Derniers sujets
les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
+5
coincoin rcp
Pti Dop
Mouss'
Narguilé
@lex
9 participants
Page 1 sur 3
Page 1 sur 3 • 1, 2, 3
les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Après la 1ere journée du 23 septembre
Le classement du buteurs
1 Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
2 Defaye (CUC Aubière) 16 pts (4P,2T)
3 Savoie(Issoire) 11 pts (3P,1T)
4 Pascaon (Gévaudan) 10 pts (2P,2T)
4 Blateyron(Pont du Chateau) 10 pts (2P,2T)
4 Pougheon (Cusset) 10 pts (2P,2T)
7 Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
7 Gros (Saint Yorre) 9 pts (3P)
9 Bard (Les Martres de Veyre) 6 pts (2P)
10 Régimbal(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
11 Jouvet(Les Martres de veyre) 3 pts (1D)
12 Léder(Bort) 2 pts (1T)
les marqueurs d'essais
2 essais
Badet(CUC Aubière)
1 essai
Desnain, Donjon, Souanin (Cusset)
Massafi(Issoire)
Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
Rodier(Les Martres de Veyre)
Sudour (La Plaine)
Plane(Bort les Orgues)
Alizert et Laversanne (Gévaudan)
Chéze et Chopy (Saint Flour)
Le classement du buteurs
1 Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
2 Defaye (CUC Aubière) 16 pts (4P,2T)
3 Savoie(Issoire) 11 pts (3P,1T)
4 Pascaon (Gévaudan) 10 pts (2P,2T)
4 Blateyron(Pont du Chateau) 10 pts (2P,2T)
4 Pougheon (Cusset) 10 pts (2P,2T)
7 Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
7 Gros (Saint Yorre) 9 pts (3P)
9 Bard (Les Martres de Veyre) 6 pts (2P)
10 Régimbal(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
11 Jouvet(Les Martres de veyre) 3 pts (1D)
12 Léder(Bort) 2 pts (1T)
les marqueurs d'essais
2 essais
Badet(CUC Aubière)
1 essai
Desnain, Donjon, Souanin (Cusset)
Massafi(Issoire)
Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
Rodier(Les Martres de Veyre)
Sudour (La Plaine)
Plane(Bort les Orgues)
Alizert et Laversanne (Gévaudan)
Chéze et Chopy (Saint Flour)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Cusset
essais de Desnain, Donjon, Souanin
2 pénalités et 2 transformation de Pougheon
essais de Desnain, Donjon, Souanin
2 pénalités et 2 transformation de Pougheon
Narguilé- Messages : 107
Age : 77
Localisation : Cusset
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
merci Narguilé
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Après la 2e journée du 30 septembre
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 37 (+21) pts (7P,8T)
2. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
3. Faidit(Issoire) 14 (+14) pts (4P,1T)
3. Pougheon (Cusset) 14 (+4) pts (2P,4T)
5. Savoie(Issoire) 11 pts (3P,1T)
5. Gros (Saint Yorre) 11 (+2) pts (3P,1T)
5 Régimbal(Saint Flour) 11 (+6) pts (3P,1T)
8. Pascon (Gévaudan) 10 pts (2P,2T)
8. Blateyron(Pont du Chateau) 10 pts (2P,2T)
10. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
10. Grimal (Pont du Chateau) 9 (+9) pts (3P)
12. Bard (Les Martres de Veyre) 6 pts (2P)
13 Léder(Bort) 5 (+3) pts (1P,1T)
14. Abrard(CUC Aubière) 4 (+4) pts (2T)
15. Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
15. Rombouts(Pont du Chateau) 3 (+3) pts (1D)
17. Signorino(Cusset) 2 (+2) pts (1T)
17. Domenech(Pont du Chateau) 2 (+2) pts (1T)
17. Drida(La Plaine) 2 (+2) pts (1T)
les marqueurs d'essais
5 essais
Badet(+3,CUC Aubière)
3 essais
Desnain(+2,Cusset)
2 essais
Plane(+1,Bort les Orgues)
Cunat(+2,CUC Aubière)
Donjon(+1), Souanin (+1,Cusset)
O.Rodier(+1,Les Martres de Veyre)
1 essai
Sanvoisin(+1,Cusset)
Hermet(+1), Mailhe(+1) et Massafi(Issoire)
Boilon(+1),Zaouali(+1),Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
Drida(+1) et Sudour (La Plaine)
Pasquet(+1,Bort les Orgues)
Nagnet(+1) et Tonillo(+1,Saint Yorre)
Bourgoignon(+1),Respecte(+1),Jaquo(+1),Stepowski(+1,CUC Aubière)
Corriger(+1),Alizert et Laversanne (Gévaudan)
collectif(+1),Chéze et Chopy (Saint Flour)
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 37 (+21) pts (7P,8T)
2. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
3. Faidit(Issoire) 14 (+14) pts (4P,1T)
3. Pougheon (Cusset) 14 (+4) pts (2P,4T)
5. Savoie(Issoire) 11 pts (3P,1T)
5. Gros (Saint Yorre) 11 (+2) pts (3P,1T)
5 Régimbal(Saint Flour) 11 (+6) pts (3P,1T)
8. Pascon (Gévaudan) 10 pts (2P,2T)
8. Blateyron(Pont du Chateau) 10 pts (2P,2T)
10. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
10. Grimal (Pont du Chateau) 9 (+9) pts (3P)
12. Bard (Les Martres de Veyre) 6 pts (2P)
13 Léder(Bort) 5 (+3) pts (1P,1T)
14. Abrard(CUC Aubière) 4 (+4) pts (2T)
15. Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
15. Rombouts(Pont du Chateau) 3 (+3) pts (1D)
17. Signorino(Cusset) 2 (+2) pts (1T)
17. Domenech(Pont du Chateau) 2 (+2) pts (1T)
17. Drida(La Plaine) 2 (+2) pts (1T)
les marqueurs d'essais
5 essais
Badet(+3,CUC Aubière)
3 essais
Desnain(+2,Cusset)
2 essais
Plane(+1,Bort les Orgues)
Cunat(+2,CUC Aubière)
Donjon(+1), Souanin (+1,Cusset)
O.Rodier(+1,Les Martres de Veyre)
1 essai
Sanvoisin(+1,Cusset)
Hermet(+1), Mailhe(+1) et Massafi(Issoire)
Boilon(+1),Zaouali(+1),Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
Drida(+1) et Sudour (La Plaine)
Pasquet(+1,Bort les Orgues)
Nagnet(+1) et Tonillo(+1,Saint Yorre)
Bourgoignon(+1),Respecte(+1),Jaquo(+1),Stepowski(+1,CUC Aubière)
Corriger(+1),Alizert et Laversanne (Gévaudan)
collectif(+1),Chéze et Chopy (Saint Flour)
Dernière édition par @lex le Lun 08 Oct 2012, 12:08, édité 3 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Rombouts , et non "Ramboute" à Ponduch, merci pour lui.
Mouss'- Messages : 550
Age : 53
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Desnain de Cusset 3 essais (1+2)
Narguilé- Messages : 107
Age : 77
Localisation : Cusset
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
merci Narguilé et Mouss j'ai modifié
j'ai trouvé le truc pour laisser des messages, je laisse quelques coquilles
A la recherche du nom du joueur des Martres de Veyre qui marque l'essai à Cusset
j'ai trouvé le truc pour laisser des messages, je laisse quelques coquilles
A la recherche du nom du joueur des Martres de Veyre qui marque l'essai à Cusset
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Badet du CUC c'est 2+3 (5)
Pti Dop- Messages : 8
Age : 41
Localisation : Clermont-Fd
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
modifié, merci Pti Dop
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Pour les Martres de Veyre : essai de Roddier
Narguilé- Messages : 107
Age : 77
Localisation : Cusset
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
merci Narguilé
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
pour la plaine en 2eme journée,
essai c'est pas bousset mais drida
transformation c'est pas chenut mais drida
a rectifier merci
essai c'est pas bousset mais drida
transformation c'est pas chenut mais drida
a rectifier merci
coincoin rcp- Messages : 4
Age : 34
Localisation : RC La Plaine
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
c'est fait coincoin
Après la 3e journée du 7 octobre
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 50 (+13) pts (10P,10T)
2. Régimbal(Saint Flour) 26 (+15) pts (8P,1T)
3. Faidit(Issoire) 25(+11) pts (7P,2T)
4. Pascon (Gévaudan) 20 (+10) pts (4P,4T)
5. Savoie(Issoire) 18 (+7) pts (4P,3T)
6. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
6. Bard (Les Martres de Veyre) 17 (+11) pts (5P,1T)
8. Pougheon (Cusset) 16 (+2) pts (2P,5T)
9. Blateyron(Pont du Chateau) 15 (+5) pts (3P,3T)
10. Léder(Bort) 14 (+9) pts (4P,1T)
10. Drida(La Plaine) 14 (+12)pts (2P,4T)
12. Gros (Saint Yorre) 13 (+2) pts (3P,2T)
13. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
13. Grimal (Pont du Chateau) 9 pts (3P)
15. Abrard(CUC Aubière) 4 (pts (2T)
15. Signorino(Cusset) 4 (+2) pts (2T)
17. Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
17. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
19. Domenech(Pont du Chateau) 2 pts (1T)
les marqueurs d'essais
5 essais
Badet(CUC Aubière)
3 essais
Cunat(+1,CUC Aubière)
Souanin(+1) et Desnain(Cusset)
Robin(+3,Issoire)
Rodier (+1,Les Martres de Veyre)
2 essais
Plane(Bort les Orgues)
Donjon (Cusset)
Laversanne (+1,Gévaudan)
Zaouali(+1,Pont du Chateau)
1 essai
Gazielly(+1),Pougheon(+1),Sanvoisin(Cusset)
Bareau(+1),Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
Boilon,Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
Barthoulat(+1),Bettancourt(+1),Allaoui(+1),Tanto(+1),Cocal(+1),Clamarigand(+1),Drida et Sudour (La Plaine)
Miècaze(+1),Goumillou(+1),Rios(+1),Pasquet(Bort les Orgues)
Bes(+1),Perronnet(+1),de pénalité(+1),Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
collectif(+1),Bourgoignon,Respecte,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Corriger,Alizert et Domaison(+1,Gévaudan)
collectif,Chéze et Chopy (Saint Flour)
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 50 (+13) pts (10P,10T)
2. Régimbal(Saint Flour) 26 (+15) pts (8P,1T)
3. Faidit(Issoire) 25(+11) pts (7P,2T)
4. Pascon (Gévaudan) 20 (+10) pts (4P,4T)
5. Savoie(Issoire) 18 (+7) pts (4P,3T)
6. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
6. Bard (Les Martres de Veyre) 17 (+11) pts (5P,1T)
8. Pougheon (Cusset) 16 (+2) pts (2P,5T)
9. Blateyron(Pont du Chateau) 15 (+5) pts (3P,3T)
10. Léder(Bort) 14 (+9) pts (4P,1T)
10. Drida(La Plaine) 14 (+12)pts (2P,4T)
12. Gros (Saint Yorre) 13 (+2) pts (3P,2T)
13. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
13. Grimal (Pont du Chateau) 9 pts (3P)
15. Abrard(CUC Aubière) 4 (pts (2T)
15. Signorino(Cusset) 4 (+2) pts (2T)
17. Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
17. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
19. Domenech(Pont du Chateau) 2 pts (1T)
les marqueurs d'essais
5 essais
Badet(CUC Aubière)
3 essais
Cunat(+1,CUC Aubière)
Souanin(+1) et Desnain(Cusset)
Robin(+3,Issoire)
Rodier (+1,Les Martres de Veyre)
2 essais
Plane(Bort les Orgues)
Donjon (Cusset)
Laversanne (+1,Gévaudan)
Zaouali(+1,Pont du Chateau)
1 essai
Gazielly(+1),Pougheon(+1),Sanvoisin(Cusset)
Bareau(+1),Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
Boilon,Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
Barthoulat(+1),Bettancourt(+1),Allaoui(+1),Tanto(+1),Cocal(+1),Clamarigand(+1),Drida et Sudour (La Plaine)
Miècaze(+1),Goumillou(+1),Rios(+1),Pasquet(Bort les Orgues)
Bes(+1),Perronnet(+1),de pénalité(+1),Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
collectif(+1),Bourgoignon,Respecte,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Corriger,Alizert et Domaison(+1,Gévaudan)
collectif,Chéze et Chopy (Saint Flour)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
coincoin rcp a écrit:pour la plaine en 2eme journée,
essai c'est pas bousset mais drida
transformation c'est pas chenut mais drida
a rectifier merci
Arrête de te chauffer coin coin!!!!
titou19- Messages : 48
Age : 36
Localisation : La Plaine
Mon club du Taupe15 : Clermont
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
c'est simplement la verité!
puis pour la troisieme journée il manque une penalité en plus a voir si la ffr merci !!!
puis pour la troisieme journée il manque une penalité en plus a voir si la ffr merci !!!
coincoin rcp- Messages : 4
Age : 34
Localisation : RC La Plaine
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
la FFR annonce 42 pts et La Montagne 40 pts ,il manque une transformation de Drida c'est ca ?
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
c'est cela !!!
coincoin rcp- Messages : 4
Age : 34
Localisation : RC La Plaine
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Après la 4e journée du 21 octobre
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 59 (+9) pts (13P,10T)
2. Régimbal(Saint Flour) 26 pts (8P,1T)
2. Bard (Les Martres de Veyre) 26(+9) pts (8P,1T)
4. Faidit(Issoire) 25 pts (7P,2T)
4. Savoie(Issoire) 25 (+7) pts (5P,5T)
6. Pougheon (Cusset) 21 (+5) pts (3P,6T)
7. Pascon (Gévaudan) 20 pts (4P,4T)
8. Léder(Bort) 19 (+5) pts (5P,2T)
9. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
10. Blateyron(Pont du Chateau) 15 pts (3P,3T)
10. Grimal (Pont du Chateau) 15 (+6) pts (5P)
12. Drida(La Plaine) 14 pts (2P,4T)
13. Gros (Saint Yorre) 13 pts (3P,2T)
14. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
15. Domenech(Pont du Chateau) 8 (+6) pts (2D,1T)
16. Cocal(La Plaine) 6 (+6) pts (3T)
17. Bouchfira(Saint Flour) 5 (+5) pts (1P,1T)
18. Abrard(CUC Aubière) 4 (pts (2T)
18. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
20. Nourrisson(CUC Aubière) 3 (+3) pts (1D)
20. Giron(Saint Yorre) 3 (+3) pts (1P)
20. Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
20. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
24. Coudert(CUC Aubière) 2 (+2) pts (1T)
les marqueurs d'essais
6 essais
Badet(+1,CUC Aubière)
4 essais
Robin(+1,Issoire)
3 essais
Cunat(CUC Aubière)
Souanin et Desnain(Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
2 essais
Goumillou(+1, Bort les Orgues)
Cocal (+1) et Pomier(+2,La Plaine)
Plane(Bort les Orgues)
Respecte(+1,CUC Aubière)
Gazielly(+1),Sanvoisin(+1) et Donjon (Cusset)
Boussicut(+2,Issoire)
Laversanne (Gévaudan)
Perronnet(+1,St Yorre)
collectif(+1,St Flour)
Zaouali (Pont du Chateau)
1 essai
Pougheon(Cusset)
Solignac(+1),Couvreur(+1), Caliste(+1),Bareau,Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
lLauzun(+1),Boilon,Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
Rozier(+1),Diatta(+1),Antoine(+1),Barthoulat,Bettancourt,Allaoui(,Tanto,Clamarigand,Drida et Sudour (La Plaine)
Miècaze,Estivaux(+1),Rios,Pasquet(Bort les Orgues)
Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
collectif,Bourgoignon,Ndzeng(+1),,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Corriger,Alizert et Domaison(Gévaudan)
Régimbal(+1),,Chéze et Chopy (Saint Flour)
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 59 (+9) pts (13P,10T)
2. Régimbal(Saint Flour) 26 pts (8P,1T)
2. Bard (Les Martres de Veyre) 26(+9) pts (8P,1T)
4. Faidit(Issoire) 25 pts (7P,2T)
4. Savoie(Issoire) 25 (+7) pts (5P,5T)
6. Pougheon (Cusset) 21 (+5) pts (3P,6T)
7. Pascon (Gévaudan) 20 pts (4P,4T)
8. Léder(Bort) 19 (+5) pts (5P,2T)
9. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
10. Blateyron(Pont du Chateau) 15 pts (3P,3T)
10. Grimal (Pont du Chateau) 15 (+6) pts (5P)
12. Drida(La Plaine) 14 pts (2P,4T)
13. Gros (Saint Yorre) 13 pts (3P,2T)
14. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
15. Domenech(Pont du Chateau) 8 (+6) pts (2D,1T)
16. Cocal(La Plaine) 6 (+6) pts (3T)
17. Bouchfira(Saint Flour) 5 (+5) pts (1P,1T)
18. Abrard(CUC Aubière) 4 (pts (2T)
18. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
20. Nourrisson(CUC Aubière) 3 (+3) pts (1D)
20. Giron(Saint Yorre) 3 (+3) pts (1P)
20. Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
20. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
24. Coudert(CUC Aubière) 2 (+2) pts (1T)
les marqueurs d'essais
6 essais
Badet(+1,CUC Aubière)
4 essais
Robin(+1,Issoire)
3 essais
Cunat(CUC Aubière)
Souanin et Desnain(Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
2 essais
Goumillou(+1, Bort les Orgues)
Cocal (+1) et Pomier(+2,La Plaine)
Plane(Bort les Orgues)
Respecte(+1,CUC Aubière)
Gazielly(+1),Sanvoisin(+1) et Donjon (Cusset)
Boussicut(+2,Issoire)
Laversanne (Gévaudan)
Perronnet(+1,St Yorre)
collectif(+1,St Flour)
Zaouali (Pont du Chateau)
1 essai
Pougheon(Cusset)
Solignac(+1),Couvreur(+1), Caliste(+1),Bareau,Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
lLauzun(+1),Boilon,Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
Rozier(+1),Diatta(+1),Antoine(+1),Barthoulat,Bettancourt,Allaoui(,Tanto,Clamarigand,Drida et Sudour (La Plaine)
Miècaze,Estivaux(+1),Rios,Pasquet(Bort les Orgues)
Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
collectif,Bourgoignon,Ndzeng(+1),,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Corriger,Alizert et Domaison(Gévaudan)
Régimbal(+1),,Chéze et Chopy (Saint Flour)
Dernière édition par @lex le Mar 23 Oct 2012, 20:24, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
C'est Gazielli qui a marqué pour Cusset
Narguilé- Messages : 107
Age : 77
Localisation : Cusset
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
merci, et le buteur c'est bien Pougheon et pas Pourchon comme annoncait par LM ?
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Narguilé- Messages : 107
Age : 77
Localisation : Cusset
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Après la 5e journée du 28 octobre
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 66 (+7) pts (14P,12T)
2. Bard (Les Martres de Veyre) 38 (+12) pts (12P,1T)
3. Régimbal(Saint Flour) 37 (+11) pts (11P,2T)
4. Léder(Bort) 33 (+14) pts (9P,3T)
5. Faidit(Issoire) 28 (+3) pts (8P,2T)
6. Savoie(Issoire) 25 pts (5P,5T)
7. Pougheon (Cusset) 24 (+3) pts (4P,6T)
8. Pascon (Gévaudan) 20 pts (4P,4T)
9. Drida(La Plaine) 18 (+4) pts (2P,6T)
10. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
11. Blateyron(Pont du Chateau) 15 pts (3P,3T)
11. Grimal (Pont du Chateau) 15 pts (5P)
13. Gros (Saint Yorre) 13 pts (3P,2T)
14. Mys( Cusset) 10 (+10) pts (5T)
15. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
15. Giron(Saint Yorre) 9 (+6) pts (3P)
17. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
18. Cocal(La Plaine) 6 (+6) pts (3T)
19. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
20. Abrard(CUC Aubière) 4 (pts (2T)
20. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
22. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
22.Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
22. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
25. Coudert(CUC Aubière) 2 pts (1T)
les marqueurs d'essais
8 essais
Badet(+2,CUC Aubière)
4 essais
Robin(Issoire)
Desnain(+1,Cusset)
Pommier(+2, La Plaine)
3 essais
Cunat(CUC Aubière)
Pougheon(+2),Souanin(Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(+1,Bort les Orgues)
2 essais
Plane et Miècaze(+1,Bort les Orgues)
Cocal (La Plaine)
Respecte (CUC Aubière)
Gazielly,Sanvoisin,Hamel(+2) et Donjon (Cusset)
Boussicut(Issoire)
Laversanne (Gévaudan)
Perronnet(St Yorre)
collectif(St Flour)
Zaouali (Pont du Chateau)
1 essai
Mys(+1),Daniel(+1),Martin(+1),Hugues(+1),Main(+1,Cusset)
Faidit(+1),Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
lLauzun,Boilon,Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
de pénalité(+1),Rozier,Diatta,Antoine,Barthoulat,Bettancourt,Allaoui,Tanto,Clamarigand,Drida et Sudour (La Plaine)
Estivaux,Rios,Pasquet(Bort les Orgues)
Debost(+1),Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
collectif,Bourgoignon,Ndzeng,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Corriger,Alizert et Domaison(Gévaudan)
Séguy(+1),Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 66 (+7) pts (14P,12T)
2. Bard (Les Martres de Veyre) 38 (+12) pts (12P,1T)
3. Régimbal(Saint Flour) 37 (+11) pts (11P,2T)
4. Léder(Bort) 33 (+14) pts (9P,3T)
5. Faidit(Issoire) 28 (+3) pts (8P,2T)
6. Savoie(Issoire) 25 pts (5P,5T)
7. Pougheon (Cusset) 24 (+3) pts (4P,6T)
8. Pascon (Gévaudan) 20 pts (4P,4T)
9. Drida(La Plaine) 18 (+4) pts (2P,6T)
10. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
11. Blateyron(Pont du Chateau) 15 pts (3P,3T)
11. Grimal (Pont du Chateau) 15 pts (5P)
13. Gros (Saint Yorre) 13 pts (3P,2T)
14. Mys( Cusset) 10 (+10) pts (5T)
15. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
15. Giron(Saint Yorre) 9 (+6) pts (3P)
17. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
18. Cocal(La Plaine) 6 (+6) pts (3T)
19. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
20. Abrard(CUC Aubière) 4 (pts (2T)
20. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
22. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
22.Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
22. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
25. Coudert(CUC Aubière) 2 pts (1T)
les marqueurs d'essais
8 essais
Badet(+2,CUC Aubière)
4 essais
Robin(Issoire)
Desnain(+1,Cusset)
Pommier(+2, La Plaine)
3 essais
Cunat(CUC Aubière)
Pougheon(+2),Souanin(Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(+1,Bort les Orgues)
2 essais
Plane et Miècaze(+1,Bort les Orgues)
Cocal (La Plaine)
Respecte (CUC Aubière)
Gazielly,Sanvoisin,Hamel(+2) et Donjon (Cusset)
Boussicut(Issoire)
Laversanne (Gévaudan)
Perronnet(St Yorre)
collectif(St Flour)
Zaouali (Pont du Chateau)
1 essai
Mys(+1),Daniel(+1),Martin(+1),Hugues(+1),Main(+1,Cusset)
Faidit(+1),Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
lLauzun,Boilon,Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
de pénalité(+1),Rozier,Diatta,Antoine,Barthoulat,Bettancourt,Allaoui,Tanto,Clamarigand,Drida et Sudour (La Plaine)
Estivaux,Rios,Pasquet(Bort les Orgues)
Debost(+1),Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
collectif,Bourgoignon,Ndzeng,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Corriger,Alizert et Domaison(Gévaudan)
Séguy(+1),Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
Dernière édition par @lex le Ven 16 Nov 2012, 20:58, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Après la 6e journée du 11 novembre
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 83 (+17) pts (19P,13T)
2. Bard (Les Martres de Veyre) 47 (+9) pts (15P,1T)
3. Savoie(Issoire) 43 (+18) pts (10P,1D,5T)
4. Régimbal(Saint Flour) 41 (+4) pts (11P,4T)
5. Léder(Bort) 47 (+14) pts (12P,1D,4T)
6. Faidit(Issoire) 28 pts (8P,2T)
7. Drida(La Plaine) 26 (+8 ) pts (4P,7T)
8. Pougheon (Cusset) 24 pts (4P,6T)
9. Pascon (Gévaudan) 23 (+3) pts (5P,4T)
10. Mys( Cusset) 18 (+8 ) pts (2P,6T)
11. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
12. Blateyron(Pont du Chateau) 17 (+2) pts (3P,4T)
13. Gros (Saint Yorre) 16 (+3) pts (4P,2T)
14. Grimal (Pont du Chateau) 15 pts (5P)
15. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
15. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
17. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
18. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
19. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
20. Abrard(CUC Aubière) 4 (pts (2T)
20. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
22. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
22. Abrard(CUC Aubière) 3 (+3) pts (1P)
22.Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
22. Giron(Saint Yorre) 3 (+3) pts (1P)
22. Espeisse(Gévaudan) 3 (+3) pts (1P)
22. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
28. Coudert(CUC Aubière) 2 pts (1T)
28. Souat(La Plaine) 2 (+2) pts (1T)
les marqueurs d'essais
8 essais
Badet(CUC Aubière)
5 essais
Desnain(+1,Cusset)
4 essais
Robin(Issoire)
Pommier(La Plaine)
3 essais
Cunat(CUC Aubière)
Rozier(+2,La Plaine)
Pougheon et Souanin(Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
2 essais
Rios(+1),Delbos(+2),Plane et Miècaze(Bort les Orgues)
Bettancourt(+1),Allaoui(+1) et Cocal (La Plaine)
Respecte (CUC Aubière)
Gazielly,Sanvoisin,Hamel et Donjon (Cusset)
Boussicut(Issoire)
Laversanne (Gévaudan)
Perronnet(St Yorre)
collectif(St Flour)
Zaouali (Pont du Chateau)
1 essai
Mys,Daniel,Martin,Hugues,Main(Cusset)
Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
collectif(+1),Lauzun,Boilon,Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
de pénalité,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand,Drida et Sudour (La Plaine)
Gane(+1),Estivaux,Pasquet(Bort les Orgues)
Bondris(+1),Redon(+1),Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
Cuna,collectif,Faye(+1),Bourgoignon,Ndzeng,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Sabatier(+1),Corriger,Alizert et Domaison(Gévaudan)
Gras(+1),Rumin(+1),Séguy,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 83 (+17) pts (19P,13T)
2. Bard (Les Martres de Veyre) 47 (+9) pts (15P,1T)
3. Savoie(Issoire) 43 (+18) pts (10P,1D,5T)
4. Régimbal(Saint Flour) 41 (+4) pts (11P,4T)
5. Léder(Bort) 47 (+14) pts (12P,1D,4T)
6. Faidit(Issoire) 28 pts (8P,2T)
7. Drida(La Plaine) 26 (+8 ) pts (4P,7T)
8. Pougheon (Cusset) 24 pts (4P,6T)
9. Pascon (Gévaudan) 23 (+3) pts (5P,4T)
10. Mys( Cusset) 18 (+8 ) pts (2P,6T)
11. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
12. Blateyron(Pont du Chateau) 17 (+2) pts (3P,4T)
13. Gros (Saint Yorre) 16 (+3) pts (4P,2T)
14. Grimal (Pont du Chateau) 15 pts (5P)
15. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
15. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
17. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
18. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
19. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
20. Abrard(CUC Aubière) 4 (pts (2T)
20. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
22. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
22. Abrard(CUC Aubière) 3 (+3) pts (1P)
22.Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
22. Giron(Saint Yorre) 3 (+3) pts (1P)
22. Espeisse(Gévaudan) 3 (+3) pts (1P)
22. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
28. Coudert(CUC Aubière) 2 pts (1T)
28. Souat(La Plaine) 2 (+2) pts (1T)
les marqueurs d'essais
8 essais
Badet(CUC Aubière)
5 essais
Desnain(+1,Cusset)
4 essais
Robin(Issoire)
Pommier(La Plaine)
3 essais
Cunat(CUC Aubière)
Rozier(+2,La Plaine)
Pougheon et Souanin(Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
2 essais
Rios(+1),Delbos(+2),Plane et Miècaze(Bort les Orgues)
Bettancourt(+1),Allaoui(+1) et Cocal (La Plaine)
Respecte (CUC Aubière)
Gazielly,Sanvoisin,Hamel et Donjon (Cusset)
Boussicut(Issoire)
Laversanne (Gévaudan)
Perronnet(St Yorre)
collectif(St Flour)
Zaouali (Pont du Chateau)
1 essai
Mys,Daniel,Martin,Hugues,Main(Cusset)
Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
collectif(+1),Lauzun,Boilon,Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
de pénalité,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand,Drida et Sudour (La Plaine)
Gane(+1),Estivaux,Pasquet(Bort les Orgues)
Bondris(+1),Redon(+1),Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
Cuna,collectif,Faye(+1),Bourgoignon,Ndzeng,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Sabatier(+1),Corriger,Alizert et Domaison(Gévaudan)
Gras(+1),Rumin(+1),Séguy,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Après la 7e journée du 18 novembre
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 83 pts (19P,13T)
2. Bard (Les Martres de Veyre) 61 (+14) pts (15P,8T)
3. Régimbal(Saint Flour) 59 (+18) pts (16P,1D,4T)
4. Léder(Bort) 52 (+5) pts (12P,2D,5T)
5. Savoie(Issoire) 43 pts (10P,1D,5T)
6. Drida(La Plaine) 34 (+8 )pts (6P,8T)
7. Faidit(Issoire) 33 (+5) pts (9P,3T)
8. Pougheon (Cusset) 26 (+2) pts (4P,7T)
9. Pascon (Gévaudan) 25 (+2) pts (5P,5T)
10. Blateyron(Pont du Chateau) 20 (+3) pts (4P,4T)
11. Gros (Saint Yorre) 19 (+3) pts (5P,2T)
12. Mys( Cusset) 18 pts (2P,6T)
13. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
14. Coudert(CUC Aubière) 16 (+14) pts (4P,2T)
15. Grimal (Pont du Chateau) 15 pts (5P)
16. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
16. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
18. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
19. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
19. Thibault(La Plaine) 6 (+6) pts (2P)
21. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
21. Verriest(Saint Yorre) 5(+5) pts (1P,1T)
23. Abrard(CUC Aubière) 4 (pts (2T)
23. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
25. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
25. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
25. Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
25. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
25. Espeisse(Gévaudan) 3 pts (1P)
25. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
31. Souat(La Plaine) 2 pts (1T)
les marqueurs d'essais
8 essais
Badet(CUC Aubière)
5 essais
Desnain(Cusset)
4 essais
Robin(Issoire)
Rozier (+1) et Pommier(La Plaine)
Cunat(+1,CUC Aubière)
3 essais
collectif(+1,St Flour)
Pougheon et Souanin(Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
Miécaze(+1) et D.Goumillou(Bort les Orgues)
Respecte(+1,CUC Aubière)
2 essais
Chela(+2) et Gravière(+2,Les Martres de Veyre)
Rios,Delbos et Plane (Bort les Orgues)
Bettancourt,Allaoui et Cocal (La Plaine)
Main(+1),Gazielly,Sanvoisin,Hamel et Donjon (Cusset)
Boussicut(Issoire)
Sabatier(+1) et Laversanne (Gévaudan)
Bondris(+1) et Perronnet(St Yorre)
Urso(+1) et Zaouali (Pont du Chateau)
1 essai
Piano(+1),Mignon(+1),Bard(+1) et Palyswit(+1,Les Martres de Veyre)
Signorino(+1),Mys,Daniel,Martin,Hugues(Cusset)
Poyaud(+1),Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
collectif,Lauzun,Boilon,Grimal et Gourcy(Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand et Sudour (La Plaine)
Gane,Estivaux,Pasquet(Bort les Orgues)
Ganghilon(+1),Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)Nourrisson(+1),collectif,Faye,Bourgoignon,Ndzeng,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse(+1),,Corriger,Alizert et Domaison(Gévaudan)
Gras,Rumin,Séguy,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 83 pts (19P,13T)
2. Bard (Les Martres de Veyre) 61 (+14) pts (15P,8T)
3. Régimbal(Saint Flour) 59 (+18) pts (16P,1D,4T)
4. Léder(Bort) 52 (+5) pts (12P,2D,5T)
5. Savoie(Issoire) 43 pts (10P,1D,5T)
6. Drida(La Plaine) 34 (+8 )pts (6P,8T)
7. Faidit(Issoire) 33 (+5) pts (9P,3T)
8. Pougheon (Cusset) 26 (+2) pts (4P,7T)
9. Pascon (Gévaudan) 25 (+2) pts (5P,5T)
10. Blateyron(Pont du Chateau) 20 (+3) pts (4P,4T)
11. Gros (Saint Yorre) 19 (+3) pts (5P,2T)
12. Mys( Cusset) 18 pts (2P,6T)
13. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
14. Coudert(CUC Aubière) 16 (+14) pts (4P,2T)
15. Grimal (Pont du Chateau) 15 pts (5P)
16. Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
16. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
18. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
19. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
19. Thibault(La Plaine) 6 (+6) pts (2P)
21. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
21. Verriest(Saint Yorre) 5(+5) pts (1P,1T)
23. Abrard(CUC Aubière) 4 (pts (2T)
23. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
25. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
25. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
25. Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
25. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
25. Espeisse(Gévaudan) 3 pts (1P)
25. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
31. Souat(La Plaine) 2 pts (1T)
les marqueurs d'essais
8 essais
Badet(CUC Aubière)
5 essais
Desnain(Cusset)
4 essais
Robin(Issoire)
Rozier (+1) et Pommier(La Plaine)
Cunat(+1,CUC Aubière)
3 essais
collectif(+1,St Flour)
Pougheon et Souanin(Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
Miécaze(+1) et D.Goumillou(Bort les Orgues)
Respecte(+1,CUC Aubière)
2 essais
Chela(+2) et Gravière(+2,Les Martres de Veyre)
Rios,Delbos et Plane (Bort les Orgues)
Bettancourt,Allaoui et Cocal (La Plaine)
Main(+1),Gazielly,Sanvoisin,Hamel et Donjon (Cusset)
Boussicut(Issoire)
Sabatier(+1) et Laversanne (Gévaudan)
Bondris(+1) et Perronnet(St Yorre)
Urso(+1) et Zaouali (Pont du Chateau)
1 essai
Piano(+1),Mignon(+1),Bard(+1) et Palyswit(+1,Les Martres de Veyre)
Signorino(+1),Mys,Daniel,Martin,Hugues(Cusset)
Poyaud(+1),Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
collectif,Lauzun,Boilon,Grimal et Gourcy(Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand et Sudour (La Plaine)
Gane,Estivaux,Pasquet(Bort les Orgues)
Ganghilon(+1),Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)Nourrisson(+1),collectif,Faye,Bourgoignon,Ndzeng,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse(+1),,Corriger,Alizert et Domaison(Gévaudan)
Gras,Rumin,Séguy,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Après la 8e journée du 25 novembre
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 86 (+3) pts (20P,13T)
2. Bard (Les Martres de Veyre) 63 (+2) pts (15P,9T)
2. Régimbal(Saint Flour) 63 (+4) pts (16P,1D,6T)
4. Léder(Bort) 54 (+2) pts (12P,2D,6T)
5. Faidit(Issoire) 48 (+15)pts (13P,1D,3T)
6. Savoie(Issoire) 46 (+3)pts (10P,2D,5T)
7. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
8. Pougheon (Cusset) 26 pts (4P,7T)
8. Grimal (Pont du Chateau) 26 (+11) pts (8P,1T)
10. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
11. Blateyron(Pont du Chateau) 20 pts (4P,4T)
11. Mys( Cusset) 20 (+2) pts (2P,7T)
13. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
13. Coudert(CUC Aubière) 19 (+3) pts (5P,2T)
15. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
16. Miécaze(Bort) 15 (+6) pts (3P,3T)
17. Souat(La Plaine) 13 (+11) pts (3P,2T)
18. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
18. Espeisse(Gévaudan) 9 (+6) pts (3P)
20. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
21. Abrard(CUC Aubière) 7 (+3) (pts (1P,2T)
22. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
23. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
24. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
24. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
26. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
27. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
27. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
27. Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
27. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
27. Capdevielle(St Yorre) 3 (+3) pts (1P)
27. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
les marqueurs d'essais
8 essais
Badet(CUC Aubière)
5 essais
Desnain(Cusset)
Pomier(+1,La Plaine)
Miécaze(+2,Bort)
4 essais
Plane(+2,Bort)
Robin(Issoire)
Rozier (La Plaine)
Cunat(CUC Aubière)
3 essais
collectif(St Flour)
Hamel(+1),Pougheon et Souanin(Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
Rios(+1) et D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye(+2) et Respecte(CUC Aubière)
2 essais
Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Bettancourt,Allaoui et Cocal (La Plaine)
Main,Gazielly,Sanvoisin et Donjon (Cusset)
Boussicut(Issoire)
Alizert(+1),Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Bondris et Perronnet(St Yorre)
Urso et Zaouali (Pont du Chateau)
1 essai
Lang(+1),Piano,Mignon,Bard et Palyswit(Les Martres de Veyre)
Signorino,Mys,Daniel,Martin,Hugues(Cusset)
Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
Beauregard(+1),collectif,Lauzun,Boilon,Grimal et Gourcy(Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand et Sudour (La Plaine)
Gane,Estivaux,Pasquet(Bort les Orgues)
Martin(+1),Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Ndzeng,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,,Corriger et Domaison(Gévaudan)
Salvage(+1),Baguet(+1),Gras,Rumin,Séguy,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
Le classement du buteurs
1. Defaye (CUC Aubière) 86 (+3) pts (20P,13T)
2. Bard (Les Martres de Veyre) 63 (+2) pts (15P,9T)
2. Régimbal(Saint Flour) 63 (+4) pts (16P,1D,6T)
4. Léder(Bort) 54 (+2) pts (12P,2D,6T)
5. Faidit(Issoire) 48 (+15)pts (13P,1D,3T)
6. Savoie(Issoire) 46 (+3)pts (10P,2D,5T)
7. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
8. Pougheon (Cusset) 26 pts (4P,7T)
8. Grimal (Pont du Chateau) 26 (+11) pts (8P,1T)
10. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
11. Blateyron(Pont du Chateau) 20 pts (4P,4T)
11. Mys( Cusset) 20 (+2) pts (2P,7T)
13. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
13. Coudert(CUC Aubière) 19 (+3) pts (5P,2T)
15. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
16. Miécaze(Bort) 15 (+6) pts (3P,3T)
17. Souat(La Plaine) 13 (+11) pts (3P,2T)
18. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
18. Espeisse(Gévaudan) 9 (+6) pts (3P)
20. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
21. Abrard(CUC Aubière) 7 (+3) (pts (1P,2T)
22. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
23. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
24. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
24. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
26. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
27. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
27. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
27. Jouvet(Les Martres de Veyre) 3 pts (1D)
27. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
27. Capdevielle(St Yorre) 3 (+3) pts (1P)
27. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
les marqueurs d'essais
8 essais
Badet(CUC Aubière)
5 essais
Desnain(Cusset)
Pomier(+1,La Plaine)
Miécaze(+2,Bort)
4 essais
Plane(+2,Bort)
Robin(Issoire)
Rozier (La Plaine)
Cunat(CUC Aubière)
3 essais
collectif(St Flour)
Hamel(+1),Pougheon et Souanin(Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
Rios(+1) et D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye(+2) et Respecte(CUC Aubière)
2 essais
Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Bettancourt,Allaoui et Cocal (La Plaine)
Main,Gazielly,Sanvoisin et Donjon (Cusset)
Boussicut(Issoire)
Alizert(+1),Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Bondris et Perronnet(St Yorre)
Urso et Zaouali (Pont du Chateau)
1 essai
Lang(+1),Piano,Mignon,Bard et Palyswit(Les Martres de Veyre)
Signorino,Mys,Daniel,Martin,Hugues(Cusset)
Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Mailhe et Massafi(Issoire)
Beauregard(+1),collectif,Lauzun,Boilon,Grimal et Gourcy(Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand et Sudour (La Plaine)
Gane,Estivaux,Pasquet(Bort les Orgues)
Martin(+1),Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Ndzeng,Jaquo,Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,,Corriger et Domaison(Gévaudan)
Salvage(+1),Baguet(+1),Gras,Rumin,Séguy,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 1 sur 3 • 1, 2, 3
Sujets similaires
» buteurs et marqueurs d'essais en honneur
» les buteurs et marqueurs d'essais en Honneur
» Honneur: classements des marqueurs d'essais et buteurs
» Championnat Promotion Honneur
» Honneur 2013-2014
» les buteurs et marqueurs d'essais en Honneur
» Honneur: classements des marqueurs d'essais et buteurs
» Championnat Promotion Honneur
» Honneur 2013-2014
Page 1 sur 3
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex