Derniers sujets
classements des marqueurs Honneur
3 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LA PREMIERE JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 20 points (6P,1T)
2. Vaurs (Pont du Chateau) 11 points (3P,1T)
3. M.Chahid(Stade Cermontois) 6 points(2P)
3.Guelpa (Cusset) 6 points(3T)
3. Chabrol(Stade Clermontois) 6 poits(2P)
3.Loubeyrie(Gerzat) 6 points(2P)
3.Billaud(Moulins) 6 points(1P,1D)
8. Morange(Clermont La Plaine) 5 points(1P,1T)
8. M.Gilbert(Brioude) 5 points (1P,1T)
8. Savoldelli(Bort) 5 points(1P,1T)
8. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
12. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
13. Ismael(Moulins) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
2 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
Gauthier(Bort)
1 essai
Vincent,Gaydier,Devaine,Bouchet,Caillot(Cusset)
Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
Gandboeuf(Bort)
Fugier(Riom)
Roure(Clermont La Plaine)
Patureau,Ryad,Faucheux(Saint Bonnet)
Delorme,M.Gilbert,Ginoux,Ardid(Brioude)
APRES LA PREMIERE JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 20 points (6P,1T)
2. Vaurs (Pont du Chateau) 11 points (3P,1T)
3. M.Chahid(Stade Cermontois) 6 points(2P)
3.Guelpa (Cusset) 6 points(3T)
3. Chabrol(Stade Clermontois) 6 poits(2P)
3.Loubeyrie(Gerzat) 6 points(2P)
3.Billaud(Moulins) 6 points(1P,1D)
8. Morange(Clermont La Plaine) 5 points(1P,1T)
8. M.Gilbert(Brioude) 5 points (1P,1T)
8. Savoldelli(Bort) 5 points(1P,1T)
8. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
12. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
13. Ismael(Moulins) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
2 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
Gauthier(Bort)
1 essai
Vincent,Gaydier,Devaine,Bouchet,Caillot(Cusset)
Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
Gandboeuf(Bort)
Fugier(Riom)
Roure(Clermont La Plaine)
Patureau,Ryad,Faucheux(Saint Bonnet)
Delorme,M.Gilbert,Ginoux,Ardid(Brioude)
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LA 2e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 34 points (9P,1D,2T)
2. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
3. Savoldelli(Bort) 12 points(2P,3T)
3. M.Gilbert(Brioude) 12 points (2P,3T)
5. Billaud(Moulins) 11 points(2P,1D,1T)
6. Guelpa (Cusset) 8 points(4T)
7. Morange(Clermont La Plaine) 7 points(1P,2T)
8. M.Chahid(Stade Cermontois) 6 points(2P)
8. Chabrol(Stade Clermontois) 6 poits(2P)
8.Loubeyrie(Gerzat) 6 points(2P)
11. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
12. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
12. Bouchet(Cusset) 3 points (1P)
14. Ismael(Moulins) 2 points (1T)
14. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
2 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
Ardid et Crouzatier (Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Caillot(Cusset)
1 essai
de pénalite(Stade Clermontois)
Barbet(Gerzat)
Guelpa,Vincent,Gaydier,Devaine,Bouchet et Manuopuava(Cusset)
De Fressanges,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
collectif et Riberyrolles(Bort)
Cristo et Fugier(Riom)
Martinsuis,Morange,Roure(Clermont La Plaine)
Patureau,Ryad,Faucheux(Saint Bonnet)
Delorme,M.Gilbert,Ginoux et Darne(Brioude)
APRES LA 2e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 34 points (9P,1D,2T)
2. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
3. Savoldelli(Bort) 12 points(2P,3T)
3. M.Gilbert(Brioude) 12 points (2P,3T)
5. Billaud(Moulins) 11 points(2P,1D,1T)
6. Guelpa (Cusset) 8 points(4T)
7. Morange(Clermont La Plaine) 7 points(1P,2T)
8. M.Chahid(Stade Cermontois) 6 points(2P)
8. Chabrol(Stade Clermontois) 6 poits(2P)
8.Loubeyrie(Gerzat) 6 points(2P)
11. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
12. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
12. Bouchet(Cusset) 3 points (1P)
14. Ismael(Moulins) 2 points (1T)
14. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
2 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
Ardid et Crouzatier (Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Caillot(Cusset)
1 essai
de pénalite(Stade Clermontois)
Barbet(Gerzat)
Guelpa,Vincent,Gaydier,Devaine,Bouchet et Manuopuava(Cusset)
De Fressanges,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
collectif et Riberyrolles(Bort)
Cristo et Fugier(Riom)
Martinsuis,Morange,Roure(Clermont La Plaine)
Patureau,Ryad,Faucheux(Saint Bonnet)
Delorme,M.Gilbert,Ginoux et Darne(Brioude)
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LA 3e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 45 points (12P,1D,3T)
2. M.Gilbert(Brioude) 24 points (4P,6T)
3. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
4. Savoldelli(Bort) 16 points(2P,5T)
5. Billaud(Moulins) 13 points(2P,1D,2T)
6. Morange(Clermont La Plaine) 13 points(3P,2T)
7. Bouchet(Cusset) 11 points (3P,1T)
8. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
9. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
10. Guelpa (Cusset) 8 points(4T)
10. Ismael(Moulins) 8 points (2P,1T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 7 points (1P,2T)
13. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
13. Loubeyrie(Gerzat) 6 points(2P)
15. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
16. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
16. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
16. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
19. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
19. Rollin(Saint Bonnet) 2 points(1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
3 essais
Ardid(Brioude)
2 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
M.Gilbert,Ginoux,Crouzatier (Brioude)
Basset,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Caillot et Guelpa(Cusset)
Bourliaud(Riom)
1 essai
de pénalité,collectif,M.Gines(Stade Clermontois)
Hamelin,Vincent,Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier,Devaine,Bouchet,Manuopuava(Cusset)
collectif,Faletoilalo,De Fressanges,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
Plane,collectif et Riberyrolles(Bort)
Patureau,Pietrzak,Decatte,Faucheux,Ryad(Saint Bonnet)
Cristo et Fugier(Riom)
Pommier,Manhes,Martinsuis,Morange,Roure(Clermont La Plaine)
Delorme,Brihat,M.Mathieu et Darne(Brioude)
APRES LA 3e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 45 points (12P,1D,3T)
2. M.Gilbert(Brioude) 24 points (4P,6T)
3. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
4. Savoldelli(Bort) 16 points(2P,5T)
5. Billaud(Moulins) 13 points(2P,1D,2T)
6. Morange(Clermont La Plaine) 13 points(3P,2T)
7. Bouchet(Cusset) 11 points (3P,1T)
8. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
9. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
10. Guelpa (Cusset) 8 points(4T)
10. Ismael(Moulins) 8 points (2P,1T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 7 points (1P,2T)
13. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
13. Loubeyrie(Gerzat) 6 points(2P)
15. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
16. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
16. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
16. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
19. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
19. Rollin(Saint Bonnet) 2 points(1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
3 essais
Ardid(Brioude)
2 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
M.Gilbert,Ginoux,Crouzatier (Brioude)
Basset,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Caillot et Guelpa(Cusset)
Bourliaud(Riom)
1 essai
de pénalité,collectif,M.Gines(Stade Clermontois)
Hamelin,Vincent,Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier,Devaine,Bouchet,Manuopuava(Cusset)
collectif,Faletoilalo,De Fressanges,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
Plane,collectif et Riberyrolles(Bort)
Patureau,Pietrzak,Decatte,Faucheux,Ryad(Saint Bonnet)
Cristo et Fugier(Riom)
Pommier,Manhes,Martinsuis,Morange,Roure(Clermont La Plaine)
Delorme,Brihat,M.Mathieu et Darne(Brioude)
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LA 4e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 56 points (15P,1D,4T)
2. M.Gilbert(Brioude) 33 points (7P,6T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 28 points(6P,5T)
4. Bouchet(Cusset) 20 points (6P,1T)
5. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
6. Savoldelli(Bort) 16 points(2P,5T)
7. Billaud(Moulins) 15 points(2P,1D,3T)
8. Ismael(Moulins) 13 points (3P,2T)
9. Guelpa (Cusset) 11 points(1D,4T)
10. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
10. Rollin(Saint Bonnet) 10 points(2P,2T)
12. Loubeyre(Gerzat) 9 points(3P)
12. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
14. Sauzzéde(Stade Clermontois) 8 points (2P,1T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 7 points (1P,2T)
16. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
17. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
18. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
18. Paquet(Pont du Chateau) 3 poinrs (1P)
18. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
18. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
18. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
18. Gandbeouf(Bort) 3 points (1P)
24. Louradour(Pont du Chateau) 2 points (1T)
24. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
3 essais
Ardid(Brioude)
Bourliaud(Riom)
2 essais
Martinsuis(Clermont La Plaine)
Kermoun(Pont du Chateau)
Ginoux,M.Gilbert et Crouzatier (Brioude)
Basset,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Caillot et Guelpa(Cusset)
collectif et Faletoilalo (Moulins)
Ryad(Saint Bonnet)
1 essai
Gourcy et de pénalité(Pont du Chateau)
G.Chahid,de pénalité,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
Cacolat,Hamelin,Vincent et Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier,Devaine,Bouchet et Manuopuava(Cusset)
Ismael,Casagrande,De Fressanges,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
Plane,collectif et Riberyrolles(Bort)
Boulanger,Patureau,Pietrzak,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Barbakadzé,Vindiollet,Cristo et Fugier(Riom)
Cocal,de pénalité,Mata,Pomier,Manhes,Sanguin,Morange,Roure(Clermont La Plaine)
Barnier,G.Biscarat,Delorme,Brihat,M.Mathieu et Darne(Brioude)
APRES LA 4e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 56 points (15P,1D,4T)
2. M.Gilbert(Brioude) 33 points (7P,6T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 28 points(6P,5T)
4. Bouchet(Cusset) 20 points (6P,1T)
5. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
6. Savoldelli(Bort) 16 points(2P,5T)
7. Billaud(Moulins) 15 points(2P,1D,3T)
8. Ismael(Moulins) 13 points (3P,2T)
9. Guelpa (Cusset) 11 points(1D,4T)
10. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
10. Rollin(Saint Bonnet) 10 points(2P,2T)
12. Loubeyre(Gerzat) 9 points(3P)
12. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
14. Sauzzéde(Stade Clermontois) 8 points (2P,1T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 7 points (1P,2T)
16. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
17. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
18. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
18. Paquet(Pont du Chateau) 3 poinrs (1P)
18. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
18. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
18. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
18. Gandbeouf(Bort) 3 points (1P)
24. Louradour(Pont du Chateau) 2 points (1T)
24. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
3 essais
Ardid(Brioude)
Bourliaud(Riom)
2 essais
Martinsuis(Clermont La Plaine)
Kermoun(Pont du Chateau)
Ginoux,M.Gilbert et Crouzatier (Brioude)
Basset,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Caillot et Guelpa(Cusset)
collectif et Faletoilalo (Moulins)
Ryad(Saint Bonnet)
1 essai
Gourcy et de pénalité(Pont du Chateau)
G.Chahid,de pénalité,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
Cacolat,Hamelin,Vincent et Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier,Devaine,Bouchet et Manuopuava(Cusset)
Ismael,Casagrande,De Fressanges,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
Plane,collectif et Riberyrolles(Bort)
Boulanger,Patureau,Pietrzak,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Barbakadzé,Vindiollet,Cristo et Fugier(Riom)
Cocal,de pénalité,Mata,Pomier,Manhes,Sanguin,Morange,Roure(Clermont La Plaine)
Barnier,G.Biscarat,Delorme,Brihat,M.Mathieu et Darne(Brioude)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LA 5e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 67 points (16P,1D,8T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 43 points(9P,8T)
3. M.Gilbert(Brioude) 40 points (8P,8T)
4. Ismael(Moulins) 25 points (7P,2T)
5. Sauzzéde(Stade Clermontois) 22 points (6P,2T)
6. Bouchet(Cusset) 20 points (6P,1T)
6. Billaud(Moulins) 20 points(3P,1D,4T)
6. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
6. Loubeyre(Gerzat) 20 points(4P,4T)
10. Savoldelli(Bort) 18 points(2P,6T)
11. Berdzenadze(Cusset) 14 pts (4P,1T)
11. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
13. Guelpa (Cusset) 11 points(1D,4T)
14. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
15. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
16. Pécher(Saint Bonnet) 7 points (1P,2T)
16. Louradour(Pont du Chateau) 7 points (1P,2T)
18. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
19. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
20. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
20. Paquet(Pont du Chateau) 3 points (1P)
20. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
20. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
20. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
20. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
26. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
4 essais
Bourliaud(Riom)
3 essais
Ardid(Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Hamelin(Gerzat)
Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Plazas et Martisius(Clermont La Plaine)
Rouchon(Riom)
Kermoun(Pont du Chateau)
Ginoux,M.Gilbert et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Bouchet,Caillot et Guelpa(Cusset)
collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
de pénalité(Pont du Chateau)
Perez,G.Chahid,de pénalité,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
Clavaut,Baig,Cacolat,Bichard,Vincent et Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier,Devaine et Manuopuava(Cusset)
Simon,Rios,Plane,collectif et Riberyrolles(Bort)
Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Roques,Barbakadzé,Vindiollet,Cristo et Fugier(Riom)
Chaume,Li.Page,Barnier,G.Biscarat,Delorme,Brihat,M.Mathieu et Darne(Brioude)
collectif,Cocal,de pénalité,Mata,Pomier,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bessassi,Ismael,Casagrande,
De Fressanges,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
APRES LA 5e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 67 points (16P,1D,8T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 43 points(9P,8T)
3. M.Gilbert(Brioude) 40 points (8P,8T)
4. Ismael(Moulins) 25 points (7P,2T)
5. Sauzzéde(Stade Clermontois) 22 points (6P,2T)
6. Bouchet(Cusset) 20 points (6P,1T)
6. Billaud(Moulins) 20 points(3P,1D,4T)
6. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
6. Loubeyre(Gerzat) 20 points(4P,4T)
10. Savoldelli(Bort) 18 points(2P,6T)
11. Berdzenadze(Cusset) 14 pts (4P,1T)
11. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
13. Guelpa (Cusset) 11 points(1D,4T)
14. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
15. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
16. Pécher(Saint Bonnet) 7 points (1P,2T)
16. Louradour(Pont du Chateau) 7 points (1P,2T)
18. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
19. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
20. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
20. Paquet(Pont du Chateau) 3 points (1P)
20. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
20. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
20. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
20. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
26. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
4 essais
Bourliaud(Riom)
3 essais
Ardid(Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Hamelin(Gerzat)
Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Plazas et Martisius(Clermont La Plaine)
Rouchon(Riom)
Kermoun(Pont du Chateau)
Ginoux,M.Gilbert et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Bouchet,Caillot et Guelpa(Cusset)
collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
de pénalité(Pont du Chateau)
Perez,G.Chahid,de pénalité,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
Clavaut,Baig,Cacolat,Bichard,Vincent et Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier,Devaine et Manuopuava(Cusset)
Simon,Rios,Plane,collectif et Riberyrolles(Bort)
Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Roques,Barbakadzé,Vindiollet,Cristo et Fugier(Riom)
Chaume,Li.Page,Barnier,G.Biscarat,Delorme,Brihat,M.Mathieu et Darne(Brioude)
collectif,Cocal,de pénalité,Mata,Pomier,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bessassi,Ismael,Casagrande,
De Fressanges,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LA 6e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 82 points (19P,1D,11T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 52 points(10P,11T)
3. M.Gilbert(Brioude) 45 points (9P,9T)
4. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
5. Ismael(Moulins) 28 points (8P,2T)
6. Savoldelli(Bort) 23 points(3P,7T)
7. Sauzzéde(Stade Clermontois) 22 points (6P,2T)
8; Bouchet(Cusset) 20 points (6P,1T)
8. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
8. Loubeyre(Gerzat) 20 points(4P,4T)
11. Berdzenadze(Cusset) 14 pts (4P,1T)
11. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
13. Paquet(Pont du Chateau) 13 points (3P,2T)
14. Guelpa (Cusset) 11 points(1D,4T)
15. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
15. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
17. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
18. Pécher(Saint Bonnet) 7 points (1P,2T)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
21. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
21. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
21. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
21. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
4 essais
Bourliaud(Riom)
Kermoun(Pont du Chateau)
3 essais
Rouchon(Riom)
Ardid(Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Hamelin(Gerzat)
Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
de pénalité,Pomier,Plazas et Martisius(Clermont La Plaine)
G.Biscarat,Ginoux,M.Gilbert et Crouzatier (Brioude)
Plane et Basset(Bort)
Bouchet,Caillot et Guelpa(Cusset)
De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Perez,G.Chahid,de pénalité,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
Clavaut,Baig,Cacolat,Bichard,Vincent et Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier,Devaine et Manuopuava(Cusset)
Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Bégue,collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,Cristo et Fugier(Riom)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat,M.Mathieu et Darne(Brioude)
collectif,Cocal,Mata,Aymardr,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bessassi,Ismael,Casagrande,
Bignon,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
APRES LA 6e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 82 points (19P,1D,11T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 52 points(10P,11T)
3. M.Gilbert(Brioude) 45 points (9P,9T)
4. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
5. Ismael(Moulins) 28 points (8P,2T)
6. Savoldelli(Bort) 23 points(3P,7T)
7. Sauzzéde(Stade Clermontois) 22 points (6P,2T)
8; Bouchet(Cusset) 20 points (6P,1T)
8. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
8. Loubeyre(Gerzat) 20 points(4P,4T)
11. Berdzenadze(Cusset) 14 pts (4P,1T)
11. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
13. Paquet(Pont du Chateau) 13 points (3P,2T)
14. Guelpa (Cusset) 11 points(1D,4T)
15. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
15. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
17. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
18. Pécher(Saint Bonnet) 7 points (1P,2T)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
21. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
21. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
21. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
21. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
4 essais
Bourliaud(Riom)
Kermoun(Pont du Chateau)
3 essais
Rouchon(Riom)
Ardid(Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Hamelin(Gerzat)
Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
de pénalité,Pomier,Plazas et Martisius(Clermont La Plaine)
G.Biscarat,Ginoux,M.Gilbert et Crouzatier (Brioude)
Plane et Basset(Bort)
Bouchet,Caillot et Guelpa(Cusset)
De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Perez,G.Chahid,de pénalité,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
Clavaut,Baig,Cacolat,Bichard,Vincent et Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier,Devaine et Manuopuava(Cusset)
Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Bégue,collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,Cristo et Fugier(Riom)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat,M.Mathieu et Darne(Brioude)
collectif,Cocal,Mata,Aymardr,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bessassi,Ismael,Casagrande,
Bignon,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LES DERNIERS MATCHS
DE LA 6e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 82 points (19P,1D,11T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 52 points(10P,11T)
3. M.Gilbert(Brioude) 45 points (9P,9T)
4. Sauzzéde(Stade Clermontois) 30 points (8P,3T)
4. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
6. Ismael(Moulins) 28 points (8P,2T)
7. Loubeyre(Gerzat) 27 points(5P,6T)
8. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
9. Savoldelli(Bort) 23 points(3P,7T)
10. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
11. Berdzenadze(Cusset) 14 pts (4P,1T)
11. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
13. Paquet(Pont du Chateau) 13 points (3P,2T)
13. Guelpa (Cusset) 13 points(1D,5T)
13. Pécher(Saint Bonnet) 13 points (3P,2T)
15. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
15. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
17. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
21. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
21. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
21. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
21. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
21. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
28. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
4 essais
Bourliaud(Riom)
Kermoun(Pont du Chateau)
3 essais
Rouchon(Riom)
Ardid(Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Hamelin(Gerzat)
Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
de pénalité,Pomier,Plazas et Martisius(Clermont La Plaine)
G.Biscarat,Ginoux,M.Gilbert et Crouzatier (Brioude)
Plane et Basset(Bort)
Manuopuava,Bouchet,Caillot et Guelpa(Cusset)
De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,de pénalité,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier,Devaine et Fardini(Cusset)
Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Onzon,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Bégue,collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,Cristo et Fugier(Riom)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat,M.Mathieu et Darne(Brioude)
collectif,Cocal,Mata,Aymard,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bessassi,Ismael,Casagrande,
Bignon,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
APRES LES DERNIERS MATCHS
DE LA 6e JOURNEE
Classement des buteurs
1. Roques(Riom) 82 points (19P,1D,11T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 52 points(10P,11T)
3. M.Gilbert(Brioude) 45 points (9P,9T)
4. Sauzzéde(Stade Clermontois) 30 points (8P,3T)
4. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
6. Ismael(Moulins) 28 points (8P,2T)
7. Loubeyre(Gerzat) 27 points(5P,6T)
8. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
9. Savoldelli(Bort) 23 points(3P,7T)
10. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
11. Berdzenadze(Cusset) 14 pts (4P,1T)
11. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
13. Paquet(Pont du Chateau) 13 points (3P,2T)
13. Guelpa (Cusset) 13 points(1D,5T)
13. Pécher(Saint Bonnet) 13 points (3P,2T)
15. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
15. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
17. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
21. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
21. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
21. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
21. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
21. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
28. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
4 essais
Bourliaud(Riom)
Kermoun(Pont du Chateau)
3 essais
Rouchon(Riom)
Ardid(Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Hamelin(Gerzat)
Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
de pénalité,Pomier,Plazas et Martisius(Clermont La Plaine)
G.Biscarat,Ginoux,M.Gilbert et Crouzatier (Brioude)
Plane et Basset(Bort)
Manuopuava,Bouchet,Caillot et Guelpa(Cusset)
De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,de pénalité,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier,Devaine et Fardini(Cusset)
Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Onzon,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Bégue,collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,Cristo et Fugier(Riom)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat,M.Mathieu et Darne(Brioude)
collectif,Cocal,Mata,Aymard,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bessassi,Ismael,Casagrande,
Bignon,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LA 7e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 108 points (25P,1D,15T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 56 points(10P,13T)
3. M.Gilbert(Brioude) 50 points (10P,10T)
4. Ismael(Moulins) 37 points (11P,2T)
5. Savoldelli(Bort) 34 points(6P,8T)
6. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
7. Loubeyre(Gerzat) 32 points (6P,7T)
8. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
9. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
10. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
11. Paquet(Pont du Chateau) 18 points (4P,3T)
12. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 16 points (4P,2T)
14. Berdzenadze(Cusset) 14 pts (4P,1T)
15. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
15. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
15. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
18. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
21. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
21. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
21. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
21. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
21. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
21. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
29. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
4 essais
Bourliaud(Riom)
Kermoun(Pont du Chateau)
3 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
Rouchon(Riom)
Ardid(Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Bégue et Cristo(Riom)
Hamelin(Gerzat)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
de pénalité,Pomier,Plazas et Martisius(Clermont La Plaine)
M.Mathieu,G.Biscarat,Ginoux,M.Gilbert et Crouzatier (Brioude)
Plane et Basset(Bort)
Fardini,Bouchet,Caillot et Guelpa(Cusset)
De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Merlen,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,de pénalité,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
Roux,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité,Delaunay et Fugier(Riom)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et Darne(Brioude)
Ribot,collectif,Cocal,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bessassi,Ismael,Casagrande,
Bignon,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
APRES LA 7e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 108 points (25P,1D,15T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 56 points(10P,13T)
3. M.Gilbert(Brioude) 50 points (10P,10T)
4. Ismael(Moulins) 37 points (11P,2T)
5. Savoldelli(Bort) 34 points(6P,8T)
6. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
7. Loubeyre(Gerzat) 32 points (6P,7T)
8. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
9. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
10. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
11. Paquet(Pont du Chateau) 18 points (4P,3T)
12. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 16 points (4P,2T)
14. Berdzenadze(Cusset) 14 pts (4P,1T)
15. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
15. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
15. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
18. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
21. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
21. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
21. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
21. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
21. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
21. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
21. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
29. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
4 essais
Bourliaud(Riom)
Kermoun(Pont du Chateau)
3 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
Rouchon(Riom)
Ardid(Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Bégue et Cristo(Riom)
Hamelin(Gerzat)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
de pénalité,Pomier,Plazas et Martisius(Clermont La Plaine)
M.Mathieu,G.Biscarat,Ginoux,M.Gilbert et Crouzatier (Brioude)
Plane et Basset(Bort)
Fardini,Bouchet,Caillot et Guelpa(Cusset)
De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Merlen,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,de pénalité,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
Roux,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité,Delaunay et Fugier(Riom)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et Darne(Brioude)
Ribot,collectif,Cocal,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bessassi,Ismael,Casagrande,
Bignon,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach,Dury(Moulins)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LA 8e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 134 points (29P,1D,22T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 66 points(12P,15T)
3. M.Gilbert(Brioude) 55 points (11P,11T)
4. Ismael(Moulins) 43 points (13P,2T)
4. Loubeyre(Gerzat) 43 points (9P,8T)
4. Savoldelli(Bort) 43 points(9P,8T)
7. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
8. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
9. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
9. Paquet(Pont du Chateau) 25 points (5P,5T)
11. Berdzenadze(Cusset) 24 pts (6P,3T)
12. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
13. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
14. Pécher(Saint Bonnet) 16 points (4P,2T)
15. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
16. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
16. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
18. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
20. Da Cunha(Stade Clermontois) 5 points (1P,1T)
22. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
22. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
22. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
22. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
22. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
22. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
22. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
22. Charbonnel (Pont du Chateau) 3 points (1P)
22. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
32. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
6 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
4 essais
Cristo,Rouchon et Bourliaud(Riom)
3 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
M.Gilbert et Ardid(Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Guelpa, Fardini et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Delaunay et Bégue(Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Cocal,de pénalité,Pomier,Plazas et Martisius(Clermont La Plaine)
M.Mathieu,G.Biscarat,Ginoux et Crouzatier (Brioude)
Plane et Basset(Bort)
Bouchet,Caillot(Cusset)
De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Merlen,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et Darne(Brioude)
Ribot,collectif,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
J.Mendes,T.Mendes,Catalan,collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité,Quantin et Fugier(Riom)
Bessassi,Ismael,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach et Dury(Moulins)
Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,Rodriguez,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LA 8e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 134 points (29P,1D,22T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 66 points(12P,15T)
3. M.Gilbert(Brioude) 55 points (11P,11T)
4. Ismael(Moulins) 43 points (13P,2T)
4. Loubeyre(Gerzat) 43 points (9P,8T)
4. Savoldelli(Bort) 43 points(9P,8T)
7. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
8. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
9. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
9. Paquet(Pont du Chateau) 25 points (5P,5T)
11. Berdzenadze(Cusset) 24 pts (6P,3T)
12. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
13. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
14. Pécher(Saint Bonnet) 16 points (4P,2T)
15. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
16. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
16. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
18. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
20. Da Cunha(Stade Clermontois) 5 points (1P,1T)
22. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
22. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
22. Roure(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
22. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
22. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
22. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
22. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
22. Charbonnel (Pont du Chateau) 3 points (1P)
22. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
32. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
6 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
4 essais
Cristo,Rouchon et Bourliaud(Riom)
3 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
M.Gilbert et Ardid(Brioude)
Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Guelpa, Fardini et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Delaunay et Bégue(Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Cocal,de pénalité,Pomier,Plazas et Martisius(Clermont La Plaine)
M.Mathieu,G.Biscarat,Ginoux et Crouzatier (Brioude)
Plane et Basset(Bort)
Bouchet,Caillot(Cusset)
De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Merlen,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et Darne(Brioude)
Ribot,collectif,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
J.Mendes,T.Mendes,Catalan,collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité,Quantin et Fugier(Riom)
Bessassi,Ismael,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,Beaudon,F.Allouach et Dury(Moulins)
Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,Rodriguez,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
Dernière édition par @lex le Lun 14 Déc 2015, 16:52, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
A LA FIN DES MATCHS ALLER
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 152 points (33P,1D,25T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 74 points(12P,19T)
3. M.Gilbert(Brioude) 73 points (13P,17T)
4. Savoldelli(Bort) 57 points(13P,9T)
5. Ismael(Moulins) 45 points (13P,4T)
6. Loubeyre(Gerzat) 43 points (9P,8T)
7. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 36 points (8P,6T)
9. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
10. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
11. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
13. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
14. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
15. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
16. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
16. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
18. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
19. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
20. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
20. Da Cunha(Stade Clermontois) 5 points (1P,1T)
23. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
23. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
23. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
23. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
23. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
23. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
23. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
23. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
23. Charbonnel (Pont du Chateau) 3 points (1P)
23. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
33. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
7 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
6 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
Cristo(Riom)
4 essais
Rouchon et Bourliaud(Riom)
M.Gilbert ,M.Mathieu et Ginoux(Brioude)
Desnain et Guelpa(Cusset)
3 essais
Ardid(Brioude)
Bégué(Riom)
Plane ,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Martisius(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Fardini et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Fugier et Delaunay (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Cocal,de pénalité,Pomier,Plazas (Clermont La Plaine)
Darne,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Bouchet et Caillot(Cusset)
Beaudron,De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Merlen,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Souanin,Mys,Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et Bard(Brioude)
Verdier,Ribot,collectif,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
J.Mendes,T.Mendes,Catalan,collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité,Quantin (Riom)
Bessassi,Ismael,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,Rodriguez,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
A LA FIN DES MATCHS ALLER
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 152 points (33P,1D,25T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 74 points(12P,19T)
3. M.Gilbert(Brioude) 73 points (13P,17T)
4. Savoldelli(Bort) 57 points(13P,9T)
5. Ismael(Moulins) 45 points (13P,4T)
6. Loubeyre(Gerzat) 43 points (9P,8T)
7. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 36 points (8P,6T)
9. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
10. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
11. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
13. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
14. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
15. Rollin(Saint Bonnet) 14 points(2P,4T)
16. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
16. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
18. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
19. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
20. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
20. Da Cunha(Stade Clermontois) 5 points (1P,1T)
23. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
23. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
23. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
23. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
23. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
23. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
23. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
23. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
23. Charbonnel (Pont du Chateau) 3 points (1P)
23. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
33. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
7 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
6 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
Cristo(Riom)
4 essais
Rouchon et Bourliaud(Riom)
M.Gilbert ,M.Mathieu et Ginoux(Brioude)
Desnain et Guelpa(Cusset)
3 essais
Ardid(Brioude)
Bégué(Riom)
Plane ,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Martisius(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Fardini et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Fugier et Delaunay (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Cocal,de pénalité,Pomier,Plazas (Clermont La Plaine)
Darne,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Bouchet et Caillot(Cusset)
Beaudron,De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Merlen,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Souanin,Mys,Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et Bard(Brioude)
Verdier,Ribot,collectif,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
J.Mendes,T.Mendes,Catalan,collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité,Quantin (Riom)
Bessassi,Ismael,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,Rodriguez,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LES 2 MATCHS DE LA 10e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 168 points (35P,1D,30T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 74 points(12P,19T)
3. M.Gilbert(Brioude) 78 points (14P,18T)
4. Savoldelli(Bort) 57 points(13P,9T)
5. Ismael(Moulins) 47 points (13P,4T)
6. Loubeyre(Gerzat) 43 points (9P,8T)
7. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 36 points (8P,6T)
9. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
10. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
11. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
13. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
14. Rollin(Saint Bonnet) 17 points(3P,4T)
15. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
16. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
16. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
18. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
19. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
20. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
20. Da Cunha(Stade Clermontois) 5 points (1P,1T)
23. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
23. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
23. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
23. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
23. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
23. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
23. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
23. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
23. Charbonnel (Pont du Chateau) 3 points (1P)
23. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
23; Drida(Stade Clermontois) 3 points (1D)
34. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
7 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
6 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
Cristo(Riom)
5 essais
Delaunay(Riom)
M.Gilbert(Brioude)
4 essais
Bégue,Rouchon et Bourliaud(Riom)
M.Mathieu et Ginoux(Brioude)
Desnain et Guelpa(Cusset)
3 essais
Darne et Ardid(Brioude)
Plane ,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Martisius(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Fardini et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Quantin,Cantalan et Fugier (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Cocal,de pénalité,Pomier,Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Bouchet et Caillot(Cusset)
Beaudron,De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Merlen,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Souanin,Mys,Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et Bard(Brioude)
Verdier,Ribot,collectif,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bessassi,Ismael,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
J.Mendes,T.Mendes,Hanache,collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,Rodriguez,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LES 2 MATCHS DE LA 10e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 168 points (35P,1D,30T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 74 points(12P,19T)
3. M.Gilbert(Brioude) 78 points (14P,18T)
4. Savoldelli(Bort) 57 points(13P,9T)
5. Ismael(Moulins) 47 points (13P,4T)
6. Loubeyre(Gerzat) 43 points (9P,8T)
7. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 36 points (8P,6T)
9. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
10. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
11. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
13. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
14. Rollin(Saint Bonnet) 17 points(3P,4T)
15. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
16. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
16. Louradour(Pont du Chateau) 10 points (2P,2T)
18. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
19. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
20. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
20. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
20. Da Cunha(Stade Clermontois) 5 points (1P,1T)
23. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
23. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
23. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
23. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
23. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
23. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
23. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
23. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
23. Charbonnel (Pont du Chateau) 3 points (1P)
23. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
23; Drida(Stade Clermontois) 3 points (1D)
34. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
7 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
6 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
Cristo(Riom)
5 essais
Delaunay(Riom)
M.Gilbert(Brioude)
4 essais
Bégue,Rouchon et Bourliaud(Riom)
M.Mathieu et Ginoux(Brioude)
Desnain et Guelpa(Cusset)
3 essais
Darne et Ardid(Brioude)
Plane ,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Martisius(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Fardini et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
Quantin,Cantalan et Fugier (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Cocal,de pénalité,Pomier,Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Bouchet et Caillot(Cusset)
Beaudron,De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Merlen,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Souanin,Mys,Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et Bard(Brioude)
Verdier,Ribot,collectif,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bessassi,Ismael,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
J.Mendes,T.Mendes,Hanache,collectif,Roques,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,Rodriguez,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LES 4 MATCHS
DE LA 11e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 177 points (36P,1D,33T)
2. M.Gilbert(Brioude) 84 points (16P,18T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 74 points(12P,19T)
4. Ismael(Moulins) 61 points (17P,5T)
5. Savoldelli(Bort) 57 points(13P,9T)
6. Loubeyre(Gerzat) 55 points (13P,8T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 43 points (9P,8T)
8. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
9. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
10. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
11. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
13. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
14. Rollin(Saint Bonnet) 17 points(3P,4T)
15. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
16. Louradour(Pont du Chateau) 13 points (3P,2T)
17. Da Cunha(Stade Clermontois) 11 points (2P,1D,1T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
24. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
24. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
24. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
24. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
24. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
24. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
24. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
24. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
24. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
24; Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
34. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
7 essais
Cristo(Riom)
Kermoun(Pont du Chateau)
6 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
5 essais
Delaunay(Riom)
M.Gilbert(Brioude)
4 essais
Bégue,Rouchon et Bourliaud(Riom)
M.Mathieu et Ginoux(Brioude)
Desnain et Guelpa(Cusset)
3 essais
Darne et Ardid(Brioude)
Beaudron(Moulins)
Plane ,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Martisius(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Fardini et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
T.Mendes,Roques,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
Merle(Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Cocal,de pénalité,Pomier et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Bouchet et Caillot(Cusset)
De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Delarboulas,Monaco,Morera,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Deboudat,Souanin,Mys,Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Chateau,Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et Bard(Brioude)
Verdier,Ribot,collectif,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Bessassi,Ismael,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LES 4 MATCHS
DE LA 11e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 177 points (36P,1D,33T)
2. M.Gilbert(Brioude) 84 points (16P,18T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 74 points(12P,19T)
4. Ismael(Moulins) 61 points (17P,5T)
5. Savoldelli(Bort) 57 points(13P,9T)
6. Loubeyre(Gerzat) 55 points (13P,8T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 43 points (9P,8T)
8. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
9. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
10. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
11. Bouchet(Cusset) 25 points (7P,2T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
13. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
14. Rollin(Saint Bonnet) 17 points(3P,4T)
15. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
16. Louradour(Pont du Chateau) 13 points (3P,2T)
17. Da Cunha(Stade Clermontois) 11 points (2P,1D,1T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
24. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
24. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
24. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
24. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
24. Cocal(Clermont La Plaine) 3 points (1P)
24. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
24. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
24. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
24. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
24; Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
34. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
7 essais
Cristo(Riom)
Kermoun(Pont du Chateau)
6 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
5 essais
Delaunay(Riom)
M.Gilbert(Brioude)
4 essais
Bégue,Rouchon et Bourliaud(Riom)
M.Mathieu et Ginoux(Brioude)
Desnain et Guelpa(Cusset)
3 essais
Darne et Ardid(Brioude)
Beaudron(Moulins)
Plane ,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Martisius(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Fardini et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
T.Mendes,Roques,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
Merle(Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Cocal,de pénalité,Pomier et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Bouchet et Caillot(Cusset)
De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
Delarboulas,Monaco,Morera,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia,Vincent et Barbet(Gerzat)
Deboudat,Souanin,Mys,Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Chateau,Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et Bard(Brioude)
Verdier,Ribot,collectif,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Bessassi,Ismael,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LES MATCHS DE RATTRAPAGE
DE DIMANCHE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 177 points (36P,1D,33T)
2. M.Gilbert(Brioude) 84 points (16P,18T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 79 points(13P,20T)
4. M.Ismael(Moulins) 72 points (20P,6T)
4. Savoldelli(Bort) 72 points(18P,9T)
6. Loubeyre(Gerzat) 60 points (14P,9T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 43 points (9P,8T)
8. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
9. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
9. Bouchet(Cusset) 33 points (9P,3T)
11. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
13. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
14. Rollin(Saint Bonnet) 17 points(3P,4T)
14. Louradour(Pont du Chateau) 17 points (3P,4T)
16. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
17. Da Cunha(Stade Clermontois) 11 points (2P,1D,1T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
26. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
26. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
26. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
26. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
26. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
26. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
26. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
26. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
35. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
8 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
Aymard(Clermont La Plaine)
7 essais
Cristo(Riom)
5 essais
Delaunay(Riom)
M.Gilbert(Brioude)
Guelpa(Cusset)
Beaudron(Moulins)
4 essais
Bégue,Rouchon et Bourliaud(Riom)
M.Mathieu et Ginoux(Brioude)
Desnain(Cusset)
3 essais
Darne et Ardid(Brioude)
Plane ,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Pomier et Martisius(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Fardini et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
T.Mendes,Roques,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Barbet,Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera et Merle(Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Cocal,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Bouchet et Caillot(Cusset)
M.Ismael, De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Deboudat,Souanin,Mys,Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Cabanel,Chateau,Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et F.Bard(Brioude)
Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Bessassi,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
Marty,Verdier,Ribot,collectif,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure
(Clermont La Plaine)
Delarboulas,Monaco,Gourcy,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LES MATCHS DE RATTRAPAGE
DE DIMANCHE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 177 points (36P,1D,33T)
2. M.Gilbert(Brioude) 84 points (16P,18T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 79 points(13P,20T)
4. M.Ismael(Moulins) 72 points (20P,6T)
4. Savoldelli(Bort) 72 points(18P,9T)
6. Loubeyre(Gerzat) 60 points (14P,9T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 43 points (9P,8T)
8. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
9. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
9. Bouchet(Cusset) 33 points (9P,3T)
11. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
12. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
13. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
14. Rollin(Saint Bonnet) 17 points(3P,4T)
14. Louradour(Pont du Chateau) 17 points (3P,4T)
16. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
17. Da Cunha(Stade Clermontois) 11 points (2P,1D,1T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
26. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
26. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
26. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
26. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
26. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
26. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
26. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
26. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
35. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
8 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
Aymard(Clermont La Plaine)
7 essais
Cristo(Riom)
5 essais
Delaunay(Riom)
M.Gilbert(Brioude)
Guelpa(Cusset)
Beaudron(Moulins)
4 essais
Bégue,Rouchon et Bourliaud(Riom)
M.Mathieu et Ginoux(Brioude)
Desnain(Cusset)
3 essais
Darne et Ardid(Brioude)
Plane ,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Pomier et Martisius(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Fardini et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
2 essais
T.Mendes,Roques,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Barbet,Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera et Merle(Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Cocal,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Bouchet et Caillot(Cusset)
M.Ismael, De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Deboudat,Souanin,Mys,Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Cabanel,Chateau,Gandboeuf,Simon,Rios,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Delorme,Brihat et F.Bard(Brioude)
Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Bessassi,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
Marty,Verdier,Ribot,collectif,Mata,Manhes,Sanguin,Morange et Roure
(Clermont La Plaine)
Delarboulas,Monaco,Gourcy,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid,collectif et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LES MATCHS DE LA 12e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 191 points (38P,1D,37T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 88 points(14P,23T)
3. M.Gilbert(Brioude) 86 points (16P,19T)
4. M.Ismael(Moulins) 82 points (22P,8T)
5. Savoldelli(Bort) 79 points(19P,11T)
6. Loubeyre(Gerzat) 63 points (15P,9T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 43 points (9P,8T)
8. Bouchet(Cusset) 39 points (11P,3T)
9. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
10. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
11. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 24 points (4P,6T)
13. Rollin(Saint Bonnet) 23 points(5P,4T)
14. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
15. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
16. Da Cunha(Stade Clermontois) 19 points (4P,1D,2T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
27. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
27. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
27. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
27. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
27. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
27. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
27. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
27. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
36. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
36. Delorme(Brioude) 2 poitns (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
10 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
9 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
7 essais
Cristo(Riom)
5 essais
Delaunay et Bourliaud (Riom)
M.Gilbert(Brioude)
Guelpa(Cusset)
Beaudron(Moulins)
4 essais
Bégue et Rouchon (Riom)
Darne,M.Mathieu et Ginoux(Brioude)
Fardini et Desnain(Cusset)
3 essais
Delorme et Ardid(Brioude)
Plane ,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Pomier et Martisius(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Bouchet et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Roques(Riom)
2 essais
T.Mendes,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Barbet,Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
collectif,Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Fanguin,Manhes,Cocal,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Rios et Basset(Bort)
Caillot(Cusset)
M.Ismael, De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Deboudat,Souanin,Mys,Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Cabanel,Chateau,Gandboeuf,Simon,Savoldelli,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Duboeuf,Montagon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Soissons,Diaz,Millot,Bessassi,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
Marty,Verdier,Ribot,collectif,Mata,Morange et Roure
(Clermont La Plaine)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LES MATCHS DE LA 12e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 191 points (38P,1D,37T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 88 points(14P,23T)
3. M.Gilbert(Brioude) 86 points (16P,19T)
4. M.Ismael(Moulins) 82 points (22P,8T)
5. Savoldelli(Bort) 79 points(19P,11T)
6. Loubeyre(Gerzat) 63 points (15P,9T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 43 points (9P,8T)
8. Bouchet(Cusset) 39 points (11P,3T)
9. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
10. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
11. Billaud(Moulins) 30 points(5P,1D,6T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 24 points (4P,6T)
13. Rollin(Saint Bonnet) 23 points(5P,4T)
14. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
15. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
16. Da Cunha(Stade Clermontois) 19 points (4P,1D,2T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
27. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
27. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
27. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
27. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
27. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
27. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
27. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
27. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
36. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
36. Delorme(Brioude) 2 poitns (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
10 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
9 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
7 essais
Cristo(Riom)
5 essais
Delaunay et Bourliaud (Riom)
M.Gilbert(Brioude)
Guelpa(Cusset)
Beaudron(Moulins)
4 essais
Bégue et Rouchon (Riom)
Darne,M.Mathieu et Ginoux(Brioude)
Fardini et Desnain(Cusset)
3 essais
Delorme et Ardid(Brioude)
Plane ,Gauthier et Gandboeuf(Bort)
Pomier et Martisius(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Bouchet et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Roques(Riom)
2 essais
T.Mendes,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Barbet,Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
collectif,Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Fanguin,Manhes,Cocal,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Rios et Basset(Bort)
Caillot(Cusset)
M.Ismael, De Fressanges,collectif et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Deboudat,Souanin,Mys,Rieuf,Kerlaouezo,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Cabanel,Chateau,Gandboeuf,Simon,Savoldelli,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Duboeuf,Montagon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Soissons,Diaz,Millot,Bessassi,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
Marty,Verdier,Ribot,collectif,Mata,Morange et Roure
(Clermont La Plaine)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
Dernière édition par @urel le Lun 07 Mar 2016, 17:47, édité 3 fois (Raison : astr)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
Pour la plaine fanguin et sanguin sont les mêmes ;-)
titou19- Messages : 48
Age : 36
Localisation : La Plaine
Mon club du Taupe15 : Clermont
Re: classements des marqueurs Honneur
ok merci je modifie , 2 essais à Fanguin
à La Plaine il y a le joueur qui se prénome Fanguin et des joueurs qui sont sanguin, ne pas confondre
à La Plaine il y a le joueur qui se prénome Fanguin et des joueurs qui sont sanguin, ne pas confondre
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LES MATCHS DE LA 13e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 207 points (42P,1D,39T)
2. M.Gilbert(Brioude) 93 points (17P,21T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 88 points(14P,23T)
4. Savoldelli(Bort) 87 points(21P,12T)
5. M.Ismael(Moulins) 82 points (22P,8T)
6. Loubeyre(Gerzat) 76 points (18P,11T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 43 points (9P,8T)
8. Bouchet(Cusset) 48 points (12P,6T)
9. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
10. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
11. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
12. Rollin(Saint Bonnet) 26 points(6P,4T)
13. Louradour(Pont du Chateau) 24 points (4P,6T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 22 points (5P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
27. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
27. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
27. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
27. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
27. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
27. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
27. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
27. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
36. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
36. Delorme(Brioude) 2 poitns (1T)
36. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
10 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
9 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
8 essais
Cristo(Riom)
6 essais
Beaudron(Moulins)
Guelpa(Cusset)
5 essais
Delaunay et Bourliaud (Riom)
Delorme et M.Gilbert(Brioude)
4 essais
Bégue et Rouchon (Riom)
Darne et M.Mathieu(Brioude)
Fardini et Desnain(Cusset)
Gandboeuf(Bort)
Barbet(Gerzat)
Martisius(Clermont La Plaine)
3 essais
Ginoux et Ardid(Brioude)
Plane et Gauthier(Bort)
Pomier(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Bouchet et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Roques(Riom)
collectif(Moulins)
2 essais
Duboeuf,T.Mendes,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
collectif,Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Fanguin,Manhes,Cocal,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Cabanac,Rios et Basset(Bort)
Kerlaouezo et Caillot(Cusset)
Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Deboudat,Souanin,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Cabanel,Chateau,Gandboeuf,Simon,Savoldelli,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Verdier,Ribot,collectif,Mata,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montagon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LES MATCHS DE LA 13e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 207 points (42P,1D,39T)
2. M.Gilbert(Brioude) 93 points (17P,21T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 88 points(14P,23T)
4. Savoldelli(Bort) 87 points(21P,12T)
5. M.Ismael(Moulins) 82 points (22P,8T)
6. Loubeyre(Gerzat) 76 points (18P,11T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 43 points (9P,8T)
8. Bouchet(Cusset) 48 points (12P,6T)
9. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
10. Berdzenadze(Cusset) 36 pts (8P,6T)
11. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
12. Rollin(Saint Bonnet) 26 points(6P,4T)
13. Louradour(Pont du Chateau) 24 points (4P,6T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 22 points (5P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
27. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
27. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
27. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
27. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
27. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
27. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
27. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
27. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
36. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
36. Delorme(Brioude) 2 poitns (1T)
36. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
10 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
9 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
8 essais
Cristo(Riom)
6 essais
Beaudron(Moulins)
Guelpa(Cusset)
5 essais
Delaunay et Bourliaud (Riom)
Delorme et M.Gilbert(Brioude)
4 essais
Bégue et Rouchon (Riom)
Darne et M.Mathieu(Brioude)
Fardini et Desnain(Cusset)
Gandboeuf(Bort)
Barbet(Gerzat)
Martisius(Clermont La Plaine)
3 essais
Ginoux et Ardid(Brioude)
Plane et Gauthier(Bort)
Pomier(Clermont La Plaine)
Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Bouchet et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Roques(Riom)
collectif(Moulins)
2 essais
Duboeuf,T.Mendes,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
collectif,Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon,Pietrzak et Boulanger(Saint Bonnet)
Fanguin,Manhes,Cocal,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Cabanac,Rios et Basset(Bort)
Kerlaouezo et Caillot(Cusset)
Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Deboudat,Souanin,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Cabanel,Chateau,Gandboeuf,Simon,Savoldelli,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Verdier,Ribot,collectif,Mata,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montagon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud,F.Allouach et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LES MATCHS DE LA 14e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 219 points (45P,2D,39T)
2. M.Gilbert(Brioude) 103 points (19P,23T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 98 points(16P,25T)
4. Savoldelli(Bort) 95 points(23P,13T)
5. M.Ismael(Moulins) 88 points (24P,8T)
6. Loubeyre(Gerzat) 85 points (21P,11T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 55 points (13P,8T)
8. Bouchet(Cusset) 48 points (12P,6T)
9. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
10. Berdzenadze(Cusset) 41 pts (9P,7T)
11. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
12. Rollin(Saint Bonnet) 28 points(6P,6T)
13. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
14. Louradour(Pont du Chateau) 24 points (4P,6T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
27. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
27. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
27. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
27. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
27. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
27. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
27. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
27. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
36. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
36. Delorme(Brioude) 2 poitns (1T)
36. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
36. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
10 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
9 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
8 essais
Cristo(Riom)
6 essais
Beaudron(Moulins)
Guelpa(Cusset)
Delorme(Brioude)
5 essais
Delaunay et Bourliaud (Riom)
M.Gilbert(Brioude)
4 essais
Bégue et Rouchon (Riom)
Darne et M.Mathieu(Brioude)
Fardini et Desnain(Cusset)
Gandboeuf(Bort)
Barbet(Gerzat)
Pomier et Martisius(Clermont La Plaine)
3 essais
Ginoux et Ardid(Brioude)
Rios,Plane et Gauthier(Bort)
Pietrzak et Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Bouchet et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Roques(Riom)
collectif(Moulins)
2 essais
Duboeuf,T.Mendes,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
collectif,Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Mata,Fanguin,Manhes,Cocal,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Cabanac,Rios et Basset(Bort)
Souanin,Kerlaouezo et Caillot(Cusset)
F.AllouachMyot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Cabanel,Chateau,Gandboeuf,Simon,Savoldelli,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Verdier,Ribot,collectif,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
de pénalité,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LES MATCHS DE LA 14e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 219 points (45P,2D,39T)
2. M.Gilbert(Brioude) 103 points (19P,23T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 98 points(16P,25T)
4. Savoldelli(Bort) 95 points(23P,13T)
5. M.Ismael(Moulins) 88 points (24P,8T)
6. Loubeyre(Gerzat) 85 points (21P,11T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 55 points (13P,8T)
8. Bouchet(Cusset) 48 points (12P,6T)
9. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
10. Berdzenadze(Cusset) 41 pts (9P,7T)
11. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
12. Rollin(Saint Bonnet) 28 points(6P,6T)
13. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
14. Louradour(Pont du Chateau) 24 points (4P,6T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
27. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
27. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
27. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
27. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
27. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
27. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
27. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
27. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
36. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
36. Delorme(Brioude) 2 poitns (1T)
36. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
36. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
10 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
9 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
8 essais
Cristo(Riom)
6 essais
Beaudron(Moulins)
Guelpa(Cusset)
Delorme(Brioude)
5 essais
Delaunay et Bourliaud (Riom)
M.Gilbert(Brioude)
4 essais
Bégue et Rouchon (Riom)
Darne et M.Mathieu(Brioude)
Fardini et Desnain(Cusset)
Gandboeuf(Bort)
Barbet(Gerzat)
Pomier et Martisius(Clermont La Plaine)
3 essais
Ginoux et Ardid(Brioude)
Rios,Plane et Gauthier(Bort)
Pietrzak et Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Bouchet et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Roques(Riom)
collectif(Moulins)
2 essais
Duboeuf,T.Mendes,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
collectif,Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Mata,Fanguin,Manhes,Cocal,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Cabanac,Rios et Basset(Bort)
Souanin,Kerlaouezo et Caillot(Cusset)
F.AllouachMyot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Cabanel,Chateau,Gandboeuf,Simon,Savoldelli,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Sucheyre,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Verdier,Ribot,collectif,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
de pénalité,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Bignon,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LES MATCHS DE LA 15e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 219 points (45P,2D,39T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 108 points(18P,27T)
3. M.Gilbert(Brioude) 103 points (19P,23T)
4. Loubeyre(Gerzat) 100 points (26P,11T)
5. Savoldelli(Bort) 99 points(23P,15T)
6. M.Ismael(Moulins) 94 points (26P,8T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 62 points (14P,10T)
8. Berdzenadze(Cusset) 57 pts (11P,12T)
9. Bouchet(Cusset) 48 points (12P,6T)
10. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
11. Rollin(Saint Bonnet) 35 points(7P,7T)
12. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
13. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
14. Louradour(Pont du Chateau) 24 points (4P,6T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
27. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
27. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
27. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
27. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
27. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
27. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
27. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
27. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
36. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
36. Delorme(Brioude) 2 poitns (1T)
36. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
36. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
12 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
11 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
8 essais
Cristo(Riom)
7 essais
Guelpa(Cusset)
6 essais
Beaudron(Moulins)
Delorme(Brioude)
Fardini(Cusset)
5 essais
Delaunay et Bourliaud (Riom)
M.Gilbert(Brioude)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
4 essais
Bégue et Rouchon (Riom)
Darne et M.Mathieu(Brioude)
Bouchet et Desnain(Cusset)
Barbet(Gerzat)
Pomier (Clermont La Plaine)
3 essais
Ginoux et Ardid(Brioude)
Rios,Plane et Gauthier(Bort)
Pietrzak et Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Roques(Riom)
Bignon et collectif(Moulins)
collectif(Stade Clermontois)
2 essais
Duboeuf,T.Mendes,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Mata,Fanguin,Manhes,Cocal,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Cabanac,Rios et Basset(Bort)
Souanin,Kerlaouezo et Caillot(Cusset)
F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Savoldelli,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Sarron,Lacam,Verdier,Ribot,collectif,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
de pénalité,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LES MATCHS DE LA 15e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 219 points (45P,2D,39T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 108 points(18P,27T)
3. M.Gilbert(Brioude) 103 points (19P,23T)
4. Loubeyre(Gerzat) 100 points (26P,11T)
5. Savoldelli(Bort) 99 points(23P,15T)
6. M.Ismael(Moulins) 94 points (26P,8T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 62 points (14P,10T)
8. Berdzenadze(Cusset) 57 pts (11P,12T)
9. Bouchet(Cusset) 48 points (12P,6T)
10. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
11. Rollin(Saint Bonnet) 35 points(7P,7T)
12. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
13. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
14. Louradour(Pont du Chateau) 24 points (4P,6T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
20. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
20. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
22. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
22. Drida(Stade Clermontois) 5 points (1D,1T)
22. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
27. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
27. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
27. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
27. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
27. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
27. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
27. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
27. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
36. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
36. Delorme(Brioude) 2 poitns (1T)
36. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
36. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
12 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
11 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
8 essais
Cristo(Riom)
7 essais
Guelpa(Cusset)
6 essais
Beaudron(Moulins)
Delorme(Brioude)
Fardini(Cusset)
5 essais
Delaunay et Bourliaud (Riom)
M.Gilbert(Brioude)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
4 essais
Bégue et Rouchon (Riom)
Darne et M.Mathieu(Brioude)
Bouchet et Desnain(Cusset)
Barbet(Gerzat)
Pomier (Clermont La Plaine)
3 essais
Ginoux et Ardid(Brioude)
Rios,Plane et Gauthier(Bort)
Pietrzak et Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Roques(Riom)
Bignon et collectif(Moulins)
collectif(Stade Clermontois)
2 essais
Duboeuf,T.Mendes,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Mata,Fanguin,Manhes,Cocal,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Cabanac,Rios et Basset(Bort)
Souanin,Kerlaouezo et Caillot(Cusset)
F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Baig,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Savoldelli,collectif et Riberyrolles(Bort)
Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Sarron,Lacam,Verdier,Ribot,collectif,Morange et Roure(Clermont La Plaine)
Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
de pénalité,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LES MATCHS DE LA 16e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 219 points (45P,2D,39T)
2. Savoldelli(Bort) 115 points(25P,20T)
3. Loubeyre(Gerzat) 113 points (29P,13T)
4. Morange(Clermont La Plaine) 111 points(19P,27T)
5. M.Gilbert(Brioude) 111 points (21P,24T)
6. M.Ismael(Moulins) 94 points (26P,8T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 65 points (15P,10T)
8. Berdzenadze(Cusset) 60 pts (12P,12T)
9. Bouchet(Cusset) 48 points (12P,6T)
10. Rollin(Saint Bonnet) 47 points(9P,10T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
13. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
14. Louradour(Pont du Chateau) 24 points (4P,6T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Drida(Stade Clermontois) 9 points (1D,3T)
21. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
21. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
23. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
23. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
23. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
27. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
27. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
27. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
27. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
27. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
27. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
27. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
27. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
27. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
37. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
37. Delorme(Brioude) 2 poitns (1T)
37. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
37. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
12 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
11 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
8 essais
Cristo(Riom)
7 essais
Guelpa(Cusset)
6 essais
Beaudron(Moulins)
M.Gilbert et Delorme(Brioude)
Fardini(Cusset)
5 essais
Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
Bouchet(Cusset)
4 essais
Bégue et Rouchon (Riom)
Darne et M.Mathieu(Brioude)
Desnain(Cusset)
Barbet(Gerzat)
Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
3 essais
Ginoux et Ardid(Brioude)
Cabanac et Gauthier(Bort)
Pietrzak et Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Roques(Riom)
Bignon et collectif(Moulins)
collectif(Stade Clermontois)
Cocal(Clermont La Plaine)
2 essais
Duboeuf,T.Mendes,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Baig,Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Morange,Mata,Fanguin,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Savoldelli et Basset(Bort)
Souanin,Kerlaouezo et Caillot(Cusset)
F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Coulanjon,Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Sarron,Lacam,Verdier,Ribot,collectif et Roure(Clermont La Plaine)
Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
de pénalité,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LES MATCHS DE LA 16e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 219 points (45P,2D,39T)
2. Savoldelli(Bort) 115 points(25P,20T)
3. Loubeyre(Gerzat) 113 points (29P,13T)
4. Morange(Clermont La Plaine) 111 points(19P,27T)
5. M.Gilbert(Brioude) 111 points (21P,24T)
6. M.Ismael(Moulins) 94 points (26P,8T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 65 points (15P,10T)
8. Berdzenadze(Cusset) 60 pts (12P,12T)
9. Bouchet(Cusset) 48 points (12P,6T)
10. Rollin(Saint Bonnet) 47 points(9P,10T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
13. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
14. Louradour(Pont du Chateau) 24 points (4P,6T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
19. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
19. Drida(Stade Clermontois) 9 points (1D,3T)
21. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
21. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
23. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
23. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
23. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
27. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
27. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
27. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
27. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
27. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
27. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
27. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
27. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
27. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
27. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
37. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
37. Delorme(Brioude) 2 poitns (1T)
37. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
37. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
12 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
11 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
8 essais
Cristo(Riom)
7 essais
Guelpa(Cusset)
6 essais
Beaudron(Moulins)
M.Gilbert et Delorme(Brioude)
Fardini(Cusset)
5 essais
Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
Bouchet(Cusset)
4 essais
Bégue et Rouchon (Riom)
Darne et M.Mathieu(Brioude)
Desnain(Cusset)
Barbet(Gerzat)
Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
3 essais
Ginoux et Ardid(Brioude)
Cabanac et Gauthier(Bort)
Pietrzak et Ryad(Saint Bonnet)
Bichard(Gerzat)
Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Roques(Riom)
Bignon et collectif(Moulins)
collectif(Stade Clermontois)
Cocal(Clermont La Plaine)
2 essais
Duboeuf,T.Mendes,Quantin,Catalan et Fugier (Riom)
Baig,Roux et Hamelin(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Morange,Mata,Fanguin,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Savoldelli et Basset(Bort)
Souanin,Kerlaouezo et Caillot(Cusset)
F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Cacolat,Garcia et Vincent(Gerzat)
Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Coulanjon,Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Sarron,Lacam,Verdier,Ribot,collectif et Roure(Clermont La Plaine)
Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
de pénalité,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LES MATCHS DE LA 17e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 232 points (46P,2D,44T)
2. Loubeyre(Gerzat) 122 points (34P,14T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 119 points(19P,31T)
4. Savoldelli(Bort) 118 points(26P,20T)
5. M.Gilbert(Brioude) 115 points (21P,26T)
6. M.Ismael(Moulins) 99 points (27P,9T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 64 points (16P,8T)
8. Bouchet(Cusset) 61 points (15P,8T)
9. Rollin(Saint Bonnet) 50 points(10P,10T)
10. Berdzenadze(Cusset) 49 pts (9P,11T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 34 points (6P,8T)
13. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. Drida(Stade Clermontois) 15 points (1P,2D,3T)
19. Delorme(Brioude) 12 points (6T)
20. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
21. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
22. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
22. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Couchard(Riom) 6 points (3T)
25. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
25. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
25. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
28. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
29. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
29. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
29. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
29. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
29. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
29. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
29. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
29. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
29. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
38. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
39. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
39. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
39. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
14 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
12 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
9 essais
Cristo(Riom)
8 essais
Guelpa(Cusset)
7 essais
Delorme(Brioude)
6 essais
Beaudron(Moulins)
M.Gilbert(Brioude)
Bouchet et Fardini(Cusset)
5 essais
Rouchon ,Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
Ginoux et M.Mathieu(Brioude)
4 essais
Bégue (Riom)
Desnain(Cusset)
Bichard et Barbet(Gerzat)
Cocal et Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Darne(Brioude)
3 essais
Ardid(Brioude)
Cabanac et Gauthier(Bort)
Pietrzak (Saint Bonnet)
Caillot et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Duboeuf,Fugier et Roques(Riom)
Bignon et collectif(Moulins)
collectif(Stade Clermontois)
Hamelin(Gerzat)
2 essais
Michel,Pellat,Ganière,T.Mendes,Quantin,Catalan (Riom)
Baig,Roux et Calodat(Gerzat)
Louradour et Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Sarron,Morange,Mata,Fanguin,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
de pénalité,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Savoldelli et Basset(Bort)
Donjon,Souanin,Kerlaouezo (Cusset)
F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Garcia et Vincent(Gerzat)
Gamet,Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Coulanjon,Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Dupontreux,Abboun-Abid,Lacam,Verdier,Ribot,collectif et Roure(Clermont La Plaine)
Moussiere,Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Maurin,Roche,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Vial,Gouzizir,Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LES MATCHS DE LA 17e JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 232 points (46P,2D,44T)
2. Loubeyre(Gerzat) 122 points (34P,14T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 119 points(19P,31T)
4. Savoldelli(Bort) 118 points(26P,20T)
5. M.Gilbert(Brioude) 115 points (21P,26T)
6. M.Ismael(Moulins) 99 points (27P,9T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 64 points (16P,8T)
8. Bouchet(Cusset) 61 points (15P,8T)
9. Rollin(Saint Bonnet) 50 points(10P,10T)
10. Berdzenadze(Cusset) 49 pts (9P,11T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 34 points (6P,8T)
13. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. Drida(Stade Clermontois) 15 points (1P,2D,3T)
19. Delorme(Brioude) 12 points (6T)
20. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
21. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
22. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
22. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Couchard(Riom) 6 points (3T)
25. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
25. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
25. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
28. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
29. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
29. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
29. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
29. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
29. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
29. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
29. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
29. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
29. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
38. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
39. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
39. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
39. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
14 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
12 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
9 essais
Cristo(Riom)
8 essais
Guelpa(Cusset)
7 essais
Delorme(Brioude)
6 essais
Beaudron(Moulins)
M.Gilbert(Brioude)
Bouchet et Fardini(Cusset)
5 essais
Rouchon ,Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
Ginoux et M.Mathieu(Brioude)
4 essais
Bégue (Riom)
Desnain(Cusset)
Bichard et Barbet(Gerzat)
Cocal et Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Darne(Brioude)
3 essais
Ardid(Brioude)
Cabanac et Gauthier(Bort)
Pietrzak (Saint Bonnet)
Caillot et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Duboeuf,Fugier et Roques(Riom)
Bignon et collectif(Moulins)
collectif(Stade Clermontois)
Hamelin(Gerzat)
2 essais
Michel,Pellat,Ganière,T.Mendes,Quantin,Catalan (Riom)
Baig,Roux et Calodat(Gerzat)
Louradour et Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Sarron,Morange,Mata,Fanguin,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
de pénalité,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Savoldelli et Basset(Bort)
Donjon,Souanin,Kerlaouezo (Cusset)
F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Garcia et Vincent(Gerzat)
Gamet,Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Coulanjon,Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Dupontreux,Abboun-Abid,Lacam,Verdier,Ribot,collectif et Roure(Clermont La Plaine)
Moussiere,Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Maurin,Roche,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Vial,Gouzizir,Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
CLASSEMENTS
APRES LES MATCHS DE RATTRAPAGE D'HIER
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 232 points (46P,2D,44T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 128 points(20P,34T)
3. Loubeyre(Gerzat) 122 points (34P,14T)
4. Savoldelli(Bort) 118 points(26P,20T)
5. M.Gilbert(Brioude) 115 points (21P,26T)
6. M.Ismael(Moulins) 99 points (27P,9T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 69 points (17P,9T)
8. Bouchet(Cusset) 61 points (15P,8T)
9. Rollin(Saint Bonnet) 50 points(10P,10T)
10. Berdzenadze(Cusset) 49 pts (9P,11T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 37 points (7P,8T)
13. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. Drida(Stade Clermontois) 15 points (1P,2D,3T)
19. Delorme(Brioude) 12 points (6T)
19. Couchard(Riom) 12 points (2P,3T)
21. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
22. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
23. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
23. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
23. Lavarini(Brioude) 6 points (2P)
26. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
26. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
29. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
30. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
30. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
30. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
30. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
30. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
30. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
30. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
30. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
30. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
30. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
40. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
40. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
40. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
14 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
12 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
9 essais
Cristo(Riom)
8 essais
Guelpa(Cusset)
7 essais
Delorme(Brioude)
6 essais
Beaudron(Moulins)
M.Gilbert(Brioude)
Bouchet et Fardini(Cusset)
5 essais
Rouchon ,Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
Ginoux et M.Mathieu(Brioude)
4 essais
Bégue (Riom)
Desnain(Cusset)
Bichard et Barbet(Gerzat)
Fanguin,Cocal et Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Darne(Brioude)
3 essais
Ardid(Brioude)
Cabanac et Gauthier(Bort)
Pietrzak (Saint Bonnet)
Caillot et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Catalan,Duboeuf,Fugier et Roques(Riom)
Bignon et collectif(Moulins)
collectif(Stade Clermontois)
Hamelin(Gerzat)
2 essais
Michel,Pellat,Ganière,T.Mendes et Quantin (Riom)
Baig,Roux et Calodat(Gerzat)
Louradour et Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Sarron,Morange,Mata,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
Fleurant,de pénalité,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Savoldelli et Basset(Bort)
Donjon,Souanin,Kerlaouezo (Cusset)
F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Garcia et Vincent(Gerzat)
Gamet,Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Coulanjon,Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Fargeas,Coudert,Bouchouicha,Dupontreux,Abboun-Abid,Lacam,Verdier,Ribot,collectif et Roure(Clermont La Plaine)
Moussiere,Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Maurin,Roche,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet et de pénalité(Riom)
Vial,Gouzizir,Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Vinzio,Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LES MATCHS DE RATTRAPAGE D'HIER
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 232 points (46P,2D,44T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 128 points(20P,34T)
3. Loubeyre(Gerzat) 122 points (34P,14T)
4. Savoldelli(Bort) 118 points(26P,20T)
5. M.Gilbert(Brioude) 115 points (21P,26T)
6. M.Ismael(Moulins) 99 points (27P,9T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 69 points (17P,9T)
8. Bouchet(Cusset) 61 points (15P,8T)
9. Rollin(Saint Bonnet) 50 points(10P,10T)
10. Berdzenadze(Cusset) 49 pts (9P,11T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 37 points (7P,8T)
13. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. Drida(Stade Clermontois) 15 points (1P,2D,3T)
19. Delorme(Brioude) 12 points (6T)
19. Couchard(Riom) 12 points (2P,3T)
21. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
22. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
23. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
23. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
23. Lavarini(Brioude) 6 points (2P)
26. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
26. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
29. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
30. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
30. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
30. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
30. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
30. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
30. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
30. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
30. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
30. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
30. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
40. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
40. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
40. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
14 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
12 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
9 essais
Cristo(Riom)
8 essais
Guelpa(Cusset)
7 essais
Delorme(Brioude)
6 essais
Beaudron(Moulins)
M.Gilbert(Brioude)
Bouchet et Fardini(Cusset)
5 essais
Rouchon ,Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
Ginoux et M.Mathieu(Brioude)
4 essais
Bégue (Riom)
Desnain(Cusset)
Bichard et Barbet(Gerzat)
Fanguin,Cocal et Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Darne(Brioude)
3 essais
Ardid(Brioude)
Cabanac et Gauthier(Bort)
Pietrzak (Saint Bonnet)
Caillot et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Catalan,Duboeuf,Fugier et Roques(Riom)
Bignon et collectif(Moulins)
collectif(Stade Clermontois)
Hamelin(Gerzat)
2 essais
Michel,Pellat,Ganière,T.Mendes et Quantin (Riom)
Baig,Roux et Calodat(Gerzat)
Louradour et Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Sarron,Morange,Mata,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
Fleurant,de pénalité,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Savoldelli et Basset(Bort)
Donjon,Souanin,Kerlaouezo (Cusset)
F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Garcia et Vincent(Gerzat)
Gamet,Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Coulanjon,Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Fargeas,Coudert,Bouchouicha,Dupontreux,Abboun-Abid,Lacam,Verdier,Ribot,collectif et Roure(Clermont La Plaine)
Moussiere,Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Maurin,Roche,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet et de pénalité(Riom)
Vial,Gouzizir,Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Vinzio,Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
LES CLASSEMENTS
APRES LE MATCH DE RATTRAPAGE D'HIER
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 250 points (52P,2D,44T)
2. Loubeyre(Gerzat) 122 points (34P,14T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 119 points(19P,31T)
4. Savoldelli(Bort) 118 points(26P,20T)
5. M.Gilbert(Brioude) 115 points (21P,26T)
6. M.Ismael(Moulins) 105 points (29P,9T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 64 points (16P,8T)
8. Bouchet(Cusset) 61 points (15P,8T)
9. Rollin(Saint Bonnet) 50 points(10P,10T)
10. Berdzenadze(Cusset) 49 pts (9P,11T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 34 points (6P,8T)
13. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. Drida(Stade Clermontois) 15 points (1P,2D,3T)
19. Delorme(Brioude) 12 points (6T)
20. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
21. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
22. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
22. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Couchard(Riom) 6 points (3T)
25. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
25. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
25. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
28. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
29. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
29. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
29. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
29. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
29. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
29. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
29. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
29. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
29. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
38. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
39. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
39. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
39. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
14 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
12 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
9 essais
Cristo(Riom)
8 essais
Guelpa(Cusset)
7 essais
Delorme(Brioude)
Beaudron(Moulins)
6 essais
M.Gilbert(Brioude)
Bouchet et Fardini(Cusset)
5 essais
Rouchon ,Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
Ginoux et M.Mathieu(Brioude)
4 essais
Bégue (Riom)
Desnain(Cusset)
Bichard et Barbet(Gerzat)
Cocal et Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Darne(Brioude)
3 essais
Ardid(Brioude)
Cabanac et Gauthier(Bort)
Pietrzak (Saint Bonnet)
Caillot et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Duboeuf,Fugier et Roques(Riom)
Bignon et collectif(Moulins)
collectif(Stade Clermontois)
Hamelin(Gerzat)
2 essais
Michel,Pellat,Ganière,T.Mendes,Quantin,Catalan (Riom)
Baig,Roux et Calodat(Gerzat)
Louradour et Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Sarron,Morange,Mata,Fanguin,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
Fleurant,de pénalité,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Savoldelli et Basset(Bort)
Donjon,Souanin,Kerlaouezo (Cusset)
F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Garcia et Vincent(Gerzat)
Gamet,Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Coulanjon,Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Dupontreux,Abboun-Abid,Lacam,Verdier,Ribot,collectif et Roure(Clermont La Plaine)
Moussiere,Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Maurin,Roche,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Vial,Gouzizir,Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LE MATCH DE RATTRAPAGE D'HIER
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 250 points (52P,2D,44T)
2. Loubeyre(Gerzat) 122 points (34P,14T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 119 points(19P,31T)
4. Savoldelli(Bort) 118 points(26P,20T)
5. M.Gilbert(Brioude) 115 points (21P,26T)
6. M.Ismael(Moulins) 105 points (29P,9T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 64 points (16P,8T)
8. Bouchet(Cusset) 61 points (15P,8T)
9. Rollin(Saint Bonnet) 50 points(10P,10T)
10. Berdzenadze(Cusset) 49 pts (9P,11T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 34 points (6P,8T)
13. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
18. Drida(Stade Clermontois) 15 points (1P,2D,3T)
19. Delorme(Brioude) 12 points (6T)
20. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
21. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
22. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
22. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Couchard(Riom) 6 points (3T)
25. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
25. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
25. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
28. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
29. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
29. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
29. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
29. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
29. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
29. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
29. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
29. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
29. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
38. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
39. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
39. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
39. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
14 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
12 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
9 essais
Cristo(Riom)
8 essais
Guelpa(Cusset)
7 essais
Delorme(Brioude)
Beaudron(Moulins)
6 essais
M.Gilbert(Brioude)
Bouchet et Fardini(Cusset)
5 essais
Rouchon ,Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
Ginoux et M.Mathieu(Brioude)
4 essais
Bégue (Riom)
Desnain(Cusset)
Bichard et Barbet(Gerzat)
Cocal et Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Darne(Brioude)
3 essais
Ardid(Brioude)
Cabanac et Gauthier(Bort)
Pietrzak (Saint Bonnet)
Caillot et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Duboeuf,Fugier et Roques(Riom)
Bignon et collectif(Moulins)
collectif(Stade Clermontois)
Hamelin(Gerzat)
2 essais
Michel,Pellat,Ganière,T.Mendes,Quantin,Catalan (Riom)
Baig,Roux et Calodat(Gerzat)
Louradour et Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Sarron,Morange,Mata,Fanguin,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
Fleurant,de pénalité,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Savoldelli et Basset(Bort)
Donjon,Souanin,Kerlaouezo (Cusset)
F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Garcia et Vincent(Gerzat)
Gamet,Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Coulanjon,Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Dupontreux,Abboun-Abid,Lacam,Verdier,Ribot,collectif et Roure(Clermont La Plaine)
Moussiere,Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Maurin,Roche,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet,Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,Hanache,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Vial,Gouzizir,Kaxphong,Soissons,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité
(Pont du Chateau)
Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain,Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
LES CLASSEMENTS
APRES LA DERNIERE JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 270 points (58P,2D,45T)
2. Loubeyre(Gerzat) 133 points (37P,15T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 131 points(19P,37T)
4. Savoldelli(Bort) 128 points(28P,22T)
5. M.Gilbert(Brioude) 119 points (21P,28T)
6. M.Ismael(Moulins) 113 points (31P,10T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 70 points (16P,11T)
8. Bouchet(Cusset) 61 points (15P,8T)
9. Rollin(Saint Bonnet) 58 points(12P,11T)
10. Berdzenadze(Cusset) 54 pts (10P,12T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 36 points (6P,9T)
13. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Drida(Stade Clermontois) 19 points (1P,2D,5T)
18. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
19. Delorme(Brioude) 12 points (6T)
20. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
21. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
22. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
22. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Couchard(Riom) 6 points (3T)
22. Brihat(Brioude) 6 points (2P)
26. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
26. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
29. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
30. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
30. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
30. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
30. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
30. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
30. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
30. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
30. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
30. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
30. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
40. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
40. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
40. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
40. Vial(Moulins) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
16 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
12 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
9 essais
Cristo(Riom)
8 essais
Guelpa(Cusset)
7 essais
Delorme et Gilbert (Brioude)
Beaudron(Moulins)
6 essais
Bouchet et Fardini(Cusset)
Ginoux(Brioude)
5 essais
Rouchon ,Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
M.Mathieu(Brioude)
4 essais
Bégue (Riom)
Desnain(Cusset)
Bichard et Barbet(Gerzat)
Cocal et Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Darne(Brioude)
collectif(Stade Clermontois)
Bignon(Moulins)
Pietrzak (Saint Bonnet)
3 essais
Fleurant et Ardid(Brioude)
Savoldelli,Cabanac et Gauthier(Bort)
Caillot et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Duboeuf,Fugier et Roques(Riom)
collectif(Moulins)
Baig et Hamelin(Gerzat)
Mata et Sarron(Clermont La Plaine)
Louradour(Pont du Chateau)
2 essais
Hanache,Michel,Pellat,Ganière,T.Mendes,Quantin,Catalan (Riom)
Roux et Calodat(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Coulanjon,Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Morange,Fanguin,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
de pénalité,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Donjon,Souanin et Kerlaouezo (Cusset)
Soissons,Mary,F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Garcia et Vincent(Gerzat)
Jimenez,Gamet,Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Souat,Faluard,Dupontreux,Abboun-Abid,Lacam,Verdier,Ribot,collectif et Roure(Clermont La Plaine)
Gamet,Clément,Moussiere,Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Togna,Maurin,Roche,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet
Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Vial,Gouzizir,Kaxphong,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Martin,Vinzio,Estaquier,Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Mullet,Quistinit,Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain
Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LA DERNIERE JOURNEE
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 270 points (58P,2D,45T)
2. Loubeyre(Gerzat) 133 points (37P,15T)
3. Morange(Clermont La Plaine) 131 points(19P,37T)
4. Savoldelli(Bort) 128 points(28P,22T)
5. M.Gilbert(Brioude) 119 points (21P,28T)
6. M.Ismael(Moulins) 113 points (31P,10T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 70 points (16P,11T)
8. Bouchet(Cusset) 61 points (15P,8T)
9. Rollin(Saint Bonnet) 58 points(12P,11T)
10. Berdzenadze(Cusset) 54 pts (10P,12T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 36 points (6P,9T)
13. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Drida(Stade Clermontois) 19 points (1P,2D,5T)
18. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
19. Delorme(Brioude) 12 points (6T)
20. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
21. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
22. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
22. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Couchard(Riom) 6 points (3T)
22. Brihat(Brioude) 6 points (2P)
26. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
26. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
29. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
30. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
30. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
30. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
30. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
30. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
30. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
30. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
30. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
30. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
30. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
40. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
40. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
40. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
40. Vial(Moulins) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
16 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
12 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
9 essais
Cristo(Riom)
8 essais
Guelpa(Cusset)
7 essais
Delorme et Gilbert (Brioude)
Beaudron(Moulins)
6 essais
Bouchet et Fardini(Cusset)
Ginoux(Brioude)
5 essais
Rouchon ,Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
M.Mathieu(Brioude)
4 essais
Bégue (Riom)
Desnain(Cusset)
Bichard et Barbet(Gerzat)
Cocal et Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
Darne(Brioude)
collectif(Stade Clermontois)
Bignon(Moulins)
Pietrzak (Saint Bonnet)
3 essais
Fleurant et Ardid(Brioude)
Savoldelli,Cabanac et Gauthier(Bort)
Caillot et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Duboeuf,Fugier et Roques(Riom)
collectif(Moulins)
Baig et Hamelin(Gerzat)
Mata et Sarron(Clermont La Plaine)
Louradour(Pont du Chateau)
2 essais
Hanache,Michel,Pellat,Ganière,T.Mendes,Quantin,Catalan (Riom)
Roux et Calodat(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Coulanjon,Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
Morange,Fanguin,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
de pénalité,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Donjon,Souanin et Kerlaouezo (Cusset)
Soissons,Mary,F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Garcia et Vincent(Gerzat)
Jimenez,Gamet,Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Souat,Faluard,Dupontreux,Abboun-Abid,Lacam,Verdier,Ribot,collectif et Roure(Clermont La Plaine)
Gamet,Clément,Moussiere,Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Togna,Maurin,Roche,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet
Brihat et F.Bard(Brioude)
Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,collectif,Barbakadzé,Vindiollet,de pénalité(Riom)
Vial,Gouzizir,Kaxphong,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Martin,Vinzio,Estaquier,Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Mullet,Quistinit,Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain
Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: classements des marqueurs Honneur
LES CLASSEMENTS
APRES LES 1/2 FINALES
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 283 points (61P,2D,47T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 142 points(22P,38T)
3. Loubeyre(Gerzat) 133 points (37P,15T)
4. Savoldelli(Bort) 128 points(28P,22T)
5. M.Gilbert(Brioude) 127 points (23P,29T)
6. M.Ismael(Moulins) 115 points (31P,11T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 70 points (16P,11T)
8. Bouchet(Cusset) 61 points (15P,8T)
9. Rollin(Saint Bonnet) 58 points(12P,11T)
10. Berdzenadze(Cusset) 54 pts (10P,12T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 36 points (6P,9T)
13. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Drida(Stade Clermontois) 19 points (1P,2D,5T)
18. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
19. Delorme(Brioude) 12 points (6T)
20. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
21. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
22. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
22. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Couchard(Riom) 6 points (3T)
22. Brihat(Brioude) 6 points (2P)
26. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
26. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
29. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
30. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
30. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
30. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
30. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
30. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
30. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
30. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
30. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
30. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
30. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
40. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
40. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
40. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
40. Vial(Moulins) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
16 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
12 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
9 essais
Cristo(Riom)
8 essais
Guelpa(Cusset)
Gilbert (Brioude)
7 essais
Delorme (Brioude)
Beaudron(Moulins)
6 essais
Bouchet et Fardini(Cusset)
Ginoux(Brioude)
5 essais
Rouchon ,Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
Darne et M.Mathieu(Brioude)
Bignon(Moulins)
4 essais
Bégue (Riom)
Desnain(Cusset)
Bichard et Barbet(Gerzat)
Cocal et Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
collectif(Stade Clermontois)
Pietrzak (Saint Bonnet)
3 essais
Fleurant et Ardid(Brioude)
Savoldelli,Cabanac et Gauthier(Bort)
Caillot et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Duboeuf,Fugier et Roques(Riom)
collectif(Moulins)
Baig et Hamelin(Gerzat)
Mata et Sarron(Clermont La Plaine)
Louradour(Pont du Chateau)
2 essais
Barbakadzé,Hanache,Michel,Pellat,Ganière,T.Mendes,Quantin et Catalan (Riom)
Roux et Calodat(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Coulanjon,Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
collectif,Morange,Fanguin,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
de pénalité,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Donjon,Souanin et Kerlaouezo (Cusset)
Soissons,Mary,F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Garcia et Vincent(Gerzat)
Jimenez,Gamet,Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Souat,Faluard,Dupontreux,Abboun-Abid,Lacam,Verdier,Ribot et Roure(Clermont La Plaine)
Gamet,Clément,Moussiere,Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Togna,Maurin,Roche,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet
Brihat et F.Bard(Brioude)
Descloux,Brihat,Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,collectif,Vindiollet et de pénalité(Riom)
Vial,Gouzizir,Kaxphong,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Martin,Vinzio,Estaquier,Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Mullet,Quistinit,Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain
Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
APRES LES 1/2 FINALES
CLASSEMENT DES BUTEURS
1. Roques(Riom) 283 points (61P,2D,47T)
2. Morange(Clermont La Plaine) 142 points(22P,38T)
3. Loubeyre(Gerzat) 133 points (37P,15T)
4. Savoldelli(Bort) 128 points(28P,22T)
5. M.Gilbert(Brioude) 127 points (23P,29T)
6. M.Ismael(Moulins) 115 points (31P,11T)
7. Paquet(Pont du Chateau) 70 points (16P,11T)
8. Bouchet(Cusset) 61 points (15P,8T)
9. Rollin(Saint Bonnet) 58 points(12P,11T)
10. Berdzenadze(Cusset) 54 pts (10P,12T)
11. Billaud(Moulins) 42 points(7P,1D,9T)
12. Louradour(Pont du Chateau) 36 points (6P,9T)
13. Sauzzéde(Stade Clermontois) 33 points (9P,3T)
14. Da Cunha(Stade Clermontois) 25 points (6P,1D,2T)
15. Pécher(Saint Bonnet) 21 points (5P,3T)
16. Vaurs (Pont du Chateau) 20 points (6P,1T)
17. Drida(Stade Clermontois) 19 points (1P,2D,5T)
18. Guelpa (Cusset) 16 points(1P,1D,5T)
19. Delorme(Brioude) 12 points (6T)
20. M.Gines(Stade Clermontois) 10 points (2P,2T)
21. M.Chahid(Stade Cermontois) 9 points(3P)
22. Chabrol(Stade Clermontois) 6 points(2P)
22. Joubert(Gerzat) 6 points (2P)
22. Couchard(Riom) 6 points (3T)
22. Brihat(Brioude) 6 points (2P)
26. Faucheux(Saint Bonnet) 5 points (1P,1T)
26. Roure(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
26. Cocal(Clermont La Plaine) 5 points (1P,1T)
29. Singharaj(Cusset) 4 points (2T)
30. Gauthier(Bort) 3 points(1P)
30. De Castro(Pont du Chateau) 3 points (1P)
30. Plazas(Clermont La Plaine) 3 points (1D)
30. Vincent(Gerzat) 3 points (1D)
30. Gandboeuf(Bort) 3 points (1P)
30. A.Chahid(Stade Clermontois) 3 points (1D)
30. Pezaire (Bort) 3 points (1D)
30. Onzon(Saint Bonnet) 3 points (1P)
30. Harry(Stade Clermontois) 3 points (1P)
30. Bargoin(Saint Bonnet) 3 points (1D)
40. Filiquier(Stade Clermontois) 2 points (1T)
40. Rouchon(Riom) 2 points (1T)
40. Moschietti (Stade Clermontois) 2 points (1T)
40. Vial(Moulins) 2 points (1T)
LES MARQUEURS D'ESSAIS
16 essais
Aymard(Clermont La Plaine)
12 essais
Kermoun(Pont du Chateau)
9 essais
Cristo(Riom)
8 essais
Guelpa(Cusset)
Gilbert (Brioude)
7 essais
Delorme (Brioude)
Beaudron(Moulins)
6 essais
Bouchet et Fardini(Cusset)
Ginoux(Brioude)
5 essais
Rouchon ,Delaunay et Bourliaud (Riom)
Martisius(Clermont La Plaine)
Gandboeuf(Bort)
Darne et M.Mathieu(Brioude)
Bignon(Moulins)
4 essais
Bégue (Riom)
Desnain(Cusset)
Bichard et Barbet(Gerzat)
Cocal et Pomier (Clermont La Plaine)
Rios et Plane(Bort)
Ryad(Saint Bonnet)
collectif(Stade Clermontois)
Pietrzak (Saint Bonnet)
3 essais
Fleurant et Ardid(Brioude)
Savoldelli,Cabanac et Gauthier(Bort)
Caillot et Manuopuava(Cusset)
Gourcy(Pont du Chateau)
Duboeuf,Fugier et Roques(Riom)
collectif(Moulins)
Baig et Hamelin(Gerzat)
Mata et Sarron(Clermont La Plaine)
Louradour(Pont du Chateau)
2 essais
Barbakadzé,Hanache,Michel,Pellat,Ganière,T.Mendes,Quantin et Catalan (Riom)
Roux et Calodat(Gerzat)
Morera (Pont du Chateau)
Rodrigues et de pénalité(Stade Clermontois)
Coulanjon,Sucheyre,Onzon et Boulanger(Saint Bonnet)
collectif,Morange,Fanguin,Manhes,de pénalité et Plazas (Clermont La Plaine)
de pénalité,G.Biscarat et Crouzatier (Brioude)
Basset(Bort)
Donjon,Souanin et Kerlaouezo (Cusset)
Soissons,Mary,F.Allouach,Myot,M.Ismael, De Fressanges et Faletoilalo (Moulins)
1 essai
collectif,Clavaut,Garcia,Garcia et Vincent(Gerzat)
Jimenez,Gamet,Cabanel,Chateau,Jakupovic,Simon,Gay,collectif et Riberyrolles(Bort)
Montel,Engledow,Garayt,Patureau,Decatte et Faucheux(Saint Bonnet)
Souat,Faluard,Dupontreux,Abboun-Abid,Lacam,Verdier,Ribot et Roure(Clermont La Plaine)
Gamet,Clément,Moussiere,Drigeard,Deboudat,Mys,Rieuf,de pénalité,Vincent,Gaydier et Devaine (Cusset)
Togna,Maurin,Roche,Bonnefoi,Besson,W.Olagnol,Chaume,Li.Page,Barnier,Bouquet
Brihat et F.Bard(Brioude)
Descloux,Brihat,Montangon,Rideau,Planeix,J.Mendes,collectif,Vindiollet et de pénalité(Riom)
Vial,Gouzizir,Kaxphong,Diaz,Bessassi,Casagrande,Andali,Billaud et Dury(Moulins)
Martin,Vinzio,Estaquier,Delarboulas,Monaco,Merle,Castro,Bresle,Lachal,Rombouts et de pénalité(Pont du Chateau)
Mullet,Quistinit,Moschietti,Drida,Chabrol,Harry,Dupont,Meynial,Kılıçkaya,Agrain
Beauregard,Perez,G.Chahid et M.Gines(Stade Clermontois)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» Honneur: classements des marqueurs d'essais et buteurs
» buteurs et marqueurs d'essais en honneur
» les buteurs et marqueurs d'essais en Honneur
» les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
» Honneur 2015-2016
» buteurs et marqueurs d'essais en honneur
» les buteurs et marqueurs d'essais en Honneur
» les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
» Honneur 2015-2016
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex