Derniers sujets
Honneur 2015-2016
+17
Blackboullet
Raph'
Bouboule
Roi Salomon
Under
@lex
poulet
boss
sivivatu
Narguilé
BEBECH
vérol
gigi
la rougne
Mouss'
titou19
crabe
21 participants
Page 6 sur 7
Page 6 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Honneur 2015-2016
Rappel du premier message :
dimanche ca reprend
Présentation du championnat SPORTS AUVERGNE
1ere journée
stade clermontois-brioude
bort-moulins
gerzat-la plaine
saint bonnet-riom
cusset-pont du chateau:
dimanche ca reprend
Présentation du championnat SPORTS AUVERGNE
1ere journée
stade clermontois-brioude
bort-moulins
gerzat-la plaine
saint bonnet-riom
cusset-pont du chateau:
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Honneur 2015-2016
Raph' , gigi peux bavarder ou bien jacter comme tu veux.SI tu le prend mal fait comme bon nombre au revoir et ne participe plus
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
sinon ça jouece week end?
poulet- Messages : 70
Age : 50
Localisation : LA MOUTADE
Re: Honneur 2015-2016
aujourd'hui
CUSSET SAINT BONNET
demain
CLERMONT LA PLAINE - MOULINS
RIOM - STADE CLERMONTOIS (réserves à 12)
BRIOUDE - BORT (réserves à 12)
PONT DU CHATEAU - GERZAT
la une de Riom
M.DESROCHES - FAURE - GRONDIN
MONTANGON - PLANEIX
MAZET - DESCLOUX - RIDEAU
CATALAN(m) (o) COUCHARD
MICHEL - ROUCHON - PELLAT - CRISTO
DUBOEUF
HANACHE - PAGES - CHANUDET - DELAUNAY - ROQUES - GANIERE - FUGIER
la réserves de Riom
DUFOUR - HERVIER - MERLO
DESSALLES - ROUMIER
DUCOURNAU
MERLOTTI(m) (o) MONIER
POUILHE - QUANTIN - GRENET - J.MENDES
Q.LELERCQ - CACHEUX - BARRIER - GERARD - UBALDI - CALCHERA - LAFARGE
la une de Pont de Chateau
1 Derlarboulas 2 Estaquier 3 Barland
4 Vinzio 5 Audy
6 Morera 8 Gourcy 7 Audy
9 Louradour 10 Rombouts
11 N'Gobaya 12 Manry 13 De Castro 14 Kermoun
15 Cimitro
16 Thioulouze 17 Suet 18 Chartoire 19 Pascal
20 Valleix 21 Bresle 22 Paquet
réserves de Pont du Chateau
1 Thioulouze 2 Goncalves 3 Chartoire
4 Vast 5 Muratore
6 Roussel 8 Jacouton 7 Roussel
9 Michalon 10 Lauzun
14 Chosson 13 Fraisse 12 Saint Joanis 11 Bayle
15 Durif
16 Guyot 17 Soubeyrou 18 Martin 19 Monaco
20 Rambeau 21 Enjolras 22 Rives
la une de Brioude
Roche - Darne - Maire
Bonnefoi - Maurin
Beaune - W.Olagnol - Togna
Brihat(m) (o)M.Mathieu
Delorme - F.Bard - Barnier - Ardid
Bouquet
Bielle - J.Rougiron - Marchand - B.Bruhat - Fleurand - Ginoux - M.Gilbert
la réserves de Brioude
Sell - Chaume - R.Rougiron
Charbonnel - S.Bard
G.Fabre
Crouzet(m) (o)Cornut
Besson - Cornayre - Berthon - Flory
Gregoire - Févre - G.Biscarat - Lamat - Preyssat - Garnier - Foures
la une de Bort
Tournadre - Chancel - Gay
Charbonnel - Delchet
Jakupovic - Loubeyre - Simon
Delbos(m) (o) Savoldelli
Plane - Gandboeuf - Jemenez - Vignal
Basset
Juillard - Ulmet - Chateau - Gérémie - Pezeire + 2 à désigner
la réserves de bort
Barrier - Perier - Chateau
Delcouderc - Lacroix
Ribeyrolles
Farge(m) (o)Soulefour
Laube - Pezeire - Térisse - Cayron
Migot - V.Rios - N.Rios - B.Rios
CUSSET SAINT BONNET
demain
CLERMONT LA PLAINE - MOULINS
RIOM - STADE CLERMONTOIS (réserves à 12)
BRIOUDE - BORT (réserves à 12)
PONT DU CHATEAU - GERZAT
la une de Riom
M.DESROCHES - FAURE - GRONDIN
MONTANGON - PLANEIX
MAZET - DESCLOUX - RIDEAU
CATALAN(m) (o) COUCHARD
MICHEL - ROUCHON - PELLAT - CRISTO
DUBOEUF
HANACHE - PAGES - CHANUDET - DELAUNAY - ROQUES - GANIERE - FUGIER
la réserves de Riom
DUFOUR - HERVIER - MERLO
DESSALLES - ROUMIER
DUCOURNAU
MERLOTTI(m) (o) MONIER
POUILHE - QUANTIN - GRENET - J.MENDES
Q.LELERCQ - CACHEUX - BARRIER - GERARD - UBALDI - CALCHERA - LAFARGE
la une de Pont de Chateau
1 Derlarboulas 2 Estaquier 3 Barland
4 Vinzio 5 Audy
6 Morera 8 Gourcy 7 Audy
9 Louradour 10 Rombouts
11 N'Gobaya 12 Manry 13 De Castro 14 Kermoun
15 Cimitro
16 Thioulouze 17 Suet 18 Chartoire 19 Pascal
20 Valleix 21 Bresle 22 Paquet
réserves de Pont du Chateau
1 Thioulouze 2 Goncalves 3 Chartoire
4 Vast 5 Muratore
6 Roussel 8 Jacouton 7 Roussel
9 Michalon 10 Lauzun
14 Chosson 13 Fraisse 12 Saint Joanis 11 Bayle
15 Durif
16 Guyot 17 Soubeyrou 18 Martin 19 Monaco
20 Rambeau 21 Enjolras 22 Rives
la une de Brioude
Roche - Darne - Maire
Bonnefoi - Maurin
Beaune - W.Olagnol - Togna
Brihat(m) (o)M.Mathieu
Delorme - F.Bard - Barnier - Ardid
Bouquet
Bielle - J.Rougiron - Marchand - B.Bruhat - Fleurand - Ginoux - M.Gilbert
la réserves de Brioude
Sell - Chaume - R.Rougiron
Charbonnel - S.Bard
G.Fabre
Crouzet(m) (o)Cornut
Besson - Cornayre - Berthon - Flory
Gregoire - Févre - G.Biscarat - Lamat - Preyssat - Garnier - Foures
la une de Bort
Tournadre - Chancel - Gay
Charbonnel - Delchet
Jakupovic - Loubeyre - Simon
Delbos(m) (o) Savoldelli
Plane - Gandboeuf - Jemenez - Vignal
Basset
Juillard - Ulmet - Chateau - Gérémie - Pezeire + 2 à désigner
la réserves de bort
Barrier - Perier - Chateau
Delcouderc - Lacroix
Ribeyrolles
Farge(m) (o)Soulefour
Laube - Pezeire - Térisse - Cayron
Migot - V.Rios - N.Rios - B.Rios
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
Cusset 43 (bo) - St Bonnet 10
Cusset B 40 (bo) - St Bonnet 0
Cusset B 40 (bo) - St Bonnet 0
Narguilé- Messages : 107
Age : 77
Localisation : Cusset
Re: Honneur 2015-2016
Merci narguilé
équipe 1
Clermont la Plaine Moulins 45-17
Brioude - Bort 47-0
Riom - Stade Clermontois 66-6
Pont du Château - Gerzat 25-24
réserves
Clermont la Plaine Moulins 18-17
Riom - Stade Clermontois 72-0
Brioude - Bort 91-7
Pont du Château - Gerzat 12-8
équipe 1
Clermont la Plaine Moulins 45-17
Brioude - Bort 47-0
Riom - Stade Clermontois 66-6
Pont du Château - Gerzat 25-24
réserves
Clermont la Plaine Moulins 18-17
Riom - Stade Clermontois 72-0
Brioude - Bort 91-7
Pont du Château - Gerzat 12-8
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
dimanche de paques c'est rattrapage
équipe 1
PONT DU CHATEAU 13 CLERMONT LA PLAINE 34
RIOM 11 BRIOUDE 16
réserves
PONT DU CHATEAU 27 CLERMONT LA PLAINE 19
RIOM 21 BRIOUDE 31
équipe 1
PONT DU CHATEAU 13 CLERMONT LA PLAINE 34
RIOM 11 BRIOUDE 16
réserves
PONT DU CHATEAU 27 CLERMONT LA PLAINE 19
RIOM 21 BRIOUDE 31
la une de Riom
M.DESROCHES -FAURE - CHANUDET
MONTANGON - PLANEIX
DELAUNAY -DESCLOUX - MAZET
CATALAN(m) (o)COUCHARD
MICHEL - PELLAT - ROUCHON -CRISTO
DUBOEUF
BARBAKADZE - BRIHAT -HANACHE - DUCOURNEAU -QUANTIN - POUILHE - FUGIER
la réserves de Riom
DUFOUR - PAGES - MELRO
DESSALLES - RAUNAY
LAFARGE - ROUMIER - GERARD
MONIER(m) (o)MERLOTTI
J.MENDES - Q.LECLERCQ -MENDES G - T.MENDES
GRENET
SERRE - J.DESROCHES - ROUDIER -BARRIER - MIOCHE - CALCHERA - HERVIER
la une de Brioude
R.Rougiron - Darne - J.Rougiron
Bonnefoi - Marchand
Chazelle - W.Olagnol - Togna
Brihat(m) (o)M.Mathieu
Lavarini - Barnier - Bard - Bouquet
Ginoux
R et B Bruhat - Roche - Boudon - Fleurant - Adrien et Lilian Page
la réserves de Brioude
Févre - Chaume - Sell
Charbonnel - Beaune
J.Biscarat- Fleurant - Crouzatier
Garnier(m) (o)Cornut
Ardid - Loic Page - Cornayre - Flory
Berthon
Grégoire - Foures - G.Fabre - M.Olagnol - Crouzet - Lamat - A.Gilbert
la une de Pont de Chateau
1 Derlarboulas 2 Estaquier 3 Barland
4 Vinzio 5 Audy
6 Morera 8 Carpentier 7 Charbonnel
9 Cimitro 10 Louradour
11 Paquet 12 Bresle 13 De Castro 14 N'Gobaya
15 Durif
16 Chartoire 17 Suet 18 Muratore 19 Boisseau
20 Saint Joanis 21 Martin 22 Chanony
réserves de Pont du Chateau
Micaleff -Goncalves -Guette
Vast - Muratore
Boisseau
Chosson (m) (o)Luce
Enjolras - Martin - Rambeau - Rives
Favre - Chartoire - Suet - Barirère - Saint Joanis - Chanony
M.DESROCHES -FAURE - CHANUDET
MONTANGON - PLANEIX
DELAUNAY -DESCLOUX - MAZET
CATALAN(m) (o)COUCHARD
MICHEL - PELLAT - ROUCHON -CRISTO
DUBOEUF
BARBAKADZE - BRIHAT -HANACHE - DUCOURNEAU -QUANTIN - POUILHE - FUGIER
la réserves de Riom
DUFOUR - PAGES - MELRO
DESSALLES - RAUNAY
LAFARGE - ROUMIER - GERARD
MONIER(m) (o)MERLOTTI
J.MENDES - Q.LECLERCQ -MENDES G - T.MENDES
GRENET
SERRE - J.DESROCHES - ROUDIER -BARRIER - MIOCHE - CALCHERA - HERVIER
la une de Brioude
R.Rougiron - Darne - J.Rougiron
Bonnefoi - Marchand
Chazelle - W.Olagnol - Togna
Brihat(m) (o)M.Mathieu
Lavarini - Barnier - Bard - Bouquet
Ginoux
R et B Bruhat - Roche - Boudon - Fleurant - Adrien et Lilian Page
la réserves de Brioude
Févre - Chaume - Sell
Charbonnel - Beaune
J.Biscarat- Fleurant - Crouzatier
Garnier(m) (o)Cornut
Ardid - Loic Page - Cornayre - Flory
Berthon
Grégoire - Foures - G.Fabre - M.Olagnol - Crouzet - Lamat - A.Gilbert
la une de Pont de Chateau
1 Derlarboulas 2 Estaquier 3 Barland
4 Vinzio 5 Audy
6 Morera 8 Carpentier 7 Charbonnel
9 Cimitro 10 Louradour
11 Paquet 12 Bresle 13 De Castro 14 N'Gobaya
15 Durif
16 Chartoire 17 Suet 18 Muratore 19 Boisseau
20 Saint Joanis 21 Martin 22 Chanony
réserves de Pont du Chateau
Micaleff -Goncalves -Guette
Vast - Muratore
Boisseau
Chosson (m) (o)Luce
Enjolras - Martin - Rambeau - Rives
Favre - Chartoire - Suet - Barirère - Saint Joanis - Chanony
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
aujourd"hui matchs en retard
Equipe réserves: Moulins 9 Riom 31
Equipe 1: Moulins 11 Riom 18
Equipe réserves: Moulins 9 Riom 31
Equipe 1: Moulins 11 Riom 18
la une de Moulins
Baudron -Martin -Gouzizir
Myot -Landry
Fradi -Panier -Mary
Galan(m) (o) M.Ismael
Brian -Bignon - N.Allouach -Vial
Podeur Giraud
Remplaçants: Simeant -J.Ismael- Soissons- Merle -André -De Fressanges -Diaz
Réserves de Moulins
Delord - Gueslain - J.Ismael
Hermier - Roumy
Merle - Labbé - Boutonnet
El Alamy(m)(o)André
Andali - Billaud - Fleury - B.Landry
Jamel
Houati-Degats-Nigon-Versange-Merle-Revlin-Jessy
Baudron -Martin -Gouzizir
Myot -Landry
Fradi -Panier -Mary
Galan(m) (o) M.Ismael
Brian -Bignon - N.Allouach -Vial
Podeur Giraud
Remplaçants: Simeant -J.Ismael- Soissons- Merle -André -De Fressanges -Diaz
Réserves de Moulins
Delord - Gueslain - J.Ismael
Hermier - Roumy
Merle - Labbé - Boutonnet
El Alamy(m)(o)André
Andali - Billaud - Fleury - B.Landry
Jamel
Houati-Degats-Nigon-Versange-Merle-Revlin-Jessy
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
les résultats de la dernière journée
équipe 1
Riom 25 Gerzat 16
Stade Clermontois 19 Clermont La Plaine 42
Moulins 30 Brioude 30
Bort 20 Cusset 15
Saint Bonnet 18 pont du Chateau 24
1 Clermont La Plaine 76 pts
2 Riom 71 pts
3 Brioude 63pts
4 Moulins 48 pts
5 Cusset 42 pts
6 Pont du Château 39 pts
7 Gerzat 31pts
8 Bort les Orgues 29pts
9 Stade Clermontois 27pts
10 Saint Bonnet 5pts
réserves
Riom 52 Gerzat 6
Stade Clermontois 3 Clermont La Plaine 18
Moulins 6 Brioude 26
Bort 19 Cusset 21
Saint Bonnet 7 pont du Chateau 28
1 Brioude 77pts
2 Riom 71 pts
3 Gerzat 56 pts
4 Pont du Château 48 pts
5 Cusset 47 pts
6 Clermont La Plaine 44pts
7 Moulins 31,5pts
8 Stade Clermontois 22pts
9 Bort les Orgues 18pts
10 Saintt Bonnet 8,91pts
équipe 1
Riom 25 Gerzat 16
Stade Clermontois 19 Clermont La Plaine 42
Moulins 30 Brioude 30
Bort 20 Cusset 15
Saint Bonnet 18 pont du Chateau 24
1 Clermont La Plaine 76 pts
2 Riom 71 pts
3 Brioude 63pts
4 Moulins 48 pts
5 Cusset 42 pts
6 Pont du Château 39 pts
7 Gerzat 31pts
8 Bort les Orgues 29pts
9 Stade Clermontois 27pts
10 Saint Bonnet 5pts
réserves
Riom 52 Gerzat 6
Stade Clermontois 3 Clermont La Plaine 18
Moulins 6 Brioude 26
Bort 19 Cusset 21
Saint Bonnet 7 pont du Chateau 28
1 Brioude 77pts
2 Riom 71 pts
3 Gerzat 56 pts
4 Pont du Château 48 pts
5 Cusset 47 pts
6 Clermont La Plaine 44pts
7 Moulins 31,5pts
8 Stade Clermontois 22pts
9 Bort les Orgues 18pts
10 Saintt Bonnet 8,91pts
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
quelques compos pour la dernière dimanche
POUR SUIVRE LE LIVE VIDEO de MOULINS-BRIOUDE
la réserves de Saint Bonnet
Guettard - Mioux - Lacroix
Daniel - Chaucheprat
Chabat
Julien(m) (o)Sibaud
Labiaule - Pointut -Rodrigues - Auzolle
Remplaçants: Sucheyre - Nopici
la réserves de Riom
Pages - Serre - Raunay
Dessalles - Roumier
Lafarge - Gérard - Barrier
Monier(m)(o)Grenet
Calchera - Q.Leclercq - G.Mendes - J.Mendes
Mioche
Savinel - Cacheux - Hervier - Sano - Pouilhe - Ubaldi - Noel
la réserves de Brioude
Foures- Chaume - Févre
Y.Fabre - Marchand
Charbonnel - G.Biscarat -S.Bard
Garnier(m) (o)Cornut
Flory - Berthon - Preyssat - Lamat
A.Gilbert
Sell - R.Rougiron - J.Biscarat - Ollier- Crouzet - Adrien et Lilian Page
réserves de Pont du Chateau
Guyot - Boisseau - Chartoire
Guete - Muratore
Clermont
Michalon(m) (o)Luce
Enjolras -Fraisse - Rambeau - Martin
Bompart - Goncalves - Vast - Favre - Chosson - Barrière - Rives
la une de Pont de Chateau
Estaquier - Suet - Barland
Audy - Vinzio
Morera - Carpentier - Charbonnel
Louradour(m) (o)Cimitro
N'Gobaya - Monaco - Manry - Paquet
Bresle
Delarboulas - Micaleff - Jacouton - Pascal - Michalon - Martin - Durif
la une de Brioude
Maire - Darne - J.Rougiron
Bonnefoi - Fleurant
Chazelle - Crouzatier - Togna
Brihat(m) (o)M.Mathieu
Ardid - Barnier - F.Bard - Bouquet
Ginoux
Maurin - W.Olagnol - R et B Bruhat - G.Biscarat - Delorme - M.Gilbert
la une de Riom
Chanudet - Brihat - Barbakadzé
Montangon - Planeix
Delaunay - Descloux - Ducourneau
Pellat(m) (o)Roques
Michel - Quantin - Couchard - Cristo
Duboeuf
Hanache - J.Desroches - Dufour - Mazet - Bourliaud - Merlotti - Fugier
la une de Moulins
Landry, Martin, Beaudron
Soissons, Ratina
Pannier, Mary ,Myot
Millot(m) (o) André
Vial, Bignon, Diaz, Andali
Podeur Giraud
Remplaçants : Simeant, V.Ismael, Fradi, Prevet, Galan,J. Ismael ,N.Allouach
la une de Saint Bonnet
Riquelme - Montel - Engledow
Girard - L.Boulanger
Decatte - Champion - Garayt
Coulanjon(m) (o)Bargoin
Ryad - Levadoux - Pietrzak - Doré
Rollin
Remplaçants: Rellier - Mandonnet - Penez - Bohan - Sibaud - Pêcher - Bouto
Guettard - Mioux - Lacroix
Daniel - Chaucheprat
Chabat
Julien(m) (o)Sibaud
Labiaule - Pointut -Rodrigues - Auzolle
Remplaçants: Sucheyre - Nopici
la réserves de Riom
Pages - Serre - Raunay
Dessalles - Roumier
Lafarge - Gérard - Barrier
Monier(m)(o)Grenet
Calchera - Q.Leclercq - G.Mendes - J.Mendes
Mioche
Savinel - Cacheux - Hervier - Sano - Pouilhe - Ubaldi - Noel
la réserves de Brioude
Foures- Chaume - Févre
Y.Fabre - Marchand
Charbonnel - G.Biscarat -S.Bard
Garnier(m) (o)Cornut
Flory - Berthon - Preyssat - Lamat
A.Gilbert
Sell - R.Rougiron - J.Biscarat - Ollier- Crouzet - Adrien et Lilian Page
réserves de Pont du Chateau
Guyot - Boisseau - Chartoire
Guete - Muratore
Clermont
Michalon(m) (o)Luce
Enjolras -Fraisse - Rambeau - Martin
Bompart - Goncalves - Vast - Favre - Chosson - Barrière - Rives
la une de Pont de Chateau
Estaquier - Suet - Barland
Audy - Vinzio
Morera - Carpentier - Charbonnel
Louradour(m) (o)Cimitro
N'Gobaya - Monaco - Manry - Paquet
Bresle
Delarboulas - Micaleff - Jacouton - Pascal - Michalon - Martin - Durif
la une de Brioude
Maire - Darne - J.Rougiron
Bonnefoi - Fleurant
Chazelle - Crouzatier - Togna
Brihat(m) (o)M.Mathieu
Ardid - Barnier - F.Bard - Bouquet
Ginoux
Maurin - W.Olagnol - R et B Bruhat - G.Biscarat - Delorme - M.Gilbert
la une de Riom
Chanudet - Brihat - Barbakadzé
Montangon - Planeix
Delaunay - Descloux - Ducourneau
Pellat(m) (o)Roques
Michel - Quantin - Couchard - Cristo
Duboeuf
Hanache - J.Desroches - Dufour - Mazet - Bourliaud - Merlotti - Fugier
la une de Moulins
Landry, Martin, Beaudron
Soissons, Ratina
Pannier, Mary ,Myot
Millot(m) (o) André
Vial, Bignon, Diaz, Andali
Podeur Giraud
Remplaçants : Simeant, V.Ismael, Fradi, Prevet, Galan,J. Ismael ,N.Allouach
la une de Saint Bonnet
Riquelme - Montel - Engledow
Girard - L.Boulanger
Decatte - Champion - Garayt
Coulanjon(m) (o)Bargoin
Ryad - Levadoux - Pietrzak - Doré
Rollin
Remplaçants: Rellier - Mandonnet - Penez - Bohan - Sibaud - Pêcher - Bouto
POUR SUIVRE LE LIVE VIDEO de MOULINS-BRIOUDE
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Honneur 2015-2016
Le maintient du stade se reglerait a coup de grande bières payées aux gars de la plaine contre un match nul d'après l'emblématique "capitaine" du stade
Blackboullet- Messages : 5
Age : 34
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Narbonne
Re: Honneur 2015-2016
Tu parle de qui Blackboullet quand tu dit l'emblématique capitaine du stade??? Je comprends pas trop cette stratégie...dans se sport de gentleman
Bouboule- Messages : 4
Age : 37
Localisation : Plauzat
Mon club du Taupe15 : Agen
Re: Honneur 2015-2016
Celui qui a fait les beaux jours de cournon, un grand tacticien de la touche.
Oui je suis d'accord avec toi bouboule
Oui je suis d'accord avec toi bouboule
Blackboullet- Messages : 5
Age : 34
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Narbonne
Re: Honneur 2015-2016
Désolé je vois pas, enfin bon je pense pas que les banlieusards clermontois ont soifs de bières...mais plutôt de victoire surtout face au Toulon Auvergnat
Bouboule- Messages : 4
Age : 37
Localisation : Plauzat
Mon club du Taupe15 : Agen
fusion sujet
Après les differents records de Drew Mitchell pour le Guinness book, voici celui du maintien le plus dégueulasse
Blackboullet- Messages : 5
Age : 34
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Narbonne
BEBECH- Messages : 47
Age : 68
Localisation : CLERMONT FD
Mon club du Taupe15 : BRIVE
Re: Honneur 2015-2016
C'est tous des langues de putes. Aucun mérite si ils restent en honneur.ils font que magouiller tricher et ils se prennent pour des types du top 14.le pire c'est qu'ils se croient bons.... et bien coaché !!!et si ils descendent se ne sera bien sûr pas de leur faute....
El Diablo Rojo- Messages : 5
Age : 41
Localisation : clermont ferrand
Mon club du Taupe15 : bayonne
Re: Honneur 2015-2016
El diablo rojo, c'est la touche narbonnaise ce coaching, un vent méditéranéen
Blackboullet- Messages : 5
Age : 34
Localisation : Clermont Ferrand
Mon club du Taupe15 : Narbonne
Re: Honneur 2015-2016
Il fait pas bon d'être stadiste en ce moment
BEBECH- Messages : 47
Age : 68
Localisation : CLERMONT FD
Mon club du Taupe15 : BRIVE
Re: Honneur 2015-2016
Une question est ce que le Cuc maintenant est prioritaire sur les cezeaux
Under- Messages : 11
Age : 41
Localisation : Clermont
Mon club du Taupe15 : Asm
Re: Honneur 2015-2016
@lex a écrit:dimanche
RIOM - PONT DU CHATEAU (réserve à XII)
CLERMONT LA PLAINE - CUSSET
BRIOUDE - SAINT BONNET (réserve à XII)
MOULINS - GERZAT
BORT - STADE CLERMONTOISla réserves de Saint Bonnet
Matthieu Rellier - Antoine Mioux - Pierrick Gonzalez
Jean-Adrien Penez - Julien Lacroix
William Julien
Pierre Julien(m) (o)Maxime Sibaud
Julien Doré - Pierrick Nopici - Benjamin Rodrigues -
Remplaçants : Jérémy Vieira - Guillaume Chabat - Léo Rougier - Quentin
Chaucheprat
la réserves de Riom
Dufour - Pages - M.Desroches
Cacheux - Dessalles
Roumier
Monier(m) (o)Merlotti
Michel - Q.Leclercq - Quantin -J.Mendes
Serre - Lafarge - Gérard - Roudier - Ambrosio - Grenet - Calchera
la réserves de Pont du Chateau
1 Chartoire 2 Boisseau 3 Thioulouze
4 Guète 5 Bompart
8 Pascal
9 Lauzun 10 St-Joanis
11 Rives 12 Fraisse 13 Barrière 14 Enjolras
16 Soubeyrou 17 Martin 18 Chevalier 19 Imbert
20 Durif 21 Chappa
la réserves de Brioude
Févre - Sell - Foures
Breul - S.Bard
Crouzatier
Garnier(m) (o) Cornut
Flory - A.Gilbert - Cornayre - Besson
R.Rougiron - R.Bruhat - Charbonnel - Crouzet - Berthon - Lavarini - Lamat
équipe une de Brioude
Bielle - Darne - J.Rougiron
W.Olagnol - Bonnefoi
Chazelle - G.Biscarat - Togna
Brihat(m) (o)M.Mathieu
Delorme - F.Bard - Barnier - Bouquet
Ginoux
Maurin - Roche - Marchand - B.Bruhat - Chaume - M.Gilbert - Preyssat
la une de Pont du Chateau
1 Delarboulas 2 Suet 3 Barland
4 Audy 5 Vinzio
6 Morera 8 Gourcy 7 Charbonnel
9 Louradour 10 Valleix
11 Paquet 12 Merle (CAP) 13 De Castro 14 Kermoun
15 Cimitro
16 Thioulouze 17 Estaquier 18 Chevalier 19 Clermont
20 Rombouts 21 Manry 22 Monaco
la une de Cusset
Gamet - Deboudat -Metreau
Tevdoradze - Vincent
Manuopuava -Desnain - Caillot
Guelpa(m) (o)Singharaj
Bouchet -Kerlaouezo - Souanin- Fardini
Emery
Moussiere - Debraban - Gazielly - Tailhardat - Mys -Dupuy Gardelle +1 à définir
l'équipe une de l'ogre de la poule
Grondin - Faure - J.Desroches
Planeix - Chanudet
Delaunay - Descloux - M.Fugier
Pellat(m) (o) Roques
Bourliaud - Couchard - Rouchon - Cristo
Bégue
Rauney - Melro - Montangon - Beraudy - Catalan - Ganière - Rideau
Equipe 1 de Saint Bonnet
Josquin Garayt - Arnaud Montel - Camille Engledow
Thomas Belhache - Adrien Girard
Pierre Martin - Quentin Decatte - Xavier Roche
Eric Coulanjon(m) (o) Rémy Bargoin
Jonathan Onzon -Dorian Levadoux - Mickaël Boulanger - Richard Rollin
Anthony Pietrzak
Remplaçants : Tony Mandonnet - Florent Riquelme - Johann Sucheyre - LoÏc Boulanger - Jean-Adrien Penez - Yacine Ryad - Renaud Bouton
Vraiment dommage pour "l'ogre de la poule..."
tinter- Messages : 1
Age : 41
Localisation : clermont ferrand
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Honneur 2015-2016
Dommage aussi pour les bout lard de la poule...lol à bon entendeur
Bouboule- Messages : 4
Age : 37
Localisation : Plauzat
Mon club du Taupe15 : Agen
Re: Honneur 2015-2016
En pH montaigu refuse la montée comment cela se passe c Combronde qui monte ou le stade clermontois qui est maintenu ?
micks1505- Messages : 8
Age : 38
Localisation : Sainte-Florine
Mon club du Taupe15 : Sainte-Florine
Page 6 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Page 6 sur 7
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex