rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


1ère série

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

1ère série

Message par @lex le Lun 17 Sep 2012, 18:09

Rappel du premier message :

Dimanche 1ere journée

Stade Clermontois / St Genes Champanelle
Lapalisse / Brives Charensac
Ydes / St Bonnet
Cisternes / Chateaugay
Puy Guillaume / Pérignat
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: 1ère série

Message par @lex le Dim 14 Avr 2013, 21:52

les résultats de la dernière journée
Lapalisse 3-77 Saint Bonnet
Stade Clermontois 22-17 Puy Guillaume
Cisternes 85-7 Pérignat
Ydes 14-24 Chateaugay
Saint Genés Champanelle 26-3 Brives Charensac

le classement final
1 Saint Bonnet 78pts
2 Stade Clermontois 76pts
3 Cisternes 53 pts
4 Puy Guillaume 47 pts
5 Ydes 41 pts
6 St Genès Champanelle 39 pts
7 Brives Charensac 33 pts
8 Chateaugay 30 pts
9 Pérignat 26pts
10 Lapalisse 12 pts
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 1ère série

Message par lamiette le Dim 14 Avr 2013, 22:01

on joue donc puy guillaume en demi finale il me semble.Belle équipe

lamiette
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 196
Age : 38
Localisation : Saint-Myon

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 1ère série

Message par lamiette le Sam 20 Avr 2013, 18:18

l'équipe pour demain
Pierrot Goutille, Christophe Terrie, Edouard Véga
Xavier Roche, Thomas Belhache
Olivier Forest(cap), Florian Patureau, Chalus Grégory
Arnaud Sudre (m) (o)Hugues Faucheux
Jonathan Onzon,Dorian Levadoux, Déat Emmanuel,Richard Rollin
Julien Bouid

Remp:Fabrice Bourbonnais,Yohann Sucheyre,Arnaud Montel,Alexis Carvalho,Eric Coulangeon,Julien Volkaert,Julien Doré

lamiette
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 196
Age : 38
Localisation : Saint-Myon

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 1ère série

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum