Derniers sujets
Honneur 2015-2016
+17
Blackboullet
Raph'
Bouboule
Roi Salomon
Under
@lex
poulet
boss
sivivatu
Narguilé
BEBECH
vérol
gigi
la rougne
Mouss'
titou19
crabe
21 participants
Page 4 sur 7
Page 4 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Honneur 2015-2016
Rappel du premier message :
dimanche ca reprend
Présentation du championnat SPORTS AUVERGNE
1ere journée
stade clermontois-brioude
bort-moulins
gerzat-la plaine
saint bonnet-riom
cusset-pont du chateau:
dimanche ca reprend
Présentation du championnat SPORTS AUVERGNE
1ere journée
stade clermontois-brioude
bort-moulins
gerzat-la plaine
saint bonnet-riom
cusset-pont du chateau:
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Honneur 2015-2016
D'après La Montagne du jour, La Plaine-Gerzat remis, le terrain synthétique est impraticable ???
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
Ca doit être un coup des voyous de pont duch çaMouss' a écrit:D'après La Montagne du jour, La Plaine-Gerzat remis, le terrain synthétique est impraticable ???
seul le responsable des installation à la mairie sait pourquoi il a même interdit le synthétique alors que l'an dernier on l'a utilisé dans des conditions pires
boss- Messages : 34
Age : 49
Groupe : rc la plaine
Localisation : clermont
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Honneur 2015-2016
Sachant que Montluçon malgré l'arrêté municipal jouera son match contre Saint-Denis sur son synthétique.
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
En Une , Brioude bat le Stade 15/08
En Une Riom bat St-Bonnet 53/03
En Une Riom bat St-Bonnet 53/03
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
l'ogre riomiste recommence l'année comme il l'avait finiMouss' a écrit:En Une , Brioude bat le Stade 15/08
En Une Riom bat St-Bonnet 53/03
en réserves:
Brioude 59 Stade Clermontois 0
Riom 36 Saint Bonnet 20
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
saint bonnet-clermont la plaine de dimanche est reporté
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Honneur 2015-2016
crabe a écrit:saint bonnet-clermont la plaine de dimanche est reporté
demain
CUSSET - RIOM
PONT DU CHATEAU - BORT (réserves à XII)
STADE CLERMONTOIS - MOULINS
GERZAT - BRIOUDE
équipe réserves de Pont du Chateau
1 Chartoire 2 Guyot 3 Thioulouze
4 Urso 5 Guete
8 Chevalier (Cap)
9 Fraisse 10 Lauzun
11 Martin 12 Barrière 13 Durif 14 Rives
16 Bompart 17 Clenet 18 Pascal 19 N'GoBaya
20 Chappa 21 Perruche 22 Chanony
la réserves de Brioude
Bielle - Sell -R.Rougiron
Bonnefoi - J.Biscarat
G.Fabre - Fleurant - Togna
Garnier(m) (o)Cornut
Lamat - Cornayre - Lavarini - Flory
Berthon
Févre - Floréal - A.Gilbert - Charbonnel - A.Page - L.Page
la réserves de Riom
Pages -Serre - Dufour
Sano - Dessalles
Lafarge - Roumier - Gérard
Monier(m) (o)merlotti
Mioche - Bourliaud - Quantin -J.Mendes
Duboeuf
Berody - Hervier - Leclercq - Ubaldi - Calchera -Grenet - Michel
l'équipe une de l'ogre de la poule
Hanache - Faure - Melro
Planeix - Chanudet
Delaunay - Descloux - Rideau
Catalan(m) (o) Roques
T.Mendes - Ganière - Rouchon - Cristo
Bégue
Rauney - Grondin - Montangon - Cacheux - Pellat - Couchard - Fugier
la une de Brioude
Maire - Darne - J.Rougiron
Maurin - W.Olagnol
B.Bruhat - G.Biscarat - Beaune
M.Gilbert(m) (o)M.Mathieu
Delorme - Preyssat - Barnier - Bouquet
Ginoux
Chaume - Roche - Y.Fabre - Brihat - F.Bard - Chazelle
Equipe une de Pont de Chateau
1 Estaquier 2 Suet 3 Barland
4 Audy 5 Vinzio
6 Carpentier 8 Gourcy 7 Morera
9 Rombouts 10 Valleix
11 Paquet 12 Merle (Cap) 13 De Castro 14 Kermoun
15 Bresle
16 Delarboulas 17 Guyot 18 Clermont 19 Charbonnel
20 Louradour 21 Manry 22 Monaco
le XV de départ de la une Cusset
Gamet - Moussiere - Métreau
Donjon - Tevdoradze
Caillot - Tailhardat - Desnain
Signorino(m) (o)Singharaj
Souanin - Kerlaouezo - Fardini - Mys
Berdzenadze
1 Chartoire 2 Guyot 3 Thioulouze
4 Urso 5 Guete
8 Chevalier (Cap)
9 Fraisse 10 Lauzun
11 Martin 12 Barrière 13 Durif 14 Rives
16 Bompart 17 Clenet 18 Pascal 19 N'GoBaya
20 Chappa 21 Perruche 22 Chanony
la réserves de Brioude
Bielle - Sell -R.Rougiron
Bonnefoi - J.Biscarat
G.Fabre - Fleurant - Togna
Garnier(m) (o)Cornut
Lamat - Cornayre - Lavarini - Flory
Berthon
Févre - Floréal - A.Gilbert - Charbonnel - A.Page - L.Page
la réserves de Riom
Pages -Serre - Dufour
Sano - Dessalles
Lafarge - Roumier - Gérard
Monier(m) (o)merlotti
Mioche - Bourliaud - Quantin -J.Mendes
Duboeuf
Berody - Hervier - Leclercq - Ubaldi - Calchera -Grenet - Michel
l'équipe une de l'ogre de la poule
Hanache - Faure - Melro
Planeix - Chanudet
Delaunay - Descloux - Rideau
Catalan(m) (o) Roques
T.Mendes - Ganière - Rouchon - Cristo
Bégue
Rauney - Grondin - Montangon - Cacheux - Pellat - Couchard - Fugier
la une de Brioude
Maire - Darne - J.Rougiron
Maurin - W.Olagnol
B.Bruhat - G.Biscarat - Beaune
M.Gilbert(m) (o)M.Mathieu
Delorme - Preyssat - Barnier - Bouquet
Ginoux
Chaume - Roche - Y.Fabre - Brihat - F.Bard - Chazelle
Equipe une de Pont de Chateau
1 Estaquier 2 Suet 3 Barland
4 Audy 5 Vinzio
6 Carpentier 8 Gourcy 7 Morera
9 Rombouts 10 Valleix
11 Paquet 12 Merle (Cap) 13 De Castro 14 Kermoun
15 Bresle
16 Delarboulas 17 Guyot 18 Clermont 19 Charbonnel
20 Louradour 21 Manry 22 Monaco
le XV de départ de la une Cusset
Gamet - Moussiere - Métreau
Donjon - Tevdoradze
Caillot - Tailhardat - Desnain
Signorino(m) (o)Singharaj
Souanin - Kerlaouezo - Fardini - Mys
Berdzenadze
Dernière édition par @urel le Mar 26 Jan 2016, 23:09, édité 3 fois (Raison : a)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
équipe 1
CUSSET 5 RIOM 29 ; bon voila on connait le premier ca semble réglé
PONT DU CHATEAU 31 BORT 5
STADE CLERMONTOIS 16 MOULINS 19
GERZAT 12 BRIOUDE 6
ST BONNET - CLERMONT LA PLAINE reporté au 21 février
Cusset-Riom Vidéo 1 vidéo 2
réserves
CUSSET 0 RIOM 33
PONT DU CHATEAU 34 BORT 5
STADE CLERMONTOIS 12 MOULINS 10
GERZAT 18 BRIOUDE 7
ST BONNET - CLERMONT LA PLAINE reporté au 21 février
CUSSET 5 RIOM 29 ; bon voila on connait le premier ca semble réglé
PONT DU CHATEAU 31 BORT 5
STADE CLERMONTOIS 16 MOULINS 19
GERZAT 12 BRIOUDE 6
ST BONNET - CLERMONT LA PLAINE reporté au 21 février
Cusset-Riom Vidéo 1 vidéo 2
réserves
CUSSET 0 RIOM 33
PONT DU CHATEAU 34 BORT 5
STADE CLERMONTOIS 12 MOULINS 10
GERZAT 18 BRIOUDE 7
ST BONNET - CLERMONT LA PLAINE reporté au 21 février
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
Quel temps superbe aujourd'hui !!!!!
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
demain matchs en retard
Pont du Chateau - Cusset (réserves à XII)
Moulins - Bort (Bort est forfait en réserves)
Clermont La Plaine - Gerzat (matchs 13h et 16h)
la une de Pont de Chateau
1 Delarboulas 2 Suet 3 Barland
4 Audy 5 Vinzio
6 Clermont 8 Gourcy 7 Morera
9 Louradour 10 Valleix
11 Paquet 12 Merle 13 De Castro 14 Kermoun
15 Cimitro
16 Urso 17 Goncalves 18 Pascal 19 Charbonnel
20 Rombouts 21 Manry 22 Barrière
la une de Cusset
Gamet - Deboudat - Metreau
Vincent - Tevdoradzé
Caillot -Tailhardat - Gaidier
Guelpa(m)(o) Signorino
Bouchet -Kerlaouezo - Souanin - Fardini
Emery
Moussiere -Debraban- Donjon- Desforges -Dupuy Gardelle- Clément - ?
le groupe de la B de Pont du Chateau
Coillot, Goncalves, Bompart, Chevalier, Jacoulot, N'GoBaya
Favre, Soubeyrou, Martin, Imbert , Lauzun, St Joanis, Perruche
Fraisse, Rives, Durif ,Enjolras, Monaco, Chappa
Pont du Chateau - Cusset (réserves à XII)
Moulins - Bort (Bort est forfait en réserves)
Clermont La Plaine - Gerzat (matchs 13h et 16h)
la une de Pont de Chateau
1 Delarboulas 2 Suet 3 Barland
4 Audy 5 Vinzio
6 Clermont 8 Gourcy 7 Morera
9 Louradour 10 Valleix
11 Paquet 12 Merle 13 De Castro 14 Kermoun
15 Cimitro
16 Urso 17 Goncalves 18 Pascal 19 Charbonnel
20 Rombouts 21 Manry 22 Barrière
la une de Cusset
Gamet - Deboudat - Metreau
Vincent - Tevdoradzé
Caillot -Tailhardat - Gaidier
Guelpa(m)(o) Signorino
Bouchet -Kerlaouezo - Souanin - Fardini
Emery
Moussiere -Debraban- Donjon- Desforges -Dupuy Gardelle- Clément - ?
le groupe de la B de Pont du Chateau
Coillot, Goncalves, Bompart, Chevalier, Jacoulot, N'GoBaya
Favre, Soubeyrou, Martin, Imbert , Lauzun, St Joanis, Perruche
Fraisse, Rives, Durif ,Enjolras, Monaco, Chappa
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
cet après midi en rattrapage
équipe 1
Moulins 26 Bort 20
Pont du Chateau 19 Cusset 13
Clermont La Plaine 27 Gerzat 10
Réserves
Moulins bat Bort par forfait
Pont du Chateau 35 Cusset 14
Clermont La Plaine 3 Gerzat 11
équipe 1
Moulins 26 Bort 20
Pont du Chateau 19 Cusset 13
Clermont La Plaine 27 Gerzat 10
Réserves
Moulins bat Bort par forfait
Pont du Chateau 35 Cusset 14
Clermont La Plaine 3 Gerzat 11
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
dimanche
RIOM - PONT DU CHATEAU (réserve à XII)
CLERMONT LA PLAINE - CUSSET
BRIOUDE - SAINT BONNET (réserve à XII)
MOULINS - GERZAT
BORT - STADE CLERMONTOIS
RIOM - PONT DU CHATEAU (réserve à XII)
CLERMONT LA PLAINE - CUSSET
BRIOUDE - SAINT BONNET (réserve à XII)
MOULINS - GERZAT
BORT - STADE CLERMONTOIS
la réserves de Saint Bonnet
Matthieu Rellier - Antoine Mioux - Pierrick Gonzalez
Jean-Adrien Penez - Julien Lacroix
William Julien
Pierre Julien(m) (o)Maxime Sibaud
Julien Doré - Pierrick Nopici - Benjamin Rodrigues -
Remplaçants : Jérémy Vieira - Guillaume Chabat - Léo Rougier - Quentin
Chaucheprat
la réserves de Riom
Dufour - Pages - M.Desroches
Cacheux - Dessalles
Roumier
Monier(m) (o)Merlotti
Michel - Q.Leclercq - Quantin -J.Mendes
Serre - Lafarge - Gérard - Roudier - Ambrosio - Grenet - Calchera
la réserves de Pont du Chateau
1 Chartoire 2 Boisseau 3 Thioulouze
4 Guète 5 Bompart
8 Pascal
9 Lauzun 10 St-Joanis
11 Rives 12 Fraisse 13 Barrière 14 Enjolras
16 Soubeyrou 17 Martin 18 Chevalier 19 Imbert
20 Durif 21 Chappa
la réserves de Brioude
Févre - Sell - Foures
Breul - S.Bard
Crouzatier
Garnier(m) (o) Cornut
Flory - A.Gilbert - Cornayre - Besson
R.Rougiron - R.Bruhat - Charbonnel - Crouzet - Berthon - Lavarini - Lamat
équipe une de Brioude
Bielle - Darne - J.Rougiron
W.Olagnol - Bonnefoi
Chazelle - G.Biscarat - Togna
Brihat(m) (o)M.Mathieu
Delorme - F.Bard - Barnier - Bouquet
Ginoux
Maurin - Roche - Marchand - B.Bruhat - Chaume - M.Gilbert - Preyssat
la une de Pont du Chateau
1 Delarboulas 2 Suet 3 Barland
4 Audy 5 Vinzio
6 Morera 8 Gourcy 7 Charbonnel
9 Louradour 10 Valleix
11 Paquet 12 Merle (CAP) 13 De Castro 14 Kermoun
15 Cimitro
16 Thioulouze 17 Estaquier 18 Chevalier 19 Clermont
20 Rombouts 21 Manry 22 Monaco
la une de Cusset
Gamet - Deboudat -Metreau
Tevdoradze - Vincent
Manuopuava -Desnain - Caillot
Guelpa(m) (o)Singharaj
Bouchet -Kerlaouezo - Souanin- Fardini
Emery
Moussiere - Debraban - Gazielly - Tailhardat - Mys -Dupuy Gardelle +1 à définir
l'équipe une de l'ogre de la poule
Grondin - Faure - J.Desroches
Planeix - Chanudet
Delaunay - Descloux - M.Fugier
Pellat(m) (o) Roques
Bourliaud - Couchard - Rouchon - Cristo
Bégue
Rauney - Melro - Montangon - Beraudy - Catalan - Ganière - Rideau
Equipe 1 de Saint Bonnet
Josquin Garayt - Arnaud Montel - Camille Engledow
Thomas Belhache - Adrien Girard
Pierre Martin - Quentin Decatte - Xavier Roche
Eric Coulanjon(m) (o) Rémy Bargoin
Jonathan Onzon -Dorian Levadoux - Mickaël Boulanger - Richard Rollin
Anthony Pietrzak
Remplaçants : Tony Mandonnet - Florent Riquelme - Johann Sucheyre - LoÏc Boulanger - Jean-Adrien Penez - Yacine Ryad - Renaud Bouton
Matthieu Rellier - Antoine Mioux - Pierrick Gonzalez
Jean-Adrien Penez - Julien Lacroix
William Julien
Pierre Julien(m) (o)Maxime Sibaud
Julien Doré - Pierrick Nopici - Benjamin Rodrigues -
Remplaçants : Jérémy Vieira - Guillaume Chabat - Léo Rougier - Quentin
Chaucheprat
la réserves de Riom
Dufour - Pages - M.Desroches
Cacheux - Dessalles
Roumier
Monier(m) (o)Merlotti
Michel - Q.Leclercq - Quantin -J.Mendes
Serre - Lafarge - Gérard - Roudier - Ambrosio - Grenet - Calchera
la réserves de Pont du Chateau
1 Chartoire 2 Boisseau 3 Thioulouze
4 Guète 5 Bompart
8 Pascal
9 Lauzun 10 St-Joanis
11 Rives 12 Fraisse 13 Barrière 14 Enjolras
16 Soubeyrou 17 Martin 18 Chevalier 19 Imbert
20 Durif 21 Chappa
la réserves de Brioude
Févre - Sell - Foures
Breul - S.Bard
Crouzatier
Garnier(m) (o) Cornut
Flory - A.Gilbert - Cornayre - Besson
R.Rougiron - R.Bruhat - Charbonnel - Crouzet - Berthon - Lavarini - Lamat
équipe une de Brioude
Bielle - Darne - J.Rougiron
W.Olagnol - Bonnefoi
Chazelle - G.Biscarat - Togna
Brihat(m) (o)M.Mathieu
Delorme - F.Bard - Barnier - Bouquet
Ginoux
Maurin - Roche - Marchand - B.Bruhat - Chaume - M.Gilbert - Preyssat
la une de Pont du Chateau
1 Delarboulas 2 Suet 3 Barland
4 Audy 5 Vinzio
6 Morera 8 Gourcy 7 Charbonnel
9 Louradour 10 Valleix
11 Paquet 12 Merle (CAP) 13 De Castro 14 Kermoun
15 Cimitro
16 Thioulouze 17 Estaquier 18 Chevalier 19 Clermont
20 Rombouts 21 Manry 22 Monaco
la une de Cusset
Gamet - Deboudat -Metreau
Tevdoradze - Vincent
Manuopuava -Desnain - Caillot
Guelpa(m) (o)Singharaj
Bouchet -Kerlaouezo - Souanin- Fardini
Emery
Moussiere - Debraban - Gazielly - Tailhardat - Mys -Dupuy Gardelle +1 à définir
l'équipe une de l'ogre de la poule
Grondin - Faure - J.Desroches
Planeix - Chanudet
Delaunay - Descloux - M.Fugier
Pellat(m) (o) Roques
Bourliaud - Couchard - Rouchon - Cristo
Bégue
Rauney - Melro - Montangon - Beraudy - Catalan - Ganière - Rideau
Equipe 1 de Saint Bonnet
Josquin Garayt - Arnaud Montel - Camille Engledow
Thomas Belhache - Adrien Girard
Pierre Martin - Quentin Decatte - Xavier Roche
Eric Coulanjon(m) (o) Rémy Bargoin
Jonathan Onzon -Dorian Levadoux - Mickaël Boulanger - Richard Rollin
Anthony Pietrzak
Remplaçants : Tony Mandonnet - Florent Riquelme - Johann Sucheyre - LoÏc Boulanger - Jean-Adrien Penez - Yacine Ryad - Renaud Bouton
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
les résultats du jour
équipe 1
Moulins - Gerzat 25-3
Brioude - Saint-Bonnet 24-6
Riom - Pont-du-Château 30-17
Bort - Stade Clermontois 17-13
Clermont La Plaine - Cusset 29-20
réserves
Moulins 10 Gerzat 6
Brioude 52 Saint Bonnet 3
Riom 50 Pont du Chateau 3
Bort 18 Stade Clermontois 18
Clermont La Plaine - Cusset 21-18
équipe 1
Moulins - Gerzat 25-3
Brioude - Saint-Bonnet 24-6
Riom - Pont-du-Château 30-17
Bort - Stade Clermontois 17-13
Clermont La Plaine - Cusset 29-20
réserves
Moulins 10 Gerzat 6
Brioude 52 Saint Bonnet 3
Riom 50 Pont du Chateau 3
Bort 18 Stade Clermontois 18
Clermont La Plaine - Cusset 21-18
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
39/17 pour Riom les amis, on a tenu une mi-temps...............voir 55 mn...............
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
pont du chateau contre clermont la plaine de dimanche est reporté
un article sur le stade clermontois et le lien avec l'équipe nationale de turquie article de la montagne
un article sur le stade clermontois et le lien avec l'équipe nationale de turquie article de la montagne
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Honneur 2015-2016
les autres matchscrabe a écrit:pont du chateau contre clermont la plaine de dimanche est reporté
Riom-Bort (réserves à 12)
Cusset-Brioude (réserves à 12) -> matchs sur terrain synthétique
Gerzat -Stade Clermontois
Saint Bonnet - Moulins (réserves à 12)
équipe réserves de Saint Bonnet
Florent Riquelme - Pierrick Gonzalez - Julen Lacroix
Guillaume Chabat - Quentin Chaucheprat
William Julien
Jonathan Onzon(m)(o) Maxime Sibaud
Jérémy Pêcher - Pierre Julien - Benjamin Rodrigues - Julien Doré
Remplaçants : Yoan Basse - Léo Rougier - Yohan Champion - Romain Dutheil - Yann Doré - Pierrick Nopici - Auzolle
la réserves de Riom
Dufour - Serre - V.Lafarge
Gérard - Roumier(cap)
C.Lafarge
Ubaldi(m) (o)Monier
Michel - Noel - Quantin -Calchera
Hervier - Q.Lerclerq - Barrier - Roudier - Merlotti - Chaumet - Marques
la réserves de Cusset
Ruffaut - Robert - Arnaud
Ferreira - Loquetor
Desforges
Dupuy Gardelle(m)(o)Thomarat
Charpotier - Clément - Meunier - Bournadet
Ribière - De Bastos - Martin - Marchaix - Rigolet - Gamet - Main
la réserves de Brioude
Maire - Chaume - R.Rougiron
Breul - S.Bard
Crouzatier
Garnier(m) (o) Cornut
Flory - Crouzet - Berthon - Lamat
Sell - Gregoire - J.Biscarat - Charbonnel - Févre - Li Page - A.Gilbert
équipe une de Brioude
Roche - Darne - J.Rougiron
W.Olagnol - Bonnefoi
Chazelle - G.Biscarat - Togna
Brihat(m) (o)M.Gilbert
Delorme - F.Bard - Barnier - Besson
Bouquet
Maurin - Bielle - Marchand - B.Bruhat - Beaune - M.Mathieu - Ginoux
l'équipe une de l'ogre de la poule
Rauney - Pages - J.Desroches
Montangon - Chanudet
Rideau - M.Fugier - Planeix
Catalan(m) (o) Roques
Duboeuf - Couchard - Rouchon - Cristo
Ganiere
Hanache - Melro - M.Desroches- Cacheux - Pellat - J.Mendes - Dessales
la une de Cusset
Debraban - Deboudat - Métreau
Vincent - Tevdoradze
Manuopuava - Desnain - Tailhardat
Guelpa(m) (o)Singharaj
Bouchet --Kerlaouezo - Mys - Fardini
Drigeard
Moussiere -Gamet -Caillot -Gazielly -Gaidier -Emery -Souanin
Equipe une de Saint Bonnet
Josquin Garayt - Arnaud Montel - Camille Engledow
Loïc Boulanger - Edouard Vega
Pierre Martin - Quentin Decatte - Thomas Behlache
Eric Coulanjon (m) (o) Rémy Bargoin
Renaud Bouton - Dorian Levadoux - Mickaël Boulanger - Richard Rollin
Anthony Pietrzak
Remplaçants : Antoine Moux - Adrien Girard - Johann Sucheyre - Jean-Adrien Penez - Yacine Ryad - Jonathan Onzon - Rémi Fenouillet.
Florent Riquelme - Pierrick Gonzalez - Julen Lacroix
Guillaume Chabat - Quentin Chaucheprat
William Julien
Jonathan Onzon(m)(o) Maxime Sibaud
Jérémy Pêcher - Pierre Julien - Benjamin Rodrigues - Julien Doré
Remplaçants : Yoan Basse - Léo Rougier - Yohan Champion - Romain Dutheil - Yann Doré - Pierrick Nopici - Auzolle
la réserves de Riom
Dufour - Serre - V.Lafarge
Gérard - Roumier(cap)
C.Lafarge
Ubaldi(m) (o)Monier
Michel - Noel - Quantin -Calchera
Hervier - Q.Lerclerq - Barrier - Roudier - Merlotti - Chaumet - Marques
la réserves de Cusset
Ruffaut - Robert - Arnaud
Ferreira - Loquetor
Desforges
Dupuy Gardelle(m)(o)Thomarat
Charpotier - Clément - Meunier - Bournadet
Ribière - De Bastos - Martin - Marchaix - Rigolet - Gamet - Main
la réserves de Brioude
Maire - Chaume - R.Rougiron
Breul - S.Bard
Crouzatier
Garnier(m) (o) Cornut
Flory - Crouzet - Berthon - Lamat
Sell - Gregoire - J.Biscarat - Charbonnel - Févre - Li Page - A.Gilbert
équipe une de Brioude
Roche - Darne - J.Rougiron
W.Olagnol - Bonnefoi
Chazelle - G.Biscarat - Togna
Brihat(m) (o)M.Gilbert
Delorme - F.Bard - Barnier - Besson
Bouquet
Maurin - Bielle - Marchand - B.Bruhat - Beaune - M.Mathieu - Ginoux
l'équipe une de l'ogre de la poule
Rauney - Pages - J.Desroches
Montangon - Chanudet
Rideau - M.Fugier - Planeix
Catalan(m) (o) Roques
Duboeuf - Couchard - Rouchon - Cristo
Ganiere
Hanache - Melro - M.Desroches- Cacheux - Pellat - J.Mendes - Dessales
la une de Cusset
Debraban - Deboudat - Métreau
Vincent - Tevdoradze
Manuopuava - Desnain - Tailhardat
Guelpa(m) (o)Singharaj
Bouchet --Kerlaouezo - Mys - Fardini
Drigeard
Moussiere -Gamet -Caillot -Gazielly -Gaidier -Emery -Souanin
Equipe une de Saint Bonnet
Josquin Garayt - Arnaud Montel - Camille Engledow
Loïc Boulanger - Edouard Vega
Pierre Martin - Quentin Decatte - Thomas Behlache
Eric Coulanjon (m) (o) Rémy Bargoin
Renaud Bouton - Dorian Levadoux - Mickaël Boulanger - Richard Rollin
Anthony Pietrzak
Remplaçants : Antoine Moux - Adrien Girard - Johann Sucheyre - Jean-Adrien Penez - Yacine Ryad - Jonathan Onzon - Rémi Fenouillet.
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
Riom-Bort : 26/18crabe a écrit:pont du chateau contre clermont la plaine de dimanche est reporté
Cusset-Brioude : 24/27
Gerzat -Stade Clermontois : 26/03
Saint Bonnet - Moulins : 03/27
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: Honneur 2015-2016
merci mouss' pour les résultats ,Gerzat-Stade c'est 23-3
en réserves pour poulet
Saint Bonnet-Moulins non joué arrêté municipal
Cusset 8 Brioude 15
Gerzat 16 Stade Clermontois 3
Riom -Bort tu dois le savoir
pour les classements vous les avez en page d'accueil sur la bannière France Finales Rugby
en réserves pour poulet
Saint Bonnet-Moulins non joué arrêté municipal
Cusset 8 Brioude 15
Gerzat 16 Stade Clermontois 3
Riom -Bort tu dois le savoir
pour les classements vous les avez en page d'accueil sur la bannière France Finales Rugby
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
Saint Bonnet-Clermont La Plaine, de nouveau reporté au 27 mars normalement
Pont du Chateau-Clermont La Plaine le 3 avril
un bloc de 7 matchs de suite pour La Plaine
Pont du Chateau-Clermont La Plaine le 3 avril
un bloc de 7 matchs de suite pour La Plaine
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
Tout sa a cause de leur bal. On me fera pas croire à une histoire de foot. Si tu veux faire 3 matchs dans l'après-midi tu les fais. On le fait tout le temps à la plaine quand nos féminines jouent.
titou19- Messages : 48
Age : 36
Localisation : La Plaine
Mon club du Taupe15 : Clermont
Re: Honneur 2015-2016
Et après le bal ... Le trou de bal ☺️
Under- Messages : 11
Age : 41
Localisation : Clermont
Mon club du Taupe15 : Asm
Re: Honneur 2015-2016
Ou le trou dans lequel vous êtes les 2 pieds dedans
titou19- Messages : 48
Age : 36
Localisation : La Plaine
Mon club du Taupe15 : Clermont
Re: Honneur 2015-2016
Tu veux une médaille
Under- Messages : 11
Age : 41
Localisation : Clermont
Mon club du Taupe15 : Asm
Re: Honneur 2015-2016
c'est vrai qu'à la plaine jamais d'arrêter...la plaine-gerzat? Bizarre un beau terrain pourtant...
BEBECH- Messages : 47
Age : 68
Localisation : CLERMONT FD
Mon club du Taupe15 : BRIVE
Page 4 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Page 4 sur 7
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex