rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Page 2 sur 3 Précédent  1, 2, 3  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 24 Sep 2012, 12:36

Rappel du premier message :

Après la 1ere journée du 23 septembre

Le classement du buteurs

1 Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
2 Defaye (CUC Aubière) 16 pts (4P,2T)
3 Savoie(Issoire) 11 pts (3P,1T)
4 Pascaon (Gévaudan) 10 pts (2P,2T)
4 Blateyron(Pont du Chateau) 10 pts (2P,2T)
4 Pougheon (Cusset) 10 pts (2P,2T)
7 Miécaze(Bort) 9 pts (3P)
7 Gros (Saint Yorre) 9 pts (3P)
9 Bard (Les Martres de Veyre) 6 pts (2P)
10 Régimbal(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
11 Jouvet(Les Martres de veyre) 3 pts (1D)
12 Léder(Bort) 2 pts (1T)

les marqueurs d'essais

2 essais
Badet(CUC Aubière)

1 essai
Desnain, Donjon, Souanin (Cusset)
Massafi(Issoire)
Grimal,Urso,Gourcy(Pont du Chateau)
Rodier(Les Martres de Veyre)
Sudour (La Plaine)
Plane(Bort les Orgues)
Alizert et Laversanne (Gévaudan)
Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 03 Déc 2012, 13:10

Après la 9e journée du 2 décembre

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 99 (+13) pts (23P,15T)
2. Régimbal(Saint Flour) 78 (+15) pts (21P,1D,6T)
3. Bard (Les Martres de Veyre) 63 pts (15P,9T)
4. Savoie(Issoire) 62 (+16) pts (14P,2D,7T)
5. Léder(Bort) 54 pts (12P,2D,6T)
6. Faidit(Issoire) 48 pts (13P,1D,3T)
7. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
8. Pougheon (Cusset) 33 (+7) pts (5P,9T)
9. Blateyron(Pont du Chateau) 27 (+7) pts (5P,6T)
10. Grimal (Pont du Chateau) 26 pts (8P,1T)
11. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
11. Coudert(CUC Aubière) 25 (+6) pts (7P,2T)
13. Mys( Cusset) 20 pts (2P,7T)
13. Souat(La Plaine) 20 (+7) pts (4P,4T)
15. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
15. Miécaze(Bort) 19 (+4) pts (3P,5T)
17. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
18. Espeisse(Gévaudan) 15 (+6) pts (5P)
19. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
20. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
21. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
22. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
22. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 6 (+3) pts (1P,1D)
22. Capdevielle(Saint Yorre 6 (+3) pts (2P)
26. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
26. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
26. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 (+5) pts (1P,1T)
29. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
30. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
30. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
30. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
30. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
34. Brunner(Les Martres de veyre) 2(+2) pts (1T)

les marqueurs d'essais

8 essais
Badet(CUC Aubière)

7 essais
Miècaze(+2,Bort)

6 essais
Desnain(+1,Cusset)

5 essais
Pomier(La Plaine)
Plane(+1,Bort)
Rozier (+1,La Plaine)

4 essais
Hamel(+1) et Souanin(+1,Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
V.Rios(+1,Bort)

3 essais
collectif(St Flour)
Pougheon (Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)

2 essais
Ndzeng(+1,CUC Aubière)
Palyswit(+1),Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Bettancourt,Allaoui et Cocal (La Plaine)
Main,Gazielly,Sanvoisin et Donjon (Cusset)
Mialhe(+1) et Boussicut(Issoire)
Alizert,Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Bondris et Perronnet(St Yorre)
collectif(+1),Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Lang,Piano,Mignon,Bard Pireyre(+1) et Baldo(+1,Les Martres de Veyre)
Menendez(+1),Signorino,Mys,Daniel,Martin,Hugues(Cusset)
Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Desserre(+1) et Massafi(Issoire)
Beauregard,Ayglon(+1);,Lauzun,Boilon,Grimal et Gourcy(Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier(+1),Sarron(+1),Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand et Sudour (La Plaine)
Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Dejardin(+1),Jacquot,Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,,Corriger et Domaison(Gévaudan)
Salvage,Baguet,Gras,Rumin,Séguy,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Mar 11 Déc 2012, 12:23

Après la 10e journée du 9 décembre

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 99 pts (23P,15T)
2. Régimbal(Saint Flour) 78 pts (21P,1D,6T)
3. Bard (Les Martres de Veyre) 63 pts (15P,9T)
3. Faidit(Issoire) 63 (+15) pts (18P,1D,3T)
5. Savoie(Issoire) 62 pts (14P,2D,7T)
6. Léder(Bort) 54 pts (12P,2D,6T)
7. Pougheon (Cusset) 44 (+11) pts (8P,10T)
8. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
9. Grimal (Pont du Chateau) 32 (+6) pts (10P,1T)
10. Blateyron(Pont du Chateau) 29 (+2) pts (5P,7T)
11. Mys( Cusset) 29 (+9) pts (5P,7T)
12. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
12. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
14. Miécaze(Bort) 21(+2) pts (3P,6T)
15. Souat(La Plaine) 20 pts (4P,4T)
16. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
17. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
18. Espeisse(Gévaudan) 15 pts (5P)
19. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
20. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
21. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
22. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
22. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 6 pts (1P,1D)
22. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
26. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
26. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
26. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
29. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
30. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
30. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
30. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
30. Franco(Issoire) 3 (+3) pts (1P)
30. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
35. Brunner(Les Martres de veyre) 2 pts (1T)
35. Fonteneau(Saint Yorre) 2 (+2) pts (1T)

les marqueurs d'essais

8 essais
Badet(CUC Aubière)

7 essais
Miècaze(Bort)

6 essais
Desnain(Cusset)

5 essais
Pomier(La Plaine)
Plane(Bort)
Rozier (La Plaine)

4 essais
Hamel et Souanin(Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
V.Rios(Bort)

3 essais
collectif(St Flour)
Sanvoisin(+1) et Pougheon (Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)

2 essais
Ndzeng(CUC Aubière)
Palyswit,Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Bettancourt,Allaoui et Cocal (La Plaine)
Main,Gazielly et Donjon (Cusset)
Mialhe et Boussicut(Issoire)
Alizert,Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Fonteneau(+2),Bondris et Perronnet(St Yorre)
Gourcy(+1),collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Lang,Piano,Mignon,Bard Pireyre et Baldo(Les Martres de Veyre)
Gauriat(+1),Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Hugues(Cusset)
Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Desserre et Massafi(Issoire)
Beauregard,Ayglon;,Lauzun,Boilon,Grimal (Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Sarron,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand et Sudour (La Plaine)
Escurrat(+1),Cabanac(+1),Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
collectif(+1),Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Dejardin,Jacquot,Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,,Corriger et Domaison(Gévaudan)
Salvage,Baguet,Gras,Rumin,Séguy,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 07 Jan 2013, 13:33

Après les matchs du 6 janvier

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 111 (+12) pts (27P,15T)
2. Régimbal(Saint Flour) 78 pts (21P,1D,6T)
3. Bard (Les Martres de Veyre) 63 pts (15P,9T)
3. Faidit(Issoire) 63 pts (18P,1D,3T)
5. Savoie(Issoire) 62 pts (14P,2D,7T)
6. Léder(Bort) 54 pts (12P,2D,6T)
7. Pougheon (Cusset) 44 pts (8P,10T)
8. Blateyron(Pont du Chateau) 38 (+9) pts (8P,7T)
9. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
10. Grimal (Pont du Chateau) 32 pts (10P,1T)
11. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
12. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
12. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
14. Souat(La Plaine) 23 (+3) pts (5P,4T)
15. Miécaze(Bort) 21 pts (3P,6T)
16. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
17. Espeisse(Gévaudan) 18 (+3)pts (6P)
18. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
19. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
20. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
21. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
22. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
22. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 6 pts (1P,1D)
22. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
26. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
26. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
26. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
29. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
30. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
30. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
30. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
30. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
30. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
35. Brunner(Les Martres de veyre) 2 pts (1T)
35. Fonteneau(Saint Yorre) 2 pts (1T)

les marqueurs d'essais

8 essais
Badet(CUC Aubière)

7 essais
Miècaze(Bort)

6 essais
Desnain(Cusset)
Pomier(+1,La Plaine)

5 essais
Plane(Bort)
Rozier (La Plaine)

4 essais
Hamel et Souanin(Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
V.Rios(Bort)

3 essais
collectif(St Flour)
Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)

2 essais
Ndzeng(CUC Aubière)
Palyswit,Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Bettancourt,Allaoui et Cocal (La Plaine)
Main,Gazielly et Donjon (Cusset)
Mialhe et Boussicut(Issoire)
Alizert,Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(St Yorre)
Gourcy,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Lang,Piano,Mignon,Bard Pireyre et Baldo(Les Martres de Veyre)
Gauriat,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Hugues(Cusset)
Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Desserre et Massafi(Issoire)
Beauregard,Ayglon;,Lauzun,Boilon,Grimal (Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Sarron,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand et Sudour (La Plaine)
Escurrat,Cabanac,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Dejardin,Jacquot,Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,,Corriger et Domaison(Gévaudan)
Salvage,Baguet,Gras,Rumin,Séguy,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Mer 16 Jan 2013, 18:01

Après les matchs du 13 janvier

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 111 pts (27P,15T)
2. Régimbal(Saint Flour) 78 pts (21P,1D,6T)
3. Bard (Les Martres de Veyre) 63 pts (15P,9T)
3. Faidit(Issoire) 63 pts (18P,1D,3T)
5. Savoie(Issoire) 62 pts (14P,2D,7T)
6. Léder(Bort) 54 pts (12P,2D,6T)
7. Pougheon (Cusset) 53 (+9) pts (11P,10T)
8. Blateyron(Pont du Chateau) 44 (+6) pts (10P,7T)
9. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
10. Grimal (Pont du Chateau) 32 pts (10P,1T)
10. Miécaze(Bort) 32 (+11) pts (4P,10T)
12. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
13. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
13. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
13. Lacam (La Plaine) 25 (+8 ) pts (7P,2T)
16. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
17. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
18. Espeisse(Gévaudan) 18 pts (6P)
19. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
20. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
20. Palyswit(Les Martres de Veyre) 8 (+3) pts (2P,1T)
22. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
23. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
23. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
23. Jouvet(Les Martres de Veyre) 6 pts (1P,1D)
23. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
23. Chabaud(Issoire 6(+6) pts (2P)
28. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
28. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
28. Privat(Saint Flour) 5 (+5) pts (1P,1T)
28. Fonteneau(Saint Yorre) 5 (+3) pts (1P,1T)
32. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
33. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
33. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
33. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
33. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
33. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
33. Sefour(La Plaine) 3 (+3) pts (1P)
39. Brunner(Les Martres de veyre) 2 pts (1T)

les marqueurs d'essais

8 essais
Badet(CUC Aubière)

7 essais
Plane(+2) et Miècaze(Bort)
Pomier(+1,La Plaine)

6 essais
Desnain(Cusset)
V.Rios(+2,Bort)

5 essais
Rozier (La Plaine)

4 essais
Hamel et Souanin(Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)

3 essais
collectif(St Flour)
Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)

2 essais
Ndzeng(CUC Aubière)
Piano(+1),Palyswit,Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Bettancourt,Allaoui et Cocal (La Plaine)
Main,Gazielly et Donjon (Cusset)
Mialhe et Boussicut(Issoire)
Alizert,Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Martin(+1),Fonteneau,Bondris et Perronnet(St Yorre)
Gourcy,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Lang,Mignon,Bard Pireyre et Baldo(Les Martres de Veyre)
Gauriat,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Hugues(Cusset)
Chabaud(+1),collectif(1), André-Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Desserre et Massafi(Issoire)
Beauregard,Ayglon;,Lauzun,Boilon,Grimal (Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Sarron,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand et Sudour (La Plaine)
Jouve(+1),Palagos(+1),Escurrat,Cabanac,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
collectif,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Dejardin,Jacquot,Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,,Corriger et Domaison(Gévaudan)
Salvage,Baguet,Grenier(+1),Rumin,Seguis,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Mer 23 Jan 2013, 12:39

Après le match du 20 janvier

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 111 pts (27P,15T)
2. Régimbal(Saint Flour) 78 pts (21P,1D,6T)
3. Bard (Les Martres de Veyre) 63 pts (15P,9T)
3. Faidit(Issoire) 63 pts (18P,1D,3T)
5. Savoie(Issoire) 62 pts (14P,2D,7T)
6. Léder(Bort) 54 pts (12P,2D,6T)
7. Pougheon (Cusset) 51(+7) pts (9P,12T)
8. Blateyron(Pont du Chateau) 38 pts (8P,7T)
9. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
10. Grimal (Pont du Chateau) 32 pts (10P,1T)
11. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
12. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
12. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
14. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
15. Miécaze(Bort) 21 pts (3P,6T)
16. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
17. Espeisse(Gévaudan) 18 pts (6P)
18. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
19. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
20. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
21. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
22. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
22. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 6 pts (1P,1D)
22. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
26. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
26. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
26. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
26. Fonteneau(Saint Yorre) 5 (+3) pts (1P,1T)
30. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
31. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
31. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
31. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
31. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
31. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
36. Brunner(Les Martres de veyre) 2 pts (1T)

les marqueurs d'essais

8 essais
Badet(CUC Aubière)

7 essais
Miècaze(Bort)

6 essais
Desnain(Cusset)
Pomier(La Plaine)

5 essais
Hamel(+1,Cusset)
Plane(Bort)
Rozier (La Plaine)

4 essais
Souanin(Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
V.Rios(Bort)

3 essais
collectif(Saint Flour)
Donjon(+1),Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)

2 essais
Ndzeng(CUC Aubière)
Palyswit,Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Bettancourt,Allaoui et Cocal (La Plaine)
Main et Gazielly (Cusset)
Mialhe et Boussicut(Issoire)
Alizert,Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Gourcy,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Lang,Piano,Mignon,Bard Pireyre et Baldo(Les Martres de Veyre)
Gauriat,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Hugues(Cusset)
Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Desserre et Massafi(Issoire)
Beauregard,Ayglon;,Lauzun,Boilon,Grimal (Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Sarron,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand et Sudour (La Plaine)
Escurrat,Cabanac,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Dejardin,Jacquot,Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,,Corriger et Domaison(Gévaudan)
Salvage,Baguet,Gras,Rumin,Séguy,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 28 Jan 2013, 13:15

Après les matchs du 27 janvier

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 120 (+9) pts (30P,15T)
2. Régimbal(Saint Flour) 78 pts (21P,1D,6T)
3. Bard (Les Martres de Veyre) 63 pts (15P,9T)
3. Faidit(Issoire) 63 pts (18P,1D,3T)
5. Savoie(Issoire) 62 pts (14P,2D,7T)
6. Léder(Bort) 54 pts (12P,2D,6T)
7. Pougheon (Cusset) 51 pts (9P,12T)
8. Grimal (Pont du Chateau) 38 (+6) pts (11P,1D,1T)
8. Blateyron(Pont du Chateau) 38 pts (8P,7T)
10. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
11. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
12. Miécaze(Bort) 27 (+6) pts (5P,6T)
13. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
13. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
15. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
16. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
17. Espeisse(Gévaudan) 18 pts (6P)
18. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
19. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
20. Domenech(Pont du Chateau) 8 pts (2D,1T)
21. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
22. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
22. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 6 pts (1P,1D)
22. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
26. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
26. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
26. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
26. Fonteneau(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
30. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
31. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
31. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
31. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
31. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
31. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
31. Poirier(La Plaine) 3 (+3) pts (1P)
37. Brunner(Les Martres de veyre) 2 pts (1T)

les marqueurs d'essais

8 essais
Badet(CUC Aubière)

7 essais
Miècaze(Bort)
Pomier(+1,La Plaine)

6 essais
Desnain(Cusset)

5 essais
Hamel(Cusset)
Plane(Bort)
Rozier (La Plaine)

4 essais
Souanin(Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
V.Rios(Bort)

3 essais
collectif(Saint Flour)
Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)

2 essais
Ndzeng(CUC Aubière)
Palyswit,Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Bettancourt,Allaoui et Cocal (La Plaine)
Main et Gazielly (Cusset)
Mialhe et Boussicut(Issoire)
Alizert,Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Gourcy,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Lang,Piano,Mignon,Bard Pireyre et Baldo(Les Martres de Veyre)
Gauriat,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Hugues(Cusset)
Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, Caliste,Bareau,Hermet, Desserre et Massafi(Issoire)
Beauregard,Ayglon;,Lauzun,Boilon,Grimal (Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Sarron,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand et Sudour (La Plaine)
Escurrat,Cabanac,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Dejardin,Jacquot,Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,,Corriger et Domaison(Gévaudan)
Salvage,Baguet,Gras,Rumin,Séguy,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 04 Fév 2013, 22:34

Après les matchs du 3 février

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 125 (+5) pts (31P,16T)
2. Régimbal(Saint Flour) 78 pts (21P,1D,6T)
3. Savoie(Issoire) 69 (+7) pts (15P,2D,9T)
4. Bard (Les Martres de Veyre) 63 pts (15P,9T)
4. Faidit(Issoire) 63 pts (18P,1D,3T)
6. Léder(Bort) 57 (+3) pts (13P,2D,6T)
7. Pougheon (Cusset) 53 (+2) pts (9P,13T)
8. Grimal (Pont du Chateau) 38 pts (11P,1D,1T)
8. Blateyron(Pont du Chateau) 38 pts (8P,7T)
8. Miécaze(Bort) 38 (+11) pts (6P,10T)
11. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
12. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
13. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
13. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
15. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
16. Domenech(Pont du Chateau) 19 (+11) pts (3P,2D,2T)
16. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
18. Espeisse(Gévaudan) 18 pts (6P)
19. Lacam (La Plaine) 17 pts (5P,1T)
20. Fonteneau(Saint Yorre) 16 (+11) pts (4P,2T)
21. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
22. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
23. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
23. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
23. Jouvet(Les Martres de Veyre) 6 pts (1P,1D)
23. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
27. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
27. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
27. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
30. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
30. Brunner(Les Martres de veyre) 4 (+2) pts (2T)
32. Nourrisson(CUC Aubière) 3 pts (1D)
32. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
32. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
32. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
32. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
32. Poirier(La Plaine) 3 pts (1P)
32. Gravière(Les Martres de Veyre) 3 (+3) pts (1P)

les marqueurs d'essais

8 essais
Badet(CUC Aubière)
Miécaze(+1, Bort)
Desnain(+2,Cusset)

7 essais
Pomier(La Plaine)

6 essais
Plane(+1,Bort)

5 essais
Souanin(+1) et Hamel(Cusset)
Rozier (La Plaine)
V.Rios(+1,Bort)

4 essais
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)

3 essais
collectif(Saint Flour)
Main(+1),Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)

2 essais
Séguis(+1,Saint Flour)
Dejardin(+1) et Ndzeng(CUC Aubière)
Lang(+1),Palyswit,Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Bettancourt,Allaoui et Cocal (La Plaine)
Gazielly (Cusset)
Caliste(+1),Mialhe et Boussicut(Issoire)
Alizert,Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Gourcy,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Piano,Mignon,Bard Pireyre et Baldo(Les Martres de Veyre)
Gauriat,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Gamet(+1) et Hugues(Cusset)
Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, collectif(+1),Savoie(+1),Bareau,Hermet, Desserre et Massafi(Issoire)
Desenclos(+1),Beauregard,Ayglon;,Lauzun,Boilon,Grimal (Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Sarron,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto,Clamarigand et Sudour (La Plaine)
Palagos(+1),Escurrat,Cabanac,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
Bruyères(+1),collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Jacquot et Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,,Corriger et Domaison(Gévaudan)
Salvage,Baguet,Gras,Rumin,Chanet(+1),,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)


Dernière édition par @lex le Jeu 07 Fév 2013, 09:11, édité 1 fois
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par Narguilé le Mar 05 Fév 2013, 11:12

Pour Cusset, ce n'est pas Jouanin mais Souanin qui a marqué un essai

Narguilé
Dirigeant Cusset

Masculin Messages : 107
Age : 71
Localisation : Cusset

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Jeu 07 Fév 2013, 09:10

je modfie, merci Narguilé

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Sam 23 Fév 2013, 08:17

si quelqu"un avait les marqueurs des matchs de dimanche dernier, merci

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par gigi le Sam 23 Fév 2013, 17:55

J'ai toujours la montagne de lundi si tu veux....
avatar
gigi
Retraité

Masculin Messages : 483
Age : 51
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par christophe le Sam 23 Fév 2013, 20:19

contre nous , il me semble qu il y a un petit que gigi connait tres tres bien ...

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 45
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par Narguilé le Dim 24 Fév 2013, 09:26

Pour Cusset
3 essais : Desnain, Gautiat, Main
1 Transformation et 1 Pénalité : Pougheon

Narguilé
Dirigeant Cusset

Masculin Messages : 107
Age : 71
Localisation : Cusset

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par gigi le Dim 24 Fév 2013, 14:20

Pont duche gevaudan :
pour pont : 8 essais de
Gourcy
Ayglon corentin
Barland
Fraisse
Perruche
Desenclos
Manry
Martin
3 transfo de domenech.

CUC saint yorre :
CUC : drop de nourrisson, 4 penalité de Defaye
saint yorre : 3 penalites de Fonteneau

issoire les martres
Issoire : 5essais de Calliste, Prunet, Hermet, Chabaud, Bidon
2 penalites de Savoye et 2 transformation de savoye, 1 de Faydit
les martres : 2 essais de Lang et baldo
3 penalite de Graviere, 1 de Jouvet

La Plaine Bort les orgues
La plaine : 3 essais de Rozier, Clamagirand et cocal
1 penalite et ue transfo de lacam
Bort : 2 penalité de Leder


Saint flour Cusset
saint flour : 2 esssais de Gras et chancel
1 penalite de regimbal et une transfo de Privat
Cusset : 3 essais de Besnain, Main, et Gauriat
1 penalite et une transf de Pougheon


avatar
gigi
Retraité

Masculin Messages : 483
Age : 51
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Dim 24 Fév 2013, 17:11

merci narguilé et gigi Wink

Après les matchs du 17 février

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 137(+12) pts (35P,16T)
2. Régimbal(Saint Flour) 81 (+3) pts (22P,1D,6T)
3. Savoie(Issoire) 79 (+10) pts (17P,2D,11T)
4. Faidit(Issoire) 65 (+2) pts (18P,1D,4T)
5. Bard (Les Martres de Veyre) 63 pts (15P,9T)
5. Léder(Bort) 63 (+6) pts (15P,2D,6T)
7. Pougheon (Cusset) 58 (+5) pts (10P,14T)
8. Grimal (Pont du Chateau) 38 pts (11P,1D,1T)
8. Blateyron(Pont du Chateau) 38 pts (8P,7T)
8. Miécaze(Bort) 38 pts (6P,10T)
11. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
12. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
13. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
13. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
13. Fonteneau(Saint Yorre) 25 (+9) pts (7P,2T)
13. Domenech(Pont du Chateau) 25 (+6) pts (3P,2D,5T)
17. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
18. Lacam (La Plaine) 22 (+5) pts (6P,2T)
19. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
20. Espeisse(Gévaudan) 18 pts (6P)
21. Gravière(Les Martres de Veyre) 12(+9) pts (4P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 9 (+3) pts (2P,1D)
22. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
23. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
25. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
25. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
25. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
25. Nourrisson(CUC Aubière) 6 (+3) pts (2D)
29. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
29. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
29. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
32. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
32. Brunner(Les Martres de veyre) 4 pts (2T)
34. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
34. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
34. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
34. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
34. Poirier(La Plaine) 3 pts (1P)
39. Privat(Saint Flour) 2 (+2) pts (1T)

les marqueurs d'essais

9 essais
Desnain(+1,Cusset)

8 essais
Badet(CUC Aubière)
Miécaze(Bort)

7 essais
Pomier(La Plaine)

6 essais
Plane(Bort)
Rozier (+1,La Plaine)

5 essais
Souanin et Hamel(Cusset)
V.Rios(Bort)

4 essais
Main(+1,Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)

3 essais
Caliste(+1,Issoire)
Gourcy(+1,Pont du Chateau)
collectif(Saint Flour)
Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Lang(+1) et Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)
Cocal(+1, La Plaine)

2 essais
Gras(+1) et Séguis(Saint Flour)
Dejardin et Ndzeng(CUC Aubière)
Baldo(+1),Palyswit,Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Clamarigand(+1),Bettancourt,Allaoui (La Plaine)
Gauriat(+1) et Gazielly (Cusset)
Hermet(+1),Mialhe et Boussicut(Issoire)
Alizert,Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Desenclos(+1),C.Ayglon(+1),collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Piano,Mignon,Bard et Pireyre (Les Martres de Veyre)
Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Gamet et Hugues(Cusset)
Prunet(+1),Bidon(+1),Chabaud(+1),André-Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, collectif,Savoie,Barraut, Desserre et Massafi(Issoire)
Barland(+1),Fraisse(+1),Perruche(+1),Manry(+1),Martin(+1),Beauregard,Lauzun,Boilon et Grimal (Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Sarron,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto et Sudour (La Plaine)
Palagos,Escurrat,Cabanac,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
Bruyères,collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Jacquot et Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,Corriger et Domaison(Gévaudan)
Salvage,Baguet,Chancel(+1),Rumin,Chanet,,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 04 Mar 2013, 12:26

Après les matchs du 3 mars

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 151(+14) pts (39P,17T)
2. Régimbal(Saint Flour) 81 pts (22P,1D,6T)
3. Savoie(Issoire) 79 pts (17P,2D,11T)
4. Bard (Les Martres de Veyre) 69 (+6) pts (17P,9T)
5. Faidit(Issoire) 65 pts (18P,1D,4T)
5. Léder(Bort) 63 pts (15P,2D,6T)
7. Pougheon (Cusset) 61 (+3) pts (11P,14T)
8. Grimal (Pont du Chateau) 38 pts (11P,1D,1T)
8. Blateyron(Pont du Chateau) 38 pts (8P,7T)
8. Miécaze(Bort) 38 pts (6P,10T)
11. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
12. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
13. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
13. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
13. Fonteneau(Saint Yorre) 25 pts (7P,2T)
13. Domenech(Pont du Chateau) 25 pts (3P,2D,5T)
17. Lacam (La Plaine) 24 (+2) pts (6P,3T)
18. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
19. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
20. Espeisse(Gévaudan) 18 pts (6P)
21. Gravière(Les Martres de Veyre) 12 pts (4P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 9 pts (2P,1D)
22. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
23. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
25. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
25. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
25. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
25. Nourrisson(CUC Aubière) 6 pts (2D)
29. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
29. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
29. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
32. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
32. Brunner(Les Martres de veyre) 4 pts (2T)
34. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
34. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
34. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
34. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
34. Poirier(La Plaine) 3 pts (1P)
39. Privat(Saint Flour) 2 pts (1T)

les marqueurs d'essais

9 essais
Desnain(Cusset)

8 essais
Badet(CUC Aubière)
Miécaze(Bort)

7 essais
Pomier(La Plaine)

6 essais
Plane(Bort)
Rozier (La Plaine)

5 essais
Souanin et Hamel(Cusset)
V.Rios(Bort)

4 essais
Main(Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)

3 essais
Caliste(Issoire)
Gourcy(Pont du Chateau)
collectif(Saint Flour)
Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Lang et Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)
Cocal( La Plaine)

2 essais
Gras et Séguis(Saint Flour)
Dejardin et Ndzeng(CUC Aubière)
Baldo,Palyswit,Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Sarron(+1),Clamarigand,Bettancourt et Allaoui (La Plaine)
Gauriat et Gazielly (Cusset)
Hermet,Mialhe et Boussicut(Issoire)
Alizert,Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Desenclos,C.Ayglon,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Piano,Mignon,Bard et Pireyre (Les Martres de Veyre)
Rieuf(+1),Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Gamet et Hugues(Cusset)
Prunet,Bidon,Chabaud,André-Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, collectif,Savoie,Barraut, Desserre et Massafi(Issoire)
Barland,Fraisse,Perruche,Manry,Martin,Beauregard,Lauzun,Boilon et Grimal (Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto et Sudour (La Plaine)
Palagos,Escurrat,Cabanac,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
Bruyères,collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
Martin(+1),Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Jacquot et Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,Corriger et Domaison(Gévaudan)
Salvage,Baguet,Chancel,Rumin,Chanet,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Mer 13 Mar 2013, 16:58

Après les matchs du 10 mars

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 174 (+23)pts (46P,18T)
2. Régimbal(Saint Flour) 95 (+14) pts (26P,1D,7T)
3. Savoie(Issoire) 93 (+14) pts (20P,3D,12T)
4. Bard (Les Martres de Veyre) 77 (+8 ) pts (19P,10T)
5. Pougheon (Cusset) 70 (+9) pts (12P,17T)
6. Faidit(Issoire) 68 (+3) pts (19P,1D,4T)
7. Léder(Bort) 65 (+2) pts (15P,2D,7T)
8. Blateyron(Pont du Chateau) 44 (+6) pts (10P,7T)
9. Grimal (Pont du Chateau) 42(+4) pts (11P,1D,3T)
10. Fonteneau(Saint Yorre) 39 (+14) pts (11P,3T)
11. Miécaze(Bort) 38 pts (6P,10T)
12. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
13. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
13. Lacam (La Plaine) 29 (+5) pts (7P,4T)
15. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
15. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
15. Domenech(Pont du Chateau) 25 pts (3P,2D,5T)
18. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
19. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
20. Espeisse(Gévaudan) 21 (+3) pts (7P)
21. Gravière(Les Martres de Veyre) 12 pts (4P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 9 pts (2P,1D)
22. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
23. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
25. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
25. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
25. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
25. Nourrisson(CUC Aubière) 6 pts (2D)
29. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
29. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
29. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
32. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
32. Brunner(Les Martres de veyre) 4 pts (2T)
34. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
34. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
34. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
34. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
34. Poirier(La Plaine) 3 pts (1P)
39. Privat(Saint Flour) 2 pts (1T)

les marqueurs d'essais

10 essais
Desnain(+1,Cusset)

9 essais
Badet(+1,CUC Aubière)
Miécaze(+1,Bort)

8 essais
Pommier(+1, La Plaine)

6 essais
Plane(Bort)
Rozier (La Plaine)
Hamel(+1,Cusset)

5 essais
Souanin (Cusset)
V.Rios(Bort)

4 essais
Main(Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
Bard(+3,Les martres de Veyre)

3 essais
Caliste(Issoire)
Gourcy(Pont du Chateau)
Séguis(+1) et collectif(Saint Flour)
Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Lang et Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)
Sarron(+1) et Cocal( La Plaine)

2 essais
Gras (Saint Flour)
Dejardin et Ndzeng(CUC Aubière)
Baldo,Palyswit,Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Delbos (Bort les Orgues)
Clamarigand,Bettancourt et Allaoui (La Plaine)
Gauriat et Gazielly (Cusset)
Savoie(+1),Hermet,Mialhe et Boussicut(Issoire)
Domaison(+1),Alizert,Sabatier et Laversanne (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Manry(+1),Desenclos,C.Ayglon,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Piano,Mignon et Pireyre (Les Martres de Veyre)
Vincent(+1),Rieuf,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Gamet et Hugues(Cusset)
Prunet,Bidon,Chabaud,André-Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, collectif,Chapuis(+1),Barraut, Desserre et Massafi(Issoire)
Gourcy(+1),Barland,Fraisse,Perruche,Martin,Beauregard,Lauzun,Boilon et Grimal (Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto et Sudour (La Plaine)
Léder(+1),Palagos,Escurrat,Cabanac,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
Bendris(+1),Bruyères,collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
Martin,Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Jacquot et Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,Corriger et Jouve(+1,Gévaudan)
Grenier(+1),Salvage,Baguet,Chancel,Rumin,Chanet,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)


Dernière édition par @lex le Mar 19 Mar 2013, 17:29, édité 1 fois
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par usmv63 le Lun 18 Mar 2013, 06:47

Erreur de la montagne pour le match Les Martres /Bort pour le nombre d'essais 3 essais pour les Martres et non 4
Points pour Les Martres : 3 essais de Baldo , Renaude et Palyswit 2 transformations et 2 penalités de Bard

usmv63

Masculin Messages : 4
Age : 23
Localisation : Les Martres
Mon club du Taupe15 : Asm Clermont Auvergne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Mar 19 Mar 2013, 17:58

merci usmv63 , pour les modif

Après les matchs du 17 mars

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 186 (+12)pts (49P,1D,18T)
2. Savoie(Issoire) 102 (+9) pts (23P,3D,12T)
3. Régimbal(Saint Flour) 101 (+6) pts (28P,1D,7T)
4. Bard (Les Martres de Veyre) 87(+10) pts (21P,12T)
5. Pougheon (Cusset) 75 (+7) pts (13P,18T)
6. Faidit(Issoire) 68 pts (19P,1D,4T)
7. Léder(Bort) 65 pts (15P,2D,7T)
8. Blateyron(Pont du Chateau) 46 (+2) pts (10P,8T)
8. Fonteneau(Saint Yorre) 46 (+7) pts (12P,5T)
10. Grimal (Pont du Chateau) 42 pts (11P,1D,3T)
11. Miécaze(Bort) 40(+2) pts (6P,11T)
12. Lacam (La Plaine) 38 (+9) pts (10P,4T)
13. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
14. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
15. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
15. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
15. Domenech(Pont du Chateau) 25 pts (3P,2D,5T)
18. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
19. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
20. Espeisse(Gévaudan) 21 pts (7P)
21. Gravière(Les Martres de Veyre) 12 pts (4P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 9 pts (2P,1D)
22. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
23. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
25. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
25. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
25. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
25. Nourrisson(CUC Aubière) 6 pts (2D)
29. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
29. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
29. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
32. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
32. Brunner(Les Martres de veyre) 4 pts (2T)
34. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
34. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
34. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
34. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
34. Poirier(La Plaine) 3 pts (1P)
34. Augier(Pont du Chateau) 3 (+3) pts (1P)
40. Privat(Saint Flour) 2 pts (1T)

les marqueurs d'essais

10 essais
Desnain(Cusset)
Miècae(+1,Bort)

9 essais
Badet(CUC Aubière)

8 essais
Pommier(La Plaine)

7 essais
Rozier (+1,La Plaine)
Hamel(+1,Cusset)

6 essais
Plane(Bort)

5 essais
Souanin (Cusset)
V.Rios(Bort)

4 essais
collectif(+1,Saint Flour)
Main(Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)

3 essais
Bendris(+2,Saint Yorre)
Laversanne (+1,Gévaudan)
Caliste(Issoire)
Gourcy(Pont du Chateau)
Séguis (Saint Flour)
Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Baldo(+1),Palyswit(+1),Lang et Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)
Sarron et Cocal( La Plaine)

2 essais
Gras (Saint Flour)
Dejardin et Ndzeng(CUC Aubière)
Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Cabanac(+1) et Delbos (Bort les Orgues)
Clamarigand,Bettancourt et Allaoui (La Plaine)
Gauriat et Gazielly (Cusset)
Savoie,Hermet,Mialhe et Boussicut(Issoire)
Domaison,Alizert,Sabatier (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Augier(+1),Manry,Desenclos,C.Ayglon,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Renaude(+1),Bard,Piano,Mignon et Pireyre (Les Martres de Veyre)
de penalite(+1),Vincent,Rieuf,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Gamet et Hugues(Cusset)
Prunet,Bidon,Chabaud,André-Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, collectif,Chapuis),Barraut, Desserre et Massafi(Issoire)
Grimal(+1),Barland,Fraisse,Perruche,Martin,Beauregard,Lauzun et Boilon(Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto et Sudour (La Plaine)
Léder,Palagos,Escurrat,collectif(+1),Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
Capdeville(+1),Verriest(+1),Bruyères,collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
Martin,Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Jacquot et Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,Corriger et Jouve(Gévaudan)
Grenier,Salvage,Baguet,Chancel,Rumin,Chanet,Régimbal,Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 25 Mar 2013, 13:44

Après les matchs du 24 mars

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 186 pts (49P,1D,18T)
2. Régimbal(Saint Flour) 124 (+23) pts (32P,2D,11T)
3. Savoie(Issoire) 111 (+9) pts (26P,3D,12T)
4. Bard (Les Martres de Veyre) 87 pts (21P,12T)
5. Pougheon (Cusset) 75 pts (13P,18T)
6. Faidit(Issoire) 68 pts (19P,1D,4T)
7. Léder(Bort) 65 pts (15P,2D,7T)
8. Fonteneau(Saint Yorre) 52(+6) pts (14P,5T)
9. Blateyron(Pont du Chateau) 46 pts (10P,8T)
10. Grimal (Pont du Chateau) 42 pts (11P,1D,3T)
11. Miécaze(Bort) 40 pts (6P,11T)
12. Lacam (La Plaine) 38 pts (10P,4T)
13. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
14. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
15. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
15. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
15. Domenech(Pont du Chateau) 25 pts (3P,2D,5T)
18. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
18. Espeisse(Gévaudan) 23 (+2) pts (7P,1T)
20. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
21. Gravière(Les Martres de Veyre) 12 pts (4P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 9 pts (2P,1D)
22. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
23. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
25. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
25. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
25. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
25. Nourrisson(CUC Aubière) 6 pts (2D)
29. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
29. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
29. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
32. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
32. Brunner(Les Martres de veyre) 4 pts (2T)
34. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
34. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
34. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
34. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
34. Poirier(La Plaine) 3 pts (1P)
34. Augier(Pont du Chateau) 3 pts (1P)
40. Privat(Saint Flour) 2 pts (1T)

les marqueurs d'essais

10 essais
Desnain(Cusset)
Miècae(Bort)

9 essais
Badet(CUC Aubière)

8 essais
Pommier(La Plaine)

7 essais
Rozier (La Plaine)
Hamel(Cusset)

6 essais
Plane(Bort)

5 essais
Souanin (Cusset)
V.Rios(Bort)

4 essais
Seguis(+1) et collectif(Saint Flour)
Main(Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
Laversanne (+1,Gévaudan)

3 essais
Bendris(Saint Yorre)
Caliste(Issoire)
Gourcy(Pont du Chateau)
Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Baldo,Palyswit,Lang et Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)
Sarron et Cocal( La Plaine)

2 essais
Régimbal(+1) et Gras (Saint Flour)
Dejardin et Ndzeng(CUC Aubière)
Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Cabanac et Delbos (Bort les Orgues)
Clamarigand,Bettancourt et Allaoui (La Plaine)
Gauriat et Gazielly (Cusset)
Savoie,Hermet,Mialhe et Boussicut(Issoire)
Domaison,Alizert,Sabatier (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Augier,Manry,Desenclos,C.Ayglon,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Renaude,Bard,Piano,Mignon et Pireyre (Les Martres de Veyre)
de penalite,Vincent,Rieuf,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Gamet et Hugues(Cusset)
Prunet,Bidon,Chabaud,André-Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, collectif,Chapuis),Barraut, Desserre et Massafi(Issoire)
Grimal,Barland,Fraisse,Perruche,Martin,Beauregard,Lauzun et Boilon(Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto et Sudour (La Plaine)
Léder,Palagos,Escurrat,collectif,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
Capdeville,Verriest,Bruyères,collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
Martin,Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Jacquot et Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,Corriger et Jouve(Gévaudan)
O.Fabre(+1),J.Fabre(+1),Boyer(+1),Grenier,Salvage,Baguet,Chancel,Rumin,Chanet,Chéze et Chopy (Saint Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Mar 02 Avr 2013, 18:09

si quelqu"un avait les marqueurs de dimanche ,merci

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par usmv63 le Mar 02 Avr 2013, 20:53

Saint Flour/ Les Martres
Saint Flour : 2 essais de Seguy , 3 penalités et 1 transformation de Régimbal
USMV : 3 pénalités de Bard

Gévaudan / CUC
Gévaudan : 2 essais de Fargeot et Mouchet 1 pénalité de Vernet
CUC : 3 essais de Defaye , Rozier et Daupeux et 4 pénalités de Defaye

usmv63

Masculin Messages : 4
Age : 23
Localisation : Les Martres
Mon club du Taupe15 : Asm Clermont Auvergne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par usmv63 le Jeu 04 Avr 2013, 22:51

Après les matchs du 31 mars

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 198 (+12) pts (53P,1D,18T)
2. Régimbal(Saint Flour) 135 (+11) pts (35P,2D,12T)
3. Savoie(Issoire) 111 pts (26P,3D,12T)
4. Bard (Les Martres de Veyre) 96 (+9) pts (24P,12T)
5. Pougheon (Cusset) 75 pts (13P,18T)
6. Faidit(Issoire) 68 pts (19P,1D,4T)
7. Léder(Bort) 65 pts (15P,2D,7T)
8. Fonteneau(Saint Yorre) 52 pts (14P,5T)
9. Blateyron(Pont du Chateau) 46 pts (10P,8T)
10. Grimal (Pont du Chateau) 42 pts (11P,1D,3T)
11. Miécaze(Bort) 40 pts (6P,11T)
12. Lacam (La Plaine) 38 pts (10P,4T)
13. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
14. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
15. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
15. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
15. Domenech(Pont du Chateau) 25 pts (3P,2D,5T)
18. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
18. Espeisse(Gévaudan) 23 pts (7P,1T)
20. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
21. Gravière(Les Martres de Veyre) 12 pts (4P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 9 pts (2P,1D)
22. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
23. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
25. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
25. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
25. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
25. Nourrisson(CUC Aubière) 6 pts (2D)
29. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
29. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
29. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
32. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
32. Brunner(Les Martres de veyre) 4 pts (2T)
34. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
34. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
34. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
34. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
34. Poirier(La Plaine) 3 pts (1P)
34. Vernet (Gévaudan) (+3) pts (1P)
34. Augier(Pont du Chateau) 3 pts (1P)
41. Privat(Saint Flour) 2 pts (1T)

les marqueurs d'essais

10 essais
Desnain(Cusset)
Miècae(Bort)

9 essais
Badet(CUC Aubière)

8 essais
Pommier(La Plaine)

7 essais
Rozier (La Plaine)
Hamel(Cusset)

6 essais
Plane(Bort)
Seguy (+2,Saint-Flour)

5 essais
Souanin (Cusset)
V.Rios(Bort)

4 essais
collectif(Saint Flour)
Main(Cusset)
Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
Laversanne (Gévaudan)

3 essais
Bendris(Saint Yorre)
Caliste(Issoire)
Gourcy(Pont du Chateau)
Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Baldo,Palyswit,Lang et Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)
Sarron et Cocal (La Plaine)

2 essais
Régimbal et Gras (Saint Flour)
Dejardin et Ndzeng(CUC Aubière)
Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Cabanac et Delbos (Bort les Orgues)
Clamarigand,Bettancourt et Allaoui (La Plaine)
Gauriat et Gazielly (Cusset)
Savoie,Hermet,Mialhe et Boussicut(Issoire)
Domaison,Alizert,Sabatier (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Augier,Manry,Desenclos,C.Ayglon,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Renaude,Bard,Piano,Mignon et Pireyre (Les Martres de Veyre)
de penalite,Vincent,Rieuf,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Gamet et Hugues(Cusset)
Prunet,Bidon,Chabaud,André-Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, collectif,Chapuis,Barraut, Desserre et Massafi(Issoire)
Grimal,Barland,Fraisse,Perruche,Martin,Beauregard,Lauzun et Boilon(Pont du Chateau)
Drida,de pénalité,Delavier,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto et Sudour (La Plaine)
Léder,Palagos,Escurrat,collectif,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)
Capdeville,Verriest,Bruyères,collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)
Martin,Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Jacquot ,Rozier (+1),Daupeux(+1) et Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,Corriger, Fargeot(+ 1), Mouchet (+1)et Jouve(Gévaudan)
O.Fabre,J.Fabre,Boyer,Grenier,Salvage,Baguet,Chancel,Rumin,Chanet,Chéze et Chopy (Saint-Flour)

usmv63

Masculin Messages : 4
Age : 23
Localisation : Les Martres
Mon club du Taupe15 : Asm Clermont Auvergne

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Ven 05 Avr 2013, 20:18

merci usmv

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par @lex le Lun 08 Avr 2013, 22:10

Après les matchs du 7 avril

Le classement du buteurs

1. Defaye (CUC Aubière) 198 pts (53P,1D,18T)
2. Régimbal(Saint Flour) 137 (+2) pts (35P,2D,13T)
3. Savoie(Issoire) 122 (+11) pts (29P,3D,13T)
4. Bard (Les Martres de Veyre) 96 pts (24P,12T)
5. Pougheon (Cusset) 75 pts (13P,18T)
6. Faidit(Issoire) 76 (+8 ) pts (19P,1D,8T)
7. Léder(Bort) 65 pts (15P,2D,7T)
8. Fonteneau(Saint Yorre) 52 pts (14P,5T)
9. Blateyron(Pont du Chateau) 46 pts (10P,8T)
10. Grimal (Pont du Chateau) 42 pts (11P,1D,3T)
11. Miécaze(Bort) 40 pts (6P,11T)
12. Lacam (La Plaine) 38 pts (10P,4T)
13. Drida(La Plaine) 34 pts (6P,8T)
15. Domenech(Pont du Chateau) 30 (+5) pts (4P,2D,6T)
14. Mys( Cusset) 29 pts (5P,7T)
15. Pascon (Gévaudan) 25 pts (5P,5T)
15. Coudert(CUC Aubière) 25 pts (7P,2T)
18. Souat(La Plaine) 23 pts (5P,4T)
18. Espeisse(Gévaudan) 23 pts (7P,1T)
20. Gros (Saint Yorre) 19 pts (5P,2T)
21. Gravière(Les Martres de Veyre) 12 pts (4P)
22. Jouvet(Les Martres de Veyre) 9 pts (2P,1D)
22. Giron(Saint Yorre) 9 pts (3P)
23. Abrard(CUC Aubière) 7 pts (1P,2T)
25. Cocal(La Plaine) 6 pts (3T)
25. Thibault(La Plaine) 6 pts (2P)
25. Capdevielle(Saint Yorre 6 pts (2P)
25. Nourrisson(CUC Aubière) 6 pts (2D)
29. Bouchfira(Saint Flour) 5 pts (1P,1T)
29. Verriest(Saint Yorre) 5 pts (1P,1T)
29. Palyswit(Les Martres de Veyre) 5 pts (1P,1T)
32. Signorino(Cusset) 4 pts (2T)
32. Brunner(Les Martres de veyre) 4 pts (2T)
34. Abrard(CUC Aubière) 3 pts (1P)
34. Giron(Saint Yorre) 3 pts (1P)
34. Franco(Issoire) 3 pts (1P)
34. Rombouts(Pont du Chateau) 3 pts (1D)
34. Poirier(La Plaine) 3 pts (1P)
34. Vernet (Gévaudan) 3 pts (1P)
34. Augier(Pont du Chateau) 3 pts (1P)
41. Privat(Saint Flour) 2 pts (1T)


les marqueurs d'essais

10 essais
Desnain(Cusset)
Miècae(Bort)

9 essais
Badet(CUC Aubière)

8 essais
Pommier(La Plaine)

7 essais
Rozier (La Plaine)
Hamel(Cusset)
Seguy (+1,Saint-Flour)
Caliste(+4,Issoire)

6 essais
Plane(Bort)

5 essais
Souanin (Cusset)
V.Rios(Bort)

4 essais
collectif(Saint Flour)
Main(Cusset)
Chapuis(+3) et Robin(Issoire)
Cunat(CUC Aubière)
Laversanne (Gévaudan)

3 essais
Bendris(Saint Yorre)
Gourcy(Pont du Chateau)
Donjon,Sanvoisin et Pougheon (Cusset)
Baldo,Palyswit,Lang et Rodier (Les Martres de Veyre)
D.Goumillou(Bort les Orgues)
Faye et Respecte(CUC Aubière)
Sarron et Cocal (La Plaine)
Boussicut(+1;Issoire)

2 essais
Régimbal et Gras (Saint Flour)
Dejardin et Ndzeng(CUC Aubière)
Chela et Gravière(Les Martres de Veyre)
Cabanac et Delbos (Bort les Orgues)
Clamarigand,Bettancourt et Allaoui (La Plaine)
Gauriat et Gazielly (Cusset)
Savoie,Hermet et Mialhe (Issoire)
Domaison,Alizert,Sabatier (Gévaudan)
Fonteneau,Bondris et Perronnet(Saint Yorre)
Perruche(+1),Augier,Manry,Desenclos,C.Ayglon,collectif,Urso et Zaouali (Pont du Chateau)

1 essai
Renaude,Bard,Piano,Mignon et Pireyre (Les Martres de Veyre)

de penalite,Vincent,Rieuf,Menendez,Signorino,Mys,Daniel,Martin,Gamet et Hugues(Cusset)

Moni(+1),Brassier(+1),Prunet,Bidon,Chabaud,André-Poyaud,Faidit,Solignac,Couvreur, collectif,Barraut, Desserre et Massafi(Issoire)

Grimal,Barland,Fraisse,Martin,Beauregard,Lauzun et Boilon(Pont du Chateau)

Drida,de pénalité,Delavier,Diatta,Antoine,Barthoulat,Tanto et Sudour (La Plaine)

Léder,Palagos,Escurrat,collectif,Gane,Estivaux et Pasquet(Bort les Orgues)

Capdeville,Verriest,Bruyères,collectif,Martin,Ganghilon,Redon,Debost,Bes,de pénalité,Nagnet et Tonillo(Saint Yorre)

Martin,Nourrisson,collectif,Bourgoignon,Jacquot ,Rozier,Daupeuxet Stepowski(CUC Aubière)
Espeisse,Corriger, Fargeot, Mouchet et Jouve(Gévaudan)

O.Fabre,J.Fabre,Boyer,Grenier,Salvage,Baguet,Chancel,Rumin,Chanet,Chéze et Chopy (Saint-Flour)
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: les buteurs et marqueurs d'essais en honneur

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 3 Précédent  1, 2, 3  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum