rugby-auvergne.forumactif.com
Cher visiteur , inscrivez vous et participez à la vie du forum
Festivitées
clic dessus pour agrandir

Derniers sujets
» Phases finales Auvergne 2017
Mer 05 Avr 2017, 15:59 par clement

» City Rugby Tou
Mer 05 Avr 2017, 12:55 par clement

» Taddéi
Mar 04 Avr 2017, 14:26 par crabe

» Competitions moins de 16 et 18 ans
Mar 04 Avr 2017, 11:09 par clement

» Challenges sud-est
Lun 03 Avr 2017, 22:53 par crabe

» TOP 8 FEMININ
Dim 02 Avr 2017, 11:58 par crabe

» Championnat Honneur
Sam 01 Avr 2017, 11:18 par @lex

» Championnat PH
Sam 01 Avr 2017, 11:12 par @lex

» Championnat 1ere serie
Sam 01 Avr 2017, 11:11 par @lex


Espoirs-Reichel

Page 6 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Espoirs-Reichel

Message par @lex le Lun 21 Juin 2010, 21:26

Rappel du premier message :

Poule Elite 1 : ASM, Agen, Bayonne, Bourgoin, Grenoble, Montpellier, Pau,  Perpignan, Toulon, Toulouse

Poule 2 : Biarritz, Bordeaux-Bègles, Brive, Castres, La Rochelle, LOU, Mont-de-Marsan, Narbonne, Stade Français, Tarbes

Poule 3 : Albi, Auch, Aurillac, Dax, Colomiers, Montauban, Racing-Métro, Oyonnax,Carcassonne, Saint Etienne

Coté des Espoirs de l'ASM
Départs: Veau et Ferrer(Oyonnax),Delangle(Béziers),Chaput(Marseille),Litzler(Cournon)
Arrivées: Jedraziak et Corbel (Tours)


Dernière édition par @lex le Ven 01 Juil 2011, 19:29, édité 1 fois
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas


Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Sam 16 Jan 2016, 09:04

ce week-end
poule 1: ASM - Montpellier
poule 2: Aurillac - Oyonnax

l'équipe de l'ASM
NEPARIDZE - RUDE - DURANONA
ITURRIA - ASTIER
CANCORIET - RUAUD - YATO
SANGA(m) (o)FERNANDEZ
RAKA - PENAUD - BARTON - BELLEMAIN
JAOUDAT

remplaçants:
KAKABADZE - BEHEREGARAY - WILKINS - ALLISON -  - VILLATTE - DEFRANCE- - FUALA'AU - SIMONISHVLI

l'équipe d'Aurillac
Arnaud - Ardiaca - Framont
Corbex - Osterbg
Briatte - Leha - Dupont
Bouyssu(m) (o) Segonds
Fajfrowski - Dumez - Colliat - Delouis
Renaud

Rieu - Teixera - De Laat - Rouquette - Butet - Dubourdeau - Delli - A.Escur

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Dim 17 Jan 2016, 17:07

Aurillac 21 Oyonnax 18
ASM 16 Montpellier 12

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Sam 23 Jan 2016, 10:56

ce week-end
poule 1: Racing92 - ASM
poule 2: Tarbes -Aurillac

l'équipe de l'ASM
KAKABADZE - BEHEREGARAY - DURANONA
WILKINS - LEE
ALLISON- RUAUD - GIORGADZE
VILLATTE(m) (o)DEFRANCE
GAUTHIER - PENAUD - BARTON - BEGON
JAOUDAT

remplaçants:
NEPARIDZE - RUDE - ESTORGE - CHARBONNIER - VAZ - MILLON-LABOUDIGUE- SIMONISHVLI

l'équipe d'Aurillac
Texeira - Ardiaca - Sharashdize
Destannes - Osterbg
Rouquette - Leha - Dupont
Bouyssu(m) (o) Segonds
Fajfrowski - Colliat -Monteil - Genin
Delouis

Rieu - Framont - Binneman - Numitor - Kritzinger Salles - Cavayé -Arnaud

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Sam 30 Jan 2016, 10:07

dimanche dernier
RACING 92 - ASM 22-26
TARBES 22 AURILLAC 16

ce week-end
poule 1: ASM(3e) - TOULOUSE(7e) dimanche
poule 2 : BEZIERS(7e) - AURILLAC(10e)  samedi

l'équipe de l'ASM
KAKABADZE - BEHEREGARAY - SIMUTOGA
WILKINS - LEE
GIORGADZE - ALLISON- CANCORIET
VILLATTE(m) (o)DEFRANCE
GAUTHIER - PENAUD - BETTENCOURT - NICOUE
TUICUVU

remplaçants:
NEPARIDZE - RUDE - ASTIER - N'DIAYE - BEGON - MILLON - FUALA'AU - DURANONA

l'équipe de Toulouse
1.Tougne 2.Ysabel 3.Commenge
4.Manukula 5.Gaillard
6.Ferrer 8.Maka 7.Cros
9.Nabias 10.Bessaguet
11.Lacoste 12.Bienvenu 13.Tolofua 14.Bonneval
15.Poi

16.Mauvaka 17.Neti 18.Algans 19.Tuinukuafe 20.Tebaldini
21.Bouyxou 22.Baget 23.Tafili

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Dim 31 Jan 2016, 16:32

cet après midi
ASM 33 Toulouse 25
Béziers 14 Aurillac 21

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Ven 05 Fév 2016, 21:52

ce week-end
poule 1: STADE FRANCAIS(10e) - ASM (3e)
poule 2 :GRENOBLE(3e) - AURILLAC(10e)  

l'équipe de l'ASM
NEPARIDZE - BEHEREGARAY - DURANONA
LEE - ASTIER
N'DIAYE - RUAUD -  - ALLISON
VILLATTE(m) (o)DEFRANCE
GAUTHIER - PENAUD - FUALA'AU - NICOUE
TUICUVU

remplaçants:
ESTORGE - RUDE -CHARBONNIER - GARRET - COURTET
JOUVENNE - LABOUDIGUE - SVIMONISHVLI

l'équipe d'Aurillac
Framont - Rieu - Guibert
De Laat - Corbex
Numitor - Leha - Briatte
Bouyssou(m) (o)Dubourdeau
Fajfrowski - Colliat - Monteil - Genin
Salles

Remplaçants:
Seyrolles - Texeira - Destannes - Rouquette - Binneman
Butet - Kritzinger - A.Escur

l'équipe du Stade Français
1.Roulier ; 2.Bajart ; 3.De Clercq
4.Quesmel ; 5.Woki
6.Chapuis ;  8.Sio  ; 7.De Giovanni
9.Dauvergne ; 10.Millet
11.Fartass ; 12.Ritter ; 13.Powell ; 14.Querru
15.Lavaux

Remplaçants : 16.Dragee ; 17.Leder ; 18.LeFlanchec ; 19.Sese ; 20.Nibert ; 21.Macia ; 22.Blanc ; 23.Da silva

l'équipe de Grenoble
Hanrot - Mas -Lape
Medjebeur - Jolmes
K.Kornath - Baradel - Ambourhouet
Valencot(m) (o)Lastella
Davallet - Duclos - Alviani - André
Giraud

Savonnet - Court - Benjamin Barnerias(ex Pays de Thiers) - D.Kornath - Perrier
Boyer - Guillemain - Bith

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Dim 07 Fév 2016, 17:58

aujourd'hui
poule 1: STADE FRANCAIS 18 - ASM 20
poule 2 :GRENOBLE 12 - AURILLAC 14

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Sam 13 Fév 2016, 11:10

pas de matchs ce week-end de championnat mais 2 espoirs de l'ASM, Maxime Vaz(6) et Pedro Bettencourt(15) avec le Portugal contre la Géorgie pour le Championnat d'Europe des Nations 1A

match diffusé à 14h sur http://www.rugbyeurope.tv/

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Sam 20 Fév 2016, 13:12

demain
poule 1: ASM-Perpignan à Beaumont
poule 2: Aurillac - LOU

l'équipe de l'ASM
KAKABADZE - RUDE  DURANONA
WILKINS - LEE
N'DIAYE - RUAUD -  ALLISON
COURTET(m) (o)VILLATTE
GAUTHIER - PENAUD - DEFRANCE - NICOUE
TUICUVU

remplaçants:
ESTORGE - TRIPIER -CHARBONNIER - VAZ - MILLON
GAVEAU - LE HUBY - SVIMONISHVLI

l'équipe de Perpignan
Walker ;David ; Lemaire
Thomson ; Angels
Montagne ; Reynaud ; Gendre  
Deghmache(m) (o) Seguy
Oltmann ; Rodor ;Rousset ; Faconnier
Laporte

Remplaçants:
Defauverge ; Becasseau ; Grikh ; Bonnet ; Hollet
Marty ; Chabannol

le groupe d'Aurillac
Guibert, Ardiaca, Sharashidze, Corbex, Ostberg, Fourcade, Rouquette, Leha,
Dupont, Seyrolles, Rieu, Escur,, Destannes, Bouyssou, Dubourdeau, Fajfrowski, Colliat, Dumez, Delouis, Salles, Segonds, Genin

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Dim 21 Fév 2016, 15:36

ASM 20 PERPIGNAN 39
essais: ALLISON-WILKINS-TUICUVU
1 pénalité +1 transformations de VILLATTE

AURILLAC 18 LOU 24

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Sam 27 Fév 2016, 21:43

ASM 20 Narbonne 18

l'équipe de l'ASM
KAKABADZE - RUDE  SVIMONISHVLI
WILKINS - CHARBONNIER
GARRET - LEE -  ALLISON
SANGA(m) (o)FERNANDEZ
GAVEAU - BEGON - DEFRANCE - LE HUBY
TUICUVU

remplaçants:
ESTORGE - SAVEA - WOLLDBRIDGE -N'DIAYE - VILLATTE
BARTON - GAUTHIER - DURANONA

cet après midi poule 2
COLOMIERS 25 AURILLAC 20
deux essais de Du Pont, Genin
2 transformaitions et deux pénalités de Salles

Framont, Ardiaca, Seyrolles
Destannes, Séry
Du Pont , Leha , Rouqette
Salles(m)(o)Segonds
Genin, Dumez, J.Rivera, Fajfrowski
Delouis

Remplaçants:Rieu, F.Rivera, Guibert, Pilioko, Numitor, Mills, André ,Escur

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Sam 05 Mar 2016, 11:20

poule 1: Pau 39 ASM  15
poule 2: Aurillac 53 Pays d'Aix Provence Rugby 3

l'équipe de l'ASM
ESTORGE - SAVEA - SIMUTOGA
CHARBONNIER - ASTIER
GARRET - LEE - N'DIAYE
VILLATTE(m) (o)DEFRANCE
BELLEMAIN - BARTON - PENAUD - LE HUBY
TUICUVU

remplaçants:
HEUGAS - TRIPIER - DURANONA - VAZ - COURTET
BEGON - GAVEAU -  SVIMONISHVLI

l'équipe de Pau
1. Moise ; 2. Broucaret ; 3. Tierny
4. Boutaty ; 5. Uys
6. Sarrès ; 8. Beraud ; 7. Tagitagivalu  
9. Le Bail ; 10. Fajardo
11. Vunibaka ; 12. Pehau ; 13. Dupouy ; 14. Lestremeau
15. Malié

Remplaçants : 16. Cassagnabere ; 17. Dahir ; 18. Lanauve ; 19. Seuvou ; 20. Rixens ; 21. Pèes ; 22. Buros ; 23. Ceroni

l'équipe d'Aurillac
S.SERY - ARDIACA - SEYROLLES
OSTBERG - DESTANNES
ROUQUETTE - LEHA - DUPONT
BOUYSSOU(m) (o)SEGONDS
CAVAYE - FAJFROWSKI - J.RIVERA - DELOUIS
SALLES

Remplaçants: F.RIVERA-ARNAUD-LHERITIER - MILLS -NUMITOR - KRITZINGER - MONTEIL - PILIOKO

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Ven 11 Mar 2016, 22:08

ce week-end
poule 1: La Rochelle 26 ASM 29
4 essais Barton,Begon, Ruaud,Astier, 1 pénalité et 3 transformations de Defrance

poule 2: Dax-Aurillac 5-29
4 essais de Bouyssou, Delouis, Fajfrowski, Salles- 3T et une pénalité de Salles

L'équipe de l'ASM
ESTORGE - RUDE - DURANONA
CHARBONNIER - ASTIER
RUAUD - LEE - ALLISON
SANGA(m) (o)DEFRANCE
BELLEMAIN - BARTON - BEGON - NICOUE
LE HUBY

remplaçants:
NEPARIDZE - SAVEA - GARRET -N'DIAYE - JAOUDAT
VILLATTE - GAVEAU -  SVIMONISHVLI

l'équipe de La Rochelle
1. Vaslin ; 2. Boutin ; 3. Foucault
4. Touchkaieff ; 5. Picquette
6. Aboudou  ; 8. Meron  7. Destruels
9. Dubié ; 10. Fuertes
11. Camou ; 12. Noble ; 13. Lagarde ; 14. Cougnaud
15. Carré

Remplaçants : 16. Lagrange ; 17. Mousset ; 18. Mondon ; 19. Foundoux ; 20. Boldehent ; 21. Aounallah ; 22. Luteau ; 23. Butler

l'équipe d'Aurillac
FRAMONT- ARDIACA - PILIOKO
S.SERY - DU PONT
ROUQUETTE - LHERITIER - NUMITOR
BOUYSSOU(m) (o)SEGONDS
CAVAYE - FAJFROWSKI - J.RIVERA - DELOUIS
SALLES

Remplaçants: F.RIVERA-TEXEIRA-DESTANNES - MILLS  - LEHA
GENIN - VABRET -SEYROLLES

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Sam 19 Mar 2016, 09:57

ce week-end
poule 1: BAYONNE 34 ASM  9
poule 2: Aurillac 15 Carcassonne 10

L'équipe de l'ASM
NEPARIDZE - RUDE - DURANONA
CHARBONNIER - WILKINS
GARRET - RUAUD  - LEE
VILLATTE(m) (o)DEFRANCE
BELLEMAIN - GAVEAU - BEGON - GAUTHIER
TUICUVU

remplaçants:
ESTORGE - SAVEA - TRIPIER  -N'DIAYE - MILLON
CHARBONNEL - LE HUBY -  SVIMONISHVLI

L'équipe de Bayonne
1.Taufa  ; 2. Chaumont ; 3. Zabala
4. Gravier ; 5. Ducat
6. Duputs ; 8. Alacchi  ; 7. Aletti
9. Hourcade ; 10. Laousse Azipiazu
11. Tisseron ; 12. Lestrade ; 13. Muscarditz ; 14. Sayerse
15. Fischer

Remplaçants : 16. Menage ; 17. Landrodie ; 18. Polutele ; 19. Darlet ; 20. Sedes ; 21. Lozeille ; 22. Lafourcade ; 23. Courcou

l'équipe d'Aurillac
S.SERY- ARDIACA - SEYROLLES
FOURCADE - DU PONT
ROUQUETTE - LHERITIER - NUMITOR
BOUYSSOU(m) (o)SEGONDS
GENIN - FAJFROWSKI - J.RIVERA - DELOUIS
SALLES

Remplaçants: F.RIVERA-ARNAUD-DESTANNES - MILLS  - LEHA
DUBOURDEAU - VABRET - GUIBERT

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Ven 01 Avr 2016, 23:01

dimanche
poule 1: ASM 41 Brive 18  à Ceyssat
5 essais Tuicuvu,Alison,Bettencourt,Gauthier,Penaud   5T et 2P de Defrance

poule 2: Aurillac 32 Biarritz 19
4 essais d'Ardiaca,Destannes,Colliat,Bouyssou et 3T et 2P de Salles

L'équipe de l'ASM
ESTORGE - RUDE - SIMUTOGA
CHARBONNIER - WILKINS
VAZ- LEE - ALLISON
SANGA(m) (o)DEFRANCE
FUALA'AU - BETTENCOURT - PENAUD - GAUTHIER
TUICUVU

remplaçants:
NEPARIDZE - SAVEA - GARRET - FISCHER  
TRUSSARDI - GAVEAU - LE HUBY -  SVIMONISHVLI

la compo de Brive
1. Cormenier ; 2. Escorne ; 3. Querin
4. Brayer ; 5. Konate
6. Schmitt ; 8. Fofana  ; 7. Penoni  
9. Delarue ; 10. Fouillade
11. Chalopin ; 12. Burquier ; 13. Godfroy ; 14. Moutome
15. Colom

Remplaçants: Bonnefont;Chenichene ;Caronne ;Ponge-Prince ;Soto ;Sorel ; Tsukiridze; Maniulua

l'équipe d'Aurillac
S.SERY- ARDIACA - SHARASHIDZE
OSTBERG - DESTANNES
ROUQUETTE - LHERITIER - DU PONT
BOUYSSOU(m) (o)DUBOURDEAU
VABRET - FAJFROWSKI - COLLIAT - DELOUIS
SALLES

Remplaçants: RIEU-ARNAUD-GIRBES -NUMITOR  -SEGONDS
J.RIVERA - GENIN - SEYROLLES

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Ven 08 Avr 2016, 21:37

dimanche

poule 1(avant dernière journée) AGEN(1er) -ASM(4e) 16-13
poule 2(27e journée)  MONT DE MARSAN(6e) - AURILLAC(8e) 23-9

L'équipe de l'ASM
NEPARIDZE - SAVEA - SIMUTOGA
WILKINS - RUAUD
VAZ-  ALLISON - GIORGADZE
TRUSSARDI(m) (o)DEFRANCE
FUALA'AU - BETTENCOURT - BARTON -NICOUE
TUICUVU

remplaçants:
ESTORGE - TRPIER - T.LANEN - FISCHER  
COURTET - BEGON - LE HUBY -  SVIMONISHVLI

l'équipe d'Aurillac
ARNAUD - F.RIVERA - SEYROLLES
OSTBERG - CORBEX
ROUQUETTE - LEHA - NUMITOR
BOUYSSOU(m) (o)DUBOURDEAU
GENIN - FAJFROWSKI - COLLIAT - DELOUIS
SALLES

Remplaçants: RIEU- S.SERY-DESTANNES -DU PONT  -SEGONDS
J.RIVERA - VABRET - A.ESCUR


*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Ven 15 Avr 2016, 23:03

dimanche

poule 1: ASM au repos
poule 2: Castres 27 - 25 Aurillac
Pour Aurillac 2 essais de Fajwroski, Lhéritier, 2T et 3 pénalités de Salles

l'équipe d'Aurillac
S.SERY - F.RIVERA - SEYROLLES
CORBEX - FOURCADE
OSTBERG - LEHA - DU PONT
BOUYSSOU(m) (o)DUBOURDEAU
GENIN - FAJFROWSKI - J.RIVERA -VABRET
SALLES

Remplaçants: RIEU- ARNAUD - NUMITOR- LHERITIER  -SEGONDS
MONTEIL - DELOUIS - GUIBERT

l'équipe de Castres

Noui - Ducasse - Sentenac
Delaporte - Moreaux
Jelonch - Tulou - Tanga
Mouysset(m)(o)Kirkpatrick
Decrop - Bouzon - Icart - Lefort
Albert

Remplaçants:
Canac - Simioni - Durand - Gatti - Reggiardo - Gabriel - Zanarelli - Mudariki

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Sam 23 Avr 2016, 17:58

demain
poule 1: ASM 39 Bordeaux Bégles 28
poule 2! AURILLAC 36 Montauban 24

l'équipe de l'ASM
ESTORGE - RUDE - SIMUTOGA
WILKINS - ASTIER
ALLISON -LEE- RUAUD
SANGA(m) (o)DEFRANCE
FUALA'AU - PENAUD - BETTENCOURT - NICOUE
TUICUVU

remplaçants:
HEUGAS - SAVEA - CHARBONNIER - GIORGADZE - N'DIAYE - COURTET - LE HUBY - DURANONA

L'équipe d'Aurillac
1-S.Séry 2-Rieu 3- A.Escur
4-Destannes 5-Fourcade
6-Du Pont 8-Lhéritier 7-Rouquette
9-Adriaanse 10-Dubourdeau
11-Genin 12-Fajfwroski 13-Colliat 14-Delouis
15-Salles

Remplaçants :
Peyri, F.Rivera, Framont, Bouyssou, Vabret, Leha, Numitor, Arnaud

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Sam 07 Mai 2016, 08:36

barrages en poule ELITE dimanche à Tulle contre Toulouse

L'équipe de l'ASM
ESTORGE - RUDE - SIMUTOGA
ITURRIA - RUAUD
ALLISON  - LEE - CANCORIET
SANGA(m) (o)DEFRANCE
FUALA'AU - BETTENCOURT - PENAUD -NICOUE
TUICUVU

remplaçants:
DEVIC - SAVEA - CHARBONNIER - RUAUD -
VILLATTE - BEGON - LE HUBY -  DURANONA

l'équipe de Toulouse
Neti - Bertrand - Pirlet
Verhaege - Gaillard
Thevenot - Tu'inukuafe - Ferrer
Loquet(m) (o)Ramos
Dufour - Bonneval - Nabias - Billard
Poi

Remplaçants: Mauvaka-Tougne- Manukula-Mercadal
Tebaldini-Bouyxou-Bienvenu-Tafili

En poule 2: dernier match de poule
AURILLAC - BOURGOIN

L'équipe d'Aurillac
1-S.Séry 2-Rieu 3- Pilioko
4-Corbex 5-Girbes
6-Ostberg 8-Fourcade 7-Rouquette
9-Bouyssou 10-Dubourdeau
11-Genin 12-Fajfwroski 13-F.Rivera 14-Delouis
15-Salles

Remplaçants :
Ardiaca,Seyrolles, Leha,Numitor, Segonds,Monteil,Cavayé,Guibert

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Dim 08 Mai 2016, 16:37

aujorud'hui
ASM 28-23 Toulouse
en 1/2 finale Elite: AGEN contre ASM et BORDEAUX BEGLES contre TOULON



hier en poule 2
Aurillac 43-6 Bourgoin

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Ven 13 Mai 2016, 21:20

dimanche 15h
1/2 finale à Malemort ASM 34-30 Agen , finale contre BORDEAUX BEGLES

L'équipe de l'ASM
ESTORGE - RUDE - SIMUTOGA
RUAUD - ASTIER
ALLISON  - LEE - CANCORIET
SANGA(m) (o)DEFRANCE
FUALA'AU - BETTENCOURT - PENAUD -NICOUE
TUICUVU

remplaçants:
DEVIC - SAVEA - CHARBONNIER - VAZ-
VILLATTE - BEGON - LE HUBY -  DURANONA

l'équipe d'Agen
BETHUNE - MORLAY - CHOCOU
BRAENDELIN - MARCHOIS
M'BOYO - MIQUEL   - MUARUA
ABADIE(m) (o)BOUVIER
FARAH- CONDUCHE- HERITEAU- DEGUILHEM
TARDIEU

TESSARIOL - DUMAIN - BASTIEN - VERGNON - VERDU
SOULAN - MAZZOLENI - MARGVLANI


*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Ven 20 Mai 2016, 21:34

dimanche 16h à Limoges
Finale Elite: ASM contre BORDEAUX BEGLES   Arrow LIVE VIDEO sur sports-auvergne.fr

L'équipe de l'ASM
ESTORGE - RUDE - SIMUTOGA
ITURRIA - ASTIER
RUAUD  - LEE - CANCORIET
SANGA(m) (o)DEFRANCE
RAKA - BETTENCOURT - PENAUD -NICOUE
TUICUVU

remplaçants:
SAVEA - DEVIC -  CHARBONNIER - VAZ-
VILLATTE - FUALA'AU - LE HUBY -  DURANONA

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Dim 22 Mai 2016, 18:19

BORDEAUX BEGLES champion de France contre l'ASM, 29-29 après prolongation et 6 aux tirs au but à 5

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par @lex le Ven 01 Juil 2016, 17:41

POULES 2016-2017

Poule Elite
UNION BORDEAUX BEGLES
AS MONTFERRANDAISE
LA ROCHELLE
TOULON
AGEN
TOULOUSE
PAU
BAYONNE
PERPIGNAN
MONTPELLIER
STADE Français PARIS
NARBONNE
OYONNAX
CASTRES

Niveeau 2,poule A
MONT DE MARSAN
BRIVE
STADE AURILLACOIS
BIARRITZ
BOURGOIN JALLIEU ou PROVENCE RUGBY
MONTAUBAN
SOYAUX ANGOULEME
VANNES

l'effectif 2016-2017 de l'ASM
PILIERS:
DAGOURET  - DURANONA -HEUGAS- KAKABADZE - NEPARIDZE-SIMUTOGA  SVIMONISVHVILI - DEVIC

TALON: BEHEREGARAY - RUDE - TRPIER - MENIER

2e et  3e LIGNE:
LEE - ASTIER - BARJAUD  - CANCORIET - COUGOUL - GARRET
GIORGADZE - ITURRIA - NDIAYE - RUAUD - VAZ  - T.LANEN - C.LANEN
DELORT - FISCHER - SOULIER

9: CASSANG - SANGA -TRUSSARDI - HUTTEAU

10: HERVOUET - DEFRANCE-  - VILLATTE - MILLON

3/4: BEGON - FUALA'AU - TOURNEBIZE - JOUBERT - NICOUE - PENAUD -TUICUVU - BARTON - GAUTHIER - SEPTAR -RAKA

ARRIERES:  JAOUDAT - LE HUBY

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Le dire fait rire, le faire fait taire
avatar
@lex

Masculin Messages : 3714
Localisation : Groland
Mon club du Taupe15 : Béziers

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par crabe le Dim 21 Aoû 2016, 11:10

ce soir 18h30, aurillac-ulster à jean alric

Stade Aurillacois
Teixera, Arnaud, Guibert,Ramonjiarivony , Rieu, Savea, Seyrolles, Sharashidze, Destannes, Ostberg, Levêque, Fourcade, Numitor, Lebreton, Rouquette, Vaccaril, Bouyssou, Lasmesuras, Fusco, Segonds, Gaveau, Gach, Dubourdeau, Riveira, Fajfrowski, Cassan, Genin, Salles

Ulster (avec 6 internationaux U20 - 1 U19 - 1 U18  et 1 Seven)
Lagan, O'Hagan, McBurney, McCall, Cooper, Kane, Trenier, Thompson, Smyth, Burke, Hall, Jordan, Rea, Timoney, Lupari, Cairns, Stewart, Smith, Magrath, Field, Kelly, Stapley, McLaughlin, Doherty, Owens, Brown, Butler

le 10 septembre: ASM-AURILLAC à riom es montagnes

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

A L’EPOQUE OU LES MATCHS SE JOUAIENT ET SE GAGNAIENT SUR LE TERRAIN ET PAS SUR INTERNET.

avatar
crabe
Ancien rugbyman

Masculin Messages : 2702
Age : 30
Localisation : Auvergne-Rhone Alpes
Mon club du Taupe15 : asm

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Espoirs-Reichel

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 6 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum