rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


championnat 2014-2015

Page 3 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

championnat 2014-2015

Message par @lex le Ven 20 Juin 2014, 05:23

Rappel du premier message :

Poule 5
Vichy, Ussel, Clermont Cournon, Guéret, Moulins, Arpajon, Saint Cernin, Mauriac, Lacapelle Marival, Issoire


LE CALENDRIER

1ere journée le 14 septembre , retour le 14 décembre
ISSOIRE - CLERMONT COURNON
USSEL - SAINT CERNIN
MAURIAC - VICHY
ARPAJON - LACAPELLE MARIVAL
GUERET- MOULINS

2e journée le 21 septembre , retour le 11 janvier
SAINT CERNIN - GUERET
MOULINS - ISSOIRE
CLERMONT COURNON - ARPAJON
LACAPELLE MARIVAL - MAURIAC
USSEL - VICHY

3e journée le 28 septembre , retour le 18 janvier
ISSOIRE - SAINT CERNIN
ARPAJON - MOULINS
MAURIAC - CLERMONT COURNON
VICHY - LACAPELLE MARIVAL
GUERET - USSEL

4e journée le 12 octobre , retour le 1 février
SAINT CERNIN - ARPAJON
MOULINS - MAURIAC
CLERMONT COURNON - VICHY
USSEL - LACAPELLE MARIVAL
GUERET - ISSOIRE

5e journée le 19 octobre , retour le 8 février
MAURIAC - SAINT CERNIN
VICHY - MOULINS
LACAPELLE MARIVAL - CLERMONT COURNON
ARPAJON - GUERET
ISSOIRE - USSEL

6e journée le 26 octobre , retour le 22 février
SAINT CERNIN - VICHY
MOULINS - LACAPELLE MARIVAL
USSEL - CLERMONT COURNON
GUERET - MAURIAC
ISSOIRE - ARPAJON

7e journée le 16 novembre , retour le 1 mars
LACAPELLE MARIVAL - SAINT CERNIN
CLERMONT COURNON - MOULINS
VICHY - GUERET
MAURIAC - ISSOIRE
ARPAJON - USSEL

8e journée le 23 novembre , retour le 29 mars
SAINT CERNIN - CLERMONT COURNON
USSEL - MOULINS
GUERET - LACAPELLE MARIVAL
ISSOIRE - VICHY
ARPAJON - MAURIAC

9e journée le 30 novembre , retour le 19 avril
MOULINS - SAINT CERNIN
CLERMONT COURNON - GUERET
LACAPELLE MARIVAL - ISSOIRE
VICHY - ARPAJON
MAURIAC - USSEL

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Dim 01 Fév 2015, 15:28

aujourd'hui

équipe I
issoire 33 guéret 0
lacapelle marival  20 ussel 16



Excellence B
issoire 14 guéret 0
lacapelle marival 12 ussel 13

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Jeu 05 Fév 2015, 19:57

toutes les rencontres de dimanche sont reporté
moulins-vichy
ussel-issoire
guéret-arpajon
clermont cournon-lacapelle marival
saint cernin-mauriac

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Ven 13 Fév 2015, 16:50

dimanche c'est rattrapage
vichy-clermont cournon
ussel-issoire
mauriac-moulins ,  pas de match réserves moulins est forfait
arpajon-saint cernin

l'équipe d'issoire
Hermet - Giron - Dijoux
Serre - Foury
Lucas - Teyssonneyre - Dubost
Germa(m) (o)Gaillard
Robin - Lubienicki- M.Amblard - Poulet
Cellerier

Remplaçants:
Dubourgnoux ,Barrault,Solignac,Dugourd,Caliste,Mialhe,Brugière

le groupe de Mauriac
Amouroux, Bailleux, Gandeb'uf, Falelavaki, Meunier, Dufayet, Rodier, Gardelle, Cayla, Tournadre, Q. Neige, Pottas, A. et M. Delprat, Miagoux, Anglard, Coulon, Miécaze, Parrot, Dayral.

le groupe de Moulins
Bergos, Martin, Baudron, Merle, Gouzizir, Benhameur, Pannier, Dury, Prevet, Chapelière, Fradi, Denomé, Myot ; Ailenei, Billaud, Podeur, Champmartin, André, Bertrand, Viale,Crochet

Le groupe de vichy
Michelon, Ressouches,Miadosqui , Maillard, Jacquet, Léon, Blouin, Claude, Bonnafoux, Vazeilles, Roche, Sirbiladze, Morel, Murat, Pointurier, Ayala, Duchier, Droguet, El Alami, Capdeville, Madi-Ali, Giry

le groupe de Arpajon
S. et P. Tourdes, Batut, Ricard, Picout, Barral, Mas, H. et Q. Griffoul, Pitot, Bafoil, Lhéritier, Clarisson, Paget, Destaing, Pothelune, Fel, Allègre, Cazes, Claveyrolles, Roos, Malbert

le groupe de Saint-Cernin
Joanny, Gibert, Vaurs, Mombelet, Mercier, Laporte, H. Lafon, Guibert, Roche, Tartarin, Graffouillère, Bitaud, Bornes, Bouysse, G. Mongil, Besombes, Galeyrant, Lascroux, Monteil, Flagel, B. Lafon, Condamine

petit repas bien sympathique dimanche à arpajon à l'occasion du derby
menu du jour:
tripoux(maison BENECH à CARLAT)
Pommes vapeur
cantal (gaec CALDAYROUX)
Tartes aux pommes maison
10 euros repas + entrée au stade/5 euros pour les abonnés

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Dim 15 Fév 2015, 15:19

cet après midi

excellence B
arpajon 12 saint cernin 6
vichy 6 clermont cournon 31
ussel 22 issoire 5
mauriac bat moulins par forfait

équipe 1
arpajon 17 saint cernin 13 ,article lamontagne.fr
vichy 11 clermont cournon 14
ussel 18 issoire 10
mauriac 10 moulins 6

LAMONTAGNE.FR a écrit:Les rugbymen du Racing Club de Mauriac se sont sortis une belle épine du pied en gagnant le match de rattrapage (13e journée) aux dépens du Football Club Moulins (10-6), cet après-midi dans le Cantal. Les Cantaliens dominaient le début du match. Hormis, les actions soutenues du pack « rouge », le buteur Pottas, dans un mauvais jour, ratait deux pénalités des 40 et 20 mètres. L’ouvreur visiteur Ailenei imitait le Sud-africain des 40 et 30 mètres... Les coéquipiers de Cyrille Bailleux enchaînaient un beau mouvement. Pottas prenait le trou aux 20 mètres adverses. Le demi-d’ouverture redoublait Aurélien Delprat et décalait l’ailier Maxime Delprat. Ce dernier très en verve, qui aurait mérité plus de ballons, se faufilait et marquait le seul essai du match (7-0 à la pause). Changement de décor en seconde période ! Sous l’impulsion du N° 8 Dury, de l’arrière Bertrand, très adroit et d’une charnière dynamique formée de Denomme et Ailenei, les joueurs de l’Allier s’appropriaient une fin de match tonique et à leur avantage. Après une pénalité de Neige (10-0), c’est Ailenei qui réduisait la marque (10-6). Neige ratait deux pénalités et un drop... Moulins et son capitaine Ben Ameur campaient sur la ligne locale pendant les 10 dernières minutes. En vain !
MAURIAC (stade Jean-Lavigne). Mi-temps : 7-0 ; temps pluvieux et neigeux en fin de match ; terrain souple ; 200 spectateurs ; arbitre : Jérôme Passemar (Midi-Pyrénées).
Les points. Mauriac : un essai M. Delprat (20e), une transformation et un but de pénalité Neige (45e).
Moulins : Deux buts de pénalité (50e et 62e) Ailenei.
Exclusions temporaires. Cayla (33e) et A. Delprat (80e) à Mauriac ; Chapelière (45e), Gouzizi (56e), Prevet (80e) à Moulins. Réserves. Mauriac bat Moulins par forfait.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Ven 20 Fév 2015, 20:44

dimanche
VICHY - SAINT CERNIN
LACAPELLE MARIVAL - MOULINS , moulins est de nouveau forfait en réserves
CLERMONT COURNON - USSEL
MAURIAC - GUERET
ARPAJON - ISSOIRE

Le groupe de Vichy
Michelon, Ressouches, Miadosqui, Maillard, Jacquet, Léon, Blouin, Claude, Vazeilles, Roche, Sirbiladze, Morel, Murat, Giry, Pointurier, Ayala, Ducher, Droguet, El Alami, Capdeville, Madi-Ali

l'équipe d'arpajon
Simon TOURDE -Xavier FABREGUES -Clément PICOUT
Mickaël LHERITIER- Hugo GRIFFOUL
Pierre TOURDE -Alexandre PITOT -Christophe BAFOIL
Quentin GRIFFOUL(m)(o)Thomas DESTAING
Yvan BETREMIEUX  -Benjamin ROOS Antoine MALBERT- Benoit TIRAVY
Jerome SERRE

Remplaçants: Alexis RICARD -Jean-Luc TAULE- Benjamin PRADAL- Thomas CLARISSON -Alexis LEBERT-Etienne PARSOIRE -Florent MARCHE

l'équipe d'issoire
barrault,dubourgnoux,dijoux
solignac,serre
foury-teyssonneyre-dubost
germa(m)(o)gaillard
robin-m.amblard-cellerier-kloeckner
caliste

remplaçants:
desserre-morillon-lucas-aubry delmas-moni-brugière

le groupe de guéret
Rabret -Guillemin- Rochelli -Moraru- Ciocan -Fontaine- Marchand -Boiroux Puydebois -Derech -Odadzhyiski -Petrov- Kermel -Lehoucq -Grandeau -Krastev Fardini -Le Luyer- Ribault -Eclache -Parot -Rebeix

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Dim 22 Fév 2015, 15:41

excellence B
arpajon 13 issoire 0
clermont cournon 24 ussel 19
lacapelle marival bat moulins par forfait
mauriac 26 guéret 14
vichy a match perdu effectif incomplet contre saint cernin

équipe 1
arpajon 30 issoire 13
clermont cournon 22 ussel 21
lacapelle marival 21 moulins 3
mauriac 22 guéret 15
vichy 22 saint cernin 18


Dernière édition par crabe le Mer 25 Fév 2015, 15:54, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Mer 25 Fév 2015, 15:50

dimanche 1er mars à 15 heures live vidéo
moulins -clermont cournon sur ALLIER DIRECT SPORT
http://www.allierdirectsport.fr/

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par @lex le Ven 27 Fév 2015, 17:08

Saint Cernin-Lacapelle Marival et Issoire- Mauriac de dimanche reporté

Excellence B:
Vichy est forfait à Guéret

l'équipe de Guéret
Rochelli -Ribault -Rabret
Moraru -Ciocan
Boiroux (cap) -Marchand -Chaisné
Puydebois(m) (o) Kermel
Odadzhyiski -Petrov -Fardini -Grandeau
Derech

Remplaçants:
Guillemin- Le Luyer-Eclache- Rebeix -Lehoucq -Fayard -Santonastaso

l'équipe d'Arpajon
Simon TOURDE  -Alexis RICARD  -Clément PICOUT
Benjamin PRADAL  -Hugo GRIFFOUL
Pierre TOURDE - Thomas CLARISSON- Christophe BAFOIL
Alexis LEBERT(m) (o)Thomas DESTAING
Etienne PARSOIRE - Benjamin RIOS  -Ludovic CAZES - Benoît TIRAVY
Antoine MALBERT

Remplaçants : Xavier FABREGUES -Michaël BARRAL -Jean-luc TAULE- Nicolas VORS Quentin GRIFFOUL -Romain POTHELUNE -Jérôme SERRE

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Lun 02 Mar 2015, 15:58

la vidéo du match d'hier moulins-clermont cournon


hier
ussel 23-21 Arpajon et 7-5 en B pour arpajon
GUERET 6 - 10 VICHY et forfait en B vichy
moulins 10 clermont cournon 3, 41-5 en B pour cournon
issoire-mauriac et st cernin-lacapelle matchs reporté

ca sent la descente pour moulins

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Ven 06 Mar 2015, 16:45

arrété municpal à moulins, le derby moulins-vichy de dimanche est de nouveau reporté

dimanche rattrapage avec
clermont cournon-lacapelle marival
guéret-arpajon
saint cernin-mauriac

l'équipe de guéret
Le Luyer -Guillemin -Rochelli
Eclache- Ciocan
Rebeix - Moraru -Chaisné
Puydebois(m)(o) Santonastaso
Odadzhyiski -Marchand -Kermel -Petrov
Grandeau

remplaçants
Dexidour -Ribault- Parot -Fontaine- Derech- Le Houcq -Taboury

l'équipe d'arpajon
Simon TOURDE  -Xavier FABREGUES - Michaël BARRAL
Benjamin PRADAL  -Hugo GRIFFOUL
Pierre TOURDE -Nicolas VORS -Christophe BAFOIL
Quentin GRIFFOUL(m)(o)Thomas DESTAING
Etienne PARSOIRE - Benjamin ROOS - Quentin CLAVEYROLLES-  Jérôme SERRE
Antoine MALBERT

Remplaçants:
Antoine BATUT -Clément PICOUT -Mickaël LHERITIER - Thibault IRLANDE -Alexis LEBERT -Romain POTHELUNE- Benoît TIRAVY

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Dim 08 Mar 2015, 17:32

cet après midi

équipe 1
moulins-vichy reporté
clermont cournon 28 lacapelle marival 17
saint cernin 20 mauriac 17
guéret 21 arpajon 19

excellence B
moulins-vichy reporté
clermont cournon 78 lacapelle marival 8
saint cernin 33 mauriac 6 (avec 5 cartons  rouge)
guéret 5 arpajon 27

En déplacement hier après-midi sur le terrain de Cournon, les Marivalois ont concédé une défaite. Menés 21 à 0 après vingt minutes de jeu, les Lotois ne sont pas parvenus à refaire leur retard dans cette rencontre s'inclinant finalement sur le score de 28 à 17.

Le coup d'envoi est donné par les Marivalois, et durant une vingtaine de minutes ils ne seront jamais dans le match, fautes et erreurs de défense se succéderont ce dont profiteront les locaux pour inscrire trois essais et dès la 20e minute le score était déjà de 21 à 0, essais de Artige, Pineau et Moreau.
Les Marivalois vont tout de même se ressaisir et inscrire deux essais par l'intermédiaire de Sainte Marie et Agoune. À la mi-temps, Cournon mène sur le score de 21 à 12.
En deuxième période la rencontre sera plus équilibrée. Un essai sera inscrit de chaque côté par Pineau pour Cournon et par Vigneron pour le Stade Marivalois pour un score final de 28 à 17 en faveur des locaux.
Les Marivalois pourront méditer longtemps cette entame de rencontre vraiment étrange.

En lever de rideau l'équipe B du Stade Marivalois s'est inclinée sur le score de 78 à 8.

cournon 28 — stade marivalois 17
M.T : 21-12

Pour le Stade Marivalois : 3 essais de Sainte Marie, Agoune, Vigneron ; 1 transformation Garcia.
Pour Cournon : 4 essais de Pineau (2) Artige, Moreau : 4 transformations Moreau.

Stade Marivalois : Jammes, Agoune, Ladirat, Venries, Lavergne, Lacroix, Lestrade, Garnéro, Martinez,,Garcia, Ste Marie, Labourdarie, Landes, Delmas, Lestrade,

Rentrés en cours de match: Vigneron, Montbertrand, Caussanel, Dumas, Raffy, Bardet.

Clermont Cournon : Helbert, Gonzalés, Dupont, Laudat, Valentin, Chalus, Desribes, Soulier, Rogalle, Combret, Caron,,Jallut, Pineau, Artige,Moreau

Rentrés en cours de match: Poignant, Barlot, Pujol, Singer, Delprat, Boisset.

La Dépêche du Midi

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Jeu 12 Mar 2015, 10:25

dimanche c'est rattrapage
moulins-vichy
issoire-mauriac
saint cernin-lacapalle marival

arpajon-cournon et ussel devrait se qualifié
moulins en honneur pour le reste tout est possible encore de la 4e à la 9e place

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par @lex le Ven 13 Mar 2015, 22:28

Issoire-Mauriac les compos

l'équipe d'Issoire
Barraut - Dubourgnoux - Dijoux
Foury - Solignac
Aubry Delmas - Teyssoneyre - Benech
Moni(m) (o)Gaillard
Robin - Lubienicki -Amblard - Poulet
Caliste

Remplçants:
Morillat - P.Rigal - Orluc - Dubost - Germa -
Rouchy - Chabaud

l'équipe de Mauriac
Pilioki   - Amouroux  -   Guibert
Bailleux -   Gardelle
Cayla   - Dufayet -   Falelavaki
Miagoux(m) (o)    Mayade
Miecaze -Dayral   -  Anglard -   Parro
Q.Neige

Remplaçants:
Cagnac, Constant, Meunier, Rodier, A.Neige, Lemaitre, Chancel

le groupe de Moulins
Bergos, Baudron, Gouzizir, Merle, Desaphie, Tevdoradze, Ben Hameur, Dupray, Prevet, Myot, Fradi, Chapelière ; Millot, Ailenei, M. Ismael, Dury, Podeur, André, Bertrand, Ben Fraj, Landry, Bignon

l'équipe deVichy
Michelon, Ressouches, Miadosqui
Léon, Blouin
Jacquet, Vazeilles , Claude
Morel(m) (o) Giry
El Alami, Ayala, Droguet, Murat
Capdeville

Remlplaçants:
Paris, Roche, Ducher, Mati-Ali, Pigeonnier

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Sam 14 Mar 2015, 11:34

mauriac est forfait demain en réserves

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Dim 15 Mar 2015, 18:11

crabe a écrit:mauriac est forfait demain en réserves

équipe 1
saint cernin 21 lacapelle marival 23
moulins 20 vichy 10
issoire 39 mauriac 19

excellence B
saint cernin 33 lacapelle marival 11
moulins 13 vichy 12

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Ven 20 Mar 2015, 17:17

pour préparr au mieux un possible maintien guéret joue contre saint junien en amical demain.
alors qui va accompagner moulins en honneur ?

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par FABRICE15 le Sam 21 Mar 2015, 12:35

Mauriac est en trés mauvaise posture
Reception d'ARPAJON et déplacement à USSEL... Ca sent pas bon...
MOULINS ET MAURIAC EN HONNEUR... On marche sur la tete... Ca serait trés mauvais pour le rugby auvergnat...

FABRICE15
LE supporter sanflorain

Masculin Messages : 160
Age : 28
Localisation : saint-flour

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Ven 27 Mar 2015, 18:01

dimanche ca joue gros
vichy-issoire
clermont cournon-saint cernin
moulins-ussel
lacapelle marival-guéret
mauriac-arpajon

l'équipe d'arpajon
S.TOURDE - X.FABREGUES - M.BARRAL
B.PRADAL - H.GRIFFOUL
P.TOURDE -  G.LAFFAIRE-   N.VORS
Q.GRIFFOUL(m) (o)T.DESTAING
J.SERRE  -  L.CAZES - B.RIOS -    E.PARSOIRE
A.MALBERT

remplaçants:A.RICARD -C.PICOUT -Ar.MAS -F.DARDILHAC -A.LEBERT -R.POTHELUNE- D.FEL

l'équipe de vichy
Michelon, Ressouches,Miadosqui  
Léon, Blouin
Vazeilles, Roche ,Claude
(m) Morel ; (o) Ayala
El Alami, Duchier, Droguet, Madi-Ali
Murat

Remplaçants. Sovabotua, Sirbildze, Le Van, Jacquet, Pigeonnier, Marot, Giry

le groupe d'Issoire
Morillat, Dubourgnoux, Barault, Giron, Dijoux, Solignac, Pélissier, Serre, Foury (?), Benech, Dubost, Aubry-Delmas, André-Poyaud, Teyssonneyre, Germa, Lubienicki, M. Amblard, Rouchy, Moni, Gaillard, Poulet, Robin, Chabaud, Caliste

le groupe de guéret
Fanton -Guillemin -LeLuyer -Rochelli -Dexidour -Moraru -Ciocan -Eclache -Boiroux Chaisné -Rebeix -Fontaine -Adenis -Puydebois -Santonastaso -Odadzhyiski- Kermel Grandeau -Marchand -Derech -Fayard - Petrov

Clermont Cournon
Helbert,Gonzalez,Barlot
Laudat, Valentin
Chalus,Desribes,Singer
Rogalle(m) (o)Combret
Boisset, Pineau, Jallut, K. Pereira
Moreau

Remplaçants : Dupont ou Charnay, Poignant, Pujol, Soulier, Caron, Artiges, Delprat.

Saint Cernin
Gibert, Mercier, Vaurs, Joanny, Mombelet, Roche, L. Combes, Espalieu, A. Laporte, Bitaud, Graffouillère, N et J. Demoulin, Bornes, G. Mongil, Besombes, Condamine, Landes, Galeyrant, Breuil, Flagel, Lascroux

Moulins
Bergos, Baudron, Gouzizir, J. Ismael, Desaphie, Tevdoradze, Ben Hameur, Dupray, Prevet, Myo, Fradi, Pannier ; Millot, Ailenei, M. Ismael, Dury, Podeur, André, Bertrand, Ben Fraj, Landry, Bignon, Champmartin

Ussel
Arvis, Badia, Belle, Boivert, Cheix, Chezalviel, Coudert, J. Farge, N. Farge, A. Goulet, Guyard, Jamilloux, Jarasse, Lachaud Manzagol, Padilla, N. Pélissière, Petit, Picard, Pradel, Raffault, Rimeu


Dernière édition par crabe le Jeu 02 Avr 2015, 17:34, édité 1 fois

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Lun 30 Mar 2015, 17:08

la dernière journée va etre sympa

les 4 qualifies: cournon,arpajon,ussel et issoire

qui va accompagner moulins ?

5 VICHY 38pts
6  MAURIAC 37pts
7 LACAPELLE MARIVAL 36pts
7 GUERET 36pts
9 ST CERNIN 35pts

la dernière journée
ST CERNIN -  MOULINS
 GUERET -  CLERMONT COURNON
 ISSOIRE - LACAPELLE MARIVAL
 ARPAJON   -  VICHY
 USSEL -  MAURIAC

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par krissoux le Mer 08 Avr 2015, 10:21

Ca sera certainement Lacapelle

krissoux
Joueur Issoire

Masculin Messages : 82
Age : 30
Localisation : issoire

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Mar 14 Avr 2015, 16:38

tous les 8e des championnats en auvergne, espère aussi que c'est lacapelle qui va descendre

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Ven 17 Avr 2015, 09:15

du coté de mauriac 2 points enlevés pour non conformité avec l'arbitrage mais le club a fait appel

le classement est le suivant, pour la lutte au maintien c'est encore plus chaud
5 VICHY 38pts
6 LACAPELLE MARIVAL 36pts
7 GUERET 36pts
8 MAURIAC 35pts
9 ST CERNIN 35pts

quelques composition de groupes pour dimanche
Arpajon
lS.TOURDE  -X.FABREGUES - M.BARRAL
An.MAS-  H.GRIFFOUL
P.TOURDE - M.LHERITIER - B.PRADAL
Q.GRIFFOUL(m)(o)T.DESTAING
B.TIRAVY - B.RIOS - L.CAZES  -E.PARSOIRE
R.POTHELUNE

remplaçants : A.RICARD A.BATUT Ar.MAS G.LAFFAIRE N.PINAUD Y.BETREMIEUX A.MALBERT

Clermont Cournon
Helbert,Gonzalez-Barlot
Laudat-Valentin(cap)
Chalus-Desribes-Soulier
Rogalle(m)(o)Combret
K.Pereira, Pineau, Jallut, Boisset
Moreau

Remplaçants: Dupont, Poignant, Charnay, Pujol, J.Pereira, Delprat, Caron

Mauriac
Gandeboeuf  -  Amouroux -   Lobit
Bailleux   - Falelavaki
Lafarge a -   Dufayet  -  Rodier
Miagoux(m)(o)Q.Neige
Dayral   - Pottas  -  A.Delprat  - M.Delprat
Miécaze

Remplaçants
Cagnac, Gardelle, Meunier, Cayla, Anglard, G.Faucher, Coulon

Issoire
Barault, Giron, Dubourgnoux, Morillat, Dijoux, Serre, Solignac, Dubost, Foury, Teyssonneyre, André-Poyaud, Benech, Moni, Lubienicki, Germa, Brugère, Chabaud, Robin, Gaillard, Cellerier, M.Amblard, Caliste.

Vichy
Michelon, Le Van, Sovatabua, Ressouches, Miadosqui, Sirbiladze, Bonnafoux, Léon, Blouin, Vazeilles, Claude, Jacquet, Morel, Pigeonnier, Droguet, Duchier, Ayala, El Alami, Moreau, Marot, Murat, Madi-Ali

Guéret
Rochelli Fanton Le Luyer Rabret Guillemin Eclache Ciocan Adenis Moraru Chaisné Rebeix Fontaine Boiroux Puydebois Fayard Santonastaso Marchand Kermel Petrov Odadzhyiski Grandeau Derech

Saint-Cernin
Gibert, Vaurs, Mercier, Joanny, Mombelet, Tartarin, Bitaud, H. Lafon, Espalieu, Bornes, Bouysse, Mongil, Flagel, B. Lafon, Besombes, Galeyrant, Lascroux, Condamine, A. Laporte, L. Combes, N. Demoulin, Graffouillère.

Ussel
Arvis, Badia, Belle, Boivert, Cheix, Chezalviel, Coudert, J.Farge, N.Farge, P.Farge, A.Goulet, Guyard, Jamilloux, Jarasse, Lachaud-Manzagol, Padilla, N.Pélissière, Petit, Picard, Pradel, Raffault, Rimeur, Vayssier

Moulins les coachs Anthony Crochet et Jean-Luc Petetin quitte le feuceumeu après ce match
Bergos, Baudron, Gouzizir, J. Ismael, Desaphie, Tevdoradze, Ben Hameur, Dupray, Prevet, Myo, Fradi, Pannier ; Millot, Ailenei, M. Ismael, Dury, Podeur, André, Bertrand, Ben Fraj, Landry, Bignon, Champmartin.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Dim 19 Avr 2015, 16:06

excellence B
saint cernin 32 moulins 3
ussel 31 mauriac 7
issoire 18 lacapelle marival 14
arpajon 27 vichy 3

équipe 1
saint cernin 41 moulins 5
issoire 34 lacapelle marival 0
ussel 5 mauriac 9
guéret 16 clermont cournon 26
arpajon 20 vichy 18

c'est donc lacapelle marival qui descend avec moulins

PHASES FINALES
32e de finale équipe I (aller-retour)
Surgères - Clermont Cournon
Arpajon - Saint Junien
Issoire - Isle
Nontron - Ussel

32e de finale excellence B
Arpajon - Saint Junien
Issoire - Puilboreau
Isle - Ussel
Clermont Cournon - Surgères

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par krissoux le Sam 25 Avr 2015, 17:19

Quel a été le score du match amical Gueret contre St-Junien ?

krissoux
Joueur Issoire

Masculin Messages : 82
Age : 30
Localisation : issoire

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par crabe le Sam 25 Avr 2015, 17:24

krissoux a écrit:Quel a été le score du match amical Gueret contre St-Junien ?
le match amical du mois de mars ?

les compos de la une et la B d'Arpajon contre Saint Junien dimanche

équipe 1
S.TOURDE - A.BATUT - M.BARRAL
H.GRIFFOUL-  An.MAS
P.TOURDE - G.LAFFAIRE-  B.PRADAL
Q.GRIFFOUL(m)(o)T.DESTAING
E. PARSOIRE - B.ROOS - L.CAZES-  B.TIRAVY
R.POTHELUNE

remplaçants : X.FABREGUES -C.PICOUT- T.CLARISSON -C.CHIROUSE -A.LEBERT N.PINAUD- A.MALBERT

équipe b
A.RICARD  - S.ROUX - T.RIVIER
G.MALBERT -  V. SERIEYS
J.FERRACCI - N.VORS - F.DARDILHAC
V.PAGET(m)(o)S.CHORFI
Y.BETREMIEUX - J.SERRE - K.CHORFI  -T.IRLANDE
N.CAMARA

remplaçants : A.BERTRAND -M.BERTRAND -P.VALET- L.LEFAURE- B.BATUT- A.VERT- B.COUBETERGUES

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: championnat 2014-2015

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum