rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Page 3 sur 3 Précédent  1, 2, 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 24 Sep 2012, 12:36

Rappel du premier message :

Après la 1ere journée du 23 septembre

Le classement du buteurs

1 Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
2 Defaye (CUC Aubière) 16 pts (4P,2T)
3 Savoie(Issoire) 11 pts (3P,1T)
4 Pascaon (Gévaudan) 10 pts (2P,2T)
4 Blateyron(Pont du Chateau) 10 pts (2P,2T)
4 Pougheon (Cusset) 10 pts (2P,2T)
7 Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
7 Gros (Saint Yorre) 9 pts (3P)
9 Bard (Les Martres de Veyre) 6 pts (2P)
10 Régimbal(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
11 Jouvet(Les Martres de veyre) 3 pts (1D)
12 Léder(Bort) 2 pts (1T)

les marqueurs d'essais

2 essais
Badet(CUC Aubière)

1 essai
Desnain, Donjon, Souanin (Cusset)
Massafi(Issoire)
Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
Rodier(Les Martres de Veyre)
Sudour (La Plaine)
Plane(Bort les Orgues)
Alizert et Laversanne (Gévaudan)
Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Ven 19 Avr 2013, 23:07

Après les matchs du 14 avril
Arrow A la recherche des marqueurs de Cusset au Gévaudan

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 209 (+11) pts (56P,1D,19T)
2. Régimbal(Saint Flour) 137 pts (35P,2D,13T)
3. Savoie(Issoire) 130 (+8 ) pts (31P,3D,14T)
4. Bard (Les Martres de Veyre) 98 (+2) pts (24P,13T)
5. Pougheon (Cusset) 75 pts (13P,18T)
6. Faidit(Issoire) 76 pts (19P,1D,8T)
7. Léder(Bort) 67 (+2) pts (15P,2D,8T)
8. Fonteneau(Saint Yorre) 61 (+9) pts (17P,5T)
9. Blateyron(Pont du Chateau) 46 pts (10P,8T)
10. Lacam (La Plaine) 45 (+7) pts (11P,6T)
11. Grimal (Pont du Chateau) 42 pts (11P,1D,3T)
12. Miécaze(Bort) 40 pts (6P,11T)
13. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
14. Domenech(Pont du Chateau) 30 pts (4P,2D,6T)
15. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
16. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
16. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
18. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
18. Espeisse(Gévaudan) 23 pts (7P,1T)
20. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
21. Gravière(Les Martres de Veyre) 12 pts (4P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 9 pts (2P,1D)
22. Séguis(Saint Flour) 9(+9) pts (3P)
22. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
25. Augier(Pont du Chateau) 8 (+5) pts (2P,1T)
26. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
27. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
27. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
27. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
27. Nourrisson(CUC Aubière) 6 pts (2D)
27. Vernet (Gévaudan) 6(+3) pts (2P)
32. Privat(Saint Flour) 5 (+3) pts (1P,1T)
32. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
32. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
32. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
36. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
36. Brunner(Les Martres de veyre) 4 pts (2T)
37. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
37. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
37. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
37. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
37. Poirier(La Plaine) 3 pts (1P)

les marqueurs d'essais

11 essais
Miècae(+1,Bort les Orgues)

10 essais
Desnain(Cusset)

9 essais
Badet(CUC Aubière)

8 essais
Pommier(La Plaine)
Caliste(+1,Issoire)

7 essais
Rozier (La Plaine)
Hamel(Cusset)
Seguy (Saint-Flour)

6 essais
Plane(Bort les Orgues)

5 essais
Souanin (Cusset)
Rios(Bort les Orgues)

4 essais
collectif(Saint Flour)
Main(Cusset)
Cocal(+1,La Plaine)
Chapuis et Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
Laversanne (Gévaudan)
Bendris(+1,Saint Yorre)

3 essais
Augier(+1),Perruche(+1) et Gourcy(Pont du Chateau)
Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Baldo,Palyswit,Lang et Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)
Sarron et Allaoui (+1,La Plaine)
Boussicut(Issoire)

2 essais
Régimbal et Gras (Saint Flour)
Rozier(+1),Dejardin et Ndzeng(CUC Aubière)
Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Cabanac et Delbos (Bort les Orgues)
Clamarigand,Bettancourt (La Plaine)
Gauriat et Gazielly (Cusset)
Savoie,Hermet et Mialhe(Issoire)
Domaison,Alizert,Sabatier (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Fraisse(+1),Grimal(+1),Manry,Desenclos,C.Ayglon,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Bruner(+1),Pages(+1),Renaude,Bard,Piano,Mignon et Pireyre (Les Martres de Veyre)

de penalite,Vincent,Rieuf,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Gamet et Hugues(Cusset)

Fanjul(+1),Moni,Brassier,Prunet,Bidon,Chabaud,André-Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, collectif,Barraut, Desserre et Massafi(Issoire)

Barland,Martin,Beauregard,Lauzun et Boilon(Pont du Chateau)

Daguillon(+1),Drida,de pénalité,Delavier,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto et Sudour (La Plaine)

Falgère(+1),Valmier(+1),Léder,Palagos,Escurrat,collectif,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)

Capdeville,Verriest,Bruyères,collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)

Martin,Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Jacquot ,Petit(+1),Daupeux et Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,Corriger, Fargeot, Mouchet et Jouve(Gévaudan)

O.Fabre,J.Fabre,Boyer,Grenier,Salvage,Baguet,Chancel,Rumin,Chanet,Chéze et Chopy (Saint-Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 22 Avr 2013, 18:50

Après les matchs les 1/2 finales
Arrow+ les marqueurs de Cusset au Gévaudan(Journée 18)

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 221 (+12) pts (60P,1D,19T)
2. Savoie(Issoire) 141 (+11) pts (34P,3D,15T)
3. Régimbal(Saint Flour) 137 pts (35P,2D,13T)
4. Bard (Les Martres de Veyre) 98 (+2) pts (24P,13T)
5. Pougheon (Cusset) 86 (+7,+4) pts (14P,22T)
6. Faidit(Issoire) 79 (+3) pts (19P,2D,8T)
7. Léder(Bort) 67 pts (15P,2D,8T)
8. Fonteneau(Saint Yorre) 61 pts (17P,5T)
9. Lacam (La Plaine) 48 (+3) pts (12P,6T)
10. Blateyron(Pont du Chateau) 46 pts (10P,8T)
11. Grimal (Pont du Chateau) 42 pts (11P,1D,3T)
12. Miécaze(Bort) 40 pts (6P,11T)
13. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
14. Domenech(Pont du Chateau) 30 pts (4P,2D,6T)
15. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
16. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
16. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
18. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
18. Espeisse(Gévaudan) 23 pts (7P,1T)
20. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
21. Gravière(Les Martres de Veyre) 12 pts (4P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 9 pts (2P,1D)
22. Séguis(Saint Flour) 9 pts (3P)
22. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
25. Augier(Pont du Chateau) 8 (+5) pts (2P,1T)
26. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
27. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
27. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
27. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
27. Nourrisson(CUC Aubière) 6 pts (2D)
27. Vernet (Gévaudan) 6 pts (2P)
32. Privat(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
32. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
32. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
32. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
36. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
36. Brunner(Les Martres de veyre) 4 pts (2T)
37. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
37. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
37. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
37. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
37. Poirier(La Plaine) 3 pts (1P)

les marqueurs d'essais

12 essais
Desnain(+1,+1,Cusset)

11 essais
Miècae(Bort les Orgues)

9 essais
Badet(CUC Aubière)

8 essais
Pommier(La Plaine)
Caliste(Issoire)
Hamel(+1,Cusset)

7 essais
Rozier (La Plaine)
Seguy (Saint-Flour)

6 essais
Plane(Bort les Orgues)

5 essais
Souanin (Cusset)
Rios(Bort les Orgues)

4 essais
collectif(Saint Flour)
Main(Cusset)
Cocal(La Plaine)
Chapuis et Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
Laversanne (Gévaudan)
Bendris(Saint Yorre)

3 essais
Augier,Perruche et Gourcy(Pont du Chateau)
Rieuf (+1,+1),Gauriat(+1),Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Baldo,Palyswit,Lang et Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)
Sarron et Allaoui (La Plaine)
Boussicut(Issoire)

2 essais
Régimbal et Gras (Saint Flour)
Rozier,Dejardin et Ndzeng(CUC Aubière)
Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Cabanac et Delbos (Bort les Orgues)
Clamarigand,Bettancourt (La Plaine)
Vincent(+1),Diaz (+2) et Gazielly (Cusset)
Savoie,Hermet et Mialhe (Issoire)
Domaison,Alizert,Sabatier (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Fraisse,Grimal,Manry,Desenclos,C.Ayglon,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Bruner,Pages,Renaude,Bard,Piano,Mignon et Pireyre (Les Martres de Veyre)

de penalite,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Gamet et Hugues(Cusset)

Fanjul,Brugière(+1),Moni,Brassier,Prunet,Bidon,Chabaud,André-Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, collectif,Barraut, Desserre et Massafi(Issoire)

Barland,Martin,Beauregard,Lauzun et Boilon(Pont du Chateau)

Daguillon,Plazas(+1),Drida,de pénalité,Delavier,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto et Sudour (La Plaine)

Falgère,Valmier,Léder,Palagos,Escurrat,collectif,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)

Capdeville,Verriest,Bruyères,collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)

Martin,Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Jacquot ,Petit,Daupeux et Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,Corriger, Fargeot, Mouchet et Jouve(Gévaudan)

O.Fabre,J.Fabre,Boyer,Grenier,Salvage,Baguet,Chancel,Rumin,Chanet,Chéze et Chopy (Saint-Flour)


Dernière édition par @lex le Sam 27 Avr 2013, 09:33, édité 1 fois
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par Narguilé le Mar 23 Avr 2013, 17:21

Les marqueurs pour Cusset à Gévaudan

Diaz : 2 essais
Hamel : 1 essai
Desnain : 1 essai
Rieuf 2 essais
Vincent 1 essai
Pougheon : 2 T

Narguilé
Dirigeant Cusset

Masculin Messages : 107
Age : 71
Localisation : Cusset

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par christophe le Mar 23 Avr 2013, 18:54

en effet escuse moi narguilé mais dans cette avalanche d essai , je n ai pas eu le temps de les noter Embarassed

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 45
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par Narguilé le Mar 23 Avr 2013, 19:36

Merci Christophe pour votre accueil encore parfait
Moi je n'y étais pas mais les gens de Cusset m'ont fait part de leur sentiment par rapport à l'accueuil chaleureux qu'ils ont ressenti

Narguilé
Dirigeant Cusset

Masculin Messages : 107
Age : 71
Localisation : Cusset

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Sam 27 Avr 2013, 09:33

merci narguilé

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Mar 30 Avr 2013, 18:05

Après  la finale

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 221 pts (60P,1D,19T)
2. Savoie(Issoire) 153 (+12) pts (38P,3D,15T)
3. Régimbal(Saint Flour) 137 pts (35P,2D,13T)
4. Bard (Les Martres de Veyre) 98 pts (24P,13T)
5. Pougheon (Cusset) 91 (+5) pts (15P,32T)
6. Faidit(Issoire) 79 pts (19P,2D,8T)
7. Léder(Bort) 67 pts (15P,2D,8T)
8. Fonteneau(Saint Yorre) 61 pts (17P,5T)
9. Lacam (La Plaine) 48 pts (12P,6T)
10. Blateyron(Pont du Chateau) 46 pts (10P,8T)
11. Grimal (Pont du Chateau) 42 pts (11P,1D,3T)
12. Miécaze(Bort) 40 pts (6P,11T)
13. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
14. Domenech(Pont du Chateau) 30 pts (4P,2D,6T)
15. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
16. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
16. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
18. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
18. Espeisse(Gévaudan) 23 pts (7P,1T)
20. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
21. Gravière(Les Martres de Veyre) 12 pts (4P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 9 pts (2P,1D)
22. Séguis(Saint Flour) 9 pts (3P)
22. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
25. Augier(Pont du Chateau) 8  pts (2P,1T)
26. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
27. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
27. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
27. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
27. Nourrisson(CUC Aubière) 6 pts (2D)
27. Vernet (Gévaudan) 6 pts (2P)
32. Privat(Saint Flour) 5  pts (1P,1T)
32. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
32. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
32. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
36. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
36. Brunner(Les Martres de veyre) 4 pts (2T)
37. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
37. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
37. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
37. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
37. Poirier(La Plaine) 3 pts (1P)

les marqueurs d'essais

13 essais
Desnain(+1,Cusset)

11 essais
Miècaze(Bort les Orgues)

9 essais
Badet(CUC Aubière)

8 essais
Pommier(La Plaine)
Caliste(Issoire)
Hamel(Cusset)

7 essais
Rozier (La Plaine)
Seguy (Saint-Flour)

6 essais
Plane(Bort les Orgues)

5 essais
Souanin (Cusset)
Rios(Bort les Orgues)

4 essais
collectif(Saint Flour)
Gauriat(+1) et Main(Cusset)
Cocal(La Plaine)
Chapuis et Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
Laversanne (Gévaudan)
Bendris(Saint Yorre)

3 essais
Augier,Perruche et Gourcy(Pont du Chateau)
Rieuf ,Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Baldo,Palyswit,Lang et Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)
Sarron et Allaoui (La Plaine)
Boussicut(Issoire)

2 essais
Régimbal et Gras (Saint Flour)
Rozier,Dejardin et Ndzeng(CUC Aubière)
Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Cabanac et Delbos (Bort les Orgues)
Clamarigand,Bettancourt  (La Plaine)
Vincent,Diaz  et Gazielly (Cusset)
Savoie,Hermet et Mialhe (Issoire)
Domaison,Alizert,Sabatier (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Fraisse,Grimal,Manry,Desenclos,C.Ayglon,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Bruner,Pages,Renaude,Bard,Piano,Mignon et Pireyre (Les Martres de Veyre)

de penalite,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Gamet et Hugues(Cusset)

Fanjul,Brugière,Moni,Brassier,Prunet,Bidon,Chabaud,André-Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, collectif,Barraut, Desserre et Massafi(Issoire)

Barland,Martin,Beauregard,Lauzun et Boilon(Pont du Chateau)

Daguillon,Plazas,Drida,de pénalité,Delavier,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto et Sudour (La Plaine)

Falgère,Valmier,Léder,Palagos,Escurrat,collectif,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)

Capdeville,Verriest,Bruyères,collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)

Martin,Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Jacquot ,Petit,Daupeux et Stepowski(CUC Aubière)

Espeisse,Corriger, Fargeot, Mouchet et Jouve(Gévaudan)

O.Fabre,J.Fabre,Boyer,Grenier,Salvage,Baguet,Chancel,Rumin,Chanet,Chéze et Chopy (Saint-Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 3 Précédent  1, 2, 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum