOM AMBLARD Anthony – BERAUDY Tristan - CATALAN Jérémie - COLLONGE Clément - COUCHARD Lucas – DUCOURNEAU Yvan - MAZET Romain – ROQUES Valentin
ST BONNET RYAD Yacine

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Dim 20 Sep 2015, 18:26

victoire 28 à 19 de la sélection contre riom

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Lun 05 Oct 2015, 18:19

Centre-Auvergne, dimanche à Orléans la Source à 14h

les convoqués pour le comité du Centre

LAMOTTE BEUVRON: Roux - Baron
DREUX: Duarte - Godefroy
NOGENT LE ROTROU:  Chierre - Frugier - Gosnet - Heuze - Sauvage
SANCERRE: Bailly - Depardieu - Chadel - Neveu
LA CHATRE: Delecluse - Villatte
ST PIERRE DES CORPS: Gilbert - Quintas
VENDOME: Auriau - Brault - Guérineau - Rivière - Wagemans

Encadrement :Alain FRISON – Jean Vincent JEUDI - Alain TAVARD - Patrick RIVIERE - Yves THOMAS

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par vérol le Lun 05 Oct 2015, 21:09

Qui est sélectionné en Auvergne j'espère qu'on le saura avant dimanche 15h

vérol
Joueur Brioude

Masculin Messages : 42
Age : 31
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Mar 06 Oct 2015, 16:17

des infos sur la liste des auvergnats ?

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par vérol le Mar 06 Oct 2015, 16:57

Brioude: biscarat Gilbert maurin sélectionnés

vérol
Joueur Brioude

Masculin Messages : 42
Age : 31
Localisation : la chomette
Mon club du Taupe15 : Toulouse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Mar 06 Oct 2015, 18:18

vérol a écrit:Brioude: biscarat Gilbert maurin sélectionnés

les autres convoqués,24 en tout

BORT: GAUTIER Owen – TOURNADRE Adrien
RC CASTELPONTIN: Vaurs Nicolas (forfait il est blessé)  
COMBRONDE: CLEMENT Jonathan
CUSSET: MICHELET Romain – KERLAOUEZO Yann – MOUSSIERE Julien -DEVAINE Quentin
CLERMONT LA PLAINE: MARTISIUS Julien  – SARRON Rémi
GANNAT: ROBALO RAPOSO Julien
MONTAIGUT BESSE: DEROSSIS Fabrice – FANJUL Thomas
MOULINS: BEAUDRON Maxime – BIGNON Florent - GOUZIZIR Ayoub
RIOM:  CATALAN Jérémie – ROQUES Valentin  - DESROCHES Mickael - ROUCHON Jonathan
SAINT BONNET:  RYAD Yacine

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Sam 10 Oct 2015, 16:51

le 2e match de poule Auvergne contre Franche Comté aura lieu le samedi 24 octobre 16h à pont du chateau

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Dim 11 Oct 2015, 20:16

victoire 24-15 pour l'auvergne

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Mar 13 Oct 2015, 18:01

des infos sur le match auvergne-centre ?

dimanche journée 2: franche comté-centre à arbois(14h)

la sélection franche comté
CHAMPAGNOLE: Pernot,Scarabotto,Delacroix et Frasson
ENTENTE MONTBELIARD BELFORT ASCAP: Barraux,Boccaletti,Fournier,Greuillet,Lesot,Simon,NDolian,
PLATEAU 25: Chaffot,Monthouel,Mougin,Noguier
ARBOIS: Bidalot,Curlier,Georgeon,Paul et Louis Guineret,Saillard
VESOUL: Gevrey et Magnat

la sélection du centre
US BOURGES: Montirflet
FLEURY LES AUBRAIS: Ramauge
DREUX: Duarte - Godefroy -Antoine - Darraux -Goely
GIEN: Bastin et Fernandes
LA CHATRE: Journaud
NOGENT LE ROTROU:  Chierre - Heuze - Sauvage
SANCERRE: Bailly - Depardieu - Chadel
ST PIERRE DES CORPS: Vergeon
VENDOME: Charles et Damien Auriau  Guérineau - Rivière - Quelleu

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Dim 18 Oct 2015, 21:39

victoire 17-5 de la selection du centre contre la franche comté

1 auvergne 4pts 1m
2 centre 4pts 2m
3 franche comté 0pt 1m

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Lun 19 Oct 2015, 18:29

samedi auvergne-franche comté,16h à pont du chateau

la sélection franche comté(25 joueurs)
CHAMPAGNOLE: Pernot,Scarabotto,Delacroix et Frasson
ENTENTE MONTBELIARD BELFORT ASCAP: Barraux,Boccaletti,Fournier,Greuillet,Lesot,Simon,NDolian
PLATEAU 25: Chaffot,Monthouel,Mougin,Noguier
ARBOIS: Bidalot,Curlier,Georgeon,Paul et Louis Guineret,Saillard
VESOUL: Lahens,Oudin,Gevrey et Magnat

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Lun 19 Oct 2015, 19:49

la liste des U26 auvergnat, 25 convoqués

BORT: BASSET Ludovic - GAUTIER Owen - PLANE Benoit - TOURNADRE Adrien
BRIOUDE: BISCARAT guillaume - DELORME Antony - GILBERT Maxence - MAURIN Quentin
CUSSET: CAILLOT Clément - KERLAOUEZO Yann - MOUSSIERE Julien - DEVAINE Quentin -MICHELET Romain
COMBRONDE: CLEMENT Jonathan
LA PLAINE: MARTISIUS Julien - RIBOT Yani
GANNAT: ROBALO RAPOSO Julien
MONTAIGUT BESSE: DEROSSIS Fabrice - FANJUL Thomas
RIOM: CATALAN Jérémy - BOURLIAUD Cédric - ROUCHON Jonathan - ROQUES Valentin - DESROCHE Mickael
ST BONNET: RYAD Yacine
PAYS DE THIERS: BEAUVOIR Benjamin

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par crabe le Sam 24 Oct 2015, 18:49

victoire 97-0 de l'auvergne contre 16 joueurs de franche comté et pas mal de changement par rapport à la liste des convoqués auvergnats

dans les travées clairsemé, il se murmurait que si l'auvergne recevait le 1/4 e finale(le 20 décembre  Shocked ) le match aurait lieu à brioude

les autres qualifiés
périgord agenais
alsace ou flandres
midi pyrénées
languedoc
béarn
cote d'azur
ile de france


*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Lun 02 Nov 2015, 16:50

lieu du 1/4 de finale  à Aigueperse ou Brioude

1/4 de finale possible
AUVERGNE /  FLANDRES
BEARN / ILE DE FRANCE ou PERIGORD AGENAIS
MIDI PYRENEES / ILE DE FRANCE ou PERIGORD AGENAIS
LANGUEDOC / COTE D'AZUR

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Mer 18 Nov 2015, 18:39

confirmation pour les 1/4 de finale(j'avais presque tout bon Smile  )  du 20 décembre
pour le lieu ????? , Narguilé(membre de la sélection) doit le savoir Cool

AUVERGNE contre  FLANDRES
BEARN contre  PERIGORD AGENAIS
MIDI PYRENEES contre ILE DE FRANCE
LANGUEDOC contre COTE D'AZUR

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Mar 15 Déc 2015, 17:56

les auvergnats convoqués pour le 1/4 de finale contre les Flandres dimanche 13h30 à Brioude

BORT: BASSET Ludovic - PLANE Benoit

BRIOUDE: BISCARAT Guillaume - DELORME Antony - GILBERT Maxence - MAURIN Quentin - STOQUE Vincent - GINOUX Joffrey

CUSSET: CAILLOT Clément - KERLAOUEZO Yann

COMBRONDE: CLEMENT Jonathan

CLERMONT LA PLAINE: MATTA Fabien - PLAZAS Julien – RIBOT Yani

GANNAT: ROBALO RAPOSO Julien

RIOM : COUCHARD Lucas - DELAUNAY Aymeric
DESCLOUX Enselin - DESROCHES Mickael - MONTANGON Théo
RIDEAU Elliot - ROQUES Valentin – ROUCHON Jonathan

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Dim 20 Déc 2015, 16:08

victoire de l'Auvergne 94-14  Arrow article de sports-auvergne

Maurin - Desroches - Ribot
Stoque - Montangon
Clement - Biscarat - Delaunay
Gilbert(m) (o)Roques
Delorme - Rouchon - Kerlaouezo - Plane
Couchard

Rentrés en cours de match:
Mata - Chancel - Caillot - Rideau - Plazas - Ginoux - Basset

les autres résultats
BEARN 40  PERIGORD AGENAIS 19
MIDI PYRENEES 22 ILE DE FRANCE 5
LANGUEDOC 19 COTE D'AZUR 3
Arrow Article du comité du Languedoc
Arrow Article de La Dépéche

1/2 finale le 18 juin et finale le 19 juin
AUVERGNE contre LANGUEDOC
BEARN contre MIDI PYRENEES

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Mer 18 Mai 2016, 22:10

en prévision du Finale Four à Mende les 18 et 19 juin pour les U26 auvergnats
le 20 mai contre le CUC Aubière (sans les riomois) et le 4-5 juin à Saint Cernin

les convoqués pour le match du CUC Aubière à 20h

BORT: CHANCEL Morgan -DELBOS Sylvain -GAUTIER Owen -PLANE Benoit - TOURNADRE Adrien
BRIOUDE: BISCARAT Guillaume - DELORME Antony - GILBERT Maxence – GINOUX Joffrey - MAURIN Quentin - STOQUE Vincent
PONT DU CHATEAU: MONACO Nicolas – MORERA Lucas
CUSSET: CAILLOT Clément - KERLAOUEZO Yann - MOUSSIERE Julien - DEVAINE Quentin
COMBRONDE: CLEMENT Jonathan – THINQUE Mathieu
CLERMONT LA PLAINE: MARTISIUS Julien – MATA Fabien – PLAZAS Julien - RIBOT Yani - SARRON Rémi
GANNAT:  ROBALO RAPOSO Julien  
ST BONNET: BOULANGER Mickaël - RYAD Yacine

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Sam 28 Mai 2016, 10:22

Victoire 5 essais à 1 des U26 contre le CUC ,match en 3x30

Samedi 4 juin contre les Espoirs de l'ASM MATCH ANNULE

Bort: Chancel Morgan- Gautier Owxen-Plane Benoît-Tournadre Adrien - Delbos Sylvain
Brioude: Biscarat Guillaume - Delorme Anthony -Gilbert Maxence - Ginoux Joffrey- Maurin Quentin  - Stoque Vincent
Pont du Chateau:  Moreira Lucas
Cusset: Caillot Clément-Kerlaouezo Yann-Moussière Julien -Devaine Quentin  
Combronde:Clément Jonathan-Thinque Pierre
La Plaine:Martisius Julien - Matta Fabien - Plazas Julien- Clamagirand Florian  - Cocal
Gannat: Robalo Raposo Julien
Riom :  Desroches Mickael - Montangon Théo - Delaunay Aymeric - Mazet Romain  -Rideau Elliot  - Catalan Jérémy - Couchard Lucas -Rouchon Jonathan  
Saint Bonnet: Ryad Yacine - Boulanger Mickael

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Lun 13 Juin 2016, 16:06

½ finales samedi 18 Juin
Auvergne contre Languedoc 16h30 et Béarn contre Midi Pyrénées 18h

dimanche 19 Juin
Finale 14h30 et petite finale 13h30

AUVERGNE
BORT: GAUTIER Owen - PLANE Benoit - TOURNADRE Adrien
BRIOUDE :BISCARAT Guillaume - DELORME Anthony - GILBERT Maxence – GINOUX Joffrey - MAURIN Quentin
PONT DU CHATEAU: MORERA Lucas
CUSSET: CAILLOT Clément - KERLAOUEZO Yann - MOUSSIERE Julien - DEVAINE Quentin
COMBRONDE: THINQUE Pierre
CLERMONT LA PLAINE: CLAMAGIRAND Florian – COCAL Romain - MARTISIUS Julien  -PLAZAS Julien
GANNAT: ROBALO RAPOSO Julien
RIOM: COUCHARD Lucas - DESROCHES Mickael – DELAUNAY Aymeric – MAZET Romain - RIDEAU Elliot - ROUCHON Jonathan

LAGUEDOC
Costentin,Manibal,Gras,Cazes (Bédarieux)
Belmas, Teissier (Servian-Boujan)
Harlay,Cros,Oria,Peralta,Malaterre (Plages d'Orb)
Charrol (Pic Saint Loup)
Fayet (Mauguio)
Philogomme (Sigean Port La Nouvelle)
Cousien (Servian Boujan)
Laux,Mazel (Portiragnes Cers)
Avellan (Saint Jean de Vedas)
Guiraud (Murviel-Thézan)
Bastide (Mende)
Hurion, Akasbi (Lunel)
Liranzo (Nissan Colombiers)
Drugeon (Narbonne Plage)
Alby (Conques Villemoustaussou)

MIDI-PYRENEES
Avants : 
Romain Manet (Beaumont)
Geoffrey Turines (Auterive)
Benjamin Melun-Cazes (Lauzerte)
Jordan Chazarenc (Moissac)
Maxime Delzenne et Benjamin Lothelin (Saint-Lys)
Jérôme Descoing (Villeneuve Paréage)
Benjamin Fontaine (Muret)
Aurelien Rey (Vallée du Girou)
Sylvain Balaguer (Arize)
Manu Coumes et Jean batiste Hilaire (Saint-Gaudens)
Julien Laberty (Saint-Girons)
Baptiste Roucou (Toulouse Lalande Aucamville)
Benoit cailloux (Laroque Belesta)
Arrières :
Guilhaume Montsarat (Saint-Gaudens)
Morgan Bouisset (Léguevin)
Loic Digrégorio (Saint-Girons)
Kevin sirben (Lauzerte)
Adrien Boutines et Benjamin Parriel (Beaumont)
Dylan Sournia  et Dorian Grange (Vallée du Girou)
Ali Saindou (Moissac)
Guillaume terme (Sor Agout)
Binjamin Icard (Montesquieu)

BEARN
Avants:
Ompraret,Ziegler , Avril et Seyres(Coarraze Nay)
Alonso(Mourencx)
Arretteig(Bedous)
Armary et Michaut(Gan)
Arrufat(Billère Lescar)
Estebenet(Saint Pée sur Nivelle)
Arrieula(Sévignacq-Vallée du Gabas)
Benquet et Lacassagne (Léon)
Lacaze et Laporte (Pontacq)
Ossau(Laruns)

Arrières :
Dourau-Cadet, Coustarot ,Allias et Baget(Coarraze Nay)
Pasquier,Pillardou et Coste(Gan)
Bourdieu (Escou)
Plantier(Sévignacq-Vallée du Gabas)
Buzy (Bénéjacq)
Bonnemasson (Laruns)
Ibrac et Caillabet (Pontacq)

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par @lex le Sam 18 Juin 2016, 20:54

aujourd'hui
Auvergne 11-9 Languedoc
Béarn 10-18 Midi Pyrénées

demain
Finale 14h30: Midi Pyrénées-Auvergne
petite finale 13h30: Languedoc - Béarn

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Challenge des comités

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 6 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum