Derniers sujets
championnats 2015-2016
+2
rUSIgby
crabe
6 participants
Page 1 sur 3
Page 1 sur 3 • 1, 2, 3
championnats 2015-2016
Rappel du premier message :
Issoire l'a fait, l'auvergne aura cette année au moins 1 club en fédérale 2, peut etre rejoint par montluçon.
la reprise, les matchs amicaux, les mouvements à l'inter-saison.
les adversaires(direction le limousin,le lyonnais ?) devraient être connu autour du 27 juin pour l'AG,entre deux dijo de la fédé.
le calendrier
A1: le 20 septembre
A2: le 27 septembre
A3: le 4 octobre
A4: le 1 novembre
A5: le 8 novembre
A6: le 15 novembre
A7: le 29 novembre
A8: le 6 décembre
A9: le 13 décembre
R1: le 17 janvier
R2: le 24 janvier
R3: le 31 janvier
R4: le 21 février
R5: le 28 février
R6: le 6 mars
R7: le 27 mars
R8: le 3 avril
R9 le 24 avril
Issoire l'a fait, l'auvergne aura cette année au moins 1 club en fédérale 2, peut etre rejoint par montluçon.
la reprise, les matchs amicaux, les mouvements à l'inter-saison.
les adversaires(direction le limousin,le lyonnais ?) devraient être connu autour du 27 juin pour l'AG,entre deux dijo de la fédé.
le calendrier
A1: le 20 septembre
A2: le 27 septembre
A3: le 4 octobre
A4: le 1 novembre
A5: le 8 novembre
A6: le 15 novembre
A7: le 29 novembre
A8: le 6 décembre
A9: le 13 décembre
R1: le 17 janvier
R2: le 24 janvier
R3: le 31 janvier
R4: le 21 février
R5: le 28 février
R6: le 6 mars
R7: le 27 mars
R8: le 3 avril
R9 le 24 avril
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnats 2015-2016
tu as trouvé une grosse différence de niveau par rapport aux phases finales de l'an dernier ?
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnats 2015-2016
crabe a écrit:tu as trouvé une grosse différence de niveau par rapport aux phases finales de l'an dernier ?
Pour en avoir discuté avec pas mal de joueurs de l'équipe, pas vraiment. Après peut être que Gaillac sera pas très bon et qu'on a gagné tout juste fasse à une équipe de pompe à vélo (pourtant d'après leurs dires et celle d'un ami qui a joué la bas, c'est la même équipe que l'an dernier qui a fini 2ème). Je pense que la grosse poule de l'an dernier nous a fait faire des matchs d'un très bon niveau qui nous à bien préparer à la fed2 (les Arpajon, Ussel ou encore Cournon). Par contre, la marche est haute entre honneur et fed3.
On sera fixé dimanche...
krissoux- Messages : 82
Age : 37
Localisation : issoire
Re: championnats 2015-2016
dimanche journée 2
poule 1: Montluçon - Tavaux Damparis
poule 2: Figeac - Issoire
poule 1: Montluçon - Tavaux Damparis
poule 2: Figeac - Issoire
l'équipe du MR
Siepielski - Ramone -Kruger
Cabantous - Michaux
Cubizolles -Cabreton -Arthus
Viney(m) (o)Perrin
Catelin - Gigauri - Gourgouilhon - Ioannides
Capdeville
Remplaçants Vaukaire -Legon - Merle - Causse - Duval - Forichon - Soulier
L'équipe de l'USI
Morillat, Paul,Dijoux
Ayglon, Dugourd
Benech, Pradeau, Orluc
Germa (m) (o)Labussière
Chabaud, M. Amblard, Vazeille, Robin
Caliste.
Remplaçants : Giron, Fraissard, Mokhtar, Dubost, Massafi, Chirier, Ducher
Siepielski - Ramone -Kruger
Cabantous - Michaux
Cubizolles -Cabreton -Arthus
Viney(m) (o)Perrin
Catelin - Gigauri - Gourgouilhon - Ioannides
Capdeville
Remplaçants Vaukaire -Legon - Merle - Causse - Duval - Forichon - Soulier
L'équipe de l'USI
Morillat, Paul,Dijoux
Ayglon, Dugourd
Benech, Pradeau, Orluc
Germa (m) (o)Labussière
Chabaud, M. Amblard, Vazeille, Robin
Caliste.
Remplaçants : Giron, Fraissard, Mokhtar, Dubost, Massafi, Chirier, Ducher
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
dimanche
issoire- millau
la une d'issoire
Paul,Giron,Dijoux
Pélissier , Mokhtar
Benech, Orluc , Dubost
Germa (m) (o)Lubienicki
Chabaud, M. Amblard, Vazeille, Robin
Caliste.
Remplaçants : Barrault, Fraissard,Ayglon, Dubourd, Aubry-Delmas,Baldy,Labussière
la fédérale B d'issoire
rigal - dubourgnoux - desserre
chaunier - boussicut
fournet fayard - lucas - andré poyaud
faidit(m) (o)cellerier
mialhe -a.clermont - castanier -ferrieux
foucrier
remplaçants: mavel,t.amblard,charbonnel,guimbard,bourges,brugière,brunel
la une de montluçon à beauvais
Siepielski , Ramone, kruger
Cabantous, Michaux
Cubizolles, Cabreton, Arthus
Viney(m) (o)perrin
Catelin, Gourgouilhon, Gigauri, Ioannidès
Capdevile
Remplaçants: Vaukaire, Legon, Merle, Causse, Duval, Soulier, Forichon
issoire- millau
la une d'issoire
Paul,Giron,Dijoux
Pélissier , Mokhtar
Benech, Orluc , Dubost
Germa (m) (o)Lubienicki
Chabaud, M. Amblard, Vazeille, Robin
Caliste.
Remplaçants : Barrault, Fraissard,Ayglon, Dubourd, Aubry-Delmas,Baldy,Labussière
la fédérale B d'issoire
rigal - dubourgnoux - desserre
chaunier - boussicut
fournet fayard - lucas - andré poyaud
faidit(m) (o)cellerier
mialhe -a.clermont - castanier -ferrieux
foucrier
remplaçants: mavel,t.amblard,charbonnel,guimbard,bourges,brugière,brunel
la une de montluçon à beauvais
Siepielski , Ramone, kruger
Cabantous, Michaux
Cubizolles, Cabreton, Arthus
Viney(m) (o)perrin
Catelin, Gourgouilhon, Gigauri, Ioannidès
Capdevile
Remplaçants: Vaukaire, Legon, Merle, Causse, Duval, Soulier, Forichon
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnats 2015-2016
équipe 1
beauvais 21 - Montluçon 21
Issoire 21 - Millau 25
fédérale B
beauvais 20 - Montluçon 9
Issoire 29 - Millau 10
matchs amicaux pendant la trève(prochain match le 1 novembre)
le 17 octobre: montlucon-orléans
le 23 octobre: issoire-vichy
beauvais 21 - Montluçon 21
Issoire 21 - Millau 25
fédérale B
beauvais 20 - Montluçon 9
Issoire 29 - Millau 10
matchs amicaux pendant la trève(prochain match le 1 novembre)
le 17 octobre: montlucon-orléans
le 23 octobre: issoire-vichy
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnats 2015-2016
en amical ce soir montluçon bat orléans 29 à 12
l'équipe du MR
krugger - legon - magaldadze
michaux - cabantous
prunié - causse- cubizolles
duval(m)(o)perrin
soulier - gigauri - gourgouilhon- capdeville
Forichon
Sont rentrés Siepielski, Ramone, Lapeyre, Arbonna, Thomas, Vaukaire
l'équipe du MR
krugger - legon - magaldadze
michaux - cabantous
prunié - causse- cubizolles
duval(m)(o)perrin
soulier - gigauri - gourgouilhon- capdeville
Forichon
Sont rentrés Siepielski, Ramone, Lapeyre, Arbonna, Thomas, Vaukaire
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnats 2015-2016
victoire d'issoire 38-12 contre vichy en amical ce soir
en réserves: issoire 15 vichy 10
en réserves: issoire 15 vichy 10
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnats 2015-2016
reprise du championnat demain(enfin)
montluçon-le creusot
trélissac-issoire
la une d'issoire
PAUL - GIRON - FRAISSARD
AYGLON - DUBOURD
MASSAFI - ORLUC - DUBOST
BOURGES(m)(o)BRUGIERE
CHARBONNEL - A.CLERMONT - BALDY - DUCHET
ROBIN
Remplaçants: MORILLAT - DIJOUX - PELISSIER -TEYSSONNEYRE - ANDRE POYAUD - CALISTE - M.AMBLARD
la une de montluçon
SIPIELSKI-LEGON-MAGALADZE
MICHAUX - CABANTOUS
CUBIZOLLES-BRANESCU-CAUSSE
FORICHON(m) (o) KVIRIKASHVILI
CATELIN-PERRIN-GIGAURI-IOANNIDES
CAPDEVILLE
Remplaçants: KRUGER -RAMONE - MERLE - CABRETON
DUVAL-GOURGOUILHON-SOULIER
montluçon-le creusot
trélissac-issoire
la une d'issoire
PAUL - GIRON - FRAISSARD
AYGLON - DUBOURD
MASSAFI - ORLUC - DUBOST
BOURGES(m)(o)BRUGIERE
CHARBONNEL - A.CLERMONT - BALDY - DUCHET
ROBIN
Remplaçants: MORILLAT - DIJOUX - PELISSIER -TEYSSONNEYRE - ANDRE POYAUD - CALISTE - M.AMBLARD
la une de montluçon
SIPIELSKI-LEGON-MAGALADZE
MICHAUX - CABANTOUS
CUBIZOLLES-BRANESCU-CAUSSE
FORICHON(m) (o) KVIRIKASHVILI
CATELIN-PERRIN-GIGAURI-IOANNIDES
CAPDEVILLE
Remplaçants: KRUGER -RAMONE - MERLE - CABRETON
DUVAL-GOURGOUILHON-SOULIER
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: championnats 2015-2016
l'issoirien krissoux à l'interview sur sports-auvergne.fr
demain Gennevilliers-Montluçon et Issoire-Saint Junien
demain Gennevilliers-Montluçon et Issoire-Saint Junien
la une d'Issoire
MORILLAT- PAUL- DIJOUX
PELISSIER - DUBOURD
BENECH -TEYSSONNEYRE(cap) - ANDRE POYAUD
BOURGES(m) (o)CHIRIER
CHARBONNEL - M.AMBLARD - BALDY -ROBIN
CALISTE
Remplaçants: GIRON - FRAISSARD - MOKHTAR - DUBOST - ORLUC
CHABAUD - GEVEAU
la Fédérale B d'Issoire
BARRAULT - P.RIGAL - DESSERRE
AYGLON - CHAUNIER
FOURNET FAYARD - MASSAFI - ?
FAIDIT(m)(o)CELLERRIER
BION - BRUGIERE - N.CLERMONT - MAILHE
VAZEILLE
Remplaçants: FOURNERAT - MAVEL - MORILLON - GUIMBARD
BARDOTTI - CASTANIER - FOUCHER
la une de Montluçon
Kruger, Ramone , Magaldadze
Cabantous, Merle
Causse ,Branescu, Cubizolles
Forichon(m)(o)Kvirikashvili
Ioannidès, Perrin, Gigauri, Catelin
Capdeville
Remplaçants:
Legon, Augaudy, Michaux, Cabreton, Viney, Gourgouilhon.
la Fédérale B de Montluçon
1. VAUKAIRE 2. PEREZ 3. DEPEIGE
4. COLLET 5. TROMMENSLAGER
6. ARTAUD 8. CHAUMETON 7. LAPEYRE
9. BOURICAT 10. GERONAZZO
11. TIXIER 12. RAVEL 13. SOULIER 14. MONFOUGA
15. THOMMANS
Remplaçants:
16. FERNANDES 17. ARBONA 18. HANNA 19. NEDELEC
20. DUVAL 21. L.BEROT 22. GONCALVES
MORILLAT- PAUL- DIJOUX
PELISSIER - DUBOURD
BENECH -TEYSSONNEYRE(cap) - ANDRE POYAUD
BOURGES(m) (o)CHIRIER
CHARBONNEL - M.AMBLARD - BALDY -ROBIN
CALISTE
Remplaçants: GIRON - FRAISSARD - MOKHTAR - DUBOST - ORLUC
CHABAUD - GEVEAU
la Fédérale B d'Issoire
BARRAULT - P.RIGAL - DESSERRE
AYGLON - CHAUNIER
FOURNET FAYARD - MASSAFI - ?
FAIDIT(m)(o)CELLERRIER
BION - BRUGIERE - N.CLERMONT - MAILHE
VAZEILLE
Remplaçants: FOURNERAT - MAVEL - MORILLON - GUIMBARD
BARDOTTI - CASTANIER - FOUCHER
la une de Montluçon
Kruger, Ramone , Magaldadze
Cabantous, Merle
Causse ,Branescu, Cubizolles
Forichon(m)(o)Kvirikashvili
Ioannidès, Perrin, Gigauri, Catelin
Capdeville
Remplaçants:
Legon, Augaudy, Michaux, Cabreton, Viney, Gourgouilhon.
la Fédérale B de Montluçon
1. VAUKAIRE 2. PEREZ 3. DEPEIGE
4. COLLET 5. TROMMENSLAGER
6. ARTAUD 8. CHAUMETON 7. LAPEYRE
9. BOURICAT 10. GERONAZZO
11. TIXIER 12. RAVEL 13. SOULIER 14. MONFOUGA
15. THOMMANS
Remplaçants:
16. FERNANDES 17. ARBONA 18. HANNA 19. NEDELEC
20. DUVAL 21. L.BEROT 22. GONCALVES
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
cet après midi
Issoire - Saint-Junien 22-28
Gennevilliers - Montluçon 11-18
Fédérale B
Issoire - Saint-Junien 36-10
Gennevilliers - Montluçon 62-0
question pour les mauvais noirs, ca joue samedi soir contre Decazeville ?
Issoire - Saint-Junien 22-28
Gennevilliers - Montluçon 11-18
Fédérale B
Issoire - Saint-Junien 36-10
Gennevilliers - Montluçon 62-0
question pour les mauvais noirs, ca joue samedi soir contre Decazeville ?
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
Oui c'est samedi soir
sivivatu- Messages : 15
Age : 44
Localisation : Riom
Mon club du Taupe15 : Montaigut
Re: championnats 2015-2016
merci riomiste
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
sivivatu- Messages : 15
Age : 44
Localisation : Riom
Mon club du Taupe15 : Montaigut
Re: championnats 2015-2016
alors merci ex riomiste , et nouveau mauvais noirs ?
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
Oui mais en 3
sivivatu- Messages : 15
Age : 44
Localisation : Riom
Mon club du Taupe15 : Montaigut
Re: championnats 2015-2016
ce soir
Fédérale B: Issoire 24 Decazeville 16
la Fédérale B d'Issoire
FOURNERAT - DUBOURGNOUX - MORILLON
T.AMABLARD - DUBOURD
LYONNAZ - AYGLON - FOURNET FAYARD
FAIDIT(m)(o)CELLERIER
BION - BRUGIERE - CASTANIER - VAZEILLE
VAZEILLE
Remplaçants:DESSERRE - P.RIGAL -BARRAULT - CHAUNIER -LUCAS -A.CLERMONT - MIALHE
Equipe 1: Issoire 15 Decazeville 19 (mi-temps 9-7)
les équipes de Montluçon demain contre Arras
Fédérale B: Issoire 24 Decazeville 16
la Fédérale B d'Issoire
FOURNERAT - DUBOURGNOUX - MORILLON
T.AMABLARD - DUBOURD
LYONNAZ - AYGLON - FOURNET FAYARD
FAIDIT(m)(o)CELLERIER
BION - BRUGIERE - CASTANIER - VAZEILLE
VAZEILLE
Remplaçants:DESSERRE - P.RIGAL -BARRAULT - CHAUNIER -LUCAS -A.CLERMONT - MIALHE
Equipe 1: Issoire 15 Decazeville 19 (mi-temps 9-7)
la une d'Issoire
MORILLAT- PAUL- FRAISSARD
PELISSIER - MOKHTAR
BENECH -TEYSSONNEYRE - DUBOST(cap)
BOURGES(m) (o)LUBIENICKI
CHABAUD - M.AMBLARD - GAVEAU -ROBIN
CHARBONNEL
Remplaçants: GIRON - DIJOUX - ANDRE POYAUD - GERMA - ORLUC
CHIRIER - DUCHET
MORILLAT- PAUL- FRAISSARD
PELISSIER - MOKHTAR
BENECH -TEYSSONNEYRE - DUBOST(cap)
BOURGES(m) (o)LUBIENICKI
CHABAUD - M.AMBLARD - GAVEAU -ROBIN
CHARBONNEL
Remplaçants: GIRON - DIJOUX - ANDRE POYAUD - GERMA - ORLUC
CHIRIER - DUCHET
les équipes de Montluçon demain contre Arras
la une du MR
1. KRUGER 2. RAMONE 3. MAGALADZE
4. MERLE 5. CABANTOUS
6. CAUSSE 8. BRANESCU 7. CUBIZOLLES
9. VINEY 10. KVIRIKACHVILI
11. CATELIN 12. GIGAURI 13. PERRIN 14. IOANNIDES
15. CAPDEVILLE
Remplacants:
16. LEGON 17. AUGAUDY 18. MICHAUX 19. CABRETON 20. FORICHON
21. DUVAL 22.GOURGOUILLON
la Fédérale B du MR
1 FERNANDEZ 2 ARBONA 3 VAUKAIRE
4 LAPEYRE 5 TROMMENSLAGER
6 ARTAUD 8 ARTHUS 7 HANNA
9 P.THOMAS 10 L.BEROT
11 BERTHEAU 12 GERONAZZO 13 L.THOMAS 14 TIXIER
15 THOMANN
Remplacants:
16 PEREZ 17 DEPEIGE 18 LE PLA 19 CHAUMETON
20 MONFOUGA 21 BRUNET 22 FEYT
1. KRUGER 2. RAMONE 3. MAGALADZE
4. MERLE 5. CABANTOUS
6. CAUSSE 8. BRANESCU 7. CUBIZOLLES
9. VINEY 10. KVIRIKACHVILI
11. CATELIN 12. GIGAURI 13. PERRIN 14. IOANNIDES
15. CAPDEVILLE
Remplacants:
16. LEGON 17. AUGAUDY 18. MICHAUX 19. CABRETON 20. FORICHON
21. DUVAL 22.GOURGOUILLON
la Fédérale B du MR
1 FERNANDEZ 2 ARBONA 3 VAUKAIRE
4 LAPEYRE 5 TROMMENSLAGER
6 ARTAUD 8 ARTHUS 7 HANNA
9 P.THOMAS 10 L.BEROT
11 BERTHEAU 12 GERONAZZO 13 L.THOMAS 14 TIXIER
15 THOMANN
Remplacants:
16 PEREZ 17 DEPEIGE 18 LE PLA 19 CHAUMETON
20 MONFOUGA 21 BRUNET 22 FEYT
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
dimanche 7e journée
LEVEZOU SEGALA(10e) - ISSOIRE(8e)
MONTLUCON(2e) - PARIS UC(8e)
LEVEZOU SEGALA(10e) - ISSOIRE(8e)
MONTLUCON(2e) - PARIS UC(8e)
le groupe de la une MR
KRUGER-MAGALADZE-LEGON-AUGAUDY-ARBONA
MICHAUX-MERLE-CABANTOUS
CUBIZOLLES-CABRETON-CAUSSE-BRANESCU
VINEY - FORICHON - KVIRIKASHVILI - BALDY
CATELIN-GIGAURI-PERRIN-IOANNIDES-GOURGOUILHON - CAPDEVILLE
la Fédéralr B du MR
1 FERNANDES 2 PEREZ 3 VAUKAIRE
4 LAPEYRE 5 TROMMENSLAGER
6 ARTAUD 8 BRANESCU 7 CHAUMETON
9 DUVAL 10 GERONAZZO
11 MONFOUGA 12 RAVEL 13 MAZEAU 14 TIXIER
15 SOULIER
Remplacants :
Roudier- Pasquier - Robin- Hanna - Bouricat - Thomann - Berot
la une d'Issoire
PAUL- DUBOURGNOUX - FRAISSARD
AYGLON - MOKHTAR
BENECH -TEYSSONNEYRE - DUBOST(cap)
BOURGES(m) (o)LABUSSIERE
CHABAUD - M.AMBLARD - CASTANIER -ROBIN
CHARBONNEL
Remplaçants: BARRAULT - DIJOUX - DUBOURD - MASSAFI - ANDRE POYAUD
CHIRIER - CELLERIER
KRUGER-MAGALADZE-LEGON-AUGAUDY-ARBONA
MICHAUX-MERLE-CABANTOUS
CUBIZOLLES-CABRETON-CAUSSE-BRANESCU
VINEY - FORICHON - KVIRIKASHVILI - BALDY
CATELIN-GIGAURI-PERRIN-IOANNIDES-GOURGOUILHON - CAPDEVILLE
la Fédéralr B du MR
1 FERNANDES 2 PEREZ 3 VAUKAIRE
4 LAPEYRE 5 TROMMENSLAGER
6 ARTAUD 8 BRANESCU 7 CHAUMETON
9 DUVAL 10 GERONAZZO
11 MONFOUGA 12 RAVEL 13 MAZEAU 14 TIXIER
15 SOULIER
Remplacants :
Roudier- Pasquier - Robin- Hanna - Bouricat - Thomann - Berot
la une d'Issoire
PAUL- DUBOURGNOUX - FRAISSARD
AYGLON - MOKHTAR
BENECH -TEYSSONNEYRE - DUBOST(cap)
BOURGES(m) (o)LABUSSIERE
CHABAUD - M.AMBLARD - CASTANIER -ROBIN
CHARBONNEL
Remplaçants: BARRAULT - DIJOUX - DUBOURD - MASSAFI - ANDRE POYAUD
CHIRIER - CELLERIER
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
équipe 1
Montluçon - PUC 14-29
Levezou Segala - Issoire 26-20
Fédérale B
Montluçon - PUC 61-6
Levezou Segala - Issoire 12-7
Montluçon - PUC 14-29
Levezou Segala - Issoire 26-20
Fédérale B
Montluçon - PUC 61-6
Levezou Segala - Issoire 12-7
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
demain
poule 2: MONTLUCON(1) - BEAUNE (7)
poule 7: ISSOIRE(8 ) - MALEMORT(7)
poule 2: MONTLUCON(1) - BEAUNE (7)
poule 7: ISSOIRE(8 ) - MALEMORT(7)
la une d'Issoire
PAUL- DUBOURGNOUX - DIJOUX
PELISSIER - SERRE
BENECH -TEYSSONNEYRE - DUBOST(cap)
BOURGES(m) (o)LABUSSIERE
CHABAUD - CELLERIER - GAVEAU -ROBIN
CHARBONNEL
Remplaçants: BARRAULT - FRAISSARD - MOKHTAR - ANDRE POYAUD - MASSAFI - VAZEILLE - DUCHET
le groupe de la une de Montluçon
AUGAUDY-LEGON-KRUGER
MERLE - CABANTOUS
CAUSSE - CABRETON - CUBIZOLLES
FORICHON (m)(o)KVIRIKASHVILI
CATELIN - GIGAURI - PERRIN - IOANNIDES
BALDY
Remplaçants:
MAGALADZE - ARBONA -SOULIER - MICHAUX - BRANESCU - VINEY-GOURGOUILHON
la Fédérale B de Monluçon
1 Roudier 2 Perez 3 Vaulaire
4 Lapeyre 5 Trommenslager
6 Artaud 8 Arthus 7 Hanna
9 Duval 10 Bérot
11 Tixier 12 Ravel 13 Mazeau 14 P.Thomas
15 Monfouga
Remplaçants :
16 Fernandes 17 Sauvage 18 Chaumeton 19 Robin
20 Brunet 21 Bertheau 22 Duboisset
PAUL- DUBOURGNOUX - DIJOUX
PELISSIER - SERRE
BENECH -TEYSSONNEYRE - DUBOST(cap)
BOURGES(m) (o)LABUSSIERE
CHABAUD - CELLERIER - GAVEAU -ROBIN
CHARBONNEL
Remplaçants: BARRAULT - FRAISSARD - MOKHTAR - ANDRE POYAUD - MASSAFI - VAZEILLE - DUCHET
le groupe de la une de Montluçon
AUGAUDY-LEGON-KRUGER
MERLE - CABANTOUS
CAUSSE - CABRETON - CUBIZOLLES
FORICHON (m)(o)KVIRIKASHVILI
CATELIN - GIGAURI - PERRIN - IOANNIDES
BALDY
Remplaçants:
MAGALADZE - ARBONA -SOULIER - MICHAUX - BRANESCU - VINEY-GOURGOUILHON
la Fédérale B de Monluçon
1 Roudier 2 Perez 3 Vaulaire
4 Lapeyre 5 Trommenslager
6 Artaud 8 Arthus 7 Hanna
9 Duval 10 Bérot
11 Tixier 12 Ravel 13 Mazeau 14 P.Thomas
15 Monfouga
Remplaçants :
16 Fernandes 17 Sauvage 18 Chaumeton 19 Robin
20 Brunet 21 Bertheau 22 Duboisset
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
Montluçon -Beaune 20-16
Issoire - Malemort 30-23
Fédérale B
Montluçon -Beaune 0-18
Issoire - Malemort 24-11
Issoire - Malemort 30-23
Fédérale B
Montluçon -Beaune 0-18
Issoire - Malemort 24-11
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
demain
poule 2: DIJON- MONTLUCON
poule 7: CAHORS-ISSOIRE
dimanche jour de fêtes à Cahors
poule 2: DIJON- MONTLUCON
poule 7: CAHORS-ISSOIRE
la une du MR
KRUGER - LEGON -MAGALDADZE
MERLE - CABANTOUS
CAUSSE - BRANESCU - CUBIZOLLES
FORICHON(m)(o)KVIRIKASHVILI
CATELIN - GIGAURI - GOURGOUILLON - IOANNIDES
CAPDEVILLE
Remplacants :
AUGAUDY - ARBONA - MICHAUX - CABRETON - ARTHUS - SOULIER -BALDY
la une d'Issoire
BARRAULT- DUBOURGNOUX - FRAISSARD
PELISSIER - SERRE
ANDRE POYAUD- ORLUC - DUBOST(cap)
BOURGES(m) (o)LABUSSIERE
CHABAUD - CHIRIER - VAZEILLE -DUCHET
ROBIN
Remplaçants:
PAUL - DIJOUX- AYGLON - DUBOURD - MASSAFI - BRUGIERE - MIALHE
KRUGER - LEGON -MAGALDADZE
MERLE - CABANTOUS
CAUSSE - BRANESCU - CUBIZOLLES
FORICHON(m)(o)KVIRIKASHVILI
CATELIN - GIGAURI - GOURGOUILLON - IOANNIDES
CAPDEVILLE
Remplacants :
AUGAUDY - ARBONA - MICHAUX - CABRETON - ARTHUS - SOULIER -BALDY
la une d'Issoire
BARRAULT- DUBOURGNOUX - FRAISSARD
PELISSIER - SERRE
ANDRE POYAUD- ORLUC - DUBOST(cap)
BOURGES(m) (o)LABUSSIERE
CHABAUD - CHIRIER - VAZEILLE -DUCHET
ROBIN
Remplaçants:
PAUL - DIJOUX- AYGLON - DUBOURD - MASSAFI - BRUGIERE - MIALHE
dimanche jour de fêtes à Cahors
Cahors Rugby vous invite à la fête avant les fêtes. À l'occasion du dernier match de l'année de Cahors Rugby contre Issoire, ce dimanche, le club propose une grande journée festive avec de nombreuses animations gratuites dès la mi-journée. Dimanche, tous les parents des jeunes de l'école de rugby, des cadets et des juniors auront gratuitement accès au stade et les éducateurs sont invités au repas d'avant match. Après la rencontre de l'équipe 1, l'école de rugby fêtera Noël autour du sapin avec la remise des cadeaux à tous les jeunes rugbymen. La journée de dimanche sera exceptionnelle avec de très nombreuses animations et activités proposées aux plus jeunes mais aussi aux ados et aux adultes. Cahors Rugby vous ouvre les portes de son espace loisirs-animations accessible à tous. Un espace convivial qui permet aux enfants et aux parents de profiter des nouvelles installations de Cahors Rugby. Programme : manèges gratuits pour les enfants ; stand de barbapapa (1 offerte à tous les jeunes de l'école de rugby) ; espace de jeux gratuit pour les ados : flippers et babyfoot ; repas des supporters (inscriptions au 06 21 95 08 93). Animation Don Cabruno avant le match Cahors-Issoire pour un Haka relooké. Après le match : soirée Dj avec Grain de son.
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
Il me semble que c'est Robin en 15.
sivivatu- Messages : 15
Age : 44
Localisation : Riom
Mon club du Taupe15 : Montaigut
Re: championnats 2015-2016
Modifié ,j'étais resté sur la compo de la semaine derrnière
equipe 1
Cahors 50 Issoire 6
Dijon 12 Montlucon 10
Fédérale B
Dijon 38 Montluçon 0
Cahors 78 Issoire 5
blian à mi-saison pour Issoire ICI
equipe 1
Cahors 50 Issoire 6
Dijon 12 Montlucon 10
Fédérale B
Dijon 38 Montluçon 0
Cahors 78 Issoire 5
blian à mi-saison pour Issoire ICI
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
en amical ce soir : Montluçon 0 Nevers 57
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: championnats 2015-2016
demain
Montluçon-Saint Denis (sur le terrain synthétique)
Gaillac-Issoire
le groupe de la une de Montluçon
Augaudy, Arbona, Kruger
Michaux - Cabantous
Causse, Branescu, Cubizolles
Forichon(m)(o) Baldy
Ioannides, Gigauri, Perrin, Catelin
Capdeville
Remplaçants: Vaukaire, Legon,Magaldadze, Merle, Cabreton, Viney, Gourgouilhon
la une d'Issoire
PAUL - GIRON - DIJOUX
PELISSIER - DUBOURD
BENECH - ORLUC - DUBOST(cap)
CHABAUD(m) (o)LABUSSIERE
DUCHET - LUBIENICKI - M.AMBLARD - BION
CHARBONNEL
RIGAL - FRAISSARD - AYGLON -ANDRE POYAUD - GERMA - BRUGIERE - ROBIN
le Fédérale B d'Issoire
FOURNERAT - DUBOURGNOUX - DESSERRE
CHAUNIER(cap) - T.AMBLARD
MASSAFI - LUCAS - FOURNET FAYARD
FAIDIT(m) (o)BRUNEL
LACROIX - PHILIPPON - FOUCRIER - VAZEILLES
ASTIER
MAVEL - BULHON - AUBRY DELMAS - LYONNAZ - BARDOTTI - RIOS - MENDES
Montluçon-Saint Denis (sur le terrain synthétique)
Gaillac-Issoire
le groupe de la une de Montluçon
Augaudy, Arbona, Kruger
Michaux - Cabantous
Causse, Branescu, Cubizolles
Forichon(m)(o) Baldy
Ioannides, Gigauri, Perrin, Catelin
Capdeville
Remplaçants: Vaukaire, Legon,Magaldadze, Merle, Cabreton, Viney, Gourgouilhon
la une d'Issoire
PAUL - GIRON - DIJOUX
PELISSIER - DUBOURD
BENECH - ORLUC - DUBOST(cap)
CHABAUD(m) (o)LABUSSIERE
DUCHET - LUBIENICKI - M.AMBLARD - BION
CHARBONNEL
RIGAL - FRAISSARD - AYGLON -ANDRE POYAUD - GERMA - BRUGIERE - ROBIN
le Fédérale B d'Issoire
FOURNERAT - DUBOURGNOUX - DESSERRE
CHAUNIER(cap) - T.AMBLARD
MASSAFI - LUCAS - FOURNET FAYARD
FAIDIT(m) (o)BRUNEL
LACROIX - PHILIPPON - FOUCRIER - VAZEILLES
ASTIER
MAVEL - BULHON - AUBRY DELMAS - LYONNAZ - BARDOTTI - RIOS - MENDES
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 1 sur 3 • 1, 2, 3
Sujets similaires
» Championnats de France 2015
» PH 2015-2016
» championnat 2015-2016
» championnat 2015-2016
» Honneur 2015-2016
» PH 2015-2016
» championnat 2015-2016
» championnat 2015-2016
» Honneur 2015-2016
Page 1 sur 3
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex