rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir
Monsieur l'arbitre 17264510

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeMer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeMer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeMar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeMar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeLun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeDim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeSam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeSam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Monsieur l'arbitre I_icon_minitimeSam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Monsieur l'arbitre

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Monsieur l'arbitre

Message par @lex le Ven 24 Sep 2010, 17:23

LES RENCONTRES du 25—26 SEPTEMBRE 2010
Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—BRUYERE—CALAMY—CHAPPE—COUVREUR
GACON—HADJ BACHIR—HERNANDEZ—NOCART—RATAJ—RIVES—SOULIER
VALIN—VIGIER - TAILLANDIER

Arbitre désigné « échange » M. DARCON (Comité Limousin)

HONNEUR
Gannat / Issoire TRAINEAU(Cté Poitou Charentes) 15h
Montaigut Besse/ Bort ROUSSEL 15h Besse
Beaumont / Brioude THEBAULT 15h
CUC Aubière / St-Flour DELOM 15h
Castelpontin / St-Yorre CHEYVIALLE 15h

PROMOTION HONNEUR
Commentry / Les Ancizes VIOLLE 15h
Gévaudan / Riom Montagnes REYNES 15h
Gerzat / Les Martres de Veyre CORNUT 15h
AIA Lempdes / Romagnat MACHENAUD 15h
Chateaugay / Clermont Plaine BENET 15h

1ère SERIE
Langeac / Combronde SALGADO 15h
St-Pourçain / St-Bonnet TEYSSONNEYRE 15h
Brives Charensac/St-Genès MICHAELY 15h
Ydes / Pays Thiers BEGUER 15h
Ennezat / Cisternes OZGAC 15h

2ème SERIE
Massiac / Manzat Melle KELLIN 15h
Chamalières / Puy Guillaume Forfait PUY GUILLAUME
Pérignat / Varennes MONTCOUQUIOL 15h
Pulvérières / Lapalisse GIRONDE 15h
Dompierre / Blanzat SERRE 15h

HONNEUR Réserves
Gannat / Issoire BARILLOT 13h45
Montaigut Besse / Bort BLANCHET 13h45 Besse
Beaumont / Brioude MENENTEAU 13h45
CUC Aubière / St-Flour BOUVRON 13h45 Cézeaux
Castelpontin / St-Yorre GIRAUD 13h45

PROMOTION HONNEUR Réserves
Commentry / Les Ancizes LAPENDRY 13h45
Gévaudan / Riom Montagnes JALABERT 13h45
Gerzat / Les Martres Veyre DESCOURS 13h45
AIA Lempdes / Romagnat Melle FERNANDEZ 13h45
Chateaugay / Clermont Plaine DOCHEZ 13h45

1ère SERIE Réserves
St-Pourçain / St-Bonnet 13h45
Brives Charensac/St Genès 13h45

Championnt FEDERALE B
R3CA / Epernay MERLE  Very Happy  13h30 Couturier
Vichy / Blois JEUDI 13h30 Darragon

Championnat EXCELLENCE B
Ste Florine / Mauriac  GANDEMER 13h30 Fondary
Riom / St-Marcel BERTHAULT(Comité Centre) 13h30 E.Pons


Dernière édition par @lex le Ven 30 Sep 2011, 19:14, édité 1 fois
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par christophe le Ven 24 Sep 2010, 18:07

pas de LCA :bravo les arbitres sont en grande forme

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 47
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par putois le Sam 25 Sep 2010, 13:52

diras-tu cela après ton match demain ?

bonne chance à tous pour la reprise y compris pour nous les arbitres.

putois
Retraité

Masculin Messages : 227
Age : 45
Localisation : LE PUY
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par christophe le Sam 25 Sep 2010, 17:03

oui ,oui bonne reprise a tous nos arbitres Very Happy

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 47
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par putois le Lun 27 Sep 2010, 09:14

Par ma part, bon match de réserve de F2. la mêlée, c'est compliqué à gérer, nouveaux commandements, pas de 2 ième mêlée ....

putois
Retraité

Masculin Messages : 227
Age : 45
Localisation : LE PUY
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par @lex le Lun 27 Sep 2010, 09:38

@christophe a écrit:pas de LCA :bravo les arbitres sont en grande forme
dès que les championnats en jeunes vont reprendre,tu vas retouver les LCA sois patient Very Happy
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par christophe le Lun 27 Sep 2010, 12:25

eh oui , j en ai bien peur !!!


christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 47
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty les désignations du 2 et 3 octobre en Auvergne

Message par @lex le Ven 01 Oct 2010, 16:35

Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—CALAMY—CHAPPE—DELOM - HADJ BACHIR
HERNANDEZ—NOCART—REYNES—RIVES— SOULIER—TAILLANDIER—TEHBAULT

HONNEUR
Issoire / Montaigut Bes. sam VIOLLE 19H30
Bort les Orgues / Beaumont CHEYVIALLE 15h
Brioude / CUC Aubière COUVREUR 15h
St-Flour / Castelpontin ROUSSEL 15h
Gannat / St-Yorre VIGIER 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Gévaudan CORNUT 15h
Riom Mgnes / Gerzat MACHENAUD 15h
Les Martres / AIA Lempdes OZGA 15h
Romagnat / Chateaugay GACON 15h
Commenty / Clermont Plaine ANDRE POYAUD 15h

1ère SERIE
Combronde / St Pourçain JEUDI 15h
St-Bonnet / Brives Charensac SERRE 15h
St-Genès / Ydes BLANCHET 15h
Pays Thiers / Ennezat BENET 15h
Langeac / Cisternes LABEYRIE 15h

2ème SERIE
Manzat / Chamalières DESCOURS 15h
Puy Guillaume / Pérignat SALGADO 15h
Varennes / Pulvérières TEYSSONNEYRE 15h
Lapalisse / Dompierre MONTCOUQUIOL 15h
Massiac / Blanzat GIRONDE 15h

3e/4e SERIES
Poule 1
St-Eloy / Vallée Verte GANDEMER 15h
Sancy / Aigueperse Melle KELLIN 15h
Chatel Guyon / Malintrat BARILLOT 15h

Poule 2
Sde Clermont / Livradois MICHAELY 15h
Dome Sioule / Sauxillanges JALABERT 15h
Exempt RC CHARBONNIERES

Championnat Réserves HONNEUR
Issoire / Montaigut Bes. sam ROZIER 18h15
Bort les Orgues / Beaumont MERLE 13h45
Brioude / CUC Aubière Melle FERNANDES 13h45
St-Flour / Castelpontin CARVALHO 13h45
Gannat / St-Yorre COUSTON 13h45

Championnat Réserves PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Gévaudan DOCHEZ 13h45
Riom Mgnes / Gerzat BOUVRON 13h45
Les Martres / AIA Lempdes BACCUZAT 13h45
Romagnat / Chateaugay SIMONIN 13h45
Commentry / Clemront Plaine MENENTEAU 13h45

Championnat Réserves 1ère SERIE
Combronde / St-Pourçain 13h45
St-Bonnet / Brives Charensac THOMARAT 13h45
St-Genès / Ydes 13h45

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Annecy REYNES 13h30 Diénat

Championnat EXCELLENCE B
Le Puy / St-Priest DARCON 13h30 Lafayette
Cusset / Ste Florine LEYGNAC (Comité Limousin) 13h30 J.Moulin
Mauriac / Riom sam PERE(Comité Centre) 18h J.Lavigne
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty désignations du 9 et 10 octobre

Message par @lex le Sam 09 Oct 2010, 00:59

LES RENCONTRES du 09—10 OCTOBRE 2010
Arbitres désignés « FFR »: MM. RATAJ—RIVES—THEBAULT

Championnat REGIONAL
HONNEUR
Beaumont / Issoire MARTIN(PoitouCharentes) 15h
CUC Aubière / Bort les Orgues HERNANDEZ 15h
Castelpontin / Brioude MERCADET(PoitouCharentes) 15h
St-Yorre / St Flour ALLEMAND 15h
Montaigut Besse / Gannat SOULIER 15h BESSE

PROMOTION HONNEUR
Gerzat / Les Ancizes Cté PoitouCharentes 15h
AIA Lempdes / Riom Mgnes ROUGIER S. 15h
Chateaugay / Les Martres CHAPPE 15h
Clermont Plaine / Romagnat CORNUT 15h
Gévaudan / Commentry TAILLANDIER 15h

1ère SERIE
Brives Char./ Combronde DELOM 15h
Ydes / St-Bonnet VIGIER 15h
Ennezat / St Genès NOCART 15h
Cisternes / Pays Thiers rugby COUVREUR 15h
St-Pourçain / Langeac ANDRE POYAUD 15h

2ème SERIE
Pérignat / Manzat GREGOIRE 15h
Pulvérières / Puy Guillaume VIOLLE 15h
Dompierre / Varennes BEDAT 15h
Blanzat / Lapalisse JEUDI 15h
Chamalières / Massiac Cté PoitouCharentes 15h

3e/4e SERIES
Poule 1
Malintrat / St Eloy Melle KELLIN 15h
Vallée Verte / Sancy BOUVRON 15h
Chatel Guyon / Aigueperse OZGA 15h
Poule 2
Sauxillanges / Sde Clermont BEGUER 15h
Dome Sioule / Charbonnières BLANCHET 15h
Exempt RC LIVRADOIS

Championnat RESERVES HONNEUR
Beaumont / Issoire CARVALHO 13h45
CUC Aubière / Bort les Orgues THOMARAT S 13h45
Castelpontin / Brioude MONTCOUQUIOL 13h45
St-Yorre / St-Flour BARILLOT 13h45
Montaigut Besse/ Gannat LAPENDRY 13h45 BESSE

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Gerzat / Les Ancizes COUSTON 13h45
AIA Lempdes / Riom Mgnes SIMONIN 13h45
Chateaugay / Les Martres MENENTEAU P. 13h45
Gévaudan / Commentry BENET 13h45
Clermont Plaine / Romagnat En cours 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Brives Char./ Combronde DOCHEZ 13h45
Ydes / St-Bonnet JALABERT 13h45
Championnat FEDERALE B
Vichy / Drancy GIRONDE 13h30 Darragon

Championnat REICHEL B
Val d’Allier / US 2 Ponts REYNES 14h Pont de Bois
Riom / R3CA THEBAULT 15h Emile Pons

Compétition U 19 à XV BALANDRADE
Issoire / R3CA Chamalières sam ROCHE F. 16h Lavédrine
Val d‘Allier / Vichy sam ROZIER 15h30 Pont de bois
Riom / CUC Plaine sam ROUGIER JL 16h Pierre Robin
Artière.St-Genès/ Montluçon sam MOREAU 15h30 St Genès

Coupe PHLIPONEAU
Gerzat / Roanne sam CHEYVIALLE 16h G. Fustier
Le Puy / Unieux sam TRAINEAU 15h Lafayette
Castelpontin / Feurs sam SERRE 16h30 Municipal

Compétition U 17 à XV Coupe TEULIERE A
Issoire / R3CA Chamalières sam DARCON 16h Lavédrine
Val d‘Allier / Vichy sam POULAIN 15h15 Pont de Bois
Riom / Moulins sam TABOURET 14h45 Pierre Robin
Castelpontin / Montluçon sam MICHAELY 16h30 Muncipal

Coupe TEULIERE B
Gerzat / Roanne sam BEURIOT B. 14h30 G. Fustier
Le Puy / Unieux sam ROCHE M. 15h Lafayette
Thiers / Feurs sam MOULIN 15h Sauzedde
Artière.Romagnat/ACR La Plaine sam LIGNOT 15h Romagnat
Ydes-Riom / Bort les Orgues sam Melle FERNANDES 15h Ydes
Martres / Chateaugay.Blanzat sam Melle MENENTEAU 14h30 Sde du Lot

@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty les désignations du 17/10

Message par Mouss' le Jeu 14 Oct 2010, 18:52

Championnat REGIONAL
HONNEUR
Issoire / CUC Aubière GACON 15h
Bort les Orgues / Castelpontin DELOM 15h
Brioude / St-Yorre ROUGIER S 15h
Gannat / St-Flour REYNES 15h
Montaigut Besse/ Beaumont TAILLANDIER 15h BESSE

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / AIA Lempdes SALGADO 15h
Riom Mgnes / Chateaugay GUIROUX 15h
Les Martres / Clermont Plaine GREGOIRE 15h
Commentry / Romagnat ROUSSEL 15h
Gévaudan / Gerzat SERRE 15h

1ère SERIE
Combronde / Ydes TEYSSONNEYRE 15h
St-Bonnet / Ennezat GIRONDE 15h
St-Genès / Cisternes COUSTON 15h
Langeac / Pays Thiers OZGA 15h
St-Pourçain / Brives Char. MACHENAUD 15h

2ème SERIE
Manzat / Pulvérières JEUDI 15h
Puy Guillaume / Dompierre BENET 15h
Varennes / Blanzat LABEYRIE 15h
Massiac / Lapalisse BOUVRON 15h
Chamalières / Pérignat VIOLLE 15h

3e/4e SERIES
Poule 1 15h
Sancy / Malintrat LAPENDRY 15h
Aigueperse / Vallée Verte THOMARAT 15h
St-Eloy / Chatel Guyon sam POULAIN 20 h

Poule 2
Charbonnières / Livradois GANDEMER 15h
Stade Clermont / Dome Sioule MERLE 15h Cézeaux
Exempt CS SAUXILLANGES

Championnat RESERVES
HONNEUR
Issoire / CUC Aubière LCA 13h45
Bort les Orgues / Castelpontin LCA 13h45
Brioude / St-Yorre LCA 13h45
Gannat / St Flour LCA 13h45
Montaigut Besse/Beaumont LCA 13h45 BESSE

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / AIA Lempdes LCA 13h45
Riom Mgnes / Chateaugay LCA 13h45
Les Martres / Clermont Plaine LCA 13h45
Commentry / Romagnat LCA 13h45
Gévaudan / Gerzat LCA 13h45

1ère SERIE
Combronde / Ydes Forfait Ydes
St-Genès / Cisternes LCA 13h45
St-Pourçain /Brives Charensac LCA 13h45
Mouss'
Mouss'
Entraineur RCCastelpontin

Masculin Messages : 550
Age : 49
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty désigantions du 17/10

Message par christophe le Jeu 14 Oct 2010, 20:21

c' est partie avec les lca ....

christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 47
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 23—24 OCTOBRE

Message par @lex le Ven 22 Oct 2010, 16:30

LES RENCONTRES du 23—24 OCTOBRE 2010
Arbitres désignés « FFR »: MM. BEURIOT - BRUYERE—CALAMY—CHAPPE—DELOM— GACON -
HADJ BACHIR - NOCART—RATAJ— RIVES—ROUGIER S.—SOULIER
TAILLANDIER - THEBAULT - VALIN

Arbitre désigné « échange » M. OZGA (comité du Centre)

HONNEUR
Issoire / Castelpontin GREGOIRE 15h
St-Yorre / Bort les Orgues ANDRE POYAUD 15h
St-Flour / Brioude COUVREUR 15h
CUC Aubière/Montaigut Besse VIGIER 15h
Beaumont / Gannat CORNUT 15h

PROMOTION HONNEUR
Chateaugay / Les Ancizes COUSTON 15h
La Plaine / Riom Montagnes SALGADO 15h
Romagnat / Les Martres GUIROUX 15h
Gévaudan / AIA Lempdes BENET 15h
Gerzat / Commentry BEDAT 15h

1ère SERIE
Ennezat / Combronde MONTCOUQUIOL 15h
Cisternes / St-Bonnet DARCON 15h
Pays Thiers / St-Genès JEUDI 15h
Ydes / St-Pourçain BLANCHET 15h
Brives Charensac / Langeac TEYSSONNEYRE 15h

2ème SERIE
Dompierre / Manzat LABEYRIE 15h
Blanzat / Puy Guillaume MERLE 15h
Lapalisse / Varennes BEGUER 15h
Pulvérières / Chamalières POULAIN 15h
Massiac / Pérignat LAPENDRY 15h

3e/4e SERIES
Malintrat / Aigueperse MENENTEAU P. 15h
St-Eloy / Sancy THOMARAT 15h
Chatel Guyon / Vallée Verte JALABERT 15h

Poule 2
Sauxillanges / Charbonnières BOUVRON 15h
Dome Sioule / Livradois GANDEMER 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
Issoire / Castelpontin CHIROUX 13h45
St-Yorre / Bort les Orgues MONTEL 13h45
St-Flour / Brioude KIBRITJIAN 13h45
CUC Aubière/Montaigut Besse ROCHE M 13h45
Beaumont / Gannat SIMONIN 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Chateaugay / Les Ancizes LCA 13h45
La Plaine / Riom Montagnes DEBBAR 13h45
Romagnat / Les Martres LCA 13h45
Gévaudan / AIA Lempdes LCA 13h45
Gerzat / Commentry LCA 13h45

Championnat RESERVES 1ere série
Cisternes / St-Bonnet LCA
Ydes / St-Pourçain Forfait Ydes

RUGBY FEMININ
2ème DIVISION à XV

Aurillac / Ampuis BARRILOT 15h

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Massy ROUSSEL 13h30 Diénat

Championnat FEDERALE B
Vichy / Compiègne VIOLLE 13h30 Darragon

Championnat EXCELLENCE B
Le Puy / Echirolles DESCOURS 13h30 Lafayette
Cusset / Belleville Melle KELLIN 13h30 J. Moulin
Mauriac / Moulins GIRONDE 13h30 J. Lavigne

COUPE REICHEL B U21
Riom / Vienne sam REYNES 17h Emile Pons
R3CA / Givors dim SERRE 15h Cournon

TOURNOI EDR dim 10h
Terrain Municipal Pont du Chateau
GERARD - GIRAUD - MARTIN - SPALETTA - CARRIAS
MORAIS - MILLIROUX - REIGNER - ROZIER
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty les désignations du 6 et 7 novembre

Message par @lex le Jeu 04 Nov 2010, 18:37

Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—BRUYERE—CALAMY—COUVREUR—DELOM
HADJ BACHIR—HERNANDEZ—NOCART—RATAJ—REYNES—RIVES—ROUGIER S
SOULIER—TAILLANDIER—THEBAULT

Arbitre désigné « échange » MACHENAUD (Comité du Limousin)

HONNEUR
Issoire / St-Yorre Comité BEARN 15h
Bort les Orgues / St-Flour VIOLLE 15h
Gannat / Biroude OZGA 15h
Montaigut Besse/Castelpontin CHAPPE 15h BESSE
Beaumont / CUC Aubière Comité BEARN 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Clermont Plaine VIGIER 15h
Riom Montagnes/ Romagnat GREGOIRE 15h
Commentry / Les Martres GACON 15h
Chateaugay / Gévaudan ROUSSEL 15h
Gerzat / AIA Lempdes ANDRE POYAUD 15h

1ère SERIE
Combronde / Cisternes Comité BEARN 15h
Pays Thiers / St-Bonnet CHASSAGNE 15h
Langeac / St Genès Champa. MONTCOUQUIOL 15h
St-Pourçajn / Ydes COUSTON 15h
Brives Charensac / Ydes GIRONDE 15h

2ème SERIE
Manzat / Blanzat TEYSSONNEYRE C 15h
Puy Guillaume / Lapalisse GANDEMER 15h
Massiac / Varennes MERLE 15h
Chamalières / Dompierre BOUVRON 15h
Pérignat / Pulvérières LABEYRIE 15h

3e/4e SERIES
Poule 1
Vallée Verte / Malintrat GENEIX 15h
Aigueperse /OC Eloysien sam SIMONIN 20 h
Sancy / Chatel Guyon DEPOUX 15h

Poule 2
Livradois / Sauxillanges CHIROUX 15h
Charbonnières / Sde Clermont MENENTEAU 15h
Exempt RC DOMES SIOULE

Championnat RESERVES HONNEUR
Issoire / St-Yorre ROCHE Mick. 13h45
Bort les Orgues / St-Flour DEBBAR 13h45
Gannat / Brioude MOUNAL 13h45
Montaigut Besse/Castelpontin LCA 13h45 BESSE
Beaumont / CUC Aubière BLANCHET 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / La Plaine JALABERT 13h45
Riom Montagnes/ Romagnat MONTEL 13h45
Commentry / Les Martres LCA 13h45
Chateaugay / Gévaudan LCA 13h45
Gerzat / AIA Lempdes KEITA 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Combronde / Cisternes Forfait Combronde
Brives Charensac / Ydes LCA

Championnat FEDERALE B
R3CA / Vierzon BEGUER 13h30 Couturier

Championnat EXCELLENCE B
Moulins / Cusset TABOURET 13h30 Pierre Faure
Riom / Meyzieu LAPENDRY 13h30 Emile Pons
Ste Florine / Pont de Veyle Cté LIMOUSIN 13h30 Fondary

RUGBY FEMININ 3ème DIV à XII
Gévaudan / Unieux Firminy POULAIN 12 h Saugues
Issoire / St Bonnet THOMARAT 13h45 Lavédrine

RUGBY FEMININ U 18 à XII
Ras. Auvergne/ Sassenage Dim Melle KELLIN 14h Leclanché

REICHEL B U21
Val d‘Allier / Montmélian Dim BEDAT 15h Pont de Bois

BALANDRADE
Val d‘Allier / Montluçon sam CHEYVIALLE 15h30 Pont de Bois
Riom / R3CA Chamalières Dim SERRE 13h30 Emile Pons
ACR .CUC / Vichy sam ROCHE F 15h30 Leclanché
Issoire / Artière St Genès sam ROUGIER JL 15h Bout Monde

PHLIPONEAU
Le Puy / R3CA Chamalières sam Melle FERNANDES 15h30 Lafayette
Castelpontin / Roanne Amplepuis sam VERNET 15h15 Pont Chateau
Ste Florine / Moulins sam ROCHE M 16h15 Fondary
Bort / Pays Thiers Forfait Thiers

DANET
Mauriac / Cusset sam DARCON 16h JeanLavigne
St-Flour/ Riom.Ydes sam MOREAU 16h L‘Ander

TEULIERE A
Val d‘Allier / Montluçon sam MARTIN 15h30 Pont de Bois
Riom / R3CA Chamalières Dim SPALETTA 13h30 Pierre Robin
Moulins / Vichy sam BENET 15h30 Pierre Faure
Issoire / Castelpontin sam REIGNER G. 14h30 Lavédrine

TEULIERE B
Le Puy / Ovale Hte Loire Est sam GIRAUD 14h30 Lafayette
Pays Thiers / Roanne sam CARVALHO 14h30 A.Chastel
Ydes-Riom / Cusset sam MURAT 16h Ydes
Martres Veyre/ACR La Plaine sam REIGNER R 15h Sde du Lot
Chateaugay.Blanzat/Bort sam BEURIOT B 15h30 Blanzat

U17 à XII
Ste Florine / Commentry sam LIGNOT 15h Fondary
Livradois / St-Pourçain sam MOULIN 15h30 Ambert
Issoire / Gannat sam TEYSSONNEYRE 16h Lavédrine
Mauriac / Ovalimagne sam MILLIROUX 14h30 J. Lavigne
Puy Guillaume / St-Flour sam ROCHETTE 16h Sde Narses
R3CA Chamalières/Combrailles sam LESME 15h Cournon Plaine Jeux
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par sdm le Lun 08 Nov 2010, 21:26

excellent arbitre de la reserve USI St yorre

sdm
Supporter USIssoire

Féminin Messages : 6
Age : 55
Localisation : nulle part

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par @lex le Ven 12 Nov 2010, 12:40

bienvenue sdm, tu as bien raison il faut le dire aussi quand les arbitres sont bon

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 13 et 14 NOVEMBRE

Message par @lex le Ven 12 Nov 2010, 12:43

Arbitres désignés « FFR »: MM. COUVREUR - HADJ BACHIR - NOCART - VIGIER

1ère SERIE
Pays Thiers / Combronde GUIROUX 15h
St-Genès Champa / St-Bonnet GREGOIRE 15h
Ennezat / Brives Charensac BEGUER 15h
Ydes / Langeac BEDAT 15h

2ème SERIE
Lapalisse / Manzat DEPOUX 15h
Varennes / Puy-Guillaume Mlle FERNANDES 15h
Blanzat / Chamalières THOMARAT 15h
Dompierre / Pérignat ANDRE POYAUD 15h
Pulvérières / Massiac 15h

3e & 4e SERIES
Vallée Verte / OC Eloysien COUSTON 15h
Aigueperse / Sancy JEUDI 15h
Malintrat / Chatel Guyon MICHAELY 15h
Sde Clermont / Livradois Sam MOREAU 15h Cézeaux
Sauxillanges / Dômes Sioule POULAIN 15h

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Pays Thiers / Combronde LCA 13h45
St-Genès Champa / St-Bonnet LCA 13h45

Challenge des Comités
Sél Auv / Sél Franche Comté
TAILLANDIER JT1 - ROUGIER S JT2
14h30 GERZAT

BALANDRADE
Montluçon / Riom Sam ROCHE 15h30 Diènat
R3CA Chamalières/ ACR. CUC Sam MERLE 15h45 Couturier
Issoire / Val d’Allier Sam TABOURET 15h30 Lavédrine
Artière St-Genès / Vichy Sam CHIROUX 15h30 St-Genès

PHLIPONEAU
R3CA Chamalières/Castelpon Sam CHASSAGNE 14h30 Couturier
Gerzat / Le Puy Sam ROCHE Ma. 15h Fustier
Pays Thiers / Ste Florine Sam MURAT 15h F. Sauzzede
Gannat / Bort Reporté 20/11

DANET
Riom.Ydes / Mauriac Sam BEURIOT 15h Ydes
Combrailles Comb / St-Flour Sam ROZIER 16 h Combronde

GAUDERMEN
ASM / Toulon ROUSSEL 14h Gravanches

TEULIERE A
Montluçon / Riom Sam TEYSSONNEYRE 14h Diénat
R3CA Chamalières/ Moulins Sam VERNET 15h Plaine Jeux
Issoire / Val d‘Allier Sam LESME 14h Lavédrine
Castelpontin / Vichy Sam ROCHE Mi. 15h Municipal

TEULIERE B
Gerzat / Le Puy Sam Mlle MENANTEAU 15h Fustier
Cusset / Les Martres Sam ROUGIER JL 15h30 J. Moulin
ACR La Plaine / Chateaugay-Blanzat Sam REIGNER Ro. 15h Leclanché
Artière Romagnat / Ydes.Riom Sam REIGNER Ga. 16h30 Romagnat

U17 à XII
St-Pourçain / St-Flour Sam GENEIX 15h Sde St-Julien
Gannat / Livradois Reporté 20-11
Commentry / Issoire Sam RIGAULT 15h Annexe
Puy-Guillaume / Mauriac Sam MILLIROUX 15h
Combrailles Comb.Anc/St-Flour Sam DEGEORGE 14h30 Combronde
Ovalimagne / R3CA Chamalières Sam LIGNOT 15h cheix/Morge
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty les désignations du 20 et 21 novembre

Message par Mouss' le Jeu 18 Nov 2010, 16:26

Championnat REGIONAL
HONNEUR

Issoire / Brioude NOCART 15h
Gannat / Bort les Orgues GACON 15h
Montaigut Besse/ St-Flour MACHENAUD 15h Montai.
Beaumont / St-Yorre HERNANDEZ 15h
CUC Aubière / Castelpontin RIVES 15h Cézeaux

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Les Martres COUVREUR 15h
Commentry / Riom Mgnes SERRE 15h
Gévaudan / Romagnat GIRONDE 15h
Gerzat / Clermont Plaine ROUGIER S 15h
AIA Lemdpes / Chateaugay TABOURET 15h

1ère SERIE
Combronde / St-Genès MOREAU 15h
Langeac / St-Bonnet CORNUT 15h
St-Pourçain / Pays Thiers DARCON 15h
Brives Charensac / Cisternes SALGADO 15h
Ydes / Ennezat MERLE 15h

2ème SERIE
Manzat / Varennes BOUVRON 15h
Massiac / Puy Guillaume BEGUER 15h
Chamalières / Lapalisse COUSTON 15h
Pérignat / Blanzat POULAIN 15h
PUlvérières / Dompierre LAPENDRY 15h

3e/4e SERIES
St-Eloy / Malintrat TEYSSONNEYRE L 15h
Sancy / Vallée Verte CARVALHO 15h
Aigueperse / Chatel Guyon BLANCHET 15h
Poule 2
Sde Clermont / Sauxillanges BENET 15h annexe
Charbonnières / Domes Sioule JEUDI 15h

Championnat RESERVES
HONNEUR
Issoire / Brioude RIGAULT 13h45
Gannat / Bort les Orgues MONTEL 13h45
Montaigut Besse / St-Flour DOCHEZ 13h45 Montai.
Beaumont / St-Yorre MOUNAL 13h45
CUC Aubière / Castelpontin DEBBAR 13h45 cézeaux

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Les Martres DEPOUX 13h45
Commentry / Riom Mgnes THOMARAT 13h45
Gévaudan / Romagnat GANDEMER 13h45
Gerzat / Clermont Plaine LABEYRIE 13h45
AIA Lempdes / Chateaugay DEGEORGE 13h45

Poule 1
Exempt RC LIVRADOIS
1ère SERIE
Combronde / St-Bonnet LCA 13h45
Brives Charensac / Cisternes LCA 13h45
Mouss'
Mouss'
Entraineur RCCastelpontin

Masculin Messages : 550
Age : 49
Groupe : La légende du rugby auvergnat
Localisation : Vertaizon
Mon club du Taupe15 : Springboks.

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 27—28 NOVEMBRE

Message par @lex le Jeu 25 Nov 2010, 17:33

Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT— BRUYERE—COUVREUR—DELOM -
HERNANDEZ—NOCART—RATAJ—RIVES—ROUGIER S.—SOULIER—VIGIER
Arbitres désignés « échange » MM. DARCON—MENENTEAU—POULAIN—ROCHE F.—ROUGIER JL.—SERRE
(comité POITOU CHARENTES)

Championnat REGIONAL

HONNEUR
St-Flour / Issoire CHAPPE 15h
Brioude / Bort les Orgues MACHENAUD 15h
St-Yorre / Montaigut Besse SALGADO 15h
Castelpontin / Beaumont SOULIER 15h
CUC Aubière / Gannat THEBAULT 15h30 cézeaux

PROMOTION HONNEUR
Romagnat / Les Ancizes sam TAILLANDIER 18h30
Les Martres / Riom Mgnes CALAMY 15h
La Plaine / Gévaudan GUIROUX 15h
Chateaugay / Gerzat TEYSSONNEYRE C 15h
AIA Lempdes / Commentry CHASSAGNE 15h

1ère SERIE
Cisternes / St-Pourçain REYNES 15h

Championnat RESERVES HONNEUR
St-Flour / Issoire GIRAUD 13h45
Brioude / Bort les Orgues BEGUER 13h45 Pont de Bois
St-Yorre / Montaigut Besse DEPOUX 13h45
Castelpontin / Beaumont 13h45
CUC Aubière / Gannat RODRIGUEZ 14h15 cézeaux

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Romagnat / Les Ancizes sam BEDAT 17h15
Les Martres / Riom Mgnes Melle FERNANDES 13h45
Clermont Plaine / Gévaudan BACCUZAT 13h45
Chateaugay / Gerzat BARILLOT 13h45
AIA Lempdes / Commentry JALABERT 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Cisternes / St-Pourçain LAPENDRY 13h45

Championnat FEDERALE B
R3CA / Drancy CORNUT 13h30 Coutrurier

Championnat EXCELLENCE B
Mauriac / Cusset BENET 13h30 J.Lavigne
Moulins / Meyzieu THOMARAT 13h30 Pierre Faure
Riom / Pont de Veyle CHIROUX 13h30 Emile Pons Annexe

COUPE REICHEL B U21
R3CA / Riom Sam GACON 16h Cournon Plaine Jeux

Coupe BALANDRADE
ACR-CUC / Montluçon sam MERLE 15h Cézeaux
Vichy / R3CA Chamalières sam TABOURET 15h30 Sde Univ.Bel
Riom / Issoire sm GIRONDE 15h Pierre Robin
Val d’Allier/ Artière-St Genès sam MONTCOUUQIOL 15h30 Brioude Pont de Bois

Coupe PHLIPONEAU
Castelpontin / Gerzat sam BEURIOT B 15h30 Municipal
Ste Florine / Gannat sam DESCOURS 15h45 Fondary

Coupe DANET
Mauriac / Combrailles.Comb. sam ROCHE 16h J. Lavigne
Cusset / Riom Mgnes-Ydes Reporté 11.12

Challenge GAUDERMAN et ALAMERCERY
ASM / US Bressanne sam 15h Gravanches

Coupe TEULIERE A
Moulins / Montluçon sam MURAT 14h30 Pierre Faure
Vichy / R3CA Chamalières sam VERNET 14h30 Sde Univ.Bel
Riom / Issoire Dim MORAIS 13h30 Pierre Robin
Val d‘Allier / Castelpontin sam LIGNOT 15h15 Pont de bois

Coupe TEULIERE B
Pays Thiers / Gerzat sam MARTIN 15h30 A.Chastel
Chateaugay-Blanzat / Cusset sam REIGNER R 15h Chateaugay
Bort / ACR La Plaine sam RIGAULT 16h Verninières
Martres / Artière.Romagnat sam REIGNER G 15h30 Sde du Lot
Moulins / Pays Thiers sam MOREAU 15h30 Pierre Faure

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
Ste Florine / Gannat sam MILLIROUX 14h30 Fondary
Commentry / St-Pourçain sam LESME 15h Municipal
Issoire / Livradois sam ROCHE MICK. 15h Bout du Monde
Mauriac / Combrailles-Ancizes sam ROCHETTE 15h J. Lavigne
Ovalimagne / Puy Guillaume sam JEUDI 15h Le cheix s/Morge
R3CA-Chamalières/St Flour sam SPALETTA 14h30 Cournon Plaine Jeux
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 4 et 5 DECEMBRE

Message par @lex le Ven 03 Déc 2010, 17:41


Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—CHAPPE—DELOM—HADJ BACHIR—HERNANDEZ
NOCART—RIVES—ROUGIER S.—SOULIER—THEBAUTL—VIGIER
Arbitres désignés « échange » MM. SERRE (Comité du CENTRE ) VIOLLE (Comité du Limousin)
Championnat REGIONAL

HONNEUR
Bort les Orgues / Issoire REPORTE 15h
Brioude / Montaigut Besse REPORTE 15h
St-Flour / Beaumont REPORTE 15h
St-Yorre / CUC Aubière ROUSSEL 15h
Castelpontin / Gannat REPORTE 15h

PROMOTION HONNEUR
Riom Montagnes / Les Ancizes ANDRE POYAUD 15h
Les Martres / Gévaudan REPORTE
Romagnat / Gerzat REPORTE 15h
Clermont Plaine/ AIA Lempdes REPORTE 15h
Chateaugay / Commentry REPORTE

1ère SERIE
St-Bonnet / Combronde REPORTE 15h
St-Genès / St-Pourçain REPORTE 15h
Pays Thiers / Brives Char. REPORTE 15h
Cisternes / Ydes BENET 15h
Ennezat / Langeac CHASSAGNE 15h

2ème SERIE
Puy Guillaume / Manzat REPORTE
Varennes / Chamalières REPORTE 15h
Lapalisse / Pérignat CHIROUX 15h
Blanzat / Pulvérières REPORTE 15h
Dompierre / Massiac JEUDI 15h

3e/4e SERIES
Poule 1
Malintrat / Sancy REPORTE 15h
Vallée Verte / Aigueperse REPORTE 15h
Chatel Guyon / St-Eloy REPORTE 15h
Poule 2
Livradois / Charbonnières MONTEL 15h
Dome Sioule / Sde Clermont REPORTE 15h
Exempt CS SAUXILLANGES

Championnat RESERVES HONNEUR
Bort les Orgues / Issoire REPORTE 13h45
Brioude / Montaigut Besse REPORTE 13h45 Pont de Bois
St-Flour / Beaumont REPORTE 13h45
St-Yorre / CUC Aubière SIMONIN 13h45
Castelpontin / Gannat REPORTE 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Riom Montagnes / Les Ancizes 13h45
Les Martres / Gévaudan REPORTE
Romagnat / Gerzat REPORTE 13h45
Clermont Plaine /AIA Lempdes REPORTE 13h45
Chateaugay / Commentry REPORTE

Championnat RESERVES 1ère SERIE
St-Bonnet / Combronde REPORTE 13h45
St-Genès / St-Pourçain REPORTE 13h45

Championnat FEDERALE B
Vichy / Courbevoie REPORTE 13h30 COS N°2

RUGBY FEMININ 3ème DIV. À XII
Gévaudan / La Plaine REPORTE
St-Bonnet / Unieux REPORTE 13h Sde Bosse

REICHEL B U21
Val d’Allier / St-Savin Dim REPORTE 14h Brioude Pont de Bois
Riom / Givors Dim REPORTE 15h Pierre Robin
R3CA / Sde Auto Lyon Dim GUIROUX 15h Cournon M. Couturier

Coupe BALANDRADE
Montluçon / Vichy REPORTE
Issoire / ACR.CUC sam REPORTE 15h Bout Monde
Val d‘Allier / Riom Dim REPORTE 14h30 Brioude Municipal
Artière-St Genès/ R3CA Cham sam ROZIER 15h Beaumont

Coupe PHLIPONEAU
R3CA.Cham/Unieux sam ROCHETTE 15h Plaine Jeux
Gerzat / Feurs sam REPORTE 15h30 Sde des Ors
Le Puy / Castelpontin REPORTE
Bort / Ste Florine sam REPORTE 15h30 JB. Brun
Gannat / Moulins sam REPORTE 15h45 Sde Muyard

Coupe DANET
St-Flour / Mauriac REPORTE
Combrailles-Comb/Cusset REPORTE
Compétition U17 à XV

Coupe TEULIERE A
Montluçon / Vichy REPORTE
Issoire / Moulins sam REPORTE 15h30 J.Lavédrine
Val d‘Allier / Riom Dim REPORTE 13h Brioude Municipal
Castelpontin / R3CA Cham sam REPORTE 16h Municipal

Coupe TEULIERE B
Gerzat / Feurs sam REPORTE 15h30 Sde des Ors
Le Puy / Pays Thiers REPORTE
Cusset / Bort REPORTE
Artière.Rom/Chateau.Blanzat sam REPORTE 15h30 Romagnat
Ydes-Riom / Martres Veyre REPORTE

Competition U17 à XII TERRITORIAUX
Livradois / Ste Florine REPORTE Ambert
Gannat / Commentry Sam REPORTE 14h30 Sde Muyard
St-Pourçain / Issoire REPORTE
St-Flour / Mauriac REPORTE
Ovalimagne/Combrail..Ancizes REPORTE
Puy Guillaume / R3CA Cham REPORTE
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 11—12 DECEMBRE

Message par @lex le Ven 10 Déc 2010, 21:16


Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—CALAMY—CHAPPE—COUVREUR—DELOM
HADJ BACHIR—NOCART—RATAJ – SOULIER—THEBAULT—VALIN
Arbitres désignés en « échange » MM. BENET (Comité ALPES) CHASSAGNE (Comité CENTRE)
MONTCOUQUIOL (Comité LYONNAIS)


HONNEUR
Issoire / Gannat HERNANDEZ 15h
Bort les Orgues/Montaigut Bese REPORTE
Brioude / Beaumont BRUYERE 15h
St-Flour / CUC Aubière TAILLANDIER 15h
St-Yorre / Castelpontin OZGA 15h

PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Commentry REPORTE
Riom Montagnes / Gévaudan MERLE 15h
Les Martres / Gerzat REPORTE
Romagnat / AIA Lempdes SERRE 17 h
Clermont Plaine / Chateaugay CHEYVIALLE 13h45

1ère SERIE
Combronde / Langeac REPORTE
St-Bonnet / St Pourçain REPORTE
St-Genès /Brives Charensac ANDRE POYAUD 15h
Pays Thiers / Ydes ROUSSEL 15h Sauzzede
Cisternes / Ennezat GUIROUX 15h

2ème SERIE
Manzat / Massiac RIGAULT 15h
Chamalières / Puy Guillaume REYNES 15h
Varennes / Pérignat REPORTE
Lapalisse / Pulvérières GENEIX 15h
Blanzat / Dompierre REPORTE

3e/4e SERIES
Poule 1
Aigueperse / Malintrat sam ROUGIER JL 20 h
Sancy / St Eloi LOPEZ J 15h
Vallée Verte / Chatel Guyon CARVALHO 15h

Poule 2
Charbonnières / Sauxillanges RODRIGUEZ 15h
Livradois / Dome Sioule DESCOURS 15h
Exempt STADE CLERMONT

Championnat RESERVES HONNEUR
Issoire / Gannat THOMARAT 13h45
Bort les Orgues/Montaigut Bes 13h45
Brioude / Beaumont POULAIN 13h45 Pont de Bois
St-Flour / CUC Aubière MONTEL 13h45
St-Yorre / Castelpontin GIRAUD 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Les Ancizes / Commentry REPORTE
Riom Mgnes / Gévaudan DARCON 13h45
Les Martres / Gerzat REPORTE
Romagnat / AIA Lempdes Melle FERNANDES 13h45
Clermont Plaine / Chateaugay GANDEMER 12h30

Championnat RESERVES 1ère SERIE
St-Genès / Brives Charensac DEBBAR 13h45

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Dijon BEDAT 13h30 Diénat

Championnat FEDERALE B
R3CA / Compiègne BOUVRON 13h30 Cournon Coutrier

Championnat EXCELLENCE B
Cusset / Pont de Veyle BLANCHET 13h30 J.Moulin
Mauriac / Givors BEGUER 13h30 J.Lavigne
Moulins / Ste Florine REPORTE

RUGBY FEMININ Championnat 3e DIV. À XII
St-Bonnet / Unieux Firminy REPORTE
Gévaudan / Clermont Plaine MENENTEAU 15 h Saugues

COUPE REICHEL B U21
R3CA / Riom sam GACON 15h Cézeaux
Val d‘Allier / St–Savin dim COUSTON 13h30 Municipal Brioude

Coupe BALANDRADE
R3CA.Chamalières/ Montluçon sam CORNUT 16h Plaine jeux-Cournon
ACR.CUC / Val d‘Allier sam GIRONDE 15h30 Leclanché
Vichy / Issoire sam RIVES 15h45 COS N°2
Riom / Artière St Genès sam SALGADO 15h30 Pierre Robin

Coupe PHLIPONEAU
Moulins / Pays Thiers REPORTE
Gannat / Ste Florine REPORTE

Coupe DANET
Cusset / Riom Mgnes.Ydes sam TEYSSONNEYRE 15h J.Moulin

Coupe TEULIERE A
Cournon R3CA Chamalières/Montluçon sam ROCHETTE 14h30 Plaine Jeux
Moulins / Val d‘Allier sam Melle KELLIN 15h30 Dompierre
Vichy / Issoire sam MURAT 14h30 COS N°2
Riom / Castelpontin sam MARTIN 15h Emile Pons

Coupe TEULIERE B
ACR La Plaine / Cusset sam ROCHE Mar. 15h30 Cézeaux
Chateaugay.Blanzat/Ydes.Riom sam ROCHE Fred 15h Chateaugay
Bort / Artière.Romagnat REPORTE

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
Ovalimagne / Puy Guillaume sam JEUDI 15h Le Cheix
Gannat / Ste Florine sam MILLIROUX 15h Sde Muyard
Commentry / St-Pourçain sam LESME 15h30 Sde annexe
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par crabe le Sam 11 Déc 2010, 12:33


de nouveau des matchs reporté, la péréquation approche
crabe
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 32
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 18— 19 DECEMBRE

Message par @lex le Ven 17 Déc 2010, 20:51

Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—CHAPPE—COUVREUR—DELOM—NOCART
RIVES —SOULIER
Arbitre désigné en « échange » M. SERRE (Comité du Centre)

HONNEUR
St-Flour / Issoire Reporté
St-Yorre / Montaigut Besse SALGADO Reporté
Castelpontin / Beaumont BEDAT Reporté
CUC Aubière / Gannat ANDRE POYAUD Reporté

PROMOTION HONNEUR
Romagnat / Les Ancizes Reporté
Clermont Plaine / Gévaudan GUIROUX Reporté
Chateaugay / Gerzat TEYSSONNEYRE 15h
AIA Lempdes / Commentry CHASSAGNE 15h

1ère SERIE
Cisternes / St-Pourçain GIRAUD 15h
St-Bonnet / Combronde COUSTON Reporté
Pays Thiers / Brives Char REYNES Reporté
Ennezat / Langeac GACON Reporté

2ème SERIE
Puy Guillaume / Manzat MONTCOUQUIOL Reporté
Varennes / Chamalières MENENTEAU P 15h
Lapalisse / Pérignat OZGA 15h
Blanzat / Pulvérières BOUVRON Reporté
Dompierre / Massiac JEUDI 15h

3e/4e SERIES
Malintrat / Sancy LABEYRIE 15h
Vallée Verte / Aigueperse BEGUER 15h
Chatel Guyon / St-Eloi Melle FERNANDES 15h
Livradois / Charbonnières MONTEL 15h
Dome Sioule / Sde Clermont DEPOUX 15h

RESERVES HONNEUR
St-Flour / Issoire Reporté
St-Yorre / Montaigut Besse KEITA Reporté
Castelpontin / Beaumont CARVALHO Reporté
CUC Aubière / Gannat RODRIGUEZ Reporté

PROMOTION HONNEUR RESERVES
Romagnat / Les Ancizes Reporté
Clermont Plaine / Gévaudan DEGEORGE Reporté
Chateaugay / Gerzat BARILLOT 13h45
AIA Lempdes / Commentry GOUTTEFANGEAS 13h45

1ère SERIE RESERVES
Cisternes / St-Pourçain BACCUZAT 13H45

Championnat FEDERALE B
R3CA / Drancy CORNUT 13h30 Cournon
Vichy / Courbevoie Cté Limousin 13h30 COS N°2

Championnat EXCELLENCE B
Mauriac / Cusset BENET Reporté
Riom / Veyle Saone DESCOURS 13h30 Emile Pons Sde annexe
Moulins / Ste Florine Reporté

RUGBY FEMININ 3ème DIV. À XII
Issoire / Gévaudan dim BLANCHET 15h Sauxillanges

COUPE REICHEL B U21
Riom / Givors dim MERLE 15h Pierre Robin
R3CA / St-Priest dim GREGOIRE 15h Cournon Plaine Jeux

BALANDRADE
ACR.CUC / Montluçon sam MICHAELY 16h Cézeaux
Vichy / R3CA Chamalières MACHENAUD REPORTE
Riom / Issoire sam GIRONDE 15h Pierre Robin

PHLIPONEAU
Castelpontin / Gerzat REPORTE

TEULIERE A
Moulins / Montluçon MURAT REPORTE
Vichy / R3CA Chamalières VERNET REPORTE
Riom / Issoire sam MORAIS 13h30 Pierre Robin

TEULIERE B
Cusset / Blanzat Chateaugay sam REIGNER Reporté
Bort / ACR La Plaine RIGAULT
Martres Veyre/Artière Rom. sam ROCHETTE 15h Sde du Lot

@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty LES RENCONTRES du 08 - 09 JANVIER 2011

Message par @lex le Jeu 06 Jan 2011, 17:02


Arbitres désignés « FFR »: MM. ALLEMAND—BEURIOT—BRUYERE—COUVREUR—DELOM—GACON
HADJ BACHIR—HERNANDEZ—OZGA—RATAJ—RIVES—ROUGIER S.—SOULIER
TAILLANDIER—THEBAULT—VALIN - VIGIER

Arbitres désignés en « échange » MM. BLANCHET—ROUSSEL—VIOLLE (comité du CENTRE)

HONNEUR
St-Flour / Issoire CHAPPE 15h
St-Yorre / Montaigut Besse SALGADO 15h
RC Castelpontin / Beaumont SERRE 15h
CUC Aubière / Gannat À désigner 15h

PROMOTION HONNEUR
Romagnat / Les Ancizes OZGA 15h
Clermont Plaine / Gévaudan GUIROUX 15h45
Chateaugay / Gerzat TEYSSONNEYRE 15h
AIA Lempdes / Commentry CHASSAGNE 15h

1ère SERIE
Cisternes / St Pourçain GIRAUD 15h
St-Bonnet / Combronde COUSTON 15h
Pays Thiers / Brives Charen. REYNES 15h
Ennezat / Langeac POULAIN 15h

2ème SERIE
Puy Guillaume / Manzat MONTCOUQUIOL 15h
Varennes / Chamalières MENENTEAU P 15h
Blanzat / Pulvérières BOUVRON 15h
Dompierre / Massiac JEUDI 15h

3e/4e SERIES
Malintrat / Sancy LABEYRIE 15h
Vallée Verte / Aigueperse BEGUER 15h
Chatel Guyon / St-Eloy GANDEMER 15h
Livradois / Charbonnières MONTEL 15h
Domes Sioule / Stade Clermont DEPOUX 15 h

Championnat RESERVES HONNEUR
St-Flour / Issoire LOPEZ J 13h45
St-Yorre / Montaigut KEITA 13h45
RC Castelpontin / Beaumont CARVALHO 13h45
CUC Aubière / Gannat RODRIGUEZ 13h45

Championnat RESERVES PROMOTION HONNEUR
Romagnat / Les Ancizes THOMARAT 13h45
Clermont Plaine / Gévaudan DEGEORGE 13h15
Chateaugay / Gerzat BARILLOT 13h45
AIA Lempdes / Commentry DEBBAR 13h45

Championnat RESERVES 1ère SERIE
Cisternes / St-Pourçain SIMONIN 13h45
St-Bonnet / Combronde 13h45

Championnat NATIONALE B
Montluçon / Nevers MACHENAUD 13h30 Diénat

Championnat FEDERALE B
R3CA / Chateauroux LAPENDRY 13h30 Couturier

Championnat EXCELLENCE B
Ste Florine / St Marcel Cté Limousin 13h30 Fondary
Riom / Moulins Cté Alpes 13h30 Emile Pons

RUGBY FEMININ 3ème DIV. À XII
Issoire / Unieux DOCHEZ 15h Lavédrine
Clermont Plaine / St-Bonnet Mlle MENENTEAU 14h30 Leclanché

REICHEL B U21
Val d’Allier/XV Drome Ardèche BENET 14h Pont de Bois Brioude

BALANDRADE
R3CA.Chamalières/ Issoire sam ROCHE F 15h30 Chamalières
Vichy / Val d‘Allier sam ROUGIER JL 13h15 COS N°2
ACR CUC / Riom sam CORNUT 15h30 Leclanché
Montluçon/Artière St Genès sam DARCON 16h30 Sde des Ilets

PHLIPONEAU
Bort / Moulins sam MOREAU 16h JB. Brun
Gannat / Pays Thiers CHIROUX

DANET
St-Flour / Cusset sam MERLE 15h15 L‘Ander
Combrailles/Riom Mgnes.Ydes sam MICHAELY 16h Les Ancizes

GAUDERMAN et ALAMERCERY
ASM / Pays d‘Aix Dim ANDRE POYAUD 15h Gravanches

TEULIERE A
R3CA .Chamalières / Issoire sam JALABERT 14h30 Chamalières
Vichy / Val d‘Allier sam ROCHE M 14h45 COS N°2
Moulins / Riom sam GIRONDE 15h Pierre Faure
Montluçon / RC Castelpontin sam BEURIOT B 17h45 Sde des Ilets

TEULIERE B
ACR.La Plaine/ Artière Romagnat sam ROCHETTE 14h Leclanché
Bort / Ydes-Riom Mgnes sam TEYSSONNEYRE 14h30 JB. Brun
Chateaugay.Blanzat/Les Martres sam DESCOURS 15h Blanzat

Compétition U17 à XII TERRITORIAUX
Livradois / Commentry sam MURAT 16h Ambert
Gannat / St-Pourçain sam MORAIS 16h Sde Muyard
Ste Florine / Issoire sam Mle FERNANDES 15h Fondary
St-Flour / Ovalimagne sam LESME 14h L‘Ander
Combrailles / Puy Guillaume sam VERNET 14h45 Les Ancizes
Mauriac / R3CA Chamalières sam REIGNER G 15h30 J. LAvigne
@lex
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par christophe le Ven 07 Jan 2011, 08:41

! pour nous les horairs des matchs ont ete changés :
la reserve a 14h30
et la une a 15h45

car sinon ca passer pas au niveau du chauffeur


christophe
Entraineur OC Gévaudan

Masculin Messages : 298
Age : 47
Localisation : Saugues

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par gigi le Ven 07 Jan 2011, 15:44

Montluçon / RC Castelpontin sam BEURIOT B 17h45 Sde des Ilets

on touche le fond !!!

Montlucon décrète qu'on jouera a 17h45, sans nous consulter !!
apres nous avoir dit qu'il n'avait pas d'éclairage au ilets, et que par conséquent on devait jouer tôt pour laisser la place a leurs juniors ensuite...
Matériellement impossible de jouer tot pour nous ! mes gosses sortent a midi du lycée, certains sont a Blaise a clermont et n'arrivent qu'a 12h45 chez eux !! on peut pas partir avant 13h15... jouer a 15h, voir 15h30 est impossible avec pres de 2h de bus !

ils decident donc sans rien nous dire que ce sera a 17h45... heureusement qu'on voit la fiche de nomination des arbitre !!!
et subitement, ils ont de l'éclairage, et on joue en nocturne !!

on va pas me dire qu'il n'y a qu'un stade a Montlucon !!

bref, belle soirée en perspective, on va rentrer a 22h30 a la maison... faut maintenant décommander les invitation du samedi soir...
ca fait riche !!


merci encore pour les bénévoles, et surtout pour ceux qui les entourent et vivent avec eux a longueur d'année !!!

gigi
gigi
Retraité

Masculin Messages : 483
Age : 53
Localisation : Lempdes
Mon club du Taupe15 : ASM

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Monsieur l'arbitre Empty Re: Monsieur l'arbitre

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum