Derniers sujets
buteurs et marqueurs d'essais en honneur
+6
christophe
Toff
gigi
Romain
Looping
@lex
10 participants
Page 1 sur 3
Page 1 sur 3 • 1, 2, 3
buteurs et marqueurs d'essais en honneur
APRES LA 1ere JOURNEE
BUTEURS
1.Caron (Beaumont) 14pts (4P,1T)
2.Fontenau (St Yorre) 11pts (3P,1T)
3.Defaye (CUC Aubière) 9pts (2D,1P)
3.Fayolle (Brioude) 9pts (3P)
3.Bessaha (Bort) 9pts (3P)
6.Durif (Gannat) 8pts (2P,1T)
6. JC Robin (Issoire) 8 pts (2P,1T)
8.Renard (Pont du Chateau) 6pts (2P)
8.Jalady (St Flour) 6pts (2P)
10.Savoie (Montaigut Besse) 5pts (1P,1T)
11.Fernandes (Gannat) 3pts (1P)
11.De Castro (Pont du Chateau) 3pts (1P)
11.Leoussouf (Pont du Chateau) 3pts (1P)
MARQUEURS D'ESSAIS
Dubost, JC Robin (Issoire) 1 essai
Pinel (Gannat) 1 essai
Savoie(Montaigut Besse) 1 essai
Lacombe (Bort) 1 essai
Gros (Saint Yorre) 1 essai
Grosellier(Beaumont) 1 essai
collectif et Darne (Brioude) 1 essai
Dernière édition par @lex le Lun 24 Sep 2012, 12:26, édité 2 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
APRES LA 2e JOURNEE
BUTEURS
1 Caron (Beaumont) 31 (+17) pts (9P,2T)
2 Fontenau (St Yorre) 22 (+11) pts (6P,2T)
3 Defaye (CUC Aubière) 18 (+9) pts (2D,4P)
4 S.Bessaha (Bort) 17 (+8 ) pts (5P,1T)
5 JC Robin (Issoire) 14 (+6) pts (4P,1T)
6 Savoie (Montaigut Besse) 14 (+9) pts (4P,1T)
7 Durif (Gannat) 13 (+5) pts (3P,2T)
8 Fayolle (Brioude) 11 (+2) pts (3P,1T)
9 Renard (Pont du Chateau) 9 (+3) pts (3P)
9 Jalady (St Flour) 9 (+3) pts (3P)
11 Léder (Bort) 8 (+8 ) (2P,1T)
12 Volkaert (Gannat) 6 (+6) pts (2P)
13 Chabrier (Issoire) 5 (+5) pts (1P,1T)
14 Bruyère (St Yorre) 4 (+4) pts (2T)
15 Fernandes (Gannat) 3pts (1P)
15 Choisy (Gannat) 3 (+3) pts (1P)
15 De Castro (Pont du Chateau) 3pts (1P)
15 Leoussouf (Pont du Chateau) 3pts (1P)
15 Lilian Page (Brioude) 3 (+3) pts (1P)
15 Loïc Page (Brioude) 3 (+3) pts (1P)
21 Azevedo (Gannat) 2 (+2) pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 collectif (+1,Brioude) 2 essais
1 Prunet(+1),Dubost(+1), JC Robin(+1,Issoire) 2 essais
5 Chabrier(+1,Issoire) 1 essai
5 Pissochet(+1),Azevedo(+1),Pinel (Gannat) 1 essai
5 Savoie(Montaigut Besse) 1 essai
5 Charbonnel(+1),V.Rios(+1),Lacombe (Bort) 1 essai
5 Féty(+1),Bruyère(+1),Faure(+1),Gros (Saint Yorre) 1 essai
5 Stéphane (+1),Grosellier(Beaumont) 1 essai
5 Darne (Brioude) 1 essai
5 Jalady(+1),Fageon(+1),collectif(+1,Saint Flour) 1 essai
BUTEURS
1 Caron (Beaumont) 31 (+17) pts (9P,2T)
2 Fontenau (St Yorre) 22 (+11) pts (6P,2T)
3 Defaye (CUC Aubière) 18 (+9) pts (2D,4P)
4 S.Bessaha (Bort) 17 (+8 ) pts (5P,1T)
5 JC Robin (Issoire) 14 (+6) pts (4P,1T)
6 Savoie (Montaigut Besse) 14 (+9) pts (4P,1T)
7 Durif (Gannat) 13 (+5) pts (3P,2T)
8 Fayolle (Brioude) 11 (+2) pts (3P,1T)
9 Renard (Pont du Chateau) 9 (+3) pts (3P)
9 Jalady (St Flour) 9 (+3) pts (3P)
11 Léder (Bort) 8 (+8 ) (2P,1T)
12 Volkaert (Gannat) 6 (+6) pts (2P)
13 Chabrier (Issoire) 5 (+5) pts (1P,1T)
14 Bruyère (St Yorre) 4 (+4) pts (2T)
15 Fernandes (Gannat) 3pts (1P)
15 Choisy (Gannat) 3 (+3) pts (1P)
15 De Castro (Pont du Chateau) 3pts (1P)
15 Leoussouf (Pont du Chateau) 3pts (1P)
15 Lilian Page (Brioude) 3 (+3) pts (1P)
15 Loïc Page (Brioude) 3 (+3) pts (1P)
21 Azevedo (Gannat) 2 (+2) pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 collectif (+1,Brioude) 2 essais
1 Prunet(+1),Dubost(+1), JC Robin(+1,Issoire) 2 essais
5 Chabrier(+1,Issoire) 1 essai
5 Pissochet(+1),Azevedo(+1),Pinel (Gannat) 1 essai
5 Savoie(Montaigut Besse) 1 essai
5 Charbonnel(+1),V.Rios(+1),Lacombe (Bort) 1 essai
5 Féty(+1),Bruyère(+1),Faure(+1),Gros (Saint Yorre) 1 essai
5 Stéphane (+1),Grosellier(Beaumont) 1 essai
5 Darne (Brioude) 1 essai
5 Jalady(+1),Fageon(+1),collectif(+1,Saint Flour) 1 essai
Dernière édition par @lex le Lun 18 Oct 2010, 17:28, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
APRES LA 3e JOURNEE
BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 35 (+17) pts (4D,7P,1T)
2 Fontenau (St Yorre) 33 (+11) pts (9P,3T)
3 Caron (Beaumont) 31 pts (9P,2T)
4 S.Bessaha (Bort) 26 (+9) pts (8P,1T)
5 Fayolle (Brioude) 22 (+11) pts (5P,1D,2T)
6 JC Robin (Issoire) 21 (+7) pts (5P,3T)
7 Savoie (Montaigut Besse) 19 (+5) pts (5P,2T)
8 Durif (Gannat) 13 pts (3P,2T)
9 Choisy (Gannat) 12 (+9) pts (4P)
10 Renard (Pont du Chateau) 9 pts (3P)
10 Leoussouf (Pont du Chateau) 9 (+6) pts (3P)
10 Jalady (St Flour) 9 pts (3P)
13 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
14 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
15 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
16 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
17 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
17 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
17 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
17 Aubry (Beaumont) 3 (+3) pts (1P)
17 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
22 Azevedo (Gannat) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 collectif(+1,Brioude) et Dubost (+1,Issoire) 3 essais
3 Pagesse(+2),Prunet,JC Robin(Issoire) 2 essais
6 Chabrier,Daupeux(+1),Marchetti(+1,Issoire)
Pissochet,Azevedo,Pinel (Gannat)
Estivaux(+1),Desserre(+1),Savoie(Montaigut Besse)
Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Perronet(+1),Féty,Bruyère,Faure,Gros (Saint Yorre)
Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Abrard (+1,CUC Aubière)
Lachal (+1,Pont du Chateau)
Darne (Brioude)
Jalady,Fageon,collectif(Saint Flour) tous 1 essai
BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 35 (+17) pts (4D,7P,1T)
2 Fontenau (St Yorre) 33 (+11) pts (9P,3T)
3 Caron (Beaumont) 31 pts (9P,2T)
4 S.Bessaha (Bort) 26 (+9) pts (8P,1T)
5 Fayolle (Brioude) 22 (+11) pts (5P,1D,2T)
6 JC Robin (Issoire) 21 (+7) pts (5P,3T)
7 Savoie (Montaigut Besse) 19 (+5) pts (5P,2T)
8 Durif (Gannat) 13 pts (3P,2T)
9 Choisy (Gannat) 12 (+9) pts (4P)
10 Renard (Pont du Chateau) 9 pts (3P)
10 Leoussouf (Pont du Chateau) 9 (+6) pts (3P)
10 Jalady (St Flour) 9 pts (3P)
13 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
14 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
15 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
16 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
17 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
17 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
17 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
17 Aubry (Beaumont) 3 (+3) pts (1P)
17 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
22 Azevedo (Gannat) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 collectif(+1,Brioude) et Dubost (+1,Issoire) 3 essais
3 Pagesse(+2),Prunet,JC Robin(Issoire) 2 essais
6 Chabrier,Daupeux(+1),Marchetti(+1,Issoire)
Pissochet,Azevedo,Pinel (Gannat)
Estivaux(+1),Desserre(+1),Savoie(Montaigut Besse)
Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Perronet(+1),Féty,Bruyère,Faure,Gros (Saint Yorre)
Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Abrard (+1,CUC Aubière)
Lachal (+1,Pont du Chateau)
Darne (Brioude)
Jalady,Fageon,collectif(Saint Flour) tous 1 essai
Dernière édition par @lex le Lun 18 Oct 2010, 17:27, édité 4 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
pour brioude 1 essai collectif, 2 pénalité et une transformation de fayolle et un drop de page me semble-t-il
Looping- Messages : 83
Age : 32
Localisation : Vieille Brioude
Mon club du Taupe15 : ASM !!
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
1 drop de Fayolle aussi
Romain- Messages : 8
Age : 37
Localisation : Brioude
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
merci Niergar
quel homme ce roro,il tape des drops maintenant
encore un essai Collectif,il est bon ce Jean Michel
quel homme ce roro,il tape des drops maintenant
encore un essai Collectif,il est bon ce Jean Michel
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
pont duche :
1 essai de Lachal
2 penalités de Leoussof
1 essai de Lachal
2 penalités de Leoussof
gigi- Messages : 483
Age : 57
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Jean Michel Collectif, le joueur le plus régulier de Brioude ces dernières années!!!!!!!! Entre 5 et 10 essai par saison, quel homme !!!!
Par contre il est devenu quoi son frère Thierry ???????
Par contre il est devenu quoi son frère Thierry ???????
Toff- Messages : 92
Age : 37
Localisation : Automne/Hiver à la chasse, printemps/Eté à la pêche
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
gigi a écrit:pont duche :
1 essai de Lachal
2 penalités de Leoussof
merci ami castelpontiste
Thierry retraite sportive,il a 28 ans c'est l'age chez les briochaisToff a écrit:Jean Michel Collectif, le joueur le plus régulier de Brioude ces dernières années!!!!!!!! Entre 5 et 10 essai par saison, quel homme !!!!
Par contre il est devenu quoi son frère Thierry ???????
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
APRES LA 4e JOURNEE
BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 50 (+15) pts (5D,11P,1T)
2 Caron (Beaumont) 36 (+5) pts (10P,3T)
2 S.Bessaha (Bort) 36 (+10) pts (10P,3T)
4 Fontenau (St Yorre) 33 pts (9P,3T)
5 Savoie (Montaigut Besse) 30 (+11) pts (8P,3T)
6 JC Robin (Issoire) 29 (+8 ) pts (5P,7T)
7 Fayolle (Brioude) 24 (+2) pts (5P,1D,3T)
8 R.Durif (Gannat) 22 (+9) pts (4P,5T)
9 Jalady (St Flour) 14 (+5) pts (4P,1T)
10 Choisy (Gannat) 12 pts (4P)
10 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 (+3) pts (4P)
12 Renard (Pont du Chateau) 9 pts (3P)
13 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
14 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
14 Fleuret (Pont du chateau) 6 (+6) pts (2P)
16 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
16 Nury (Montaigut Besse) 5 (+5) pts (1P,1T)
18 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
19 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
19 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
19 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
19 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
19 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
19 Dubertrand (Bort) 3 (+3) pts (1P)
25 Azevedo (Gannat) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (+1,Issoire) 4 essais
2 collectif(Brioude) 3 essais
3 collectif(+1,Saint Flour)
3 Azevedo(+1,Gannat)
3 Valmier(+2,Bort)
3 Daupeux(+1),Pagesse,Prunet,JC Robin(Issoire) 2 essais
10 Chabrier,Marchetti(Issoire)
R.Durif(+1),F.Durif(+1),Pissochet,Pinel (Gannat)
Pagesse(+1),Schumacher(+1),Juillard(+1),Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Gane(+1),Delbos(+1),Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Perronet,Féty,Bruyère,Faure,Gros (Saint Yorre)
Caron(+1),Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Abrard (CUC Aubière)
Lachal (Pont du Chateau)
F.Bard(+1) et Darne (Brioude)
Jalady,Fageon,Fabre(+1,Saint Flour) tous 1 essai
BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 50 (+15) pts (5D,11P,1T)
2 Caron (Beaumont) 36 (+5) pts (10P,3T)
2 S.Bessaha (Bort) 36 (+10) pts (10P,3T)
4 Fontenau (St Yorre) 33 pts (9P,3T)
5 Savoie (Montaigut Besse) 30 (+11) pts (8P,3T)
6 JC Robin (Issoire) 29 (+8 ) pts (5P,7T)
7 Fayolle (Brioude) 24 (+2) pts (5P,1D,3T)
8 R.Durif (Gannat) 22 (+9) pts (4P,5T)
9 Jalady (St Flour) 14 (+5) pts (4P,1T)
10 Choisy (Gannat) 12 pts (4P)
10 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 (+3) pts (4P)
12 Renard (Pont du Chateau) 9 pts (3P)
13 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
14 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
14 Fleuret (Pont du chateau) 6 (+6) pts (2P)
16 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
16 Nury (Montaigut Besse) 5 (+5) pts (1P,1T)
18 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
19 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
19 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
19 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
19 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
19 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
19 Dubertrand (Bort) 3 (+3) pts (1P)
25 Azevedo (Gannat) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (+1,Issoire) 4 essais
2 collectif(Brioude) 3 essais
3 collectif(+1,Saint Flour)
3 Azevedo(+1,Gannat)
3 Valmier(+2,Bort)
3 Daupeux(+1),Pagesse,Prunet,JC Robin(Issoire) 2 essais
10 Chabrier,Marchetti(Issoire)
R.Durif(+1),F.Durif(+1),Pissochet,Pinel (Gannat)
Pagesse(+1),Schumacher(+1),Juillard(+1),Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Gane(+1),Delbos(+1),Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Perronet,Féty,Bruyère,Faure,Gros (Saint Yorre)
Caron(+1),Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Abrard (CUC Aubière)
Lachal (Pont du Chateau)
F.Bard(+1) et Darne (Brioude)
Jalady,Fageon,Fabre(+1,Saint Flour) tous 1 essai
Dernière édition par @lex le Lun 25 Oct 2010, 16:49, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Apparament Thierry Collectif a muté à St-flour !!!!!!!!
Toff- Messages : 92
Age : 37
Localisation : Automne/Hiver à la chasse, printemps/Eté à la pêche
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
APRES LA 5e JOURNEE
BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 55 (+5) pts (12P,5D,2T)
2 Caron (Beaumont) 47 (+11) pts (12P,1D,4T)
3 Fontenau (St Yorre) 45 (+12) pts (13P,3T)
4 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
5 Fayolle (Brioude) 34 (+10) pts (7P,1D,5T)
5 R.Durif (Gannat) 34 (+12) pts (8P,5T)
7 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
8 JC Robin (Issoire) 29 pts (5P,7T)
9 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
10 Nury (Montaigut Besse) 13 (+8 ) pts (3P,2T)
11 Choisy (Gannat) 12 pts (4P)
11 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
13 Renard (Pont du Chateau) 9 pts (3P)
13 Regimbal (St Flour) 9 (+9) pts (3P)
13 Fleuret (Pont du chateau) 9 (+3) pts (3P)
16 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
17 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
17 Dubertrand (Bort) 6 (+3) pts (2P)
19 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
20 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
21 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
21 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
21 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
21 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
21 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
21 Capdeville (St Yorre) 3 (+3) pts (1D)
26 Azevedo (Gannat) 2 pts (1T)
26 Hoarau (Issoire) 2 (+2) pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (+1,Issoire) 5 essais
2 collectif(+1,Brioude) 4 essais
3 collectif(+1,Saint Flour)
4 Azevedo(Gannat)
4 Nury (+2,Montaigut)
4 Valmier(Bort)
4 Daupeux,Pagesse,Prunet,JC Robin(Issoire) 2 essais
11 Chabrier,Marchetti(Issoire)
R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Pagesse,Schumacher,Juillard,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Perronet,Féty,Bruyère,Faure,Gros (Saint Yorre)
Soury(+1),Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Mathiaud(+1) et Abrard (CUC Aubière)
Lachal (Pont du Chateau)
Berthon(+1),F.Bard et Darne (Brioude)
Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 55 (+5) pts (12P,5D,2T)
2 Caron (Beaumont) 47 (+11) pts (12P,1D,4T)
3 Fontenau (St Yorre) 45 (+12) pts (13P,3T)
4 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
5 Fayolle (Brioude) 34 (+10) pts (7P,1D,5T)
5 R.Durif (Gannat) 34 (+12) pts (8P,5T)
7 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
8 JC Robin (Issoire) 29 pts (5P,7T)
9 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
10 Nury (Montaigut Besse) 13 (+8 ) pts (3P,2T)
11 Choisy (Gannat) 12 pts (4P)
11 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
13 Renard (Pont du Chateau) 9 pts (3P)
13 Regimbal (St Flour) 9 (+9) pts (3P)
13 Fleuret (Pont du chateau) 9 (+3) pts (3P)
16 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
17 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
17 Dubertrand (Bort) 6 (+3) pts (2P)
19 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
20 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
21 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
21 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
21 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
21 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
21 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
21 Capdeville (St Yorre) 3 (+3) pts (1D)
26 Azevedo (Gannat) 2 pts (1T)
26 Hoarau (Issoire) 2 (+2) pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (+1,Issoire) 5 essais
2 collectif(+1,Brioude) 4 essais
3 collectif(+1,Saint Flour)
4 Azevedo(Gannat)
4 Nury (+2,Montaigut)
4 Valmier(Bort)
4 Daupeux,Pagesse,Prunet,JC Robin(Issoire) 2 essais
11 Chabrier,Marchetti(Issoire)
R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Pagesse,Schumacher,Juillard,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Perronet,Féty,Bruyère,Faure,Gros (Saint Yorre)
Soury(+1),Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Mathiaud(+1) et Abrard (CUC Aubière)
Lachal (Pont du Chateau)
Berthon(+1),F.Bard et Darne (Brioude)
Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
APRES LA 6e JOURNEE
BUTEURS
1 Caron (Beaumont) 74 (+27) pts (20P,2D,4T)
2 Defaye (CUC Aubière) 69 (+14) pts (16P,5D,3T)
3 Fontenau (St Yorre) 48 (+3) pts (14P,3T)
4 Fayolle (Brioude) 40 (+6) pts (9P,1D,5T)
4 R.Durif (Gannat) 40 (+6) pts (10P,5T)
6 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
7 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
8 JC Robin (Issoire) 29 pts (5P,7T)
9 Nury (Montaigut Besse) 25 (+12) pts (5P,5T)
10 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
10 Regimbal (St Flour) 14 (+5) pts (4P,1T)
12 Choisy (Gannat) 12 pts (4P)
12 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
12 Faidit (Issoire) 12 (+12) pts (4P)
12 Fleuret (Pont du Chateau) 12 (+3) pts (4P)
16 Renard (Pont du Chateau) 9 pts (3P)
17 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
17 Dubertrand (Bort) 8 (+2) pts (2P,1T)
19 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
19 Palagos (Bort) 6 (+6) points (2P)
20 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
20 Azevedo (Gannat) 5 (+3) pts (1P,1T)
22 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
23 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
23 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
23 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
23 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
23 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
23 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
29 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (Issoire) 5 essais
2 collectif(Brioude) 4 essais
3 collectif(Saint Flour) 3 essais
4 Faure (+1,Saint Yorre)
4 Azevedo(Gannat)
4 Nury,Juillard(+1),Péron(+2,Montaigut)
4 Valmier(Bort)
4 Daupeux,Pagesse,Prunet,JC Robin(Issoire) 2 essais
14 Chabrier,Marchetti(Issoire)
R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Pagesse,Schumacher,collectif(+1),,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Palagos(+1),Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Soury,Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Degui(+1),Mathiaud et Abrard (CUC Aubière)
De Castro(+1),Lachal (Pont du Chateau)
Berthon,F.Bard et Darne (Brioude)
Regimbal(+1),Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
BUTEURS
1 Caron (Beaumont) 74 (+27) pts (20P,2D,4T)
2 Defaye (CUC Aubière) 69 (+14) pts (16P,5D,3T)
3 Fontenau (St Yorre) 48 (+3) pts (14P,3T)
4 Fayolle (Brioude) 40 (+6) pts (9P,1D,5T)
4 R.Durif (Gannat) 40 (+6) pts (10P,5T)
6 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
7 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
8 JC Robin (Issoire) 29 pts (5P,7T)
9 Nury (Montaigut Besse) 25 (+12) pts (5P,5T)
10 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
10 Regimbal (St Flour) 14 (+5) pts (4P,1T)
12 Choisy (Gannat) 12 pts (4P)
12 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
12 Faidit (Issoire) 12 (+12) pts (4P)
12 Fleuret (Pont du Chateau) 12 (+3) pts (4P)
16 Renard (Pont du Chateau) 9 pts (3P)
17 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
17 Dubertrand (Bort) 8 (+2) pts (2P,1T)
19 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
19 Palagos (Bort) 6 (+6) points (2P)
20 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
20 Azevedo (Gannat) 5 (+3) pts (1P,1T)
22 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
23 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
23 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
23 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
23 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
23 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
23 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
29 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (Issoire) 5 essais
2 collectif(Brioude) 4 essais
3 collectif(Saint Flour) 3 essais
4 Faure (+1,Saint Yorre)
4 Azevedo(Gannat)
4 Nury,Juillard(+1),Péron(+2,Montaigut)
4 Valmier(Bort)
4 Daupeux,Pagesse,Prunet,JC Robin(Issoire) 2 essais
14 Chabrier,Marchetti(Issoire)
R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Pagesse,Schumacher,collectif(+1),,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Palagos(+1),Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Soury,Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Degui(+1),Mathiaud et Abrard (CUC Aubière)
De Castro(+1),Lachal (Pont du Chateau)
Berthon,F.Bard et Darne (Brioude)
Regimbal(+1),Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
APRES LA 8e JOURNEE
BUTEURS
1 Caron (Beaumont) 89 (+15) pts (24P,3D,4T)
2 Defaye (CUC Aubière) 84 (+15) pts (19P,7D,3T)
3 Fontenau (St Yorre) 56 (+8 ) pts (16P,4T)
4 Fayolle (Brioude) 49 (+9) pts (12P,1D,5T)
5 R.Durif (Gannat) 40 pts (10P,5T)
6 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
7 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
8 Nury (Montaigut Besse) 30 (+5) pts (6P,6T)
9 JC Robin (Issoire) 29 pts (5P,7T)
10 Faidit (Issoire) 24 (+12) pts (8P)
11 Choisy (Gannat) 21 (+9) pts (7P)
12 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
12 Regimbal (St Flour) 14 pts (4P,1T)
12 Renard (Pont du Chateau) 14 (+5) pts (4P,1T)
15 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
15 Fleuret (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
17 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
17 Dubertrand (Bort) 8 pts (2P,1T)
19 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
19 Palagos (Bort) 6 points (2P)
21 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
21 Azevedo (Gannat) 5 pts (1P,1T)
23 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
24 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
24 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
24 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
24 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
24 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
24 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
24 Lupu (St Flour) 3 (+3) pts (1P)
31 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (Issoire) 5 essais
2 collectif(Brioude) et collectif(+1,Saint Flour) 4 essais
4 Nury (+1,Montaigut Besse) 3 essais
5 Faure (Saint Yorre)
5 Azevedo(Gannat)
5 Juillard,Péron(Montaigut)
5 Mathiaud (+1,CUC Aubière)
5 Valmier(Bort)
5 Daupeux,Pagesse,Prunet,JC Robin(Issoire) 2 essais
15 Chabrier,Marchetti(Issoire)
R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Pagesse,Schumacher,collectif,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Palagos,Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Combeville(+1),Def(+1), Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Soury,Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Degui,Cunat(+1),Huguet(+1) et Abrard (CUC Aubière)
Perruche(+1),Aiglon(+1),De Castro,Lachal (Pont du Chateau)
Berthon,F.Bard et Darne (Brioude)
Regimbal,Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
BUTEURS
1 Caron (Beaumont) 89 (+15) pts (24P,3D,4T)
2 Defaye (CUC Aubière) 84 (+15) pts (19P,7D,3T)
3 Fontenau (St Yorre) 56 (+8 ) pts (16P,4T)
4 Fayolle (Brioude) 49 (+9) pts (12P,1D,5T)
5 R.Durif (Gannat) 40 pts (10P,5T)
6 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
7 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
8 Nury (Montaigut Besse) 30 (+5) pts (6P,6T)
9 JC Robin (Issoire) 29 pts (5P,7T)
10 Faidit (Issoire) 24 (+12) pts (8P)
11 Choisy (Gannat) 21 (+9) pts (7P)
12 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
12 Regimbal (St Flour) 14 pts (4P,1T)
12 Renard (Pont du Chateau) 14 (+5) pts (4P,1T)
15 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
15 Fleuret (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
17 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
17 Dubertrand (Bort) 8 pts (2P,1T)
19 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
19 Palagos (Bort) 6 points (2P)
21 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
21 Azevedo (Gannat) 5 pts (1P,1T)
23 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
24 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
24 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
24 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
24 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
24 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
24 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
24 Lupu (St Flour) 3 (+3) pts (1P)
31 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (Issoire) 5 essais
2 collectif(Brioude) et collectif(+1,Saint Flour) 4 essais
4 Nury (+1,Montaigut Besse) 3 essais
5 Faure (Saint Yorre)
5 Azevedo(Gannat)
5 Juillard,Péron(Montaigut)
5 Mathiaud (+1,CUC Aubière)
5 Valmier(Bort)
5 Daupeux,Pagesse,Prunet,JC Robin(Issoire) 2 essais
15 Chabrier,Marchetti(Issoire)
R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Pagesse,Schumacher,collectif,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Palagos,Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Combeville(+1),Def(+1), Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Soury,Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Degui,Cunat(+1),Huguet(+1) et Abrard (CUC Aubière)
Perruche(+1),Aiglon(+1),De Castro,Lachal (Pont du Chateau)
Berthon,F.Bard et Darne (Brioude)
Regimbal,Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
APRES LA 10e JOURNEE
BUTEURS
1 Caron (Beaumont) 89 pts (24P,3D,4T)
2 Defaye (CUC Aubière) 84 pts (19P,7D,3T)
3 Fontenau (St Yorre) 59 (+3) pts (17P,4T)
4 Fayolle (Brioude) 58 (+7,+2) pts (13P,1D,8T)
5 R.Durif (Gannat) 54 (+14) pts (14P,6T)
6 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
8 Faidit (Issoire) 32 (+8 ) pts (8P,4T)
9 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
9 Nury (Montaigut Besse) 30 pts (6P,6T)
10 JC Robin (Issoire) 29 pts (5P,7T)
11 Choisy (Gannat) 21 pts (7P)
12 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
12 Regimbal (St Flour) 14 pts (4P,1T)
12 Renard (Pont du Chateau) 14 pts (4P,1T)
15 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
15 Fleuret (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
17 Cantarel (Beaumont) 9 (+9) pts (3P)
18 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
18 Dubertrand (Bort) 8 pts (2P,1T)
20 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
20 Palagos (Bort) 6 points (2P)
22 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
22 Azevedo (Gannat) 5 pts (1P,1T)
24 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
25 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
25 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
25 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
25 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
25 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
25 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
25 Lupu (St Flour) 3 pts (1P)
32 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (+1,Issoire) 6 essais
2 collectif(Brioude) et collectif(Saint Flour) 4 essais
4 Berthon(+1,+1,Brioude),Nury (Montaigut Besse),Pagesse(+1) et Robin (+1,Issoire) 3 essais
8 F.Bard(+1,Brioude)
8 Faure (Saint Yorre)
8 Azevedo(Gannat)
8 Juillard,Péron(Montaigut)
8 Mathiaud (CUC Aubière)
8 Valmier(Bort)
8 Daupeux,Prunet(Issoire) 2 essais
17 Domont(+1),Hoarau(+1)Chabrier,Marchetti(Issoire)
collectif(+1),R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Pagesse,Schumacher,collectif,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Palagos,Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
collectif(+1),Fonteneau(+1),Combeville,Def, Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Soury,Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Degui,Cunat,Huguet et Abrard (CUC Aubière)
Zouli(+1),Perruche,Aiglon,De Castro,Lachal (Pont du Chateau)
Barnier(+1),Trioullier(+1),Caillié(+1),Boyer(+1),Plantin(+1) et Darne (Brioude)
Regimbal,Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
BUTEURS
1 Caron (Beaumont) 89 pts (24P,3D,4T)
2 Defaye (CUC Aubière) 84 pts (19P,7D,3T)
3 Fontenau (St Yorre) 59 (+3) pts (17P,4T)
4 Fayolle (Brioude) 58 (+7,+2) pts (13P,1D,8T)
5 R.Durif (Gannat) 54 (+14) pts (14P,6T)
6 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
8 Faidit (Issoire) 32 (+8 ) pts (8P,4T)
9 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
9 Nury (Montaigut Besse) 30 pts (6P,6T)
10 JC Robin (Issoire) 29 pts (5P,7T)
11 Choisy (Gannat) 21 pts (7P)
12 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
12 Regimbal (St Flour) 14 pts (4P,1T)
12 Renard (Pont du Chateau) 14 pts (4P,1T)
15 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
15 Fleuret (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
17 Cantarel (Beaumont) 9 (+9) pts (3P)
18 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
18 Dubertrand (Bort) 8 pts (2P,1T)
20 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
20 Palagos (Bort) 6 points (2P)
22 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
22 Azevedo (Gannat) 5 pts (1P,1T)
24 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
25 Fernandes (Gannat) 3 pts (1P)
25 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
25 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
25 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
25 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
25 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
25 Lupu (St Flour) 3 pts (1P)
32 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (+1,Issoire) 6 essais
2 collectif(Brioude) et collectif(Saint Flour) 4 essais
4 Berthon(+1,+1,Brioude),Nury (Montaigut Besse),Pagesse(+1) et Robin (+1,Issoire) 3 essais
8 F.Bard(+1,Brioude)
8 Faure (Saint Yorre)
8 Azevedo(Gannat)
8 Juillard,Péron(Montaigut)
8 Mathiaud (CUC Aubière)
8 Valmier(Bort)
8 Daupeux,Prunet(Issoire) 2 essais
17 Domont(+1),Hoarau(+1)Chabrier,Marchetti(Issoire)
collectif(+1),R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Pagesse,Schumacher,collectif,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Palagos,Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
collectif(+1),Fonteneau(+1),Combeville,Def, Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Soury,Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Degui,Cunat,Huguet et Abrard (CUC Aubière)
Zouli(+1),Perruche,Aiglon,De Castro,Lachal (Pont du Chateau)
Barnier(+1),Trioullier(+1),Caillié(+1),Boyer(+1),Plantin(+1) et Darne (Brioude)
Regimbal,Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
Dernière édition par @lex le Mar 14 Déc 2010, 18:49, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Une question Alex ,comment un essai ne peut il pas etre collectif ....
christophe- Messages : 298
Age : 52
Localisation : Saugues
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
les marqueur de brioude-bort :
trioullier, barnier, caillé et berthon
trioullier, barnier, caillé et berthon
Toff- Messages : 92
Age : 37
Localisation : Automne/Hiver à la chasse, printemps/Eté à la pêche
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
L'essai collectif d'issoire, c'est pagesse qui l'a marqué ^^
krissoux- Messages : 82
Age : 37
Localisation : issoire
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
come d'hab ... il est un des rares à avoir le permis pour conduire ce genre d'engin
galak- Messages : 67
Age : 43
Localisation : Gerzat
Mon club du Taupe15 : ASM bien sûr
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
je pensais à krissoux pour l'essai collectif, mais d'après les échos il y met pas trop le nez
c'est modifié, merci au briochais et aux deux mauvais noirs
c'est modifié, merci au briochais et aux deux mauvais noirs
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
@lex a écrit:je pensais à krissoux pour l'essai collectif, mais d'après les échos il y met pas trop le nez
c'est modifié, merci au briochais et aux deux mauvais noirs
Mauvaise langue, c'étais en plus une des rares fois ou j'étais dans le maul lol.
krissoux- Messages : 82
Age : 37
Localisation : issoire
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Après la journée de rattrapage du 9 janvier
BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 101 (+17) pts (24P,7D,4T)
2 Caron (Beaumont) 95 (+6) pts (25P,4D,4T)
3 Fontenau (St Yorre) 73 (+14) pts (21P,5T)
4 Fayolle (Brioude) 58 pts (13P,1D,8T)
5 R.Durif (Gannat) 54 pts (14P,6T)
6 JC Robin (Issoire) 38 (+9) pts (8P,7T)
7 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
8 Faidit (Issoire) 32 pts (8P,4T)
9 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
9 Nury (Montaigut Besse) 30 pts (6P,6T)
11 Regimbal (St Flour) 23 (+9) pts (7P,1T)
12 Choisy (Gannat) 21 pts (7P)
13 Fleuret (Pont du Chateau) 17 (+5) pts (5P,1T)
14 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
14 Renard (Pont du Chateau) 14 pts (4P,1T)
16 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
17 Cantarel (Beaumont) 9 pts (3P)
18 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
18 Dubertrand (Bort) 8 pts (2P,1T)
20 Fernandes (Gannat) 7 (+4) pts (1P,2T)
21 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
21 Palagos (Bort) 6 points (2P)
23 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
23 Azevedo (Gannat) 5 pts (1P,1T)
25 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
26 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
26 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
26 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
26 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
26 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
26 Lupu (St Flour) 3 pts (1P)
32 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (Issoire) 6 essais
2 collectif(Brioude) et collectif(Saint Flour) 4 essais
4 Berthon(Brioude),Nury (Montaigut Besse),Pagesse et Robin (Issoire) 3 essais
8 F.Bard(Brioude)
8 Faure (Saint Yorre)
8 Azevedo(Gannat)
8 Juillard,Péron(Montaigut)
8 Mathiaud (CUC Aubière)
8 Ayglon(+1,Pont du Chateau)
8 Valmier(Bort)
8 Daupeux,Prunet(Issoire) tous 2 essais
18 Domont,Hoarau,Chabrier,Marchetti(Issoire)
Mouchonnier(+1),Brizard(+1),Ninaf(+1),collectif,R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Bullo(+1),Pagesse,Schumacher,collectif,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Palagos,Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Billard(+1),collectif,Fonteneau,Combeville,Def, Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Soury,Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Hubert(+1),Degui,Cunat,Huguet et Abrard (CUC Aubière)
Zouli,Perruche,De Castro,Lachal (Pont du Chateau)
Barnier,Trioullier,Caillié,Boyer,Plantin et Darne (Brioude)
Regimbal,Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 101 (+17) pts (24P,7D,4T)
2 Caron (Beaumont) 95 (+6) pts (25P,4D,4T)
3 Fontenau (St Yorre) 73 (+14) pts (21P,5T)
4 Fayolle (Brioude) 58 pts (13P,1D,8T)
5 R.Durif (Gannat) 54 pts (14P,6T)
6 JC Robin (Issoire) 38 (+9) pts (8P,7T)
7 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
8 Faidit (Issoire) 32 pts (8P,4T)
9 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
9 Nury (Montaigut Besse) 30 pts (6P,6T)
11 Regimbal (St Flour) 23 (+9) pts (7P,1T)
12 Choisy (Gannat) 21 pts (7P)
13 Fleuret (Pont du Chateau) 17 (+5) pts (5P,1T)
14 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
14 Renard (Pont du Chateau) 14 pts (4P,1T)
16 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
17 Cantarel (Beaumont) 9 pts (3P)
18 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
18 Dubertrand (Bort) 8 pts (2P,1T)
20 Fernandes (Gannat) 7 (+4) pts (1P,2T)
21 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
21 Palagos (Bort) 6 points (2P)
23 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
23 Azevedo (Gannat) 5 pts (1P,1T)
25 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
26 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
26 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
26 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
26 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
26 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
26 Lupu (St Flour) 3 pts (1P)
32 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (Issoire) 6 essais
2 collectif(Brioude) et collectif(Saint Flour) 4 essais
4 Berthon(Brioude),Nury (Montaigut Besse),Pagesse et Robin (Issoire) 3 essais
8 F.Bard(Brioude)
8 Faure (Saint Yorre)
8 Azevedo(Gannat)
8 Juillard,Péron(Montaigut)
8 Mathiaud (CUC Aubière)
8 Ayglon(+1,Pont du Chateau)
8 Valmier(Bort)
8 Daupeux,Prunet(Issoire) tous 2 essais
18 Domont,Hoarau,Chabrier,Marchetti(Issoire)
Mouchonnier(+1),Brizard(+1),Ninaf(+1),collectif,R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Bullo(+1),Pagesse,Schumacher,collectif,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Palagos,Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Billard(+1),collectif,Fonteneau,Combeville,Def, Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Soury,Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Hubert(+1),Degui,Cunat,Huguet et Abrard (CUC Aubière)
Zouli,Perruche,De Castro,Lachal (Pont du Chateau)
Barnier,Trioullier,Caillié,Boyer,Plantin et Darne (Brioude)
Regimbal,Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Après la journée du 16 janvier
BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 101 pts (24P,7D,4T)
1 Caron (Beaumont) 101 (+6) pts (27P,4D,4T)
3 Fontenau (St Yorre) 82(+9) pts (24P,5T)
4 Fayolle (Brioude) 67 (+9) pts (14P,1D,11T)
5 R.Durif (Gannat) 60 (+6) pts (16P,6T)
6 JC Robin (Issoire) 38 pts (8P,7T)
7 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
8 Faidit (Issoire) 35 (+3) pts (9P,4T)
9 Regimbal (St Flour) 32 (+9) pts (10P,1T)
10 Nury (Montaigut Besse) 36 (+6) pts (8P,6T)
11 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
12 Choisy (Gannat) 21 pts (7P)
13 Fleuret (Pont du Chateau) 17 pts (5P,1T)
14 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
14 Renard (Pont du Chateau) 14 pts (4P,1T)
16 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
17 Dubertrand (Bort) 11 (+3) pts (3P,1T)
18 Cantarel (Beaumont) 9 pts (3P)
19 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
20 Fernandes (Gannat) 7 pts (1P,2T)
21 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
21 Domenech(Pont du Chateau) 6 (+6) pts (2P)
21 Palagos (Bort) 6 points (2P)
24 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
24 Azevedo (Gannat) 5 pts (1P,1T)
26 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
27 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
28 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
28 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
28 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
28 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
28 Lupu (St Flour) 3 pts (1P)
33 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (+1,Issoire) 7 essais
2 Berthon(+1) et collectif(Brioude) et collectif(Saint Flour) 4 essais
5 F.Bard(+1,Brioude),Nury (Montaigut Besse),Pagesse et Robin (Issoire) 3 essais
9 Faure (Saint Yorre)
9 Azevedo(Gannat)
9 Juillard,Péron(Montaigut)
9 Mathiaud (CUC Aubière)
9 Ayglon(Pont du Chateau)
9 Valmier(Bort)
9 Daupeux,Prunet(Issoire) tous 2 essais
18 collectif(+1),Domont,Hoarau,Chabrier,Marchetti(Issoire)
Mouchonnier,Brizard,Ninaf,collectif,R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Bullo,Pagesse,Schumacher,collectif,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Fraysse(+1),Palagos,Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Billard,collectif,Fonteneau,Combeville,Def, Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Sanchez(+1),Piano(+1),Soury,Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Hubert,Degui,Cunat,Huguet et Abrard (CUC Aubière)
Zouli,Perruche,De Castro,Lachal (Pont du Chateau)
Hugon(+1),Chevalier(+1),Barnier,Trioullier,Caillié,Boyer,Plantin et Darne (Brioude)
Regimbal,Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
BUTEURS
1 Defaye (CUC Aubière) 101 pts (24P,7D,4T)
1 Caron (Beaumont) 101 (+6) pts (27P,4D,4T)
3 Fontenau (St Yorre) 82(+9) pts (24P,5T)
4 Fayolle (Brioude) 67 (+9) pts (14P,1D,11T)
5 R.Durif (Gannat) 60 (+6) pts (16P,6T)
6 JC Robin (Issoire) 38 pts (8P,7T)
7 S.Bessaha (Bort) 36 pts (10P,3T)
8 Faidit (Issoire) 35 (+3) pts (9P,4T)
9 Regimbal (St Flour) 32 (+9) pts (10P,1T)
10 Nury (Montaigut Besse) 36 (+6) pts (8P,6T)
11 Savoie (Montaigut Besse) 30 pts (8P,3T)
12 Choisy (Gannat) 21 pts (7P)
13 Fleuret (Pont du Chateau) 17 pts (5P,1T)
14 Jalady (St Flour) 14 pts (4P,1T)
14 Renard (Pont du Chateau) 14 pts (4P,1T)
16 Léoussouf (Pont du Chateau) 12 pts (4P)
17 Dubertrand (Bort) 11 (+3) pts (3P,1T)
18 Cantarel (Beaumont) 9 pts (3P)
19 Léder (Bort) 8 pts (2P,1T)
20 Fernandes (Gannat) 7 pts (1P,2T)
21 Volkaert (Gannat) 6 pts (2P)
21 Domenech(Pont du Chateau) 6 (+6) pts (2P)
21 Palagos (Bort) 6 points (2P)
24 Chabrier (Issoire) 5 pts (1P,1T)
24 Azevedo (Gannat) 5 pts (1P,1T)
26 Bruyère (St Yorre) 4 pts (2T)
27 De Castro (Pont du Chateau) 3 pts (1P)
28 Lilian Page (Brioude) 3 pts (1P)
28 Aubry (Beaumont) 3 pts (1P)
28 Loïc Page (Brioude) 3 pts (1P)
28 Capdeville (St Yorre) 3 pts (1D)
28 Lupu (St Flour) 3 pts (1P)
33 Hoarau (Issoire) 2 pts (1T)
MARQUEURS D'ESSAIS
1 Dubost (+1,Issoire) 7 essais
2 Berthon(+1) et collectif(Brioude) et collectif(Saint Flour) 4 essais
5 F.Bard(+1,Brioude),Nury (Montaigut Besse),Pagesse et Robin (Issoire) 3 essais
9 Faure (Saint Yorre)
9 Azevedo(Gannat)
9 Juillard,Péron(Montaigut)
9 Mathiaud (CUC Aubière)
9 Ayglon(Pont du Chateau)
9 Valmier(Bort)
9 Daupeux,Prunet(Issoire) tous 2 essais
18 collectif(+1),Domont,Hoarau,Chabrier,Marchetti(Issoire)
Mouchonnier,Brizard,Ninaf,collectif,R.Durif,F.Durif,Pissochet,Pinel (Gannat)
Bullo,Pagesse,Schumacher,collectif,Estivaux,Desserre,Savoie(Montaigut Besse)
Fraysse(+1),Palagos,Gane,Delbos,Charbonnel,V.Rios,Lacombe (Bort les Orgues)
Billard,collectif,Fonteneau,Combeville,Def, Perronet,Féty,Bruyère,Gros (Saint Yorre)
Sanchez(+1),Piano(+1),Soury,Caron,Stéphane,Grosellier(Beaumont)
Hubert,Degui,Cunat,Huguet et Abrard (CUC Aubière)
Zouli,Perruche,De Castro,Lachal (Pont du Chateau)
Hugon(+1),Chevalier(+1),Barnier,Trioullier,Caillié,Boyer,Plantin et Darne (Brioude)
Regimbal,Jalady,Fageon,Fabre(Saint Flour) tous 1 essai
Dernière édition par @lex le Lun 17 Jan 2011, 21:05, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
Je note une petite erreur de "la montagne" le buteur de ce week end pour montaigut est bien Arnaud mais il s'agit de son prénom, son nom c'est Nury, il est déjà dans le classement!!! Bonne continuation!!
antho- Messages : 36
Age : 39
Localisation : MONTAIGUT-BESSE
Mon club du Taupe15 : ASM
Re: buteurs et marqueurs d'essais en honneur
merci anthony je corrige
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Page 1 sur 3 • 1, 2, 3
Sujets similaires
» les buteurs et marqueurs d'essais en Honneur
» les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
» Honneur: classements des marqueurs d'essais et buteurs
» Honneur 2012-2013
» Championnat Promotion Honneur
» les buteurs et marqueurs d'essais en honneur
» Honneur: classements des marqueurs d'essais et buteurs
» Honneur 2012-2013
» Championnat Promotion Honneur
Page 1 sur 3
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex