rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir


Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Championnat 3e et 4e série

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Championnat 3e et 4e série

Message par @lex le Dim 21 Sep 2014, 17:32

1ere journée

Poule 1
Chatel Guyon 14 -27 Billom
Sauxillanges 8-8 Vallée verte

Poule 2
Malintrat(forfait général) - AIA Lempdes
Dompierre 14-11 Charbonnières

Poule 3
Courpière 15-47 Manzat
Sancy 13-6 Livradois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 3e et 4e série

Message par @lex le Dim 28 Sep 2014, 17:37

journée 2

poule 1:
Billom 37-3 Sauxillanges
Lapalisse 18-13 Chatel Guyon

poule 2: AIA Lempdes 20 -5 Dompierre

poule 3:
Pérignat 16-20 Courpière
Manzat 42-0 Sancy

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 3e et 4e série

Message par crabe le Dim 12 Oct 2014, 18:30


poule 1: Châtel Guyon 3-26 Sauxillanges / Lapalisse 17-10 Vallée Verte
poule 2: Pulverières 22 - 5 Charbonnières
poule 3: Pérignat 0-20 Livradois /   courpiere 20-14 sancy

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 3e et 4e série

Message par crabe le Dim 26 Oct 2014, 08:54

aujoud'hui dernière journée de brassages

poule 1: billom-lapalisse et vallée verte-chatel guyon
poule 2: aia lempdes-pulvèrières
poule 3: manzat-pérignat et livradois-courpière

l'équipe de billom
1- FERNANDES William
2- DESENCLOS Patrice
3- DIOURON Yann
4- PRADIER Arnaud
5- PRADIER Gaetan
6- BOURDIER Damien
7- BOMPART Herve
8- POUJOL Sebastien
9- CHATAIGNIER Stéphane
10- SAUVANT Guillaume
11- MEKHALFA Mehdi
12- PLUMEREAU Ludovic
13- BARGOIN Lucas
14- MEJDOUB Moufid
15- SIMEON Léo

16- DELLAA Laurent
17- FOURNIER Sébastien
18- CHARLES Ludovic
19- BRASSIER David
20- BEAL Alexandre
21- GOURCY Olivier
22- HINOJOSA Estéban

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 3e et 4e série

Message par @lex le Dim 26 Oct 2014, 16:45

les résultats de la dernière journée de brassage

Poule 1
Billom 27-0 Lapalisse
Vallée Verte 15-12 Chatel Guyon

Poule 2: AIA Lempdes 29-17 Pulvérières

Poule 3
Manzat bat Pérignat effectif incomplet
Livradois 24-0 Courpière

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 3e et 4e série

Message par crabe le Lun 27 Oct 2014, 19:01

fin du brassage donc en 3e Série
MANZAT – AIA LEMPDES – BILLOM – LAPALISSE – LIVRADOIS – DOMPIERRE – VALLEE VERTE

et 4e Série : COURPIERE – PULVERIERES – SAUXILLANGES – PERIGNAT – CHARBONNIERES – SANCY – CHATEL GUYON

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Championnat 3e et 4e série

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum