Derniers sujets
Espoirs-Reichel
+2
putois
@lex
6 participants
Page 2 sur 7
Page 2 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Espoirs-Reichel
Rappel du premier message :
Poule Elite 1 : ASM, Agen, Bayonne, Bourgoin, Grenoble, Montpellier, Pau, Perpignan, Toulon, Toulouse
Poule 2 : Biarritz, Bordeaux-Bègles, Brive, Castres, La Rochelle, LOU, Mont-de-Marsan, Narbonne, Stade Français, Tarbes
Poule 3 : Albi, Auch, Aurillac, Dax, Colomiers, Montauban, Racing-Métro, Oyonnax,Carcassonne, Saint Etienne
Coté des Espoirs de l'ASM
Départs: Veau et Ferrer(Oyonnax),Delangle(Béziers),Chaput(Marseille),Litzler(Cournon)
Arrivées: Jedraziak et Corbel (Tours)
Poule Elite 1 : ASM, Agen, Bayonne, Bourgoin, Grenoble, Montpellier, Pau, Perpignan, Toulon, Toulouse
Poule 2 : Biarritz, Bordeaux-Bègles, Brive, Castres, La Rochelle, LOU, Mont-de-Marsan, Narbonne, Stade Français, Tarbes
Poule 3 : Albi, Auch, Aurillac, Dax, Colomiers, Montauban, Racing-Métro, Oyonnax,Carcassonne, Saint Etienne
Coté des Espoirs de l'ASM
Départs: Veau et Ferrer(Oyonnax),Delangle(Béziers),Chaput(Marseille),Litzler(Cournon)
Arrivées: Jedraziak et Corbel (Tours)
Dernière édition par @lex le Ven 01 Juil 2011, 19:29, édité 1 fois
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Espoirs-Reichel
asm 46 racing métro 15
tarbes 26 aurillac 26
tarbes 26 aurillac 26
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
5e journée:
poule 1: Pau-ASM, dimanche 15h à Pau
poule 2: Aurillac - LOU, dimanche 15h à Aurillac
poule 1: Pau-ASM, dimanche 15h à Pau
poule 2: Aurillac - LOU, dimanche 15h à Aurillac
l'équipe de l'ASM
FALGOUX - SAVEA - SIMUTOGA
ITURRIA(cap) - JEDRAZIAK
KAZUBEK - YATO - VAZ
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - COLLIAT- PENAUD - CHARBONNEL
DEFRANCE
Remplçants:
ESTORGE - FREVOL - COURCOUL - BERAUDY
CAUSSE - ALEJANDRO - LABOUDIGUE - LEGRAND
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 Tauzia 3 Khatiashvili
4 S.Sery 5 Dupont
6 Vialle 8 Fourcade 7 Briatte
9 Bouyssou 10 Adriaanse
11 Parro 12 Travassac 13 Bester 14 Girard
15 Mounal
Remplaçants
Seyrolles -Champ - Shavikhin - Eminidi - G.Aubanell -Guibert- Guinot - Monteil
FALGOUX - SAVEA - SIMUTOGA
ITURRIA(cap) - JEDRAZIAK
KAZUBEK - YATO - VAZ
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - COLLIAT- PENAUD - CHARBONNEL
DEFRANCE
Remplçants:
ESTORGE - FREVOL - COURCOUL - BERAUDY
CAUSSE - ALEJANDRO - LABOUDIGUE - LEGRAND
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 Tauzia 3 Khatiashvili
4 S.Sery 5 Dupont
6 Vialle 8 Fourcade 7 Briatte
9 Bouyssou 10 Adriaanse
11 Parro 12 Travassac 13 Bester 14 Girard
15 Mounal
Remplaçants
Seyrolles -Champ - Shavikhin - Eminidi - G.Aubanell -Guibert- Guinot - Monteil
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Espoirs-Reichel
dimanche
poule 1: ASM-Grenoble à Aigueperse
Poule 2: Massy- Aurillac
l'équipe de l'ASM
FALGOUX - RUDE - SIMUTOGA
ITURRIA(cap) - JEDRAZIAK
KAZUBEK - YATO - VAZ
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - COLLIAT- TAWALO - CHARBONNEL
DEFRANCE
Remplçants:
AMROUNI - FREVOL - SHARASHIDZE - BERAUDY
BARJAUD - BETTANCOURT - LABOUDIGUE - BELLEMAIN
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 Seyrolle 3 P.Sery
4 S.Sery 5 Dupont
6 Vialle 8 Fourcade 7 Briatte
9 G.Aubanell 10 Lo
11 Genin 12 Travassac 13 Cassan 14 Parro
15 Mounal
Remplaçants
Bierent -Champ - T.Lapeyre - Nugier - Bouysse - Salles- Khamara - Eminidi
Absents:
NIGOU,J.RIVERA,TAUZIA,CAMARA,ZENDRI,PILIOKO,TEIXEIRA,TSHISEKEDI
A.LAPEYRE,DELOUIS,GUINOT,BESTER,SHAW,CABANTOUS,F.RIVERA
poule 1: ASM-Grenoble à Aigueperse
Poule 2: Massy- Aurillac
l'équipe de l'ASM
FALGOUX - RUDE - SIMUTOGA
ITURRIA(cap) - JEDRAZIAK
KAZUBEK - YATO - VAZ
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - COLLIAT- TAWALO - CHARBONNEL
DEFRANCE
Remplçants:
AMROUNI - FREVOL - SHARASHIDZE - BERAUDY
BARJAUD - BETTANCOURT - LABOUDIGUE - BELLEMAIN
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 Seyrolle 3 P.Sery
4 S.Sery 5 Dupont
6 Vialle 8 Fourcade 7 Briatte
9 G.Aubanell 10 Lo
11 Genin 12 Travassac 13 Cassan 14 Parro
15 Mounal
Remplaçants
Bierent -Champ - T.Lapeyre - Nugier - Bouysse - Salles- Khamara - Eminidi
Absents:
NIGOU,J.RIVERA,TAUZIA,CAMARA,ZENDRI,PILIOKO,TEIXEIRA,TSHISEKEDI
A.LAPEYRE,DELOUIS,GUINOT,BESTER,SHAW,CABANTOUS,F.RIVERA
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Espoirs-Reichel
ASM 67-15 Grenoble
Massy 32-17 Aurillac
Massy 32-17 Aurillac
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Espoirs-Reichel
hier, controle anti-dopage pour 3 joueurs de chaque équipe à aigueperse après le match asm-grenoble
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
Poule 1: Toulon-ASM dimanche
poule 2: Aurillac -Dax ,samedi à Saint Simon
poule 2: Aurillac -Dax ,samedi à Saint Simon
l'équipe de l'ASM
FALGOUX - RUDE - SHARASHIDZE
WILKINS - JEDRAZIAK
BARJAUD - YATO - CAUSSE
SANGA(m) (o,cap)FONTAINE
GAUTHIER - BETTENCOURT - DEFRANCE - GAVEAU
LABOUDIGUE
Remplçants:
FREVOL - ESTORGE - SIMUTOGA
ASTIER - CHARBONNEL - CHARBONNIER -ALEJANDRO - LE HUBY
l'équipe du RCT
1/ Vernet 2/ Conticello 3/ Bordewie
4/ Rebbadj 5/ Braendlin
6/ Garcia 8/ Annetta (cap) 7/ Gahetau
9/ Dufau 10/ Belleau
11/ Tuisova / 12/ Yobo / 13/ Rousset / 14/ Dufond
15/ Seuteni
17/ Bouchlaghem 18/ Fresia 19/ Cramond 20/ Munoz
21/ Ravanello 22/ Belan 23/ Setiano
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 Tauzia 3 Khatiashvili
4 S.Sery 5 T.Lapeyre
6 Briatte(cap) 8 Fourcade 7 Cerclaeys
9 G.Aubanell 10 Lo
11 Genin 12 Bester 13 Guinot 14 Khamara
15 Shaw
Remplaçants
Nigou -Shavikhin - Dupont - Eminidi - Bouyssou - Salles- Monteil - Champ
FALGOUX - RUDE - SHARASHIDZE
WILKINS - JEDRAZIAK
BARJAUD - YATO - CAUSSE
SANGA(m) (o,cap)FONTAINE
GAUTHIER - BETTENCOURT - DEFRANCE - GAVEAU
LABOUDIGUE
Remplçants:
FREVOL - ESTORGE - SIMUTOGA
ASTIER - CHARBONNEL - CHARBONNIER -ALEJANDRO - LE HUBY
l'équipe du RCT
1/ Vernet 2/ Conticello 3/ Bordewie
4/ Rebbadj 5/ Braendlin
6/ Garcia 8/ Annetta (cap) 7/ Gahetau
9/ Dufau 10/ Belleau
11/ Tuisova / 12/ Yobo / 13/ Rousset / 14/ Dufond
15/ Seuteni
17/ Bouchlaghem 18/ Fresia 19/ Cramond 20/ Munoz
21/ Ravanello 22/ Belan 23/ Setiano
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 Tauzia 3 Khatiashvili
4 S.Sery 5 T.Lapeyre
6 Briatte(cap) 8 Fourcade 7 Cerclaeys
9 G.Aubanell 10 Lo
11 Genin 12 Bester 13 Guinot 14 Khamara
15 Shaw
Remplaçants
Nigou -Shavikhin - Dupont - Eminidi - Bouyssou - Salles- Monteil - Champ
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Espoirs-Reichel
victoire d'Aurillac(avec le BO) contre Dax 26 à 7
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Espoirs-Reichel
défaite(avec le BD) de l'ASM 19-16 à Toulon
1 essai de Yato - 2 pénalités et 1 transformation de Sanga - 1 drop de Fontaine
1 essai de Yato - 2 pénalités et 1 transformation de Sanga - 1 drop de Fontaine
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Espoirs-Reichel
poule 1; ASM-Agen samedi aux Gravanches
poule 2: Bourgoin-Aurillac, dimanche
poule 2: Bourgoin-Aurillac, dimanche
l'équipe de l'ASM
FALGOUX - RUDE - COURCOUL
ITURRIA(cap) - WILKINS
BARJAUD - CHARBONNIER - CAUSSE
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAVEAU - COLLIAT - BETTENCOURT - TAWALO
LABOUDIGUE
Remplçants:
AMROUNI - RUDE - SHARASHIDZE
ASTIER - CARBONNEL - CHARBONNEL -ALEJANDRO - LE HUBY
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 Tauzia 3 Champ
4 Hayes 5 DuPont
6 Briatte(cap) 8 Fourcade 7 Cerclaeys
9 G.Aubanell 10 Lo
14 Khamara 13 Guinot 12 Bester 11 Jeudy
15 S.Aubanell
16 Nigou 17 P.Sery 18 T.Lapeyre 19 Nugier 20 Bouyssou
21 Salles 22 Mounal 23 Guibert
FALGOUX - RUDE - COURCOUL
ITURRIA(cap) - WILKINS
BARJAUD - CHARBONNIER - CAUSSE
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAVEAU - COLLIAT - BETTENCOURT - TAWALO
LABOUDIGUE
Remplçants:
AMROUNI - RUDE - SHARASHIDZE
ASTIER - CARBONNEL - CHARBONNEL -ALEJANDRO - LE HUBY
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 Tauzia 3 Champ
4 Hayes 5 DuPont
6 Briatte(cap) 8 Fourcade 7 Cerclaeys
9 G.Aubanell 10 Lo
14 Khamara 13 Guinot 12 Bester 11 Jeudy
15 S.Aubanell
16 Nigou 17 P.Sery 18 T.Lapeyre 19 Nugier 20 Bouyssou
21 Salles 22 Mounal 23 Guibert
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Espoirs-Reichel
victoire de l'ASM 19-16 contre Agen
Bourgoin Jallieu 24-16 Aurillac
Bourgoin Jallieu 24-16 Aurillac
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Espoirs-Reichel
les matchs de dimanche
poule 1; Brive- ASM
poule 2: Aurillac-Carcassonne
poule 1; Brive- ASM
poule 2: Aurillac-Carcassonne
l'équipe de l'ASM
ESTORGE - RUDE - SHARASHIDZE
ITURRIA(cap) - WILKINS
BARJAUD - CHARBONNIER - KAZUBEK
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - COLLIAT - BETTENCOURT - CHARBONNEL
DEFRANCE
Remplçants:
FALGOUX - DEVIC - SIMUTOGA -
ASTIER - CAUSSE - LE HUBY - BELLEMAIN - LEGRAND
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 Tauzia 3 Tokotu
4 S.Sery 5 Cerclaeys
6 Briatte(cap) 8 Fourcade 7 Vialle
9 G.Aubanell 10 Adriaanse
14 Mounal 13 Bester 12 Monteil 11 Khamara
15 S.Aubanell
16 Bierent 17 Champ 18 Du Pont 19 Nugier 20 Bouyssou
21 Salles 22 Lo 23 Rieu
ESTORGE - RUDE - SHARASHIDZE
ITURRIA(cap) - WILKINS
BARJAUD - CHARBONNIER - KAZUBEK
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - COLLIAT - BETTENCOURT - CHARBONNEL
DEFRANCE
Remplçants:
FALGOUX - DEVIC - SIMUTOGA -
ASTIER - CAUSSE - LE HUBY - BELLEMAIN - LEGRAND
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 Tauzia 3 Tokotu
4 S.Sery 5 Cerclaeys
6 Briatte(cap) 8 Fourcade 7 Vialle
9 G.Aubanell 10 Adriaanse
14 Mounal 13 Bester 12 Monteil 11 Khamara
15 S.Aubanell
16 Bierent 17 Champ 18 Du Pont 19 Nugier 20 Bouyssou
21 Salles 22 Lo 23 Rieu
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Espoirs-Reichel
défaite 13-8 de l'asm à brive
victoire avec le bo d'aurillac 37 à 8 contre carcassonne
victoire avec le bo d'aurillac 37 à 8 contre carcassonne
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
es matchs de dimanche
poule 1; ASM-Montpellier
poule 2: Béziers - Aurillac
poule 1; ASM-Montpellier
poule 2: Béziers - Aurillac
l'équipe de l'ASM
FALGOUX- RUDE - SIMUTOGA
WILKINS - ASTIER
CAUSSE - CHARBONNIER - VAZ
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - COLLIAT - BETTENCOURT - GAVEAU
DEFRANCE
Remplçants:
ESTORGE - DEVIC - SHARASHIDZE -
BERAUDY - CARBONNEL - LE HUBY - ALEJANDRO - VILLATTE
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 F.Rivera 3 Khatiashvili
4 S.Sery 5 Cerclaeys
6 Nugier 8 Fourcade(cap) 7 Vialle
9 G.Aubanell 10 Lo
14 Mounal 13 Bester 12 Monteil 11 Khamara
15 S.Aubanell
16 Bierent 17 Guibert 18 T.Lapeyre 19 Eminidi 20 Shaw
21 Salles 22 J.Rivera 23 Champ
FALGOUX- RUDE - SIMUTOGA
WILKINS - ASTIER
CAUSSE - CHARBONNIER - VAZ
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - COLLIAT - BETTENCOURT - GAVEAU
DEFRANCE
Remplçants:
ESTORGE - DEVIC - SHARASHIDZE -
BERAUDY - CARBONNEL - LE HUBY - ALEJANDRO - VILLATTE
l'équipe d'Aurillac
1 Framont 2 F.Rivera 3 Khatiashvili
4 S.Sery 5 Cerclaeys
6 Nugier 8 Fourcade(cap) 7 Vialle
9 G.Aubanell 10 Lo
14 Mounal 13 Bester 12 Monteil 11 Khamara
15 S.Aubanell
16 Bierent 17 Guibert 18 T.Lapeyre 19 Eminidi 20 Shaw
21 Salles 22 J.Rivera 23 Champ
@lex- Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers
Re: Espoirs-Reichel
l'équipe de l'ASM dimanche à toulouse
FALGOUX- SAVEA - SHARASHIDZE
ITURRIA - ASTIER
ZOIDZE - CHARBONNIER - BARJAUD
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - BETTENCOURT - COLLIAT -TAWALO
LE HUBY
Remplçants:
ESTORGE-RUDE-AMROUNI-VAZ-CARBONNEL-DEFRANCE-PENAUD-VILLATTE
l'équipe d'aurillac samedi à colomiers
S.SERY-TAUZIA-TEIXEIRA
T.LAPEYRE - DU PONT
EMINIDI - FOURCADE - CLERCLAEYS
G.AUBANELL(m)(o)ADRIAANSE
DELOUIS - J.RIVERA - BESTER - KHAMARA
S.AUBANELL
Remplaçants: F.RIVERA-FRAMONT-KVACHADZE-SAVIKHIN-BOUYSSOU-LO-MOUNAL-SEYROLLES
FALGOUX- SAVEA - SHARASHIDZE
ITURRIA - ASTIER
ZOIDZE - CHARBONNIER - BARJAUD
SANGA(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - BETTENCOURT - COLLIAT -TAWALO
LE HUBY
Remplçants:
ESTORGE-RUDE-AMROUNI-VAZ-CARBONNEL-DEFRANCE-PENAUD-VILLATTE
l'équipe d'aurillac samedi à colomiers
S.SERY-TAUZIA-TEIXEIRA
T.LAPEYRE - DU PONT
EMINIDI - FOURCADE - CLERCLAEYS
G.AUBANELL(m)(o)ADRIAANSE
DELOUIS - J.RIVERA - BESTER - KHAMARA
S.AUBANELL
Remplaçants: F.RIVERA-FRAMONT-KVACHADZE-SAVIKHIN-BOUYSSOU-LO-MOUNAL-SEYROLLES
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
Défaite 25-18 d'aurillac à colomiers
2 essais Delouis,Bester
1 Transformation et 1 pénalité Adriaanse
1 pénalité Lo
2 essais Delouis,Bester
1 Transformation et 1 pénalité Adriaanse
1 pénalité Lo
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
l'équipe de l'ASM aujourd'hui 16h à romagnat contre perpignan
FALGOUX- RUDE - SHARASHIDZE
ASTIER - JEDRASIAK
KAZUBEK - YATO - CAUSSE
SANGA(m) (o)DEFRANCE
GAUTHIER - BETTENCOURT - COLLIAT -CHARBONNEL
LE HUBY
Remplçants:
SIMUTOGA-SAVEA-AMROUNI-ZOIDZE-CHARBONNIER-ALEJANDRO-GAVEAU-VILLATTE
l'équipe d'aurillac dimanche 15h contre oyonnax
FRAMONT-TAUZIA-TEIXEIRA
SAVIKHIN - VIALLE
BRIATTE(cap) - FOURCADE - CLERCLAEYS
G.AUBANELL(m)(o)SALLES
DELOUIS - J.RIVERA - BESTER - S.AUBANELL
MOUNAL
Remplaçants:
F.RIVERA-S.SERY-DUPONT -EMINIDI -BOUYSSOU-GUINOT - PARRO-SEYROLLES
FALGOUX- RUDE - SHARASHIDZE
ASTIER - JEDRASIAK
KAZUBEK - YATO - CAUSSE
SANGA(m) (o)DEFRANCE
GAUTHIER - BETTENCOURT - COLLIAT -CHARBONNEL
LE HUBY
Remplçants:
SIMUTOGA-SAVEA-AMROUNI-ZOIDZE-CHARBONNIER-ALEJANDRO-GAVEAU-VILLATTE
l'équipe d'aurillac dimanche 15h contre oyonnax
FRAMONT-TAUZIA-TEIXEIRA
SAVIKHIN - VIALLE
BRIATTE(cap) - FOURCADE - CLERCLAEYS
G.AUBANELL(m)(o)SALLES
DELOUIS - J.RIVERA - BESTER - S.AUBANELL
MOUNAL
Remplaçants:
F.RIVERA-S.SERY-DUPONT -EMINIDI -BOUYSSOU-GUINOT - PARRO-SEYROLLES
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
victoire de l'asm 23-5 contre l'usap
victoire d'aurillac 35-3 contre oyo
victoire d'aurillac 35-3 contre oyo
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
l'équipe de l'ASM dimanche à bayonne
FALGOUX- RUDE - SIMUTOGA
WILKINS - JEDRASIAK
KAZUBEK - CHARBONNIER - CAUSSE
SANGA(m) (o)DEFRANCE
GAUTHIER - BETTENCOURT - PENAUD - TAWALO
LE HUBY
Remplçants:
ESTORGE - BEHEGARAY - KAKABADZE -ZOIDZE- BARJAUD
LEGRAND-GAVEAU-VILLATTE
FALGOUX- RUDE - SIMUTOGA
WILKINS - JEDRASIAK
KAZUBEK - CHARBONNIER - CAUSSE
SANGA(m) (o)DEFRANCE
GAUTHIER - BETTENCOURT - PENAUD - TAWALO
LE HUBY
Remplçants:
ESTORGE - BEHEGARAY - KAKABADZE -ZOIDZE- BARJAUD
LEGRAND-GAVEAU-VILLATTE
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
vu qu'il faut faire 30 matchs dans l'année en poule 2, ont jouent ce week-end
aurillac-narbonne cet après midi 15h
l'équipe d'aurillac
1 S. Serry 2 F. Rivera 3 M. Teixeira
4 P. Savinhscki 5 W. Dupont
6 R. Cerclayes 8 R. Fourcade 7 M. Vialle
9 G. Aubanell 10 J. Lo
11 P. Guenen 12 N. Bester 13 JP. Cassan 14 S. Aubanell
15 M. Delouis
16 M. Nigoux - 17 L. Framont - 18 T. Lapeyre - 19 T. Nugier - 20 H. Bouyssou 21 C. Guinon - 22 J. Rivera - 23 L. Seyrolles
aurillac-narbonne cet après midi 15h
l'équipe d'aurillac
1 S. Serry 2 F. Rivera 3 M. Teixeira
4 P. Savinhscki 5 W. Dupont
6 R. Cerclayes 8 R. Fourcade 7 M. Vialle
9 G. Aubanell 10 J. Lo
11 P. Guenen 12 N. Bester 13 JP. Cassan 14 S. Aubanell
15 M. Delouis
16 M. Nigoux - 17 L. Framont - 18 T. Lapeyre - 19 T. Nugier - 20 H. Bouyssou 21 C. Guinon - 22 J. Rivera - 23 L. Seyrolles
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
victoire des jeunes aurillacois 21/19 contre narbonne
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
dimanche dernier match aller pour aurillac à mont de marsan
le groupe aurillacois
1 Framont 2 Tauzia 3 Teixeira
4 Savikhin 5 Dupont
6 Nugier 8 Fourcade(cap) 7 Clerclaeys
9 Bouyssou 10 Lo
11 Mounal 12 J.Rivera 13 Guinot 14 Cabantous
15 Delouis
16 F.Rivera - 17 Bierent - 18 T. Lapeyre - 19 Nigou - 20 G.Aubanell - 21 Monteil - 22 Parro - 23 Champ
du mouvement coté joueurs dans l'effectif espoirs du SA
Arrivée d'un sud af Guy Brooks 2e et 3e ligne(né en 1996) en provenance de Johannesburg
retour en afrique du sud de José Shaw pour raison de santé
le groupe aurillacois
1 Framont 2 Tauzia 3 Teixeira
4 Savikhin 5 Dupont
6 Nugier 8 Fourcade(cap) 7 Clerclaeys
9 Bouyssou 10 Lo
11 Mounal 12 J.Rivera 13 Guinot 14 Cabantous
15 Delouis
16 F.Rivera - 17 Bierent - 18 T. Lapeyre - 19 Nigou - 20 G.Aubanell - 21 Monteil - 22 Parro - 23 Champ
du mouvement coté joueurs dans l'effectif espoirs du SA
Arrivée d'un sud af Guy Brooks 2e et 3e ligne(né en 1996) en provenance de Johannesburg
retour en afrique du sud de José Shaw pour raison de santé
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
mont de marsan 12 aurillac 12, mi temps 5-12
2 Essais: Tauzia et Lo.1 transformation de Mounal
2 Essais: Tauzia et Lo.1 transformation de Mounal
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
l'équipe de l'ASM demain contre bordeaux bégles
FALGOUX- SAVEA - KAKABADZE
WILKINS - JEDRASIAK
BARJAUD - VAZ - KAZUBEK
VILATTE(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - BETTENCOURT - COLLIAT -TAWALO
DEFRANCE
Remplçants:
ESTORGE-DEVIC-FRAISSARD-ZODZE-CARBONNEL-COURTET-LE HUBY - GAVEAU
FALGOUX- SAVEA - KAKABADZE
WILKINS - JEDRASIAK
BARJAUD - VAZ - KAZUBEK
VILATTE(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - BETTENCOURT - COLLIAT -TAWALO
DEFRANCE
Remplçants:
ESTORGE-DEVIC-FRAISSARD-ZODZE-CARBONNEL-COURTET-LE HUBY - GAVEAU
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
poule 1: victoire avec le bonus offensif de l'asm 32-10 contre bordeaux bégles
poule 2: castres 31 aurillac 7
poule 2: castres 31 aurillac 7
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Re: Espoirs-Reichel
dimanche
poule 1:biarritz-asm
poule 2; aurillac- stade français
l'équipe de l'asm
FALGOUX- BEHEREGARAY - KAKABADZE
WILKINS - ZOIDZE
BARJAUD - CAUSSE - VAZ
VILATTE(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - BETTENCOURT - PENAUD -TAWALO
LE HUBY
Remplçants:
AMROUNI-DEVIC-CARBONNEL-RUBINI-COURTET- GAVEAU- LABOUDIGUE-COURCOUL
l'équipe d'aurillac
FRAMONT-TAUZIA-TEIXEIRA
DU PONT - LAPEYRE
ROULLIN - FOURCADE - EMINIDI
BOUYSSOU(m)(o)BESTER
CABANTOUS - J.RIVERA - CASSAN - S.AUBANELL
DELOUIS
Remplaçants:
NIGOU-PILIOKO-BINNEMAN-NUGIER-G.AUBANELL-LO-KAMAHRA-GUIBERT
poule 1:biarritz-asm
poule 2; aurillac- stade français
l'équipe de l'asm
FALGOUX- BEHEREGARAY - KAKABADZE
WILKINS - ZOIDZE
BARJAUD - CAUSSE - VAZ
VILATTE(m) (o)FONTAINE
GAUTHIER - BETTENCOURT - PENAUD -TAWALO
LE HUBY
Remplçants:
AMROUNI-DEVIC-CARBONNEL-RUBINI-COURTET- GAVEAU- LABOUDIGUE-COURCOUL
l'équipe d'aurillac
FRAMONT-TAUZIA-TEIXEIRA
DU PONT - LAPEYRE
ROULLIN - FOURCADE - EMINIDI
BOUYSSOU(m)(o)BESTER
CABANTOUS - J.RIVERA - CASSAN - S.AUBANELL
DELOUIS
Remplaçants:
NIGOU-PILIOKO-BINNEMAN-NUGIER-G.AUBANELL-LO-KAMAHRA-GUIBERT
crabe- Messages : 2702
Age : 36
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm
Page 2 sur 7 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Page 2 sur 7
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement
» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement
» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe
» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement
» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe
» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe
» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex
» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex
» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex